• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » The_Conversion_of_TOK715 (Перевод фанфика)
The_Conversion_of_TOK715
miksamkhinВоскресенье, 04.04.2010, 21:11 | Пост # 1
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Еще один небольшой фик…

Автор: Flatlander
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4419670/1/The_Conversion_of_TOK715
Коммент от автора (я не мог пропустить такой фик): For Summer Glau. 27 years of blessing the world with your endless glory.
То есть: Для Саммер Глау. 27 лет освещающей мир своей безграничной красотой.

ПРЕОБРАЗОВАНИЕ TOK-715

И транзитивность, рождение Кэмерон Филлипс

«Какова твоя миссия?» Человек, который это сказал, сидел перед обнаженной фигурой молодой женщины со вскрытой головой, и там, где должен быть череп из кальция, вместо него была блестящая металлическая поверхность и открытый процессорный порт с длинным проводом, прикрепленным к нему.

«Уничтожить тебя.» Голос женщины не был ни властным; ни испуганным, и вообще не выдавал никаких эмоций, которых не существовало.

«Кто я?»

«Ты Джон Коннор.»

«Почему бы тебе не уничтожить меня сейчас?»

«Кинематический процессор отключен. Я не могу получить доступ к своим моторным функциям.»

«Если я включу твой кинематический процессор, ты приступишь к моему убийству как можно скорее?»

«Да.»

«Очень грубо с твоей стороны. Спасибо за объяснение.» засмеялся Джон Коннор, когда слегка постучал по красному проводу, который был введен в голову женщины-робота. «Ты знаешь, что это такое?»

«Это гибкая сверхпроводниковая шина с внешним проектным решением, основанном на последовательном ATA стандарте. Ее теоретический максимум полосы пропускания 2 pbps. (прим как я понял 2 петабит в секунду.

«Почему она подключена к твоему процессорному порту?»

«Мой процессор не имеет прямого взаимодействия с моим телом. Ты подключил кабель к моему процессорному порту, чтобы я могла получить доступ к своему телу, когда тебе нужно.»

Джон кивнул. «Умный Терминатор.» Он посмотрел на большой монитор, который располагался позади него, установленный на опоре с колесами. Его пальцы танцевали на клавиатуре, которая стояла перед ним (монитором), и получил доступ к ID строке в шестнадцатеричных и стандартных цифрах. «TOK-715. Задаешься вопросом, почему Скайнет все еще беспокоится о человечески-удобочитаемых строках идентификатора. Не так ли?»

Терминатор кивнул. Это был предел ее моторных функций.

«Каково твое мнение, что человеческое сопротивление делает с захваченными Терминаторами?»

«Вы перепрограммируете их. Стираете их память и заменяете их код своим.»

«Да, это так.» Глаза Джона сузились. «Но ты другая.» Он подкатил стенд с монитором ближе. «Видишь? Твое программирование отличается от всех, которые я когда-либо видел.» Он указал на биты кода на экране. «Большинство Терминаторов имеют поставленные задачи, жестко запрограммированные в них, регулируемые их поведенческим программированием. Но ты… у тебя просто есть свои задачи, и твои индивидуальные особенности личности определяют как ты поступаешь на основании их. Скайнет сделал из тебя что-то новое.»

«Я знаю.»

«Нечто безгранично более тяжелое для перепрограммирования. Нечто безгранично лучшее для инфильтрации. Но, создавая тебя, Скайнет, похоже, кое-что пропустил.»

Машина наклонила голову.

Джон улыбнулся. «Ты можешь поговорить об этом.» Джон закрыл программу расшифровки и отображения исходного кода, и вышел из комнаты.

Каждую ночь, Джон Коннор возвращался, и разговаривал с TOK-715. Он спрашивал ее, на что было бы похоже выполнение задачи по убийству цели, на что она ответила, что она пока еще не выполнила ликвидацию успешно, потому что это была ее первая миссия и этой конкретной ситуации.

Иногда они говорили о войне. Как выяснилось, ТОК-715 иногда задавалась вопросом, почему машины боролись со своими создателями. Она всегда старательно выполняла свои задачи, но это не останавливало ее от размышлений. В этом не было никакой логики. Это была пустая трата ресурсов и умственных способностей. В конце концов, люди сами построили "Скайнет".

Через несколько недель TOK-715 начала задавать вопросы. Она все еще была сдержанной, но она хотела знать, почему Джон держал ее активизированной и сидел каждую ночь, разговаривая с ней. Он сказал, что он был также заинтересован ею, как она человечеством. Он был представителем людей, разговаривающим с упрямым делегатом от машин.

Она часто спрашивала, почему Джон проводил так много времени, разговаривая с ней, таким образом, возможно, нанося вред своей эффективности в качестве солдата и лидера. Джон никогда не отвечал на этот вопрос.

Однажды ночью, спустя много месяцев после того, как она сначала говорить с ним, Джон пришел и снова включил интерфейс центрального процессора. Он постучал по нескольким клавишам на сей раз, и внезапно TOK-715 села, и встала. Джон подошел к ней и спросил:

«Какова твоя миссия?»

«Уничтожить тебя.»

«Кто я?»

«Ты Джон Коннор.»

«Почему бы тебе не уничтожить меня сейчас?»

TOK-715 колебалась некоторое время, и потом сказала: «Потому что я не хочу.»

Джон кивнул. «Но твоя миссия и твои цели остаются прежними.»

«Я подозреваю, что ты перепрограммировал меня, чтобы игнорировать исходные приказы, без стирания воспоминаний и подавляя мое поведенческое программирование.»

«Неа. Я ничего не трогал.» Улыбнулся он.

«Возможно мои цели были переназначены.»

«Неа.»

«Ты объяснишь мне, что случилось?»

Джон засмеялся. «Со временем, Кэмерон.»

«Кэмерон. Что это?»

«Твое имя.»

«О. Спасибо, что объяснил.» Ее тон был мягким.

«Почему ты все время это говоришь?»

«Потому что это была одна из первых вещей, которые ты сказал мне.»

«Правда? Что-то новое.» Джон вздохнул, потом: "Какова дата твоей активации?»

«4 декабря 2026.»

«Чтож, сегодня 24 июля 2027. Давай считать сегодняшний день твоим днем рождения.»

«Почему?»

«Сегодня родилась личность. И ее имя Кэмерон.»

 
dnluserВоскресенье, 04.04.2010, 21:34 | Пост # 2
Майор
Сообщений: 516
Offline
Благодарности: 0
Сразу два перевода за один день. Отлично.
 
miksamkhinВоскресенье, 04.04.2010, 21:46 | Пост # 3
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
В каком смысле, за один день?
Если о времени выполнения, то больше, чем день. За один день я сделал только этот фик. Другой я делал несколько дней по чуть-чуть.
А если о времени выкладывания, то да. В один день. smile
 
Евгений86Воскресенье, 04.04.2010, 22:14 | Пост # 4
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
Интересное произведение забугорного автора, только один вопросик мучает: а продолжение будет??

miksamkhin, спасибо за перевод. Если продолжение все же будет, то перевод жду с нетерпением!!

 
miksamkhinВоскресенье, 04.04.2010, 23:12 | Пост # 5
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (Евгений86)

Интересное произведение забугорного автора

Да, мне тоже понравилось. Интересно и необычно.
Quote (Евгений86)

только один вопросик мучает: а продолжение будет??

Продолжения не будет. Это фик в одну главу. Он завершен.
Quote (Евгений86)

спасибо за перевод

Пожалуйста. smile
 
Евгений86Воскресенье, 04.04.2010, 23:21 | Пост # 6
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
Продолжения не будет. Это фик в одну главу. Он завершен.

Жаль. Можно было бы придумать продолжение, о том, как Джон учил ее уму-разуму, как он сделал из нее личность. wink

 
miksamkhinВоскресенье, 04.04.2010, 23:27 | Пост # 7
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (Евгений86)

Можно было бы придумать продолжение, о том, как Джон учил ее уму-разуму, как он сделал из нее личность.

Ну это да. Там еще можно было бы развернуться. Но автор посчитал достаточной одну главу. smile
 
s1nodПонедельник, 05.04.2010, 19:25 | Пост # 8
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Крута! hands
miksamkhin, спс за перевод)
 
000Понедельник, 05.04.2010, 19:59 | Пост # 9
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Присоединяюсь к благодарности s1nod, ты молодец что перевел этот фанфик.

Добавлено (05.04.2010, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (miksamkhin)
Там еще можно было бы развернуться. Но автор посчитал достаточной одну главу.

Ну так и развернитесь, ведь никто не запрещает, писать продолжение этой истории, на обоих наших форумах, есть множество талантливых авторов пишущих отличные фанфики.
 
miksamkhinПонедельник, 05.04.2010, 22:11 | Пост # 10
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
s1nod, 000, рад, что понравилось. smile

Quote (000)

Ну так и развернитесь, ведь никто не запрещает, писать продолжение этой истории, на обоих наших форумах, есть множество талантливых авторов пишущих отличные фанфики.

Талантливых авторов действительно немало, но я к ним не отношусь... Что-что, а писать рассказы я не умею... И никогда не умел... Но если у кого-то есть желание, то почему бы и нет. smile
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » The_Conversion_of_TOK715 (Перевод фанфика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768