• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Путь. (Как и обещал, кое-что убрав и кое-что добавив, перезаливаю.)
Путь.
s1nodВторник, 13.07.2010, 22:44 | Пост # 16 | Отредактировано: s1nod - Вторник, 13.07.2010, 22:44
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Глава 3. Старый знакомый.
В дверь продолжали настойчиво стучать. Недолго думая Кэмирон подошла и открыла. На пороге стоял мистер Элисон, который немного удивился, что его встретила именно она.
- Мистер Элисон, что вам нужно?
- Ничего, я пришел проведать Джона, он дома?
- Да, проходите.
Кэмирон впустила его и закрыла дверь. Войдя, он сразу наткнулся на Джона.
- Здравствуй Джон, - сказал Элисон, протягивая руку – как ты?
Джон пожал руку Элисону.
- Нормально, а вы? что вам нужно?
- Мне нужно передать вам послание от Сары Коннор.
- Что с ней? С ней все в порядке? – взволнованно спрашивал Джон.
Джеймс посмотрел на Джона, ему было тяжело говорить такое Джону, ведь он считал себя отчасти виноватым в том, что случилось с Сарой.
-Джон… Она умерла два месяца назад в окружной тюрьме – вздохнув, ответил Элисон – рак…Мне очень жаль. Её похороны состоялись через день после смерти.
Джон впал в немой ступор, эти слова Элисона буквально отпечатались у него в голове.
- Так что за послание? – спросила Кэмирон.
Джеймс виновным взглядом смотрел на Джона.
- Ах да послание, она просила передать тебе, чтобы ты был очень осторожен, так как теперь, ты сам по себе, а тебе – переведя взгляд на Кэмирон – чтобы охраняла его, охраняла как могла. Ещё она просила, чтобы я подготовился к вашему возвращению, сделал новый тайник с оружием, так как все старые давно нашла полиция и…
Вдруг Элисона перебивает Джон.
- А где она похоронена?
- На кладбище за городом.
- Отвези меня туда.
- Сейчас?
- Да.
Джеймс еще раз, молча посмотрел на Джона, затем кивнул и направился к выходу, Джон и Кэмирон, последовали его примеру.
Через несколько минут, Кэмирон с Джоном сидели в машине, которая везла их на кладбище, где была похоронена Сара Коннор. Всю дорогу, Джон молчал и смотрел в окно. Кэмирон знала, что Джону сейчас плохо, по этому старалась вести себя тихо и так же смотрела в окно. Джеймс Элисон тоже был не многословен. Все двадцать минут пути прошли в абсолютной тишине.
Машина остановилась и все вышли.
- Пойдём -те – сказал Элисон направляясь в сторону главного входа на кладбище.
Через пару минут, Джемс Кэмирон и Джон находились рядом с плитой, на которой была надпись
«Сара Коннор 1965 – 2010»
Джон подошел поближе к плите и упал на колени.
- Мама…- тихо прошептал он.
Элисон жестом показал Кэмирон, что Джону надо побыть одному и они отошли на несколько метров от него, оставив его. Джеймс посмотрел на Кэмирон, которая не отрывала взгляда от Джона.
- Ему сейчас тяжело.
- Он сильный, он справится.
- От куда тебе вообще знать об этом, тебе наверно нисколько не жалко, что Сара мертва? – немного возмущённо спросил Элисон.
- Вы ошибаетесь, мистер Элисон, я понимаю больше, чем вы думаете.
Джеймс посмотрел на Кэмирон, все это время она неотрывно смотрела на Джона, ему это показалось даже странным, взгляд у неё был не такой холодный как у машин, с которыми он имел дело раньше.
- Хочется верить…
Тут к ним присоединился Джон, с довольно серьезным лицом.
- Всё в порядке Джон? – спросила Кэмирон, осознавая, что это был глупый вопрос, так как с Джоном всё было далеко не в порядке. Джон испытывал глубокое горе, а ей хотелось помочь ему с ним справится.
- Да…нам пора. – коротко ответил Джон и все молча отправились к машине. Через пару минут они уже уезжали с кладбища.
- По дороге назад мы заедем кое-куда, я должен показать вам новый тайник с оружием, который Сара просила меня сделать для вас.
Через десять минут они были на какой-то складской зоне города, где было много больших металлических контейнеров. Джеймс остановился возле одного из них. Выйдя из машины, он достал пачку ключей из кармана и начал перебирать их. Подойдя к контейнеру, он открыл его и пригласил внутрь Кэмирон с Джоном.
Войдя внутрь контейнера, Джеймс включил маломощную лампочку, которая висела над дверью в контейнер. Тусклым светом она осветила его, показав взору вошедших две полки с оружием во всю ширину контейнера. Оружия было довольно много, пистолеты, автоматы, несколько пулемётов, даже гранатомёт РПГ-7 был и несколько гранат к нему, ну и конечно же полно амуниции ко всему этому добру.
- В машине была сумка, надо было взять – сказал Джеймс, оглядев контейнер.
- Не надо, мы пока возьмем лишь пистолеты, затем вернёмся за чем-нибудь покрупнее – сказала Кэмирон, подойдя к одной из полок.
- Я подожду в машине – сказал Джон, развернулся и отправился в сторону машины Элисона.
Взяв три Глока и несколько магазинов к ним Кэмирон, вышла из контейнера и присоединилась к Джону.
- Ну и каков план? – спросил Элисон, заводя двигатель машины – что собираетесь делать дальше?
- Да нету никакого плана, - ответил Джон – просто продолжим заниматься тем, чем и занимались, поиском Скайнет и Калибы.
- Я хочу вам…
- Нам не нужна ваша помощь – перебил его Джон
- Хотя бы информацией, пока вас не было, я навёл справки на Калибу.
- Да? И что же вы узнали?.
- Три года назад, это была не большая фирма по разработке новых компьютеров, которая работала на правительство, сейчас это довольно большая корпорация, самый крупный в мире поставщик компьютеров, комплектующих и софта, гражданским и военным, хотя больше наверно военным, все нынешние беспилотники оборудованы их компьютерными системами.
- Значит, это Калиба строит Скайнет?
- Вероятно, хотя что-то большее узнать очень сложно, все их проекты засекречены и доступа к ним нет.
Машина Элисона остановилась возле нового дома Джона.
- Спасибо мистер Элисон – сказал, Джон открывая дверь – Всего доброго.
Джон и Кэмирон вышли из машины и пошли домой, а Элисон уехал. Дома их уже ждала Уивер с новыми документами.
- Где вы были? – сходу спросила Уивер, как только Джон и Кэмирон пересекли порог – я раздобыла нам новые документы.
Уивер протянула им две тонкие карточки.
- Наша новая фамилия – Беккер. – строго сказал Уивер – Джон Беккер супруг Кэмирон Беккер и мой сын, вместе мы живём в этом домике уже год, переехали сюда из Канады, где раньше жили постоянно – это легенда, прошу запомнить.
- Без проблем – ответил Джон – я пойду отдохну.
Джон ушел на второй этаж домика, там было две комнаты, он вошел в первую попавшуюся и сразу повалился на кровать, сегодня для него был сложный день, и сейчас он просто хотел забыться и уснуть. Теперь у него новая была фамилия, новый он. По его новым документам ему было 25, но он почему-то чувствовал себя немного старше этого возвраста, а ещё он был женат на Кэмирон. Джон и не догадывался, что она тайком попросила Уивер, чтобы она не делала их кровными родственниками, а купила документы как на супругов. Уивер выполнила её просьбу, ведь в конце концов, ей было всёравно. Но его это всё мало волновало, его голова была забита смертью его матери, он опоздал, он чувствовал себя виноватым, ведь если бы он не прыгнул тогда, возможно всё было бы иначе, но с другой стороны и Кэмирон в беде бросать было нельзя. Всё было очень сложно, Джон был в плену у тяжких мыслей и сон ему не шел…
Вечер того же дня. Дом Джеймса Элисона.
Джеймс в одиночестве сидел на диване и смотрел телевизор, спортивный канал, хотя на самом деле ему было всёравно, что показывают. Он почти каждый свободный вечер так проводил, поэтому часто засиживался на работе, зная, что дома его никто и ничто не ждёт. Саванну, его приёмную дочь, он отправил на платное обучение в Великобританию, жены за эти три года у него так и не появилось. Друзей у него почти не было, с уходом из бюро, он оставил большую их часть там, а из-за дел в ЗираКорп, он даже и про церковь забыл. Многое изменилось за эти три года, что не было Джона.
Джеймс смотрел в телевизор, полностью погрузившись в свои мысли, как вдруг в дверь кто-то постучался. Он не спеша встал с дивана и пошел открывать дверь. Открыв дверь, он увидел крупного, белого мужчину в полицейской одежде.
- Джеймс Элисон? – твёрдой интонацией спросил мужчина.
Джеймс испуганно посмотрел на мужчину, он сразу догадался, что перед ним была машина, так как он имел небольшой опыт общения с ними .В прошлый раз его спасли, причём это сделала машина, но в этот раз, чудесного спасения, он не ждал.
Не дождавшись ответа, мужчина поднял Элисона за горло и вошел к нему в дом, закрыв за собой дверь.
- Что тебе нужно? – с трудом спросил Элисон.
- Я ищу Джона Коннора, вы знаете где его найти? – металлическим тоном спросил мужчина.
- Ты ничего от меня не узнаешь! – задыхаясь, ответил Элисон.
В этот момент шея Джеймса хрустнула и его бездыханное тело упало на пол. Мужчина внимательно посмотрел на труп Элисона и через мгновение принял его форму.

Добавлено (13.07.2010, 22:14)
---------------------------------------------
Глава 4. Репортаж.
Прошла неделя. Хотя за этот срок мало, что изменилось – Уивер каждое утро куда-то уходила и никогда не говорила куда, но всегда возвращалась к концу дня с крупной пачкой денег, а Джон с Кэмирон всё это время сидели дома, за исключением походов в магазин через день и прогулки до схрона с оружием. Джон за эти дни, смирился со смертью матери и начал потихоньку приходить в себя. В конце концов, он ничего не мог сделать, их вообще по ошибке закинуло в 2010, если бы всё сработало как надо, возможно у него бы и получилось спасти мать от смерти. Но, что случилось, то случилось и надо было жить дальше. Миру по прежнему угрожала война с машинами, по этому, надо было найти и уничтожить Скайнет или хотя бы попытаться сделать это. За эти семь дней, Джон с Кэмирон перетащили домой почти пол схрона и тщательно спрятали всё оружие и боеприпасы, в недрах своего нового дома. Джон даже познакомился со своим соседом – мистером Вайтом, который был полицейским на пенсии. Он любил повозится со своим старым, на половину развалившимся и ржавым коделаком у себя во дворе. Как то раз, он заходил познакомится по соседски. Катрин с Кэмирон это сразу насторожило, но Джон разрулил ситуацию и убедил их, что всё в порядке. Машины. Джон слышал от Дерека, что он в будущем окружит себя ими, тогда он даже не представлял какого это и как быстро это произойдёт. Сейчас с ним жило их целых две штуки, хоть даже одна из них была далека от машины, хотя по сути же своей оставалась ею. С Уивер Джон редко разговаривал, в основном только насчёт поисков и предстоящей борьбы с Калибой, которая окрепла и выросла, как когда-то Сайбердайн, из мелкой фирмочки в огромную армейскую монополию. Уивер в последнее время была, что называется «на своей волне», не совсем понятно было, о чём она сейчас думает, да и вообще что творится у неё в голове. С Кэмирон, Джон общался постоянно, по самым различным поводам, но их отношения ограничивались только общением. Кэмирон даже показалось, что Джон «дал задний ход» в их отношениях. ОТ части это было так, но она знала, что ему сейчас не легко, а дальше будет ещё сложней и она понимала, что Джону будет не до полноценных с ней отношений, да и люди не пойдут за ним, если узнают на ком он женат. Но все же определенные чувства Джон испытывал к Кэмирон, хоть и действительно старался это скрывать.
В общем, неделя прошла как-то довольно быстро. Странным было только то, что ни разу не звонил и не приходил мистер Элисон. Хотя у него могли быть свои причины на это, всё же он глава довольно большой компании. Но, по правде говоря, всем было не до него, надо было тихо и без шума перевести оружие из схрона, ну и множество других разных мелких дел, вроде покупки сотовых. Так же надо было следить за сообщениями в СМИ, так как именно от туда возможно узнать хоть крошечную информацию по Калибе, ведь раз это огромная монополия, наверняка ей заинтересуется пресса. Поэтому довольно много времени уделялось просмотру телевизора. Этим в основном занималась Кэмирон, Уивер было не до телевизора, а Джону просто не нравилось его смотреть. Помимо просмотра, новостей она так же смотрела множество других передач. Джон в это время иногда чистил оружие, но в основном искал какую либо информацию о Калибе в Интернете. Конечно же, помимо информации о Калибе, Джон искал информацию о том, что случилось за эти годы с его матерью, но ничего хорошего, он конечно же не нашел. Целое море лжи и океан бреда выливали на Сару за эти годы. Ей пытались пришить почти все трупы в Лос-Анжелесе. Даже пытались пришить соучастие в той резне полицейских в 1984, ведь нападавший, спрашивал о Саре как о родственнице. Тем не менее, что-то не сошлось. Было и ещё много чего, но Джон даже читать этого не захотел. У него в голове промелькнула мысль – Зачем их вообще спасать? Действительно, большинство людей просто злобные создания, но в следующем году, если конечно Джон, Кэмирон и Уивер ничего не смогут сделать, они поплатятся за все свои грехи. Кто знает, может быть человечеству даже нужен Судный день.
Новое утро нового дня. Уивер как обычно куда-то удалилась, а Кэмирон приготовила на завтрак Джону нечто вкусное. Как оказалось, Кэмирон умеет готовить не хуже чем повара в ресторанах. Джону ну очень нравилось как она готовит, поэтому всегда с нетерпеньем ждал завтрака , обеда и ужина. Джон даже как-то почти в шутку сказал, что Кэмирон идеальная жена, на что Уивер с не большой иронией сказала, что в этом безумном мире, такая жена как Кэмирон будет самым разумным вариантом, для такого человека как Джон Коннор. Джон так и не понял, было ли это шуткой или нет, а Кэмирон просто стояла и мило улыбалась, глядя на него. Тем не менее, официально они были мужем и женой. Кэмирон очень старалась быть хорошей женой и хозяйкой, правда она и не могла знать какого это, но Джон ценил её старания и всячески хвалил.
Утро было довольно солнечным. Яркий свет пробивал окно и заполнял всё помещение, в котором находилась Кэмирон. Она смотрела телевизор, а Джон как обычно завтракал. Поев, он к ней присоединился. По телевизору шла трансляция с какого-то толи лётного шоу, толи авиасалона. На экране была довольно молодая блондинка с микрофоном в руках, она стояла рядом с солидного вида мужчиной во фраке и с красным галстуком. Позади него, был макет похожий на тот безпилотник, что пробил окно кабинета Уивер в 2007, когда, Джон с Сарой и мистером Элисоном, пришли поговорить с Уивер. Джон на всякий случай включил запись.

…Я нахожусь на Вашингтонском авиасалоне, где сегодня представляет свою продукцию корпорация КалибаИндастрис. Напомним вам, КалибаИндастрис занимается разработкой систем искусственно интеллекта и новейших суперкомпьютеров с 1999 года. О том, что сегодня представит нам Калиба, расскажет главный менеджер компании Рон Стюарт.
- Здравствуйте Рон, так что же вы нам сегодня покажете.
- Здравствуйте Кейси, сегодня мы представим вам модель нашей новой системы искусственного интеллекта, которой в дальнейшем мы будем укомплектовывать все истребители, бомбардировщики и разведчики. На сегодняшний день эта система самая совершенная в мире, она была уже проверена на учениях ВВС в Бронксе, там наш ИИ стоял на истребителе F-22. Результаты этих учений были отличными – 10 из 10 вражеских целей было уничтожено и 0 попаданий по своим. Да, наши системы искусственного интеллекта, это не просто автопилот, они могут принимать решения и отличать своих от чужих. Так же мы устанавливаем наш ИИ на новый F-35, сегодня один из них будет показывать нам фигуры высшего пилотажа, обязательно посмотрите на это, но помимо этого вам будет представлен беспилотный истребительно нового поколения – «Охотник» - мужчина переводит взгляд на макет, стоящий позади его.
- Спасибо Рон, не секрет, что разработка ИИ, это военный заказ, а выполняет-ли ваша компания не военные заказы?
- Конечно, так полгода назад мы завершили работу, пропавшей безвести в 2007, Барбары Чемберлейк, которая занималась системой АКДД. Тогда, её систему признали ущербной и закрыли, так как она устроила хаос на дорогах, в тот момент, когда она была на испытательном сроке. Мы же решили возродить эту программу и доработать, она действительно нужна городу. Сегодня АКДД, успешно контролирует все светофоры и камеры слежения в городе, скоро мы возьмемся за её модификацию.
- А какие у вас планы на ближайшее будущее, правительственные, военные и муниципальные заказы?
- Да сейчас у нас довольно много заказов, плюс ко всему мы начали расширение – покупаем не очень большие компании по производству бытовой техники и электроники, но это мелочи. В будущем мы хотим полностью автоматизировать жизнь человека. Уже в апреле следующего года, мы планируем представить министерству обороны, новый супер-ИИ, где и как он будет использоваться, я не скажу, хе-хе, это военная тайна, но на базе этого ИИ мы сможем сделать очень многое и не только в военных целях.

Джон выключил телевизор и посмотрел на Кэмирон с довольно серьёзным видом.
- Такое ощущение, что мы прибыли слишком поздно, через семь месяцев уже запускают Скайнет. – не много возмущённо сказал Джон.
- Многое можно изменить за семь месяцев.
- Да, но что мы сделали на сегодня - ровным счётом ничего. Я навёл не много справок на Калибу, сейчас это огромная монополия, да ты сама видела, что они сейчас делают и как обстоят у них дела. Врятли мы сможем что-то сделать.
Джона бесило его бессилие, они втроем не могли воевать с целой армией, да и не факт что втроем, Уивер и Кэмирон врятли бы разрешили идти с ними, если бы они решились в лобовую, с тонной оружия, идти на Калибу, уничтожать Скайнет. Они даже не знали, где его строят. Ещё ситуацию нагнетал прибывший неделю назад терминатор. Не совсем известно, зачем он пришел, на подмогу Скайнет или уничтожить Джона, Уивер и Кэмирон, ведь Скайнет ни как не мог знать, в какой год они отправились. Ситуация была весьма напряженной, Кэмирон это чувствовала и попыталась сменить тему для разговора.
- Это всё временно, может Уивер что-нибудь узнает и тогда мы сможем что-то предпринять, а сейчас можно расслабится, в будущем у тебя такого шанса не будет.
- Возможно ты права, ладно как ты предлагаешь расслабится?
- Я видела по телевизору, что когда люди женятся, они обмениваются кольцами, мы вроде женаты, но колец у нас нет.
- Нет проблем, пойдём в ювелирный.
Собравшись и взяв деньги, Джон с Кэмирон собрались в ювелирный магазин. Не то чтобы эти кольца были нужны им, просто надо было немного развеяться. Джон уже второй день сидел дома, перед компьютером. У порога их встретила Катрин, которая пришла впервые раньше, чем обычно.
- Вы куда? – строго спросила Катрин.
- Мы до магазина – объяснил Джон. – кстати, Катрин я кое что записал в телевизоре, посмотри.
Уивер как-то по странному строго посмотрела на Джона и удалилась в дом, а Джон с Кэмирон направились в сторону машины. Усевшись в свой новый, чёрный, мерседес SL500, предоставленный ЗираКорп, Кэмирон и Джон, поехали в ближайшую ювелирную лавку, которая находилась в полукилометре от их дома. В дороге Кэмирон включила радио и начала щёлкать по каналам, до тех пор, пока не остановилась на чём-то из композиций Бритни Спирс. Джон равнодушно относился к поп культуре, но с недавних пор просто возненавидел её. Кэмирон иногда включала на всю громкость, канал МТV, где почти каждую минуту играла сплошняком одна попса. Это ему мешало, хоть он и был на втором этаже, слышно было отлично, это не только сбивало его с мыслей, но и мешало искать информацию о Калибе. Не много потерпев, Джон попросил выключить музыку или переключить канал радиостанции.
- Кэмирон, я могу хотя бы сейчас отдохнуть от этой ужасной музыки?
- Тебе не нравится? Мне она помогает вести машину.
Джон вздохнул. Он не хотел спорить с Кэмирон и просто потерпел до приезда на место, в надежде, что обратно поведёт он и вообще выключит радио, ну или выкинет в окно магнитолу. Не то чтобы он не мог выключить его сейчас, просто он думал, раз уж Кэмирон нравится, пусть слушает.
Машина остановилась у небольшой ювелирной лавки, на витринах которой, были разные драгоценности. Переступив порог лавки, возле которого стоял грозного вида охранник, Джон с Кэмирон оказались в небольшой комнате, с множеством стеклянных витрин, за которыми были кольца, броши, колье и ещё много чего, что стоило огромных денег. Они подошли к продавцу – довольно молодой девушке с голливудской улыбкой и модельной внешностью.
- Здравствуйте, нам бы обручальные кольца. – сказал Джон, взяв за куру Кэмирон.
- Добрый день, в какой ценовой категории вам нужны кольца? – спросила девушка, улыбнувшись во все 32 зуба.
- Средней – ответил Джон.
Быстро метнувшись под одну из витрин, девушка достала целую полку с кольцами разных размеров и предоставила их на выбор Джону и Кэмирон. Довольно быстро выбрав подходящие по размеру кольца, Джон с Кэмирон расплатились и вышли из ювелирного магазина. Джон поспешил в машину, чтобы сеть за руль и закинуть автомагнитолу на заднее сидение, пока Кэмирон не села. Домой они ехали в тишине, без музыки.
- Интересно, чтобы сказа твоя мать, если бы увидела сейчас нас? – вдруг спросила Кэмирон.
- Не надо об этом, но раз уж ты спросила, наверно убила сначала тебя, а потом меня. - Джон на секунду прервался - хотя, меня может, просто бы покалечила, мне же ещё вести человечество к победе.
- Полгода осталось, может нам не надо ничего делать, а просто отдохнуть оставшееся время?
- Я конечно, не думаю что мы, сможем сейчас нанести огромный удар по Калибе, но всё же сдаваться или прохлаждаться, я не собираюсь. – довольно жестко ответил Джон – если можно нанести хоть маломальский вред Скайнет, то необходимо это сделать.
Машина остановилась. Кэмирон и Джон вернулись домой, где ждала их Уивер с разговором.

Добавлено (13.07.2010, 22:44)
---------------------------------------------
Глава 6. Неожиданные последствия.

23:15.

Стильная чёрная надпись Caliba.inc на не менее чёрном плакате высотой около метра, находилась впритык к главному входу в исследовательский центр Калибы. Чуть правее были открывающиеся, при приближении кого-либо, двери за которыми находились металлодетектор и пост охраны с двумя охранниками. Сейчас было довольно поздно, по этому двери были естественно закрыты. Охрана не стояла у входа, а была непосредственно на посту, разглядывая мониторы видео-наблюдения, камерами которого, было напичкано здание как снаружи, так и внутри. Вообще, здание могло обходится и без ночной смены охраны т.к у него имелась своя собственная кибер-система охраны, которая следила за всем зданием и в случае проникновения вызывала дивизию спецназа, но кто тогда попытается задержать преступников до прибытия этого самого спецназа? Естественно охранники не знали про эту систему, т.к могли возникнуть вопросы в духе «зачем офисному зданию подобная охрана?». Этого им знать не надо было. В обязанности ночной смены охраны входило сидение на посту(хотя вообще-то нужно было иногда просматривать лестничные пролёты, но это игнорировалась всеми охранниками, из-за лени и бессмысленности – ведь всё здание было покрыто камерами) и подглядывание на мониторы, а в случае чего нажать на кнопку.

И в этот вечер всё было как обычно. Охранники смотрели не большой телевизор, притащенный кем-то из охранников дневной смены и жевали пончики, запивая кофе из автомата, который стоял в вестибюле. Одного из охранников, по имени Роберт, жутко тянуло в сон, из-за того что весь прошедший день он не спал, а провёл в баре. Естественно он пил кофе больше обычного, конечно же не без последствий.
- Эй Дэйв…
Так звали второго охранника, спортивного телосложения. Он любил свою работу, за то что, ему платят деньги за ничегонеделание, но он каждый день был, мягко говоря, на стороже. Причём это проявлялось не только в работе. А всё потому, что его давним местом работы была одна из башен близнецов, которую как известно подвергли теракту. Он работал на 40 этаже, а тогда он не смог придти на работу. В тот день погиб подменявший его охранник, который был его лучшим другом. С тех пор, он сменил не мало мест работы, но более или менее долго смог проработать только у Калибы.
- Я отойду, если к нам в двери вдруг ворвётся Садам Хусейн на своём кукурузнике, обмотанный динамитом, попроси его подождать, пока я отливаю.
Дэйв усмехнулся, слушать подобное от напарника он привык, хотя это его и немного раздражало.

Роберт вышел в туалет, оставив своего напарника один на один с телевизором. Не в первый раз за вечер он уже идёт в эту комнату. Сделав своё дело, он подошел к раковине, чтобы помыть руки и поглядел в большое зеркало над ней. В зеркале он увидел женщину в белом деловом костюме, которая стояла за ним. Первая его мысль - галлюцинация, вчера в баре он довольно много выпил, а перед тем как идти на работу, без разбора съел горсть разных таблеток, плюс ко всему не спал сутки. Возможно, это сочетание даёт галлюцинацию. Да и потом, если бы она была диверсантом, стала бы она так наряжаться и парятся в туалете. Можно было проигнорировать и выйти, но он решил обернутся, в надежде, что все-таки за спиной никого нету.
- Дамочка…
Он ничего не успел более сказать, как тонкая металлическая игла проткнула ему голову. Несколько секунд судорог и его бездыханное тело упало на пол.

Уивер выполняла свою роль, в «гениальном» плане по «диверсии» исследовательского центра Калибы. А заключалась она, в тихом проникновении в здание и отключении автоматической системы охраны. Она собиралась сделать это, используя внешность одного из охранников. Выйдя из туалета уже в обличии Роберта, Уивер направилась в комнату управления автоматической системой охраны, которая находилась недалеко от поста охраны. Она довольно хорошо знала здание и не только потому, что смотрела его чертежи, но и потому что была здесь уже один раз. Охрана знала, где находится эта комната, но не знала что там, ну и естественно доступа туда не имела, так же, что два-три раза в неделю в эту комнату входил человек в строгом деловом костюме, а через пару часов выходил. Сегодня, кстати, был день его визита. Пришел он раньше, чем обычно и до сих пор не выходил. То, что он там делает, знал только он сам и ещё определенный, не большой круг лиц. Конечно же, охранники не знали, что за этой потайной дверью, был лифт, который вёл на нижние три этажа здания. Зато, это знала Уивер.
Проходя мимо поста, Уивер задержал своим вопросом второй охранник, который отвлёкся от просмотра телевизора.
- Роб ты куда?
Уивер довольно быстро нашла, что ответить.
- Проверю лестницу, я слышал там какой-то шум.
Ответив, она поторопилась уйти с глаз охранника.
«Какой шум он мог услышать из туалета?» подумал Дэйв, переключив канал. Через пару секунд он услышал шаги со стороны лестниц. Единственный кто мог быть в это время в здании это Дэниел Дайсон. Он почти всегда засиживался.

Найдя нужную комнату, Уивер быстро вывела из строя систему охраны. Конечно же охранник, который сидел на своём посте, должен был заметить отключение, но его так увлёк ночной сеанс просмотра телевизора, что ему было не до камер. Джон с Кэмирон, после отключения, должны были идти к зданию. Узнать отключена ли система охраны снаружи здания можно было легко – камеры наружного наблюдения должны были выключится т.е перестать двигаться и должна была потухнуть красная мигающая лампочка, которая мигала на каждой камере.

23: 41
Кэмирон с Джоном сидели в машине ,припаркованной через дорогу от здания и ждали «сигнала», а точней отключения камер. Видимо, босы Калибы, решили – если хочешь что-то спрятать – то спрячь на самом видном месте. Супер секретный исследовательский комплекс находился почти в центре города, в не очень приметном, казалось бы офисном здании со своей парковкой. А напротив, через дорогу, было здание другой, тоже компьютерной фирмы, правда, они специализировались на домашних версиях персональных компьютеров. Никакой «особой» охраны с виду не было.
- Как думаешь, что сейчас делает Уивер? – спросил Джон, ковыряясь в рюкзаке.
- Устраивает диверсию – ответила Кэмирон, внимательно рассматривая здание Калибы – она профессионал, она знает, что делать.
- Под словом «профессионал», ты имеешь в виду Т1000, фирмы Сайбердайн?
Кэмирон посмотрела на Джона.
- Это шутка?
- Да. Сколько мы уже тут торчим?.
- 24 минуты – доложила Кэмирон - Камеры отключились, нам пора.

Выйдя из машины, они бегом направились к зданию Калибы, с боку которого, была пожарная лестница, по ней Кэмирон и Джон попали в здание.
В самом здании они должны были найти компьютер главного программиста, который находился на третьем этаже. Дверей там было не много, а на которых была надпись «Главный программист», так вообще одна. Туда они и отправились. Нужно было запустить вирус, который Джон написал тем же вечером, в систему, чтобы заблокировать все данные, что были в компьютерах и корпоративной сети здания. Это и являлось альтернативой взрыву. Более эффективно и менее шумно.
Джон уже закончил, как вдруг резко открылась дверь. Он нервно схватился за МП5.
- Эй, ты кто ещё? – спросил человек открывший дверь.
Сразу после вопроса, шею спросившего сковал металлический хват Кэмирон. Она подняла его одной рукой, с лёгкостью присущей только машине, а второй закрыла дверь. Дайсон пытался сопротивляться и кричать, но человек не может быть сильней терминатора, а со сдавленной шеей, можно только кряхтеть и задыхаться.
- Отпусти его – почти приказал Джон в сторону Кэмирон.
Хватка на шее у Дайсона ослабла, а ноги, до этого болтавшиеся в воздухе, коснулись пола. Появилась возможность снова дышать и Дайсон, с ненасытностью пользовался ею, глядя на того кто его поднял. Это была девчонка… Дайсон всегда считал, что терминаторы, это плод воображения больной фантазии убийцы его отца, но сейчас он усомнился в этом.
Джон подошел к нему.
- Чем вы тут занимаетесь?
Когда тот, по чьему приказу его отпустили, подошел к нему, Дайсон смог разглядеть лицо своего псевдоспасителя. Какого же было его удивление, когда он увидел Джона Коннора, причём никак не изменившегося с его последней с ним встречи.
- К-К-Коннор… - заикаясь, тихо сказал Дайсон. – что тебе надо? Пришел убить меня, как когда-то вы с матерью убили моего отца?

Джон тоже немного удивился тому, что в новой компании, что строит Скайнет, работает Дайсон младший. Впрочем, Скайнет построил Дайсон, а кто это был, отец или сын, видимо не очень важно.
- Можешь, верить мне или нет, но мы не убивали твоего отца, да и не важно это сейчас.
- Конечно, тебе это не важно, чёртов псих…
Тут их прервала Кэмирон.
- На какой стадии находится ваш проект?
- А с чего мне вам говорить? – спросил Дайсон – Вы меня в любом случае убьёте, ведь мы же тут стоим зло, да?
- Хуже смерти, может быть медленная смерть, так что или ты ответишь на вопрос или она сделает с тобой такое, что ты будешь умолять о пуле в лоб. – довольно жестко ответил Джон.

Вообще он сам удивился, что так жестко ему ответил, но ему казалось, что по-другому Дайсон и не поймёт или же это потребует больше времени. А лишнее время, это риск.
Вспомнив, что пару секунд назад, его ноги болтались над полом, а сам он задыхался от стальной хватки девчонки у себя на шее, Дайсон всётаки решился сказать.

- Проект уже готов, сейчас идут тесты в оффлайн режиме.
Это было весьма неожиданно. Они думали, что Скайнет только создаётся и у них ещё есть время, но как оказалось на практике, времени у них нет. Впрочем, Судный день состоится 21 апреля 2011 года, если, конечно же, своими действиями в будущем, они не изменили ход событий в прошлом, которое сейчас было самым, что есть настоящим.
- Всё хуже, чем мы думали. – Сказала Кэмирон, перебросив взгляд с Дайсона на Джона. – и времени у нас нет.
Джона вовсе всё это не радовало, хотя Уивер говорила, что в этом здании вероятно главный сервер Скайнет. Наверняка, это можно было узнать лишь у Дайсона.
- В этом здании находится главный сервер Скайнет? – довольно строго спросил Джон.
Дайсон замялся, ведь если он всё подтвердит, то они, вероятно, уничтожат все плоды его работы, за которой он засиживался по двадцать часов в день. Но выбора не было, или он всё скажет или эта девчонка, замучает его до смерти.
- Да…
- Надо найти Уивер – сказал Джон, положив МП5 в свой рюкзак – Дайсон, ты сидишь тут, через час выйдешь и забываешь, всё, что ты здесь делал.
Дайсон кивнул.

- Идём – сказал Джон в сторону Кэмирон.
Выйдя из офиса Дайсона и оставив его наедине со своим горем, об потере работы и вероятно, смысла жизни. Кэмирон и Джон направились вниз, в холл здания где был пост охраны с двумя охранниками, которых должна была уже ликвидировать Уивер. Так и есть, спустившись, они увидели труп охранника его убийцу, но трупа второго охранника не было, но и узнавать где он, ни Кэмирон и Джону, было не интересно.
- Что вы так долго? – спросила довольно серьёзным тоном Уивер. – местонахождение главного сервера подтвердилось?
- Да, он в этом здании – ответил Джон. – а ещё мы узнали, что Скайнет уже готов.
- Неожиданно, хотя, по сути, сейчас мы находимся в его сердце, так что мы можем устроить ему инфаркт – почти довольным тоном сказала Уивер – надо лишь, знать чем.

Уивер намекнула на взрывчатку, которую она почти приказала, взять с собой Джону. С-4. Состав C-4 широко известен своей пластичностью. Он может заполнять щели в зданиях и конструкциях и принимать любую желаемую форму. Кроме того, C-4 известен своей надёжностью и стабильностью, вообщем, он идеально подходил, для уничтожения враждебно настроенного супер-компьтера.
- Мы же договорились, что взрывчатку будем использовать только в крайнем случае? – возмутился Джон.
- Мистер Коннор, мне понятно ваше нежелание взрывать ещё одно здание с связанное с компьютерами, но тут на кону стоит возможно, победа в будущей войне. – как небывало спокойным тоном ответила Уивер.
- Или отсрочка…
- Давай сюда рюкзак.
Джон отдал рюкзак с С4, Уивер и они направились в сторону лифта, что должен был отвести их на самый нижний этаж здания, к главному серверу Скайнет. Спустившись на лифте, они попали в холодный, хорошо освещённый коридор, со стеклянными стенами, за которыми виднелись «шкафы» серверов. В конце коридора стоял терминал, с довольно большим монитором, на котором была какая-то картинка. Именно к нему, почти сразу как открылась дверь лифта, устремилась Уивер с рюкзаком в правой руке. Джон с Кэмирон остались позади, рассматривать то место, куда они попали. Установить заряд на терминал и несколько системных блоков серверов, Уивер могла и без их помощи.
Подойдя к терминалу, Уивер заметила, что на мониторе мировая карта с множеством желтых, мигающих восклицательных знаков. Через мгновение монитор потух, затем включился вновь. Была та же картинка, но в правом нижнем углу мигала надпись - Т-Infinity:online…
Через секунду, терминал уничтожило взрывом из плазменного оружия, но Уивер даже не пошатнулась. Обернувшись, Уивер увидела ТХ в обличии бывшего агента Элисона, который направлял свою встроенную в руку плазменную пушку, на неё.
- Кэмирон, уводи Коннора - последнее, что она успела крикнуть, перед тем как, взрыв от плазмы размазал её по полу.
Кэмирон схватила Джона и буквально забросила в кабину лифта, затем быстро забежала сама и нажала кнопку. ТХ, быстро переключился на убегающих, направив своё оружие на них. К счастью, для Джона и Кэмирон, плазменная пушка у ТХ, была не автоматической и требовалось небольшое время перед повторной стрельбой, но сделать ещё один выстрел, враждебный робот успел, правда, плазма врезалась в только, что закрывшиеся двери лифта, оплавив их и покрыв копотью. Осознав, что цели скрылись, ТХ решил закончить с Уивер, но не успел он обернутся, как в области живота, его пробило, словно острая ручка тонкий лист бумаги, серебряного цвета лезвие. Через секунду, лезвие начало подниматься вверх, немного поднимая над полом самого робота, разрезая его броню, до тех пор пока, не был разрублен, по полам плазменный реактор, на котором работал ТХ. ПсевдоЭлисон был ликвидирован.

____

Блин, эпилог не влез. sad

 
s1nodВторник, 13.07.2010, 23:45 | Пост # 17 | Отредактировано: s1nod - Среда, 14.07.2010, 01:57
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Эпилог

Завтра будет новый день.

Дайсон может праздновать. Его творение, над которым он работал последние годы, не было уничтожено. Более того, оно было успешно запущено и теперь, выключить его должен Коннор, вместе со своей армией Сопротивления. Правда, перед всем этим, от ядерного геноцида, умрёт половина человечества.
Всё это как-то не правильно, всё должно было быть по-другому…- думал Джон, вглядываясь в унылый пейзаж, из редко мелькающих кактусов, песка и скал, за окном машины, везущей его в какой-то бункер, местонахождение которого знала только Кэмирон. Она же и вела машину. Пустыня. Тут сухо, ветрено и мало жизни. Завтра вся планета будет такой, завтра начнётся война, главная из всех её предшествующих. Война против истребления людей, символом победы людей в которой станет Джон Коннор. Хотя, вероятно, всё это просто чушь, навязанная Джону его матерью, которая обучала его разным навыкам, чтобы стать мессией. Но одно дело, готовится, другое становится. И вот, сейчас Джон с растерянностью смотрел на завтрашний день, его готовили к нему всю жизнь, а когда он внезапно наступит, он может быть к нему не готовым.
«Мама…Как ты мне сейчас нужна»…

«Завтра наступит новый день, завтра наступит новая эра.» – подумал Джон, переведя взгляд с окна на Кэмирон. Возможно, это даже забавно, перед войной он потерял всех кого любил, а в войну против Скайнет вступает рука об руку с машиной. Хотя она уже была далека, от своих металлических братьев, которых обычно посылали на его убийство, но по-сути же своей она осталась машиной. «Всё что было, ещё осталось» её слова. Она многое узнала, многому научилась, но ей ещё так много предстоит познать. Конечно, на войне она может многое узнать о людях, как хорошее, так и плохое, однако, познанием человека лучше заниматься в мирное время, хотя бы потому что это безопасно.

Кэмирон довольно хорошо вела машину на её максимальной скорости, ни на что не отвлекаясь. Заметив на себе взгляд Джона, она улыбнулась в ответ. С того момента как они покинули заправку, около тридцати минут назад, весь путь прошел в тишине.
- Так в какой именно бункер мы едем? – спросил Джон, потянувшись к радио.
- Военная база ИстСайд, заброшенная ещё во времена холодной войны, там есть пригодный бункер, со связью и некоторым запасом оружия и продовольствия, наверное. –ответила Кэмирон.
- Наверное? - переспросил Джон, переключая каналы радио, на которых были только помехи.
- Не волнуйся, тех запасов еды, что мы взяли на заправке, хватит на неделю, а там думаю, мы уже установим с кем-нибудь связь.
- Радио не работает.
- Скайнет захватывает управление над всеми теле-радио коммуникациями, но после Судного дня, на какое-то время связь вернётся.
Джон печально вздохнул.
- Выйграем-ли мы эту войну, я не знаю, но будущее, это единственное чего я боюсь сейчас.
Кэмирон взглянула на Джона и улыбнувшись сказала -
- Ты Джон Коннор, ты приведешь людей к победе.

Добавлено (13.07.2010, 23:45)
---------------------------------------------
Да, спасибо всем smile

 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Путь. (Как и обещал, кое-что убрав и кое-что добавив, перезаливаю.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768