• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Winter_Wonderland (Перевод фан-фика))))
Winter_Wonderland
miksamkhinВоскресенье, 01.01.2012, 15:26 | Пост # 1
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Ну и добавлю-ка я еще один перевод еще одного праздничнго фан-фика)))

Зимняя страна чудес


Автор: legionarylogan

Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5062490/1/Winter_Wonderland

Рейтинг: T

ОТ АВТОРА: просто небольшая простенькая работа, пришедшая мне в голову на днях, во время обеденного перерыва. Теперь, когда на Юго-востоке США становится жарко, я думал о том, как хорошо было бы увидеть снег, так как мы почти никогда его не видим. Что я могу сказать, я предпочитаю более прохладную погоду. Это идея пришла ко мне после прочтения истории River2027 под названием Рождество с Коннорами и вдохновила меня создать свой собственный кусочек зимы. Если вы еще ее не прочитали, я настоятельно рекомендую это сделать.

Джон Коннор был внимателен, напряжен. Снег падал в течение нескольких часов и усиливался, поднимаясь ветром и уменьшая видимость. Он отправил Кэмерон обойти дом для обнаружения потенциальных врагов. Он повернул голову, просматривая периметр во всех направлениях. Его целью было найти мишень и забросать ее наиболее доступной формой боеприпасов. Со стороны крыльца прилетел ледяной снаряд, ударив его в шею. Снег засыпался под его воротник, промораживая его до мозга костей.

«ААААХХХ!» кричал Джон. «Черт побери, холодно!» он мгновение попрыгал, пытаясь стряхнуть быстро тающий снег со своей кожи, но он уже стекал под его одежду. Со стороны крыльца он услышал смех своего дяди. Джон не часто слышал смех своего дяди, но когда он это делал, то походил на гиену, и Дереку, казалось, было невозможно остановиться быстро. Дерек спускался по ступенькам, все еще смеясь, и одетый, как всегда, в свое зеленое пальто с соответствующей шапкой и перчатками, чтобы защититься от холода.

Когда Дерек, наконец, был в состоянии говорить, ему удалось, задыхаясь, пробормотать. «Серьезно, Джон. Тебе надо было видеть твое лицо. Это было очень смешно. Мне понравилось, как ты скакал полсекунды назад. Если тебе не удастся быть этим мировым спасителем, ты всегда сможешь сделать карьеру в танцах.» В этот момент Дереку пришлось наклониться, чтобы удержаться от новой вспышки смеха. Он выпрямился и добавил, «Демонстрирую тебе первое правило войны – всегда брать высоту, когда это возможно, Джон Коннор.» Глядя на Джона и видя снег, все еще капающий с его шеи, он не мог больше сохранять серьезное лицо, и повернулся в сторону, снова рассмеявшись. В этот момент, снежок, со свистом мчавшийся с того направления, ударил его прямо в лицо.

Бормоча полным ртом снега, Дерек прищурил глаза и осмотрелся в поисках того, что он знал, было там. Металл. Кэмерон вышла из-за снежного холма, склонила голову и объяснила, «Ты должен знать, что второе правило войны – смотреть за флангами, Дерек Риз.» С этими словами она бросила еще один снежок, попадая Дереку в основание горла. Снежок быстро таял, оставляя капающий след на пальто Дерека, впитывающийся в его одежду. Джон при этом взорвался смехом. Кэмерон снова склонила голову, наблюдая за его реакцией, прежде, чем позволить легкой улыбке проскользнуть по ее лицу.

Джон, наконец, отдышался, и сумел остановить смех. «Спасибо за то, что была моим ангелом-хранителем, Кэм.» смог прохрипеть он.

Дерек хмыкнул про себя и умчался по ступенькам к дому. «Это не конец, Джон!» крикнул он полушутя, полуугрожающе.

Как только Джон смог взять себя в руки, он посмотрел на Кэмерон. Она была одета в холодную погоду в темно-фиолетовое, почти черное тяжелое пальто, фиолетовый шарф, перчатки, и фиолетовую шапку с кисточками. Джон задавался вопросом, выбрала ли она их потому, что они напоминали ей ее любимую кожаную куртку. Как обычно, она пыталась объяснить, что ничто из этого не было необходимым, что холод не беспокоит ее так сильно, как Джона или Дерека. Со вздохом, Джон напомнил ей, что она должна была соблюдать приличия. Кстати, она постоянно играла с кисточками на шапке, Джон начал думать, что она нашла еще один предмет одежды, к которому привязалась.

«Джон?» спросила Кэмерон. «Ты на меня глазеешь в течение 17,4 секунд, ничего не говоря.»

«Прости Кэм. Просто то, что ты делаешь, играя со своей шапкой, свойственно исключительно людям.» с улыбкой ответил Джон.

«Это немного сомнительно. Я пытаюсь найти назначение этих принадлежностей, и никакого не смогла найти.» заявила Кэмерон.

«Ну, в действительности у этого нет назначения.» попытался объяснить Джон. «Это скорее украшение, понимаешь? Это выглядит… мило.»

«Ты думаешь, что на мне это выглядит мило?» спросила Кэмерон с легкой улыбкой, на шаг приблизившись к Джону.

Джон не мог отвести от нее взгляд. Увеличивали ли ее процессы приток синтетической крови к коже сознательно, или же это была бессознательная реакция, Джон не мог отрицать, что она, казалось, ярко пылала. Добавляя снег, прилипший к ее волосам, струящимся из-под ее шапки и ее глубокие карие глаза, смотрящие на него, и Джон не смог бы произвести связанного высказывания, если бы его жизнь зависела бы от этого.

«Гхм, мммммм…, да, да, это очень мило.» наконец удалось выдавить Джону. «Это, ммм… прекрасно.» Его дыхание выходило клубами пара, смешивающимися с падающим снегом. Кэмерон подошла ближе к Джону, достаточно близко, чтобы коснуться его. Ее глаза пылали нежно-голубым прежде чем…

«Вниз!» закричала она, толкая его спиной в снег, когда снежок со свистом прилетел к ним, быстро последовал еще один. Дерек и Сара вышли с крыльца, швыряя снежки из снега, собранного с перил крыльца. Поглощенный мыслями о Кэмерон, Джон не заметил, как они вышли, и быстро задался вопросом, сколько времени они там стояли.

«Я тебе говорил, что это не конец, Джон!» вопил Дерек. «Третье правило! Если ты в меньшинстве, вызывай подкрепление!»

Сара сбежала вниз во двор, одетая, как и остальные, в тяжелое пальто, перчатки, и шапку. Она быстро сгребла много снега и бросила в Кэмерон, сумев попасть ей плечо, когда Кэмерон была вынуждена в тот же самый момент уклониться от броска Дерека.

«Ну, было здорово попасть в ее чем-нибудь.» говорила Сара с улыбкой.

«Наслаждайтесь этим, мама. Это будет в последний раз.» сказал Джон, когда поднялся с земли. В подтверждение его слов, Кэмерон метнула снежок, который ударил Сару в грудь.

«Четвертое правило, Сара. Не стоит недооценивать своего врага.» ответила Кэмерон с легкой улыбкой.

«Кэмерон, меня не особенно волнует, насколько сильно ты метаешь их в Дерека, но как насчет немного это пересмотреть в отношении меня?»

Так как была отвлечена, Сара не заметила, как Джон собрал еще один снаряд и метнул его со свистом в сторону Сары, застав ее врасплох. Снежок ударил Сару точно в шею, еще один прекрасно промачивающий выстрел.

«Джон!» кричала Сара с ложным страданием. «Я твоя мать!»

«Да, это так, так что ты должна быть лучше подготовлена.» с усмешкой сказал Джон.

Не принимая это всерьез, Сара прыгнула на Джона, и вместе с собой повалила его в снег.

«Джон, тебе нужна помощь?» крикнула Кэмерон через двор, продолжая свою битву с Дереком.

«Нет, Кэм, я в порядке, продолжай.» ответил Джон, дыша немного тяжело от смеха и перекатов.

Джон посмотрел через свою мать, по-прежнему улыбающуюся на земле, и наблюдающую, как Дерек и Кэмерон продолжали свою битву снежками. «Как думаешь, сколько еще они оба будут наслаждаться возможностью обстрелять друг друга.»

«Я думаю, если бы Кэмерон не нужно было патрулировать, а Дереку спать, они были бы здесь весь день, забрасывая друг друга.» ответила Сара.»

«Да, ну может быть они выразят часть своей вражды в чем-то относительно безвредном.» сказал Джон.

«Не будь так уверен в безвредности, Джон. Она ничуть не сдерживается.» усмехнулась Сара.

«Да, лучше прекратить это, так как я знаю, что Дерек не признает поражения, даже если мы будем уносить его обратно.» Сказал с усмешкой Джон, когда поднялся с земли. «Кэм! Ладно, давай закончим на этом.» окликнул ее Джон.

Дерек пошел обратно к дому, немного робко держась за грудь. «Тебе повезло, что Джон это прекратил, металл. Я получил от тебя как раз то, что хотел.»

Джон крикнул ему. «Я уверен, ты хотел, чтобы она долбила тебя снежками, пока ты все еще пытаешься подняться после первых нескольких попаданий.»

На это Дерек проворчал и пошел внутрь, Сара последовала за ним, розовощекая и слегка запыхавшаяся. «Джон, не стой на улице слишком долго, холодает. Кэмерон, следи за ним.» С этими словами она вошла внутрь и закрыла за собой дверь.

Взяв Кэмерон за руку, Джон потянул ее за собой к участку нетронутого снега. «Кэм, я хочу тебе кое-что показать.»

Ложась в снег, Джон развел руки и ноги и двигал ими туда и обратно, прежде чем осторожно подняться. Оглянувшись назад, он усмехнулся. Прекрасный снежный ангел. Кэмерон вопросительно посмотрела на него.

«Джон, я не понимаю. Это похоже на форму твоего тела с расставленными руками и ногами.» сообщила она.

«Нет, Кэм, это снежный ангел. Видишь его?»

«О, сейчас я его вижу. Спасибо за объяснение.» Кэмерон посмотрела на Джона и подарила ему нежную улыбку, которую она приберегла только для него.

Джон улыбнулся в ответ и взял ее за руку. «Видишь ли, насчет снежных ангелов, они лучше в парах.» Она склонила голову, на мгновение выглядя смущенной, прежде чем ее глаза озарились пониманием. Не говоря ни слова, она отпустила его руку и осторожно опустилась рядом с ангелом Джона и движениями рук и ног сформировала другого ангела. Она осторожно поднялась и встала рядом с Джоном, отряхивая рыхлый снег со своего пальто.

Джон задумчиво посмотрел на нее. Она действительно хорошо изучала человеческие характерные черты. Она никогда не вела себя рядом с ним как киборг, когда они были наедине. Она могла просто быть собой, и это было все, чего он когда-либо хотел.

«Джон. Ты снова уставился на меня.» с улыбкой сказала Кэмерон.

«Извини.»

«Не извиняйся. Мне нравится, когда ты на меня смотришь.» Слегка прикоснувшись губами к его щеке, Кэмерон сжала его руку. Отпустив его руку, она опустилась на колени в снег и пальцем в перчатке написала его имя под своим ангелом и свое имя под его ангелом.

«Кэм, разве их не надо поменять местами?» спросил Джон с запутавшимся взглядом.

«Нет.» просто сообщила она. «Ты сказал мне раньше, что я твой ангел-хранитель, и ты также мой ангел-хранитель, всегда защищающий меня от Сары и Дерека. Я просто защищаю тебя от Терминаторов и пуль.»

Челюсть Джона слегка отвисла. К ее чести, Кэмерон заметила, но ничего не сказала. «Не сильно похоже на очень честную сделку» попытался шутить Джон.

«Для меня похоже, мне нравится думать о тебе, как о моем ангеле и меня радует, что ты думаешь обо мне, как о твоем ангеле, поэтому у нас должна быть запись об этом, даже если она на снегу.» с улыбкой заявила Кэмерон.

Джон слегка поднял ее голову, чтобы посмотреть в ее глаза. Снег продолжал падать, маленькие хлопья ласкали ее щеки и заставляли ее кожу пылать. Кэмерон смотрела на Джона и они оба наклонились друг к другу, нежно целуя друг друга перед тем как прерваться.

«Нам лучше идти внутрь.» Кэмерон мягко улыбнулась. «Холодает.»

Взявшись за руки, Джон и Кэмерон пошли обратно к дому, остановившись один раз, чтобы оглянуться на своих снежных ангелов, рядом друг с другом.
 
axel26Вторник, 10.01.2012, 15:20 | Пост # 2
Рядовой
Сообщений: 10
Offline
Благодарности: 0
Маало!!!
 
MiRaGeВторник, 10.01.2012, 16:58 | Пост # 3
Сержант
Сообщений: 40
Offline
Благодарности: 0
Да, жаль, что так маловато!
 
miksamkhinСреда, 11.01.2012, 23:30 | Пост # 4
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
В каком смысле мало? smile
 
axel26Четверг, 12.01.2012, 08:52 | Пост # 5
Рядовой
Сообщений: 10
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
В каком смысле мало?


Фик короткий!!! holiday
 
miksamkhinЧетверг, 12.01.2012, 23:20 | Пост # 6
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Аааа)) Ну ничего, вроде и так неплохо. Кратко, но четко. smile
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Winter_Wonderland (Перевод фан-фика))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768