• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Electron Psycho (Перевод фанфика))))
Electron Psycho
miksamkhinЧетверг, 22.11.2012, 21:33 | Пост # 1
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
А вот и еще один перевод. Вообще, если бы не жутка засада тогда с инетом, то я выложил бы его еще месяц назад. Затянулась работа... Но фик меня зацепил. Интересная история, но трагичная правда очень. Эдакое альтернативное продолжение эпизода 2х04... Собственно, из комментов видно, что автор старался написать его в течение недели, после того, как вышел в эфир эпизод 2х04 и до того, как выйдет 2х05. Он, правда, не успел, это не уменьшает интереса. И никакого хэппи-энда. В общем, цепляет. cool

Автор: TermFan1980

Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4570669/1/Electron-Psycho

Рейтинг: T

Электронный психоз


ГЛАВА1


ОТ АВТОРА: Просто мои мысли о том, что могло бы произойти, если бы Кэмерон все еще путалась в том, кто она есть, и какова ее цель. Имеет место сразу после «Аллисон из Палмдейл», и станет альтернативной главой, как только выйдет эпизод 5.
--------------------------------------------------------------------------------
«Это был последний раз, когда я освободилась из тюрьмы просто так.» Кэмерон сидела на пассажирском сидении большого черного грузовика, когда Джон вез их обоих домой.

Все еще красный от злости за то, что только что последовало, Джон ответил «Да, блин, по любому.» Было очевидно, что он не мог сказать матери или дяде о событиях дня; любой из них немедленно попытается уничтожить ее. В сознании Джона, в данный момент это не выглядело такой плохой идеей, но если она должна быть разрушена, то это будет на его условиях, не их. «Где ты это взяла?» Ожерелье на ее груди было новым, и, кроме того, это был предлог, чтобы временно отвлечь его разум от уничтожения того, что он когда-то думал, было его другом.

Держа пристальный взгляд на дороге впереди, она ответила. «Я купила его в одном ужасном дешевом магазинчике в Эко-Парке.»

Еще одна ложь. Джон следил за ней весь день, и знал, что она не была и близко к Эко Парку. Почему она лгала ему? Она только что чуть не убила другую девушку, но кража ювелирных изделий было чем-то, что она теперь скрывала?

Джон провел следующие несколько минут, пытаясь придумать возможные мотивы ее лжи. Он также задавался вопросом, как она могла, возможно, забыть, что она была машиной. Ход его мыслей пошел под откос, когда он увидел, что Кэмерон залезла в бардачок и вытащила 9-мм глок, который хранился там. Она сказала ему ранее тем днем, что если бы она собиралась убить его, то у него не было бы времени спросить об этом. В этом случае у него, конечно, не было бы времени говорить. Ему бы повезло, если бы процессы вынимания пистолета, досылания патрона в патронник, и поднятие его к его голове заняло бы более двух секунд.

Приблизительно за полторы секунды он повернул руль резко влево. Перегрузка отбросила Кэмерон в пассажирскую дверь, и пуля, которая прошла бы через его висок, прошла сквозь крышу пикапа. Джон не стал тратить впустую долю секунды прежде чем открыл дверь и выпрыгнул на мягкую землю на левой обочине дороги. Он перекатился несколько раз, в процессе подвернув лодыжку. Подвернутая лодыжка и несколько синяков были ничем в сравнении с ранами, которые он бы перенес, если бы был в грузовике, который теперь катился по крутой насыпи. Его кувырки прекратились как раз вовремя, чтобы он увидел искривленные обломки металла, которые раньше были грузовиком его дяди, наконец, прошли оставшиеся пару сотен футов вниз по насыпи.

Зная, что у него не было много времени, прежде чем смертоносный киборг прорвет себе путь из месива, он поднялся на ноги, чтобы начать двигаться. Острая боль пронзила его ногу, когда он понял, что его лодыжка была в нерабочем состоянии. Следующее, что он отметил, были задние фары автомобиля, чей водитель остановился после того, как увидел, что грузовик слетел с дороги.

Стиснув зубы от боли в лодыжке, Джон ковылял вдоль обочины дороги к припаркованной машине. Его разум мчался, пытаясь придумать правдоподобное оправдание, чтобы покинуть место происшествия в машине человека.

Когда водительская дверь открылась и вышла женщина средних лет, она сказала мальчику, который теперь был у заднего бампера ее автомобиля, «Ты в порядке?»

Джон не должен был притворяться, будто ему было больно, потому что ему было больно, но он должен был притвориться, будто боль исходила из других мест. «Н-нет!» Он схватился за ребра. «У меня сломана лодыжка, и ребро...или два. Я также вполне уверен, что у меня внутреннее кровотечение.» Он повалился на багажник автомобиля, поддерживая себя одним локтем, все еще держа живот другой рукой. «Мне немедленно нужно добраться до больницы! Пожалуйста! Отвезите меня!»

В состоянии шока и не говоря ни слова, женщина подбежала к Джону, чтобы помочь дойти до пассажирской двери. «Легче...легче,» сказала она, когда помогла ему опуститься на сидение, в то время, как Джон симулировал травму ребра. «Что насчет твоей машины? Кто-нибудь еще в ней был?»

«Нет. Только я. Забудьте о машине. Мне нужно в больницу. Пожалуйста... просто, поехали.»

Это сработало. Женщина пронеслась обратно вокруг машины на водительскую сторону, села и тронулась по дороге.
----------------------------------------------------------------------------------
«Помогите!» Донесся кричащий голос из груды искореженного металла и резины. «Кто-нибудь, вытащите меня!» Слезы текли по лицу девушки, пойманной в ловушку в стальной клетке, которая когда-то была грузовиком. Одна ее свободная рука стучала по какому-то металлу, который был смят вокруг ее тела, в то время как она отчаянно извивалась и корчилась на месте.

«Держитесь, мисс! Мы вытащим вас отсюда в мгновение ока.» один из людей из команды скорой помощи попытался успокоить ее и крепко ее держал, в то время как другой использовал на грузовике челюсти жизни. Она приложила все усилия, чтобы успокоиться и держаться неподвижно, в то время как гидравлический резак прокусывал кузов грузовика, как плотную бумагу.

«Успокойтесь мисс; у вас могут быть сломаны кости, или внутренние повреждения. Вы можете двигать ногами?» спросил Грег, главный в команде неотложной помощи.

«Д-да.» сказала напуганная девушка, когда начала двигать ногами и вышла из кучи металлолома.

Обычно, Грег настоял бы, чтобы жертва аварии оставалась неподвижной, пока они не смогут мягко поместить ее на каталку и исследовать более подробно. Если у нее была сломана спина, она могла парализовать себя. Но девушка перед ним вышла из автомобиля так легко, будто встала с шезлонга, и начала ходить. Она ходила, держа руки в волосах, плача.

«Где я? Как я сюда попала?»

«Вам повезло, что бы выжили, мисс; и чрезвычайно повезло, что не пострадали за исключением некоторой разорванной одежды и нескольких царапин...маленьких после такого.»

Она проигнорировала специалиста по оказанию неотложной помощи и продолжила ходить и плакать про себя, «Я хочу домой. Я хочу домой. Я хочу домой.»

Грег утешительно обнял рукой девушку и сказал, «Хорошо. Хорошо. Мы доставим вас домой. Вы через многое прошли. Офицер Ридс отвезет вас домой. Там вы сможете ответить ей на несколько вопросов о том, что произошло сегодня вечером.» Он и Офицер Ридс взяли одну из ее рук и помогли ей подняться по склону к дороге, где была припаркована полицейская машина.

Как только они были на вершине холма, офицер Ридс открыла пассажирскую дверь полицейской машины, чтобы позволить девушке сесть. Она повернулась к Грегу и спросила «Ты уверен, что она в порядке, чтобы отправляться домой? Там внизу страшное крушение» она жестикулировала вниз насыпи.

«Один шанс на миллион. Она в порядке. Должно быть, ангел присматривает за ней.» пожал плечами Грег, когда говорил.

Офицер Ридс покачала головой в недоумении. Она видела некоторые довольно серьезные аварии, где люди уходили, но ничего подобного этому; особенно то, как она оказалась в ловушке из искореженного металла. Она осмотрела и увидела, что бедная девушка вытирала глаза порванным рукавом рубашки. «Да...скорее вся проклятая армия ангелов.» сказала она шепотом, когда наклонилась, чтобы поговорить с пассажиром своего автомобиля.

«Как вас зовут, м?»

«Аллисон. Янг,» ответила она, как если бы должна была думать о том, какая был ее фамилия.

«Хорошо, Аллисон. Теперь я отвезу тебя домой, но ты должна мне сказать, где дом.»

Аллисон посмотрела на офицера Ридс мокрыми глазами и ответила, «в Палмдейл.»

«Палмдейл?» Она немного отодвинулась. «Это примерно в 80 милях (128,75 км) отсюда. Что ты здесь делаешь одна так далеко от дома?»

Ее лицо начало сжиматься, а потом слезы снова наполнили ее глаза. «Я не знаю. Я не могу вспомнить. Я просто хочу домой.»

«Хорошо. Я сообщу в местный департамент полиции Палмдейла после того, как высажу тебя у дома, и они расспросят тебя утром,» сказала она, когда закрыла дверь и начала обходить к водительской стороне.
-------------------------------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: Я стараюсь сохранять его кратким и выразительным, так что могу скоро все написать и запостить. После просмотра Эпизода 4, я просто должен был написать что-то о нервном расстройстве Кэмерон/Аллисон.

Продолжение следует ...
 
miksamkhinЧетверг, 22.11.2012, 21:34 | Пост # 2
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава2


ОТ АВТОРА:Я думаю, что всего будет три или четыре главы. Я знаю, что главы короткие, но вместо того, чтобы увязнуть в действительно длинной истории и рискнуть потерять к ней интерес, я просто должен вытащить ее из моей головы на бумагу... если можно так выразиться.
------------------------------------------------------------------------------
«Спасибо за поездку мэм,» сказал Джон, когда выходил из автомобиля на тротуар у главного входа в больничное отделение неотложной помощи.

«Подожди. Я припаркую машину и посмотрю, как ты зарегистрируешься,» сказала женщина Джону, когда он заковылял внутрь.

Останавливаясь и полуоборачиваясь, Джон сказал в ответ, «Спасибо, но отсюда со мной все будет в порядке. Моя мама будет здесь с минуты на минуту.»

«Ты уверен? Я могла бы подождать, пока она доберется сюда,» предложила она.

«Нет, нет,» настоял Джон. Он махнул на прощание и сказал через плечо с благодарной улыбкой, «В любом случае спасибо. Вы достаточно помогли.»

«Пожалуйста, не следуй за мной внутрь. Пожалуйста, не следуй за мной внутрь.» Джон умолял всех богов, чтобы быть услышанным. Он вздохнул с облегчением, когда увидел, что она медленно увела машину от главного входа больницы, и смотрел, как машина выехала с парковки. Теперь он мог прекратить притворяться, что его ребра были сломаны, хотя его лодыжка до сих пор болела. Это замедлит его, но застрять в больнице, заполняя документы на эластичный бинт было бы гораздо медленнее. Кроме того, он предположил, что больница будет одним из первых мест, где Терминатор искал бы его после автомобильной аварии.

Джон выхватил свой сотовый телефон и набрал свою маму. Он боялся разговора, но должен был говорить с ней искренне и заставить ее подобрать его.

«Мама?...да. Я в порядке, вроде.......Я разбил грузовик..........Нет. Она не со мной, слава богу. ... Я не знаю; на дне оврага от 101.........Я в больнице......нет. Я сказал, я в порядке. Моя лодыжка болит. Я думаю, что подвернул ее, но это все....Я могу объяснить позже, просто приезжай и забери меня. Прямо сейчас... Мама! Я не знаю, сколько времени пройдет, прежде чем она доберется сюда.......Что значит кто? Кэмерон! Она снова слетела с катушек. Она...»

Прежде чем он успел сказать еще слово, Сара ответила: «я буду там через несколько минут,» и повесила трубку. Она была там через 7 минут. На разрешенных скоростях это было 15 минут.
------------------------------------------------------------------------------
«Итак, Аллисон,» начала офицер Ридс, «из какой ты части Палмдейл?» До Палмдейла был еще час езды, так что такие детали еще не были необходимы, но она должна была нарушить молчание, которое заполняло машину последние 15 минут.

Аллисон хранила молчание, за исключением хлюпанья носом, или дрожащих и резких вдохов время от времени. Когда офицер задала ей вопрос, она подняла голову с места отдыха на пассажирском окне, и ответила, «Полмили или около того к востоку от озера.»

Пытаясь завязать с ней разговор, офицер Ридс продолжила болтать о том о сем. «Озера да? Там есть хороший пляж? Держу пари там хорошо плавать.» когда она не получила ответа в течение нескольких секунд, то на мгновение отвела взгляд от дороги, чтобы осмотреть пассажирку. «Аллисон...» Она остановилась, пораженная, когда ее глаза встретились с холодным как лед взглядом, которым девушка смотрела на нее.

«Я не плаваю.»

Чувствуя небольшую дрожь, офицер Ридс сделала глубокий вздох и попыталась продолжить. «О, ну...что еще ты...»

«Где Джон Коннор?» прервала Кэмерон.

«Что? Кто? Кто такой Джон Коннор?» смущенно сказала офицер Ридс.

«Я должна найти Джона Коннора. Скажи мне, где он,» повелительно сказала Кэмерон.

«Послушай, Аллисон, я не знаю, кто или где Джон Коннор, но я уверена, что мы сможем его найти. Он твой друг?» Голос офицера становился все более и более загруженным отчаянием, и немного страхом.

Кэмерон не была уверена, почему полицейский офицер называл ее "Аллисон", но решила, что полицейская машина и одежда будет гораздо полезнее ей, чем человеку, носящему ее. Плавным, но быстрым движением, Кэмерон отцепила дробовик, который был закреплен в центре приборной панели, качнула его и уткнула дулом в мягкую плоть ниже уха офицера Ридс.

«Аллисон! Стой!» были последними словами офицера Ридс.
--------------------------------------------------------------------
Вернувшись домой, Сара слушала, как Джон объяснял события дня. Он объяснил, что наблюдал, как раздвоилась личность Кэмерон.

«Одна ее сторона - эта милая, невинная девушка, которая может смеяться, плакать, чувствовать страх и...» Джон тяжело сглотнул, «она даже не знает, что она машина. Она называет себя 'Аллисон'. Другая сторона - смертоносный социопат, который пытался убить меня несколько дней назад...и полчаса назад. Я думаю, что Кэмерон, которую мы знаем, какая-то смесь их двоих.»

«Я говорил тебе, что металлическая сука ничто кроме лжи, убийств...»

«Дерек!» оборвала его Сара. «Ты не помогаешь.» Сара повернулась обратно к сыну, «Джон мы должны уничтожить ее. Ты это ЗНАЕШЬ. Больше не валять дурака.»

Джон знал, что это было верно. Чтобы добавить соль на рану, вставил замечание Дерек, «Это то, что мы ДОЛЖНЫ были сделать на прошлой неделе! Она была у нас там, в постели термита, a говнюк здесь начал запускать ее снова, потому что думал, что Терминаторы - домашние животные!»

Джон закрыл глаза и глубоко вздохнул. Он не знал, что было хуже: грубо напоминающий это Дерек, или факт, что он знал, что это заслужил.

«Она приедет сюда,» наконец сказала Сара. «Если мы установим какую-нибудь ловушку, мы сможем победить ее.»
 
miksamkhinЧетверг, 22.11.2012, 21:34 | Пост # 3
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава3


ОТ АВТОРА: Вот еще... Я хотел завершить этот фик до того как выход эпизода в ночь понедельника сделает мою историю бессмысленной, ну да ладно... Я уже предупредил, что это будет альтернативная глава. Как бы то ни было... McGolden Light бил струей и был настолько продуктивным, так что он оказался немного длиннее, чем я изначально предполагал.
----------------------------------------------------------------------
Почти как пробудившись от дурного сна, Аллисон начала лихорадочно озираться, пытаясь выяснить, что происходило. Одной из первых вещей, которые она отметила, было то, что теперь она была за рулем автомобиля, на котором она ехала, казалось, всего мгновение или около того, назад. Она подняла ногу с педали газа, задаваясь вопросом, куда она едет в такой спешке, и спидометр начал падать... 125... 120... 115.

«Что, черт возьми, происходит?» спросила она вслух.

Она была уверена, что не могла быть ошарашена сильнее, но то понятие было быстро признано ложным, когда она, наконец, заметила громкий шум исходящий прямо над ее головой. Это был звук громкого шума ветра, с легким свистом, отчасти подобно тому, как воздух проходил через бутылку, но гораздо более высокий. У нее не заняло много времени, чтобы выяснить, что шум создавался воздухом, прорывающимся через несколько маленьких отверстий в крыше. Она потянулась, чтобы почувствовать отверстия руками, и обнаружила, что там было несколько десятков небольших отверстий, возможно, четверть дюйма (6,35 мм) в диаметре. Когда она коснулась отверстий, ее пальцы также почувствовали липкое, влажное вещество, которое было, казалось, не только на отверстиях, но и повсюду на обшивке потолка салона автомобиля. Ее дыхание стало чаще и тяжелее, когда ее уровень стресса увеличился. Она щелкнула потолочный плафон, который позволил ей увидеть, что вещество было кровью, и она была разбрызгана по всем поверхностям с ее стороны автомобиля. Почти одновременно она увидела лежащий поперек ее коленей дробовик, и то, что она была одета в полицейскую форму.

Ее крик был заглушен звуком заблокированных шин и визгом по асфальту на 100 милях в час, когда она в панике встала на тормоз. Когда машина, наконец, остановилась, и запах горелой резины и поджаренных тормозов вторгся в ее ноздри, она открыла дверь и блеванула на дорогу. К ее удивлению, она не могла блевануть. Это было похоже на рвотные спазмы, но ничего более, поскольку у нее даже не было для этого желудка, так что она просто давилась.

«Что, черт возьми, со мной происходит?» плакала она между рвотными движениями.

Она сидела в машине в течение минуты, пытаясь выяснить, где она была, как туда попала, куда направлялась и зачем. У нее не было ответов. Она лишь могла вспомнить, как была в ловушке в разбитом грузовике, была спасена группой неотложной помощи, ее вез домой полицейский офицер, а затем вспышка, а потом она вела машину в противоположном направлении. Она сталкивалась с провалами в памяти в течение прошлого дня или около того, но на этот раз она знала, что произошло что-то действительно плохое. Она посмотрела на значок на своей рубашке с надписью «Ридс».

«Господи. Это имя офицера, который отвозил меня домой!» подумала она про себя. «Что я сделала? Мне нужна помощь,» подумала она, но ей не к кому было обратиться. Она была совершенно одна, а офицер, который должен был ей помочь, очевидно, был размазан по всей крыше машины.

«Toт МАЛЬЧИК! О...как же его звали?» Ее мысли мчались. «Джеймс...Джо...ДЖОН! Джон Баум! Он сказал, что может 'починить' меня. Я должна была его послушать. Хотя, как, черт возьми, я думаю найти его сейчас?»

Ее озарила идея и она набрала «Джон Баум» на компьютере, установленном в машине. Через мгновение поиска и составления, экран отобразил фото Джона, домашний адрес, и номер телефона.

Трясущимися руками она набрала номер, который отображался на экране.
-------------------------------------------------------------------------------
«Ой! Сукин с...» закричал Дерек, когда маленькая молния синего электричества образовала дугу от провода к кончикам его пальцев.

«Возможно, ты захочешь отключить выключатель прежде, чем монтировать проводку для ловушки, Дерек,» сказал Джон, почти смеясь.

«Да. Верно.» ошеломленно ответил он, в то время как немного сжал одну свою руку другой. «Ты знаешь, какой из них?»

Джон повысил голос, чтобы Дерек мог услышать его в подвале, «я не уверен! Они маркированы?»

«Нет,» крикнул в ответ Дерек. «Я просто сброшу их все!»

Мгновение спустя, Джон и Сара сидели в темноте. Вместе, они подавили смех, когда услышали грохот и несколько проклятий, когда Дерек, очевидно, вошел в кучу барахла в кромешной тьме подвала. Их настроение было нарушено, когда зазвонил телефон. С выключенным электричеством, не было никакого шума, и ничего не было видно, звонок телефона казался громче обычного.

«Кто, черт возьми, это может быть?» прошептала Сара.

«Кто ты думаешь?» ответил Джон. «Почему мы шепчем?»

Сара пожала плечами, хотя Джон не мог ее видеть.

«Алло?» сказала Сара после того, как приложила телефон к уху.

«Кто это? Мне нужно поговорить с Джоном Баумом! Он там? Джон Баум?» вопрошал безумный голос на другом конце.

«Кто спрашивает?»

«Скажите ему, что это Аллисон. И-из социальной гостиницы. Пожалуйста!»

Сара бросила приемник Джону. «Это тебя.»

«Кэмерон?» робко сказал он в телефон.

«Кто? Нет. Я не знаю, кто такая Кэмерон. Я Аллисон. Мне нужна твоя помощь!» сказала она, всхлипывая. «Прости, что я не позволила тебе помочь мне раньше. Прости, что оттолкнула тебя.»

«Хорошо, успокойся...Аллисон,» деликатно сказал Джон, пытаясь успокоить истеричную девушку на другом конце. «Где ты?»

«.Я...Я остановилась на обочине шоссе... 101 кажется. Я в полицейской машине...и...я думаю, что, возможно, причинила кому-то вред!» Ее голос дрожал, когда она пыталась говорить связно. «Тут повсюду кровь, и...» она положила руку на глаза и заплакала в нее.

Рот Джона слегка приоткрылся, когда он слушал эту машину, этот плачь Термнатора в телефон. Сейчас ему было очевидно, что Кэмерон убила офицера полиции, и что-то снова инициировало ее личность Аллисон взять управление. «О господи,» тихо прошептал он, что только он мог это услышать.

Джон должен был держать телефон подальше от уха, когда голос Аллисон сломался «Я НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ! Я никогда мухи не обидела! Почему это происходит со мной? Что же мне теперь делать?»

Сердечные струны Джона тянулись в нескольких направлениях сразу. Скольким еще другим людям она причинила вред за последние 45 минут? Тот бедный полицейский...никак не подозревал. Он провел рукой по волосам, рассматривая ситуацию далее. «Бедная Аллисон...она понятия не имеет.» На мгновение он должен был остановить свой ход мыслей. Бедная Аллисон? Как он мог чувствовать себя неловко из-за программы? Потому что это все, чем была Аллисон; программа в чипе Кэмерон. Это было глупо, все же ее крики и истерики были настолько реалистичными, настолько инстинктивными, что он обнаружил, что начинал терять голову, слушая ее.

«А-Аллисон...» его собственный голос становился все более расстроенным, «Послушай меня. Ты должна...» Его голос замер, когда он услышал звук взведения автоматического пистолета. «Аллисон! Что ты делаешь?»

«Прости, Джон. Это единственный способ, которым я могу убедиться, что не причиню никому вреда снова. Прощай,» мрачно сказала она, когда поднесла ствол 9-мм полицейского пистолета к своему виску.

«НЕТ! АЛЛИСОН! Остановись! Это не сработает!» Он опустил телефон вскоре после того, как услышал выстрел. Повернувшись к матери, он сказал, «Черт возьми. Она просто застрелилась.» У Джона внезапно появилась вспышка воспоминаний о наблюдении, как девочка из его предыдущей школы бросилась с крыши гимнастического зала. «Как она могла...»

«Возьми себя в руки, Джон!» кричала Сара. «Она не человек, и она, конечно, не мертва! Нам не могло так повезти!»

«Мама! Ты ее не слышала.» умолял Джон. Его голос боролся с огромным комом в горле. «Она...она плакала. Как, пo-настоящему плакала. Я не могу это объяснить, но...»

«Черт побери Джон!» Вытягиваясь, чтобы схватить Джона за плечи и хорошенько встряхнуть. «Это. Была. Игра.» она вопила и трясла, пытаясь навести порядок в его неудержимом эмоциональном состоянии. «Точно также, как когда я зажала ее между теми грузовиками. Это все трюк! Ее слезы, ее крики... Аллисон сама по себе ни что иное, как тактика инфильтрации, встроенная в мозг убийцы Кэмерон!»

Джон не знал, что думать дальше. Он не хотел больше думать. Он не хотел рассматривать сущность компьютера, который мог чувствовать вещи, и сложную этику, связанную с отключением такого наделенного чувствами организма. Он лишь знал, что должен был остановить Кэмерон. «Прекрасно,» наконец ответил он своей матери. «Мы уничтожим ее.» Он прочистил горло в попытке стряхнуть какую-либо хандру, и позвал Дерека. «Эй, ты все же соорудил ту штуку?»
-------------------------------------------------------------------
«...Прощай.» сказала она, когда спустила курок пистолета, и все потемнело.

Ее голова дернулась влево так сильно, что скальп врезался и разрушил водительское окно. Все ее тело обмякло; ее голова свисала из разбитого окна; ее рука упала на сидение, и пистолет выскочил из нее на пол. Прошло несколько секунд прежде чем она снова открыла глаза.

Перезагрузка...

Анализ систем:

Целостность чипа нарушена.

Повреждение правой панели черепной брони. 87 процентов не повреждено.


Она медленно села прямо, с прекрасной осанкой, и начала сканировать окружение. Полностью озадаченная тем, почему машина теперь стояла на обочине дороги, Кэмерон начала рассматривать свои недавние записи памяти.

427.65 без вести неучтенных секунд. Сектора памяти с 1А43Ех52 по 1А46Вх47 не отвечают. Форматирование и маркирование дефектных секторов.

Кэмерон сосредоточилась на экране полицейского компьютера, читая адрес Джона. «Отлично.» Затем она снова поставила автомобиль на скорость и продолжила свою миссию.
---------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: я, вероятно, сделал бы этот фик сегодня вечером, если бы только написал окончание, как планировал, но я почувствовал потребность в добавлении дополнительной сцены, которая затрагивала внутреннюю борьбу, которую переживает Джон.

P.S. Я пытаюсь сделать, чтобы моя история читалась как сценарий или рукопись, но думаю, что все мое творческое письмо обречено звучать, как размеченные маркером списки. Я виню все мои годы написания технических инженерных отчетов. Дайте мне знать, что думаете или о самой истории, или о моей технике письма. Спасибо.
 
miksamkhinЧетверг, 22.11.2012, 21:34 | Пост # 4
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава4


ОТ АВТОРА: Сожалею, что на обновление ушло столько времени... Всю прошлую неделю меня не было в городе.

И теперь я представляю вам захватывающее заключение «Электронного психоза».
--------------------------------------------------------------------------------------
«Как мы узнаем, кто из них будет...управлять, когда она появится здесь?» спросила Сара.

«Не имеет значения. Сука в любом случае будет побеждена,» нахмурился Дерек.

Джон бросил на Дерека презрительный взгляд. «Если это Аллисон, то мы сможем уговорить ее, и убедить ее позволить нам починить...»

Дерек прервал Джона перезарядкой дробовика. «Слова дешево стоят, и никакого ремонта, кроме пули 12-го калибра в лицо.»

«Дерек,» Джона начинало раздражать отношение Дерека, «Если она оглушит себя электричеством на двери, к которой мы протянули провода, мы сможем легко удалить ее чип снова. Мне нужно просмотреть ее чип с моего компьютера, чтобы попытаться выяснить, что произошло. Там может быть жизненно важная информация, которая могла бы быть очень полезна в будущем.»

Дерек зарядил в магазин оружия еще один патрон. «Я ничего не обещаю, Джон.»

«Ты не должен обещать. Просто следуй приказам.»

Дерек поднял бровь. «Приказам? Так сейчасты отдаешь приказы?»

«На случай, если ты забыл, я Джон Коннор, и я...»

Их препирательства закончились, когда на дорогу въехала полицейская машина.

«Она здесь!» шепотом кричала Сара. «Занять позиции!»

С нацеленным и заряженным оружием, они все укрылись, прячась за чем-либо. Сара скрылась за углом на кухне, Джон позади нее, а Дерек прислонился к стене непосредственно справа от парадной двери с вытянутым дробовиком.

Кэмерон подошла к парадной двери тихо, как кошка. Первое, что она отметила, коврик, на котором она стояла, был насквозь мокрым. В тот день не шел дождь, так что она немедленно поняла, что что-то было неладно. Вспоминая, как была дважды оглушена электричеством - один раз в явочной квартире бойцов сопротивления, и однажды в церкви - она заподозрила ловушку. Помещая руку близко к дверной ручке, она могла ощутить электромагнитное излучение переменного тока 120 вольт, который наполнял ее.

«Чтo, черт возьми, она делает?» думал Дерек. Задаваясь вопросом, почему Кэмерон еще не открыла дверь. «Жестянка забыла, как открывать дверь?»

Сразу же после окончания этой мысли дверная ручка взорвалась внутрь комнаты, наряду со множеством деревянных осколков, рассеявшихся в воздухе, когда выстрел дробовика прорвался сквозь дверь. После этого нога киборга толкнула дверь так сильно, что она повернулась и сорвалась с петель.

Она медленно прокралась в дом, сканируя внутреннюю темноту слева направо. Когда она, наконец, полностью повернула голову вправо, она уставилась в ствол дробовика Дерека. Прежде чем она смогла среагировать, большая свинцовая пуля вдолбилась в ее правый глаз. Сила удара сбила ее на спину.

Дерек ожидал, что машина убийца немедленно поднимется обратно и нападет на него, так что он был поражен с легким замешательством, когда девушка просто села там и начала озираться вокруг, будто запуталась.

«О Боже...что сейчас происходит? Мой глаз болит. Я не вижу своим правым глазом!» Аллисон использовала руку, чтобы протереть свой ослепленный глаз, и в ужасе завопила, когда почувствовала искореженное месиво металла, стекла и липкого, подобного крови вещества там, где должен был быть ее глаз. «Джон! Помоги мне!» она нигде не видела Джона, но у нее не было никакого другого выхода. Она была в состоянии паники, которое ухудшилось, когда она увидела Дерека, направляющего на нее дробовик. Она задыхалась и отворачивала тело от Дерека, пытаясь встать и убежать, но вторая пуля сорвала плоть со стороны ее головы, обнажая и ломая крышку процессорного порта.

Она приземлилась на грудь с «омммпх!»

«Джон! Кто этот человек?» Она хныкала и кричала, ее лицо наполовину зарылось в ковер. «Почему вы это делаете? Я никогда не хотела никому причинить боль! Мне нужна твоя помощь, Джон! ПОЖАЛУЙСТА!»

«Джон!» завопил Дерек. «Иди сюда с острогубцами! Ее чип открыт! Сейчас же!»

Джон был загипнотизирован несчастной девушкой на полу. Почему ему было так тяжело смотреть? Он знал, что это был киборг, который не раз пытался убить его. Он знал, что ее просьбы были просто притворством - по крайней мере, он хотел верить. Это то, чему он должен был поверить. Если он на секунду позволит себе думать, что эта персона «Аллисон» была какой-то настоящей девушкой, запертой в разуме компьютера, настоящим призраком в машине, то он будет колебаться, что может привести к тому, что он сам будет убит.

Аллисон пыталась подняться с пола, но когда она наполовину отжалась, боек двадцатифунтовой кувалды (9,07 кг) стремительно обрушился между ее лопатками. Ее лицо врезалось в пол, сильно.

Сара подняла молот и приготовилась ударить ее еще раз, если она попытается снова встать. «Джон Коннор! Поднимай задницу и иди сюда. ЖИВО!»

«Коннор?» тихо сказала Аллисон, вспоминая имя из своего прошлого. «Джон Коннор?» она перекатила голову на сторону, чтобы ее хороший глаз увидел приближающегося к ней мальчика. Она не поняла это ранее, но Джон Баум был Джоном Коннором. Он был гораздо моложе, и не покрыт шрамами и не вымотан сражениями, но это определенно был он. Чувство надежды пробежало через нее, немедленно сопровождаемое всепоглощающим чувством предательства. Как мог Джон Коннор, которого она знала, позволить этому происходить, особенно с ней?

«Джон?» Ее слезы страха стали слезами разбитого сердца. «Джон, зачем ты делаешь это со мной?» Она больше не пыталась изо всех сил встать с пола. Ее тело просто вяло лежало и слегка дрожало от плача и хныканья, исходящего от ее изорванного лица.

«Держись неподвижно, Аллисон,» сказал ей Джон утешительным голосом, когда наклонился с плоскогубцами в руках. Он должен был заставить себя преодолеть вину и сожаление за то, что собирался сделать.

«Джон, что ты делаешь? Это больно, Джон.» Ее голос становился тише. «Я не знаю, что со мной не так. Я не могу...» ее голос остановился, наряду со всеми движениями в ее теле, как только чип был вытащен.

Все сделали большой вздох облегчения, когда киборг был выведен из строя. «Дай мне ту кувалду,» сказал Дерек Саре.

Она знала, что он хотел с этим делать, и кивнула, когда вручила молот Дереку без вопросов. Когда Дерек схватил руку Кэмерон и начал тащить ее тело в подвал, Джон начал возражать. «Подожди. Что ты делаешь?»

«Убеждаюсь, что эта штука никогда снова не восстановится,» ответил он, когда толкнул тело вниз по лестнице, и небрежно пошел за ним.

Голос Джона был полон беспокойства, когда он продолжил, «Но...подожди. Может быть, я смогу починить ее чип на своем компьютере.» Сара схватила его за плечо, когда он начал идти за Дереком. Она ничего не сказала; просто держала его, когда он пытался побежать за Дереком и остановить то, что он собирался делать. «Дерек! Не делай этого!» Он боролся сильнее, но Сара просто держала жестче. «Отпусти меня!» сломался его голос.

Дерек уставился на машину на бетонном полу подвала. Ее голова был повернута так, что вверху была целая и невредимая сторона ее лица. Дерек колебался, глядя на ангельский карий глаз, безучастно уставившийся в пространство. Эти штуки был настолько невероятно реалистичными. Он мог видеть, почему Джон так любил Кэмерон, и почему он так отчаянно хотел отремонтировать ее; вернуть ее. Используя носок ботинка, он повернул ее голову в другом направлении, открывая сторону ее лица, которая была частично снесена дробовиком. Обнаженный металлический скелет рассказывал правдивую историю. Независимо от того, насколько хороши были эти штуки в одурачивании людей, независимо от того, насколько хорошо они могли прикидываться человеком, они по-прежнему оставались холодными машинами убийцами.

Он поднял молот над головой, и опустил его вниз в злобной ярости на голову Кэмерон. Колтановый, обогащенный титаном сплав, из которого был сделан ее череп, был прочным, но не неразрушимым. Массивный молот отскочил от сверкающего металлического черепа, но не без оставления маленькой вмятинки.

Он снова опустил молот вниз. И снова, и снова.

«Это за маму!» удар.

«Это за папу!» удар.

После пары десятков ударов, голова Кэмерон деформировалась, и в середине сформировалась большая трещина, которая расширялась с каждым ударом.

«А это за Кайла!» Он взмахнул молотом так сильно, что потянул мышцу в спине. Когда двадцатифунтовый кирпич из кованой стали столкнулся с ослабленным черепом киборга в последний раз, он расколол оболочку, как кокосовый орех, разрушая печатные платы и электронные сенсоры, и превращая то, что было головой Кэмерон в груду неузнаваемого металла, крови и волос.
--------------------------------------------------------------------------------------
Джон провел следующие пару часов, модифицируя компьютер, который он сделал, чтобы прочитать чип Вика, так, чтобы он мог взаимодействовать с чипом Кэмерон. Чипы были очень похожи, но не идентичны. У чипа Кэмерон было еще два выходных контакта, и он был чуть большего размера. Однако они функционировали одинаково, как только ему удалось подключить все это. Он бросился работать с этим проектом как можно скорее по двум причинам. Во-первых, его любопытство поглотило его. Он должен был выяснить, что произошло в цифровом, шизофреническом, больном психозом разуме Кэмерон. Вторая причина заключалась в том, чтобы просто занять себя, чтобы он больше не продолжал переигрывать звук того, как Дерек разбивал голову его бывшей спутницы в металлолом.

Как только он, наконец, заставил все работать, он начал искать визуальные записи Кэмерон. Большинство из более свежих воспоминаний были ничем иным, как видом из их окон, проносящихся назад и вперед, как камера видеонаблюдения. Ему следовало бы ожидать, потому что Кэмерон проводила большую часть своего времени просто стоя на страже в доме.

Одна из более свежих записей показала пистолет, появляющийся в поле зрения и нацеливающийся непосредственно на его голову, когда он вел грузовик. «Господи,» подумал он, когда наблюдал, как оружие выстрелило и промахнулось мимо его головы очень незначительно, осознавая, насколько близко он подошел к смерти ранее в этот день.

Когда дисплей начал показывать ствол дробовика, поднимаемого к голове офицера Ридс, он быстро выключил его. Вид жестокой казни полицейского был не тем, что он хотел увидеть в данный момент, или когда-либо.

Он проскакивал просмотр видеозаписей из различных временных периодов, надеясь найти какой-то ключ к пониманию того, почему у нее могло быть раздвоение личности. В конечном счете, он столкнулся с видео, на котором, казалось, была сама Кэмерон, сидящая на стуле, с ярким светом, светящим в ее лицо.

«Oнa, должно быть, смотрелась в зеркало или что-то в этом роде,» подумал сначала Джон. Но это также не совсем имело смысл, потому что человек в поле зрения казался «далеко от камеры» так сказать. Если это было зеркало, то она всегда бы смотрела прямо на себя.

«Скажи мне свое имя,» сказал голос на видео.

Джон смотрел как девушка в поле зрения отказалась, а затем была наказана и лазер вытатуировал штрихкод на ее руке. Когда девушка сказала, что ее имя было Аллисон Янг, Джон отпрянул. «о нет...Аллисон была не просто другой личностью, она была другим человеком.» Джон провел рукой по волосам, когда обдумывал это открытие.

Он продолжал смотреть в течение еще нескольких часов. Терминатор спрашивал о каждой детали жизни Аллисон, от ее любимого цвета, до того, в каком порядке она завязывала обувь. Они собирали достаточно информации о ней, таким образом, чтобы Кэмерон могла по существу стать Аллисон.
----------------------------------------------------------------------------------
В 6 утра Сара медленно открыла дверь в комнату Джона, чтобы найти его спящим за компьютерным столом, со все еще проигрываемым видео допроса Аллисон. У Сары не заняло много времени, чтобы понять, что это все еще он, так что она села и смотрела, увлеченная, и позволила Джону пока спать. Сара наблюдала около часа, и код даты на видеозаписях продвинулся приблизительно на неделю. Иногда между вопросами проходило несколько дней. «Бедная девушка» подумала она. Сара не могла представить себе пытки, как физические, так и психологические, через которые прошла бедная Аллисон. Она отвечала на вопросы с таким монотонным голосом. Это был голос человека, который оставил всякую надежду на выживание, и был абсолютно пуст внутри. Она также была почти бессознательной в своем положении. Мертвая и безжизненная. Сара остолбенела, когда девушка со слезящимися глазами сказала, «Пожалуйста...просто убей меня и покончим с этим.»

Сара собиралась разбудить Джона, когда ведущий допрос на видео спросил, «Как ты относишься к Джону Коннору?»

«Moe отношение к Джону Коннору?» Повторила вопрос Аллисон, выигрывая себе время.

«Да, Джону Коннору,» повторился ведущий допрос/Кэмерон.

«Он наш лидер. Наш командир. Наше вдохновение, чтобы сопротивляться тебе, металлическая паск-»

«НЕТ!» крикнула Кэмерон. «Основываясь на моем анализе твоего сердечного ритма, зрительном контакте, и голосовой интонации, ты не сказала мне всей правды. Что ты скрываешь?»

Аллисон фыркнула, «Что тут скрывать? Вы уже знаете, что он лидер сопротивления. Он научил меня, также как и всех остальных, сражаться.»

«Хватит.» Кэмерон дала сигнал терминатору Т-800 без кожи. Т-800 держал Аллисон на месте, когда Кэмерон поместила острие ножа на тыльную сторону руки девушки.

Аллисон начала тяжело дышать, пытаясь не кричать, когда женщина киборг начала надавливать на нож. Она закрыла глаза, чтобы не смотреть, как лезвие погружается в ее плоть, между пястными костями руки.

«Прекрати удерживать информацию и боль прекратится, Аллисон,» говорила Кэмерон с холодным взглядом.

Аллисон собрала мужество и нервозность, чтобы посмотреть Кэмерон прямо в глаза и сказать, «Я бы сказала тебе идти к черту, но для этого у тебя сначала должна быть душа.»

Кэмерон ответила на это возражение, поворачивая нож. Когда лезвие из нержавеющей стали начало раздвигать кости в руке Аллисон, ее способность сдерживаться была побеждена, и она издала леденящий душу крик. «СТОЙ! Я больше не могу это выносить!»

«Расскажи мне о твоем отношении к Джону Коннору, помимо факта, что он твой лидер,» потребовала Кэмерон, когда продолжила крутить.

Аллисон закричала. «Я ЛЮБЛЮ ЕГО! Я ЛЮБЛЮ ДЖОНА КОННОРА, А ОН ЛЮБИТ МЕНЯ!»


Сара положила руку поверх рта и ахнула. Джон никогда не должен это узнать, подумала она про себя. Психическая устойчивость Джона и так уже висела на волоске, и знание того, что Кэмерон была основана на его будущей любви, несомненно, толкнет его через край.

Крик от видео побудил Джона проснуться. Он поднял голову со стола, и протер глаза.

Видя, что ее сын просыпается, она должна была действовать быстро, чтобы он не узнал то, что проигрывалось на экране компьютера. Вытягиваясь над Джоном, она выдернула чип Кэмерон из интерфейсного модуля. Экран потемнел, а Джон проснулся в полной боевой готовности. «Мама? Что ты делаешь? Будь осторожна. Его отключение, пока он горячий может его повредить!».

«Мне очень жаль Джон, но это для твоего же блага.» Она выпрямилась с чипом в руке, и побежала вниз по лестнице.

«Подожди, что?» Джон вскочил со стула и побежал за ней.

Сара была на пару секунд впереди Джона, и когда он завернул за угол в кухню, он увидел, что Сара закрыла дверь микроволновой печи и ударила по кнопке старта.

«НЕТ! МАМА! Что ты делаешь?» выкрикнул Джон, когда увидел чип через окно в двери.

Ее рука потянулась и схватила запястье Джона, когда он рванулся к кнопке открытия двери микроволновой печи, но ей это уже не было нужно. Чип уже искрил и дымился после всего пары секунд.

Он опоздал, чтобы спасти своего друга — или самую близкую вещь, которая была в его молодой совершеннолетней жизни. Джон просто стоял там и наблюдал маленькие синие электрические дуги, скачущие по чипу, когда печь затянулась дымом. Никогда прежде аромат горящей микросхемы не пах для Джона так отвратительно. Он хотел бежать. Он хотел кричать. Он хотел проклясть свою мать за то, что она сделала, но он просто смотрел на содержимое микроволновой печи еще несколько секунд, пока его взор не размылся от слез. Затем, вместо того, чтобы кричать или бежать, он спокойно обернулся и вышел из кухни в гостиную.

«Джон...» Сара никогда прежде не видела сына таким опустошенным, и ее сердце разбило то, что она была причиной, независимо от того факта, что она должна была это сделать для его же блага.

«Джон, мне жаль. Я должна была...»

«Нет,» сказал он, вытирая глаза и глотая эмоции. «Если это война, лучше, чтобы я привык к понятию сопутствующего ущерба. Я должен привыкнуть к отправке своих друзей на смерть. Никаких исключений. Если начну позволять себе пересматривать мнение об этих вещах, мы можем проиграть. Чтобы победить их, я должен думать как они.»

«Oн думает, что это был своего рода жизненный урок.» Это совсем не было ее намерением. Бесчувственное произношение Джоном слов заставило Сару подавиться комком в горле. Она не хотела, чтобы он стал холодным и расчетливым. Не предполагалось, что это должно было сработать так. Чтобы спасти человеческий род, он не должен был пожертвовать своей собственной человечностью.
----------------------------------------------------------------------------------
Заключительные примечания:

Ну, я, наконец, завершил свою первую историю из нескольких глав. Что вы все думаете? Я хотел бы услышать ваши комментарии.

Спасибо за чтение!
 
Alexus2319Вторник, 27.11.2012, 16:36 | Пост # 5
Новобранец
Сообщений: 2
Offline
Благодарности: 0
Да, это от души. Хорошо.
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Electron Psycho (Перевод фанфика))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768