• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободные темы » Другие фильмы » Трон: наследие (Кто смотрел?)
Трон: наследие
miksamkhinВторник, 28.12.2010, 22:42 | Пост # 1 | Отредактировано: miksamkhin - Вторник, 28.12.2010, 22:56
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Посмотрел вчера Трона. Блин, а мне понравился фильм! Хоть я и не видел первую часть, но все равно. Первую тоже надо будет глянуть. В общем, порадовали эффекты, эпично, масштабно, в 3D очень впечатляет. Сюжет тоже интересный, задумка прикольная. Главная мысль, насчет несовершенств, а также поиска совершенства, когда оно все время находится рядом, а мы его не замечаем и в ходе поисков уничтожаем…
Еще меня там многие моменты повеселили, ну, может, конечно, у меня какой-то неправильный ум, но когда вначале показывали собрание правления компании Флинна и Сэм воровал у них новую операционку, а потом ее в сеть выкинул, у меня перед глазами стола картина: собрались главы Microsoft на презентацию новой винды, а злой хакер-пират ее украл и на торренты выложил! biggrin Сделал платное бесплатным. А когда после запуска вместо винды появилась зацикленная видюшка с собачкой – ну так точно презентация винды! «Мы боремся с тиранией пользователя», ну какая еще система этим занимается? И ведь небезуспешно. Отдельные версии одержали победу над тиранией пользователя. Ох, ну я вообще выпал в осадок, когда Сэм сказал другу своего отца, что его надоумил Marwin! biggrin Я знаю только одного марвина… Он бы мог! biggrin
Еще был прикол, когда Сэм сказал отцу, где учится. Ну, это прико для избранных, у нас весь зал лег просто. В общем, универ, в котором я учился, называется ТГУ, или ТулГУ, что значит Тульский Государственный Университет, но раньше он назывался Тульский политехнический институт, или просто «политех». Это название за ним навечно ужезакрепилось, как бы ни меняли официальное. У нас все студенты учатся в политехе, или учились! И когда Сэм сказал, что учился в политехе все поняли, что он свой парень! biggrin
Еще понравился персонаж Зюс, который умел ходы наперед просчитывать. По мне так он читер. Веселый такой дядька, шоумен, жаль только, что плохим оказался.
Но еще порадовал отец Сэма. Вот это персонаж! Чего стоит сцена с угоном светолета! Ввел чит – не сработало, дал в лоб – и все в порядке! Вот это наш подход!
И вообще диск с образом на спине… Alcohol 120% рулит. cool
Еще понравилась девушка изоморф (мне почему-то все время казалось, что полиморф… С чего бы это…:blink:), вот только забыл, как ее звали. Проклятый склероз! Блин! Интересная у нее тяга к «легкому чтиву»…
В общем, много параллелей с современный миром. Вы только не подумайте, что я хочу тупо приколоться, мне действительно фильм очень понравилось. Короче: я воюю за пользователей, рекомендую посмотреть! cool
 
FK100Вторник, 28.12.2010, 23:02 | Пост # 2
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
Главная мысль, насчет несовершенств, а также поиска совершенства, когда оно все время находится рядом, а мы его не замечаем и в ходе поисков уничтожаем…

терминавтор
Quote (miksamkhin)
собрались главы Microsoft на презентацию новой винды, а злой хакер-пират ее украл и на торренты выложил!

это не у одного тебя))) на них намёк и был biggrin
Quote (miksamkhin)
Ох, ну я вообще выпал в осадок, когда Сэм сказал другу своего отца, что его надоумил Marwin!

я что то такого не помню.... но благо мне Marwin дал ссцыль на англ версию
Quote (miksamkhin)
У нас все студенты учатся в политехе, или учились! И когда Сэм сказал, что учился в политехе все поняли, что он свой парень! biggrin

Да этих факов-матов-техов дое... много короче... не пропёрло
и в оригинале как?
Quote (miksamkhin)
Ввел чит – не сработало, дал в лоб – и все в порядке! Вот это наш подход!

это да... улыбнуло biggrin
Quote (miksamkhin)
изоморф

Quote (miksamkhin)
мне почему-то все время казалось, что полиморф… С чего бы это

теория групп.... буэээ...
примерно то же самое. у кого что "болит"
Quote (miksamkhin)
вот только забыл, как ее звали

Quorra
Quote (miksamkhin)
В общем, много параллелей с современный миром.

ога... а теперь представь что было в 82м когда не у каждого амурюканца была персоналка. а у нас его вообще только через 14 лет дублировали.
Quote (miksamkhin)
я воюю за пользователей

ламеров фтопку_ biggrin
 
miksamkhinВторник, 28.12.2010, 23:24 | Пост # 3
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (FK100)

я что то такого не помню.... но благо мне Marwin дал ссцыль на англ версию

Это точно было. Я помню. Это было в том домике/контейнере, куда Сэм пришел после того, как его отпустили полицейские.
Quote (FK100)

Да этих факов-матов-техов дое... много короче... не пропёрло
и в оригинале как?

Ну, я в данный момент говорил именно про реакцию нашего зала и мою собственную по этому поводу. ПРосто у нас к нашеум политеху особые такие отношения))) Я это все лишь применительно к данному переводу дубляжу. Как в оригинале звучит, я не знаю, ибо не слышал, но конечно, понимаю, что врядли именно "политех", скорее это заслуга наших переводчиков. Но все же.
Quote (FK100)

ога... а теперь представь что было в 82м когда не у каждого амурюканца была персоналка. а у нас его вообще только через 14 лет дублировали.

Ага) Фильм здорово опередил время. Я еще вспомнил разговор Сэма с отцом, ну когда про Wi-Fi говорили. Что такое Wi-Fi? Ну, это бестпроводная связь (не помню дословно). Между компьютерами? Да. 20 лет назад предвидел. biggrin (а может и не 20. Не помню точную дату.)
 
FK100Вторник, 28.12.2010, 23:27 | Пост # 4
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
Ага) Фильм здорово опередил время.

сейчас то хрен кто поймёт несмотря на то что фильм не перегружен.
 
miksamkhinВторник, 28.12.2010, 23:36 | Пост # 5
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (FK100)

сейчас то хрен кто поймёт несмотря на то что фильм не перегружен.

Ну сейчас-то да. Хотя я подумал об этом, ибо узнал (хоть и накануне просмотра), что первая часть был еще в 80-х годах. В 82-м. Прикинул, как это тогда смотрелось.
 
s1nodСреда, 29.12.2010, 09:03 | Пост # 6
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Фильм хороший smile
 
miksamkhinЧетверг, 30.12.2010, 20:41 | Пост # 7
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Угу cool Даже очень. smile
 
Форум » Свободные темы » Другие фильмы » Трон: наследие (Кто смотрел?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768