• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободные темы » Другие фильмы » Пираты Карибского моря: на странных берегах. (Кто смотрел?))
Пираты Карибского моря: на странных берегах.
miksamkhinСреда, 25.05.2011, 22:04 | Пост # 1
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Ходил на четвертых пиратов. Ну, что сказать, фильм меня не разочаровал! Не, молодцы, четвертую часть хорошо сделали. Вообще, даже интересно, дело в том, что там мало осталось главных персонажей. Из них лишь мистер Гиббс, Барбоса, ну и конечно же, Капитан Джек Воробей! Ах, да! Еще бессмертная обезьянка Джек пару раз появляется)). В общем-то и все. Нет ни Элизабет, а тем более Уилла Тернера, хотя они и не ожидались, но все же. Также нет прежней команды Джека. Кстати, как я понял, команды нет в живых… Но. Скажу честно, подумал об этом уже после просмотра. При просмотре их отсутствия практически не заметно, ибо много других персонажей и перепетий сюжета и комичных (и не только) ситуаций, свойственных всем частям, не дают кучать.
Ну, по персонажам тоже можно пройтись.) Черная Борода – жесткий чел) Такой невозмутимый (когда он впервые появляется, я даже подумал, что он вообще не в себе), но при этом внушает страх. И корабль у него не совсем обычный. Да, кстати, еще меня пару раз посетила мысль, что было бы интересно глянуть, что произошло бы, если бы встретились два корабля: Месть королевы Анны про руководством Черной Бороды и Летучего Голландца с Дейви Джонсом!) Достойные противники, однако.)
Мистер Гиббс, все тот же мистер Гиббс. Ну, даже не знаю, что сказать, мы его уже очень хорошо знаем. Его, правда, не очень много там, но эпизоды с ним классные.
Барбоса переметнулся и стал капером на службе короны. Но в душе он все тот же славный пират. Эх, а когда они вдвоем с Джеком в лагерь испанцев пробирались… Все как в старые добрые времена!!! Да и вообще, а переметнулся ли Барбоса? Или он преследует свои личные интересы? Кто посмотрит, тот узнает, спойлерить не буду.))
Анжелика, бывшая подружка Джека. Персонаж интересный, понравилась мне. Вообще она Джеку подстать, хорошая пара)). Особенно мне понравилась история о том, как они познакомились)). Вообще у нее много загадок. Не буду спойлерить по ней.
Ну и, конечно же, Капитан Джек Воробей! Неподражаемый Джек все тот же! Самый удалой пират! Ему все нипочем, он импровизирует. А главное, он отлично знает, как выполнить основную часть обряда по возвращению Черной Жемчужины.)) Но это в конце фильма. Да. Жемчужины, как таковой в фильме нет, но она есть! Точно знаю, что Джек ее вернет, вед он Капитан Джек Воробей!
Еще пару слов о русалках скажу! Они прекрасны. Чтоб меня! Они прекрасны! Но ведут себя как типичные женщины. Красота неземная, а когда увлечет она тебя и мозги отключатся совсем, то они немного преображаются… В плане длинных и острых клыков и звериного взгляда, затаскивают на глубину и там только кровавое пятно от тебя остается… Кстати еще очень интересная линия с отношениями пойманной русалки и священника. Один вопрос так и остался, что же она сделала с ним в конце. Но тут уж остается только гадать…
В общем, все, что нужно, в фильме есть. Колоритные персонажи, сбалансированный сюжет и увлекательный сюжет, эффекты на высоте. И саундтрек пиратов!!! Ну куда же без него!!?))
Гы, а еще там даже присутствует островок в море, с которого Джек в свое время уплыл на двух черепахах. И не один раз.)) А вот кто оказался там в этот раз, смотрите в кино.))

ЗЫ. Еще хочу добавить. Надеюсь, что эта часть последняя. Дело не в том, что она хуже или еще что-то. Мне она действительно очень понравилась и думаю, что еще пересмотрю ее. Хотя, чего думать, обязательно пересмотрю! Просто, как я считаю. Там все уже завершилось достаточно хорошо. Хоть и нет такой абсолютной законченности, можно и еще что-нибудь напридумать, но с другой стороны, нет и явного намека на продолжение. В общем, окончание чем-то напоминает первую часть. Там тоже вроде бы нет прямого намека на продолжение, но вторая и третья, а теперь уже и четвертая части вышли и отлично вписались. Но, имхо, в этот раз, мне кажется, что может так хорошо уже не получиться. Я бы остановился на этом. По-моему, там сейчас как раз очень удачное окончание)). Просто немного волнуюсь, что если еще продолжение делать, то можно уже навредить. Но это лишь мое мнение, ничего более.
Подведу итог. Фильм зачетный! Пошел на УРА!))))
 
s1nodСреда, 25.05.2011, 23:24 | Пост # 2
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
А мне не понравился, вообще как будто спинофф от пиратов смотриш. Хотя я сеанс в куно проспал и довольствовался экранкой, но всеже, что-то не то. surprised
 
miksamkhinЧетверг, 26.05.2011, 22:27 | Пост # 3
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)

Хотя я сеанс в куно проспал и довольствовался экранкой

Убил наповал... Ну какая нафиг экранка. Экранка убивает все.
 
s1nodПятница, 27.05.2011, 12:26 | Пост # 4
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Фиг знает, если сам фильм нравится, то вообще всеравно экранка это или нет.
 
FK100Пятница, 27.05.2011, 13:21 | Пост # 5
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
s1nod, немного не соглашушь. впечтления от inception или 2012 в кунотеатре другие
 
Форум » Свободные темы » Другие фильмы » Пираты Карибского моря: на странных берегах. (Кто смотрел?))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768