• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Терминатор 2. Судный День (Terminator 2. Judgement Day) » Обсуждение » О фильме Терминатор 2 Судный день. (рассуждения)
О фильме Терминатор 2 Судный день.
Born_to_runПятница, 18.12.2009, 20:09 | Пост # 1
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Странно, что в этом разделе нет ни одной темы!

Я тут посомтрел сюжет, который с трекера скачал (про вырезанные сцены из Т2). Кто этого отрывка не видел, обязательно посмотрите, многое становится понятно.

Зря вырезали сцену с тем, как Джон и Сара вынимают чип у Арни, и как Сара хотела его раздолбать. Этот момент нам гооврит о том, что она никогда не думала верить Терминаторам, всегда видела только врагов и потенциальную угрозу. А то я раньше всегда думал, что Сара к Арни в Т2 относилась положительно, а Камерон почему-то то и дело хотела убить, хотя прошло всего 3 года. Теперь-то понятно в чём дело...

Опять же зря вырезали сцену где Сара в психушке видит в глюках Кайла. Там прямо и диалог почти как в Хрониках между ними... Зря вырезали, сильная сцена.

Так же вырезали зря сцену, где Арни объясняет, что хотя он и способен к обучению, но Скайнет заблокировал эту функцию, чтобы он особо много не думал. Это говорит нам о том, что Скайнет всё таки ограничивает Терминаторов в их развитии и самостоятельности.

В общем у меня масса вопросов появилась к Камерону. То, как он объясняет почему вырезали то, или другое, как-то не очень убедительно звучит. Ну, был бы фильм не 2.15, а 2.25... думаю, никто бы не умер, а реально нужные сцены остались бы!

 
dnluserПятница, 18.12.2009, 20:30 | Пост # 2
Майор
Сообщений: 516
Offline
Благодарности: 0
Born_to_run, согласен. Когда я смотрел реж. версию Т2, сам задался подобными вопросами. Тоже стало многое ясно, что до этого в ХСК не понимал.
 
Born_to_runПятница, 18.12.2009, 20:39 | Пост # 3
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Кстати мне ещё понравилась сцена, где Т1000 обыскивает комнату Джона, прикольная сама задумка как он это делает, просто трогает предметы, ничего не ломает...

Ещё вот интересный момент и не совсем мне понятный, там сказали, что Т1000 не конролирует превращения в те предметы, к которым прикасается... А как такое может быть? Как бы он тогда вообще двигался?

 
FK100Пятница, 18.12.2009, 21:25 | Пост # 4
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
всё понятно и без них, но с ними более полно.
Quote (Born_to_run)
Ну, был бы фильм не 2.15, а 2.25...

там полчаса ещё. 2:45
Quote (Born_to_run)
что Т1000 не конролирует превращения в те предметы, к которым прикасается... А как такое может быть? Как бы он тогда вообще двигался?

это ему "плохо стало" после того как его "приморозили"
 
s1nodПятница, 18.12.2009, 21:30 | Пост # 5
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote
Это говорит нам о том, что Скайнет всё таки ограничивает Терминаторов в их развитии и самостоятельности.

А ещё это нам говорит о том, что Скайнет, видимо сам того не осознавая, создал новую расу и если бы не жеский контроль, послалибы они его куда по-дальше.

Quote
Ещё вот интересный момент и не совсем мне понятный, там сказали, что Т1000 не конролирует превращения в те предметы, к которым прикасается... А как такое может быть? Как бы он тогда вообще двигался?

Частично становясь объектом исследования, он исселедует этот обьект. Товтология, но это так.
 
Born_to_runПятница, 18.12.2009, 22:38 | Пост # 6
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
А ещё это нам говорит о том, что Скайнет, видимо сам того не осознавая, создал новую расу и если бы не жеский контроль, послалибы они его куда по-дальше.

Вот это хорошая мысль.

Конечно, дай им возможность самим решать, что делать с людьми, как их изучать и т.д., само собой, кое-кто решил бы, что убивать-то нас и не зачем, ведь любой Терминатор гораздо сильнее, умнее любого человека, это и так понятно.

Quote (s1nod)
Частично становясь объектом исследования, он исселедует этот обьект

Это да, но мне казалось, что он вполне может контролировать этот процесс. По крайней мере у Уивер таких проблем точно не было.

 
s1nodПятница, 18.12.2009, 23:24 | Пост # 7
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Т1000Патрик - демоверсия всех жидких)))
 
Born_to_runСуббота, 19.12.2009, 11:42 | Пост # 8
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
Т1000Патрик - демоверсия всех жидких)))

Вполне возможно! biggrin

В целом, Т2 гораздо глубже на самом деле, чем в экранной версии фильма. Я не очень понимаю причин, по которым нужно было уложиться в определённый регламент по длительности фильма, хотя, что сделано, то сдеално. Ведь были фильмы и длинее 2.30-2.45... тот же Титаник, Властелин колец (кстати, представляю, какая на самом деле длительность каждой из частей, если официально по 3 часа получилось).

 
MOPOСуббота, 19.12.2009, 13:31 | Пост # 9
Капитан
Сообщений: 131
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
Т1000Патрик - демоверсия всех жидких)))

Скорей уж бета-версия.
Quote (Born_to_run)
Ведь были фильмы и длинее 2.30-2.45... тот же Титаник, Властелин колец

Тогда были рамки ограничения в хронометраже.
 
s1nodСуббота, 19.12.2009, 15:30 | Пост # 10 | Отредактировано: s1nod - Суббота, 19.12.2009, 15:31
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (MOPO)
Скорей уж бета-версия.

Т1000 - №000
Т1001 - №001 и т.д smile
Мож Скайнет не планировал их выпускать больше тыщи)
 
MOPOВоскресенье, 20.12.2009, 10:22 | Пост # 11
Капитан
Сообщений: 131
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
Мож Скайнет не планировал их выпускать больше тыщи)

В Т-2 (если ориентироваться по книге) он был выпущен в единственном экземпляре, вполне возможно из-за того, что он обладал способностью мыслить самостоятельно, не учитывая приоритеты СкайНет.
Т-1000 был слишком независимой конструкцией, и СкайНет решилась на его создание только в последний момент, оказавшись перед угрозой полного поражения.
 
Born_to_runПонедельник, 21.12.2009, 12:55 | Пост # 12 | Отредактировано: Born_to_run - Понедельник, 21.12.2009, 12:55
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Quote (MOPO)
обладал способностью мыслить самостоятельно, не учитывая приоритеты СкайНет.

Это бы могло многое объяснить. Хотя в Т2 T1000 не выглядит особо уменнее Арни, но вот в Хрониках Уивер явно посообразительнее, чем Т-888. Если о ней так можно сказать, то она хитрая biggrin

А что думаете про альтернативную концовку? Нет конца света, машины не захватили власть, Сара просто постарела, всё идёт как обычно...

Вообще, мне такая концовка даже в голову не приходила. Если бы её оставили в официальной версии Т2, то это было бы как-то не в рамках общей концепии, не по терминаторовски... хотя кому-то наверняка хотелось бы хепи-знда...

 
miksamkhinСреда, 06.01.2010, 01:08 | Пост # 13
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (Born_to_run)

В общем у меня масса вопросов появилась к Камерону. То, как он объясняет почему вырезали то, или другое, как-то не очень убедительно звучит. Ну, был бы фильм не 2.15, а 2.25... думаю, никто бы не умер, а реально нужные сцены остались бы!

Согласен. Мне тоже в голову приходили такие вопросы. Зря вырезали сцены. Можно было все оставить. За исключением сцены, когда Арни учился улыбаться! biggrin Прикольно! Весело! Но ИМХО, ее правильно не вкючили. Как-то не вписывается. Все остальное можно было оставлять. Насчет концовки - не знаю. Тут конечно вопрос.
Сцена с выниманием чипа очень многое проясняет. Также еще чцена, когда Арни говорит. что может обучаться, как уже и говорили, очень, на мой взгляд, важные. Сцена, как Т1000 обыскивает дом Конноров тоже очень интересная.
Quote (Born_to_run)

Ещё вот интересный момент и не совсем мне понятный, там сказали, что Т1000 не конролирует превращения в те предметы, к которым прикасается... А как такое может быть? Как бы он тогда вообще двигался?

Да. Это интересный момент. Он перестал полностью себя контролировать после того, как заморозился и разморозился. В этой сцене показано, что Т1000 при всей своей мощи не является неуязвимым. В экранной версии его делают именно таким. Т800 уже покореженный сильно, а Т1000 хоть бы что. А все не так просто.
Quote (MOPO)

В Т-2 (если ориентироваться по книге) он был выпущен в единственном экземпляре, вполне возможно из-за того, что он обладал способностью мыслить самостоятельно, не учитывая приоритеты СкайНет.
Т-1000 был слишком независимой конструкцией, и СкайНет решилась на его создание только в последний момент, оказавшись перед угрозой полного поражения.

Дада. Точно. В книге такое было. Вообще рекомендую почитать книгу, тем кто не читал. Там еще больше поясняется, чем в реж версии. Очень интересно.
 
Форум » Терминатор 2. Судный День (Terminator 2. Judgement Day) » Обсуждение » О фильме Терминатор 2 Судный день. (рассуждения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768