• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Терминатор 4. Да придет спаситель (Terminator 4. Savlation) » Обсуждение » Впечатления/обсуждение
Впечатления/обсуждение
FK100Четверг, 19.11.2009, 19:39 | Пост # 1
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Как же так. Раздел пустует surprised
 
MOPOЧетверг, 19.11.2009, 19:41 | Пост # 2
Капитан
Сообщений: 131
Offline
Благодарности: 0
Хм... надо же, я на него вообще не обратил внимания. surprised
 
FK100Четверг, 19.11.2009, 19:43 | Пост # 3
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
http://tscc-fans.ucoz.ru/forum/34-107-2120-16-1258648643
а я шёл примерно "как на Т3 " (так как на Т3 не ходил). Поэтому превзошёл ожидания. Был 2 раза. Зачепил
 
dnluserЧетверг, 19.11.2009, 20:03 | Пост # 4
Майор
Сообщений: 516
Offline
Благодарности: 0
Мне Т4 не понравился. Сюжет совсем не прочувствовался. Но, не смотря на это, я отношусь к Т4 с должным уважением, так как фильм все равно входит во Вселенную Терминатора. Будем надеется, Т5 будет лучше...
 
s1nodЧетверг, 19.11.2009, 20:13 | Пост # 5
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Хе, ну что сказать по-мне так трешак, но местами круто. 2мя местами круто - фраза "если вы это слышите - вы и есть сопротивление" ну и местами так все события на базе Скайнет)
 
GHOST--STALKERПятница, 20.11.2009, 10:00 | Пост # 6
Сержант
Сообщений: 48
Offline
Благодарности: 0
Согласен, что фильм особо не зацепил - но в общем неплохо получилось, даже очень неплохо... чуть лучше Т3 как по мне... wacko
 
romanistaВторник, 15.12.2009, 19:52 | Пост # 7
Рядовой
Сообщений: 10
Offline
Благодарности: 0
Мне все хочется задать МакДжи один единственный вопрос: "Что за говно ты снял, придурок!" (извините))
После великолепнейшего, культового 1-ого фильма пошел нормальный 2 фильм, а после стали выходить одни идиотские пародии на Терминатора! Т-3 - убогое зрелище, про сериал ваще молчу, даже снять не надо было, а вот Т-4... козлы, так взять и испоганить мой любимый фильм детства... там было столько спецэффектов, сколько не было ни в одном фильме и в сериале вместе если взять!
Я хотел, чтобы Т-4 завершил всю франшизу, а МакДжи взял и перемотал сюжет назад... кретин...
 
Евгений86Вторник, 15.12.2009, 20:46 | Пост # 8
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
Quote (GHOST--STALKER)
Согласен, что фильм особо не зацепил - но в общем неплохо получилось, даже очень неплохо... чуть лучше Т3 как по мне...

Согласен с тобой. Т-3 настолько похабно снят, что его даже дядя Боб не спас. К Т4 я стал немного лучше относиться, когда посмотрел его в нормальном качестве и с дубляжом. Но тем не менее ТХСК, Т1 и Т2 -- это лучшие творения во вселенной терминатора.

Quote (romanista)
про сериал ваще молчу, даже снять не надо было,

Дядя, потише на поворотах, если тебе сериал не нравится, тогда ты немного ошибся сайтом. (без обид)

 
romanistaВторник, 15.12.2009, 21:01 | Пост # 9
Рядовой
Сообщений: 10
Offline
Благодарности: 0
Quote (Евгений86)
Дядя, потише на поворотах, если тебе сериал не нравится, тогда ты немного ошибся сайтом. (без обид)

Евгений86, просто я не люблю, когда в такие мегафильмы добавляют сериал! Да еще с абсолютно другими актерами))
 
Евгений86Вторник, 15.12.2009, 21:36 | Пост # 10 | Отредактировано: Евгений86 - Среда, 16.12.2009, 00:56
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
Quote (romanista)
Да еще с абсолютно другими актерами))

Ну уж извини, актеры, которые играли в фильмах не пошли бы сниматься в сериал (из-за зарплаты в первую очередь), и они немножко постарели уже.

Quote (romanista)
просто я не люблю, когда в такие мегафильмы добавляют сериал!

А что ты скажешь про фильм "Звездные врата"? Я считаю, что этот фильм очень даже неплох и после него также сняли сериал, даже не один сезон.
А что ты скажешь про "Звездные войны"? "ЗВ" я также, как и Терминатор считаю шедевром кинематографа. По "Звездным войнам" снимается мультсериал, который уже пользуется немалой популярностью.

Quote (romanista)
там было столько спецэффектов, сколько не было ни в одном фильме и в сериале вместе если взять!

Неправда. В Т2 спецэффетов много, но в Т3 их больше, в Т4 их еще больше..... Просто Джеймсу Камерону удалось соединить качественный и продуманный сценарий с небывалыми (по состоянию на 1991 год) спецэффектами. Камерон добился успехов не только потому что он талантливый режиссер, а потому что с ним работали профессионалы, а именно: Стен Уинстон (ныне покойный), который придумал терминатора таким, которым мы его знаем и студия спецэффектов Джорджа Лукаса "Industrial Light And Magic".
Что касается Т3 и Т4, то там такой сплоченности команды нет. Спецэффектов навалом, а здравого смысла - ноль, именно поэтому вышло то, что вышло.

Что же касается сериала: спецэффектами он не блещет, так как бюджет сериальный несравним с бюджетом для фильма. Но что зацепило меня в сериале - это сценарий. В сериале описываются такие моменты, на которые в фильмах рассматривались "вскользь".
Плюс игра актеров. На мой взгляд, подбор актеров в сериале удачный и качество игры на твердую пятерку.

ВЫВОД: Не стоит судить о фильме или о сериале по одним спецэффектам. Очень часто обилие дорогих и крутых спецэффектов не спасают фильм от краха без нормального сценария.

 
s1nodВторник, 15.12.2009, 22:31 | Пост # 11 | Отредактировано: s1nod - Вторник, 15.12.2009, 22:31
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (romanista)
Да еще с абсолютно другими актерами))

имхо. сериальные актёры переиграли оригинальных.
(Деккер, Глау, Хиди, я про них)
 
vanyameВторник, 15.12.2009, 23:13 | Пост # 12
Рядовой
Сообщений: 22
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
имхо. сериальные актёры переиграли оригинальных. (Деккер, Глау, Хиди, я про них)

Это точно. Для меня теперь они оригинальные актёры.
 
MOPOСреда, 16.12.2009, 14:26 | Пост # 13 | Отредактировано: MOPO - Среда, 16.12.2009, 14:27
Капитан
Сообщений: 131
Offline
Благодарности: 0
Quote (Евгений86)
когда посмотрел его в нормальном качестве и с дубляжом.

А до этого вы экранку смотрели, не так ли? biggrin И мой совет, смотрите фильмы на оригинале с сабами.
Quote (Евгений86)
так как бюджет сериальный несравним с бюджетом для фильма.

А зачем сравнивать с фильмами? К примеру взять Героев и Смолвиль, то на их фоне ХСК выглядит "бедным родственником".
А вообще, вся эта Терминаторская свистопляска потеряла смысл после ухода Кэмерона. ИМХО - лучше вместо Т-3/Т-4/ХСК, надо было снять приквел к Т-1 и закрыть тему Терминатора.
 
FK100Среда, 16.12.2009, 15:13 | Пост # 14
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
MOPO, кому что и смотря по каким критериям "судить"
 
romanistaСреда, 16.12.2009, 19:56 | Пост # 15
Рядовой
Сообщений: 10
Offline
Благодарности: 0
Quote (Евгений86)
В Т2 спецэффетов много, но в Т3 их больше, в Т4 их еще больше..... Просто Джеймсу Камерону удалось соединить качественный и продуманный сценарий с небывалыми (по состоянию на 1991 год) спецэффектами. Камерон добился успехов не только потому что он талантливый режиссер, а потому что с ним работали профессионалы, а именно: Стен Уинстон (ныне покойный), который придумал терминатора таким, которым мы его знаем и студия спецэффектов Джорджа Лукаса "Industrial Light And Magic".
Что касается Т3 и Т4, то там такой сплоченности команды нет. Спецэффектов навалом, а здравого смысла - ноль, именно поэтому вышло то, что вышло.

Евгений86, может быть именно потому, что спецэффекты были, как ты выразился по состоянию на 1991 год, они мне в других фильмах такими раздражающими не казались, но спецеффэкты из Т4, согласись, глаз режут!
Quote (Евгений86)
А что ты скажешь про фильм "Звездные врата"? Я считаю, что этот фильм очень даже неплох и после него также сняли сериал, даже не один сезон.
А что ты скажешь про "Звездные войны"? "ЗВ" я также, как и Терминатор считаю шедевром кинематографа. По "Звездным войнам" снимается мультсериал, который уже пользуется немалой популярностью.

ИМХО лучший сериал, который сделан на основе худ. фильма, это "Горец"! biggrin
 
Форум » Терминатор 4. Да придет спаситель (Terminator 4. Savlation) » Обсуждение » Впечатления/обсуждение
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768