• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Обсуждение » Caliba group (Калиба) - что это? (что это за организация, кто эти люди?)
Caliba group (Калиба) - что это?
Born_to_runЧетверг, 24.12.2009, 15:08 | Пост # 1 | Отредактировано: Born_to_run - Четверг, 24.12.2009, 15:22
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Чего-то я на том форуме такой темы не нашёл (может плохо искал). А вопрос-то по-моему важный!

Калиба групп появляется в сериале, когда начинается возня с ангаром в пустыне. Именно они там чего-то делали с колтаном.

Так что же эта за Калиба?!

Далее оказывается, что они не только чего-то делают с колтаном, но что у них вообще целая сеть, и не только в Америке.

Они явно знают и о будущем, и о войне, и о Терминаторах. Знают и о роли Конноров. Всех действующих лиц знают в лицо, за всеми следят. Знают, как можно вырубить Т-888 и как вынуть чип. Судя по всему, знают и о Уивер, и о Джоне Генри.

По мне, так уж слишком много они знают, особенно для людей.

Ведь это явно не правительсво и не спец.службы, которые могли бы создавать "Скайнет". Так же не похоже, что они действуют по плану "Скайнет" + все операции, которые нам показывали у Калибы проводили люди. кроме одной, за Саванной-то приходил ведь как раз 888, который Дерека убил... В общем, фиг знает!

Короче, я вот лично так и не понимаю, кто они и чего хотят?!

Если они строят "Скайнет" и тот интеллект, который заразил Джона Генри вирусом, это их работа, то как они всё таки тогда связаны со "Скайнет" из будущего?!

Складывается такое впечатление, что если создатели "Скайнет" - это первая сила; Конноры - вторая; Уивер и Джон Генри - третья, то Калиба походу какая-то четвёртая?!

Какие есть мысли?!

 
s1nodЧетверг, 24.12.2009, 15:48 | Пост # 2 | Отредактировано: s1nod - Четверг, 24.12.2009, 15:44
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
"Ага вот эти парни"(с)
Злобные водоносы с автоматами которые тайком мастерят демо-версии ханткиллеров, в ангарах с кондиционерами, и самого батьку Скайнет, вот кто такие Калибы.
Quote (Born_to_run)
Калиба походу какая-то четвёртая?!

Калибу можно отнести к "первой силе".

Моё мнение о том что из себя представляет калиба я описал в своём фике, ну а в кратце - полувоенная корпорация, которая выполняет разные секретные правительственные "поручения" в сфере киберенетики и програмирования, которя по мимо сугубо военных заказов имеет и гражданские(АКДД). Она делится на 2 так сказать "крыла". 1е - гражданские заказы, тобиш открытая деятельность. 2 - военные секретные заказы(Скайнет и т.д).
Ну думаю ход моих мыслей понятен)

Добавлено (24.12.2009, 15:48)
---------------------------------------------
Ещё как вариант - Калиба это и есть Скайнет, который каким-то образом отправил свою копию в прошлое или засланца-терминатора с целью создать эту компанию.

 
Born_to_runЧетверг, 24.12.2009, 16:04 | Пост # 3
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
Ну думаю ход моих мыслей понятен)

Да, ход мыслей понятен и версия вполне даже ничего.

Просто при таких раскладах выходит, что ПРАВИТЕЛЬСТВО знает о будущем, о JD! И что же они тогда делают, зачем дальше строят то, что вскоре станет "Скайнет"?! Как-то странно...

Добавлено (24.12.2009, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (s1nod)
Калиба это и есть Скайнет, который каким-то образом отправил свою копию в прошлое или засланца-терминатора с целью создать эту компанию.

Тоже хорошая версия. Но тогда, как же этот "терм-засланник" уговорил людей этим заниматься?! Ведь они явно знают всё, глупо было бы, если бы им сказали, что вот, типа, есть кибогри и они тут ходят везде, и у этих людей не возникло никаких вопросов, мол, что, да откуда?!
К тому же, кто-то из людей по-любому бы проговорился...

 
s1nodЧетверг, 24.12.2009, 16:14 | Пост # 4 | Отредактировано: s1nod - Пятница, 25.12.2009, 06:58
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (Born_to_run)
И что же они тогда делают, зачем дальше строят то, что вскоре станет "Скайнет"?! Как-то странно...

Не они как вариант возможно догдываются(хотя они НУОЧЕНЬ тупые) об этом, но как обычно типо "всё это брехня одержимой Сары Коннор, не ссыкуйте у нас всё под кантролем" и т.д

Quote (Born_to_run)
Тоже хорошая версия. Но тогда, как же этот "терм-засланник" уговорил людей этим заниматься?! Ведь они явно знают всё, глупо было бы, если бы им сказали, что вот, типа, есть кибогри и они тут ходят везде, и у этих людей не возникло никаких вопросов, мол, что, да откуда?! К тому же, кто-то из людей по-любому бы проговорился...

Термик не дурак и не выдаст себя, а оформит всё как надо ему и поюзает глубых людишек как захочет. (в 2х11 в помощь)
 
JerkaВторник, 05.01.2010, 01:54 | Пост # 5
Рядовой
Сообщений: 23
Offline
Благодарности: 0
Калиба - это задел Фридмана для третьего сезона...
 
000Вторник, 05.01.2010, 07:02 | Пост # 6
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Кто-нибудь мне может объяснить! Что это за КАЛИБО с чего оно вдруг возникло?
Вдруг, один из терминаторов, причем жидкометалических (так что вариант вмешательства ДК с его привычкой перепрограммировать их чипы отпадает) "прыгает" в прошлое и начинает, строить оружие против Скайнет. Возникает много вопросов. Прежде всего - Зачем? потом а как это вообще возможно? и тд. и тп.
Вообще, какая-то странная, непроходимая тупость и шаблонность "мышления" скайнета вызывает легкое недоумение.
На протяжении всех фильмов и сериала Терминаторы ни разу не пытались отравить ДК, сжечь, утопить его, или даже элементарно, использовать снайперскую винтовку. Они все непременно должны были поставить его перед собой спросить его имя и только после этого в него выстрелить.
Они бы, еще его телеграммой бы о своем прибытие извещали.
 
JerkaВторник, 05.01.2010, 07:49 | Пост # 7
Рядовой
Сообщений: 23
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)
На протяжении всех фильмов и сериала Терминаторы ни разу не пытались отравить ДК, сжечь, утопить его, или даже элементарно, использовать снайперскую винтовку.

Я в теме "ляпы" давно этот вопрос подняла
В частности, мне непонятно, почему Кромарти не воспользовался снайперской винтовкой, выманив Джона на пирс.... а вместо этого бродил по пирсу и обнаружил себя

Что касается "отравить", то этим у меня занимаются жуки-терминаторы. Они незаметно подползают и также незаметно вкалывают яд. Как укус комара

 
Born_to_runВторник, 05.01.2010, 12:20 | Пост # 8
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)
Что это за КАЛИБО с чего оно вдруг возникло?

Эта, видимо, некая структура, возможно полувоенная, возможно правительственная, возможно какая-то ещё, которая осуществляет деятельность по разработке и созданию ИИ, видимо, это и будет Скайнет, видимо, этим людям помогает Скайнет из будущего.

Quote (Jerka)
Калиба - это задел Фридмана для третьего сезона...

Вот это вполне хороший ответ. Боюсь, что без грибов фридмана, нам не понять, что он хотел сказать, вводя в фильм эту структуру. Так, несколько дагадок только есть...

 
s1nodВторник, 05.01.2010, 13:10 | Пост # 9
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (Born_to_run)
Боюсь, что без грибов фридмана, нам не понять, что он хотел сказать, вводя в фильм эту структуру. Так, несколько дагадок только есть...

И не поймёте, пока не снимут 3 и 4 сезоны.
 
miksamkhinСреда, 06.01.2010, 00:14 | Пост # 10
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Вообще это интересный вопрос.
Вполне возможно, как сказал s1nod. Хорошая версия. Вернее даже две версии.
Кстати, основать ее мог и терм. Или просто заменить собой владельца корпорации, как Уивер. Она ведь заменила настоящую Уивер.
Quote (Jerka)

Калиба - это задел Фридмана для третьего сезона...

Скорее всего.
Кстати, Jerka, привет. Рад видеть. smile
Quote (s1nod)

И не поймёте, пока не снимут 3 и 4 сезоны.

Тоже верно. И я надеюсь их увидеть! cool
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Обсуждение » Caliba group (Калиба) - что это? (что это за организация, кто эти люди?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768