• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Обсуждение » Будущие технологии Сопротивления.
Будущие технологии Сопротивления.
s1nodПятница, 04.06.2010, 21:33 | Пост # 16
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)
В столбик пожалуйста по порядку от примитивного к наиболее продвинутому; достаточно только антропоидных (эндосов, жидкометалических)

Вот тут viktor9ov делал эволюцию, я ему помогал, правла тут не все.

http://terminator-scc.net.ru/forum/22-86-127034-16-1274971040

 
miksamkhinПятница, 04.06.2010, 22:27 | Пост # 17
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Хм... Интересная тема... cool
Quote (000)

А если серьезно, по моему терминатор, не может заниматься наукой, тк. любое творчество это для них (даже для КФ) еще не достижимо

Ну почему же? Ведь она же не обычный Терминатор... Мы о ней мало знаем. Вполне возможно, что она может и творчески подходить к делу, да и разрабатывать что-то новое на основе имеющихся знаний может, или исследовать что-нибудь.
Кстати, есил помните, то это интересно было описано в Liberation Day. Там Кэмерон проектировала даже термоядерные реакторы... Да и вообще много всего, чтобы жизнь людей стала лучше. smile Как раз Джон и хотел ее определить в команду ученых...

Quote (000)

В столбик пожалуйста по порядку от примитивного к наиболее продвинутому;
достаточно только антропоидных (эндосов, жидкометалических)

Как раз хотел сослаться на то же, на что и s1nod.

Quote (s1nod)

Вот тут viktor9ov делал эволюцию, я ему помогал, правла тут не все.

http://terminator-scc.net.ru/forum/22-86-127034-16-1274971040


Эпическая работа viktor9ovа...
 
000Суббота, 05.06.2010, 08:48 | Пост # 18
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Ладно, можно шутить конечно на эту тему, но мне кажется что тут вопрос не столько в технологии (она лишь следствие), сколько в тактике и стратегии, которое исповедует сопротивление в борьбе с машинами.
Именно она определяет то какие технологии нужны.
По этому, предлагаю двигаться поэтапно сначала определиться что хочет сделать сопротивление, а потом уже говорить о том какие технологии для этого нужны.

Добавлено (05.06.2010, 08:48)
---------------------------------------------

Quote (miksamkhin)
Ну почему же? Ведь она же не обычный Терминатор... Мы о ней мало знаем. Вполне возможно, что она может и творчески подходить к делу, да и разрабатывать что-то новое на основе имеющихся знаний может, или исследовать что-нибудь.
Кстати, есил помните, то это интересно было описано в Liberation Day. Там Кэмерон проектировала даже термоядерные реакторы... Да и вообще много всего, чтобы жизнь людей стала лучше. smile Как раз Джон и хотел ее определить в команду ученых...

Нет miksamkhin, она конечно необычный терминатор но творчество, это еще для нее недоступно. КФ занимающаяся творчеством - это как младенец который только вчера научился ходить, а сегодня уже пытается сделать тройное сальто через голову.
Я ни в коем случае не утверждаю что КФ вообще никогда не сможет заниматься творческой деятельностью, сможет, тем более что примитивный уровень у нее уже есть(она способна проявлять инициативу и действовать не в соответствии с планом). В конце концов, люди и терминаторы похожи. По сути что мы что они это прежде всего энная сумма информации курсирующей между мозгом (процессором), нервами, нервными окнчаниями ( не знаю что там вместо этого у терминаторов) мышцами (сервомоторами, сервоприводами).
 
s1nodСуббота, 05.06.2010, 10:43 | Пост # 19 | Отредактировано: s1nod - Суббота, 05.06.2010, 11:05
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)
В конце концов, люди и терминаторы похожи.

Я вообще думаю, что терминаторы это "холодное зеркало" людей.

Quote (000)
Ладно, можно шутить конечно на эту тему, но мне кажется что тут вопрос не столько в технологии (она лишь следствие), сколько в тактике и стратегии, которое исповедует сопротивление в борьбе с машинами. Именно она определяет то какие технологии нужны. По этому, предлагаю двигаться поэтапно сначала определиться что хочет сделать сопротивление, а потом уже говорить о том какие технологии для этого нужны.

По Т1 Сопротивлеие не ведет маштабных наступлений по дохрена тысяч людей, а перебежками из укрытия в укрытие, отстреливаясь от терминаторов короткими очередями из плазмы. Думаю основное оружие сопротивления это, по началу автоматно-гранатомётные копмлексы(М4,М16, LR300 с подствольными гранатомётами, реже систему XM-29 OICW ) позже плазменные винтовки разных мастей, ну и конечно крупнокалиберные снайперские винтовки(Barret) и пистолеты\револьверы от 357 калибра.
Техника если и осталась(танки, БТРы, авиация) то её настолько мало, что её рациональней использовать для обороны важных обьектов и баз, нежели для атаки.
 
000Суббота, 05.06.2010, 12:09 | Пост # 20
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
По Т1 Сопротивлеие не ведет маштабных наступлений по дохрена тысяч людей, а перебежками из укрытия в укрытие, отстреливаясь от терминаторов короткими очередями из плазмы. Думаю основное оружие сопротивления это, по началу автоматно-гранатомётные копмлексы(М4,М16, LR300 с подствольными гранатомётами, реже систему XM-29 OICW ) позже плазменные винтовки разных мастей, ну и конечно крупнокалиберные снайперские винтовки(Barret) и пистолеты\револьверы от 357 калибра.
Техника если и осталась(танки, БТРы, авиация) то её настолько мало, что её рациональней использовать для обороны важных обьектов и баз, нежели для атаки.

Ты прав, до Т-4, нам показывали что все активные действия людей сводились к тактике партизанской войны - прячься лучше, нападай внезапно, уходи быстро. Очевидно что со временем командование сопротивление понимает, что партизанская война, это война на истощение и такую войну люди наверняка проиграют.
В Т-4 мы видим первые попытки (пусть и неудачные) стратегического решения проблемы, избирается путь при котором основным способом борьбы с машинами будет, не беготня за каждым роботом с электрошокером и отверткой, а такой при котором необходимо применение оружия массового поражения.
А потому я думаю эволюция технологий сопротивления должна развиваться, от устройств предназначенных для индивидуальной ликвидации терминатора, до устройства направленного на устранение всей системы скайнет
 
FK100Суббота, 05.06.2010, 14:13 | Пост # 21
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)
беготня за каждым роботом с электрошокером и отверткой,

представляю себе сцену а-ля Т4 где оборванцы с инструментами бегают за термиком lol
 
s1nodСуббота, 05.06.2010, 14:28 | Пост # 22 | Отредактировано: s1nod - Суббота, 05.06.2010, 14:29
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)
а такой при котором необходимо применение оружия массового поражения.

Да где-б его им взять, не я допускаю, что при атомной бомбёжке, где-нибудь на какой-нибудь старой военной базе остаолсь пара артилерийных пушек, мб даже гаубица, но чего-нибудь на монер "Тамогавков" врядли. Думаю со временем Сопротивление началобы мутить оружие которое бы просто отключало терминаторов, нечто электромагнитное(или типо того), если конечно у них хватило-бы на это мозгов и ресурсов... wink
 
000Суббота, 05.06.2010, 17:30 | Пост # 23
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
Да где-б его им взять, не я допускаю, что при атомной бомбёжке, где-нибудь на какой-нибудь старой военной базе остаолсь пара артилерийных пушек, мб даже гаубица, но чего-нибудь на монер "Тамогавков" врядли. Думаю со временем Сопротивление началобы мутить оружие которое бы просто отключало терминаторов, нечто электромагнитное(или типо того), если конечно у них хватило-бы на это мозгов и ресурсов... wink

Я тебе предлагаю, переименовать тему чтобы мы могли подойти к вопросу более комплексно, не рассматривать только технологии сопротивления, а представить себя на месте командования сопротивления и заняться разработкой возможного комплекса стратегических и тактических мероприятий, создать так сказать оперативный штаб сопротивления и попробовать найти наиболее и наименее эффективную стратегию и тактику борьбы со скайнет.

Добавлено (05.06.2010, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (s1nod)
Думаю со временем Сопротивление началобы мутить оружие которое бы просто отключало терминаторов, нечто электромагнитное(или типо того), если конечно у них хватило-бы на это мозгов и ресурсов... wink

Я думаю что тут сослагательное наклонение - "бы" недопустимо у людей было лишь два пути либо разрабатывать такие технологии либо погибнуть
 
s1nodСуббота, 05.06.2010, 18:45 | Пост # 24 | Отредактировано: s1nod - Суббота, 05.06.2010, 18:53
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)
Я тебе предлагаю, переименовать тему чтобы мы могли подойти к вопросу более комплексно

Да не обязательно, всё что мы обсуждаем, так или иначе касается уровня технологий у людей. wink
 
000Воскресенье, 06.06.2010, 17:43 | Пост # 25
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Как тебе плазменная винтовка из 1х01? Я честно говоря не понял, они что хотят сказать что это эффективное оружие против терминаторов? Они что шутят?
 
s1nodВоскресенье, 06.06.2010, 18:07 | Пост # 26
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
000, ну это не винтовка, это какая-то лучевая плазменная пушка с непонятным принципом действия, которая как я понял просто расплавляет объект атаки.
 
miksamkhinВоскресенье, 06.06.2010, 18:20 | Пост # 27
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)

Как тебе плазменная винтовка из 1х01? Я честно говоря не понял, они что хотят сказать что это эффективное оружие против терминаторов? Они что шутят?

Да это какая-то странная пуска была. Не винтовка, соглашусь с s1nod. Как написано в оригинале альтернативного сценария: NOT JUST A GUN: A GUN FROM THE MOTHEREUCKING FUTURE. cool
Да и в общем-то она оказалась достаточно эффективной. smile
 
000Воскресенье, 06.06.2010, 18:54 | Пост # 28
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
000, ну это не винтовка, это какая-то лучевая плазменная пушка с непонятным принципом действия, которая как я понял просто расплавляет объект атаки.

Меня не столько смутил непонятный принцип действия, сколько непозволительно долгое время подготовки к выстрелу. Можно подумать что терминатор будет стоять и ждать пока у человека в плазменном оружии, покраснеет изотопный раствор.
 
s1nodВоскресенье, 06.06.2010, 19:38 | Пост # 29
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)
Меня не столько смутил непонятный принцип действия, сколько непозволительно долгое время подготовки к выстрелу. Можно подумать что терминатор будет стоять и ждать пока у человека в плазменном оружии, покраснеет изотопный раствор.

Ну а что ты хочеш, её человек создавал, вероятно в каком-то подвале, без инструментов, кр4 это пиратская версия качественного продукта Скайнет.
Снова возращаемся к теме технологий сопротивления - эта непонятного вида винтовка из 1х01, людское творение("НАШ инженер собирал его сколько-то там месяцев") всё же люди научились создавать хоть и примитивное, но СВОЁ плазменное оружие.
Кстате, данный суррогат вроде как мощьнее стандартной плазменной винтовки.
 
FK100Воскресенье, 06.06.2010, 19:39 | Пост # 30
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
это какая-то лучевая плазменная пушка с непонятным принципом действия

это пылесос из халвы biggrin
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Обсуждение » Будущие технологии Сопротивления.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768