• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Что должно быть, то будет (версия-сценарий для 1-ой серии 3-го сезона)
Что должно быть, то будет
шпийонЧетверг, 17.12.2009, 19:24 | Пост # 16 | Отредактировано: шпийон - Четверг, 17.12.2009, 19:37
Благодарности: 0




Да нормально, нормально, Born_to_run
По поводу расшифровки.
Для шифрования-расшифрования данных есть готовый софт, и по логике, таковой имелся и у Сопротивления, или даже шифрующие, встроенные аппаратно, криптоплаты/криптопроцессоры, что куда более надежно, чем программное шифрование-расшифрование.
Если был софт, то Джону пришлось бы просто "поклацать" на пару несложных кнопок в наподобее "расшифровать" smile , к тому же, и это куда более важно, ему были бы необходимы секретные ключи для расшифрования, которые ему вряд ли бы доверили.
Можно правда рассматривать варик со взломом. Что Коннор, будучи "ну очень" способным, сумел взломать систему шифрования Сопротивления, то есть к примеру подобрать секретный ключ. Ну это как то..., согласись - перебор. особенно в случае если использовали аппататное шифрование.
Надеюсь теперь, после моих обяснений, понимаешь, что меня "улыбнуло". Но я бы не сказал что это такой уж недочет, прокол или "дыра". Это чрезвычайно специфичное замечание, к тому же от человека другой проф-ориентации (от меня то бишь smile ), и это, я полагаю, никого кроме меня не "улыбнуло". Так что ничего менять не нужно.

Quote

Если кстати придумаешь короткий отрывок именно для того как бы могли "протестировать" Джона сопротивленцы в части владения компами, то запросто вставлю его в текст, чтобы стало достовернее

я польщен, но твое произведение написано и не стоит его менять, особенно вставкой фрагмента другого автора, к тому же куда менее способного.
В качестве проявления способностей Коннора можно было бы упомянуть что-то вроде:
Коннор выполнил несколько несложных заданий на ветхом компьютере, а потом оглянувшись заметил что рядом никого нет. Минуту-другую он сомнивался, но все таки, не сдержав любопытство, решил покопаться в базе данных Сопротивления. Ему нужна была информация. Джон свалился сюда как с луны, и любая информация о Сопротивлении, Скайнете могла ему помочь в понимании ситуации.
"Скорее всего здесь если что то и есть, то мало. Найти здесь что то секретное...вряд ли. Мне нужно хоть что то", подумал Джон, прислушываясь не идет ли кто.
"Черт, Дереку бы это не понравилось", буркнул Джон, пытаясь получить доступ к базе данных Сопротивления.
Как он и ожидал база данных была защищена. Но когда он разобрался, какая используется защита, то поморщился. В ней был кричащий изъян. Может сказать об этом Дереку? - подумал Джон.
Тут послышались шаги, и Джон свернул свои "хакерские" попытки....
Ну и далее твое. Ну вобщем что то в таком духе. Только конечно необходима твоя литературность для полного счастья smile
Ну это я не для вставки, а для примера. Вобще, если будет нужен какой то совет по моей части, помогу. Писать я не могу, зато могу хотя бы это.
 
miksamkhinСуббота, 19.12.2009, 00:56 | Пост # 17
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Born_to_run, отлично написано! Прочитал на одном дыхании! Это круто! cool
 
DimonT13Суббота, 13.02.2010, 20:41 | Пост # 18
Новобранец
Сообщений: 1
Offline
Благодарности: 0
круто

Добавлено (13.02.2010, 20:41)
---------------------------------------------
давай пиши ещё

 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Что должно быть, то будет (версия-сценарий для 1-ой серии 3-го сезона)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768