• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ... (внимание! это не фик. пожалуйста, прочтите.)
НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ...
шпийонСуббота, 26.12.2009, 05:42 | Пост # 1 | Отредактировано: шпийон - Суббота, 26.12.2009, 06:17
Благодарности: 0




Уважаемые форумчане!
Перед тем как это сделать, я долго думал, и все же решился...
Как вам, наверное, уже известно, недавно здесь был выложен мой небольшой рассказ "Теперь ты человек" http://terminator-fans.ru/forum/39-138-1 (выкладывал его мой товарищ).
Этот же рассказ был выложен и на другом форуме http://terminator-scc.net.ru/forum/35-1155-1

Что же произошло со мной?
Я не стану вам рассказывать в каком свете все это вижу я, а хочу чтобы вы сами рассудили. Вот:
http://terminator-scc.net.ru/forum/35-1156-115948-16-1261778846
Почитайте. Надеюсь, вы не оставите это без внимания.
А чтобы вы могли трезво и справедливо рассуждать, вы можете прочесть и сравнить сами.
http://terminator-scc.net.ru/forum/35-1156-1
http://terminator-scc.net.ru/forum/35-1155-1
До этого такого не было. Вопрос стоит ребром. Либо я, либо они. Не останьтесь в стороне. Я прошу не поддержки, а просто справедливого суда. Я хочу узнать правду. Что думают другие по этому поводу.
Просьба отписать свое мнение в ветке автора, известного на том форуме, как nb http://terminator-scc.net.ru/forum/35-1156-1
Если я не прав, то я это признаю. Но если же я прав, то у нас, дорогие форумчане, есть уникальная возможность высказать свой активный протест. Надеюсь что вы не останетесь в стороне...

 
s1nodСуббота, 26.12.2009, 08:51 | Пост # 2 | Отредактировано: s1nod - Суббота, 26.12.2009, 09:01
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Во 1 это не плагиат, NB ясно указала на то, что написано по твоему фику, т.е вся "слава достанется тебе".
Во 2, я даже не совсем понимаю, что за вопрос поднят в этой теме.
В 3, если уже ты решил узнать кто прав/не прав, то знай, правы все и вообще, я не понимаю причём тут этот вопрос. Ну кто-то написал приквел к тому фику, значит он понравился тому кто писал, это хороший признак. Вообщем я буду настаивать на том, что ты что-то не так понял и опять сам придираешся к своему творчеству, опуская его ниже плинтуса.

(уж не сочти за грубость, данный пост)

 
FETELСуббота, 26.12.2009, 12:51 | Пост # 3
Фанат Саммер Глау
Сообщений: 415
Offline
Благодарности: 0
шпийон ты чего опять? wacko
Паришься из за НБ? . забей на ней и все.
 
Born_to_runСуббота, 26.12.2009, 13:06 | Пост # 4 | Отредактировано: Born_to_run - Суббота, 26.12.2009, 13:28
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Quote (FETEL)
шпийон ты чего опять?

ну, в чём-то он прав. Не всем авторам нравится, когда их работу берут за основу для другого творчества. А когда кто-то так делает не спросив разрешения, и не получив ПРАМОГО разрешения, а просто указав, мол, "навеяно творчеством того-то"... то это уже формально плагиат.

Потом, только автору явно заметно "украли" у него некие мысли или обстановку, или нет. Нам, читателям, сложно это заметить. Вот шпийон заметил, обосновал, стало быть что-то в этом всё же есть. Может конечно резкости вроде "или я или они" - перебор, но своё право на возмущение и поиски правды он как автор имеет. Он не просит поддержки или заступничества (как я понимаю, он с этим и сам справится), а просит лишь наше по максимуму отстранённое и объективное мнение.

[Кстати, лично я, не против если кто-то будет использовать основы моих работ для создания и развития идей своих. Copyright-free]

 
FETELСуббота, 26.12.2009, 13:28 | Пост # 5
Фанат Саммер Глау
Сообщений: 415
Offline
Благодарности: 0
Quote (Born_to_run)
[Кстати, лично я, не против если кто-то будет использовать основы моих работ для создания и развития идей своих. Copyright-free]

Я лично против. Со мной такое было. И это неприятно.
 
Born_to_runСуббота, 26.12.2009, 13:33 | Пост # 6
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Quote (FETEL)
Я лично против. Со мной такое было. И это неприятно.

Я и не сомневаюсь, что неприятно. Я имел в виду исключительно моё фанатское творчество, оно не имеет всё равно никакой художественной ценности за пределами форума.

А если дело касется моих стихотворений или просто других рпоизведений, то конечно я против. У меня кстати, на все мои стихи есть лицензии biggrin

 
s1nodСуббота, 26.12.2009, 13:42 | Пост # 7 | Отредактировано: s1nod - Суббота, 26.12.2009, 13:42
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (Born_to_run)
[Кстати, лично я, не против если кто-то будет использовать основы моих работ для создания и развития идей своих. Copyright-free]

Quote (FETEL)
Я лично против. Со мной такое было. И это неприятно.

А я думаю, что в любом случае, надо сначала спросить самого автора, мол можно ли копирайтить.Это решит в дальнейшем много проблем.
 
Born_to_runСуббота, 26.12.2009, 13:52 | Пост # 8
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
надо сначала спросить самого автора

Так вот и я об этом... nb не спросила, значит это уже плагиат!

 
s1nodСуббота, 26.12.2009, 13:54 | Пост # 9
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Блин, да вы что блин, мне одному кажется, что плагиата, как понятися, в фанских рядах нету?
 
FETELСуббота, 26.12.2009, 13:54 | Пост # 10
Фанат Саммер Глау
Сообщений: 415
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
А я думаю, что в любом случае, надо сначала спросить самого автора, мол можно ли копирайтить.Это решит в дальнейшем много проблем.

А ты это скажи этой ....... НБ и другим ворюгам.
 
Born_to_runСуббота, 26.12.2009, 14:05 | Пост # 11
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
плагиата, как понятися, в фанских рядах нету?

ну, это ощущения автора, что у него украли. У него есть аргументы, формально, он прав, разрешения он не давал. И если у человека есть потребность отстаивать своё мнение, то он имеет право это сделать.

Лично я считаю, что разборки фанатов одного и того же увлечения - это как-то... странно... но уж есть, как есть...

Данный инцидент не первый конфликт участников за историю форума, так что никакой трагедии тут нет.

 
шпийонСуббота, 26.12.2009, 14:26 | Пост # 12 | Отредактировано: шпийон - Суббота, 26.12.2009, 14:29
Благодарности: 0




Quote (s1nod)
понятися, в фанских рядах нету

что то я не примпомню в разделе литература такого "взаимообогащения". Может я просто недавно и не знаю? Если это впервые, то создало прецедент, и в таких явлениях я не вижу ничего хорошего. Если она опиралась на мои идеи, нужно было спросить. Но одними идеями не ограничилось. В своем посте Dark-Fox четко подчеркнул что именно было по его мнению использовано nb.

PS nb не спрашивала. Мы обменялись в пм всего парой сообщений вопрос-ответ. И никаких намеков на ее фик там не было

 
dnluserСуббота, 26.12.2009, 15:36 | Пост # 13
Майор
Сообщений: 516
Offline
Благодарности: 0
шпийон, не понял суть вопроса. Ты спрашиваешь, считают ли пользователи этого сайта рассказ nb плагиатом?
 
шпийонСуббота, 26.12.2009, 15:53 | Пост # 14
Благодарности: 0




Quote (dnluser)
шпийон, не понял суть вопроса. Ты спрашиваешь, считают ли пользователи этого сайта рассказ nb плагиатом?

да, спрашиваю. И хотел бы чтобы ваши ответы услышал не только я но и nb, какими бы эти ответы ни были.
Я согласен с тезисами Dark-Fox-а
 
s1nodСуббота, 26.12.2009, 15:57 | Пост # 15
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Моё подлое-наивное мнение отражено в 9 посте...
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ... (внимание! это не фик. пожалуйста, прочтите.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768