• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Письмо Джона Коннора
Письмо Джона Коннора
Born_to_runВторник, 05.01.2010, 16:12 | Пост # 1 | Отредактировано: Born_to_run - Вторник, 05.01.2010, 21:04
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Вот решил малость поэкспериментировать. Помните серию, где ученики писали записки, покончевшей с собой Джордан.

Обстоятельства такие: Камерон по каким-то причинам не стало и Джон пишет ей письмо.

НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ТАКОГО РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ, НО ЧТО-ТО ВЗГРУСТНУЛОСЬ.

«Что это? Для чего нужны эти записки?»

«Когда у людей горе, они пишут записки»

«А я думала, люди тогда плачут?»

«Да, но иногда этого недостаточно»

Вспоминаю этот наш с тобой разговор, тогда, в школе, после самоубийства Джордан… Но никогда не думал, что буду писать такую записку тебе…

Есть много всего, чего я никогда не говорил тебе. Не говорил по разным причинам. Где-то не мог решиться, где-то не знал как сказать, где-то не знал, поймёшь ли ты меня.

Теперь я знаю, что ты бы меня поняла.

Ты была рядом, а я так за всё это время и не сказал тебе, как ты мне дорога, не говорил даже Спасибо, а ведь ты столько раз спасала мою жизнь, жизнь мамы и Дерека. Да, ты машина и выполняла задание, свою миссию, как и мы все, но ты была рядом и помогала, а это в любом случае достойно благодарности.

Прости меня за то, что не говорил тебе этого раньше.

Общаясь с тобой, я учился понимать тебя, как ты устроена, как ты функционируешь, как мыслишь. И в какой-то момент я пришёл к выводу, что ты вовсе не страшная машина-убийца, что ты, находясь с нами, становилась другой, человечной. Но и об этом я тебе никогда не говорил.

Несмотря на то, что внутри ты навсегда останешься боевой платформой, а где-то в глубине твоего чипа заложены параметры убийства людей и меня в частности, несмотря на всё это – ты для меня не машина, не безжалостный Терминатор. Ты – другая.

Прости, что не говорил тебе этого. Прости, что временами сомневался в тебе.

Порой не мог понять, почему ты поступаешь так или иначе, почему порой действуешь спонтанно, иногда не знаешь, что делать. Но сейчас понимаю, ты училась этому у нас, у людей. Ведь это наши, человеческие черты.

Возможно, мне стоило говорить тебе о своих наблюдениях, возможно, это помогло бы твоему развитию, но я молчал. Прости меня за это.

Чем дольше ты была рядом, чем больше мы общались и переживали вместе, тем больше ты становилась мне дорога. Я боялся себе в этом признаться, боялся сказать об этом тебе. Но мне кажется, что ты это понимала и сама.

Я никогда не спрашивал тебя, как ты относишься ко мне. Но я заметил, что твоё отношение ко мне изменилось, и в какой-то момент я перестал быть для тебя лишь объектом защиты, параметром миссии.

Долго думал, почему же будущий я послал сюда именно тебя? Потом понял, я послал себе в дар, самое дорогое, что у меня было в этом кромешном аду будущего. Послал единственного, в ком не сомневался, кому доверял и в ком был уверен.

Долго не мог понять, Зачем я тебя послал, какова твоя истинная цель? Знал ли я, что с тобой случится?!
Возможно, я послал тебя для того, чтобы в будущем я мог узнать тебя, когда ты явишься ко мне в бункер. Чтобы я мог тебя уберечь от уничтожения, чтобы мог спасти и перепрограммировать.

Сейчас тебя больше нет рядом, мне остаётся лишь идти сквозь Ад войны к тому моменту, когда мы снова встретимся, там, на руинах цивилизации, на осколках человеческих сил. Ты придёшь, и с твоим появлением – появится надежда, надежда для меня, для всех.

Этой встречи я буду ждать!

Пусть сейчас мне тяжело, и не с кем об этом поговорить, пусть сердце сейчас сжимается, и наворачиваются слёзы… пусть… Но я знаю, что эта боль и эти слёзы не будут напрасными. Я знаю, что ты была, и ещё будешь, в моей жизни кем-то особенным, значимым, близким.

Камерон, я скучаю без тебя, без тебя будет сложно, но я постараюсь справиться.

Прости, что никогда не говорил тебе этого… Я тебя люблю…

 
s1nodВторник, 05.01.2010, 16:24 | Пост # 2
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
respect respect hands
Круто, спс за отрывок.
Хотя да, весьма всё это грусно.
 
Born_to_runВторник, 05.01.2010, 16:39 | Пост # 3
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
Круто, спс за отрывок.

Пожалуйста!!!

Quote (s1nod)
Хотя да, весьма всё это грусно.

Грустно, но небезнадёжно... ведь где-то в будущем они снова встретятся. smile

А над более объёмным и менее грустным, я пока думаю, как придумаю, напишу и выложу cool

 
AlienВторник, 05.01.2010, 17:04 | Пост # 4
Ст. сержант
Сообщений: 66
Offline
Благодарности: 0
Born_to_run, Класс нет слов молодца hands
 
Born_to_runВторник, 05.01.2010, 17:09 | Пост # 5
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Quote (Alien)
Класс нет слов молодца

Спасибо biggrin cool

 
vanyameВторник, 05.01.2010, 19:16 | Пост # 6
Рядовой
Сообщений: 22
Offline
Благодарности: 0
Born_to_run, Супер respect respect hands hands
Quote (Born_to_run)
Долго думал, почему же будущий я послал сюда именно тебя? Потом понял, я послал себе в дар, самое дорогое, что у меня было в этом кромешном аду будущего. Послал единственного, в ком не сомневался, кому доверял и в ком был уверен.

Здесь я даже прослезился
 
Born_to_runВторник, 05.01.2010, 19:22 | Пост # 7
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Quote (vanyame)
Born_to_run, Супер

Рад, что понравилось!

 
_LВторник, 05.01.2010, 21:33 | Пост # 8 | Отредактировано: _L - Вторник, 05.01.2010, 21:41
Благодарности: 0




Born_to_run, ох свет мой...вы еще и рассказы пишите. Ну что сказать? Про слог сложновато судить, в таком реквиеме, сравнения, эпитеты нормуль, литературность нормальная. Романтично конечно, ничего не скажешь. Идейку про письмо тоже неплохо вытянул.
А вопрос тока - какой период времени описывается? Это до Судного дня, я так поняла? Скока годов Джонни? Вообще скажу, с учетом своих взглядов жизненных, взглядов на персонажей - ну многовато, многовато, ну парень как никак, ну нельзя ему таким размазней быть(это вам и как девушка говорю). Это ж не несчастная французская любовь 17 века, прячущаяся в мансардах, и не итальянские хроники Стендаля. Ну по-моему немного сильно уж... Ну крепче духом надо быть Джонни, или меньше хоть записку писать, стоило бы, имхо (о госпади, я теперь знаю что это такое) ). Надо ж было в событийную оболочку увернуть, а саму записочку меньше сделать(ну хоть на треть). Когда человеку действительно настолько плохо, то не будет он так многословить, хоть и лирично все это, не спорю... Когда человеку плохо то он даже плакать не сможет, ни писать, ну или хоть поменьше. Все то что ты Born_to_run, написал можно было бы сказать куда короче. Иногда по читателю можно ударить двумя предложениями настолько, что читатель настолько эти проникнеться и его так тронет, как не тронет целый мемуар. Это я не упрека ради. Я тоже пишу, но не о терминаторах правда. Просто изложила свою позицию.
А в целом ничего так. Просто по-моему надо было чуть по другому, тогда эффект был бы лучше.
 
s1nodВторник, 05.01.2010, 22:32 | Пост # 9
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
_L, а вы у нас начитанная мадам...
Внимание! У нас появился толковый критик! smile
 
_LСреда, 06.01.2010, 00:16 | Пост # 10 | Отредактировано: _L - Среда, 06.01.2010, 00:22
Благодарности: 0




Quote (s1nod)
_L, а вы у нас начитанная мадам...

начитанная? Начитанная настолько, насколько это позволяют мои 17. Я наверное здесь самая младшая.
Quote (s1nod)
Внимание! У нас появился толковый критик!

вы это все серьзно, или иронизируя, смеетесь? Я просто говорю то что вижу (стремясь при этом никого не обидеть, по возможности), насколько мне позволяет мое литературное чутье.
Надеюсь что я вас не обидела, Born_to_run...

PS: я конечно не знаю что к чему, ну а вот мой брат говорил, что восторгов заслуживает Jerka. Вот хотелось бы ее почитать то !

 
s1nodСреда, 06.01.2010, 00:21 | Пост # 11 | Отредактировано: s1nod - Среда, 06.01.2010, 00:39
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (_L)
вы это все серьзно, или иронизируя, смеетесь?

Серьёзно, тем более, что критики у нас тут вообще почти нет)
Quote (_L)
Я наверное здесь самая младшая.

Нет не самая, но количество годов не играет особой роли.

И вообще брось ты это "выканье" форум фанов, все свои...И вообще как в сети так и в интернете, мне кажется все должны быть на "ты", ибо это виртуальное пространство, целый отдельный мирок, и здесь все делятся на админов и юзеров.

 
miksamkhinСреда, 06.01.2010, 00:46 | Пост # 12
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Born_to_run, отлично! Трогательное письмо... Молодец! cool
Quote (s1nod)

Внимание! У нас появился толковый критик!

Кстати да. smile
Quote (_L)

я конечно не знаю что к чему, ну а вот мой брат говорил, что восторгов заслуживает Jerka.

Если не секрет, а кто твой брат? Он на этом форуме или на другом?
Quote (s1nod)

Нет не самая, но количество годов не играет особой роли.

Это верно.
 
FK100Среда, 06.01.2010, 01:34 | Пост # 13
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
_L, я бы сказал что указания давать на мой взгляд как то... даже не знаю как выразиться.
просто это же субъективное видение. кому то покажется что так лучше, а кому то нравятся пространные речи. да и у каждого своё видение персонажей.
вот "по женски" мнение что он вот такой размазня. а мне он таким нравится. и я не думаю что в хрониках он совсем уж "тряпка"... однозначных советов быть не может.
"Скорее, если хочешь одно - сделай так, если другое - то так." (не люблю абстракции но не знаю как выразиться)
 
000Среда, 06.01.2010, 03:38 | Пост # 14
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Уважаемый Born to run, рискну показаться нескромным, но не мое ли замечание об отношении Джона к Кэмерон послужило отправной точкой для Вашего повествования?
Вы только не подумайте что я претендую на соавторство или что-то еще в этом роде, нет мне просто интересно.
А что касается самого произведения - БРАВО!!!
 
Born_to_runСреда, 06.01.2010, 12:30 | Пост # 15 | Отредактировано: Born_to_run - Четверг, 07.01.2010, 11:46
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, FK100 - рад, что вам понравилось. biggrin cool smile
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Письмо Джона Коннора
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768