• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Basic_Psychology (Перевод фанфика)
Basic_Psychology
miksamkhinВторник, 27.04.2010, 23:18 | Пост # 1
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
И еще одни мини-фик...

Автор: Flatlander
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4364768/1/Basic_Psychology

Основы психологии.

Джон сплюнул кровь изо рта, скривившись на дороге, впиваясь взглядом в девушку, которая стояла перед ним. «Так что же это такое? Все это время это был твой настоящий план?»

Кэмерон смотрела на него сверху вниз, ее рука сжалась в кулак. «Вставай». Он встал, удерживаясь на ногах с немалыми трудностями.

«Почему ты не закончишь это сейчас? Ты можешь убить меня одним ударом».

«Ты пока не сопротивляешься».

«Что, черт возьми, это значит?» Он снова почувствовал вкус крови, когда колтановые костяшки Кэмерон вошли в жесткий контакт с его лицом. Он сильно ударился об асфальт и содрал кожу. «Дерьмо...»

«Ты слаб », сказала ему Кэмерон, ее лицо было лишено эмоций.

«Нет, ты всего лишь сделана из гребаного металла», выпалил в ответ Джон.

«Ты слаб», повторила она. «Меня отправили назад, чтобы защищать будущего спасителя человечества, а не беспокойного подростка, который жалуется по мелочам. Что до меня, то я лучше буду защищать твою мать вместо тебя.»

«Что за черт? Ты не думаешь разумом Скайнет?»

«Нет. Я думаю разумом Спасителя.» Она пнула его на дорогу, и наступила ему на грудь. Она надавила, сильно. Джон кричал.

«Проклятье... Черт возьми!» Он удержал ее лодыжку, и со всей силой, которую смог собрать, толкнул ее в сторону. Кэмерон отступила и ее нога упала на дорогу рядом с ним, когда он лежал, тяжело дыша.

Он взяла его за рубашку, переводя его в стоячее положение, и снова ударила его по лицу. Не отпуская его, она ударяла его снова и снова, била коленом в живот, сажала мощные удары в его грудь, пока, наконец, не отпустила и он рухнул на землю.

Она опустилась на колени, держа его шею, и отвела руку назад, ее кулак сжимался для критического момента удара, который мог легко прекратить жизнь Джона.

Джон замолчал при ее захвате, но произнес несколько слов: «Т-ты не можешь убить меня. Твое программирование не позволит тебе». Он попытался улыбнуться, несмотря на страх.

«Ты ошибаешься. Потому что я другая, и ты не знаешь меня». Ее глаза горели синим и темноте ночи, жутко намекая на то, что происходит в ее голове. «Защищать от уничтожения неправильно идентифицированный объект. Я искала спасителя, но вместо него нашла нытика».

В глазах Джона был страх, но он весь был сожжен внезапным началом лихорадочной ярости. Его руки налились нечеловеческой силой, и он оттолкнул от себя Кэмерон. Она слегка потеряла равновесие и пошатнулась, пока не смогла вернуть его. Но Джон уже поднялся, и ударил ее кулаком со всей собранной силой, отчего она снова двинулась назад. Терминатор, столь тяжелый в своей конструкции и так хорошо сложенный для боя с другими роботами, пошатывался от подпитываемых яростью ударов Джона.

Теперь он бил ее с бесчувственной силой, и неоднократно обрушивал кулаки на ее щеки, несмотря на боль, которую он чувствовал от контакта с ее металлическим эндоскелетом через кожу. В очередном приступе гнева, он схватил ее и толкнул на землю, держа ее голову за волосы в руках, и избивая ее на земле.

«Я убью - нет, я уничтожу тебя! И любой другой металл тоже! Я уничтожу вас всех!» В его глазах был настоящий огонь, и он видел только разрушение и смерть повсюду.

И потом он снова оказался на земле. Кэмерон стояла над ним, некоторые части ее металлического основания виднелись сквозь кожу. «Лучше», сказала она, когда протянула ему руку. «Идем со мной, если хочешь жить... лучшей жизнью».

Джон уставился на нее широко раскрытыми глазами, и с крайней неохотой, он взял ее руку.

Из карманов своих штанов Кэмерон вытащила полиэтиленовый пакет, содержащий множество бинтов и некоторое количество Бетадина. Сначала она поработала над собой, накладывая темную субстанцию в местах ее лица, где виднелся металл, и затем, ватным тампоном, покрыла темным раствором раны Джона, и перевязала их.

«Что... что это было? Что это все было?» спросил Джон с явным замешательством в голосе.

«Основы психологии - часть моих подпрограмм».

Добавлено (27.04.2010, 23:18)
---------------------------------------------
ЗЫ. Мда... Не каджый день увидишь, как Кэмерон "чистит репу" Джону... biggrin Надеюсь, она выбила из него всю дурь, типа Райли... А вообще сцена немного напоминает Т3, когда Арни слегка придушил Джона... "Злость полезнее, чем отчаяние" biggrin

 
Евгений86Вторник, 27.04.2010, 23:35 | Пост # 2
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
Хорошая психология! От нее можно и инвалидом остаться. Я как то не представляю себе лидера Сопротивления в инвалидной коляске. Но иногда Джоник заслуживает небольшой "массаж" тела. biggrin

miksamkhin, респектуха за перевод!!

 
s1nodСреда, 28.04.2010, 06:10 | Пост # 3 | Отредактировано: s1nod - Среда, 28.04.2010, 07:57
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (Евгений86)
Но иногда Джоник заслуживает небольшой "массаж" тела.

Согласен, а иногда даже в профилактике нуждается))
Хотя ему даже полезно переодически устраивать кулачные бои с терминаторами, он же Джон Коннор!

Quote (miksamkhin)
когда Арни слегка придушил Джона... "Злость полезнее, чем отчаяние"

Ну тут скорее "злость полезней чем сопливость"
Вот интересно, как бы дальше сложились отношения между ДК и Кэм после этого инцидента.
З.ы: спс за перевод!
 
000Среда, 28.04.2010, 06:55 | Пост # 4
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Да уж Джон давно нуждался в хорошем курсе "позадничной терапии".
И вообще, есть такая порода людей (их к сожалению большинство), у которых головной мозг начинает работать только после агрессивного воздействия на их филейную часть, и похоже что ДК как раз из таких.
 
dnluserСреда, 28.04.2010, 11:17 | Пост # 5
Майор
Сообщений: 516
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, спасибо за перевод.
Quote (Евгений86)
иногда Джоник заслуживает небольшой "массаж" тела

Согласен
 
FK100Среда, 28.04.2010, 22:08 | Пост # 6
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Аффтара на мыло! психологии ноль
Quote (miksamkhin)
А вообще сцена немного напоминает Т3, когда Арни слегка придушил Джона...

именно... не более чем
 
miksamkhinЧетверг, 29.04.2010, 21:58 | Пост # 7
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Евгений86, s1nod, dnluser, FK100, спасибо за отзывы! smile Вжу, что все поддерживают поведение Кэм и "массаж" филейной части Джона... biggrin
Quote (FK100)

Аффтара на мыло! психологии ноль

Хм... Почему-то мне казалось, что ты ответишь что-то в этом роде...
Ну тут все-таки, самые основы психологии. biggrin biggrin biggrin
 
FK100Четверг, 29.04.2010, 22:32 | Пост # 8
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
Хм... Почему-то мне казалось, что ты ответишь что-то в этом роде...

и я даже знаю почему
Quote (miksamkhin)
Ну тут все-таки, самые основы психологии. biggrin biggrin biggrin

либо это неудачная шутка... либо попрошу комментария в каком месте
 
miksamkhinЧетверг, 29.04.2010, 23:03 | Пост # 9
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (FK100)

либо это неудачная шутка... либо попрошу комментария в каком месте

Нннууу, я же там смайлики наставил... Но, вижу, шутка не прошла...
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Basic_Psychology (Перевод фанфика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768