• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Cameron's_Arrival (Перевод фанфика))
Cameron's_Arrival
miksamkhinПятница, 02.09.2011, 21:49 | Пост # 1 | Отредактировано: miksamkhin - Пятница, 02.09.2011, 21:50
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Ну вот и еще один перевод короткого фика, про который я говорил smile Тут весело)

Прибытие Кэмерон


Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4610118/1/Camerons_Arrival

Автор: TermFan1980

ОТ АВТОРА: сцена(ы), в когда Терминаторы добывают себе одежду, оружие, и транспорт, были основным элементом фильмов Терминатор, и я подумал, что эта сцена совершенно отсутствовала в ТВ-сериале. Вот моя версия того, как начинала Кэмерон в 1999.

Одна глава. Моя попытка немного поюморить. Намного легче других моих фиков...в этом никаких сцен насилия... Обещаю! biggrin Рейтинг «Т» (рейтинг Т - для подростков, 13 лет и старше, с некоторым количеством насилия, слегка грубым языком, и незначительным намеком на темы для взрослых.) наводит на некоторые мысли, но ничего реально плохого.

----------------------------------------------------------------------------------------

В большом доме никто не заметил вспышку света, появившуюся на заднем дворе. Все жильцы были либо пьяны, либо слишком озабочены вечеринкой внутри, чтобы это заметить.

Кэмерон встала с колен на дымящемся полусферическом отверстии в земле. Осмотрев окрестности, она решила, что была на заднем дворе студенческого клуба. Греческие буквы «сигма» и «пи» были написаны на задней двери, в которую она не потрудилась постучать, прежде чем войти внутрь.

Когда она проходила через кухню, двое болтающих парней остановились на полуслове, уставившись на стройную, обнаженную брюнетку, шагавшую мимо них.

«Мииилая.» прокомментировал один из них и продолжил смотреть, пока она не завернула за угол гостиной. Как только она скрылась из виду, она продолжили свою беседу. «Чувак...так что, в любом случае, когда ты используешь этот хак, чтобы стать паладином 60-го уровня, ты сможешь собрать все эти несметные бабки и...»

Стерео ревело «Lady Don't Hurt Me» (в буквальном переводе Леди, не причиняй мне боль) Haddaway, из-за чего все в комнате покачивали головами в легких движениях из стороны в сторону. Кэмерон нашла это поведение очень необычным, и начала строить теорию, что вошла в своего рода социальную гостиницу для психически больных.

Эти люди психически неуравновешенны. Соблюдать осторожность.

Когда люди начали замечать Кэмерон, они давали ей все больше пространства. Вскоре она стояла в центре круга студентов колледжа, неверяще уставившихся на нее. Кэмерон могла слышать комментарии со всех сторон:

«Кто эта цыпочка?»

«Бьюсь об заклад, она шлюшка из три-Дельта!»

«Заткнись! Я из три-Дельта!»

«Ууууу!»

«Тебе, должно быть, холодно!»

«Потряси ими, детка!»

Кэмерон не «потрясла ими». Она стояла неподвижно, как статуя, двигая только головой, сканируя толпу. Ее внутренний дисплей в конце концов сообщил ей, что тело девушки, стоявшей от нее на девять часов, прекрасно совпадало с ее собственным. Она повернулась на пятке и сделала два шага к девушке, одетой в синие джинсы с заниженной талией и рубашку в стиле софтбола КУЛА (прим. В оригинале UCLA - University of California, Los Angeles – Калифорнийский Университет Лос-Анджелеса.) Остановившись всего в нескольких дюймах от девушки, Кэмерон начала анализировать ее. По ее расширенным зрачкам и видимому неустойчивому состоянию, Кэмерон определила, что она была в состоянии опьянения. Быстрый анализ ее дыхания показал, что содержание алкоголя в ее крови было 0.31 процента; далеко за пределами человеческой выносливости для поддержания связности.

«Снимай одежду,» сказала Кэмерон стоическим, но повелительным голосом.

Этот комментарий был встречен шумным гиканьем и криками толпы нетрезвых двадцатилетних.

«Да!»

«Уууу!»

«Лучше слушай ее, Мэйси!»

«Да! Ты говорила, что всегда хотела хотя бы разок сменить принадлежность!»

«Потаскушки из Три-Дельта руууулллляяятт!»

Девушка, Мэйси, покончила с выпивкой, которую держала, и бросила красную чашку на пол, после чего немедленно приступила с сниманию футболки через голову.

Bce идет намного более гладко, чем изначально предполагалось. Все ресурсы показывали, что люди отказываются отдавать свою одежду.

Вскоре Мэйси осталась только в лифчике и трусиках. Еще больше криков из толпы заглушали стерео. Среди восклицаний один парень перебил, «Что за черт? Мэйси! Лучше съезди в прачечную!» указывая и смеясь над трусиками Мэйси.

Кэмерон посмотрела на нижнее белье, одетое на Мэйси.

Странно... ее нижнее белье говорит «среда», но мой внутренний календарь указывает, что сегодня пятница.

Пока Кэмерон размышляла о том, почему люди были столь неорганизованны, она была атакована по большей части голой, пьяной девушкой перед ней.

Атака состояла из двух частей. С точки зрения Кэмерон, Мэйси предпринимала тщетные попытки навалиться на Кэмерон своим телом, и съесть ее лицо.

Это самая неэффективная форма атаки, которую я когда-либо испытывала, думала Кэмерон, когда Мэйси продолжала слюнявить ее рот и обвила Кэмерон одной ногой, когда она стояла, в недоумении. Через несколько секунд этого, она толкнула Мэйси на землю.

«Ой! Какоо черта?» протестовала Мэйси, глотая слова. «Пшмуты это сделала?»

Толпа стала намного тише, глядя, как Кэмерон быстро скользнула в джинсы и обувь Мэйси. «Эй! Шшоты делаешь с моими штанами!»

Когда Кэмерон наклонилась, чтобы подобрать футболку, валявшуюся на полу, активизировалась одна из менее пьяных подруг Мэйси. «Что, по-твоему, ты делаешь?»

«Я беру ее штаны, футболку и обувь,» как ни в чем не бывало, ответила Кэмерон.

«Ты не можешь этого сделать!» завопила подруга, толкая Кэмерон. Кэмерон едва сдвинулась от удара, другая девушка, однако, чуть не упала, по сути оттолкнувшись в обратном направлении. Используя момент шока, в котором, казалось, прибывали все, она быстро надела футболку.

Один из самых крупных, хорошо сложенных парней на вечеринке подошел к Кэмерон. Он стоял, возвышаясь над ней на угрожающе близком расстоянии с надутой грудью и слегка расставленными ногами. «ОК девчушка. Пора и честь знать. Мэйси пьяная тупица, но ты не можешь взять ее одежду. Отдай ее обратно.»

Кэмерон взглянула на человека снизу вверх и поймала его взгляд. Она положила руку ему на бедро и начала двигать ее к его талии, пока не почувствовала что-то выпирающее. Она могла чувствовать, что его пульс значительно ускорился, когда она спросила у него с легкой усмешкой, «это у тебя связка ключей в кармане?»

Сердце человека екнуло, когда он пробормотал, «Что? Кгм...Я...» Он не мог подобрать слова, когда чувствовал, как ее рука скользила в его кармане. К тому времени, как он понял, что она просто вытащила из него брелок с ключами, его способность дышать на время пропала, потому что ее кулак пробурил его солнечное сплетение.

Когда мускулистый мужчина упал на землю, хватая ртом воздух, два других парня попытались напасть на Кэмерон. Все с благоговением смотрели, как маленькая молодая женщина швырнула одного парня через всю комнату в кухню; его тело произвело высокий скрипящий звук, когда его кожа скользила по паркету. Другой парень закончил тем, что кубарем налетел на стереофоническую кабину, заставляя CD-проигрыватель перескочить к следующему треку; «Welcome To the Jungle» (прим. буквально – добро пожаловать в джунгли) Guns' n' Roses.

Решив, что все непосредственные угрозы были нейтрализованы, Кэмерон повернулась и пошла к парадной двери. Ей понадобилось несколько шагов, чтобы откалибровать алгоритм ходьбы и приспособиться к обуви на высоких каблуках, которую она теперь носила.

Неэффективная человеческая одежда. Это будет первым, что я заменю.

«СТОЙ! Я пристрелю тебя, сука! Клянусь!» крикнул отчаянный голос, когда она почти вышла из двери.

Кэмерон обернулась и увидела через тощего, бледного подростка, направившего на нее Дезерт Игл.

Отлично. Мне нужно оружие.

Ставя одну ногу перед другой, Кэмерон пошла к нему походкой подиумной модели, все это время глядя на него горящими глазами. Было очевидно, что паренек блефовал. Кэмерон могла видеть, что он не убийца по тому, как оружие дрожало в его руке и поту на его бровях; не говоря уже о коротком, девчачьем крике, который он испустил, когда ее рука молниеносно выхватила его оружие.

Непосредственно перед тем, как потянуться, чтобы выхватить оружие, Кэмерон получила доступ к своей базе данных вооружения, и откалибровала силу своей руки, чтобы быстро захватить объект, весящий примерно 70 унций (1,9845 килограмма). Объект, который она схватила, весил приблизительно одну пятую от этого, и разрушился, когда ее рука схватила его.

Она с удивлением посмотрела на осколки пластика, выпавшие из ее руки, когда она разжала кулак. Маленькие белые пластмассовые шарики выпали из ручки пистолета и рассыпались по полу.

Точная копия? В этом времени люди более некомпетентны, чем я предполагала

Паренек в ужасе смотрел, как его любимый пневматический пистолет был разрушен и уничтожен. Сделав несколько шагов назад, он споткнулся и упал на задницу.

«Плохой выбор вооружения,» все, что она сказала, бросив оставшиеся в ее руке куски поломанного пластика к ногам владельца.

«Тебе лучше убраться отсюда, сука. Полиция кампуса уже в пути,» сказала еще одна девушка, державшая у уха сотовый телефон.

Еще блеф? Скорее всего, нет. Избегание властей является приоритетной задачей.

Не говоря ни слова, Кэмерон вышла через парадную дверь и остановилась на первой ступеньке, чтобы изучить украденный ею брелок с ключами. На цепочке было несколько ключей, но только один совпадал с символом на декоративном кулоне, присоединенном к кольцу для ключей. На нем была рисованная "S" и буквы "GSX-R". Кэмерон сканировала транспортные средства, припаркованные перед домом и на дороге, пока не увидела совпадающую графику на бело-синем мотоцикле.

Этo совершенно не годится. Нет места для хранения оружия. Никакой брони.

Звук полицейских сирен заставил ее резко развернуть голову и посмотреть вдоль улицы. В паре кварталов три полицейские машины с мигалками ехали в ее сторону.

Она быстро просканировала мотоцикл.

Рабочий объем двигателя 1000 кубических сантиметров...

6-ступенчатая механическая коробка передач.

Возможность уйти от преследования полицейских машин... 99.99 процента.


Быстро, она поставила мотоцикл и завела его. Она ослабила сцепление и покатилась вперед. Полиция быстро приближалась, и ей было необходимо быстро уйти. Откручивая газ на полную, она почувствовала, что передний конец мотоцикла оторвался от земли.

Я недооценила кривую крутящего момента двигателя этого транспортного средства. Это, должно быть то, что похоже на унижение, подумала она, когда соскользнула на спину, а мотоцикл рухнул перед ней, со скрежетом проехав через улицу в дерево на другой стороне дороги.

Когда она лежала растянувшись посреди улицы, пикап завизжал, останавливаясь в дюймах до того, как ее переехать. Она села и уставилась на синюю овальную эмблему грузовика с надписью "Форд" белыми буквами внутри нее.

«Господи Боже! Вы в порядке?» сказал водитель грузовика, когда вышел и обошел автомобиль спереди, чтобы увидеть Кэмерон, сидящую там, равнодушная. Он просто видел, как она ехала на заднем колесе своего мотоцикла и ударилась головой о дорогу; она должна быть мертва, или, по крайней мере, без сознания.

«Я в порядке,» сказала она и встала, сканируя грузовик.

Компания Форд Мотор, модель F-250...

Класс три четверти тонны...

Рабочий объем двигателя 460 кубических дюймов...

Отлично.


Когда человек стоял, абсолютно ошарашенный, Кэмерон сказала ему, «Мне нужно взять ваш грузовик.»

-------------------------------------------------------------------------------------

Заключительное примечание автора: ну... вот и все. Мне нравится писать эти забавные маленькие one-shot'ы. Надеюсь, вам нравится их читать. А, и между прочим... Я выбрал названия братства и женского клуба наугад... никого не хотел обидеть.
 
miksamkhinПятница, 02.09.2011, 21:51 | Пост # 2
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
ЗЫ. А перевод говора пьяных подростков, это то еще занятие, скажу я вам...
 
dnluserСуббота, 03.09.2011, 13:55 | Пост # 3
Майор
Сообщений: 516
Offline
Благодарности: 0
Забавный фанфик.
miksamkhin, спасибо за перевод.
 
000Суббота, 03.09.2011, 17:00 | Пост # 4
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Честно говоря, мне этот фанфик не понравился, хотя к переводу у меня претензий - нет. Просто судя по невнятному и смазанному окончанию, писал его кто-то из тех-же сценаристов, что и окончание второго сезона ТХСК придумывал wacko
 
FK100Суббота, 03.09.2011, 17:39 | Пост # 5
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Хэддэвэй, ганз'н'розес... аффтару не 20 лет biggrin

Quote (miksamkhin)
0.31 процента; далеко за пределами человеческой выносливости для поддержания связности.

не живут при такой дозе killed
http://ru.wikipedia.org/wiki....B%D0%B0
Quote (miksamkhin)
«Чувак...так что, в любом случае, когда ты используешь этот хак, чтобы стать паладином 60-го уровня, ты сможешь собрать все эти несметные бабки и...»

ММО - зло! biggrin
Quote (miksamkhin)

Возможность уйти от преследования полицейских машин... 99.99 процента.

от вертолёта не скроешься)) ну хотя хЭр его знает как там оно в реале а не в куно
 
miksamkhinСуббота, 03.09.2011, 22:29 | Пост # 6
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)

Просто судя по невнятному и смазанному окончанию, писал его кто-то из тех-же сценаристов, что и окончание второго сезона ТХСК придумывал

Хм, странно. А чего там такого смазанного и невнятного в окончании? Кэмерон забрала пикап и уехала, собственно и все.
Quote (FK100)

ММО - зло!

Это точно. biggrin
Quote (FK100)

от вертолёта не скроешься))

ДЫк про вертолет же вроде не говорили. Какой вертолет, это же полиция студгородка.
 
miksamkhinВоскресенье, 04.09.2011, 17:30 | Пост # 7
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (FK100)

Хэддэвэй, ганз'н'розес... аффтару не 20 лет

В его профиле сказано, что ему 29. smile
 
000Вторник, 06.09.2011, 19:07 | Пост # 8
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
Кэмерон забрала пикап и уехала, собственно и все.

Вот этой свей фразой, ты сам в принципе и ответил на свой вопрос wink Дело в том, что любое произведение имеет начало - кульминацию - конец (развязку) После любого произведения у читателя должно оставаться своего рода что-то вроде послевкусия, (выражаясь метафорически). В случае с данным произведением, по окончании его прочтения, лично я к сожалению не ощутил ничего :(.
Такое впечатление что я просто проезжая в автобусе по городу от нечего делать читал рекламные объявления на бигбордах.
Есть конечно исключения, среди произведений в которых слабая или неясно выраженная концовка не вызывает дискомфорта у читателя за примером далеко ходить не надо, таким произведением является -"Секретный дневник Кэмерон Баум", в котором автор делает ставку на короткие, ёмкие по смыслу и подкупающие читателя детской непосредственностью, и наивной туповатостью - выражения и умозаключения главной героини.
Но дело в том, что произведения в таком стиле писать нужно еще уметь, а это не каждому дано. Судя именно по этому произведению автор этого делать не умеет.

P.S. Еще раз повторяю, лично к тебе miksamkhin, и к качеству перевода у меня никаких претензий нет, все вышесказанное относится исключительно автору произведения wink
 
FK100Вторник, 06.09.2011, 19:27 | Пост # 9
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)
Судя именно по этому произведению автор этого делать не умеет.

000 так сказал!
 
000Вторник, 06.09.2011, 21:55 | Пост # 10
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Quote (FK100)
000 так сказал!

А мне что, нельзя иметь собственное мнение? surprised
 
FK100Вторник, 06.09.2011, 22:51 | Пост # 11
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)
А мне что, нельзя иметь собственное мнение? surprised

мнение иметь то не возбраняется biggrin просто мнение высказано в такой форме, что можно трактовать его так "если у меня не осталось ожидаемого мной послевкусия, то автор "импотент" в написании таких сюжетов"
да ты не волнуйся
Quote

у многих людей есть конфликт того что они говорят с тем что думают, а также подмена понятий.
 
miksamkhinВторник, 06.09.2011, 23:48 | Пост # 12
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
000, да кто говорит про какие-либо претензии? Я понимаю, что речь именно о сюжете. Просто уточнял момент. Ты ведь сам сказал про невнятное и смазанное окончание. Просто на мой взгляд, окончание-то как раз вполне конкретное и внятное. Ну, есть конечно, что-то типа открытого финала, ну, например, как Кэмерон уехала от полиции и уехала ли, что было дальше и т.п., но это все не так уж существенно. Дальше она через 72 дня нашла Джона и начался первый сезон. Просто повторюсь, что на мой взгляд окончание нормальное. Вот второй сезон - это да, он явно не закончен, должен быть третий. smile
А о послевкусии, честно говоря, как-то и не задумывался. Но я, возможно, не совсем объективен. Просто мне каждый переведенный мною фик по-своему нравится. Этот рассказ все же веселый, меня не раз улыбнул еще при переводе. Послевкусие осталось в виде легкой улыбки smile . Каких-то серьезных чувств этот фанфик во мне не затронул, да и собственно, врядли должен был. smile

Кстати, насчет "Секретного дневника". А там-то причем концовка? Фик-то ведь не закончен и пишется. Если ты про окончание каждой главы говоришь, ну, глава не весь фанфик. Вот интересно будет узнать, чем же он закончится. Хотя, скажу честно, надеюсь, что еще много глав будет. Ну нравится мне секретный дневник. biggrin

ЗЫ. Сейчас перевожу еще один небольшой one-shot. Но там куда более все драматично. Размышлений много, причем дельные на мой взгляд... smile Думаю, скоро будет перевод.
 
000Среда, 07.09.2011, 07:32 | Пост # 13
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
Кстати, насчет "Секретного дневника". А там-то причем концовка? Фик-то ведь не закончен и пишется. Если ты про окончание каждой главы говоришь, ну, глава не весь фанфик. Вот интересно будет узнать, чем же он закончится. Хотя, скажу честно, надеюсь, что еще много глав будет. Ну нравится мне секретный дневник. biggrin


О том и речь, я привел Секретный дневник.... как пример того что есть такие произведения (авторы ) которым не нужно заботиться о концовке, у них само по себе содержание достаточно сильное

Добавлено (07.09.2011, 07:32)
---------------------------------------------

Quote (FK100)
мнение иметь то не возбраняется biggrin просто мнение высказано в такой форме, что можно трактовать его так "если у меня не осталось ожидаемого мной послевкусия, то автор "импотент" в написании таких сюжетов"

Ну в принципе если только после слов - "то автор..." добавить - слова - "лично для меня" то ты абсолютно прав именно это я и хотел сказать. Просто поскольку априори предполагается что каждый пост каждого автора это его - ИМХО, то я просто не посчитал нужным это указывать wink
Quote (FK100)
да ты не волнуйся у многих людей есть конфликт того что они говорят с тем что думают, а также подмена понятий.

Ну волнение у меня вызвало не то что я не сумел правильно выразить свою мысль. Я просто боялся что у тебя начался приступ админского-самодурства, (ну типа, на этом сайте есть только два мнения - мое и неправильное). К сожалению ему периодически подвержены многие админы..хотя надо сказать что ни на этом ни на terminator-scc...я с таким не салкивался, за это - respect
 
FK100Среда, 07.09.2011, 09:55 | Пост # 14
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)
Просто поскольку априори предполагается что каждый пост каждого автора это его - ИМХО, то я просто не посчитал нужным это указывать wink

сложно поспорить, но можно. просто имхо можно высказать по разному. поэтому я и сыронизировал над формой. часто ссылаясь именно на этот аргумент "если говорю я, то это моё имхо" выражаются на манер... просто приведу примеры (образно).
вместо
Code
-- это его выбор, делать так и в этом отношении он совпадает с моим

этого так.
Code
-- ну и правильно он делает (с одной стороны смысл тот же. человек выражает имхо и понятно что он согласен и поддерживает третье лицо)
-- а что это ты навязываешь мне своё мнение?
-- я не навязываю - это моё имхо.
-- то есть если я делаю по другому то я делаю неправильно?
-- нет.

и т.д.

начинается полемика о том что "раз я это сказал то это априори моё имхо" и т.п. но форму этого имхо никто не мешает варьировать и если уж человек избирает категорическую форму, не допускающую компромисса, то и тема должна быть на манер "2+2=4 если мы не переобозначим цифры"

по поводу адимнского самодурства - ты просто его не застал.
 
s1nodЧетверг, 15.09.2011, 23:03 | Пост # 15
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
Welcome To the Jungle» (прим. буквально – добро пожаловать в джунгли) Guns' n' Roses.

Веселая песенка)
Добрался до прочтения и этого фика, остался еще 1.
Спс за перевод, довольно неплохой one-shot.
з.Ы: Автор фика ТОЧНО не играл в WoW biggrin
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Cameron's_Arrival (Перевод фанфика))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768