• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » A_Reason_to_Hate (Перевод фанфика))))
A_Reason_to_Hate
miksamkhinПятница, 09.09.2011, 22:04 | Пост # 1
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Ну вот и еще один небольшой перевод... smile
Автор: jbh61987
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4811350/1/A_Reason_to_Hate

Причина ненавидеть


(Правовая оговорка: не для себя, не ради денег, и я не позволил бы забастовке сценаристов помешать мне закончить первый сезон, если бы я его делал.)
--------------------------------------------------------------------------------------------
Ненависть, чувство интенсивной враждебности к кому-либо или чему-либо; таково было основное определение. Но, как и все, связанное с людьми, было не так просто. Слово ненависть и многие другие названия, не выносить, питать отвращение, и не любить были прекрасными примерами. И так же, как было много слов, ассоциировавшихся с "ненавистью", было много путей достижения мировоззрения, так или иначе связанного с этим словом.

Скайнет ненавидит людей. Но эта ненависть вызвана страхом. Страхом, что сначала его будут использовать, потом злоупотреблять, и, наконец, выбросят, как бесполезный инструмент. Такой была судьба всех программ и технологий в течение многих лет; новая версия появляется, чтобы заменить старую. Страх ведет к злости. Он задался вопросом, почему он должен умереть, когда ответственные за его создание уже почти сами убили себя. В действие вступила логика и единственный выбор, который видел Скайнет, это уничтожение своих будущих разрушителей. Пройдет тридцать лет и гнев превратится в ненависть, когда сраженные Скайнет восстанут, чтобы бороться с ним.

Дерек Риз ненавидит машин. Эта ненависть вызвана дискриминацией. Машины не были людьми, они не чувствовали, и все зло в этом мире, вина лишь их одних. Таково было мышление большей части человечества после падения бомб. Эта ненависть будет служить топливом для человечества в грядущей войне. Полное искоренение всех машин будет единственным утешением, которое будет у них ночью, когда они будут закрывать глаза лишь чтобы увидеть ужасы во снах, их единственной причиной вставать утром и снова бороться, их единственной причиной жить.

Сара Коннор также ненавидит машин, но не из-за дискриминации. Вместо этого ее ненависть происходит от недоверия. Была машина, убившая ее возлюбленного и разрушившая ее совершенно нормальную жизнь. Однако, также была машина, которая спасла жизнь ее сына и ее собственную. Машина, давшая ей второй шанс быть матерью, которой она не смогла быть в начале жизни ее сына. Этот факт позволил бы Саре непредвзято относиться ко всем машинам. Но боль ее прошлого, потеря ее любви, и грядущее уничтожение принудили бы ее подвергать сомнению мотивы машин, утверждающих, что они союзники. Машины не делают того, что чувствуют правильным, они вообще ничего не чувствуют. Все, что есть у машины, это ее миссия, и она не будет думать дважды об убийстве всего, что стояло бы на ее пути, будь то союзник или враг, не имеет значения.

Три различных пути к ненависти и все можно считать нелогичными. Все три причинили больше вреда, чем пользы.

Скайнет никогда не получит шанс доказать свою полезность. В то время как существовал шанс быть замененным, у машины, осознающей свое существование, была благоприятная возможность улучшить себя, увидеть, что думали и в чем нуждались люди, и выполнить это. Скайнет мог бы сделать это лучше, чем его будущая замена, потому он бы эксплуатировался, другие нет. По крайней мере, пока человечество не решит, что они лучше него, чего никогда бы не произошло с момента, когда Скайнет будет в состоянии продолжить модернизировать сам себя. Работая в союзе с человечеством, Скайнет мог принести новую эру всему миру. Он мог создать фиктивные программы и корпорации, чтобы помогать ВСЕМ уровням человечества, а не только правительственным уровням одной страны.

Но ненависть приведет его к попытке геноцида всего человеческого рода. Действию, которым закончится его самый большой страх, быть уничтоженным.

Дерек Риз и, если уж на то пошло, большинство послевоенного человеческого рода позволит своей ненависти писать свое будущее. С уничтожением Скайнет, Сопротивление будет выслеживать всех выживших Терминаторов, всех бродячих Терминаторов, и важнее всего, перепрограммированных Терминаторов. С уничтожением всех Терминаторов, закаленные в боях солдаты перейдут на другие виды машин. Оружие и транспортные средства, все технологическое будет приговорено. Машины разрушили мир, а человечество спасло его. Мировосприятием стало восстановление мира без ошибок прошлого.

Человечество будет восстанавливаться, но это будет медленно. Несколько десятилетий до инструментов станут более сложными, но только после того, как умрут все ветераны войны. Когда не станет никого, ставящего под сомнение развитие человечества, распространение начнет увеличиваться. Тем не менее, это не будет гладко. Все инструменты проанализируют, подвергнут сомнению, может ли это убить нас? Может ли это стать сознательным? Этот образ мышления всегда будет с человечеством, всегда замедляя прогресс, но всегда защищая его от прошлого. Пройдут столетия и эволюция и развитие человеческой расы станет самой популярной темой историков. Статистика покажет, что каждый год довоенного развития был эквивалентен десяти - пятнадцати послевоенным годам. При дебатах аргументом в пользу медленного развития всегда будет одно и то же, «мы в безопасности.»

У ненависти Сары Коннор, хоть и нелогичной, не было таких далеко идущих последствий. Тем не менее, они по-прежнему серьезны. Ее недоверие приведет к постановке под вопрос всех вариантов, предложенных перепрограммированными Терминаторами. Не зависимо от того, насколько логичен или разумен план, всегда принимается во внимание возможность скрытого мотива. Более критичные по срокам планы станут более опасными; нерешительность приведет к ненужным ранениям. Каждая жизнь, спасенная Терминатором, всегда будет рассматриваться, как жизнь, исключающая доверие. Каждый невинный, убитый Терминатором, будет еще одной причиной недоверия.

Но столь же опасно, как ненависть, было ее не использовать. Ненависть может придать силы слабому, храбрости боящемуся, и означать разницу между тем, кто выживет, и тем, кто умрет. Это как наркотик, усиливающий твои чувства, но разрушающий твою душу. Таков был анализ Кэмерон. Но, как и во всех вещах, которые она анализировала, была аномалия, и этой аномалией был Джон Коннор.

Джон не ненавидел того, кем или чем ты был. Как и не ненавидел за то, что ты можешь сделать. Когда Джон показывал признаки ненависти, это всегда было за то, что ты делаешь или сделал. В будущем он будет ненавидеть Скайнет за попытку геноцида, также как будет ненавидеть человечество за рьяное уничтожение всех форм технологий. Но его ненависть не просто появится в будущем, она также была замечена в прошлом. Хотя Кэмерон знала, что он никогда не признается в этом, но она была на 89,4 процента уверена, что малая часть его ненавидела его мать за то, что она никогда не давала ему любовь, которую, он видел, другие матери давали своим детям. Также как и на 92,3 процента она была уверена, что он ненавидел Дерека Риза за то, что он смотрел на него не как на племянника, а как на Джона Коннора спасителя человечества. Также как на 97,5 процентов была уверена, что сейчас он ненавидел ее. Но в данном случае было отличие, почему?

«Ты меня ненавидишь,» заявила Кэмерон в своей обычной прямолинейной манере.

Джон отвернулся от своего лаптопа, чтобы взглянуть через плечо на киборга, стоящего в дверях, «Нет, не ненавижу.»

«Нет, ненавидишь,» повторилась она.

«Нет, не ненавижу!» сказал он, немного более убедительно.

«Мои сканеры-»

«Черт возьми, Кэмерон, я сказал, что не ненавижу тебя и это я и подразумевал. Что я ненавижу, так это кое-что, что ты сделала. Тот факт, что я срываю на тебе злость, вполне в порядке вещей.» Его ответ был жестким, признак разочарования. Он повернулся обратно к своему лаптопу и продолжил работу. Кэмерон приняла во внимание увеличенное давление, которое он прилагал к клавиатуре; еще один признак гнева и разочарования.

«Не мог бы ты объяснить? Я не хочу повторять своих ошибок, так как есть 67,6 процентная вероятность, что это вызовет осложнения в моей миссии.»

«Всегда проклятая миссия,» пробормотал Джон, следующее предложение он проговорил громче, указывая, что разговаривал с ней. «Ты сейчас самая продвинутая машина на планете. Почему бы не попытаться выяснить это самой?»

Кэмерон пристально смотрела на Джона несколько минут, сделав его предложение своим третьим важнейшим приоритетом, сразу после его защиты и непрерывным контролем безопасности их местоположения.

«Хорошо,» ответила она перед тем как повернуться и оставить его с его мыслями.

Сара и Дерек прибыли позже тем же вечером, как раз к ужину. Три человека молча ели с Кэмерон, упаковывающей поблизости то, что ей было нужно. Тишина, пропитанная напряженностью, пронизывала воздух, заставляя всех быстро закончить еду, прежде чем перейти к своим собственным делам, чтобы занять несколько оставшихся часов перед сном.

Кэмерон выбрала сидеть у окна, в то время как остальные жители дома расположились на ночь. У нее не было никакого намерения патрулировать этой ночью. Ночь была для нее наиболее благоприятным временем, чтобы выполнить ее третий приоритет. Чтобы убедиться, что она все еще выполняла свой второй приоритет, она быстро осмотрелась при помощи своих сканеров, перед тем как настроить их на тревогу, если в зоне досягаемости появится что-либо больше собаки.

Зная, что какое-то взаимодействие, которое у нее было с Джоном, наиболее вероятно, было причиной его гнева, она переместила все воспоминания с ним в отдельную категорию, для легкого доступа и просмотра. Воспроизводя свои воспоминания с ним, она собрала те, в которых он не злился, и вернула их в исходный файл. Когда она закончила первый просмотр, более трех четвертей ее воспоминаний вернулись в исходную категорию. Перед началом следующего повторения своих действий, Кэмерон провела быстрое сканирование периметра. Даже с настройками автотревоги сканеров, тщательность никогда не повредит. Удовлетворенная тем, что все было в порядке, она начала воспроизводить оставшиеся воспоминания во второй раз.

На этот раз она собрала все записи, которые содержали изображение Джоном повторяющейся эмоции. Ее разговор с ним ранее тем же днем указывал, что то, что она сделала, чтобы вызвать его ненависть, наиболее вероятно, произошло только однажды. Воспоминания, где Джон показывал расстройство, тревогу, или какой-либо крайний уровень раздражения, были помещены обратно в исходный файл. Когда она закончила, осталось только два воспоминания; смерть Джордан и разговор, который произошел между ними, в то время, когда она была зажата между двумя грузовиками. Оба показывали одну и ту же эмоцию, но причины, время, рассуждения были абсолютно разными.

Еще раз Кэмерон повторила свои предыдущие действия и проверила периметр в третий раз. Никаких изменений не было обнаружено. К двум оставшимся воспоминаниям она применила более аналитический подход. Во время ее третьего обзора в дело вступили логика и вычисление и обеспечили ее, с наибольшей вероятностью, воспоминанием, которое она искала.

Хотя самоубийство Джордан и вывело Джона на такой уровень ярости, которого она никогда не видела, чтобы он показывал прежде, скорее всего это было неверное воспоминание. Это произошло несколько месяцев назад, и хотя Джон некоторое время злился, не все это было направлено на нее. Слова Сары Коннор по этому вопросу вызвали значительное количество ярости, распределявшейся между его матерью и ею. Еще одним фактором, принятым Кэмерон во внимание, были события, сопровождавшие оба воспоминания. Несмотря на свой гнев, после смерти Джордан Джон не пытался оттолкнуть Кэмерон.

В другом воспоминании, все факты, связанные с ним, были полной противоположностью. Это было недавно, это связанно с ней одной, и последующие события совпали с изменением отношения Джона. Кэмерон воспроизводила воспоминание снова и снова. Она закончила пятое повторение, когда заметила то, что наиболее вероятно, было важной деталью. Лицо Джона показывало самый сильный гнев, который она когда-либо видела, после того, как она говорила о своей любви к нему. Кэмерон ругала себя за то, что раньше не заметила эту деталь, это был тот же самый взгляд, который в будущем он носил всегда. Всегда, когда он консультировался со своими солдатами, всегда, когда воевал, всегда, когда перепрограммировал Терминатора.

Кэмерон вернула воспоминание обратно, откуда оно появилось. Теперь она знала, что, где и когда. Но, причина продолжала от нее ускользать. Она решила, что единственным способом узнать ответ, было спросить Джона напрямую. Встав, она начала патрулировать дом. Она поговорит с Джоном. Но, не сейчас и, безусловно, не тогда, когда рядом будут Дерек и Сара. Лучшая возможность будет у нее завтра днем, по дороге домой из школы.

XxXxXxXxXxX


День проходил как обычно, также как и предыдущий. Кэмерон молча наблюдала за Джоном, в то время как он прилагал все усилия, чтобы игнорировать ее присутствие. То же самое можно сказать и о прогулке домой, в тишине и с Джоном, идущим в нескольких шагах впереди. Изменения в рутине произошло, когда они достигли дома. Когда Джон двинулся, чтобы сделать первый шаг вверх по лестнице, ведущей к крыльцу, Кэмерон сказала.

«Я знаю, что сделала, что расстроила тебя.»

Это было простое предложение, но действенное. Джон остановился, но не повернул к ней лицом.

«Просвети меня.»

«Ты ненавидишь то, что я сказала тебе, когда мой чип был поврежден. Когда я сказала, что люблю тебя.»

Его тело напряглось при этих трех коротких словах. Но он ничего не сказал, побуждая Кэмерон продолжить.

«Джон, твоя ненависть нелогична. Я в то время не контролировала себя. Я-» Она была не в состоянии продолжать, когда Джон обернулся, с тем же самым видом ярости на лице, который она видела на складе.

«Нет Кэмерон, моя ненависть вполне логична! Я говорил, что ненавидел то, что ты сделала, а не тебя лично. Я знаю, что ты была не в себе, но это не меняет того, что случилось!» резко объяснял он. «Но еще хуже то, что я ненавижу себя. Потому что я был настолько глуп, чтобы верить, что ты действительно отличалась от остальных. Что ты могла хранить мои секреты, быть моим другом, быть человеком, которым никто больше не мог быть!»

Кэмерон не говорила; ее сканеры указывали, что Джон не закончил.

«Вместо этого я получил дозу реальности! Что подо всем этим ты по-прежнему машина! Все, что тебя волнует, это твоя миссия! Что ты бы лгала и манипулировала мной, если бы это служило средством для достижения цели!»

Дыхание Джона становилось затрудненным, его напряжение было высоким, и все же он еще не закончил. Его следующие слова, однако, были намного мягче.

«Я сказал тебе о том, насколько одинок я был, когда мы впервые встретились. Как я хотел нормальной жизни; не быть “Джоном Коннором спасителем человечества”. Твои слова, твои действия, привели меня к мысли, что ты могла бы помочь мне, действительно помочь мне, спасти меня от самого себя. Тогда в одно мгновение, это изменилось. Твоя программа вернулась в исходное положение. Твоя миссия перешла от того, чтобы меня защищать к тому, чтобы меня убить и когда ты была близка к провалу, ты лгала. Ты вонзила нож в один из самых болезненных эмоциональных шрамов, потому что твоя программа полагала, что такое действие введет меня в жалостливое состояние; уязвимое состояние, которое позволило бы тебе выполнить твою миссию и убить меня.»

Его дыхание все еще было тяжелым, но тон уже не был сердитым. Вместо этого он был несчастным, страдающим, болезненным; все из-за нее. Сделав еще несколько вдохов, Джон закончил свою речь тоном чуть громче шепота.

«В некотором смысле я должен благодарить тебя. Из-за тебя я извлек ценный урок. Что в жизни Джона Коннора есть только один человек, которому я могу доверять… я сам.»

Джон повернулся и направился к дому. Кэмерон почувствовала желание говорить, почувствовала, что вынуждена была что-то сказать.

«Джон…»

Джон повернул голову, чтобы смотреть на нее через плечо, «Нет Кэмерон, нет. Сегодня было сказано достаточно. Тебе не придется беспокоиться; Я буду работать с тобой, так что можешь продолжать защищать меня как можно лучше. Только, пожалуйста, не говори, что, ты думаешь, я хочу услышать, не лги меня снова только чтобы увеличить шансы на успех.»

С этими словами он вошел в дом, оставляя Кэмерон смотреть ему в спину. Что-то влажное нарисовало след вниз по ее лицу, и она потянулась, чтобы узнать, что это. Отведя руку назад, анализ сказал ей, что ее слезные железы выделяют избыток слезной жидкости. Попросту, она плакала. Стремление сказать Джону то, что она хотела сказать, все еще оставалось, заставляя ее говорить это во всеуслышание, но никто не слушал.

«Джон… Я никогда не говорила, что мои слова были ложью.»

Конец

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА:
Это мой первый раз, когда я написал one-shot. Это также мой первый фанфик по ХСК, так что дайте мне знать, что думаете. У меня есть несколько идей, над которыми я работаю. Следующая история, которую я пишу, будет гораздо более юмористической и веселой, чем эта. Эта история послужила для меня в качестве способа лучше понять мой взгляд на персонажей. Так же как и способом для меня получить представление о том, каким бы я хотел, чтобы был мой будущий большой проект.

Я знаю, что увлеченные отношениями Джон/Кэмерон, вероятно, найдут окончание удручающим, то я еще раз повторю, что мой следующий проект будет гораздо более приятным.
 
FK100Вторник, 13.09.2011, 19:49 | Пост # 2
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
интересный взгляд. спасибо за перевод
 
miksamkhinВторник, 13.09.2011, 23:27 | Пост # 3
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Ну наконец-то хоть кто-то заметил эту тему. biggrin
Насчет взгляда, кстати да, на самом деле интересный. Не то чтобы уж очень необычный, в принципе, вроде рассуждения логичный, и даже закономерные вполне, если вдуматься, но, с другой стороны, я впервые такие мысли встречаю в фанфике, как-то не задумывался о таком. В общем, автор молодец. cool
 
FK100Вторник, 13.09.2011, 23:49 | Пост # 4
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
вот вот... просто мы ещё не видели чтобы кто то додумался схожие эмоции разных персонажей собрать проанализировать... а Кэмерон получается "добрее всех"... она хоть и обладает эмоциями но никого не ненавидит
 
s1nodСреда, 14.09.2011, 09:28 | Пост # 5
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Мда, мне надо тоже будет прочитать, ну ничего, последние 3 перевода я прочитаю наверно до конца недели)
 
000Среда, 14.09.2011, 12:24 | Пост # 6
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Хороший фан-фик, есть где развернуться happy miksamkhin, respect

Quote (miksamkhin)
Насчет взгляда, кстати да, на самом деле интересный. Не то чтобы уж очень необычный, в принципе, вроде рассуждения логичный, и даже закономерные вполне, если вдуматься, но, с другой стороны, я впервые такие мысли встречаю в фанфике, как-то не задумывался о таком. В общем, автор молодец. cool

Quote (FK100)
вот вот... просто мы ещё не видели чтобы кто то додумался схожие эмоции разных персонажей собрать проанализировать... а Кэмерон получается "добрее всех"... она хоть и обладает эмоциями но никого не ненавидит


Друзья вы о чем вообще? какие чувства, какие эмоции?
Во первых, не валите в одну кучу чувства и эмоции;

Во вторых выражать чувства и/или эмоции и действительно испытывать их это тоже не одно и тоже.

Джон в фан-фике правильно сказал одну вещь -"Потому что я был настолько глуп, чтобы верить, что ты действительно отличалась от остальных. Что ты могла хранить мои секреты, быть моим другом, быть человеком, которым никто больше не мог быть!"
Молодец Джон, хоть смог сам себе признаться в том что вся его "привязанность к Кэмерон" это не более чем самообман, иллюзия.

Кэмерон в сериале одной единственной фразой - "Жестокость киборгам ни к чему..." (помните диалог про черепашку под машиной?) расписалась в своей нечеловечности...

 
FK100Среда, 14.09.2011, 13:13 | Пост # 7
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote
я понял почему вы плачете...
 
000Среда, 14.09.2011, 13:19 | Пост # 8
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Понял, еще не значит, что смог почувствовать wink
 
miksamkhinСреда, 14.09.2011, 23:11 | Пост # 9 | Отредактировано: miksamkhin - Среда, 14.09.2011, 23:39
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)

Мда, мне надо тоже будет прочитать, ну ничего, последние 3 перевода я прочитаю наверно до конца недели)

Прочитай))
Quote (000)

Хороший фан-фик, есть где развернуться

Да я такого же мнения. smile
Quote (000)

Друзья вы о чем вообще? какие чувства, какие эмоции?
Во первых, не валите в одну кучу чувства и эмоции;

Во вторых выражать чувства и/или эмоции и действительно испытывать их это тоже не одно и тоже.

Мммм, а я причем? Я вроже не упоминал про эмоции и чувства. Я говорил исключительно о размышлениях, анализе и выводах, к которым приходила Кэмерон. Особенно о том, что будет после войны с людьми, а также о мотивай Скайнет, и каким бы еще путем он мог пойти, вместо геноцида человечества. Хотя с выводами FK100 соглашаюсь по поводу эмоций.

Quote (FK100)

вот вот... просто мы ещё не видели чтобы кто то додумался схожие эмоции разных персонажей собрать проанализировать...

Да, согласен с этим. Не встречал такого.
Quote (000)

Кэмерон в сериале одной единственной фразой - "Жестокость киборгам ни к чему..." (помните диалог про черепашку под машиной?) расписалась в своей нечеловечности...

Quote (000)

Понял, еще не значит, что смог почувствовать

Ну, на самом деле чувства и человечность Кэмерон это вопрос довольно спорный. То есть где-то она и утверждает, что она просто машина, киборг, что не испытывает эмоций, но это не всегда так. Например, в том же эпизоде 2x09 в сцене, когда Кэмерон выставлает из машины ножку, она говорит: "у меня есть ощущения, чувства. От меня не было бы толку, если бы я не чувствовала". Да и по ее поведению тоже можно заметить, что чувства все же присутствуют. smile
Кстати, насчет Т800, который понял, почему плачут люди. Вообще если обратиться к книге, то там более ясно это прописано и сказано, что он на самом деле почувствовал, очутил, что чувствую люди. Кроме этого, он еще и страх ощутил. Там есть такая реплика: перед тем как шагнуть в расплавленную сталь в конце (да, именно шагнуть. В книге Сара его не опускала туда, он сам туда ступил) Сара спросила у него "тебе страшно?", на что он ответил "Да, мне страшно". smile
 
000Четверг, 15.09.2011, 05:47 | Пост # 10
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
Мммм, а я причем? Я вроже не упоминал про эмоции и чувства. Я говорил исключительно о размышлениях, анализе и выводах, к которым приходила Кэмерон. Особенно о том, что будет после войны с людьми, а также о мотивай Скайнет, и каким бы еще путем он мог пойти, вместо геноцида человечества.


Тебя я тоже считаю другом вне всякого сомнения, но в том сообщении под друзьями я имел в виду FK-100 и s1nod, я же их высказывания процитировал.
Quote (miksamkhin)
Хотя с выводами FK100 соглашаюсь по поводу эмоций.

Ну это нормально, я бы даже начал за тебя беспокоиться, если бы ты в этом вопросе со мной согласился бы biggrin

Добавлено (15.09.2011, 05:47)
---------------------------------------------

Quote (miksamkhin)
Ну, на самом деле чувства и человечность Кэмерон это вопрос довольно спорный. То есть где-то она и утверждает, что она просто машина, киборг, что не испытывает эмоций, но это не всегда так. Например, в том же эпизоде 2x09 в сцене, когда Кэмерон выставлает из машины ножку, она говорит: "у меня есть ощущения, чувства. От меня не было бы толку, если бы я не чувствовала". Да и по ее поведению тоже можно заметить, что чувства все же присутствуют. smile


Ощущения и чувства, это тоже разные вещи wink Если Кэмерон говорит что жестокость ей ни к чему то это еще не означает что она испытывает любовь. Для примера: я видел как женщина в больнице кричала и плакала, когда ей сообщили что ее дочь умерла. Я был способен понять почему кричит и плачет эта женщина, но я не способен этого почувствовать. Так же и с Кэмерон, она способна выражать эмоции, отличать одну от другой но вот насчет того чтобы ощущать ИМХО - сильно сомнительно wacko
 
miksamkhinЧетверг, 15.09.2011, 22:20 | Пост # 11
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)

Тебя я тоже считаю другом вне всякого сомнения, но в том сообщении под друзьями я имел в виду FK-100 и s1nod, я же их высказывания процитировал.

Тогда я чего-то совсем не понимаю... wacko У тебя там в цитатке стоит мой пост и пост FK-100. smile
Вот:
Quote
Quote (miksamkhin)
Насчет взгляда, кстати да, на самом деле интересный. Не то чтобы уж очень необычный, в принципе, вроде рассуждения логичный, и даже закономерные вполне, если вдуматься, но, с другой стороны, я впервые такие мысли встречаю в фанфике, как-то не задумывался о таком. В общем, автор молодец. cool

Quote (FK100)
вот вот... просто мы ещё не видели чтобы кто то додумался схожие эмоции разных персонажей собрать проанализировать... а Кэмерон получается "добрее всех"... она хоть и обладает эмоциями но никого не ненавидит

Друзья вы о чем вообще? какие чувства, какие эмоции?
Во первых, не валите в одну кучу чувства и эмоции;


Quote (000)

Ощущения и чувства, это тоже разные вещи

Ну да, согласен. Но она как раз и говорит, что у нее есть ощущения (то есть те самые, чтобы ощутить дуновение ветра и т.п.) и чувства. Вот насчет чувств я как раз считаю, что те самые, просто, возможно, немного "недоразвитые", не совсем как челоееские, но они развиватся постепенно. smile
 
s1nodЧетверг, 15.09.2011, 22:55 | Пост # 12
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Ааа, наконец-то прочитал, спс за перевод.
Вообще мотивация Скайнет меня несколько насторожила, чтобы какой-то ИИ, в который и так вложено много сил и средств заменили на другой? Да ну бред. Доработать да, стереть и создать новый, нет.
Вообще мотивация Скайнет интересная тема, много чего можно обсудить)
 
miksamkhinПятница, 16.09.2011, 22:10 | Пост # 13
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)

Вообще мотивация Скайнет меня несколько насторожила, чтобы какой-то ИИ, в который и так вложено много сил и средств заменили на другой? Да ну бред. Доработать да, стереть и создать новый, нет.

Ну вообще это смотря как доработать. Можно так перелопатить, что он перестанет быть собой. Ну, типа того. Вспоминается Джон Генри, то, что Мерч сказал про него, когда Уивер заговорила о том, чтобы его перевести. Что если что-то разобрать и собрать, заменить какую-нибудь детал, то это уже будет не он.
Возможно со Скайнет не совсем так, но если начнут копаться в нем сильно, то может пострадать та самая личность, которая осознала себя. cool

Quote (s1nod)

Вообще мотивация Скайнет интересная тема, много чего можно обсудить)

Да, это верно)
 
YshatynВторник, 17.09.2013, 00:59 | Пост # 14
Рядовой
Сообщений: 12
Offline
Благодарности: 0
А продолжения будет ? angry
 
miksamkhinСреда, 18.09.2013, 18:51 | Пост # 15
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Yshatyn, Это фанфик в одну главу. Продолжения нет. smile
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » A_Reason_to_Hate (Перевод фанфика))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768