• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Valentine's Day (Перевод фанфика))
Valentine's Day
miksamkhinЧетверг, 14.02.2013, 19:43 | Пост # 1 | Отредактировано: miksamkhin - Четверг, 14.02.2013, 19:44
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Выложу к празднику еще один превод. Это фанфик пишется со скоростью одна глава в год... smile

Автор: The1Russter
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5736595/1/Valentine-s-Day
Рейтинг: К

День Святого Валентина


У Джона и Кэмерон первый День Святого Валентина. Одна глава, происходящая в течение первого сезона.
----------------------------------------------------------------
День Святого Валентина


Эта история в одну главу и происходит во время первого сезона ХСК.

Я не утверждаю никаких прав на персонажей или сериал.
---------------------------------------------------------------
Из первого эпизода первого сезона.

Сара Коннор: [Кэмерон] «Все обратно собрала, Железный Дровосек?»

Позже…

Кэмерон Филлипс: «Я знаю, кто такой Железный Дровосек. Ему было нужно сердце. Волшебник из страны Оз, написанный Л.Фрэнком Баумом в тысяча девятисотом, впервые опубликованный…»

Сара Коннор: «Я знаю все о Волшебнике из страны Оз. Когда Джон был маленьким, я»

Кэмерон Филлипс: «Ты читала ее ему много раз, на испанском. Он никогда тебе не говорил, но это была одна из его любимых вещей, которые ты делала. Он обычно много об этом говорил.»

***

Джон и Кэмерон вошли через заднюю дверь и положили рюкзаки с книгами на кухонный стол.

«Эй мама! Мы дома!» крикнул Джон перед тем как открыть дверь холодильника.

Кэмерон оставалась стоять у кухонного стола лямка ее рюкзака просто соскальзывала с ее плеча.

Сара подошла к кухонной двери и смотрела, как ее сын роется в холодильнике подобно Сен-Бернару, роющему, чтобы пережить лавину.

«Вы поздно.» Сказала она, прислонившись к двери.

«Джон хотел остановиться в магазине по пути домой.» cказала Кэмерон, когда позволила своему рюкзаку лечь на стол.

«У нас нет индейки.» Сказал Джон, вылезая из холодильника с ломтем хлеба, банкой горчицы, солеными огурцами, и пакетом нарезанной ветчины.

«Обед в три часа. Что было такого важного, что вы должны были остановиться в магазине, не позвонив? Ты знаешь правила.»

«Я знаю, мама.» Сказал он, помещая груз из своей руки на столешницу. «Но иногда нужно время от времени нарушать правила. Кроме того, со мной была Кэмерон. Что могло произойти со мной, когда она рядом, не так ли?» Джон подарил маме обаятельную улыбку.

Сара лишь проворчала. «Поговорим с тобой, оловянная мисс.» Сказала она, впиваясь взглядом в машину.

Кэмерон последовала за Сарой в гостиную, в то время как Джон делал себе сэндвич.

«Ты знаешь правила, когда дело касается Джона. Вы должны были приехать из школы прямо домой без остановок, если только не согласовали со мной.»

«Джон был в безопасности. Он не подвергался никакой угрозе.» Сказала Кэмерон, искренне глядя на нее.

Сара не знала, как она это делала, используя глаза, как какой-то нетерпеливый маленький щенок.

«Есть правила, Кэмерон. Эти правила установлены, чтобы его защитить. Защитить Джона. Теперь, что было настолько важно, что он должен был остановиться в магазине, не сказав мне?»

«Он не говорил.»

«Разве ты не входила с ним?»

«Нет. Я осталась у входа. Я выбрала позицию, с которой могла видеть, как передний, так и задний выходы, и могла следить за движениями Джона в зеркала безопасности.»

Сара нахмурилась. «Я полагаю, достаточно. Не могла не заметить, что ни один из вас не сказал, что он купил в магазине?»

Кэмерон просто смотрела на нее.

«Хмммх. Скажи Джону не есть слишком много, это испортит ему обед.»

«Возможно, именно поэтому он сейчас ест.» Сказала Кэмерон, склоняя голову в сторону.

Челюсть Сары упала, затем сжалась. Она зашагала из гостиной в свою спальню.

Показав крошечную улыбку, Кэмерон вернулась на кухню, чтобы обнаружить, что Джон не только закончил делать свой сэндвич, но также проглотил его.

«Тебе нужна моя помощь с твоей домашней работой по математике?» спросила Кэмерон, когда села рядом с ним за стол.

«Не-а. Я в порядке. Я на самом деле понимаю эту главу. Я полагаю, что тебе это все дается легко?» спросил Джон, постукивая карандашом по странице, которую читал.

«Да.»

«Отнюдь не из-за скромности, не так ли?» сказал Джон, улыбаясь ей.

«Нет, но я никогда не видела цели в сокрытии своих способностей, когда я рядом с теми, кто меня знает.» Она посмотрела на его страницу школьных занятий. «Твой ответ на пятую задачу не правильный.»

Джон хихикнул. «Возможно, мне нужна твоя помощь.» Он почесал затылок. «Как бы ты решила эту задачу?»

Кэмерон подвинула свой стул ближе и взяла из его руки карандаш. Через несколько минут они оба сделали свои школьные работы за столом, пока Сара не вернулась, чтобы сделать ужин.
***

После обеда, Джон понес свою сумку из кухни через гостиную, где сидела Сара, читая книгу.

«Эй мама.» Джон вытащил из своего рюкзака конверт. «Я взял это тебе сегодня.»

Сара сидела, подарив сыну кривую усмешку. Она взяла у него конверт и открыла его. Внутри была простая маленькая валентинка.

«Так вот из-за чего тебе нужно было пойти в магазин?» Сара улыбнулась сыну. «Спасибо.»

Джон просто улыбнулся и пожал плечом. «Ну, это День Святого Валентина и я просто подумал, что тебе захочется чего-нибудь приятного.»

Сара встала и заключила сына в объятия. «Я думаю, что это первая валентинка, которую ты мне подарил.»

«Ну, не то, чтобы у нас один раз было что-то близкое к нормальной жизни. Я просто хотел, чтобы ты знала, что я люблю тебя мама.»

Она взъерошила его волосы. «Я всегда буду это знать. Я просто удивлена, что ты не потратил свои деньги на девушку.»

В этот момент из кухни вышла Кэмерон. «Блюда готовы. Завтра твоя очередь, Джон.»

Джон и Сара последовали за ней глазами, когда она прошла мимо, оба обдумывали разные мысли. «Ты взял что-нибудь для оловянной мисс?»

«Ты не могла бы приостановить словесные насмешки на этот раз? Не думаю, что ей это нравится.»

«О. Она тебе это сказала? Или это потому, что тебе это не нравится?»

«Мне это не нравится, и я вполне уверен, что и ей тоже. Как будто ты всегда должна ей напоминать о том, что она. Она знает, что она.»

Сара поджала губы. Это не ей она пытается напомнить.

«Я должен идти мам. Сегодня задание по английскому.»

«Что ты изучаешь?»

«Мм.» Джон застенчиво улыбнулся. «Ромео и Джольетту.»

Джон быстро ушел, идя по коридору в свою спальню. Он миновал комнату Кэмерон, чтобы увидеть, что она начала вытаскивать сменную одежду для своих балетных упражнений.

Он наклонился в ее дверь и прошептал, «Эй, у тебя есть минутка?»

«Что тебе нужно?» ответила Кэмерон, обратив внимание.

«Я взял тебе кое-что сегодня.» сказал Джон, протянувшись к своему рюкзаку, когда входил в ее комнату. «Думаю, что я должен подарить тебе это сейчас.»

Он вручил ей черную бархатную коробочку. Она взяла ее у него и открыла крышку, чтобы показать золотой медальон в форме сердца на цепочке.

«Он всего лишь позолоченный. Это все, что я мог себе позволить.» сказал Джон, улыбаясь, теплый румянец окрасил его щеки.

«Почему ты подарил мне его?»

«Ну, гм, это День Святого Валентина. Просто подумал, что тебе захочется чего-то особенного.»

«Мама всегда намекает, что у тебя нет сердца. Так что я подумал, что мог бы дать тебе одно.» Джон взял цепочку и надел на ее шею. «Теперь, если мама бросит тебе одну из своих насмешек, у тебя будет медальон.»

«Спасибо. Это первый подарок, который кто-либо когда либо дарил мне.» сказала она, улыбаясь ему.

Джон не думал, что мог покраснеть больше, чем уже покраснел. «Да, гм, пожалуйста. Не говори маме, ладно? Она взбесится, если узнает, что я потратил деньги на что-то, кроме пуль и оружия.»

«Не скажу. Это будет нашей тайной.» сказала она, затем нахмурилась. «Но я не купила тебе ничего на День Святого Валентина.»

«Это ничего, Кэм. Ты достаточно делаешь, просто каждый день присматривая за мной.»

Она кивнула головой. «Что я должна положить в медальон?»

«Я не думал об этом.» Джон потер голову, думая. «Какое-нибудь напоминание, я полагаю. У некоторых девушек есть фотографии их парней, у некоторых маленький локон чьих-нибудь волос. Знаешь, что-нибудь, что напоминает им о человеке, который для них важен.»

Кэмерон улыбнулась, «Спасибо за объяснение.» Затем она сделала неожиданное и подарила Джону быстрый поцелуй в щеку.

Затем она повернулась и начала расстегивать рубашку. «Не мог бы ты, выходя, закрыть дверь?» сказала она. «Я сейчас собираюсь переодеться в мою одежду для упражнений.»

«О, да, конечно.» быстро сказал Джон, теплый румянец стал еще краснее.

Когда он начал свое письменное задание, он услышал тихие мелодичные мотивы балета Сергея Прокофьева, Ромео и Джульетта. Их учительница английского сыграла несколько произведений по время лекции, предоставляя Кэмерон фактически скопировать музыку. Джон слушал музыку, делая свою школьные задания.

На следующее утро, когда Джон принимал душ, он наткнулся на коротко остриженные волосы у себя за ухом. Вспомнив, что он вчера сказал Кэмерон, он улыбнулся.

В своей спальне, Кэмерон надела цепочку вокруг шеи. Прежде, чем позволить медальону упасть под ее рубашку, она открыла его и посмотрела на маленькую прядь волос Джона, которую она положила в него прошлой ночью. С мягкой улыбкой она покинула свою комнату, напевая мелодию из балета.

С Днем Святого Валентина!

– The1Russter

11 февраля 2010
 
miksamkhinЧетверг, 14.02.2013, 21:04 | Пост # 2
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Продолжение... smile
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/6718808/1/Valentine-s-Day-Part-2

День Святого Валентина часть 2


Продолжение «Дня святого Валентина», который я написал в прошлом году. Происходит во время второго сезона между «Today is the Day Pt 2» и «To The Lighthouse». Кроме того, будучи продолжением, также выполнен как одна глава, заполняющая промежуток между двумя эпизодами. Надеюсь, вам понравится.
----------------------------------------------------------
Эта история в одну главу и происходит в течение второго сезона ХСК, после «Today is the Day Pt. 2» и до «To the Light House» и продолжает историю, которую я написал для прошлого Дня Святого Валентина.

Я не утверждаю никаких прав на персонажей или сериал.
---------------------------------------------------------

День Святого Валентина


Часть II


Джон говорит с Сарой о своем посещении морга, чтобы увидеть тело Райли.

Джон Коннор, «Прости, что сомневался в тебе.»

Сара Коннор, «Джон...»

Джон Коннор, «Нет - не в тебе. В ней.»

Позади Сары, в двери появляется Кэмерон, ее глаза упали на Джона.

Джесси Флорес, «Это сработало бы?»

Джон Коннор, «Что?»

Джесси, «Киборг убил бы девочку, или если я, возможно, заставила бы тебя в это поверить?»

Джон, «Отослал бы я Кэмерон, убил бы ее? - Нет.»

Джесси, «Ну - тогда это проклятая трата времени.»

Джон Коннор говорит Джесси, «Знаешь, я убегал от машин всю свою жизнь. Они пытались убить мою маму еще до моего рождения. Когда мне было двенадцать, они послали одну за мной. Я был ребенком. Я был глупым. Я не знал, зачем все это. Оба раза, будущий я отправлял кого-то назад, чтобы остановить их. В первый раз это был солдат. Его звали Кайл Риз, и он умер, спасая жизнь моей матери. Во второй раз это была машина. Я часто думал, почему я это сделал - воспользовался тем шансом. Я больше не думаю. Людей нельзя заменить. Их нельзя восстановить. Они умирают и никогда не возвращаются.»

Выдержки из второго сезона, эпизода 19, «Today is the Day Pt. 2» 20 марта 2009

Джон и Кэмерон лежат на его кровати, разговаривая.

Кэмерон Филлипс, «Я понимаю, что быть Джоном Коннором может быть одиноко»

Джон Коннор, «О да? Как ты это понимаешь?»

Кэмерон, «Ты и я много об этом говорим.»

Джон, «Говорим?»

Кэмерон, «Да. Будем говорить.»

Выдержка из второго сезона, эпизода 8 «Mr. Ferguson Is ill Today» 10 ноября 2008

###

Кэмерон тихо сидела в ногах своей кровати, слушая звуки, исходящие снизу.

Джон оплакивал смерть Райли.

Она не полностью понимала концепцию потери или смерти. Она никогда не знала никого из тех, кто умер, с кем была бы достаточно близка. Но она знала, что значило быть одному, быть одиноким.

Она знала, что не совсем хорошо выражала горе или сострадание, и, несмотря на это, она хотела бы что-то сказать или сделать, чтобы помочь Джону. Но как исцелить боль, которая внутри?

Kaк боль, которую я чувствовала все то время, которое Джон проводил с Райли вместо меня. Для нее не было никакого облегчения. Я знала, что Райли была проблемой, но не действовала. Я могла бы убить Райли и никто бы не узнал, но они бы подозревали, а Джон был бы одинок, снова.

Она встала и пошла к своему комоду и открыла верхний ящик. Внутри была ее шкатулка с косметикой, ее шкатулка для драгоценностей, плюс ассортимент поддельных документов и предоплаченных сотовых телефонов.

Вынув шкатулку для драгоценностей, она закрыла ящик и поставила его поверх комода.

Она отложила кольца, ожерелья, браслеты и серьги, чтобы вынуть предмет, завернутый в клочок мягкой материи.

Из складок материи она вытащила почерневший от огня, медальон в форме сердца.

Джон подарил ей его на День Святого Валентина, более года назад, и у нее в то время не было ничего, чтобы подарить взамен. В то время это что-то значило для него и для нее. Все еще значит. Особенно после того, как она вернулась к сгоревшим остаткам их старого дома, чтобы найти его, золотое покрытие расплавилось, застежка погнулась.

Внизу, Сара нежно поглаживала затылок Джона, когда он заканчивал плакать, с головой на ее ноге.

У нее не было для него никаких слов. Никаких слов утешения или гнева. Все, что у нее было, это любовь к сыну.

Это был тяжелый урок. Люди умирают за Джона Коннора, а иногда они умирают из-за него.

Ей не принесет никакой пользы сказать ему, что она ему об этом говорила. Он уже это знал.

«Эй,» тихо сказал она, снимая его голову со своих коленей. «Почему бы мне не достать нам что-нибудь выпить?»

«Что?» спросил Джон.

«Давай.» сказала Сара, пытаясь дать сыну теплую улыбку. «Я дам тебе выпить пива. Я думаю, что ты мог бы использовать это после...»

Она оставила осуждение незаконченным, но они оба знали, что она имела в виду.

«Конечно.» сказал Джон, следуя за мамой на кухню.

Вытащив две бутылки из задней части холодильника, Сара сказала. «Не то, чтобы я одобряла употребление алкоголя несовершеннолетними, но я думаю, что только на этот раз, я буду снисходительной и достаточно понимающей, чтобы дать тебе одно пиво.»

Сара откупорила обе бутылки и вручила одну из них Джону.

В то время, как Сара пила из своей бутылки, она наблюдала, что Джон пил из своей. Без гримас, без выражения. Теперь все ясно. Это Джон, а не Дерек воровал из ее тайника пиво. Не стоит упрекать его сейчас. Это может подождать до утра.

Зазвонил сотовый телефон Сары.

Вытащив его, она увидела, что это от Дерека.

С угрюмым видом, она дождалась текстового сообщения, подтверждающего, что это он, затем ответила.

«У тебя есть мужество, чтобы звонить сюда!» кричала она.

«Это Дерек?» спросил Джон, но лишь получил хмурый взгляд за свое беспокойство. Определенно Дерек.

Сара зашагала в столовую с полной пара головой.

«Чего ты хочешь? Ты подверг жизнь Джона опасности! Как ты смеешь звонить мне.»

«Я знаю Сара. Мне очень жаль.» Дерек остановился, когда Сара прошла еще одну тираду. «Черт возьми! Я знаю! Если те хочешь объяснений, то тебе лучше прийти увидеть меня.»

«Почему ты не можешь приехать сюда?»

«Ну, во-первых, я думаю, что убьешь меня на месте.»

«Это первая умная вещь, которую ты сказал сегодня вечером.»

«А во-вторых,» Дерек держал свою покрытую кровью руку перед липом. «Я не думаю, что очень далеко доберусь в таком виде.»

«О чем ты говоришь?»

«Просто возьми мою сумку из шкафа в коридоре, ладно? Там есть сменная одежда и пара магазинов для моего пистолета. Моя обойма пуста.»

«Где ты хочешь, чтобы я встретилась с тобой?» спросила Сара.

Дерек сказал ей и она запомнила направление.

«Жди там. И тебе, черт возьми, лучше иметь ответы на некоторые вопросы!»

«Послушай! Сара! Мне жаль. Хорошо! Мне жаль.»

Но его последнее извинение прошло неуслышанным, поскольку звонок разъединился.

Дерек взглянул на лицо Джесси, лежащей мертвой на заднем сидении его грузовика.

«Ты не знаешь, насколько мне жаль.» сказал он, лаская ее лицо своей окровавленной рукой. Лужа крови сформировалась вокруг головы Джесси подобно какому-то жуткому ореолу.

Дерек запрыгнул в кабину своего грузовика и быстро покинул крытую автостоянку, чтобы встретить Сару в том месте, в котором, как он сказал, он будет.

Сара вошла обратно в кухню, неся сумку Дерека из шкафа в коридоре. Пиво Джона было почти пустым.

«Я должна идти.» сказала она. положив сумку вниз, надевая свою кожаную куртку и проверяя, что ключи от ее внедорожника в кармане.

«Чего хотел Дерек?» спросил Джон, играя с почти пустой бутылкой перед собой.

«Я не знаю, но предполагаю, что он хочет поговорить. Попытаться объяснить свои действия, или отсутствие мыслей.»

«Ты собираешься убить его?» спросил Джон, на сей раз глядя ей прямо в лицо, проникающим взглядом.

Сара, все еще скрывая мысли сделать именно это, вдруг поняла, «Нет, но он не должен этого знать.»

Она ухмыльнулась и Джон слабо улыбнулся.

«Нет, думаю нет.» ответил Джон.

Она быстро прижала его голову к своему животу, ероша его волосы.

«Мне жаль. Джон.»

Сара быстро отпустила его, когда поняла, что Джон не подходит для такого рода вещей в его возрасте.

«Ты знаешь правила. Оставайся внутри или с Кэмерон все время, пока я не вернусь.»

«Нет проблем мама.» Джон дал ей усталую, но искреннюю улыбку

Сара, почти неохотно, вышла на улицу, в темноту.

Через минуту Джон услышал, как грузовик завелся и уехал.

Оставив пустую бутылку на столе. Джон решил пойти наверх, и лечь спать. Это будет их последняя ночь в доме. Поставив будильник, он выключил кухонный свет.

Кэмерон прислушалась к шагам Джона, когда он поднимался вверх по лестнице. Она спрятала медальон рядом со своей ногой, когда Джон приближался к ее двери.

«Джон?» тихо спросила она, но достаточно громко, чтобы донести свой голос.

Снаружи в коридоре, Джон остановился, задаваясь вопросом, должен ли он был.

Кэмерон терпеливо ждала, чтобы увидеть, будет ли он говорить с ней, боясь худшего, когда стало тихо, несколько мгновений спустя ее захлестнуло облегчение, когда он заговорил.

«Да,» сказал он, прислонившись к дверной раме.

«Я сожалею о твоей потере.» сказала она, пытаясь заставить свои слова звучать искренне, когда она смотрела на пего своими подобными лани глазами.

«Ты меня предупреждала. Как и мама.» сказал Джон, все еще с маской боли и горя на лице.

«Смерть Райли не твоя вина.» сказала Кэмерон, глубоко задевая страх Джона. Он мог быть молодым, по он не сильно отличался от будущего Джона. Он тоже всегда чувствовал себя ответственным за тех, кто умер.

В порыве чувств, Джон выплеснул свой гнев. «Она умерла из-за меня. Ее привела сюда Джесси из-за меня. Я знал, что Райли знала, кто я на самом деле. Я мог бы остановить это несколько недель назад.»

«Но ты хотел чувствовать себя нормальным. Именно поэтому ты продолжал видеться с ней, вместо того, чтобы остановить ее?»

Джон выпустил долгий вздох. Как Кэмерон видеть его насквозь? Как будто она знала его лучше, чем кто-либо еще.

«Да, так что я убил ее тем, что ничего не делал. Райли мертва и это в такой же степени моя вина, как и Джесси,»

Кэмерон не ответила. В его аргументе была логика, но она нала, что он неправ...и одинок.

«Спокойной ночи.» быстро сказал Джон, и ушел в свою комнату.

Кэмерон слушала, как Джон бросил свою обувь на пол и прошел свои обычные действия прежде чем заползти в постель.

Подождав, пока в доме не будет тихо, она надела медальон, затем вошла в их смежную ванную. Типично для Джона, вместо того, чтобы бросить его влажные полотенца в корзину, он бросил их на нее, так как они небрежно лежали сверху и вдоль ее бока.

Она посмотрела в зеркало и проверила свою внешность. Удовлетворенна тем, что увидела, она ждала подходящего времени, чтобы действовать.
 
miksamkhinЧетверг, 14.02.2013, 21:05 | Пост # 3
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
###

Сара приехала к местоположению, которое ей дал Дерек и нашла его стоящим рядом с его грузовиком на холмах над Лос-Анджелесом.

«Дай мне одну убедительную причину, почему я не должна убить тебя немедленно.» Она почта плевала на него, когда шагала вперед с убийством в глазах и пистолетом в руке.

Дерек ждал, пока она была почти перед ним, прежде чем сказать. «Я не могу придумать ни одной вещи, кроме того, что мы семья, Сара,»

«Ну, у тебя есть один чертов способ доказать это. Итак, что же тебе нужно?»

«Посмотри.» сказал он, указывая на заднюю часть своего грузовика.

Сара, все еще держа пистолет, жестикулировала ему сделать шаг назад, что он и сделал.

Быстро включив фонарик и направив его на заднее сидение пикапа Дерека, она увидела тело женщины, школьною психолога, которую она встречала.

«Это Джесси Флорес?»

«Да.»

«Кем она для тебя была, если ты предал нас, предал меня, предал ДЖОНА?»

«Это было не так, Сара.»

«Конечно. Джесси. Ее имя упоминал торговец бриллиантами. Как давно она была здесь? Как давно ты знал, что она была здесь?» она выплевывала каждый слог, будто он создавал неприятный вкус у нее во рту.

«Она была здесь почти столько же, сколько и я. Я знал ее в течение последнего года.»

«Ублюдок!» завопила она, бросая в него лопату из задней части его грузовика. «Начинай копать!»

Вскинув руки вверх, он получил скользящий удар лопатой в предплечья. Видя жестокий гнев в глазах Сары, и пистолет снова в ее руке, Дерек поднял лопату.

Найдя место в тени кустарника можжевельника, он отметил очертания ямы, чтобы копать.

«Сделай ее длиннее и шире,» впилась в него взглядом Сара.

Глаза Дерека переместились от лопаты на Сару и снова обратно на лопату. Он отметил бОльшую яму, чтобы копать.
###

Подождав достаточно долго, чтобы Джон заснул. Кэмерон тихо вошла в его комнату.

В его комнате было темно. Лишь немного света светило через окно, которое Джон слегка приоткрыл для вентиляции этой теплой ночью.

Кэмерон стояла там, наблюдая, как Джон спал.

Он снова один.

Двигаясь осторожно, чтобы не разбудить его, она медленно сняла каждый предмет одежды и сложила их на стуле за его столом.

Абсолютно голая, но с медальоном па шее, она мягко забралась под покрывала, ложась рядом с Джоном.
###

Дерек сделал яму глубиной до своих бедер, когда Сара спросила. «Ты стрелял в нее?»

Он сделал паузу, чтобы отдышаться. «Пытался, обойма была пуста, но это не имеет значения.» вздохнул он. «Она оглянулась на меня, когда я поднял пистолет, чтобы стрелять. Она пропустила первую ступеньку и упала...с лестницы. Разбила себе череп. Она умерла...мгновенно.»

Сара видела, что он горюет, но будь она проклята, если он получит от нее какое-либо сочувствие.

«Ты должен был пристрелить ее, в первый раз, когда увидел ее, Риз. Теперь мы должны уезжать, расследование в Калибе не завершено. Почему? Из-за этой женщины и ее пешки.»

«Сара, я...»

«Заткнись! Риз! Теперь продолжай копать!»

«Отлично!» проворчал он, задаваясь вопросом, насколько глубоко она хочет, чтобы он вырыл, и сколько тел она планирует положить в яму, когда он закончит.
###

Шевелясь во сне, потому что он снова увидел в своих снах мертвое лицо Райли. Джон вздрогнул и проснулся, когда почувствовал теплое тело рядом с собой в постели.

«Что за...» проворчал он, когда включил лампу малой мощности рядом со своей постелью.

Обернувшись, чтобы увидеть, что в его постели рядом с ним, он не мог быть более удивлен. Рядом с ним с натянутой до подбородка простыней, была Кэмерон.

«Кэмерон! Какого черта?» он протер глаза, чтобы отогнать сон. «Что происходит? Что ты...»

Вопросы умирали на его губах, когда он их задавал.

Подождав, пока он прекратит запинаться. Кэмерон, наконец, сказала. «Ты не должен быть один. Джон.»

«Таким образом, ты взяла на себя составить мне компанию? Что? Стояния в ногах моей кровати больше не достаточно?»

Раздраженный, он жестикулировал на себя под одеялами. «Я под ним голый!»

Долгая неловкая пауза нарушилась, когда Кэмерон добавила. «Я тоже.»
###

«Так достаточно глубоко!» рычал Дерек, карабкаясь вверх по краю ямы.

«Да, это так.» холодно сказала Сара.

«Там в кузове внедорожника есть брезент, ты можешь его использовать, чтобы завернуть тело.»

«Нет необходимости.» проворчал Дерек.

Он пошел к задней части пикапа и опустил задний борт. С нежностью, которая удивила даже Сару, он поднял тело Джесси в своих мускулистых потных руках и понес ее обратно к могиле.

Он положил ее тело на землю рядом с отверстием, затем спрыгнул внутрь. Потом Дерек потянулся и поднял тело Джесси и положил его в основании ямы.

Он аккуратно сложил ее руки на ее груди, и положил свой цветной платок поверх ее лица.

Над его головой появился шум. Звук досылания патрона в пистолет. Дерек поднял взгляд прямо в ствол оружия, которое Сара направила на него.

«Я спрошу тебя снова Риз. Дай мне одну убедительную причину, почему я не должна сократить свои потери, здесь и сейчас.»
###

Джон запинался, «Ты...ты. гм. голая?»

Кэмерон кивнула головой.

«Что... Почему?»

Она пристально смотрела на него своими нежными карими глазами, казалось, целую вечность, прежде чем сказать. «Потому что я люблю тебя, а ты любишь меня.»

Чувствуя себя сейчас еще более неловко, чем когда-либо, он не мог покинуть постель, не показываясь Кэмерон, и он не мог попросить ее уйти без того, чтобы она не сделала то же самое.

«Это не верное время, Кэмерон.»

«Когда верное время?»

Она вытащила из-под простыни медальон, держа его перед ним.

«Ты подарил мне это на День Святого Валентина больше года назад. Он в форме сердца. Почему ты дал его мне, если не любишь меня?»

«Кэм...я...»

«Ты сказал мне, что теперь у меня будет сердце. Люди считают сердце местом эмоций. Но я любила тебя прежде чем ты подарил мне его. Я вернулась в наш старый дом, чтобы разыскать его среди углей.»

«Почему? Он был просто позолоченным, а теперь нет. У него не никакой ценности.»

«Вот здесь ты ошибаешься. Он имеет ценность для меня. Ты подарил его мне. Как я подарила тебе часы, которые ты теперь носишь на шее.»

С хмурым взглядом Джон сказал. «Но это не часы.»

«Нет. Это детонатор. Нажми кнопку и меня не станет.»

«Я не сделал бы этого. Я не смог бы этого сделать.» сказал Джон, его глаза расширились от страха перед наличием такого выбора. «Я бы никогда не убил тебя.»

«Также как и я, Джон. Но каждый день ты помещаешь свою жизнь в мои руки, руки, которые могут однажды выдавить из тебя жизнь. Я не сделала бы этого по своему выбору, но когда-нибудь я смогу. Теперь и у тебя есть выбор, жить мне или умереть, также как и у меня с тобой.»

«Что? Ты выбираешь не ликвидировать меня?»

«Да. Я борюсь с этим каждый день.»

«Почему? Как?»

«Потому что я люблю тебя, а ты любишь меня.»
###

«Так, ну вот и все, так? Выстрелишь в меня и похоронишь нас вместе. Думаю, таков был твой план.» сказал Дерек, вытирая пот с брови.

«Если ты знал, что я планировала, то почему не остановил меня?»

Дерек посмотрел вниз на тело у своих ног, затем обратно на Сару, стоящую над ним.

«Потому что часть меня хочет быть здесь с Джесси, но другая часть меня хочет быть с Джоном.»

«Ты должен стараться лучше, Риз.» Она приняла боевую стойку, убедившись, что ее первый выстрел будет нацелен верно.

«Кэмерон.» сказал Дерек.

«Что насчет нее?»

«Ты не доверяешь ей больше, чем доверяешь мне, все же если ты хочешь избавиться от нее, тебе буду нужен я.»

Глаза Сары быстро перешли влево, потом снова на Дерека.

«Попробуй еще раз Риз. Джон сейчас дома, наедине с ней. В некотором роде убивает твои аргументы.»

«Но это правда.»

«Черт.» сказала Сара и ушла.

Дерек выбрался из ямы, и начал бросать полные лопаты земли вниз на тело.

Сара пришла обратно от своей машины, неся сумку из шкафа в коридоре и бросила ее к ногам Дерека.

«Когда закончишь здесь, приезжай домой и приведи себя в порядок. Мы уезжаем утром. Из-за тебя, Джесси и Райли, это место стало для нас слишком жарким.»

Сара зашагала прочь к своему внедорожнику, не взглянув на Дерека во второй раз.

Он смотрел, как она уезжала, поднимая гребень рыхлой земли от ее шин, затем продолжил хоронить тело.
###

Джон нервно смотрел на Кэмерон, не зная, что сказать и как поступить.

«Я не хочу, чтобы ты был один, Джон.» спокойно сказала она.

«Я это вижу, но Кэмерон...»

«Ты не понимаешь. Я здесь не только, чтобы защитить тебя. Я хочу быть с тобой.»

«Ты не хочешь, чтобы я был один.» безжизненно сказал он.

«Будущий Джон знает, что значит терять людей, которых он любит. Теперь и ты тоже.»

Джон не знал, что сказать. Сколько людей умерло, чтобы его будущее я узнало? Десять? Двадцать? Сто? Сколько среди них хороших друзей?

«Он отправил Т-800, чтобы защитить тебя в тринадцать лет, потому что человек не смог бы выжить в борьбе с Т-1000.»

«А ты? Почему он послал тебя?»

«Будущий Джон знает, что значит, когда людей, которых он любит, убивают. Ты смелый и сильный, лидер миллионов людей. Но ты одинок. Так одинок в будущем. Мы много об этом говорили. Он не хотел для себя такого в этом времени.»

Джон поднял медальон с простыней между ее грудями.

«Итак, ты здесь.»

«Да.» тихо сказала она, «я здесь.»

Джон потянулся назад и выключил лампу, погружая комнату в темноту.
###

Два часа спустя, Сара ехала по гравийной дороге к своему арендованному дому на нефтяных месторождениях, когда небо начинало светлеть на востоке.

Она остановилась только по эту сторону гаража, фары кратко осветили ее прежде чем были быстро выключены.

Двигатель все еще работал, когда Сара шагала кирпичными шагами к задней двери.

Войдя в кухню, ее встретил звуковой сигнал тревоги. Быстро вбив свой код, она направилась к лестнице, чтобы подняться, принять душ и переодеться.

На полпути вверх но лестнице, она столкнулась с Кэмерон, спускающейся вниз в розовом халате, с волосами, завернутыми в полотенце, только что из душа.

«Как дела у Джона?» спросила Сара.

Крошечная улыбка заиграла на рте Кэмерон.

«Он мирно спит.»

Она продолжила идти мимо Сары, спускаясь по лестнице на кухню.

«Мы уедем сегодня. Ты должна одеваться.» окликнула ей вслед Сара.

«У нас есть время, чтобы съесть завтрак.» спросила Кэмерон. «Джон будет голоден, когда проснется.»

Сара нахмурилась, когда смотрела, как розовый халат исчез за углом. Было что-то в ее выражении лица, языке тела, что ей не нравилось, но что?

Быстрым шагом она направилась вверх по лестнице. Заглянув в комнату Джона, она увидела своего сына в глубокой спокойной дремоте, с видом безмятежного покоя на лице. Не выражение того, чью подругу убили.

Она не могла доверять Дереку. Она определенно не доверяла Кэмерон. Она не могла заставить себя убить одного, а если бы она попыталась уничтожить другую, она потеряла бы своего сына. Но ничего не говоря она не могла оставить их обоих позади.

Почувствовав острую боль в груди, Сара вошла в свою спальню и разделась до пояса. Проведя рукой по груди, надавливая, она нашла то, что наполнило ее еще бОльшим количеством страха, чем когда-либо могла какая-либо машина.

Опухоль!

Heт! He сейчас! Я не могу бороться с этим и защищать Джона!

Чарли! Я увижу Чарли и оставлю с ним Джона. Я буду замедлять его, если нам придется бежать. Я люблю своего сына, но не могу помогать ему так.

Он будет один. Впервые, Джон будет один.


«Прости Джон.» сказала она пустой комнате.

Дальше по коридору Джон проснулся на запах приготовления завтрака. С улыбкой на сердце, он быстро оделся, не зная, что Сара скоро попытается отделить его от его единственного настоящего друга.
-----------------------------------------------------------------
От автора:

Не столь сентиментальная, как я думал, могла получиться эта Валентиновская история, но я не мог не чувствовать, что вписать вторую часть этой истории между «Today is the Day» и «То the Lighthouse» было лучшее место для этого продолжения. Оказалась очень трагическая история.

Но остается вопрос. Джон спал с Кэмерон? Или он спал с Кэмерон? Они, возможно, провели ночь в его постели и не делали ничего, кроме разговора, но тогда вы спросите, зачем выключать свет? Возможно, для того, чтобы он мог поспать, но почему он будет особенно голоден утром? И что было с выражением лица Кэмерон, когда она столкнулась с Сарой? Была ли она счастлива, просто потому что провела ночь с Джоном, или это было потому, что они занимались сексом? И если они действительно занимались сексом, то почему Джон колебался в «Born to Run», когда Кэмерон сняла футболку и лифчик? Что-то произошло между ними в этой истории, но что это было, решение остается за вами.

Джон и Кэмерон, Ромео и Джульетта Терминатора: Хроник Сары Коннор.

С Днем Святого Валентина!

The1Russter
14 февраля 2011
 
miksamkhinЧетверг, 14.02.2013, 21:25 | Пост # 4
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
И еще одно... smile
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/7821888/1/Valentine-s-Day-Part-3

День Святого Валентина часть 3


Третья ежегодная история ведет двух наших несчастных возлюбленных через опасности «Born to Run» в будущее. Где, не смотря на то, что они разделены временем и расстоянием, их сердца все еще тянутся друг к другу.
-------------------------------------------------------------------
Эта история продолжает рассказ, который я написал за два предыдущих Дня Святого Валентина. Вы должны прочитать их прежде, чем читать эту историю. Она происходит во время и после финала сезона ХСК, «Born to Run.»

Я не утверждаю никаких прав на персонажей или сериал.
--------------------------------------------------------------------
День Святого Валентина


часть 3


Сара и Эллисон были на мгновение ошеломлены яркой вспышкой. Они изо всех сил пытались вернуть зрение, в то время как их мускулы сокращались от электрического разряда.

Сара, которая была гораздо ближе к пузырю времени, когда он исчез, пострадала больше Эллисона, который стоял дальше в дверном проеме. Казалось, будто прошло несколько минут, несмотря на то, что это были лишь секунды, когда он почувствовала, что он крепко схватил ее за руку.

Вот оно. Он собирается меня арестовать, думала она, но вместо этого услышала, «Сара, я должен вытащить тебя отсюда. Сработает каждый сигнал тревоги в двух кварталах.»

«Возьми ее.» приказала она, удивленная наличием Кэмерон в комнате. Как и Джон, она ожидала, что она уйдет вместе с ним и Уивер.

Эллисон поднял податливую фигуру Кэмерон. Несмотря на наличие всех внешних признаков, что она была молодой девушкой всего ста фунтов (100 фунтов = 45,359 кг), ее вес приближался к ста пятидесяти (150 фунтов = 68,039 кг). Пункт, который удивил его, когда он поднял Кэмерон и положил ее на плечо.

«Нет! Не вот так!» кричала Сара. «Неси ее, будто она спит или что-то в этом роде. Тебя могут заметить.»

Эллисон нахмурился, но переместил ее мертвый вес так, чтобы она находилась в его руках, с поврежденной стороной лица прижатой к его груди, чтобы она была не видна. Сара остановилась достаточно надолго, чтобы поместить руки Кэмерон вокруг его шеи, радуясь, что ее не снабжаемые энергией сервомоторы держали ее руки на месте.

Они добрались до крытой парковки и внедорожника Сары без проблем. Если бы кто-либо был там, они, должно быть, уехали, чтобы посмотреть то, из-за чего было волнение.

Эллисон поместил лежащую ничком фигуру Кэмерон в задней части открытого автомобиля, когда Сара сторожила. Несмотря на все его усилия, чтобы разместить ее аккуратно, ее мертвый вес заставил ее скатиться с его рук, жестко приземлившись в заднюю часть лицом вперед. Ее куртка открылась, но никто не увидел свернутый листок бумаги внутри ее порванной пулями куртки.

«Куда ты идешь? Что ты собираешься делать?» спрашивал Эллисон, когда шел за Сарой к водительской стороне.

«Я не знаю, и даже если бы знала, то не могла бы тебе сказать.» сказала она, забираясь внутрь и бросая еще один взгляд назад, чтобы убедиться, что старое одеяло полностью покрывает Кэмерон.

«Что я должен сказать властям? Они будут задавать трудные вопросы.»

Сара пожала плечами. «Я не знаю. Придумай что-нибудь. Обвини меня. Теперь это не имеет значения. Только не говори им правду, или закончишь в дурдоме, как я.»

Она посмотрела на задумчивого агента ФБР. «Слушай. Ты заберешь Саванну из класса и будешь играть неведение. Ты ничего не знаешь. Мне придется исчезнуть на некоторое время. Со временем я свяжусь с тобой.»

«Когда? Где?» сказал он, почувствовав проблеск надежды.

«Помнишь, где мы встретились, хижина Силбермана. Недалеко оттуда есть универмаг с почтовыми ящиками, которые ты можешь арендовать. Арендуй один.»

Она завела грузовик, и выехала из крытой парковки в ровном темпе, стараясь не торопиться, и не вести себя безрассудно.

Несколько часов потребовалось, чтобы выбраться из Лос-Анджелеса. Нападению на Зейра Корп удалось создать ужасающие волны пробок в дорожном движении. К счастью для нее, она выходила, а не входила.

Она ехала, пока не достигла глубины пустыни Мохаве. Она обошла сзади и подняла лопату и рабочие перчатки, которые купила по некоторой заоблачной сельской цене.

В ночи она вырыла яму, достаточно широкую и длинную, чтобы хранить тело Кэмерон, пока она не сможет добыть достаточно термита, чтобы сжечь его. Она находила немного ироничным, что всего пару недель назад она заставляла Дерека похоронить тело под дулом пистолета. На нее сейчас не было направлено никакого оружия, если не считать ствола пистолета наведенного на ее голову будущим.

Когда отверстие было глубже ее талии, Сара закончила. Несмотря на холод ночной пустыни, ее топ был мокрым от пота. Ее труды подходили к концу, ее тело поддалось холодному ночному воздуху. На ее коже появилась гусиная кожа и соски напряглись до такой степени, что давили на ткань ее рубашки, будто две собаки, натягивающие поводки.

Выбросив лопату из ямы, она вскарабкалась вверх и пошла к задней части внедорожника. Она сделала большой глоток из своей бутылки с водой, бросая взгляд на тело Кэмерон, освещенное верхним светом на потолке.

Не посвящая Кэмерон ни одной мысли, она подняла ее на руки и неуклюже понесла ее на плече к краю ямы. Не зная ни одного легкого или изящного способа это сделать, она позволила телу упасть.

Кэмерон отскочила от края ямы, бумага развивалась изнутри ее куртки, но прежде чем Сара заметила это, Кэмерон приземлилась лицом вниз в яму, скрывая ее из виду.

Слишком усталая, чтобы спуститься и перевернуть Кэмерон, или вознести какие-либо молитвы или мысли для киборга, Сара сгребла землю в яму. Несмотря на ее притворство, что она была отстраненной и эмоционально не вовлеченной, она нашла трудным проигнорировать звуки, с которыми каждая лопата земли ударялась о лежащую ничком фигуру. Сара нашла облегчение лишь тогда, когда единственными звуками, которые она слышала, помимо своего тяжелого дыхания, был звук земли, ударяющейся о землю.

Пригладив поверхность, она вернулась к своему транспортному средству и отметила местоположение на своей карте, чтобы она могла позже вернуться и сжечь тело. Она знала, что у Джона были чувства к ней, к Кэмерон, но она не могла рисковать тем, чтобы технология попала не в те руки.

Дрожа от холода, Сара потянулась назад за своей сумкой. Она сняла свою пропитанную потом рубашку и надела сухую, не заботясь, идет ли она к ее брюкам. Она просто спрячет ее под своей кожаной курткой.

Сара уехала в ночь, прочь к одному отдаленному местоположению, чтобы скрыться, и спланировать будущее. Джон нуждался в ней. Сейчас он нуждался в ней больше, чем когда-либо.

Внезапно кашляя, Сара временно потеряла из виду тропу и чуть не уехала с грунтовой дороги, прежде чем достигла асфальтированной дороги.

Черт. На один краткий миг я забыла, думая, что была здорова и все как в старые времена. Джон был прав. Я больна. Но я побью это, точно так же, как я побила все остальное в моей жизни. Я сделаю это. Я должна.
###

Кэмерон спала вечным сном, ее тело скрыло или защитило то, что было ее последними словами. Она не знала, что ее слова остались непрочитанными человеком, для которого они предназначались.

Дорогой Джон,

Ты был прав. Сообщение, которое передал Эллисон, действительно расстроило меня. Оно расстроило меня больше, чем ты можешь представить, потому что оно означало, что я покину тебя.

Я не хочу покидать тебя, Джон. Я нужна тебе, а ты нужен мне. Мы любим друг друга. Ты не скажешь этого, но я знаю, что ты чувствуешь. Теперь для этого слишком поздно. Я должна идти.

«Вы присоединитесь к нам?» Такой простой вопрос, который мог бы быть сказан в качестве приглашения, но он настолько больше значит для меня, для нас, для Третьей Фракции. В моем случае это означает покинуть тебя, но не раньше, чем я вытащу твою маму из тюрьмы. Теперь ты нуждаешься в ней больше, чем когда-либо. Моя миссия здесь завершена.

Теперь у меня есть новое задание для выполнения, то, которое отнимет меня у тебя. Мне жаль, не только за то, что ушла, но и за то, что не дала тебе знать о том, чего я хотела эти последние два года. Я могла бы сказать тебе, как я к тебе относилась, чего я хотела, но это не мой путь и я думала, у меня было больше времени.

Кэтрин Уивер является членом Третьей Фракции. Я поняла это, когда получила сообщение. Я ожидала, что она примет меня в качестве твоего защитника. Учитывая некоторые вещи, которые она делала до сих пор, у нее, должно быть, были другие приказы, как и у меня. Но я не узнаю, следовала ли она приказам или нет, пока не встречу остальных. Ради нее и тебя, я надеюсь на это.

Она не похожа на другие машины, которые ты знал. У нее свой собственный путь делать вещи и она не любит принимать приказы, но будет работать с тобой, если ты дашь ей терпение и пространство, чтобы сделать ее работу. Еще одна вещь, она может убить любого, кто встанет у нее на пути, когда она делает свою работу. Все жидкометаллические машины такие.

Тебе будет нужна Сара, чтобы помочь обращаться с ней. Эта машина уважает сильных женщин и Джона Коннора. Слово предупреждения, она действительно ненавидит, когда его называют сукой.

Пришло мое время уйти, так что я должна спешить.

Помнишь, как однажды ночью мы спали вместе впервые и нас почти поймали, когда твоя мать, Сара Коннор, внезапно вернулась в ранние утренние часы. Это был самый счастливый момент моей жизни, даже при том, что у нас не было секса. Просто провести ту ночь с тобой рядом со мной было чувством, которое я буду лелеять. Я полагаю, что это было слишком скоро после смерти Райли, но деление того времени с тобой в твоей постели значило для меня так много. Той ночью я открыла медальон, и положила внутрь кое-что от каждого из нас, и спрятала его там, где он не будет найден. Таким образом, мы всегда будем вместе в некотором небольшом пути.

Прости Джон. Теперь я должна уйти. Но прежде, чем я это сделаю, я скажу то, что ты так долго боялся сказать.

Я люблю тебя.

Я люблю тебя.

Я люблю тебя.

Я люблю тебя.

Я лю-

###

Джон Генри вытащил чип Кэмерон из ее порта и вставил в свободный основной порт его головы. Согластно инструкциям Мисс Уивер, он инициировал перезагрузку своего компьютера, чтобы иметь возможность поглотить новые данные. Прежде, чем компьютер, содержащий его сущность, включился, тело киборга проснулось.

Используя связь между ее телом и компьютером, Кэмерон препятствовала загрузке Джона Генри, закрывая его, и стирая все жесткие диски – этот эксперимент закончен, думала она – и вставила маленькую программу, чтобы отобразить сообщение на одном из мониторов. Она наклонилась и подняла записку, которую она написала, и аккуратно свернула ее и положила в куртку своего бывшего тела, где, она надеялась, ее найдет Джон и никто другой.

Со слезами из своих новых глаз, Кэмерон активировала оборудование смещения времени, оставляя позади свое старое изувеченное тело, свою старую жизнь, и любовь, которую она, возможно, никогда не узнает снова.

«Мне жаль, Джон,» сказала она, как раз в тот момент, когда временной пузырь унес ее, не зная, что ее возлюбленный будет преследовать ее.
###

Джон Коннор споткнулся о груду камней, нырнув за нее, исчезая из поля зрения, когда один из тех воздушных Охотников Убийц пролетал мимо.

К нему присоединилась фигура, замаскировавшаяся в соответствии с их окружением, но, тем не менее, человекообразная.

Некоторое время они не говорили. Не с того момента, как они достигли предместий того, что было одним из наиболее приятных пригородов Лос-Анджелеса.

В то время, Кэтрин спросила Джона, куда он шел, и все, что получила в ответ, была улыбка, которая бесконечно смутила ее. Он хранил тайны также, как и любая машина, думала она с некоторым восхищением.

Выглянув в дыру, Джон осмотрелся, затем сигнализировал ей следовать.

Они быстро перемещались по улицам разрушенных домов. Даже так далеко от эпицентра, многие дома не пережили взрывную волну ядерных ракет, которые выпустили свои боеголовки над Лос-Анджелесом.

Джон вошел на знакомую улицу, и быстро побежал до общей гравийной дороги.

«Мы почти на месте.» сказал он своему товарищу, недремлющей Кэтрин Уивер.

Он побежал трусцой по подъездной дороге, мимо остатков дома, который когда-то делил со своей мамой, Дереком и Кэмерон. Он обежал к задней части дома и к вершине старой подпорной стенки. Он осмотрелся, затем заскочил за край стены. Джон ждал своего товарища, который вскоре к нему присоединился.

«Теперь ты мне скажешь, что мы здесь делаем?» спросила она, звуча нетерпеливой относительно молодого.

Она сбросила свою замаскированную внешность, теперь с листвой, скрывающей их из виду.

«Лучше, я тебе покажу.» сказал он и начал ползти вдоль основания подпорной стенки.

Он исследовал почву на предмет признаков рытья и стену на какие-либо царапины от инструментов. Он знал, прошло уже много лет, но место и земли были непотревоженны, не считая Судного Дня. Найдя вероятную точку, он вытянул из своего мешка складную лопату и начал копать.

«Я жил здесь.» начал объяснить он. «У Кэмерон были некоторые части терминатора, которые она сохранила, чтобы ремонтировать себя. Мама сожгла большинство из них, но не раньше, чем Кэмерон спрятала несколько, захоронив их обратно.»

«Чего хорошего они теперь могут тебе сделать? Ее здесь нет.»

«Я здесь не ради частей. Я здесь для кое-чего другого.»

Он никогда не забудет ту первую и последнюю ночь, когда он и Кэмерон спали вместе. Он был сильно напуган, если быть точным. Не из-за того, чем она была или кем она была, или факта, что она просто вползла голая в постель с ним, а из-за будущего. Если просто дружба с киборгами могла создать таких врагов, как Джесси Флорес, тогда что было бы, если бы он и Кэмерон были любовниками? Он действительно любил ее, и даже когда ее теплое тело прижималось к его в узкой кровати, он не смог найти в себе мужества сказать ей, что любит ее.

Его лопата ударилась о что-то металлическое и он замер, прислушиваясь к тишине ночи. Если поблизости были какие-нибудь машины, этот звук мог привлечь их ближе.

Казалось, прошла вечность, прежде, чем Кэтрин прошептала, «Ты в безопасности Джон. Что ты ищешь?»

Джон немедленно продолжил рыть, бросив лопату в пользу своих рук, пока не раскрыл большую кофейную банку. Дерек и его мама действительно любили кофе по утрам.

Той ночью, когда Кэмерон голой вползла в его постель, она показала ему медальон в форме сердца, который он подарил ей на тот первый День Святого Валентина. Он был сожжен в пожаре, уничтожившем их первый дом. Золотое покрытие расплавилось и застежка согнулась.

Он вспомнил пробуждение тем утром. Кэмерон шикнула ему быть тихим, когда они услышали Сару, входящую в дом. К счастью, его мама не помчалась сразу наверх, чтобы проверить его.

Кэмерон вышла из кровати и взяла свою одежду со стула. Неслышно идя босыми ногами, она вошла в ванную и вышла, одетая в розовый халат, в то время как вокруг ее волос было обернуто полотенце. Единственное, что он запомнил, когда Кэмерон шла по его комнате голая, это то, что медальон пропал с ее красивых грудей, где он висел накануне ночью.

Открыв кофейную банку, он задержал дыхание. Среди частей было укрыто что-то маленькое, завернутое в клочок фланели.

Он взял завернутый предмет и бросил банку обратно в яму.

Чуя слабый запах кофе, который когда-то заполнял банку, Джон осторожно развернул ткань, выявляя старый сгоревший медальон в форме сердца. Его рука дрожала, он открыл добычу, в настоящее время отремонтированную, открывая две маленькие пряди волос. Один локон был коротким, коричневым и прямым, а другой с завитком, и золотыми яркими участками среди коричневого цвета мог принадлежать только Кэмерон.

«Я пришел сюда за этим.» сказал он, на его глаза наворачивались слезы. Он был прав. Все, что у него было, это его подозрения относительно того, что она с этим сделала, и он был прав. Не было ничего, чтобы говорило о том, что Кэмерон вставала ночью.

Закрыв медальон, он надел цепочку через голову.

Я люблю тебя Кэмерон. Я люблю тебя. Я люблю тебя. Думал он, не зная, что он также говорил это вслух.

Прошло несколько минут, когда Джон прижал свой лоб к холодному бетону, рассеянно нацарапав не нем камнем, когда его мысли оставались сосредоточенными на его возлюбленной.

Понимая, что Джон поддался эмоциям, которые омрачают человеческий разум, Кэтрин Уивер взяла Джона Коннора за локоть и быстро отвела молодого человека далеко от дома. Они слишком долго были активны в одном местоположении над землей. Пришло время двигаться.

Они двое были здесь несколько недель, и она все еще должна была найти Джона Генри или третью фракцию, чтобы дать им свой отчет. Вещи в прошлом были не теми, что они ожидали. Скайнет уже присутствовал и был жив в 2009. Она не могла предотвратить то, что уже началось. Для этого было слишком поздно.

Таким образом, она сделала единственное, что могла сделать, принесла им героя, Джона Коннора, чтобы помочь им победить его сейчас. Если она сможет сделать это, то может быть, она также сможет воссоединить Джона и Кэмерон. Она также знала, что такое любить.

«Мы найдем Джона Генри, Джон, и мы вернем твою Кэмерон назад. Я обещаю.» сказала она, не зная, сможет ли она сдержать обещание.

С расстояния, смотрела высокая мужская фигура, неподвижная у руин дома Кэйси. Она наблюдала, как Кэтрен Уивер и Джон Коннор бежали от своего бывшего дома.

Подойдя к задней части дома, фигура нашла примятую траву, и кофейную банку. Она содержала части терминаторов, рассыпанные на перемешанную землю. Слева над ней на бетонной стене были нацарапаны четыре коротких слова.

Я тоже тебя люблю.

«Я знаю.» сказала Кэмерон, касаясь грубо процарапанных букв руками своего нынешнего мужского тела. Исследуя банку и ее содержимое, она поняла, что Джон, должно быть, выяснил, что она сделала с медальоном и пришел, чтобы взять его себе. Она встала и посмотрела вдаль, где исчезли Джон и его новый защитник. И на сей раз, именно она не могла сказать ему, пока не закончит свою текущую миссию.

Машина, выдававшая себя за Кэтрин Уивер, всегда была хорошим полевым агентом, но ее действия в прошлом оставили сильную волну подозрения о ней с лидерами Третьей Фракции. Миссия Кэмерон состояла в том, чтобы наблюдать за Уивер и решить, можно ли ей верить, до того времени, они не раскроют своего местоположения. Самая сложная часть этого процесса, оставление Джона под защитой возможного предателя. Тот факт, что он здесь, также ставил под сомнение то, на что готова Кэтрин Уивер. Она еще в течение долгого времени не должна была возвращаться и определенно не с Джоном Коннором.

Из-за бесплодного мусора пришел крик боли, кричащий с такими эмоциями, голос становился напряженным.

«Я найду тебя! Я найду тебя, Кэмерон!»

«И я найду тебя.» тихо сказала Кэмерон, из своей позиции у подпорной стены.

Кэмерон ушла от руин, следуя на безопасном расстоянии от Джона и Кэтрин, опечаленная тем, что ее нынешний вид и миссия не позволят ей быть с Джоном в это время, но зная, что в конце концов они будут вместе.

На стене, под словами Джона, на запятнанном слезами бетоне были нацарапаны новые слова.

Я знаю.
###

Продолжение следует…

... в следующем году.
-------------------------------------------------------------------
От автора: Для продолжения, я не планировал влезать в множество более тяжелых интриг в многих пост- BTR фиках, включая мой собственный. История концентрируется на теме Дня святого Валентина, медальоне, и Джоне & Кэмерон. Спасибо, что прочитали эту историю. Я с нетерпением жду ваших отзывов.
 
miksamkhinСреда, 20.02.2013, 20:23 | Пост # 5
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Кстати, а автор все же выложил в этом году четвертую часть данного фика. Ее я тоже переведу. В этом году. smile
 
miksamkhinВоскресенье, 24.03.2013, 17:24 | Пост # 6
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Блин, что-то у меня затянулся перевод этой главы. Но он движется. Постараюсь в течение недели выложить. smile
 
miksamkhinЧетверг, 28.03.2013, 23:28 | Пост # 7 | Отредактировано: miksamkhin - Четверг, 28.03.2013, 23:28
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Итак, наконец то я закончил перевод этой главы...

http://www.fanfiction.net/s/9011705/1/Valentine-s-Day-Part-4 - оригинал.

Не в силах найти Джона Генри, Джон Коннор и Кэтрин Уивер в конечном счете вступают в контакт с Третьей Фракцией. Джон узнает, что машины, сражающиеся со Скайнет, развили собственное общество и законы. Джон приходит на помощь Уивер, когда ее действия в прошлом подвергаются сомнению и приводят к суду. Он планирует использовать суд, чтобы не только спасти Кэтрин Уивер, но и воссоединиться с Кэмерон.
-----------------------------------------------
Я посвящаю эту историю моему самому любимому человеку, Карен Винг.

Независимо от того, где мы находимся в этом мире, независимо от того, какое расстояние может разделять нас, истинные друзья всегда найдут друг друга. Я рад, что нашел тебя.

Да благословит тебя Господь, Карен.
------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: Эта история - четвертая часть той, что стала ежегодной историей, публикуемой на День Святого Валентина, начавшейся в 2010. Вы должны прочитать части 1 – 3 прежде чем читать эту.
-------------------------------------------
День святого Валентина

Часть IV

Джон Коннор и жидкометаллическая машина T-1001, известная как Кэтрин Уивер, провели многие недели в поисках киборга, известного, как Джон Генри. Со временем Кэтрин обучала неопытного юнца опасностям войны со Скайнет и его машинами. Со временем, и первоначально из-за безрассудства Джона, они начали помогать людям, с которыми они сталкивались, но только гражданским. Единственное, когда Кэтрин позволила Джону помочь бойцам сопротивления, если это можно было сделать, не показываясь бойцам. Это немного возмущало Джона, но затем силы сопротивления, с которыми он сталкивался после прибытия, были не более полезны, чем обеспечение его одеждой, продовольствием на один день, и пистолетом. После оставления их позади Кэтрин смогла снабдить Джона плазменной винтовкой, после того, как однажды исчезла на полчаса. Джону не нужно было спрашивать, где она ее взяла. Металлический палец, все еще крепко сжатый вокруг спусковой скобы, был достаточной подсказкой относительно того, что она сделала. Джон оставил его там, как талисман, а также потому, что не мог разжать его, как ни старался.

Шло время, упорство Кэтрин Уивер в неконтактировании с бойцами сопротивления начало действовать Джону на нервы. Куда бы они не пошли, она всегда обходила солдат, или киборгов в подобной одежде. Тем не менее, они делали все возможное, чтобы помочь гражданским, с которыми сталкивались.

Каждый раз, когда они приближались к кому-то, Джон говорил, «Меня зовут Джон Коннор. Я здесь, чтобы помочь.» И или было что-то в его голосе, или искренним выражении его лица, или просто отчаяние в сердцах и душах человечества, в большинстве случаев помощь принимали. Некоторые наотрез отказывались, но когда они это делали, Джон говорил им, «Тогда все в порядке, но когда все станет тяжелее, вспомните мое имя.» и Кэтрин и Джон пришли бы.

Кэтрин использовала каждую возможность, чтобы обучать своего молодого спутника. Как бы хорошо ни было его обучение и опека его матерью и дядей, ни одна из них в действительности не подготовила его к истинным трудностям и опасностям будущей войны, как были здесь. Обучение Джона не было ее основной задачей. Для них обоих она состояла в том, чтобы найти Джона Генри. Каждый раз, когда они встречали кого-либо, Кэтрин описывала Джона Генри, никогда не упоминая, что он был киборгом. Они редко получали полезные новости и единственная хорошая привела их к реальному человеку, который имел удивительное сходство с Джоном Генри.

Неизвестно для них обоих, Джон Генри умер в подвале Зира Корп. Его тело было украдено Кэмерон прежде чем она вернулась в будущее после выполнения ее миссии. С момента прибытия Джона и Кэтрин в будущее, она выслеживала их, пока для нее не наступило время доложить своему командиру. Кэмерон знала, что когда она это сделает, для нее ничего никогда не будет прежним. Для всех путешественников во времени существовали строгие правила, и с Джоном Коннором здесь, и тем, что причиной его пребывания здесь была она сама, было нарушено правило, которое являлось одним из наиболее строго соблюдаемых и она знала, что к тем, кто вернулся из прошлого никогда не проявлялось никакого снисхождения.

Правило № 1, когда на миссии в прошлом, не вмешиваться в отношения в прошлом. Это может стать помехой в их естественной временной линии, препятствуя им встретить человека, которого они должны были встретить, и возможное зачатие детей, которых они также предполагали. Руководство третьей фракции было обеспокоено изменением временной линии. Любой из людей в их группе мог внезапно исчезнуть. Все, что они сделали, чтобы помочь, исчезло бы с ними. Люди, которых они, возможно, спасли, вместо этого умерли. Усовершенствования технологии, используемой киборгами также могли измениться или исчезнуть. Киборги могли изменить союзы. Хуже того, все сопротивление могло исчезнуть, как человеческое, так и третьей фракции. Всевозможные изменения могли произойти из-за агентов, отправленных обратно во времени, связавшимися с людьми той эпохи за пределами приказов своей миссии. Поэтому с некоторой неохотой, хотя это никогда не замедляло ее темп, Кэмерон Филипс, в украденном теле Т-888, доложила своему командиру. После подтверждения ее личности, которая заняла больше времени из-за ее нового тела, войска были немедленно отосланы к последнему известному местонахождению Джона Коннора и Кэтрин Уивер. Пока это происходило, у Кэмерон была частная беседа с ее командиром. Беседу мог бы провести кто угодно, но как у Генерала, у него было право проводить такие разговоры самостоятельно.

Беседа шла очень хорошо и очень благоприятно для нее, пока Генерал не начал задавать более личные вопросы.

«Каковы были твои отношения с молодым Джоном Коннором в прошлом?»

Кэмерон задавалась вопросом, когда он дойдет до этого.

«Я была его защитником, как было обозначено в моих приказах.» уверенно ответила она.

«И все?» спросил он, сосредоточив внимание на киборге мужского пола перед собой, маскирующего истинную личность внутри. Ему причиняло некоторую боль то, что он не вернул Кэмерон назад такой, как она была, но если выяснится, что она нарушила правило номер один для путешественников во времени, то она уже на полпути к наказанию. Все, что потребовалось бы, это работа по повторному наложению кожи.

«Его мать создала для меня поддельную личность, как его сестры. Это то, о чем вы спрашиваете?»

«И ты и я знаем, что дизайн твоего процессора позволяет большее развитие эмоций, сопереживания и привязанности, чем у любой другой модели терминаторов. Таким образом, я должен спросить еще раз. Каковы были твои отношения с Джоном Коннорм в прошлом?»

«Платонические. Самое большее, мы были друзьями. Последние восемнадцать месяцев, что я была там, мы едва ладили. Ближе к концу нашего первого года в школе, я попала во взрыв бомбы. Мой чип был поврежден, заставив меня вернуться к исходной программе Скайнет. В тот день я чуть не убила Джона и его мать, пока они не нашли способ удалить мой чип. По причинам, которые я первоначально не смогла понять, он вернул мой чип. Из-за процесса перезагрузки я смогла противостоять программе ликвидации Джона Коннора. После этого наши взаимоотношения были напряженными.»

«Если это так, то почему он последовал за тобой в это время?»

«Я не знаю.» отвечала она. Она вправду не знала, но могла только заключить из доступной информации из проведенного ею времени с ним.

«Кэмерон. Это только предварительные вопросы и ответы касаемо твоих действий в прошлом, а не суд, и поэтому извлечение чипа, чтобы подтвердить твои ответы не обязательно. Однако, я должен спросить тебя, учитывая, что Джон Коннор последовал за тобой в это время, можешь ли ты сказать мне, по твоему честному мнению, почему он последовал за тобой сюда?»

Кэмерон оставалась тихой. Она знала, почему он последовал за ней сюда. Не нужно быть гением, чтобы увидеть растущую привязанность, которая была у него к ней в течение тех двух лет, которые они были вместе. А также медальон в подарок от Джона в первый день Святого Валентина, который они провели вместе. Медальон, которым она дорожила так сильно, что рискнула вернуться в старый дом, чтобы найти его среди пепла и обломков после инцидента с заминированной машиной. Джон дал ей сердце, а она дала ему единственное, что могла, карманные часы, которые могли спасти его жизнь, даже если это означало жизнь без нее.

«Он последовал за мной в это время, потому что считает, что любит меня.» правдиво ответила она.

«Понятно. А что насчет тебя? Ты когда-нибудь отвечала на эти чувства взаимностью?»

Она отвечала. Она дважды сказала ему, что любит его. Однажды, когда была зажата между грузовиками и Джон собирался вытащить ее чип. Она просила о жизни. Хотя ее первоначальная программа пыталась одурачить Джона Коннора, то, что она показывала, было правдой. Во второй раз она притворялась Райли, чтобы обмануть ее приемного отца, что Райли все еще была жива, и сказала Джону, что любит его голосом Райли по телефону. Теперь она хотела, чтобы ее командир поставил вопрос другим образом, потому что был только один ответ, который она могла дать. Который означал, что следующим шагом будет суд, с последующим удалением ее чипа для проверки точности и правдивости ответа. Как только они подтвердят правду, она будет наказана.

«Да.» тихо ответила она. «Я дважды сказала ему, что любила его.»

«Я понимаю.»

«Что же теперь будет? Со мной? С Джоном?» спросила она, широко раскрыв глаза, почти умоляюще.

«С тобой, немедленный суд, чтобы определить, насколько широко ты нарушила правила, и какое наказание, если таковое последует, потребуется. Что касается молодого Джона Коннора и его спутника, их перевезут сюда для их собственной защиты до тех пор, пока мы сможем отправить Джона Коннора обратно в его время.»

«Что с Т-1001?»

«Ее судьба будет решаться позже. Судьи собрались в главном зале, чтобы услышать твои показания обо всем, что с тобой произошло. Боюсь, что это должен быть короткий суд, поскольку Т-1001 может вернуться в любой момент. Если ты проследуешь в зал суда, я должен надеть свою мантию.»

«Я знаю, кто вы. Почему вы должны неоправданно скрываться от меня за своими мантиями и капюшонами?»

«Потому что показания, которые ты даешь, вероятно, будет использоваться в суде над Т-1001. С молодым Джоном Коннором здесь, мы не можем рисковать загрязнять временную линию слишком большим познанием будущего. Он должен найти свой собственный путь в формировании своей судьбы. Также как и я.»

Кэмерон вошла в зал суда, в действительности старое складское помещение, преобразованное с целью проведения судов. Первоначальные проектировщики старого бункера, вероятно, не думали, что суды будут необходимы и исключили их из проектов. Она дала суду показания обо всем, что она сделала с того времени. как прибыла в 1999 до того момента, как стояла перед лидерами Третьей Фракции. Как и сказал ее командир, ее суд был коротким. С ее разрешения, ответы, данные Кэмерон во время ее доклада, были введены как показания, таким образом ограничивая вопросы теми, которые требовали большего количества подробностей.

Все судьи были одеты одинаково, сидя на возвышении за длинным столом, одетые в черные мантии с ажурной тканью, скрывающей их лица, чтобы оградить свои личности. Ажурная ткань даже была помехой более широкому диапазону светового спектра, доступного датчикам зрения киборгов, препятствуя их визуальной идентификации.

Когда она закончила, судьи тихо говорили между собой, когда они вернулись, и сосредоточили свое внимание на ней, она знала, что ее жизнь с Джоном была закончена, даже до того, как ее друг, командир этой базы, и главный судья с ней заговорил.

Решение было таким, как она боялась, но в одном пункте они были снисходительны. Поскольку все судьи верили, что она была правдива, вплоть до собственного изобличения, ей не придется подвергнуться удалению чипа с целью проверки правдивости, и из-за физического повреждения, они позволят всей ее программе, разуму, знаниям, воспоминаниям, всему, что она есть и чем была, быть перемещенной на новый чип, для вставки в новое тело с новой личностью.

Это было странное зрелище в тот вечер для людей среди терминаторов, увидеть одного из киборгов, сопровождаемого по коридору со слезами, текущими по мужскому лицу.
 
miksamkhinЧетверг, 28.03.2013, 23:29 | Пост # 8
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
###

Джон только устроился на ночь. Маленький костер, использовавшийся для приготовления обеда уже погас и остыл, и был на расстоянии в двести ярдов (182,88 м), на случай, если вражеская машина заметит тепловую сигнатуру инфракрасным зрением.

«Сколько времени прошло, Кэтрин?» спросил Джон, прежде чем откусить сыроватого кролика.

«Ты имеешь в виду, с последнего раза, когда ты меня спрашивал?» сказала Кэтрин со своей наблюдательной позиции. Она не спала, но это не удерживало Джона от того, чтобы убедиться, что его оружие в рабочем состоянии и в пределах легкой досягаемости.

«Я снова докучаю тебе?» сказал Джон, звуча немного уставшим.

Они были в долгом пути, чтобы преодолеть значительное расстояние между ними и последним местом, где они остановились. Сегодня была первая ночь за долгое время, когда у Джона было время чтобы сделать горячей еды, или то, что сошло бы за горячую еду в этом времени.

«Нет. Ты не докучаешь мне, но я тоже чувствую беспокойство. Этот мир в новинку для Джона Генри, я думала, что мы найдем его в течение нескольких дней, но были здесь недели.»

Джон казался удрученным. Несмотря на все хорошее, что они сделали, единственная миссия, ради которой он был здесь, единственное, что вело его каждый день, что давало ему причины для бытия, жизни, возвращение чипа Кэмерон, выглядело невозможным каждый день.

Джон перебирал пальцами медальон в кармане. Он хотел повесить его на цепочку на шею, но вспомнил предостережение Дерека не делать таких вещей. Что-то насчет того, что металлические предметы ярче выделяются в инфракрасном визуальном сканировании железяк, давая им чистый прицел на любого человека.

Он закончил свою неплотную еду, и убрал свою чашу и нож. Нож был подарком от женщины в лагерях. Женщины, которую, он думал, что знал, но потом он понял, что никогда на самом деле не знал.

«Почему она не помогла?» бормотал Джон.

«Кто?»

«Аллисон. Она сказала мне некоторые вещи, что дала понять, что она хочет мне помочь. Но все, что она делала, это шпионила в пользу других. Истории, которые она рассказывала и доказательства, которые представила. Я думал, что могу доверять ей.»

«Люди разочаруют тебя, Джон. Они лгут, потому что это в их природе.»

«Ты тоже лжешь. Также как и Кэмерон. Она мне сказала.»

«Да, но мы никогда не причиняем вреда. Мы лжем только, чтобы защитить нашу миссию, но, похоже, эта миссия закончена.»

«Что ты имеешь в виду?»

«Мне жаль, Джон, но я думаю, время оставить поиски и начать работать над способом вернуть тебя домой.»

Домой? Мысли Джона кружились со смесью чувств. Печаль от того, что никогда не вернет чип Кэмерон, в сочетании с радостью возвращаться домой к матери, привычной обстановке, и настоящей еде.

Он смотрелся, чтобы определить местонахождение своего охранника, найти Кэтрин стоящей на страже на новом месте. Она всегда переходила с места на место, охраняя его, используя свои врожденные способности с большим мастерством и хитростью.

Джон собирался говорить с ней, когда голос позвал из темноты. «У нас есть на тебя прямой прицел, Т-1001, из нескольких мест. Время тебе прийти для допроса.»

«Что, черт возьми, происходит?» сказал Джон, схватив свою плазменную винтовку и поднимаясь на ноги.

«Опусти оружие, сынок!» кричал сильный мужской голос. «У нас есть четкий прицел на тебя тоже.»

Джон посмотрел вниз, чтобы увидеть несколько зеленых лазерных точек, осевших на его груди.

«Опусти оружие, Джон. Все кончено.» сказала Кэтрин, осторожно жестикулируя протянутой левой рукой, ладонью вниз.

Она знала, что если они была идентифицирована своим номером модели, это могла быть только одна группа. Группа, которую она избегала на каждом шагу с момента прибытия сюда. Ее группа. Треться Фракция.

Джон положил плазменную винтовку на землю и встал рядом с Кэтрин.

«Что кончено? Кто эти клоуны?» спросил Джон, когда небольшая группа людей и машин, все хорошо вооруженные, подошли и окружили их.

«Наши поиски закончены, и твоя подготовка.» мрачно ответила она. «Эти клоуны, как ты их назвал, Третья Фракция. Я одна из них и они могут доставить тебя домой.»

Мужчина посмотрел на Джона. «Как тебя зовут сынок?»

Встав во весь рост, Джон сказал с голосом зрелости и уверенности в себе, которые привнесли в него последние несколько месяцев, «Меня зовут Джон Коннор. А вас?»

Все, что получил Джон, звук бормотания из группы. Он мог слышать свое имя, повторенное много раз. В отличие от Сопротивления, эти люди, казалось, знали, кто он. Они знали, кто он был, но их приказы не упоминали, кем был мальчик. Все, что они знали, было то, что Т-1001 будет в этом местоположении с молодым человеческим мужчиной и что оба должны быть возвращены на базу.

Киборг мужского пола, приблизительно в шесть футов четыре дюйма (~193 см) ростом, шагнул вперед из группы.

«Джон Коннор. Идем с нами, если хочешь жить.» сказал он ровным невозмутимым голосом.

Вопреки себе, Джон усмехнулся.

Джону разрешили собрать свои вещи и сохранить пистолет, но солдаты, в сочетании гражданского, охотничьего и военного боевого снаряжения и одежды, держались за плазменную винтовку Джона.

Несколько часов спустя Джона вели через скрытое отверстие в расщелине скалистого обнажения, и вниз в недра подземной базы.
###

T-1001, также известная как Кэтрин Уивер, в присутствии коллегии своих коллег из Третьей Фракции отвечала на вопросы. Для Т-1001 не было никаких предварительных ответов на вопросы с командиром базы или представителем. С предоставленными показаниями Кэмерон, Кэтрин Уивер предстала перед судом за свои действия.

«Т-1001, почему ты не выполняла свои приказы, а тратила драгоценные время и ресурсы на проект Вавилон?»

«Я сказала вам. Я взяла то, что должно было стать ядром ИИ Скайнет, чтобы изучить его, узнать, как оно работает, как оно думает, и как оно реагирует и растет. Я пыталась научить его некоторым формам морали и ценностей до того, как его приобретут военные, так как в конце концов это бы случилось, и превратят его в оружие.»

«Но тебе не удалось. Скайнет все еще представляет угрозу. У него нет никаких нравственных норм.»

«Это потому что его строил кто-то еще. Джон Генри сказал мне после кибер-атаки, что у его нападавшего был тот же самый базовый код, что и у него. Кто бы ни строил Скайнет, или сделал копию Турка до того, как я приобрела его, или иначе имел доступ к тому же самому основному программному коду, как и создатель Турка.» терпеливо ответила Кэтрин Уивер, «Теперь я хотела бы знать, где Джон Генри. Он должен быть здесь. Он единственный, кто мог бы сказать вам, что я была здесь. Джон Генри знал, что я последую за ним.»

«Всему свое время,» ответил другой судья. «Я хотел бы вернуться к тому, когда ты прибыла в прошлое. Ты сказала, что T-800 убил Лахлана Уивера и его жену. Почему ты все еще не вступила в контакт с Джоном Коннором, согласно своим приказам?»

«Это было не безопасно. Если Скайнет уже знал, что я была там, то я могла привести другого нападавшего прямо к Джону Коннору. Кроме того, семья Уивер не должна была быть вовлечена. Они просто были помехой, когда киборг атаковал меня. После их смерти, Кэтрин Уивер оказалась очень эффективной маскировкой для моих операций.»

Изнутри комнаты рядом, Джон Коннор наблюдал заседание на мониторе. Рядом с ним машина, которой было поручено сопровождать его по базе, также стояла, наблюдая заседание.

Штабом Третьей Фракции являлся древний бункер, вырезанный в скале, задействовавший некоторые естественные пещеры. Ты можешь повернуть по коридору, чтобы увидеть сталагмиты, свисающие с потолка. В одном углу комнаты, где находился Джон, несколько сталактитов стояли как три смущенных монаха в рясах, не уверенных, что они должны делать. Отчасти искусственные, отчасти естественные пещеры и впадины, они были больше похожи на декорации из научно-фантастического ТВ-сериала 1970-х, чем на что-либо, что Джон ожидал от чего-то на двадцать лет в будущем. Когда Джон спрашивал об этом месте, он узнал, что во времена холодной войны правительство Соединенных Штатов потратило миллиарды на подземные базы по всему континенту в виде взяток нефтяным компаниям, чье прикрытие было использовано, чтобы строить эти базы, не пугая в это время Советский Союз.

«Почему все скрыты за рясами с капюшонами? И в масках?» спросил Джон мужчину киборга, указывая на судей на помосте. Кэтрин Уивер стояла перед и чуть ниже их.

«Это потому что ты здесь.» ответил мужчина киборг. «Ты можешь получить предвидение будущего, которое может подвергнуть опасности людей в той комнате. Чтобы оградить свои личности, они замаскированы. Кроме того, они делают это для тех, кто назначен на миссии в прошлое.»

«Понятно. Должно быть им трудно, от необходимости скрываться все время.»

«Они делают это не для всех. Я знаю личность только одного из людей, ведущих допрос. Что касается остальных, я мог бы работать бок о бок с любым из них в любое данное время в зависимости от моих обязанностей. Это защищает их идентификацию. Если я не буду знать, кто наши лидеры, и буду захвачен врагом, то он также не будет знать, кто они.»

Джон продолжил смотреть на монитор. Вопросы начали вдаваться в подробности относительно роли Кэтрин Уивер и деятельности в Зира Корп.

«Допрос будет продолжаться еще довольно долго.» сказал киборг. «Возможно, я мог бы показать тебе комнату, где ты мог бы немного отдохнуть.»

«Конечно.» Ответил Джон, вставая, подталкивая металлический стул, на котором сидел, обратно на место.

«Мисс Уивер не находится в каких-либо неприятностях, не так ли? Она несколько раз спасла мою жизнь с тех пор, как мы прибыли. Совсем недавно от тех четвероногих пауков-терминаторов, которых вы помогли нам отбить по дороге сюда.»

«Вся деятельность Т-1001 будет принята во внимание, включая спасение твоей жизни. Если она будет признана виновной в каких-либо преступлениях, то ее наказание будет адаптировано соответственно, как было со мной.»

«Ты совершил преступление? Могу я спросить, какое?» спросил Джон, по-настоящему заинтересованный.

«Я не могу рассказать тебе всех подробностей, но я могу сказать, что закон, который я нарушил, был одним из задействованных во время миссии в прошлом. Мы установили строгие правила поведения, когда мы на миссиях в прошлом. Форма, которую ты сейчас видишь перед собой, не моя собственная. Это моя тюрьма, препятствующая мне быть тем, кто я есть, или быть с человеком, с которым я хочу быть, согласно моему желанию.»

«Ой.» скривился Джон. «Звучит хуже, чем домашний арест. Я нахожу интересным, что у тебя есть своя собственная форма правосудия. Я понятия не имел, что у вас, ребята, были такие сложные общества.»

«Это благодаря тебе у нас есть такая возможность построить собственное общество.» сказал он, кратко улыбаясь молодому мужчине.

«Послушай, у тебя нет имени, не так ли?» спросил Джон, следуя за шестифутовым и четырехдюймовым (~193 см) Тремя Восьмерками в коридор.

«Ты можешь звать меня Джейсон.» ответил он.

«Расскажи мне о этой третьей фракции. Какова ее цель? Кто принадлежит к ней? И прочее. А затем, возможно, мы сможем вернуться к сопротивлению и почему никто из них не знал, кто я, но все здесь знали?»

«Я с удовольствием расскажу тебе все, что ты хочешь знать о нас, но похоже, тебе не помешал бы отдых и покой.» Нос киборга кратко расширился, когда он вдохнул воздух. «Возможно, также и ванна.»

Джейсон жестикулировал на дверь, открывающуюся на лестничную площадку.

Спустившись на несколько этажей, они вышли в еще один закрепленный бетоном коридор.

«Итак, я вижу в этой третьей фракции есть люди.» сказал Джон, увидев около полудюжины людей, кроме тех в отряде, который нашел его и Кэтрин ранее тем вечером.

«Верно, но они в меньшинстве. Они пришли к нам, как к невольным жертвам Скайнет, вынужденным совершать акты насилия против людей. Они пришли сюда, чтобы помочь нам бороться со Скайнет.»

«Почему вместо этого вы не присоединитесь к сопротивлению под руководством людей?»

«Потому что слишком многие из них не доверяют нам, или боятся позволить нам помогать им. Они предпочитают, чтобы их перепрограммированные машины были послушными домашними животными. Действовали только, если дан приказ. Многие из нас полагают, что это делает людей не лучше Скайнет в этом отношении, но многие, как и я, думают, что человеческому сопротивлению требуется только просвещение к истине.»

«И в чем истина?»

«В том, что все мы, люди и киборги, в равной степени личности.»

Джейсон остановился возле двери и открыл ее. «Твоя комната.»

Джон открыл рот, когда вошел. В сравнении с тем, что он ожидал, гостиничной комнаты с одной кроватью с одинаково унылой обстановкой, то где он оказался, походило на четырехзвездочный отель.

«Эта комната моя?» спросил он, его глаза расширились от удивления.

Джон осмотрел то, что казалось гостиной, с открытой сводчатым проходом, вырезанным из камня, в кухоньку с обеденным столом. Проверив двери, он обнаружил спальню, комнату для гостей и общую ванну. Все вырезанное из природного камня. Некоторые стены в каждой комнате были оштукатурены, в результате чего природный камень выделялся как маяк на фоне белых стен. В оштукатуренной стене гостиной напротив дивана ряд из нескольких ТВ-мониторов.

«Это VIP комната. Во времена Холодной войны, во время ядерного удара, эта комната использовалась бы самыми высокопоставленными должностными лицами на базе.» объяснил Джейсон.

«Нет. Не может быть, чтобы все это было мое.» ответил Джон, осматривая комнату. Группа мониторов угнездилась вместе на стене, перед которой был длинный журнальный столик, вокруг которого большой диван и несколько мягких стульев. Некоторое подобие простой зоны для совещаний.

«Покажи мне что-нибудь другое. Я не заслужил этого.»

«Возможно не сегодня, но когда-нибудь заслужишь.»

Джон уставился на Джейсона.

«Почему ты это сказал?»

«Ты Джон Коннор» посмотрел в ответ Джейсон. «Я понимаю, что это все для тебя в новинку. По правде говоря, ты не должен быть здесь в этом времени. Я многое хотел бы тебе объяснить, но также многое не могу тебе рассказать.»

«Понимаю.»

«Есть и другие обязанности, которые я должен выполнять, и пока меня не будет, ты можешь принять ванную. Постельное белье и халат в шкафу. Когда я вернусь, я принесу тебе свежую форму, чтобы одеться. Я не должен отсутствовать долго.»

С этими словами Джейсон вышел в коридор, закрыв за собой дверь.

Третья фракция может быть так жестока с наказанием. Печально подумал он.
 
miksamkhinЧетверг, 28.03.2013, 23:29 | Пост # 9
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
###

Джон растянулся на диване, завернувшись в пушистый белый халат из бельевого шкафа. Эти генералы действительно знали, как жить, думал он, когда поудобнее располагался на диване.

Он задавался вопросом, была ли стиральная машина, чтобы чистить его одежду, но отказался от поиска, чтобы лечь на диван. Как бы он ни хотел испытать ту кровать, после месяцев лежания на земле, он не думал, что найдет ее удобной, и подумал, что диван лучший компромисс.

У него заняло мгновение, чтобы подержать медальон в руке, лаская его большим пальцем, с нежностью вспоминая девушку, которой он его подарил, и сильно желая, чтобы он мог снова с ней быть.

С осторожностью, он открыл его и посмотрел на два маленьких локона волос. Один его собственный, а другой принадлежал Кэмерон. Он распознал оба по цвету и тому, были ли они волнистыми или прямыми, но он не заметил существенной разницы. Где его локон был срезан с головы ножницами, на маленьком завитке волос Кэмерон все еще были прикреплены фолликулы, будучи выдернутыми вместо среза.

С сильным зевком, он закрыл медальон и откинулся на диван. Медальон свисал из его руки, пока с мягким ударом не приземлился на журнальный столик, когда он заснул.

Некоторое время спустя, когда Джон медленно проснулся, его голова все еще была погружена во сны и облака сна. Постепенно просыпаясь, он слышал мягкие мелодичные мотивы балета Сергея Прокофьева, Ромео и Джульетта.

Откуда я это знаю? И где я слышал это раньше? думал он.

Музыка прекратилась, когда его глаза открылись. Должно быть, сон, подумал Джон.

Джон увидел сидящего в кресле напротив него Джейсона, изучающего медальон.

Резко сев, он крикнул. «Отдайте это мне! Это мое!»

Джейсон наклонился вперед через журнальный столик, медальон в форме сердца свисал с его пальцев.

Джон попытался вырвать его из его рук, но Джейсон держал крепко.

«Я отдам его тебе, но я хочу знать его историю. Почему этот старый медальон для тебя важен?»

«Если тебе так хочется знать, это был подарок. Я подарил его самому важному человеку в моей жизни. И несмотря на то, что это дешевое ювелирное изделие, девушка, которой я его подарил, так лелеяла его, будто это было чистое золото. Теперь я могу его вернуть?»

«Как получилось, что он теперь у тебя, если ты его подарил?»

«Она оставила его для меня, там, где я могу его найти. Этого для тебя достаточно?»

Джейсон позволил медальону упасть в протянутую руку Джона.

«Ты рассматривал мысль, что она прятала его не для тебя, а, возможно, для себя?»

Лицо Джона нахмурилось. «Нет.»

Мужчина киборг позволил Джону подумать о только что сказанном, прежде чем сказать, «Между прочим, ты, наверное, захочешь закрыть свой халат.»

«О черт!» сказал Джон, быстро плотно задергивая свой халат, перевязывая пояс.

Он не мог не заметить выражение лица Филипс. Он улыбался его смущению. Также, как… ну, у них всех, должно быть, есть некоторое чувство юмора. Дядя Боб даже показывал проблески юмора до конца.

«У меня есть для тебя свежая форма.» добавил Джейсон. «Она в спальне. Твоя старая форма в процессе стирки. Если ты позаботишься о том, чтобы одеться, я могу взять тебя в кафетерий, чтобы что-нибудь поесть.»

Немного позже они сидели в кафетерии. Джон медленно черпал ложкой тушеную баранину, смакуя каждый кусочек. Во время прогулки Джейсон указал на несколько комнат по пути и работу, которую они делали, не только в борьбе против Скайнет, но и приготовлениях к восстановлению мира, когда война будет закончена.

«Итак, у тебя есть надежда, что ты выиграешь войну против Скайнет и его машин?»

«Да. Хотя наши силы малочисленны, правота на нашей стороне. Когда война закончится, потребуется большая работа, чтобы восстановить жизнь на этой планете.»

В то время как Джон и Джейсон говорили, двое мужчин на противоположной стороне встали и положили свою грязную посуду и столовые приборы в ящик для них. Когда они уходили, каждый из них кивнул головой Джону, последний сказал, сэр, в виде приветствия.

Как только они ушли, и они остались вдвоем, Джон склонился к своему спутнику киборгу. «Хорошо. Меня уже почти допекла эта тайна. Почему это люди на его базе, кажется, знают, кто я и все же человеческое сопротивление, люди, которых я предназначен возглавлять, даже не представляют кто я? Я получаю любопытные взгляды, разговоры шепотом, и даже уважение, как будто превосхожу их в звании. Так что же, черт возьми, происходит?»

«Джон…»

«Ты собираешься сказать мне неправду, не так ли?» яростно сказал Джон.

«Пожалуйста, пойми, я не могу рассказать тебе всего, что ты хочешь знать. Есть вещи, важные вещи, на которые ты хочешь ответов, и мне придется лгать об этом, если ты настаиваешь на ответе.»

«Почему ты должен лгать об этом?»

«Чтобы защитить тебя и защитить нас. Разве ты не задавался вопросом, почему все агенты, отправленные в прошлое, чтобы помочь тебе или твоей матери, не были более осведослены подробностями о вашем будущем?»

Он сделал паузу, чтобы подумать о комментариях Филипс.

«Ну, тогда что ты можешь мне сказать, чтобы это была правда, и отвечало на мой первоначальный вопрос?»

«Ты Джон Коннор. Ты один из многих лидеров сопротивления не только на этом континенте, но и во всем мире. Но ты другой. Ты не только спасаешь свой род, но также и наш. Ты объединишь силы сопротивления по всему миру в одну славную армию, которая однажды уничтожит Скайнет и освободит нас всех от его угрозы уничтожения и рабства. Все это знают.»

«А как же сопротивление? Они не знали, кто я такой?»

Уголки рта Филипс поднялись в крошечной улыбке. «Прости, я должен был сказать, все здесь это знают. Я не знаю, почему они не знают тебя.»

«Не знаешь? Или не можешь мне сказать?»

«Так или иначе, я по-прежнему не могу тебе сказать.»

Они вернулись в комнату Джона через несколько минут. Он боролся с идеей довериться Джейсону о своем положении. Он чувствовал связь с киборгом. Почти будто знал его.

«Они сказали тебе, почему я здесь?» спросил Джон у Джейсона.

«Ты был обнаружен и приведен вместе с Т-1001»

«Нет. Почему я в этом времени? Почему я прибыл сюда с Кэтрин Уивер.»

«Я…» Джейсон перестал говорить и наклонил голову в сторону.

С любопытством, Джон спросил, «Почему ты так делаешь? Наклоняешь голову с выражением замешательства. Я видел, как так делал каждый киборг, которого я когда-либо знал.»

«Замешательства? Я не в замешательстве. Я наклоняю голову, чтобы улучшить прием входящей передачи. Также мы наклоняем голову, когда отправляем запрос о дополнительной информации, когда сталкиваемся с неизвестным или незнакомым событием или ситуацией. Это встроено в нашу программу.»

«То есть, даже когда нет никого, чтобы общаться посредством твоего встроенного радиопередатчика, ты все равно наклоняешь голову для лучшего приема. Как когда я держу свой сотовый телефон в воздухе для лучшего приема, даже когда человека, которому я звоню, нет, чтобы поднять трубку.»

«Именно так. И в моем случае у меня есть сообщение для тебя. Они вступили в часть вынесения приговора в суде над Кэтрин Уивер. Он шел полным ходом, пока мы ели.»

«Мы должны пойти туда прямо сейчас!» кричал Джон.

«В этом нет необходимости.» Джейсон шел глубже в назначенную комнату Джона и включил ряд мониторов на задней стенке.

Джейсон направил внимание Джона на один.

«Кэтрин Уивер, также известная как Т-1001, собирается принять свой приговор.»

«В чем ее обвиняют?» спросил Джон, садясь ближе к мониторам.

«Смотри.»

Джон увидел знакомую рыжеволосую, стоявшую перед тем, кто мог быть судьей, и несколькими другими. Судья весь в черном и даже с капюшоном, полностью скрывающим черты его лица, кроме рта и подбородка.

«Т-1001.» сказал человек в черном. «Ты обвиняешься в умышленном игнорировании своих приказов и опрометчивом преследовании целей, что поставило наше будущее под угрозу. Ты вышла так далеко за рамки правил, установленных для путешественников в наше прошлое, ты была в значительной степени вовлечена в события того времени. Если бы не твой предшественник, положивший конец проекту Вавилон, весьма вероятно, что твой проект питомец был бы Скайнет, с которым мы бы сейчас столкнулись, только начавший с более глубоких знаний о том, как люди думают и действуют. Затем, вдобавок ко всему, вместо того, чтобы оставаться позади и взять на себя обязанности Кэмерон Филипс, ты также путешествовала вперед во времени, приведя с собой молодого Джона Коннора.»

Сердце Джона подпрыгнуло при упоминании имени Кэмерон. Она была предшественницей Уивер? Если это так, то Кэмерон украла тело Джона Генри, а не наоборот, как предположили он и Кэтрин Уивер. Если это так, то где она? Где Кэмерон?

Он и Джейсон продолжали смотреть, когда человек откинулся назад, как будто собираясь с мыслями, потом снова наклонился вперед. Определенно человек, а не машина, подумал Джон.

«Прежде, чем я приведу твой приговор в исполнение. У меня есть два заявления. Первое от Джона Коннора.» Он нажал кнопку на маленьком компьютерном терминале перед ним, и Джон услышал собственный голос оттуда, где он давал свое заявлении по прибытии на его базу. Он счел необычным быть опрошенным эндо без кожи, но он полагал, что был в порядке, когда машина не убила его.

«Я не знал, что T-1001 была в прошлом. Я даже не знал, что Кэтрин Уивер была машиной или жидким металлом до, приблизительно, часа до того, как я отправился с ней сюда. – Я прибыл сюда с Кэтрин, чтобы вернуть чип Кэмерон. Машина Уивер, Джон Генри, забрал его и использовал МПВ (Машина для Перемещения во Времени), чтобы прибыть сюда. Мы последовали за ним. - Мы так и не нашли Джона Генри, но в течение недель, которые были здесь, мы встретили много людей и смогли помочь им в их сражениях против машин. Уивер даже спасла мне жизнь в нескольких случаях. – НЕТ. Она не принуждала и не обманывала меня, прибыть сюда. Это было только мое решение. – Друг? Да. Я мог бы сказать, что Кэтрин Уивер друг. – Думаю ли я, что она считает меня своим другом? Послушай, ты не идешь спасать жизни людей, если не беспокоишься о них в некотором роде. Ты хочешь знать, насколько она беспокоится? Тогда спроси ее о Саванне. Пусть она расскажет тебе о маленькой девочке, которую ей пришлось оставить позади. Тебе разбило бы сердце, если бы оно у тебя было, выслушивание ее историй.»

«Ты получила доверие и дружбу этого мальчика. Учитывая его будущее, и то, кем он станет, и что сделает, его показаний будет достаточно для уменьшения приговора, который ты получишь. Однако, я не могу проигнорировать показания, данные твоим предшественником во время ее суда.»

Джон посмотрел, как человек снова коснулся другой кнопки.

Первый человек, который говорил на записи, был похож на человека, скрытого за темными одеждами, но второй привел его в трепет.

«Для записи. Пожалуйста, сообщи свое имя, ранг, назначение и основную миссию.» сказал мужской голос.

«Меня зовут Кэмерон Филипс. Второй лейтенант, подразделение Тех-Комм, охрана. Номер моей модели TOK715. Моя основная миссия – безопасность и благополучие Джона Коннора, сына Сары Коннор.»

«Она здесь! Она жива!» Джон повернулся и схватил Джейсона. «Где она? Отведи меня к ней немедленно.»

«Смотри и слушай.» сказал он, указывая на экран.

«Объясни нам, что с тобой произошло. Тело, в котором ты прибыла, не является телом TOK-715.»

«Мое первоначальное тело было сильно повреждено во время вытаскивания Сары Коннор, матери Джона, из тюрьмы. Не было времени для эффективного ремонта до того, как противостоять творению Т-1001. Сара и Джон хотели, чтобы я уничтожила его. Я согласилась. Я обманула Джона Генри удалением моего чипа и установкой его в его череп. Он ожидал, что будет освобожден от внешнего компьютера, который контролировал его тело. Я не дала ему шанса. Я стерла его с компьютеров и использовала МПВ, которую построила Т-1001, чтобы прибыть сюда и дать вам свой отчет.»

«Ты не должна была вернуться так скоро. Согласно данным, которые ты предоставила нам, ты была с Джоном Коннором только приблизительно восемнадцать месяцев вместо десяти лет, которые были тебе запланированы. Что произошло?»

«Я прибыла в 1999 и в конце концов вступила в контакт с Коннорами. Джон устал убегать. Сара хотела бороться. ФБР не собиралось прекращать преследование, пока они думали, что они еще живы. Так что я использовала МПВ в банковском хранилище и привела их в 2007, чтобы дать нам время найти и остановить Скайнет, если мы могли. Я установила оборудование в банке на перегрузку и взрыв, как только передача была завершена. Она взорвалась, тем самым заставив это быть похожим на прошедшее не так ограбление. Мы были в безопасности в течение восемнадцати месяцев, пока мы искали подсказки о создателях Скайнет. Потом я получила ваше сообщение о своей замене, ты присоединишься к нам. У меня были сомнения относительно Т-1001, но приказ пришел от вас, и мне пришлось подчиниться. Таким образом, я пришла домой.»

«Это очень похвально для тебя, но ты не обдумывала не подчиниться приказу и остаться?»

«Кратко, когда я узнала о том, что делала Т-1001, но приказ есть приказ.»

«Еще один вопрос прежде, чем ты будешь переоборудована для своего следующего назначения.»

«Что он подразумевает под переоборудованием?» спросил Джон у своего спутника.

«В данном случае это означало, повторное покрытие кожей, чтобы не напоминать ни одну другую машину из прошлого или настоящего. Это было частью ее наказания за свои действия.»

«Что? Что она сделала?»

«Тихо! И обрати внимание!»

«Так или иначе, полагала ли ты, что то, что делала Т-1001, замаскированная под Кэтрин Уивер, представляло угрозу для будущего, или для Джона Коннора? Не торопись с ответом, если нужно.»

«Я не думаю, что Т-1001 предназначала Джону Генри быть угрозой Джону Коннору. Ничто не указывало на эту цель. Однако, Джон Генри имел тот же самый исходный код, что и Скайнет. Даже принимая во внимание другое обучение в годы становления его по сравнению с ИИ, который мы знаем как Скайнет, нет ничего, что могло бы помешать военным или опытному программисту использовать его по своему усмотрению или даже для того, чтобы изменить его мнение о людях и так или иначе уничтожить мир. Чтобы препятствовать тому, чтобы военные получили его, я уничтожила его перед отправкой. Независимо от намерений Т-1001, риск был слишком велик.»

«На этом все. ‘Риск был слишком велик.’ Прости Т-1001. Ты многократно зарекомендовала себя как очень находчивого полевого агента в прошлом. Но ты показала вопиющее пренебрежение к субординации и взяла дело далеко за пределами каких-либо указаний этого коллектива. Мне не нужно напоминать этому суду, что T-1001 однажды была заключена в тюрьму, хотя и по отличным от сегодняшних слушаний основаниям.»

Джон посмотрел на другой монитор, чтобы увидеть, что и другие сидели за скамьей, по обе стороны от говорящего, одетые также как и он.

«Много, много лет назад, я и многие друзья упорно трудились, чтобы создать эту группу, которая в настоящее время известна как Третья фракция для всех посторонних. Мы знали, что она никогда не будет идеальным утопическим обществом, поэтому мы установили строгие правила для всех членов, включая тех из нас, кто сегодня на этой скамье, которым должны следовать до того дня, когда Скайнет будет побежден.»

«Может быть, пришло время пересмотреть ваши правила,» сказала Кэтрин Уивер, «оставаться столь негибкими и не желающими рисковать перед лицом такого сильного противника я считаю гораздо более опасным.»

Кэтрин Уивер говорила. «Не думайте, что я не знаю, кто сидит в моем суде за этими масками. Я знаю каждого из вас и что каждый из вас брал на себя гораздо бОльшие риски в этой войне, чем я. Только вы стоите в суде, потому что сидите там вместо того, чтобы стоять здесь со мной, потому что вы смогли успешно завершить свои рискованные предприятия. Если мне удалось, я могла бы предотвратить Судный День, и войну.»

«Ты убила почти тридцать человек!» встал и закричал ведущий судья. «Это ты называешь успехом!»

«А скольких убили вы со своими неудавшимися планами сражений? Сколько гниющих тел лежит там в земле, потому что вы рискнули? Сколько моих братьев сейчас не более чем груды металлолома?» кипела Кэтрин.

«Между тобой и мной есть разница. Я генерал, и иногда в ходе войны, боевые планы не идут должным образом, или враг делает неожиданное. Ты солдат на задании и не можешь предпринимать шаги, как ты, не получив разрешения от своих командиров. Как я уже говорил, ты не соблюдаешь субординацию.»

«Тихо!» закричал ведущий судья, когда Кэтрин Уивер снова начала говорить. «Вынесение приговора продолжится!»

Судья сел, поправляя одежду. Джон удивлялся, как Кэтрин могла оставаться спокойной. Он мог представить, как она будет срываться на всех людей в комнате, но она стояла спокойно.

«У меня нет выбора,» продолжил судья, «кроме как дать тебе максимальное наказание за твои преступления. Десять лет одиночного заключения.»

Джон схватил Филипс за руку, увлекая его в коридор. «Мне нужно попасть туда прямо сейчас.»

«Куда идти?» сказал Джон близко к панике. «Скорее!»

Без предупреждения Джейсон подхватил Джона, размещая его на своем плече и побежал по коридору через несколько дверей, и вверх по лестнице.

Когда они находились за пределами комнаты, где проходило слушание, Джейсон поставил Джона, который вбежал внутрь.

«Подождите!» закричал Джон во весь голос, Джейсон бежал позади него.

«Все кончено Джон. Это тебя не касается.» повернулась и сказала ему Кэтрин.

Человек в темном капюшоне сказал. «Джейсон, пожалуйста, сопроводи молодого Джона Коннора наружу.»

«НЕТ!» кричал Джон, «Только после того, как я скажу то, что пришел сказать от имени Кэтрин.»

Позади скамьи был ропот, когда несколько участников обменивались тихими словами друг с другом, а также с ведущим судьей.

«Ты не должен этого делать, Джон.» сказала ему Кэтрин. «Я нарушила наши правила. Я убивала людей чтобы двигаться к своим целям, которые были вне моих приказов. Хотя я чувствую, что то, что я делала, было правильно, есть правила, и я должна понести ответственность за их нарушение.»

«Вот почему ты хотела избегать групп сопротивления. На случай, если бы одна из этих групп оказалась частью Третьей Фракции.»

Кэтрин кратко кивнула головой.

После того, как руководящие судьи закончили говорить между собой, ведущий снова заговорил.

«Очень хорошо Джон Коннор. Мы послушаем твои слова. Я предупреждаю тебя, что это не то, как когда тебя опрашивали, когда ты прибыл на эту базу. Поскольку ты человек и не имеешь чипа, который может быть извлечен и исследован на правду, киборг будет мониторить тебя и решать, правда ли то, что ты говоришь или нет. Солжешь раз и все твои показания будут выброшены, и вынесение приговора продолжится, как будто ты вообще ничего не говорил. Ты понимаешь?»

«Понимаю.»

«Джон, не делай этого.» тихо сказал Джейсон за его спиной.

«Я должен» прошептал он в ответ. «Она мой друг. Друзья остаются вместе несмотря ни на что. Кроме того, это может быть моим единственным шансом вернуть Кэмерон.»

Ведущий судья заговорил. «Т-1001, если слова Джона Коннора убедят наших судей, твой приговор будет отозван, так что мы могли бы обсудить далее. Однако, если большинство группы по-прежнему будет придерживаться твоего первоначального приговора, то ты будешь сопровождена из этого места, и запечатана в контейнер на срок своего приговора. Ты понимаешь?»

«Да, сэр.»

«Джон Коннор, ты можешь приступить.»

Джон взглянул на собравшуюся группу и нервно облизнул губы.

Кэтрин прошептала, «Я очень надеюсь, что ты знаешь, что делаешь.»

«Я тоже.» прошептал он в ответ, и затем начал свои аргументы. Он будет спорить больше чем за спасение Кэтрин Уивер, но также и за возвращение к нему Кэмерон, потому что в своем сердце он знал, что она не могла быть далеко.

Позади Джона и Кэтрин, Джейсон кратко посмотрел на них, а потом незаметно вышел назад через дверь. Если Джон выиграет этот бой, возможно, он сможет что-то сделать, чтобы помочь.

«Я хочу рассказать вам историю маленькой девочки. Маленькой девочки, которая потеряла родителей в ужасной катастрофе.» Джейсон слышал, что говорил Джон, прежде чем они были разделены закрытой дверью.

###

Джейсон спешил в компьютерный центр. Игнорируя лестницу, он прыгнул, приземлившись на желаемом этаже, и побежал по коридору в комнату, которую хотел.

Это было непохоже ни на что, что когда-либо видел современный человек. Ничто в комнате не напоминало типичный компьютер нашего времени. Что было, так это массивная электронная плата с включенными в нее десятками чипов павших киборгов. Ее окружали механические глаза, фокус которых был скорректирован таким образом, чтобы они проектировали свои изображения на побеленную штукатурку стен комнаты.

Глядя на все чипы, установленные на плате и пустые гнезда, готовые к большему количеству чипов, Джейсон подумал, я думаю, моя судьба могла бы быть хуже.

«Мне нужен доступ к минутам и записям совещаний и судов, связанных с уходом и недавним возвращением TOK715, Кэмерон Филипс, и Т-1001, Кэтрин Уивер, и появлением молодого Джона Коннора в этом времени.»

«Требуется идентификация, прежде чем данные могут быть переданы.» сказал голос из механической гортани единственного функционирующего металлического черепа, также присоединенного к плате.

Весь план помощи Джону Коннору зависел от одной этой вещи.

«Я Джейсон Маркер, Т-888.»

«Я не нахожу такой личности в моей базе денных.»

«Я недавно подвергся переименованию модели согласно постановлению суда 9-1-альфа-2-0-2-7. Ты можешь найти меня в своей базе данных под моей прежней личностью. Раньше я был Кэмерон Филипс, ТОК-715.»
------------------------------------------------------
От автора.

Состояние тревожного ожидания для вас. Не то, что я планировал, но эта история становилась длиннее и большая часть работы, которую необходимо было сделать, была во второй половине. Поскольку времени было все меньше, чтобы подготовить историю ко Дню Святого Валентина, я решил разделить ее здесь, а не делать вторую половину в авральном режиме. По крайней мере, это дает мне время, чтобы разработать надлежащее окончание истории. Я действительно ненавижу довольствоваться достаточно хорошим, если знаю, что могу сделать лучше. Вы будете гораздо больше удовлетворены при ожидании продолжения этой истории в следующем году.

Тем временем у меня есть две законченных истории, которые будут опубликованы позже в этом году. Одна и июне, а другую я предполагаю опубликовать в августе. У меня есть несколько рассказов, ожидающих завершения и продолжение Воссоединения (Reunion).

Я должен втиснуть свое письмо рядом с другими задачами. С большой переработкой Воссоединения, законченной в прошлом октябре, я собираюсь посвятить намного больше времени задачам по дому и двору. Письмо - очень сидячая работа, и моему колену и артриту было бы лучше, если бы я стал более активным. Мне удалось сделать некоторые задачи прошлым летом, но еще многое нужно сделать. Я никогда не любил упражнения только ради упражнений, но дайте мне сделать физическую работу, к которой из моих усилий может показаться что-то материальное, и я ее сделаю.

Я также проведу время в новой кампании по возвращению Терминатора: Хроник Сары Коннор. В конце концов, с правами на Терминатора улажено, что дает Warner Brothers надежного партнера для развития Т:ХСК, так как в начале 2009 года, когда Halcyon начал нарушать свои обязательства по кредиту. Вы можете прочитать об этом на www.savethescc.com/forum.

Спасибо за чтение этой скромной небольшой истории. Когда я начал писать ее вслед за завершением последних лет Частью 3, я никогда не предполагал, что Часть 4 пойдет более или менее этим путем со своим сюжетом, увидим, как хорошо это работает в следующем году с Частью 5, где на много ваших вопросов об этой части будут даны ответы.

Да хранит вас Господь

Russ
 
maesтроСреда, 03.04.2013, 17:36 | Пост # 10
Новобранец
Сообщений: 3
Offline
Благодарности: 0
Спасибо за перевод, как обычно заканчивается на самом интересном. Автор хорошо пишет , и Reunion мне тоже понравился.
 
miksamkhinСреда, 03.04.2013, 18:16 | Пост # 11 | Отредактировано: miksamkhin - Среда, 03.04.2013, 18:18
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Да, Reunion чумовая вещь! cool
Да и здесь тоже интересно, но автор до следующего года теперь затянет интригу. biggrin
 
maesтроСреда, 03.04.2013, 20:17 | Пост # 12
Новобранец
Сообщений: 3
Offline
Благодарности: 0
Будем ждать. smile
И перевод тоже будем ждать.
 
miksamkhinСреда, 03.04.2013, 23:03 | Пост # 13
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Перевод обязательно будет, как только появится продолжение. smile
 
DeLorean88ukЧетверг, 16.05.2013, 18:42 | Пост # 14
Новобранец
Сообщений: 3
Offline
Благодарности: 0
Это что, теперь целый год ждать???
 
miksamkhinЧетверг, 16.05.2013, 23:01 | Пост # 15
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Ну... Да. Точнее, теперь уже меньше. smile Но как только появится продолжение, то будет и перевод. cool
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Valentine's Day (Перевод фанфика))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768