• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » The Legend (перевод фанфика))))
The Legend
miksamkhinЧетверг, 03.10.2013, 20:26 | Пост # 1
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Хм, ну, в общем, еще один небольшой фанфик...

Автор: The1Russter
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/8234719/1/The-Legend

Легенда

Беженцы долгой войны со Скайнет и его машинами ютятся в подвале старого здания, в то время как вдалеке бушует битва. Старая женщина по секрету рассказывает историю, чтобы развлечь и отвлечь их, пока война извне не найдет их и легенда раскроется. Одна глава. Альтернативная вселенная продолжение & предыстория историиТ1-Т2-Т:ХСК.
--------------------------------------------------
Правовая оговорка: Я не утверждаю никаких прав на фильмы Терминатор, «Терминатор: Хроники Сары Коннор» или каких-либо персонажей, изображенных в фильмах или сериале.

От автора: Я не знаю, что вдохновило меня написать эту историю, но я начал писать ее несколько недель назад, а потом забыл о ней, когда был занят другими вещами. Сегодня я искал образец моей работы для тестирования HTML преобразования и нашел его. Итак, я его закончил. Это одна глава, комбинация предыстории Т1 и продолжение Т:ХСК, но в далеком будущем. Я мог опубликовать его как кроссовер, но думаю, что он получил бы лучшую аудиторию под Т: ХСК.
----------------------------------------------------------
Ночь накрыла мрачный пейзаж сломанного бетона, ржавых туш сожженных автомобилей, побелевших костей водителей, все еще за рулем, ожидающих, что изменится свет, но этого никогда не произойдет.

Две маленькие фигурки, бегущие по улице, останавливались через каждые несколько машин, чтобы сделать паузу и оглядеться. Горизонт освещался яркими вспышками какого-то отдаленного боя. Случайный выстрел какого-то отдаленного оружия, или резкий запах, когда какой-то плазменный луч прожег дыру в атмосфере, сжигая какой-то отдаленный объект своим наэлектризованным газом.

Двое детей не беспокоились о сражении, которое могло никогда не достичь их, но они волновались о вражеском корабле-разведчике, который мог решить просканировать эту область на предмет внезапной атаки войск сопротивления.

Мальчик и девочка не говорили, когда бежали по улицам. Мальчик нес маленький узелок.

Достигнув каменной стены, все еще стоящей, несмотря на бомбы и последующую войну, девочка вскарабкалась на вершину. Мальчик ждал, затем бросил ей узелок, который она поймала вытянутыми руками. Мальчик вскарабкался вверх за ней. Добравшись до верха, он ей улыбнулся. Она собиралась улыбнуться в ответ, когда их обоих осветил прожектор.

Действуя инстинктивно, мальчик столкнул свою сестру со стены, и нырнул на землю, когда танк Охотник-Убийца открыл огонь.

Кирпичи взорвались под мощным плазменным огнем, выбрасывая в воздух острые как ножи осколки. К счастью для мальчика и девочки, они вплотную подкатились к стене, едва избежав осколков.

«Беги!» сказал мальчик, помогая сестре встать на ноги и забирая и нее узелок.

Они едва пробежали восемь футов (2,438 метра), когда ОУ пробил стену, его верхняя часть поворачивалась, чтобы стрелять в детей.

Дети повернули в переулок, плазменные лучи пролетели мимо прохода, зажигая мусор.

Не в состоянии преследовать их в узком пространстве, Охотник Убийца сообщил Скайнет позицию двух человеческих детей и направление их движения, когда они были в поле зрения.

Скайнет в течение нескольких секунд сообщил в ответ новые приказы, оставаться в этом районе, возобновить скрытый режим. Он отправил команду, чтобы выследить детей. Скайнет знал, где есть дети, есть и взрослые, а если есть взрослые, то поблизости должно быть сопротивление.

Дети сидели внизу лестницы в старой ливневой канализации. Несмотря на то, что ловили ртом воздух от страха, они ждали и слушали. Столкновение с Огром не было неожиданным, но не так близко от дома.

Глаза девочки расширились от паники. Она встряхнула плечо брата и указала на шнур, свисающий рядом с лестницей.

Тихо ругаясь, мальчик взбирался на лестницу, пока не смог добраться до шнура. Он потянул его, пока он не сдвинулся дальше. Он посмотрел вниз, улыбнулся сестре и показал поднятые большие пальцы.

Он был так напуган и так волновался о том, чтобы привести сестру и их тюк в безопасное место, что он забыл потянуть за шнур, который тянет небольшую кучу мусора, таким образом, что она прикрывала люк, в который они нырнули для безопасности.

«Думаешь, безопасно?» спросила она.

«Нигде не безопасно.»

«Нет глупый, я имею в виду, безопасно уходить.»

«Давай дадим ему еще три минуты. Если нас заметили, спускающимися в люк, то мы были бы единственными, кто мог бы предупредить остальных.»

Девочка кивнула головой и подняла взгляд к люку.

Взяв ее за руку, он повел их вдаль от отверстия, так что если какая-нибудь машина разобралась в ситуации и сняла маскировку, то она не смогла бы увидеть их обоих, толпившихся здесь.

После медленного счета в уме до ста восьмидесяти секунд, плюс еще шестьдесят для ровного счета. Он и его сестра ушли, проходя по туннелям в быстром темпе.
-o-

Женщина, одетая в лохмотья, как и многие другие люди в подвале старого офисного здания, собирала предметы для приготовления еды. Ничего из этого вы не смогли бы найти на любой современной кухне. Просто связка хвороста для костра и старый горшок, чтобы приготовить в нем еду, если у нее была еда.

Она собиралась спросить старую мисс Уильямс, не видела ли она ее детей, когда из темноты появились двое ее десятилетних близнецов, Кейтлин и Майкл.

«О, слава Богу!» сказала она, наклонившись, чтобы обнять своих детей. «Вас не было так долго, что я боялась, что...Не важно, чего я боялась. Вы двое в порядке?»

«Мы в порядке мама.» извивался мальчик, когда мама целовала его в щеку. «Нам пришлось пройти длинным путем вокруг, потому что в шестнадцати или двадцати кварталах бой.»

«Вы двое не...подходили близко, не так ли?»

«Нет мама.» возразила Кейтлин. «Мики бы мне не позволил. Кроме того, мы должны были принести обратно овощи для всех.»

Она вручила матери узелок. Открыв его на земле, она увидела, как на подвальный пол выкатились несколько старых реп, картошка, редиска, и одна красивая морковь.

«Джо! Мэри!» позвала мать. «Дети достали овощи!»

Вскоре к маленькой семье присоединились двое взрослых и россыпь детей, некоторые их собственные, некоторые, о которых заботились все, будто они были своими.

Минутой позже подошла старая мисс Уильямс. Никто точно не знал, какого она была возраста, но согласно историям, которые она рассказывала, она прошла через все это. Она видела, как падали бомбы, затем последующий ад, когда люди, отравленные радиацией от оставшихся объедков. Люди, которых убили, умерли лучше, чем те, которые подверглись разрушительному воздействию радиации. Затем прибывшие машины убивали тех, кто пережил бомбы. Она говорила, что потеряла всех, кого знала в те первые несколько дней. Она думала, что ей незачем было жить, нечего дать, до тех пор, пока она не нашла потерянные семьи, нуждавшиеся в них. Она говорила, что они спасли ее, дав ей новую семью, группу детей и взрослых, которые не только хотели слушать ее истории, но нуждались в них, так они могли вспомнить мир, который у них был, и однажды, они надеялись, будет снова, если не для них самих, то для их детей.

После того, как еда из вареных овощей, и одной моркови, была равно разделена между каждым человеком, что составило меньше полной вилки, если бы у них были вилки, и остатки трехдневного жареного опоссума, нагретого на горячих углях, они все сели и слушали истории, которые рассказывал каждый из них.

Дети матери рассказали их историю о походе за сбором овощей. Они все рано узнали, что сад привлекает внимание, но маленький участок здесь, одно растение там, и машины игнорировали это. Отправка детей для сбора плодов их трудов была опасна, но они были быстрыми и проворными, и пока они придерживались всех установленных правил, они были в безопасности, а рассеянные среди руин взрослые с оружием защищали детей. Все они просили в обмен равную долю урожая.

Кейтлин и Майкл рассказали о сражении, проходящем вдали и что возвращение домой шло хорошо, пока они не столкнулись с Огром.

Их мать ахнула, так как они не сказали ей этой части, но они сказали ей, что не хотели, чтобы она беспокоилась.

«Вы сказали охранникам, что видели?» спросил Джо, крупный мужчина, в настоящее время восстанавливающийся от ранения. В противном случае он был бы одним из тех, кто снаружи на карауле, но пока его рука заживала, он был не в состоянии обращаться с оружием.

«Ага.» сказал Майкл, «и мы ждали в туннеле, чтобы убедиться, что ОУ не вызвал металл следовать за нами в люк.»

Джо поклонился и усмехнулся детям, по большей части в подтверждение того, что они поступили правильно, как он усмехался каждому.

Мэри рассказала историю того, как она поехала на каникулы со своей семьей в Австралию и у них там были забавно выглядящие животные, которые всегда развлекали самых маленьких детей. Затем она прочитала кое-какие стихи, которые запомнила, когда училась в школе.

Джо, несмотря на размер, и наличие почти такого же стиля поведения, как у старого медведя, развлекал всех серией забавных шуток для детей и некоторыми олицетворениями когда-то известных знаменитостей для взрослых.

«Расскажите нам историю мисс Уильямс.» попросила мать старуху.

«Да! Пожалуйста! Расскажите историю!» крикнули все дети.

«О! И какую бы вам хотелось историю?» спросила пожилая женщина со вспышкой юмора в глазах.

«Расскажите нам о великом воине. Человеке, который спасет мир!»

Старая мисс Уильямс села вперед на своем матрасе, лежащем поперек нескольких старых деревянных ящиков. Ей потребовалась минута, чтобы наклониться вперед и подбросить топлива в маленький костер, так что пламя немного выросло.

«Давным-давно, еще до падения бомб, до появления Скайнет, было сообщение. Это сообщение прибыло из будущего и говорило о человеке, который родится, чтобы спасти нас от полного уничтожения. Человеческий род выживет и победит Скайнет в войне сквозь время. Но Скайнет допустил ошибку. Он думал, отправив обратно машину, убить мать человека до его рождения, он сможет спасти себя от уничтожения. Но он ошибся, вместо того, чтобы убить Сару Коннор, он создал условия, в которых Сара встретила мужчину, который стал отцом ее ребенка. И в ночь перед тем, как мужчина был убит, спасая ее от той машины, она забеременела.»

«И ребенок, которого она родила, рос, изучая свое будущее и как вести бои. Сначала ребенок не верил, пока машины не пришли за ним, но он и его мать выжили, и после этого он поверил. Он скрывался и продолжал обучение, и, несмотря на множество попыток предотвратить будущее, о котором они были предупреждены, вскоре стало очевидно, что они не смогут это остановить. Вместо этого они готовились к будущему, запасая оружие, еду и одежду, и снаряжение для выживания в течение дней, последующих за Судным Днем.»

«Мальчик был мужчиной, когда упали первые бомбы, и он был одинок. Его мать была за много-много миль, организовывая поставки и группы людей, как потенциальные воинские подразделения, когда сформировалось сопротивление. Они никогда больше не видели друг друга, хотя действительно при случае говорили друг с другом по радио.»

«Мужчина сколотил новый альянс между выжившими, создав из остатков человечества армию. Он быстро завоевал репутацию. Истории, некоторые правда, некоторые преувеличения, рассказывали о его подвигах. Некоторые из этих историй вернулись к его матери, и она очень годилась своим сыном.»

«В течение всей своей жизни, женщина видела, как ее мальчик превратился в мужчину, а затем мужчина стал легендой. Этот человек Джон Коннор!»

Все ждали, как старая женщина закручивала сюжет истории. Ее вступление редко изменялось, но всегда говорилось, что женщина знала это лично.

«Расскажите, как он сбежал из трудового лагеря! Расскажите о взрыве фабрики! Расскажите то, как он первым научился перепрограммировать машины.» Начали кричать дети, а также другие вещи, поскольку поощряли старушку рассказать ее историю.

Прежде чем она смогла начать, подошел один из охранников их подземного убежища.

«Извините, что вмешиваюсь, но битва снаружи приближается. Патрули машин были замечены на улицах наверху. Я должен попросить вас потушить огонь, и говорить тише.»

Мать дала человеку время, чтобы вернуться на свой пост, прежде чем погасить единственный свет в подвале. Взяв ведро земли, она свалила ее на маленькое пламя, пока свет не погас.

«Соберитесь ближе, таким образом, мне не придется говорить громко.» сказала старушка.

Дети собрались вокруг ее ног, в то время как с рядом с ними, Мэри и Джо обменялись несколькими словами, прежде чем Джо ушел.

«Что это?» спросила мать у Мэри, когда Джо направился через подвал, чтобы добраться до охранника.

Мэри прошептала, чтобы не тревожить детей, «Джо сам пошел посмотреть, как плохи дела. Его рука полностью не зажила и я беспокоюсь, что он может сделать что-нибудь глупое. Вы знаете каков Джо.»

Мать мягко сжала руку другой женщины. «Джо смел, находчив и вернется до того, как ты об этом узнаешь.»

«Надеюсь, что так.»

Старушка рассказывала детям свою историю.

«Джон Коннор учился из различных источников, и, в конечном счете, взламывая различные машины и компьютеры Скайнет, узнал местоположение центрального узла оборонной сети Скайнет. Он и все остальные знали, что как только он будет разрушен, Скайнет станет беспомощным. Все, что останется, лишь разгрести бардак Скайнет и уничтожить его машины.»
-o-

Джо проделал путь на поверхность и через скрытую серию лестниц к верхнему этажу дома.

Он прошел по этажу так, что оказался рядом с наблюдателем. В настоящее время, она всматривалась в одно из многих маленьких отверстий, пробитых в кирпичной стене, достаточно больших лишь для бинокля.

«Хочешь посмотреть?» сказала женщина, отступая от отверстия, вручая Джо бинокль. «Какой бы ни была битва, она должна быть большая.»

Джо посмотрел в бинокль и изумленно выругался.

«Черт! Похоже, что там вся чертова армия! Что, черт возьми, там у Скайнет, что так сильно хочет сопротивление?»

«Задал ты мне задачку. Я не могу покинуть мой пост, но если ты хочешь знать больше, тебе надо найти кого-нибудь с радио.»

Джо еще немного всматривался в бинокль. Прошло много времени с тех пор, как он видел их в использовании в войне, но он распознал три А10 Warthog, пролетающих и бомбящих танки ОУ на земле. Самолет едва очистил область, когда взорвались два огра. Более долгий взгляд в бинокль выявил еще самолеты, занятые несколькими ОУ.

«Я должен найти радио.» сказал он, передавая бинокль женщине.

«Попробуй наблюдательный пост D-17. Они чуть ближе к бою, но если у кого и есть радио, то у них. Скажи им, что тебя прислала Дорис, и с тобой все должно быть в порядке.» женщина улыбнулась, затем продолжила наблюдать за боем.

Старушка все еще рассказывала свою историю.

«Скайнет думал, что его местоположение было безопасным. Согласно файлам, которые были у него в записи, никто не знал, где должен быть расположен его главный центр оборонной сети, а те, кто знал, были убиты в первый день войны. Но Скайнет не позаботился об одном, не все хранилось в компьютерах. Планы бункера, в котором содержались серверы, были в файлах местного самоуправления. Серийные номера тех файлов были найдены на документах, касающихся развития новой компьютеризированной программы противоракетной обороны. Ссылки на сеть стали очевидны, и, в конечном счете, куда эта сеть вела. Джон Коннор знал, что должен был действовать.»
-o-

Джо пробежал через усыпанные мусором улицы, и через груды щебня, пока достиг окраин района, где располагался пост D-17.

Замедлившись, он позволил себя заметить, держа руки в воздухе и поворачиваясь так, чтобы наблюдатели могли видеть, что он не вооружен. Даже при этом, его проверили и даже провели мимо маленькой стаи собак, прежде чем он смог даже заговорить с кем-то, уполномоченным знать, что его послала Дорис.

Джо разрешили послушать радио. Это было близко к бою, он мог слышать свист падающих бомб и звуки выстрелов, как обычных, так и плазменных, несмотря на толстые стены каменной кладки.

Болтовня по радио сказала ему, что они действительно идут за чем-то крупным. Он не мог сказать, чем, но это что-то подземное.
-o-

«Войти в бункер было труднее всего. Коннор знал, что это будет наиболее сильно защищенная из всех позиция Скайнет. У него не было выбора, кроме как послать внутрь первыми перепрограммированных машин, а человеческих солдат сразу за ними. Несмотря на все меры предосторожности, бросив всю мощь ресурсов сопротивления на наземную защиту, потери были высоки, но если бы он справился с задачей, со Скайнет было бы покончено.»
-o-

«Сэр! Вы, должны это услышать!» радист позвал своего командира.

Командир подошел, как раз когда радио начало пронзительно кричать.

Отступайте! Все в пределах полумили, отступайте немедленно!

«Сэр, мы не достаточно близко к этой полумиле.»

Майор на мгновение сделал паузу. «На грани, но на всякий случай, вытащите весь необходимый персонал.»

Он повернулся, чтобы говорить с Джо, «Боюсь, это означает, что и вас тоже.»

«Нет проблем. Я должен вернуться к моей семье. Спасибо, что впустили меня.»

Джо вышел с базы и поднялся на поверхность.

Снаружи мимо проходили транспортные средства, солдаты в формах всех видов, ехали на всем, сидя на каждом квадратном дюйме. Некоторые были ранены, некоторые просто хотели выбраться оттуда.

Транспорт подошел вплотную к Джо.

«Эй! Вы живете поблизости?» прокричал офицер с пассажирского сидения джипа.

«Да. Что происходит?»

«Я увезу их и всех остальных, кого вы знаете, из этой области. Если какая-нибудь машина узнает, что вы здесь, вы будете целью. Все машины в скором времени будут работать только на внутренней программе.»

Джип ускорился, оставляя Джо удивленным и безмолвным. Он не стал терять времени. Он вспомнил, что сказали двое детей о том, что видели, когда вернулись с овощами.
-o-

«Как только Коннор и его люди нарушили оборону, они думали, что будет быстро установить базу на самоуничтожение и уйти, но они обнаружили нечто, к чему не были готовы, Скайнет создал машину времени. И хуже того, использовал ее, чтобы отправить назад во времени две машины. Первую, чтобы убить его мать, и если эта первая потерпит неудачу, вторую, чтобы убить его, когда он был ребенком. Только в двух временах в их истории, когда их местоположение было известно.»

«Что он сделал?» спросил один из детей.

«Он сделал единственное, что мог сделать, он отправил назад во времени двух своих лучших солдат, чтобы защитить себя и свою мать. С Джоном Коннором была машина, Т-800, которую он отправил защищать себя, когда он был ребенком. Но другие машины были повреждены. Человек, сержант его армии, и один из ближайших друзей Джона шагнул вперед.»

«'Я пойду.' сказал Кайл Риз.»

«Кайл Риз был влюблен в Сару Коннор. Джон рассказывал ему истории о том, как он рос, и как мама обучала его и защищала. Он даже дал своему другу фотографию своей мамы. Поэтому, он не был удивлен, когда Кайл Риз вызвался добровольцем. Таким образом, он передал ему сообщение, чтобы взять его обратно во времени и передать его маме. Он заставил его запомнить это, и Кайл Риз все еще повторял его в уме, когда Устройство Перемещения во Времени вырвало его из этого времени в прошлое.

«Что это было за сообщение?» спросила Кейтлин, едва дыша, когда ловила каждое слово истории женщины.

«Сообщение...» старушка сделала паузу, «сообщение было, 'Спасибо, Сара, за мужество в темные годы. Я не могу помочь тебе с тем, чем ты должна скоро столкнуться, скажу лишь, что будущее не предопределено. Ты должна быть сильнее, чем ты себе представляешь. Ты должна выжить...'» голос женщины треснул. «'Ты должна выжить, или я никогда не буду существовать'.»

«В тот самый момент уничтожения Скайнет, он привел в движение события, которые привели к существованию Джона.»

Глубокий грохот сотряс землю.
-o-

Джо оглянулся через плечо. Был большой взрыв. Огромное пространство земли поднялось с воздух, затем внезапно упало обратно в огромную впадину, из которой высоко в воздух взмыло пламя, расширяясь вверх и наружу, пока не заполнило небо. Как столп огненный, который ночью вел израильтян через пустыню, когда они бежали из Египта на Землю Обетованную.

Джо помчался к ближайшей точке входа, которая приведет его к его семье, в то время как на дороге колонны войск быстро проскакивали мимо. Из тени наблюдали три модели пехоты терминаторов Т-700.
-o-

«Сэр!» подбежал к офицеру солдат.

«Говори солдат.»

«В области есть гражданские сэр. И я только что видел металл, последовавший за человеком, у которого, как я знаю, в области есть семья.»

«Я иду с тобой. Майор! Ваше оружие пожалуйста.»

«Но генерал, сэр. Вы не должны...Я имею в виду...» попытался возразить солдат.

«Не беспокойтесь сержант. Генерал сделает так, как ему нравится.» ответил майор.

«Вы во главе сержант.» приказал генерал.
-o-

«Ничего себе. Он сказал в своем послании что-нибудь еще?» спросила девочка.

«Только одну вещь.» Старушка улыбнулась. «Только одну фразу, которую его мать никогда не забывала. 'Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.'»

«Что это означает?» спросил мальчик.

«Это означает, что мы формируем наше будущее решениями, которые принимаем сегодня.» сказала женщина, услышав в туннеле шум. «Охх.»

Из коридора послышалась стрельба. Мать автоматически притянула ближе своих детей.

«Джо!» кричала Мэри, вставая, когда увидела, что ее муж проходит по туннелю. На его голове была свежая рана.

«Метал! Трое!» сказал он. «Они прошли мимо охранников, они мертвы. Мы должны вытащить детей!»

Родители начали двигаться в панике, но мисс Уильямс спокойно встала.

«Для этого слишком поздно. Они уже здесь.» Сказала она твердым командным голосом, в отличие от любого из тех, которые она использовала в разговоре с ними.

Она откинула матрац со своей кровати, раскрывая партию оружия.

«Ложитесь!» прокричала она, поднимая оружие.

Она отщелкнула предохранитель и начала стрелять из армейской М4 с подствольным гранатометом, опустошая магазин в первую машину. Вторая появилась в дверном проеме и она выпустила гранату из гранатомета.

С криком, Джо нырнул в укрытие, взяв с собой несколько детей, защищая их от взрыва.

«Возьми это!» крикнула она, бросая ему М-16.

Еще две машины вошли в дверь, действуя быстро, женщина схватила пистолет и опустошила обойму.

Машина во главе, подняла плазменную винтовку, нацеливая ее на женщину.

Боже мой, дети! Подумала она, когда вторая нацеливалась на семью. Джо беспомощно лежал на земле, не в состоянии снять предохранитель своей сломанной рукой до того, как вошли машины.

«Ложись!» прокричал голос из-за машин.

Старый подвал осветился, когда плазма попадала в машины сзади. Они повернулись к цели, находящейся сзади, которую идентифицировали как более опасную. С изменением их положения, плазменные выстрелы перестали быть случайными и теперь были направлены непосредственно на их чипы.

Не потребовалось много стрельбы прежде чем порты расплавились, образуя шлак, который покрывал чип и капал вниз, замыкая подключение к его гнезду.

Двое солдат продолжали стрелять в открытые порты до тех пор, пока сами чипы не раздробились.
-o-

Дым все еще рассеивался, когда мужчины ступили вперед, предлагая людям руки помощи.

«Меня зовут генерал Джон Коннор.» объявил старший из двух мужчин. «Сюда будет проникать больше металла. Вы здесь больше не в безопасности. Я прошу вас взять, что можете, и идти со мной, если хотите жить.»

Старушка смотрела, задыхаясь от дыма, с трудом видя, несмотря на фонари, который держали мужчины. Затем один из них заговорил, и она знала этот голос. Она не слышала его уже очень давно.

«Джон, это ты?» сказала старая женщина.

Генерал обернулся, узнавая голос.

Его рот дрожал, на глаза навернулись слезы, и следующее, что он понял, это то, что держал свою мать в руках, обнимая ее.

В конце концов они разделились, и взрослые и дети улыбались, когда теперь понимали, почему рассказы старушки казались такими реальными.

«Ты нашел ее чип? Ты вернул ее?» спросила его мать, когда он помогал ей выйти из подвала.

«Нашел. Спасибо за то, что ты сделала. Мы поженились, и уже давно.»

«Я так счастлива, Джон.» говорила Сара, держась за руку сына. «Где она? Где Кэмерон?»

«Она дома, мама. Она мой главный стратег и планировщик боя. Без нее я никогда бы не нашел и не уничтожил последний оборонительный щит Скайнет.»

Наконец достигнув поверхности, его мать начала плакать. «Прости, что я никогда больше не связывалась с тобой. После того, как Скайнет напал на нашу базу в Гондурасе, я думала, может помочь, если Скайнет будет думать, что убил меня, поэтому я исчезла, в конечном счете прибыв в Лос-Анджелес, где я изменила имя. Прости, мне пришлось позволить тебе думать, что я тоже мертва.»

«Все хорошо, мама. Я предполагал, что ты затаилась.» ответил он, обнимая ее. «У тебя есть два внука, которые хотели бы встретиться с тобой.»

«Двое?» Сара была потрясена, «но я думала?»

«Кэмерон не могла забеременеть, потому что была киборгом? Я тоже так думал, но Кэмерон меня удивила. Я думаю, что ее это тоже удивило.» Джон улыбнулся, вспоминая ее реакцию на новости. «У нас два мальчика, Джон Кэмерон Коннор и Кайл Филипп Коннор, и еще один малыш в перспективе, который, Кэмерон просто уверена, будет девочкой. Она настолько убеждена, что это девочка, что уже выбрала для нее имя.»

«И какое же это имя?» спросила его мать, сидя рядом с ним в джипе, направляющимся из Лос-Анджелеса.

«Она назвала ее в честь легендарной женщины, которая сформировала обе наши жизни...»

Джон обнял свою мать.

«...Сара Коннор.»
----------------------------------------
От автора:

Первоначально я собирался сделать окончание истории, где Джон и Сара воссоединятся. Она была основана на старой идее, которая у меня была для Reunion в 2009, когда я начал писать первую редакцию. У меня была идея, что Джон столкнулся бы с пожилой женщиной, живущей в одиночку как отшельник в Скалистых Горах на западе США, и лишь позже, после того, как он пробыл с ней некоторое время, обнаружил, что женщина была его матерью. Я отказался от этой идеи, так как простая математика во время моей истории делала Сару лишь 56-летней, и у меня в развитии была лучшая сюжетная линия для Сары в будущем. Но первоначальная идея, что Джон найдет свою пожилую мать в будущем, задержалась. Я просто добавил к ней некоторые элементы.

В этой версии, Сара живет под чужим именем, на вид безвредной и доброй старушки, которая развлекает детей и взрослых рассказами, в то время как скрывает от них всех самую большую историю. Я думал, что это добавит интересный поворот.

Последняя частица с Джоном, упоминающим Кэмерон и детей, которая пришла ко мне лишь в то время, когда я заканчивал историю. Она должна была закончиться воссоединением Джона и Сары, но...вы знаете, как обстоят дела во время написания. У вас появляется идея, и вы просто принимаете это как факт. Мне нравится расширенное окончание, так как оно больше дополняет историю. В названии говорится «Легенда» и на протяжении истории вы думаете, что название относится к Джону Коннору до самого конца, когда узнаете, что оно также относится к Саре Коннор.

Спасибо за чтение этой истории и, пожалуйста, не забудьте оставить отзыв.
 
KozhanovDПятница, 04.10.2013, 11:47 | Пост # 2
Рядовой
Сообщений: 19
Offline
Благодарности: 0
Прикольно.. biggrin
 
YshatynВторник, 08.10.2013, 15:06 | Пост # 3
Рядовой
Сообщений: 12
Offline
Благодарности: 0
класс biggrin
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » The Legend (перевод фанфика))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768