• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Thanksgiving with the Connors (Перевод фанфика))
Thanksgiving with the Connors
miksamkhinВоскресенье, 22.06.2014, 02:19 | Пост # 1
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
И еще один перевод)
Автор: The1Russter
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9242094/1/Valentine-s-Day-Part-4

Да, и еще, там описывается одна игра, в которую играют на День Благодарения в Америке. Описание есть в этом видео:
http://www.ehow.com/video_2....es.html

А также перевод слов из видеоролика: Здравствуйте, я Мэтт Кель и от имени Expert Village, я собираюсь рассказать вам все об играх и мероприятиях на День Благодарения. Последняя игра, в которую вы можете сыграть на День Благодарения не может начаться пока вы не закончите со всей вашей едой, а индейка не будет в значительной степени съедена. Итак, она не будет больше выглядеть подобным образом. Она должна быть ощипана и приготовлена и нафарширована и по большей части съедена, потому что игра, о которой мы сейчас говорим, или деятельность в тои или иной степени, это дужка. Что такое дужка, это кость в индейке, которую вы вынимаете и в основном она в форме Y, это вроде как центральный стебель, который затем разветвляется в стороны. В эту игру играют так, у вас есть два человека, которые берутся за каждую сторону и начинают тянуть их, пока она в конце концов не сломается. Когда она сломается, у одного из людей на его части дужки будет центральный стебель. У другого не будет, у него останется только более короткая кость, как небольшой обломок. Теперь игра состоит в том, что тот, у кого останется бОльшая часть, загадывает желание и его желание исполняется. С тем, кто не получил большей части, ничего плохого не случается, он просто не загадывает желания. Так что это забавная игровая деятельность, она датируется еще временами Римлян и некоторыми праздниками урожая, которые у них были, а в настоящее время это обычно происходит в Америке на День Благодарения.

День Благодарения с Коннорами

У Кэмерон первый День Благодарения с Конорами. Сделанная на скорую руку история, намеки на Сару & Дерека и Джона & Кэмерон.
----------------------------------------------
Сделанная на скорую руку история с участием Сары, Дерека, Джона и Кэмерон из «Терминатора: Хроник Сары Коннор.»

Я не утверждаю никаких прав на персонажей телесериала.
----------------------------------------------
«Эй мама! Как дела у индейки?» кричал Джон из гостиной.

«Все в порядке.» сказала Сара, вытирая лоб. Она ненавидела готовить, но больше никто в доме не знал, как это делается.

«Хорошо, только помни, мы любим ее сочной, а не как древесный уголь.» крикнул в ответ Джон.

Дерек выдавил из себя улыбку и попытался сосредоточить внимание на футбольном матче. Он никогда ничего не говорил, но готовка Сары оставляла желать лучшего, но это было лучше, чем то, что у него было при жизни в будущем.

Сара встала в дверях кухни, ее джинсы покрывала мука, на лбу было черное закопченное пятно. «Если ты думаешь, что можешь сделать лучше, то пожалуйста попробуй.»

«Нет. Все в порядке мама. Я уверен, что у тебя все под контролем.»

«Хммммф.» фыркнула она и вернулась на кухню.

«Разве ты ничего не можешь сделать, чтобы ей помочь?» прошептал Дерек так, чтобы его голос не донесся до определенных ушей на кухне.

Джон прошептал в ответ, «Единственное, что я знаю, это как приготовить овсянку, а это совсем не подходит для Дня Благодарения. Что насчет тебя?»

«То же самое, если ты не хочешь жареную крысу на обед. Это все, что у нас было из белка в бункерах.»

«В зависимости от того, что мама делает с той индейкой, ты можешь захотеть изжарить нескольких крыс.»

Дерек фыркнул смехом и вернулся к просмотру игры.

Через несколько минут Кэмерон вошла в дверь, неся несколько мешков с продуктами.

«Эй Кэм! Удалось ли тебе найти все, что необходимо маме?»

«Да, но это было нелегко. Большинство магазинов сегодня закрыты.»

Джон встал со своего кресла и подошел к ней. «Есть еще мешки или это все?»

«Еще два мешка в джипе.»

«Я достану их для тебя.» сказал Джон с улыбкой и вышел к джипу.

Он вошел в дом через мгновение и услышал свою маму, кричащую на Кэмерон.

«Я знаю, что сказано в рецепте, но я не использую тот рецепт. Я пользуюсь тем, которому меня научила мама.»

«Но духовка должна быть установлена на десять градусов ниже, чтобы уменьшить вероятность высыхания. Это добавит ко времени приготовления всего тридцать минут.»

«Все. Я закончила.» Сара стянула свой фартук и бросила его Кэмерон. «Если думаешь, что можешь сделать лучше, все твое.»

Сара вышла из кухни и миновала Джона. «Что случилось мама?»

«Ничего, но если ты хочешь ужин на День Благодарения, его готовка на усмотрение оловянной мисс. Я буду наверху в ванне. Не беспокойте меня, пока ужин не будет готов.»

Джон вздохнул и вошел, ставя сумки с продуктами на столешницу. «Что на сей раз ты сказала маме?»

«Я лишь сделала предложение по ее готовке.»

Джон закатил глаза. «Это последнее, что ты должна была сделать. Теперь она оставила это тебе. Хочешь какой-нибудь помощи?»

«Не мог бы ты нарезать лук и сельдерей для украшения?»

«Конечно.» Джон вытащил овощи из мешка и сел с ножом и разделочной доской.

«Сколько тебе нужно?»

«В рецепте говорится одну чашку каждого.»

«Каком рецепте? Я не вижу никаких книг.»

«Это из книги на полках. Я прочитала их все на прошлой неделе. Я никогда не сплю.»

«Я полагаю, это очень удобно.» Сказал Джон, нарезая овощи.

Наверху, Сара налила хорошую горячую ванну. Она добавила немного душистых солей к воде и повесила одежду на дверь. Она зажгла пару свечей, затем осторожно скользнула в воду.

Сара откинулась назад со вздохом облегчения. Она хотела бы больше дней подобных этому. Свет свечи и аромат воды расслабляли. Ни давления, ни беспокойств. Никаких звуков, кроме некоторых, которые плыли вверх по лестнице от футбольного матча и звуков с кухни. И самое приятное, она не готовила. Сара отошла ко сну.

Не было похоже, чтобы она спала слишком долго, когда в дверь постучали. «Сара. Ты там?» донесся голос Дерека.

Дерек слегка постучал в дверь. «Сара. Ты в порядке. Ужин готов.»

Он не получил ответа.

Он толкнул дверь дальше и посмотрел внутрь, увидев спящую Сару в ванне. Свечи начали оплывать.

Дерек вошел и задул свечи. Он посмотрел на Сару. Мыльные пузырьки скрывали ее тело из виду, но его поразило ее лицо. Впервые с тех пор, как он ее встретил, все напряжение и беспокойство ушло. Он смог увидеть, почему Кайл влюбился в нее. Она была прекрасна.

Он сел на корточки рядом с ванной, протянул руку и коснулся ее плеча. «Сара.»

Ее единственным ответом было небольшое бормотание.

«Давай Сара. Просыпайся. Ужин готов.»

Саре снилась нормальная жизнь. Ее и Кайла с маленьким Джоном. Как она хотела, чтобы он там был. Помогал ей воспитывать их сына. В такие моменты, когда она больше всего расслаблялась, ей снились счастливые сны с ним.

«Риз.» прошептала она.

«Да. Давай Сара. Просыпайся.» сказал Дерек.

«Риз.» снова сказала Сара и подняла из воды влажную руку и потянула Дерека к себе.

«Сара. Что ты делаешь?» в панике спросил Дерек, когда она тянула его ближе и целовала Кайла во сне.

«Сара. Проснись! У детей готов ужин.»

Глаза Сары открылись и увидели лицо Дерека прямо перед ее лицом.

«Пошел вон!» она бросила в него немного воды. «Выйди!»

Дерек отпрыгнул назад, когда в него попали брызги воды.

«Эй! Эй! Я не тот, кто...» он прервался, когда получил шлепок в лицо влажной тряпкой.

«Убирайся отсюда!» снова прокричала Сара, когда Дерек прыгнул в дверь.

Он достаточно далеко просунул голову обратно. «Ужин готов. Джон и Кэмерон сказали одеть что-нибудь красивое.»

Всплеск! Мокрая губка врезается в его лицо.

Дерек вошел в комнату Джона, его голова промокла насквозь.

«Какого черта ты послал меня туда привести ее?» спросил он.

Джон поднял взгляд от завязывания шнурков на ботинках костюма и засмеялся при виде своего дяди. «Во-первых, Кэмерон занята одеванием к ужину и я переодеваюсь. И во-вторых, я уже однажды видел ее голой, когда мы путешествовали во времени. Второй раз может травмировать меня на всю жизнь.»

Джон бросил ему футболку. «Вот. Вытри этим воду с лица. У меня есть чистая костюмная рубашка и галстук в шкафу, которые могут тебе подойти. Увидимся внизу.»

Джон вышел из комнаты в то же самое время, когда Кэмерон покинула свою. Мгновение он просто стоял и смотрел на нее. Его рот открылся и он не мог дышать.

Волосы Кэмерон тянулись в неплотный пучок. Она была одета в черное шелковое платье, доходящее чуть выше колен. У него был глубокий вырез, который раскрывал минимальное количество ложбинки и плоти теплого розового тона. Ее туфли соответствовали платью. Золотая цепочка с маленькой подвеской висела не ее шее. Она пахла замечательно.

«Джон?» спросила Кэмерон, пытаясь привлечь его внимание.

«Хм,» ответил он, когда пытался вспомнить, кто он и почему был здесь.

«Что ты думаешь о моем платье?»

«Ты выглядишь абсолютно прекрасно.» Сказал он, немного запинаясь.

Она слегка улыбнулась, «Спасибо. Ты тоже выглядишь очень красиво.»

Джон предложил ей руку, и они спустились по лестнице вместе.

Джон накрывал на стол, когда Дерек спустился по лестнице.

«Твоя рубашка немного тесновата под мышками.» сказал Дерек, когда шел, чтобы захватить пива из холодильника.

«Положи на место!» твердо сказала Кэмерон.

«Какого черта?»

«Я сказала, положи на место. У меня есть кое-что особенное, чтобы выпить на сегодняшний ужин. Теперь, положи на место!»

Дерек хмуро посмотрел на нее и ушел в гостиную дуться. «Чертова металлическая...»

Остальная часть его слов прошла неуслышанной, когда он снова включил игру.

«Почему ты не дала ему выпить пива? Ты знаешь, без своего пива он становится сварливым.»

«Потому что пиво заполнило бы его перед ужином, а у меня есть для нас выпить кое-что особенное. Ты привел Сару? Сейчас индейка готова к выходу из духовки.»

Джон быстро вышел и пошел вверх по лестнице и постучал в дверь мамы.

«Уходи Риз!» прокричала Сара с другой стороны.

«Это я мама.» Крикнул Джон через дверь.

«О, прости Джон. Заходи. Я выгляжу прилично.»

Он открыл дверь и обнаружил маму стоящей у края кровати в длинном белом сверкающем платье. Ее спина была обнажена, демонстрируя загорелую кожу до талии.

Сара держала две разные пары туфель. «Что ты думаешь? Сандалии с открытыми пальцами, или высокие каблуки без ремешка?»

«Определенно высокие каблуки.»

«Ты уверен?»

«Да мам. Я уверен.»

«Итак, почему это Кэмерон хочет, чтобы мы все оделись на ужин? Мы никогда прежде так не делали.»

«Это ее первый День Благодарения. Она кое-что прочитала об этом. Я думаю, она хочет, чтобы он был особенным.»

Сара закончила надевать обувь. «Что думаешь?»

«Ты выглядишь прекрасно мама. Если пойдешь через Голливуд выглядя так, люди подумаю, что ты кинозвезда.»

«Спасибо.» Сказала она, быстро чмокнув сына в лоб.

Она взяла его за руку и они спустились в зал.

«Дерек,» кричала Кэмерон. «Вернись к столу. Сара и Джон идут.»

Дерек пришел назад к столу и обнаружил его заставленным едой. Картофельное пюре, сладкий картофель, запеченная зеленая фасоль, соус, пареные устрицы, клюквенный соус, большая чаша подливки и что-то похожее на двадцатифунтовую индейку.

«Ты приготовила все это! Для какой армии?» спросил абсолютно пораженный Дерек, «тут больше еды, чем я когда-либо видел.»

Следующие слова Дерека сошли на нет, когда он взглянул на Сару. Как и Джон ранее, когда увидел Кэмерон, он внезапно забыл обо всем. Однако он вспомнил свои манеры, подошел и выдвинул для нее стул.

Сара подняла брови в ответ, рассматривая его действия. Озорно улыбаясь, она подошла к противоположной стороне и заняла стол лицом к нему.

Дерек сходу это понял и сел на стул, который выдвинул. Он ухмыльнулся ей в ответ.

Джон и Кэмерон переглянулись, когда наблюдали взаимодействие взрослых. Джон вытащил стул для Кэмерон, и она села, благодарно улыбнувшись ему. Джон занял место рядом с ней.

Кэмерон заговорила, «Я понимаю, что это традиция, что каждый из людей за столом должен упомянуть что-то, за что они благодарны. Сара, не хотела бы ты быть первой?»

Сара сделала паузу на мгновение, затем сказала, «Прежде всего, я благодарна Кэмерон за то, что она приготовила ему, и благодарна за своего сына Джона.»

«Что? Я разве совсем не считаюсь?» отреагировал Дерек.

Сара усмехнулась ему. «За что ты благодарен, Дерек?»

«Это легко, за мой пистолет Дезерт Игл. Я никогда никуда без него не хожу.»

«Дерек.»

«Что?»

«Я думаю, что ты полагал упомянуть о более личных вещах.» ответил Джон.

«Что может быть более личным, чем ствол мужика?» ответил Дерек.

Сара и Джон посмотрели друг на друга и рассмеялись.

Дерек покраснел на три оттенка, затем еще на пару оттенков, когда Кэмерон спросила, «Что в этом смешного? Наличие ствола для Дерека очень важно.»

Сара еще немного хихикала, а Джон наклонился и прошептал ей на ухо.

«О. Спасибо за объяснение.» сказала она с усмешкой, глядя на Дерека.

«За что ты благодарен, Джон?» спросила Сара.

Джон осмотрел стол. «За присутствие всех вас здесь.» с благодарностью сказал он.

Кэмерон протянула под столом руку и слегка сжала его руку. Он повернулся, чтобы с удивлением посмотреть на нее, и обнаружил теплые карие глаза, улыбающиеся ему. Он нервно сглотнул и спросил, «За что ты благодарна?»

Она улыбнулась ему и сказала, «Дерек, не мог бы ты порезать индейку. Джон, не мог бы ты пойти со мной на кухню. Мне нужна твоя помощь кое с чем.»

«Конечно.» сказал Джон, положив свою салфетку обратно на стол.

Он последовал за ней на кухню. Кэмерон остановилась у холодильника.

«Для чего тебе нужна моя помощь? Я думал, что ты уже все принесла к столу.»

Она обхватила руками его лицо и поцеловала его. Джон открыл глаза от удивления и вернул ей поцелуй.

«За что?» спросил он, когда она закончила.

«За то, что включил меня в то, за что ты благодарен. Ты мог бы снять для меня бокалы с полки?»

«Конечно.»

Он снял бокалы и обернулся, чтобы увидеть Кэмерон, держащую бутылку красного вина.

«Где ты это взяла?»

«Не спрашивай.» с усмешкой ответила она.

Они оба вошли в столовую. Они провели следующие девяносто минут, разговаривая, смеясь и делясь историями.

Сара и Джон впоследствии убрали со стола. Они шли обратно через столовую, и нашли Дерека и Кэмерон, все еще сидящими там и уставившись друг на друга, держа дужку.

«Как думаешь, кто победит?» спросила Сара.

«Кэмерон будет сидеть там, пока солнце не погаснет. Ставлю пятьдесят баксов, что Дерек не продержится еще два часа.»

«Принимаю пари.» ответила Сара.

«Эй, я просто пошутил.» с улыбкой сказал Джон.

«Слишком поздно. Я уже приняла.» ответила Сара, когда стянула туфли. «Так намного лучше.»

«Должны ли мы оставить для них включенный свет?» спросил Джон, зевая, когда последовал за ней по лестнице.

«Думаешь, они бы вообще заметили?»

Джон посмотрел на Кэмерон и Дерека, когда они смотрел друг на друга, каждый из них едва потянув за дужку, надеясь, что другой не устоит и потянет сильно, таким образом, проиграв.

«Нет.» сказал он, щелкая выключателем.

Дерек и Кэмерон сидели там, уставившись друг на друга в темноте, тянув за дужку, надеясь, что другой потянет слишком сильно и проиграет.

Сон Джона был прерван воплем.

Кэмерон вбежала в его комнату. «Я выиграла. Я выиграла.»

«Что? А? Выиграла что?» спросил он, когда повернул часы и увидел, что было 3:15 утра.

«Ах, да ладно, Кэмерон, разве это не могло подождать, пока я проснусь?»

«Но я выиграла.» сказала она, протягивая бОльшую часть дужки.

«Хорошо. Тогда. Чего ты желаешь?»

Она улыбнулась ему. «Я уже получила мое желание.» и она снова его поцеловала.

Кэмерон вышла из его комнаты, когда вошла Сара.

«Итак, Кэмерон выиграла. Ты должен мне пятьдесят баксов. Дерек продержался больше двух часов.»

Джон застонал и натянул на голову одеяло. «Они в моем бумажнике. Теперь я могу вернуться ко сну.»

Сара с усмешкой вышла из его комнаты.

Джон не вернулся ко сну. Он не мог выбросить из головы тот поцелуй Кэмерон.
------------------------------------------
С днем Благодарения всех! Благослови вас Бог!
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Thanksgiving with the Connors (Перевод фанфика))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768