• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Cameron's Trilogy (by Raivon (Veran))
Cameron's Trilogy
FK100Суббота, 15.08.2009, 22:30 | Пост # 1
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
ГЛАВА 1: Противоборство (Confrontation) Оригинал

Джон Коннор смотрел на фотографию с выражением глубокой тоски. Это было фото Чарли Диксона и его жены, они выглядили счастливо, довольно. Джон положил фотографию назад в буфет и обратил внимание на гостиную комнату, в которой было много подобных хороших воспоминаний прошлых восьми лет. Он хотел бы, чтобы все было по другому, хотел бы, чтобы они с мамой никогда не бросали Чарли в прошлом, хотел бы, чтобы мама поняла его, тогда бы они остались семьей. Если только Кэмерон не...

Нет, сказал он сам себе. Кэмерон не виновата, она спасла мне жизнь. Это была не ее идея, прыгнуть вперед на восемь лет, чтобы бороться со Скайнетом, она только хотела защитить меня от Кромарти.

Джон оставил мечты, он не мог позволить себе отвлекаться. Он знал, что ему нужно было сделать и ему требовались его мозги, чтобы успешно сделать это. Успешно? Каковы мои шансы на успех?

"Вероятность успеха задания 2.8", вот, что Кэмерон сказала бы ему. 2.8. Остается 7.2, что мне сломают шею, думал Джон.

Злясь на себя, Джон продолжил исследовать множество фотографий, сложенных на полку. Джон был один в доме, только он и его воспоминания. Чарли нельзя было искать. Хорошо, подумал Джон. Это было бы достаточно сложно объяснить, почему я нуждался в нем, чтобы забрать его жену и уехать. Почему его не было поблизости. Джон глубоко вздохнул, как будто весь груз его задачи нажал на него. Это нужно закончить, он знал это. Только он мог вернуть ее. Только он мог сделать это. Только он мог спасти ее.

Легкий скрип половиц заставил Джона застыть. Она была здесь, она нашла его, как и было предсказано. Все же он был рад, что его предсказание сошлось. Он не мог не разочароваться, что она была предсказуема, это делало ее менее человечной. Это делало ее машиной и затемняло ее возможности преуспеть. Джон повернулся вокруг, чтобы видеть, как она стоит там неподвижно, как статуя. Ее лицо было пустым, ни единой эмоции. Те красивые карие глаза, которые однажды излучали тепло, сейчас были холодными и пустыми.

"Я знал, что ты придешь. Знал, ты будешь использовать Чарли, чтобы добраться до меня, чтобы выкурить меня. Но его здесь нет, здесь только я. Я оставил тебя проблемой."

Кэмерон шагнула вперед, Джон попятился назад. Ему нужно было место для перемещения в комнате. К несчастью, убегать в этом доме было сложно. Он знал, что будет; он знал, что это будет непросто...

Быстрым движением Кэмерон схватила Джона и бросила его в стену кухни, разрушив ее.

...он знал, это должно быть больно. Каждая кость в его теле пылала огнем, но это не должно было его остановить, это не смогло его остановить. Джон шатался на ногах, прикрытая голова была в кирпичной пыли. Он выплюнул глоток крови, после чего сунул руку в куртку и вынул дубинку. Резким движением запястья он махнул дубинкой на 15 дюймов, это заставило Кэмерон остановиться на тот момент, пока она оценивала уровень угрозы; Минимальный.

"Пожалуйста, я не хочу ранить тебя."

Как сказал Джон, он знал, что это не должно ее остановить. Кэмерон набросилась на него, как разгоняющийся грузовик, нацелившись на его лицо, она сделала удар, от которого Джон увернулся на свое удивление. Второй удар он отразил с помощью дубинки, которая немного согнулась от столкновения. Это не продлится долго, подумал он. Джон отступил в гостиную, ему нужно было место и там его было больше, чем в кухне.

"Кэмерон, пожалуйста. Вспомни, кто ты, кто я... Какая твоя миссия?"

Как будто отвечает на его вопрос; Кэмерон еще два раза ударяет с сокрушительной силой. Джон отражает оба удара с помощью дубинки, которая изогнулась посередине. Еще один удар и она сломается, подумал Джон. Прежде чем Джон мог побеспокоиться о том, что делать дальше, он понял, что не может дышать, желудок, как будто был в огне, а его тело летало поперек комнаты. Кэмерон удивила его ударом по ящикам, от которого на него посыпалась куча полок и несколько фотоальбомов.

В глазах у Джона поплыло, в ушах звенело и он не мог собраться с силами, чтобы встать. Кэмерон помогла ему с последним, схватив за горло и прижав к стене. Ее захват был не такой, какие он чувствовал прежде. Джон был убежден, что вся его голова готова взорваться от боли и давления. Он был мертв, он потерпел неудачу с ней и со всем миром. Нет, у меня все еще есть несколько уловок. Джон сунул руку в карман куртки и достал электрошок, который он воткнул в руку Кэмерон, это заставило ее отпустить его. Джон задержался на другой стороне комнаты, поскольку Кэмерон еще дергалась от тока.

Как только Кэмерон пришла в себя, она взглянула на Джона с выражением ярости и вырвала электрошок из руки. Ярость, эмоция, которую она может ощущать. Тот взрыв не испортил ее чип; он разрушил ее диапазон эмоций, думал Джон. Кэмерон захромала к нему, решив следовать ее основным инстинктам, чтобы устранить все угрозы ее существованию.

"Я... не... брошу... тебя."

Голос Джона был неровный и хриплый, он больше не мог выдержать, он едва поднялся. Кэмерон остановилась на дюйме от него и с ревом, который Джон мог понять только как ненависть, ударила его по лицу со всей силы. Все его тело полностью сковало, он даже не чувствовал левую руку, вывихнутую при падении на деревянный пол с расстояния десяти футов. Он все еще был в сознании, когда Кэмерон сзватила его за куртку и подняла на уровне своих глаз. Она отвела руку назад. Она была готова ударить его по лицу. Джон каким-то образом сумел найти силы сказать в этот момент.

"Мы... были... друзьями... Кэмерон... пожалуйста... Кэм!"

--

Кэм! Определение: укороченное наименование имени Кэмерон. Обычно испоьзуется среди друзей.

Получение доступа к памяти.........

Файл памяти 14823#5GB......Получение доступа......

Дата: 6 Февраля 2007, Четверг 16.42.

"Как вы определяете любовь?"

Кэмерон и Джон сидят за обеденным столом в доме Конноров, заканчивая домашнее задание по Социологии. Джон отрывается от его бумаги с вопросами и немного хмурится, глядя на Кэмерон.

"Что?"

"Я не понимаю этот вопрос: Как вы определяете любовь?"

Джон выглядит слегка стесненным.

"Эм, смотря как. Какую любовь ты имеешь в виду?"

Кэмерон сканирует лист с вопросами, не обнаруживая ничего определенного.

"Здесь не сказано, имеется в виду вообще."

Джон неловко подвигался на месте и кашлянул, прочистив горло. Кэмерон смоглат ощутить то, что он нервничает.

"О, ладно. Ммм, что ж; любовь это... знание того, что кто-то очень важен для тебя и что ты сделаешь все что угодно, чтобы видеть его счастливым или в безопасности... Я так думаю."

Неясный ответ. Джон не кажется думающим на все 100 своих умственных возможностей. Его щеки покраснели, а пульс увеличился. Он очень беспокоится, подумала Кэмерон. Она решает уточнить его ответ.

"Значит, любовь определяется, как твоя преданность единственному человеку."

"Я догадывался, что ты можешь так сказать... да."

Кэмерон немного улыбается. Джон кажется расслабился, нет необходимости входить в детали этого специфического предмета.

"Спасибо, что объяснил."

Джон почти говорит "пожалуйста", но вместо этого возвращается к домашнему заданию. Кэмерон пишет объяснение Джона на бумаге, затем останавливается, прежде чем посмотреть на него снова.

"Джон?"

"Мм?"

"Я люблю тебя."

Джон удивленно поднимает глаза, а затем улыбается. Его пульс удвоился, но щеки не покраснели, все указывает на волнение... или счастье... или и то и другое. Эти эмоции не совпадают ни с одними в моих записях.

"Я тоже тебя люблю, Кэм."

Конец Файла Памяти 14823#5GB

--

Кэмерон неподвижно стояла по крайней мере 3 минуты, держа Джона, ожидающего неизбежное, в воздухе.
Джон начал думать, как ослабить ее захват на его куртке, но прежде чем он смог что-то сделать, Кэмерон внезапно вурнулась к действиям. Ее глаза стремительно метались влево, вправо, вверх, вниз во все стороны. Все, что происходило внутри ее чипа, вызывало много беспокойств.

(Первичная цель: Джон Коннор.........Уничтожить......Неверная команда.........Уничтожить.........Неверная команда.........Первоначальная миссия: Защищать Джона Коннора.........Цничтожить.........Неверная команда.........Программный конфликт.........Поиск альтернативного протокола.........Уничтожить.........Отмена.........Алтернативный протокол не найден.........Предупреждение: Неминуема авария системы.........Программа аварийного управления Альфа/Омега активизирована.........Оценка существующих команд.........Цель миссии: нет.........Первичная цель:нет.........Директивы:нет.........Аварийный аудио файл 73632#JC активизирован: "Пережди, детка.")

"Джон?"

Ее голос был мягкий, едва громче, чем шепот, но Джон отчетливо слышал его. Ее лицо было в замешательстве, но это было то же замешательство, которое он видел и прежде много раз... замешательство наивной машины для убийства, которой он восхищался.

"Кэмерон?"

Ее железный захват ослабился, и нога Джона коснулась пола, хотя он знал, что долгое время не сможет стоять. Кэмерон и Джон пристально смотрели друг на друга некоторое время; внезапно Кэмерон заплакала и повалилась на плечо Джона. Ее вес оказался слишком большим для него, его ноги подогнулись и он упал на колени, Кэмерон все еще была у него на плече.

"Пожалуйста... пожалуйста, прости меня... Мне так жаль, Джон... пожалуйста, прости меня..."

Она вернулась, Кэмерон вернулась. Джон никогда не чувствовал такого облегчения за всю свою жизнь. Судный День мог обрушиться на него, а он даже не обратил бы внимания. Не в этот момент, не когда к нему вернулся любимый друг.

"Все хорошо, все будет хорошо. Я здесь."

Когда Кэмерон вылила свое метафорическое сердце на плечо Джона, два человека, вооруженных дробовиком и 9-миллиметровым, появились из теней. Их оружие было направлено на Терминатора. У Сары заняло один момент, чтобы понять увиденное: ее сын успокаивал истеричную машину. Дерек был настолько шокирован, что выронил пистолет на пол, шум предупредил Джона о их присутствии, но Кэмерон продолжала рыдать на его плече.

"Все в порядке, это снова она. Это Кэмерон."

Сара опустила дробовик и наблюдала, как Джон нежно целует Кэмерон в бровь.

Продолжение следует...

ПЕРЕВЕДЕНО dnluser

 
FK100Суббота, 15.08.2009, 22:33 | Пост # 2
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
ГЛАВА II: Намерение (Contemplation) Оригинал

Дорога домой была неудобно тихой. Сара вела машину. Джон сидел на переднем пассажирском месте, а Дерек - сзади с дробовиком, на тот случай, если Кэмерон вернется в "сумасшедший режим". Но она не сказала ни слова, с тех пор, как Джон заставил ее прекратить плакать. Она молча позволила ему посадить ее на заднее сидение и ничего не сказала, когда Сара остановила Джона, который хотел сесть рядом с ней.

Хотя Сара была уверена, что Кэмерон на самом деле стала собой, она не теряла бдительности. Прошло только девятнадцать часов с тех пор как Кэмерон опрокинула их машину и надавила на рану Сары на животе, вытащив ее из машины. Саре была знакома боль. В нее много раз стреляли, ее ранили, били, однажды даже обломок от Терминатора воткнулся ей в бедро. Но наличие тела, медленно разрушаемого девушкой/машиной, которую вы однажды назвали любимой дочерью, было чем-то совсем другим.

"Нам нужно достать ее чип."

Внезапное заявление Дерека нарушило тяжелое молчание подобно выстрелу, из-за чего Сара чуть не врезалась в проезжающую слева сигналющую машину. Джон обернулся на Дерека со слегка испушанным выражением лица.

"Что?"

"Нам нужно достать ее чип, пока она снова не решила нас убить."

Сара увидела гнев и отчаяние в глазах Джона и заметила, что он готовится защтщаться.

"Она будет в порядке, ее системы пришли в норму. Ей просто нужно время."

"Время? Она машина, Джон. Ей не нужно никакого времени. Она может просто обработать последние несколько дней и продолжить, как если бы ничего не было. И кто говорит, что она пришла в норму, я так не думаю, глядя на нее."

Сара мельком посмотрела в зеркало заднего вида на Кэмерон, сидящей сзади с угрюмым выражением лица. Она казалась полностью отдаленной и не выказывала никакого понимания происходящего. Сара чувствовала, как Джона ранили слова Дерека, в которых была неизбежная истина. Все же он отказывался от подозрения его дяди.

"Она огорчена. Просто оставьте ее одну, хорошо."

Дерек открыл рот, чтобы возразить, но был прерван Джоном.

"Хорошо?"

Лицо Джона было похоже на камень, теперь для Сары он был не ее 16-летний сын, а будущий вождь человесества. Смертоносное буйство Кэмерон оказало на Джона глубокий эффект. Чуть не погибнув от ее рук, Джон решил, что этого достаточно и после того, как он подстрижет волосы, он станет "спасать" машину.

"Не смотря ни на что."

Как только Дерек уступил Джону, тот повернулся обратно к дороге. Все же Сара знала, что он думает о Кэмерон и о том, как ей помочь. "Она нужна мне", Сара все еще была смущена его признанием, хотя со временем она поверила, что он имел в виду Кэмерон в качестве защиты. После того, как Сара увидела его, обнимающего и целующего машину, она была меньше уверена относительно истинной причины, почему он рисковал всем, чтобы вернуть Кэмерон.

Сара была настолько погружена в свои мысли, что не заметила, как они приехали домой. Удивившись, что она не разбилась во время своих мечтаний, Сара заглушила двигатель. Джон первым вышел из машины. Он немедленно подошел к другой стороне и открыл дверь для Кэмерон, у которой были проблемы при выходе из-за поврежденной ноги. Как и прежде, она позволила Джону проводить ее в дом, не говоря ни слова. Дерек вышел и пнул по капоту, как только Джон оказался вне пределах слышимости.

"Так, что ты думаешь? Мы должны сделать ей блины, купить новую одежду, может быть дать ей футболку с надписью "Лучшая Дочь в Мире" или еще что-нибудь. Это не то, что делают матери, прощая детей?"

Сара не была в настроении слушать остроту Дерека. Ее отношение к Кэмерон были противоречивы и без этого.

"Я не простила ее...Аах!"

В этот момент у нее случился приступ боли в желудке, напомнивший о действиях Кэмерон.

"Но я уверена, что ее можно оставить. Нам она нужна."

Дерек был недоверчив.

"Ты уверена, что ее можно оставить! Она пыталась тебя убить. Выбей эту чушь из Джона. Бог знает, что она могла сделать, если бы он ее не исправил."

"Вот именно, Джон исправил ее. И нет, я не уверена, что ей можно доверять. Но я уверена в Джоне, и это все, что имеет значение. Это все, что когда-либо имело значение."

Сара медленно похромала в дом и обнаружила Джона в кухне с аптечкой первой помощи. Он достал несколько бинтов и направился в комнату Кэмерон. Сара последовала за ним. Кэмерон сидела на краю кровати, она не двигалась, только смотрела в пустоту. Дерек был прав, подумала Сара. Она не в порядке. Она повреждена.

Джон начал прилеплять пластырь на раны Кэмерон с нежностью, которую Сара не видела в нем прежде.

"Она получила довольно много ожогов и царапин, не говоря уже о ране на ее щеке. Нужно было зашить ее."

У Джона был добрый взгляд, когда он изучал степень повреждения, а когда его пальцы коснулись эндоскелета, он даже не вздрогнул. Ему было вполне уютно, несмотря на то, что она была машиной. Это заставляло Сару беспокоится, она знала, что Джон имел тенденцию привязываться к людям, но привязывание к машине было нечто иным. Сара помнила, как он был расстроен, когда Т-800 самоуничтожился, как он кричал и просил его остаться, говоря, что все будет хорошо. Насколько сложно было бы для него, когда бы время пришло за Кэмерон, чтобы сделать ее той же самой жертвой. Будет ли он кричать, просить ее не делать этого? Будет ли он целовать ее? Признается ли он в любви... Нет, думала она. Джон знает, этого никогда не случится. Она машина. Независимо от того, как она выглядит снаружи, она никогда не будет человеком. Джон знает это.

"Возможно, мы могли бы попросить Чарли посмотреть ее."

"Что? Джон. Нет. Мы не можем привлекать Чарли к этому. Нам только нужно..."

"Отвезти ее в местную больницу. Сказать им, что она упала с лестницы?"

"Джон."

"Чарли может нам помочь. Он захочет нам помочь. Если у тебя есть другие предложения, я буду рад их услышать."

"Ладно, Я позвоню Чарли."

Упорный как всегда, подумала Сара. Когда же он будет слушать?

Он был прав, все же Чарли прибыл не через пять минут после звонка Сары. Аптечка была готова. Он выглядил трясущимся, как будто видел что-то ужасное по пути туда.

"Эй, я слышал, вам нужна небольшая помощь."

Сара не могла ни улыбаться. Чарли всегда мог улучшить даже самое депрессивное натроение.

"Да, несомненно, пошли. Пациент прямо здесь."

Сара отвела Чарли в комнату Кэмерон. Она остановилась на секунду, поскольку поняла, что Кэмерон была только в нижнем белье и не смогла не задаться вопросом, действительно ли Джон убрал ее обгорелую одежду. К счастью, Джон обладал изяществом показать себя несколько смущенным, указав Саре на то, что Кэмерон разделась самостоятельно.

"Эй, Чарли, спасибо, что пришел. И прости за твой дом."

"Мой дом? Что с моим домом?"

Джон посмотрел сконфуженно. Он ожидал, что Чарли вернется домой, поскольку они уехали. По-видимому, нет, подумала Сара. Джон нервно поцарапал свою голову, пытаясь объяснить Чарли, что за дыра в стене гостинной.

"...видишь ли, я знал, что она придет за тобой, поэтому я ждал ее там... Я заплачу за ущерб."

Чарли только рассмеялся и отмахнулся.

"Забудь об этом. Мы так или иначе думали о сносе той стены, а вы просто избавили меня от неприятностей. Но звучит, как будто тебе требуется медицинская помощь. Ты получил довольно много ушибов."

Чарли указал на багровые и черные ушибы сбоку щеки Джона от кулака Кэмерон, которые Сара могла только представить.

"Позже. Она нуждается в твоей помощи больше, чем кто-либо другой."

Чарли обатил внимание на полуобнаженную Кэмерон и начал обследование ее ран. К его чести, подумала Сара, он не позволил глазам покоситься. Как настоящий профессионал, Чарли принялся зашивать щеку Кэмерон. Затем он занялся другими ранами, заклеивая их пластырем и накладывая швы. Все это время Кэмерон оставалась неподвижной. Когда он закончил, на Кэмерон было семь кусков пластыря, три бинта и 137 швов. Она выглядит как рваная кукла, подумала Сара.

"Здесь нужно сделать это же. Как ты себя чувствуешь?"

Ответа нет. Чарли провел рукой около ее глаз, но она не отреагировала.

"С ней все хорошо? Я предполагаю, она не сломана внутри, да?"

"Нет, она просто... Я считаю, ты можешь сказать, что она травмированна. Пара прошедших дней были изрядно тяжелыми, для всех нас."

Чарли посмотрел на Джона, затем на Сару и обратил внимание на их раны.

"Что я вижу. Дайте ка посмотрю вас обоих."

Кэмерон вдруг поднялась, удивив всех троих. Сара инстинктивно положила руку на рукоятку 9-мм, засунутого за ремень, но Кэмерон просто прошла мимо нее и закрылась в ванной. Через несколько секунд послышался звук душа. Чарли только пожал плечами.

"Что же, по крайней мере она все еще соблюдает гигиену. Это вовсе не плохо."

Осмотрев Джона, Чарли обнаружил несколько порезов и ушибов, а также ушиб ребра от броска Кэмерон. Он также испытывал неприятное ощущение в левой руке, помещенной на место. Джон вскрикнул от боли, оттого что Чарли дернул его за руку так сильно, как мог. Услышав крик, Кэмерон, одетая в пушистый халат, выглянула на кухню. Она направилась к Джону, подобно любой нормальной девушке после душа. Ее волосы были мокрые, кожа чистая, даже ее раны выглядели менее заметно. Кэмерон пристально смотрела на Джона, Сару, Дерека и Чарли несколько секунд, затем вернулась в свою комнату.

Пока Чарли осматривал рану Сары на животе, Джон осмелился войти в комнату Кэмерон, потерая свое больное плечо. Он обнаружил ее сидящей на краю кровати снова, на этот раз полностью одетой. Джон сел рядом с ней и сделал вздох.

"Скоро ли ты начнешь разговаривать со мной снова, мм?"

Нет ответа. Он понял, что было у нее на уме, что действовало ей на нервы.

"Послушай, я знаю, ты должна чувствовать себя ужасно, из-за того, что сделала. Из-за того, что ты почти сделала. Но ты должна знать, я не виню тебя. Здесь нет твоей вины. Это все из-за Скайнета и этого ублюдка Саркисяна."

"Уничтожь меня."

Ее голос был едва слышнее шепота, как прежде, когда она говорила его имя в доме Чарли.

"Что?"

"Уничтожь меня. Возьми меня в гараж и сожги там."

Она говорила, но теперь он хотел, чтобы она этого не делала.

"Нет. Никогда. Ты слышишь меня? Мы пройдем через это, вместе, ты и я."

Она немного улыбнулась. Кэмерон никогда поистине не понимала дружбы до этого момента. Джон был ее другом и он никогда бы ее не бросил, не предал. Она была послана во времени назад, чтобы защищать его, но сейчас она была единственной, кому нужна была защита.

"Кэмерон?"

Она взглянула вверх, посмотрев ему в глаза и улыбнулась.

"Мне нравится твоя новая прическа."

Джон улыбнулся и положил руку вокруг нее, слегка поморщившись, когда его левое плечо издало звук щелчка.

"Спасибо."

Продожение следует...

ПЕРЕВЕДЕНО dnluser

 
FK100Суббота, 15.08.2009, 22:34 | Пост # 3
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
ГЛАВА III: Осложнение (Complication) Оригинал

Три часа. 180 минут. 10800 секунд. Вот, сколько времени Кэмерон требовалось для перезарядки ее энергетического блока. Вот как долго она должна оставаться наготове каждый день. Три часа и у Джона свело ногу, все-же он не осмелился пошевелиться, чтобы не потревожить ее. Джон, еще во вчерашней одежде, лег на кровать Кэмерон. Они не ложились спать, проговорив всю ночь. Или по крайней мере говорил Джон, Кэмерон оставалась односложной. Хорошо, думал он, она хотя бы не плачет. Кэмерон слегка пошевелилась. Она начала загружаться. Ее голова тихо покоилась на груди Джона, рука лежала на корпусе. Она стала довольно цепкой за последние дни, как будто она боялась, что отсутствие Джона, пусть даже на мгновение, заставит ее снова убивать людей.

Джон переместил руку, операвшуюся на ее бедро, вверх к ее лицу и осторожно погладил ее шелковистые волосы. Он не мог не задаться вопросом, как, со всем тем, что произошло, она нашла время держать себя в чистоте. Он не мог вспомнить, когда в последний раз она принимала душ. Когда Джон мягко погладил ее прядь, его палец слегка задел ее правую щеку, и он обрадованно удивился, обнаружив, что ее шрам полностью исчез. Джон испугался, что Кэмерон не в состоянии идти сегодня в школу, поскольку она все еще выглядила немного потрепанно, хотя он был способен отремонтировать ее ногу, и большинство замаскированных шрамов уже исчезало. Одна из ее щек привела его в замешательство, но сейчас она выглядела так же, как в тот день, когда они впервые встретились.

Кэмерон медленно повернула голову и посмотрела на лицо Джона, он выглядел уставшим. Вычисление... Предположительно приобретено 38 ежедневного суточного отдыха. Он смотрел за мной всю ночь. Кэмерон чувствовала облегчение и сильное чувство, переполняющее ее, она боялась, что он может вернуться в свою комнату посреди ночи. Она не была готова остаться одна, это делало ее чувство... уязвимым.

"Доброе утро, спящая голова. Ты полностью зарядилась? Сегодня ты вернешься в школу."

Кэмерон восприняла это менее восторжено, она пока не была готова вернуться в общество, но Джону нужна была защита. Все же, это было не больше, чем требование миссии, она делала это так или иначе и не могла объяснить, почему. Кэмерон медленно поднялась и обратила внимание на небольшой влажный след на его футболке на том месте, где была ее голова, краткий анализ идентифицировал эту жидкость, как ее синтетическую слюну..

"Я пустила слюни на тебя. Прости."

Джон бросил взгляд на след и пожал плечами.

"Это круто. Хе, тебе надо посмотреть на мою подушку утром. Ты думаешь, мокрая кровать сломается или еще что-нибудь."

Джон неловко подвинулся, внезапно поняв, что он только что сказал. Странно, подумала Кэмерон, мочевой пузырь Джона не кажется испорченным... О, он имеет в виду слюни. Кэмерон громко засмеялась, поскольку она пришла к выводу, что Джон, по видимому, надеялся, что она не сделает этого.

"Это не то, что я имел в виду, ты же знаешь..."

"Намочить кровать? Испачкать простынь? Облить...?"

"Хватит уже. Боже... ты все еще используешь этот словарь? Я надеялся, он стерся от взрыва."

Улыбку Кэмерон сменил раненый взгляд, поскольку все воспоминания прошедшей недели вернулись к ней. Она поднялась с кровати и пошла к своему гардеробу, чтобы выбрать какую-нибудь одежду.

"Тебе не следует быть здесь. Твоя мама взбесится, если узнает, как ты провел ночь. Тебе нужно идти."

Ее голос преобрел тот стальной механический оттенок, который прошел холодом в позвоночнике Джона. Она была травмированна, он расстроил ее больше, чем мог предположить.

"Кэмерон, прости, я не это имел в виду..."

"Джон, время просыпаться, я сделала блины. Хочешь сиропа? Джон? Ты где?"

Голос Сары отразился внизу холла, поскольку она приближалась к комнате Кэмерон. Джон решил спрятаться под кроватью, а потом, как только она уйдет, вернуться в свою комнату, но все планы нарушила Кэмерон, заговорив громким голосом.

"Он здесь."

Сара практически внезапно оказалась в комнате. Обеспокоенный взгляд на ее лице вдруг сменился на подозрительный, когда она поняла, что Джон во вчерашней одежде. Он провел ночь в ее комнате?

"Что здесь происходит?"

"Мама, я..."

"Мы спали вместе. Я обслюнявила его. О, и Джон намочил кровать, как испорченный шланг от душа."

Деловой тон Кэмерон превратил это невероятное заявление в довольно правдоподобное признание. Джон был недоверчив. Она нарочно сделала это, чтобы отомстить ему за ранний комментарий. Черт возьми, я неплохо проведу время, пытаясь выбраться из этого. Хорошо, я готов...

Способности Джона противостоять значительно облегчили прошлую неделю, но у Сары была целая жизнь опыта и, поскольку Кэмерон ненароком меняла одежду, она знала, что он проиграет поединок. Кэмерон прошла мимо обоих ссорившихся и направилась в кухню, чтобы найти Дерека, сидящего за столом за завтраком. Он взглянул на нее и указал ложкой по направлению спальни.

"Я предполагаю, ты все еще пытаешься их ссорить, а? Может, мы должны достать твой чип и разбить его. Это избавит нас от тех досадных выкрутасов."

Дерек Риз: Союзник, и Враг, в зависимости от времени суток. Подходящая Реакция: уничтожить? Нет, слишком грязно. Унизить? Да, это было бы приятно. Кэмерон сделала несколько шагов к столу. Дерек наклонился назад на стуле, готовый к тому, что она могла сделать. Кэмерон смотрела на него один момент, после чего улыбнулась и повернулась к раковине, но повернувшись, Кэмерон быстро толкнула стол бедром, пролив на Дерека его кашу из тарелки. Он опустился на ноги, посылая проклятия и пытаясь отчистить молоко с футболки. Кэмерон небрежно передала ему полотенце, когда Сара и Джон вошли в кухню, уставшие от криков.

"Что здесь творится?"

"Дерек пролил свою зерновую кашу. Я думаю, что он несовершенен. Это объясняет, почему он всегда кажется небритым."

Дерек стоял там и дымился, когда Кэмерон взяла яблоко из шкафа и отправилась в гостиную. Сара только потрясла головой и сказала Джону переодеться перед завтраком.

Поход в школу был неловко тихим. Кэмерон не сказала ни слова с тех пор, как они вышли из дома, а Джон все еще был раздражен из-за того, что его мать высыпала на него свою ярость, подобно тонне кирпичей. Не то чтобы я не заслужил этого, напоминал он себе. Школа была та же, что и всегда. Шумная, переполненная, опасная, хотя только Кэмерон рассматривалась, как последнее. День тянулся, как и любой другой. Кэмерон и Джон отказались говорить друг с другом, даже когда они сидели вместе снаружи столовой, где к ним присоединился Моррис.

"Стоп, если штормовое облако становится еще опасней, вам нужны зонтики. В чем дело?"

"Не в чем. Просто один из тех дней, знаешь?"

Джон случайно посмотрел на Кэмерон, которая была увлечена учебником, несмотря на то, что она уже знала это. Моррис похлопал ее по плечу, заставив посмотреть на него.

"Так что, Кэмерон. Ты уже выбрала платье? Ты знаешь, для студенческой вечеринки?"

Кэмерон тщательно обдумала свой ответ. Она помнила принятие ей приглашения Морриса на эту вечеринку, и настойчивость Джона, но была неуверенна, независимо от него, дейтсвительно ли она хотела пойти. Не то чтобы она испытывала неприязнь к Моррису, он просто был посторонним. Кэмерон мельком взглянула на Джона. Он не решил, или это та ревность, она не могла сказать наверняка. Она решила выяснить.

"Да, оно тесное. Тебе оно понравится. Не правда ли, Джон?"

Джон грубо посмотрел на нее, он знал, что она пыталась сделать... и ей удалось. Он ничего не хотел больше, чем пойти на вечеринку "взявшись за руки" с Кэмерон, иметь возможность смотреть на нее в том платье и танцевать с ней под блестящим шаром. Возможно, она знала это, возможно - нет, но он не собирался позволить ей уйти, причиняя ему такую боль, особенно после того, что прошел, чтобы помочь ей.

"Да, я уверен, Моррис будет счастлив иметь такую подругу, которая сломает тебе шею с тем же успехом, с каким поцелует тебя. Тип девушки, которая может наброситься без колебаний и знает наверняка, как причинить тебе вред, потому что это все, для чего она была рождена... построенна."

Кэмерон не ожидала такого. Она недооценила его чувств к ней и сейчас почувствовала стыд. Но поскольку Кэмерон анализировала его слова, ее стыд превратился в горе. Он ненавидит меня, Джон ненавидит меня? Анализирование возможной реакции:............Не обнаружено............Предупреждение: Перегрузка Системы.....................

Кэмерон погорячилась, ее глаза наполнились слезами, и она покинула ошеломленного Морриса и виноватого Джона, позади себя.

"Чувак, это не было круто."

"Да, прости, у меня - у нас были тяжелые дни."

"Послушай, я понимаю. Но она твоя сестра, тебе лучше пойти за ней."

"Да, спасибо. Увидимся позже, хорошо?"

Джон собрал книги и направился в том же направлении, что и Кэмерон, но она уже ушла. Когда она не появилась на уроке Химии позже, Джон забеспокоился. Она никогда прежде не пропускала занятий. Он отпросился у учителя и начал систематически обыскивать школу. Джон осмелился заглянуть даже в женский туалет, но и там Кэмерон не было. Прозвинел звонок, и толпы учеников начали с трудом продвигаться к выходу. Джон все больше беспокоился. Что, если что-нибудь случилось с ней? Что, если Кромарти нашел ее? Он запаниковал и помчался на стоянку, отчаянно просматривая толпы в поисках тех карих глаз. Он почти потерял надежду, когда наткнулся на Морриса.

"Эй, брат. Ты все еще ищешь Кэмерон?"

"Да, я нигде не могу ее найти."

"Что ж, тебе нужны новые глаза, она там."

Джон повернулся туда, куда указывал Моррис. Она была на другой стороне парка, сидела на скамейке. Джон почувствовал, как его сердце расширилось от облегчения, наполнившего его. Он побежал к ней так быстро, как только мог.

"Кэмерон."

Кэмерон встала и повернулась к нему лицом. Ее глаза были зеркальными, а лицо - мокрое от слез. Джон затормозил у остановки у дороги, решив подойти к ней медленно. Он ненавидел себя за то, что заставил ее плакать. Он поклялся, что никогда не причинит ей боли подобно этому снова. Она не просто машина, напоминал он себе, она личность, настоящая и целая. А чувства такие же, как у меня.

"Кэмерон, прости. Пожалуйста, я никогда..."

Острая боль внезапно прорвалась от его правой ноги, распространяясь по телу вверх, поскольку его задел капот машины. Он почувствовал, как его тело вращалось, когда он пролетал через крышу, а затем упало на твердый асфальт. Когда все погрузилось во тьму, Джон слышал только ангельский голос, кричавший на расстоянии.

"ДЖОН!"

Продолжение следует...

ПЕРЕВЕДЕНО dnluser

 
FK100Суббота, 15.08.2009, 22:35 | Пост # 4
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Намотали на колёса жесть!
пара замечаний
Quote (dnluser)
Да, оно тесное.

посмотри хроники на инглише... пудреница и бронежилет тоже тесные? наверное здесь подойдёт "классное, клёвое" или лучше "красивое"
Quote (dnluser)
Она не была готова остаться одна, это делало ее чувство... уязвимым.

ну-у-у так хорошо переводишь всякие дофига сложные обороты и здесь такое написал.

правильнее "это заставило бы её почувствовать себя... уязвимой"
"Беззащитной" воообще выглядело бы шикарно!

ps... не воспринимай близко к сердцу. переводишь то ты а не я

поправки к переводу (by me)

 
FK100Суббота, 15.08.2009, 22:36 | Пост # 5
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
ГЛАВА IV: Последствие (Consequence) Оригинал

Любовь, если это то, что я чувствую, это сложное чувство. Я бы определила любовь, как бессмертную преданность. Всегда защищать то, что ты считаешь более важным. Если это любовь, почему она вызывает у меня так много боли? Кэмерон сидела на скамейке, на другой стороне парковки, молча размышляя о сложности ее эмоций. До взрыва диапазон эмоций Кэмерон был сильно ограничен. Она не могла понимать юмор, не могла проникнуться любовью и не знала ярости. Тот взрыв, как выразился Джон, дал кое-чему свободу, и он не был далек от истины. Ее эмоциональная отдача потеряла все границы, она могла чувствовать все.

Когда соленые слезы полились из глаз Кэмерон, она удивилась, что не может контролировать эту функцию. Несмотря на то, что Скайнет первоначально предназначал их для работы инфильтраторами, Кэмерон не вычислила, как активировать ее каналы для слез.

"Кэмерон?"

Аудио анализ: на 98 совпадает, Джон Коннор. Он наконец нашел меня. Кэмерон медленно поднялась с места и повернулась к Джону, который бежал к ней, а затем замедлил шаг на середине дороги у остановки. Он успокоился, он был вне себя от радости, обнаружив ее в целости и сохранности. В этот момент Кэмерон знала, что она никогда не могла его ненавидить. Независимо от того, как он ее ранил, она знала, что он всегда будет заботиться о ней.

"Кэмерон, прости. Пожалуйста, я никогда..."

Как в замедленном действии, машина показалась из-за угла и сбила Джона. Его тело почти сразу перестало шевелится, поскольку он перекатился через крышу машины и приземлился на твердый асфальт. Кэмерон застыла, настоящий ужас овладел ей, и смогла произнести только одно слово.

"ДЖОН!"

Рассеянный водитель ударил себя в голову, увидив, что он сбил, а когда он понял, что это был человек, нажал на педаль газа и поспешно скрылся. Кэмерон сохранила его лицо в памяти, прежде чем броситься в сторону Джона. С заботой и нежностью, противоположной ее проекту, Кэмерон подняла его голову на свое колено, осторожно поглаживая его пропитанные кровью волосы. Признаки жизни значительны, но неустойчивы. Ему нужна медицинская помощь. Немедленно. Она покачала его в руках и поцеловала в лоб, свежие слезы побежали по ее лицу.

"Все хорошо, Джон, все хорошо. Ты в порядке. Нам только нужно отвезти тебя домой. Мы просто отвезем тебя домой. Все будет хорошо. Просто отвезем тебя домой..."

Все его тело болело. Руки, ноги, вверху и внизу, особенно голова. Поскольку немые воспоминания стали приходить к нему назад, он вспомнил машину, и боль. Но больше всего ему запомнился тот голос. Усилием он заставил глаза открыться, хотя это было непросто. Его зрение было смазанно, он не мог сказать, где он. Затем другие его чувства вернулись, и он безошибочно почувствовал мягкость кровати. Он понял, что был дома. Он чувствовал тепло левой рукой и понял, что кто-то держит ее... Кэмерон. Зрение Джона начало проясняться, и он увидел ее, стоящей на коленях у кровати, ее рука качала его. Она прижала свой рот к его пальцам, ее карие глаза не отрывались от него, а когда она заметила, что он приходит в себя, сияющая улыбка появилась на ее лице.

"Эй. Как ты себя чувствуешь?"

"Плохо. Меня, что, съел медведь?"

Кэмерон нежно улыбнулась. У Джона был бред, побочный эффект от морфия, который она ему ввела. Она решила подыграть, чтобы держать его в хорошем духе.

"Да, он был большой, коричневый."

"Гризли? Я надрал ему задницу?"

"Ты всыпал ему по первое число. Он не смог тебя съесть и выплюнул."

"Круто. Последний вопрос перед тем, как я отключусь: ты ангел?"

Кэмерон только улыбнулась и поцеловала его руку. Джон лениво усмехнулся и закрыл глаза.

"Я так думала."

Как только Джон заснул, Кэмерон свалилась на край кровати и позволила себе упасть. Она чувствовала такое облегчение от того, что он проснулся. Абсолютно случайно Джон не сломал себе ничего, но у него было много ушибов и серьезное сотрясение. Она плакала из-за чувств, которые были как вечность для нее, несмотря на наличие внутреннего хронометра. Она плакала так сильно и так долго, что не заметила, как Сара и Дерек вернулись домой, и, прежде чем они зашли в комнату, она поспешно стерла слезы.

Сцена была подобна чему-то из кошмара. Сара увидела сына, неподвижно лежащего на кровати, в то время как машина бесконтрольно рыдала на полу. У него был сильный фиолетовый ушиб с правого бока. Он не двигался...

"Джон? ДЖОН! Джон, Джон, Джон, говори со мной, пожалуйста. Пожалуйста, Джон, давай. Говори со мной. Что ты с ним сделала? Что ты сделала?!"

Кэмерон сжалась в углу, подобно глубоко опечаленной дочери, которой одновременно сломали сердце и превратили его в камень.

"Перестань трясти его, ему нужен покой, пожалуйста."

Сара подошла к Кэмерон и схватила ее за плечи, поскольку Дерек зашел, держа в руке оружие.

"Что ты сделала? Скажешь мне? Ты делала с ним что-то?"

Кэмерон расплакалась еще сильнее, поскольку она посмотрела в глаза Саре.

"Да. Это моя вина в том, что он оказался на дороге. Он не видил, что она приближалась. Водитель просто сбил его и уехал дальше. Я принесла его сюда. Прости, мне так жаль."

Кэмерон упала на плечи Сары, отчаянно нуждаясь в утешении, и первое время Сара была спокойна. Она держала машину близко и говорила ей, что это было правильно, что она поступила правильно, доставив его домой. Сара знала, вне тени сомнения, что это не было грубой выходкой Кэмерон. Ни одна машина, насколько бы она ни была продвинутой, не могла так поступить без некоего подобия души. Мир Сары перевернулся вверх дном. Она больше не понимала, как они устроены.

"Его пульс устойчивый, но он чертовски выглядит. Нам нужно отвезти его к доктору."

Дерек осматривал ушибы Джона, решив не смотреть на Кэмерон. По своему обычаю, Дерек все еще подозревал ее в причастности к ранам Джона и решил нарушить контакт, который, как он мог видеть, начал формироваться между ними. Если бы Сара начала доверять машине, все они были бы мертвы.

"Как быстро он ехал? Водитель. Джон будет в порядке?"

Сара выпустила из рук Кэмерон и больше не удерживала руку Джона. Кэмерон встала на колени рядом с ней и уставилась на лицо Джона.

"Приблизительно 23 мили в час. Джон структурно не поврежден... ммм, я думаю. Он не получил какого-либо скелетного повреждения. Но он сильно помят и получил серьезное сотрясение. Я дала ему немного морфия и он ненадолго проснулся перед вашим прибытием."

"Что он сказал? Он что-нибудь сказал?"

Кэмерон немного улыбнулась.

"Он думает, его съел медведь."

Сара ни могла не засмеяться. Джон часто задавал смешные вопросы как этот, когда был ребенком, обычно когда был наполовину спящим. Дерек подсказывал себе. Он должен был прекратить это сейчас же, пока было не слишком поздно.

"Откуда нам знать наверняка, что Джон был сбит машиной, что если она сделала это и просто прикидывается с помощью улыбок и крокодильих слез?"

Выражение лица Кэмерон мгновенно сменилось с легкого юмора на кипящую ненависть. Она встала, шагнула к Дереку и влепила ему пощечину. Несмотря на то, что она сдержала полную силу, этого было достаточно, чтобы несколько зубов Дерека разлетелись в разные стороны. Он пошатнулся назад и зарядил пистолет, но Сара встала между ним и Кэмерон.

"Дерек Риз, отдай мне пистолет и позвони Чарли. Немедленно!"

Он бросил на Кэмерон неуважительный взгляд, прежде чем передать Саре пистолет и стремительно выйти из комнаты, чтобы позвонить Чарли. Сара положила пистолет на стол Джона и повернулась в его сторону, не обращая внимания на Кэмерон, которая подобрала пистолет и положила его в карман куртки. Кэмерон покинула комнату и прошла через всю кухню, Дерек только что повесил трубку.

"Куда это ты фобралась?"

Кэмерон пришла в восторг от нечленораздельной речи Дерека. Сейчас он говорил так же глупо, как и выглядил.

"Я продолжаю миссию."

"Взбучка", так он назывался. Популярный ночной клуб, один из любимых притонов Хектора. Кэмерон вломилась в школу и взломала директорский компьютер, который содержал подробные файлы на каждого ученика. Прошло немного времени, прежде чем она смогла сопоставить лицо с именем человека, который почти убил ее возлюбленного. Хектор Нострелли, родился в Мексике, известен за анти-общественное поведение. Имелся список его известных преступлений, большинство из них незначительны, но в одном примечании было упомянуто это место. Вход в клуб охранялся огромным вышибалой, Кэмерон проскочила очередь, но не была остановлена, она навела вышибалу на мысли.

"Иди вперед, милая. Выпей за мой счет."

"Спасибо."

Можно также быть вежливой, думала она. Джон всегда говорил ей быть более общительной с другими, а она поклялась слушаться его впредь, каждое слово, что он говорил, было драгоценным для нее. Клуб был набит подростками и парами в их ранние 20. Музыка была ужасно громкой, а освещение делало обзор почти невозмжным. За исключением, если вы не Терминатор. Кэмерон прошла среди толпы, сканируя каждое лицо на совпадения. Наконец она нашла его, он сидел за барной стойкой с пивом. Кэмерон села на табуретку возле него и заказала напиток. Хектор искоса посмотрел на нее.

"Эй, дорогуша. Ты здесь, чтобы забыть плохой день или насладиться хорошей ночью?"

"Первое. А ты?"

"Черт, каждая ночь - хорошая ночь. Что скажешь, если я куплю тебе пару напитков и мы сможем поговорить об этом. Может, уединимся где-нибудь."

Бармен принес Кэмерон ее напиток, но она не коснулась его.

"Я не знаю... как ты говоришь, твое имя?"

"Хектор Нострелли, но ты можешь звать меня Хек."

"Хорошо, Хек. Мой ответ - нет. Видишь ли, я не опускаюсь до тех парней, которые переехали моего брата и затем беззаботно скрылись."

Хектор выглядил покрасневшим, но также был пьян, чтобы полностью осознать то, что она только что сказала.

"Что? Что ты... подожди. Ты - та телка Кэмерон, с металлической пластиной в голове? Ты думаешь, я переехал твоего брата, может тебе прото показалось это? Каждый знает, насколько ты повреждена. Хе, я думаю, твой брат тоже здесь."

Действие: Уничтожить! Кэмерон взяла свой напиток и выплеснула его в лицо Хектора. Он закричал от боли, когда ликер начал жечь его глаза, и запнулся об табуретку. Несколько человек повернулись, чтобы посмотреть, что происходит, но прежде чем кто-нибудь из них мог что-то увидеть, диджей включил дымовое устройство и вся толпа была охвачена дымом. Кэмерон ударила Хектора по лицу, сбивая его с ног, затем она продолжила бить его через весь зал. Хектор, шатаясь на ногах, достал из куртки нож. Он наугад нанес удар по ней, но промахнулся и получил ответный удар. Затем Кэмерон схватила Хектора за куртку и бросила его в ближайшую стену; пробив ее, Хектор оказался в женском туалете. Несколько девушек выбежали оттуда с криками, когда Кэмерон ненароком прошла через отверстие и обнаружила Хектора, ползающего по плиточному полу. Она подняла его и бросила в угол, где он присел, закрыв лицо, поскольку Кэмерон вынула пистолет и направила его в голову Хектору.

"Пожалуйста... ос-остановись... пожалуйста... я-я сделаю все, что ты захочешь, только пожалуйста... н-не убивай меня."

Она пристально смотрела на него несколько секунд, пока он хныкал под ее взглядом. Она хотела убить его, разбрызгать мозги по стене, но подвергла сомнению свои действия. Это было бы слишком легко, просто нажать на курок и оборвать его жизнь, но она спросила себя. Что бы сделал Джон?

Она сделала свой выбор за момент, прежде чем опустить пистолет и надавить ботинком на горло Хектора.

"Ты покинешь город, сегодня вечером. И ты никогда не вернештся сюда. Ты меня понял?"

Ответ Хектора был не больше, чем булькание, но она восприняла это как "да" и убрала пистолет, прежде чем покинуть ночной клуб и вернуться домой.

Когда Кэмерон открыла переднюю дверь, ее встретила Сара, стоящая там в ожидании, скрестив руки.

"Ну? Ты собираешься сказать, гле ты была последние два с половиной часа?"

"Я выследила парня, который сбил Джона. Его звали Хектор Нестрелли. Я нашла его в ночном клубе "Взбучка", музыка была очень громкая."

Кэмерон адаптировала свой голос Терминатора так, чтобы Сара не подозревала ее во лжи.

"Ты его убила?"

"Нет."

"Тогда зачем тебе пистолет?"

Кэмерон достала пистолет из куртки и отдала его Саре, которая проверила магазин, все еще полный.

"Я собиралась убить его, но решила не делать этого. Взамен я убедила его уехать из города."

Сара медленно покивала, убедившись, что Кэмерон говорит правду.

"Как Джон?"

"В порядке, он спит. Чарли посмотрел его, сказал, что он будет в порядке. Все же ему пришлось дать немного лекарств, и он должен оставаться под морфием еще день или около того. "

"Это хорошо. Как насчет Дерека? Как его челюсть?"

Сара улыбнулась, она действительно начала тепло воспринимать Кэмерон.

"Завтра его посмотрит зубной врач. Тебе лучше держаться подальше от него."

Кэмерон злорадствуя улыбнулась и направилась к комнате Джона, но Сара вернула ее.

"Кэмерон. Просто из любопытства. Почему ты не убила того парня, Хектора или как там его? Разве это не то, что ты должна делать?"

Кэмерон тщательно рассмотрела ответ, даже она не могла полностью понять, почему она пощадила его.

"Я не видела цели. Он все равно умрет через три года вместе с другими такими же, как он."

Кэмерон не могла сказать, поняла ли Сара значение фразы "другие такие же, как он". Она имела в виду людей без совести, но боялась, что Сара поймет это, как люди в целом. Так или иначе, она выключила свет в кухне и пошла в свою спальню, оставив Кэмерон в темноте. Тогда Кэмерон вошла в комнату Джона, закрыв за собой дверь. С тех пор он был переодет в ночную рубашку и трусы. Она осторожно залезла в кровать и прижалась к нему, так же как прошлым вечером. Она поцеловала его в щеку и положила голову на его грудь. Прошептав "спокойной ночи", она вошла в спящий режим.

Продолжение следует...

ПЕРЕВЕДЕНО dnluser

 
FK100Суббота, 15.08.2009, 22:37 | Пост # 6
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (dnluser)
Всегда защищать то, что ты считаешь более важным

там не "more" a "most". "наиболее" или "самым важным"
Quote (dnluser)
Кэмерон не вычислила, как активировать ее каналы для слез.

мой вариант
"Кэмерон ни разу не выясняла как "включить" слёзные протоки"
хотя не понимаю... почему он написал именно протоки а не железы
Quote (dnluser)
заботой и нежностью, противоположной ее проекту

красиво и дословно перевести у меня не получается.
"с заботой и нежностью, которые протвоположны её предназначению"
Quote (dnluser)
Она прижала свой рот к его пальцам

уж слишком дословно "губы" было бы получше
Quote (dnluser)
которой одновременно сломали сердце и превратили его в камень.

Извини, но вот здесь "broken heart" - "разбитое седце", но никак не сломанное
Quote (dnluser)
Сара подошла к Кэмерон и схватила ее за плечи, поскольку Дерек зашел, держа в руке оружие.

В то время как Дерек зашёл с оружием в руках
Quote (dnluser)
Кэмерон упала на плечи Сары, отчаянно нуждаясь в утешении, и первое время Сара была спокойна.

"and for the first time, Sarah relented"
Здесь не понят смысл.
"и в первый раз Сара смягчилась по отношению к ней"
Quote (dnluser)
но он чертовски выглядит

"look like hell" - знаменитый оборот. как толково перевести не знаю. может быть "кошмарно" или дословно "адски"
Quote (dnluser)
"Да, он был большой, коричневый."

Бурый
Quote (dnluser)
Дерек все еще подозревал ее в причастности к ранам Джона и решил нарушить контакт, который, как он мог видеть, начал формироваться между ними

раны... может быть "увечья" подошли бы больше. но тут смысл убежал.
по твоему тексту можно подумать что контакт формировался между Кэм и Джоном, но там ясно
"was determined to break the mother-daughter bond that he could see starting to form between them"
"и был настроен порвать отношения дочки-матери которые, как он мог видеть, начинались между ними". Понятное дело что речь о Саре
Quote (dnluser)
уставилась на лицо Джона.

яркий негативный оттенок слова "уставилась" не подходит по контексту... "Всматривалась в лицо Джона" куда нежнее звучит
Quote (dnluser)
Каждый знает, насколько ты повреждена. Хе, я думаю, твой брат тоже здесь."

так ое впчатление что все в школе знают что она терм.
тут ты наломал дров
"Everybody knows that your damaged goods. Heh, I suppose your brother is too now."
думаю по смыслу стоит перевести так
"Все знаю что ты пришибленная. Думаю, теперь и твой брат тоже."

Поправки к переводу

 
FK100Суббота, 15.08.2009, 22:38 | Пост # 7
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
ГЛАВА V: Доверие (Confidence) Оригинал

"Ладно, сдаюсь. Кто ты?"

"Рыба."

"О, рыба, верно. Видно что старалась."

Кэмерон пересатала морщить губы, села откинувшись на спинку стула, слегка раздражённая из-за того что не смогла правильно изобразить рыбу. Джон увидел, что она раздражена и попытался ее подбодрить.

"Ладно, по крайней мере это было лучше, чем когда ты изображала тигра на днях. На сей раз я не упал с кровати."

Похоже что это не сработало, хотя он мог поклясться что мельком увидел крошечную улыбку. Кэмерон в течение прошлой недели начинала каждое утро с изображения животного из-за замечания, которое Джон сделал по поводу степени совершенства её программы по инфильтрации. Не то чтобы это было забавно, просыпаться, видя различные интерпретации дикого мира, просто когда Кэмерон выбирала, какому хищнику подражать, она часто переусердствовала. Джон вспомнил одно утро, когда он проснулся весь обернутый в белую шерсть. Ему не доставило трудностей догадаться, что она притворялась пауком, хотя он даже не осмелился спросить, какого вида. По крайней мере она не превратила мою комнату в аквариум, подумал он.

"Эй, кто хочет быть рыбой? Все что они делают, так это плавают весь день."

"Я никогда не плавала и полагаю, что никогда не буду."

Ладно, это наводит плохое настроение. Прошло больше недели после аварии и около недели как Джон вернулся в сознание. Всё это время Кэмерон была в одиночестве. Это было так, как будто она выяснила способ ограничить свои эмоции, которые были странными, поскольку она сказала ему, что ее эмоциональное программирование было в постоянном состоянии хаоса, отсюда ее страстные вспышки. Джон мог только пожимать плечами в раздумье. Тем не менее, ее коммуникабельность значительно улучшилась.

"Может мы можем сделать тебе плавучий костюм или что-то вроде того."

Кэмерон взглянула на него, как будто говоря Да,правильно. Я буду выглядеть очень клёво в снаряжении Michelin.

"Или нет. В любом случае, что ты мне сегодня принесла?"

Кэмерон опустила поднос на колени Джона. Завтрак в постели становился частым явлением для Джона в эти дни. На что он не рассчитывал, так это на то, что Кэмерон решит готовить еду самостоятельно. Сверхпродвинутый интеллект, который не может выяснить, как правильно готовить, счастливые дни. Проблема была не в том, что она не могла готовить, просто она имела тенденцию экспериментировать... причудливыми способами. Сегодняшний завтрак был невинно выглядящей тарелкой блинов, тем не менее, он взял ломтик и положил его в рот без колебаний, но немедленно пожалел об этом.

"Хмм. Ты эээ, ты попробовала сделать что-то новое?"

Кэмерон улыбнулась и покивала, она сидела рядом и терпеливо ожидала одобрения Джона, пока его горло горело..

"Секретный ингредиент?"

"Перец чили."

Красный перец. И неудивительно, что блин почти прожигает дыру в моем горле. Он вынудил себя проглотить, больше не желая брать большой кусок. Хотя ощущение стихло, Джон остался с приступом кашля.

"Все... все хорошо... определенно... определенно особый... вкус."

Кэмерон несколько раз похлопала его по спине, но даже в этом случае была рада, что он наслаждался её блинами. Как только кашель Джона спал, он решил попытаться отвлечь Кэмерон, чтобы не питаться больше её сумасшедшей кухней.

"В любом случае, я думал сегодня выйти из моей спальни. Но знаешь, не рискнул. Разомну свои ноги. Что ты думаешь?"

Кэмерон, подумав момент, улыбнулась и покивала. Джон немедленно встал с кровати только для того, чтобы Кэмерон вернула его обратно.

"Сначала доешь завтрак. В конце концов, завтрак самая главная трапеза дня, после всего остального"

"Какой идиот сказал тебе это?"

"Ты."

Десятью минутами позже Джон чувствовал себя так, будто он проглотил вулкан. По крайней мере он получил поцелуй в щеку после этого. Кэмерон помогла ему встать с кровати и дала ему его "трость". У Джона было несколько серьезных ушибов на ногах, которые мешали ему сильно опираться на них. Первый раз за неделю Джон осмелился войти в кухню, где Сара мыла посуду. Она посмотрела на него и улыбнулась.

"Он ходит! Он говорит так же?"

"Да, Кэмерон меня хорошо приучила. Доброе утро, Мам. Где Дерек?"

"Пломбирует три зуба. Кэмерон по настоящему пересчитала их."

"Я слышал."

Кэмерон, казалось, не слышала этого, хотя Джон знал, что она только притворялась. Он решил подышать свежим воздухом и Кэмерон сопроводила его наружу. Стоял солнечный день, чувствовался легкий ветерок. Они остановились у качелей, поскольку Джон впитывал свободу извне, из травы под ногами.

"Ты слышишь это?"

"Слышу что?"

"Точно. Здесь нет ничего кроме спокойствия, как будто этот сад находится в шаре снега. Отсеченный от всего остального мира. Кэмерон..."

Джон зашатался. Кэмерон поймала его прежде чем он упал и осторожно опустила его на землю.

"Что...?"

"Это медикамент. Он сдерживает боль, но также расслабляет твои мышцы, поэтому ты быстро устаешь. Просто отдохни немного"

Джон закрыл глаза и похлопал по траве, указывая Кэмерон лечь с ним рядом. Они лежали несколько минут, прежде чем Джон вдруг стал выбирать облака и сравнивать их с разными вещами.

"Это только мне так кажется или это облако выглядит, как Дерек?"

Кэмерон последовала его взгляду на облако, которое имело сходство с человеческой головой, хотя она не совсем понимала, как Джон увидел в нем Дерека.

Облако - это видимая масса капелек или замороженных кристаллов, плавающих в атмосфере над поверхностью Земли. Его форма неуместна.

"Ты действительно "не сечешь" в этой игре, ты же знаешь. Попытайся хотя бы чуть чуть, пожалуйста. Давай, развесели меня."

"Ладно, допустим, те небольшие пятнышки могли бы быть его зубами, летящими во все стороны."

"Смотри-ка, у тебя получается."

Джон снова закрыл глаза и провел пальцами по траве. Было хорошо побыть момент в мире и спокойствии, учитывая, через что он прошел в последние несколько недель. Непреднамеренно Джон постепенно заснул и увидел прошлые времена.

"Она все еще позади нас? Джон? Она там?"

"Что, нет. У неё поврежденная нога. Помни."

"Ну, это не останавливало её прежде."

Джон и Сара были в синей машине, прносясь через толпу, отчаянно пытаясь скрыться от сумасшедшей машины. Всё пошло очень "криво" для Джона. То, что должно было стать сюрпризом на день рождения, вдруг стало кошмаром. По крайней мере, это было сюрпризом, думал он. Кэмерон знает наверняка, как заставить человека чувствовать что-то особенное и ничто так не говорит "с днем рождения", как попытка тебя убить. Сара срезала через туннель, сбивая пару горящих бочек. Она не могла поверить в происходящее. Кэмерон обернулась против них, гоняя их через весь город, и без сомнения искала их и прямо сейчас. Как могло это всё произойти? Что же, это нетрудно, думала она. Саркисян. Это все его действия. Он подложил бомбу в машину. Он отправил сознание Кэмерон в ад и обратно, а то, что она принесла с собой - и был ад.

"МАМ!"

Сара вышла из раздумий и сконцентрировалась на дороге, где она увидела небольшую фигуру, стоящую в конце туннеля. Кэмерон. Она стояла прямо на дороге и не собиралась двигаться.

"Держись Джон."

"Что ты делаешь?"

Сара нажала на педаль газа и сократила дистанцию между ними и Кэмерон. Она ожидала, что машина просто останется там, но та увернулась в последнюю минуту. Я полагаю, у неё еще остался здравый смысл. Её размышления не продлились долго, поскольку машину вдруг очень сильно закачало. Не в состоянии держать руль, Сара почувствовала, как задняя часть машины подскочила и оказалась вверх дном, издавая звук скрежета металла. В конечном счете машина перестала скользить по земле и звук скрежета сменился на мертвую тишину.

"Джон? Джон, ты в порядке?"

"Да, а ты?"

Сара посмотреела на свой живот который сильно кровоточил.

"Никогда лучше не чувствовала."

"У тебя кровотечение."

"Я в норме... просто..."

Тишина была прервана отдаленным шумом сломаных поршней и сервоприводов. Приближалась Кэмерон

"Вылазь, быстро!"

"Мам, я тебя здесь не оставлю"

"Ты должен, немедленно иди!"

"Нет!"

Внезапно дверь машины была оторвана и обгоревшая рука схватила Сару и потащила ее наружу. Кэмерон откинула Сару от машины прежде чем сосредоточиться на Джоне, который только что отстегнулся от сиденья. До того как она смогла к нему приблизиться, Сара ударила её сзади заставаив остановить преследование. Кэмерон уложила Сару на землю и поставила свою пятку на рану на животе Сары, заставив ее кричать от боли.

"ДЖОН! БЕГИ! БЫСТРО!"

"Нет, я не могу просто..."

"ТЫ ДОЛЖЕН, ПОЖАЛУЙСТА, ААА!!"

"КЭМЕРОН!"

Кэмерон зафиксировала взгляд на Джоне и в короткие моменты он думал что видит "старую Кэмерон" за теми холодными глазами.

(Первоочередная цель: Джон Коннор...............Уничтожить...............Ошибка.....................Защитить Джона Коннора............Ошибка...............Уничтожить..................)

Она прекратила удерживать Сару и захромала к Джону. Он не двинулся и держался за свою правую руку, его лицо было искажено болью. Кэмерон была всего в нескольких шагах и Джон мог видеть хаос за ее карими глазами. Ее нет, ее действительно нет. Джон сделал шаг назад, готовясь к тому чтобы развернуться и побежать как говорила ему мать.

Джон проснулся с содроганием. "облако Дерека" все еще проплывало над ним, хотя несколько его "зубов" уже слились с ним. Его рука все еще водила по траве, но остановилась когда соприкоснулась с чем то приятным м и теплым. Пальцы Кэмерон слегка сжимали его палцы переплетенные с ее. Он повернулся чтобы увидеть ее глаза. Ему нужно было знать что она все еще здесь. Их взгляд пересекся еще раз, но на этот раз Джон не сопротивлялся, он был очарован. Они вглядывались друг в друга несколько минут пока Кэмерон не прервала их взгляды.

"Джон?"

"Да?"

"Чем ты так напуган?"

Джон вытянулся и указательным пальцем приподнял ее подбородок так чтобы ее глаза вернулсь к его.

"Ничем. Я больше ничего не испугаюсь."

Он нежно пододвинул ее поближе, и впервые их губы встретились друг с другом.

Продолжение следует...

(Спасибо FK100 за помощь в переводе.)

Оригинальный пост by dnluser

 
FK100Суббота, 15.08.2009, 22:39 | Пост # 8
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
ГЛАВА VI: Конспирация (Conspiracy) Оригинал

Скрестить желтый провод с красным.........Готово............Соединить медный провод со скрученными............Готово.........Получить вероятность реакции спусового механизма.........Готово...............Установить ловушку............Он это не увидит...

"Зачем это?"

Джон осмотрел часы без особого интереса.

"Ну, я думал, тебе они понадобятся, при виде, как мир собирается исчезнуть через несколько лет. Это поможет тебе узнать, сколько у тебя осталось времени."

Дерек не был известен за щедрость, но случались моменты. Хорошие часы, думал Джон, интересно, он их купил или убил из-за них. Лучше не спрашивать об этом.

"Спасибо, я... буду радоваться каждой минуте."

Джон одел часы на запястье. Они хорошо сидели и не натирали руку. Дерек, ничего не говоря, вернулся к погрузке оружия. Джон не мог не заметить небольшое сожаление на лице дяди. Дерек был все больше и больше раздражителен последние пару дней, как если бы что-то его тяготило. Джон итак знал лучше, чем если бы спросил, что было у него на уме. Дерек имел тенденцию несколько изменяться, когда что-то становилось для него обидой, особенно, когда это имело отношение к Кайлу.

Джон решил вернуться в свою комнату и наверстать упущенное в школе. С возвращением в школу на днях, за неделю Джон был перегружен и у него оставалось мало времени для чего-то еще. Слава Богу, у меня есть гениальный друг, который готов протянуть мне руку. По своему обычаю, Кэмерон пробралась в комнату Джона без единого звука, хотя на сей раз Джон знал о ее присутствии и не испытал сердечный приступ. Она спокойно села на его кровать и наблюдала, как он написал вывод к очерку из 2000 слов, она ожидала попросить его о помощи, но он отказался. Джон знает ценность образования. Он не останется в безвыходном положении, размышляла Кэмерон. После нескольких минут тишины Джон наконец положил карандаш и вздохнул.

"Наконец-то закончил. Видишь, я сам могу это делать."

Кэмерон улыбнулась. Она только обратилась бы с ненужными заданиями, которые не обладали никакой образовательной ценностью для Джона. Образование имело гораздо большее значение, чем любая другая вещь, в которых он нуждался, поэтому Кэмерон чувствовала себя полезной. Она взяла руку Джона, которая болела из-за того, что он постоянно писал, и провела краткий анализ. Показания анализа свидетельствуют о его умственной усталости......Его пульс внезапно увеличился......Поток крови был перенаправлен к-......Физический контакт нарушен......Невозможно завершить сканирование.

Джон мог бы спросить, что она делает, но он неохотно убрал руку от нее. Кэмерон посмотрела немного обеспокоенно.

"Что не так?"

"Ничего, я просто... я думаю, мне не нравится, когда ты сканируешь меня. Я знаю, ты делаешь это только потому что заботишься обо мне, но это немного... агрессивно. Как будто читаешь мои мысли."

"О, прости. Я не хотела вторгаться в тебя."

Джон покраснел. Она знала, насколько провокационной она была? Наверное, нет. Столько, сколько Джон любил ее компанию, он часто обнаруживал, что борется со своими желаниями. Вот из-за чего он нехотел, чтобы она проводила сканирования. Он не хотел, чтобы она знала, как ужасно он после этого испытавыл страсть. Если бы она узнала это, она, вероятно, прыгнула бы на меня прямо здесь и сейчас, и я не желал бы сопротивляться этому.

"Послушай, просто оставь это на крайний случай или, если я почувствую себя нездоровым. Никому не нравится связываться с детекором лжи."

Кэмерон хитро улыбнулась и наклонила голову.

"Мы не связаны вместе. Если бы мы были, я бы не тратила впустую свое время на сканирования биологических указателей."

Джон внезапно почувствовал жар, как если бы снова съел ее блины с красным перцом, за исключением того, что на сей раз они были приятными.

"Знаешь что. Подумай, пока я приму холодный душ, очень холодный душ."

Кэмерон хотела спросить, не нужно ли ему немного льда, когда Сара вдруг вошла с сумкой в руках.

"Ты готов к работе?"

Джон немедленно поднял голову. Он не охотился на Скайнет неделями.

"Конечно, что за цель, и не говори мне, что это прогулка за пиццей."

Кромарти не привык задавать вопросы. Его единственной целью было убийство, несмотря ни на что. Хотя, как и любой Т-888, он мог приспосабливаться и учиться новому. Искусство пытки было для него естественным, поскольку оно требовало хорошего знания человеческого порога боли и правильного обращения с ним. Однако сейчас его целью был не типичный человек.

Субъект: Джейсон Корвэйн

Доступ к Истории Субъекта............

Дата рождения: 5 мая 2004......Возраст: 23 года 6 месяцев.

Важные Даты:

2011: пережил Судный День (7 лет).

2022: присоединился к Сопротивлению, специальность техник (18 лет).

2024: спас Джона Коннора от попытки нападения Т-800, повышен до Лейтенанта (20 лет).

2026: захвачен Скайнетом и привлечен к экспериментальной программе "Овечья Шкура" (22 года).

2027: не подчинился приказам и разорвал связь со Скайнетом (23 года).

Доступ к Файлу 342555#SK: "Овечья Шкура".........

"Овечья Шкура": неудачный эксперимент. Объектам были введены нанороботы с целью создания нового направления кибернетических инфильтраторов. Нанороботы усиливают или заменяют ключевые органические компоненты кибернетикой. Скелетная структура субъекта наполняется металлическими составляющими, создавая органическо-металлический сплав. Все кроме одного субъекта умерли в течение процесса. Только Джейсон Корвэйн остался в живых.

Приложение: последние исследования показывают, что мозговые имплантанты подвержены дестабилизации, тем самым разрывая контроль Скайнета. "Овечья Шкура" считается безрезультатной.

Он знаком с болью. Это может быть затруднительно, думал Кромарти.

Джейсон был прикован к стене, его кибернетические глаза сканировали Т-888. У Кромарти не было шансов. Джейсон уже доказал, что он был большей проблемой, чем мог бы заслуживать.

"Ну, ты собираешься меня пытать или что?"

"Ты уже знаешь ответ на это."

"Да, но я люблю играть в умные игры с машинами."

Кромарти взял скальпель и начал делать надрез в груди Джейсона, который только вздрогнул на секунду.

"Прости, приятель. Система подавления боли - благодарность Скайнета. Мои нервные имплантанты встроенны непосредственно в нервную систему, так что не радуйся."

"Похоже на то. Но я разузнаю твое предназначение здесь. Коннор не послал бы тебя назад на 24 года без причины."

Джейсон согнул мускулы, он проверял свою силу против цепей, но Кромарти об этом позаботился.

"Ты не убежишь. Эти цепи настолько крепки, что удержат Т-600 на месте."

"Но я не ржавая старая "резиновая кожа", и меня не получится использовать, чтобы добраться до Джона. Поэтому уходи, пока цел."

Кромарти не был напуган. У него была незавершенная миссия.

"Очевидно, я не способен расколоть тебя..."

"Твое понимание очевидного воодушевляет."

"...но ты уже сослужил свою службу. Твое перемещение сюда попало в местные газеты. Без сомнения, Конноры осведомлены об этом и придут для разведки. Ты помог мне вытянуть их."

Джейсон на секунду посмотрел на пол, поскольку он обдумывал эту информацию, затем снова посмотрел на Кромарти и улыбнулся.

"Отлично, но на всякий случай напомню тебе. У Джона есть защита."

"Я уже знаю о девчонке."

Джейсон внезапно застыл с выражением неверия на лице.

"Кэмерон?"

"Перемещения во времени? Ты уверен?"

"Определенно."

Дерек вез Джона, Сару и Кэмерон к местоположению "электрических возмущений" через изолированную проселочную дорогу.

"Как?"

Джон не знал, что его мама так внимательно смотрит за средствами массовой информации, только потому, что Кэмерон была слишком занята помощью по дому, чтобы обращать много внимания на новости.

"Очевидцы сообщают о электрических разрядах на старом заводе в трех милях отсюда, и один из них утверждает, что человек появился из синей сферы. Это было в утренней газете."

Джон медленно покивал и зарядил свой пистолет, проверяя магазин, чтобы убедиться, что он готов.

"Подожди, как насчет копов? Не будут ли они мешать на протяжении всего этого?"

"Нет. Люди здесь известны за их рассказы. Они только пропустили это как грубую выходку."

Джон наклонился назад на свое место и повернулся к Кэмерон, она невыразительно посмотрела на него. Зная, что Сара оглушила бы их, если она видела их слишком дружелюбными, Кэмерон обычно вела себя неприметно около Джона, когда его мать действовала.

"Что ты думаешь, Кэм? Скайнет или Сопротивление? Терминатор или Боец?"

"Невозможно сказать. Лучше всегда быть подготовленным, хотя."

Она смотрела на его пистолет. Джон вертел его в руке. Вплоть до нексольких недель назад, Джон не стрелял годами. Он был удивлен тем, как естествунно это чувствовалось. Кэмерон, с другой стороны, в глазах Дерека и Сары не заслуживала доверия на все 100, чтобы держать оружие. Это было понятно, в конце концов, в последний раз, когда она держала оружие, оно было направлено на них. Ничто так не разрушает доверия, как направленный ствол оружия.

"Я не вижу, зачем Джону посылать кого-то еще назад."

Дерек опять был раздражен. На все обращал внимание, особенно на Кэмерон. В действительности, думала Сара, он выглядил немного бледным.

"Ты в порядке, ты выглядишь немного..."

Дерек громко фыркнул и почесал лоб.

"Я в норме, просто... я не знаю, я думаю, я заболел чем-то."

Кэмерон наклонилась вперед и прикоснулась пальцем к его шее, отчего машина сильно отклонилась в сторону, поскольку Дерек отдернулся от ее руки.

"Иди к черту, металл!"

"У тебя лихорадка, мне нужно диагностировать..."

"Дотронешься до меня снова и мы свернем к свалке, слышишь?"

Сара повернулась и посмотрела на Кэмерон.

"Делай, как он говорит."

Кэмерон села назад с раненным выражением лица. Джон протянул свою руку к ее и ободряющи пожал.

"Она права, хотя тебе нужно успокоиться. Может, останешься в машине, пока мы позаботимся об этом."

"Я в порядке, Сара, я выгляжу хуже, чем чувствую себя. Поверь."

Они остановились за пределами заброшенного склада и вышли, чтобы изучить прилегающую местность. Там было смертельно тихо и Кэмерон не могла выявить каких-либо признаков жизни. Джон обратил внимание на люк справа от себя и двинулся к Кэмерон, чтобы попросить помочь открыть его, что она сделала с минимальным усилием. Все четверо посветили фонарями в темное отверстие, обнаруживая ступеньки, ведущие к подземному коридору. Джон поставил ногу на первую ступень, но Сара схватила его за руку.

"Джон, подожди. Мы не знаем, что внизу."

"Вот поэтому нам нужно спуститься и выяснить это."

Что-то промелькнуло сбоку глаз Сары, она повернулась, и увидела, как закрывается дверь склада, в сопровождении скрипа изнутри люка. Дерек зарядил оружие и приблизился к складу.

"Дерек. Подожди."

"Мам, иди с ним, я выясню, что здесь."

"Я сказала, ты не знаешь, что там внизу."

"Я не глухой. Кроме того, Кэмерон будет со мной, я буду в порядке."

Кэмерон ободряюще улыбнулась. Сара момент сомневалась, прежде чем уступить и последовать за Дереком, посмотрев назад на Джона и Кэмерон, спускающихся в люк.

Коридор был широким и холодным. Джон опирался рукой о стену, поскольку он приблизился к тяжелой двери в конце коридора. Кэмерон взломала ее и шагнула вперед, через несколько секунд сообщив, что все чисто. Джон последовал за ней в большую квадратную комнату с четыремя колоннами. Бомбоубежище?

Внезапно большая дверь захлопнулась за ними. Кэмерон сделала несколько шагов к ней, но остановилась, смотря на Джона.

"Что?"

Кэмерон положила руки на его грудь и начала передвигать пальцы по его телу. Джон снова почувствовал знакомый жар.

"Э, Кэмерон? Я не уверен, что это подходящее время или место."

Все-же не останавливайся, думала часть его. Кэмерон тем не менее остановилась, выражение смятения было на ее лице.

"Джон?"

"Ага?"

"Ты тикаешь."

"А? Что я делаю?"

Джон застыл, он тоже слышал это. Он отчаянно осмотрел каждый карман, но ничего не нашел. Кэмерон вдруг схватила его за запястье и ровно держала его. Часы Джона подавали звуковой сигнал, мерцал зловещий красный свет, становясь все больше беспорядочным, поскольку звуковой сигнал стал более частым. Джон безнадежно взглянул на Кэмерон. Она открыла рот, как будто хотела сказать что-то полезное, но вместо этого выбрала:

"О, чер-..."

Продолжение следует...

Оригинальный пост by dnluser

 
FK100Суббота, 15.08.2009, 22:40 | Пост # 9
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (dnluser)
Дерек, ничего не говоря, вернулся к погрузке оружия

"loading guns" - подозреваю что имелось ввиду "заряжать оружие", а не "грузить"
Quote (dnluser)
Дерек имел тенденцию несколько изменяться, когда что-то становилось для него обидой, особенно, когда это имело отношение к Кайлу.

"обидой"? здесь подходить "печаль", а что касается Кайла то может подойти и "скорбь"
Quote (dnluser)
она ожидала попросить его о помощи, но он отказался

"waiting for him to ask for help, but he didn’t."
не она ждала попросить, а ждала пока он попросит.
Quote (dnluser)
Он не останется в безвыходном положении

"He doesn’t cut corners"
предпагаю что "он не срезает углы" в смысле "не ищет лёгких путей"
Quote (dnluser)
Она знала, насколько провокационной она была?

думаю, здесь подойдёт "раздражающей"... но впринципе понятно что имеется ввиду под "provocative"
Quote (dnluser)
Джейсон уже доказал, что он был большей проблемой, чем мог бы заслуживать.

"Jason had already proven to be more trouble than he might be worth."
оч криво сказано.
"Джейсон уже показал что от с ним больше проблем чем от него пользы"
Quote (dnluser)
умные игры

"mind games" - "игры разума" или что то вроде этого... кто сможет сказать менее "криво". поправьте
Quote (dnluser)
Коннор не послал бы тебя назад на 22 года без причины.

"twenty-four" т.е. "24"
Quote (dnluser)
Эти цепи настолько сильны

как то... криво... я понимаю что там "strong", но всё же может "крепки"

что касается содержания... то Джон какой то подозрительный после 1го (да и впринципе после 2го) сезона... такое впечатление что охота на Скайнет - это просто экстремальный аттракцион.

 
FK100Суббота, 15.08.2009, 22:42 | Пост # 10
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
ГЛАВА VII: Конфликт (Conflict) Оригинал

Облако песка и пыли выстрелело из входа в люк; как кашель курильщика, лавина дыма поднялась наружу, но огня не появлялось. Сара обернулась на люк, почувствовав, как ее сердце сжалось. Джон.

"Джон. Джон! ДЖОН!!"

Она помчалась к люку и обнаружила, что коридор разрушился, и Джон, где бы он ни был, был в ловушке. Все хорошо, говорила она себе, он с машиной, он с Кэмерон. Она бы защитила его. Все хорошо. Прибыл Дерек и изучил повреждения.

"Мы должны вытащить его, раздвинуть развалины."

"Нам будет нужно..."

Но что им было нужно, Сара никогда не узнала бы ввиду того, что голос Дерека превратился в кашель и бульканье. Сара обернулась вокруг и увидела, как Дерека уносит наверх человек в черной рубашке. Она направила пистолет и трижды выстрелила ему в лицо, заставив его отпутить Дерека, который разрядил целый магазин в лицо человеку. После двенадцати выстрелов лицо человека стало нераспознаваемым, а вместо плоти был металл. Вместо глаза был яркий красный круг. Дерек зарядил пистолет и направил его на те дьявольские глаза, Сара сделала то же самое. Не сможешь убить нас, если не будешь нас видеть, рассуждала она.

--

У Джона звенело в ушах, хотя на этот раз он не был ранен. Он открыл глаза и увидел бетонный пол убежища и чувствовал сильное, но все же мягкое придавливание. Кэмерон осторожно поднялась с Джона и помогла ему встать. Взрыв разрушил туннель позади них, они были в ловушке. Джон посмотрел на часы, они перестали гудеть, и красный свет сейчас был тусклым. Он вопросительно посмотрел на Кэмерон.

"Это детектор угрозы. Он опознает ловушки вблизи и лазерные мины. Я сделала его некоторое время назад и отдала его Дереку. Он сказал, что найдет способ дать его тебе так, чтобы ты не узнал, что это. Я не знала, что он вмонтировал его в часы."

"Почему ты мне не сказала?"

"Я не хотела, чтобы ты все время был озабочен тем, что ты взлетишь на воздух. У тебя было достаточно стрессов за прошлые недели, я не хотела добавлять опасения внезапного возгорания в список."

Джон хихикнул, только Кэмерон могла пытаться заверить его, потерпеть неудачу, а затем заставить его смеяться из-за этого.

"Что я седала не так? Ты сумасшедший?"

"Нет, ты была права. Я бы каждую минуту смотрел на часы, нет ли там признаков опасности. Это свело бы меня с ума."

Три приглушенных выстрела вдруг раздались из-за развалин.

"Мама!"

Еще девять, последовала тишина.

"Мы должны найти способ передвинуть это. Нам нужно выбираться отсюда."

Джон отчаянно начал убирать камни, чтобы узнать, что его мать была в порядке. Кэмерон помогала ему, передвигая более тяжелые камни. Они уверенно продвигались, как вдруг раздался голос из темноты.

"Это не имеет значения. Вам не добраться к ним вовремя, без помощи."

Джон и Кэмерон оглянулись и увидели человека, прикованнного к стене. Откуда он появился, было загадкой, поскольку его не было там до взрыва. Джон осторожно приблизился к нему. Он напоминал кого-то в ранние двадцать. У него были темные каштановые волосы с челкой, зачесанной в правую сторону, и закрывающую его глаза. Он был без рубашки, и на его груди был тонкий красный надрез.

"Привет еще раз, Кэмерон, долго тебя не видел."

"Джейсон?"

--

Дерек посмотрел на скрученный кусок металла, который был его пистолетом. Прежде чем он мог сделать еще несколько выстрелов, "три восьмерки" выхватил у него пистолет и разломал его, перед тем, как сделать то же с Сариным пистолетом. Я думаю, он примется за нас, думал он. Конечно, без Кэмерон они были не противниками для машины. Дерек ненавидел себя за такие мысли. Но сейчас машина была ему действительно нужна, особенно когда он упал в грязь с дрожжащей челюстью. Почему весь металл бъет по зубам?

--

"Ты знаешь его?"

Кэмерон осторожно смотрела на человека, названного ей Джесоном. Джон никогда прежде не видел ее такой, как сейчас. Это выглядило, как будто она встретила какого-то давно потерянного родственника. Он понятия не имел, как он был прав.

"Почему ты здесь? Джон сказал, что никогда не отправит тебя назад. Он сказал, тебе нельзя доверять."

Джейсон улыбнулся и потянул цепи.

"Если вы меня освободите, я расскажу обо всем."

Кэмерон оставалась на месте. Джон начал беспокоиться.

"Послушай Кэмерон, у нас не много времени, кто он?"

"Его зовут Джейсон Корвэйн. Он боец сопротивления. По крайней мере, был. До захвата Скайнетом, сейчас он ни на чьей стороне."

"Я думал, мы были друзьями. Ну же, мей мей пожалуйста. Я прикован с тех пор, как попал сюда."

Мей мей? Джон чувствовал, как будто слышал это где-то прежде. Может быть, в школе, или это был Моррис. Да, точно. Моррис однажды назвал Кэмерон мой "мей мей", я понятия не имею, о чем он говорил. Джон решил, что ему нужно некоторое разъяснение.

"Что такое мей мей?"

Кэмерон повернулась к нему, слегка нахмурившись.

"Это значит "маленькая сестренка" по-китайски. Он всегда называл меня так."

"Дело в том, что это тебе абсолютно подходит."

"Подожди секунду. Ты думаешь, она твоя сестра?"

Джейсон обратил внимание на Джона. Его глаза, казалось, сканировали его таким же способом, как Кэмерон.

"Я всегда ожидал, что ты будешь ниже, хмм. Я помог тебе, будущему тебе, перепрограммируя ее. Большинство ее программ и модернизаций основанны на моих кибернетических имплантантах, поэтому можно сказать, что она сделана из меня. Хе, это почти как в библии."

--

План был прост: заинтересовать этим местом Коннора, заманить его в ловушку в бункере, ликвидировать все непосредственные угрозы, а, затем, уничтожить цель. Просто. Так почему же это не сработало. Кромарти прежде боролся с Сарой Коннор. Она не была для него противником. Дерек Риз, тем не менее, представлял конкретную проблему. В отличии от Сары, Дерек знал, как сражаться с 888 почти в любой ситуации. Все-же это было истиной, средний человек не может пойти на Терминатора и победить, нужно оружие, которое человек мог использовать, как, например, стальная труба.

В то время, как Сара качала рукой, Дерек вступил в схватку с Кромарти. Его постоянные размахи и удары держали 888 в тупике, но не наносили совершенно никаких повреждений, и лихорадка Дерека начала истощать его силы. Еще четыре размаха, еще четыре удара, но пятый оказался недостаточным, и он попал в захват Кромарти. Кромарти дернул трубу к себе, Дерек полетел прямо на кулак Кромарти. Дерек упал на пол, его лицо было забрызгано кровью.
Анализ............Сознание потеряно............Цель Нейтрализована.

Кромарти обратил внимание на Сару, которая, несмотря на всю ее свирепость, была теперь немного больше, чем безпомощная маленькая девочка.

--

"Это приблизительное время, спасибо."

Джейсон потерал запястья, Кэмерон сломала его цепи. Он поднял свою рубашку, на которой не было большинства пуговиц.

"Ах! Мне действительно нравилась эта рубашка. Неважно, есть более важные вещи, правда?"

"Да, такие, как моя мама и Дерек. Ты собираешься сказать нам, как сейчас отсюда выбраться?"

Джейсон наклонил голову набок, но Джон не видел там ничего.

"Что? Там ничего нет."

"Дело в том, что это скрыто. Кэмерон, ты можешь видеть это?"

Кэмерон прошлась через все варианты зрения, останавливаясь на рентгене.

"Это дверь и туннель, ведущий к складу."

"Несомненно!"

Джон снова не мог ничего видеть, но он приблизился к стене. Когда Джон положил руку на бетон, он почувствовал легкий ветерок. Он обернулся на Джейсона с удивленным выражением.

"Как ты-...?"

"Увидел это?"

Джейсон сделал несколько шагов и посмотрел Джону прямо в глаза. Его радужные оболочки вдруг ярко засветились золотым светом, а затем вернулись к обычному коричневому цвету. Джон поднял оружие и отвел курок назад.

"Что ты? Какая модель? Говори."

Джейсон просто усмехнулся и поднял руки, ложно сдаваясь. Кэмерон приблизилась к Джону сбоку и мягко положила руку на пистолет, опуская его.

"Как сказал Кэмерон, я был похищен Скайнетом, мне вывернули кишки наизнанку и напихали кибернетического дерьма."

"Какого? Что Скайнет тебе дал?"

"Ну, сперва это был нервный имплантант, зашитый мне в мозг. Затем были различные другие приложения ко всему телу, достаточно сказать, что я с головы до ног получеловек-полумашина, даже мои клетки крови. В мой скелет влиты металлические составляющие, увеличивающие прочность на 200%. О, и мои глаза полностью машинные. Доволен?"

Джон медленно опустил пистолет и наклонил голову к Кэмерон.

"А она? Ты говорил о том, что помог мне перепрограммировать ее и часть ее основана на тебе."

Джейсон опустил руки и принялся за работу, открывая спрятанную дверь, говоря в то время, как работал.

"Эмм, отчасти. Только несколько усовершенствований здесь и там. Лучше взаимодействие металла с плотью, что-то вроде того. Она может физически чувствовать вещи так же, как это делаешь ты, конечно, за исключением боли. Никто из них в здравом уме не стал бы давать кому-то способность чувствовать боль."

"Как насчет ее программирования? Она может чувствовать. Как мы это сделали?"

Дверь заскользив открылась и воздух ворвался внутрь, несколько светящихся лампочек мерцало, освещая туннель и лестницу. Джейсон нежно улыбнулся Кэмерон.

"Мы не делали. Даже Скайнет не понимает, как это произошло. Это все ты, милая."

Кэмерон озадаченно смотрела, как Джейсон первый пошел по коридору и поднимался по лестнице. Там был другой люк, который Джейсон выбил с относительной легкостью, и повел их на старый склад. Джон смотрел на Кэмерон, погруженный в размышдения. "Это все ты..."

--

Она не могла объяснить, как она узнала, она просто знала. Кромарти. Возможно, это был знакомый захват на ее горле. Холод в его глазах, на этом расстоянии она могла видеть беспощадие за ними, и, впервые, поняла разницу между ним и Кэмерон. Кэмерон обладала человеческим теплом, Кромарти - нет. Может, она другая, размышляла она.

"МАМ!"

Аудио Анализ: 92 совпадение......Первоочередная Цель: Джон Коннор.........Действие: Уничтожить............

Кромарти отпустил Сару на землю и повернул лицо на свою цель. Джон разрядил пистолет в лицо Кромарти, наконец причиняя незначительные повреждения одному из его глазных сенсоров. Поскольку его дисплей вспыхнул и мерцал, он не попал, размахнувшись кулаком задом наперед. Джейсон обмотал 888 стальной трубой, пока Кэмерон вытащила Сару. Джейсон, как палец, воткнул конец трубы в Кромарти.

"Сперва ты получил преимущество надо мной. Ничего не замедляет твои реакции, как перемещение во времени. Но сейчас мы делаем это правильно, пошли."

Кромарти не был подвержен страху, и не чувствовал прилив адреналина. Поэтому Джон знал, что он проиграет. Потому что он не человек, достаточно... в какой то мере иронично.

Джейсон с сокрушительной силой нанес удар, от которого Кромарти попятился назад и оставил трубу скрученной и бесполезной. Затем он оттолкнул 888 в старую надворную постройку, от удара разрушился неболшой сарай. Кромарти прополз по грязи и медленно поднялся на ноги, он не мог правильно видеть и его зрительный процессор не работал на полную мощность, делая все, что он видел рассинхронизированным на несколько секунд. Джейсон сканировал 888, обнаружив источник питания, скрытый глубоко в его груди. Джейсону не хватало силы физически разорвать его грудное шасси, поэтому он выбрал ЦП.

Тем не менее, до того, как он смог двигаться, Кэмерон схватила Кромарти и бросила его через одно из окон склада. Затем она ударила так, что он скатился по лестнице в люк. Джон достал из машины бомбу и отдал ее Кэмерон, которая зажгла фитиль и бросила ее в туннель. Взрыв разрушил туннель, похоронив Кромарти под тоннами бетона. Джейсон посмотрел на Кэмерон с легкой досадой во взгляде.

"Ты знаешь, что в конечном счете он выберется оттуда."

"Это если он не уничтожен."

"Мы могли достать его чип. Фактически, я собирался это сделать, пока ты не вмешалась."

Кэмерон просто пожала плечами и вышла из склада, оставляя Джейсона наедине с Джоном. Джон рассматривал Джейсона момент, пржде чем заговорить.

"Это то, кем она была... в будущем, я имею в виду?"

"Нет, она была тогда очень машиноподобной. Только проживая здесь она научилась проявлять ее человечность, так сказать."

"Нет, я имел в виду, после войны. Какой она была?"

Джейсон открыл рот, чтобы сказать, но снова закрыл его и вышел. Джон последовал за ним, удивляясь, почему он не ответил на вопрос. Кэмерон помогала Саре нести Дерека в машину, и, как только он упал на заднее сиденье, Сара обратила внимание на Джейсона.

"Так ты тоже здесь затем, чтобы защищать нас?"

"Нет. У меня другая миссия, и нет. Я не могу сказать вам о ней. Но надеюсь, мы не встретимся снова..."

Джейсон протянул руку и Сара пожала ее.

"Спасибо."

Он сделал то же с Джоном и прошептал ему на ухо.

"Наслаждайся каждым моментом. Независимо от того, что говорят другие. Береги ее, потому что ты возненавидишь себя, если не сделаешь это."

И тогда он понял, почему Джейсон не ответил на его вопрос. Потому что не смог бы. Кэмерон не было в будущем, она не пережила прошлый Судный День. Это открытие оставило Джона ошеломленным, он вдруг почувствовал пустоту внутри. Джейсон обнял Кэмерон и попращался. Джон смотрел со слезами на глазах и поклялся сделать так, как Джейсон сказал ему.

--

Кэмерон продолжала глядеть на Джона по дороге домой, но он умышленно игнороировал ее. Когда они прибыли домой, Джон закрылся в своей комнате и отказывался выходить. Ему нужно было время, осмыслить все, чтобы кое-как разобраться во всем. Кэмерон была уникальна, она может чувствоать что такое быть человеком, и даже Скайнет не смог объяснить это. Но для Кэмерон не было будущего. Ей суждено умереть раньше чем станут падать бомбы. Ему суждено потерять её. Внезапно будущее показалось не стоящим того, чтобы за него сражаться.

Кэмерон не захотела стучаться на сей раз и просто открыла дверь. Джон сидел на краю кровати, держа лицо руками. Она присела напротив него и осторожно убрала его руки от лица, увидев слезы.

"Что не так?"

Она видела лучшего и худшего его. Она видела его сострадание и она видела его жестокость. Но никогда она не видела его плачущим. Это доставило ей много беспокойств - видеть его таким.

"Пожалуйста. Скажи мне, что не так? Джон?"

Джон вытер слезы и положил руку на ее щеку.

"Джейсон сказал мне..."

Он не смог заставить себя сказать это, но Кэмерон поняла. Будущий Джон был настолько покинутым, когда посылал ее назад во времени, он не смог заставить себя попрощаться, он только смотрел, как световая сфера поглощает ее. Кэмерон приложила палец к его губам. Ей не нужно было это слышать. Это было очень вероятно, если не неизбежно, что она умрет, защищая его. Но она охотно бы отдала свою жизнь за гарантию его безопасности.

Она наклонилась вперед и поцеловала его. На момент Джон забыл обо всем. Он потерялся на момент, когда их губы сжались вместе, и это было в тот момент, когда он вспомнил послание своего отца: "Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами." Я найду способ спасти тебя. Будущее не определено. Я спасу тебя.

"Обещай мне, что ты никогда не бросишь меня."

Кэмерон посмотрела в его глаза и не нашла ничего, кроме любви и боли. Она не знала что его сердце обливалось кровью.

"Обещаю."

Ее голос был мягкий и искренний. Джон потянул ее на кровать и провел пальцами по ее волосам, когда они поцеловались еще раз.

Я спасу тебя.

Продолжение следует...

(Спасибо FK100 за помощь в переводе)

Оригинальный пост by dnluser

 
FK100Суббота, 15.08.2009, 22:45 | Пост # 11
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
CHAPTER EIGHT: Comfort

Кэмерон была в восторге. Каждый сенсор её тела был возбуждён. Она была в том состоянии которое она только могла предположить как наслаждение. Она открыла глаза чтобы увидеть смотрящего на сверху на неё с улыбкой и знать что это не сон или неисправность сенсорики. Обнажённая Кэмерон лежала на кровати Джона. Джон лежал на боку и смотрел в её глаза выражающие изумление. Джон немножко насупился. Он поверил Джейсону когда тот ему сказал что Кэмерон может чувствовать всё, но был не готов к природной реакции которую она представила после стимуляции. Она никогда не выглядела прекраснее чем сейчас.

--

«Она никогда не будет выглядеть прекраснее чем сейчас»

Джон поднял взгляд с диагностического прибора и обдумал утверждение Джейсона.

«Может ты хочешь её сфотографировать до того как она здесь всё испачкает. Будущее не славится своей гигиеной»

Джейсон похихикал и накрыл машину белой простыней, или по крайней мере, настолько белой насколько можно было найти в будущем. Он мельком посмотрел на её лицо прежде чем накрыть и его.

«Nah, я не вуайерист. Более того, я думаю о ней больше как о маленькой сестрёнке чем как о любовнице. А как насчёт тебя?»

Джон закончил диагностику и перевёл прибор в режим готовности для сбережения энергии.

«Я просто хочу друга. Ни больше, ни меньше»

Джейсон фыркнул. Он слишком хорошо знал Джона чтобы купиться на его ложь.
После всего, лгать Джейсон умел лгать лучше что либо ещё, поэтому он знал когда другой человек был нечестен.

«А-га. А то обстоятельство что этот друг, так случилось, оказался маленькой изящной красавицей – это всего лишь совпадение, верно?»

Джон посмотрел на него холодным пристальным взглядом, который обычно означал предупреждение «заткнись нахрен»

«У меня есть много причин, и ты знаешь их лучше, чем на том уровне на котором можно задавать вопросы. В любом случае, кто скажет что она не будет смотреться ещё прелестнее в розовом платье?»

«Ещё немного лжи? Нет, я имею ввиду то, что как только ты её реактивируешь, она будет холодным пустым листом. Без эмоций, только логика. Даже с теми улучшениями что мы сделали, которые, кстати, в какой то мере мне не понятно как работающие»

Джейсон посмотрел на её накрытый торс. Джон разочарованно помотал головой. Джейсон был неоценим в помощи ему с этим проектом, но он всё ещё не мог понять его желания её реабилитировать в возможностях

«Я хочу чтобы она могла чувствовать всё, и я говорю не просто о 5 чувствах. Её эмоциональная сфера не должна быть ограничена Ярость, любовь, она должна иметь такую возможность почувствовать это в той же мере»

«Я понял это, но могу ли я предложить тебе ограничить область её эмоций для начала. Я серьёзно сомневаюсь что она сможет справиться со всем сразу. Она сойдёт с ума как только ты вставишь чип в её голову»

Джон осмотрел чип с выражением тоски, как если это было бы фото навевающее воспоминания о прошлом – наблюдал Джейсон.

«Это действительно имеет значение для тебя, не так ли?»

«Имеет. Она единственна у кого есть то что есть у нас»

«И что же это?»

«Выбор»

--

Джон мог поклясться что чувствует неистовое биение несуществующего сердца. Может её элементы питания были перегружены или ещё что-то, раздумывал он. Она снова закрыла глаза и простонала, в этот раз громче. Джона беспокоило то что это было только «в одну сторону». Он хотел чтобы она поняла что значит по настоящему чувствовать любовь, и он верил что делает доброе дело поскольку всё её тело трепетало. Он наклонился чтобы поцеловать её и бал поражён её страстным ответом, и даже более того когда она снова задрожала то завопила от наслаждения. Кэмерон чувствовала как будто всё её тело вот-вот взорвётся и, на секундочку задумалась что может причинить Джону боль своими действиями. Её глаза открылись и засияли голубым светом когда она в конце концов поняла что Джон пытается учить её.

--

«Она не поймёт этого, Джон. С тем же успехом мы могли бы разговаривать с кирпичной стеной. Похоже Мей-мей не понимает так как мы думаем»

Джон ударил ногой по диагностическому прибору.

«И что ты предлагаешь нам делать? Предлагаешь нам просто запастись терпением?»

«Не пытайся мне лгать. Ты боишься больше чем я, боишься того что написано у тебя на лице»

«Мы можем заставить это работать, нам просто нужно время.»

Джон посмотрел ей в лицо, она посмотрела в ответ. Он определённо видел искорку в её глазах, ту самую, которая указала ему на этот экстраординарный феномен. Но её лицо было пустое, ничего не выражающее, и его шутки опускались на глухие уши. Никакой реакции, ничего.

«У нас нет времени, Джон. ‘Три-восьмрёки’ уже прошёл. Сейчас или никогда. Ты должен решить – «да или нет». Только ли её ли ты хочешь послать в прошлое. Решить быстро, потому что окно закрывается»

Джон одобрительно кивнул. Джейсон безусловно был прав. Ему нужно было отправить кого то в прошлое на защиту 15-летнего себя, и у него не было много времени на раздумья. Он повернулся к Кэмерон и включил диагностический прибор.

«Какая твоя миссия»

«Обеспечить выживание Джона Коннора и способствовать ему в предотвращении уничтожения человечества»

Её монотонная речь беспокоила его. Она могла гораздо большее, но он не мог найти способ вытянуть из неё «живой» ответ

«Рапортуй в помещение с машиной времени и жди меня там»

«Так точно»

Она уже почти ушла когда Джон окликнул её

«Ещё разок: лошадь заходит в бар, а бармен говорит ‘почему лицо такое длинное?’»

Кэмерон поразмышляла над предложением секунду, её взгляд выражал затруднение

«Я не понимаю»

Джон вздохнул. Я полагаю, что после всего этого она теперь как чистый лист, подумал он

«Продолжаем по плану»

Кэмерон вышла из комнаты оставив разочарованного Джона в своём сознании. Джейсон подошёл к Джону сбоку и ухмыльнулся

«Я думаю, это было смешно»

--

Они держали друг друга и постепенно становились единым целым. Один разум, одна страсть, одно желание. Их тела идеально подходили друг другу, как если бы были созданы друг для друга. На этот раз Джон издал стон и Кэмерон была той кто искал радость. Она крепко держала его и ритмично двигала бёдрами в такт его нежным толчкам. Они потерялись во времени с того момента как ласкали друг друга. Джон провёл рукой через её волосы к щеке, в то время как она сделала то же самое. То что он чувствовал к ней было далеко не просто любовью, он сделает всё ради неё. Даже умрёт за неё. В этот момент ничто не имело значения. Ни мать, ни Дерек, ни даже скайнет и миллиарды жизней которые он уничтожит. Ничего кроме Кэмерон. Они сделали последний вздох перед всеми тем дыханием которого их лишили. Глаза Кэмерон сияли как звёзды, та искорка, которую Джон видел раньше много раз, стала светящимся солнцем, разжигающем её любовь в его самой душе.

--

Она стала на платформу терпеливо дожидаясь пока машина времени готовится перенести её в 1999. Джон стоял там прикрывая рукой рот, глубоко в своих мыслях и сожалениях. А что если она никогда не раскроет свой потенциал? Что если она всегда будет машиной? Я думаю, что узнаю об это достаточно скоро, однажды течение времени уже изменилось. Он повернулся у Джейсону который смотрел на Кэмерон с тем же выражением сожаления. Он очень привязался к Кэмерон несмотря на отсутствие прогресса. Джон знал это, где то глубоко Джейсон верил в её потенциал и тайно желал чтобы в один прекрасный день она его открыла.

«Машина времени готова, сэр»

Джон кивнул и сделал шаг к платформе.

«Кэмерон, я только хочу чтоб ты знала что я……… не бери в голову. Береги себя… так же как и меня, конечно»

Кэмерон улыбнулась. Сначала маленькой улыбкой которая быстро стала ‘во все 32’ сопровождающейся смехом. Синяя энергия машины времени закружилась вокруг неё как только сфера приняла форму.

«Почему длинное лицо?»

Вспышка белого света и её нет. Её последние слова Джону были немыми. Он повернулся к Джейсону который был настолько же потрясён, перед тем как взорваться смехом со слезами радости от успеха на глазах. Её слова навсегда оставили след в его душе.

--

Они лежали, обнявши друг друга, в полном комфорте друг с другом. Кэмерон положила голову ему на грудь и обвила свою руку вокруг его талии, полностью довольная. Джон поцеловал её напоследок перед тем как спокойно отойти ко сну. Кэмерон тоже закрыла глаза и перешла в спящий режим.

--

Они выглядели как совершенная картина спокойствия. Если бы она была человеком то он был бы счастлив за Джона. Но она не была. Она машина. Неважно как её одеть, это то чем она всегда была, бездушный манипулятор

Дерек скорее проклял бы себя чем позволил своему племяннику посвятить себя этой «металлической сучке»



Оригинальный пост by FK100
 
FK100Суббота, 15.08.2009, 22:49 | Пост # 12
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
CHAPTER NINE: Competitors

Перезагрузка……….010000011111000………. Старт системы……..Начало диагностики ………..отчёт о повреждениях: сервоприводы левой ноги больше не функционируют…………..значительные повреждения правой руки………..CPU не затронут………..

Кромарти медленно пробивался из под завалов и выполз наружу. Его правая рука была повреждена, он едва мог пошевелить пальцами. Его левая нога была неисправна, её сервоприводы «перегорели». Тем не менее он был более-менее цел и его миссия не была выполнена. Он также потерял слишком много биооболочки чтобы эффективно сливаться с людьми. Ему нужна была небольшая помощь…

--

«Меня это не волнует; просто открой двери, живо»

«Да, сэр»

Солдат вставил ключ и повернул его. Зазвучал сигнал тревоги, и открылась взрывоустойчивая дверь в старый склад.

«Проверь его»

«Да, сэр»

Солдат вошёл в бункер и пропал. Немного спустя он вернулся и подал знак что «всё чисто». Сержант повёл остальную часть команды внутрь и приказал им осмотреться. Несколько минут спустя один из солдат позвал остальную часть команды. Они собрались возле человека в военной форме. Он сидел на бочке слепо уставившись в пол. Сержант резко толкнул его но не получил реакции. Он вопрошающе посмотрел на остальных.

«Капрал, проверь его пульс»

«Да, сэр»

Солдат приложил пальцы на горло мужчины но ничего не почувствовал. Внезапно мужчина дёрнулся. Солдаты взвели своё оружие как только мужчина встал и просканировал их красными глазами.

--

Джон резко проснулся и сел, тяжело дыша. Ему приснился человек с красными глазами, терминатор. За исключением того, что его лицо было слишком знакомым, лицо его дяди. Джон не знал как это трактовать. Просто ночной кошмар, сказал он себе, не стоит придавать этому большого значения. Тоненькая рука проскользила по его груди, Кэмерон села и положила свой подбородок на его плечо с выражением беспокойства на лице.

«Что случилось?»

«Просто плохой сон, ничего. Ничего стоящего того чтобы ты делала одно из своих маленьких сканирований»

Кэмерон улыбнулась. Она на самом деле не придала этому ни мысли. Она знала Джона настолько хорошо что ей не нужно было его сканировать чтобы узнать о чём он думает. В любом случае она это сделала. У него высокий пульс и вспотел он сильнее чем обычно. Она слегка провела по волосам и поцеловала чтобы успокоить его. Джон улыбнулся; все его мысли о сне были сняты её прикосновением.

«ДЖОН. Время вставать или ты опоздаешь в школу. Это же относится и к тебе, Tin-Miss [1]. Отключайся с подзарядки и выдвигайся»

Джон вздохнул. Мама уж точно знает как испортить настроение. Кэмерон слегка ему улыбнулась перед тем как соскользнуть с постели и взять свою одежду. Джон оделся и отпер дверь чтобы убедиться в том что «горизонт чист». Коридор был чист и поэтому Джон мог позволить Кэмерон отправиться на цыпочках в свою комнату чтобы переодеться в свежую одежду. Он отправился на кухню и сделал себе чашку хлопьев с молоком. Вошёл Дерек и кинул короткий взгляд на Джона перед тем как взять банан и уйти через парадную дверь. Джон мысленно пожал плечами. К чему всё это? Сара неожиданно появилась с выражением лёгкого раздражения на лице.

«Что такое?»

«Кэмерон только что спросила меня можно ли ей взять денег на вечернее платье»

Джон подавился своей кашей, Сара налила ему стакан воды, за который он был признателен.

«Э-э-э. м-м-м. А-а-а, и что ты ответила?»

«Я сказала что подумаю»

«Ну тогда думай быстро потому что бал завтра ночью»

Сара засунула руки в карманы штанов и пристально посмотрела на Джона, который сделал самое невинное выражение своего лица

«Что?»

«Она, похоже, думает, что идёт с тобой»

«Что? Нет. Она идёт с Моррисом»

«Моррисом?»

«Он мой друг по автомастерской»

Даже если бы он не сказал этого, со всем тем что было между ним и Кэмерон ему не нужно было ничего кроме того чтобы иметь возможность танцевать с ней на балу. Но это было невозможно потому что «технически» они были братом и сестрой. Если бы мы сменили наши имена опять, я уверен что нужно сделать так чтобы мы не были кровными родственниками и не важно что скажет мать.

«Ну, тебе бы лучше убедиться что она это понимает»

«Я с ней поговорю»

Сара опёрлась на стол посреди кухни и медленно улыбнулась сыну.

«Итак, а с кого же возьмёшь ты»

«Нет, я-я не иду. Это не для меня, ты знаешь»

«А значит это для Кэмерон»

Джон встал и положил свою пустую чашку в раковину и начал мыть стоя к ней спиной.

«Да, в общем, Моррис попросил её… ещё он неплохой парень, просто не очень «популярный»»

Сара на момент задумалась. Она хотела бы видеть своего сына в смокинге, занимающегося чем-нибудь обычным и растущим.

«Ладно. Я возьму Кэмерон платье»

«Спасибо»

«Как только ты найдешь себе симпатичную знакомую и тоже пойдёшь»

«Мам, нет. Я сказал… »

«Это сделка. Прими или откажись»

Джон вздохнул. Он знал что Кэмерон хочет пойти и не хотел расстраивать Морриса. Поэтому он согласился.

--

«Вот это я называю винтовкой. Вы не найдёте ничего лучше в этой части Лос-Анджелеса»

Дерек осторожно осмотрел винтовку, попробовал её на вес и посмотрел в прицел

«Какая дальность»

«Обычная, но новый прицел позволит повысить точность»

Дерек подумал, затем кивнул

«Беру»

--

13:45, Джон ещё не нашёл девушку у которой ещё не было бы пары на вечер. Он сел в столовой на улице с печальной Кэмерон. Ей было не очень приятно принять отказ Джона, несмотря на то что она видела в этом логичность. Джон обещал потом загладить свою вину и она поймала его на слове. Подошёл Моррис с наушниками в ушах, но немедленно их вынул как только сел.

«Ва, Опять один из этих дней? Что такое?»

«У Кэмерон головная боль. Я не могу найти себе пару для вечера. Так что ты можешь сказать что у нас обоих болит голова»

Моррис выглядел немного чопорно. Он считал что он самый везучий парень в школе. Пойти на вечер с такой горячей девушкой было мечтой ставшей для него явью. Но Моррис понимал что значило обещание Джона.

«Чувак, неприятность, Знаешь что, я тебе помогу несколькими латиноамериканскими цыпочками»

«Нет, спасибо. Я сам найду. У меня ещё есть завтрашний день чтобы найти кого-то, это не будет сложно»

«Да, но выбор скуден, выбор скуден»

--

Поиск по базе возможных совпадений
Совпадение найдено: T-888 (Model 816)
Текущее задание: Сделать запасы колтана в указанном месте.
Приём экстренного сигнала ………………….” требуется немедленная помощь”………….”обнаружена приоритетная цель – Джон Коннор”………….”Ответ”……………

--

“Принято и понято”………………”встретимся в секторе 21#963”……………..

--

Дерек осторожно высыпал порох из каждого патрона в небольшую емкость и заменял её на термит из гаража. Когда все пули были готовы Дерек собрал «термитные» боеприпасы и спрятал их вместе с винтовкой в ограде за гаражом. Он посмотрел на флайер вечеринки в руке и решил когда будет атаковать, для Джона же блага. Он смял флайер и вернулся в дом.

--

Джон не придал этому значения, но Кэмерон не была удивлена когда он столкнулся с блондинкой отчего упали её книги.

«Извини, я тебя не видел. Я … »

«Всё нормально, я новенькая здесь. В моей школе было значительно менее людно, поэтому я не привыкла к шуму людей»

«Привыкнешь. Я тоже здесь новенький. Эм-м, кстати, это моя сестра»

Кэмерон отнеслась к девушке с интересом. Ну, если Джон должен кого-то выбрать, то это могла бы быть и она

«Привет. Меня зовут Райли»

«Кэмерон. Кстати, это Джон»

Джон нервно зачесал затылок. Кэмерон решила упросить дело для него.

«Джон хочет попросить тебя на бал, но он путается в словах. Чтобы освободить тебя от его заиканий: ты пойдёшь с ним на бал?»

Райли выглядела отстранённой, но и не отказалась. Джон покраснел и не мог заставить себя смотреть ей в глаза.

«Конечно. Почему нет? Увидимся завтра. Пока, Джон»

Райли взяла свои книги и ушла, улыбаясь на него как только отошла. Джон был нем; он повернулся к Кэмерон с взглядом полного изумления.

«Только ты можешь сделать мне одолжение и сделать так чтобы при этом я выглядел полным идиотом»

«Всегда пожалуйста. Только не надумай каких-нибудь весёлых мыслей по поводу завтрашней ночи»

--

Это был не первый раз для Кромарти передвигаться скрыто и чиниться; он находил это в какой-то мере досадным. Он был запрограммирован как инфильтратор, а не промоутер. Несмотря ни на что он добрался до места назначения со всего одним столкновением с властями. Картер был уже там когда он прибыл. В отличие от Кромарти плоть Картера была почти не тронута за исключением нескольких десятков пулевых ранений в грудную клетку которые можно было скрыть. Картер признал Кромарти резким кивком. Кое-что он подобрал у недавно убитых солдат.

«Ты повреждён»

Терминаторы известны за утверждения очевидного, но Кромарти всё равно.

«Да, я не способен сейчас поддерживать видимость того, что я человек»

«Так тебе нужен я для того чтобы починить тебя?»

«Я всё ещё в рабочем состоянии. Моё задание – ликвидировать Джона Коннора. Мой ремонт не является необходимым, если только ты не поделишься своей биооболчкой»

«Структура наших эндоскелетов не совпадает. Это было бы нерекомедуемо»

«Поэтому ты мне нужен чтобы найти его. Начни с местных школ. Я думаю что был обманут в школе Campo de Cahuenga, начни оттуда»

«Я не знаю как он выглядит. Тебе нужно нарисовать его изображение»

Кромарти сел, странный жест, если можно это так назвать. Если картер не знал, то лучше было бы ему думать что эта модель снята с производства.

«Я не могу. Моя правая рука повреждена, мои источники питания садятся. Мне нужно перейти в режим ожидания. Ты знаешь 715 модель?»

«Да, я сталкивался однажды ранее. Эта модель помешала мне выполнить свою миссию. Я провалился»

Картер почти казалось был разочарован своим назначением наружного наблюдателя.

«У Коннора есть защитник. Найди её и ты найдешь Коннора»

«Утвердительно»

Картер повернулся на пятках и замаршировал на выход из сельского домика, решительный не провалиться в этот раз.

--

«Ты ревнуешь? К Райли?»

«Не больше чем ты к Моррису»

Джон и Кэмерон лежали на его кровати. Джон нежно поглаживал её по волосам, думая о завтрашнем. Сара ушла купить Джону смокинг и прекрасное голубое платье для Кэмерон, как и договаривались. Джон чувствовал что его грудь взорвётся изнутри когда он увидит её, примеряющую платье. Он так хотел быть тем кто будет в её руках тем вечером. Мысли Джона вернулись к своей новой знакомой, Райли. А она приятная, наверное. Но она не Кэмерон. Он был напуган тем что она может ожидать от него стать для неё парой после вечера, это заставляло Джона чувствовать себя неловко. Это было плохо скрывать его отношения от Сары и Дерека, но и обманывать невинную девушку было жестоко и нечестно. Я себя утомляю, подумал он.

«О чём ты думаешь?»

«О своей знакомой. Я думаю жениться на ней. Знаешь, завести семью, нескольких детей, свои 9 ярдов [2], что ты думаешь?»

«Я думаю что она только что попала в мой список угроз Джону Коннору. Она в нем находится рядом с Кромарти»

Джон тихо похихикал. Завтра тяжёлый день, но они найдут способ через него пройти. А ещё он себе сказал, по крайней мере я смогу увидеть её танцующей. Джон медленно отошёл ко сну, думая о Кэмерон в том платье.

Ни он ни Кэмерон не заметили сверкания света за окном.

--

Картер сделал случайный взгляд на учащихся прошедших мимо него. Для них он был просто уборщиком, тихо моющим их грязь. Прозвенел звонок, и десятки учеников наводнили коридор. Один из них отдельно привлёк его внимание. Идентификация подтверждена: Модель 715… … … Действие: проследить. Она разговаривала с латиноамериканцем с чёрными волосами. По всем признакам можно полагать что он пытается добиться её расположения. 715 остаётся нехарактерно неразговорчивой.

«Нет. Джон сказал что мы идём все вместе. Ты, я, Джон, и Райли»

«Джон сумел найти себе подружку, круто. Не могу дождаться сегодняшнего вечера. Увидимся»

«Пока»

715 кажется, странно затруднена, интересно. Слежение за 715 будет неэффективно; она может узнать что я слежу. Похоже, что она планирует сегодня вечером посетить общественное мероприятие. Действие: сделать разведку по этому мероприятию и доложить 888

--

«Вечеринка. У меня нет записей об этом»

Кромарти с небольшим успехом пытался починить себе руку. Картер стоял рядом с руками за спиной, как если бы докладывал командующему офицеру.

«И в моих. Но Модель 715 планирует посетить с Джоном Коннором. Если мы планируем напасть, то стоит это сделать сегодня ночью»

«Ты прав… Ты будешь выдавать себя за официанта. Они, без сомнения, будут на этом собрании. Модель 715 будет рядом, ищи среди подростков того же возраста»

Картер нашёл это странным и решил выяснить

«Но большинство, если не все кто придёт будут этого же возраста»

«Это так. Ищи по этому образцу голоса: Моё имя Джон Коннор, будущий лидер человечества»

Кромарти проговорил последнюю фразу используя голос Джона. Картер сохранил образец в аудиопамяти.

«А что насчёт тебя? Где будешь ты?»

Кромарти встал и натянул капюшон на изувеченное лицо

«Я буду неподалёку»

--

«Так ты собираешься целоваться с ней?»

«С кем?»

«Своей знакомой. Не то ли это чем занимается современная продвинутая молодёжь?»

Дерек помогал Джону с его галстук-бабочкой. Сара помогала Кэмерон с её платьем. Не столько она нуждалась в помощи сколько Джон полагал что мама втихую развила приязнь к Кэмерон.

«Не знаю»

«Что? А кто-то есть ещё кто-то предпочтительнее с кем бы ты целовался?»

Глаза Дерека стали холодными. Джон почувствовал страх и почти увидел блеск красного цвета в глазах дяди.

«Нет, я просто… Я думаю что я ещё с ней не в этих отношениях»

«Это же не дело для занятий с конкретным киборгом. Не так ли?»

Джон застыл; Дерек закончил подгонять галстук-бабочку и сделал шаг назад

«Теперь твоя мама будет под впечатлением когда увидит насколько вырос её маленький мальчик»

Джон всё ещё был насторожен. Дерек затронул опасную тему, а этот взгляд его глаз сказал Джону что он знает больше делает вид что знает.

«Дерек, я …»

«Эй, ты большой мальчик, достаточно взрослый чтобы принимать свои собственные решения. Но знай что…»

Дерек положил руки Джону на плечи не угрожающим жестом, но и не без вселения ужаса.

«… всё что ни случится с этого момента, это всё для твоего же блага. Когда-нибудь ты скажешь мне спасибо»

Джон учащенно дышал. Он знает. О Боже, он знает.

«Мальчики, вы уже закончили?»

«Да, мы сейчас будем»

Дерек вышел из комнаты и остановился в коридоре.

«Ты не идёшь? Ты хочешь пропустить свой большой день?»

--

Джон был очень сдержанным когда вышел из своей спальни. Он даже не шелохнулся когда Сара по-матерински суетилась вокруг него. Он просто продолжал смотреть на Дерека. Кэмерон больше всего беспокоило то что Джон абсолютно не обращал на неё внимания, не то что бы она была очень самодовольной, но учитывая обстоятельства это было необычно.

Прибыл лимузин чтобы их подобрать и Сара поцеловала их на прощание. Кэмерон не могла посодействовать но была тронута этим. Как только Джон сел в лимузин то обернулся на Дерека, который отдал ему маленький салют. Джон закрыл дверь и побледнел. Кэмерон сразу же взяла его за руку и быстро просканировала как только лимузин отъехал.

«Тебя трясёт. Что стряслось? Ты чем-то ошарашен, Джон?»

Джон сглотнул для уверенности перед тем как прошептать

«Он знает. Дерек знает о нас, и я думаю… я думаю он что то задумал. Кэм, ты должна быть осторожной»

Кэмерон выглядела очень обеспокоено, но не из-за Дерека. Она могла с ним справиться. Было очень сильно заметно что Джон в смятении. Она обратилась к водителю.

«Извините, не могли бы Вы предоставить нам немного приватности»

«Конечно»

Водитель нажал на кнопку и опустил стекло отделяющее его от них. Теперь они остались наедине. Кэмерон страстно поцеловала Джона держа его рядом с собой. Через несколько минут Джон немного успокоился и частично к нему вернулся цвет лица.

«Он сошёл с ума. Я видел это в его глазах. Как что-то… переломленное внутри»

Кэмерон ласково погладила его лицо.

«Дерек потерял брата из-за машин. Видел как многие из его друзей погибли в бою. Он психологически мучается и вынужден сосуществовать с тем кто ответственен. Он через многое прошёл. Он сломлен»

Джон замотал головой. Он не мог поверить что его дядя мог сделать так что он будет чувствовать что-то похожее.

«Мама сказала мне что он убил Энди Гуда. И я первый раз увидел его убийство – Саркисяна. Я понял что он крепкий, закалённый войной. Я никогда не думал что он сумасшедший»

«Не сумасшедший. Просто очень-очень сломленный. Всё будет хорошо. Знаешь что… … мы будем сегодня танцевать вместе. Люди об этом ничего не подумают они будут слишком заняты своими парами»

Джон улыбнулся.

«Ты уверена»

«Это будет нашим маленьким секретом»

Они обнялись ещё раз перед тем как к ним присоединились Моррис и Райли.

--

Поведенческая заметка: подростки любят вести себя выше по отношению к взрослым. Это должно помочь будущему заданию. Картер хорошо играл роль обслуживающего. Он не пытался
разговаривать с учащимися и был всегда отзывчив когда просили принести напиток. Но в то же время он стоял там и терпеливо сканировал толпу.

--

«Братан, скажу тебе что твоя сестра круто выглядит сегодня. Это платье так подчёркивает цвет её глаз»

«Я не знал что ты поэт»

«Оу, я полон сюрпризов»

Джон и Моррис были в мужском туалете, Кэмерон и Райли – соответственно. Вечер произвёл пьянящий эффект на Джона и почти заставил его забыть о Дереке. Кэмерон делала всё что могла чтобы поддержать светлое настроение насколько это возможно. Она даже познакомилась поближе с Райли и без сомнения они сейчас обменивались девичьими секретами. Моррис вымыл руки и подставил их под сушилку.

«Знаешь, я хотел тебе сказать, ты был хорошим другом»

Джон был застан врасплох.

«Нет проблем»

«Нет, действительно, это много значит. Я никогда не был очень популярным. Меня вечно доставали другие парни в школе. Но ты дал мне шанс, спасибо.»

Джон в поддержку хлопнул его по плечу.

«Пошли, Кэмерон обещала мне танец, так что тебе лучше там быть раньше меня»

Моррис подмигнул, явно невозмутимый признанием Джона.

--

Сара была одна дома; Дерек убежал по своим делам. Она остановилась у пустой комнаты Джона. Её мальчик так вырос за последние несколько недель и выглядел гораздо более счастливым с тех пор как с Кэмерон исправилась. Наверное после всего этого она ему подходит, задумалась Сара. Что то попало на её глаза - предмет который не может принадлежать Джону. Она подобрала то что полагалось как нижнее бельё Кэмерон и была удивлена как оно сюда попало и вернула его в её комнату. Может Джон взял, удивилась она как только вошла в её комнату. Нет, Джон не извращенец. Он очень достойный для 16-летнего. Может случайно попало с другой одеждой, должно быть так.

Сара вошла в свою комнату и легла на кровать, положив голову на подушку на которой что то лежало. Фотография свалилась на её плечо, она её взяла и осмотрела оборот на котором было написано: ‘Пожалуйста прости за то что я должен сделать, но знай, что это необходимо сделать. Это для Джона же блага’. Сара перевернула фотографию и чуть не выронила её когда увидела что на ней.

Она была сделана через окно Джона ночью и показывала Джона в кровати… с Кэмерон. Сара бы поняла это как невинную привязанность если б они были в одежде, но Кэмерон безусловно была голая на обнажённой груди Джона что были видны над одеялом. Они спали вместе! Разум Сары застыл. Её сын, мальчик, которому было суждено возглавить человечество в войне против машин спал с одной из них.

Сара чувствовала что не знает больше своего собственного сына. Она понятия не имела что делать с этим откровением, а затем её осенило: Дерек. Он собирается уничтожить Кэмерон, и он собирается сделать это на балу. Часть её позволила бы ему это сделать, но другая часть говорила ей что Джон скорее умрёт чем позволить Дереку причинить Кэмерон вред. И это была та часть которая убедила её взять куртку, запрыгнуть в машину и гнать через каждый красный свет.

--

Кромарти терпеливо ждал в подвале. Была вероятность что картер не справится, и если это будет так, Кромарти должен быть поблизости чтобы закончить дело. У инфильтраторов всегда есть план на непредвиденные обстоятельства, если все остальные провалились.

--

Дерек занял позицию на крыше с идеальным видом на танцпол. Вечерика проводилась на площади открытой ночному небу и… тактическим снайперским винтовкам. Дерек начал заряжать винтовку в то время как ребята отправились на танцпол, а Джон и Кэмерон среди них. Дерек положил винтовку через край крыши и прицелился.

--

Сара могла увидеть здание в конце улицы. Она нажала газ до 100 км/ч отчаянно пытаясь успеть. Когда она остановилась у входа то что-то заметила периферическим зрением слева вверху и кинула туда взгляд поймав там блик который несомненно был оптическим прицелом. Сара ринулась на ту сторону улицы и вбежала в здание и помчалась по лестнице

--

Джон забыл абсолютно всё про своего невменяемого дядю. Он танцевал с Кэмерон и никто даже не повернул головы, как и полагала Кэмерон. Моррис и Райли были в буфете, они пили. Джон не мог присоединиться и был в мире с миром и каждую секунду сдерживался от того что бы поцеловать Кэмерон здесь и сейчас.

--

Дерек снял предохранители и плавно нажал на курок.

--

Небольшой хлопок, как от открытия бутылки, за которым последовало кровавое пятно забрызгавшее платье Кэмерон. Она смотрела на Джона широко открытыми глазами, он застыл, а ученики разбегались в ужасе.

«Джон?»

To be continued…



[1] Tin-Miss. В сериале при переводе было переведено как "Железный дровосек", на манер Tin-Man.
[2] whole nine yards


Оригинальный пост by FK100
 
FK100Суббота, 15.08.2009, 22:51 | Пост # 13
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
ГЛАВА X: Обязательство (Commitment) Оригинал

"Джон?"

Джон просто смотрел на кровь, которая капала с платья Кэмерон и медленно повернулся и увидел Морриса, стоящего справа от него и держащего напиток. Все затихли, даже музыка остановилась или, возможно, Джон оглох. Он не мог сказать. Только одно из его чувств, которое все еще работало, было его зрение, и он хотел бы, чтобы оно также пропало. Рана было маленькой и прижглась почти сразу же. Результат термита. Но он сделал ее не менее ужасающей. Моррис продолжал держать напиток для Джона, его глаза были широкие, как блюдца. Он повалился на руки Джона и звук вдруг вернулся назад, все кричали. Джон опустил его на пол, поскольку вверху царил хаос.

--

Дерек был ошеломлен. Он не мог поверить, что он только что сделал. Он сделал отличный выстрел в грудь Кэмерон, но когда он нажал на курок, мальчик ступил на линию огня. Пуля прошла через его плечо, в дюйме от шеи. Я убил его.

"НЕТ!"

Дерек не был уверен, был ли это он, кто сказал это или кто-то еще, но все, что он осознал после - был кулак, бьющий его по лицу. Сара точно ударила его по лицу, отчего Дерек отшатнулся назад. Она воспользовалась возможностью, чтобы выхватить и разрядить винтовку, но Дерек ударил ее кирпичем в руке. Он поднял винтовку и прицелился, настроенный закончить начатое.

--

Картер использовал крик Кэмерон как индикатор того, что он нашел свою цель. Он вынул пистолет, который находился в его брюках, несколько студентов заметили оружие и крик усилился. Все они бросились к выходам, отчаянно пытаясь спастись. Картер остановился не доходя до Джона, который склонился над раненным мальчиком, и нацелил свое оружие, готовое стрелять. Внезапно его зрение было закрыто столом, и его пистолет полетел через танцевальный зал. Кэмерон стремительно нападала, отгоняя 888 от своего подопечного. Несколько пуль появились из ниоткуда, пробивая стул, за которым пригнулась Кэмерон, в то время как две попали в Картера. Это усложняет дело, думал Картер, когда проанализировал горящее повреждение от пуль.

--

Кромарти услышал шум выше него. Картер, должно быть, сделал свою работу. Но это было странно: если он убил Коннора, почему тогда он сделал много выстрелов. У него не было столько патронов в пистолете, только стандартные девять, а Кромарти насчитал по крайней мере тринадцать выстрелов. Если задуматься, они больше походили на вытрелы крупнокалиберными патронами, а не 9-миллиметровыми. Кромарти решил, что его непосредственное присутствие было необходимо и начал медленно подниматься на крышу.

--

Кэмерон бросила Картера в буйет, отчего еда и столовые приборы разлетелись повсюду. Она подняла особенно зловеще выглядящий мясной нож и вонзила его в голову Картера, решив добраться до порта его ЦП. Пока она вырезала круг на голове 888, несколько пуль срикошетили около нее, одна из них поразила ее руку, которой она делала надрез, делая ее бесполезной. Картер воспользовался этим и сбросил ее с себя. Затем он схватил ее за волосы и обмокнул ее голову в чашу с пуншем. Картер вытянул руку, сорвал электрический провод со стены и сунул его в чашу, тем самым оглушая Кэмерон электрическим током. Когда она была нейтрализованна, Картер направился к Джону, вооружившись мясным ножом.

--

Дерек сделал отличный выстрел, он изрешетил ее пулями, выводя из строя энергетический блок. Но когда он уже начал нажимать на спусковой крючок, светловолосая девушка внезапно вошла в его поле зрения, вынудив его убрать палец. Только не опять. Уберите девушку, дайте мне четкий выстрел. Но девушка взяла Кэмерон и перетащила ее за какое-то укрытие. У дерека от расстройства вырвался крик. Он решил обратить внимание на 888, но прежде чем он смог сделать отверстие в его черепе, Сара подскочила к Дереку сзади и потянула его на пол.

--

Кэмерон была выведена из строя, а тот снайпер прекратил свои залпы. Он оставил Джона наедине с Картером, который двигался на него со злобно выглядящим ножом. Джон не собирался ждать неизбежного, с головы до ног он горел от ярости. Он бросился через танцевальную площадку и схватил пистолет 888. Он был готов умереть, сражаясь.

--

Сара избила Дерека с головы до ног, но он был крепким. Дерек схватил Сару за горло и отбросил от себя, сопровождая ударом по лицу, который, как он надеялся, выведет ее из строя. Но она была настроена остановить его и отказывалась так легко сдаваться. Эти двое дрались, все мысли о дружбе полетели прочь.

--

Джон разрядил оружие в терминатора, но он мог так же плюнуть в него. Он бросил пистолет и посмотрел по сторонам в поисках чего-нибудь еще, что он могу использовать в качестве оружия. На столе возле него лежало несколько бутылок шампанского, он схватил несколько и метнул их в 888, обливая его алкоголем. Джон поднял зажигалку с пола и щелкнул ей, небольшое пламя заставило Картера остановиться. Джон бросил зажигалку на 888 и поджег его. Картер не был удивлен, тем не менее, сокрушительным ударом он отбросил Джона через плато, он приземлился на кучу около входа.

--

Райли отчаянно пыталась реанимировать Кэмерон, которая не подавала никаких признаков жизни. Внезапно, когда Райли начала делать искуственное дыхание, Кэмерон перезагрузилась и была очень смущена, почему другая девушка целует ее. Кэмерон быстро поняла, что Райли пыталась делать и убедительно ожила. Она поднялась на ноги и проанализировала окружение, увидев Джона, повалившегося на пол, и Картера, приближающегося к нему. Несмотря на протесты Райли, Кэмерон схватила Картера сзади, полная решимости не дать ему добраться до Джона.

--
Дерек нанес последний удар для уверенности, затем вернулся на свою позицию и взял винтовку. Он видел ее. Она держала 888 сзади. Отлично, думал он, я могу снять обоих сразу. Но пока он нажимал на спусковой крючок, Сара ударила его сзади тем же кирпичом, которым он ударил ее. Дерек повалился вперед, его выстрел скосил набок. Но он с ним было покончено и едва ли он мог подняться в ближайшее время. Сара вздохнула от облегчения и подняла винтовку.

--

Кэмерон насчитала три выстрела. Три горящих отверстия в ее теле. Одна пуля прошла через левую ногу, другая ударила в левое бедро, и третья - в левое плечо. Последняя поршла прямо через нее и уничтожила энергоблок Картера, наверняка убивая его. Она позволила 888 упасть на пол и повалилась на колени, ей нужно было прийти в себя. Джон пошевельнулся и открыл глаза, он увидел Кэмерон, неловко сидящую на ноге или что-то вроде того. Она казалась немного заторможенной и тяжело дышала. Он обратил внимание на три зияющие раны и издал подавленный крик. Он заставил свое больное тело ползти к Кэмерон и взять ее руку. Она немного улыбнулась и посмотрела на свое платье со смешанным выражением сожаления и утешения.

"Я выгляжу как полное месиво, да?"

Джон немного улыбнулся и сжал ее руку.

"Ты все еще прекрасна. Даже с твоими волосами, намоченными пуншем."

Кэмерон выглядила готовой засмеяться, когда двойные двери позади Джона внезапно слетели с петель и поврежденный Терминатор с пистолетом в искореженной руке захромал вперед.

Первоочередная Цель: Джон Коннор

Действие: Уничтожить

Прежде чем Кромарти успел нажать на спусковой крючок, один точный термитный выстрел пришелся ему в висок, уничтожая его чип. Кромарти застыл и после того, что казалось вечностью, упал вперед и рухнул на пол. Кэмерон медленно ослабила хватку на плечах Джона, как только она поняла, что опасность миновала. Джон смотрел на нее некоторое время, как будто рассматривая что-то, затем он вспомнил про Морриса и сделал усилия на ноги.

"Моррис!"

Маленькие капли крови все еще капали с его рта. Джону не нужно было сканирование Кэмерон, чтобы сказать, что Моррис мертв. Он упал на колени, не зная, что с собой делать. Моррис был его другом, а он убил его. Это была полностью его вина, и ни Кэмерон, ни Райли не говорили ему ничего, так как это было бесполезно. Он закричал от отчаяния и несправедливости всего, и даже успокаивающих слов Кэмерон не было достаточно, чтобы остановить льющиеся из его глаз слезы.

--

Шел дождь. Все были одеты в черное. Гроб опускался в могилу.

Кэмерон не привыкла к подобным вещам. В будущем, когда кто-нибудь умирал, его просто заворачивали и помещали в одну из комнат, используемых для хранения недавно умерших. Это было совсем иначе и бесконечно более сложно. Были речи от каждого члена семьи, от близких друзей вроде Джона. В середине речи глаза Джона пересекличь с ее глазами, отчаянно пытаясь позаимствовать ее силу. Кэмерон была расстроена смертью Морриса, но сохранила смелое лицо ради Джона. Он нуждался в ком-то, чтобы быть сильным, а когда Сары не было поблизости, это должна была быть Кэмерон.

Похороны закончились, и Кэмерон наряду со всеми остальными молча положила белую розу на гроб Морриса, прошептав последнее прощание.

--

Сара в последний раз отрегулировала цепи, убедившись, что они были надежно завинчены в стену. Как только она в этом убедилась, она отложила эектроприбор и собрала несколько отверток. Затем она взяла поднос с сэндвичем и стаканом воды на нем. Она пододвинула поднос через линию, нарисованную мелом, и отступила, когда Дерек протянул руку, чтобы взять воду. Он был прикован к гаражной стене, не в состоянии пошевелиться больше, чем на несколько дюймов вперед. У Сары было много идей, что делать с ним, но она остановилась на том, чтобы привязать его подальше от дома.

"Так, как долго ты собираешься держать меня здесь?"

"До тех пор, пока к тебе не вернется рассудок."

Дерек поставил пустой стакан и набросился на сэндвич.

"Мой рассудок такой же нормальный, как и у тебя. Даже лучше. По крайней мере, я не позволяю своему сыну спать с машиной."

"Ты убил парня. 16-летнего. Ты застрелил его и теперь Джон винит себя. Я не хочу, чтобы это сломало ему его жизнь до Судного Дня, и если Кэмерон может помочь в этом отношении..."

Сара обдумала свои чувства в этот момент. Ненавидит ли она Кэмерон? Нет. Думет ли она, что ее отношения с Джоном были неправильными? Да. В конечном счете это свелось только к одному вопросу: Доверяет ли она своему сыну? Да, и только это имеет значение.

"...то нужно дать ей это сделать."

Дерек насмехнулся над ее утверждением. Он знал, что он заслужил это, быть прикованным, как животное. Он просил прощения перед тем мальчиком, когда был один. Но он остался при своих убеждениях.

"Машина ДОЛЖНА ИСЧЕЗНУТЬ."

"Нет, она остается, и больше мы об этом не говорим. Я принесу тебе одеяла позже."

Сара повернулась, чтобы уйти, но Дереку нужно было узнать кое-что.

"Сара. Как его звали? Парня, которого я убил. Как его звали?"

"Его звали Моррис. Запомни."

Он запомнил.

--

Джон молчал по пути домой. Он очень тяжело перенес смерть Морриса. Хуже всего было то, что он винил себя. Для Кэмерон это было нелогично, поскольку пуля, убившая его друга, была выпущена Дереком. Но также она знала, как Джон пришел к такому выводу, а это вызывало у нее сплошные страдания, думать, что он был в таком горе.

Сара ждала их, когда они вошли в дом. Она немедленно обняла Джона и спросила, все ли с ним впорядке, на что он ответил "да". Глупый ответ на глупый вопрос, думала Кэмерон. Конечно, он не в порядке, только взгляните на него. Но Кэмерон поняла смысл этого вопорса. Сара не спрашивала, в порядке ли он, она говорила ему, как сильно она заботиться о нем. Джон отстранился от матери и углубился в свою спальню. Кэмерон решила, что ему нужно время и поэтому не последовала за ним.

Сара оценивающе посмотрела на Кэмерон, как будто она рассматривала что-то. Кэмерон просто посмотрела на нее, в ожидании.

"Как он?"

Это был вопрос, который Кэмерон не ожидала, но она с готовностью ответила.

"Он не плакал. Я думала, это было странным. Но половину всей его речи у него дрожал голос."

Сара медленно покивала, ее глаза засверкали слезами.

"Джон хорошо справляется с горем, и с плачем, хорошо. Мужчины не плачут."

"Джон плакал прежде."

"Когда?"

"Пару ночей назад, до того как мы..."

Кэмерон затихла. Она была слишком близко к раскрытию их отношений. Хотя она подозревала, что Сара в любом случае знала, она не собиралась подтверждать это. Сара свирепо посмотрела на Кэмерон и подошла к ней.

"Я знаю."

Черт.

"Дерек сфотографировал вас двоих вместе, он оставил фотографию для меня, так чтобы я ее нашла. Вот как я узнала, что он собирался сделать."

"Что ты с ней сделала?"

"Я ее сожгла."

Кэмерон испугалась того, что будет дальше. Сара собиралась сказать ей держаться подальше от ее сына. И даже если она не так посмотрит на него, та превратит ее в металлолом.

"Это то, что ты собираешься сделать со мной? Сжечь меня в небытие?"

По глазам было видно, что Сара успокаивалась, она посмотрела на свою ногу и молча покивала себе. Кэмерон была в напряжении, что мне делать? Сара снова подняла голову и провела рукой по своим волосам. Кэмерон могла бы сказать, что она боролась с решением.

"Ты другая. Теперь я это знаю. Но ты все еще машина. Терминатор, построенный убивать. По правде говоря, я должна уничтожить тебя там, где ты стоишь, но ты нужна Джону. И настолько же, сколько я могла бы не согласиться с его выбором..."

Кэмерон наблюдала за ней со страхом, тот акцент на слове "выбором" немного потряс ее.

"...он мой сын. Я верю ему. Поэтому я верю и тебе. Не принимай это, как само собой разумеющееся. Потому что ты здесь живешь за наше время. Ты меня понимаешь?"

"Понимаю. Спасибо за объяснение."

Сара открыла шкаф и достала пару старых одеял. Предполагаю, что для Дерека, думала Кэмерон.

--

Как только Сара была снаружи, заботясь о психопате, Кэмерон вошла в комнату Джона и увидела его пинающим стенку кровати. Все свидетельствует о неконтролируемом приступе ярости... пройти с осторожностью.

"Джон?"

Джон перестал пинать кровать, но его дыхание все еще было тяжелым. Он повернулся к ее лицу, его лицо выражало гнев и отчаяние. Ему нужно было дать выход чувствам, Кэмерон знала это, поэтому она была готова, что он может сказать что-нибудь ранящее.

"Я думал о смене имени. Может быть, другой Джон прославит мантию "Спасителя Человечества.""

"Никакой другой Джон не смог бы сделать то, что сделал ты?"

Джон отнесся к этому скептически.

"Что я сделал! Что я делал,Кэмерон? Я скажу тебе, что я сделал, я убил парня, вот что сделал ваш знаменитый Мессия."

Кэмерон обратилась к тому, что он сделает в будущем, но ее использование прошедшего времени сыграло эффект противоположный тому, на который она рассчитывала.

"Тут нет твоей вины. Это Дерек застрелил Морриса."

"Из-за МЕНЯ, и того, что было между нами. Я сделал это, все это. Если бы я сдержался, ты и я никогда бы... мы бы никогда... ничего бы не произошло."

Это больно. Кэмерон знала, что в нем слишком много ненависти, чтобы держать ее при себе. Будучи благородным человеком, Джон решил поделиться этим с ней.

"Так все, через что мы прошли. Ты и я, все, что мы сделали... ты просто выбросила все это?"

Кэмерон ужаснулась ответа Джона. Если он порвет с нашими отношениями? Вполне возможно, по крайней мере Сара и Дерек были бы счастливы, думала она. Джон сжал кулаки и качался взад и вперед несколько мучительных секунд. Наконец он остановился и посмотрел ей в глаза.

"Я не знаю. Я больше ничего не знаю. Кто я, Кэмерон?"

"Ты - Джон Коннор. Ты человек, который спасет человеческий род."

"И как я это сделаю? Как я могу спасти три миллиарда жизней, когда я не могу спасти только одну?"

Кэмерон потеряла контроль. Она была на краю того, чтобы разрыдаться, и, когда она ответила на его вопрос, у нее наконец вырвалось.

"Ты спас меня."

Джон застыл с выражением боли на его слегка смягченном лице, поскольку слезы потекли по ее лицу.

"Я была потеряна. Разозлена и сбита с толку. Но ты нашел меня, и ты спас меня. Ты показал мне, что значит быть человеком. Ты показал мне, что значит любить."

Ненависть и гнев Джона испарились в один миг. Он обнял Кэмерон и держал ее, пока она плакала на его плече, так же, как она сделала в тот день, когда он вернул ее. День, когда он спас ее. Именно в этот момент Джон понял истину. Он повернул ее лицо и поцеловал ее, а она поцеловала его.

"Я люблю тебя, Кэм."

"Я тоже люблю тебя, Джон."

Истина: если машина смогла достигнуть прощения, то, может быть, однажды и он сможет.

КОНЕЦ



Оригинальный пост by dnluser под редацией FK100
 
FK100Суббота, 15.08.2009, 22:56 | Пост # 14
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
как некоторые помнят, я с большой неохотой и страхом смотрел на 2ю часть ибо концовка первой была ну уж очень красивой! ну что ж, поехали.................................................

Глава 1: Неожиданный визит

Было безоблачное воскресенье, ни дождя, просто голубое небо и зелёный газон. Ряды за рядами серых плит наполняющих кладбище, каждая с именем того, кого нет. Единственным живым там был 16-летний мальчик. Он стоял на коленях напротив одной из могильных плит, мягко протирая мрамор.

«Эй, братан, как там дела? Хорошо? А здесь не очень, но теперь, ты возможно знаешь»

Мальчик взял тряпку, смочил её полиролью и начал протирать гравировку.

«Мы должны были пойти в школу. Ты знаешь, избегать прессу. Мне нельзя дать попасть своему лицу в газеты. Слишком много людей будут за мной охотиться если узнают. Знаешь, она скучает по тебе. Она об этом не говорит, но я могу сказать.»

Мальчик закончил полировку и положил тряпку с бутылкой в пакет. Он подождал ещё несколько минут перед тем как встать на ноги и похлопать верх камня

«Позаботься о себе, приятель.»

Джон напоследок взглянул на камень перед тем как развернуться и уйти домой.

ЗДЕСЬ ЛЕЖИТ

МОРРИС

Любимый сын и друг

--

‘Продовольствие, есть. Пушки, есть. Футболки Джона, есть. Нижнее бельё Кэмерон, есть’

Сара возвращалась с местного магазина, проходясь по всему купленному в надежде ничего не забыть чего. Жизнь, казалось, вернулась в нормальное русло, или по крайней мере, настолько нормально насколько Конноры могли ожидать. Прошло больше месяца с того случая на балу и у них не было ни одной погони с терминаторами или бандитами. Кромарти и Картер были сожжены Кэмерон в термитной ванне, которые с чипом Вика означает конец всех непосредственных угроз.

Но терминаторы не были единственной угрозой. Несмотря на то что она позволила продолжиться отношениям Джона и Кэмерон, она была намерена усилить рамки из-за физических аспектов. Кэмерон, не смотря на её очевидную человечность, была машиной, и поэтому не подходила для длительных отношений с Джоном. Сара пыталась показать это Кэмерон, но машина была упрямой и не принимала её волнений.

Джон также выглядел незаинтересованным в последствиях их отношений, и настолько что он часто показывал свою привязанность в присутствии Сары. Случайный поцелуй здесь и там было нормально, но иногда он забывал что Сара находилась в той же комнате, где они были приклеены друг к другу до тех пор пока их хлюпанье не становилось настолько раздражающим что Сара теряла самообладание и кричала на них

Сара вошла в дом и тут же поставила покупки на стол в кухне. Джона и Кэмерон нигде не было, но она слышала этот выводящий её из себя хлюпающий звук, доносящийся из, на первый взгляд, пустой гостиной. Сара решительно зашагала к дивану и громко прочистила горло. Кэмерон подняла голову; её губы были слегка разделены и было выражение удивления на лице. Джон появился моментом позже, его щёки покраснели, он сел. Сара положила руку себе на губы и сердито посмотрела на них.

«Что я тебе говорила по этому поводу?»

Джон протёр губы и вышел из неловкого положения вместе с Кэмерон, которая встала и убрала волосы с лица, по-видимому не заинтересованная неловкостью их затруднительного положения.
«Ты сказала нам: “И не дай мне поймать вас целующимися в доме или где либо ещё”»

Кэмерон в точности изобразила голос Сары, что разозлило её ещё больше, как будто машина насмехалась над ней.

«Если у тебя такая хорошая память то почему ты это не вспомнила перед тем как начать «есть лицо Джона»?»

Джону стало неловко, потому что он не хотел стать объектом упрёков Сары. Кэмерон сможет справиться, он думал.

«Я помнила. Но ты сказала не ПОЗВОЛИТЬ тебе найти нас целующимися в доме. У нас не было намерений ПОЗВОЛИТЬ тебе найти нас, но всё равно ты это сделала. Так что это твоя ошибка.»

Сара была в ярости. Джон насторожено смотрел на мать ожидая неминуемого взрыва.

«Моя ошибка!»

«Да, в том что ты не такая точная в своих инструкциях.»

Джон не мог помочь и давился от смеха. Сара направила на него испепеляющий взгляд, что тут же подавило его смех. Он посмотрел на Кэмерон и увидел маленькую промелькнувшую улыбку; по всей видимости она заставила его засмеяться. Сара «наградила» их раздражённым и злым взглядом. В конце концов Джон решил вмешаться в их разговор и помочь разрядить обстановку.

«Слушай, мам, нам жаль, ладно. Нас просто «унесло». Этого больше не повторится. Я обещаю.»

Сара пристально смотрела на него перед тем как кивнуть.

«Ладно, закончи своё домашнее задание. Кэмерон, я думаю что ты уже сделала своё, поэтому ты могла бы мне помочь разложить еду.»

Джон вздохнул одновременно с облегчением и сожалением как только пришёл в свою спальню. Кэмерон пошла за Сарой на кухню и немедленно начала раскладывать банки с едой на полки.

«Ты помнишь наш маленький разговор о тебе и Джоне?»

«Да, но он был не маленьким. Ты читала мне лекцию больше часа.»

«Ну я надеялась что мои убеждения не пропадут даром. Определённо это не так.»

Кэмерон открыла холодильник и начала класть туда нарезку курицы и индейки.

«Я поняла твою «точку»; Я просто не думаю что это существенно на даны момент.»

«Не существенно. А откуда ты знаешь?»

Кэмерон закрыла холодильник и посмотрела своё новое нижнее бельё, улыбка пробежала по её лицу.

«Мне нравится этот цвет. Классный. Спасибо»

«Не меняй тему.»

Улыбка Кэмерон ушла и она посмотрела на Сару с серьёзным выражением лица.

«Я пообещала защитить Джона. Если я вижу себя как угрозу, то не думаешь что я бы ушла от него прямо сейчас?»

«Есть много разных видов угроз и не все из них физические.»

«Я это знаю. Я также знаю что если я покину Джон прямо сейчас – это очень сильно его ранит. Я не могу позволить ему быть травмированным.»

Сара медленно кивнула головой. Кэмерон имеет точку зрения, но она придралась к ней ещё с одним вопросом

«А как насчёт тебя. Если ты покинешь Джона то как ты будешь себя чувствовать? Это больно?»

Кэмерон посмотрела на пол на секунду перед тем как зафиксироваться на Саре

«Это убьет меня»

--

«Номер 312, номер 313, номер 314, а вот и он; номер 315»

Сара нажала на звонок и осмотрелась вокруг пока ждала. Она стояла в прямом коридоре, комнаты конечно были не первый класс, но были чистыми. Звук отстёгнутой цепи привлёк внимание Сары на дверь которая открылась, открывая мужчину 3-его десятка лет. Мужчина с тёмно-коричневыми волосами и чёлкой лежащей на правую сторону; он улыбнулся и впустил её в апартаменты, закрыв за ней дверь.

Она были небольшими со всего двумя спальными, ванной и кухней соединённой с гостиной. Всё же уютно, подумала она. Мужчина отправился на кухню и налил себе напиток прежде чем предложить ей.

«Нет, спасибо. Я не задержусь надолго.»

«Загруженный день?»

«Оу, знаешь, как обычно. Как у тебя дела.»

Мужчина слегка дёрнулся и прижал руку к животу в том месте где он был пробит стальной трубой.

«Справляюсь»

Сара благожелательно кивнула. У него была неожиданная стычка со старым неприятелем из 2032. Почему-то она отправилась за ним в 2008 и пыталась убить его. Он был вынужден сломать ей шею и сжечь её тело после этого чтобы не дать ей ожить.

«Для посаженного на кол и почти выпотрошенного ты выглядишь необычайно здоровым, Джейсон.»

Джейсон засмеялся и скрючился ещё раз

«Как там Джон?»

«Нормально.»

«А Кэмерон? Всё также пугает докторов?»

«Нет. По отдельности с ними всё в порядке, но вместе…»

Сара изобразила удушение их за шею. Джейсон улыбнулся.

«Мальчики буду мальчиками, а девочки, ну… девочки пытаются выдернуть имплантаты из твоего мозга»

Сара про себя улыбнулась. Джейсон был в каком то роде родственный Скайнету человек с кибернетическими имплантатами по всему его телу. Он сам себя называл I-950. Он спас их от Кромарти много недель назад и исчез на месяц перед тем как недавно вернуться и помочь с маленькой проблемой Сары

«Он проснулся?»

Джейсон кивнул и поставил напиток. Он снял ключ с крючка вешалки и открыл дверь в одну из спален.

«Он иногда плачет, ночью, когда думает что я сплю. Я думаю это хороший знак, не так ли?»

«Настолько хороший насколько мы это узнаем.»

Джейсон открыл дверь. Комната была пуста; только матрас и подушка. Сара шагнула внутрь и кивнула Джейсону чтобы закрыл дверь. Она опустилась на колени и слегка улыбнулась.

«Ты сегодня трезвый?»

«Да. Этот ублюдок забрал у меня бухло»

Дерек был в гавянном виде. Он неделями не брился и у него уже была короткая борода. Он всё также был прикован цепями к стене и сидел в углу без луча солнечного света которое светило через зарешёченные окна. Сара почувствовала приступ симпатии к нему; она решила что держать Дерека в сарае у дома было бы слишком опасно в текущем положении дел. Особенно когда он «сорвался с цепи» и подстрелил Кэмерон как взбесившееся животное, чем получил то, что Джон от него отмахнулся. Держать его на цепи с кем-то, кто мог его обуздать было более хорошим решением, не взирая на гигиеничность. Не смотря на всё что Дерек сделал – он оставался братом Кайла и поэтому Сара всё еще заботилась.

«Ты никому не сделаешь никакого одолжения если запьёшь себя до смерти. Он держит тебя в безопасности»

«От кого?»

«От самого себя»

Дерек фыркнул носом и положил голову.

«Итак, что на повестке дня, смотритель?»

--

Их новая школа была не такая большая как последняя, но каким то образом с тем же числом учащихся. Джон был в кабинете химии. Кэмерон сидела тремя столами сзади и внимательно за ним наблюдала. Он про себя улыбнулся, его мысли отнесли его в остаток дня, когда они придут домой. Джон потерялся в своих мечтаниях так что не услышал что учитель повторил свой вопрос в 3-й раз.

«Мр. Баум!»

Джон пришёл в чувства и увидел злобно глядящего на него учителя.

«Уф? Чт-? Извините.»

«Очень приятно что Вы к нам присоединились, я надеюсь что не утомляю вас?»
«Нет, я просто… извините.»

Несколько учеников засмеялись, включая чрезвычайно симпатичную девушку справа от Джона. Он посмотрел на неё и получил в ответ лучезарную улыбку. Он быстро отвернул взгляд, чувствуя что на него сзади смотрит Кэмерон, но надеялся ещё раз взглянуть; и увидел что какая-то девушка ей что то шепчет, что послужило причиной ещё одной улыбки в сторону Джона опять.

Кэмерон пристально наблюдала за девушкой и распознала несколько знаков-намёков что заставило её разум затревожиться. Она была очень привлекательной. Блондинка с голубыми глазами, и она определённо заинтересовалась Джоном. Кэмерон неожиданно почувствовала острое желание ослепить эту девушку и осознала что ревнует. Ревность не была чем-то что бы Кэмерон уже пережила и это её немного смутило. Всё же она взяла эту девушку на заметку и поклялась не спускать с неё глаз дальше.

--

Девушка была в группе подружек.

‘Себе на заметку: девушки подростки имеют много общего с дикими кошачьими. Они передвигаются группами в сопровождение доминирующей’

Кэмерон смотрела на хихикающих девочек, которые игриво толкали блондинку к их столику. Джон и Кэмерон ели свой ланч на воздухе, но в ретроспективе (т.е. учитывая прошлые события) она должна была настоять чтобы они поели в помещении. Девушка приблизилась к столу и нервно улыбнулась, Джон поднял на неё взгляд и сглотнул, Кэмерон сосредоточенно наблюдала.

«Привет Джон, я – Хлоя.»

«Привет»

Хлоя улыбнулась во все зубы и посмотрела в сторону Кэмерон которая сохраняла ничего не выражающее лицо.

«Это твоя подружка?»

Кэмерон хотела чтобы Джон сказал «да», но определённо это вызвало бы осложнения, так как «технически» они были братом и сестрой.

«Э-э, нет, она моя сестра.»

“Оу, двойня?”

«Нет, мы э-э-э, у нас один отец но разные матери.»

Хлоя была притворно благожелательной, но Кэмерон могла определить её удовлетворение от того что он свободен. Она села между ними и положила руку на стол. Жест который узнала Кэмерон.

«Итак, Джон, м-м-м, что ты делаешь завтра ночью?»

«Ничего особенного. А что?»

Кэмерон пристально посмотрела на Джона через плечо Хлои. Он должен был сказать что они заняты, но наверное у него мозги работают неправильно. Она очень симпатичная, подумала Кэмерон, она хитрит чтобы повлиять на его мысли.

«Ну, мы всей кампанией устраиваем вечеринку и я бы была изумлена если бы ты бы захотел пойти.»

Скажи «нет» - думала Кэмерон. Джон подумал секунду осторожно подбирая слова.
«Я подумаю.»

Хлоя засветилась и встала слегка цепляя своими волосами лицо Джона.

«Клёво, я надеюсь что ты решишь пойти. Надеюсь увидеть тебя ещё.»

Хлоя подмигнула ему и направилась к своим хихикающим подружкам. Джон почувствовал себя неловко.

«Это было бодряще»

Кэмерон повернула голову и подозрительно посмотрела на него

«Почему нельзя было просто сказать «нет»?»

«Потому что когда их наотрез отталкивают. Это создаёт целую кучу негативных эмоций. Ты когда-нибудь слышала выражение ‘нет более адской ярости чем у отвергнутой женщины’?»

«Да, но она не сможет причинить тебе вред если я буду рядом»

«Нет, она может сделать из меня изгоя в наносекунду»

«Ты имеешь ввиду… фрик?»

«Да, это то о чём я тебе всегда говорю; ‘не будь фриком’. Я следую своим собственным правилам»

Кэмерон вплотную посмотрела на него. Его доводы были убедительными, но что-то его тревожило.

«Если она тебя поцелует, могу я убить её?»

Джон ласково улыбнулся и посмеялся.

«Не волнуйся. Этого не произойдёт»

--

«Удалось?»

«Нет, я не могу до него достучаться. Как только я начинаю добираться до источника его безумия он отказывается говорить»

Джейсон закрыл дверь и повесил ключ на ближайший крючок.

«Наверное это очень огорчает.»

Сара вздохнула. Она не продвинулась в том чтобы обнаружить источник ненависти Дерека к Кэмерон.

«Я попытаюсь ещё раз через пару дней. Не хотела ли бы ты присмотреть за ним до этих пор.»

«Nah, мне больше делать нечего.»

«Спасибо»

«Всегда пожалуйста»

Джейсон улыбнулся и то же сделала Сара. Они смотрели друг на друга ещё момент перед тем как Сара прервала визуальный контакт и взяла свою куртку.

«Я, эх, направляюсь домой»

«Конечно, я понимаю»

«Пока»

«Пока»

Сара покинула апартаменты, ей нужен был момент чтобы взять себя в руки и пройти по коридору, настроенная выбросить его из головы.

--

Юноша боролся с замком, твёрдо намеренный открыть дверь. Неожиданно яркий свет вырвался из за двери. Свет распространился по всем направлениям и разбил окна. Спектакль закончился настолько же быстро насколько и начался. Юнец направился к дверной ручке и обнаружил её открытой. Он осторожно открыл дверь и проследовал внутрь. Он увидел мальчика не старше себя, стоящего голым на колене на полу, который расплавился вокруг него.

«Чувак, что за хрень?»

Мальчик встал и подошёл к ошеломлённому подростку, быстро осмотрев его.

«Куда ты уставился, фрик».

Мальчик внезапно пробил кулаком его грудь, мгновенно убив его. Он дал телу упасть на пол и внимательно осмотрел кровь на своей руке со взглядом изумления. Его глаза засветились красным.

«Чувак!»

 
s1nodСуббота, 15.08.2009, 23:30 | Пост # 15
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
"ЧУВАААААААААААААААААААААААК"
Слушай , не ужели я дождался, спасибо огромное! жду ещё переводов smile
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Cameron's Trilogy (by Raivon (Veran))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768