• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободные темы » Другие фильмы » Трансформеры 3
Трансформеры 3
s1nodСреда, 29.06.2011, 10:47 | Пост # 1 | Отредактировано: s1nod - Среда, 29.06.2011, 11:08
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Сходил я на Тр3, довольно крутой фильм и возможно мне показалось, но Бэйл поработал над сюжетом surprised
Ну и как обычно много пыщ-пыщ-ололо, из плохого же, тупые детишки коментирующие каждую секунду происходящего на экране и ну вообще не нужное тут 3Д.
Вообщем фильм круть, да и тут впервые за 2 части нет рекламы армии США cool
З.ы: не думал, что буду скучать по Меган Фокс в трансформерах. biggrin
И кстате там есть пилот корабля Серенини из "Светлячка"
 
miksamkhinСуббота, 02.07.2011, 20:34 | Пост # 2
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Эх, а я думал, что первым создам такую тему... Ну да ладно. Сегодня ходил смотреть. В общем, накатал тут небольшую рецензию. Сейчас ее выложу, раз уж сделал. Не пропадать же труду. biggrin
Quote (s1nod)

З.ы: не думал, что буду скучать по Меган Фокс в трансформерах

А вот про это как раз я упомянул в рецензии своей. А, кстати, абсолютно не скучал. smile
Quote (s1nod)

И кстате там есть пилот корабля Серенини из "Светлячка"

Дада, там Алан Тьюдик есть. Про него тоже сказал пару слов. smile
Quote (s1nod)

Ну и как обычно много пыщ-пыщ-ололо,

О, да, этого там много))
Quote (s1nod)

из плохого же, тупые детишки коментирующие каждую секунду происходящего на экране и ну вообще не нужное тут 3Д.

Да вроде 3D нормально. А насчет детишек, мне повезло. Конечно, они в зале были, но не комментировали постоянно.
Quote (s1nod)

довольно крутой фильм

Согласен. cool
Quote (s1nod)

и возможно мне показалось, но Бэйл поработал над сюжетом

Хм, ну, may be и поработал. smile

Добавлено (02.07.2011, 20:34)
---------------------------------------------
Ну а вот мой труд по Трастформерам:

Заценил третьих Трансформеров. Однако лихо они там все сбацали. Чукалово знатное было, было на что посмотреть. В общем, порадовало то, что остались почти все основные герои, ну за одним исключением. Не было Микаэлы в исполнении Меган Фокс. Хотя там всесто нее другая появилась подружка главного героя и, в общем, по поводу отсутствия Меган Фокс вроде бы никто и не расстроился, она оказалась вполне заменима. Зато есть разница в самих персонажах. Микаэла, как помнится, все время с Сэмом на передовую шла, этакая боевая подруга, а вот новая всеми силами уговаривает его прятать голову в песок и сама не высовывается практически. Ну, в общем, она любовник, а не боец, что поделать.)
Ну а в остальном персонажи сохранились, да и новые появились, как среди трансформеров с обеих сторон, так и среди людей.
Из старых трансфотмеров остались все, кто и был ранее, а вот добавились: к автоботам примкнули еще парочка роботов типа близнецов из второй части, они трудились над постройкой стартовой площадки и космолетов для автоботов. Еще один изобретатель появился довольно почтенного возраста и внешности. Для автоботов и не только всякие диковенные штучки изготавливал. Еще один воин добавился в оперативную команду автоботов. Блин, имя его никак не вспомню что-то, но серьезный боец. Еще один мини-робот появился, ну, типа того, который был во второй части и перешел на сторону автоботов (еще Микаэлу там пытался изнасиловать))). В общем вдвоем эти пиз… кхм, в смысле, маленькие роботы всем дали прикурить. Без них вообще бы не было победы, факт! У десептиконов тоже пополнение. А еще там появился боец по имени Сентинел Прайм. Да-да, кореш Оптимуса. Можно сказать, его наставник, предводитель автоботов. Ну, про него смотреть надо, а то интрига пропадет). Ну а среди людей, в общем-то, тоже все остались: это и полковник Леннокс (почему-то он мне всегда внешне напоминает Медведева…), который теперь главный в совместном подразделении людей и автоботов, и агент Симмонс, и даже другие вояки из подразделения Леннокса, которые, в общем-то, ушли в отставку, но им тоже пришлось вернуться на огонек. Как говорится, старые кони борозды не портят, они ее удобряют. Кстати, без них бы тоже не победили бы. Ну и Сэм Уитвики, конечно, же. Все тот же, что и в других частях. А вот кого я реально не ожидал увидеть в этом фильме, так это… Алана Тьюдика! Ха, приятно увидеть таких людей. Правда, с ним там всего эпизода 4 за весь фильм, но каких! Он там реально крутой чел. С Симмонсом ходит. И с пушками обращаться умеет, и взламывает что угодно. В общем, просто гений. Мда, даже невольно вспомнился такой персонаж, как Альфа из домика, хоть и не вспоминаю я домик никогда практически. Но что поделать, реально в паре эпизодов он был столь же поход на Альфу, как и Оруэлл похожа на Кэмерон в «the cape».
Без потерь не обошлось. Со стороны автоботов был уничтожен Айронхайд, наверное, самый крутой их боец после Оптимуса. Ну а у десептиконов была уничтожена вся верхушка, и Старскрим и Мегатрон, так что, думаю, продолжения не будет уже, ибо не с кем продолжать.
В общем, сражения масштабные, саунтреки великолепны. В общем-то, они не новые, в других частях тоже были, но все же. Просто мне уж очень нравятся саунды Трансформеров.
Вообще понравилось мне, как все закончилось. Оптимус просто взял и поставил точку в противоборстве просто снеся головы своим противникам. Одному из них, кстати, не в бою, а просто добил безоружного. Вот это я понимаю. Никаких изречений типа: «если я тебя убью, то стану таким как ты», ну, или типа того, после чего самого главного отрицательного персонажа отпускают, а он снова пытается всех поубивать, причем в спину. Ну не люблю я таких соплей. Тут все просто – выстрел в упор – голова в клочья! Так и надо разбираться с противником.

З.Ы. Гы, не обошлось без показа нашей армии и здесь. Ну чтож, как всегда. Показывали вообще Чернобыль, там след десептиконов был, но, как бы то ни было, солдаты одеты в форму времен советского союза. Мда, видно не видели америкосы нашу форму от Юдашкина.

 
s1nodСуббота, 02.07.2011, 22:26 | Пост # 3
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Про ШокуЭйва забыл сказать, этж повелитель Кибертрона)
Вообще спецэффектов вроде много, но у меня сложилось впечатление, что их не достаточно много, хз почему так.
Quote (miksamkhin)
Хотя там всесто нее другая появилась

Да конечно "всё при ней", но с Меган как-то привычней.
Мегатрона как-то унизили, прям буквально одной левой biggrin
Quote (miksamkhin)
Показывали вообще Чернобыль,

Только видимо этот "Чернобыль" снимали где-то в Далласе biggrin
Quote (miksamkhin)
думаю, продолжения не будет уже, ибо не с кем продолжать.

Ты наверное не в курсе, что это финальная часть трилогии.
Quote (miksamkhin)
общем-то, они не новые, в других частях тоже были, но все же.

Как-то так вышло, что у мня ОСТ тр3 на компе оказался на 2 недели раньше официального выхода их в кино. А вообще интересно, LP пише новый альбом к каждой их части(ну тр) biggrin
 
miksamkhinСуббота, 02.07.2011, 23:01 | Пост # 4
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)

Про ШокуЭйва забыл сказать, этж повелитель Кибертрона)

Точно-точно. Действительно забыл. smile
Quote (s1nod)

Вообще спецэффектов вроде много, но у меня сложилось впечатление, что их не достаточно много, хз почему так.

Хм, не знаю, мне вроде показалось нормально. Во всяком случае, недостатка в спецэффектах не увидел. smile
Quote (s1nod)

Да конечно "всё при ней", но с Меган как-то привычней.

А мне даже как-то не принципиально. smile
Quote (s1nod)

Мегатрона как-то унизили, прям буквально одной левой

Кстати да, согласен. Ну даже не насчет одной левой, а вообще. Как-то он на вторых ролях. А ка Сентинел Прайм его "на место поставил".
Quote (s1nod)

Ты наверное не в курсе, что это финальная часть трилогии.

Если честно, то я действительно не знал. Просто не следил за новостями вообще. Но и по сюжету это понятно было. smile Кстати, в этом смысле, даже неплохо. Вовремя остановились. А то ведь часто бывает, что начинают кассовые фильмы "доить" все дальше и дальше и высасывать их полностью, в результате фильмы превращаются в трешак. А здесь все завершили хорошо.
 
s1nodСуббота, 02.07.2011, 23:31 | Пост # 5
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
А здесь все завершили хорошо.

И жили они долго и счастливо...Правда концовочка всёравно резковатая, но хоть не как в прошлой части.
 
miksamkhinВоскресенье, 03.07.2011, 20:54 | Пост # 6
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)

Правда концовочка всёравно резковатая, но хоть не как в прошлой части.

Ну так прошлая часть не была последней. А здесь, в общем-то, неплохо все подытожили. Всех отрицательных герое поубивали и мир спасли, теперь уже точно. smile
 
000Понедельник, 04.07.2011, 07:13 | Пост # 7
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
Ну а вот мой труд по Трастформерам:

Глянул и я это произведение голливудской киноиндустрии. Ну что могу сказать. Майкл Бэй, есть - Майкл Бэй великолепных зрывов, маштабнвх разрушений и прочих трах-бабахов хватает с избытком. Короче к качеству съемки претензий нет, только одно восхищение cool
С сюжетом не так все однозначно:
Во первых, несколько смущает то как просто в 3 части, избавились от Микаэлы. Дело даже не в отсутвии Мегпан Фокс, новая актриса мне даже признаться больше нравится (не так сильно смахивает на сиськи с ногами) Просто, в предыдущих двух частях Микаэла с Сэмом все круги ада прошла безропотно, а тут вдруг просто нет ее и все, вроде никогда и не было. Как-то это режет логику
Во вторых, на мо взгляд, взята излишне глобальная основная стратегическая задача. В первых двух, все крутилось вокруг конуретных предметов
куба-искры в первой и матрицы, машины для накопления энергона во второй завование (захват уничтожение) этих предметов было главной стратегической задачей для каждой из сторон. В третьей части этого нет.
В третьих, лично мне покаалось что сюже двигается как-то рывками. То нудно, то вдруг неуспеваешт уследить за сменой событий и кадров на экране.
 
s1nodПонедельник, 04.07.2011, 10:33 | Пост # 8
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)
се крутилось вокруг конуретных предметов куба-искры в первой и матрицы, машины для накопления энергона во второй завование

Здесь всё маштабей, плохие роботы хотели телепортировать Кибертрон на орбиту Земли(как бы они не это сделали не убив всех людей хз), а людишек использовать как гасторбайтеров для восстановления родной планеты smile
 
000Понедельник, 04.07.2011, 11:00 | Пост # 9
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
Здесь всё маштабей, плохие роботы хотели телепортировать Кибертрон на орбиту Земли(как бы они не это сделали не убив всех людей хз),

на самом деле пороблема в другом. По законам астрофизики предметы с меньшей масой притягиваются к предметам с большей масой, именно по этому на маленьких планетах, в отличие от больших нет амосферы, поскольку у них нехватает собственного веса для создания достаточного гравитационного поля. Следовательно, если эти тупые железяки вынесут свою здоровенную, металическую планету на арбиту нашей, то люди на нее переселятся вместе со всей плнетой, да еще и луну в "подарок" прихватят за собой. Короче, если бы им удалось то что они хотели, то земля и луна со всего маху врезались бы в этот самый кибертрон , и тогда уже никакие Рафшаны и Джамшуты из числа hommo sapiens не помогут biggrin
Quote (s1nod)
Здесь всё маштабей,

Да я в принципе понимаю задумку, но вот ИМХО как-то это все слишком уж маштабно вышло Извините за сравнение, но это что-то вроде визита красивой девушки к гинекологу, как бы красива она не была, все равно он будет видеть только очень маленькую часть ее тела wink
 
s1nodПонедельник, 04.07.2011, 14:32 | Пост # 10
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)
Короче, если бы им удалось то что они хотели, то земля и луна со всего маху врезались бы в этот самый кибертрон , и тогда уже никакие Рафшаны и Джамшуты из числа hommo sapiens не помогут

Ну я вот это и имел ввиду smile
Вообще, даже если и представить, что раса этих роботов придумала какой-то агрегат, который минует законы физики и Земля с луной не притянулись к Кибертрону, то как людям быпришлось чинить этот самый Кибертрон? Там же нету воздуха и довольно стремные условия труда, думаю людишки бы вымерли не починив и половину планеты.
з.Ы: Кстате этот Кибертрон мне очень напоминает недостроенную Звезду Смерти, уж хз почему smile
 
miksamkhinВторник, 05.07.2011, 22:51 | Пост # 11
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)

Во первых, несколько смущает то как просто в 3 части, избавились от Микаэлы. Дело даже не в отсутвии Мегпан Фокс, новая актриса мне даже признаться больше нравится (не так сильно смахивает на сиськи с ногами) Просто, в предыдущих двух частях Микаэла с Сэмом все круги ада прошла безропотно, а тут вдруг просто нет ее и все, вроде никогда и не было. Как-то это режет логику

Кстати да, не могу не согласиться. Я тоже это заметил и мысли примерно такие же возникли, к сожалению, забыл изложить их в своем "труде". Действительно, после всего, через что они вместе прошли, она его, как было сказано, бросила. Не вяжется дико, но что поделать. Выгнали Меган Фокс, пришлось и с Микаэлой что-то решать... Кстати, слышал по телеку в одной передаче (правда, совсем краем уха, потому не ручаюсь за полную достоверность) что Меган Фокс реально поперли оттуда после того. как она не одчень хорошо отозвалась о Бэе. Она сказала что-то вроде: "во время съмок он просто как Гитлер". НУ, она имела ввиду, что уж очень жестокий. А, как известно, нельзя упоминать Гитлера даже в шутку, на это очень плохо реагируют (примером может служить недавнее событие на одном киновестифале, к сожалению, не помню на каком. Там тоже один режиссер упомянул Гитлера. И его фильм из фаворитов переместился в аутсайдеры. В фильме, кстати, снималась Кирстен Данст)... В общем, терпеть такое не стали и Меган попросили... smile
Quote (s1nod)

з.Ы: Кстате этот Кибертрон мне очень напоминает недостроенную Звезду Смерти, уж хз почему

Хм... Ну да, возможно чуть-чуть что-то есть. Кстати, а мне появление Кибертрона в небе Земли жутко напомнило окончание сериала Event. Там почти то же самое. И ракурсы и сам вид планеты почти такой же. smile
 
000Среда, 06.07.2011, 21:07 | Пост # 12
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
з.Ы: Кстате этот Кибертрон мне очень напоминает недостроенную Звезду Смерти, уж хз почему smile

А ты много встречал в кино, здоровенных металических планет, кроме этих двух? Лично я, нет. По этому ничего удивительного что кибертрон котрый появился в киноиндустрии позже, напоминает чем-то своего старшего брата, а может и прородителя - звезду смерти wink Другого-то он ничего напоминать не может, просто потому что ничего другого-то и нет wink
 
s1nodСреда, 06.07.2011, 21:47 | Пост # 13
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Ну наверняка же есть еще фильмы, книги, сериалы, игры, где есть нечто подобное smile
 
000Четверг, 07.07.2011, 07:24 | Пост # 14
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
Ну наверняка же есть еще фильмы, книги, сериалы, игры, где есть нечто подобное smile

А кака разница, что где есть? Надо чтобы ты об этом знал.
 
Форум » Свободные темы » Другие фильмы » Трансформеры 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768