• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Свободные темы » Другие фильмы » Новинки кинопроката (кино)
Новинки кинопроката
s1nodСуббота, 29.08.2009, 00:37 | Пост # 1
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Сопственно, чтобы раздел не пустовал, создал эту тему.
Из новинок пока понравился только Район№9
 
FK100Суббота, 29.08.2009, 00:43 | Пост # 2
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
Из новинок пока понравился только Район№9

Скачал. Думаю завтра/сегодня заценить
 
s1nodВоскресенье, 30.08.2009, 15:47 | Пост # 3 | Отредактировано: s1nod - Воскресенье, 30.08.2009, 15:48
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Сегодня Бруно посмотрел.
Условно посмотрел, после первых 20минут я удалил. Реально тупой фильм про пида****в , Борат был в миллион раз лучше(хотя тоже довольно тупой фильм)...
Вообщем не советую...
 
FK100Воскресенье, 30.08.2009, 21:48 | Пост # 4
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (FK100)
заценить

заценил
Quote (s1nod)
Из новинок пока понравился только Район№9

что скажешь?
 
s1nodВоскресенье, 30.08.2009, 23:59 | Пост # 5
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
FK100, а ты его сам то посмотрел?
 
FK100Понедельник, 31.08.2009, 00:08 | Пост # 6
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
FK100, а ты его сам то посмотрел?

сегодня посмотрел 9й район
 
s1nodПонедельник, 31.08.2009, 00:14 | Пост # 7
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Ну и как?
Лично мне понравилось, спецэффекты не перекрывают неплозой сюжет. smile и инопланетиане вполнемиролюбивы, а вот люди наоборот.
 
GHOST--STALKERПонедельник, 31.08.2009, 00:22 | Пост # 8 | Отредактировано: GHOST--STALKER - Понедельник, 31.08.2009, 00:23
Сержант
Сообщений: 48
Offline
Благодарности: 0
Согласен с товарищем - филь ( район №9 )довольно хорошо получился, возможно и продолжение будет smile
 
FK100Понедельник, 31.08.2009, 00:24 | Пост # 9
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
s1nod, а по сюжету что скажещь ещё?
 
s1nodПонедельник, 31.08.2009, 00:35 | Пост # 10
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Ну прям допрос.
Весьма интеренсо подана идея прибывая инопланетных "беженцев" у них кораблик сломался, а мы тут как тут.
Интересная подача сюжета - типо как какойто док.фильм. История мужика который превратился в пришельца из-за того что в него плюнула какаято колба , которая как оказалась была с топливом и вот приходит он к хозяину этой колбы и грит мол вылечи меня, а тот ему предлагает авантюру лекарство в обмен на шанс свалить с Земли. Вообщем помоему интересно.

Добавлено (31.08.2009, 00:35)
---------------------------------------------
Ты задаёш вопросы но не хочеш сам что-то сказать...это странно.

 
FK100Понедельник, 31.08.2009, 18:40 | Пост # 11
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
Ты задаёш вопросы но не хочеш сам что-то сказать...это странно.

аблизательно выскажусь. но сначала высплюсь
---------------------------------------------------------
На мой взгляд фильм не обычен не только «репортажной съёмкой» первых получаса. Обычно пришельцы в фильмах представляются как «угроза национальной безопасности» (ну и/или мировой) и представляется картина того что если инопланетяне каким то макаром сумели прилететь на землю, то, следовательно, у них более развитые технологии и интеллектуальное развитие. А земляне дружно объединяются когда же наконец «грянул гром». А если пришельцы не будут представлять глобальной угрозы человечеству? В чём и необычность идеи. Понятное дело что ко всему привыкаешь и 20 лет проживания инопланетян среди землян порядком поднадоели. В какой то мере это отражает человеческую сущность. Человек всегда чем то недоволен. Напали – гады негодяи. Не напали – это наша земля, какого хрена вы здесь делаете? Апартеид, только вместо «негров» инопланетяне.
Очень трудно понять «ху из» инопланетяне и что они из себя представляют. Становится непонятно. Вначале их показывают какими то дикарями, которые могут кинуться на всё что движется, а в конце нам показывают пришельца которого обозвали Кристофером, который вполне социально адаптирован, имеет представление о чести и вполне «человечен». Так какие же они на самом деле эти инопланетяне в количестве 1800000 особей. Дикари они или всё же достаточно разумны чтобы подружиться? Поначалу это действительно сложно понять. Ответ нашёлся в словах энтомолога* в начале фильма о том что это «рабочие пчёлы». (знакомый в кино ходил и сказал что промеж диалогов был разговор между пришельцами о том что они сбежали со своей планеты где их угнетали как класс, но что то я мотал-мотал, но так и не увидел, но тайна прибытия – это явно не сломавшийся космолёт). Им дали некоторую свободу на нашей планете, но интеллектом сий класс не блистал и они просто не знали что с ней делать (вприципе и сейчас население нашей страны часто не знает что делать со свалившимися после перестройки на голову правами) и в том числе из-за этой «недалёкости» стало пренебрежительное отношение к ним, хуже чем к животным в зоопарке. Чего только стоят тонны оружия из которого землянам нельзя стрелять. Менять средство самообороны на еду в текущей ситуации говорит о полном отсутствии головы на плечах. Как я понял что среди них были координаторы этого «побега» которые как раз и умели мозгами шевелить (или что там у них шевелится когда они думают).
Также показателен персонаж Викуса. Типичный недотёпа, но тем не менее даже такой человек до последнего относился к ним, как было сказано, хуже чем к зверям, не говоря уже о военных.
Ну и типичная драма с хэппи-эндом (превращение в пришельца). Испытай на своей шкуре. Травля военными, объект эксперимента, безбашенные нигерийские банды. Этот фильм мне напомнил «день когда земля остановилась». Пока человечество существует - всегда будет агрессия. И как сказал Клаату, что дело вовсе не в технологиях чтобы излечить планету от загрязнения.
Очень интересная идея фильма нашедшая достойное воплощение.


* Энтомология - наука о насекомых
 
s1nodПонедельник, 31.08.2009, 19:15 | Пост # 12
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
прям зецензия smile
 
FK100Понедельник, 31.08.2009, 19:53 | Пост # 13
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
на что навёл вл время и/или после просмотра. мог что то забыть.
Свежий тарантиновский ремейк никто не видел? (Ingorious Basterds)
 
s1nodПонедельник, 23.11.2009, 21:13 | Пост # 14
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Сегодня поглядел Суррогатов, а ничё так, даже не смотря на то что делал тот же человек, что и Т3.
Вообщем не буду обращать внимания, что суррогаты по сути своей это марионетки-терминаторы которые похожи на смесь Т900 и ТХ. Сама тема фильма понравилась - типо у людей появились марионетки которые лучше их, не смотря на то что первоночальная идея суррогатов была - дать возможность нормально жить людям с ограниченными способностями, а из этого бизнес сделали. Вообщем помоему неплохо, но такое ощющение, что я это уже всё где-то видел и не один раз...

Добавлено (23.11.2009, 21:13)
---------------------------------------------
Кто-нить 2012 видел уже?)

 
FK100Понедельник, 23.11.2009, 21:29 | Пост # 15
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
Сегодня поглядел Суррогатов

поглядел давно. Очень понравилось! - это в двух словах и без спойлеров
 
Форум » Свободные темы » Другие фильмы » Новинки кинопроката (кино)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768