• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Обсуждение » Вы присоединитесь к нам? Почему Кэм так поступила? (Так и не раскрытое..., белые пятна. Что вы думаете об этом?)
Вы присоединитесь к нам? Почему Кэм так поступила?
Понедельник, 04.01.2010, 01:20 | Пост # 16 | Отредактировано: - Понедельник, 04.01.2010, 01:33
Рядовой
Сообщений: 12
Offline
Благодарности: 0
Quote (_L)
думаю что любой здавомыслящий человек предпочел бы мир войне. Но Скайнет то дальше громит базы людей и валит горы из черепов. Как же тут возможен мир?

Если отключить его от управления ресурсами и техническими процессами, то возможно, Джон Конор перепрограммирует его как терминатора smile И Скайнет будет выводть варианты востановления разрушенного мира, передавать свои технологии, вроде машины времени, экранированных источников энергии.

Замечание: если это делать, от людей это придется скрыть. Джесси была не одна.

 
_LПонедельник, 04.01.2010, 04:13 | Пост # 17 | Отредактировано: _L - Понедельник, 04.01.2010, 09:03
Благодарности: 0




Quote ()
Если отключить его от управления ресурсами и техническими процессами, то возможно, Джон Конор перепрограммирует его как терминатора И Скайнет будет выводть варианты востановления разрушенного мира, передавать свои технологии, вроде машины времени, экранированных источников энергии.

это неплохое рассуждение, но даже не знаю... Стоит ли лишний раз упоминать что "если алмаз как следует постаравшись, преобразовать на субатомном уровне то выйдет графит !". Если бы все так просто было, сделали бы. А то непросто ж наверное "отключить его от управления ресурсами и техническими процессами". Это ж не раз-два и в дамках.
Quote (s1nod)
Ну не может Резистанс выйграть Скайнет, будт ДК хоть трижды мега крутым командиром. У Скайнет качественный и количественный перевес в армии.

боже ж мой, еле дорылась до сути - что за ДК, что за ДГ. Хорошо хоть один человек помог, а то никто так и не ответил, что за абревиатуры такие.
Нуу, так недолго и забыть что это фантастика, и свести все в совершенно реалистичное, а порой бытовое поле. А если взять реалистично то победа в такой войне вообще малореальна для Сопротивления, и уж тем более война бы вряд ли длилась такое длительное время. А вообще выкладки "3-я сила помогла победить" хорошие, но все в меру. Анекдот вспомнила ):
Перекресток. ДТП. У водителя "Волги" неприятности - 5 крупных мужчин вышли из разбитого 600-го мерседеса, и направляются к виновнику аварии.
- Парень, у тебя серьезные проблеммы. Ты разбил наш транспорт. Будем бить.
Водитель "Волги" (пожилой мужчина):
- Ну что вы, молодые люди, в самом деле. Вы молодые и при здоровье, а я старый дед.
Молодые люди между собой:
- Вася, перейди за старого.
Водитель "Волги":
- Молодые люди, ну в самом деле. Вас трое, нас двое, я старый...
Молодые люди, злясь, между собой:
- Петя, перейди за старика и Васю.
Старику:
- Ну щас мы...
Водитель "Волги":
- Так все равно нечестно. Теперь нас трое, а вас - двое...
Ругаясь матом, водитель и пассажиры 600-го.
- Короче, старик, иди к черту, мы сами тут со своими проблеммами разберемся.

Это я к тому что как бы в дебри не зайти, мудрствуя. Так недолго прийти и к тому что Джонни вообще не нужен, он скокойно себе умер еще в начале войны, а дальше киборги повесили у входа в кабинет Джонни табличку с надписью "Не входить, я все время занят" и верховодили сами; что люди сидели и только перепрограммировали терминаторов, а сами терминаторы начали по идеологическим убеждениям делится на партии - солдаты Скайнет (ультраправые), партия "центра" (нейтралы "за мир") и левые (за Сопротивление), ну или наоборот, относительно "центра", это кому как; и в результате в боях (потому что как же людям против терминаторов то воевать, да нееффективно это) что с одной, что с другой стороны палили терминаторы. Рассуждения интересные, но простите, право же, не стоит переусердствовать, а то так недолго невесть куда зайти, чуть ли не в манную кашу.
И да, господин s1nod, не будьте так резки, некрасиво это "А ты так уверена", "Нифига не факт". Неплохо бы соблюдать правила приличия вообще, да и к тому же вы обращаетесь к девушке. Ну разве я так к вам обращалась?

А вообще я довольна angel . Хотя мысли порой и чуть чуть диковатые, но интересные ! Здесь уже столько интересных идей сказано было, что можно и книгу писать ) Особенно мне по вкусу пришлась мысль, что возможно случай на подлодке это проверка была, и люди ее не прошли. А то что в конце войны Кэмерон руководила, а Джонни уже погиб - тоже интересная мысль. В принципе были подобные прецеденты и в истории, когда кого то использовали всего лишь как "громкое имя", а самого верховода то давно уже не было ). Просто вряд ли скрывать смерть Джонни долго удалось бы. Потому и одергиваю, так что простите, если неправа shy

Quote ()
)) Если не ошибаюсь, исторического материализма.

спасибо за поправку, не могла слово вспомнить, а рыться в гугле или энциклопедиях лень )
Quote (s1nod)
каждое перемещение во времени создаёт новую реальность.

ну почему каждое? А перемещения Кайла Риза? Он каждый раз перемещается, но это все равно кольцо.
Quote ()
Кэмерон? Если он не появлялся в сериях после СД, то м.б. и погиб.

хотите сказать что Кэмерон удобно подходит на роль весьма неплохой замены Джона Коннора? Ну если так рассуждать, то надо оговориться что Кэмерон уж очень уникальная модель, и достигла такого уровня развития, что даже со Скайнет потягаться может. Да и еще вот что нелепо будет - если Джонни может успешно заменить какой то серийный (да хоть и не серийный) киборг, то тогда грош цена такому лидеру как Джонни. Или вы просто рассматривали возможную замену после смерти Джонни как таковую, аки лучшей не нашлось? А вообще оригинальная мысль, думаю что какраз с вашим, , уточнением и учетом что так не могло длится долго, можно податься в романтику и сказать что, Камерон, понимая что поражение неизбежно, и долго скрывать смерть Джонни она не сможет, в придачу с ответом "Нет", решает оправится в прошлое, дабы все изменить и исправить. Что то в этом есть. Романтично правда. И что такое было в голове у Кэм, что она дошла до такого. Это уже прямо не киборг, а человек, или у нее миссия выиграть войну что ли?

Ох и длинно запостила )
Ну и напоследок: так все таки почему так поступила Кэмерон, переместившись в будущее в 22-ой серии? Да, по ?, переместилась ли она вообще, или Джон Генри заменил ее на чипе?

 
000Понедельник, 04.01.2010, 08:43 | Пост # 18
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Объясните мне, а зачем вообще нужен Джон Коннор бойцам сопротивления?
Он обладает знаниями или навыками в области тактики или стратегии, знает что-то о планировании и обеспечении операций?
Что еще кроме мастерского умения шарахаться от каждого мужика с суровым лицом (принимая того за очередного теминатора) и крепко держаться за мамкину юбку он умеет делать?
 
_LПонедельник, 04.01.2010, 08:58 | Пост # 19 | Отредактировано: _L - Понедельник, 04.01.2010, 09:23
Благодарности: 0




Quote (000)
Объясните мне, а зачем вообще нужен Джон Коннор бойцам сопротивления? Он обладает знаниями или навыками в области тактики или стратегии, знает что-то о планировании и обеспечении операций? Что еще кроме мастерского умения шарахаться от каждого мужика с суровым лицом (принимая того за очередного теминатора) и крепко держаться за мамкину юбку он умеет делать?

думаю что этот вопрос лучше задать режиссеру сериала ) Я такого освещения этого персонажа тоже недопоняла (уже и скидку на возраст и трудное детство делала, и все равно как то...). По сути вся его выучка (знание стрелкового оружия, какие никакие навыки бойца-солдата) - это набор солдата, но не коммандира, и уж тем более не полководца. Это было видение режиссера, и уж что что а по-моему, Джонни вышел слабым персонажем, мало смахивает на настоящего лидера, даже в зародыше, чтобы брать с учетом "Не сразу Москва строилась". Ну это я так думаю, я в своих выкладках я придерживалась образа Джонни как "настоящего" лидера, именно с вышеупомянутыми недостающими качествами, и не только ими.

Процетирую прямо здесь, чтобы не оффтопить

Quote (s1nod)
_L, Не люблю когда мне выкают...уж пардон

я руководствовалась общепринятыми нормами этикета. А вы/ты чем, s1nod? Ну зачем так сразу? Или может мне "тыкать", а не "выкать", а вы не будете постить наподобее "А ты так уверена?", и каждый получит желаемое? ) Или снова вернемся к нормальным, о боже мой, теперь уже по-моему, общепринятым нормам вежливости?
 
000Понедельник, 04.01.2010, 09:23 | Пост # 20
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Quote (_L)
думаю что этот вопрос лучше задать режиссеру сериала ) Я такого освещения этого персонажа тоже недопоняла (уже и скидку на возраст и трудное детство делала, и все равно как то...). По сути вся его выучка (знание стрелкового оружия, какие никакие навыки бойца-солдата) - это набор солдата, но не коммандира, и уж тем более не полководца. Это было видение режиссера, и уж что что а по-моему, Джонни вышел слабым персонажем, мало смахивает на настоящего лидера, даже в зародыше, чтобы брать с учетом "Не сразу Москва строилась". Ну это я так думаю, я в своих выкладках я придерживалась образа Джонни как "настоящего" лидера, именно с вышеупомянутыми недостающими качествами, и не только ими.

Благодарю за ответ.
У меня вызвала приступ гомерического хохота, фраза Сары в 1х04, (когда они смотрели через склада как разгружают колтон), в ответ на предложение Джона вломиться туда, (лишний раз подтверждает его высокие навыки в области планирования боевых операций), от том что нас всего трое.
Интересно, если бы после этой фразы Кэмерон развернулась и ушла, то сколько их осталось?
И много бы они без нее сделали бы на том складе?
 
s1nodПонедельник, 04.01.2010, 09:36 | Пост # 21
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)
У меня вызвала приступ гомерического хохота, фраза Сары в 1х04, (когда они смотрели через склада как разгружают колтон), в ответ на предложение Джона вломиться туда, (лишний раз подтверждает его высокие навыки в области планирования боевых операций), от том что нас всего трое.

Эм, ну как бы на складе том, был термик и довольно много вооруженных людей, рисковать жизнью ДК, ни Кэм и Сара не сталибы.
 
_LПонедельник, 04.01.2010, 09:37 | Пост # 22 | Отредактировано: _L - Понедельник, 04.01.2010, 09:57
Благодарности: 0




Quote (000)
Благодарю за ответ.

не за что smile Надеюсь что мой ответ прояснил вам мое мнение.

Quote (000)
У меня вызвала приступ гомерического хохота, фраза Сары в 1х04, (когда они смотрели через склада как разгружают колтон), в ответ на предложение Джона вломиться туда, (лишний раз подтверждает его высокие навыки в области планирования боевых операций), от том что нас всего трое. Интересно, если бы после этой фразы Кэмерон развернулась и ушла, то сколько их осталось? И много бы они без нее сделали бы на том складе?

вы и меня рассмешили smile , я понимаю ваш смех. если я правильно уловила суть вашего замечания, то важно не только сколько, а еще кто. Без Кэм, ясно что соваться туда точно не стоило, здесь конечно налицо, что метал есть метал, не попрешь. Но думаю что даный конкретный случай не стоит обобщать на всю войну, чтобы не было похоже на "подошел к морю и набрал в стакан воды...". А по поводу Джонни я уже сказала, что об этом думаю
Quote (000)
лишний раз подтверждает его высокие навыки в области планирования боевых операций

думаю что здесь всякому очевидна, скажем так, низкая веротность успеха даного мероприятия ), так что, по-моему Джонни скорее показал не слишком высокий уровень самоконтроля, что тоже немаловажное для лидера качество
 
Понедельник, 04.01.2010, 11:23 | Пост # 23
Рядовой
Сообщений: 12
Offline
Благодарности: 0
Quote (_L)
А то непросто ж наверное "отключить его от управления ресурсами и техническими процессами".

Все непросто. Если Сопротивление хочет жить, то придется и вертеться. Сделать как в случае с чипом Вика: полезную информацию считывать, а осуществлять

Quote
Принятие решений. Стратегический анализ

не позволять (регулировать напряжение, убрать личность, если она есть, оствив только вычислительные мощности).

Quote (_L)
А если взять реалистично, то победа в такой войне вообще малореальна для Сопротивления,

Плюс питцот smile

Quote (_L)
а сами терминаторы начали по идеологическим убеждениям делится на партии - солдаты Скайнет (ультраправые), партия "центра" (нейтралы "за мир") и левые (за Сопротивление), ну или наоборот, относительно "центра", это кому как;

Жжошь! Или по римскому образцу организовать (судя по упоминанию Ганнибала и пунических войн, я так понял, античность близка вам).

Quote (_L)
Кайла Риза? Он каждый раз перемещается, но это все равно кольцо.

)) Возможно, в самый первый раз, не Кайл отец Джона.

Quote (_L)
Что то в этом есть.

Есть.

Quote (000)
Он обладает знаниями или навыками в области тактики или стратегии, знает что-то о планировании и обеспечении операций?

Навряд ли. Он только знает что Судный день будет, в отличие от остальных.

Quote (000)
от каждого мужика с суровым лицом (принимая того за очередного теминатора) и крепко держаться за мамкину юбку он умеет делать?

Кстати, я до сих пор не понимаю - как он Райли сперва за злобного терминатора не принял.

 
Born_to_runПонедельник, 04.01.2010, 13:15 | Пост # 24
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Quote (_L)
я руководствовалась общепринятыми нормами этикета.

Дабы не множить оффтоп, одно маленькое замечание - в Интернете свой кодекс и здесь все на ТЫ по определению.

Quote (000)
Объясните мне, а зачем вообще нужен Джон Коннор бойцам сопротивления?

Он нужен, потому как он что-то вроде духовного лидера. Он ведёт, за ним следуют! Вот за этим он и нужен. Не знаю как так сложилось в самой первой временной ветке, но во всех последующих к нему заранее относились как к Спасителю и Мессии. Поэтому его роль и не обсуждается.

Хотя если его и не стало бы в какой-то момент, то война бы не была проиграна моментально. Без духовного лидера тяжело, но можно.. и со временем кто-то другой стал бы таковым.

Однако для нас была изначально донесена позиция, что Джон Коннор приведёт людей к победе!

Quote (000)
У меня вызвала приступ гомерического хохота, фраза Сары в 1х04, (когда они смотрели через склада как разгружают колтон), в ответ на предложение Джона вломиться туда, (лишний раз подтверждает его высокие навыки в области планирования боевых операций), от том что нас всего трое.

В той ситуации он всего лишь предложил доделть то, зачем они туда пришли. Ведь они думали, что там Кромарти и хотели его добить, путём взрыва склада и кстати взрывчатку-то уже натыкали. А передумали только из-за того, что Камерон определила, что там не Кромарти. Так что ничего особо рискованно-глупого он не предложил. В общем-то обосновал своё предложение весьма достойно: "Речь ведь идёт о будущих вражеских солдатах".

И ещё стоит обратить внимание на войны нашего времени, то есть на войны, которые велись иведутся после второй мировой. Ни одна война не закончилась победой одной стороны и поражением другой в классическом понимании этих вещей. Всё заканчивалось неким вариантом мира... зачастую тлеющего и иногда снвоа приводящего к войне, но мира. И это вполне можно взять за прогноз войн будущего. Невозможны победа в классическом понимании (как в шахматах), мир в какой-то форме неизбежен.

 
Понедельник, 04.01.2010, 13:47 | Пост # 25
Рядовой
Сообщений: 12
Offline
Благодарности: 0
Quote (Born_to_run)
Он нужен, потому как он что-то вроде духовного лидера. Он ведёт, за ним следуют! Вот за этим он и нужен.

Верно! В Terminator Salvation это отражено. Конор не командует формально, но если говорит не штурмовать, его слушают.

Quote (Born_to_run)
после второй мировой. Ни одна война не закончилась победой одной стороны и поражением другой в классическом понимании этих вещей. Всё заканчивалось неким вариантом мира...

Да, но Скайнет как раз развязал тотальную войну, вроде первой или второй мировой.

 
Born_to_runПонедельник, 04.01.2010, 14:19 | Пост # 26
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Quote ()
Скайнет как раз развязал тотальную войну, вроде первой или второй мировой.

А мне так больше напоминает войну Америки во Вьетнаме, когда самая сильная армия мира нападает на повстанцев (думаю, для Скайнет по уровню способности сопростивляться люди именно, как для американцев повстанцы), у которых одна мысль - выжить, а не победить. Как мы знаем, итогом той войны был мир.

Но то, конечно политика и воынй второй половины xx века - войны за ресурсы, в суть войны Скайнет вообще сложно понять. Цель людей - выжить, а какова цель Скайнет?! истребить всех людей? А зачем? Для супер ИИ это глупая цель, не имеющая смысла.

 
s1nodПонедельник, 04.01.2010, 14:37 | Пост # 27
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (Born_to_run)
Цель людей - выжить, а какова цель Скайнет?! истребить всех людей? А зачем? Для супер ИИ это глупая цель, не имеющая смысла.

Цель Скайнет уничтожение всех людей. Вероятно эту "цель", назавязал он сам себе.
Видимо по началу, в исходной временной ветке, запуск ядерных ракет являлся самообороной, против людей которые вдруг решили его отключить увидив, какой он на самом деле крутой. Это уже в других тайм лайнах он просто беспощадно захватывал власть и мочил жалких людишек аццким термоядом. А смысл, его можно найти во всём, что угодно, в той или иной форме. Допустим Скайнет - после судного дня погибла большая часть людей на планете, и вот подумав, Скайнет понял, что выжившие ему этого не простят и попробуют его уничтожить, ну ему конечноже придётся оборонятся, а т.к нападение это лучшая защита, в итоге получаем - чтобы выжить самому надо уничтожить людей. Так же не забываем, что Скайнет, это скажем так, "умный ребенок", как впрочем и все его терминаторы.
 
Born_to_runПонедельник, 04.01.2010, 14:47 | Пост # 28
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
Скайнет понял, что выжившие ему этого не простят и попробуют его уничтожить, ну ему конечноже придётся оборонятся, а т.к нападение это лучшая защита, в итоге получаем - чтобы выжить самому надо уничтожить людей. Так же не забываем, что Скайнет, это скажем так, "умный ребенок", как впрочем и все его терминаторы.

Да, пожалуй так может быть!

Но даже такая цель не исключает варианта Join us cool

а уж при наличии 3-ей силы, которая наверняка есть, этот вопрос и вовсе становится делом времени. Только вот люди-то глупые, они боятся кибогров больше, чем те хотят людей уничтожить. Я могу представить и понять с чего Джон решил, что кое-кому из киборгов можно доверять (спасибо Камерон :D) , но вот как убедить остальных людей в этом?!

 
000Понедельник, 04.01.2010, 18:00 | Пост # 29
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Quote (_L)
вы и меня рассмешили , я понимаю ваш смех. если я правильно уловила суть вашего замечания, то важно не только сколько, а еще кто. Без Кэм, ясно что соваться туда точно не стоило, здесь конечно налицо, что метал есть метал, не попрешь. Но думаю что даный конкретный случай не стоит обобщать на всю войну, чтобы не было похоже на "подошел к морю и набрал в стакан воды...". А по поводу Джонни я уже сказала, что об этом думаю

Просто меня, весь сериал раздражало провидение Джона и Сары по отношению к Кэмерон с тем сколько раз она спасала их (особенно его) он должен ей в благодарность ноги целовать а он ей постоянно хамит.
Quote (_L)
думаю что здесь всякому очевидна, скажем так, низкая веротность успеха даного мероприятия ), так что, по-моему Джонни скорее показал не слишком высокий уровень самоконтроля, что тоже немаловажное для лидера качество

В сериале смешали во едино понятия лидер и командир это далеко не всегда одно и тоже.
О самоконтроле скажу так Джон и Сара просто немного зазнались забыв что реально они из себя представляют и чего стоят.
Я их трио, а в последствии, (с появлением Дерека) квартет называю 100 и 1000 где Кэмерон - 1
Убери из числа 100 или 1000 еденицу что останется? Нули.
 
Born_to_runПонедельник, 04.01.2010, 18:20 | Пост # 30
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)
Просто меня, весь сериал раздражало провидение Джона и Сары по отношению к Кэмерон

Очень странно, что это кого-то могло раздражать. Сара всегда видела в машинах только зло и никогда не доверяла, поэтому к Камерон она относилась именно так, как к злу, которое нужно терпеть, потому что она полезна, но при этом опасна.

А что собственно в поведении Джона такого?! Он по-моему весь сериал относился к Камерон очень заботливо. Но само собой, что им нужно было время, чтобы привыкнуть друг к другу.

Quote (000)
Убери из числа 100 или 1000 еденицу что останется? Нули.

Это пожалуй преувеличение, сравнивать наших героев такими критериями. ЧТо не говори, а Джон Коннор приведёт людей к победе. Для нас это, так сказать, неприложная, исходная истина вообще всей истории. Поэтому считать его 0 по меньшей мере не разумно. И замечу, что как и любую войну, эту, в одиночку выиграть невозможно и то, что Камерон или Сара, или ещё кто-то помогали ему, спасали его - это совершенно нормально.

Quote (000)
В сериале смешали во едино понятия лидер и командир это далеко не всегда одно и тоже.

Ну, не только в сериале, в фильмах тоже. Свой взгляд я изложил на этот вопрос

Quote (Born_to_run)
он что-то вроде духовного лидера. Он ведёт, за ним следуют!
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Обсуждение » Вы присоединитесь к нам? Почему Кэм так поступила? (Так и не раскрытое..., белые пятна. Что вы думаете об этом?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768