• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Обсуждение » Вы присоединитесь к нам? Почему Кэм так поступила? (Так и не раскрытое..., белые пятна. Что вы думаете об этом?)
Вы присоединитесь к нам? Почему Кэм так поступила?
_LВоскресенье, 03.01.2010, 20:04 | Пост # 1 | Отредактировано: _L - Воскресенье, 03.01.2010, 20:19
Благодарности: 0




Возможно это уже обсуждалось, не знаю, но я все же решилась создать эту тему, чтобы послушать соображения других, поделится мнениями, обсудить. Итак, самый волнующий вопрос.
Что означало "Вы присоединитесь к нам?". Почему в будущем Кэм, услышав ответ "нет", заметно огорчилась(по-моему как для киборга она была сильно расстроена)? Не означало ли это, что чаша весов склонялась в пользу Скайнет, что все шло к краху? И почему она отдала свой чип, чем спровоцировала перемещение Джонни? И наконец - это все замкнуло временную цепочку или создало новую?
Вопросом номер 2 хотела бы поставить такое - мог ли кто то заменить Джона Коннора?
Возможно перечень вопросов будет пополняться в процессе. Заранее спасибо и, дорогие админы/модераторы, извините если это повтор.
 
s1nodВоскресенье, 03.01.2010, 20:19 | Пост # 2
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (_L)
Почему в будущем Кэм, услышав ответ "нет"

Видимо только Кэм и ДК, понимали, что без 3й силы им не выйграть, ведь это союзник и весьма сильный. А Скайнет, это было только на руку, т.к его враги действовали разрозненно. Огорчение Кэм было понятно.

Quote (_L)
И почему она отдала свой чип, чем спровоцировала перемещение Джонни?

Видимо она посчитала, что ДГ будет безопасней в том времени, впрочем тут только грибы Фридмана, что-то прояснить могут.

Quote (_L)
И наконец - это все замкнуло временную цепочку или создало новую?

В любом случае образовывается новая из-за перемещений во времени.

Quote (_L)
Вопросом номер 2 хотела бы поставить такое - мог ли кто то заменить Джона Коннора?

120%. Не один же Джоник обладает даром коммандовать людьми, еслиб его небыло или его убили, в любом случае нашелся бы человек который бы занял его место.
 
Born_to_runВоскресенье, 03.01.2010, 20:42 | Пост # 3 | Отредактировано: Born_to_run - Воскресенье, 03.01.2010, 20:43
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
А без присоеденения киборгов к Сопротивлению ничего не изменится. Мы не знаем, был ли этот вопрос адресован 3-ей силе (хотя скорее всего та к и было), или самому Скайнет... но так или иначе, люди сами выиграть не могут. А когда вопсро ставится "Вы к нам присоеденитесь", то тут речь вообще может идти не о победе, а о желании заключить мир (я эту тему давно уже озвучивал).

И я думаю, что Камерон помогла Джону прийти к выводу о том (помогла своим существованием и тем, что там между ними происходит), что не все киборги враги и что можно с ними жить мирно, если они сами захотят этого.

Ещё есть мысль, что именно неадекватное поведение людей на борту "Джими Картера" привело к тому, что ответ - НЕТ. Мне кажется, что это была своего рода проверка для людей, ведь не зря же там Т-1000 в ящике сидел. Думаю, если бы этот ящик просто привезли в Серано Поинт, то это показало бы, что людям можно доверять и ответ мог бы быть - ДА.

Что касается, зачем Камерон отдала чип Джону Генри... ну, вот тут реально сложно сказать

Quote (s1nod)
впрочем тут только грибы Фридмана, что-то прояснить могут.

Соглашусь с этим!

Кто знает, может Джон Генри и есть та 3-я сила...

 
_LВоскресенье, 03.01.2010, 21:57 | Пост # 4 | Отредактировано: _L - Воскресенье, 03.01.2010, 23:19
Благодарности: 0




Quote (s1nod)
Видимо только Кэм и ДК, понимали, что без 3й силы им не выйграть, ведь это союзник и весьма сильный. А Скайнет, это было только на руку, т.к его враги действовали разрозненно. Огорчение Кэм было понятно.

а в сюжете Дж. Кэмерона, его двух полнометражках, Джонни привел людей к победе (ну или приведет), причем без "руки помощи" каких то киборгов-отшепенцев. Понимаю что другая ветвь, но тогда приходим к вопросу и анализу "А что ж такое? Почто у Джонни коленки подогнулись?"
Quote (s1nod)
Огорчение Кэм было понятно.

сложно сказать наверняка. У нее миссия защищать Джонни, а исход войны это как следствие. То что она заинтересована в победе людей (и вообще имеет интерес в подлинном значении этого слова) - это под ?

Quote (s1nod)
Видимо она посчитала, что ДГ будет безопасней в том времени, впрочем тут только грибы Фридмана, что-то прояснить могут.

ой... вы меня совсем смутили. А кто это, ДГ? И что за грибы? Наверно я глупая sad

Quote (s1nod)
В любом случае образовывается новая из-за перемещений во времени.

а почему? Можно рассматривать и так: в 22-ой серии Джонии своим перемещением вступил на свой предопределенный путь, а все действия Кэмерон в прошлом, несмотря на кажущуюся сознательность и просчет, движимые целью "улучшить и исправить", были повтором, и точно так же было и раньше. И Джонни точно так же перемещался и становился лидером и раньше. То есть временное кольцо. Может ли быть такое?
Quote (s1nod)
120%. Не один же Джоник обладает даром коммандовать людьми, еслиб его небыло или его убили, в любом случае нашелся бы человек, который бы занял его место.

так речь же не о способности командовать, а уровне этой способности. И только этим все не ограничивается.
Спасибо за тезис, s1nod. Я так поняла что вы по сути, озвучили позицию закономерного историзма. Похожим образом считали (или считают) марксисты. Это что то наподобее тезиса "Если бы не было Робеспъера, то нашелся бы другой Робеспъер". Но теория марксистов исходила из предпосылки социальных противоречий, и как следствие - закономерности исторических процессов. Здесь несколько иная ситуация.
Ну и еще к примеру.
2-я Пуническая война. Ганнибал за 16 лет войны не проиграл ни одного боя, а в решающем сражении, которое поставило точку в войне и определило вектор истории Западного Средиземноморья, командир конницы Ганнибала, Масинисса (правда достоверность источников здесь не 100%-ная, но а что в истории достоверно?) перешел на сторону римлян, чем и решил исход сражения, в пользу врагов Ганнибала. А поступок Масиниссы имел банальную и простую причину - карфагенский вельможа отказался выдать свою красивую дочь замуж за Масиниссу. А если бы не это, то как бы все могло быть?
Это контрпример (может и не слишком удачный) закономерному историзму. Что помимо закономерного надо накинуть и достаточно немалые в удельном весе случайные факторы. И здесь нельзя сказать, что будь на месте Ганнибала кто то другой, то война была бы выиграна. Это я к тому что даный подход несколько ограничен.
Да и в сюжете Дж. Кэмерона все исходило из предпосылки что Джонни незаменим, отсюда и заботливое стремление Скайнет уничтожить Джонни.
То есть уточняя вопрос, можно сказать так: "Мог ли найтись человек, который по совокупности психофизиологических качеств и способностей смог бы заменить Джонни или даже стать лучше него?".
Вобщем я пока не склоняюсь ни к тому ни к другому мнению, а просто выкладываю свои аргументы в пользу того и того, а там уж авось коллективным умом решим )
Quote (Born_to_run)
Ещё есть мысль, что именно неадекватное поведение людей на борту "Джими Картера" привело к тому, что ответ - НЕТ. Мне кажется, что это была своего рода проверка для людей, ведь не зря же там Т-1000 в ящике сидел. Думаю, если бы этот ящик просто привезли в Серано Поинт, то это показало бы, что людям можно доверять и ответ мог бы быть - ДА.

хорошая мысль. Спасибо. Вполне возможно что это была проверка.
Quote (Born_to_run)
Мы не знаем, был ли этот вопрос адресован 3-ей силе (хотя скорее всего та к и было), или самому Скайнет...

по-моему вопрос был адресован киборгам-отшепенцам. Какой смысл задавать этот вопрос Скайнету? Это ИИ, он мало поддается убеждению, мне так кажеться, а потянуть время переговорами как тактический ход тоже вряд ли.
Quote (Born_to_run)
И я думаю, что Камерон помогла Джону прийти к выводу о том (помогла своим существованием и тем, что там между ними происходит), что не все киборги враги и что можно с ними жить мирно, если они сами захотят этого.

думаю что любой здавомыслящий человек предпочел бы мир войне. Но Скайнет то дальше громит базы людей и валит горы из черепов. Как же тут возможен мир?
 
s1nodВоскресенье, 03.01.2010, 23:31 | Пост # 5
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (_L)
а в сюжете Дж. Кэмерона, его двух полнометражках, Джонни привел людей к победе (ну или приведет), причем без "руки помощи" каких то киборгов-отшепенцев.

Нифига не факт, мб им скрытно 3я сила помагала. Ну не может Резистанс выйграть Скайнет, будт ДК хоть трижды мега крутым командиром. У Скайнет качественный и количественный перевес в армии.
Quote (_L)
сложно сказать наверняка. У нее миссия защищать Джонни, а исход войны это как следствие. То что она заинтересована в победе людей (и вообще имеет интерес в подлинном значении этого слова) - это под ?

А ты так уверена, что её миссия защишать Джоника, или что у неё вообще есть миссия? В сериале было пару намёков на то, что если у неё и есть какая-то определённая миссия, то это не только охрана ДК и помощь в уничтожении Скайнет.

Quote (_L)
И Джонни точно так же перемещался и становился лидером и раньше. То есть временное кольцо. Может ли быть такое?

В моём фике так и есть, но надо учитывать, что каждое перемещение во времени создаёт новую реальность.

Quote (_L)
Да и в сюжете Дж. Кэмерона все исходило из предпосылки что Джонни незаменим, отсюда и заботливое стремление Скайнет уничтожить Джонни.

Угу, а исходя из сериала, мне вообще кажется, что последние годы войны Резистансом рулила Кэми, а ДК вероятно убили, по крайней мере, это обьясняет почему он "никого не хотел видеть" и якобы заставлял через Кэмирон выполнять все его поручения.(вспомним 2х18 "Сказать мне всёравно что сказать Джону")

Quote (_L)
Скайнет то дальше громит базы людей и валит горы из черепов. Как же тут возможен мир?

Скайнет поставил себе задачу - уничтожить весь род людской и как любой компьютер он её послушно выполняет.
 
Понедельник, 04.01.2010, 00:17 | Пост # 6
Рядовой
Сообщений: 12
Offline
Благодарности: 0
Quote (_L)
Я так поняла что вы по сути, озвучили позицию закономерного историзма.

)) Если не ошибаюсь, исторического материализма.

Quote (s1nod)
мне вообще кажется, что последние годы войны Резистансом рулила Кэми, а ДК вероятно убили, по крайней мере, это обьясняет почему он "никого не хотел видеть"

Возможно.

 
s1nodПонедельник, 04.01.2010, 00:28 | Пост # 7
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Это модно с "_" и 1 буквой ники регать? biggrin
Ладно шучу.

Quote ()
Я так поняла что вы по сути, озвучили позицию закономерного историзма./uzq/uzquote )) Если не ошибаюсь, исторического материализма.

Ой да ладно, главное смысл поняли все)
 
Понедельник, 04.01.2010, 00:39 | Пост # 8
Рядовой
Сообщений: 12
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
"_"

Эх, поздно увидел, а то бы такой ник сделал:)

Quote (s1nod)
главное смысл поняли все

Уточнил. А вообще, можно взять шире:

Quote
Историзм – это подход к объекту с точки зрения закономерного процесса его развития
(Философская энциклопедия в 5 т., М., 1962. Т. 2)

Quote (_L)
"Мог ли найтись человек, который по совокупности психофизиологических качеств и способностей смог бы заменить Джонни или даже стать лучше него?"

Кэмерон? Если он не появлялся в сериях после СД, то м.б. и погиб.

Добавлено (04.01.2010, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (Born_to_run)
Ещё есть мысль, что именно неадекватное поведение людей на борту "Джими Картера" привело к тому, что ответ - НЕТ. Мне кажется, что это была своего рода проверка для людей, ведь не зря же там Т-1000 в ящике сидел. Думаю, если бы этот ящик просто привезли в Серано Поинт, то это показало бы, что людям можно доверять и ответ мог бы быть - ДА.

Удивительно интересная мысль. Похоже на правду.

 
FETELПонедельник, 04.01.2010, 00:41 | Пост # 9
Фанат Саммер Глау
Сообщений: 415
Offline
Благодарности: 0
Так так.... это что мы тута делаем? surprised surprised surprised
 
s1nodПонедельник, 04.01.2010, 00:47 | Пост # 10
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (FETEL)
Так так.... это что мы тута делаем?

Если намекаеш на флуд, то к нему можно отнести только твой пост(ну и этот)
 
Понедельник, 04.01.2010, 00:52 | Пост # 11
Рядовой
Сообщений: 12
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
твой пост(ну и этот)

Что это?

 
FETELПонедельник, 04.01.2010, 00:52 | Пост # 12
Фанат Саммер Глау
Сообщений: 415
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
Если намекаеш на флуд, то к нему можно отнести только твой пост

dont
такая интрересная тема. smile
 
s1nodПонедельник, 04.01.2010, 01:00 | Пост # 13
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote ()
Что это?

этоТ пост, я про 10й пост.
 
Понедельник, 04.01.2010, 01:05 | Пост # 14
Рядовой
Сообщений: 12
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
я про 10й пост.

Не понял, а 10 пост про что?

 
FETELПонедельник, 04.01.2010, 01:18 | Пост # 15
Фанат Саммер Глау
Сообщений: 415
Offline
Благодарности: 0
fudge huh
Quote (_L)
думаю что любой здавомыслящий человек предпочел бы мир войне. Но Скайнет то дальше громит базы людей и валит горы из черепов. Как же тут возможен мир?

человек всегда хочет мира, спокойствия. а вот скайнету пофиг. он не устает как человек.
Мир в таком случае не возможен.
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Обсуждение » Вы присоединитесь к нам? Почему Кэм так поступила? (Так и не раскрытое..., белые пятна. Что вы думаете об этом?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768