• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Обсуждение » Вы присоединитесь к нам? Почему Кэм так поступила? (Так и не раскрытое..., белые пятна. Что вы думаете об этом?)
Вы присоединитесь к нам? Почему Кэм так поступила?
000Понедельник, 04.01.2010, 18:55 | Пост # 31
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Quote (Born_to_run)
Он нужен, потому как он что-то вроде духовного лидера. Он ведёт, за ним следуют! Вот за этим он и нужен. Не знаю как так сложилось в самой первой временной ветке, но во всех последующих к нему заранее относились как к Спасителю и Мессии. Поэтому его роль и не обсуждается.

Хотя если его и не стало бы в какой-то момент, то война бы не была проиграна моментально. Без духовного лидера тяжело, но можно.. и со временем кто-то другой стал бы таковым.

Однако для нас была изначально донесена позиция, что Джон Коннор приведёт людей к победе!


В таком случае, ДК это, папуас нашедший гранатомет, он только слышал, что это мощное орудие и ходит с ним как с дубиной. Так же и ДК ему объявили будешь лидером и приведешь людей к победе. А как им быть, как привести людей к победе в какой она вообще стороне он не знает.
Лидер - это абстрактное понятие, нужно не только повести людей к победе нужно еще и самому знать туда дорогу.
Спартак, тоже был лидером за которым пошли рабы и куда он их привел?
 
_LПонедельник, 04.01.2010, 19:01 | Пост # 32
Благодарности: 0




Quote (Born_to_run)
Это пожалуй преувеличение, сравнивать наших героев такими критериями. ЧТо не говори, а Джон Коннор приведёт людей к победе. Для нас это, так сказать, неприложная, исходная истина вообще всей истории. Поэтому считать его 0 по меньшей мере не разумно. И замечу, что как и любую войну, эту, в одиночку выиграть невозможно и то, что Камерон или Сара, или ещё кто-то помогали ему, спасали его - это совершенно нормально.

Думаю Born_to_run, истина где то посередине, но признаться, больше сечас согласна с 000. Джонни не ноль конечно, но ведь это была просто фигура речи. То что его спасала и вытаскивала изо всякого рода передряг Камерон, понять можно. Но я никак не соглашусь с таким видением персонажа режиссера. Если повспоминать по 2-му фильму Дж. Кэмерона, где Джонни еще мальчуган, довольно шустрый, там хотя бы видно хорошую природную смекалку и сообразительность. Я когда начинала сериал смотреть то была в предвкушении и надеждах и ждала от Джонни как от персонажа многого, затаив дыхание... Мне было интересно - что за выдающимся должен быть человек, сумевший победить в величайшей войне в истории человечества, не какой то войне между двумя коалициями государств а войне всего человечества за выживание против колоссальной военной машины, которую даже вообразить трудно даже в кошмарном сне. Born_to_run, вы только представьте себе что означает одна только, взятая сама по себе, возможность принимать решения за секунды (!) и мнгновенно реагировать на боевую обстановку. Скажем если недай бог сейчас начнись ракетно-ядерный обмен ударами скажем между НАТО и РФ, то время реагирования будет не гуд. Пока радары и спутники засекут запуск, пока зашевелится неповоротливый бюрократический аппарат военных, пока будет принято решение (а оно ведь и понятно, это ж не пустяковый вопрос, ударить ли 2000 ракет по другой державе или нет, информация будет проверяться и тд, был кстати прецедент когда США проверяли время реакции ПРО РФ ложной тревогой). А теперь представьте себе что всего этого нет ! Я думаю что вам будет это сложновато представить (да и я тоже не в штабе работаю) ) но в стратегии современных войн время реакции противника и скорость регирования имеют огромное значение. А о ресурсном и качественном превосходстве Скайнет даже говорить не приходится! Лидера, который в такой войне смог бы людей привести к победе стоило бы в ноги целовать, это же величайший человек всех времен и народов был бы. А что мы видим в сериале? Не буду вдаваться в подробности, но взять великих людей прошлого: Наполеон в 24 года был генералом, а в 20 он спланировал артобстрел города так что его взяли с ходу, Александр Македонский в 20 лет отправился завоевывать Восток, вспомните биографию Дмитирия Донского. Ну разве же таким должен быть Джон Коннор? Признаюсь честно, мои ожидания режиссер не оправдал (
 
Born_to_runПонедельник, 04.01.2010, 19:40 | Пост # 33
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)
В таком случае, ДК это, папуас нашедший гранатомет, он только слышал, что это мощное орудие и ходит с ним как с дубиной.

Странный вывод, но допустим... любая позиция имеет право на существование.

_L, даже не знаю, что и коментировать из этого сообщения... Сравнивать Наполеона, Македонского и Джона мне вообще в голову не приходило. Ибо, и тот и другой - завоеватели, а не освободители, разрушители, а не созидатели. Оба с, мягко скажем, проблемами в области адекватности психического состояния. К тому же Джону в Т2 13 лет, в сериале 15 и только исполнилось 16. Между 16 и 20, а уж тем более 24 годами - пропасть, как в физическом, так и особенно в моральном, и интеллектуальном развитии. Не может быть 15-го лидера человечества. Вот уж если с кем и сравнивать Джона, так с Иисусом Христом - Спасителем! Он был тем, кем был от рождения, но лишь в возрасте около 30 стал истинным Лидером, за которым пошли миллионы... лишь к 30, а не к 15!

Да, мы ещё не видели на что Джон способен как руководитель, но соображает он не слабо, по крайней мере в области компьютеров и интернета (он в сериале кучу раз взламывал компьютеры всего, чего можно, ФБР, судов, полиции, организаций), сам сообразил, как починить руку Камерон. Для 15-го парня он более чем сообразительный и одарённый, по крайней мере интеллектуально. Да, это не делает его лидером человечества. Но лидером его делает знание врага. Он с детства знает кто враг, как он устроен. Видимо это и делает его избранным.

Само собой, каждой операцией он не руководит лично, это просто невозможно, ведь корме LA, есть ещё и весь остальной мир, в котором тоже есть Сопротивление и конкретными действиями, наверное, руководят выжившие после JD военные. Но Джон ценен и не навыками боя, а знанием врага.

А касаемо современной возможной ядерной войны, то время полёта американских ракет до нас 2 мин., на принятие решения у командующих силами обороны 45 сек. Это всё отработано и отрепетировано до милисекунд. Есть специальные военные должности, которые только тем и занимаются, что смотрят на кнопку всю свою жизнь, несут постоянную боевую вахту.

 
s1nodПонедельник, 04.01.2010, 19:41 | Пост # 34 | Отредактировано: s1nod - Понедельник, 04.01.2010, 19:44
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (_L)
Скажем если недай бог сейчас начнись ракетно-ядерный обмен ударами скажем между НАТО и РФ,

Россия - единственная страна, которая может стереть НАТО с лица Земли за 40 секунд. (на сколько я знаю нато не обладает ядерным оружием. Они слишком любят природу)
Quote (_L)
А о ресурсном и качественном превосходстве Скайнет даже говорить не приходится! Лидера, который в такой войне смог бы людей привести к победе стоило бы в ноги целовать, это же величайший человек всех времен и народов был бы. А что мы видим в сериале?

А в сериале мы видим ДК. Я уже говорил, ну повторюсь, Сопротивление не выйграет войны без 3й силы ДГ. Людям нужен союзник, без него в подобной войне, не выйграть. Важно у кого "большая дубина", но так же важно кто ей размахивает. У Скайнет нааикрутейшая "дубина" и размахивают ей те кто просто лучше, выносливей и сильней людей. В одиночку резистансу не выйгать будь ДК хоть миллион раз мега крутым командиром, рано или поздно люди у него просто кончатся из-за потерь, какими мелкими они бы небыли(а потери не избежны), а Скайнет вообще можно считать потерь не несёт т.к у него прирост кол-ва терминаторов больше чем потери.
 
Born_to_runПонедельник, 04.01.2010, 19:46 | Пост # 35
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
Сопротивление не выйграет войны без 3й силы ДГ

Вот это точно! Кем бы ни был Джон Коннор, а помошники ему нужны. Причём помошники равные по силе и интеллекту противнику. А такой, видимо, только один и есть - Джон Генри biggrin

 
s1nodПонедельник, 04.01.2010, 19:51 | Пост # 36
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (Born_to_run)
олько один и есть - Джон Генри

- Здравствуйте мистер Коннор, сегодня мы будем штурмовать одну из главных баз Скайнет, я подготовил небольшой план по задействованию ваших войск, но о нём я расскажу вам по прибытию вашего отряда на место.

biggrin

 
Born_to_runПонедельник, 04.01.2010, 19:53 | Пост # 37
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
Здравствуйте мистер Коннор, сегодня мы будем штурмовать одну из главных баз Скайнет, я подготовил небольшой план по задействованию ваших войск, но о нём я расскажу вам по прибытию вашего отряда на место.

Вот-вот biggrin cool

 
_LПонедельник, 04.01.2010, 21:18 | Пост # 38 | Отредактировано: _L - Понедельник, 04.01.2010, 21:25
Благодарности: 0




Quote (Born_to_run)
Он нужен, потому как он что-то вроде духовного лидера. Он ведёт, за ним следуют! Вот за этим он и нужен. Не знаю как так сложилось в самой первой временной ветке, но во всех последующих к нему заранее относились как к Спасителю и Мессии. Поэтому его роль и не обсуждается.

влияние фактора морали в армии велико, но умоляю, не стоит его переоценивать. Понятное дело если солдаты опустят руки то им не победить, но прироста физиологических возможностей человека в разы тоже не произойдет. Это же технологичная война, с оружием которого сейчас нет и даже, и сложно предполохить каким оно будет. Да разве же на одном духовном лидере далеко уедешь? Чтобы не голословить, перейдем к конкретным примерам.
Великая Отечественная война. Роль компартии и ленинские лозунги вдыхали веру в людей ("Наше дело правое. Враг будет разбит"), пример комунистов и комсомола в военных подвигах конечно был преувеличен и раздут советской пропагандой, но все таки это имело место, в коей то мере. Но только этим никакую войну не выиграть. Нужно хорошее командование, техника, ресурсы, а значит кто должен думать обо всем этом. Если Урал не вышел в 1942-43 году на производственные мощности, которые превосходили Германию и ее сателитов, если бы не было блестящих военачальников, военных гениев, проводившим оборону Ленинграда (малым числом артилерии там талантливый Жуков сумел достичь потрясающей огневой мощи, не позволяющей немцам нормально проводить наступательные операции), Московскую операции, а в особенности Сталинградскую и Курскую операции, то никакое духовное вдохновение бы не помогло. Для войны и победы в ней нужны военные гении, организаторы и тд. А Джонни нужно было бы быть всем этим в одном лице.
И напоследок конечный довод.
"...Никто не боялся опасностей меньше, чем Ганнибал, и никто не обнаруживал большей осмотрительности в самые опасные мгновения. Никакие труды не могли утомить его тело или сломить дух. И зной, и мороз он переносил одинаково терпеливо. Никогда не ел и не пил ради удовольствия, но лишь утоляя голод и жажду. Бодрствовал и спал, не различая дня от ночи, отводя отдыху лишь то, что оставалось от дел; да и тогда не искал ни мягкой постели, ни тишины, и многие видели, как он растягивался прямо на земле, покрывшись солдатским плащом, посреди постов и караулов....
....Успехи карфагенской армии можно объяснить тем, что во главе ее стоял не только талантливый, но и хитрый полководец, который неоднократно прибегал к разным ловушкам, всегда тщательно изучал характер своих противников.
...если надо было действовать смело и решительно, всем прочим предпочитал Ганнибала, и воинам ни один из начальников не внушал столько доверия и отваги." (Тит Ливий)
Это к тому что за посредственностью солдаты не пойдут, и не быть посредственности духовным лидером. Как говорил Вольтер (неточно)""Вначале было слово" - неверно. Вначале было ДЕЛО. А слово было потом". Выкривать лозунги недостаточно.
Quote (Born_to_run)
Сравнивать Наполеона, Македонского и Джона мне вообще в голову не приходило. Ибо, и тот и другой - завоеватели, а не освободители, разрушители, а не созидатели. Оба с, мягко скажем, проблемами в области адекватности психического состояния.

Во 1: из перечисленных Дмитрий Донской не завоеватель, скорее наоборот, ему принадлежит победа на Куликовом поле. А во 2: разве военный и организаторский гений нужен только для завоеваний? А для оборонительной, ну или справедливой войны что - эти качества вовсе не являются необходимыми?
Quote (Born_to_run)
Вот уж если с кем и сравнивать Джона, так с Иисусом Христом - Спасителем!

Не стоит забывать что Джонни в отличии от Христа не обладает божественной силой и не умеет творить чудеса.
Quote (Born_to_run)
Он был тем, кем был от рождения, но лишь в возрасте около 30 стал истинным Лидером, за которым пошли миллионы... лишь к 30, а не к 15!

по делу, но... Никто не рождается сразу великим, но рождается с потенциалом способностей и задатками, и они должны проявляться, причем не к 30ти годам. Такие-сякие навыки бойца и хакерские способности (мой брат, к примеру хороший спец в этом, ну и в конце концов Кэвин Митник...) это еще не показатель, это не то что может выделить из миллионов.
Quote (Born_to_run)
Но Джон ценен и не навыками боя, а знанием врага.

вот с этим согласна.
Но ояпть же таки - за некоторый промежуток времени и многие другие способные люди из Сопротивления будут знать не многим меньше чем Джонни. Это вопрос времени. И это еще под ? знал ли Джонни больше чем другие, когда попал в будущее в 22-ой серии.
Quote (Born_to_run)
А касаемо современной возможной ядерной войны, то время полёта американских ракет до нас 2 мин

не очень поняла,как вы считали. Растояние от различных дислокаций ядерных ракет США до территории России (а она большая, поэтому рационализма ради будем брать расстояние до стратегически важных объектов РФ) сильно колеблется. Возьмем даже сильно грубо, заниженно мало, пусть будет 1500 км.
1500(км)/120© = 12.5 км/с Это что ж за скорость? Это больше второй космической скорости, при такой то скорости ракета покинет орбиту Земли. Баллистические ракеты с такими скоростями не летают. И я выше писала что были прецеденты, когда США проверяли время время реакции ПРО РФ, оно составляло явно не 45 секунд.
Quote (s1nod)
Сопротивление не выйграет войны без 3й силы ДГ. Людям нужен союзник

согласна, любой умный руководитель пытался бы этого достичь. Да и к тому же "разделяй и властвуй". Но я против явного преувеличения значимости такого союза.
Quote (s1nod)
Скайнет вообще можно считать потерь не несёт т.к у него прирост кол-ва терминаторов больше чем потери.

Скайнет тоже ограничен. Ресурсы и военные материалы небезграничны, особенно для таких технолочически сложных композитов как киборги.
Quote (s1nod)
на сколько я знаю нато не обладает ядерным оружием. Они слишком любят природу

особенно белок ). В НАТО входят 3 ядерные державы из 5-ти, кроме Китая и Росссии. И... s1nod, мне очень хотелось бы верить в такие стратегические возможности России, но боюсь что в связи неутешительным состоянием российской экономики обороноспособность страны резко снизилась, и внешнеполитическая обстановка далеко не в ее пользу...Но это уже другой разговор и другая тема.
 
Born_to_runПонедельник, 04.01.2010, 21:38 | Пост # 39 | Отредактировано: Born_to_run - Понедельник, 04.01.2010, 22:18
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Честное слово, как в тот раз не знал как на это отвечать, так и сейчас не знаю. Поэтому от комментариев воздержусь вообще, потому как видно, что это бессмысленно. Как раз к вопросу о разнице между 16 годами и 24 biggrin

Здесь не форум любителей цитат и статистики, не интеллектуальный клуб, где показывают свои знания в области истории, культуры, политики и т.д. Здесь - фан-сайт любителей сериала "Хроники Сары Коннор" и полнометражных фильмов "Терминатор". В этом русле и стоит оставаться.

К томуже, тема про Джона Коннора в другом месте cool

И, да... "В начале было слово и слово это было - Бог"... Вольтер тут не причём, это из Библии.

 
_LПонедельник, 04.01.2010, 22:20 | Пост # 40 | Отредактировано: _L - Понедельник, 04.01.2010, 22:29
Благодарности: 0




Quote (Born_to_run)
Честное слово, как в тот раз не знал как на это отвечать, так и сейчас не знаю. Поэтому от комментариев воздержусь вообще, потому как видно, что это бессмысленно.

а почему бессмысленно? Простите меня, если я делаю что то не так. Но что не так?
Quote (Born_to_run)
Здесь не форум любителей цитат и статистики, не интеллектуальный клуб, где показывают свои знания в области итории, культуры, политики и т.д.

звучит как упрек smile . Так вы высказали свое мнение а я - свое. Или низзя? И это не домонстрация эрудиции и интеллекта, а просто аргументация своего мнения. А разве лучше было бы если бы я пустословила? С тем что посчитала резонным я согласилась. И в конце концов я никому не навязываю свое мнение. Если у вас другое мнение, то выскажите его и проаргументируйте (будут аргументы логичными с моей точки зрения - соглашусь, потому что согласиться с такими скоростями ракет и "Джонни - Иисус" весьма трудно). Естественно что могут появится контраргументы, и ничего ненормального в этом я не вижу. Или нужно было снять шляпу потому что мне 17 (завтра)? С чем не согласна с тем не согласна, есть аргументы - возражайте, если нет, то вполне возможно что мои выкладки логичны
Quote (Born_to_run)
Как раз к вопросу о разнице между 16 годами и 24

на меня намек? На мой возраст?
 
FK100Вторник, 05.01.2010, 01:55 | Пост # 41
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (Born_to_run)
Он по-моему весь сериал относился к Камерон очень заботливо.

Убил killed
тогда примеры обратного приводить бесполезно.
 
JerkaВторник, 05.01.2010, 02:01 | Пост # 42
Рядовой
Сообщений: 23
Offline
Благодарности: 0
Quote
Мог ли кто заменить Джона Коннора

По-моему мнению, это могла быть только Кэмерон.
Я верю, что терминаторы смогут командовать людьми лучше людей... вспомните Квига...
 
FK100Вторник, 05.01.2010, 02:24 | Пост # 43
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
_L, тебе стоит посмотреть по поводу перемещений во времени "Фридман - потерянное интервью". ссылка

и спасибо ещё раз kite за перевод
 
_LВторник, 05.01.2010, 03:37 | Пост # 44 | Отредактировано: _L - Вторник, 05.01.2010, 03:56
Благодарности: 0




Quote (Jerka)
По-моему мнению, это могла быть только Кэмерон. Я верю, что терминаторы смогут командовать людьми лучше людей... вспомните Квига...

да плоховато Квиг наверховодил, и неважно это все кончилось. Люди то не бесстрастны и часто нелогичны. Киборг то командовать может, но вряд ли люди захотят ему подчинятся.
Да и тоже... Клин клином вышибать? ИИ против ИИ? По-моему, какие то преимущества над ИИ дали бы нестандартность, неординарность решений, хитрость, дезинформация (то есть человеческие какие то козыри) и тому подобное. А устраивать стратегический поединок (прямо как поединок двух шахматных программ, если вы, Jerka, играете в шахматы, то поймете меня) "чистой" логики, причем с одинаковыми подходами, одинаковым мышлением... Это как то сомнительно. В общем случае, я не согласна, что киборги могут командывать людьми лучше людей.
Кэмерон... Ну еще куда не шло, все таки уникальная модель.
Quote (FK100)
_L, тебе стоит посмотреть по поводу перемещений во времени "Фридман - потерянное интервью". ссылка

FK100, спасибо за интервью Фридмана, вижу не поленились, а прямо с ютуба вставили, и ссылку дали. Какой то он оказался смешной, нелепый и непродуманый, наш режиссер )
 
000Вторник, 05.01.2010, 04:57 | Пост # 45 | Отредактировано: 000 - Вторник, 05.01.2010, 05:03
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Кто-нибудь мне может объяснить! Что это за КАЛИБО с чего оно вдруг возникло?
Вдруг, один из терминаторов, причем жидкометалических (так что вариант вмешательства ДК с его привычкой перепрограммировать их чипы отпадает) "прыгает" в прошлое и начинает, строить оружие против Скайнет. Возникает много вопросов. Прежде всего - Зачем? потом а как это вообще возможно? и тд. и тп.
Вообще, какая-то странная, непроходимая тупость и шаблонность "мышления" скайнета вызывает легкое недоумение.
На протяжении всех фильмов и сериала Терминаторы ни разу не пытались отравить ДК, сжечь, утопить его, или даже элементарно, использовать снайперскую винтовку. Они все непременно должны были поставить его перед собой спросить его имя и только после этого в него выстрелить.
Они бы, еще его телеграммой бы о своем прибытие извещали.

Добавлено (05.01.2010, 04:57)
---------------------------------------------

Quote (Born_to_run)
L, даже не знаю, что и коментировать из этого сообщения... Сравнивать Наполеона, Македонского и Джона мне вообще в голову не приходило. Ибо, и тот и другой - завоеватели, а не освободители, разрушители, а не созидатели. Оба с, мягко скажем, проблемами в области адекватности психического состояния. К тому же Джону в Т2 13 лет, в сериале 15 и только исполнилось 16. Между 16 и 20, а уж тем более 24 годами - пропасть, как в физическом, так и особенно в моральном, и интеллектуальном развитии. Не может быть 15-го лидера человечества. Вот уж если с кем и сравнивать Джона, так с Иисусом Христом - Спасителем! Он был тем, кем был от рождения, но лишь в возрасте около 30 стал истинным Лидером, за которым пошли миллионы... лишь к 30, а не к 15!

Во первых, никто их не сравнивал;
Во вторых, Македонский, Наполеон и тд и тп. это личности жившие во временна когда завоевание других государств было делом более чем обычным. И были они не простолюдинами ндопущенными к управлению странной и командованию войсками, а скорее наоборот приобщались к этому с раннего детства, а по тому их сравнение с ДК действительно неуместно.
В третьих, о пропасти между годами. Если чему-то не учиться то и не научишься. Проживи ДК хоть 100 лет если он не учился военному (командному) делу то он его и не знает.
Вообще знания, навыки и умения, на халяву, давались лишь святым апостолам, когда на них снизошли языки пламени и они заговорили на разных языках, да в фильме Матрица, когда знания грузились прямо в мозг.
Резюмируя вышеизложенное скажу так. ДК это не командир, а скорее знаменосец и/или барабанщик в войске, те. как боевая единица почти бесполезен, но в целом создает атмосферу.
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Обсуждение » Вы присоединитесь к нам? Почему Кэм так поступила? (Так и не раскрытое..., белые пятна. Что вы думаете об этом?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768