• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Singularity (Перевод фанфика)
Singularity
miksamkhinВоскресенье, 09.05.2010, 00:22 | Пост # 16
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (Евгений86)

Че-то мне кажется, что процентов 80 этого фика -- это пересказ сериала.

Вообще я начинаю замечать, что от главы к главе пересказа все больше.
Но думаю, что мысли тоже еще будут. Посмотрим. smile
 
s1nodВоскресенье, 09.05.2010, 18:49 | Пост # 17
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Сей фик позволяет взглянуть на сериал с другой стороны и это круто.
miksamkhin, спасибо за перевод.
 
miksamkhinВторник, 11.05.2010, 21:22 | Пост # 18 | Отредактировано: miksamkhin - Вторник, 11.05.2010, 22:43
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Эх... Заметил одну вещь... Мой косяк. Кто видел оригинал, тот знает. Дело в том, что я сразу перекинул все части в ворд. Без оформления. И с тех пор работаю только с вордовским документом. А то, что там в фике было еще и оформление разное, я напрочь забыл. Причем меня так переклинило, что я начал даже изобретать свои разделители "-----" для разделения смысловых частей. На самом деле все это было сделано, причем даже лучше, чем у меня. Я то заметил совсем недавно. Надо ж было так облажаться... Ведь всегда сохранял оформление... Ну, в обдем. теперь все последующие главы будут в полном оформлении оригинала. smile

Добавлено (11.05.2010, 21:22)
---------------------------------------------

Глава 5

Я могла бы сработать?

(прим. Хм… Не знаю точно, но по-моему тут опечатка. По идее должна быть реплика из сериала, как в предыдущих главах. Реплика: «Would it have worked?» - Это могло бы сработать?)

Джесси убила Райли. Все, что она сделала, все, что она заставила Райли сделать, было для того, чтобы держать его подальше от Кэмерон.

Казалось, все забыли, кто он. Он Джон Коннор. Причина в том, что он – тот, кто поведет человечество в войне против Скайнет. Он умнее, чем все полагали. Но Кэмерон, она никогда не казалась забывшей. Конечно, она не воспринимала его также, как она воспринимала бы будущего Джона Коннора, но она по крайней мере не забывала, что он в конечном счете станет тем будущим Джоном Коннором.

Он сказал Джесси, что он только хотел стать Джоном Коннором. То, что ему нравилось, что он мог быть с Райли. Раньше он считал, что если он хочет быть Джоном Коннором, он должен быть с Кэмерон. Но она была просто машиной. Или, по крайней мере, он думал, что была. Но сейчас она была гораздо большим, или, по крайней мере, могла бы быть гораздо большим, он был запутан, как никогда прежде.

Он был сбит с толку ее вопросом.

«Это могло бы сработать?»

«Что?»

«Если бы киборг убила девчонку или если б я смогла заставить тебя поверить в это.»

«Отослал бы я Кэмерон? Убил бы я её?» Джон задумался об этом на секунду. Зная то, что он теперь знал, он определенно не сделает этого. Но Джесси спрашивала, убил бы он Кэмерон, единственное, что имело для нее большое значение. Он осознал свой ответ немедленно, и он его удивил.

«Нет».

Чтож. Тогда это чертовски позорно. Пустая трата времени.

Дерек вошел в комнату. Он оглядел комнату и увидел Джона, играющего с чем-то, похожим на карманные часы.

«Сомнения. Эти часы. Они содержат сомнения. Кое-что я усвоил. Кое-что, о чём я думал.»

Джон понял ошибку, которую допустил Дерек. Хотя это было похоже на часы, объект в его руке был фактически детонатором для взрывчатого вещества в голове Кэмерон. Но Дерек этого не знал. «Сомнения?» Он сел, готовясь к еще одному трудному разговору.

«Да. Время. Будущее.»

Перед тем как Дерек вошел, он думал, почему Джесси сделала все, что она сделала. Почему она ненавидела Кэмерон, или машин так сильно, как только могла. Так сильно, что бы пойти против Будущего Джона. Так сильно, чтобы лгать Дереку. Это заставило его задаться вопросом, была ли она единственной. «Что они думают обо мне? В будущем, что люди думают?»

Дерек ждал, что однажды он задаст этот вопрос, поэтому был готов. «Ну, если ты спрашиваешь, соглашаются ли они со всем что ты делаешь - конечно нет. Если ты спрашиваешь, любят ли тебя все, любовь - это слишком большая просьба Ты не можешь делать такие вещи и ожидать что все их одобрят. Или полюбят тебя.»

А чего такого я делаю?

«Ты ведёшь.»

«И они следуют». Джон покачал головой, все еще не в состоянии понять, как весь род человеческий может следовать за ним.

«Мы следуем. Мы воспрянем или падём - от тебя зависит. Человечество восстанет, или падет, Но мы всегда следим.»

«Чтобы я допустил ошибку».

«Чтобы ты был человеком».

Джон встал, помещая «часы» в карман. Он должен был спросить. Он должен был знать. Он направился к Дереку, готовясь к ответу. «Ты сделал это? Ты убил её?»

«Джон Коннор отпустил её.»

Джону потребовалась секунда, чтобы осознать, что Дерек имел ввиду. Как только он это сделал, он точно понял, насколько предан военным сражения и насколько предан лидеру, которым станет Джон. Как я думаю быть достойным этого?

Позднее, в доме, Джон сидел между Сарой и Кэмерон на диване. Идеальная аллегория моей жизни, подумал Джон про себя. Все молчали. Он только что рассказал им обо всем. Это было справедливо. Чем меньше у них секретов, тем лучше.

Джон медленно повернулся к Кэмерон. Он сидел ближе к ней на кушетке, с подушкой между его матерью и им. Он чувствовал их приближение. Слезы. Расстройство. Он тщетно хотел, чтобы Кэмерон его утешила. Но я еще не починил ее. Она, наверное, даже не знала, что делать. Кроме того, мама не могла видеть. Она не могла узнать, что между мной и Кэмерон произошли изменения, по крайней мере, с моей стороны.

Когда его мать потянулась, чтобы успокоить его, он больше не мог сдерживать слезы. Когда он медленно опустился и лег на ее колени, слезы потекли. Он потратил так много времени, пытаясь выяснить, что произошло, он еще не горевал. И если он собирался починить чип Кэмерон, то он должен быть здравомыслящим. Он должен знать, что это то, чего он хочет.

И он плакал.

 
FK100Вторник, 11.05.2010, 21:23 | Пост # 19
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
ме-е-е-е-елочи...
 
miksamkhinВторник, 11.05.2010, 21:24 | Пост # 20
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
И...

Глава 6

Что понять?

Позже той ночью, Джон лежал в своей кровати. Беспокойств было много все время. Но сейчас, казалось, их намного больше. Раньше, это был только Скайнет и все, что с ним связано. Тогда это была Кэмерон, и как она могла внезапно наброситься на него в любую секунду. Теперь, он должен был волноваться о своих собственных солдатах, идущих против него? У него еще даже не было никаких солдат.

Но при всем этом беспокойстве, он не отвлекался от своей самой большой проблемы. Что делать с Кэмерон. Конечно, она была красива, и определенно привлекательна. Но С ней начиналось что-то неправильное.

Конечно, это неправильно. Все это неправильно.

Но в то же время, он мог видеть, как это могло быть правильно. Как это могло быть единственной вещью, которая имела смысл. Что его не интересовало, так это мысли о том, что говорила его мама. Или Дерек. Он знал, что мог сохранять это в секрете некоторое время, но в конце концов ему придется рассказать. Или они выяснят.

Джон услышал тихий стук в дверь. Он посмотрел на часы. Было 2.27 утра. Он не думал, что это могла быть его мать.

Подозревая, кто это был, но не зная наверняка, он тихо сказал: «Войдите». Когда дверь открылась, он понял, что это была Кэмерон еще до того, как ее увидел. Только она могла услышать то, что он сказал.

Кэмерон вошла и закрыла за собой дверь. У Джона пробежали воспоминания о том, когда она пришла точно также перед его отъездом в Мексику. Снова, она была одета довольно скудно, в шорты и облегающий топ. Она была босиком, что было для нее редкостью.

Она не говорила, когда проходила через комнату и садилась на кровать рядом с ним. Она подняла руку, чтобы медленно легко коснуться его лица, снова и снова. Джон мог чувствовать, по его руке забегали мурашки. Он глубоко вздохнул, прежде чем сказать.

«Что ты делаешь?»

Когда она говорила, она продолжала поглаживать его лицо. «Я видела, как Сара раньше так делала, когда ты был расстроен. Мне любопытно, почему».

Он задумался об этом на мгновение, что было трудно с ее прикосновениями. «Это успокаивающий жест. Когда кто-то расстроен или напряжен, это помогает ему почувствовать себя лучше.» Почему она не может уже просто остановиться? Это становится невыносимым.

«Тебе нужно почувствовать себя лучше. Ты напряжен.»

Но это то, чего я хотел, не так ли? Подумал он мгновение. Не так. Он слегка схватил ее запястье, чтобы остановить ее. «Все хорошо, Кэмерон. Теперь я чувствую себя лучше.»

Она наклонила голову в сторону. «Все же, ты по-прежнему беспокоишься. Я могу отличить.»

«Возможно, но мне не нужно, чтобы ты меня успокаивала. Пока нет.» Не до тех пор, пока ты снова станешь собой.

Она слегка улыбнулась, «Спасибо за объяснение».

Она сидела еще некоторое время, прежде чем Джон понял, что она не поняла намека.

«Я должен немного поспать, так что тебе следует пойти делать то, что ты делаешь ночью.»

«Хорошо». Кэмерон встала и направилась к двери. Прежде, чем выйти из комнаты она повернулась к Джону, и он мог поклясться, что видел выражение в ее глазах, выражение тоски или, возможно, печали.

«Что понять?» спросил Джон.

«Джон...» нерешительно сказала Мика. Это самая трудная часть.

«Говори.» потребовал Джон.

«Он знал. Или, по крайней мере, подозревал. Это походило на срывание пластыря, она лишь должна была закончить это.»

«Потому что ты был влюблен.»

«Как?» Как она и подозревала, он не казался удивленным, только очень прямым. Он будет удивлен позже, прямо сейчас он хотел ответов.

«Как все влюбляется? Эмоции, чувства, сообщения посылаются в мозг. Это все химия. Она единственная, с кем ты когда-либо мог быть самим собой. Единственная, кому мог доверять.»

Джон сконфуженно взглянул на нее.

«Ты сам сказал это мне, прямо перед тем, как отослать меня назад. Больше никто не знал. Ты рассказал обо всем этом только мне, потому что я возвращалась и мне нужно было знать.» Джон ничего не говорил, поэтому она продолжила. «Ты не должен быть с ней. Ты не должен любить ее, но я думаю, ты должен реактивировать ее чип.»

Теперь он заговорил. «Почему?»

«Потому что если ты этого не сделаешь, я не знаю, что она сделает дальше.»

Следующим утром Джон лежал в кровати. Он не хотел вставать. Он спал только несколько часов. Он не мог прекратить думать о том, что произошло прошлой ночью с Кэмерон. Она показывала больше человеческих черт. В точности, как сказала Мика. Он знал, что должен принять решение в ближайшее время.

Он так долго подавлял свои чувства. Начиная с того первого дня, когда он думал, что она нормальная девушка. С тех пор, когда она неожиданно погладила его по шее, проходя мимо. Каждый раз, когда она проходила мимо в нижнем белье, или выходила из ванной в одном полотенце, ему приходилось напоминать себе, что она была машиной. Что ничего этого не было под внешней оболочкой. Она никогда не позаботится о нем, если ей не сказать. Она никогда не полюбит его.

Это была, вероятно, первая причина, по которой он поехал в Мексику. Лежать там, рядом с ней в постели, когда ее розовый лифчик просматривается через белый, облегающий топ. Это было уже слишком. У него даже перехватило дыхание. Ему нужно было уйти.

Но теперь он не должен был уходить. Это выглядело слишком хорошо, чтобы быть правдой. И он пообещал самому себе, что воспринимать все неспешно. Или так неспешно, как сможет. Он хотел бы узнать ее. Настоящую Кэмерон. Он всегда подозревал, что она не исчезла полночтью там, под внешней оболочкой.

И ему было любопытно. Увидеть ее настоящую. Или, по крайней мере, ее более человеческую сторону. Он не знал, чего ждать. Будет ли она похожа на ту, какой была, когда он впервые встретил ее в школе, или на ту, какой он ее видел, когда она называла себя Аллисон? Или это были лишь запрограммированные личности, а ее настоящая личность была чем-то совсем другим? Или ее личность будет той же самой, но она просто обретет возможность чувствовать эмоции? Он не знал о психологии достаточно, чтобы самостоятельно ответить на любой из этих вопросов.

«Я даже не знаю, как--» начал Джон, но Мика прервала его, зная, что он собирался сказать.

«Я знаю».

«Как?»

Добавлено (11.05.2010, 21:24)
---------------------------------------------
ЗЫ. И ведь на самом интересном месте... biggrin

Продолжение следует... cool

 
s1nodВторник, 11.05.2010, 21:55 | Пост # 21
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, спасибо за перевод.
Дана самом интересном месте. Вот интересно, а дальше события будут развиваться не по сериалу или нет...
 
miksamkhinВторник, 11.05.2010, 22:03 | Пост # 22
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)

Вот интересно, а дальше события будут развиваться не по сериалу или нет...

Мне тоже интересно. Я даже краем глаза не видел что будет дальше. Посмотрим... smile
 
FK100Вторник, 11.05.2010, 22:06 | Пост # 23
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
«Чтобы ты вёл себя по-человечески».

ну не знаю... даже не глядя в титры или оргигнал, там по-моему было "For you to be a human"
 
Евгений86Вторник, 11.05.2010, 22:29 | Пост # 24
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
Фик становится все интереснее и интереснее... Автор заинтриговал!!

miksamkhin, спасибо за перевод, жду продолжения!

 
miksamkhinВторник, 11.05.2010, 22:30 | Пост # 25
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (FK100)

ну не знаю... даже не глядя в титры или оргигнал, там по-моему было "For you to be a human"

Ну, в общем, да. Там и в оригинале фика и в сериале было: "For you to be human." Я честно признаюсь, что тут не особо напрягался с переводом, а лишь скопировал русские сабы. В них было именно так: "Чтобы ты вёл себя по-человечески".
Вообще соглашусь с тобой, что как-то не очень это верно. Возможно стоит перевести как "Чтобы ты был человеком" или как помнится в озвучке было "Чтобы ты оставался человеком"... Как-то я упустил момент с сабами. Вроде я их тоже хоть мельком, но проверяю, а тут не досмотрел...

Добавлено (11.05.2010, 22:30)
---------------------------------------------
Евгений86, продолжение будет cool

 
FK100Вторник, 11.05.2010, 22:39 | Пост # 26
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
а лишь скопировал русские сабы. В них было именно так: "Чтобы ты вёл себя по-человечески".

сабы команды сайта scc.net.ru? я просто не помню
Quote (miksamkhin)
"Чтобы ты был человеком"

самое верное
 
miksamkhinЧетверг, 13.05.2010, 22:08 | Пост # 27 | Отредактировано: miksamkhin - Четверг, 13.05.2010, 22:09
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (FK100)

сабы команды сайта scc.net.ru?

Вроде да. Я просто других русских сабов не знаю. Эти я скачал на этом сайте в разделе ФАЙЛЫ.

Quote (FK100)

самое верное

OK. Сейчас исправим. cool

Добавлено (11.05.2010, 22:44)
---------------------------------------------
DONE cool

Добавлено (13.05.2010, 22:08)
---------------------------------------------

Глава 7

Я скучала по тебе.

ОТ АВТОРА: действие этой и следующей главы происходит в период между «Today is the day» и «То the lighthouse». С этой главы я начну немного больше отклоняться от оригинальной истории. Но по-прежнему согласуюсь с эпизодами. Этот фанфик более как материал о том, что могло бы произойти, что мы не видим (плюс, я включаю новых персонажей в основные сюжетные линии)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ----------
Джон искал Кэмерон внизу, но не мог найти. Он нашел записку от мамы, в которой говорилось, что она пошла выполнить несколько поручений и вернется через несколько часов. Он знал, Дерека, вероятно, не было поблизости после того, что случилось. Он отправился наверх, и проверил первую комнату наверху лестницы - ее. Она обычно не бывала в «своей» комнате, с тех пор как разделила ее с Микой, и на самом деле не нуждалась в комнате... она не спала. Это было лишь место для хранения ее вещей и поддержания ее прикрытия в качестве человеческой сестрой Джона. Дверь была заперта, что было странно, так как он знал, что Микки там не было. Она ушла на какое-то сверхсекретное задание или что-то вроде того и не вернется в течение нескольких дней. Для Кэмерон не было никаких причин хотеть уединения. Так или иначе он постучал в дверь.

Он услышал, как Кэмерон сказала из комнаты «Входи».

Он открыл дверь, и увидел Кэмерон, сидящую на краю кровати, ее ноги были на полу. Она, казалось, в глубокой задумчивости, уставилась в пол. Наконец, она, казалось, вычислила, что он стоял там, и ее глаза сосредоточились на нем. Она смотрела на него, ожидая.

Он не знал, с чего начать. Он закрыл за собой дверь, затем запер ее. И точно также, как Мика сделала несколько дней назад, он направился к двери ванной и запер ее тоже.

Затем он повернулся к Кэмерон. Она все еще сидела на кровати. Он сел рядом с ней. «Что случилось?»

Она только снова уставилась в пол.

Хорошо, по крайней мере она не лжет мне. Это уже кое-что.

«Ты чем-то расстроена? Это было что-то, что я сделал или сказал?» Джон знал, что он сделал в последнее время много вещей, которые могли бы расстроить Кэмерон.

«Мне нельзя причинить боль. Меня нельзя расстроить. Я запуталась. И нет, ты ничего не сделал.»

Ну, тебе можно причинить боль и расстроить, ты просто, наверное, не знаешь, что чувствуешь.Он пропустил установление причин того, что чувствовала Кэмерон. Это должно быть мама.

«Хорошо, тебя смутило что-то, что сказала моя мама?»

Он увидел, как она моргнула. Не сильно. Едва заметно. Но это было уже что-то.

«Что она сказала?»

«Она говорит много вещей».

«Да, но что она сказала, что смутило тебя?»

Она ответила, голосом Сары. «Но почему ты здесь? Именно сейчас. С нами. Джон отослал тебя сюда из будущего. Он отослал тебя. Прочь от него. Может тебе стоит подумать об этом. Может тебе стоит подумать о том, почему он больше не хочет чтобы ты была рядом.»

Гнев Джона начал расти. Его мать не имела права говорить это ей. Она и понятия не имеет, о чем говорит. Он ясно дал ей понять на днях. Она, вероятно, реагирует на это. Мать никогда не хотела слышать, как ее сын говорит ее, что она ничего не знает. Она, вероятно, почувствовала угрозу. Но это не путь решения проблемы.

Джон понял, что он еще ничего не сказал Кэмерон. Она, вероятно, думала, что он согласился.

«Она не должна была это говорить».

«Это не значит, что она не права».

«Нет, значит. Она не мыслит ясно. Я не отсылал тебя. Я послал тебя себе. Ты была единственной, кому я мог доверять. Этот поступок разбил мое сердце».

Кэмерон склонила голову набок. Господи, как я люблю, когда она так делает. Нет. Сосредоточься, Джон. «Как ты узнал?»

Ой, я ошибся. Я полагаю, это моя возможность...(пров)

Джон повернулся к Кэмерон. Он поднял правую руку, чтобы повернуть ее голову к себе. «Я собираюсь кое-что попробовать, и мне нужно, чтобы ты пообещала, что позволишь мне это.»

Она смутилась, потому что он не ответил на ее вопрос, но доверилась ему. «Обещаю».

Она сказала это без колебаний. Она доверяет мне.

Это придало ему уверенность.

Медленно, он положил левую руку ей на голову, рядом с местом, где был ее чип. Он позволил своим пальцам несколько мгновений ласкать это место в ее волосах, и осторожно наклонил ее. Теперь их лица были всего в нескольких дюймах друг от друга. Кэмерон смотрела на него, в ожидании, не зная, чего ждать.

Он вдыхал медленно и глубоко, его дыхание дрожало. Он наклонился и прижался своими губами к ее. Он дотронулся своей правой рукой до ее лица (прим. в оригинале hand up to cup her face. Cup – придавать чашевидную форму. Имеется ввиду, что он нежно дотронулся до ее щеки правой ладонью. Просто не знаю, как это выразить.), в то время как левая медленно спускалась по ее плечу, затем спине, к бедрам. Поцелуй начинался мягко, робко, неуверенно; Кэмерон слегка помогла ему; но затем, внезапно, он начала целовать Джона в ответ. Поцелуй стал сильнее, но Джон резко отстранился. Он был потрясен изменениями Кэмерон, и был в замешательстве, что это означает.

Но Кэмерон обнадеживающе улыбнулась ему, и дотронулась рукой до его щеки (прим. cupped the side of his face – примерно то же самое, что и в предыдущем комментарии.).

«Джон», мечтательно сказала она, «Я скучала по тебе».

Продолжение следует…

Добавлено (13.05.2010, 22:08)
---------------------------------------------
ЗЫ. ГУГЛ повеселил с переводом предложения: Okay, at least she isn't lying to me. That's something. (Т.е. Хорошо, по крайней мере она не лжет мне. Это уже кое-что.) Он перевел ее несколько неточно, но весело: Хорошо, по крайней мере она не лежала на мне. Это что-то. biggrin :D biggrin

 
s1nodЧетверг, 13.05.2010, 22:16 | Пост # 28 | Отредактировано: s1nod - Четверг, 13.05.2010, 22:17
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
«Джон», мечтательно сказала она, «Я скучала по тебе».

hands thumb
Мхехехе, FK100, похоже, что я оказался прав cool

Вообще тут множно сказать следующее - "Вот то, чего все так долго ждали" biggrin
miksamkhin, спасибо за очередной перевод, ждём-с ещё)

 
miksamkhinЧетверг, 13.05.2010, 22:22 | Пост # 29
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)

Мхехехе, FK100, похоже, что я оказался прав

Угу wink Я сам хотел это сказать, но забыл. Ты выразил мою мысль.) А ведь мое предчувствие меня не подвело... Я ведь думал, что будет ДЖЕМЕРОН. smile
Quote (s1nod)

Вообще тут множно сказать следующее - "Вот то, чего все так долго ждали"

Это чертовски верно. cool
Quote (s1nod)

miksamkhin, спасибо за очередной перевод, ждём-с ещё)

Пожалуйста. Перевод будет)
 
Евгений86Четверг, 13.05.2010, 22:29 | Пост # 30
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
Вот это уже становится совсем интересно!! ©

Quote (s1nod)
Вообще тут можно сказать следующее - "Вот то, чего все так долго ждали"

Совершенно верно подмечено.
Главное, чтобы Сара их сейчас не застукала. dry

miksamkhin, спасибо за проду, жду еще!

 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Singularity (Перевод фанфика)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768