• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Singularity (Перевод фанфика)
Singularity
s1nodЧетверг, 13.05.2010, 22:30 | Пост # 31
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (Евгений86)
Главное, чтобы Сара их сейчас не застукала.

А то будет как в Трилогии Кэмирон biggrin
 
miksamkhinЧетверг, 13.05.2010, 22:36 | Пост # 32
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (Евгений86)

Главное, чтобы Сара их сейчас не застукала.

Не застукает. По крайней мере, не в следующей главе. (я одним глазком подсмотрел smile )
 
FK100Четверг, 13.05.2010, 23:15 | Пост # 33
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
Мхехехе, FK100, похоже, что я оказался прав cool

рад ошибаться biggrin cool
 
miksamkhinПятница, 14.05.2010, 21:30 | Пост # 34 | Отредактировано: miksamkhin - Пятница, 14.05.2010, 23:37
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Еще одна прода. Небольшая глава. Хм... Странно, глава вроде небольшая, но как-то неожиданно много несколько странных выражений... wacko Я насчет них комменты написал...

Глава 8

Всегда чернота

ОТ АВТОРА: Эта глава, как и глава 7, занимает место между эпизодами «Today is the Day Part 2» и «То the Lighthouse».
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ --------
Чернота. Всегда чернота. Расцарапывается (прим в оригинале Scratch that. Scratch – царапать. Мутноватое выражение… Как я понял в темноте просто мерцает что-то наподобие молний, как бы расцарапывая ее). Частички света. Расщеплюют черноту. Но ничего не входит, они только выходят. На свет.

Но это другое. Я вновь обрела чувства. Мои губы... вплотную к губам кого-то еще. Губам Джона. Они отличаются, но они определенно принадлежат Джону. Я погружаюсь в поцелуй. Я не уверена, что происходит, но собираюсь воспользоваться этим. По-прежнему чернота.

Но теперь его губы исчезли, внезапно. Я открываю глаза. Я не могла сделать этого раньше. Я сканирую лицо передо мной. Идентификация подтвердила, это Джон Коннор. Но ему 16 лет. Конечно, меня отослали назад к нему. Но я, предположительно, ничего не чувствовала. Что-то должно было произойти. Я просматриваю свои архивы. Взрыв. Что-то произошло с моим чипом. Должно быть так. Но я могу выяснить все это позже. Что важно, так это Джон. Здесь. Передо мной.

«Джон, я скучала по тебе.»

Джон смотрел на Кэмерон, в замешательстве. Как она могла по нему скучать? Он был здесь все время. Но она не была. По крайней мере, не вся она.

«Кэмерон?»

«Да, Джон?»

Он задал очевидный вопрос, имеющий двойное значение. «Ты чувствуешь себя...иначе?»

«Да.»

«Ты...чувствуешь?»

Теперь Кэмерон поняла, что он имеет в виду. «Да, я чувствую. И я помню.»

«Все?»

«Да, все. Я объединила все файлы памяти. Я помню все.»

В течение нескольких минут было неловкое молчание, прежде чем Кэмерон, наконец, сказала.

«Ты не должен испытывать напряжение».

«Напряжение?»

«Из-за вещей, которые будут отличаться».

«Я знаю.»

«Это хорошо.»

Еще одна неловкая пауза. На этот раз Джон нарушил ее первым.

«Мы должны узнать друг друга.»

«Да, это было бы оптимально.»

«Например, каковы различия между тобой нынешней и тобой тогдашней?»

«Я все еще кибернетический организм. Я по-прежнему обрабатываю информацию тем же путем, и по-прежнему есть вещи, которых я не понимаю. Но у меня есть эмоции, и с твоей помощью, я смогла разобраться в них и управлять ими. Я не другая личность. Я все еще я.»

«Приятно слышать.»

Она посмотрела на него с удивлением.

«Что?»

«Ничего. Я думала, возможно, ты захочешь, чтобы я была другой. Не была фриком.» Маленькая улыбка сбежала с ее губ, давая ему понять, что она его подкалывает.

Эта кокетливая сторона Джона была обезоруживающей. Он видел Кэмерон такой и раньше, но только как часть ее программы инфильтрации. «Верно. Думаю, мне всегда это в тебе нравилось, по крайней мере, когда мы были вдвоем. На публике, я волнуюсь.»

«Спасибо за объяснение». Еще одна улыбка.

Добавлено (14.05.2010, 21:30)
---------------------------------------------
Продолжение следует... cool

 
FK100Пятница, 14.05.2010, 22:51 | Пост # 35
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
Это разоружило кокетливую позицию Джона

biggrin
ну кокетливый так кокетливый...
Эта кокетливая сторона Джона была обезоруживающей.
ну или "кокетство"... маубть так.
 
miksamkhinПятница, 14.05.2010, 23:38 | Пост # 36
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (FK100)

Эта кокетливая сторона Джона была обезоруживающей.

Вот между прочим именно этот вариант у меня был как альтернатива. Серьезно. В итоге все же я в них запутался. Просто все равно не могу догнать смысл данного предложения... Правда... Или просто у меня под конец недели уже голова не так варит... Просто кого Джон собирался обезоруживать? smile Хотя, в общем, не знаю... Может и стоит заменить. Я путался долго между этими двумя вариантами...

Добавлено (14.05.2010, 23:38)
---------------------------------------------
Исправил спорный момент smile

 
Евгений86Пятница, 14.05.2010, 23:59 | Пост # 37
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
«Да, все. Я объединила все файлы памяти. Я помню все.»

Поцеловал принц принцессу ..... и у нее сразу же в голове все прояснилось. smile

miksamkhin, спасибо за перевод!

 
miksamkhinСуббота, 15.05.2010, 00:02 | Пост # 38
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (Евгений86)

Поцеловал принц принцессу .....

у меня тоже восникала такая ассоциация. smile
 
FK100Суббота, 15.05.2010, 00:26 | Пост # 39
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Евгений86, miksamkhin, а у меня что то нет wacko правда я briefly читал на инглише
 
miksamkhinСуббота, 15.05.2010, 00:30 | Пост # 40
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Хм... Ну не знаю...
 
s1nodСуббота, 15.05.2010, 01:16 | Пост # 41
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, спасибо.
Глава какая-то мелкая surprised
 
miksamkhinПонедельник, 17.05.2010, 21:35 | Пост # 42
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)

Глава какая-то мелкая

Да. Небольшая глава... Но следующие две побольше. smile

Добавлено (17.05.2010, 21:33)
---------------------------------------------
И еще прода...

Глава 9

Что ты здесь делаешь?

ОТ АВТОРА: это первая глава, которая совпадает с «То the Lighthouse». Также это первая глава, в которой вводится два новых персонажа. Одним из них является Мика, которая была показана в воспоминаниях, но это первая глава с ней в настоящем.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ --------
Мика постучала в дверь перед ней. Это была дешевая квартира в плохом районе города. Это был город Риверсайд, который уже был плохим районом чего-то. Возможно реки.

Последний человек в моем списке, и я готова. Этого парня было трудно разыскать. Хорошо, что Джон подсказал, как я могу его найти. Он, должно быть, знал, что этот парень будет жить вне системы.

Дверь открылась, и там стоял молодой человек, приблизительно 22 лет.

Когда Мика поняла, кто это был, все, что она додумалась сказать, это «Что ты здесь делаешь?»

Оружие, наведенное на голову Кэмерон обычно не может заставить ее чувствовать что-то в этом роде. Она не боялась, не очень. Она знала, что Дерек не убьет ее. Я быстрее него. И потребуется не одна маленькая пуля, чтобы убить меня, даже если он прицелится в мой чип, чего он не сделает. Не умно, Дерек. Но ты был «не умным» некоторое время. То, что произошло с Джесси, доказывает это. Кэмерон не была уверена, знал ли он о ребенке. Она подозревала, что он не знал, но не могла быть уверена. Я хочу, чтобы он понял. Знал всю ситуацию. Знал, что такое терять ребенка. Следовательно, он будет думать в следующий раз, когда поставит Джона в подобную ситуацию.

Она могла чувствовать, что ее глубочайшие чувства вытащили размышления о том, что могло бы произойти. Насколько хуже все могло бы быть. Интересно, что бы случилось, если бы план Джесси сработал. Если бы я убила Райли. Смог бы Джон когда-нибудь простить меня? Даже если это действительно была не я? Заплачет ли он, если Дерек выстрелит в мой чип прямо сейчас? Будет ли он волноваться? Кэмерон не была уверена. Он избегал ее с той ночи. Сара пришла домой и прервала их, и с тех пор Джон удостоверился, что они никогда не будут одни. Это беспокоило Кэмерон. Но она могла быть терпеливой. Она была создана быть терпеливой. Такой она и будет. Он того стоит.

«Ты ее любишь?» Задал Чарли закономерный вопрос.

И Джон знал ответ сразу, так же, как когда Джесси спросила его, убил бы он Кэмерон. Нет. «Она была хорошим человеком. Возможно, если бы все было иначе.» И если бы здесь не было Кэмерон, с ее чувствами и человеческой душой и всем прочим.

«Да, ну, я полагаю, что ты можешь сказать так о многих вещах»

«Я могу это сказать обо всей моей проклятой жизни, но не говорю, так в чем же дело?»

В чем дело? Я избегал Кэмерон, стараясь делать вид, что ничего не изменилось. Я думал, что если она была другой, то единственной проблемой будет то, что думают все остальные. Но это не так. Это я. Я боюсь того, что это может означать. Лишь в силу того, что ее чип теперь работает больше как человеческий мозг, значит ли это, что у нас с ней все может быть хорошо? Есть ли у нее душа? Есть ли у кого-нибудь из нас в действительности душа, или это всего лишь некая комбинация сигналов, посланных в мозг? Что если я скажу Чарли, прямо сейчас, все о Кэмерон? Все, через что я прошел? Скажет ли он маме? Подумает ли он, что я сумасшедший? Или он поддержит? Я имею ввиду, значит ли это что-нибудь, если будущий я с этим соглашался. Будущий я более осведомлен, чем я. Это не имеет значения. Я все равно еще не готов, чтобы понять это.

«... но мужик не может жить только на бурито из магазинов так долго. Так что... теперь я вернулся туда. Становится лучше.»

История о Чарли, касающаяся потери его жены, заставила Джона почувствовать себя лучше. Это его успокоило. Конечно, он мог легко применить это в отношении смерти Райли и ролью, которую он в этом сыграл, но неизвестно для Чарли, это также поясняло вещи с Кэмерон. Он, конечно, избегал ее, но, рано или поздно, он должен будет иметь с ней дело. Я просто должен сперва оплакать Райли. Убедиться, что я не делаю с Кэмерон то же, что делал с Райли - отвлекаюсь.

После преодоления потрясения, увидев Мику, Итан ответил на ее вопрос. «Джон прислал меня сюда. Напомни (прим: о оригинале Forget me - я так и не понял, как это адекватно перевести. По смыслу вроде от себя перевел), что ты здесь делаешь? Не именно здесь, в моей квартире, а здесь, в этом году?»

«Гм, я делаю кое-что для Джона.»

«Что например?»

«Кое-что.»

«Как появление в дерьмовой квартире, не зная, кого ждать?»

«Да, почти».

«Чего ты ожидала, когда стучала в эту дверь?»

«Не тебя. Вообще-то, никого похожего на тебя. Меня отправили не для того, чтобы в настоящем времени найти другого человека из будущего ненадолго.»

«То есть, ты просто путешествуешь, разыскивая людей?»

«Только последние несколько недель. Это было моей последней остановкой.»

«И что потом?»

«И потом я вернусь обратно.»

«Обратно куда?»

Мика нервно откашлялась. «Ух, гм, к Джону. Коннору. И Саре. Они ждут меня.»

«Ну, ты не особенная?»

Мика не смотрела на Итана, поэтому не могла знать, что на его лице была улыбка, когда он это сказал.

«Ну, не совсем. Я имею в виду, есть машины, и даже люди, которые хотят его убить. Быть поблизости не слишком весело.»

«То, куда мы пришли, это жизнь»

«Да, но предполагалось, что это будет лучше. Не рай, но, по крайней мере, лучше.» Она прервалась на секунду, осознавая, что она даже не думала о том, что говорила. «Я не знаю, что говорю. Я знаю, что мне повезло. Я знаю, что, независимо от причин, по которым Джон отослал меня сюда, они хорошие. Но что ты здесь делаешь?»

«Я жду.»

Мика растерянно посмотрела на него «Ждешь чего?»

«Тебя, я полагаю.»

Добавлено (17.05.2010, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (Евгений86)

Главное, чтобы Сара их сейчас не застукала.

Quote (miksamkhin)

Не застукает. По крайней мере, не в следующей главе. (я одним глазком подсмотрел )

Хм... Читая эти строки:

Quote
Сара пришла домой и прервала их, и с тех пор Джон удостоверился, что они никогда не будут одни.

Я тап понял, что Сара их все-таки застукала... biggrin
 
s1nodПонедельник, 17.05.2010, 21:55 | Пост # 43
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
Сара пришла домой и прервала их, и с тех пор Джон удостоверился, что они никогда не будут одни.

Блин, как-то события перелистываются с огромной скростью. Но в принципе, круто.

miksamkhin, спс за перевод.

Почему-то мне кажется, что в ближайших продах, "Джемерон" мы не увидим...

 
miksamkhinПонедельник, 17.05.2010, 22:08 | Пост # 44
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)

Почему-то мне кажется, что в ближайших продах, "Джемерон" мы не увидим...

Да там, совственно, одна глава и осталась.... Насчет ДЖЕМЕРОН не знаю. Я главу еще не видел.
 
s1nodПонедельник, 17.05.2010, 22:12 | Пост # 45
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
Да там, совственно, одна глава и осталась...

Мда, скомкано как-то выходит.
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Singularity (Перевод фанфика)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768