• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Singularity (Перевод фанфика)
Singularity
miksamkhinВторник, 04.05.2010, 21:28 | Пост # 1
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Еще один фик. Несколько больше, чем были до этого. 10 глав, хоть они и не очень большие)))

Автор: talli_b

Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5006490/1/Singularity

Прим. В данном фике я добавил в оформление разделители «------» чтобы было нагляднее. В общем, по смыслу и так понятно, когда идет переход от воспоминаний и мыслей к реальности, но все же… Кроме того, в фике присутствуют диалоги из сериала. В их переводе по большей части задействованы русские сабы, которые можно скачать на этом же сайте. Я кое-что в них менял, но совсем немного.

Итак:

Сингулярность

Глава 1

О Кэмерон

ОТ АВТОРА: Это что-то вроде AU (прим. Как я понял, имеется нечто вроде Alternative Universe - Альтернативная вселенная) фанфика, происходящего во время «Today is the Day, Part 1» и продолжающий его. Все остальное не отличается (это относится к Истории Джесси, истории Сары и т.д.), но история Джона и Кэмерон другая. Я также ввел нового персонажа. Я могу позже сделать приквел (предысторию), но в вашем понимании на данный момент, она существует уже почти с самого начала. Она из будущего и был прислана охранять Джона, потому что он не может доверять Кэмерон или Дереку в отношении множества важной информации, большая часть которой в центре этой истории. У меня есть планы относительно персонажа в дальнейшем, другие задания, данные ей, но сейчас она, главным образом, источник информации. Также, пожалуйста, извините за ущербность технологического и научного материала, это не моя сильная сторона.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------

Должен ли он ей доверять? Она так много ему лгала. С какой стати ей было говорить правду? В таком случае, с какой стати она должна была выполнить его просьбу держаться подальше от Райли? Она часто дела вещи, которые, она знала, ему не нравились. Тогда она лгала бы, и только когда он все обнаружил самостоятельно, она бы сказала ему что он недостаточно осведомлен. Осведомлен только будущий Джон.

Он наблюдал за ней с дивана, когда она двигалась от окна к окну. По его оценкам, она тратила приблизительно две минуты на каждое окно. Не приблизительно... она никогда не делала ничего приблизительно; все было точно.

Ничто в прошлом не указывало, что на этот раз она говорила правду. Он все еще не мог верить ей. Или, по крайней мере, хотеть верить ей. И теперь он знал кое-что о Кэмерон, чего не знал раньше, он просто не мог решить, означает ли это, что она убила Райли, или нет. Он мысленно вернулся к разговору, который был у них с Микой прошлой ночью.

Мика слегка постучала в дверь Джона; она была слегка приоткрыта. Дверь открылась шире, и Джон смотрел снизу вверх со своей постели.

«Привет», начала Мика, «Нам нужно поговорить. Могу я войти?»

«Конечно». Джон указал ей сесть.

Она закрыла за собой дверь, и заперла ее. К удивлению Джона, вместо того, чтобы двинуться к кровати, она направилась к двери ванной. Ее она также закрыла и заперла.

Затем она направилась к кровати. Она села на кровати, подложив под себя ноги, по-индийски, перед ним. Она выглядела серьезной.

«Это о Кэмерон».
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------

«Джон?»

Джон выкинул воспоминания из головы, оставив их на потом. Кэмерон всегда могла безупречно выбрать момент.

«Джон?» повторила она.

«Да?» ответил Джон, все еще возвращаясь к действительности.

Наши пищевые ресурсы быстро истощаются. Если мы не вернемся в продуктовый магазин в ближайшие 14 часов, мы используем все наши основные запасы.

«Основные запасы?»

«Да. Есть ключевые продукты, у которых наиболее существенная пищевая ценность. Если мы не вернемся в магазин в скором времени, то останутся только приправы и травы. Я могу сделать из этого суп. Ты хочешь, чтобы я сделала тебе какой-нибудь суп? Я могу использовать кетчуп и ореган (растение из семейства мяты).

«Нет», сказал Джон, немного раздраженный, «в этом нет необходимости. Мы пойдем в магазин».

«Хорошо. Кетчуп и суп из орегана не сможет удовлетворить в достаточном объеме.»

Джон кратко мысленно вернулся к сути его разговора с Микой, но быстро убрал воспоминание на второй план. Не сейчас, сказал он сам себе.

«Да, он не сможет удовлетворить меня в достаточном объеме.»

В магазине, Кэмерон укомплектовывала тележку. Иногда казалось, что она думала, что он ничего не мог сделать. Но он знал, что это было в ее природе. Она нуждалась в цели. И если укомплектование продуктовой тележки было ее целью в настоящее время, тогда она будет занимать этот пост.

Он замечал, что очарован тем, какие вещи она выбирала. Конечно, она взяла все главные продукты - его любимые снэки, блюда для микроволновки, кофе, и, конечно, блинную смесь. Но другие предметы она выбирала очень тщательно. Когда они достигли отдела зерновых, она выбрала ее любимые хлопья, Lucky Charms (счастливое очарование), но затем она продолжила идти по проходу, рассматривая все варианты. Наконец, она выбрала коробку Cinnamon Toast Crunch (хрустящих тостов с корицей).

Затем позже, продолжая движение по отделу с замороженной пиццей, они подошли к мороженому. Она выбрала сложное шоколадное мороженное, в котором были различные виды орехов, карамели, зефира и бесчисленное множество других ингредиентов.

Теперь они были в продуктовом отделе, и она тщательно изучала каждый фрукт. Без сомнения, сканируя их, чтобы убедиться, что они были достаточно зрелыми.

Это может занять некоторое время, подумал про себя Джон. Он заметил, что перемещается обратно к беседе с Микой.

«Кэмерон не та, кем ты ее считаешь. Она даже не та, кем она сама себя считает».

«OK», засомневался Джон, «кто она?»

«Это... сложно. Но я попытаюсь объяснить тебе это». Мика мгновение колебалась, потом начала. «Кэмерон была экспериментом Скайнет. Единственной в своем роде, насколько все знают. Действительно, она была инфильтратором высокого уровня, но она была также и результатом любопытства Скайнет. Любопытства в человеческих эмоциях и психологии. Машины захватили многих бойцов сопротивления, чтобы подвергнуть их интенсивным психологическим тестам с целью лучше понять их. В конечном счете Скайнет решил объединить результаты в новом Терминаторе. Эксперимент не должен был имитировать человеческие эмоции в машине, он должен был фактически сделать машину человеком. Скайнет был очарован стремлением людей, и посчитал, что, возможно, он мог бы победить, если бы у него и других машин было такое же стремление. Для того, чтобы эксперимент заработал, тем не менее, им нужен был человек. Им нужен был человеческий мозг, для основы реагирующих элементов машины.»

Джон прервал ее «Реагирующих элементов?

«Да. В нашем мозгу есть электрические токи, которые говорят нам, как реагировать на определенные ситуации. У всех они различны, таким образом, они нуждались в настоящем мозге, чтобы все базировать на нем. Когда сигнал посылают в определенную часть мозга, он вызывает слезы и чувство печали. Они смогли скопировать это. Прежде чем они вставили новый мозг в Терминатора, они послали его разговаривать с человеком, на котором все было основано. Впоследствии, они установили новый мозг, маленький чип, размещенный в основном чипе CPU. У Терминатора оставались те же воспоминания, но теперь он мог чувствовать и понимать больше, чем могла любая другая машина. Они сделали Терминатора похожим на свою человеческую копию. Надеялись, что он успешно проникнет в твой лагерь достаточно для того, чтобы добраться до тебя и убить тебя. Но когда они отправляли машину, они не понимали точно, что они сделали.»

«Что же они сделали?» спросил Джон.

«По сути, они создали человека. И будучи машинами, они никогда не могли понять, что это значило».
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------

Кэмерон закончила осмотр и выбор всех продуктов. Он был удивлен, увидев в тележке коробку земляники. Она обычно не выбирала землянику, так как никогда не было коробки, в которой каждая земляника прошла ее тесты. Когда они пришли в магазин в первый раз, Джону пришлось убеждать ее не вскрывать многочисленные коробки земляники и не составлять ее собственную идеальную коробку. С тех пор она даже не смотрела на землянику.

«Пора идти». Сказала Кэмерон, вырывая Джона из задумчивости.

Продолжение следует...

 
s1nodВторник, 04.05.2010, 21:39 | Пост # 2
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, интригующе, чтоже будет дальше. Спасибо за перевод, ты нашел ещё один замечательный фик.

З.ы: я почему-то уверен, что это фик Джемероновской тематики или нет? cool

 
miksamkhinВторник, 04.05.2010, 23:10 | Пост # 3
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)

интригующе, чтоже будет дальше

Да, мне и самому интересно. Признаюсь, на самом деле я перевел уже три главы, но "отшлифовать" успел только первую. Проклядый инет. Из-за него не работают онлайн-словари и я не могу точно все доперевести... sad Но как только, так сразу.... Там дальше интересно... smile

Quote (s1nod)

З.ы: я почему-то уверен, что это фик Джемероновской тематики или нет?

Я тоже так думаю. Хоть весь я его и не читал. Но уверен, что ДЖЕМЕРОН будет. cool

Добавлено (04.05.2010, 23:10)
---------------------------------------------

Глава 2

Ты не должен быть один.

Несколько часов спустя, Джон оказался у передней двери приемных родителей Райли. Он не мог поверить в то, что собирался делать. Но это было необходимо. Он глубоко вздохнул и приготовился. Затем он протянул руку и постучал в дверь. Дверь открыл приемный отец Райли. Он не выглядел счастливым при виде него.

«Привет, Аарон?» Джону пришло в голову, что он может его не помнить, так как они встречались мельком, поэтому он добавил быстрое напоминание «Джон».

«Я помню», сказал Аарон холодно.

«Райли здесь?»

«Нет, она не вернулась домой прошлой ночью.»

Джон попытался изобразить тревогу «Райли не вернулась домой.»

Притворное беспокойство Джона, казалось, сработало. Аарон жестом пригласил Джона войти. Джон поблагодарил его и вошел и Аарон закрыл дверь. «Приемные дети… иногда так бывает. Только они войдут в твою жизнь, и вот они уже ускользнули. Не всё может идти по плану. С ней тоже непросто. Доброе сердечко, думаю, знаешь, но непознаваемое.»

«Да, но мне очень-очень надо поговорить с ней. Не знаю, может быть она оставила сообщение для меня --»

Зазвонил телефон и Аарон потянулся к нему, прерывая Джона.

«Подожди секунду.» Аарон взял трубку. «Алло? Райли! Господи, Райли! Ты в порядке? Где ты?»

На другом конце провода Кэмерон говорила, голосом Райли. «Все хорошо. Я в риверсайде. Это долгая история. Все нормально.»

«Мы ужасно беспокоились. Хотели звонить в полицию.»

«Пожалуйста, не звоните. Все нормально.»

«Джон, тоже... он здесь».

Это обеспокоило Джона. Если Аарон говорил «Райли», что он был там, то это может означать, что он должен будет с ней поговорить.

«Джон, правда? Могу я с ним поговорить?»

Конечно же, Аарон нерешительно передал телефон Джону.

«Меня?» Джон взял телефон, и приготовился. «Райли? Ты в Риверсайде? Ладно. Ладно, послушай... мы поговорим при встрече.»

«Я думала, ты хочешь услышать мой голос».

Джон не мог поверить, что она так думала. Но чего же он ждал? Она многого не понимала о горе. Он пытался перескочить этот момент чтобы не встревожить Аарона.

«Знаешь, ты тут всех перепугала, слышишь?»

«Я пугаю тебя сейчас?»

«Да. Так что давай поговорим позже.»

«Извини. Просто... я много думала о своих родителях. И есть вещи, которые не выходят из головы. И я просто подумала, что если бы поехала туда, где мы жили раньше... Я знаю… глупо, правда?»

О чем она говорит?

«Ладно. Ладно, мы поговорим об этом лично. Хорошо? Когда ты вернешься.» На другой конце провода не было ответа. Джон нервно хихикнул. «Давай прощаться.»

«Джон?»

Почему она не может это пропустить? Я просто должен повесить трубку, чтобы больше не слышать ее голос. Он попытался отвлечься. «Да, конечно. Это было бы здорово.»

«Джон», сказала Кэмерон, более сильно.

Он сдался. «Да?»

«Я люблю тебя».

Его сердце упало. Он еще никогда на был так зол на нее. Он напомнил себе, что должен был сохранять самообладание. Аарон не должен был заподозрить, что что-то не так.

«Хорошо, пока».

Когда Джон вышел из дома, он думал о том, что скажет Кэмерон. Как она могла так поступить? Это то, почему он всегда так запутался. Она играла с его эмоциями слишком много. Она должна знать, что веши, которые, она сказала, кое-что значат. Разве она не знала об этом?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------

«Что это значит?» спросил Джон.

«Это значит, что Аллисон связана с ней». Ответила Мика.

«Аллисон?»

«Девушка, по которой была смоделирована Кэмерон».

«Алисон, как...»

«Да, как девушка, которой считала себя Кэмерон, когда перенесла аппаратный сбой. Я не могу быть уверена, но я думаю, каким-то образом она забыла почти все, и единственные частички информации, которые она вспомнила, были о Аллисон. Так она заполнила пробелы.»

Джон смутился. «Почему ты рассказываешь мне все это сейчас? И что ты подразумеваешь под Аллисон связана с ней?»

«Я говорю тебе это сейчас, потому что она разваливается на части. He говори мне, что этого не видишь. Я видела, как ты отдалился от нее, но я знаю, что ты все еще замечаешь. Когда ты отправил ее обратно сюда, ты отключил ее эмоции, ее способность учиться и понимать, что значит быть человеком. Ты нуждался в защитнике, не в друге. Есть файрволл, установленный вокруг ее меньшего чипа, и файрволлы вокруг определенных воспоминаний, которые могли бы запутать ее. Эмоционально сосредоточенные воспоминания. Я думаю, что все это было повреждено взрывом. Нечто просочилось. Я думаю, она чувствует это, но не понимает. Она не знает, как обращаться с какими-либо из них, и это делает ее непредсказуемой. Не говоря уже об опасности.»

«А Аллисон?»

«Аллисон... была первой, кто научил ее верить в кого-то или что-то больше, чем самой себе. Ее верность, ее преданность, преобладали даже при том, что у нее была свобода воли. Это помогло Кэмерон решить, на чьей стороне она будет. Когда она пришла в лагерь, она попросила о разговоре непосредственно с тобой. Она объяснила, что случилось, и просила тебя помочь ей, научить ее, что значит быть человеком. Она предложила тебе ее перепрограммировать, хотя в этом не было необходимости.»

«Почему не было необходимости?»

Джон продолжал пробираться туда, где Кэмерон ждала в грузовике. Или, по крайней мере, предполагалось, что ждала. Он увидел ее, идущей к нему. Так может быть, она осознает, что не должна была этого говорить. Она выглядела, как будто ожидала конфронтации.

«Что это, черт возьми, было?» сказал он сердито. Все же, он удостоверился, что говорит негромко, чтобы не привлечь внимание.

«Что было что?»

«То что сейчас случилось.»

«Это был план.»

«Нет. План был позвонить опекунам. План был дать им услышать её голос.»

«Я так и сделала.»

«Это не всё что ты сделала. Что ты сделала, не входило в план.»

«План состоял в том, чтобы заставить его думать, что она все еще жива... чтобы отец не пошёл бы в полицию. Ты стал частью этого плана. Твоя реакция сделала его более достоверным. Разве ты не считаешь, что так было достовернее?» Она сделала паузу, ожидая от него ответа. Он не дал ей его. Она нарушила молчание. «Куда мы идем теперь?»

«Мы никуда не идем. Я иду кое-куда. И я собираюсь идти один.»

«Ты не должен быть один.»

«Нет, должен.»

 
s1nodСреда, 05.05.2010, 06:49 | Пост # 4
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, пасибо smile
Жду ещё перевод smile
Весьма оригинально мешать сериальные события с "вымышлеными", респект автору.
 
FK100Среда, 05.05.2010, 14:45 | Пост # 5
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, хреновато как то... читать о какой то Мике которая имеется ввиду с самого начала, но которой нет вообще... как мёд у виннипуха. и есть и нет одновременно... или автор косит под Тарантино?
Quote (s1nod)
З.ы: я почему-то уверен, что это фик Джемероновской тематики или нет? cool

а я почему то не уверен
что то как то паршивенько эта Мика смотрится... или уж "переписывать" всё с 1х02 или 1х05 когда там он решил её ввести... фигня какая то... как будто смотришь сериал не с начала
 
s1nodСреда, 05.05.2010, 15:05 | Пост # 6
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (FK100)
а я почему то не уверен

Дальше будет видно smile
 
Евгений86Среда, 05.05.2010, 21:58 | Пост # 7
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, спасибо за перевод!! Фик заинтриговал, должен быть интересный.

Но, также соглашусь с админом:

Quote (FK100)
читать о какой то Мике которая имеется ввиду с самого начала, но которой нет вообще... как мёд у виннипуха. и есть и нет одновременно...

Автор мог немного больше рассказать об этом персонаже.
 
miksamkhinЧетверг, 06.05.2010, 22:23 | Пост # 8
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Спасибо за отзывы. smile
Quote (Евгений86)

Фик заинтриговал, должен быть интересный.

Посмотрим. Я сам не знаю, что там дальше будет.

Quote (FK100)

miksamkhin, хреновато как то... читать о какой то Мике которая имеется ввиду с самого начала, но которой нет вообще... как мёд у виннипуха. и есть и нет одновременно... или автор косит под Тарантино?

Кхм... Я даже не знаю, что тут сказать... Я не знаком с автором и не знаю, под кого он косит. smile В слове от автора он сказал кое-что про нового персонажа и сказал, что может еще и пояснит. Посмотрим, что будет. Кстати, объясниние о Кэмерон и ее поведении вроде ничего так смотрятся. А Мика... Посмотрим... smile
Quote (Евгений86)

Автор мог немного больше рассказать об этом персонаже.

Может еще и расскажет.

Добавлено (06.05.2010, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (FK100)

а я почему то не уверен

Почему же? Поделись. smile
 
FK100Четверг, 06.05.2010, 23:30 | Пост # 9
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
Почему же? Поделись. smile

"Догадайся с 3х раз" ©
и
"Меня терзают ф-ф-фмутные ф-ф-фамнения" ©
есть одно логической соображение, остальное - предчувствия
 
miksamkhinПятница, 07.05.2010, 22:46 | Пост # 10 | Отредактировано: miksamkhin - Суббота, 08.05.2010, 19:02
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (FK100)

"Догадайся с 3х раз" ©
и
"Меня терзают ф-ф-фмутные ф-ф-фамнения" ©
есть одно логической соображение, остальное - предчувствия

Не очень хочу гадать. smile Кое-какие мысли тоже есть, но все же предпочитаю дойти до конца и узнать. cool

Добавлено (07.05.2010, 22:46)
---------------------------------------------
Еще небольшая прода...

Глава 3

Жизнь Джона Коннора одинока.

ОТ АВТОРА: Я пытаюсь придерживаться шоу настолько близко, насколько это возможно, за исключением Джона и Кэм. Но я основываю многое из того, что происходит, на том, что мы видим о их. Главным образом я только пишу то, что могло бы происходить, и что мы не видим.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Камерон запуталась. Она не любила быть запутанной. Обычно, она просто попросила бы Джона объяснить ей это, но она не думала, что он хотел об этом услышать. С момента взрыва, он проводил все меньше и меньше времени с ней. И больше времени с Райли. Кэмерон это не нравилось. Она не могла защитить его, если он не проводит все время с ней. Зачастую она следовала за ним. Иногда она позволяла ему себя заметить, хотя он не знала, почему.

И теперь Райли была мертва. Она не убивала ее, но она должна была. Райли стала реальной угрозой. Она приносила слишком много неприятностей в жизнь Джона. Но Джон не хотел, чтобы Кэмерон убивала Райли, так что она и не убивала.

Кэмерон думала, что теперь Джон будет проводить больше времени с ней, но сейчас он ушел в себя. Ее раздражало незнание того, где он был. Но она не следовала за ним. Она должна была следовать за ним. Вместо этого она шла обратно в дом. Ждать его. Я всегда жду его. Почему она все же не последовала за ним? Потому что он просил меня не делать этого. Всегда потому что он просит меня не делать этого. Это не должно иметь значение.

В последнее время она делала много того, чего не понимала. Она все еще не полностью понимала, что произошло в ночь отъезда Джона в Мексику. Почему она легла с ним на кровать? Она просто пыталась манипулировать им? Может быть. Но, казалось, это было нечто большее. Она хотела лечь на кровать с ним, быть рядом с ним; она чувствовала себя хорошо. Я скучаю по нему. До сих пор. Ничто не хорошо, когда его нет рядом.

И раньше, когда она сказала «я люблю тебя». В этом не было необходимости, как и в первый раз. Не было никакого тактического преимущества. Но она хотела это сказать. Опять это слово - хотела. Она не была уверена, что она знала, что это было то слово, чтобы описать ощущения, которые она так сильно чувствовала после взрыва. Она все еще не знала, было ли это даже словом, но оно, казалось, подходило лучше всего. Но вопрос был в том, почему она вообще хотела всего этого?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Почему в этом не было необходимости?»

«Потому что ее миссией было уничтожить тебя, но она переопределила ее. У нее была свободная воля. Ты все равно перепрограммировал ее. Ты не мог рисковать. После этого, ты начал проводить с ней больше и больше времени. Твои солдаты беспокоились за тебя. В конечном счете, ты не видел никого, кроме нее».

«Почему?»

«Я не знаю. Но для всех остальных она была только перепрограммированным Терминатором. Они не могли понять, что в ней такого особенного.» Мика помолчала. «Джон, ты должен дать ей возможность вспомнить».

«Вспомнить что?»

«Вспомнить тебя».

«О чем ты говоришь? Она помнит меня. Она знает, кто я».

«Она не помнит свое время с тобой. У нее есть файлы данных, но она не помнит никакого реального времени, которое она провела с тобой».

«Она помнит. Она говорила мне об этом. Как я разговаривал с ней все время как--»

Мика перебила его «—После того, как ее чип был поврежден, так?» Взгляд на его лицо подтвердил ее утверждение. «Вот именно. Она начинает вспоминать вещи, вещи начинают доходить. Она вспоминает разговоры и мысли и чувства, которые она не может даже начать понимать, и поэтому она реагирует непредсказуемым образом».
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Джон успешно пробрался в морг. Ему нужно было увидеть. Ему нужно было знать, что это была Райли.

Он сказал себе, что только хотел попрощаться, но в глубине души, он втайне надеялся, что там будут доказательства. Что-то, доказывающее, что Кэмерон не убивала ее.

Он открыл дверь с надписью «Доу, Джейн» (Doe, Jane – так называют неопознанные трупы в Америке. John Doe – мужчин и Jane Doe – женщин.), и приготовился увидеть то что пришёл увидеть. Первое, что он увидел, были светлые волосы. Он медленно выдвинул ящик, и увидел, что это была Райли. Конечно, это была Райли. Он внимательно осмотрел ее. Кровоподтеки на шее, порезы на пальцах. Их не должно было там быть, во всяком случае, порезов.

Если она захочет убить тебя, ты труп.

Он почувствовал облегчение. Он нашел доказательство, которое ему было нужно, чтобы позволить себе поверить ей. Показать матери и Дереку, что он был прав, и что они в очередной раз недооценили Кэмерон. Или переоценили, в зависимости от того, как посмотреть.

Он поднял руку Райли к своему лицу. Он знал, что это будет последний раз, когда он ее видел.

Это была его вина. Он должен был прислушаться к матери, к Дереку... к Кэмерон. К самому себе. Он игнорировал все знаки. Он знал, что она была в беде, и он подозревал, в какой, но игнорировал это. Потому что он хотел делать вид, что все было хорошо. Он тихо шепнул. «Мне жаль».

Он будет двигаться дальше. Он должен. Но сначала он найдет истину.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------
У Кэмерон только что была очень интересная беседа с Сарой. Она сказала Саре, что они обе были угрозой для Джона. То, что он заботился о них, о ком бы то ни было, было угрозой его успеху. Он совершал из-за них глупые ошибки. Но она не была уверена, что верит в это. Логически, это имело смысл. За исключением того, что она могла защитить Джона. Но в последнее время она стала дополнительным риском. И до тех пор, пока она была риском, ему всегда будет лучше одному.

Жизнь Джона Коннора одинока.

Продолжение следует... Думаю, будет завтра. smile

 
Евгений86Суббота, 08.05.2010, 00:50 | Пост # 11 | Отредактировано: Евгений86 - Суббота, 08.05.2010, 00:53
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
Жизнь Джона Коннора одинока.

И это аксиома....

miksamkhin, спасибо за перевод!!

Вижу, ты серьезно взялся за инглиш. Похвально. Английский -- очень красивый язык (особенно американский). Продолжай в том же духе!!

 
s1nodСуббота, 08.05.2010, 07:57 | Пост # 12
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, спасибо.
Глава коротка, но ёмка. Автору респект.

Quote (miksamkhin)
Главным образом я только пишу то, что могло бы происходить, и что мы не видим.

Everything could be different wink
 
FK100Суббота, 08.05.2010, 10:09 | Пост # 13
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote
and prepared himself for what he was about to see
Quote (miksamkhin)
и подготовился к тому, что хотел увидеть.

может быть "и приготовился увидеть то что пришёл увидеть" не дословно, но по смыслу
а то что то ему так хотелось увидеть прибитую Райли! что то фактическое несовпадение.
понимаю что можно поспорить. он за этим и пришёл, но также есть и второй контекст который не очень вяжется
 
miksamkhinСуббота, 08.05.2010, 19:03 | Пост # 14
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Евгений86, s1nod, FK100, спасибо за отзывы.

Quote (Евгений86)

Вижу, ты серьезно взялся за инглиш. Похвально. Английский -- очень красивый язык (особенно американский). Продолжай в том же духе!!

Спасибо. Да, можно сказать, что увлекся. Что-то все никак не остановлюсь. Ну хоть вспомню, что забыл и навыков поднаберу. Буду и дальше переводить.

Quote (FK100)

может быть "и приготовился увидеть то что пришёл увидеть" не дословно, но по смыслу
а то что то ему так хотелось увидеть прибитую Райли! что то фактическое несовпадение.
понимаю что можно поспорить. он за этим и пришёл, но также есть и второй контекст который не очень вяжется

Спасибо за коммент. А может ему и вправду захотелось увидеть прибитую Райли? biggrin Но вообще верное замечание. Момент действительно немного двусмысленный получился.

Добавлено (08.05.2010, 19:02)
---------------------------------------------
Подправил момент. smile

Добавлено (08.05.2010, 19:03)
---------------------------------------------
И еще прода.

Глава 4

Нет. Не тебе. В ней

Дерек открыл ему новый взгляд на все. Теперь, когда он знал, кем была Джесси, и как она относилась к Кэмерон, что она пришла сюда, чтобы держать его подальше от нее, все начало обретать смысл.

Для Райли это тоже начало обретать смысл.

Джон выкинул мысли о Райли из головы, когда шел в дом. Он разберется с Джесси позже. А сперва он должен кое-что сказать.

Он вошел в кухню. Его мать была там, делая уборку, и повернулась, когда он вошел. Это занятие для нее было странным. Напряжение, должно быть, добралось до нее. Ему было слегка не по себе от разговора, который должен был между ними произойти. Хотя, не достаточно сильно.

Он сел на один из барных стульев, которые размещались рядом с высоким кухонным столом. Его мать заговорила первой. «Ты ходил посмотреть на тело.»

Он ничего не сказал, но слегка кивнул, подтверждая ее утверждение. Джон не был удивлен, что она знала. Она была умна. Большую часть времени. Он мог сказать, что ее ожидания от разговора не совпадали с тем, что на самом деле должно было происходило. Несмотря на то, что это заставляло его сочувствовать своей матери, это в еще больше степени злило его.

«Ты не должен был этого делать». Конечно, она думала так. Она считает рискованным все, когда дело касается меня.

Он решил начать соглашаться с ней. Это смягчило бы ее; настолько, насколько ее можно смягчить. «Это было рискованно. Я знаю.»

То, что она сказала, удивило его, хотя он и не знал, почему. «Я не имела ввиду риск. Ты не должен был запомнить ее такой. Вот и все.»

«Были вещи, которые я должен был увидеть. И которые должен был понять.»

«Сейчас ты их понял?»

Разговор с Дереком помог, но он не скажет ей об этом. Пока еще нет. «Думаю да.» Теперь он не смотрел на Сару. Это было трудно. Он увидел что-то краем глаза. Он сразу узнал, что это. «Прости, что сомневался в тебе.»

«Джон...» начала Сара, очевидно, не зная, что сказать, но, пытаясь его успокоить. ‘Я же тебе говорила’ не выглядело подходящим ответом.

Меня не удивляет, что она предположила, что я говорил с ней. Не только потому, что она считала, что была одна в комнате, а потому что она всегда думала, что была права.

«Нет. Не тебе. В ней.» Джон перевел взгляд за Сару.

Сара оглянулась, куда указал Джон и увидела Кэмерон. Она была бесстрастна, как всегда. Но когда она переместила свой пристальный взгляд с Сары на Джона, в ее глазах было что-то... что-то более мягкое.

Джон встал со стула и вышел из комнаты. Ему нужно было некоторое время для себя. Он знал, что у него было немного времени перед тем, как он должен был идти.

Подумав немного, он брел по вниз по лестнице. Он видел Сару, прикрывающую отверстие в полу чем-то, походим на дверцу шкафа. Неужели она не думала, что кто-то может это заметить? Он подошел к ней.

«Мы просто накроем ковриком. Они даже не заметят разницы.» он повернулся, чтобы уйти. Он был не совсем готов к разговору с ней, пока нет. Но она заговорила, вынуждая его остановиться.

«Слушай. Я сожалею что до этого дошло.»

Она могла заговорить о чем угодно. Кэмерон, Райли, ее одержимости тремя точками. Он решил начать с наименее щекотливого варианта. «До чего? До переезда?»

«До всего.»

Ну, я полагаю, это охватывает все остальное. Он, все же, должен быть справедливым. «Чтож, я нарушил правила.»

«Как же назывался тот городок хиппи, в котором мы прежде были - перед Небраской? Гарб-что-то там...»

Что заставило ее об этом вспомнить?

«Гарбервилль».

«Точно. Да уж, это был культурный шок. Начиная со свинофермеров и мужеподобных девиц до выращивателей марихуаны и детям с именем "Секвойя"».

Да, этот, возможно, культурный шок для нее. Был и для меня.

«Там был всего один Секвойя. Правда, там было три Шалфея». Сейчас Джону немного более комфортно при разговоре, хотя он еще не понимает, в чем была суть.

«Я переживала за тебя, когда мы уехали. Ты только начал заводить друзей. Вливаться в коллектив»

Ох, вот в чем суть. Но как она могла думать, что он вливался в коллектив Шалфеев?

«Вливаться? Да я там каждый день дрался».

«Ну, ты побеждал в тех драках».

Да, это основа вливания в коллектив в нашем мире.

«Это ограниченный взгляд на вещи». Я, помню, хотел проиграть. Но Джон Коннор не проигрывает поединки. Не против детей по имени Шалфей. Хотел бы я был парнем, который не дрался вообще. Она не должна была переживать об отъезде. «Я ненавидел этот городок».

Джон повернулся и вышел из комнаты. Пришло время.

Джон ушел. И он не сказал ей, куда он идет. Снова. Она решила следовать за ним. Она направилась к двери, но Сара остановила ее. «Ты не выйдешь из дома.»

«Я нужна Джону»

«Если бы Джон нуждался в тебе, он бы попросил тебя. Он не просил. Ты не выйдешь из дома.»

«Полиция может опознать тело Райли в любую минуту. Я должна быть с ним, если это произойдет.»

«И если это случится, они, вероятно, придут сюда. Так что мы должны радоваться что он вышел. Зачем ты здесь?»

«Защитить Джона. Выследить Скайнет. Остановить Судный день.»

«Но почему ты здесь? Именно сейчас. С нами. Джон отослал тебя сюда из будущего. Он отослал тебя. Прочь от него. Может тебе стоит подумать об этом. Может тебе стоит подумать о том, почему он больше не хочет чтобы ты была рядом.»

 
Евгений86Воскресенье, 09.05.2010, 00:11 | Пост # 15
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
Че-то мне кажется, что процентов 80 этого фика -- это пересказ сериала. wacko

По больше бы мыслей самого автора.

miksamkhin, респект за перевод!!! respect respect

 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Singularity (Перевод фанфика)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768