Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Перевод фанфика Judgement's Dawn (Предыстория фанфика Liberation Day)
Перевод фанфика Judgement's Dawn
miksamkhinВторник, 17.05.2011, 23:02 | Пост # 46
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)

Кестер, Кестер, Кестер, блин, знакомая фамилия, где я её мог слышать? Дырявая память

Quote (KozhanovD)

Кестера тоже что то не припоминаю...

Да вы что? Шутите чтоли? surprised wacko Ну как вы не помните Кестера?
Блин, все дело в том, что если я скажу, то это будет спойлер. Хотя, с другой стороны, вы ведь должны были его знать сразу. В общем, Агент Кестер - это один из псевдонимов Кромарти. Он с лицо Джорджа Лазло записался в ФБР-овцы под именем Кестера. Именно Кестера брали в конце 1х09, когда только Эллисон и выжил.
Да, в общем-то, из описания внешности вроде понятно, кто это. smile

Да, и еще скажу, следующая глава крутая! Если все получится и никаких форс-мажорово, то к выходным должен быть перевод. smile

 
s1nodСреда, 18.05.2011, 00:04 | Пост # 47
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Отоно чо! biggrin
 
KozhanovDСреда, 18.05.2011, 18:33 | Пост # 48
Рядовой
Сообщений: 19
Offline
Благодарности: 0
Вау!!! Стыдно мне стало... sad
 
miksamkhinСреда, 18.05.2011, 19:59 | Пост # 49
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (KozhanovD)

Стыдно мне стало...

Да ничего, бывает. Меня самого память подводит частенько. sad Правда, с ХСК не случалось такого, но зато по жизни...
 
KozhanovDСреда, 18.05.2011, 20:28 | Пост # 50
Рядовой
Сообщений: 19
Offline
Благодарности: 0
Надо освежить воспоминания и пересмотреть!!! biggrin
 
miksamkhinЧетверг, 19.05.2011, 22:29 | Пост # 51
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
А вот это верное решение! smile cool
 
FK100Воскресенье, 22.05.2011, 21:38 | Пост # 52
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
Кестер, Кестер, Кестер, блин, знакомая фамилия, где я её мог слышать? Дырявая память sad

где то что то было. кто же мог это говорить и показывать визитку с этим именем wink
 
miksamkhinВоскресенье, 22.05.2011, 21:44 | Пост # 53
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Ну а вот и продолжение, как и обещал! smile

http://www.fanfiction.net/s/4411569/11/Judgements_Dawn - оригинал

ГЛАВА 11. Вива Лас Вегас

28-е июля 2011

«Мне это не нравится, Коннор,» ворчал через рацию голос Перри, жалуясь, как обычно.

«Я сказал радио-молчание, Перри,» огрызнулся Джон в свой радиомундштук. «Это значит заткнись!» Джону это тоже очень не нравилось; весь их конвой – все шесть танков Абрамс, три Страйкера, четыре Хамви, и пара разведывательных БМ Брэдли М3 были припаркованы посреди пустыни, защищая их бензовоз и грузовик, и ожидая признаков подразделений Лас-Вегаса, чтобы продвинуться к городу. Лидер четырех ячеек, работающих в Лас-Вегасе, казалось, испытывал паранойю относительно людей, ведущих машины в их город, в котором виделась относительно маленькая активность Скайнет. Он сказал Джону в сильно искаженной помехами радиопередаче, ждать в координатах, в которых они в настоящее время припарковались, и ждать их солдат, чтобы провести их на оперативную базу, когда они были уверены, что Джона и его конвой не сопроводжают.

Единственная вещь, мешающая Джону проигнорировать инструкции командующего Лас-Вегаса состояла в том, что он не сказал Джону, где именно была их оперативная база. Кэмерон ничего не придумала – понятно, не зная, где находится каждая база сопротивления, и производила в будущем операции исключительно поблизости к Южной Калифорнии, прежде чем вернулась, чтобы защитить его.

Таким образом они сидели в пустыне много часов и ждали, пока их Хамви делали одно и то же в миле к северу, югу, востоку и западу, соответственно, предупреждая приближение из пустыни.

«Похоже, еще один захватывающий час сидения здесь,» вздохнул Давенпорт с водительского сидения их хамви, когда посмотрел на часы в сотый раз. Джон подумал, что Давенпорт выглядел настолько же скучающим, насколько он себя чувствовал, и сам вздохнул. Кэмерон также вздохнула, подражая двум другим лицам, находящимся в автомобиле. Разумеется, она знала, почему они вздыхали. Она знала, что они скучали и теряли терпение, то, что она понимала, но никогда не испытывала. Она могла ждать вечно, или, по крайней мере, до тех пор, пока действовал ее элемент питания.

Они ехали в течение трех дней; отправились утром следующего дня после того, как отпраздновали ее день сборки. Следующее утро, до того, как они уехали, было чистым блаженством. Они проигнорировали завтрак – все еще оставалось немного пирога, сделанного Джоном - и провели утро в объятиях друг друга, пока не пришло их время выйти из своих помещений и для Джона, чтобы снова надеть мантию лидерства, оставив Джеймса Эллисона за главного в Шайеннн Маунтин, пока его не будет. С тех пор, однако, семьдесят девять человек и один киборг сидели в своих тесных транспортных средствах, почти не останавливаясь в течение трех дней; и многие – Перри был главным среди них – начинали скучать и раздражаться. Будучи заставленными ждать в пустыне в течение нескольких часов, когда Лас-Вегас был на расстоянии плевка не улучшало настроение солдат, которое быстро портилось. Многие испытывали жажду битвы и надеялись, что у них будет столкновение с противником в пустыне, просто чтобы чем-то заняться.

«Ты что-нибудь слышишь, Кэм?» спросил Джон, обращаясь к своей изящной спутнице, зная, что ее зрение и слух намного лучше, чем у кого-либо в конвое, даже при наличии тепловизионных приборов ночного видения.

«Ничего», ответила она. Хотя технически не правдиво, она знала из прошлого опыта, что Джона не интересует множество насекомых и других похожих незначащих существ, которых она слышала, наполняющих пустыню. Она также слышала приглушенные голоса некоторых более громких солдат в других транспортных средствах. «Я слышу как жалуется капитан Перри,» сообщила она.

«Ничего нового» язвительно заметил Давенпорт, когда потянулся и приготовился в течение еще одного долгого часа ничего не делать. Так как огни всех транспортных средств – внутри и снаружи - были выключены, и ночь в пустыне была черной как смоль, Джон обхватил рукой Кэмерон и притянул к себе. Она ничего не сказала, только улыбнулась и склонилась в его объятия когда Джон поцеловал ее в лоб, они оба знали, что у них не будет много возможностей быть близко, как сейчас, пока они были в Неваде.

«Эй, я вас не смущаю?» спросил Давенпорт после того, как дважды громко откашлялся, но ни Джон, ни Кэмерон не поняли намек. «Мы не все влюблены в эту машину, знаете.»

«Я поймал тебя трахающимся в танке в прошлом месяце,» ответил Джон. Продвинутое ночное видение Кэмерон позволяло ей видеть все в полном цвете даже в темноте, и она увидела, как Давенпорт покраснел от смущения при комментарии Джона. «В любом случае, как продвигается?» спросил Джон.

«Ах, не очень хорошо, сэр,» признался Давенпорт. «Когда я увидел ее в Денвере, знаете… когда вас подстрелили, ну, в общем, она проигнорировала меня.» Джон и Кэмерон понимающе смотрели; причина, по которой она игнорировала Давенпорта была в том, что она проводила все свое время, тоскуя по Джоном, к большому огорчению Кэмерон. Джону не хватило духу сказать Давенпорту правду.

«У Джессики Морган к тебе не романтический интерес; она занималась с тобой сексом, чтобы заставить Джона ревновать,» прямо сказала Кэмерон, по-прежнему испытывая недостаток в каком-либо такте или тонкости. «Она шлюха», добавила она, когда плечи Давенпорта немного упали. Джон просто покачал головой в недоумении.

«Да, это она,» вздохнул Давенпорт. Джон не мог не чувствовать жалость к лейтенанту. Он слышал от некоторых из солдат взвода Давенпорта, что он был чем-то вроде томящегося от любви щенка и с женщинами у него были одни неудачи, в том числе отчаянное ‘избежание захвата в плен и побег из плена’ (прим.: перевел буквально. Ну, так звучит один из вариантов. В оригинале 'escape and evasion') из дома замужней женщины, когда ее муж пришел домой с работы рано утром. Тем не менее, Джон не настолько страдал за Давенпорта, чтобы убрать руку от Кэмерон и испортить их маленький момент.

Кэмерон резко вытянулась и начала сканирвоать небо за окном, вырываясь из своих объятий с Джоном.

«Самолет,» сказала она прежде, чем Джон мог спросить; ее острый слух уловил звук двигателей на расстоянии.

«Контакт, всем приготовиться!» сказал Джон в свою рацию и открыл люк на крыше хамви для человека возле смонтированного тяжелого пулемета калибра .50. Кэмерон потянула его вниз и заняла его место, несклонная рисковать, чтобы с ним что-нибудь случилось, если они окажутся в пылу сражения. Кэмерон видела как орудия и ракетные установки на вертлюгах других транспортных средств развернулись, когда они активировались или были укомплектованы людьми и приготовились к бою. Когда она взвела оружие, она максимально увеличила чувствительность слуха и поняла, что что-то было не так. Шумы двигателей, которые она слышала, не совпадали со звуковыми профилями, которые у нее были о любых моделях ХК, Х-45 или X-47 Пегас, или бомбардировщиков Аврора – основных воздушных единиц Скайнет. Она сравнила звуки с каждым типом УБПЛА в ее файлах, которые она встречала и не нашла совпадений.

Она нашла ответ, когда пара ударных вертолетов апач гудели над головой, а затем обернулась к еще одному над их конвоем.

«Неизвестные наземные транспортные средства; немедленно назовитесь или мы убьем вас,» голос одного из пилотов проникал в рацию в искаженной передаче.

«Дружелюбная група, не так ли,» пробормотал Давенпорт. Джон не мог не согласиться; они ожидали более теплого приема, чем пара штурмовых вертолетов, угрожающих отправить их в загробный мир. Но тем не менее, Джон не мог не впечатлиться, что в распоряжении Лас-Вегаса была пара птичек вроде этих. Возможно, на этом у нас на самом деле есть шанс, подумал Джон.

«Это генерал Джон Коннор из Шайенн Маунтин,» ответил Джон через рацию.

Прошло полминуты, пока они снова услышали обращение пилота, Джон догадался, что он ретранслировал сообщение Джона обратно на свою базу. «Конвой Шайенн Маунтин, следуйте за нами; мы сопроводим вас в Северный Аэропорт Лас-Вегаса»

«О проклятом времени,» услышал Джон гнев Перри по радио. Джон свзался с отдаленными хамви и сказал Давенпорту вести конвой, следуя за апачами. Ударные вертолеты повели их не северо-запад, далеко от опустошенной главной полосы в центре города и к маленькому коммерческому аэропорту на окраине.

Апачи зависли над головой, когда конвой в конце-концов въехал в аэропорт и направился к ангару на ближнем конце взлетно-посадочной полосы. Далекий от покинутого, уничтоженного ландшафта, присущего Лас-Вегасу, аэропорт был кипучим муравейником. Когда они катились через аэропорт, Джон предположил, что вокруг было добрых несколько сотен человек, по крайней мере. Почему они все не прятались под землей, уклоняясь от патрулей Скайнет, он понятия не имел. Никто из них не выглядел особенно взволнованным по поводу того, что может быть замеченным. Единственное, что подсказывало, что аэропорт не работает нормально, было то, что снаружи не было никаких огней вообще, и все работали в темноте.

Двигаясь по взлетно-посадочной полосе, Джон видел, как группа в Лас-Вегасе заставила его собственную компанию в Шайенн Маунтин казаться практически плохо оснащенной; грузовик, полный оружия и провианта, которые он привез с собой в качестве жеста доброй воли, сейчас казались лишними. На асфальте, который он мог видеть, было еще два вертолета апач; несколько групп танков и пронированных транспортных средств, и даже пара F-16 в одном из больших ангаров. Джон использовал все возможности, чтобы собрать столько единиц сопротивления, сколько он мог подготовить к этой миссии, но при виде всего этого ощущал потрясение.

Когда последнее транспортное средство в конвое остановилось, Джон, Кэмерон, и Давенпорт вышли из своих хамви и пошли вперед, чтобы увидеть, кто был главным. Все остальные солдаты, которые были взаперти внутри бронетранспортеров, выскочили размять ноги, стремясь побыть на свежем воздухе и больше не внутри консервной банки. И Дерек и Перри подошли к Джону и Кэмерон, когда трио мужчин в армейской униформе шагали к ним и вели их группу к тому, что было когда-то залом ожидания.

«Кто из вас генерал Коннор?» спросил очень злобно выглядящий человек с редкими седыми волосами и небольшим животом, торчашим из его военной униформы, его глаза осматривали Перри и Дерека как наиболее вероятных кандидатов.

«Не смотрите на меня, я просто работаю здесь,» ответил Перри. «Он генерал,» он кивнул в сторону Джона.

«Ты?» спросил офицер. «Это что, какая-то шутка? Ты ребенок!»

«Да, мне часто так говорят,» Джон прошмыгнул мимо офицера, не потрудившись даже посмотреть на него, когда говорил. Он привык людям, подвергающим сомнению его возраст к настоящему времени и это было для него просто как с гуся вода. Офицер вопросительно посмотрел на Дерека и Пери, которые просто кивнули, что они действительно серьезно.

«Как бы то ни было,» пожал плечами офицер. «Я подполковник Дэвид Райан; Национальная Гвардия Невады.»

«Генерал Джон Коннор,» повторно представился Джон, убедившись, что Райан точно знал, кто правит балом, прежде, чем он доведет это до остальных, «лейтенанты Баум и Давенпорт, капитан Перри, и Кэмерон.»

«Кто она?» Райан бросил снисходительный взгляд на миниатюрную брюнетку перед ним, выглядевшую так, будто едва окончила школу.

«Кэмерон эксперт по Скайнет,» просто ответил Джон. «Итак, мы приступим к делу или как?»

«Хорошо», сказал Райан. «Все люди сейчас находятся в зале ожидания,» говорил он, указывая на различные части пещероподобного здания, в котором они были. «Есть вот там,» он указал на ряд кафетериев, где люди в униформе стояли в очереди за едой, прежде, чем указать другой рукой в противоположном направлении; «Срать вон там. Спать везде, где найдете место.» Джон распустил своих людей, чтобы успокоиться и отдохнуть, в то время как он и Кэмерон проследовали за Райаном в его офис, чтобы обсудить их планы. Оказавшись внутри, Райан закрыл дверь, сел на стол и вытащил из ящика бутылку двенадцатилетнего шотландского виски, не потрудившись предложить ни Джону ни Кэмерон. Джон отметил офис; стол завален бумагами, штурмовая винтовка М4, прислоненная к стене под подоконником, и кушетка напротив со свернутым спальным мешком с одной стороны. Несколько грязных бумажных тарелок были сложены под кушеткой с остатками какой-то еды и все еще с едой не верхней. Джон догадался, Райан жил в своем кабинете большую часть времени. конторская крыса, подумал он, не удивительно, что у него кишка тонка.

«Итак…» Сказал Джон.

«У нас есть все единицы, которые вы просили,» ответил Райан. «Четыре единицы из Лас-Вегаса – в основном, из Национальной Гвардии, а также полиции Лас-Вегаса и пожарных департаментов. Также несколько гражданских тут и там. У нас есть группа из Национальной гвардии Юты и Аризоны; половина тех бронетранспортеров принадлежит им. У нас чуть более четырехсот человек, чтобы сражаться; сорок танков и других бронированных транспортных средств – не включая ваши – и вы, возможно, заметили птичек у нас на асфальте,» гордо усмехнулся он.

«Хорошо,» ответил Джон, думая, что со всей огневой мощью в их распоряжении они смогут просто это осуществить. «Как насчет разведки, вы посылали разведпатрули, как я вам сказал?»

«Да, я отослал их», кисло сказал Райан.

«И?»

«Я послал две группы, и они так и не вернулись. Мы не имеем гребаного понятия, чего там ожидать; Ради Бога, это Зона 51!» Райан сделал глоток виски, чтобы успокоиться перед тем, как продолжил. «В этом месте были мили камер и датчиков, прежде, чем Скайнет захватил их; любой, кто сейчас туда идет, не возвращается.» Джон обнаружил, что уже устал от позиции Райана; он не мог поверить, что нашел кого-то еще более раздражающего, чем Перри. По крайней мере, Перри делает работу, подумал Джон. Райан признался, что был в Национальной Гвардии - военнослужащим запаса; и это за дополнительные деньги. Джон полагал, что парень, вероятно, был страховым агентом или кем-то вроде этого до Судного Дня.

«Что насчет самолетов F-16?» спросила Кэмерон. «Вы могли бы использовать их для воздушной разведки».

«Мы не хотим, чтобы Скайнет знал, что они у нас есть,» ответил Райан. «В Лас-Вегасе было довольно тихо после ядерных ударов. Машины выходят с авиабазы Неллис и патрулируют здесь, возможно раз или два в неделю. Мы сидим тихо, перемещаемся только ночью, и Скайнет ничего не знает о том, что мы здесь»

Они прячутся, подумал Джон. Райан просто надеялся, что они могут затаиться и Скайнет забудет о них. Неудивительно, что он не рад нас видеть. Джон не мог винить их за желание просто спрятаться; он сделал бы это сам задолго до того, когда ему было 16. К счастью, ему удалось достаточно повзрослеть к тому времени, чтобы понять, что он не мог убежать и спрятаться, или пытаться быть нормальным и притвориться думать, что все это пройдет. Тем не менее, он учился взрослеть и иметь дело со Скайнет лицом к лицу; у него не было людей – особенно групп, у которых были такие ресурсы, которыми мог похвастаться Лас-Вегас – не тянувших свое бремя. Не тогда, когда были ничтожно малые группы, как ячейки Денвере и Колорадо-Спрингс; всего с несколькоми десятками мужчин и женщин в каждой, с весьма низким уровнем огневой мощи или профессиональной подготовки, которые взялись за дело несмотря ни на что. Джон чувствовал, что подразделения Лас-Вегаса были в долгу перед каждым в Неваде и остальном мире, чтобы встать и бороться.

«Мы все еще делаем это,» сказал Джон Райану. «Ваши люди готовы?»

«Эй,» выступил Райан, «Я сказал, что мы позволим вам остаться здесь; я думал, что ваши парни собирались взять Зону 51.»

«Нам нужен каждый,» ответил Джон, еще больше раздражаясь тем, что увидел как струсил Райан. «Ты сам это сказал; мы не знаем, чего ожидать, таким образом я буду ожидать худшего.»

«У нас есть гражданские, которые нуждаются в заботе,» сказал Райан. «Вы ожидаете, что они также будут сражаться?»

«Пока нет, но, в конце концов им придется» ответил Джон. Джон установил некоторые довольно справедливые правила для гражданских лиц, которых они спасли и забрали в Шайенн; каждый вносит свою лепту. Все, кто мог держать оружие, были в ожидании, что, по-крайней мере, будут обучаться обращению с ним. 4-я пехота формировала основную часть их сил, и три наступательных взвода; но пятьдесят или около того гражданских, живущих теперь в горе, приняли все их обязанности по обороне в их отсутствие. Джон ясно дал понять свои ожидания каждой группе вновь прибывших, которые селились в Шайенн Маунтин, и объяснил всем, что каждый, кто не согласен с его правилами, может уйти. Он ожидал того же в Лас-Вегасе; каждый должен внести свой вклад или человеческая раса будет вытеснена.

Кэмерон стояла и наблюдала за дискуссией Джона и подполковника Райана. Она чувствовала растущую гордость за Джона; он еще раз доказал, что был единственным человеком, который справится с задачей предводителя битвы против Скайнет, в то время, как другие, вроде Райана будут скорее бежать или прятаться. В ее файлах не было записей о подполковнике Райане, но в будущем она встречала бесчисленной количество людей, подобных ему.

Она не понимала, почему некоторые люди стояли и сражались, в то время как другие или бежали или прятались. Она сначала думала, что одним из факторов являлось обучение; Джон, Сара Коннор, и Дерек Риз все были обучены сражаться – хоть и не обычной военной подготовкой. Солдаты 4-ой пехоты, сформированной одо командованием Джона, были обученными солдатами. Они все сражались. Она обнаружила аномалии в ее теории в форме Джеймса Эллисона, Чарли Диксона, и многих других гражданских, работающих с сопротивлением; особенно в маленьких ячейках, созданных Джоном и размещенных по всему Колорадо. Ни у одного из них не было военной подготовки, о которой она знала; Чарли Диксон была медиком, а Джеймс Эллисон был в ФБР - обученный бороться с преступниками и некоторым навыкам обращения с огнестрельным оружием, но определенно не обученный в военной тактике или выживанию. Все же они боролись рядом с нею, Джоном, и Дереком против Трех Восьмерок, без колебания.

Она знала, что нет двух одинаковых людей, но ей было любопытно узнать, что сделало их настолько разными. Она не знала, что делало ее отличайщейся от других киборгов; что заставляло ее чувствовать эмоции, которые они не могли чувствовать. Она не была уверена, было ли это связано с повреджением ее CPU или нет. Джон сказал ей, что он думал, что это было просто потому что она была особенной; что ее развитие эмоций было не из-за повреждения ее чипа, а несмотря на это. Она не понимала. Что делало ее уникальной; и по сравнению с ней, люди были загадкой. Она не знала, сможет ли когда-нибудь полностью понять.

Кэмерон поняла, что ее разум отнесло от дебатов между Джоном и Райаном к ее собственным экзистенциальным размышлениям. Опять же, в результате повреждения ее CPU, верила она. Она отметила ранее, что люди часто так делали. Она задавалась вопросом, означало ли это, что она становилась более человечной, прежде чем избавиться от этого снова и обратить внимание на Джона и Райана.

«Все должны сражаться,» включилась в беседу Кэмерон после небольшой паузы, чтобы снова воспроизвести то, что они обсуждали.

«И почему я буду слушать девочку – подростка?» спросил Райан, скрещивая руки на груди.

«Потому что я слушаю ее,» отрезал Джон. «Это не обсуждается, Райан. Прятание в руинах не спасет вас надолго. Зона 51 и авиабаза Неллис в двух шагах. Вы хотите быть в безопасности; выведите их из строя.»

«Да, вам, парни, хорошо говорить. Я слышал, что в Колорадо довольно уютно; сидите на задницах и все хорошо и безопасно в вашей горе.»

«Колорадо более безопасен, потому что Джон Коннор устранил самые серьезные угрозы от Скайнет,» возразила Кэмерон, когда уставилась на Райана своим лучшим выражением мертвой акулы, чувствуя необходимость защищать Джона даже от словесных атак.

«Мы не спорим об этом,» твердо сказал Джон. «Нам нужен ты и твои люди. Без вас мы потерпим неудачу, спутники Скайнет поднимутся; у машин будут глаза и уши повсюду, мы все разделены, и Скайнет будет охотиться на нас, как на крыс.» Джон смотрел, как Райан воспринимал то, что он только что сказал; взвешивая соотношение цены отправки своих людей на такую опасную миссию с последствиями провала миссии, потому что он не предоставил свою поддержку. Наконец, он попытался сохранить лицо, настаивая, что его собственные люди будут контролиловать Зону 51, когда Джон захватит ее. Это было прекрасно для Джона; он просто хотел выполнить эту миссию и вернуться в Шайенн Маунтин.

«Слушайте, уже поздно,» сказал Райан, не желая больше участвовать в обсуждении теперь, когда понял, что произвел впечатление труса, и необходимость признания перед Джоном, что его люди будут участвовать в миссии, было смущающим, но не настолько, как когда он увидел точку зрения Джона о большей картине. «Я собираюсь лечь спать. По коридору есть пустые офисы; лучше, чем спать там с войсками.» Не желая огорчать маленького седовласого подполковника далее – просто для того, чтобы заставить все пойти так гладко, как только можно, Джон понял намек и повел Кэмерон из офиса Райана. Джон проверил Перри и Давенпорта, чтобы удостовериться, что люди хорошо обосновались; Перри сказал ему, что солдаты из Шайенн Маунтин расположились в дальнем конце зала ожидания и весь аэропорт начал устраиваться на ночь.

Как только он удостоверился, что с его людьми все в порядке, он нашел пустой офис для себя и Кэмерон и закрыл дверь.

«Что ты думаешь обо всех этих людях, Кэм?» спросил Джон.

«В Лас-Вегасе есть больше людей и оборудования, чем у нас. Почему они не хотят сражаться?»

«Я не знаю, Кэм. Некоторые люди просто стараются и делают вид, что это не здесь, и надеются, что это пройдет.»

«Это не является эффективной стратегией,» ответила Кэмерон, когда Джон сел на маленькую, старую кожаную кушетку, идентичную той, что была в офисе Райана, и похлопал по месту рядом с ним. Кэмерон села рядом с Джоном и прижалась к нему, довольная тем, что снова проводила время наедине с ним. Разум Джона, однако, стремительно мчался, думая, что сделать и как захватить Зону 51, когда они не имеют ни малейшего понятия, с чем там столкнутся. Логичный ответ, он знал, напасть настолько стремительно, как только возможно, используя столько сил, сколько он мог пустить в ход.

«Я знаю,» ответил он. «Иногда люди тупые, как этот.»

Больше всего Джон хотел завершить это нападение, чтобы он мог вернуться в Шайенн Майнтин и начать возглавлять остальную часть мира и провести немного времени наедине с Кэмерон. Даже наедине в офисе, Джон не чувстсвовал себя в безопасности. Только в своей комнате в Шайенн он чувствовал, что он и Кэмерон могли действительно быть самими собой. Он задавался вопросом, случится ли это когда-нибудь; будет ли он напрямую руководить из Шайенн Маунтин через спутники и радиостанции, или он будет биться на передовой с войсками? Он уже знал ответ на тот вопрос. В глубине души он знал, что он никогда не сможет руководить из тыла. Он знал, что должен был вести для примера; что было более уместно, чем возглавлять из окопов, что люди сплотятся вокруг лидера, который сражается с ними плечом к плечу на линии фронта. И также, он знал, что, пока война продолжается, это будет так как должно быть. У него и Кэмерон будет очень мало времени вместе; их отношения будут очень напряженными и сведутся к нескольким обрывкам времени, которые они смогут провести наедине между миссиями.

Мысль о сокращении того немногого времени, которое они проводили вместе, начали жестко угнетать Джона. Он знал, что он должен будет пожертвовать их временем вместе на благо человеческого рода; он смирился с этим и знал, что Кэмерон также будет настаивать на этом. Он любил ее и она любила его, ничто никогда не изменит этого. Он знал, что без сомнения, что ее чувства к нему были на сто процентов реальными, и знал, что они могут выдержать все тяготы, которые война может на них возложить. Но тем не менее, это было похоже для Джона на по-настоящему дерьмовую сделку.

Кэмерон почувствовала угнетение Джона; она не знала, что расстроило его, но для нее это было не важно. Вид несчастного Джона делал ее несчастной. Ей не нравилось быть несчастной, она не знала, почему люди испытывали печаль; она знала, что делает людей грустными, но она по-прежнему не знала, почему существовала эта эмоция. Она была также озадачена тем, почему люди, казалось, погрязли в своей депрессии и печали; она сама испытала это перед инцидентом с Джессикой Морган; не зная, как справиться с ее развивающимися и хрупкими эмоциями. Она задавалась вопросом, понимали ли люди полностью свои чувства; из того, что она наблюдала многих людей, она вычислила, что, скорее всего, не понимали.

«Что с тобой, Джон?»

«Ничего,» уклончиво ответил он, глядя в пространство, как он часто делал, когда был расстроен.

Джон учил ее не загонять вглубь то, что она чувствовала; и если она чувствовала себя расстроенной, то или говорить об этом, или найти способ уличшить это. Она могла сказать, что Джон был не в настроении для разговора; он сказал, что он не дулся или размышлял, но он будет не часто говорить или делать что-либо в течение длительных периодов времени. Он сказал ей, что ‘думал’ или ‘размышлял’. Это все еще напоминало то, что Сара Коннор назвала ‘задумчивость’.

Джон не говорил, потому Кэмерон решила попробовать улучшить это. Она знала Джона, что делать в такие времена, как это. Она обвила руками его шею и прижалась ближе к нему, целуя его щеку и тыкаясь носом в его лицо. Джон попытался проигнорировать это, но Кэмерон – будучи Терминатором, все-таки – была настойчива, и продолжала до тех пор, пока Джон повернул голову лицом к ней и возвратил поцелуй. Когда он это сделал, вся его депрессия, казалось, растаяла, как и всегда. Когда они были близки.

«Спасибо, Кэм,» Джон прервал поцелуй и отступил, , чтобы смотреть на нее, когда говорил.

«За что?» спросила Кэмерон.

«Не важно», улыбнулся Джон, когда притянул ее ближе. Джон решил, что не важно, как мало времени он и Кэмерон, вероятно, будут проводить вместе, или насколько война может прервать их отношения, он не позволит этому встать между ними. Однажды война закончится. Может быть, когда она закончится, думал он, они оставят все это позади; найдут какое-нибудь отдаленной местожительства и проживут свои жизни вместе без помех со стороны Скайнет или людей. До тех пор, он дорожил каждый моментом, проведенным вместе с ней.

 
FK100Воскресенье, 22.05.2011, 21:46 | Пост # 54
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
28-е июля 2011

е так уж далеко этот день biggrin
 
miksamkhinВоскресенье, 22.05.2011, 21:49 | Пост # 55
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Денвер

Кромарти шел через канализационный туннель, в котором размещалось Денверское сопротивление, к радиорубке. Он провел три дня в туннеле и посчитал его задачу по инфильтрации в денверскую ячейку, как успешную. Он также нашел человеческих бойцов очень трудолюбивыми; они прорыли далее уже созданные канализационные туннели, чтобы создать дополнительные комнаты для хранения оружия, поставок, и оборудования. Кромарти был также трудолюбив; не то чтобы он мог охарактеризовать себя также… или как что-нибудь помимо модели его дизайна и номера.

Серия T-888 была разработана, чтобы восстанавливать себя в случае получения повреждений. Кромарти ранил Джона Коннора, но не предвидел, что модель TOK 715 появится вовремя, чтобы его спасти. Он логически предположил, что 5.56-мм и 7.62-мм пули, используемые человеческими штурмовыми винтовками и автоматами не причинят ущерба его эндоскелету. Опять же, он не рассматривал возможность того, что они могли адаптирвать свои боеприпасы для проникновения через колтановую броню. Скайнет предоставил ему все знания, которые у него были относительно оружия того времени, и ничто из амуниции на их складах, меньшее чем 12.7-мм, не должно было его повредить.

Кромарти нашел, что этого не должно было быть; и предположил, что за это были ответственны Джон Коннор и TOK715. Он был умен; время, проведено им на операции независимо от Скайнет увеличило его кривую обучения, и как следствие, он был в состоянии не только восстановить себя после нападения ТОК, но и усовершенствовать свой дизайн, чтобы уменьшить возможности повторения таких повреждений в аналогичных столкновениях.

После того, как TOK помчалась на помощь Джону Коннору, бросив Кромарти в горящие обломки бомбардировщика Аврора и выпустила в него длинную очередь термитных пуль, которые пробили десятки дыр в его бронированном шасси и разрушили сервоприводы в его плече, локте, и шее, он понял, что его шанс обеспечить уничтожение Джона Коннора был менее одного процента, и вычислил пятидесятипроцентую вероятность того, что его ранения могут быть фатальными. Не достаточно, но он узнал из многочисленных столкновений с ТОК, что она была быстрее, сильнее - если только незначительно, более проворной и интеллектуальной, чем он; и знал, что самой эффективной стратегией будет отступить. ‘Жить, чтобы сразиться в другой день’ были человеческие слова, с которыми Кромарти мог себя инедтифицировать.

Как только он сбежал с авиабазы Бекли, он искал материалы, которые мог использовать для самовосстановления. После нескольких дней поиска он наткнулся на разбитые остатки основного боевого танка Aбрамс M1A2. Танк был поражен несколькими 30-мм пулями и топливо внутри взорвалось, но было достаточно металла, чтобы Кромарти принялся за работу. Внешняя оболочка брони танка был изготовлена из обедненного урана; гораздо более плотного и прочного, чем колтан, с аналогичной термоустойчивостью. Он нашел паяльную лампу и отрезал несколько больших кусков, затем обрезал их до правильного размера и формы, чтобы они вписались в его шасси. Затем он вынул поврежденные сервоприводы и бронепластины и заменил их частями из обедненного урана. Потом он проник в денверское сопротивление в попытке получить допуск в Шайенн Маунтин, чтобы уничтожить Джона Коннора.

«Эй, Кестер,» один из четырех мужчин, сидевших за одной из радиоконсолей помахал ему рукой, когда он вошел в маленькую комнату. Кромарти отметил, что мужчины и женщины в денверской ячейке, казалось, доверяли ему, после того, как он спас их он наземных Т-2.

«Привет. Пол,» ответил на приветствие Кромарти своей фирменной фальшивой улыбкой.

«Ты ищешь лейтенанта Морган?» спросил боец сопротивления. Мужчины и женщины здесь были больше похожи на бойцов сопротивления в будущем, чем те, что были с Джоном Коннором. Все они выглядели грязными и уставшими.

«Нет,» ответил Кромарти. «Когда должен быть следующий транспорт к Шайенн Маунтин?» Кромарти вскоре узнал, поставки и люди часто переправлялись между Шайенн Маунтин и Денвером; через день после его прибытия, грузовик, заполненный двадцатью бойцами сопротивления прибыл для пополнения рядов на базе Денвера. Джон Коннор видимо, создал где-то учебную базу и распределял людей и продовольствие по всей области.

«Надеешься перебраться из этой свалки куда-нибудь поудобнее?» дразнил Рэй – другой из мужчин. «Лейтенанту Морган это не понравится,» подмигнул он. Кромарти понял жест, он намек был им потерян. Кромарти быстро понял, что Джесска Морган была главной фигурой на базе и предпринял меры, чтобы сблизиться с ней. Он использовал свои подробные досье о человеческих брачных обычаях, чтобы соблазнить Джессику Морган - кое-что, на что она казалась очень отзывчивой. Но он был неспособен получить от нее какие-либо подробности о транспорте в и из Шайенн Маунтин. Она сказала ему, что подробности были засекречены, и он был не в состоянии собрать от нее какие-либо детали, независимо от того, насколько эффективными были его методы обольщения.

«Когда должен быть следующий транспорт к Шайенн Маунтин?» повторился Кромарти, получив странный взгляд от этих четырех мужчин в комнате.

«Завтра,» ответил Пит, третий человек. «Лейтенант Джеймс Эллисон разъяснил это ранее.»

В разуме Кроманти мелькнуло имя, Агент Джеймс Эллисон. Он не знал, что Джеймс Эллисон объединился с Джоном Коннором. Агент не представлял практически никакой прямой угрозы Кромарти или его миссии, но Кромарти ожидал, что Джон Коннор будет единственным, кто санкционирует весь транспорт к Шайенн Маунтин.

«Джон Коннор санкционирует все миссии,» сказал Кромарти.

«Да, это так. Но его там нет,» ответил Рэй. «Ушел на какую-то большую важдую миссию куда-то.»

«Куда?» Кромарти склонил голову в удивлении.

«Необходим доступ к специальной информации, приятель Кестер,» ответил Пол. «А мы не должны знать,» сказал он с негодованием.

«Лейтенант Морган знает, но она никому не скажет,» добавил Майкл, четвертый человек. «Во всяком случае, губы этой блондинки заперты сильнее, чем ее ноги.»

Кромарти проигнорировал комментарий, когда обрабатывал то, что сказал ему Майкл. Он просмотрел все их лица и вывел, они говорили правду. Никто из них не знал, где был Джон Коннор.

«Спасибо, что уделили время,» Кромарти полез к поясу брюк за спиной и вытищил Desert Eagle.

«Что за…» начал Майкл перед тем, как Кромарти выпустил две пули в его грудь. Майкл упал на колени, темно-красная кровь вспенилась из его рта, когда его глаза закатились и он завалился на пол. Пока еще не мертвый, знал Кромарти. Но его кончина была неизбежна. Трое оставшихся мужчин мгновение потрясенно смотрели, когда пока осознали, что Кромарти только что сделал. Они все доверяли Роберту Кестеру – человеку, который показал себя героем всего три дня назад. Рэй среагировал первым; без оружия, он бросился на Кромарти и попытался свалить его на пол. Кромарти схватил Рэя за шею с сжал так сильно, как только мог, ломая позвоночник и трахею одновременно. Кромарти бросил его безжизненное тело в радоиконсоли изо всех сил, сбивая все на пол и разбивая обородование.

Двое других среагировали, вытаскивая пистолеты и каждый выстрелил в грудь Кромарти. Он отметил выражение ужаса на их лицах, когда их пули не произвели никакого эффекта и просто отскочили от его эндоскелета. Он выпустил две пули в череп каждого из них, кромсая их мозги и взрывая их затылки душем из крови, костей, и серого мозгового вещества. Нейтролизовав всех четырех мужчин, Кромарти выпустил оставшиеся пули по оставшимся радиоконсолям, делая их бесполезными. Теперь никто внутри денверской базы не мог вызвать помощь.

Кромарти повернулся, чтобы уйти, когда пара рук схватила его за ноги и попыталась свалить. Он посмотрел вниз и увидел Майкла, слабо тянущего его ногу в тщетной попытке повалить его на землю.

«Ты… машина!» выкашлял умирающий молодой боец, наряду с еще бОльшим количеством крови, которая пенилась в его легких. Кромарти склонил голову в замешательстве. Майкл умирал и у него не было сил продолжать борьбу; однако он по-прежнему упорствовал. Кромарти было любопытно, почему многие люди вели себя таким образом; Джон Коннор разделял эту черту, и понимание этого могло помочь ему в Ликвидации человеческого лидера. Он навел оружие вниз, на голоу Майкла и сделал один выстрел, разрушая его череп и прекращая его тяжелое положение.

Кромарти покинул разрушенную радиорубку и пошел по основному туннелю к складу оружия, который был немного больше чулана. Кромарти нужно было найти местоположение Джона Коннора, и, согластно только что ликвидированным людям, Джессика Морган была единственной, кто это знал. Теперь поход в Шайенн был бесполезен; Джона Коннора не было. На горной базе был Джеймс Эллисон, который мог немедленно его узнать. Ему нужно было найти местоположение Джона Коннора без предупреждения, которое могло быть передано или Джону Коннору или Шайенн Маунтин. Он сорвал дверь оружейной с петель, шокируя горстку людей, которые были рядом и видели его силовой трюк. Он взял карабин M4 пистолет-автомат MP5 и загрузил в вещевой мешок с дюжиной магазинов для каждого. Затем вытащил коробку 40-мм гранат и засунул их в мешок, наряду с несколькими ручными гранатами. Наконец, он взял гранатомет M32, зарядил в него шесть 40-мм гранат из сумки и перекинул его за спину. Кромарти быстро осмотрел боеприпасы на полке перед ним и увидел коробки, помеченные как ‘термитные пули 5.56 мм’.

Кромарти выдернул чеку на трех ручных гранатах и пожил их на полку прежде, чем уйти прочь. Взрыв сотряс базу, но даже не побеспокоил Кромарти. Термит в патронах выспламенился и вызвал несколько вторичных взрывов; добавив к высокой температуре, уже созданной термитом и расплавив все, что было в оружейной в неузнаваемую каплю, устраняя угрозу от термитных пуль. Он повернул угол и столкнулся с парой вооруженных мужчин. Прежде, чем они могли даже мигнуть, он поднял оружие и выстрелил очередью из каждого, убивая их прежде, чем они поняли, что происходит.

Взрыв и последующий оружейный огонь услышали все на базе и несколько бойцов сопротивления появились в главном туннеле для изучения.

«Кестер, что происходит?» спросил один из них, когда Кромарти навел свой MP5 на женщину и выстрелил ей в горло.

«Черт! Кестер сошел с ума!» крикнул другой, когда насколько бойцов вытащили оружие и начали стрелять. Пули пробили глубокие отверстия в его плоти, но, не причинив вреда, отскочили от его колтанового и уранового эндоскелета. Кромарти методично прицеливался и стрелял в каждого из них в односторонней перестрелке. К этому времени вся база была в полной боевой готовности, и все или пытались вступить с ним в бой, или убежать, надеясь на спасение. Никому не удавалось добиться успеха. Кромарти шел через базу, уничтожая бойцов сопротивления, как крыс, прокладывая путь к помещению Джессики Морган. Выражение ужаса на лицах людей усиливалось, когда все больше и больше пуль прорывалось в его биологическое покрытие и открывали сверкающий металл под ним. Глаза Кромарти горели ярко-красным, когда он прорезал свой путь через базу.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------

Джессика Морган услышала выстрелы и шум из свего помещения и схватила личное оружие; 9-мм Глок и MP5, и выбежала из комнаты, чтобы увидеть десятки людей, бегущих в разные стороны, как обезглавленные цыплята.

«Что происходит?» Кричала она капралу Джексону; одному из людей, присланных из Шайенн, чтобы помочь тренировать ее бойцов.

«Кестер; он превратился в берсерка!» ответил Джексон, заряжая патроны в дробовик. «Он убивает всех!»

«Хватайте те ящики,» Джессика указала на какие-то тяжелые грузовые контейнеры, которые были отправлены из Шайенн Маунтин. «Используйте их в качестве прикрытия. Джексон, возьми огневую группу и направляйтесь в туннель 3С. Обойдите его; мы снимем его перекрестным огнем.» Джексон взял рядового первого класса Райта; другого солдата, который был избит и отправлен в Денвер Джоном за приставание к Кэмерон, и еще трех людей и поспешил вниз к туннелю, надеясь обойти Кестера и атаковать с другого направления. Джессика понятия не имела, почему Кестер это делал; раньше он выглядел нормальным. Будучи копом до Судного дня она видела, как, казалось бы, нормальные люди сходили с ума и истребляли все свои семьи перед тем, как совершали самоубийство; такие инциденты были редки в Денвере, но все же случались. Она предположила, что Кестер, должно быть, запер в себе весь стресс от всего этого; даже когда она взяла его в свою постель, он ни разу не говорил о своей жизни до конца света – что другие под ее командой делали постоянно, чтобы отвлечься от своего дрянного существования в данный момент.

Что бы это ни было, его нужно было снять; ей нравился Кестер, но она должна была ставить жизни всех остальных на первое место. Когда все ящики были сложены, полностью блокируя туннель, она взяла пятерых мужчин из тех, что были рядом и заняла огневые позиции, готовясь начинать. Джессика чувствовала, как страх обвил ее горло, когда крики и стрельба приблизились. Через несколько мгновений она увидела, как высокий блондин психопат появился из туннеля и направил на них пару пушек.

«Снимите его!» Джессика произвела первые выстрелы в Кромарти, предоставляя другим возможность присоединиться. Количество выстрелов, которые они выпустили в человека, должно было разорвать его в клочья, но их пули, казалось, не произвели вообще никакого эффекта. Первая мысль Джессики была о каком-нибудь бронежилете, но эта теория вылетела в окно, когда кто-то попал в голову, заставляя ее слегка откинуться от инерции пулевого воздействия, но более он никак даже не вздрогнул.

Огонь Кромарти, однако, был не только эффективен, но и очень точен. Игнорируя множество пуль, которые прорвались в его плоть, он систематически стрелял в людей перед ним. Он убил двух людей Джессики прежде, чем огневая группа появилась за ним, забрасывая его еще бОльшим количеством пуль.

«Лучше поздно, чем никогда!» Кричала она Джексону, когда его команда показала, в каком аду находился этот человек.

«Почему он не умирает?» прорычал кто-то, когда они опустошили все свои магазины в Кромарти, который, казалось, даже не заметил.

Джессика смотрела, как Кромарти, не останавливающийся под убийственным количеством огня, врезающегося в него, повернул в сторону и поднял свои пушки таким образом, что его оружие столкнулось с обеими командами, и выпустил несколько очередей. Джексон упал, крича, когда залп огня проткнул его тело; кровь, кости, и куски различных органов полетели из выходных ран на его спине. Пули Кромарти разорвали каждого из них, положив их всех в течение нескольких секунд, пока не осталась только Джессика. Она смотрела на бойню перед ней, людей, которых она считала товарищами и друзьями, были нарублены в мясо весом огня, который эта штука перед ней обрушила на них. Она посмотрела в лицо одного из самых молодых под ее командованием, ребенка, которому было едва шестнадцать, но хотевшему сражаться. Он безжизненно лежал на полу; его лицо выглядело бы спокойном и безмятежным, если бы не тот факт, что его нижняя челюсть была сорвана напрочь. Кромарти бросил оружие и неумолимо двинулся к ней.

«Ублюдок!» кричала она, когда выпустила последнюю очередь из своего магазина ему в лицо; пули оторвали большие куски плоти с его лица, показывая блестящий, усмехающийся эндочереп под ней, подчеркиваемый его горящими красными глазами, придающими ему зловещий и демонический вид. «О мой Бог!» задохнулась она, понимая, что беем бы он ни был, Роберт Кестер был не человеком. «ЧТО ТЫ ТАКОЕ ЧЕРТ ВОЗЬМИ?». Она чувствовала, что приближается к истерике, когда чудовище еще приблизилось к ней. Окончательно потеряв контроль, она переключила свой МР5 на полный автомат и вскинула его вперед, поливая Кромарти пулями. Снова игнорируя пули, Кромарти взметнул рукой и выбил ее пистолет и откинул его на пол вне досягаемости, когда замахнулся другим кулаком. Джессика схватила свой глок, но слишком поздно, последнее, что она увидела, был удар кулака Кромарти в ее лицо, прежде чем все потемнело и стихло.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------

ОТ АВТОРА: Для тех, кто не в курсе, F-16 Fighting Falcon - самолет-истребитель, используемый ВВС США. Авиабаза Неллис – база ВВС США в Неваде. Кроме того, 12,7 мм боеприпасы более известны как боеприпасы калибра .50. Не думаю, что есть еще что-то, нуждающееся в объяснении, но если так, что просто отправьте мне личное сообщение и я буду рад объяснить. Надеюсь вам всем понравилась эта глава, дайте мне знать, что вы думаете.

Следущая глава будет полна действия и, надеюсь, будет скоро. Глава 12; Война в пустыне.

Добавлено (22.05.2011, 21:49)
---------------------------------------------

Quote (FK100)

е так уж далеко этот день

Дада, совсем скоро smile
 
s1nodВоскресенье, 22.05.2011, 22:46 | Пост # 56
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Спасибо.
Quote (miksamkhin)
X-47 Пегас

X47B - отличный модульыный безпилотник, который может быть чем угодно, мм фкусняшка, можно сказать реально существующий ХК.
Quote (miksamkhin)
Он использовал свои подробные досье о человеческих брачных обычаях, чтобы соблазнить Джессику Морган - кое-что, на что она казалась очень отзывчивой.

Джерке, наверное бы, понравился этот фик biggrin
 
miksamkhinВоскресенье, 22.05.2011, 23:29 | Пост # 57
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)

Джерке, наверное бы, понравился этот фик

Уверен в этом! cool
А вообще нельзя на поразиться развитию Кромарти. smile Реально крутой персонаж! smile
 
KozhanovDПонедельник, 23.05.2011, 21:46 | Пост # 58
Рядовой
Сообщений: 19
Offline
Благодарности: 0
Хорошая глава!!! Спасибо переводчику!! biggrin
 
miksamkhinПонедельник, 23.05.2011, 22:30 | Пост # 59
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
А следующая еще лучше. Я ее бегло проглядел, там много всего smile Уже начал переводить потихоньку.
 
KozhanovDВторник, 24.05.2011, 19:14 | Пост # 60
Рядовой
Сообщений: 19
Offline
Благодарности: 0
biggrin
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Перевод фанфика Judgement's Dawn (Предыстория фанфика Liberation Day)
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768