Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Century (Перевод фанфика))
Century
miksamkhinЧетверг, 26.01.2012, 19:49 | Пост # 31
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Кэмерон на мгновение уставилась на Кортни, ее голова слегка склонилась, как всегда, когда она смущалась. Кортни шла одна, в направлении неизвестного числа машин, ищущих ее отца, отказываясь верить, что он был мертв. Не очень умно, знала она. Люди делали глупости. Но она осознала, что делала то же самое относительно Джона. Она искала Джона, одна, активно выискивая позиции Скайнет, зная, что Джон мог быть рядом с одной из них, и игнорировала высокую вероятность того, что Джон уже был мертв. Поиск Джона, согласно ее логике, тоже был глупостью. Но она, так или иначе, продолжит и ничему не позволит себя остановить.

Ранее она выявила многочисленные общие черты между Кортни и Джоном, но сейчас она поняла, что они с Кортни были очень похожи, и ощутила сильное чувство вины за то, что лгала ей.

Кэмерон прошла вперед и положила руку на плечо Кортни, останавливая и разворачивая ее, чтобы они оказались лицом друг другу.

«Я помогу тебе найти твоего отца,» сказала Кэмерон. Кортни ничего не сказала в ответ, просто благодарно кивнув, но блеск в ее глазах и улыбка на ее лице сказали все.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: Надеюсь. Вам понравилось, пожалуйста, сообщите мне, что думаете. И, надеюсь, следующая глава будет выложена НАМНОГО быстрее, чем эта. Еще раз извините.

А, и AMRAAM Advanced Medium Range Air to Air Missile означает Усовершенствованная Управляемая Ракета класса "воздух-воздух" средней дальности.
 
molot18Пятница, 27.01.2012, 11:00 | Пост # 32
Рядовой
Сообщений: 13
Offline
Благодарности: 0
Интересная глава,Кэмерон нашла себе подругу smile ждем продолжения.
 
MiRaGeПятница, 27.01.2012, 14:50 | Пост # 33
Сержант
Сообщений: 40
Offline
Благодарности: 0
Да, глава действительно интересная! Немножко оибдно конечно, что глава заняла многовато времени для перевода и выкладывания,. Однако не сомневаюсь, был причины: глава, мне кажется, все таки того стоит! Будем ждать следующей.
 
miksamkhinПятница, 27.01.2012, 22:35 | Пост # 34
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (molot18)

Интересная глава,Кэмерон нашла себе подругу ждем продолжения.

Да, у нее теперь новая попутчица. С ними еще две главы следующие)
Quote (MiRaGe)

Немножко оибдно конечно, что глава заняла многовато времени для перевода и выкладывания,

Ммм, многовато? Да вроде бы не так уж долго я ее переводил... Всего 6 дней. Своего рода рекорд.
Или вы имеете ввиду комменты с пометкой "ОТ АВТОРА", в которых автор извиняется? Если да, то это не мои комменты, это я, кроме всего прочего, перевожу комменты самого автора фанфика. Это у него там дела с написанием медленно шли. Но нам не стоит беспокоиться, потому как фик завершен уже))
Quote (MiRaGe)

Будем ждать следующей.

В следующей еще интереснее.
 
miksamkhinПятница, 27.01.2012, 22:44 | Пост # 35
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Кстати, как вам Кортни из Кактус-Спрингс? Эдакая рисковая девчонка, которая умеет прятаться и передвигаться по-военному, но при этом не умеет стрелять и вообще не дежит в доме оружие))))
 
MiRaGeСуббота, 28.01.2012, 13:03 | Пост # 36
Сержант
Сообщений: 40
Offline
Благодарности: 0
Ну незнаю, может мне так показалось, насчет перевода:) Кортни удивила меня конечно: вроде и страха не проявила, но сражаться она как то направленно не будет, мне так кажется. Возможно она просто спасла бы своего отца, и они продолжили прятаться. Это может следовать из ее характера, как такового, или из за того, что слишком еще маленькая, однако мне видится проблема именно в ее характере, в методах выживания.
 
molot18Суббота, 28.01.2012, 16:21 | Пост # 37
Рядовой
Сообщений: 13
Offline
Благодарности: 0
Возможно Кортни вступит в сопротивления,если поймет что прячась она долго не проживет, стрелять можно научится , навык скрытного перемещения у нее есть.
 
miksamkhinСуббота, 28.01.2012, 17:32 | Пост # 38
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (MiRaGe)

Кортни удивила меня конечно: вроде и страха не проявила, но сражаться она как то направленно не будет, мне так кажется. Возможно она просто спасла бы своего отца, и они продолжили прятаться.

Насчет, того, будет ли она сражаться, или прятаться всесте с отцом, если найдет его, не могу сказать. Посмотрим, что будет дальше. Может быть и прятаться будет. А вот если не анйдет отца или он будет мертв, вот тогда уж точно начнет сражаться. В общем, посмотрим что дальше будет. Хотя мне вообще кажется, что она скорее примкнет к сопротивлению, чем пополнит ряды туннельных троллей.
Quote (molot18)

Возможно Кортни вступит в сопротивления,если поймет что прячась она долго не проживет, стрелять можно научится , навык скрытного перемещения у нее есть.

Да, думаю так. Повторюсь, особенно, если с ее отцом что-то случилось. Ведь в одиночку действительно выживать гораздо сложнее, а научить стрелять ее вполне может Кэмерон, тем более, что в восьмой главе она даже обдумывала такой вариант. Прошу прощения за маленький спойлер.)))
 
FantikСреда, 01.02.2012, 00:11 | Пост # 39
Сержант
Сообщений: 46
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, не останавливайтесь, переводите. Дальше - больше! К выше написанному, могу добавить только, что у автора Century богатое воображение ( в хорошем смысле этого слова). И Кэмерон еще сыграет важную роль в судьбе Джона. А так же Кортни и Беделла.( Один умрет, один останется жить). Извиняюсь за спойлерство, не удержался.
 
miksamkhinСреда, 01.02.2012, 22:05 | Пост # 40 | Отредактировано: miksamkhin - Среда, 01.02.2012, 22:54
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (Fantik)

miksamkhin, не останавливайтесь, переводите

Да я пока и не собираюсь. Надеюсь весь его перевести. Если уж не случится каких форс-мажорных обстоятельств.
Quote (Fantik)

Дальше - больше!

Я в этом уверен)
Quote (Fantik)

К выше написанному, могу добавить только, что у автора Century богатое воображение ( в хорошем смысле этого слова).

Ну да, тут ничего не скажешь) Что есть, то есть.
Quote (Fantik)

И Кэмерон еще сыграет важную роль в судьбе Джона.

В этом не сомневаюсь. Я хоть и не знаю, чем и как все закончится, ибо читаю по мере перевода, ну, изредка забегая чуть вперед из любопытства, но не сильно. Но Кэмерон должна очень важную роль сыграть. Еще вот припоминается мне один момент, еще из Liberation Day. Там вскользь упоминалась одна вещь... Вот интересно, будет это здесь описываться или нет... Пока не буду говорить, что именно. Скажу, если наткнусь.
Quote (Fantik)

А так же Кортни и Беделла.

Эх, а я так хотел выложить следующую главу, в которой, собственно, и появляется Беделл, не предупреждая заранее, что там будет такой персонаж. Хотел даже некоторую интригу намеками создать перед тем, как выложить ее, но теперь уж ладно. Для тех, кто еще не знал, там будет Беделл. В следующей главе появится. Причем, как я понимаю, он тоже должен сыграть значительную роль.
 
miksamkhinЧетверг, 02.02.2012, 23:05 | Пост # 41 | Отредактировано: miksamkhin - Четверг, 02.02.2012, 23:21
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
ОТ ПЕРЕВОДЧИКА: там в тексте встречаются такие интересные вещи, как:
http://ru.wikipedia.org/wiki/USS_Nimitz_ (CVN-68)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Джимми_Картер_ (подводная_лодка)
http://en.wikipedia.org/wiki/USS_George_H.W._Bush_ (CVN-77)
http://ru.wikipedia.org/wiki/FN_SCAR

Примечание: в первых трех ссылках уберите этот дурацкий лишний пробел между '_' и тем, что в скобках. (CVN-68), (подводная_лодка), (CVN-77) надо писать слитно со ссылкой. Не знаю, почему, но у меня этот пробел автоматически появляется и ссылка становится неверной. wacko

Глава 8. Трагедия в школе.


Бухта Сан-Диего


Военно-морская база Сан-Диего, некогда одно из крупнейших учреждений ВМС США, теперь была немногим более, чем сглаженные руины, тенью бывшей себя. Основная база Тихоокеанского флота, дом для пятидесяти военных кораблей и двадцати тысяч служащих военно-морского флота, была наверху списка приоритетных целей Скайнет, когда начал свою апокалиптическую ядерную атаку на человечество. Скайнет нацелил две боеголовки на Сан-Диего; одну в сам город и еще одну в бухту. От базы почти ничего не осталось, только выгоревшие обломков искореженного металла и разрушенного бетона. Пришвартованные на пирсе суда испарились в последующем инферно, взрывная волна распространилась за пределы радиуса ядерных пожаров и разрушила надпалубные сооружения этих кораблей окончательно. Зазубренные, скрученные обломки нескольких судов были видны торчащими с мелководья, когда когда их разрушенные громадины находились на морском дне.

От некогда могучей основной базы самого мощого флота в мире не осталось почти нчего, кроме щебня.

«Похоже, что у кого-то была оргия, в то время как мы ушли,» язвительно заметил лейтенант Мартин Беделл, когда летел на своем вертолете SH-60 Сихоук над уничтоженной базой ВМФ, с сожалением глядя на руины того, что когда-то было его домом. После его стычки с Джоном и Терминатором, стремящимся его убить, он решил перетерпеть свой последний год в военной академии Пресидо Альто, но в последний момент решил пойти в ВМФ вместо армии, к большому раздражению его учителей и командиров из школы; они говорили ему, что это было потерей хорошего солдата, но в любом случае, желали ему удачи. Там он решил обучаться на пилота, и через два года заработал крылья и был размещен на авианосце Нимиц.

В момент Судного Дня они были в походе по Желтому Морю, и развернулись и направились обратно домой, как только узнали, что произошло. Всем экипажем Нимица, новости, что Оборонная Система Скайнет начала ядерную атаку на весь мир, сначала были встречены с недоверием. Только Беделл не был удивлен. Когда на радиоволнах появился Джон Коннор, Беделл был тем, кто убедил капитана Нимица следовать его приказам, утверждая, что встречал 'генерала' ранее, и уверил свое начальство, что Джон Коннор знал, о чем говорил и был человеком, который возглавит борьбу против машин.

Это было недавно думал про себя Мартин; прошло лишь шесть месяцев с момента Судного Дня, но все, что было до того ужасного дня, казалось, было целую жизнь назад. С момента их прибытия с Тихоокеанского побережья, они начали бомбежки и вылазки в поддержку наземных войск по всему западному побережью. Во время всемирной кампании Коннора по выводу из строя спутниковой сети Скайнет прежде, чем она в буквальном смысле оторвется от земли, Нимиц выпустил почти все свои Супер Хорнеты F/A, чтобы вывести из строя самолеты Скайнет и начать бомбежки. Все же, они потеряли много самолетов. Машины Скайнет были просто лучше управляемых людьми самолетов. Быстрее, проворнее, и более продвинутые. Однако, они выложились на полную, и множество беспилотных дронов было взорвано в небе, спасая некоторые подразделения сопротивления от верной смерти и внеся большой вклад в успех кампании Коннора в их части мира.

«Я рад, что мы пропустили эту вечеринку,» ответил Сэм Бейтс, второй пилот Беделла, всматриваясь вниз в обломки с грустным взглядом, идентичным взгляду Мартина. База, которая была их домом, когда берег уже исчез, была стерта с лица земли и сожжена дотла. Они знали, что ее больше нет задолго до того, как добрались сюда, но видеть это своими глазами было нечто совсем другое. Тем не менее, за последние несколько дней им пришлось совершить несколько поездок в Сан-Диего. Нимиц начал испытывать нехватку запасов после шести месяцев в море и всем экипажам вертолетов и морских пехотинцев была поставлена задача по разведке и продовольственным вылазкам, поиску еды, топлива, и боеприпасов. Сихоук Мартина был на обратном пути к авианосцу после рейда на базу боеприпасов, под их фюзеляжем было подвешено более пяти тысяч фунтов (5000 фунтов -2267,95 кг) 20-мм боеприпасов для их реактивных истребителей. Они покинули область бухты и летели над спокойными водами, которые заставляли Беделла чувствовать себя увереннее, чем когда-либо над землей с момента Судного Дня, но не чувствовал полной безопасности, пока они не были на авианосце, в ста с лишним милях в море, где ничто не сможет к нему подкрасться. Единственные машины Скайнет, которые могли их достать, это самолеты, а у Нимица было две трети его F/A-18-x, готовых к бою. На Нимице было безопасно.

«Я просто рад, что Скайнет здесь нет,» ответил Мартин. Миссия до сих пор шла без сучка и задоринки, и они не видели никаких признаков машин в этой области, когда обыскивали базу на предмет чего-нибудь полезного.

«Зачем ему здесь быть?» спросил Бейтс. «Базы нет, не осталось ничего особенного, что можно спасти и никаких выживших. Для Скайнет здесь ничего нет.»

Однако, Мартин по-прежнему не был убежден. Калифорния была центром Скайнет - вероятно, с самой высокой концентрацией машин в Соединенных Штатах, и возможно, даже в мире, и тот факт, что ни одной из них, казалось, не было видно поблизости или детектировано, делал его подозрительным. Было абсолютно ясно, что Скайнет не потерпит никаких людей, особенно вооруженных людей. Джон рассказал ему все о том, как Скайнет рассматривал их как угрозу, и для Скайнет не было бОльшей угрозы, чем вооруженный авианосец, вроде Нимица.

Это было за час до того, как Сихоук Беделла отцепил груз из-под фюзеляжа и благополучно приземлился на взлетную палубу огромного авианосца, укрыться под защитой судна и его авиагруппы. Беделл не чувствовал себя в безопасности на протяжении всего обратного полета, пока не приземлился на палубу, и как обычно вздохнул с облегчением, когда его ботинки коснулись взлетной палубы. Для пилота, он очень нервничал, будучи в воздухе. Хотя, учитывая то, насколько безжалостны и эффективны были машины Скайнет, он знал, что был не один. Каждый пилот и каждый морпех, покидавший палубы авианосца, уже признавали, что их миссия может быть последней.

Нимиц все еще держал три полных эскадрильи истребителей; тридцать шесть F/A-18-x - полдюжины из которых были в перманентном режиме боевой готовности и могли быть запущены в течение пяти минут, чтобы встретить и сразиться с любой угрозой, а еще шесть были готовы к запуску в течение пятнадцать минут. Корабль повидал добрую долю военных действий против Скайнет в течение нескольких месяцев с момента Судного Дня, потерял дюжину самолетов-истребителей и их пилотов - хороших людей - и капитан и экипаж узнали ценность того, чтобы быть готовыми в любой момент.

Как только Беделл вышел их вертолет, к нему подошел старший помошник и сказал, что его хотел видеть капитан. По поводу чего, не сказал. Его привели в каюту капитана и объявили. Беделл обратил внимание на роскошно выглядящие деревянные панели, тянувшиеся вдоль комнаты. Обрамленные фотографии были выстроены на полке и столе капитана; различных самолетов и вертолетов, нескольких офицеров на лодке, и другая фотография капитана, обменивающегося рукопожатием с Бараком Обамой в день, когда он принял командование своим кораблем; президент лично поздравлял его, когда нанес визит на Нимиц.

«Вольно, Беделл» кивнул ему капитан Уоллес. «Садись, сынок. Я хотел бы поговорить с тобой.»

«О чем, сэр?» Беделл сел, но чувствовал себя далеко от ‘вольно’, чего никогда не было, имея дело с капитаном. Капитан Уоллес был жестким человеком, с лицом как у хорька и маленькими, темными глазами. Он был хорошим капитаном, но, как правило, слишком серьезным и никогда не успокаивался, и совершенно без чувства юмора. Беделл часто задавался вопросом, выдавливал ли когда-нибудь этот человек из себя улыбку. Он слегка напоминал Беделлу Джона.

«О Джоне Конноре,» ответил Уоллес. «Ты однажды встречал его, так?»

«Да сэр, в академии Пресидо Альто.» Беделл не сказал капитану Уоллесу, что Джон был лишь студентом академии, а не комендантом, как подумал Уоллес. Если бы он проговорился, что в то время Коннор был всего лишь ребенком, на два года моложе него, то Коннора не восприняли бы всерьез.

«Что ты можешь о нем сказать?»

«Ну, сэр, он был в академии лишь немного времени. Его было тяжело прочесть, но выглядел он, будто вся тяжесть мира лежала на его плечах. Все же, он спас мне жизнь. Я верю ему.»

«Да, я слышал об этом,» ответил Уоллес. «Какой-то псих ворвался в лагерь и напал на тебя, и Коннор использовал себя, для отвлечения и заманил его в смоляную яму. Очень умно.» Все это он слышал от Беделла раньше, но только взял это в голову. «Мы некоторое время не получаем известий от Коннора,» устало вздохнул он, опершись подбородком на руки, опиравшимися на стол между ним и Беделлом.

«Мы потеряли контакт?» нервно спросил Беделл. Было немыслимо, чтобы Джон мог просто исчезнуть; он был со всей компанией в Шайенн Маунтин. Он не мог просто исчезнуть.

«И да и нет,» ответил Уоллес. «У нас не было никакого контакта с Коннором с момента атаки на ракеты Скайнет. Мы все еще на связи с Шайенн Маунтин и с одним из их лейтенантов, и с тех пор я разговаривал с заместителем Коннора, полковником Перри. Никто не видел Коннора недели. Перри понятия не имеет, где Коннор. Никто не имеет понятия. Перри объявил его пропавшим без вести, предположительно погибшим. Я думал, было бы правильным сообщить тебе.»

«Сэр, мы не можем...это невозможно. Мы должны найти его,» возразил Беделл.

«Много людей пропало, Беделл,» сказал Уоллес. «Еще один из армейских высших чинов не сделает разницы в великом плане бытия.»

«Это чушь собачья!» прорычал Беделл, вскакивая на ноги и роняя стул на пол. Его лицо было красным от гнева и на висках вздулись вены. Коннор спас его жизнь от машины, он рассказал Беделлу о будущем; каким он был героем и спасал людей. Он помешал Беделлу бросить академию и совершить самую большую ошибку в своей жизни. Он был обязан Коннору больше, чем жизнью. «Вы знаете не хуже меня, что если бы не Коннор, мы были бы в море сидя сложа руки, а теперь мы просто оставим его умирать?»

«Притормози, лейтенант,» рявкнул Уоллес. «Коннор был хорошим генералом, но он умер. Дерьмо случается, привыкни к этому. Мы тоже потеряли хороших людей» Беделл опусти голову и встал вольно, весь пыл вышел из него, когда он их собственных потерях. Они потеряли двадцать людей и одиннадцать F/A-18-x, только одному экипажу удалось безопасно катапультироваться во время боя с самолетами Скайнет; плюс два вертолета и их экипажи, всего четырнадцать человек. Мысли о их погибших - некоторые из них были его хорошими друзьями - убавил ветер в его парусах, и он седлал глубокий вдох, чтобы успокоиться, прежде, чем снова заговорить.

«Если Коннор умер, то кто теперь отдает приказы, сэр?»

«Полковник Перри принял на себя командование Шайенн Маунтин и Четвертой пехотой, но пока он просто сказал нам оставаться на месте. Я говорил с другими единицами ВМФ - Джимми Картером и Джорджем HW Бушем и они также держатся за члены в море. Наземные подразделения пока не имеют руководства, и им сказали ожидать приказов. Полковнику далеко до генерала, Беделл, и Джимми Kapтepa и Джорджа Буша не устраивает получать приказы от армейского полковника; тем более, что мы даже не получаем никаких приказов; мы сидим здесь без дела. Мы выйдем в море, как только все наши птички приземлятся.»

«То есть мы просто убегаем?» укоризненно спросил Беделл. С тех пор, как Джон Коннор рассказал ему о Скайнет и войне, и машинах, он хотел принимать участие, хотел сражаться. Его раздражало то, что они собирались поджать хвост и бежать.

«Никто не 'убегает', лейтенант, и я был бы признателен, если бы ты держал рот под контролем.» Уоллес откинулся в своем кресле и вздохнул. Было верно, он тоже чувствовал себя, будто они убегали, и ненавидел это. Но здесь им больше нечего было делать, кроме как оставаться в зоне действия бомбардировщиков Скайнет. Беделл был одним из его любимчиков; он взял молодого вертолетчика под свое крыло, и позволял с ним более непринужденноt общение, чем с остальными членами экипажа. Но на этот раз Беделл нарывался на неповиновение.

«Уверен, что похоже на это, сэр,» проворчал Беделл.

«Черт подери, Беделл! Что ты, черт возьми, ожидал, что я сделаю? У нас нет приказов и нет информации о Скайнет. Все, что мы, черт возьми, можем сделать, это сидеть без дела и ждать, пока кто-нибудь скажет, что делать. Мне это нравится не больше, чем тебе, но у нас нет выбора. Я понимаю, что ты расстроен из-за потери Коннора; он спас твою жизнь и все такое, но я не потерплю подобных разговоров. Понял?»

«Да, сэр,» печально вздохнул Беделл, зная, что проиграл эту дискуссию и ничего из его слов не изменит мнения Уоллеса. «Тогда, куда мы отправляемся, если вы не возражаете, чтобы я спросил?»

«На Аляску,» ответил капитан Уоллес. «Мы собираемся на встречу с Джорджем Бушем рядом с тем, что осталось от авиабазы Эльмендорф, чтобы запастись продовольствием и боеприпасами. Затем, я не знаю. Мы решим это, когда мы доберемся туда.»

Беделл утвердительно кивнул головой и затем был отпущен. Он никому ничего не сказал и жалко отправился в свою каюту. Было неправильно оставлять Коннора где-то там. Он чувствовал себя как трус. Все же, не было ничего, что он мог бы сделать. Мартин Беделл лег на свою койку и уставился в потолок, пока не заснул, когда авианосец Нимиц отделился от сопротивления и спокойно отплыли в открытое море, оставив Калифорнию и его жителей на произвол судьбы.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
miksamkhinЧетверг, 02.02.2012, 23:06 | Пост # 42
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Две фигуры двигались в кромешной темноте ночи и прокладывали путь по пустынной и заброшенной улице, приседая и ползая и перебегая между тенями. Всегда бдительны, всегда настороже, осторожны, внимательны, что малейший неверный шаг может навлечь на них гнев металлических монстров Скайнет.

Две фигуры двигались с неестественной тишиной и скрытностью: одна рожденная с изящным искусством инфильтрации, хитрости, и скрытности уже запрограммированной в ее мозг; другая получила свои навыки из месяцев, проведенный среди машин, где скорость и тишина были бесценным активом, который сохранял ее в живых, когда другие были убиты. Они совершенно отличались друг от друга. Одна зарожденная из металла, с единственной целью войны, живым оружием; другая из плоти и костей, уязвимая, физически слабая по сравнению с ее спутницей, но с острым инстинктом и знанием области, где они маневрировали. Знания, которые держали их подальше от нескольких патрулей машин, когда они крались через город.

Кортни шла первой, отмечая беззвучный след через несколько кварталов, проводя их окольными путями. Через и вокруг кварталов домов, несколько раз запутывая следы, стоя неподвижно и прижимая тело к стене, или ложась везде, где могла найти укрытие. Кэмерон могла бы подумать, что она была неэффективна, но она также знала, что прямой, эффективный маршрут скорее всего приведет их к патрулю машин, и что Кортни знала путь, так что пока она следовала за своим предводителем с винтовкой.

Кортни шла впереди из квартала в направлении главной дороги, которая проходила через центр города и шла параллельно шоссе, в двухстах метрах, которое вело обратно в пустыню, по той же самой дороге Кэмерон пойдет снова после того, как поможет найти отца Кортни, снова в поисках Джона. Кэмерон знала, что помощь Кортни задерживала ее поиски, а каждая задержка могла уменьшить ее шансы найти его, но она также пришла к пониманию, что ей никогда не найти Джона одной. Ей нужны были союзники для помощи, и, посодействовав Кортни, она получит союзника для помощи в поисках Джона. И если ее отец каким-то чудом был жив, он также мог быть для нее полезен. Ее шансы нахождения Джона живым уменьшались с каждой задержкой, но также увеличивали возможность помощи. Это был достойный обмен. И она по-прежнему отождествляла себя с Кортни: обе искали кого-то, кто был им дорог, игнорируя высокие шансы, что их близкие уже были мертвы.

Кортни замерла, когда они достигли обочины дороги, и легла на землю плашмя. Кэмерон последовала ее примеру и легла рядом с ней, ее винтовка была наготове, когда она окидывала взглядом обстановку впереди на наличие угроз.

«Центр города на другой стороне квартала,» тихо сказала Кортни, указывая на квартал домов по другую сторону дороги. «После него еще три квартала до школы.»

ОУ взлетали на расстоянии, направляясь от них и улетая на юго-запад, выслеживать всех людей, которых смогут найти. Кортни посмотрела на свои часы, используя руку, чтобы прикрыть яркое зеленое свечение, когда она нажала кнопку, чтобы подсветить их достаточно хорошо, чтобы она могла увидеть. «Пять тридцать утра, как часы,» сказала она Кэмерон. Папа и я изучили их графики, так что мы могли перемещаться легче. Они отправляют машины в патруль каждый час или около того. Ближе к школе большие с гусеницами; Папа сказал, что они все время патрулируют улицы рядом со школой. Они просто продолжают ездить не переставая, они никогда не останавливаются.

«Т-2,» спокойно ответила Кэмерон. Она могла слышать вращение гусениц на расстоянии, достаточно далеко, чтобы не подвергаться непосредственной угрозе, но она отметила, откуда прибывал звук и продолжала его отслеживать на случай, если он приблизится. «Патрульные машины, созданные для уничтожения танков. Мы должны их избегать.»

«Ты можешь...ты можешь их разбить, верно?» нервно спросила Кортни, кивая на винтовку Кэмерон.

«Это маловероятно,» ответила она. У нее было только две гранаты для гранатомета ее оружия, а у 5.56-мм пуль от ее винтовки не было никакой возможности проникнуть через толстую броню Т-2. Она вспомнила, как трудно было ей с Джоном уничтожить первый Т-2 в Форте Карсон - сражении, сделавшем Джона лидером сопротивления в Шайенн Маунтин. Потребовалась ракета Джавелин и полдюжины таких же гранат, как у нее, чтобы окончательно его уничтожить.

«Так что же мы будем делать?» спросила Кортни, звуча немного печально. «Мы не можем повернуть назад сейчас.»

«Прячься,» ответила Кэмерон, слыша приближение гусениц Т-2, за следующим поворотом.

«Я это знаю,» вздохнула Кортни. «Я знаю, как прятаться, я тeбe говорила. Я пряталась здесь с тех пор, как упали бомбы.»

«Прячься» Кэмерон схватила Кортни за ее толстовку с капюшоном и подняла ее вертикально, таща ее, когда побежала через дорогу в ближайший дом, толкая дверь, но не закрывая ее, чтобы избежать какого-либо шума, и присела к земле. Она отметила, что планировка дома была очень похожа на дом Кортни, или, по крайней мере, на ту часть ее дома, которую она видела. Кортни опустилась на колени и сгорбилась, оставаясь смертельно тихой, когда грохот гусениц стал громче, когда машина приближалась. И Кэмерон и Кортни знали, единственный звук мог оповестить его о их присутствии и высвободить бурю противотанковых пуль, которые могли разорвать дом на части и обрушить его на них. Для Кэмерон в падении на нее дома не было ничего страшного, но Кортни будет убита и она бы снова осталась одинока в поисках Джона.

Они обе ждали в напряженном молчании несколько минут, пока машина не проехала мимо и ее гусеницы были за пределами слышимости даже Кэмерон.

«Почему Кактус-Спрингс?» спросила Кэмерон Кортни, хотя уже спрашивала об этом раньше. Возможно, Кортни забыла что-нибудь упомянуть. Люди были забывчивы; их память была неэффективна. То, что Скайнет разместил целый гарнизон машин в таком маленьком городке, не имело смысла. Должна была быть причина, и она должна была знать. Для них это могло означать разницу между жизнью и смертью.

«Я не знаю, я действительно не знаю,» настояла Кортни. «Здесь вообще ничего нет; мы просто маленький городок, пара сотен семей; ничего более.»

«Ты сказала, что по городу проезжали автомобили. Когда, сколько?» спросила Кэмерон.

«Спустя несколько недель после падения бомб, может быть. Я не знаю сколько. Однако, были грузовики. Большие. Они просто проехали, а на следующий день приехали машины и убили всех, кто выжил. Всех, кроме меня и папы.»

«Что за грузовики?» спросила Кэмерон. Кортни говорила про автомобили и раньше, но не упоминала грузовики. Она хотела знать, что в них было, было ли это связано с тем, что Скайнет делал в Кактус-Спрингс. Она хотела знать до того, как приблизится к школе для поиска отца Кортни.

«Я не знаю... большие, вот и все.»

«Это важно,» с надеждой сказала Кэмерон, желая больше информации от Кортни.

«Я ничего не знаю, ясно! Я не такая как ты...Я не солдат, я ничего не знаю о машинах или о том, что они здесь делают.» Кортни осознала, что огрызалась на Кэмерон и сделала глубокий вдох, чтобы попытаться успокоиться, закрыв глаза и пытаясь на минуту расслабиться. «Все, что я знаю, это то, что чем бы они ни занимались, они делают это в школе. Вот где они все. Папа сказал, что они что-то там делают. Он не сказал что, но отправился туда, чтобы выяснить. Так что, чтобы это ни было, вот где мы это выясним, поэтому мы должны пойти туда прямо сейчас.»

Кортни встала на ноги, все еще пригибаясь, и медленно поднялась, поднимая голову над подоконником, чтобы выглянуть на улицу. Она ничего не слышала и не видела, так что встала в полный рост и направилась к двери. Кэмерон быстро встала, в полную противоположность медленным и скрытным движениям Кортни. Она не слышала поблизости движения и знала, что в непосредственной близости не было машин. Кортни была права в том, что они должны были выйти сейчас. Но прежде чем Кортни потянула дверь, Кэмерон схватила ее за руку и потянула обратно.

«Мы должны идти,» спокойно настояла Кортни, пытаясь освободиться от неразрушимого захвата Кэмерон, и задаваясь вопросом, как она могла быть настолько сильной для кого-то, не намного крупнее ее самой. Кэмерон игнорировала ее борьбу и вытащила свой пистолет из кобуры на бедре. Глаза Кортни расширились при виде оружия и на мгновение она подумала, что Кэмерон собиралась ее убить.

«Возьми,» Кэмерон вложила пистолет в ее ладонь, протягивая ей два запасных магазина. Это не остановило бы машину, но могло бы предоставить отвлекающий момент, который мог оказаться бесценным.

«Я не знаю, как им пользоваться,» ответила Кортни, неловко держа оружие в обеих руках.

«Целишься и стреляешь,» проинструктировала Кэмерон. «Не стреляй ни во что на расстоянии более двадцати метров.»

«Двадцать метров,» Кортни нервно сглотнула. «Мы собираемся быть так близко?»

«Вероятно ближе,» безучастно сказала Кэмерон, как будто это ничего не значило. «Я пойду первой,» она отодвинула Кортни в сторону и вышла из дома первой, с винтовкой наизготовку. Она ощущала Кортни прямо позади себя и быстрым маршем отправилась за угол и к кварталу, запомнив маршрут, который прежде сказала ей Кортни, она была в состоянии быстро проложить путь, а ее гиперчувствительные глаза и уши могли обнаружить движения и звуки, которые Кортни не могла.

Под предводительством Кэмерон они быстро двигались от одного здания к другому. Ни одна из них во время их путешествия не произвела ни звука и не произнесла ни слова, они обе напрягали глаза и уши на предательский свист двигателей или грохот гусениц. Когда они приблизились к школе, Кэмерон смогла что-то услышать. Она не была уверена, что; она не могла идентифицировать это и это не совпадало ни с одной машиной, которую она слышала ранее, и все же, это, несомненно, был звук тяжелой техники. Она задавалась вопросом, разработал ли уже Скайнет другие виды оружия и машин, и был ли Кактус-Спрингс местом, где они создавались. Это было маловероятно, но после того, как она увидела, что Т-70 были введены в эксплуатацию на несколько лет раньше, чем предполагалось, что было вызвано катастрофой в Розуэлле, которую на самом деле потерпели Терминаторы, а не пришельцы. Было возможно, что временная линия и дальше была изменена, но чем, она не знала. Она не думала, что у Скайнет уже могла быть инфраструктура, чтобы разработать новые машины, но по опыту она уже научилась ничего не предполагать.

Через несколько минут они были менее, чем в квартале от их места назначения. Школа была меньше, чем в сотне ярдов (100 ярдов = 91,44 м) за следующим поворотом. К грохоту тяжелой техники присоединился грохот тяжелых гусениц - верный признак приближающегося Т-2, и отдаленный свист двигателей ОУ в воздухе. Кэмерон вытащила Кортни в глухой переулок за рядом домов, не желая оставаться в пределах прямой видимости из школы на случай, если наблюдали какие-либо машины, которых она не видела.

Она быстро заглянула за угол и увидела школу в конце квартала, на другой стороне маленькой дороги. Школа состояла из горстки зданий за автостоянкой и большого пустого пространства позади. Гораздо больше места, чем было в средней школе Campo de Cahuenga, даже если школа сама по себе была вдвое меньше той, которую кратко посетила они с Джоном. На автостоянке впереди было много брошенных автомобилей 4x4. ОУ ненадолго зависали в воздухе над школой прежде, чем полететь на юг, скорее всего на ближнее воздушное патрулирование города. Кэмерон также могла слышать знакомое качение гусениц, по крайней мере, трех Т-2, патрулирующих территорию вокруг школы, хотя пока не могла их увидеть. Однако, ничто из этого особенно не заботило Кэмерон. Они с легкостью могли проскользнуть мимо Т-2.

Что в действительности привлекло внимание Кэмерон, это большая металлическая башня от того, что, как предполагала Кэмерон, находилось за школой, по крайней мере, вдвое выше здания. Это была высокая, тонкая, каркасная структура, которая, насколько она могла сказать, торчала прямо из земли. Она не была уверена, что это было, это могла быть радиобашня, или опора линии электропередачи, или что-то совсем другое. Не было похоже, чтобы это было изначальной частью школы.

«Это было там раньше?» тихо сказала Кэмерон, постукивая Кортни по плечу и указывая на башню.

«Нет, я никогда не видела этого раньше,» ответила она, глядя на это в замешательстве. Это, должно быть, было тем, за чем отправился ее папа, поняла она. Она надеялась на Бога, что он все еще был там, все еще продолжал наблюдать на месте. Он мог быть ранен, или пойман, и нуждался в помощи. Она хотела побежать туда и позвать его. Каждая минута, которую они ждали, могла доставить ее папе еще больше неприятностей. Каждый нерв в ее теле кричал ей помчаться вперед, чтобы найти ее папу, но она очень хорошо знала, что если попытается, то будет убита. Она выживала в одиночку достаточно долго, чтобы знать, что это было бы глупым шагом, даже если он казался правильным, и сумела - хотя и с трудом - удержать свои противоречивые эмоции в узде.

Кэмерон не сводила глаз с дороги перед школой, перед автостоянкой, и ждала, когда приблизятся визжащие, грохочущие гусеницы танков Т-2. Она наблюдала, как его огромная фигура вошла в поле зрения, его верхняя половина вращалась по сторонам, а его огромные 30-мм орудия вращались в скрепленными штифтами суставах под 'плечами' машины. Зияющие пасти орудий, казалось, в течение долгого времени сосредоточились на них, будто сама смерть смотрела им в лицо. Время, казалось, замедлилось, как для Кэмерон, так и для Кортни. А для Кэмерон, кибернетический чип которой мог выполнить миллионы вычислений во много раз быстрее человеческого мозга, время, казалось, остановилось полностью. Несколько секунд казались вечностью, и она не могла удержаться от мысли, что будет с Джоном, если эти орудия откроют огонь и порвут ее и Кортни в клочья.

Однако, Т-2 проехал мимо, не замечая их, и продолжил свой путь. Кэмерон оставалась неподвижной, несмотря на Кортни, жаждущую пойти вперед. Она видела тревогу на ее лице и знала, что сама чувствовала бы то же самое, если бы знала, что они были близки к обнаружению Джона, но ей пришлось бы ждать. Несколько раз она думала, что ее белокурая попутчица может побежать к школе, и подумывала оглушить ее, чтобы остановить, но Кортни стояла совершенно неподвижно, ожидая и наблюдая. Кортни задавалась вопросом, как Кэмерон могла выказывать такое нечеловеческое терпение; как она могла сидеть так тихо, не двинув ни мускулом, и смотреть, казалось бы, даже не мигая. Но с другой стороны, не ee папу они пытались найти.

Кэмерон оставалась неподвижной еще в течение часа, наблюдая схему патрулей Т-2, как она делала у периметра авиабазы Неллис. Она отметила когда первый повторил ту же схему, когда идентифицировала на нем знак, царапины на кузове, которые она увидела, когда он катился перед школой во второй раз. Между патрулями был двухминутный интервал, а они были примерно в восьмидесяти пяти метрах от входа в школу.

Кэмерон ринулась вперед как олимпийский спринтер - хотя по-прежнему слегка прихрамывая - и помчалась через дорогу, оставляя Кортни далеко позади, когда бежала к школьному входу, слыша, как Кортни отставала, не способная идти с ней в ногу. Когда она добралась до входа на автостоянку перед школой, она обернулась и встала на одно колено, вскидывая винтовку, чтобы прикрыть подход Кортни.

«Ты что, как звезда трека или что-то в этом роде?» пыхтела Кортни, переводя дыхание. Она изо всех сил пытаталсь не отставать от Кэмерон, но брюнетка быстро ее опередила. «Если нам удастся победить Скайнет, ты должна попробовать свои силы на Олимпиаде,» сглотнула она, переводя дыхание. «Черт, ты быстрая.»

Кэмерон не ответила и вместо этого повернулась к школе. Она видела, что что-то было немедленно уничтожено. На школьной автостоянке были тела, но не студентов или учителей. Двое мужчин, оба в серо-зеленой военной форме, подобной авиабазе Неллис, лежали на полу рядом с Хаммером, их головы были снесены и разбрызганы по всему асфальту неопознаваемой кровавой мякотью крови, мозгового вещества, и кусков костей. Мухи уже роились над ними и запах, ничуть не беспокоивший Кэмерон, заставил Кортни поперхнуться. Она подавляла его и дышала через рот, отводя взгляд от тел.

Кэмерон, напротив, ничего об этом не думала и просто отметила, что они выглядели, будто были мертвы уже несколько недель. Более интересным для нее было их оружие и оборудование: никаких бирок с именами на одежде, никаких нашивок или каких-либо знаков отличия ранга или подразделения. Они несли штурмовые винтовки SCAR-H (http://ru.wikipedia.org/wiki/FN_SCAR) с гранатометами; не стандартное американское военное снаряжение. Она не имела понятия, кто они были или что делали. Их оружие было штатным оружием спецназа, но машиной, на которой они прибыли, был гражданский Хаммер, не военное транспортное средство. Их одежда также не была штатным военным обмундированием. Они не принадлежали ни одному подразделению под командованием Джона, таким образом, она подумала, что они были обособленной группой, ополчением, или действующие самостоятельно или для кого-то еще. Хотя, что они делали, она понятия не имела. Она подумала, что наиболее вероятно, они наблюдали за школой, когда подверглись нападению. Но не Скайнет. Кэмерон заметила несколько пустых гильз от дробовика, валявшихся на земле. Они были убиты другим человеком. Но почему, она не знала. Люди были иррациональны, и даже в будущем, люди по-прежнему убивали друг друга.

Она закинула свою винтовку за спину и подняла SCAR-H, его пули были больше и были бы более эффективны против машин, чем ее карабин. Она забрала у тел семь дополнительных магазинов и несколько гранат от тел и сунула их в свой мешок, затем пошла впереди ко входу в здание школы.

Внутри школа была мертва. Воздух внутри был холодным и несвежим. Не было ни звуков, ни запаха, ни движений вообще; только частицы пыли, бесцельно плавающие по воздуху в коридоре. Огни внутри были мертвы и единственное освещение поступало от лент рассеянного света, который просачивался через стекло в двери. Кортни едва могла что-либо видеть, так что Кэмерон, способная легко видеть в темноте, вновь вяла на себя инициативу.

«Мне это не нравится,» пробормотала Кортни, испуганная и начавшая немного дрожать, когда они шли через коридор. Кортни вдруг обнаружила, что боится темноты; кто знал, какие невидимые ужасы могли скрываться от них к кромешной тьме. Первобытная часть ее мозга сейчас полностью пробудилась и кричала ей выходить, чтобы любой ценой избежать тьмы. Она могла лишь...чувствовать, что что-то было не так. Ни звуков, ни движений. Все замерло. Это походило на могилу. Все же, она не повернула назад и не пыталась убежать; ее папа был где-то здесь, она это знала и не собиралась возвращаться, пока не найдет его.

«Как ты можешь видеть в темноте?» прошипела Кортни, любопытствуя, как Кэмерон вела сквозь темноту так уверенно и бесстрашно, а также пытаясь отвлечься от своего внутреннего ужаса. «И не говори мне, что просто ешь много моркови.»

«Я не ем много моркови,» ответила Кэмерон. Она думала, что лучше всего, чтобы Кортни оставалась в неведении относительно того, что она была машиной. Она сняла со спины винтовку М4А1, вкладывая ее в руки Кортни. «Возьми ее и смотри в прицел.» Кортни неуклюже взяла карабин и всмотрелась в прицел, ее окружение приобрело через прицел жуткое зеленое свечение и сузило весь ее мир до оставшейся части прицела. Она видела, как Кэмерон всматривается в прицел своего более экзотически выглядящего оружия, не осознавая, что Кэмерон могла отлично видеть в темноте, и просто соблюдала приличия ради нее.

«Не трогай гранатомет,» сказала Кэмерон, видя, что палец Кортни был прямо на спусковом крючке и очень близок к тому. Чтобы убить их обеих. Позже она научит Кортни использовать оружие, или она будет не слишком полезной.

«О,» извиняющимся тоном воскликнула Кортни, убирая палец от спускового крючка под стволом. «Прости».

Кэмерон снова двинулась и Кортни последовала, размахивая винтовкой слева направо, чтобы видеть все вокруг себя. Возможность видеть, куда она шла, помогла чуть-чуть облегчить ее страх, и иметь возможность видеть Кэмерон было огромным облегчением. Кортни была тихой; она быстро изучила ценность того, чтобы быть тихой, когда машины въехали в город, но Кэмерон была чем-то еще. Она даже не производила шума. Кортни могла слышать свое собственное сердце, гремящее в груди, ее дыхание казалось ей настолько громким, что было невозможно, чтобы машины не услышали его, и каждый сделанный ею шаг, был как будто по сухим листьям. Она знала, что все это было у нее в голове, но она не могла даже дыхание Кэмерон и двигалась она так тихо, будто ее ноги вообще не касались земли.

Они быстро двигалась через школу, проверяя каждую комнату на первом этаже и проводя тщательный осмотр здания, не найдя ничего, прежде чем Кэмерон последовала первой вверх по лестнице ко второму этажу. Кэмерон вошла в один из классов на втором этаже, обходя кровавый, изрешеченный пулями труп, одетый также, как те на улице, и подошла к окну в конце комнаты. Оттуда она могла точно увидеть, чем была башня, которую она заметила, что Скайнет делал в Кактус-Спрингс, и почему в город пришли машины.

Все спортивное поле за школой было преобразовано: на футбольном поле стояло пять ОУ, окруженные меньшими обслуживающими дронами, которые работали, чтобы перевооружить и перезаправить самолеты. Еще больше сервисных машин чистили длинную, прямую полосу земли, которая тянулась в лесной район за полем, в нескольких сотнях метров. Взлетно-посадочная полоса, знала Кэмерон. Он бейсбольном поле, ближе к школе, стояла башня, которую она видела. Это не была радиобашня или опора высоковольтной линии, как она сначала подумала. Это была нефтяная вышка. Она видела длинную полую трубу, пробурившая землю, и трубы, ведущие от вышки в направлении самолета-заправщика, в дальнем конце кустарной взлетно-посадочной полосы, рядом с маленьким парком автоцистерн и восемнадцатиколесных полуприцепов.

«Под Кактус-Спрингс нефть,» сказала Кэмерон Кортни. Она прежде не упоминала ей об этом.

«Я не знала, что она тут была,» ответила Кортни, выглядя виноватой. «Я хочу сказать, люди говорили об этом, но никто никогда прежде не бурил. Никто на самом деле не верил в это.»

Теперь Кэмерон точно знала, что делал Скайнет. Авиабаза Неллис была менее чем в шестидесяти милях (60 миль = 96,561 км) от Кактус-Спрингс. Сама по себе база была крупнейшим образованием Скайнет в Неваде, и, вероятно, одним из крупнейших в Соединенных Штатах; размещающая множество машин и производящая еще больше. В течение нескольких месяцев силы Скайнет в Неваде увеличились бы во много раз, десятки машин станут сотнями, если не тысячами. Но Скайнет нужно топливо для этих машин, а топливных запасов Неллис не хватило бы.

Все машины Скайнет в будущем были оснащены миниатюрными ядерными реакторами; даже она. Но Скайнет был в нескольких годах от того, чтобы создать ядерный источник энергии, достаточно маленький, чтобы поместиться внутри самолета или Терминатора, так что ему приходилось полагаться на нефть. Скайнет логически предпочел снабжать Неллис нефтью из близлежащих источников, чем отправлять ее издалека, где поставка будет более опасной и могла быть сорвана человеческими усилиями. Самолет-заправщик будет транспортировать нефть на нефтеперерабатывающий завод, или один, в конечном счете будет построен на территории школы. В конце концов Скайнет установил бы трубы над или под землей, чтобы качать нефть непосредственно к Неллис, но это займет время.

«Вот что нашел твой отец,» тихо сказала Кэмерон своей спутнице, поворачиваясь к Кортни лицом и понимая, что ее там не было. Она была так ошеломлена видом перед собой, что не слышала, как Кортни ушла. Девушка была очень тихой, но Кэмерон знала, что все еще должна была слышать ее. Она не знала почему временами стала замечать, что отвлекается. Насколько она могла сказать, все ее зрительные и слуховые чувства были в прекрасном рабочем состоянии.

Кортни тихо вышла из комнаты, когда Кэмерон уставилась на вид снаружи. Они нашли причину, почему ее папа пошел подобраться к школе, но ее это не волновало; она просто хотела найти его. Она все еще держала перед собой винтовку; она чувствовалась тяжестью в ее руках и ее руки дрожали от необходимости постоянно ее носить, а ее правый глаз напрягся от постоянного смотрения через ночной прицел. Она опустилась на колени и сняла свой мешок, вытаскивая маленький фонарик и включая его, надвигая на линзу красный фильтр, что давало достаточно света, чтобы видеть, но, она надеялась, не достаточно, чтобы быть увиденной чем-либо снаружи, что могло бы решить заглянуть в окна. Это был один из уроков, которым научил ее папа, который спасал ее жизнь несколько раз с того момента, как машины захватили власть. Она водила фонариком вокруг и позволила винтовке повиснуть на ремне на ее плече; она в любом случае не знала, как ее использовать и она лишь заставляла ее руки уставать. Она не знала, как Кэмерон могла нести оружие так легко, а ее оружие было еще больше.

«Папа...папа?» хрипло прошептала она, надеясь, что он мог услышать ее, но также надеясь, что что-либо другое He могло.

Через три комнаты от той, в которой они были с Кэмерон, она увидела на полу тело стройного, темноволосого мужчины, сидя подпиравшее стену, как если бы он просто сел и умер, но торчащий из его головы огромный осколок свидетельствовал об обратном. У него было снесено полголовы, как у других людей снаружи, и одет он был также. В руке он все еще держал пистолет, схватившись за него, будто это был спасательный круг. На его правом запястье она увидела татуировку, похожую на штрих-код. Она понятия не имела, какого черта это означало.

Когда она освещала фонариком комнату, красный луч захлестнул ботинок на полу и Кортни наклонилась для исследования. Она перемещала фонарик и луч двигался вверх по телу, открывая еще одного мужчину, неподвижно лежащего на полу. Этот был старше первого, с короткими седыми волосами, обстриженными почти по скальпу, и одетый в простые джинсы и рубашку. В одной руке он держал дробовик, рядом на земле лежала пара пустых гильз. Два огнестрельных ранения пробили отверстие в его груди, а третье - во лбу, прямо между глазами. Большое красное пятно впиталось в ковер, где кровь просочилась из выходного отверстия в затылке, которое, к счастью, было скрыто от ее взора. Он бессмысленно, невидя смотрел в пололок. Кортни бросила фонарик - игнорируя громкий стук, вызванный им при падении на пол - и упала на колени, когда разобрала черты лица мужчины и сразу узнала его.

«Папа! Нет, нет, нет, нет, пожалуйста, нет...» бессвязно лепетала она, качая головой, будто в опровержение. Весь ее мир рухнул и разбился вокруг нее, и она чувствовала, как будто ей нанесли удар грудь раскаленной докрасна кочергой. Каждый вздох прерывался рыданиями и все ее тело дрожало, когда она плакала. Ничто больше не имело значения; единственный человек в ее жизни, на которого она действительно могла надеяться, кто всегда был рядом с ней, умер. Ее глаза наполнились слезами, которые текли по ее лицу, когда она рыдала и плакала, и крепко обнимала руками мертвое тело своего отца, когда кричала бессловесным воем раскаленной добела боли и страдания.
------------------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: Надеюсь, вам понравилось. К сожалению на постинг у меня ушло много времени. Как бы то ни было, для тех, кто не знает оружие, Мк. 17 SCAR-H это 7.62-мм винтовка бельгийского производства, используемая американским спецназом. Погуглите ее, она выглядит довольно круто, на мой взгляд. Дайте мне знаю, что думаете об это главе, надеюсь, она всем вам понравилась.
 
FantikПятница, 03.02.2012, 00:36 | Пост # 43
Сержант
Сообщений: 46
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, прошу прощения за испорченную интригу. sad Должен признаться, что перевод я не читаю, т к читал оригинал, месяца 2 назад. Поэтому так и получилось с Беделлом.
P.S. Я могу попробовать помочь с переводом.
 
miksamkhinПятница, 03.02.2012, 01:07 | Пост # 44
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (Fantik)

прошу прощения за испорченную интригу.

Да ничего страшного. smile
Quote (Fantik)

P.S. Я могу попробовать помочь с переводом.

А вот это интересно. smile Я на самом деле не против помощи. Только за, потому что как бы ни был интересен фанфик, делать и оформлять перевод дело непростое. Если есть желание, то можно обговорить детали. smile Тогда поговорим чуть позже в личке smile
 
FantikПятница, 03.02.2012, 01:51 | Пост # 45
Сержант
Сообщений: 46
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, хорошо. Буду ждать сообщения.
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Century (Перевод фанфика))
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768