• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Свободные темы » Другие фильмы » Аватар (Ну как вам труд дедушки Кэмерона?)))
Аватар
schachmatistСреда, 23.12.2009, 01:39 | Пост # 1
Новобранец
Offline
Благодарности: 0
Фильм - отвал башки в плане спецэффектов. Планета, живность, синерожие аборигены на твёрдую 5 biggrin А вот по сюжету деду Кэмерону - незачёт, ибо люди получились ультранехорошими, а синерожие - белые и пушистые biggrin Не обошлось и без абсурда. Это ж как надо умудриться пробить бронестекло вертолёта стрелой из лука? surprised Короче, думаю, что во второй части придёт Великая и Могучая Советская Армия с Чистильщиками, Апокалипсисами, Медведями (те кто РА гамали, меня поймут) и прикроют лавочку под названием Пандора и захапают все ресурсы во славу коммунизма biggrin
 
FK100Среда, 23.12.2009, 02:01 | Пост # 2
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
schachmatist, признаться честно ничего другого я от тебя не ожидал
 
s1nodСреда, 23.12.2009, 08:27 | Пост # 3
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (schachmatist)
асти придёт Великая и Могучая Советская Армия

Ура, товарищи! biggrin
А я ещё фильм не смотрел... sad
 
schachmatistСреда, 23.12.2009, 10:24 | Пост # 4
Новобранец
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
А я ещё фильм не смотрел...

Успеешь ещё cool
 
dnluserСреда, 23.12.2009, 14:14 | Пост # 5
Майор
Сообщений: 516
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
А я ещё фильм не смотрел...

Он что уже вышел?
 
Born_to_runСреда, 23.12.2009, 14:33 | Пост # 6 | Отредактировано: Born_to_run - Среда, 23.12.2009, 14:37
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Quote (dnluser)
Он что уже вышел?

Пока вышел только в мировой кинопрокат. Но скачать CamRip уже можно где угодно, но я бы не советовал, ибо единственный ПЛЮС фильма - КАРТИНКА, ну и музыка тоже (скачал с трекера саундтрек, очень понравилось)! Подождать надо пару месяцев, когда фильм на DVD выйдет, кто-нибудь добрый сделает DVDRip,вот тогда и можно будет скачать.

Разделю своё впечатление на 2 части (уже писал на том форуме):

1. Работа авторов. Тут всё идеально, превосходно. Музыка, эффекты, съёмки... просто без комментариев. С технической точки зрения - это шедевр 100%, в следующем году он получит Оскара, наверное в 3-4 номинациях.

2. Впечатление зриетля. Вот тут куда всё хуже. Я ожидал фантастики - этоне фантастика, а сказка. Ожидал драмы - это не драма, а голливудская лав-стори. Сюжет притянут за уши! Ведь вся канетель из-за особо ценных камней... пусть 1 кг стоит 20 млн долларов, как сказали в фильме, пусть даже на Пандоре этих камней на многие триллионы долларов. Но представьте себе, сколько нужно вложений, чтобы всё это организовать?! Всех средств Земли не хватит на такое, тем более у частного лица... и всё ради какого-то вещества из камней, какой-то бред...
Кроме того, суть происходящего очень напомнила истории покорения Америки и истребление американских индейцев. Пришли чужаки с огнестрельным оружием против стрел и веры в духовную связь с природой. Один белый влюбился в дочь шамана и она полюбила его, после чего он прошёл местные обряды и стал одним из них. Классика фильмов про индейцев! Где же новые ходы сюжета, где сценарий?! Если же рассматривать это как чистую сказку, то, у Толкиена сказка гораздо лучше.

В итоге могу сказать, что при всём уважении к автору, Аватар НЕ Теримнатор, и НЕ Титаник, этому проекту не стать культовым. Его ДЕЛАЮТ культовым - это разные вещи.

Матрица, Властелин колец, Терминатор сами стали культовыми. А Аватар - полностью зависит от продвижения, от совершенства пиар-технологий. И шума будет ещё много, ведь я даже не сомневаюсь, что будет снята ещё пара фильмов продолжения. И чтобы их снять, нужна шумиха, реклама и т.д.

Я совсем не против этого фильма, это хороший семейный фильм, может для влюблённых парочек, чтобы время провести вечером, но так, чтобы фанатеть от этого проекта, я бы не стал. Я уже много раз писал, что лично для меня эффектов и технологий мало, чтобы мне понравился фильм, нужен ещё и сильный сценарий, а его тут нет. Вчистую слизанная история с фильмов про индейцев, коих в своё время в Америке снимали десятки. Если в следующих частях будет реальный сильный сценарий и сюжет (что вряд ли), то это изменит проект к лучшему.

 
s1nodСреда, 23.12.2009, 16:44 | Пост # 7
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Cудя по отзывам о фильме, Аватару не пошло на пользу, то что его хз сколько лет снимали.
 
Born_to_runСреда, 23.12.2009, 17:46 | Пост # 8
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
Cудя по отзывам о фильме, Аватару не пошло на пользу, то что его хз сколько лет снимали.

Понимаешь как, видимо, они столько сил потратили на создание технологий, разработку мира, персонажей и всего-всего-всего, что просто забыли про сценарий и написали его на салфетке во время перерыва.

К фильму, как к технически совершенному творению притензий нет и быть не может, но вот художественной ценности происходящего на экране - никакой.

Я вот не в курсе просто, это ведь не по книге снято, а самостоятельная идея, придуманная Кэмероном с нуля?!

Я не великий кино-критик, но по мне, создатель сначала должен был написать серьёзную книгу "Аватар", запустить её в мир читателей и на основании уже этого, делать экранизацию. Да, вероятно, мы бы ещё пару лет фильма ждали, но зато была бы большая вероятность, что там был бы серёзный игровой сценарий.

 
Евгений86Среда, 23.12.2009, 17:57 | Пост # 9 | Отредактировано: Евгений86 - Среда, 23.12.2009, 18:05
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
Quote (Born_to_run)
В итоге могу сказать, что при всём уважении к автору, Аватар НЕ Теримнатор, и НЕ Титаник, этому проекту не стать культовым.

Кэмерон себя исчерпал..... увы. sad Хотя таким людям памятник при жизни нужно ставить за вклад в мировую киноиндустрию.

 
s1nodСреда, 23.12.2009, 18:05 | Пост # 10
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (Евгений86)
Кэмерон себя исчерпал..... увы.

Ага, а дальше нас ждёт фантастическая мелодрама "Титаниконатор", про то как потонул огромный транспортник с терминаторами. biggrin
 
Евгений86Среда, 23.12.2009, 18:10 | Пост # 11
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
Ага, а дальше нас ждёт фантастическая мелодрама "Титаниконатор", про то как потонул огромный транспортник с терминаторами.

А после него "Правдивая ложь-2" с дедушкой Шварценеггером и бабушкой Джейми Ли Кертис.

 
MOPOСреда, 23.12.2009, 18:36 | Пост # 12
Капитан
Сообщений: 131
Offline
Благодарности: 0
Quote (Born_to_run)
Аватар НЕ Теримнатор, и НЕ Титаник, этому проекту не стать культовым.

В свое время так же говорили про Титаник.
 
schachmatistСреда, 23.12.2009, 18:42 | Пост # 13
Новобранец
Offline
Благодарности: 0
Когда Салли начал заниматься лябовью с синелицей, то весь зал потонул в диком хохоте biggrin
 
FK100Среда, 23.12.2009, 21:42 | Пост # 14
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
schachmatist, "у кого что болит"
 
FETELСреда, 23.12.2009, 22:02 | Пост # 15
Фанат Саммер Глау
Сообщений: 415
Offline
Благодарности: 0
Для меня главное что Кэмерон открыл путь Терминатору, точнее он его создал. без него не было бы и хроник.
А Аватар не смотрел.
 
Форум » Свободные темы » Другие фильмы » Аватар (Ну как вам труд дедушки Кэмерона?)))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768