• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Корзина » Архив » Тема для разборки
Тема для разборки
RogerinaЧетверг, 07.01.2010, 18:16 | Пост # 61
Новобранец
Сообщений: 9
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)
Rogerina, вы очевидно плохой стратег

Да, но я учусь.
Quote (000)
Второй слон не уныл а умен он знает что его цель на другой стороне моста и идет к ней.

А Вы, очевидно, делаете не вполне верные выводы. Кто сказал что цель на другой стороне моста? И что она вообще есть? И что надо преодолеть первого слона?
 
FETELЧетверг, 07.01.2010, 18:30 | Пост # 62
Фанат Саммер Глау
Сообщений: 415
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)
Rogerina, вы очевидно плохой стратег, спор на уровне дурак - сам дурак это пустое увязание в затяжных боях за разрушенный никому не нужный город. Второй слон не уныл а умен он знает что его цель на другой стороне моста и идет к ней. А когда у него на пути возникает препятствие в виде первого слона он приложив минимальное усилие его преодолел.

ты я вижу ничего так и не понял....
 
000Четверг, 07.01.2010, 18:32 | Пост # 63
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Quote (Rogerina)
А Вы, очевидно, делаете не вполне верные выводы. Кто сказал что цель на другой стороне моста? И что она вообще есть? И что надо преодолеть первого слона?

Хороший стратег, знает перед тем как начать действовать, старается как можно больше узнать о своей цели и самое главное зачем она ему. А потому вопрос о том на какой стороне моста цель вы лучше задайте второму слону, он хороший стратег и все объяснит Вам.
А мои выводы о Вас как о стратеге пока лишь подтверждаются.
Я искренне надеюсь, что не обидел Вас.

 
FK100Четверг, 07.01.2010, 18:34 | Пост # 64
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (FETEL)
ты я вижу ничего так и не понял....

ну что ты хочешь от человека? чтобы он по паре "искренних" постов сложим самое полное мнение
 
RogerinaЧетверг, 07.01.2010, 18:34 | Пост # 65
Новобранец
Сообщений: 9
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)
Хороший стратег, знает перед тем как начать действовать, старается как можно больше узнать о своей цели и самое главное зачем она ему.

Свою мотивацию предпочту оставить при себе.
Quote (000)
А потому вопрос о том на какой стороне моста цель вы лучше задайте второму слону, он хороший стратег и все объяснит Вам.

biggrin не сомневаюсь
Quote (000)
Я искренне надеюсь, что не обидел Вас.

А зачем пост тогда?
 
000Четверг, 07.01.2010, 18:44 | Пост # 66
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Я на форумах новенький, что такое - пост?
 
_LЧетверг, 07.01.2010, 18:45 | Пост # 67 | Отредактировано: _L - Четверг, 07.01.2010, 18:56
Благодарности: 0




Quote (000)
Я искренне надеюсь, что не обидел Вас.

насколько я понимаю, то вы несколько неправильно оценили ситуацию. Ее вообще не представляется возможным обидеть.

А по части примера со слонами то он не модулирует данную ситуации.
И кроме того если уж разговваривать о слонах, то рассмотрено не полное пространство вариантов. Млжет быть и такое к примеру что первый слон не только пройдет по мосту и перейдет на другую сторону, что как упоминалось уже может и не являться целью. Может к примеру сбросить с моста в воду второго слона. Пассивно выжидательная стратегия работает, когда есть преимущество позиции и сил, но она редко решает ситуацию в твою пользу. Уж поверьте, я что то понимаю в стратегиях. Я изучала теорию исследования операций, теорию игр и принятия оптимальных решений (с подачи моего брата). ТО есть здесь не совсем правильная модель и не та матрица.
А вобще даную проблемму нужно решать, чтобы не вышло как в мысленном опыте с "дилеммой заключенных". Но сами знаете кто так не считает.
А по поводу гневного писма то вам говорить легче, а меня изящно полили дерьмом. А принятие мудрой арбитражности в данной позиции не решит вопроса. Я давала замечания по творчестве именно в том напрвлениии, в котором и работал автор, и дала его в рамках адекватности. Автору просто нужны только восторги. И он считает что если он отмолчится, то так все и пройдет, а он "сбоку". Автору плевать на любую критику в принципе, так как он считает что он выше этого и все здесь настолько глупы что куда им его критиковать.

 
RogerinaЧетверг, 07.01.2010, 18:50 | Пост # 68
Новобранец
Сообщений: 9
Offline
Благодарности: 0
Quote (_L)
Ее вообще не представляется возможным обидеть.

Ну почему же... Я в душе очень ранима happy
 
LelouchЧетверг, 07.01.2010, 19:00 | Пост # 69 | Отредактировано: Lelouch - Четверг, 07.01.2010, 19:01
Новобранец
Сообщений: 4
Offline
Благодарности: 0
Quote (_L)
Все ждут.

Проодолжая культурные аналогии, "Уж полночь близится, а Born_to_run-а все нет." Было бы интересно узнать его мнение.

 
000Четверг, 07.01.2010, 19:01 | Пост # 70
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
L, теперь вы хотите потолкаться на мосту со мной? Извините этого не будет. Я поступлю как второй слон (только не подумайте что я называю, или считаю Вас идиоткой), я полностью с Вами согласен я не прав вы правы. ВСЕ.
 
_LЧетверг, 07.01.2010, 19:10 | Пост # 71 | Отредактировано: _L - Четверг, 07.01.2010, 19:19
Благодарности: 0




Quote (000)
L, теперь вы хотите потолкаться на мосту со мной? Извините этого не будет. Я поступлю как второй слон (только не подумайте что я называю, или считаю Вас идиоткой), я полностью с Вами согласен я не прав вы правы. ВСЕ.

я не собираюсь с вами толкаться. Я рассматривала даную задачу в отдельном контексте. Просто объяснила что думаю о даной задачи исходя из своих знаний.
И вы зря думаете что мне только и хочеться с кем то потолкаться. Вы меня не обливаете изящной жидкостью, от которой не благоухают. И нет правых или нет у нас с вами, потому что нет предмета проблеммы. Я не первый и не второй слон. Меня просто нет на вашем мосту.
 
RogerinaЧетверг, 07.01.2010, 19:32 | Пост # 72
Новобранец
Сообщений: 9
Offline
Благодарности: 0
До меня дошло в чём Цель! Почесаться об другого слона!
 
FK100Четверг, 07.01.2010, 19:34 | Пост # 73
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
мне кажется что слонам нужен мотив взглянуть что и зачем они отстаивают. в том что слоны похожи на первых я согласен.
в процессе перепалки конечно много чего вылилось. в том числе и приём небезызвестный психологический приём "не придавания значения". Всё же если бы автор не придавал значения то вряд ли бы выложил на форум, а просто поделился бы с людьми в индивидуальном порядке и в процессе его "махания хвостом" досталось всем.
я не очень часто обновлял тему и мог очень много не заметить. но сейчас я не вижу ничего кроме самйликов ну и чего то не очень содержательного в данном контексте. Этим ты ситуацию не разрядишь. давайте придём всё таки к чему то общему.
что касается _L то колкости и тон "для пущей убедительности" я не очень приветствую. от самого первого поста веет навязчивостью.
на том форуме на который не тыкают пальцем критики ставили целью "научить" автора писать. ВСЕХ причём. тем этот форум и отличается что здесь мы, коллектив первооснователей, постараемся такого не допустить. (думаю не стоит приводить слова и обороты которые "для убедительности")
этот конфликт был всё таки нужен как притирка и почва для принятия решений и составления мнения. поэтому сегодня эта тема ещё живая чтобы конфликт всё таки был урегулирован и напряжение было снято.
по части критики у нас на форме появился очень начитанный человек, который, как мне видится, хочет "помочь" автору совершенствоваться. если автор сочтёт нужным для себя, то мог бы получиться неплохой тандем. Здесь же просто не та ситуация. Автор что то пишет, не читает нужным прислушаться, это нормально и это его выбор. так что два "первых" слона имеют место здесь.
Предлагаю замять эту ситуацию на том что цели критиков и авторов должны сходиться.
Автор хочет воспринять критику - критик даёт свои взгляды мнения советы. тут уже и в форме можно не стесняться. человек склонен воспринимать.
Если критик хочет кого то "научить", то стоит выбирать человека который хочет "учиться" именно в этом направлении предварительно прощупав почву.
предлагаю пожать друг другу лапы и признать взаимные ошибки, грубости и колкости.
 
RogerinaЧетверг, 07.01.2010, 20:32 | Пост # 74
Новобранец
Сообщений: 9
Offline
Благодарности: 0
Слон окуклен, я сваливаю.
 
AbstractПятница, 08.01.2010, 21:45 | Пост # 75 | Отредактировано: Abstract - Пятница, 08.01.2010, 22:02
Благодарности: 0




Я на все это смотрел-смотрел и не выдержал.
Quote (Born_to_run)
Если в сердце тьма и пустота тяготит разум, то пусть эти люди горят в Аду своего безумия в одиночку.

ололо biggrin Смерть адекватным, умным и эрудированным девушкам ситхам !
А с твоего поста так и прет душевный свет такой мощи, что выжегает глаза. Ты то нимб сними лучше, не святой отнюдь. Девушку оскорбил, посты потер, за круглый стол переговоров сесть не захотел.
Ну и боже ж мой, литератор ты наш. Правильнее "Если тьма и пустота в сердце тяготЯт разум", а то я уже и растерялся, то ли по анатомии незачет, то ли ты сильно "литературный".
Quote (Born_to_run)
Я давно перерост стадию самоутверждения в малой врЕменной группе.

biggrin утвердился? И как, удачно? Или все еще в процессе?
Quote (Rogerina)
Я намекаю, что отсутствие логики и упорядоченности указывает на психическую неуравновешенность автора.

многие виртуозы пера были психически немного не... Но не доставляли. Самоочевидный факт, что нет такого уровня, когда нечему учится дальше. Да не перевернеться в гробу Бэлинский, от того что Born_to_run, считает что он вне критики кого либо. Сколько развивается литература, критика всегда была, есть и будет. Сам Пушкин когда то стоял перед Державиным... А если кто то в танке плевал на критику, то это не причина для оскорблений наподобее "Пшла вон, дура !" сказанных в форме "Сударыня, я объявляю вам о том что вы ничтожество и малолетка мне неитересно ваше мнение, ибо вы лучше и компетентнее меня его некорректно выражаете. И вы можете пойти куда подальше выражать свое мнение на других ресурсах, если вам этот не нравится. И меня оценивали специалисты, всегда высоко, потому то ты дура ваше мнение мне неважно".
Ну конечно-конечно, кто бы сомневался что вы, Born_to_run, не принадлежите к интеллектуально необеспеченным. Вы же светоч, куда уж нам.
Quote (Born_to_run)
Что касается тебя, Fetel`a, s1nod`a, или dnluser`a, с удовольствием продолжу беседовать с вами и дальше, в других темах.

а эти уважаемые люди, будут ли они с тобой разговаривать? Я бы на их месте не стал.
Quote (Born_to_run)
И, да, ЭТИ пользователи

нервно курю в углу
Quote (FK100)
вот где собака и зарыта. ты ставишь себя как жюри и ведёшь себя соответсвенно. можно было бы твоё укрыть не в оболочку мнения члена жюри, а в облочку обывателя.

_L, сильно умная, что ли? Опустись, мы поможем.
Quote (_L)
Quote (Born_to_run)Я фанат Cox`a M.D. из Клиники (Scrubs) не поверишь.

а если я фанат фюрера? Может ты свои тараканы спрячешь, а?
Quote (Born_to_run)
Надо уметь с юмором к себе относиться, тогда и жить легче станет Тоже универсальный совет всем biggrin Да будет СМЕХ biggrin

гг. Интересно, ты и на войне будешь так говорить?
Quote (Rogerina)
До тебя ещё не дошло? Это версия Того Сайта, только с блэкджеком и шлюхами адекватными критиками и домашним уютом.

Quote (FK100)
на том форуме на который не тыкают пальцем критики ставили целью "научить" автора писать. ВСЕХ причём. тем этот форум и отличается что здесь мы, коллектив первооснователей, постараемся такого не допустить.

.... и появилась цензура на саму критику? Там предвято относились к авторам? А здесь мы решим эту проблемму, предвзято относясь к критикам?
Тормозить развитие критики бессмысленно. И эта разборка это отчетливо продемонстрировала.
Я конечно стесняюсь спросить... а никто не читал "Историю одного города" Салтыкова-Щедрина? Рекомендую. Здесь мне некоторые напоминают Угрюм-Бурчеева.
Quote (FK100)
Если критик хочет кого то "научить", то стоит выбирать человека который хочет "учиться" именно в этом направлении предварительно прощупав почву.

И как прощупывать? В личку спрашивать - а можно я на твой креатив рецензию напишу? Не много ль чести вам, господа? Совсем _L, в унизительное положение поставим?
Если так, то на будущее: дорогая _L, если когда либо в будущем мне случится написать креатив, то я буду рад и польщен, если вы меня будете рецензировать и укажите на сильные/слабые стороны, и обещаю что не стану малодушно и ранимо набрасываться на вас. Заранее спасибо.

Quote (FK100)
предлагаю пожать друг другу лапы

жать некому. Born_to_run, где ты, аууу? А так конечно да, _L, лучше на таких не обижаться, так что наденьте перчатку и/или возьмите палочку и пожмите ему лапу.

А лично тебе, Born_to_run, если тебе плевать на всех и вся кроме 4-х человек, плевать на любую критику, потому что ты считаешь что она тебе просто не нужна/не от тех людей то тогда почему регируешь на критику, тем более так резко и некорректно? Ты не логичен и противоречишь сам себе.
С другой же стороны, если пофиг тебе, то мы имеем право на аналогичный "пофиг": во первых на тебя самого, во-вторых на то что тебе "пофиг", и соответственно писать что угодно в твоих ветках (не флуд и не оскорбления конечно), уничтожая многоствольным пулеметом по косточкам весь твой креатив (я отлично понимаю что ты под страхом смерти не признаешь что с литературной позиции у тебя есть недостатки, но все так думают - до поры до времени, всегда находятся те кто "круче"), по всем литературным канонам. И ты, Born_to_run, нам возражать по идее не должен - тебе же пофиг. Ну так что? Если бы _L, прошлась таким пулеметом, я бы, не без удовольствия, по своим силам конечно, присоединился. Но я полагаю, что _L, мягкий человек, и делать этого не станет. Потому и я не стану, следуя ее примеру, пусть лучше процветает обскурантизм.

 
Форум » Корзина » Архив » Тема для разборки
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768