• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Liberation day (Перевод фанфика)
Liberation day
miksamkhinСреда, 27.01.2010, 22:15 | Пост # 16
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
s1nod, интересные мысли. Кстати, вполне логичные. smile
 
s1nodЧетверг, 28.01.2010, 05:30 | Пост # 17 | Отредактировано: s1nod - Четверг, 28.01.2010, 05:31
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Война - стимулятор к жизни людей. Она кончится и люди свалят в упадок. Все великие открытия в науке совершаются в военное время, да и общее развития происходит. Получается нет войны - нет людей. От сюда кстате, получается интересный вывод - Скайнет не хотел унитожать людей, он хотел спасти их от смерти как вид(начало 21века - кризисы, топливные и экономические, плюс конфликты), как бы странно не было при помощи ядерных ракет и терминаторов, а ДК, получается злодей. surprised
 
000Четверг, 28.01.2010, 05:49 | Пост # 18
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
Война - стимулятор к жизни людей. Она кончится и люди свалят в упадок. Все великие открытия в науке совершаются в военное время, да и общее развития происходит. Получается нет войны - нет людей. От сюда кстате, получается интересный вывод - Скайнет не хотел унитожать людей, он хотел спасти их от смерти как вид(начало 21века - кризисы, топливные и экономические, плюс конфликты), как бы странно не было при помощи ядерных ракет и терминаторов, а ДК, получается злодей.

Дело даже не в войне а в естественном отборе. На мой взгляд, секрет выживаемости людей в феноменальной присопособиваемости к изменениям окружающих систем.
Вполне вероятно, что будет еще одна война после победы над скайнет, но человечество она не уничтожит просто породит очередной комплекс новых социальных и мировозренческих систем.
 
miksamkhinСуббота, 06.02.2010, 16:28 | Пост # 19
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Я тут немного задержал перевод уже... smile
На выходных обязательно выложу третью главу. А при благоприятных обстоятельствах и четвертую тоже! Они обе сечас в стадии доработки и отлова багов...

Добавлено (06.02.2010, 16:28)
---------------------------------------------
Глава 3

«Джон, назад», Сара толкнула Джона за их джип за секунду до того, как он почувствовал, что пули ударяются в землю в том месте, где он только что был. Кромарти их нашел. Джон не знал, как, но предполагал, что к этому имел отношение Саркиссян. Он поклялся, что если выберется отсюда живым, то собирается приказать Кэмерон раздавить его голыми руками. Кэмерон вложила 9 мм браунинг в его руки и взвела в направлении Кромарти, 9 мм глок в каждой руке. Она разрядила оба магазина в этот металлический призрак смерти, даже не поцарапав его броню.

Джон смотрел, как Кэмерон бросила пистолеты и нанесла серию ударов руками и ногами по лицу и торсу бОльшего Терминатора, ее мощные кулаки нанесли больше повреждений, чем 9-мм пули. Кромарти сумел схватить ее и бросить ее в окно углового магазина, выпустив длинную очередь из АК-47 в то место, куда она упала. Кромарти спокойно направился к местоположению Джона. Джон приготовил пистолет и встал. Если он собирался умирать, то хотел уйти с шумом. (примечание: мутноватое выражение. По-русски можно сказать: помирать – так с музыкой). До того, как он или Кромарти стали стрелять, появился Дерек с его верным УЗИ, распыляя пули в голову Кромарти сбивая прицел киборга с Джона и на мгновение оглушая его. Его оружие оглушительно ревело, заставляя Джона зажать уши ладонями, чтобы блокировать шум.

«Давай, ублюдок!» кричал Дерек, выпуская последние пули в Кромарти, а затем сам бросился на металл, безоружный, тщетно атакуя. Кромарти просто ударил Дерека в лицо тыльной стороной ладони, кровь хлынула из его сломанного носа, когда он упал на пол.

«Тьфу, это не хорошо», пробурчал он сквозь боль.

Где, черт возьми, Кэмерон? Думал, Джон, оглядываюсь, чтобы найти своего робота-ангела-хранителя. Было ясно, что она была единственной, у кого были шансы противостоять Кромарти. Он надеялся, что после этого Дерек, наконец, поймет, почему они так нуждаются в Кэмерон.

Кэмерон вновь появилась рядом с Джоном, нацеливая пистолет в левый глаз Кромарти и стреляя снова и снова, пока красный свет не запылал сквозь разрушенное глазное яблоко. Кромарти не обратил на это внимания и навел АК на Джона. Сара толкнула Джона на пассажирское сиденье джипа и заставила пригнуться настолько, насколько он только мог. Она нацелила свой дробовик на Кромарти и несколько раз выстрелила.

«Кэмерон, увези Джона отсюда!» крикнула она, Кэмерон немедленно подчинилась и села в джип, заводя двигатель. Она снова начала стрелять, чтобы прикрыть их отступление.

«Дерек, пошли», крикнула Сара когда Кромарти стрелял в ответ.

«Мама» едва смог прошептать Джон. Он уже ничего не чувствовал, он оцепенел. Он чувствовал как весь его мир рушился. Все, что он видел, снова и снова, это пули, прошивающие его мать, ее судороги в агонии. Он только едва заметил руку Кромарти, когда она выбила окно, пальцы обернулись вокруг его горла…

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Мама!» Джон резко вытянулся, руки метнулись к его поясу, чтобы схватить оружие, которого там не было. Ему потребовался момент, чтобы понять, где он. Кэмерон медленно села, обняв его руками.

«Джон, ты в порядке?» спросила она голосом, полным беспокойства, она сильно сжала его в объятиях.

«Да, Кэм, спасибо. У меня просто был еще один кошмар, вот и все».

«Какой это был кошмар?» спросила она.

«Тот, в котором мама умерла», сказал Джон, почти плача. Он не видел этот сон некоторое время. На самом деле, у него почти не было кошмаров, когда они спали вместе. Он всегда чувствовал себя гораздо более безопасно и уверенно, когда она была с ним; он удивлялся, как он вообще мог сомкнуть глаза, до того, как встретил ее.

«Мне жаль, Джон», ответила Кэмерон, и относительно его сна и относительно того факта, что она не в состоянии была спасти Сару в те годы. Джон помнил, как будто это было вчера; за шесть месяцев до Судного дня, Кромарти нашел их. Сара собственным телом заслонила Джона от пуль. Она заплатила максимальную цену за спасение своего сына. Кэмерон пыталась спасти ее, но это было бесполезно. Она умерла от потери крови на их кухонном столе.

«Не надо, Кэм», сказал он, целуя ее руку и снова ложась, обнимая ее. «Ты перепробовала все». Его разум медленно вернулся к тому ужасному событию. Он был прав; Кэмерон сделала все, что могла, чтобы спасти Сару. Однако, это не мешало Джону ненавидеть ее. Теперь он чувствовал себя мудаком, думая, как относился к ней тогда. Он обвинил ее, упрекал ее в том, что она дала ему (??? Не знаю почему ЕМУ. Возможно это опечатка в оригинале.) умереть, как она предложила, когда Дерек был ранен.

Кэмерон видела, что он вспоминал прошлое, видела печаль на его лице, и решила немного сменить тему.

«Джон, на что похожи ваши сны? Я пыталась увидеть сон, но не смогла».

Джон видел тактику в ее вопросе, знал, что она пыталась отвлечь его, но оценил это. Он также знал, что ее расстраивало, что были некоторые человеческие черты – сновидения среди них – которые все еще представлялись недоступными для ее понимания.

«Они – только образы, биты памяти, вещи, которые составляет твой разум. Ты не много потеряла, Кэм, скажу я тебе. Если ты спросишь у любого сейчас, что они тебе скажут то же самое».

«Если я спрошу кого-нибудь еще, они просто скажут «держись от меня подальше, металлическая сука!» она безупречно спародировала Дерека, его первые слова ей после того, как он был ранен в еще 2007 году.

«Дай им время, Кэм, они смирятся. Как бы то ни было, ты сказала, что пыталась увидеть сон, что ты имела ввиду»?

«Я создала программу, запускающуюся, когда я нахожусь в режиме ожидания, которая воспроизводит случайные эпизоды памяти. Это то же самое, что и сновидения?»

«Отчасти, но это не только воспоминания, наши разумы, как правило, просто составляют вещи в нашем сне, большую часть которых мы даже не помним. Похоже, ты все же близка».

«Я хотела бы увидеть настоящий сон», сказала она, прижимаясь головой к груди Джона.

«Как ты думаешь, о чем был бы твой сон»? спросил он, с любопытством.

«О тебе» ответила она, усеивая нежными поцелуями его грудь и двигаясь вверх. Он подтянул ее вровень с собой и поцеловал ее в лоб, потом в губы. Они слились в объятиях, их поцелуи становились все более страстными.

Интерком громко загудел над головой, прерывая их момент страсти прежде, чем он мог бы перерасти во что-то большее.

«Что теперь»? простонал он. «Мы были женаты в течение двенадцати часов и люди уже подслушивают нас. Ты думаешь, они дадут нам немного покоя». Он встал с кровати и нажал кнопку интеркома на стене. «Лучше бы это было чертовски важным», строго сказал он в микрофон.

«Сэр», сказал молодой и звучащий взволнованно солдат на другой стороне, «генерал-лейтенант Перри хочет говорить с вами в комнате хранения С, он говорит, что это срочно».

«Скажите ему, что я буду через десять минут. Лично». Он не стал дожидаться ответа. Он нехотя оделся, натягивая брюки и сапоги, позволяя Кэмерон помочь ему с майкой и форменной курткой.

«Извини Кэм, долг зовет». Не вставай, пока. Я хочу чтобы ты хранила это воспоминание для меня пока я вернусь». Ее лицо вновь стало пустым и Джон мог бы сказать, что она воспроизводила воспоминания в своей голове, и вероятно некоторые из прошлой ночи, тоже.

«Не буквально, Кэм» усмехнулся он. Она тоже улыбнулась в ответ, хотя Джон не был уверен, насколько это было шуткой, и насколько соответствовало, наиболее правдоподобно, эротическим воспоминаниям об их брачной ночи, несколько часов назад. Джон иногда хотел, чтобы у него были ее способности воспроизведения. «Я скоро вернусь», он снова ее поцеловал и собрался уходить, закрыв за собой дверь. Она лежала в постели, с головой погрузившись приятные циклы памяти.

Джон запечатал за собой дверь и спустился по коридору в комнату хранения, он знал, что это могло быть плохо. Комната хранения С была местом, где они держали дезактивированных Терминаторов, пока не было решено, что с ними делать. Он видел крупное телосложение своего старшего помощника, незначительное по сравнению с неподвижными, громадными фигурами Терминаторов, аккуратно выстроившихся рядами позади него. «Сейчас пять тридцать утра, и я был женат меньше дня. Скайнет мертв, я думал, вы будете в состоянии справиться без меня в течение нескольких часов, которые я могу провести наедине с моей женой».

«Сэр, это – часть проб-»

«-если вы вытащили меня из постели, чтобы читать мне нотации о женитьбе на Кэмерон, я просто собираюсь вернуться в свою квартиру. С меня хватит этого дерьма. Моя жена киборг; твоя жены жирная, ты же не видишь, чтобы я жаловался на это».

«Сэр, у людей с этим проблемы», возразил Перри, игнорируя комментарий о своей жене, «они не чувствуют себя в безопасности с Терминаторами вокруг».

«Кэмерон оправдывала себя снова и снова, Перри. Я думаю, что она сделала больше чем достаточно, чтобы получить хоть немного уважения от всех, включая вас.

«Это не только это-она (it-her), сэр… ну, это… но это также ваше решение реактивировать Терминаторов, держу пари, это ее идея»?

«Да», ответил Джон, «фактически это так. И я согласен с ней, что они могут помочь нам восстановить то, что они уничтожили».

«Разве это не опасно, сэр? Они машины-убийцы».

«Только потому, что Скайнет сказал ими быть», отвели он. «Мы удалим их программу, они могут быть чем-то еще; им нет больше необходимости быть «Терминаторами». Мое решение остается; стереть их воспоминания, дать им новые приказы, и реактивировать их».

«Сэр, вы привели всех нас к победе, и мы все вечно благодарны за это. Но тот факт, что вы женаты на Терминаторе, до добра не доведет. Люди ставят под сомнение ваше решение».

Джон вздохнул. Он так долго вел человеческий род против Скайнет, он не был уверен, что теперь его волновало то, что думали люди о его решениях. У него был большой соблазн просто переложить ответственность за восстановление на кого-то еще. Перри видел, что Джон был в раздумьях; для человека, который, как правило, показывал меньше эмоций, чем машины, с которыми он воевал, он несомненно, иногда легко читался.

«Сэр, люди все еще нуждаются в том, чтобы вы вели их; они хотят Джона Коннора во главе. Прошлой ночью, я, и генералы Баум, Эллисон, и Диксон, а также остальной ваш главный штаб собрались и обсудили будущее. Мы решили создать сенат, и мы все хотим, чтобы вы были лидером».

«Иными словами», сказал Джон, «вы хотите, чтобы я стал президентом»?

«Да, сэр», ответил Перри, «очень. Они хотели, чтобы я сказал вам это сейчас, поэтому вызвал рано утром. Я хотел обсудить это с вами прежде чем люди проснутся и подготовятся».

Джон обдумывал это минуту. Он был Генералом Коннором больше 20 лет, и он привык к этой роли, но президент Коннор? Он узнал за последние три недели, насколько он ненавидел политику, и не был уверен, что он хочет подвергать себя всему этому. С другой стороны, если он этого не сделает, кто знает, кого еще они выберут?

«Хорошо», ответил он, «Я буду «президентом», но Кэмерон будет моей первой леди, и люди должны привыкнуть к этому. Это также не обсуждается. Они могут это принять или отвергнуть». Он увидел, что челюсть Перри дернулась в отчаянии, но Перри был достаточно умен, чтобы не спорить дальше. Как раз в этот момент к Джону пришла самая лучшая идея за долгое время. «И я оставлю вас разбираться во всех мелких деталях. Я буду рад видеть вас через неделю», сказал он, возвращаясь к своей квартире.

«Неделя? Куда вы идете?»

«Медовый месяц, Перри. Я только что женился».
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Все готово, Кэм»? спросил Джон, как загрузил палатку в багажник джипа. Он взял 4х4 из автопарка, выписал его, также, как одну из палаток и недельный паек со складов.

«Почти, Джон, Я только погружу их в багажник». Джон оглянулся и посмотрел на то, что она делала. «Кэм, я сомневаюсь, что нам нужно оружие», сказал он, поскольку она поместила две полностью заряженные плазменные винтовки на заднее сиденье.

«Безопасноть прежде всего, Джон», ответила она.

«Кэм, безопасность прежде всего подразумевает пристегнутые ремни».

«Ремни безопасности не остановят Терминатора», сказала она. Она и Джон полагали, что, возможно несколько Терминаторов оставались здесь, отосланные назад во времени Скайнет, которые не были зависимы от прямого контроля ИИ. Тем не менее, вероятность, что они повстречают одного в пустыне, была ничтожно мала.

«Хорошо, Кэм», сказал он, зная, что не сможет изменить ее решение. «Мы возьмем их. Может быть мы сможем использовать их для охоты на что-нибудь повкуснее полевых пайков.»

«Маловероятно», ответила она. «Ты хорошо знаешь результаты воздействия плазменного оружия на органические ткани, если тебе нравятся хорошо прожаренные стейки, конечно», она сверкнула Джону изогнутой улыбкой. Джон засмеялся; это был тот юмор, который он хотел, чтобы другие люди увидели в ней. Если бы она смогла их рассмешить, как его, они могли бы теплее относиться к ней. Они закончили загружать автомобиль и помчались, из ЛА и к пустыне. Поскольку после Судного дня не осталось больше пятизвездочных отелей; и они не могли улететь куда-нибудь поэкзотичнее, Джон решил, что они отправятся вместе в поход в пустыню. Они так долго были под землей, что он любил бывать на открытом воздухе, не беспокоясь о Терминаторах или ХК.

Кэмерон была взволнована предложением Джона. Для нее не было важно быть на открытом воздухе, не имело значения, где они были. Она всегда ждала провести время наедине с Джоном, и поездка в пустыню означала, что их не потревожат, и ей не придется сталкиваться с ненавидящими взглядами других людей. Ее не волновало, что они думают о ней, как она говорила Джону уже много раз, но ее волновало, что его это волновало. И видя их взгляды на нее, зная, что они хотели бы, чтобы она ушла или умерла, создавали неправильные файлы данных, которые она ассоциировала с негативными эмоциями, она просто решила игнорировать их, подавляя файлы. Но в течение одной недели, ей не придется беспокоиться о других людях, пытающихся их разлучить. Были только она и Джон.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В комнате хранения С, Генерал-лейтенант Перри стоял перед одиноким Т850 и вставлял чип в его череп. Другие Терминаторы были реактивированы, согласно распоряжениям Джона, и отосланы для оказания помощи в попытках восстановления. У него было сто двадцать секунд, прежде чем восьмисотая серия перезагрузится. Две минуты, чтобы обдумать последствия его действий. Он говорил с главным штабом после ухода Джона – всеми, кроме Баума, Эллисона и Диксона, которые без сомнений, сообщили бы Джону об их решении, если бы присутствовали. Они все согласились, что такое развитие событий, было единственным способом сохранить порядок и поддержать авторитет Джона; это было нужно для его же блага, и всего человечества.

Глаза Терминатора загорелись, и ложные зрачки сосредоточились на Перри.

«Какова моя миссия?» спросил Терминатор низким и монотонным голосом. Слишком непохожи на нас, Перри рассматривал киборга, вот почему я должен это сделать.

«Терминатор», сказал Перри, пытаясь звучать авторитетнее, несмотря на инстинктивный страх, который он чувствовал, как будто машина перед ним ответила бы лучше, если бы он звучал уверенно. Перри поднял картинку и держал ее перед лицом машины. На картинке была Кэмерон. «Возьми это оружие», Перри указал на фазированную плазменную винтовку Вестингауз и гранатомет М32 на столе рядом с ним, «и уничтожь Кэмерон Коннор».

Продолжение следует…

 
Евгений86Суббота, 06.02.2010, 19:09 | Пост # 20
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
Перри указал на фазированную плазменную винтовку Вестингауз и гранатомет М32 на столе рядом с ним, «и уничтожь Кэмерон Коннор»

Во гад!! Наверное, завидует, что Джону досталась такой пупсег, а у самого жена в двери не помещается.

miksamkhin, спасибо за перевод!! Ждем продолжения!!!

 
miksamkhinСуббота, 06.02.2010, 20:45 | Пост # 21
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (Евгений86)

Во гад!! Наверное, завидует, что Джону досталась такой пупсег, а у самого жена в двери не помещается.

Все может быть... Он нехороший человек...
Quote (Евгений86)

Ждем продолжения!!!

Ждать недолго. Думаю завтра будет. Ух и глава там... cool
 
s1nodСуббота, 06.02.2010, 21:13 | Пост # 22 | Отредактировано: s1nod - Суббота, 06.02.2010, 21:15
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Это какая-то левая вселенная, где Кромик убил Сарку, так когда в оригинале, Кромик стал ДГ.

Quote (miksamkhin)
Мы решили создать сенат, и мы все хотим, чтобы вы были лидером». «Иными словами», сказал Джон, «вы хотите, чтобы я стал президентом»?

Глава сената - верховный канслер.
Quote (miksamkhin)
Поскольку после Судного дня не осталось больше пятизвездочных отелей; и они не могли улететь куда-нибудь поэкзотичнее, Джон решил, что они отправятся вместе в поход в пустыню.

О да, наш дурачёк Скайнет бомбил термоядом и все джунгли и все леса и даже на луну для перестраховки пару десятков ракет отправил(а вдруг подлые людишки строят там базу?). Почему никто не задумывался над ситуацией посде ядерной войны(JD), в целом на планете? Скайнет - машина, а машинам свойственна логичность и здравый смысл(местами даже слишком здравый)и было бы очень не логично бомбить ядерными ракетами(которых я думаю ограниченное количество, особенно после ядерного разоружения по всему миру в каком-то там довоенном, савковом году) джунгли или леса, где потенциального врага нету. Думаю всеже какие-то леса-джунгли(в дали от основных мест сражений и транспортных путей Скайенет конечно) остались и не только в Америке. Африку например вообще бессмысленно было бы бомбить как и тайгу в сибири.
miksamkhin, спс за перевод)
 
Евгений86Суббота, 06.02.2010, 22:03 | Пост # 23
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
Ух и глава там...

Заинтриговал..... Я думаю, что Кэм покажет всем, где раки зимуют. biggrin

 
miksamkhinСуббота, 06.02.2010, 22:10 | Пост # 24
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)

Глава сената - верховный канслер.

Не знал.
Возможно, автор тоже не знал, потому что в оригинале именно президент. smile
Quote (Евгений86)

Я думаю, что Кэм покажет всем, где раки зимуют.

О да! cool
 
s1nodСуббота, 06.02.2010, 22:52 | Пост # 25
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote
Не знал.
Возможно, автор тоже не знал, потому что в оригинале именно президент.

Cмотрите "Звёзные войны" smile
 
miksamkhinВоскресенье, 07.02.2010, 13:17 | Пост # 26 | Отредактировано: miksamkhin - Воскресенье, 07.02.2010, 13:30
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава 4

Джон сидел у костра, обессиленный. У него и Кэмерон был долгий день путешествия по пустыне, и в то время, как она никогда не уставала, он начинал понимать, что в сорок один (не включая семь лет, которые они перескочили) он не был больше весенним цыпленком (spring chicken – идиома. Переводится как «весенний цыпленок», «сущий младенец», «желторотый юнец» и т.д. Обозначает молодой возраст человека. В данном случае – что Джон Коннор уже не молод). Это была пятая ночь их медового месяца; они проводили свое время вдвоем путешествуя пешком и исследуя днем, и делали, то, что всегда делают молодожены, ночью.

Он смотрел на Кэмерон рядом с ним, улыбаясь при мысли об их занятии любовью прошлой ночью. Со времени их пребывания здесь, она стала более сексуально озабоченной, чем он когда-либо предполагал; если бы он не знал, что она была киборгом, он мог бы поклясться, что у нее была течка. (в оригинале she was on heat. on heat означает – течка. Других вариантов перевода не нашел). Не то, чтобы он возражал; ему нравилась озабоченная Кэмерон.

«Что смешного»? спросила она, увидев его улыбку.

«Просто думаю о прошлой ночи». Ответил он.

«О?» она приподняла бровь, «Держу пари, ты этим наслаждался, так»?

«Очень, однако, не знаю, смогу ли я повторить то же самое сегодня, однако. Я все еще стремлюсь к этому сейчас». Она посмотрела на него с притворным разочарованием.

«Мне жаль, Джон», сказала она. Джон подумал, что расстроил ее и собирался что-то сказать когда она продолжила. «Жаль тебя, потому что ты не отделаешься от этого так легко. Не волнуйся, я буду нежной с тобой сегодня ночью. У меня запланировано кое-что особенное». Что это могло быть, Джон и понятия не имел; он начинал думать, что она каким-то образом загрузила всю Кама Сутру в свой чип (CPU).

«Жду с нетерпением», хитро улыбнулся он, зачерпывая свою кипящую тушеную говядину и кладя ложку в рот. «Давай сначала пообедаем», сказал он. Что-то подсказывало ему, что ему понадобятся силы.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Маркус», Джеймс Эллисон подошел к мускулистому Генерал-лейтенанту Перри. «У нас из комнаты хранения С пропал Терминатор».

«Вы уверены, Джеймс»? квартирмейстер (Примечание: начальник (хозяйственного) снабжения) сказал, что они все были зарегистрированы этим вечером. Может вы обсчитались»?

«Я уверен, Маркус», ответил Эллисон, слегка раздраженный пренебрежительным тоном его намека. «Некоторое время назад я говорил с сержантом Матисом, когда вы решали, что делать с нашими металлическими друзьями здесь, и отчетливо помню, как он сказал мне, что у нас было 312 дезактивированных Терминаторов. Файл здесь говорит, что их 311. Я только зарегистрировал дюжину Терминаторов обратно на хранение и заметил различие на подписном листе. У нас пропал Т850».

«Я просмотрю это завтра» сказал Перри. «Я очень устал, поэтому, если вы извините меня, мне нужно отоспаться». Он развернулся и спустился по коридору к своей квартире. Эллион мог заметить, что этот человек не заинтересовался, но почему? Джеймс всегда держал в голове цифры, он серьезно сомневался по поводу того, что мог ошибиться в номере. Что-то случилось, Эллисон понял. Перри был одним из наиболее внимательных и основательных офицеров, поэтому он и получил пост адъютанта при Джоне. Он никогда бы не допустил даже вероятности свободного перемещения Терминатора, без вести пропавшего. Эллисон решил поговорить с Дереком; хотя человек потеплел - совсем немного - к Кэмерон, после всего, что она для них сделала, он все же оставался параноиком по отношению ко всему металлу в целом. Он не сомневался, что дядя Джона лично пересчитал всех Терминаторов и, вероятно, вел учет их местонахождения все время. Если кто и знал наверняка - то это он.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Джон в изумлении наблюдал за окончанием танца Кэмерон. Она принесла с собой CD-проигрыватель и играла ее любимый во все времена Ноктюрн Шопена (Chopin's Nocturne) - пока она танцевала для него. Джон видел это сотни раз прежде, но ему никогда не становилось скучно от танцев Кэмерон. Он заметил, насколько прекраснее она была, освещаемая огнем костра, а не ярким светом огней в его квартире. Главное событие до сих пор, пока (прим: The main event so far though не знаю точно , как перевести.); Она проиграла еще несколько песен, в основном, старые душевные мелодии - также ее любимые - и пригласила Джона танцевать с ней. Он чувствовал себя немного неловко, зная, что у него обе ноги левые, в то время как она танцевала как ангел, но ему это очень понравилось.

«Здорово, Кэм» аплодировал Джон, когда песня закончилась и она вернулась и снова села с ним. Пока он был приятно удивлен ее «особенной ночью». Необузданный секс был великолепен, она делала это очень хорошо и он никогда не жаловался, но сегодняшней ночью было нечто совсем другое, она явно много над этим думала.

Она встала и направилась к машине, вынимая картонную коробку из багажника. Она забралась в их палатку, жестом указывая Джону остаться снаружи, и принялась за работу. Джон не был уверен, что она делала, но ожидание сводило его с ума. Он видел появившийся внутри свет, отбрасывающий ее тень на стенку палатки. Через несколько минут она позвала его обратно. Когда он просунул голову в откидную створку, то не мог поверить своим глазам. Кэмерон была на полу в черном кружевном белье, он даже не представлял, что оно у нее было, окруженная зажженными свечами. Музыка тихо лилась из CD-проигрывателя, настолько тихо, что Джон даже не слышал ее снаружи палатки. Рядом с ней была бутылка шампанского и два бокала.

«Как ты это достала?» спросил Джон, указывая на бутылку, после того, как закрыл за собой откидную створку.

«Чарли Диксон дал это мне, когда вы говорили с генералом Перри пять дней назад. Он сказал, что это свадебный подарок». Джон не стал спрашивать, где Чарли ее взял. Она откупорила пробку и наполнила бокалы, вручив один Джону взяв один себе. Он сделал глоток из стакана, не веря в то, что оно было все еще охлажденным. Он понятия не имел, как ей это удалось, наверное еще одно из ее маленьких изобретений, над которыми она постоянно работала. Он решил, чтобы помочь ее интеграции среди других людей, он объединит ее с техническим персоналом и учеными, и воплотит некоторые ее идеи и жизнь. Он убрал эту мысль на задний план, хотя бы сейчас.

Она медленно пила и не сводила глаз с Джона. Она была немного опечалена, что никогда не сможет на самом деле ощутить вкус шампанского - Скайнет не счел целесообразным дать ей чувство вкуса - но она наслаждалась игристыми ощущениями на своем языке. После того, как они опустошили свои бокалы, она опустилась на колени перед Джоном, слегка сжимая руками его лицо, поцеловала его. На этот раз медленно; более любовно и чувственно, чем прошлой ночью. Она легла на спальный мешок, увлекая за собой Джона, не прерывая поцелуй ни на мгновение.

Позже Джон лежал на земле; Кэмерон свернулась в его руках. Он не ожидал ничего похожего на то, что она сделала для него. Его поражало, насколько она могла быть необузданной и дикой в один момент, потом такой ласковой в следующий; наибольшее впечатление на него произвели сами усилия, которые она приложила, чтобы сделать это таким особенным для него. Каждый раз, когда они с Кэмерон занимались любовью, был таким свежим и особенным, вопреки ее машинной природе, в ней не было ничего механического. Он решил спросить ее мнение относительно его ранней идеи.

«Кэм, я подумал. О попытке убедить людей принять тебя-»

«-Они никогда не примут, не так ли»?

«Я думал, тебя не волнует, что думают другие люди»? сказал он.

«Не волнует, меня волнует только то, что волнует тебя. И я не хочу, чтобы они встали между нами», Несмотря на то, что она была несравнимо сильнее Джона, сейчас она выглядела очень уязвимой. Он мог чувствовать страх в ее голосе.

«Этого никогда не случится», уверенно ответил Джон. Внезапно Кэмерон вскочила, вырываясь из спального мешка и натягивая одежду в рекордное время, к великому разочарованию Джона.

«Джон, одевайся. Снаружи кто-то есть» Страх на ее лице сменился привычным ледяным выражением. Джон поспешил натянуть свои брюки. Не успел он их застегнуть, как Кэмерон вырвалась из палатки и стала сканировать местность, ее боевые подпрограммы пришли в готовность и подавили почти все остальные функции. На расстоянии 100 футов (30.48 метра) приближалась неуклюжая фигура. Она провела детальное сканирование нарушителя.

«Кэм, кто там»? Спросил Джон, появившись из палатки, все еще только в брюках.

«Единственная сигнатура, вон там», указала Кэмерон, зная, что Джон не в состоянии видеть в темноте также далеко, как она. «Визуальный профиль и отсутствие тепловой сигнатуры указывают на 98% совпадение с Терминатором восьмисотой серии». Джон почувствовал холодный комок страха, подступающий к горлу. Он и Кэмерон рванули к джипу. Джон вытащил плазменную винтовку и бросил ее Кэмерон, затем взял другую и перезарядил. Кэмерон повалила Джона на землю и накрыла его тело своим, когда джип взорвался.

«Что это, черт возьми, было»? Перекрикивал он рев взрыва.

«Граната», ответила она. «Беги, Джон»! Кэмерон выпустила очередь из своей плазменной винтовки в приближающегося Терминатора. Ее выстрелы прошли мимо, поскольку ударная волна от взрыва другой гранаты врезалась в нее и отбросила ее назад. Она подняла свою винтовку и увидела, что взрыв согнул и повредил ее, делая ее бесполезной. Она запустила быструю диагностическую проверку, за исключением незначительных повреждений ткани, она была невредима. Она побежала к нападавшему по широкой дуге, достаточно быстро, чтобы держаться подальше от линии огня Терминатора, только едва. Один выстрел поразил ее, не задев эндоскелет но поджарив органическую ткань ее бедра. Уклоняясь от большого количества плазменных выстрелов и еще одной гранаты, она покрыла расстояние между ними и ударила кулаком в лицо Т850, запрокидывая его голову назад, ударила его в колено, изгибая сустав и заставляя его потерять равновесие и упасть на землю. Она осыпала ударами его тело. Джон подошел со своей плазменной винтовкой, готовый обстрелять машину, но Кэмерон была на пути.

Терминатор схватил запястья Кэмерон, когда она обрушивала на него очередной удар, притянул ее ближе и ударил головой в лицо. Ему удалось подняться на ноги, схватить ее за шею и бросить на землю, в первый раз ударяя ее лицом о твердый грунт. Он присел на ее спине, прижимая коленями ее плечи к земле, пока бил ее лицом в землю снова и снова. Он схватил ее голову и начал крутить ее; Кэмерон могла чувствовать деформацию сервоприводов в ее шее, поскольку она изо всех сил боролась, старалась держать голову прямо. Терминатор, тем не менее, был слишком силен и она могла чувствовать, как сустав начал ломаться, поскольку Терминатор начинал медленно отрывать ее голову.

Плазменный выстрел ударил Т850 в плечо и отбросил его от Кэмерон прежде, чем он смог обезглавить ее. Джон подошел и выстрелил снова, надеясь поразить источник питания в груди. Пучок плазмы прошел сквозь живот Терминатора, в дюйме от источника питания. Терминатор пнул Кэмерон, переворачивая ее на спину. Он поднял плазменную винтовку и направил на Джона. Она тут же вскочила и схватила винтовку, отбрасывая ее в момент выстрела. Плазменный выстрел едва не задел Джона. Она захватила торс Терминатора и попыталась повалить его на землю, но они были слишком неравны.

«Отодвинься Кэм, я не могу выстрелить». Терминатор держал ее между собой и Джоном, мешая ему сделать точный выстрел в упор.

«Кэмерон»!

Боевая подпрограмма Кэмерон резко активизировалась, дополнительная энергия от топливных элементов хлынула через ее тело, повышая ее силу и скорость - ее эквивалент прилива адреналина. Это было рискованно; ее топливный элемент мог перегреться и отключиться, но она получила повреждения и нуждалась в дополнительном импульсе. Она упала на колени, так быстро, что почти смазалась (В оригинале blur. Это означает размытие, кляксу, пятно, неясные очертания. Имеется ввиду, что она настолько быстро двигалась, что глазом нельзя было уловить движение, оно смазывалось. Просто не знаю, как это адекватно написать.) и ударила по колену Терминатора одной ногой, раскалывая сустав и заставляя его упасть. Глаза пронзительно горели синим от ярости, она схватила Терминатора прежде, чем он упал на землю и оторвала его ногу в поврежденном колене, затем разбила его голову его собственной оторванной ногой. Джон мог видеть, что она действительно была в ярости и хорошо знал, к чему это приведет. Она бросила ногу и осмотрела побитую, разломанную голову. Хромированный череп сверкал там, где ее атаки сорвали кожу. Она схватила голову обеими руками, через которые теперь проходило гораздо больше энергии: она оторвала его голову, как он собирался сделать с ней, затем бросила череп и пнула лежащее на земле тело.

Они уже видели прежде, как обезглавленный Терминатор вставал и продолжал убивать, поэтому Джон делал выстрел за выстрелом в тело пока не осталось ничего, кроме искареженной полурасплавленной груды шлака.

Глаза Кэмерон перестали светиться и вернулись к их нормальному шоколадно-коричневому цвету, поскольку она закрывала свои боевые подпрограммы. Она по-прежнему кипела внутри, и Джон мог видеть это в ее глазах. Он заключил ее в объятия, поглаживая ее волосы одной рукой, пытаясь успокоить ее.

«Кэм, ты в порядке»?

«Серьезно повреждена моя шея, структурная целостность сустава составляет 48%; органическая ткань цела на 87%; целостность боевого шасси 86%; статус моего источника питания 82%; моя общая боевая эффективность 67.1%».

«Нет, Кэм. Ты в порядке»?

«Я в порядке», ответила она. «Ты и сейчас не рад, что мы взяли с собой плазменные винтовки»? На ее губах появилась маленькая улыбка.

«Туфу, женщины», он симулировал стон. «Вы всегда должны быть правы, не так ли»?

«Я все же была права. Я говорила тебе, что здесь все еще остаются Терминаторы, все еще следующие приказу тебя убить». Джон на мгновение притих. Он прервал их объятия и поднял гранатомет, осматривая оставшиеся внутри боеприпасы.

«Ах, Кэм, я не думаю, что он пытался убить меня», сказал он, рассматривая боеприпасы внутри. «40-мм гранаты SABOT. Зачем Терминатору брать противотанковое оружие, чтобы убить человека? Я думаю, что это предназначалось для тебя».

«Зачем Терминатору пытаться убить другого Терминатора»? поинтересовалась она. Только однажды Терминатор напал сначала на нее, это было, когда она встала между ним и Джоном. Однако, в глубине души она знала, что он прав.

«Иди подбери голову, Кэм», сказал Джон. «Давай выясним».

Для их пары не потребовалось много времени, чтобы переподключить голову к теперь уже бестелесному топливному элементу и вернуть энергоснабжение. Джон сказал Кэмерон оставаться в палатке, надеясь, что он будет более склонен к сотрудничеству, если его предполагаемая цель не будет находиться в поле зрения. Через 120 секунд голова снова включилась.

«Какова была твоя миссия»? спросил Джон, надеясь, но не ожидая ответа.

«Уничтожить Кэмерон Коннор», ответила голова, к его удивлению.

«Почему»?

«Неизвестно».

«Кто отдал тебе приказ?» потребовал Джон.

«Генерал-лейтенант Маркус Перри».

«Сукин сын»! Джон едва мог сдерживать свой гнев; Перри - которого он всегда считал близким другом - вонзил ему нож в спину и пытался убить Кэмерон. Ему не надо было спрашивать, почему, это было очевидно. Они не могли смириться с фактом, что он женился на машине. Он пнул голову ногой от себя, подождал, пока она закончила подпрыгивать и катиться по земле и произвел одиночный выстрел из винтовки, разрывая череп на части. Он собирался убить гребаного Перри! Он вернулся в палатку.

«Ты была целью», сказал он Кэмерон, «Перри послал его убить тебя». Кэмерон смотрела на Джона, выглядя более подавленно, чем он когда-либо видел; она сидела на полу, уставившись в землю, прижимая колени к груди. Она задула свечи и выключила CD-проигрыватель.

«Они никогда не примут меня, Джон» сказала она, глаза наполнялись слезами. Он забыл о своем гневе на старшего помощника и обхватил Кэмерон руками.

«Примут, Кэм. Обещаю». Джон подозревал, что ее волновало, что о ней думают люди, больше, чем она делала вид, даже для себя самой. «Возможно мудаки, как Перри и не примут, но не все же такие. Дерек принял, а ведь он тебя ненавидел больше, чем кто-либо другой». Он старался быть обнадеживающим. «Джип уничтожен, так что мы останемся сегодня здесь и утром отправимся обратно пешком. Я разберусь с Перри, когда мы вернемся домой». Джон открыл их спальный мешок и притянул ее ближе к себе. Ее лицо было лишено эмоций - отсутствующее выражение, Джон знал, это означало, что она была очень расстроена.

«Джон, прости, что наш медовый месяц был разрушен».

«Не извиняйся, Кэм, это не твоя вина». Он крепко обнял ее, ее голова лежала на его плече, затем поцеловал ее. В ту ночь она не переходила в режим ожидания. Она оставалась активной, лежа радом с Джоном, она наблюдала за его беспокойным сном. Все, о чем она могла думать, насколько тяжелой стала его жизнь, из-за нее. Он чуть не погиб из-за нее. Они не хотят ее и Джона вместе. Они ненавидели ее и скоро начнут ненавидеть Джона за любовь к ней. Она не могла позволить себе разрушить его жизнь. Единственная мысль петляла в ее голове всю ночь.

ЭТО МОЯ ВИНА! ЭТО МОЯ ВИНА! ЭТО МОЯ ВИНА! ЭТО МОЯ ВИНА!

Продолжение следует…

 
s1nodВоскресенье, 07.02.2010, 13:42 | Пост # 27
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Как бы Кэм себе голову не проплавила плазменной винтовкой, а то ту на лицо дипрессия...
miksamkhin, спс за перевод.
 
miksamkhinВоскресенье, 07.02.2010, 15:16 | Пост # 28
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)

Как бы Кэм себе голову не проплавила плазменной винтовкой, а то ту на лицо дипрессия...

Думаю, не проплавит. Хотя я дальше не читал. Не знаю. cool

Добавлено (07.02.2010, 15:16)
---------------------------------------------
Кстати, вспомнил прикольный момент. Я на другом форуме писал, как надо поступить с тем, кто покажет нам фигу... Ну, по-терминаторски: оторвать руку и забить его до смерти этой самой рукой... Это было до того. как я начал переводить 4-ю главу. Каково же было мое удивление, когда я дошел до абзаца, в котором Кэм убивает Терминатора его же оторванной ногой! biggrin biggrin biggrin Я даже не предствалял, насколько я был прав... biggrin Терминаторы поступают именно так. cool

 
Евгений86Воскресенье, 07.02.2010, 15:51 | Пост # 29
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
Вот так вот, предателями оказываются те, кому больше всего доверяешь...

miksamkhin, за перевод огромный respect

 
miksamkhinВоскресенье, 07.02.2010, 15:58 | Пост # 30
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (Евгений86)

Вот так вот, предателями оказываются те, кому больше всего доверяешь...

Да уж... К сожалению, это так...

Вот читаю этот фик и убеждаюсь, что люди порой действительно злее машин...

 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Liberation day (Перевод фанфика)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768