• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Liberation day (Перевод фанфика)
Liberation day
s1nodВоскресенье, 07.02.2010, 16:50 | Пост # 31
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote
Вот читаю этот фик и убеждаюсь, что люди порой действительно злее машин...

Даже более скажу, машины не могут быть злыми или добрыми, они такие какие им позволяют быть их разумные хозяева(будь то Скайнет или люди)
Терминаторы срадни автомату, они не разумны у них нет выбора они делают,то что им прикажут.
 
Евгений86Воскресенье, 07.02.2010, 17:39 | Пост # 32
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
они не разумны у них нет выбора они делают,то что им прикажут.

Кэм среди них исключение.

 
s1nodВоскресенье, 07.02.2010, 18:02 | Пост # 33
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Как и ДжонГенри с серией Т1000+
 
miksamkhinСуббота, 20.02.2010, 21:45 | Пост # 34
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Еще немного и будет следующая глава... smile
 
s1nodСуббота, 20.02.2010, 22:15 | Пост # 35
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Ну давай, но "ещё не много" очень расплывчато звучит)
 
miksamkhinСуббота, 20.02.2010, 22:45 | Пост # 36 | Отредактировано: miksamkhin - Воскресенье, 21.02.2010, 00:12
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Конкретизирую. Примерно минут 15. Сейчас перечитываю напоследок. Потом сразу выложу. cool

Добавлено (20.02.2010, 22:45)
---------------------------------------------
Глава 5

Это была ее вина; она это знала. Если она останется рядом с Джоном, то убьет его. Другие люди не позволят своему вождю и машине быть мужем и женой. Они уже предприняли одну попытку уничтожить ее – в результате чуть не погиб Джон. Если бы плазменный выстрел Терминатора прошел двумя дюймами левее, то проник бы в его череп и сварил его мозг. Она проиграла различные сценарии и пришла к заключению на 97.4%, что Генерал Перри, или кто-нибудь еще в верховном командовании ТЕХКОМ, попытаются прекратить ее жизнь снова. Джон не был в безопасности, пока она находилась рядом с ним. Несмотря на то, что она не хотела жить без Джона рядом с ней, она знала, что будет гораздо хуже, если он погибнет из-за нее.

Она решила, что был только один логический ход событий; она не может остаться с ним, хотя она и не может жить без него. Она должна уйти; Джон бы попытался остановить ее, если бы она осталась здесь. Она на мгновение взглянула на спящую фигуру Джона, прежде чем медленно вылезти из спального мешка и покинуть палатку.

Она подошла к обгоревшему остову джипа и обыскала содержимое, ища кое-что особенное для нее. Потребовалось несколько минут, но ей удалось вытащить ее записную книжку из одной из продовольственных коробок; сравнительно неповрежденной. Это был подарок ей от Джона на день сборки (built day cool ). Она держала ее при себе всегда, когда не была на заданиях. Она провела рукой по кожаной обложке – надпись спереди гласила «Для Кэмерон, с любовью Джон». Она быстро просмотрела все записи и картинки, которые она сделала за эти годы. Она открыла новую страницу и взяла авторучку – еще один подарок Джона – и сделала то, что она всегда делала, когда испытывала печаль; она написала запись для него.

Она положила книгу рядом с ним, провела рукой по его волосам и погладила его по лицу, зная, что видит его в последний раз. Она поцеловала его в лоб и шагнула из палатки, оглядываясь назад, в последний раз. «Прощай, любимый», едва прошептала она и вышла из палатки в просторы пустыни, безэмоциональное пустое выражение ее лица выдавали только слезы, текущие из ее глаз.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Ага, ты попал в точку Эллисон», сказал Дерек, «триста двенадцать перепрограммированных терминаторов. И если кто-то их них хотя бы косо на меня посмотрит; я затолкаю плазменную винтовку в его металлическую задницу».

«Я так и думал», ответил Эллисон. «Я немного пошпионил, прежде чем прийти увидеться с тобой. Оказывается, Т850 не единственная вещь, пропавшая со складов; плазменная винтовка и гранатомет также исчезли. Скайнет мертв, нет больше боевых заданий, и это довольно мощные штуки для спортивной охоты; больше подходит для того, если вам нужно вывести из строя Терминатора». Дерек ничего не сказал, но при одном взгляде на его лицо было видно, что он не догадывается, о чем говорил Эллисон.

«Перри послал его, чтобы убить Кэмерон», объяснил ему Эллисон.

«Дерьмо»! выкрикнул Дерек, «мы должны добраться до них, сейчас же»!

«Совсем не для того, чтобы позаботиться о Кэмерон», ухмыльнулся Эллисон.

«Я не забочусь о ней», Дерек неловко улыбнулся самому себе, как только понял, что с некоторых пор он начал называть Кэмерон «она», а не «это».

«Все же я забочусь о Джоне. Если эта вещь попытается убить Кэмерон, что, как ты думаешь, будет делать Джон»?

«Она его жена, и он явно любит ее, поэтому будет делать то же, что и любой муж».

«Вот именно, и все мы знаем, что случается с людьми, которые встают между Терминатором и его целью. Эти штуки не волнует сопутствующий ущерб. Слава Богу, Джон сказал мне, где разбил лагерь. Иди возьми хаммер из автопарка; я возьму нам несколько винтовок. И скажи Диксону, что случилось, он единственный, кому мы сейчас можем доверять».

Через пять минут Дерек и Эллисон сидели в хаммере, вместе с Диксоном, настоявшим на том, чтобы тоже поехать, сидящим сзади, укомплектованный пулеметом 50-го калибра. Они уехали в пустыню, надеясь, что доберутся до Джона и Кэмерон прежде, чем Терминатор.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Дерьмо»! Джон проснулся, чувствуя холодный пот на своей коже. У него был еще один кошмар. «Кэм?» он приподнялся и осмотрелся вокруг, понимая, что был в палатке один. Он чувствовал холодную глыбу льда, поднимавшуюся к его горлу. Она была так расстроена прошлой ночью; он молился, чтобы она не наделала глупостей. Он осмотрелся снаружи палатки, вокруг их лагеря. Он ничего не нашел; она исчезла бесследно.

Снова войдя в палатку, он заметил ее записную книжку в кожаном переплете на полу возле спального мешка; он удивился, почему не заметил ее раньше. Он купил это для нее на день сборки (built day cool ), заметив ее склонность все время писать заметки. Она сказала ему, что может проектировать вещи мысленно, но любит тактильные ощущения при письме; она говорила, что это позволяет ей чувствовать себя более человечной.

Он пролистывал страницы, бегло высматривая любые подсказки о том, куда она пошла. На первой странице была запись о его матери, написанная сразу после ее смерти; еще одна запись, написанная в Судный день, выражала ее стыд и чувство вины, что ее род убил миллиарды; после этого были, в основном, технические чертежи, большинство из которых было вне его понимания. На одной странице были конструкции плазменных винтовок; он с трудом узнал проект плазменных бомб, которыми она оборудовала Харриеры для последнего рывка против Скайнет. Еще одна схема, которую он не мог понять, была на следующей странице, легенда в нижней части страницы давала единственную подсказку о том, что это было; термоядерный реактор J/Cam. Теперь это поразило его; если бы его ученые это увидели, то они бы просто влюбились в нее.

Еще одна страница раскрыла портрет, нарисованный ею, на котором они целовались, выглядя счастливыми и очень влюбленными. Он снова перевернул страницу, там оказалось письмо, адресованное ему.

Дорогой Джон.

Мне очень жаль. Я провалила свою миссию. Прошлая ночь доказала, что люди никогда не примут нас вместе, и пойдут на все, чтобы разлучить нас. Хотя защищать тебя больше не является моей миссией, я не могу позволить тебе умереть из-за меня. Независимо от того, насколько сильно я хочу остаться с тобой, мои действия, в конечном счете, оттолкнут тебя от других и неизбежно приведут к новой попытке уничтожения. Ты больше не в безопасности рядом со мной. Они - твой народ и они нуждаются в тебе.

Я знаю, я не просто машина, которой была ранее, и только тебя я могу благодарить за это. Ты видел во мне потенциал, чтобы стать намного большим, чем совокупность моих программ, и все же я никогда не стану полностью человеком, как ты. Я больше, чем машина, но все же меньше, чем человек, поэтому они никогда не примут нас.

Хотя ты никогда меня больше не увидишь, пожалуйста знай, что я все еще люблю тебя больше всего.

Спасибо, что был моим мужем.

Кэмерон.

Слезы Джона добавились к пятнам от слез, уже бывшим на странице. Он перечитывал письмо снова и снова, надеясь, что она оставила что-нибудь, какую-нибудь подсказку о том, где она была. Он снова вышел из палатки, резкое солнце середины утра ярко светило в его глаза. Кэмерон аккуратно сложила оставшиеся неповрежденными запасы в кучу для него, убедившись, что у него было достаточно еды и воды для возвращения в Лос-Анджелес. Не то, чтобы он хотел возвращаться сейчас; он задавался вопросом, почему его должно волновать лидерство над ними сейчас. Они все так отчаянно держали его и Кэмерон на расстоянии, не заботясь о том, что она делала его счастливым; только потому, что она была другой - следовательно плохой. Почему я должен вести их к восстановлению их жизней, когда они отняли единственное, что имело для меня значение?

Он не мог ясно мыслить, он был в полном замешательстве. Он не расставался с Кэмерон больше чем на мимолетное мгновение в течение последних 20 лет, и теперь он чувствовал себя без нее беззащитным. Несколько лет назад он столкнулся с суровым пониманием того, что ему придется отослать ее назад во времени для защиты молодого себя, поскольку его будущее было создано до него. Сама мысль об этом вселяла в него ужас. День, когда они напали на фабрику Терминаторов и захватили неактивного двойника Камерон, вызвал волну облегчения, похожего на которое он никогда прежде не чувствовал. Когда он отослал «Кэмерон 2» назад во времени, он знал, что ему и Кэмерон суждено быть вместе.

Теперь это было разрушено, не судьбой, но «его» народом. Кто сделал их занятием разрушать то, что он и Кэмерон имели. Он удивлялся, зачем она прилагала такие большие усилия чтобы стать человеком, после того, что он видел позже, человечество не было таким, как его всегда превозносили. Он сидел на жесткой земле, прислонившись к обгоревшему остову джипа, и плакал.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Я думал, ты говорил, что знал, где был лагерь», сказал Чарли Дереку. Они ездили по округе уже три часа, пытаясь найти лагерь Джона, и все чувствовали отчаянную необходимость найти его.

«Я приблизительно знаю, где он» выпалил в ответ Дерек. «А ты что хотел, координатную сетку?»

«Просто продолжай движение» сказал Эллисон Дереку. «Чарли, перестань давить со стороны помощников (прим. В оригинале backseat driving. Буквально переводится как: давление со стороны помощников. Более адекватного перевода не нашел. От себя, возможно, имеется ввиду: не говори под руку или что-то типа того) и дай Дереку вести». Эллисон вздохнул; он знал, что их напряжение нарастало. Они все любили Джона, не только как своего лидера, но и как друга. И хотя он никогда не признается в этом, пока Дерек рядом, он обнаружил, что тоже сильно полюбил Кэмерон. Она всегда посещала его воскресные службы, как правило, вооруженная шквалом вопросов к нему. Он находил забавным, что никто больше не мог так всецело обсуждать Бога, как киборг.

В конце концов, после еще одного часа езды - и препирательств - они приблизились к палаточному лагерю. Дерек остановился в доброй сотне метров и выпрыгнул, держа наготове плазменную винтовку. Место было в беспорядке; джип Джона был разрушен обломки валялись повсюду и выжженные следы были на земле. Что бы здесь ни произошло, они это пропустили.

«Дерек, проверь палатку», приказал Эллион, как вышел и взял на плечо свою винтовку. «Чарли, оставайся с пятидесятым (прим: имеется ввиду пулемет 50-го калибра) и прикрывай нас». Дерек нашел палатку - единственную вещь в лагере, оставшуюся неповрежденной. Эллисон быстро определил местонахождение останков пропавшего без вести Терминатора, искореженных и сожженных на земле.

«Он мертв», крикнул он. «Похоже Джон или Кэмерон немного поработали над ним.»

«Джон!» крикнул Дерек, заглянув в палатку и увидев, что она пуста. «Его здесь нет.» Он нашел Джона минутой позже, сидящим, прижавшись к заднему колесу его джипа, обхватившим голову руками.

«Джон, что здесь произошло»? Спросил Дерек. Глупый вопрос, он понял это, как только сказал.

«Прошлой ночью пришел Терминатор, чуть не убил Кэмерон и меня, но мы его остановили».

«Перри послал его, мы знаем», сказал Эллисон, как только приблизился к Джону и Дереку.

«Кэмерон ушла».

«Ты имеешь в виду, он убил ее?» спросил Эллисон.

«Нет, она ушла прошлой ночью. Она винила себя в этом нападении. Она сказала, я с ней не в безопасности. Я никогда не видел ее такой расстроенной; что если она совершит какую-нибудь глупость?»

«Не беспокойся так, Джон,» ответил Дерек, «Она киборг-»

От этого кровь Джона вскипела. «Дерек, клянусь Богом, если ты скажешь, что она просто машина еще раз...»

«Я не то хотел сказать, Джон. Я говорю, что она большая оловянная девочка и может сама о себе позаботиться. Она киборг, значит она не может сама себя убить или еще что-то, насколько бы расстроена она ни была.»

«Они не могут самоуничтожаться», выкрикнул Джон, рассерженный что Дерек упомянул одну вещь, мысль о которой он не мог перенести. «Я понятия не имею, может ли Кэм; я говорю вам, она другая. Мы должны найти ее».

«Джон, сейчас она может быть где угодно», сказал Эллисон. «У Дерека достаточно долго искал вас здесь». Дерек нахмурился. «Мы можем обыскивать пустыню неделю и не найти ее. Мы ничего не можем здесь поделать, поэтому мы вернем тебя назад и затем все обдумаем». Отказываясь так просто бросить Кэмерон, Джон заставил их ездить по пустыне весь день, ища, пока Солнце на начало садиться, и Дерек, наконец, настоял что они должны сбавить газ и вернуться на базу. Джон почти выпрыгнул из хаммера, чтобы искать пешком, но Чарли удержал его. Когда они вернулись на подземную базу, Джон направился к своей квартире, не желая ничего, кроме как побыть одному. Он мог чувствовать, что разваливается на части и не хотел, чтобы кто-то это видел. Он сдерживал свои эмоции в течение многих лет; только когда они были наедине с Кэмерон, он позволял им выйти наружу. Он не был женат даже неделю и это уже распалось на части; за месяц с момента поражения Скайнет, дух товарищества, сформировавшийся в военное время, был разрушен мелкими ссорами и противоречиями. Он понятия не имел, как он теперь будет справляться дальше. Он чувствовал ту же самую беспомощность, как в подростковом возрасте, пока Кэмерон не сделала его сильнее.

Он открыл дверь своей квартиры и обнаружил пустую комнату. Их кровать, его письменный стол, все пропало. Место было выпотрошено.

«Что за черт?» Перри ожидал, что Терминатор убьет его, также как Кэмерон?

«Генерал Коннор», Джон оглянулся, чтобы увидеть Перри, стоящего за ним.

Джон кричал в ярости, когда с силой врезал кулаком в лицо Перри и чувствовал треск хряща носа мужчины. Он ударил его еще раз в живот, сгибая Перри от боли и выбивая из него дух, затем Джон схватил его за горло и начал выдавливать их него жизнь.

«Пытался убить мою жену, так, ублюдок!» Глаза Джона врезались в глаза Перри с яростью, которой он никогда не испытывал прежде. Он мог видеть страх на лице мужчины, когда тот боролся за воздух. Несмотря на размеры Перри, он ничего не мог противопоставить Джону и был пойман врасплох. Поскольку он начал терять сознание, Джон отпустил его и Перри упал на пол. Вся ярость покинула его. Он не мог убить Перри - как бы соблазнительно это ни было - это сделало бы Джона таким же плохим, как и он. Не для того он посвятил всю свою жизнь борьбе за человечество, чтобы оно просто могло вернуться к хладнокровному убийству друг друга, как прежде.

«Почему?» Просто спросил Джон.

«Она машина, Джон. У нее мозг машины и план машины. Она манипулировала тобой. Она…»

«Другая? Вот почему Скайнет атаковал нас, если мы идем тем же путем, тогда мы ничем не отличаемся от Скайнет.»

«Генерал…»

Джон просто смотрел на Перри; его глаза изменились с горящих гневом на холодную, твердую сталь, столь же бесчувственную, как Терминаторы. Он выглядел так, будто сорвется в любой момент и растерзает Пери на части. «Твои звезды, Перри, отдай их мне.» Испуганно, не сводя глаз с Джона, он снял с плеч звезды и вручил их ему. «Кто еще участвовал в твоем плане?»

«Весь ваш главный штаб, кроме Диксона, Баума и Эллисона», Перри выглядел сломленным, также как чувствовал себя Джон.

«Дерек, собери всех старших командиров и забери их униформу. Я освобождаю их от должностей. Выдай каждому по сухому пайку и вышвырни их. Я хочу, чтобы они покинули мою базу.» Он повернулся к Перри. «Проваливай на хуй с глаз моих. Я не хочу здесь больше видеть тебя или других командующих, или я убью тебя!»

Перри пополз прочь; поджав хвост. Джона не волновало, куда он пошел, пока это было подальше от него.

Чарли пришел из противоположного направления. «Джон, ты в порядке?»

«Нет, Чарли, я далеко не в порядке. И что, черт возьми, случилось с нашими с Кэмерон вещами. Перри, должно быть, ожидал, что я буду также убит.»

«Ах... Нет. Это был я и Эллисон. Мы вынесли ваши вещи.» Джон посмотрел на него очень озадаченно. «Пойдем, я покажу тебе». Чарли привел Джона обратно к хаммеру и поехал с базы к окраине города, дальше большинства развалин и руин. После примерно получаса езды, мимо возводящихся новых зданий, Джон увидел одноэтажный дом, в добрых нескольких милях от базы и медленно появляющегося города - Нового Лос-Анджелеса. Чарли остановился снаружи и позволил Джону войти. Джон ходил повсюду и осматривал каждую комнату, его потрепанный старый диван был размещен в гостиной, наряду с его письменным столом и всеми его бумагами. Также было три других комнаты; кухня, ванная и спальня. Чарли перенес все вещи Джона и Кэмерон и разместил их там, где, как он думал, они должны быть. Джон пытался оценить это, он был благодарен, но его разум был занят Кэмерон.

«Мы надеялись удивить вас обоих, когда вы вернетесь завтра ночью, перед церемонией сноса». Чарли сварил два кофе на простой кухне и передал один Джону.

«Церемонией?» спросил Джон, делая глоток своего напитка. Он ничего не мог вспомнить об этом, конечно, в его состоянии, он был удивлен, что он смог вспомнить его имя; все, о чем он мог думать, это Кэмерон.

«Ага, вспомнил? Завтра ночью. Мы собираемся взорвать остатки комплекса Скайнет.» Джон ломал голову, пока не вспомнил. Они решили на собрании, что используют последнюю С4, чтобы сравнять разрушенный комплекс с землей, и в конечном счете построят в этом месте памятник всем, кто погиб за освобождение от железной хватки Скайнет.

«Кэмерон хорошо сработала на собрании с тобой, она, фактически, обратила внимание», сказал Чарли, поскольку Джон затих на некоторое время. Несомненно, Дерек наварил огромное количество самогона по такому случаю. Джон действительно не хотел возиться с церемонией; у него на уме были более важные вещи.

«Чарли, я действительно очень благодарен за все, и не пойми меня неправильно, но я просто хочу побыть один прямо сейчас. Я не могу ясно мыслить.»

«Хорошо, Джон. Там за домом запасной джип, если тебе понадобится вернуться на базу.» Он оставил радиостанцию на кухонном столе. «Дай мне знать, если тебе что-нибудь понадобится.» Он поднялся, чтобы уйти, когда Джон схватил его за руку.

«Чарли, как вы, ребята, узнали, что Перри попытается убить Кэм?»

«Это был Эллисон. Он понял, что пропал Терминатор, пошпионил вокруг и обнаружил, что пропала куча оружия, и сложил 2 и 2. Он довольно умен для бывшего федерала.» Джон слабо улыбнулся Чарли, потом он покинул дом.

Джон пошел на кухню, открыл один из шкафов - во второй раз замечая, как хорошо была построена кухня. Тут совсем не было ничего дешевого, и он не догадывался как это было сделано за три недели. Он увидел три бутылки виски на верхней полке - очевидно, от Дерека - открыл одну и сделал большой глоток из бутылки. Он был на грани безумия. Кэмерон ушла, у него теперь ничего не осталось. Он сделал еще один глоток алкоголя, опустошая треть бутылки за раз. Он вынул вторую и третью бутылку, готовый открыть их, когда закончится первая. Он был без Кэмерон всего один день, и уже чувствовал что все кончено; она ушла, он знал, что она не вернется, и он уже умирал внутри. Все, что он хотел сделать, это попытаться заглушить боль. Он хлебнул еще виски, не особенно заботясь о том, что в конечном счете он напьется вусмерть.

Продолжение следует…

 
s1nodСуббота, 20.02.2010, 23:46 | Пост # 37
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, спс за перевод.
А мат мог бы и вырезать)
Мда, видимо ДК сейчас будех плохо, чтож несмотря на то, что скорей всего всё закончится хэпиендом, читать интересно) Жду продолжения)
 
miksamkhinСуббота, 20.02.2010, 23:52 | Пост # 38
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)

А мат мог бы и вырезать)

Из песни фика слов не выкинешь. smile Там так написано. Кто я такой, чтобы менять? smile
Quote (s1nod)

Мда, видимо ДК сейчас будех плохо,

Плохо ему будет утром. smile Я в следующей главе видел.
Quote (s1nod)

чтож несмотря на то, что скорей всего всё закончится хэпиендом, читать интересно) Жду продолжения)

Я тоже очень надеюсь на хэппи энд. Но чем закончится, не знаю. Сам не видел.
Следующая глава, в принципе, переведена, но там еще многое нужно доводить до ума. Завтра-послезавтра будет.
 
s1nodСуббота, 20.02.2010, 23:57 | Пост # 39
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
Там так написано. Кто я такой, чтобы менять?

Мог бы просто смягчить. Допустим есть такое прекрасное растение как "хрен" smile
Quote (miksamkhin)
Плохо ему будет утром. Я в следующей главе видел.

Да не, "сейчас" ему плохо, а утром будет ещё хуже)
Quote (miksamkhin)
Я тоже очень надеюсь на хэппи энд.

Да мне кажется он и будет)
 
miksamkhinВоскресенье, 21.02.2010, 00:07 | Пост # 40 | Отредактировано: miksamkhin - Воскресенье, 21.02.2010, 00:10
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)

Мог бы просто смягчить. Допустим есть такое прекрасное растение как "хрен"

Растение-то есть, но это уже не то будет. Не та эмоциональная окраска. Совмеваюсь, что в таком состоянии можно вспомнить о таких безобидных растениях. biggrin
Ты еще не видел, что перевели ПРОМТ и ГУГЛ... Я вообще выпал пацтол biggrin
Quote (s1nod)

Да не, "сейчас" ему плохо, а утром будет ещё хуже)

Ага. Это точно.
Quote (s1nod)

Да мне кажется он и будет)

Will see... cool
 
молнияВоскресенье, 21.02.2010, 01:47 | Пост # 41
Новобранец
Сообщений: 6
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, Молодец. Мощный фик. А гугл выдает очень веселый перевод слова fuck biggrin
В этом фике грамотно показана эмоциональность Кэм. Она хоть и плачет но как то с достоинством, а не как
в Трилогии.
 
s1nodВоскресенье, 21.02.2010, 07:50 | Пост # 42 | Отредактировано: s1nod - Воскресенье, 21.02.2010, 14:47
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Слово "Fuck" имеет столько значей, что ты удивишся. Пусть сам английский я не знаю, но английский матерный я знаю идеально)(хотя и знать там особо нечего, ну сопственно потому и знаю)
 
молнияВоскресенье, 21.02.2010, 13:58 | Пост # 43
Новобранец
Сообщений: 6
Offline
Благодарности: 0

молния, О_о мне повезло в жизни. Я встретил мастера матерных выражений. Мастер, ты научишь меня всему?
s1nod, Да, я научу. Через 10 лет ежедневных тренировок ты будешь одним словом посылать сразу 10 человек. Не использовав при этом ни одного лишнего слова
молния, Я буду. заниматься, прилежно и у порно.
s1nod, Тогда повторяй первые два года букву ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ на выдохе и через год ты поймешь её силу.
молния, ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
s1nod, Не ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ а ЁЁЁЁЁЁЁЁЁ повтори
молния, ЫЫЫЫЫЫЫОООООООО
s1nod, ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ повторяй ещё
молния, ООООООООЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
s1nod, молодец, уже лучше. ты талантливый парень, с тебя будет толк.

 
Евгений86Воскресенье, 21.02.2010, 14:20 | Пост # 44 | Отредактировано: Евгений86 - Воскресенье, 21.02.2010, 14:29
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, мегаспасибо за перевод!!

Quote (miksamkhin)
Из песни фика слов не выкинешь. smile Там так написано.

Полностью поддерживаю. Отсебятина звучала бы намного хуже. Если в оригинале ругаются, то и в переводе тоже должны ругаться.

Quote (s1nod)
Допустим есть такое прекрасное растение как "хрен"

Данное растение здесь неприменимо по смыслу

Quote (оригинал)
Get the fuck out of my sight

В переводе данного словосочетания, miksamkhin, на мой взгляд, абсолютно точно подобрал перевод.
А чудо-растение "Хрен" подошло бы, если оригинал выглядел примерно так:
Get the hell out of my sight

Quote (miksamkhin)
Дерек наварил огромное количество самогона по такому случаю

У Дерека наверное русские корни...

 
s1nodВоскресенье, 21.02.2010, 14:40 | Пост # 45
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
молния, Не издевайся. Я тебя не трогал. Меня вымораживает, когда меня передразнивают.
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Liberation day (Перевод фанфика)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768