• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Liberation day (Перевод фанфика)
Liberation day
молнияВоскресенье, 21.02.2010, 14:58 | Пост # 46
Новобранец
Сообщений: 6
Offline
Благодарности: 0
Извини. biggrin Я старался помягче, но видно ты не любитель.
 
s1nodВоскресенье, 21.02.2010, 15:09 | Пост # 47
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (молния)
Извини. Я старался помягче, но видно ты не любитель.

Вообще не любитель... dont
 
miksamkhinВоскресенье, 21.02.2010, 16:05 | Пост # 48
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Мда... Вижу, здорово народ зацепил мой перевод... biggrin
s1nod, молния, не ссорьтесь.
молния, спасибо, что оценил. Да. фик хороший. Мне самому нравится очень. cool
Quote (s1nod)

Слово "Fuck" имеет столько значей, что ты удивишся. Пусть сам английский я не знаю, но английский матерный я знаю идеально)(хотя и знать там особо нечего, ну сопственно потому и знаю)

Тут ты прав. У "Fuck" переводов видимио-невидимо. Все зависит от контекста и ситуации. Я сам когда смотрел по словарям в инете, столько всего нашел... Я и не думал, что его тв таких значениях можно переводить... biggrin Узнал много нового.
Quote (Евгений86)

Полностью поддерживаю. Отсебятина звучала бы намного хуже. Если в оригинале ругаются, то и в переводе тоже должны ругаться.

Я тоже так думаю.
Quote (Евгений86)
В переводе данного словосочетания, miksamkhin, на мой взгляд, абсолютно точно подобрал перевод.

Насчет перевода, я, кстати, не сразу решил перевесли именно так. Просто в данном случае по-моему именно такое выражение больше всего подходило. Джон в бешенстве посылает ненавистного ему человека подальше... Все же растение "хрен" слишком безобидно в данном случае. Да и, признаюсь, что, возможно, в какой-то степени с себя списал. Если бы меня так разозлили, я бы тоже не обошелся только растениями...
Quote (Евгений86)

А чудо-растение "Хрен" подошло бы, если оригинал выглядел примерно так:
Get the hell out of my sight

Кстати, я этого не знал... smile
Quote (Евгений86)

У Дерека наверное русские корни...

Тоже такая мысль посещала. biggrin biggrin biggrin Дерек - наш человек!
 
Евгений86Воскресенье, 21.02.2010, 16:10 | Пост # 49
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
Кстати, я этого не знал...

Смысл выражения останется тот же, только немножко "помягче".

 
miksamkhinВоскресенье, 21.02.2010, 16:22 | Пост # 50
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (Евгений86)

Смысл выражения останется тот же, только немножко "помягче".

Ну да, это я уже понял. smile
 
Евгений86Воскресенье, 21.02.2010, 16:43 | Пост # 51 | Отредактировано: Евгений86 - Воскресенье, 21.02.2010, 16:45
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, признавайся, где английский учил?? Перевод действительно качественно выполнен, легко читается и воспринимается. Молодец, продолжай в том же духе!! respect thumb
 
молнияВоскресенье, 21.02.2010, 17:24 | Пост # 52
Новобранец
Сообщений: 6
Offline
Благодарности: 0
Есть такие Институт ПРОМТа и Институт ГУГЛА. И другие есть, но каждый с пользуется чем то своим. biggrin
 
Евгений86Воскресенье, 21.02.2010, 17:53 | Пост # 53
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
Quote (молния)
Есть такие Институт ПРОМТа и Институт ГУГЛА. И другие есть, но каждый с пользуется чем то своим.

Институт ПРОМТа - ацтой; институт ГУГЛА - не знаю, не пробовал; а вот институт МУЛЬТИТРАН мне во многом помог. biggrin biggrin

 
FK100Воскресенье, 21.02.2010, 20:27 | Пост # 54
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
ой пипец у меня график в последнее время пошёл. читать неперечитать wacko я вас не покинул
 
miksamkhinВоскресенье, 21.02.2010, 22:36 | Пост # 55
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (Евгений86)

miksamkhin, признавайся, где английский учил?? Перевод действительно качественно выполнен, легко читается и воспринимается. Молодец, продолжай в том же духе!!

Евгений86, спасибо за такой отзыв. Рад, что нравится. Английский учил только в школе, а потом еще на 1 и 2 курсе универа. Но эо было давно. Универ закончил уже почти год назад. Так что со времен 2-го курса я с английским практически не пересекался. Думал, что все забыл, но потом решил попытаться перевести фан-фик и оказалось, что не все еще забыл. smile Кроме того, сейчас уже много нового узнал.
Quote (молния)

Есть такие Институт ПРОМТа и Институт ГУГЛА. И другие есть, но каждый с пользуется чем то своим.

Использую оба + собственные знания + разлачные словари инета для окончательной редакции.)
Quote (Евгений86)

а вот институт МУЛЬТИТРАН мне во многом помог.

Не слыхал. Но надо будет заценить. smile
Quote (FK100)

ой пипец у меня график в последнее время пошёл. читать неперечитать я вас не покинул

Мда... Что-то ты немного отстал в последнее время. Читай-читай, высказывай мнение. Оно важно. smile
 
Евгений86Воскресенье, 21.02.2010, 23:01 | Пост # 56
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
Не слыхал. Но надо будет заценить.

Попробуй, словарь неплохой.

 
miksamkhinПонедельник, 22.02.2010, 20:35 | Пост # 57 | Отредактировано: miksamkhin - Понедельник, 22.02.2010, 21:30
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (Евгений86)

Попробуй, словарь неплохой.

Уже попробовал. smile Отличная штука. Спасибо! cool
Глава 6 уже в пути. Осталось несколько минут...

Добавлено (22.02.2010, 20:35)
---------------------------------------------
Глава 6

Кошмары, единственная вещь, о которой Джон знал, что они неотвратимы, как Судный день. Они разрывали его разум, болезненные, обжигающие воспоминания о прошлом – в некоторой степени он находил для себя облегчение в том, что теперь они были прошлым, а не ужасающими видениями будущего, которое он никогда не мог изменить. Видения вырывались из его подсознания; более реальные, более яркие, чем он помнил их в действительности. Худшим из них было болезненное воспоминание о увиденной Кэмерон, горящей внутри джипа, взрыв обжигает ее плоть и срывает ее с эндоскелета; ее прекрасное лицо сгорает и разрывается на части от жары, обнажая блестящий метал под ним...

Джон начал просыпаться. Снова кошмары превратились для него в пытку, поскольку он беспомощно лежал. Он перевернулся и потянулся к Кэмерон, находя вместо нее лишь пустое место рядом с ним. Он открыл глаза; это было больно, но он заставил себя открыть их, его разум отказывался признавать, что Кэмерон ушла, пока глаза не подтвердили это. Он все еще должен был быть на своем медовом месяце; Кэмерон должна быть рядом с ним. Вместо этого он проснулся и обнаружил, что он на холодном твердом полу; рядом с ним, вместо Кэмерон, была пустая бутылка из-под виски. Никогда не будучи большим пьяницей, он не успел приступить ко второй прежде, чем отключился. Он только хотел алкоголем выключить свою боль, или, хотя бы блокировать ночные кошмары.

Он медленно с трудом поднялся на ноги, которые несколько раз под ним отказывали, прежде чем он восстановил достаточную координацию, чтобы стоять. Он, шатаясь, пошел к двери, надеясь найти там ванную. Вместо этого, он нашел то, должно было быть их с Кэмерон спальней. Он заметил в середине комнаты их хорошо знакомый матрас, поддерживаемый блестящей хромированной серебряной рамой. Он старался не думать о том, где, вероятно достали этот металл, так как ему едва удалось избежать рвоты, отделавшись малой кровью (прим getting lucky буквально переводится, как отделаться малой кровью. Имеется ввиду, что его все же не вырвало) он во второй раз помчался в направлении ванной. После долгих десяти минут рвоты в унитаз они включил душ, разделся и подставил под него голову. Холодная вода начала понемногу его отрезвлять. К тому времени, когда вода нагрелась до почти обжигающей, его голова уже значительно очистилась и пульсирующая головная боль несколько притупилась, оставляя ему только чувство глубокой пустоты;

Его видения во сне прошлой ночью появились перед его глазами; их джип взорван, Кэмерон обгорает во вспыхнувшем внутри огненном шаре; жара сдирает кожу с ее эндоскелета. Нижняя правая половина ее лица сожжена полностью, обнажая ухмыляющийся хромированный череп под ней. Джон ударил головой о плитку, чтобы заставить изображение Кэмерон покинуть его разум. Если она действительно ушла, то он не хотел вспоминать ее таким способом.

Звук хлопающей двери привел его в чувства. Он выключил душ, быстро прикрылся полотенцем и побежал в главную комнату.

«Кэмерон...» He Кэмерон, увидел Джон. Он должен был знать, что этого не могло быть; даже если бы Кэмерон вернулась, она не знала бы о новом доме и вернулась бы обратно на базу. Эллисон сидел на диване, глядя на Джона. «Ох. Это всего лишь ты. Я думал... Прости Джеймс. Я думал, что ты мог быть...»

«Прости Джон», ответил Эллисон. «Я сказал всем работающим бригадам бдительно наблюдать за Кэмерон, но никто пока ничего не видел». Джон прошел в спальню и вытащил свежий комплект одежды – все та же армейская спецодежда, отметил он - прежде, чем сесть перед Эллисоном.

«Они ее не увидят», категорично ответил Джон. «Она знает, как скрыться; чтобы они ни делали, шансов, что кто-то попытается ее поймать и привезти, нет».

Эллисон осматривался, отчаянно пытаясь сменить тему. Он знал, как и все, кто беспокоился и действительно знал Джона; что он любил Кэмерон, и через что он проходил сейчас; но простой факт был в том, что люди по-прежнему нуждались в сильном Джоне, по-прежнему нуждались в лидере.

Он подошел к кухонной раковине, наполнил кастрюлю водой и принялся готовить для них кофе. Это не было ничем особенным, только кофе из сухого пайка, с добавлением сухого молока. Эллисон насыпал дополнительный пакетик кофе в чашку Джона, прежде чем поставить ее перед ним. Сделав глоток парующего варева, кофеин подействовал быстро, начиная прояснять туман, окутывавший его мозг.

«Как вы нагреваете воду?» спросил Джон с любопытством. Они никаким способом не смогли бы отбуксировать один из генераторов с базы сюда, даже если и так, то они уже практически дышали на ладан последние несколько месяцев.

«Чарли не сказал?» весь дом снабжается энергией от топливного элемента Т888. Мы прикинули, что если они могут поддерживать Терминатора работоспособным в течение ста лет или около того, то дом обеспечат энергией с легкостью. Техники построили это, используя проекты Кэмерон.

«Этим объясняется горячий душ и освещение, я полагаю.» пробормотал Джон, принимая еще дозу кофе, чувствуя, как головная боль медленно отступает прочь. «Вот чего я не могу понять, Джеймс; с самого Судного дня, Кэм только и делает, что помогает нам: без нее мы бы, возможно, все еще сражались со Скайнет, и также не обязательно побеждали. Даже впоследствие она помогала нам в восстановлении; она сделала так много для всех нас и ни разу не попросила ничего взамен, и все это время с ней обращались как с дерьмом за это. Даже сейчас люди думают, что она пыталась манипулировать мной.»

«Это всего лишь один день, Джон. Ты сам говорил, что обещал Кэмерон, что добьешься, что люди примут ее, сейчас, похоже, что ты готов выбросить на ринг полотенце. Это совсем на тебя не похоже. Со временем мы ее найдем, не беспокойся.»

“Со временем” не было достаточно хорошо для Джона; “со временем” может закончится тем, что найдут ее дезактивированное тело, или, еще хуже, вообще никогда ее не найдут. Кроме того он понял, что звучал так жалко, также плаксиво и слабо, как когда ему было пятнадцать; абсолютно готовый оставить надежду. Огонь вернулся в его глаза.

«Не достаточно скоро, Джеймс», Джон встал к кухонному столу и схватил ключи от джипа, которые Чарли оставил прошлой ночью. «Я собираюсь вернуться туда, чтобы искать ее.»

«Джон, я знаю, через что ты проходишь, но пришел, чтобы доставить тебя обратно на базу; Дерек сказал мне, что ты значительно сократил главный штаб, немного дерзкий шаг, не думаешь?»

«Дерзкий? Им очень повезло, что я не приказал их расстрелять!»

«Я понимаю, Джон, но прямо сейчас, у нас много дыр в правительстве, которое мы пытаемся создать, и ты нужен нам, чтобы помочь заполнить их.»

«Это может подождать, Джеймс. Так или иначе, у каждого должен быть выходной для этой церемонии, сегодня ночью. Я использую свой, чтобы искать Кэмерон - я все еще должен быть на своем медовом месяце, в любом случае. Ты тоже должен взять выходной. Завтра ты снова можешь начать это политическое дерьмо, я доверяю твоему решению.»

Эллисон собирался ответить, когда Джон вмешался. «И да, если я не найду ее сейчас, я вернусь (I'll be back cool ) туда завтра и в каждый последующий день, пока не найду ее.» Он встал и пошел к передней двери. «Ты можешь помочь мне в поисках, или уйти с дороги.»

«Возьмите свою радиостанцию, сэр», Эллисон протянул Джону коммутатор, «на случай, если мне понадобится установить связь. Мы взрываем комплекс Скайнет в 21.00. Единственно правильным будет, если ты нажмешь кнопку.» Джон уклончиво хмыкнул, идя в направлении джипа, не слыша, как Эллисон пожелал удачи ему вслед.

Он ехал обратно в пустыню, бдительно высматривая что угодно в направлении горизонта. (прим. В оригинале: keeping his eyes peeled. оборот: to keep (one's) eyes peeled разг. амер. — быть настороже. Не очень понимаю, как присоединить к предложению. Peeled означает бдительный, внимательный. Я слегка от себя нипасил.). О мечтал, чтобы техники закончили модификацию выживших ХК: четыре воздушных ХК пережили последнюю битву, и ученые ТЕХКОМ приступили к работам по перепроектированию беспилотных самолетов в дистанционно управляемых дронов, и на их основе создать новые самолеты, чтобы добраться до выживших людей по всему миру. Если бы только они закончили, думал он, у него были бы ХК в воздухе - безоружные, конечно - прочесывающие пустыню ради нее; они бы, вероятно, нашли бы ее в течение нескольких часов. Нет смысла мечтать, сказал он себе; все, что у него было для поисков, только его джип и глаза, и он должен обойтись ими.

Он сохранял медленное движение джипа, отчасти чтобы следить за пустыней, и отчасти потому что он все еще страдал от тяжелого похмелья; должно быть, в его кровотоке все еще оставалось добрых несколько единиц и последнее, что ему было нужно, это попасть здесь в аварию.

Он искал несколько часов подряд, не находя ни малейшего следа Кэмерон. Он разыскал несколько взорванных тел - как человеческих, так и Терминаторов - и провел ужасную работу по проверке их всех вблизи, чтобы убедиться, что среди них его жены, одновременно чувствуя отвращение от тел и благодаря все силы (прим whatever powers. Точно не знаю, как перевести. Если от себя, то может быть: высшие силы и всевышнего…), что ни одно из них не принадлежало ей.

Он посмотрел на часы и потом на указатель уровня топлива; начало восьмого вечера - он искал почти семь часов без остановки - и его бак был полон менее, чем на четверть. К тому времени, когда он вернется на базу заправить джип и вернется снова, Солнце сядет. Он легко мог бы взять с собой пару приборов ночного видения, но они превратили бы вождение в кошмар, в то время как он высматривал бы любые ее признаки.

Побеждено вздохнув, он развернул свой джип к руинам ЛА; он должен вновь вернуться завтра и начать снова. Его не волновало, сколько это займет; он бы потратил всю оставшуюся жизнь на ее поиски, если бы мог, и к черту руководство восстановительной деятельностью.

«Майор Бирн Генералу Коннору; ответьте, прием.» Его радиостанция громко потрескивала, сочетая резкие электростатические помехи и хриплый ирландский акцент майора. «Что теперь?» простонал он, не могли бы его оставить в покое, чтобы искать жену? Казалось, весь мир был намерен помешать ему когда-либо ее найти. Он испытал сильное желание выбросить радиостанцию в окно.

«Да?» нетерпеливо ответил Джон.

«Сэр, моя команда подготовила район вокруг комплекса Скайнет к сегодняшней ночи. Мы установили все С4 и обезопасили приметр...»

«Я полагаю, это не все, Майор?» Джон немедленно пожалел, что резко ответил Бирну. Человек был лучшим экспертом-подрывником в ТЕХКОМ, и исключительным профессионалом. Джон знал, что специалист по разрушениям обычно не стал бы его беспокоить, если бы это не было важно, и Эллисон не дал бы Бирну его частоты, если он не думал, что это не заслуживало внимания Джона.

«Да сэр», Бирна, казалось ничуть не смутило поведение Джона, «как я уже говорил, мы обезопасили периметр, четыреста ярдов (365,76 метра) от комплекса, но один из моих парней только что сообщил о каком-то движении внутри периметра, сказал, что они вошли в комплекс двадцать минут назад.» Это привлекло внимание Джона; никто не думал и близко подходить в внутренним помещениям комплекса, даже при том, что Скайнет был мертв, этого места избегали, как дома с привидениями.

«Вы можете описать их?»

«Не очень хорошо, сэр, это было издалека, перемещались довольно быстро, как будто пытались остаться незамеченными. Вы думаете, это может быть красный (прим. Понятия не имею, причем тут красный, но это единственное, относительно подходящее значение rouge, которое я смог найти) Терминатор, сэр? Я слышал, что не все они мертвы.»

«Надеюсь на это», пробормотал про себя Джон, «я действительно надеюсь на это».

«Вы хотите, чтобы я послал кого-нибудь из ребят, чтобы дать ему пинка под зад, Генерал?»

«Нет майор. Я в пути. Оставайтесь там и убедитесь, что больше никто не ходит возле комплекса. Я скоро буду здесь». Это могла быть Кэмерон? Он вдавил педаль газа в пол и, разогнав джип выше ста миль в час (свыше 160,9344 км/ч), помчался назад к ЛА. По пути он радировал с Эллисону и сказал ему, что он должен проследить лично. Эллисон уже был на месте; ожидая, что Джон не появится и будет продолжать поиски Кэмерон всю ночь, он приготовился вести церемонию в его отсутствие.

Он игнорировал повышение температуры двигателя и падение уровня топлива по мере того, как он ускорялся в пустыне обратно к ЛА. Когда он проезжал предместья разрушенного города, он был вынужден замедлиться, чтобы избежать столкновения с обломками зданий и горами развалин. Он заметил, что здесь не проходило никаких работ по восстановлению; почти все сделали перерыв для ночного события. Даже Терминаторы отсутствовали; возможно переведены в режим ожидания в комнатах хранения. Он посчитал неприятным, что к ним относились, как к простым инструментам, хотя Кэмерон оценила их шансы превратиться в обладающих самосознанием, менее 10 % - казалось, что она действительно была уникальна.

К тому времени, когда он добрался до склона, возвышающегося над комплексом Скайнет, его джип был на пороге смерти. Он разрушил 4x4 плохим вождением по грубому ландшафту пустыни на такой высокой скорости, оси скрипели, из двигателя текло масло, и он дышал на ладан последние несколько миль. Он выпрыгнул из джипа и направился к Эллисону и Чарли Диксону на вершине холма с майором Бирном.

«Есть движение внутри?» спросил он.

«Нет, сэр», ответил щуплого телосложения майор. «Мы никого не пускали, согласно вашим приказам».

«Хорошо, я пойду туда сам». Бирн протянул Джону плазменную винтовку. «Если я прав, то мне это не понадобится», ответил он. Однако он взял фонарик с заднего сидения джипа. «Бирн, продолжайте приготовления, но не освещайте эту штуку без моего особого приказа. Ясно?» Бирн кивнул, когда Джон как сумасшедший сорвался вниз по склону в направлении северной стены. По пути вниз он увидел, как большая толпа людей готовилась и событию; было установлено несколько партеров, люди раздавали напитки - самогон или хуже, наверное, а также и еду, и также несколько простых игровых палаток. Кто-то, должно быть, выпотрошил систему громкой связи на базе и заново смонтировал ее снаружи; из динамиков ревела рок-музыка и орды полупьяных гуляк танцевали как идиоты. Казалось, что дух вечеринки охватил всех, но не Джона. Очевидно, для всех имело большое значение похоронить Скайнет раз и навсегда.

Он игнорировал все это, по мере того, как бежал сквозь зияющую дыру в стене - оставленную воздушными ударами, и в главный комплекс. Попасть туда ему было легко; он просто должен был следовать по обожженным следам, оставленным плазменными винтовками. После того, как он был внутри, он обнаружил, что они имели абсолютно различное происхождение. Ему следовало бы уделить больше внимания этому месту, когда они пробивались туда. Вместо этого, Кэмерон шла впереди и он следовал за ней. Сейчас он обнаружил, что не уверен, каким путем идти, и даже в том, где она может быть, если предположить, что она вообще была здесь. Он бежал по коридорам, обнаруживая, что вид этого места бросает его в дрожь. Все имело тот же самый полированный хромированный блеск, отражающий его изображение от каждой поверхности вызывая у него чувство, что он был в худшем сумасшедшем доме в мире (прим. funny house переводится как сумасшедший дом, психбольница, лечебница для наркоманов и др. Небольшая отсебятина: так как там везде было его отражение, то мне кажется тут более уместно сказать «…он был в худшей комнате смеха в мире.», но это отсебятина по-английски звучит «hall of distorting mirrors»).

Он спустился на несколько лестничных пролетов вниз, надеясь, что она спустилась к системному ядру. Он все еще задавался вопросом, почему она предпочла прийти сюда. По мере продвижения вниз, вокруг него становилось все темнее, и он вынужден был использовать фонарик, чтобы видеть, куда он шел. Через несколько минут он осознал, что окончательно заблудился и это место серьезно наводит на него жуть. Это было жутко месяц назад, но он был настолько накачан адреналином от боевых действий, что не заметил этого. Разрушенные тела Терминаторов лежали на полу, и Джон несколько раз убеждал себя в том, что не видел, как какой-нибудь из них пошевелился.

«Кэмерон?» крикнул он, надеясь, что если она была здесь, то она сама придет и найдет его. «Да брось, Кэм, где ты?» он бросился бежать, когда узнал коридор, ведущий к системному ядру, зовя Кэмерон снова и снова, не думая сейчас о своем окружении; только сосредоточенный на достижении системного ядра и надежде найти Кэмерон. Он бежал сквозь темноту, зовя ее, зная, что она близко и он увидит ее в любую секунду; пока не повернул за угол и налетел на что-то, плашмя падая назад. Он со страхом увидел, как его фонарь показал смертельную ухмылку на черепе приближающегося Терминатора, горящие красные глаза захватили его в темноте.

Окончание следует…

 
s1nodПонедельник, 22.02.2010, 21:31 | Пост # 58
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
Окончание следует…

Типо последняя глава осталась?
miksamkhin, спс за перевод cool
 
miksamkhinПонедельник, 22.02.2010, 21:41 | Пост # 59
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)

Типо последняя глава осталась?

Угу smile
Кстати, сам автор сначала говорил, что шестая глава последняя, но потом написал еще и седьмую. cool
 
Евгений86Понедельник, 22.02.2010, 23:59 | Пост # 60
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, спасибки за перевод!!

Quote (miksamkhin)

Угу smile
Кстати, сам автор сначала говорил, что шестая глава последняя, но потом написал еще и седьмую.

Жаль, что последняя глава, фик действительно хорош.

 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Liberation day (Перевод фанфика)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768