• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Liberation day (Перевод фанфика)
Liberation day
miksamkhinВторник, 19.01.2010, 22:48 | Пост # 1 | Отредактировано: miksamkhin - Среда, 20.01.2010, 00:41
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Я тут решил еще немного попереводить… На этот раз попробую помучить перевести что-нибудь посерьезнее. Итак, фанфик «LIBERATION DAY».

Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4298162/1/Liberation_Day

День освобождения.

Глава 1

Лос-Анджелес 29 августа 2032 года.

«Продолжайте идти, они почти закончились!» вопил Джон Коннор сквозь шум плазменных выстрелов и взрывов, как только произвел серию очередей из его собственной плазменной винтовки и пробил хромированную голову еще одного Терминатора. Тот рухнул на пол, как будто его ноги исчезли из-под него и лежал, подергивась, на земле. После двух изнурительных десятилетий войны против Скайнет, перевес, наконец, оказался на стороне человечества. Благодаря руководству Джона, ТЕХКОМ увел человечество с грани уничтожения, и оно было теперь на грани победы. При Джоне сопротивление ТЕХКОМ нашло и уничтожило все фабрики Скайнет, энергетические установки, и промышленные центры. Комплекс Скайнет в ЛА был последней оставшейся цитаделью ИИ, отчаянно защищавшейся теперь всем, что было в наличии. Джон прицеливался снова и свистел, как только пробивал череп T850. «Еще один упал, сотни идут», бормотал он, целясь и ища в прицеле больше металла, чтобы убить.

«Приблизительно двести тридцать восемь вражеских Терминаторов вошли в контакт с вашими силами, плюс четырнадцать воздушных, и одиннадцать наземных Хантер-Киллеров», знакомый голос позади него ответил на его комментарий. Только у одного был настолько продвинутый слух, чтобы сказать то, что он говорил. Джон повернулся и поднял свою бровь на Кэмерон.

«Ты знаешь, я ненавижу, когда ты так делаешь, Кэм» ответил Джон с видом ложного негодования на лице.

«Да, я знаю, Джон. По-твоему, почему я так делаю?» Она подарила ему свою милую улыбку, и он почти растаял прямо тут, глядя на нее. В отличие от двадцати пяти лет назад, когда Кэмерон впервые пришла к нему, теперь он знал, что ее улыбка была теплой и искренней и только для него, а не простой имитацией, отображаемой другими Терминаторами.

К реальности его вернул рев воздушного ХК, взлетевшего и зависшего над взводом, приближавшимся к комплексу Скайнет, прошивая их позиции - и тела - разрушительным лазерным огнем. Больше ХК-самолетов приблизилось, чтобы напасть на силы ТЕХКОМ. Ракетные факелы поднялись вверх от огневых групп, рассеянных по полю битвы, и разрушили относительно легкую броню воздушных машин убийства. Наземные ракетные расчеты имели большой опыт в стрельбе по этим металлическим птицам, или дичи, и знали их слабые места. ХК наземного базирования, однако, были созданы куда более крепкими, чем их воздушные аналоги и выдерживали плазменный и ракетный огонь, зажимая солдат в то время как было вызвано больше ХК для поддержки и Терминаторы приближались к их позициям, чтобы убить.

«Баум, хватай самолеты, седьмая рота зажата в восьмистах метрах от северной стены Скайнет.

«Так точно, Коннор, уже в пути» пришел ответ от дяди Джона, также являвшимся одним из его главных полевых командиров. В течение минуты четыре самолета Харриер (Harrier jets) взмыли и сверкнули через небо к ХК. Харриеры были найдены в заброшенном ангаре на миссии по добыче продовольствия в Неваде во время поисков запасов и тяжелого оружия. Кэмерон предложила восстановить их для использования против ХК.

«Скайнет» владел почти всем на поверхности и имел полное превосходство в воздухе после уничтожения воздушных сил мира в Судный День. Она обосновала Джону, что наличие любого вида воздушных сил в значительной степени увеличит шансы в этой битве. У Джона были две основные проблемы с идеей Кэмерон: во-первых, хотя в сопротивлении было несколько бывших пилотов, ни один из них не летал уже более двадцати лет, не говоря уже, что Кэмерон отметила, что топлива и вооружения для них было достаточно для одного последнего боя; и во-вторых, Дерек (который теперь носил фамилию Баум) согласился с ней, что само по себе являлось причиной для беспокойства. Это был первый раз, когда они согласились в чем-либо, когда-либо. Он доверял Кэмерон больше, чем кто-либо еще, кого он знал, поэтому он дал «зеленый свет» для их использования.

Всякие сомнения, которые он чувствовал сначала, испарились, когда он увидел четыре самолета, рассекающих ночное небо и выпускающих свои ракеты по воздушным ХК, с легкостью взрывая их в воздухе. Старые ХК, используемые Скайнет сразу после Судного Дня, искорежили большинство человеческих истребителей в течение нескольких дней, их ИИ был намного выше любого человеческого пилота. Эти более новые ХК, однако, были предназначены для выслеживания людей на земле. Будучи построенными в то время, когда не было никаких воздушных сил, чтобы им противостоять, их возможности в воздушном бою были минимальны, что делало их легкой добычей для Харриеров.

Джон и Кэмерон побежали вниз по склону с группой дружественных Т800 и взводом пехоты к огромному комплексу бункеров Скайнет, и были отброшены назад тремя TX, появившимися из выхода и выпустившими залп плазменных выстрелов в Джона и его команду. Кэмерон немедленно толкнула Джона и накрыла его тело своим, и в этот момент поток плазмы прошел в дюймах над ее головой.

«Спасибо, Кэм,» застенчиво сказал Джон, когда понял, что он смотрел в ее большие шоколадные глаза (а она смотрела в его), и их губы были на расстоянии нескольких сантиметров. «Но я думаю, что мы должны отложить это на потом.»

Она просто улыбнулась в ответ перед тем как на ее лицо вновь вернулся обычный пустой взгляд и она нацелила свою плазменную винтовку в среднюю TX и произвела серию быстрых выстрелов. Она знала о TX и предупредила Джона перед этой атакой о высокой вероятности первого столкновения с передовыми моделями на последних позициях Скайнет. Он усвоил каждое слово, сказанное ею о них, и чувствовал, что подготовлен. Другим солдатам не так повезло. Они не доверяли Кэмерон, для них она была просто машиной, и игнорировали ее отчеты о модели TX. Это дорого им стоило теперь, когда половина взвода, сопровождающего Джона, была вырезана.

Кэмерон то приподнимая, то волоча, оттащила Джона назад, подальше от поля зрения TX, и приказала Т800 заняться ими. Девять Терминаторов двинулись к своим более могущественным врагам, сильно превосходящим их по огневой мощи, несмотря на относительное превосходство три к одному.

«Каковы, по-твоему, их шансы?» спросил Джон у Кэмерон, когда она уложила его вниз.

«Шанс нанести поражение ТX меньше десяти процентов при соотношении три к одному. По моим подсчетам необходимо по крайней мере двенадцать Т800, чтобы поразить одну TX, и все еще остается восемьдесят четыре процента вероятности катастрофических повреждений. Они будут уничтожены.». Кэмерон не показывала никаких признаков сожаления, что она послала несколько своих родственников на верную смерть. Нет, поправил себя Джон, не ее родственников. У них не было ничего общего. Кэмерон могла чувствовать, имела свободу воли. Она была живой. Джон вызвал другой воздушный удар по позициям TX, и Харриеры запустили ракеты вниз к земле, взорвавшейся в блестящей сине-белой вспышке, в которой испарилось все в пределах пятидесяти метров, как от миниатюрной атомной бомбы. Когда дым рассеялся, не было ни следа ни одной TX или Терминатора сопротивления.

«Еще одно из твоих маленьких изобретений, Кэм?»

«Плазменная бомба, нравится?» Джон кивнул, когда он встал, то почувствовал, что на бедре его брюки опалены совсем ненамного промахнувшейся TX. Он лихорадочно проверил один из карманов, подержал руку внутри, чтобы убедиться, что это все еще оставалось там. Он облегченно вздохнул, когда почувствовал это в своем кармане. Это было важно. Что «это» было, Кэмерон понятия не имела. Предыдущей ночью Джон был очень скрытен о чем-то, и она была неспособна сказать, о чем. Он скрывал что-то от нее, и она предположила, что, независимо от того, что было в его кармане, это было связано. Хотя ее эмоции были столь же реальны, как у любого человека, она была более приспособлена к удержанию их под контролем и сознательно послала команду на подавление любопытства и освободила больше места для обработки ее боевых подпрограмм.

После еще одной серии воздушных ударов во внешней стене комплекса Скайнет была пробита огромная дыра. Кэмерон первой проследовала внутрь, имея подробные файлы об этом месте и «родившись» здесь, она знала, куда идти. Рядом за ней следовал Джон, остатки взвода и еще один отряд Терминаторов. Кэмерон вела группу вниз через несколько лестничных пролетов и в подвал, вступая в перестрелки с Терминаторами, защищающими Скайнет, многие из которых были старыми моделями; Т600 с резиновой кожей и еще более старые, глыбоподобные, едва напоминавшие гуманоидов, боевые модели. Скайнет, должно быть, в отчаянии, размышлял Джон, если использует устаревшие модели, вроде этих. Они даже столкнулись со старой моделью Т1, патрулировавшей стерильные, безупречно отделанные нержавеющей сталью внутренности комплекса. Старые и снятые с вооружения, но все еще смертоносные, его шестиствольные пушки (Примечание: в оригинале chain guns. Полный перевод: Chain gun - автоматическая скорострельная авиационная пушка с цепным электроприводом. В общем, те самые пушки, которые можно видеть в Т3 на моделях Т1.), разорвали еще двух людей Джона, прежде чем Кэмерон вскочила на его спину и оторвала голову, а затем била машину своими колтановыми кулаками, пока она не превратилась в металлолом.

Джон разделил свою команду для боя с внутренними силами. Он и Кэмерон приближались к системному ядру, мозгу Скайнет. Это было там, впереди. Джон видел свою Немезиду, вещь, которая почти стерла человечество с лица земли; вещь, которая преследовала его и его мать во времени. Он не был впечатлен. Системное ядро Скайнет было восьмифутовой черной металлической пирамидой с окружающими ее сенсорами и экранами. Усиленные кабели тянулись от пирамиды под землей и к другому оборудованию бункера, позволяя Скайнет связываться с остальным комплексом. Джон заметил один сенсор, сфокусированный на нем и большое количество отчаянно мигающих красных огоньков. Джон догадался, что Скайнет паниковал. Это знало, кем он был, почему он был здесь и это знало, что подкрепление не придет вовремя, чтобы спасти это. Там был круглый щит за чистым стеклянным экраном справа от системного ядра. На щите стоял один Т888, обнаженный. Джон и Кэмерон оба узнали это устройство; машина для перемещения во времени. Скайнет собирался отправить назад во времени еще одного Терминатора, чтобы защитить себя. Черта с два, подумал Джон и выпустил длинную вспышку из своей плазменной винтовки, разрывая на куски машину времени и Терминатора внутри. Вот оно, теперь больше не будет никаких вмешательств в прошлое. Эта война, охватившая пространство и время, наконец, закончится здесь.

Кэмерон уже подняла винтовку, чтобы стрелять в системное ядро, когда Джон остановил ее.

«Джон, мы должны уничтожить Скайнет сейчас».

«Я знаю», ответил он. «Я хочу, чтобы мы убили Скайнет вместе». Ах, как романтично, пошутил он про себя. Другие пары ходят вместе на свидания; они не договариваются вместо этого об убийстве суперкомпьютера. «Ты можешь оценить в этом иронию».

¬ Камерон смотрела на него, не вполне понимая, что он имеет в виду.

«Я хочу сказать», Скайнет создал тебя, чтобы убить меня, чтобы воспрепятствовать, тому, чтобы это произошло с ним. И посмотри теперь, гордость и радость Скайнет теперь его палач. Я искренне надеюсь, что Скайнет понимает иронию.

«О. Спасибо за объяснение», ответила Кэмерон, снова подняв винтовку. Скайнет почти заставил ее однажды убить Джона, отправлял других доделать работу, которую она провалила. И она была рада, что потерпела неудачу. С Джоном ее жизнь обрела смысл; она больше не была рабыней Скайнет, логики. Она могла думать, она могла чувствовать, она даже любила – что-то, что она даже не думала, что она будет способна сделать. Если бы у Скайнет был выбор прямо сейчас, она знала, что он не убил бы ее. Это сделало бы намного хуже; это восстановило бы ее, и заставило ее убить Джона. Скайнет должен быть уничтожен. «Я тоже на это надеюсь». Она по-волчьи улыбнулась, прицеливаясь.

Джон нацелился на пирамиду, «ты ликвидирован, ублюдок». (Примечание: в оригинале «you’re terminated, fucker.» - та самая фраза, которую говорила Сара в Т1, когда нажала на кнопку пресса cool ). Одновременно Джон и Кэмерон делали выстрел за выстрелом в системное ядро, разрывая его на части, пока пирамида не разрушилась и ее охватил огонь. Некая глубинная, злая часть мозга Джона была разочарована отсутствием криков, тем, что Скайнет не мог кричать от боли. Это почти вызвало в нем чувство разочарования. Кэмерон пробила оплавленную окалину системного ядра и выдернула знакомый серый прямоугольный процессор, с почестями вручив его Джону. Он бросил его на землю и растоптал ботинком. Так же как раздавить жука, подумал он.

«Все кончено, Джон» сказала Кэмерон, закрывая свои боевые подпрограммы, облегчение было видно на ее лице, он был уверен, что и на его лице тоже.

«Нет Кэм, не совсем. Есть еще одна вещь, которую я должен сделать». Ее голова снова склонилась в замешательстве.

Его рука спустилась в его карман, тот самый карман, Кэмерон заметила, что это был тот же самый карман, который он искал ранее. Он вытащил крошечную коробочку. Она просканировала ее, не обнаружив никаких энергетических характеристик, никаких следов взрывчатых веществ. Это не было ни одним из видов оружия, который она могла опознать. Она понятия не имела. Что это было.

«Кэмерон, прошлой ночью я думал о том, что я сделаю, когда все закончится. И я осознал. С тех пор, как ты вернулась во времени, чтобы защитить меня, ты была моим единственным настоящим другом, единственным человеком, на которого я мог положиться, и единственным, кто по-настоящему знает меня. Ты была моей опорой со смерти мамы и затем в Судный День, и в течение всей этой Богом забытой войны, ты была на моей стороне. Ты помогла мне победить, и что еще важнее, ты сохранила меня человеком». Она снова склонила голову из любопытства. Она понятия не имела, куда все это шло.

Джон опустился на одно колено и открыл коробку. Внутри было кольцо с бриллиантом. Тот же самый бриллиант, что она видела, когда он дал ей его в 2007 из тайника Дерека. «Кэмерон Филлипс, ты выйдешь за меня?»

Системы Кэмерон почти отключились от шока. Она пыталась понять, что Джон скрывал от нее прошлой ночью; ее самым большим страхом было то, что он собирается убить ее. В ее разуме это было статистически наиболее вероятным исходом. Она знала, что был шанс, что он захочет отключить ее после войны, чтобы полностью избавить мир от терминаторов. Она решила, что если это так, то она ему это позволит. Она живет только для Джона Коннора, и если он захочет ее смерти, то она не хочет больше существовать, в любом случае. Она никогда даже не рассматривала возможность того, что он ей предложит. Она знала все о браке из файлов Скайнет о человеческих бракосочетаниях, дополняя их с бесконечными часами просмотра телевизора поздними ночами до Судного дня.

Она поняла, что у нее нет цели теперь, когда война закончилась, Джон Коннор больше не нуждается в защите. У нее не было миссии для выполнения. Теперь она чувствовала себя бесполезной, ей нужны были приказы для выполнения. Даже сейчас, после развития эмоций и того, что Джон назвал «душа», она все еще оставалась машиной и все еще нуждалась в миссии для выполнения. Однако, в отличие от прежнего, теперь она была свободна написать ее собственную миссию. Ей больше не нужно было защищать Джона от Скайнет, но она была обязана своими чувствами, своим разумом, своей душой ему. Она написала для себя новую миссию, чтобы отдать долг Джону, остаться рядом с ним, навсегда. Она немедленно приступила к выполнению новой миссии.

«Да, Джон». Ее глаза светились синим за шоколадно карими. Ее рот растянулся в большой улыбке. «Да, я выйду за тебя».

Продолжение следует…

 
s1nodВторник, 19.01.2010, 23:02 | Пост # 2 | Отредактировано: s1nod - Вторник, 19.01.2010, 23:04
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Как романтично!
miksamkhin, спс за перевод.

Однако мелкая неувязочка с уничтожением Скайнет, уж какой-то простенький способ. Да и как он не заметил целый отряд войнов, можно сказать у себя в "голове" и не начал икстренное копирование себя. Впрочем, это мелоч. smile

По переводу, только слово "Роджер"(вас понял\так точно), но это тоже не значитеьная мелоч.

 
miksamkhinВторник, 19.01.2010, 23:07 | Пост # 3
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)

Однако мелкая неувязочка с уничтожением Скайнет, уж какой-то простенький способ. Да и как он не заметил целый отряд войнов, можно сказать у себя в "голове" и не начал икстренное копирование себя. Впрочем, это мелоч.

Нууу, не знаю. smile Главное, что его победили... smile
Quote (s1nod)

По переводу, только слово "Роджер"(вас понял\так точно), но это тоже не значитеьная мелоч.

Уже исправил. Спасибо. smile
 
Born_to_runСреда, 20.01.2010, 11:42 | Пост # 4
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, молодец, спасибо за перевод! Прочитал с удовольствием! biggrin
 
vanyameСреда, 20.01.2010, 20:27 | Пост # 5
Рядовой
Сообщений: 22
Offline
Благодарности: 0
Ура Джемерон . miksamkhin, спасибо за перевод!!
 
Евгений86Среда, 20.01.2010, 21:04 | Пост # 6
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
«Да, я выйду за тебя».

Наконец-то это свершилось!!!!

miksamkhin, огромное thank you за перевод!!

 
miksamkhinСреда, 20.01.2010, 21:33 | Пост # 7
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Born_to_run, vanyame, Евгений86, спасибо большое. smile
Дада. Это только начало. smile Всего семь частей. Я сам не читал все. Я читал ровно столько, сколько перевел. Самому интересно, что будет дальше. Сейчас перевожу вторую часть. Вот уж где ДЖЕМЕРОН! cool Постараюсь перевод выложить или в выходные, или сразу после.
 
AlienСреда, 20.01.2010, 22:29 | Пост # 8
Ст. сержант
Сообщений: 66
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, Спасибо за перевод прочитал с удовольствием respect
 
miksamkhinВторник, 26.01.2010, 23:27 | Пост # 9 | Отредактировано: miksamkhin - Среда, 27.01.2010, 01:01
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава 2

Капитан Дженкинс повернул за угол, и помчался вперед, держа наготове винтовку. Он пытался найти генерала Коннора в огромном комплексе. Никто не смог вызвать его по радио, и генерал-майор Баум приказал Дженкинсу найти его. Он знал, что Скайнет был убит; вражеские Терминаторы и оставшиеся ХК просто выключились – не имея больше предводителя – и были легко побеждены. Самое большое беспокойство Баума, которое передалось Дженкинсу, заключалось в том, что Скайнет удалось забрать Коннора с собой в небытие, поэтому Дженкинса и послали это выяснить.

Он вошел в дверной проем и увидел Коннора на коленях, его металлическое домашнее животное, стоящее перед ним, держащее свою винтовку, с пылающими синими глазами и огромной усмешкой на лице. Ни в коем случае, подумал он, ни в коем гребаном случае он не позволит этой вещи убить их спасителя.

«Стой там, металлическая сучка!» Он нацелил свою винтовку на ее голову, его слова были полны ненависти и яда. «Я буду наслаждаться этим», его палец начал напрягаться на спусковом крючке.

«Капитан Дженкинс, стоять!» рявкнул Джон, поднялся на ноги и встал перед Кэмерон, на линии огня Дженкинса. «Положите чертову винтовку». Дженкинс колебался, «сейчас же, капитан!»

«Сэр, что происходит?» спросил он, медленно опуская плазменную винтовку. «Вы были на коленях…это подняло винтовку… это хотело вас убить».

Кэмерон осознала, что из-за волнения от предложения Джона, она не заметила, что винтовка все еще была у нее на плече. Она бросила ее на землю. «Я никогда не смогу убить Джона Коннора» сказала она, ее лицо снова стало пустым. Джон обратил внимание на ее лицо и взял ее за руку.

«Все в порядке, Кэмерон, тебе не нужно больше притворяться». Джон вытащил кольцо из коробки и надел на ее палец. «Капитан, она не собиралась убивать меня, мы только что обручились».

«Разрешите говорить откровенно, Генерал»? Джон кивнул. «Что за херня, сэр?» Это машина».

«Капитан, прежде всего. Ее зовут Кэмерон. Она не просто какая-то машина, и возможно, если бы вы когда-либо нашли время, чтобы поговорить с нею, вы бы это поняли». Лицо Джона было красным от гнева, и вены на его висках вздулись, когда он приблизился к капитану. Дженкинс немного отпрянул от своего командующего. Как бы ни были страшны Терминаторы, они и в подметки не годились разъяренному Джону Коннору.

«Джон, все хорошо, это не имеет значения». Тихо сказала Кэмерон, держа руку Джона, немного успокаивая его. Дженкинс выглядел серьезно запутавшимся; он никогда раньше не видел, что бы Терминатор проявлял эмоции. Были ли это чувства, или только имитация?

«Значит слухи правдивы»? спросил Дженкинс, «что вы…»

«Да, мы - пара», он обнял Кэмерон и увидел отвращение, мелькнувшее на лице Дженкинса. Если ему это не нравится, его трудности, думал Джон. «Мы были вместе еще до Судного Дня». Дженкинс теперь смотрел на Джона, как будто он назвал белое черным (white was black – это как я понял, идиома. Означает: заведомо говорить неправду).

«Сэр, первые модели инфильтраторов появились через четыре года после Судного Дня, как такое возможно»?

«Поверьте, вам лучше не знать ответа, это очень запутанно», Джон слегка усмехнулся. Прежде, чем Дженкинс смог что-то возразить, Джон приказал ему покинуть комнату, сказав сообщить генералу Бауму, что он выйдет на связь в ближайшее время. Джон надеялся сообщить новости лично, но, без сомнения, теперь Дженкинс распространит их вокруг, подобно пожару. Он знал, что люди не будут благосклонны к их помолвке, но он все еще надеялся, что люди со временем примут их.

«Джон, ты не должен меня защищать. Мне все равно, что они думают, для меня важно только твое мнение».

«Мне не все равно», ответил он, притянув ее ближе к себе и нежно поцеловав, закрывая глаза, когда ее губы слились с его. «Я не хочу, чтобы ты больше притворялась, это не справедливо по отношению к тебе. Ты не похожа на Терминаторов. Ты это знаешь. Я это знаю». Джон махнул рукой в направлении подземной базы ТЕХКОМ. Кэмерон не ответила; она только обвила руками его шею и поцеловала его в ответ. Ее не волновало, что другие солдаты думают о ней. Она знала, что за редким исключением, они все ее ненавидели. Джон явно волновался, тем не менее, он хотел, чтобы они приняли ее, и он хотел, чтобы она не действовала как машина рядом с ними. Если это было то, что он хочет, то она это для него сделает.

«Пойдем, Кэм», Джон взял ее за руку и медленно повел наружу, к остальной армии. Они вышли из комплекса, держась за руки. Когда солдаты увидели появление Джона, они стали качать в воздухе кулаками и приветствовать. Им понадобилось несколько мгновений, чтобы осознать тот факт, что он держит Кэмерон за руку, и что это означает, тогда приветствия смолкли и бойцы сопротивления смотрели шокировано. Они вместе пошли через холм, возвышающийся над комплексом и в сторону ближайшего входа на базу, игнорируя грязные взгляды солдат на Кэмерон. Прежде, чем они прибыли, их встретил Дерек, выглядевший старым и взъерошенным, но в удивительно хорошей форме для человека, приближающегося к шестидесяти.

«Коннор, ты чертов герой», сказал Дерек, пожимая руку Джона, «Не могу поверить, что мы сделали это. Все что хочешь, все. Я достану это для тебя, даю слово».

«Я рад, что ты это сказал, Дерек», ответил Джон, поднимая руку Кэмерон, чтобы он мог видеть кольцо. «Есть одна вещь, которую я бы хотел. Мы оба хотели бы, чтобы ты дал нам свое благословение».

Увидев кольцо, Дерек мысленно простонал. Почему это? Он знал, что Джон и Кэмерон были близки, они были близки еще до Судного дня, и после того, как шок и ужас рассеялись, он нехотя смирился с этим, когда осознал, что никогда не сможет их остановить. Тот факт, что она приложила огромные усилия к воссоединению Дерека с «прошлым» Кайлом после Судного дня, спасала жизнь его брату несколько раз и назначила Дерека его командиром, разрешая ему провести немного времени с его ничего не подозревающим братом перед тем как он отправится назад во времени, немного смягчил его враждебность по отношению к ней. Она ему никогда не нравилась, он слишком много был с машинами для этого, но он терпел ее. Черт, может быть у него в голове размягчилось от старости.

«О, дерьмо», пробормотал он. Однако, он дал Джону слово, он не хотел бы его нарушать. Они все обязаны Джону жизнями, поэтому он отдаст ему долг, как бы больно ему от этого ни было. «Конечно, Джон, если это то, что ты хочешь».
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это продолжалось три недели с момента, как Джон и Кэмерон вместе убили Скайнет. Эти три недели были самыми трудными, самыми напряженными, которые когда-либо были. Вести войну оказалось гораздо проще по сравнению с попытками все восстановить. Он привык к борьбе со Скайнет, это было частью его так долго, что стало естественным. Мирное время, однако, принесло свои испытания. С поддержкой Кэмерон, он легко вошел в роль Генерала Коннора. Теперь после выполнения одного предназначения, он собирался выполнять другие. Как ему казалось, ему всегда суждено было быть с Кэмерон. Борьба за жизнь развила товарищеские отношения, между бойцами сопротивления. Теперь же, без борьбы со Скайнет, повсюду начались склоки, как в перестраивающемся обществе; несколько человек пытались всеми средствами добиться выгодного положения и ресурсов. Теперь он осознал, что перестал быть военным командиром, он быстро превращался в политикана, и ненавидел это.

Джон стоял на вершине холма, возвышающегося над разрушенным комплексом Скайнет, местом победы человека над Терминаторами. Он чувствовал себя неуклюже в парадной форме, предпочитая БФО (Примечание: в оригинале BDU: Battle Dress Uniform: в переводе с английского - "Боевая Форменная Одежда" - это стандартная боевая униформа Вооруженных Сил США.), он совершенно отвык от ношения одежды за последние двадцать пять лет. Галстук казался тесным и сжимающимся вокруг его шеи, и его рубашка казалась жесткой и была ужасно мятой. Мать научила его всем военным навыкам, подготавливая к войне, и все же не учила его утюжить рубашки и гладить брюки. Он был уверен, что выглядел неопрятно.

Кэмерон, напротив, находила что такой вид ему очень идет. Она была одета в голубое платье выпускного вечера, которое она достала еще в 2007. Она упаковала его и хранила все эти годы, сохраняя его в безопасности и в идеальном состоянии. Джон всегда удивлялся, почему, он знал, что она необыкновенно привязалась к нему, после того, как не смогла одеть его, когда они пропустили Школьный бал; после того, как Саркисян взорвал их автомобиль, им пришлось переехать и сменить школу. От одного ее вида в этом платье у него перехватило дыхание. Он взял ее за руку и улыбнулся. Вместо ее обычно пустого, безэмоционального взгляда, она просто сияла.

Она не могла сдержать улыбку. Она активно подавляла свою подпрограмму эмоционального контроля, поскольку Джон хотел, чтобы она была самой собой с окружающими, особенно сегодня. За все годы своей жизни с эмоциями она не ощущала их настолько живыми, настолько человеческими, как сейчас.

Как будто сам Бог одобрил их свадьбу, солнце светило впервые за все время, которое Джон мог вспомнить, прорываясь сквозь постоянную пасмурную погоду ядерной зимы и проливая теплое сияние на холм и на собравшихся. Двое из них были выведены из раздумий Джеймсом Эллисоном, стоящим перед ними с открытой библией в руках.

Специальный агент – по совместительству Генерал-Майор Джеймс Эллисон, также известный как «Падре», собирался провести церемонию. После потери целой команды спецназа с Кромарти, Эллисон стал фанатично выслеживать Джона и Сару, ища ответы. Не поймав их в течение трех лет, он присоединился к Коннорам в битве против машин убийства и позднее стал одним из главных членов сопротивления. Ему удалось подключить ресурсы ФБР, чтобы постараться остановить Скайнет, даже идя на такое, как закрытие Cyber Research systems (Как я понял, это название компании. Дословный перевод: исследования киберсистем), создание сфабрикованных обвинений в терроризме в отношении ряда их научных сотрудников и попытки закрыть их разработки. После падения бомб он взял на себя роль одного из старших командиров Джона, а также стал священником в ближайшем расположении ТЕХКОМ.

Позади Джона и Кэмерон стоял его дядя, Дерек, который казался чрезвычайно стесненным пребыванием здесь. Он чувствовал себя некомфортно рядом с Кэмерон и выглядел в парадной форме столь же неуклюжим, как чувствовал Джон; и Чарли Диксон, который присоединился к группировке Коннора приблизительно в то же время, что и Эллисон. Они трое, Джон и Кэмерон, основали ТЕХКОМ. «Первая пятерка», как они также были известны в войсках. (Кэмерон получила гораздо меньшую известность, чем остальные, по понятным причинам). Они были первыми, кто основал сопротивление, и также были единственными людьми, присутствовавшими на свадьбе Джона.

Джон наделся, что больше людей примут участие, потому что он надеялся, что люди начнут воспринимать Кэмерон как личность, но пока люди не стали теплее относиться к ней. Он был уверен, что нужно лишь время, чтобы они пришли, он только хотел, чтобы они увидели не только колтановый сплав и схемы, а также увидели любознательного, теплого, заботливого человека, которым она на самом деле была.

Кэмерон, напротив, абсолютно не волновало мнение других людей о ней; она не волновалась, это было только для нее и Джона. Она хотела только его и никого больше.

У Эллисона не было реального опыта в религиозных церемониях, - он, конечно, был верующим человеком, но не священником. Когда Дерек подошел к нему и сказал, что Джон и Кэмерон собираются пожениться, после нескольких больших порций самогона Дерека, он поговорил с Джоном и Кэмерон о создании их собственных клятв – не зная, как проводить бракосочетание, он решил, что будет проще, и более подходяще в их уникальной ситуации, придумать их самим. Он был одним из немногих людей, кто видел в Кэмерон больше, чем машину, как и Чарли. Джон полагал, что это для них это стало возможным, так как они работали вместе и узнали ее, до того, как они могли стать предвзятыми из-за влияния Судного дня. Он отобрал несколько строф из своей библии, прежде чем предоставить слово Джону произнести свои обеты в первую очередь.

«Кэмерон, с нашей первой встречи, я знал, что был для тебя бОльшим, чем казалось на первый взгляд. Я наблюдал твой рост как личности, как ты стала тем, чего никто и представить не мог. Ты была там со мной в течение худших времен моей жизни. Когда мама умерла, ты утешала меня. Ты всегда была со мной, никогда не покидала меня, даже когда я пытался сам оттолкнуть тебя. Ты всегда говорила что твоей миссией было защищать меня, но ты сделала гораздо больше, Кэмерон. Ты сделала меня. Ты дала мне волю к борьбе, продолжению, когда я почти сдался». Он на мгновение прервался, сдерживая слезы. «И я обещаю любить и лелеять тебя всю оставшуюся жизнь».

Кэмерон была озадачена в течение нескольких секунд, которые для Терминатора были вечностью. Она чувствовала странным для себя показывать любой вид эмоций окружающим людям, кроме Джона, неправильные данные захлестнули ее системы, что ассоциировалось у нее с неловкостью. Она всегда чувствовала более безопасным изображать робота перед всеми остальными. Она также чувствовала странное ощущение бурлящей в ней гордости, которое она не могла объяснить. Ее интересовало, чувствуют ли «реальные» люди такую же необычную смесь эмоций, когда женятся.

«Джон, до встречи с тобой я была просто машиной, Терминатором. У меня было знание и элементарное понимание эмоций, но я никогда не могла их постичь. Ты научил меня чувствовать, быть человеком». Дерек закатил глаза на последней части, но к счастью, он был позади Джона и Кэмерон, и никто из них не увидел его реакцию. «До встречи с тобой я была рабыней логики. Ты защищал перед другими». Снова, Дерек не смог сдержать реакцию, вспоминая количество раз, когда Джон вставал на ее защиту, когда он пытался ее отключить. «Ты однажды сказал, что я не похожа на других мне подобных, что у меня есть душа. Я столкнулась с этим понятием впервые, но теперь я поняла, что если у меня действительно есть душа, то только потому, что ты дал ее мне. В ответ я клянусь, что буду любить тебя, и останусь рядом с тобой, навсегда».

Эллисон был потрясен речью Кэмерон, как и Чарли, и даже Дерек. Он не думал, что она сможет придумать что-нибудь проникновенное, вроде этого, но как Джон настаивал многие годы, она была другой. Он начал соглашаться с Дереком, что они стареют. Двадцать пять лет назад, если бы кто-то говорил ему, что он будет женить лидера человечества и робота из будущего, он был бы заперт в сумасшедшем доме, и он был бы задержан перед прослушиванием. И он тогда думал, что Сара Коннор была сумасшедшей.

«Ах, и еще. Я полагаю, все, что сейчас осталось, это поцеловать невесту». Джон притянул Кэмерон к себе, опустив свои губы к ее и нежно ее поцеловал. Не было никаких аплодисментов, никакой радости, никакого конфетти или музыки; только три человека наблюдающих, не совсем уверенных, что из всего этого получится. Он знал, что это было лучшее, на что они могли надеяться, и все же, у него было прекрасное чувство. Все, что имело значение, это то, что он и Кэмерон были счастливы.

После того, как Эллисон объявил их мужем и женой, они пошли взявшись за руки назад в подземную базу – они еще многого не успели построить, но тем не менее, были на пути к новым домам и отдельным квартирам, получая в основном, пустые взгляды от большинства войск, лишь некоторые слегка кивали счастливой паре, или, по крайней мере, Джону, так или иначе. Ни Джона, ни Кэмерон это не волновало. Джон открыл толстые стальные двери и зажег огни. Кэмерон уже собиралась войти в их квартиру, когда Джон задержал ее.

«Тпру, Кэм, ты ничего не забыла?»

«Что?» Она склонила голову так, как Джон называл «смущенная» или «любознательная Кэмерон», он все еще находил это покоряющим, даже сейчас.

«Я должен перенести тебя через порог, это традиция».

«Хорошо, Джон», она хихикнула сознательно, «если ты думаешь, что сможешь». Джон подхватил ее ноги, не смог подавить стон, когда изо всех сил пытался держать ее вес. Ее скелет из колтанового сплава делал ее более чем на пятьдесят фунтов (22.67961850 килограмма) тяжелее обычной девушки ее размеров. Она не могла удержаться от смеха, когда он понял, что совершил ошибку. Но он не собирался теперь отступать. Ему удалось донести ее до постели (по-крайней мере нечто похожего на постель), и его спина просто кричала от облегчения, когда он положил ее на двойной матрац, перед тем, как забраться самому, неистово ее целовал.

Она отвечала тем же, в срочном порядке стаскивая с него одежду, поскольку они все более распалялись. Наконец, ее платье и его униформа оказались на полу. Они лежали в кровати вместе, наслаждаясь близостью в их первую ночь в качестве мужа и жены, снова и снова.

Они лежали под одеялом, взявшись за руки, изможденные (по-крайней мере Джон. Кэмерон никогда не уставала, хотя чувствовала себя удовлетворенной). Джон снова мягко поцеловал ее в губы, на этот раз не страстно, но нежно.

«Я действительно люблю тебя, Камерон Коннор», сказал он, закрыв глаза, когда потянул ее ближе, чувствуя приближение сна, так необходимого ему.

"Я люблю тебя, Джон". Она положила голову ему на грудь и приготовилась войти в режим ожидания. Они спали вместе, человек и машина. Муж и жена.

 
Евгений86Вторник, 26.01.2010, 23:59 | Пост # 10
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, спасибо за перевод, прода полна романтики.... Только, че-то мне кажется, что люди не дадут им жить спокойно......
 
miksamkhinСреда, 27.01.2010, 00:05 | Пост # 11
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Евгений86, не хочу спойлерить, но ты прав.
 
AlienСреда, 27.01.2010, 01:10 | Пост # 12 | Отредактировано: Alien - Среда, 27.01.2010, 01:10
Ст. сержант
Сообщений: 66
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, Спасибо за перевод , фик всё интересней и интересней smile
 
Born_to_runСреда, 27.01.2010, 12:50 | Пост # 13
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, спасибо!!!

Quote (Alien)
фик всё интересней и интересней

действительно, инетерсно smile

 
s1nodСреда, 27.01.2010, 20:39 | Пост # 14
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Знаете, написано офигенско, но наверно немного наивно)

Кстате, сея прода натолкнула меня на мысль - что будет после победы?
Мир во всём мире?
Ага, конечно...Во время войны были ресурсы или их добывали как могли и все ими делились между собой(комунизьм) , а тут начнётся грызня за власть и ресурсы, и уже без Коннора, ибо он уйдет на пенсию(на покой со своей женушкой). Получается, что после победы в войне с машинами, люди устроят новую войну - друг с другом, во всяком случае такова людская природа. И вот тут, чтобы избедать ещё одной войны, нужен кто-то умный и сильный. Скажем Джон Генри и его "миротворцы"-терминаторы. Я всегда говорил, что сопротивлению не выйграть без ДГ и его ренегатов, так оказывается, что и после войны он тоже будет нужен людям, хотя бы просто для того, чтобы не дать им истребить себя. Ну и наладить быт.

 
Born_to_runСреда, 27.01.2010, 21:25 | Пост # 15
Капитан
Сообщений: 138
Offline
Благодарности: 0
s1nod, да, согласен с тобой. Люди устроят войну друг с другом и если, допустим, Терминаторов не уничтожат, а позволят им жить среди людей, то действительно будет важно, кого они захотят поддержать. Ведь им-то все равно по идее, но они гораздо умнее нас. Тут как ни крути, а они станут новой расой, и наверное не дадут людям доуничтожить друг друга! Ирония: Терминаторы после войны спасают людей от того, что бы люди не уничтожили сами себя в новой войне biggrin smile
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Liberation day (Перевод фанфика)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768