• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Singularity (Перевод фанфика)
Singularity
Евгений86Понедельник, 17.05.2010, 22:19 | Пост # 46
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)
Почему-то мне кажется, что в ближайших продах, "Джемерон" мы не увидим...

Это точно... Напугала Сара Джоника, что он на Кэм даже не смотрит.

miksamkhin, спасибо за перевод, жду следующую главу!!

 
miksamkhinПонедельник, 17.05.2010, 22:56 | Пост # 47
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)

Мда, скомкано как-то выходит.

Да тут, похоже, фик не закончен просто... Видимо, я просчитался. Я стараюсь выбырать законченные истории... Но может будет прода. Или может прода есть в другом фике автора. Я посмотрю получше. У него там есть еще фик в таком же духе...

Добавлено (17.05.2010, 22:56)
---------------------------------------------
Хм... Мда... Странно как-то. Автор говорит, что этот фик не закончен и надо подождать, пока он работает над другим фиком "I'll Always Find You". Я посмотрел - это огромный фик, в котором дофига частей и прод. Они вроде бы все закончены, но он делает еще какой-то фик. Последняя публикация у него была 18 апреля, так что автор еще с нами. biggrin Может закончит этот фик...

 
000Среда, 19.05.2010, 21:58 | Пост # 48
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, тебе огромное спасибо за проделанную работу, мне искренне жаль твоего времени, которое ты потратил на этот дурацкий фанфик.
Не пойми меня неправильно, лично к тебе у меня нет никаких претензий, а только признательность.
 
s1nodЧетверг, 20.05.2010, 12:40 | Пост # 49
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)
дурацкий фанфик.

Да не фик-то нормальный, просто автор пытается делать много дел за раз, а у него не выходит. Я думаю, что надо сначала закончить начатое, а уже потом делать следующее.
 
miksamkhinЧетверг, 20.05.2010, 21:05 | Пост # 50 | Отредактировано: miksamkhin - Четверг, 20.05.2010, 21:07
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)

miksamkhin, тебе огромное спасибо за проделанную работу, мне искренне жаль твоего времени, которое ты потратил на этот дурацкий фанфик.
Не пойми меня неправильно, лично к тебе у меня нет никаких претензий, а только признательность.

000, спасибо за отзыв, но все же фик-то не дурацкий... Не так уж все плохо. Кроме того, автор-то еще публикуется, а значит, вполне возможно, продолжыит. Так что можно и подождать. smile

Добавлено (20.05.2010, 21:05)
---------------------------------------------
Ну, и последняя (во всяком случае, пока) глава... smile

Глава 10

И на этот раз он ей поверил.

«Почему ты ждешь меня?»

«Я точно не знаю, что жду тебя. Джон послал меня сюда, обзавестись этой квартирой, немного повеселиться. Но он сказал быть дома на этой неделе. И ждать.» Он выжидающе посмотрел на нее.

«Ну, не смотри на меня. Я не знаю, что ты предполагаешь делать.» Она на мгновение задумалась, прежде, чем к ней пришел ответ. Она недовольно ответила, «Я полагаю, возможно, он имел ввиду, чтобы ты вернулся назад вместе со мной и помог.»

«Наверное. Он предупредил меня, что это место не будет очень постоянным.»

Она огляделась в обветшалой квартире. «Это хорошо.»

Это вызвало улыбку Итана, которая дала Мике понять, насколько в целом напряженное было общение. Она даже не сказала ему, что она была рада его видеть. Но рада ли я его видеть? Я думала, что никогда не увижу его снова, я просто смирилась с этим.

Мика решила, что самоанализ будет лучше отложить до следующего раза и подарить Итану улыбку, которую он любил. Она робко и медленно перевела на него взгляд и только слегка изогнула уголки рта в улыбке.

Это осчастливило Итана, и она могла сказать то же. Он двинулся вперед и нежно убрал распустившиеся волосы с ее. «Твои волосы так отличаются. Чистотой.»

Они тихо хихикали про себя. Когда Итан наклонился, чтобы поцеловать ее, мысли Микки стремительно мчались. Что если это не то же самое? Что если он поцелует меня и узнает, что я не уверена? Мы прошли достаточно, я заставила его пройти достаточно, я не хочу причинить ему боли больше, чем уже причинила. Я хочу вообще не причинять ему боли.

Когда расстояние между ними сократилось, и Мика смогла чувствовать губы Итана на своих губах, все мысли покинули ее разум.

Чарли мертв. Еще один человек погиб из-за меня. Джон вспомнил слова Дерека за несколько дней до этого «Мы все умрем за тебя.» Тогда в чем смысл? Если все умирают за меня, то почему мы сражаемся? Я буду один. Помимо Кэмерон. Она всегда будет там. Это успокоило Джона, но также и напугало его. Я люблю Кэмерон только потому что я знаю, что она никогда не оставит меня, или, по крайней мере, скорее всего никогда не оставит меня или умрет? И «любовь»? Откуда она взялась? Я даже не уверен, что могу ей доверять. Я даже не уверен, кто она на самом деле. Или, может быть, подсознательно, я только подразумеваю, что я предположительно люблю ее? Это я, в конечном счете, делаю. В будущем, делаю.

Я хочу, чтобы она была здесь. Мысль удивила Джона. Он не ожидал почувствовать такого. Он взял свой телефон и набрал номер Кэмерон. Она ответила после двух гудков и он нажал правильный код, как и она.

«Джон?» звук ее голоса немедленно успокоил его. Что это? быстро подумал он, но ее голос отвлек его от этой мысли.

«Джон? Все в порядке?»

«Нет.»

«Что такое?»беспокойство окутало ее голос.

«Чарли. Мы с мамой остановились, чтобы навестить его. Он прервался на мгновение, не решаясь даже говорить это вслух. «Он мертв.»

«Что произошло? Ты в порядке? Кто это был? Где ты?»

«Этот парень нашел нас. Мы побежали спастись на лодке, но Чарли хотел попытаться остановить его. Ему удалось, но не раньше того, как его застрелили. Я не знал, придет ли кто-нибудь еще, так что взял лодку и ушел. Моя мама позвонила мне, когда вернулась к дому и нашла Чарли. На побережье было чисто, так что я вернулся. И сейчас мы на какой-то случайной бензоколонке на 85-м шоссе.»

«Как он нашел вас? Чего он хотел?»

«Я не знаю, чего он хотел, но достаточно уверен, что он работал на Калиба. Мама нашла передатчик. Уинстон поместил его в ее тело, когда похитил ее. Когда она это поняла, она ударила себя током и вывела из строя передатчик. Но было слишком поздно, они уже отследили нас.»

«Ну, нам тоже нанесли визит и теперь я считаю, что это тоже Калиба. Они простелили одну из наших шин, потом оглушили Дерека и забрали его на склад. Они пытались оглушить меня электричеством и вырубить, но были неэффективны. Однако, мужчина говорил с кем-то по телефону. Они получают приказы от кого-то. Или чего-то.»

«Прекрасно. Еще одно осложнение.»

Появилась пауза, когда они оба обрабатывали информацию.

Джон первым нарушил молчание. «Кэмерон?»

«Да, Джон?»

Джон подавлял слезы «Чарли мертв.»

Когда Кэмерон говорила, Джон мог услышать с тем, какой она была раньше. «Я знаю. Мне жаль.» И на этот раз он ей поверил.

Сара и Джон сидели в машине, ожидая Дерека и Кэмерон. Никто из них ничего не говорил с момента воссоединения. Ни один не знал, что сказать.

Он слишком много потерял в своей жизни. Он слишком многое потерял за неделю. Я только хочу, чтобы он мог быть счастлив. Даже если бы это было бы всего на один день. Просто забыть про тяжесть всего мира на своих плечах и быть счастливым.

Но Сара знала, что этого никогда не случится. Она была уверена, что этого не будет. С того момента, как он смог говорить, она учила его рассматривать жизнь как опыт выживания. Фактически он никогда не проживет жизнь. Он будет бороться за всех остальных, чтобы жить. Но даже если мы остановим Скайнет, кто сказал, что он не появится снова? Кто сказал, что он когда-нибудь сможет прекратить сражаться?

«Джон», начала Сара, не в полной мере осознавая, что она собирается сказать после этого, но, как оказалось, это не имело значения.

«Нет. Не сейчас.»

Мика только что завершила телефонный разговор с Кэмерон. Когда она звонила на прошлой неделе, чтобы сказать, что скоро вернется, они сообщили ей, что уедут. Она знала, где был безопасный дом—в конце концов, она его устроила—но после разговора с Кэмерон начинало казаться, что они могут никогда не приехать в безопасный дом. Джон захочет найти этих людей. Как только оправится от шока, все, чего он будет хотеть, это мести.

Она повернулась к Итану, который упаковывал те немногие вещи, что у него были. «Планы меняются».

 
s1nodПятница, 21.05.2010, 03:38 | Пост # 51 | Отредактировано: s1nod - Пятница, 21.05.2010, 17:15
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, спс за перевод.
 
Евгений86Пятница, 21.05.2010, 16:52 | Пост # 52
Капитан
Сообщений: 175
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
Ну, и последняя (во всяком случае, пока) глава...

Че-то не похоже на последнюю главу. Мне кажется, что автор что-то затевает... batman
miksamkhin, спасибо за перевод!

 
miksamkhinПятница, 21.05.2010, 21:01 | Пост # 53 | Отредактировано: miksamkhin - Пятница, 21.05.2010, 21:10
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (Евгений86)

Че-то не похоже на последнюю главу. Мне кажется, что автор что-то затевает...

Ну я и сказал, что она только пока последняя. Проды нет, но фик не закончен. Сам автор об этом говорил... Так что он действительно что-то затевает и судя по окончанию, что-то интересное... smile
 
000Суббота, 22.05.2010, 10:28 | Пост # 54
Капитан
Сообщений: 237
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
000, спасибо за отзыв, но все же фик-то не дурацкий... Не так уж все плохо. Кроме того, автор-то еще публикуется, а значит, вполне возможно, продолжыит. Так что можно и подождать.

Я назвал этот фик дурацким потому, что автор просто берет сюжет серий и добавляет в него пару новых персонажей (причем неудачных) плюс пару реплик, и готово сюжет и концовка каждой главы вроде как изменены.
Это не творчество, это низкопробный плагиат ИМХО.
У автора что, синдром Уве Болла? Или это сам, "великий и ужасный" Уве решил наложить свои руки на вселенную TSCC, и начал с написания фанфиков?
 
s1nodСуббота, 22.05.2010, 10:42 | Пост # 55
СверхИнтеллектуальная НоваяОрганизационнаяДоктрина
Сообщений: 872
Offline
Благодарности: 0
Quote (000)
У автора что, синдром Уве Болла? Или это сам, "великий и ужасный" Уве решил наложить свои руки на вселенную TSCC, и начал с написания фанфиков?

Да, не у него узкий профиль - "игры" biggrin
Quote (000)
Я назвал этот фик дурацким потому, что автор просто берет сюжет серий и добавляет в него пару новых персонажей (причем неудачных) плюс пару реплик, и готово сюжет и концовка каждой главы вроде как изменены.

Скажем так , попытка взгляда со стороны. Ну а тут уже на вкус и цвет...
 
miksamkhinСуббота, 22.05.2010, 23:04 | Пост # 56
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (s1nod)

Скажем так , попытка взгляда со стороны.

Вот тут согласен.
Да, там многое из сериала переписано, но все же и добвлено тоже немало. Да и лично мне те юобавления и пояснения понравились. Неплохо автор завернул. Жаль только, что не закончил.
 
FK100Воскресенье, 23.05.2010, 00:28 | Пост # 57
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
Да и лично мне те юобавления и пояснения понравились.

мне мутные персонажи типа Мики не нравятся как поданы (что уже высказывалось не только мной в начале первода)
 
miksamkhinВоскресенье, 23.05.2010, 20:19 | Пост # 58
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Quote (FK100)

мне мутные персонажи типа Мики не нравятся как поданы (что уже высказывалось не только мной в начале первода)

Да они никак и не поданы. Они там как данность, вот и все. Без объяснений... Но дело не в них. Я не имел ввиду персонажей. Мика, как и сам автор сказал, лишь источник информации (по крайней мере, пока). Нужно же, чтобы кто-то рассказывал и пояснял события. smile
 
FK100Воскресенье, 23.05.2010, 20:34 | Пост # 59
Майор
Сообщений: 397
Offline
Благодарности: 0
Quote (miksamkhin)
Они там как данность, вот и все.

так и поданы! или нужны комментарии к пониманию слова "поданы"?
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Singularity (Перевод фанфика)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768