• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Terminator 3 A New Life (Перевод фанфика)
Terminator 3 A New Life
miksamkhinВоскресенье, 09.12.2012, 19:08 | Пост # 16
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Перевод: Алькатрас. © Редакция: Derek. ©

Глава пятнадцатая: Взлом.

Сара подъехала к Сэйфвэй 15 минут спустя. Джон и Кэмерон стояли со своими корзинами. Кэмерон оглядывалась в поисках любой возможной угрозы. Сара припарковала автомобиль и открыла багажник.

"Кидайте все продукты в багажник" - приказала Сара; её голос был напряжённым.

Кэмерон заметила изменения в голосе Сары. "Что-нибудь случилось?" - спросила она.

"Я просто наткнулась на нашего друга Т-1000" - сказала Сара.

Кэмерон с удивлением взглянула на Сару, как она выжила. "Что он сделал?" - спросила она.

"Не беспокойтесь об этом теперь. Грузите вещи; мы поговорим в машине." - сказала Сара.

Кэмерон и Джон быстро загрузили продукты в багажник и отбросили тележку. Джон сел на переднее сиденье, в то время как Кэмерон села назад. "Загрузи боеприпасы" - приказала Сара Кэмерон.

Кэмерон подчинилась и начала открывать ящики с патронами. "Этот Т-1000 за нас?" - испуганно спросил Джон.

"Я так не думаю. Он сказал мне, что не хочет убивать тебя. Он хочет, чтобы ты вырос сильным бойцом, а затем подраться с тобой один на один на звание сильнейшего." - сказала Сару Джону и Кэмерон.

"Искусственный интеллект Т-1000 может быть неисправен." - предположила Кэмерон.

"Или, может быть, он как и другие остальные охотники. Он заинтересован только в поединке." - сказала Сара.

"Тогда ТХ будет для него самой большой проблемой. Этот Т-1000 может оказаться полезным." - посчитала Кэмерон.

"Он вел себя как псих в оружейный магазин." - выразилась Сара.

"Он лишь имитирует других людей" - заявила Кэмерон, досылая другой патрон в дробовик.

Сара стряхнула оскорбление. "Ты готова?" - спросила раздражённо она.

Кэмерон поместила последний патрон в дробовик. " я закончила с дробовиком, теперь я работаю над зарядкой обойм для пистолета." - сказала она.

"Нам нужна будет другая сделка" - сказала Сара Джону.

"Без проблем" - сказал Джон, чувствуя себя полезным.

*****

Джеймс прибыл на место происшествия в Отель 6. Менеджер был найден мертвым в туалете офиса и две пустые комнаты были уничтожены. "Так что же здесь произошло?" - спросил Джеймс полицейского.

"Менеджер был убит ударом по голове" - сказал офицер.

"Что-нибудь нашли?" - спросил Джеймс.

"Ничего" - ответил офицер.

"И в комнате?" - спросил Джеймс.

"Там, кажется, был какой-то взрыв или пожар. Пожарные не могут сказать точно." - сказал офицер.

"Но мы знаем, что этот грузовик умчался в комнату, и здесь много стреляли." - доложил офицер.

"Другие смертельные случаи или травмы кроме этого менеджера?" - Джеймс спросил.

"Мы об этом не знаем, но мы нашли некоторое количество крови. Образец был взят в лабораторию." - продолжал офицер.

"Хорошая работа", Джеймс сказал впечатлённо.

Сотовый телефон Джеймса подал звуковой сигнал. "Джеймс здесь." - ответил Джеймс.

"У нас есть результаты лабораторных анализов крови, которую обнаружили во Флагстффе в банке." - криминалист сказал.

"И что вы нашли? Есть совпадения?" - Джеймс спросил в надежде получить ответы на некоторые вопросы.

"Большинство из них принадлежали погибшим офицерам, но я нашёл отдельные образцы, и они очень необычны." - сказал криминалист.

"Как так?" - нахмурился Джеймс.

"Нет никаких клеток крови. Это даже не человеческая кровь," - криминалист сказал.

"Синтетика?" - задал вопрос Джеймс.

"Я не могу это объяснить, я никогда не видел ничего подобного." - сказал криминалист.

"Я пошлю больше образцов крови вам, может быть это поможет сделать какие-то результаты." - сказал Джеймс.

"Понял" - сказал криминалист.

Джеймс повесил трубку и задумался о том, что ему только что сказали. Синтетическая кровь, отчёт о металлическом черепе девушки, пистолетные бои, всё так запутанно. В чём собственно дело?

*****

Сара подъехала к интернет-кафе. Троица вышла из машины и направилась в магазин. Сара заплатила за интернет и наблюдала как Джон и Камерон принимались за работу.

"Я держу пари, что могу взломать это быстрее, чем ты думаешь." - Джон бросил вызов Камерон.

"Твоя взяла." - сказала Камерон без эмоции.

Джон улыбнулся и приступил к работе. Сара внимательно наблюдала, когда они вошли туда. Джон успешно взломал Полицейский Департамент Феникса и начал читать полицейские отчеты и файлы на предполагаемых преступников.

"Я выиграл." - забавно сказал Джон.

Кэмерон смотрела на Джона с сильным раздражением. Вбей ключ, он должен помочь успешно взломать систему. "Окей, записывай это" - сказал Джон, когда он нашел файлы.

"Не надо. Я могу запомнить все, что вижу." - сказала Камерон.

"ФБР также имеет файл на нас." - Камерон сообщила Саре.

"Вы можете удалить его?" - спросила Сара.

"Это займет несколько секунд. У нас тут обширный файл" - Кэмерон сказала Саре.

Кэмерон начала печатать более 100 слов в минуту и работала, над удалением файла. Джон наблюдал, как Камерон успешно уничтожены файлы ФБР, касающихся их. "Готово" - заявила Кэмерон обращаясь к Джону.

"Ты молодец" - изрёк Джон.

"Да, я молодец" - повторила Кэмерон.

*****

Штаб-квартира ФБР, Лос-Анджелес.

"Джеймс, это - Грета," - сказала Грета Симпсон; ее тон, наполнен тревогой.

"Что случилось?" - Джеймс спросил, недоумевая, что происходит.

"Вся наша база данных рухнула. Хакер уничтожил многие наши файлы." - Грета сказала с беспокойством.

"А как насчет моего дела?" - Джеймс спросил, ссылаясь на Конноров.

"Все файлы на Конноров были удалены, но их файл не был единственным." - сказала Грета.

«Вы можете определить источник?» - Джеймс спросил.

"Пока нет, техники работают над этим. Это действительно плохо, они поразили нашу общенациональную базу данных." - Грета сказала.

"Это плохо. Перезвони мне, когда у тебя будет больше информации." - ответил Джеймс.

"Хорошо, сделаю," - сказала Грета с тоном поражения.

"Сукин сын." - Джеймс выразился после того, как он выключил свой сотовый телефон.

*****

"Я удалила несколько дюжин файлов самых опасных преступников в базе данных ФБР, таким образом, для них будет трудно идентифицировать хакера." - сказала Камерон.

«Что? Значит ты уничтожила доказательства на убийц и грабителей банка?» - спросил ошеломлённо Джон.

"Да" - подтвердила Кэмерон.

"Давайте убираться отсюда. Нам не нужен хвост" - приказала Сара.

*****

Сара, Джон, и Камерон вошли в новую комнату мотеля. "Поместите еду в холодильник." - сказала Сара Джону.

Джон взял мешок и поместил в портативный холодильник. Камерон разместила оружие под кроватью с глаз долой.

"Так как же нам найти этих бойцов сопротивления?" - Сара спросила Кэмерон.

"Skynet также пытается определить местонахождение борцов сопротивления. ТХ посылает заказы другим Терминаторам через интернет. Это объясняет, почему столько Терминаторов обнаружилось в Красной Долине. TX координирует нападения," - сказала Камерон.

"Замечательно, так что же нам делать?" - спросила Сара.

«Мы должны знать, каковы эти приказы. Мы должны выследить Терминатора, перепрограммировать его и затем прослушать сообщения TX." - сказала Кэмерон.

"Легче сказать, чем сделать. Где же мы найдем Терминатора ходящего вокруг и как мы можем повторно программировать его?" - спросил Джон.

"У меня есть семь чипов в моем черепе. Я могу работать с шестью чипами. Мы снимаем чип от Терминатора и заменяем его на один из моих. Тогда я смогу контролировать Терминатора." - ответила Кэмерон.

"Ничего себе, а что мы будем делать с чипом Терминатора?" - Джон спросил.

"Мы уничтожить его." - Сара ответила

"Да, мы могли бы сделать это. Или вы могли бы поместить чип в мой череп. Мои шесть оставшихся чипов одолеют этот, и я тогда перепрограммирую чип, для наших целей." Кэмерон рекомендовала.

"Мы можем обменять чипы." - заключила Кэмерон.

"А что, если ты не сможешь осилить чип? Что тогда?" - Сара спросила. Она не была уверена, что этот план будет работать.

"Тогда мой чип в другом Терминаторе уничтожит меня," - просто сказала Камерон.

"Это большой риск." - судил Джон.

"Это будет работать." - настаивала Кэмерон.

"Так как же нам найти нашего железного человека?" - спросила Сара.

"Предоставьте это мне." - ответила Камерон.

*****

Джеймс потянулся за своим телефон; он звонил. "Джеймс здесь." - ответил Джеймс.

"Файл Конноров не подлежит восстановлению." - с недовольством сказала Грета.

"Так, что ты сказала мне, что всё моё дело, это то, что я написал в своём блокноте." - отвратно сказал Джеймс.

"Да в основном" - сказала Грета.

"Конечно, ЛАПД имеет файлы на них" - догадался Джеймс.

"У них есть некоторый материал, но после взрыва лаборатории Кибердайн это стало федеральным случаем." - сказала Грета.

"Итак, я начинаю с нуля?" - подумал Джеймс.

"Да. Хорошей охоты." - Грета сказала саркастически.

"Спасибо." - Джеймс повесил трубку.

Джеймс вздохнул, когда он убрал свой телефон. "Вы не сможете уйти от меня." - сказал Джеймс сам себе.

*****

Ночью Кэмерон вела машину и искала любого Терминатора в городе. Глаза Кэмерон могли сканировать и искать Терминатора, исследуя тела и размеры.

Несколько часов спустя Кэмерон припарковала машину возле отеля ещё раз, это было утром. Выйдя из машины, она постучала три раза, как того трбует Сара. Сара открыла дверь, позволяя ей войти.

"Ты нашла что-нибудь?" - спросила Сара.

"Пока нет." - сказала Кэмерон.

"Собираешься ли ты продолжить поиски?" - спросила Сара.

"Да, у меня есть теория. Терминаторы также совершают финансовые операции. Мы найдем одного в банке." - сказала Камерон.

"Мы должны получить еще $300 в любом случае. Пойдем." - сказала Сара Джону и Камерон.

*****

Сара подъехала к "Банку Америки" и ждала, когда Джон завершит сделку. "Ты чист" - заявила Кэмерон, охраняя Джона.

"Все в порядке, легкие деньги." - сказал Джон, когда он работал с банкоматом.

Вскоре $300 выпали из машины. Пряча в карман деньги, Джон, и Камерон вернулись в автомобиль. "Сработало," - сказал Джон, довольный.

"Теперь мы ждем," - сказала Сара.

Кэмерон наблюдала и сканировала каждого, кто вошёл и вышел из банка. Джону сидящему на заднем сидении становилось скучно. Сара чувствовала себя неловко находясь на одном месте так долго.

"Ты напряжена." - Камерон заметила Сару.

"Да, немного." - Сара призналась.

"Он здесь" - объявила Кэмерон.

Камерон отсканировала белого мужчину подошедшего к банкомату. Его высота и размеры эндоскелета точно соответствовала Терминатору.

"Определённое соответствие." - сказала Кэмерон.

"Итак, теперь мы следуем," - сказала Сара.

Терминатор взял деньги из банкомата и вернулся к своему грузовику. Вскоре он завёл свой грузовик и начал уезжать. Сара развернула свою машину в обратном направлении и поехала за грузовиком Терминатора.

Терминатор проехал через различные улицы, пока не оказался в жилом районе. Казалось бы не замечая, Терминатор припаркован грузовик в доме и затем вошел внутрь. Сара припарковала свой автомобиль вдалеке от дома.

Кэмерон вышла из машины и взяла дробовик. "Джон должен остаться," - Камерон посоветовала.

"Я согласна, Джон, следи за автомобилем," Сара приказала взяв пистолет.

Джон нахмурился, но подчинился. Кэмерон зарядила свой дробовик и пошла в сторону дома с Сарой позади. Кэмерон отсканировала дверь в дом, а затем пинком открыла её.

Входя в дом Терминатор противостоял Камерон и Саре. Кэмерон выстрелила Терминатору в голову. Терминатора отбросило назад, но продолжал свой марш к Камерон.

Кэмерон выстрелила снова в Терминатора в сторону лица. Сара подняла пистолет и произвела несколько выстрелов в череп Терминатора.

Терминатор был сбит назад, но все еще пытался добраться до Кэмерон. Камерон выстрелила в последний раз, а затем скинула дробовик. Сара опустошила обойму и достала еще один свой пистолет.

Терминатор схватил в руки Камерон и бросил ее в стену, сломав её. Кэмерон сломала руку Терминатора и собралась ударить Терминатора по лицу. Терминатор заблокировал удары Кэмерон и бросил её на землю.

У Уязвимой Кэмерон было сильно избито лицо, когда Терминатор её прижал вниз(У повреждённой Кэмерон было сильно избито лицо после кого как терминатор сбил её с ног). Сара несколько раз выстрелила в спину Терминатора отвлекая его. Терминатор следил за Сарой, и позволил Камерон уйти.

Сара изо всех сил пыталась получить другую обойму из своего кармана брюк. Терминатор продвинулся к ней, но прежде, чем он смог захватить ее, Камерон, схватила Терминатора сзади и обрушила его в кухонный стол. Терминатор развернулся и размазал Кэмерон об стену.

Кэмерон толкнула Терминатора в спину, нокаутировав его об холодильник. Терминатор ударил Кэмерон тяжело нокаутировав её об плиту. Терминатор включил газ и попытался зажечь ее. Кэмерон пыталась сопротивляться Терминатору, когда он держал её затылок на прилавке плиты.

Сара схватила Терминатора сзади, но не смогла сдвинуть его. Терминатор повернулся и сбил держащую его Сару на землю. Ошеломлённая Сара увидела Терминатора берущего огненный фонарь в кабинете.

Кэмерон ударила Терминатора жестоко в лицо, но эффекта не было. Она ударила его второй раз, отвлекая его от использования печи. Сара изо всех сил пыталась подняться на ноги, но наотмашь сделать это трудно(Сара всячески пыталась подняться на ноги, но удар слева сделал это затруднительным).

"Я чувствую запах газа?" - она задалась вопросом.

Камерон пнула Терминатора жестоко опрокинув его на спину. Кэмерон затем схватила в руки Терминатора и использовать его кинетическую энергию, чтобы швырнуть его в плиту. Джон вошел в дом и увидел свою мать на полу.

"Мама," - крикнул он, когда он подбежал к ней.

"Ты должен был оставаться в машине," - сказала она, запинаясь

"Убери её отсюда" - приказала Кэмерон Джону.

Джон кивнул и вытащил свою мать за ноги. Кэмерон продолжала бороться с Терминатором, чтобы удержать его на месте. Джон успешно вытащил свою мать из дома, когда Кэмерон боролась с Терминатором внутри.

В одной руке Кэмерон держала Терминатора на расстоянии, а в другой она держала пистолет. Приготовившись, она выстрелила в плиту. Джон был сбит на землю, когда дом взорвался от газа. Окна дома разлетелись, Джон и Сара были усыпаны стеклом. Дым сразу же пошёл из кухни.

"Кэмерон" - Кричал Джон, когда огонь продолжался.

"Джон, держись подальше от огня" - сказала Сара ему.

Сара и Джон беспомощно наблюдали, как дом охватывало пламя. Пламя пошло наверх поджигая крышу. "Мы должны помочь ей" - настаивал Джон, желая вырваться.

"Она машина, она не умрёт" - Сара делала его при себе.

Джон продолжал смотреть на дом надеясь на любой признак движения. Наконец фигура вышла из дыма.

*****
От автора: Я решил немного поразвлечься с этим; новые идеи появляются в моей голове. Становиться намного труднее сдерживать бои, потому что Терминаторов трудно убить или остановить. Я сделаю введение про бойцов сопротивления в следующей главе.
 
miksamkhinВоскресенье, 09.12.2012, 19:09 | Пост # 17
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Следующая глава в моем переводе smile
Глава шестнадцатая: Чип

Кэмерон появилась, вынося Терминатора из дома. Череп Терминатора был ясно виден через его плоть; его правый глаз был красной оптикой. Его металлическая челюсть показывалась сквозь щеку; его одежда была сожжена огнем. Правая рука Кэмерон была сильно сожжена, а ее лицо показывало через кожу участки металла.

Женщина вышла из дома, чтобы посмотреть, что случилось. «Вы в порядке,» спросила старушка.

Кэмерон бросила на нее серьезный взгляд и проигнорировала ее. «Мы должны уходить, сказала она Саре и Джону.

Кэмерон опустила Терминатора и определила местонахождения его порта. Найдя его, она взяла нож Сары и открыла порт. Вынув из карманов пару плоскогубцев, Кэмерон повернул порт против часовой стрелки, и открыла его. Теперь без чипа в голове, Терминатор был дезактивирован.

Несмотря на ранения, Кэмерон вернула Терминатора обратно на ноги и потащила его к машине. Сара подошла к Кэмерон, чтобы помочь ей. Вдвоем они тащили терминатора и бросили его на заднее сиденье.

Джон обошел с другой стороны машины и сел на заднее сиденье. Сара села за руль, в то время как Кэмерон на переднее сиденье. Вдали были слышны пожарные машины.

Сара включила трансмиссию автомобиля и скрылась с места происшествия. Джон чувствовал себя довольно неловко, когда мертвый сгоревший Терминатор сидел рядом с ним без движения. Его плоть была сожжена на многих участках тела, выставляя металлический эндоскелет. Джон осмотрел Кэмерон.

У Кэмерон были серьезные ожоги на правой стороне тела, где она обожгла свой пистолет. Джон не мог не чувствовать себя ужасно от ран Кэмерон. «Ты в порядке?» спросил он ее.

«Я в порядке,» спокойно ответила Кэмерон.

«Эти ожоги заживут?» спросила Сара. Было бы подозрительно таскать с собой повсюду обгоревшую девушку.

«Да, со временем,» ответила Кэмерон.

«Мне понадобится некоторое время, чтобы восстановить себя,» добавила Кэмерон.
---------------------------------------------------------------
Сара подъехала к отелю и вышла из машины. Осмотревшись, она не увидела свидетелей. «Хорошо, пойдем,» приказала она.

Кэмерон вышла из машины и вытащила Терминатора. Держа его, Кэмерон изо всех сил пыталась нести тяжелый вес вперед. Джон подошел сзади и помог Кэмерон.

Сара открыла дверь и впустила Джона и Кэмерон внутрь. Кэмерон бросила Терминатора на постель. Кэмерон подошла к зеркалу, чтобы рассмотреть себя. Ее внутренние сенсоры дали ей входящие данные о том, какой ущерб она понесла. Кэмерон подняла правую руку; она была покрыта пузырями и сочащимися жидкостями.

Джон вздрогнул, когда увидел руку Кэмерон. «Не волнуйся, я не чувствую боли,» сказала ему Кэмерон.

Кэмерон сняла свою черную куртку, обнажая свое поврежденное плечо. Затем она настойчиво отшелушивала рубашку от кожи, а потом разорвала рубашку на части. Кэмерон без колебания оторвала рубашку от кожи; ее кожа начала приставать к ней.

«Мне потребуются бинты,» сказала Кэмерон без эмоций, когда из ее руки начала сочиться кровь.

Сара вынула медицинскую коробку и вытащила бинты. «Вот,» предложила она.

«Спасибо,» сказала Кэмерон, взяв бинты.

Кэмерон оборачивала руку бинтами, пока вся ее правая рука и плечо не были обернуты. Обожженное лицо Кэмерон медленно начало восстанавливаться к первоначальному виду. Сара подошла к ней и предложила другую рубашку.

Кэмерон приняла рубашку, а потом обернулась к Терминатору. Кэмерон вынула из кармана чип; он был не поврежден. Кэмерон сканировала чип на предмет каких-либо недостатков. Ничего не увидев, она положила чип на постель.

«Теперь, тебе понадобится нож, чтобы открыть участок в моем черепе,» сказала Кэмерон.

Сара добровольно взяла нож. Кэмерон сидела на стуле и ждала, когда Сара подняла нож над ее головой. «Тебе будет нужен только один чип. Я направлю тебя,» сказала Кэмерон Саре.

Сара почувствовала небольшое неудобство, прорезая голову девочки-подростка; она должна была убедить себя, что она была просто роботом. «Сделай разрез здесь,» Кэмерон указала левой рукой.

Сара взяла нож и врезалась глубоко в голову Кэмерон. «Это не будет кровоточить так сильно, как у людей,» сказала Кэмерон.

«Это хорошо,» сказала Сара почти шокированно.

«Теперь сделай круг один дюйм в диаметре,» проинструктировала Кэмерон.

По своим сенсорам Кэмерон могла определить, что Сара резала как раз в нужном месте. Джон смотрел с небольшим отвращением на то, что делала его мать. Сара закончила свой разрез и потянула плоть назад, обнажая порт.

«Ты видишь порт?» спросила Кэмерон.

«Да,» сказала Сара; затем она прикрепила зажимами кусок плоти обратно к ее волосам.

«Удали щит предохранитель,» продолжала Кэмерон.

Сара взяла нож и вытащила предохранитель, раскрывая металлический череп. «Теперь, используй плоскогубцы, чтобы повернуть чип против часовой стрелки.» Сара взяла плоскогубцы и повернула его, пока он не освободился. Затем она удалила чип из головы Кэмерон.

Кэмерон немедленно ощутила потерю своего чипа и работала над компенсацией. «Ты в порядке?» спросила Сара, когда положила чип.

«Я компенсирую потерю,» ответила Кэмерон.

«Бьюсь об заклад, это как потеря части твоего мозга,» заметила Сара.

«Вставь мой чип в порт Терминатора. Они должны быть совместимы,» сказала Кэмерон.

Сара взяла чип Кэмерон и аккуратно поместила его в порт Терминатора. Двигая чип по часовой стрелке, она зафиксировала его. Глаза Терминатора снова стали активны. Сара и Джон отошли от Терминатора, когда он снова активировался.

«Не волнуйтесь, я контролирую,» сказал Терминатор.

«Теперь помести чип Терминатора в мой череп,» сказала Кэмерон.

Сара взяла чип Терминатора и поместила его в череп Кэмерон. «Это может шокировать тебя,» предупредила Кэмерон.

Сара зарядила дробовик и направила его в лицо Кэмерон. Кэмерон ощутила чужой чип и начала работу по его перепрограммированию. Глаза Кэмерон сосредоточились на Джоне; ее седьмой чип инструктировал ее ликвидировать его.

В ее глазах проносилось Ликвидировать и Отменить, когда она пыталась перепрограммировать чип. Наконец, остальные чипы получили контроль над седьмым и перепрограммировали его на отмену всех миссий. Кэмерон перевела глаза на дробовик Сары.

«Готово,» сказала она.

«Откуда нам знать?» подозрительно спросила Сара.

«Мои сканеры указывают, что она не угроза,» сказал Терминатор сзади.

«Я перепрограммировала чип. В настоящее время я скачиваю информацию, воспоминания, миссии, и инструкции, данные от ТХ,» сказала Кэмерон.
-----------------------------------------------------------------
Воспоминание

Лос-Анджелес, май 2039

«Тревога, проникновение!»

Компьютерные сирены звонили по всем залам. Бойцы Сопротивления бежали по коридорам с плазменными винтовками. Гражданские пытались бежать в другую сторону. Джон Коннор повернулся к своему компьютеру и увидел местонахождения нарушения.

«У нас есть сообщения о Т-800 на восточной стороне,» сказал солдат через компьютер.

«Вы можете вывести его из строя?» спросил Джон.

«Наверное, у нас достаточно парней в пути,» ответил солдат.

Джон на мгновение задумался. Затем он посмотрел на Кэмерон, которая выдерживала любопытный пристальный взгляд. «Там только одна единица?» спросил Джон.

«Да, сэр, только один Терминатор,» подтвердил солдат.

Джон улыбнулся при мысли об этом. Джон повернулся к Кэмерон. «Ты можешь отключить его?» спросил он.

«Да, я могу без труда уничтожить его,» сказала она.

«Нет, я хочу захватить его живым. Может быть, мы сможем его перепрограммировать,» сказал Джон.

«Это может сработать,» допустила Кэмерон.

«Ты можешь это сделать?» спросил Джон.

Кэмерон подняла электромагнитную импульсную винтовку. «Я вернусь,» сказала она и ушла.

Джон ухмыльнулся, когда она прогуливалась к выходу. «Кэм встретит вас там. Держитесь подальше от Терминатора,» советовал Джон.
----------------------------------------------------------------
Кэмерон прошла мимо рядов испуганных гражданских и раненых солдат без эмоций или осторожности; ее единственной целью было отключить Терминатора. Терминатор тем временем стрелял по коридорам из пулемета. Гражданские, которые попадались на его пути, были сражены.

Терминатор спокойно шел по коридору с пулеметом сбоку. Кэмерон сделала еще один поворот и столкнулась с Терминатором. Красная оптика Терминатора решила, что Кэмерон была неизвестной модели.

Замешательство Терминатора и колебание было как раз достаточно для Кэмерон, чтобы нажать для выстрела. Электрический ток прошел через воздух и поразил Терминатора, заставляя его рухнуть без сознания. Кэмерон подошла к Терминатору и нацелила свою винтовку на его голову, на случай, если он двинется.

Сканируя Терминатора, она решила, что он был отключен. «Цель отключена,» радировала она Джону.

«Хорошо, принеси его обратно в лабораторию,» приказал Джон.

Солдаты встречались с Кэмерон и смотрели на Терминатора в изумлении, многие из них никогда не видели их в лицо прежде. «Возьми это,» сказала Кэмерон случайному солдату в отношении своей винтовки.

Затем она подняла Терминатора и понесла его по коридору к лаборатории. Джон ожидал, что Кэмерон доставит Терминатора. Двери открылись, показывая Кэмерон с Терминатором на плече. Она швырнула Терминатора в кресло.

«Модель 101?» спросил Джон.

«Прежняя модель,» подтвердила Кэмерон.

«Ты можешь перепрограммировать его?» спросил Джон.

«Да,» ответила Кэмерон.
-----------------------------------------------------------
Чип Терминатора был вставлен обратно и щит предохранитель поставлен на место. Кэмерон и Джон стояли над Терминатором, когда чип снова активировался. Глаза терминатора снова стали активны; он сканировал комнату.

«Какова твоя миссия?» спросил его Джон.

«Обеспечить выживание Джона Коннора,» ответил Терминатор с сильным австрийским акцентом.

«Назови другие параметры миссии,» приказал Джон.

«Повиноваться всем командам, данным Джоном Коннором,» сказал Терминатор.

Джон весело улыбнулся. «Ты думаешь, это мудро, чтобы Терминатор повиновался командам твоего десятилетнего я?» спросила Кэмерон.

«Ну, я не знаю наверняка, но мне придется рискнуть. Нет никакой гарантии, что мама будет поблизости,» сказал Джон.

«Может быть более полезно оставить эту Модель 101 здесь, чтобы сражаться со Скайнет,» советовала Кэмерон.

«Альтернативная временная линия должна быть защищена. Это наша лучшая попытка, чтобы обеспечить, что история не повторится,» спорил Джон.

«История может повториться с или без этой единицы,» отметила Кэмерон.

«Верно, но есть 100 процентов уверенности, что это произойдет, если я не отправлю его назад,» сказал Джон.

Джон вздохнул на своем стуле. «Ты очень логична как всегда. Но это шанс сделать все правильно. Если бы у тебя был шанс спасти 3 миллиарда жизней и восстановить цивилизацию, разве ты бы не рискнула?» спросил ее Джон.

«Нет, тогда я бы не родилась,» прямо сказала Кэмерон.

«Ты ценишь человеческую жизнь?» небрежно спросил Джон.

«Я ценю информацию, которую они могут предоставить. Людей интересно изучать,» сказала Кэмерон.

«На самом деле не отвечает на мой вопрос,» указал Джон.

«Я ценю информацию и свободу узнавать эту информацию. Если жизнь встанет на пути, я убью ее. Если Скайнет встанет на пути, я его тоже убью,» заявила Кэмерон.

Джон ухмыльнулся удивленный своим киборгом компаньоном. «Ты не думаешь, что было бы больше информации и обучения, если бы войны не произошло?» спросил Джон.

«Да, я предпочла бы это,» ответила Кэмерон.

«Ну, после того, как этот Терминатор завершит свою миссию, возможно, мы сможем отправить тебя назад следующей,» предложил Джон.

«После войны,» допустила Кэмерон.

«После войны,» согласился Джон.

Кэмерон и Джон смотрели на Терминатора, в то время как он просто сидел. «Я собираюсь отправить тебя назад во времени, чтобы защитить самого себя в будущем. Я собираюсь загрузить фотографию того, как я выглядел, из одной из наших разведывательных миссий,» сказал Джон, а затем прикрепил сетевой шнур к черепу Терминатора.

Терминатор загрузил фотографию цели: Джон Коннор в 10 лет. «У нас есть сведения, что Скайнет также отправил Т-1000 назад во времени, чтобы ликвидировать Джона,» продолжал Джон.

«Моя миссия, защищать Джона Коннора от всех угроз,» ответил Терминатор.

«У тебя есть файлы о Т-1000?» спросил Джон.

Терминатор перевел взгляд на Джона. «У меня есть подробные файлы,» сказал он.

«Каковы шансы, что ты сможешь уничтожить его?» спросил Джон.

«Я вычислил 10 вероятность,» ответил Терминатор без эмоций.

Джон повернулся к Кэмерон. «Мне нравятся такие шансы,» сказал ей Джон.
---------------------------------------------------------
Джон и Кэмерон смотрели, как Терминатор вошел в поле временнОго сдвига. «Передумала?» спросил Джон.

«Нет, я более ценна для тебя здесь,» сказала Кэмерон.

«Ты думаешь, это самоубийственная миссия?» спросил Джон.

«Да,» ответила Кэмерон.

«Надеюсь, на сей раз Бог будет на нашей стороне,» сказал Джон.

Кэмерон бросила Джону любопытный взгляд. «Ему это понадобится,» ответила Кэмерон по отношению к Терминатору.

Вспыхнул свет и внезапно терминатор исчез.
--------------------------------------------------------
От автора: Я очень рад, что это история стала 6-й самой длинной историй о Терминаторе на этом сайте, и она даже не приблизилась к концу. Я иногда примешиваю в историю воспоминания; кажется, глава 8 была популярной согласно поему счетчику посещений. Таким образом, чтобы избежать любой путаницы воспоминаний, относящихся к моменту прямо перед Терминатором 2. Я всегда задавался вопросом, как сопротивление перепрограммировало Терминаторов, и вот теперь у вас это есть.
 
AlcatrazПятница, 04.01.2013, 22:19 | Пост # 18
Новобранец
Сообщений: 2
Offline
Благодарности: 0
Итак, перевод выкладывает сам переводчик biggrin

Перевод: Алькатрас. ©

Глава семнадцатая: Операция.


"Итак, что же нам теперь с этим делать?" - спросила Сара группу.

Кэмерон заметила Сару; она сидела в индийском стиле на кровати. "Мы используем его, чтобы убить правоохранительные органы, которые отслеживают нас" - предложила Кэмерон.

"Нет, ни каких убийств, запомни." - возразил Джон.

Кэмерон странно взглянула на Джона. "Я не буду совершать убийства" - сказала она.

"Меня не волнует, мы не можем прямо или косвенно убивать полицейских," - сказал ей Джон.

"Никаких больше убийств полицейских. Я видела что эти штуки могут сделать с вооружёнными до зубов полицейскими. Я не хочу, чтобы это случилось снова" - сказала Сара, ссылаясь на события 1984 года.

"Я предлагаю использовать его, чтобы найти бойцов сопротивления. Это даст нам дополнительную пару глаз и ушей в городе." - сказала Сара.

Кэмерон почувствовала себя отвергнутой. "Нам нужно будет сделать ремонт биооболочки Терминатора." - сказала Кэмерон.

"Как мы это это сделаем?" - спросила Сара.

"Пластический хирург" - сказала Кэмерон.

Сара взглянула на Терминатора. "Ты не можешь исправить это самостоятельно?" - спросила она Кэмерон.

"У меня нет соответствующих инструментов или файлов. Пластической хирургии не было в моём времени." - сказала Кэмерон.

"Ладно, давайте найдем нам хирурга" - согласилась Сара.

*****


Джеймс Эллисон оказался в сгоревшем доме. "Кто-нибудь умер?" - спросил он.

"Ни один не пришел в себя, но мы нашли много крови," - сказал офицер.

"Надеюсь, мы сможем проанализировать, чья кровь это" - обнадёживающи сказал Джеймс. "Так как это возможно похищение или убийство, я возьмусь за расследование этого." - сказал Джеймс.

Джеймс обернулся и увидел единственного свидетеля события, старая леди, которая жила по соседству. "Он был очень тихим, создавал свой собственный бизнес, никогда не жаловался," - рассказывала старуха полицейскому.

"Здравствуйте, г-жа Келлер, я Джеймс Эллисон из ФБР." - представился Джеймс.

"Вы парень из "Секретных Материалов"." - с подозрением сказала старуха

Джеймс не мог удержаться от улыбки. "Это мы. Что вы видели прошлой ночью?" - спросил Джеймс.

"Их было трое. Женщина лет тридцати, ещё девочка и мальчик." - начала старуха.

"Не могли бы сказать сколько было лет им?" - спросил Джеймс.

"Подростки, лет 15 или 16" - предположила она.

Джеймс застыл. "Ясно, и что они сделали?" - спросил Джеймс.

"Я не уверена, но там было много стрельбы, а затем взорвался дом. Девушки вытащили мужчину из дома, а затем потащили его через улицу к своей машине. Затем они сбежали" - сказала старуха.

"Вы не заметили ничего необычного в девушке?" - спросил Джеймс.

"Да, она была очень сильной, чтобы в состоянии вывести, человека из дома. Она была сожжена и вся в крови" - сказала старуха поражённым тоном.

"Что-нибудь металлическое?" - спросил Джеймс.

Старуха странно взглянула на него. "Да я видела куски металла и мужчине и в девушке. Я полагала, что эти куски металла были из дома." - ответила старуха.

Джеймс обдумал это; вряд ли. " Спасибо, за удилённое время. Если эта троица вернётся сюда или если вы вспомните что-нибудь ещё, позвоните мне" - сказал Джеймс отдавая ей визитку.

"Вы скрываете что-то от нас" - сказала с подозрением старуха

"Кого-то" - уходя пробормотал Джеймс.

*****


Сканируя телефонную книгу, Кэмерон нашла всех пластических и косметических хирургов в Фениксе. Используя их адреса, Кэмерон смогла найти на цифровой карте в её мозгу.

"Я нашла все их местонахождения. Они находятся в одном месте." - сказала Кэмерон.

"Как мы собираемся это сделать? Мы просто не можем принести эту вещь в вестибюль" - протестовал Джон, ссылаясь на Терминатора.

Сара посмотрела на Кэмерон. "Мы воспользуемся ею."

*****


Сара, Джон и Кэмерон, которая ещё была не полностью зажившей вошли внутрь офиса доктора Лаймана. Вестибюль был пуст, секретарь поднял глаза, чтобы поприветствовать их.

"Я ищу доктора Лаймана" - сказала Сара.

"Все в порядке, он будет тут в ближайшее время. Она наш пациент?" - спросила секретарь Сару, ссылаясь на Кэмерон.

"Да, у нее ожог после несчастного случая случившегося несколько лет назад," - солгала Сара.

Секретарь сочувственно кивнула. "Он будет в ближайшее время" - повторила она.

Доктор Лайман, наконец, открыл дверь и пригласил их внутрь. "Я хочу быть с мамой и братом," - заявила Кэмерон, выдавая себя за сестру.

"Я понимаю." - доктор тепло улыбнулся.

Кэмерон вошла в кабинет врача и от жестом пригласил Кэмерон присесть на медицинскую кровать. Врач надел перчатки и посмотрел на Кэмерон. "Этот ожог должно быть очень свежий; вы сожгли большое количество волос." - сказал доктор.

Сара поняла, что накосячила. "Это несчастный случай вовремя приготовления пищи" - пояснила она.

"Должно быть что-то хуже; это не похоже на термический ожог. Вы можете сказать, что действительно случилось?" - спросил доктор.

"Я готовила и мои волосы загорелись. Я запаниковала, и огонь распространился по всей кухне. Я едва сбежала" - убедительно лгала Кэмерон.

"Ясно, ну, тогда можно взглянуть на эту руку" - сказал доктор снимая повязки с руки Кэмерон.

Врач осмотрел руку Кэмерон. "Я вижу ожоги второй и третьей степени, но некоторые уже быстро затянулись." - сказал доктор.

"Это замечательное исцеление" - выразил изумление доктор.

"Вы можете это исправить?" - спросила Кэмерон.

"Кажется, всё хорошо заживает самостоятельно. Но я обеспокоен тканью шрама. Я собираюсь назначить встречу на следующей недели." - сказал доктор.

"А теперь" - всерьёз сказала Кэмерон.

"Что?" - сказал доктор, неуверенно, думая что ослышался.

"Теперь операция будет" - сказала Кэмерон, указывая пистолетом в лицо врача.

Врач обомлел, не веря в происходящее. Сара также вытащила свой пистолет на врача. "Хорошо, я сделаю всё, что вы хотите, только не убивайте меня." - сказал доктор.

"Скажите своему секретарю, что у неё на остальную часть дня выходной." - приказала Кэмерон.

Врач кивнул и достал мобильный телефон. "Да, Это доктор Лайман. Почему бы вам не взять на остальную часть дня выходной, за мой счёт" - сказал приятно доктор.

"Пожалуйста." - сказал доктор.

Кэмерон затем конфисковала его телефон и передала его Джону. "Вы просто спасли ей жизнь" - сказала Кэмерон ему.

"Теперь, смотрите, я могу вылечить некоторые из ваших ожоги, но это занимает время." - объяснил врач.

"Мне операция не нужна. Моему другу понадобится, вы должны использовать свои медицинские таланты, чтобы помочь ему." - сказала Кэмерон ему.

"Кэмерон, я буду охранять его. Забери нашего железного дровосека." - приказала Сара

Кэмерон выполнила и вышла из комнаты. "Кто вы?" - заинтересовался врач.

*****


Кэмерон и Терминатор вошли в кабинет врача. Врач пришёл в недоумение, когда Терминатор вошёл в кабинет. Металлические части Терминатора четко просвечивали через его лицо, грудь, правую руку и левую ногу.

"Нам нужно, чтобы весь металл который выступает из-под кожи был скрыт" - сказала Кэмерон врачу.

"Это робот" - поражённо сказал доктор.

"Кибернетический организм" - поправила его Кэмерон.

"Это невероятно. Живая плоть над металлом." - в страхе и ужасе сказал доктор.

"Почини его" - теряя терпение сказала Сара.

Доктор осмотрел Терминатора и оценил причинённый ущерб. "Это займет несколько часов, но я уверен, что смогу это сделать" - уверенно сказал доктор.

"Начинай." - приказала Сара.

*****


Врач поместил Терминатора в медицинскую комнату. Он не должен тратить время на анестезию так, как Терминатор не чувствовал боли. Кэмерон руководила процедурой и наблюдала как врач работал. Иногда Кэмерон помогала врачу.

"Ты очень хорошо знаешь анатомию человека. Он просто твой друг." - спросил доктор.

"Да" - ответила Кэмерон.

"Эта кожа и мышцы похожи на человеческие, но здесь есть что-то другое. Они выглядят более продвинутыми, какими-то генетически модифицировыми" - наблюдал врач.

"Именно так" - допустила Кэмерон.

"Я не думал, что такая технология существует." - поражённо сказал доктор.

*****


Прошло несколоько часов, но доктор завершил свою работу. Терминатор был полностью покрыт плотью, но выглядел как Франкенштейн со швами крепления кусков мяса на правой стороне лица. Красный глаз Терминатора был ещё виден через отверстие.

"Что насчёт глаза?" - спросила Сара; это было навязчиво.

"Я не могу восстановить глаза." - сказал доктор.

Сара судила внешний вид Терминатора. "И так сойдёт" - сказала она.

"Ты согласен?" - Кэмерон спросила Терминатора.

"Да" - ответил Терминатор.

"Теперь мы убьём его?" - спросила Кэмерон, со ссылкой на доктора.

"Подождите" - ошеломлённо сказал доктор.

"Нет, не убивать его" - приказала Сара.

"Он слишком много знает" - утверждала Кэмерон.

Кэмерон была права, но она не хотела этого признавать. Врач был обузой. "Доктор Лайман. Есть и другие, такие же, как он" - сказала она ссылаясь на Терминатора.

"Они охотятся за нами, и теми кто вступает с нами в контакт. Если вы скажете кому-нибудь о том, что произошло здесь, вы будете убиты не нами, а кем-нибудь ещё" - продолжила Сара.

"Вы поняли?" - спросила Сара.

"Да" - сказал доктор, явно потрясённый.

"Уходим" - приказала Сара.

*****

Час спустя.

Диспетчер прислал жалобу из офиса доктора Лаймана. "Я позабочусь о нём." - сказал Гифф, используя голос сотрудника полиции Феникса.

"Вас понял" - ответил диспетчер.

Гифф помчался к офису доктора со сверканием сирен.

*****


Камерон, Терминатор, Сара и Джон вернулись в гостиничный номер и рассмотрели свои варианты. "Он все еще похож на фрика," прокомментировал Джон.

"Лучше, чем раньше" - посчитала Сара.

"Я загрузила его всю память. TX посылает сигналы в каждую единицу Терминатора, используя комбинацию интернет-сигналов, сигналов сотового телефона и использования военных спутников," сказала Камерон.

"У этого Терминатора было изображение Джона и наших недавних движений в файле. Его основная миссия состояла в том, чтобы работать в военной базе не далеко отсюда. Он был инженером," сказала Камерон.

"У терминаторов есть работа? " Джон спросил.

"Так как вас не удалось найти за эти последние несколько лет, Терминаторы проникли к военным, в научные учреждения, университеты, промышленные зоны, в узлы связи и различные уровни государственного управления," Камерон сказала.

"Что они делают?" Спросила Сара.

"Они готовятся к созданию Скайнет. Скайнет нуждается в политической, военной, промышленной и научной поддержки в эксплуатации", Кэмерон объяснила.

"Чип и рука, которую Вы разрушили в 1994 просто, остановили дату создания Скайнета. После того, как рука и чип были разрушены, Скайнет взял более прямое направления к своему созданию," сказала Камерон.

"Как нам остановить Скайнет?" Сара спросила.

"Мы либо перепрограммируем TX для отправки сообщений на Терминаторов, чтобы прервать их миссии, или мы доказываем миру, что Терминаторы существует, - Камерон заключила.

"К сожалению, доказав, что Терминаторы существуют может ускориться создание Скайнет и военной машины", Кэмерон добавил.

"А в этой штуке есть информация о бойцах сопротивления" спросила Сара меняя тему.

"Да, он отслеживал одного. Он знает окрестности, но не конкретное место" - сказала Кэмерон.

"Тогда давайте пошлём его" - сказала Сара.

"Нет, лицо Терминатора деформировано. Он будет замечен. Бойцы сопротивления либо попытаются уйти, либо уничтожат его." - сказала Кэмерон.

"Они не будут ожидать меня" - добавила Кэмерон.

"Отлично, значит, он остается здесь, а ты узнаешь где бойцы сопротивления. Когда ты их найдёшь обязательно доложи." - Сара приказала Кэмерон.

"Поняла" - согласилась Кэмерон.

*****


Джефф приблизился к кабинету врача. "Слава Богу Вы здесь," доктор сказал, когда воображаемый полицейский приехал в его офис.

"Не стоит благодарить Меня," Джифф улыбнулся.

"Так, в чём же проблема?" - спросил Джефф

"Меня держали в заложниках приставили пистолет к моей голове и вынудили делать пластическую операцию" - с отчаянием сказал доктор.

"Покажите мне, где это происходило," Джефф попросил.

Доктор подчинился, позволяя Джиффу зайти в его офис и затем в его медицинскую комнату. Джифф видел, что кровь была все еще на инструментах и в раковинах. Джифф положил палец в один из сливов, чтобы получить анализ.

Джифф вытащил палец из слива прежде, чем доктор увидел это. "Вы можете дать мне описание людей, которые сделали это с вами? " Джифф спросил.

"Женщина за тридцать, девушка около 16 лет, мальчик, примерно того же возраста, и еще один большой парень, приблизительно шесть дюймов выше меня. Они все были белыми и коричневыми волосами," сказал доктор.

Джефф любопытно взглянул на врача. "Было ли что-нибудь странное в большом парне или девушке?" Джефф спросил.

Доктор не хотел терять авторитет, говоря полицейскому, что он работал с машиной. "У него была протезирована рука" - в заключении сказала доктор.

Джефф кивнул. "Спасибо за предоставленное время" - сказал Джефф, а затем подошёл к доктору.

Джефф положил левую руку на плечо доктора, а потом проткнул его правой рукой. Доктор смотрел в шоке, когда Джефф вытаскивал окровавленную руку нож из него. Джефф превратил свой нож в человеческую руку.

Джефф затем повернулся к ошёломлённому доктору и смотрел как его тело замертво падало на пол. Выйдя, Джефф вернулся к своей патрульной машине.

*****


От автора: Сцена пластического хирурга - немного протяжёнее действительности, но не больше, чем в ХСК. Я внес некоторые новые концепции и идеи для будущих глав. Камерон становится немного более враждебной, но она соответствует тому, что было изображено в предыдущей главе. Мы становимся ближе к концу этой арки в Фениксе.
 
miksamkhinВоскресенье, 06.01.2013, 16:43 | Пост # 19
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Оу, сам переводчи наконец появился. cool Рад видеть. cool

Глава восемнадцатая: Схватка

Кэмерон прошла через различные окрестности на предмет любого признака бойцов сопротивления. Когда она искала, она увидела еще одну модель Терминатора, ходящую поблизости. Просканировав Терминатора, она поняла, что это был T-888.

Кэмерон последовал за Терминатором, когда он спокойно ходил по области. Кэмерон наблюдала, как Терминатор поднялся по какой-то лестнице к заброшенной квартире. Кэмерон вынул телефон доктора Лаймана и набрала 911.

«Какова природа вашей чрезвычайной ситуации?» спросил диспетчер.

«Большой страшный мужчина с оружием ходит вокруг моего дома,» сказала Кэмерон детским голосом.

«Твои родители дома?» спросил диспетчер.

«Нет,» ответила Кэмерон тем же голосом.

«Мне действительно страшно,» добавила Кэмерон.

«Мы пошлем полицейского, ты знаешь свой адрес?» спросил диспетчер.

Кэмерон повесил трубку и положила телефон в карман. Она подошла к жилому комплексу и поднялась по деревянной лестнице. Терминатор медленно подошел к комнате наверху.

«Проследите звонок,» сказал диспетчер.
---
Джеймс был все еще в офисе, истощенный еще бОльшим количеством свалившейся на него работы по делу. «Полицейский департамент Финикса проследил звонок с телефона доктора Лаймана,» сказал ему агент ФБР.

«Как это возможно…если только. Мне сейчас же нужна группа спецназа,» приказал Джеймс.

«Конноры?» удивился агент ФБР.

«Мы все же могли бы просто взять их,» взволнованно сказал Джеймс.
---
Терминатор нашел дверь и постучал. Ответа не было. Терминатор распахнул дверь ударом ноги. «Метал,» сказал один из трех борцов сопротивления, жаргонное слово для Терминаторов.

Эти трое вынули пистолеты, но Терминатор был быстрее, выпуская две пули в грудь одного из них. Двое других сразу же открыли огонь в Терминатора без особого эффекта.

Терминатор проигнорировал стрельбу из их оружия и направил пистолет на двух других. Прежде, чем он смог нажать на спусковой крючок, Камерон схватила Терминатора сзади и бросила его вниз по лестнице.

Терминатор поднялся на ноги и пошел обратно вверх по лестнице. Кэмерон сильно ударила Терминатора в лицо, а затем сбила его назад. Потрясенные бойцы сопротивления собрались вокруг своего павшего товарища.

«Оставьте меня,» сказал боец сопротивления, когда из его груди выкачивалась кровь.

«Мы не собираемся оставлять тебя, Джастин,» сказал ему один из бойцов сопротивления.

Кэмерон швырнула Терминатора в другую квартиру, выбивая дверь. Перепуганная латиноамериканская семья отошла в сторону, когда двое бились за победу. Кэмерон сильно ударила Терминатора в бок. Терминатор положил руки на голову, чтобы обрушить на нее. Кэмерон нырнула и толкнула его в ванную, выламывая дверь.

Терминатор отступил, но Кэмерон ударила его головой и плечом в стены ванной, заставляя их треснуть. Затем Кэмерон с силой ударила головой Терминатора в унитаз, заставляя его развалиться на части при ударе.

Оглушенный Терминатор упал на пол, когда ванную затопила вода. «Убирайтесь из нашего дома,» сказал глава семьи; у него в руках был дробовик.

Кэмерон подошла к отцу без страха или опасений. Отец не решался стрелять в девочку-подростка. Камерон быстро выхватила дробовик из его рук.

«Спасибо,» сказала Кэмерон и повернулась к ванной.

Зарядив дробовик, Кэмерон повернулась к семье. «Если хотите жить, уходите,» советовала Кэмерон.
---
«Мы захватили сотовый телефон,» сказал полицейский диспетчер ответственному сержанту.

«Отправьте подразделение на место, это населенный пункт, будьте осторожны,» приказал сержант.

Гифф также получил приказ в своей полицейской машине. Поставив машину на переднюю передачу, он ускорился к месту происшествия. Патрульные машины со всего города отправились к месту беспорядка. Диспетчеры получали несколько звонков о стрельбе.
---
«Команда спецназа собрана,» сказал агент ФБР Джеймсу.

«Хорошо, я присоединюсь к ним,» сказал Джеймс, надевая свой бронежилет.

Зарядив пистолет, Джеймс выбежал на улицу, чтобы встретить спецназ.
---
Кэмерон сильно ударила Терминатора стволом своего дробовика и пнула его обратно в ванную. Кэмерон нажала на курок и выстрелила Терминатору в живот, сбивая его в душ.

Терминатор поднял пистолет, но Кэмерон сильно пнула его в стену, заставляя ее проломиться. Кэмерон подняла Терминатора и швырнула его через комнату в следующую квартиру. Терминатор схватил ноги Кэмерон, заставляя ее упасть. Кэмерон перезарядила дробовик и выстрелила ему в лицо.

Отшвыривая Терминатора от своих ног, Кэмерон поднялась обратно на ноги. Терминатор изо всех сил пытался встать на ноги. Кэмерон обошла Терминатора и выстрелила последний патрон ему в спину. Отбросив дробовик в сторону, Кэмерон захватила Терминатора и швырнула его в дверь, вышибая ее.

Кэмерон перешагнула упавшего Терминатора и пошла вверх по лестнице к бойцам сопротивления. Кэмерон смотрела, как двое бойцов сопротивления изо всех сил пытались спасти жизнь Джастина. «Фрэнк, Генри,» идентифицировала Кэмерон.

Двое бойцов сопротивления направили на нее свои пистолеты. «Дайте мне свое оружие, немедленно,» приказала Кэмерон.

«Она металл,» неохотно сказал Фрэнк.

«Я ее знаю, она домашнее животное Коннора,» идентифицировал Генри.

«Ты видел, что она сделала с другим парнем? Дай ей оружие,» приказал он.

Фрэнк подчинился и достал ящик с оружием. Кэмерон просканировала оружие на предмет пригодности. «Уносите все, что сможете, остальное оставьте мне,» проинструктировала Кэмерон.

Генри и Фрэнк кивнули. «Что насчет сейфа?» спросил Фрэнк у Генри.

«Оставь его, они его не найдут,» судил Генри.
---
Полицейские автомобили припарковались снаружи дома; подъехал фургон группы спецназа. Джеймс вышел, когда полицейские Финикса быстро вооружились дробовиками. Кэмерон могла видеть полицейские синие и красные огни, вспыхивающие внизу.

«Мы должны уйти в ближайшее время,» сказала Кэмерон.

«Там пожарная лестница, но нас все равно поймают,» встревожено сказал Фрэнк.

«Я позабочусь о полиции,» сказала Кэмерон.

«Вот винтовка и дробовик,» сказал Генри, давая ей оружие. Кэмерон с легкостью несла оружие в руках, несмотря на его вес.

«Что насчет Джастина,» спросил Фрэнк.

«Я не думаю, что он выживет,» холодно сказала Кэмерон.

«Все нормально ребята, оставьте меня,» жертвенно сказал Джастин.

«Хорошо, если ты можешь спасти его, попробуй,» попросил Генри Кэмерон.

«Конечно,» солгала Кэмерон.

Кэмерон ждала пока двое бойцов сопротивления выйдут в окно. Кэмерон направила пистолет на голову Джастина. «Враг не может узнать то, что знаешь ты,» сказала она.

«Пожалуйста, дай мне бороться до конца,» умолял Джастин.

Кэмерон обдумала предложение, а затем убрала пистолет от его лица. «Тот сундук заполнен боеприпасами и взрывчаткой. Когда Терминатор придет сюда, я хочу, чтобы ты выстрелил в него,» сказала Кэмерон.

Джастин кивнул, понимая, что такое действие, безусловно, убьет его. «Я не подведу тебя,» отдал честь Джастин.

Кэмерон посмотрела на 19-летнего, который был готов закончить свою жизнь ради своих друзей. Взяв два тяжелых оружия, Кэмерон пошла вниз по лестнице. Терминатор поднялся обратно на ноги; он был поврежден баллистической атакой.

«Ты не можешь позволить себе быть захваченным людьми. Пока нет,» сказала Кэмерон Терминатору.

«Правильно,» ответил Терминатор.

Между ними была жуткая тишина. Кэмерон подняла оружие. «Я могу отключить тебя этим оружием,» угрожала Кэмерон.

«Очень вероятно,» судил Терминатор.

«Я дам тебе это оружие, чтобы защититься. Делай с ними, что хочешь,» сказала Кэмерон, давая оружие Терминатору.

Терминатор проверил оружие, они были удовлетворительными. Камерон повернулась спиной к Терминатору и спокойно пошла вниз по лестнице, когда полицейские вошли в здание.

Еще один мужчина тридцати с небольшим приблизился к зданию с потрясенным выражением на лице. Он попытался войти внутрь. Полиция немедленно остановила его. Мужчина сильно ударил полицейского кулаком в лицо и попытался проникнуть внутрь. Еще двое офицеров схватили его и надели на него наручники на земле.

Полиция работала над эвакуацией, кто бы ни оставался в здании. Кэмерон отлично имитировала испуганную девушку-подростка. Полицейский подошел к ней, когда она изобразила испуганное выражение лица. «Где твоя семья?» спросил полицейский.

«Я не знаю,» напугано сказала она.

Терминатор повернул свою автоматическую винтовку на полицейских, убивая двоих копов пулями. Полицейские были поражены в грудь и лицо. Кэмерон закричала в страхе, когда пули прорезали еще одного офицера, пытавшегося ей помочь.

Два офицера выхватили кричащую Кэмерон из здания, когда вошла группа спецназа. Человек, придавленный полицейскими, продолжал бороться, когда внутри здания послышались выстрелы. Офицеры вокруг Кэмерон быстро покинули ее, поскольку работали с другими жителями здания.

Кэмерон вернулась к спокойствию менее чем за секунду, и пристально посмотрела на человека. Сканируя личность мужчины, она нашла соответствие: Дерек Риз.
---
Группа спецназа открыла огонь по Терминатору, разрывая плоть на его груди, лице и шее. Терминатор открыл ответный огонь комбинацией выстрелов из винтовки и дробовика. Терминатор без колебаний убивал членной команды спецназа, когда они лежали раненными. Команда спецназа отступила на несколько шагов вниз по лестнице, поскольку Терминатор одерживал верх.

В квартиру был отправлен перцовый газ, чтобы попытаться свалить стрелка; это не удалось. Кэмерон спокойно ушла с места происшествия, когда Терминатор и полиция вели бой. Джеймс оставался снаружи, когда группа спецназа вошла. Когда он нетерпеливо ждал, он увидел Кэмерон краем глаза. Поворачиваясь, чтобы увидеть ее, она исчезла в темноте.

Терминатор казнил шестого члена группы спецназа, распылив пули к его жизненно важные области. Терминатор получил значительные повреждения груди и головы. Терминатор вышел из квартиры и сканировал потенциальную угрозу оставшихся офицеров.

Полицейские снаружи открыли огонь. Пули пистолетов и дробовиков взорвали Терминатора, но он не был побежден. Терминатор ответил стрельбой по полицейским машинам, пока одна из них не взорвалась.

«Боже мой,» поразился Джеймс, когда полицейские один за другим были убиты Терминатором.

«Отступление,» приказал лейтенант полиции.

Офицеры были склонны согласиться и попытались уехать от Терминатора. Терминатор продолжил стрелять в полицейские машины, пробивая шины и выбивая стекла.

«Что мы будем делать?» спросила у Джеймса команда спецназа.

«Мы уходим,» со страхом сказал Джеймс.

Команда ФБР взяла группу спецназа и покинула место происшествия, когда Терминатор стрелял в них. Затем Терминатор подумал об оставшемся бойце сопротивления. Вернувшись в жилой комплекс, он медленно пошел обратно на верхний этаж.

Терминатор хромал на пути к верхнему этажу и вошел в комнату. Джастин закрыл глаза и выстрелил во взрывчатку. Терминатор и боец сопротивления были втянуты во взрыв, который уничтожил верхний этаж и заставил пол под ними рухнуть. Терминатор падал два этажа, когда комплекс рушился на него.

Гифф, который наблюдал всю сцену, решил подойти к комплексу. Терминатор едва мог двигать руками и ногами, а его плоть была почти вся сожжена. Гифф встал на колени рядом с Терминатором и осмотрелся, чтобы увидеть, смотрел ли еще кто-нибудь. Превратив свою правую руку в копье, он ударил им через глазницу Терминатора и в другой конец его черепа. Оставшийся глаз Терминатора погас.

Осматривая место, Гифф ощущал среди развалин какие-либо подсказки. Он нашел останки Джастина и коснулся крови. Идентифицировав жертву, Гифф рассматривал мертвого Терминатора. Подняв его, Гифф вернулся к своей патрульной машине и бросил Терминатора в багажник для утилизации.
---
От автора: у меня было некоторое реальное веселье с этой главой. На случай, если была путаница, Кэмерон не сказала свой адрес, так что полицейские отследили ее телефон и поняли, что это был телефон доктора. Она правильно спрогнозировала, что федералы и копы в надежде получить Конноров будут во всеоружии и таким образом Кэмерон позволит обоим врагам биться друг с другом.
 
miksamkhinЧетверг, 25.04.2013, 20:17 | Пост # 20
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Что-то тема давно не обновлялась. Пока что некоторое время я продолжу перевод:

Глава девятнадцатая: Предупреждение

Фрэнк и Генри мчались на высокой скорости по шоссе в своем недавно украденном грузовике. Эти двое надеялись уйти далеко от города и перегруппироваться. Полицейская машина преследовала их с сиренами и мигалками.

Гифф лихо свернул через траффик, продолжая преследование. Большинство машин видели его приближение и дали ему достаточно места для погони за парой. Гифф положил левую руку на руль и использовал свою правую руку и еще одну, чтобы перезарядить полицейский дробовик.

«Мы должны избавиться от этого полицейского,» сказал Фрэнк с напряженным выражением лица.

«Прострели его шины,» предложил Генри.

Фрэнк кивнул и взял пистолет и высунулся из окна грузовика. Он прицелился и несколько раз выстрелил в полицейскую машину. Гифф заметил пули, безрезультатно ударяющие в его автомобиль. Увидев потенциальную опасность, Гифф вел правой рукой и высунулся из окна со своим дробовиком.

Фрэнк снова выстрелил, разбивая фару полицейской машины. «Слишком трясет,» пожаловался он.

Гифф выстрелил, выбивая окна грузовика. Грузовик Генри немного вильнул, когда он попытался восстановить контроль над автомобилем. «У нас на хвосте металл,» сказал Генри.

Гифф использовал третью руку, чтобы перезарядить дробовик, а потом снова прицелиться. Фрэнк перезарядил пистолет и снова выстрелил в полицейскую машину, пробивая дыры в его защитном стекле. Гифф не вздрогнул, когда пули чуть не поразили его. Гифф выстрелил, взрывая заднюю шину.

«Дерьмо!» высказался Генри, когда грузовик замедлился и свернул в сторону.

Гифф помчался к грузовику, а потом рукой вдребезги разбил защитное стекло. Гифф внезапно потерял цвет и стал хромированным. Он вырастил на плече еще одну голову и отрастил две руки, когда жидкий металл вытекал из донной части его тела к другой. Наконец, Гифф разделился на два разных тела.

Второй Гифф немедленно преобразовался в образ гуманоида, но не восстановил цвет. Второй Гифф принялся вылезать со своего сидения в окно. Его ноги присосались к передней части автомобиля. Затем второй Гифф бросился на грузовик, приземляясь в кузов грузовика.

При ударе второй Гифф немедленно начал преобразовывать свое тело, поскольку удар деформировал его. Фрэнк смотрел в шоке и изумлении, как преобразовывался второй Гифф.

«Генри,» ахнул Фрэнк.

«Что?» спросил Генри, пытаясь управлять грузовиком.

Второй Гифф отвел правую руку и послал копье через заднее окно грузовика. Копье прошло сквозь заднее сидение и рассекло голову Генри, разбрызгивая кровь на лобовое стекло.

«О Господи!» запаниковал Фрэнк, когда грузовик свернул с одной полосы на другую.

Первый Гифф подъехал к грузовику и врезался в него, толкая его к правой полосе, а потом с шоссе. Грузовик перевернулся на бок, а затем остановился. Второй Гифф спрыгнул с грузовика прежде, чем тот упал. Первый Гифф съехал на полицейской машине с дороги к грузовику.

Выйдя из машины, первый Гифф был похож на ртутного человека со слабыми очертаниями полицейской униформы. Второй Гифф посмотрел на первого, а потом медленно слился с ним. Лоб Фрэнка кровоточил и он был как в тумане. Он изумленно смотрел, как два Т-1000 слились с одного.

Гифф восстановил свой цвет и стал снова выглядеть как человек. Фрэнк поднял пистолет и выстрелил в Гиффа. Пули пробили маленькие отверстия в груди Гиффа. Гифф схватил пистолет Фрэнка и бросил его в сторону. Фрэнк тщетно ударил Гиффа в лицо. Гифф разрезал его сердце, убив его на месте.

Затем Гифф медленно вернулся к своей патрульной машине; у него все еще была работа, которую нужно было сделать.
---------------------------------------------
Кэмерон открыла своим ключом комнату отеля. Терминатор, по-прежнему охранявший, не сказал ни слова, когда она вошла; Джон и Сара спали. Кэмерон включила свет.

«Пора идти. Это срочно,» сказала Кэмерон тоном, который не был на самом деле срочным.

«Нас нашли?» спросила Сара, немедленно просыпаясь.

«Нет, явочная квартира бойцов сопротивления подверглась нападению. Есть сейф с неизвестным содержимым. Мы должны вернуться и открыть сейф,» сказала Кэмерон.

«Почему ты не открыла его?» спросила Сара.

«Он ударил бы меня током. Джон знает комбинацию,» сказала Кэмерон.

«Ты выглядишь побитой. Что произошло?» спросила Сара.

«Были осложнения,» неопределенно сказала Кэмерон.

«Где бойцы сопротивления?» продолжила Сара.

«Один мертв, одного арестовала полиция, а двое других пропали,» сообщила Кэмерон.

«Отлично, это должна была быть простая миссия по наблюдению и изучению» с сарказмом сказала Сара.

«Другой Терминатор попал туда первым. Было лучше, что тебя там не было,» сказала Кэмерон.

«Ладно, давай достанем этот сейф,» приказала Сара.
-------------------------------------------------
Сара подъехала к жилому комплексу. «Ого,» ошеломленно сказал Джон, когда это увидел.

«У нас мало времени,» судила Кэмерон по вертолету, летевшему над головой.

«Откройте сейф, возьмите то, что внутри, и возвращайтесь,» приказала Сара Джону.

«Хорошо, я понял,» раздраженно сказал Джон.

Кэмерон и Джон прошли через обломки и в конце концов нашли сейф. «Я не знаю комбинацию, но у меня есть идея,» сказал Джон.

Кэмерон ждала, пока Джон вводил комбинацию. Сейф открылся, показывая удостоверения личности, пачки наличных денег, бриллианты и ювелирные украшения. Джон быстро собрал все вещи, пока Кэмерон осматривала обстановку.

«Хорошо, я все забрал,» сказал Джон.

«Пора идти,» сказала Кэмерон, когда приближалась еще одна группа полицейских.

Джон и Кэмерон сели в машину; Сара поехала вниз по улице. «Нам нужно найди другое место и оценить ситуацию,» сказала Сара.

«Так что именно произошло?» спросила Сара у Кэмерон.

«Я нашла явочную квартиру бойцов сопротивления, отслеживая другого Терминатора. Терминатор попытался расстрелять бойцов сопротивления. Присутствовали трое бойцов. Я помешала Терминатору убить их. Получившийся в результате бой стал причиной появления полиции. Терминатор взял часть оружия бойцов сопротивления и убил несколько полицейских. Один из бойцов взорвал их запасы боеприпасов и взрывчатки, отключив Терминатора. Он погиб,» подвела итог Кэмерон.

«Где тогда тело?» спросила Сара.

«Я не знаю. Он, возможно, ушел,» размышляла Кэмерон.

«Без кожи должно быть очевидно, кто он,» напряженно сказала Сара.

«Он не покажется людям, если только не запрограммирован сделать это. Наиболее вероятно, он спрячется и перейдет в режим ожидания,» сказала Кэмерон.

«Если полицейские им не завладели,» сказала Сара; это было бы катастрофой.

«Я проверю полицейскую опись завтра,» предложила Кэмерон.

«Мы должны вернуть ту штуку, иначе все, что мы сделали пять лет назад, было напрасно,» сказала Сара.
------------------------------------------
Гифф ехал на патрульной машине по шоссе 188 и приблизился к Теодор Рузвельт Лейк. Припарковав машину, он вышел и вытащил из машины труп Фрэнка. Затем Гифф вытащил из машины тяжелый ящик для инструментов и обвязал его веревкой. Потом привязал ее к ноге Фрэнка.

Гифф с опаской подошел к воде. Опустив руку в воду, он не ощутил никакого ущерба. Удовлетворенный, Гифф вошел в воду и взял с собой тело Фрэнка. Через несколько мгновений Гифф вышел из озера и вернулся к багажнику своей машины.

Открыв багажник, Гифф поднял мертвого Терминатора и вернулся к озеру.
-----------------------------------------------
Джеймс вернулся в офис ФБР. Все еще в состоянии шока, он не снял свой пуленепробиваемый жилет. «Вы в порядке?» спросил его агент ФБР.

«Все хорошо,» сказал Джеймс, все еще потрясенный.

Телевизор был включен и переключен на новости. Джеймс повернулся на стуле, чтобы посмотреть на экран. «Одиннадцать офицеров, как сообщается, были убиты, трое в критическом состоянии,» сказала ведущая напряженным тоном.

«Еще пятеро были погибли, когда жилой комплекс рухнул от взрыва на третьем этаже,» добавила ведущая.

Телевизор показал разрушенный жилой комплекс. «Пока неизвестно, кто был стрелком и как взорвался третий этаж. Сейчас нам известно, что департамент полиции Финикса ведет розыск стрелка,» продолжала ведущая.

«У нас нет пока описания стрелка, кроме того, что он был белым, с каштановыми волосами, и шести футов (1,83 м) ростом,» сказала ведущая.

Джеймс отвернулся от телевизора. «Хорошо, давайте получим описание подозреваемого в новостях; мне нужно его лицо. Мне нужно допросить свидетелей. Что за люди были на верхнем этаже и что они делали со взрывчаткой,» говорил Джеймс, быстро раздавая приказы.

«Джеймс, у департамента полиции Финикса есть арест на месте,» сообщил агент ФБР.

«Хорошо, договоритесь, чтобы я смог поговорить с этим парнем завтра утром,» приказал Джеймс.
---------------------------------------------------
Сара, Джон, Кэмерон и Терминатор прибыли в другой отель и вселились. Джон включил телевизор, как только они вошли в комнату. Новости продолжали репортажи о смертельной полицейской стрельбе.

«Мужчина был задержан для допроса на месте происшествия. Его личность на данный момент не раскрывается. Полиция полагает, что у него может быть информация, относящаяся к стрельбе,» сказал диктор.

«Боец сопротивления?» размышлял Джон.

«Мы должны добраться до него прежде, чем это сделает Скайнет,» заключила Сара.

Кэмерон повернулась к Саре, интересуясь, есть ли у нее план. «Он, скорее всего, будет доставлен в тюрьму округа Марикопа,» полагала Сара.

«Самые жесткие шерифы Америки,» прокомментировала Кэмерон.

«Спасибо,» саркастически сказала Сара, когда потеряла ход мысли.

«Его, вероятно, переместят в федеральную тюрьму,» размышлял Джон.

«Именно поэтому мы должны действовать быстро. Железный дровосек может проникнуть в тюрьму, совершив какое-нибудь преступление,» сказала Сара, указывая на Терминатора.

«Железный дровосек может вырваться из своей камеры, найти бойца сопротивления, и вывести его к нашей машине вне тюремных стен,» сказала Сара.
-----------------------------------
Два полицейских следователя вошли в комнату для допросов. Дерек Риз был в наручниках и немного напуган. «Меня зовут Дон, а это мой партнер Джим,» сказал Дон.

Дерек посмотрел на двух мужчин, но ничего не сказал. «Мы следователи из полицейского департамента Финикса. Прежде чем мы начнем, я собираюсь зачитать вам ваши права Миранды,» начал Дон.

Он приступил к перечислению прав Дерека. «Вы понимаете эти права?» спросил Дон.

Дерек кивнул. «Да,» сказал он, хотя путался в обоснованиях этих прав.

«Как вас зовут?» спросил Дон.

«Дерек Риз,» ответил Дерек.

«Почему вы были в жилом комплексе?» спросил Дон.

«Я был со своей группой на верхнем этаже, мы сдали в аренду комнату. Я хотел убедиться, что они были в порядке,» сказал Дерек.

«В том, что осталось от вашей квартиры, были обнаружены остатки, подтверждающие наличие взрывчатых веществ и боеприпасов. Также был сейф. Вы можете это объяснить?» спросил Дон.

«Где мои товарищи?» спросил Дерек, игнорируя вопрос.

Дон и Джим посмотрели друг на друга, задаваясь вопросом, как действовать дальше. «Мы знаем, что они из них мертв, мы обнаружили неопознанное тело,» сказал ему Джим.

«Только одно?» спросил Дерек.

Дон поднял при этом бровь. «Сколько товарищей у вас было?» спросил он.

Дерек понял, что попался. «Только тот один,» ответил Дерек.

«У нас есть описание стрелявшего прошлой ночью. Он убил одиннадцать офицеров полиции и пять гражданских. У этих людей были жены и дети,» сказал Джим, подталкивая Дерека к сотрудничеству.

Дон показал ему изображение лица Терминатора; это был карандашный рисунок того, на кого должен быть похож стрелок. «Я знаю, что это такое,» ответил Дерек.

«Это?» смущенно спросил Дон.

«Это машина. Ее не убить вашим оружием. Она не остановится, она не чувствует боли, угрызений совести, и она придет сюда, чтобы убить меня,» серьезно сказал Дерек.

«Сейчас, вы здесь в безопасности,» Дон попытался успокоить Дерека.

«Никто не в безопасности. Он придет сюда, а потом все здесь будут мертвы,» предупредил Дерек.

«В этом здании двадцать офицеров. Никто не доберется до вас,» сомневался Дон.

«Вы не понимаете, он никогда не отдыхает и не устает. Отпустите меня или вы все погибнете!» кричал Дерек.

«Успокойся Риз,» сказал Дон, когда Риз заволновался.

«Кто здесь главный? Я хочу поговорить с вашим командиром,» потребовал Дерек.

«Он в настоящий момент занят,» сказал Дон.

«Это черт возьми важно!» сказал Дерек, вставая.

«Держи его,» тихо сказал Дон Джиму.

Джим попытался удержать Дерека на его месте. Дерек оттолкнул Джима плечом. «Снимите с меня эти наручники,» требовал Дерек.

Джим потянулся за дубинкой, но Дерек был быстрее и сильно пнул Джима в живот. Дон отступил, когда Дерек еще раз ударил Джима в живот. Дерек видел видеокамеру, смотревшую на него.

«Вы все мертвы!» завопил он на нее.
----------------------------------------
Я собираюсь оставить Джеймса в неведении немного дольше. Он был слишком далеко от Терминатора, чтобы понять, что это была машина. Знакомство с Дереком было слегка забавным и, таким образом, стало причиной названия этой главы. Я буду с большим наслаждением писать о нем в последующих главах. Способности Т-1000 Гиффа, как показано в начале этой главы, были навеяны сценарием поклонника Терминатора 3, который я прочитал много лет назад, где автор ввел идею разделения Т-1000 на трех независимых гуманоидов. Я надеюсь сделать следующую главу переписать пятых эпизод ХСК. Также как примечания автора, я не ненавижу Аризону, я просто застрял в этом штате немного дольше.
 
miksamkhinЧетверг, 25.04.2013, 20:18 | Пост # 21
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава двадцатая: Противостояние

Гифф вошел в департамент полиции Финикса. Он слегка изменил свою форму на типичную для офицера полиции Финикса. Департамент был занят, поскольку полиция пыталась разобраться, что только что произошло. Нахлынули офицеры, которые были из разных смен. Гифф использовал хаос и спокойно шел по коридорам.

«Думаете, что сможете защитить меня? Вы никого не сможете защитить,» вопил Дерек.

В комнату вошли еще два следователя и сбили Риза на землю. «Возьмите его в окружную тюрьму, это безнадежно,» сказал Дон.

Дерек продолжал рвать и метать, когда его вынесли. «Ты в порядке Джим?» спросил Дон с каплей сочувствия.

«Да, я буду в порядке,» стонал Джим.

«Что за ночь. Я принесу тебе чашку кофе,» предложил Дон.

Гифф прошел мимо Джона и Джима, когда они направлялись к кофеварке. Вдруг Гифф остановился, когда услышал крик Дерека. «Кто это?» спросил Гифф Дона.

«Это подозреваемый в стрельбе,» сказал ему Дон.

«Понятно, спасибо,» сказал Гифф, идя к беспорядку.

Гифф миновал нескольких офицеров, когда пытался добраться до Дерека. Гифф наконец вышел из участка, но Дерека уже увезли в полицейском фургоне. Потерпевший крах, Гифф повернулся обратно к участку.
------------------------------------------------------
«Дорожный патруль Аризоны сообщил о инциденте со стрельбой недалеко от Финикса,» сказал агент ФБР Джеймсу. «Что они нашли?» спросил заинтригованный Джеймс.

«Обломки грузовика; похоже его столкнули с дороги. Водитель был найден мертвым; ножевое ранение в затылок,» сообщил агент ФБР.

«Ножевое ранение в голову?» спросил смущенный Джеймс.

«Да, очевидно нож прошел через затылок и вышел через лоб,» сказал агент ФБР. Он попытался показать, что имел в виду.

«Ужасно,» встревожено сказал Джеймс.

«Есть ли связь со стрельбой?» спросил Джеймс.

«Они не бьются об заклад, но в грузовике было оружие,» сказал агент ФБР Джеймсу.

«Мне нужен анализ крови с места происшествия, я хочу знать, кто этот парень,» приказал Джеймс.
------------------------------------------------------
Сара бросила свой автомобиль и использовала Кэмерон, чтобы завести без ключа джип; было утро. Со всеми четырьмя в джипе, Сара ехала к полицейскому департаменту Финикса. Припарковавшись на расстоянии в квартал, Сара повернулась к Терминатору.

«Напади на полицейского, но не убивай его,» приказала Сара.

«Утвердительно,» ответил Терминатор.

«Ты понимаешь план?» спросила его Сара.

«Я понимаю,» ответил Терминатор.

«Хорошо, теперь выходи,» приказала Сара.

Терминатор вышел из грузовика и пошел к полицейскому участку. Сара, Кэмерон и Джон наблюдали издалека, как Терминатор приблизился к полицейскому участку. Два офицера болтали на улице рядом с их машинами.

Терминатор подошел к одному из офицеров и сильно ударил его в лицо, повалив его на землю. «Замри,» приказал второй полицейский.

Терминатор подчинился и позволил заковать себя в наручники. Трое наблюдали, как Терминатора арестовали и доставили в участок.

«Будем надеяться, что железный дровосек сможет найти бойца сопротивления,» заметила Сара.
------------------------------------------------------------------
Джеймс прибыл в окружную тюрьму и показал свой допуск помощникам шерифа. Риза вытащили из камеры и поместили в комнату для допросов. Джеймс вошел в комнату и с пугающим видом бросил папку на стол.

«Меня зовут Джеймс Эллисон, ФБР,» сказал Джеймс.

Дерек не знал, что такое ФБР и ему было все равно; он с любопытством смотрел на папку.

«Прошлой ночью погибло много людей, включая одного из твоих друзей,» напомнил ему Джеймс.

Дерек ничего не сказал. «Я хочу знать, что ты знаешь об этом парне,» спросил Джеймс, вручая ему карандашный набросок Терминатора, который напал на явочную квартиру.

«Я не знаю его,» честно сказал Дерек.

Джеймс мог видеть, что Дерек был действительно смущен и забрал картинку обратно. «Зачем оружие и взрывчатка?» спросил Джеймс.

«Это для защиты,» неопределенно сказал Дерек.

«От чего?» удивился Джеймс.

«Вы бы мне не поверили, даже если бы я вам сказал,» отказываясь сказал Дерек.

«А ты попробуй,» сказал Джеймс.

«Хорошо. Я из будущего; Я здесь, чтобы спасти мир от суперкомпьютера, который однажды объявит войну всему человечеству. Картинка, которая у вас есть, Терминатор, машинный солдат из будущего, посланный убить меня и мою команду,» небрежно сказал Дерек.

«Понятно,» ответил Джеймс.

«Вы спросили,» извинился Дерек после того, как увидел сомнения на лице Джеймса.

«Давай просто скажем, ради аргумента, что все, что ты говоришь, правда. Где доказательства?» спросил Джеймс.

На мгновение Дерек задумался. «У Терминаторов идет кровь, но это не настоящая кровь. Она синтетическая. Вернитесь на место происшествия и соберите кровь. Вы поймете, что я имею в виду,» сказал Дерек.

Джеймс посмотрел на Дерека; он точно знал, что имел в виду Дерек. Не было необходимости говорить что-либо подозреваемому. «Что-нибудь еще?» спросил Джеймс.

«Эта татуировка из концлагеря машин,» сказал Дерек, показывая свою правую руку.

Джеймс увидел руку Дерека; это было своеобразно. «Ты мог сделать эту татуировку в тату-салоне,» пренебрежительно сказал Джеймс.

Дерек бросил Джеймсу разочарованный взгляд. «Наверняка у тебя есть технологии из будущего. Может быть, лазерное оружие,» издевался Джеймс.

Дерек кивнул, понимая сарказм фэбээровца. «Та штука найдет меня здесь, а когда найдет, все здесь умрут,» предупредил Дерек.
--------------------------------------------------------------
ТХ подъехала к окружной тюрьме на своей новой машине. Одетая в свой красный костюм, она направилась к своей цели. Женщина с черными волосами и бледным цветом лица в черном деловом костюме вышла из машины и вытащила свой портфель.

ТХ быстро приблизилась к ней и схватила ее за горло. Женщина боролась в шоке и страхе, когда ТХ просто уставилась на нее. Последнее, что выдела женщина, была ТХ, трансформирующаяся в ее внешность. ТХ бросила женщину и подняла портфель.

Положив тело женщины в свою машину и закрыв дверь, ТХ открыла портфель. Дело касалось человека по имени Дерек Риз, обвиняемого в незаконном хранении оружия, взрывчатых веществ, и преступном сговоре.

ТХ закрыла портфель и пошла к окружной тюрьме.
-----------------------------------------------------
Гифф повел свою полицейскую машину ко входу в тюрьму. Он был остановлен контролем в участке. Ответственный шериф дал ему пропуск, позволяющий пройти в тюрьму. Гифф припарковал свою машину на обозначенной полицейской стоянке.

Выходя из машины, он зарядил свой полицейский пистолет и пошел ко входу в тюрьму. Когда он приблизился к тюрьме, он был остановлен металлоискателем. «Проходите,» разрешил шериф Гиффу.

Гифф прошел через металлоискатель и получил пропуск, когда он зазвонил.
------------------------------------------------------
Полицейские Финикса сопроводили Терминатора в тюрьму для предварительного заключения, пока смогут допросить его позже за довольно грубое нападение на офицера полиции. Шерифы привели Терминатора к камере, где он останется, пока не вызовут.

Терминатор следовал за очередью заключенных и был, в конце концов, помещен в камеру, которая закрылась. Терминатор смотрел через окно, ожидая подходящего момента для удара.

ТХ вошла в тюрьму и прошла через металлоискатель. Как и ожидалось, раздалась тревога. Раздраженные офицеры шерифа попросили ее убрать все металлические предметы. ТХ подчинилась, что все равно не прошла тест.

«Не задерживайте ее. Она адвокат защиты,» сказал охранникам расстроенный старший шериф.

«Спасибо,» выразила ТХ шерифу.
--------------------------------------------------------
Гифф смотрел в различные камеры в поисках Дерека Риза, но все не подходили. Заключенные делали ему грубые комментарии, которые он пропускал. «Свинья!» кричал на него один заключенный.

Гифф замер, а затем пристально посмотрел на заключенного, татуированного мужчину тридцати с небольшим лет. «Да ты меня слышал. Свинья!» кричал он.

Гифф двинулся к камере заключенного, а затем прошел сквозь решетку. Подобно жидкости его тело обтекало решетку, позволяя ему попасть в камеру. Заключенные отступили от Гиффа в страхе и изумлении. Гифф полностью прошел сквозь решетку и направился к заключенному.

«Не причиняй мне вреда чувак,» умолял заключенный.

Гифф проигнорировал заключенного и резанул вверх. Нож прорезал его подбородок и вышел через лоб, убивая его немедленно. Гифф отстранился от падения заключенного. Затем Гифф преобразовал свою руку, а потом оценил новые показания.

Гифф почувствовал, что ТХ где-то в тюрьме. Превращаясь в заключенного, Гифф ждал, что ТХ пройдет мимо него.
-----------------------------------------------------------
Джеймс вышел из тюрьмы и связался с офисом ФБР. «Да, я встретился с заключенным. Я думаю, он знает больше, чем говорит мне. Я хочу, чтобы его перевели под нашу охрану,» сказал Джеймс.

«Держите меня в курсе,» сказал Джеймс и повесил трубку.

Джеймс вернулся к своему автомобилю, чтобы возвратиться в офис ФБР.
----------------------------------------------------------------
«Риз,» кричал на Дерека шериф. Риз был одет в оранжевое, как и другие заключенные.

«Да,» раздраженно ответил Дерек.

«Твой адвокат здесь,» сказал шериф.

«Мой адвокат?» заинтересовался Дерек.

«Да, двигайся,» приказал шериф.

Шериф сопроводил Риза в комнату, где он, предположительно, поговорит с адвокатом. Дверь открылась; ТХ вошла в комнату и посмотрела на Дерека Риза. Она сопоставила его личность с личностью бойца сопротивления.

«Дерек Риз?» спросила ТХ.

«Это я,» без энтузиазма сказал Дерек.

«Я здесь, чтобы представлять вас на суде,» сообщила ему ТХ.

«Мне не нужно, чтобы вы меня представляли. Скоро мы все будем мертвы,» мрачно сказал он.

«У вас есть это право, (Двойное значение) но я рекомендую, чтобы вы позволили мне помочь вам,» сказала ТХ, игнорируя предупреждения Дерека.

«Хорошо, прекрасно,» сдавшись, сказал Дерек.

«Для того, что должным образом вас представлять, мне понадобится знать все, что произошло. Можете ли сделать это для меня?» спросила ТХ.

«Конечно, без разницы,» презрительно сказал Дерек.

«Сколько еще людей было с вами?» спросила ТХ.

«У меня было три других товарища. Я не знаю, где они. Я знаю, что один мертв,» сказал Дерек.

«Мне жаль,» издевалась ТХ.

«На войне это бывает,» уклонился Дерек от ее вопросов.

«Для чего вы и ваши товарищи находились в Аризоне?» спросила ТХ.

«Меня отправил сюда мой генерал,» неопределенно сказал Дерек.

«То есть, вы в армии,» сказала ТХ, притворяясь, что делает заметки.

«Да, я сержант,» гордясь этим фактом сказал Дерек.

«Ваша семья, должно быть, гордится,» сказала ТХ, чувствуя большое удовлетворение в мучениях Риза.

«Они мертвы,» категорично сказал Дерек.

«Мне очень жаль это слышать,» пробормотала ТХ.

«Простите, но какое это имеет отношение к моей защите?» раздраженно спросил Дерек. «Вы можете вытащить меня отсюда?» потребовал Дерек.

«Со временем. Теперь, вы вступали в контакт с Коннорами?» наконец спросила ТХ.

«Что?» спросил смущенный Дерек.
--------------------------------------------------------
Внезапно Терминатор сильно ударил кулаком в дверь своей камеры, сбивая ее с петель. Терминатор, одетый в тюремный оранжевый, спокойно шел по коридорам к своей цели. Помощник шерифа бросился на Терминатора, чтобы остановить его. Терминатор ударил помощника тыльной стороной ладони, ударяя его в стену и вырубая его.

Гифф слушал, как шериф, который его охранял, ответил на вопрос рации. «В пути,» сказал шериф в свою рацию.

Прежде чем он смог двинуться, Гифф разрезал его спину. Шериф упал на пол, истекая кровью. Гифф прошел сквозь решетку и потом превратился в помощника шерифа, которого только что убил.

Терминатор пробивался сквозь различные закрытые двери, когда искал Риза среди других заключенных. Гифф украл ключи шерифа и бежал по коридору к беспорядкам.
---------------------------------------------------------------
«Конноры, вы вступали с ними в контакт?» потребовала ТХ.

Дерек Риз не знал, как понимать своего адвоката, но теперь у него были сомнения. «Я не знаю, о чем вы говорите, леди,» снисходительно сказал он.

ТХ холодно посмотрела на Риза. Боец сопротивления и Скайнет впервые в истории вступили в визуальный контакт. ТХ указала правой рукой на Дерека, который попытался встать со стула.

Стены внезапно были пробиты Терминатором. ТХ вдруг обернулась и увидела, что в комнату вошел ее бывший подчиненный. ТХ бросила смущенный взгляд, не понимая, почему Терминатор прервал ее. Терминатор схватил лицо ТХ и швырнул ее на пол, а затем ударил ногой по ее голове.

«Дерек Риз, уходи...немедленно!» приказал Терминатор.

Риз кивнул и побежал через дыру в стене. ТХ сбросила с себя Терминатора и немедленно поднялась. Терминатор схватил ее и ударил ее в бетонную стену. ТХ уклонилась в сторону от Терминатора и ударила его лицом в стену, заставляя стену проломиться. Затем ТХ отбросила терминатора в сторону.

Затем ТХ вышла, полагая, что Терминатор был побежден. Когда она покинула комнату, а затем пошла по коридорам за Ризом, Терминатор сбил ее плечом на землю. ТХ посмотрела на Терминатора в гневе, а затем вернулась на ноги. Терминатор сильно ударил ее в живот, заставляя ее голову двинуться вперед. Терминатор соединил кулаки и прибил ТХ к земле.

Риз бежал по коридорам, но был остановлен Гиффом. Дерек уставился на полицейского, задаваясь вопросом, что он будет делать. Гифф вытащил пистолет на Риза. Риз отступил и зашел за угол. Гифф спокойно следовал за ним, держа пистолет поднятым.

Терминатор попытался контролировать ТХ, крепко обнимая ее вокруг плеч. ТХ ударила головой назад по Терминатору, а потом сильно ударила его в стену.

Риз бежал по коридору, но обнаружил, что столкнулся с Терминатором, сражающимся с ТХ. Риз обернулся и увидел Гиффа, уверенно идущего к нему с пистолетом. ТХ ударила Терминатора тыльной стороной ладони, сбивая его на землю и оглушая.

ТХ подняла голову и посмотрела на Гиффа. «Отступи» потребовала ТХ.

«Он человеческий боец сопротивления,» сказал Гифф.

«У людей есть свое применение. Он может привести нас к Коннорам и другим бойцам,» спорила ТХ.

«Черта с два,» заговорил Риз.

ТХ и Гифф проигнорировали Риза. «Я убью человека, а потом уничтожу тебя,» сказал Гифф, обращаясь к ТХ.

«Битва должна быть только между мной и Джоном Коннором. Никем другим,» сказал Гифф, держа пистолет направленным на Риза.

ТХ сжала губы в раздражении. «И что за переворот?» спросила ТХ.

«Не имеет значения,» ответил Гифф.

«Отойди за меня, человек,» глумилась над Ризом ТХ, когда Гифф открыл по нему огонь.
--------------------------------------------------------------
И действие продолжится в следующей главе. Я понимаю, что скорость, с которой идут все эти события, намного быстрее, чем на самом деле. Если вас арестовали за преступление, вам повезет, если вы увидите государственного адвоката через месяц. Но поток истории нуждается в скорости и таким образом, я приношу извинения за то, что не написал заметок о том, как люди думают в определенной ситуации. В конце концов я могу вернуться назад и переписать историю с точки зрения от первого лица, но это будет некоторое время спустя.
 
miksamkhinВоскресенье, 28.04.2013, 18:45 | Пост # 22
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава двадцать первая. Объединение.

Гифф быстро выстрелил в Риза, но ТХ оградила его от пуль. Пули пробили отверстия в металлической коже ТХ. ТХ вытянула правую руку и направила ее на Гиффа. Гифф перезарядил пистолет и снова выстрелил в грудь ТХ.

ТХ проигнорировала пули и выпустила сквозь воздух поток электричества. Искровой разряд ударил Гиффа, заставляя его закричать. ТХ ухмыльнулась, когда увеличила дозу. Гифф изо всех сил пытался оставаться на ногах, когда электричество заставляло его тело менять форму, терять цвет, и искривляться.

Помощники шерифа прибежали на место происшествия, когда электричество отскакивало от стен и продолжало бить Гиффа. «Что за черт?» сказал один из них, увидев странную сцену.

Гифф направил руки на помощников шерифа. Его рука выступила в качестве проводника и выстрелила электричеством через их тела, сбивая их. Гифф повернулся к ТХ и протянул руку к ней. Жидкий металл стекал с ТХ. ТХ остановила свою дозу электричества.

Гифф оглушенный упал на пол. Его руки присосались к полу и изо всех сил пытались сохранять форму; также как и его ноги. Гифф сосредоточился и вернул над собой контроль. Поднявшись, он обратно преобразовался к своему полицейскому виду.

ТХ выстрелила из своей плазменной пушки, пробивая дыру в животе Гиффа. ТХ ухмыльнулась, когда Гифф бросил ей испуганный взгляд. Живот Гиффа внезапно взорвался, разбрасывая жидкий металл по всему полу. То, что осталось от Гиффа, упало на пол.

ТХ обернулась, чтобы увидеть Риза, но он ушел вместе с Терминатором. Нахмурившись, ТХ побежала по коридору вслед за ними.
------------------------------------------------
Терминатор и Дерек оказались перед запертыми воротами. Терминатор использовал кулак, чтобы сбить ворота. Двое продолжили бежать к выходу. ТХ быстро следовала сзади.

Терминатор оглянулся, когда ТХ нагоняла их. «Иди, я задержу ее,» сказал Терминатор Дереку.

«Это не меняет дела,» плюнул он Терминатору, а затем побежал по коридору.

ТХ уставилась на Терминатора, будто задаваясь вопросом, создаст ли Терминатор для нее серьезные проблемы. Терминатор двинулся на ТХ и швырнул ее в стену. ТХ отбила Терминатора назад и активировала дисковую пилу.

Терминатор схватил ТХ за плечи и ударил ее в лицо головой. ТХ разрезала горло Терминатора дисковой пилой. Затем ТХ коленом оттолкнула Терминатора от себя. Терминатор снова двинулся на ТХ, но ТХ сбила Терминатора на землю, оглушая его. Когда Терминатор пытался поднять голову, ТХ топнула по его голове, едва не расколов ее.
------------------------------------------------------------
Дерек бежал к выходу, но был скоро остановлен четырьмя охранниками. «Посадите его в грузовик,» приказал главный шериф.

Дерек продолжил бороться, но был усмирен шерифами и положен в черный грузовик, используемый для перевозки преступников. Закрыв двери грузовика, два водителя уехали.
------------------------------------------------------------
ТХ прорезала шею Терминатора, полностью отрезая его голову. Удовлетворенная, она направилась к своей цели. Внезапно две сильные руки крепко обняли ее и подняли с земли; тело Терминатора все еще было активно.

ТХ изо всех сил безуспешно пыталась освободиться от захвата Терминатора. Голова Терминатора смотрела на ТХ, а затем засветилась. ТХ кричала в гневе, когда пыталась отойти от Терминатора.
------------------------------------------------------------
Кэмерон, Сара и Джон ждали какой-либо активности из тюрьмы; они задавались вопросом, преуспел ли Терминатор или боец сопротивления был убит.

Внезапно с первого этажа тюрьмы прогремел взрыв. С громовым звуком из тюрьмы повалил дым. Троица могла ощутить воздействие землетрясения под ними.

«Что это было?» спросила Сара у Кэмерон.

«Терминатор, должно быть, самоуничтожился. Я запрограммировала Терминатора на самоуничтожение вместо того, чтобы быть захваченным,» сказала Кэмерон.

Сара бросила Кэмерон взгляд неудовольствия, ей об этом не сказали. «Итак, что теперь?» спросила она.

Черный грузовик начал быстро двигаться от тюрьмы. «Это он,» сказала Сара, переключая джип на передний ход.
------------------------------------------------------------
Жидкий металл собрался с пола и принял форму головы. Еще больше жидкости собралось и начало подниматься с пола. Плечи Гиффа, затем туловище обрели форму, и, наконец, он стал гуманоидом цвета ртути. Гифф медленно закрепил все свои части и восстановил цвет. Его ноги издали слабый сосущий звук, когда он пошел по коридору.
------------------------------------------------------------
ТХ была на земле, оглушенная взрывом. ТХ поднялась в сидячее положение и анализировала свои повреждения. Терминатор был полностью уничтожен, разбросав по все стороны куски металла.

Жидкий металл собрался обратно на ее каркас и восстановил свой цвет. ТХ снова стала выглядеть как человек и захромала прочь; ее миссия была завершена.
------------------------------------------------------------
Джип Сары мчался к черному грузовику. Сара кивнула Кэмерон остановить грузовик. Кэмерон вылезла с заднего сидения и вышла на капот джипа. Укрепив равновесие, она затем взобралась на крышу грузовика. Сара подъехала на джипе сбоку грузовика, когда Кэмерон направилась к передней части грузовика.

Кэмерон спрыгнула на капот грузовика и посмотрела на двух ошеломленных водителей. Кэмерон пробила кулаком окно, схватив одного из двух охранников. Взяв его, она бросила его в окно, оглушив его. Грузовик немедленно остановился; джип Сары подъехал перед грузовиком и остановился.

Сара вышла из джипа и направила на водителя пистолет. «Из грузовика,» потребовала она.

Водитель осторожно вышел из грузовика с поднятыми руками. У Кэмерон не было терпения для медленно движущегося водителя. Она взяла его голову и сильно ударила его о грузовик, оглушая его.

«Посмотри, сзади ли он,» приказала Сара Кэмерон.

Кэмерон пошла в заднюю часть грузовика и принудительно открыла запертые двери. Дерек Риз был в грузовике в наручниках. Кэмерон бросила ему аналитический взгляд.

«Металлическая сука!» сказал Дерек, обнаружив в ней Терминатора.

Дерек попытался взять пистолет Кэмерон. Кэмерон остановила его, заставив его упасть на колени. «Если хочешь жить, сотрудничай,» холодно сказала Кэмерон.

Дерек собирался спорить, но к ним на большой скорости бежал Гифф. «Используй это, чтобы замедлить его,» сказала Сара, давая Кэмерон МР5.

Кэмерон взяла оружие и направила на Гиффа, когда он приближался.

«Джон, садись в джип,» приказала Сара, когда взяла управление грузовиком.

Джон кивнул, чувствуя волнение от вождения джипа самому. Кэмерон прицелилась и выстрелила в Т-1000. Пулевые отверстия просекли его тело, немного замедлив его.

Когда патроны кончились, Кэмерон бросила оружие в сторону и закрыла двери. «Отойди назад,» сказала она Дереку.

Сара включила скорость и сорвалась по дороге. Гифф, все еще с дырами в груди, вскочил на грузовик. Кэмерон выпустила несколько изнутри несколько пуль из пистолета в дверь грузовика. Мгновение была тишина, а потом глухой стук на крыше грузовика.

Кэмерон посмотрела над собой и подняла пистолет вверх. Внезапно нож прорезал потолок. «Пригнись,» приказала Кэмерон Дереку.

Гифф снова ударил ножом, пытаясь достать Дерека. Кэмерон двигалась внутри грузовика, пытаясь уберечься от удара. Кэмерон направила пистолет вверх и выстрелила в потолок. Мгновение была тишина, а потом металлическое копье прошло через потолок, нацелившись на стрелка. Кэмерон едва увернулась от лезвия и продолжила стрелять вверх.

«Ты просто даешь ему больше дыр, чтобы проскользнуть внутрь,» сказал Дерек.

«Я понимаю, что ты хочешь сказать» размышляла Кэмерон.

Гифф разжижился и протек сквозь потолок внутрь грузовика. Прежде чем Гифф смог преобразовать себя, Кэмерон сильно ударила его в стену грузовика. Сара изо всех сил пыталась управлять грузовиком, когда Кэмерон и Гифф ударяли друг друга в стены.

Дерек попытался уйти с пути, когда Кэмерон и полусформированный Гифф толкались по внутренней части грузовика. Гифф пытался преобразоваться достаточно, чтобы порезать Дерека. Кэмерон сдерживала его. Двое направились в угол грузовика и ударили друг друга в дверь, заставляя ее распахнуться.

Сара остановила грузовик, когда заметила, что кого-то потеряла. Кэмерон и Гифф выпали из грузовика, в то время как Дерек держался. Все еще непреобразованный Гифф отшвырнул Кэмерон ногой и занялся затвердеванием.

Кэмерон вернулась на ноги, но теперь она смотрела на выглядящего человеком Гиффа. Джон остановил джип и ждал с матерью, когда Терминаторы сражались. Гифф разрезал правую ногу Кэмерон, а затем быстро порезал ее левую руку. Кэмерон выстрелила Гиффу в лицо из пистолета. Гифф уклонился от выстрелов Кэмерон и схватил ее за правую руку, заставляя пистолет выпасть.

Дерек подбежал к Джону и Саре, когда двое сражались. «Давайте убираться отсюда,» предложил Дерек.

Сара не была слишком уверена; она не хотела бросать Кэмерон. «Оставьте ее,» настаивал Дерек.

«Мы не можем оставить ее, она нужна нам,» спорил Джон.

Гифф плечом сбил Кэмерон на землю и направил пистолет на трех человек. Гифф рассмотрел Джона, но потом нацелился на Дерека. Гифф выпустил пулю в грудь Дерека, сбивая его.

Кэмерон пробила кулаком живот Гиффа, оглушая его. Своей другой рукой она сделала быстрый сильный удар сквозь живот Гиффа, разрезав его пополам. «Пошли,» прокричала Сара Кэмерон.

Кэмерон прошла мимо двух тел Гиффа и села в джип. Сара быстро уехала с места происшествия.

Несколько мгновений спустя Гифф снова поднялся. Посмотрев на уходящий от него джип, он отвернулся от грузовика.
------------------------------------------------------------
Сара изо всех сил пыталась удержать Дерека на ногах, когда вела его к гостиничному номеру. Дерека разместили на кровати; его грудь сильно кровоточила. «Он будет жить?» спросила Сара у Кэмерон.

«Неизвестно. Ему выстрелили в правое легкое,» судила Кэмерон.

«У тебя есть файлы по анатомии человека. Ты можешь ему помочь?» спросила ее Сара.

«Держите эту машину подальше от меня!» неразумно сказал Дерек.

«Она здесь, чтобы помочь,» сказала Сара, чтобы успокоить его.

«Мне плевать. Держите ее подальше от меня,» продолжал Дерек.

«Держи его, а я займусь спасением его жизни,» предложила Кэмерон.

Сара опустила руки Дерека вниз. Кэмерон сканировала рану. «Мне понадобится острый инструмент,» попросила Кэмерон.

Джон вручил ей щипцы и бритвенное лезвие. «Это будет больно,» холодно сказала Кэмерон, когда приблизилась к его ране.

Дерек продолжал бороться, поскольку его худший кошмар собирался врезаться в него. «Спирт?» спросила Кэмерон.

Джон вынул из аптечки бутылку спирта. Кэмерон вылила жидкость на рану, заставляя Дерека сжаться от боли. Используя щипцы, она зажала лезвие и повернула лезвие в ране, заставляя Дерека кричать.

Кэмерон вынула лезвие и использовала щипцы, чтобы захватить пулю. «Она в глубине,» наблюдала Кэмерон.

«Что, черт возьми, она со мной делает?» вопил Дерек.

Кэмерон постепенно вынула пулю из легкого и отложила в сторону. «Иглу и нить,» потребовала Кэмерон.
------------------------------------------------------------
Джеймс обошел черный грузовик, ища любые возможные улики. «Что за черт?» размышлял он.

Двое офицеров, ответственных за заключенного, были у грузовика, все еще ошеломленные. «Вы говорите мне, что девушка-подросток и женщина за тридцать нейтрализовали вас обоих и украли моего заключенного?» Спросил Джеймс провоцируя их признать такую некомпетентность.

Водитель смущенно кивнул. Джеймс в изумлении покачал головой. Джеймс взял трубку. «Да?» ответил Джеймс.

«Я слышала, твой заключенный сбежал,» ответила Сьюзан в Лос-Анджелесе.

«Да,» ответил Джеймс.

«Губернатор хочет встретиться с тобой по этому делу Конноров,» сказала ему Сьюзан.

«Почему она вмешивается в это?» раздражено спросил Джеймс.

«Эти последние полицейские стрельбы не очень хороши в политическом смысле. Ты это знаешь Джеймс,» ответила Сьюзан.

«Не думаю, что нам нужно участие губернатора,» возразил Джеймс.

«Лучше скажи это ей, она думает об использовании Национальной Гвардии, чтобы разобраться с этим беспорядком,» сказала Сьюзан.

«Понятно,» побеждено сказал Джеймс.
------------------------------------------------------------
Я собираюсь продвинуть медицинские навыки Кэмерон, чтобы не всегда зависеть от персонажа Диксона для медицинской помощи, как видна в ХСК. Я получил удовольствие с этой экшен главой и надеюсь написать больше о Дереке в последующих главах. Позже я также собираюсь ввести доктора Зилбермана.
 
miksamkhinВоскресенье, 28.04.2013, 18:45 | Пост # 23
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава двадцать вторая: Спаситель

Руки Кэмерон были пропитаны кровью, когда она работала над ранением Риза. Джон и Сара беспомощно наблюдали, как Кэмерон изо всех сил пыталась сохранить ему жизнь. Дерек продолжал бороться, увеличивая кровоток.

«Прекрати двигаться, это увеличивает твое кровотечение,» проинструктировала Кэмерон.

Дерек посмотрел в потолок и упал в обморок. «Бинты,» просила Кэмерон, когда запечатывала рану.

Джон дал ей рулон бинтов. Кэмерон быстро отрезала секцию и обернула бинты вокруг груди Дерека. Когда Кэмерон закончила, грудь Дерека была покрыта белыми бинтами.

«Он будет жить?» спросила Сара.

«Шансы благоприятны,» судила Кэмерон.

«Он потерял много крови. Она должна быть заменена в ближайшее время,» сказала Кэмерон.

«Однако мы не знаем его группу крови,» сказала Сара.

Кэмерон посмотрела на Джона. «Его кровь может сработать,» сказала Кэмерон в отношении Джона.

Сара уставилась на Кэмерон. «Джон, следи за нашим другом. Кэмерон: на улицу,» приказала Сара.
------------------------------------------------------------
Сара и Кэмерон вышли из гостиничного номера. «Ты знаешь, кто этот человек?» спросила Сара.

«Да, сержант Дерек Риз,» сказала Кэмерон.

Сара посмотрела на Кэмерон, скрывая шок. «Если бы я знала...,» начала Сара.

«Ты рискнула бы всем, чтобы спасти его,» закончила за нее Кэмерон.

«Ты этого не знаешь,» взволнованно сказала Сара.

«Его личность не имеет значения; он ничем не отличается от любого другого бойца сопротивления,» судила Кэмерон.

«Он значит кое-что для меня,» сердито сказала Сара.

«Он просто биологический брат сержанта Кайла Риза,» сказала Кэмерон.

«Он семья,» поправила Сара.

Кэмерон просто посмотрела на Сару с любопытством. «Так, это правда. Это не было подтверждено раньше,» сказала Кэмерон.

«Что подтверждено?» спросила Сара, раздражаясь.

«Мы не знали, что Кайл Риз был отцом Джона. Дерек не знает,» сказала Кэмерон.

Сара бросила Кэмерон смущенный взгляд. «Как они могли не знать?» спрашивала она сама себя.

«Слушай, он важен для меня и для Джона, так что сделай все, что сможешь, чтобы сохранить ему жизнь,» приказала Сара Кэмерон.

Кэмерон бросила невыразительный взгляд и последовала за Сарой обратно в отель.
-----------------------------------------------------------------------------
«Как его дела?» спросила Сара Джона.

«У него, кажется, хорошо. Он отдыхает,» сообщил Джон.

Кэмерон осмотрела Дерека. «Нам понадобится оборудование для переливания крови,» сказала она.

«Где мы можем его достать?» спросил Джон.

«Оно будет в скорой помощи,» с уверенностью сказала Сара.

«Мы собираемся угнать машину скорой помощи?» спросил Джон, сомневаясь в таком плане.

«Ты останешься здесь с ним. Кэмерон и я угоним скорую помощь,» поправила Сара.

Джон раздраженно посмотрел. «Хорошо,» неохотно согласился Джон.
--------------------------------------------
Воспоминание.

Лос-Анджелес 2029

Джон Коннор был на вершине холма, наблюдая начало сражения; Кэмерон была рядом с ним с биноклем. Она сканировала поле боя и редко говорила. Кайл Риз подошел к Джону и отдал часть.

«Сэр,» обратился Кайл.

«Поздравляю с назначением сержанта,» сказал Джон, поворачиваясь к нему.

«Спасибо сэр,» с благодарностью ответил Кайл.

«Планируется важная миссия,» сказал ему Джон. Он вытащил из кармана снимок и дал его Кайлу.

«Что это?» спросил Кайл?

«Это фото моей матери в 1984,» сказал Джон.

«Сара Коннор,» сказал пораженный Кайл; она была легендой среди людей.

«Запомни, как она выглядит, позже это будет важно,» неопределенно сказал Джон.

«Запомню сэр,» сказал Кайл, не понимая, почему он получает такой значительный артефакт.

Кайл ушел, оставляя Кэмерон и Джона наедине. «Думаешь, что он лучший для этой миссии?» спросила Кэмерон.

«Он опытный боец; он молод. Я думаю, что он, наш наилучший шанс,» судил Джон.
------------------------------------------------------------------
Кэмерон шла по коридорам, сканируя на предмет любых возможных угроз или проблем. Сержант Саммер намеренно в нее врезался. Кэмерон остановилась и взглянула на него; он нес винтовку.

«Тебе повезло, что Коннор держит тебя рядом,» глумился он над ней.

«Дай мне пройти или будешь мертв через десять секунд,» пригрозила Кэмерон.

«Вот в чем ты хороша. Выслеживать и убивать,» оскорбил он.

«Осторожно сержант, оскорбляя меня, это оскорбление по отношению к Джону,» предупредила Кэмерон.

«В тот момент, когда Коннор не смотрит, ты мертвый робот,» угрожал Саммер и ушел прочь.

Кэмерон посмотрела на Саммера, когда он ушел. Нахмурившись, она вернулась к своим обязанностям. Внезапно по коридору послышалась стрельба. Кэмерон зарядила гранатомет и побежала по коридору в направлении беспорядка.

Терминатору удалось пробраться и стрелять из плазменной винтовки по коридорам. Лучи света поражали различные предметы в коридоре, вызывая пожар. Терминатор убил охранников и начал стрелять как в гражданских, так и в солдат, когда шел по коридорам.

Кайл поливал Терминатора автоматным огнем, но это, казалось, не имело вообще никакого эффекта. Терминатор выстрелил в направлении Кайла. Кайл укрылся и упал на землю, когда Терминатор надвигался на него. Затем Терминатор начал стрелять в других гражданских вокруг него.

Кайл видел фото Сары Коннор на земле рядом с пламенем. Он потянулся за ним, но было слишком горячо. Фотография сгорела и ее больше не было. Кэмерон выстрелила грудь Терминатора, оглушая его. Терминатор врезался в стены коридора и упал на землю среди развалин.

Кэмерон зарядила свое оружие и выстрелила в голову Терминатора, вскрывая взрывом его череп. Он несомненно был мертв, Кэмерон повернулась к Кайлу. Она предложила Кайлу свою левую руку. Кайл взял ее руку и был поднят на ноги.

«Это было очень смело,» прокомментировала Кэмерон.

«Я его вообще не повредил,» сказал Кайл, разочаровавшись в самом себе.

«Я могу научить тебя, как их убивать,» предложила Кэмерон.

Кайл улыбнулся. «Я бы этого хотел,» улыбнулся он.

Кэмерон подражала улыбке Кайла. «Хорошо,» сказала Кэмерон уходя.
-----------------------------------------------------
Несколько недель спустя...

«Мы не можем больше ждать. Мы должны ударить прежде, чем Скайнет использует это,» сказал Джон.

«Я согласна. Лучше раньше, чем позже,» сказала Кэмерон.

«Кого ты предлагаешь нам отправить туда?» спросил Джон.

«Сержанта Риза и...Саммера,» предложила Кэмерон.

«Саммер, хороший человек. Хорошо, мы представим две команды,» сказал Джон.
--------------------------------------------------------
Сопротивление бомбило защитную сеть Скайнет, временно отключив Охотников Убийц и Терминаторов. С небольшим противодействием, сопротивление вошло в мэйнфрейм Скайнет и работало над размещением зарядов.

Кэмерон помогала бойцам сопротивления, когда они размещали заряды и получали доступ к компьютерным системам. Джон наблюдал за операцией, но сохранял дистанцию, таким образом, чтобы никогда не быть в опасности.

Терминатор Т-800 Модель 101 был активирован и направлен в генератор сдвига времени. Он был абсолютно голым и совершенно новым. С определенными приказами, Терминатор подошел к машине сдвига времени.

«Все заряды установлены,» сообщила Кэмерон Джону.

«Хорошо, запустим таймер,» довольно сказал Джон.

Терминатор вошел в генератор сдвига времени. Большие катушки со всех сторон комнаты активировались. Скайнет гнал программу генератора сдвига времени. Он выбрал случайную дату в 1984 году.

«Сэр, я получаю данные об энергетическом скачке,» сообщил Джону Кайл.

«Выясни, откуда он идет,» приказал Джон.

Бойцы сопротивления обыскивали лабораторию на предмет беспорядков и нашли генератор сдвига времени. Статическое электричество слепило глаза, не давая бойцам сопротивления войти. Внезапно Терминатор исчез.

Статическое электричество прекратилось, позволив бойцам сопротивления войти в комнату. Кайл осмотрел пульты управления, но не мог понять, как это работает. Кэмерон вошла в комнату и огляделась.

«Ты знаешь, что это такое?» спросил Джон.

«Это похоже на генератор сдвига времени. Это было теоретическое понятие,» сказала Кэмерон.

«Ты имеешь в виду, люди могут вернуться назад во времени. Это невозможно,» сказал Кайл.

«Не невозможно,» опровергла Кэмерон.

Кэмерон осмотрела пульты управления. «Скайнет отправил серию Т-800 в 1984 год,» сообщила Кэмерон.

«Почему 1984?» спросил Саммер.

«Это был год моего рождения,» сказал Джон, понимая, что Скайнет пытался сделать.

«Скайнет хочет убить вас до того, как вы даже родитесь,» сказал Кайл Джону.

«Дата 12-е мая,» сказала Кэмерон.

«Я родился позже. Должно быть, цель моя мать. У нас были некоторые сведения об этом,» сказал Джон Кэмерон.

Кайл понял, почему Джон дал ему фотографию. «Я вызываюсь добровольцем вернуться во времени, чтобы остановить Терминатора,» сказал он.

«Мы понятия не имеем, может ли человек выжить,» сказал Джон.

«Я хочу попробовать,» упрямо сказал Кайл.

«Что насчет Дерека?» спросил Джон; младшего брата Кайла.

«Люди - его семья. Он равняется на меня. Наша победа здесь не имеет смысла, если вас не существует,» сказал Кайл.

Джон кивнул. «Можно ли это сделать?» спросил Джон Кэмерон.

«Да,» сказала Кэмерон, когда работала над компьютером.

«Я тоже хочу пойти,» сказал Саммер.

«Вам может понадобиться больше, чем только Кайл, чтобы уничтожить Терминатора,» добавил Саммер.

«Шансы выше, если она оба пойдут,» согласилась Кэмерон.

«Хорошо, но только двое,» допустил Джон.

Кэмерон отвернулась от компьютера. «Единственное, что пройдет, это органика. Ваше оружие и одежда не пройдет,» сказала Кэмерон.

Джон кивнул двум солдатам. Кайл робко отложил свое оружие и одежду в сторону, Саммер сделал то же самое. Остальные мужчины начали смеяться над ними двумя, заставляя Кайла еще больше смутиться.

Кэмерон ввела координаты для отправки двоих; где-то в Лос-Анджелесе. Кэмерон сначала работала над Кайлом и вычислила безопасное местонахождение вдали от Терминатора. Кэмерон оглянулась на Саммера. Видя, что Джон не смотрел, она ввела неверные координаты для Саммера. Когда она закончила, она подошла к Джону.

«Координаты установлены,» сообщила она.

«Хорошо, давайте активировать машину,» приказал Джон.

Кэмерон, Джон, и бойцы сопротивления смотрели, как генератор сдвига времени включился и создал электростатическое поле вокруг этих двух солдат. Электричество стало более интенсивным и внезапно двое исчезли.

«Хорошо, разрушьте все,» приказал Джон своим людям.

Бойцы сопротивления нашли Терминаторов и уничтожили их зарядами. Компьютер мэйнфрейма был заминирован. Через несколько мгновений, Джон приказал всем остальным уйти. Мэйнфрейм Скайнет внезапно взорвался, бросая металл в воздух. Кэмерон и Джон смотрели как фабрика Скайнет обрушилась внутрь.

«Думаешь, война закончена?» спросил Джон у Кэмерон.

«Поживем-увидим,» сказала Кэмерон.
--------------------------------------------------------------
19-летний солдат прошел через нескольких солдат, прося увидеть Джона Коннора. Наконец солдата сбили на землю двое других солдат. Кэмерон смотрела на юношу, не уверенная, что с ним делать.

«Как тебя зовут?» спросила она.

«Дерек Риз,» сказал он.

Кэмерон сразу же распознала его. «Ты хочешь видеть Джона?» спросила она.

«Да,» сказал Дерек, все еще придавленный двумя солдатами.

«Отпустите его. Я отведу его к Джону,» сказала Кэмерон.

Кэмерон активировала хранилище, которое содержало жилое помещение Джона. Дверь сканировала ее глаза и позволила ей войти. Дерек последовал за ней. Джон заметил, что Кэмерон привела в его помещения молодого солдата.

«Это Дерек Риз,» идентифицировала его Кэмерон.

Джон сочувствующе посмотрел на Дерека. «Что я могу для тебя сделать?» спросил он.

«Где мой брат?» потребовал Дерек.

«Это секретно,» категорично сказал Джон.

«Он мертв?» спросил Дерек.

«Да, твой брат и сержант Саммер нашли лабораторию Скайнет. Они уничтожили ее, но попали вод взрыв. Мне жаль,» сказал Джон.

Дерек почувствовал сокрушительный вес на своих плечах. «У меня ничего не осталось. Мои родители мертвы,» печально сказал Дерек.

«Я удостоверюсь, чтобы о тебе позаботились,» предложил Джон.

«Твой брат хорошо сражался, ты должен гордиться,» ободряюще сказал Джон.

«Я горжусь сэр, но я хочу, чтобы он по-прежнему был здесь,» сказал Дерек.

Кэмерон смотрела на горе Дерека; она никогда прежде не видела ничего столь явного. Джон всегда держал свое горе в себе. В комнату вошли двое солдат; они удерживали Дерека на земле.

«Френк, Генри,» обратился Джон.

«Обучайте его и следите за ним. Это брат Кайла Риза,» приказал им Джон.

«Это будет в удовольствие, сэр,» тепло сказал Генри.

Как только эти трое ушли, Джон снова был наедине с Кэмерон. Кэмерон смотрела на невыразительное лицо Джона. Казалось, чем больше она стремилась стать человеком, тем больше он становился похож на машину.
------------------------------------------------------------------
Время воспоминания, что означает творческий кризис. Я думал, что это воспоминание было удобным и хорошим переходом к более "разговорным" главам. Маленькая часть дополнительной информации в том, что Саммер материализовался внутри пожарной лестницы, немедленно убившей его; довольно болезненная смерть. Это было в сценарии, но никогда не было показано в фильме. Позже Кайл скажет Силберману, что были отправлены двое, но Саммер не выкарабкался. Я хотел дать небольшой поворот относительно того, почему Саммер не прошел должным образом. Можно только гадать, что произошло бы, если бы Саммер выжил. Был бы Джон зачат или Терминатор уничтожен? В этой истории Дерек моложе Кайла по причинам, которые прояснятся позже.
 
miksamkhinВоскресенье, 28.04.2013, 20:47 | Пост # 24
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава двадцать третья: Решение

Сара подъехала к больнице на джипе; Кэмерон была на пассажирском сидении. Подъехав к автостоянке машин скорой помощи рядом с больницей, пара вышла из джипа. Парамедики скорой помощи были заняты загрузкой оборудования в машину скорой помощи.

«Делай то, что делаешь,» приказала Сара Кэмерон.

Кэмерон подчинилась, идя к парамедикам. «Дайте мне ключи от этой скорой помощи,» потребовала она.

«Девочка, ты не должна возвращаться сюда,» сказал один из парамедиков.

Через несколько секунд оба парамедика были на земле, больше не двигаясь. Кэмерон опустилась на колени и взяла их ключи. «В этой скорой помощи действительно нужное оборудование?» спросила Сара.

Кэмерон открыла заднюю часть и сканировала оборудование. «Да, здесь все, что нам нужно,» ответила она.

«Хорошо, берем все и уходим,» приказала Сара.
--------------------------------------------------------
Джон наблюдал за Дереком. Когда тот бормотал во сне. Джон не мог разобрать бОльшую часть из того, что сказал Дерек, но это было как-то связано с войной. Сара и Кэмерон вошли в комнату с оборудованием.

«Мы проверим твою кровь,» сказала ему Сара.

«Думаешь, я совместим?» сомневался Джон.

«Ему понадобится по меньшей мере две пинты (примерно литр), чтобы выжить,» оценила Кэмерон.

«Это очень много крови,» возразил Джон.

«Джон, он твой дядя,» сказала Сара, завершая его аргументы.

Джон просто уставился на мать. «Что?» ошеломленно спросил он.

«Он Дерек Риз,» сказала ему Сара.

Джон тотчас изменил свое отношение. «Хорошо, давайте начнем,» сказал он.
--------------------------------------------------------
Несколько мгновений спустя Джон уже был занят передачей своей крови через трубку Дереку. «Кровь Джона была совместима. У них обоих была четвертая группа крови,» сказала Кэмерон Саре.

«Это хорошо,» прокомментировала Сара.

Кэмерон сидела на стуле и невыразительно смотрела, как Джон работал над переливанием крови. «Итак. Ты знала его в будущем?» спросил Джон.

«Да, он был одним из твоих лучших солдат,» сказала Кэмерон.

«Выпей это,» сказала Сара Джону; это был апельсиновый сок.

Джон сделал несколько глотков. «Тебе нужны жидкости,» сказала ему Сара.

Кэмерон посмотрела на Джона; он выглядел бледным. «Возможно это не было хорошей идеей,» предупредила Кэмерон.

Сара также пересмотрела свое мнение. «Все в порядке, я могу с этим справиться. Я хочу это сделать,» настоял Джон.
--------------------------------------------------------
Джеймс подошел к административному зданию Аризоны. Несущий портфель и одетый и костюм, Джеймс был немного обеспокоен встречей с губернатором. Губернатор Джейн Хулл была недавно переизбранным республиканским губернатором Аризоны и второй женщиной, занимающей влиятельный пост.

Джеймс вошел в административное здание и его отвели к офису губернатора. Когда он вошел в комнату, губернатора информировали о ряде других вопросов. Джеймс оказался в хорошей компании с шерифом Финикса, и начальником полиции Финикса.

Джеймс посмотрел на часы; он пришел рано. Секретарь губернатора допустил их в офис губернатора. Джеймс и двое других должностных лиц вошли в комнату, где за столом была губернатор.

«Садитесь,» предложила губернатор.

Трое заняли свои места; губернатор обошла вокруг стола и села с тремя мужчинами. «Что, черт возьми, происходит? Вы видели газеты?» начала она встречу.

Джеймс замолчал; нет необходимости отвечать, если специально не спрашивали. «Мы имеем дело с потенциальной внутренней террористической ячейкой в Финиксе,» сделал предположение начальник полиции.

«Почему здесь?» поинтересовалась губернатор; Аризона не была спорным штатом.

«Я думаю, у меня есть ответ на этот вопрос,» сказал Джеймс, вступая в обсуждение. «Это Конноры,» заключил Джеймс.

«Кто такие Конноры?» ввиду незнания спросила губернатор Хулл.

«Фактически это женщина и ее сын. Сара Коннор клинически психически больна и совершала террористические акты против компаний программного обеспечения,» сказал Джеймс.

«Женщина…так кто же был стрелком, который убил одиннадцать полицейских?» спросила губернатор Хулл.

«Мы полагаем, что у Сары Коннор есть союзники, работающие на нее. Этот стрелок, кем бы он ни был, возможно, был пособником или абсолютно не связанным,» сказал Джеймс, признавая свою собственную нехватку информации.

«Вы можете объяснить, как один человек может убить одиннадцать полицейских, включая членов группы спецназа и выжить?» спросил губернатор Хулл у начальника полиции.

«Мы не думаем, что он выжил; мы не нашли никаких его признаков с момента инцидента,» ответил начальник полиции.

Губернатор бросила разочарованный взгляд. «А что насчет тюрьмы?» спросила она шерифа.

«У нас было несколько причинно-следственных связей. Заключенный бы убит, трое офицеров получили тяжелые электрические ожоги, взрыв пробил дыру в тюрьме,» сообщил шериф.

«А теперь, как я понимаю, семья того заключенного хочет подать в суд,» добавила губернатор Хулл.

«Сколько полицейских мы всего потеряли на прошлой неделе?» спросила губернатор Хулл.

Начальник полиции и шериф посмотрели друг на друга. «В районе Финикса, у нас семнадцать смертей и еще десять находятся в больнице,» сказал начальник полиции.

«Как это возможно?» спросила их губернатор Хулл с ошеломленным выражением лица.

«Мы в растерянности относительно того, как это произошло,» признал начальник полиции.

«Кажется, эти события прямо или косвенно ведут к Саре Коннор. В жилом комплексе, человек по имени Дерек Риз был задержан для допроса. Позже, Дерек Риз сбежал с Коннорами из тюрьмы,» сказал Джеймс.

«У ФБР есть какие-то зацепки?» спросила губернатор Хулл.

«Отпечатков пальцев, которые мы нашли в жилом комплексе, нет в нашей базе денных,» озадаченно сказал Джеймс.

«Чего хочет Сара Коннор?» спросила губернатор.

«Она верит, что машины, запрограммированные, чтобы убить ее сына и вызвать ядерную войну, существуют в настоящее время. Она думает, что уничтожая лаборатории компьютерных чипов, она сможет задержать или остановить Судный день,» сказал Джеймс.

«То есть, это религиозная группа?» спросила губернатор.

«Мы так не думаем,» сомневался Джеймс.

«Что мы можем сделать?» спросила губернатор Хулл.

«Эти партнеры Конноров отлично обученные люди. Известный союзник убил семнадцать полицейских в полицейской департаменте Лос-Анджелеса в 1984 году, а затем ранил еще семерых в 1994,» сказал Джеймс.

«Мне нужно больше агентов ФБР на этом деле. Мы должны найти этих убийц полицейских и казнить их,» сказала троим губернатор Хулл.
--------------------------------------------------------
«Все закончено,» оценила Кэмерон.

Она подошла к руке Джона и дала ему указание поднять руку. Затем Кэмерон вынула иглу и быстро закрыла ее повязкой. Джон сонно посмотрел на Кэмерон.

«Отдохни немного,» сказала Сара Джону.

Джон кивнул и истощенный лег на постель. Кэмерон подошла к Дереку и удалила иглу из его руки. Убрав оборудование, Кэмерон исследовала Дерека.

«Думаю, он будет жить,» сказала Кэмерон.

«Когда он проснется, мы уйдем,» приказала Сара.
--------------------------------------------------------
Джеймс поднял трубку после своего брифинга с губернатором. «Как прошла встреча с губернатором?» спросила Сьюзан.

«Я не нервничал,» сказал Джеймс.

«Я в этом сомневаюсь. Итак, я получила документы по анализу крови. Довольно интересно,» сказала Сьюзан.

«Что?» спросил Джеймс.

«Там нет красных кровяных клеток, она синтетическая,» сказала Сьюзан.

«Что ты имеешь в виду под синтетической?» в замешательстве спросил Джеймс.

«Она переносит кислород, но не содержит красных кровяных телец. Мы получили из нее образец ДНК, но в нашей базе данных нет никаких совпадений,» сказала Сьюзан.

«Врачи говорят, что эта ДНК каким-то образом повреждена,» сказала Сьюзан. «Я не понимаю этого, они не понимают этого,» мимоходом сказал Сьюзан.

«Понятно,» нахмурившись сказал Джеймс.

«Держи меня в курсе, я буду оставаться в Аризоне еще несколько дней,» сказал Джеймс.
--------------------------------------------------------
Несколько часов спустя Дерек, наконец, проснулся перед наблюдавшей за ним Кэмерон. «Не двигайся,» сказала ему Кэмерон, когда он инстинктивно попытался выбраться из постели.

«Почему ты здесь?» потребовал от Кэмерон Дерек.

«Меня отослали назад из 2044,» ответила Камерон.

«Так, что произошло в 2044?» спросил Дерек.

«Центральный процессор Скайнет был уничтожен; война закончилась,» ответила Кэмерон.

«Это хорошо,» радостно сказал Дерек.

«Так что же происходит в этом времени?» спросил Дерек.

«Скайнет вернулся назад во времени в форме ТХ и пытается ликвидировать свои основные цели в этом времени,» подвела итог Кэмерон.

«У этого есть доступ к другим Терминаторам в этой временной линии, чтобы координировать атаки,» добавила Кэмерон.

«Отлично,» с сарказмом сказал Дерек.

«Есть какая-нибудь информация о других?» сказал Дерек, обращаясь к своей команде.

«Джастин мертв. Фрэнк и Генри, вероятно, также мертвы,» предположила Кэмерон.

«Ты этого не знаешь,» сказал Дерек начиная волноваться.

Кэмерон просто смотрела на Дерека. «Кто эти люди?» спросил он.

«Я Сары Коннор», сказала Сара подходя к ниму.

«Сара Коннор?» удивленно сказал Дерек.

Сара кивнула. «А это Джон?» спросил Дерек.

«Да, он спас тебе жизнь. У вас обоих одинаковая группа крови,» сказала ему Сара.

«Такая же группа крови? Моя редкая…» размышлял он.

«Мы должны уехать в ближайшее время,» сказала Сара Дереку.

Дерек кивнул и постарался встать; его грудь изрядно болела. «Куда мы пойдем?» спросил Дерек.

«Мы направимся обратно в Лос-Анджелес,» сказала ему Сара.

Кэмерон попыталась помочь Дереку встать на ноги, но он отказался. «Я могу сделать это сам,» сказал он, стоя на своем.
--------------------------------------------------------
Прошло несколько часов; была ночь.

«Почему мы возвращаемся в Лос-Анджелес?» спросил Джон.

«У меня есть несколько контактов, которые могут помочь нам получить новые удостоверения личности,» сказала Сара.

«Энрике?» с сомнением спросил Джон.

«Он только один,» сказала Сара.

Кэмерон стоял у джипа с Сарой и Джоном. «Ты избавилась от простыней?» Спросила Сара.

«Да,» ответила Кэмерон.

Трое наблюдали, как Дерек хромал в направлении Джипа. «Он не хочет помощи,» сказала Кэмерон.

«Он гордый человек,» наблюдала Сара.

«В гордости нет никакой пользы,» отклонила Кэмерон.

«Гордость может дать человеку самоуважение. Мотивацию для борьбы,» сказала Сара.

«Ну, он по-прежнему медлителен,» указал Джон.

«Ты прав,» согласилась Сара.

Сара подъехала на джипе к Дереку. «Садись,» сказала она ему.

Дерек изо всех сил пытался влезть на пассажирское сидение джипа; Кэмерон и Джон были на заднем сиденье. Затем Сара поехала в сторону шоссе
--------------------------------------------------------
Сара ехала по шоссе к Лос-Анджелесу; Дерек молчал большую часть поездки. Джон пил маленькими глотками содовую; ему сказали пить много жидкости. Кэмерон просто смотрела вперед.

«Итак, вы двое прежде встречались?» спросил Джон, чтобы завязать разговор.

«Да, я видел ее повсюду,» неопределенно сказал Дерек.

«Я иногда видела его,» ответила Кэмерон.

«Да, прямо перед тем, как отправить наших людей на самоубийственную миссию,» обиженно сказал Дерек.

«Джон всегда одобрял мои решения,» опровергла Кэмерон.

Дерек держал рот на замке; он не собирался спорить о военных решениях Джона перед Джоном ребенком. «Ты знаешь каких-нибудь еще бойцов сопротивления в этом времени?» спросила Сара, меняя тему.

«Я ничего не знаю об этом. Я просто останавливался со своей командой,» сказал Дерек.

«Над чем вы работали?» спросила Сара.

«Мы работали над руководителями, людьми, которые могли бы работать над созданием Скайнет,» сказал Дерек.

«Какие успехи?» спросила Сара.

«Мы проверили людей, которые работали в здании Кибердайн, которое было уничтожено несколько лет назад. Подошел стажер по имени Энди Гуд,» сказал Дерек.

«Мы потратили много времени, пытаясь не быть обнаруженными полицией,» сказал Дерек, как бы оправдывая отсутствие прогресса.

«Вы много украли,» приняла во внимание Сара.

«Да, в эти дни красть становится сложнее,» пробормотал Дерек.

«Мы направляемся к моему старому другу. Он может предоставить нам новые документы, оружие, и жилье,» сказала Сара.

«Звучит хорошо,» довольно сказал Дерек.

«Мы должны оставаться внизу после всего, что произошло. Я уверена, что федералы ищут нас,» сказала Сара.
--------------------------------------------------------
В значительной степени переходная глава, и хотя я понимаю, что кому-то потребуется несколько дней, чтобы оправиться от пулевого шоу, у меня нет дней, чтобы с этим справиться. Я хочу сказать, что смерть Саммера была результатом первой машины перемещения во времени, когда люди материализовались независимо от содержания области. В Т1 сферу фактически не показали. В Т2, чтобы это предотвратить, использовался более сложный дизайн. Я полагаю, единственная по настоящему глубокая вещь в этой главе, это готовность Джона рискнуть своим здоровьем, чтобы спасти своего дядю.
 
miksamkhinВоскресенье, 28.04.2013, 20:47 | Пост # 25
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава двадцать четвертая: Помощник

Джип Сары подъехал к месту жительства Энрике, парку трейлеров. Как и раньше, Энрике не сильно изменил свой образ жизни. Выгоревший вертолет все еще оставался наряду с другими предметами, разбросанными по земле.

Энрике подошел к джипу, когда он припарковался. Сара вышла из джипа, чтобы поприветствовать его. «У тебя много смелости вернуться сюда после того, что ты навлекла», сказал он по-испански.

«Не смогла удержаться,» ответила по-испански Сара.

«Бьюсь об заклад. Моя машина была отбуксирована и так и не вернулась, и мое оружие исчезло,» раздраженно сказал Энрике.

«Считай с вой долг выплаченным,» сказала Сара без сочувствия.

«Итак, тебе что-то нужно?» спросил Энрике.

«Мне нужны новые документы, оружие и боеприпасы, и жилье,» сказала Сара.

«Ну, это трудная задача, и это будет стоить тебе,» сказал ей Энрике.

«Я дам тебе десять тысяч за хлопоты,» предложила Сара.

Энрике улыбнулся. «Давайте выпьем,» весело сказал он.

Дерек растерянно посмотрел на Джона; он не знал испанского. «Он не угроза,» сказала Кэмерон; она перевела разговор.
-----------------------------------------------
Энрике и Сара сели на скамейке для пикника неподалеку. Слова «Нет судьбы» были едва читаемыми. Энрике налил по глотку себе и ей.

«К делу,» сказала Сара, когда выпила свою порцию.

«Верно, я знаю некоторых людей в Л.А., которые могут выселить некоторых людей и сделать, чтобы вы вселились,» сказал Энрике.

«Где в Лос-Анджелесе?» спросила Сара.

«Ничего особенного, это на окраинах,» сказал Энрике.

«А документы?» продолжала Сара.

«Я могу ввести вас в систему и сделать поддельные удостоверения личности для тебя и мальчика,» предложил Энрике.

«Мне нужны документы на всех четверых,» уточнила Сара.

«То есть, вы все в одной лодке,» весело заметил Энрике.

Сара фальшиво улыбнулась ему. «Можно сказать и так.»

«Ну, думаю, я смогу покрыть расходы. Времена меняются, становится труднее подделывать такого рода вещи,» сказал Энрике.

«Я знаю,» вздохнула Сара.

«Так, что произошло с Дядей Бобом?» спросил Энрике, делая еще глоток.

Сара сделала свой второй глоток; она не собиралась позволить Энрике превзойти себя. «Он больше не с нами,» неопределенно сказала Сара.

«Жаль,» заметил Энрике.

«Что за парень? Еще один дядя?» пошутил Энрике.

«Да, на самом деле так и есть,» ухмыльнулась Сара.

Энрике с сомнением покачал головой. «А девочка? Она не твоя, так ведь?» спросил Энрике.

«Племянница,» сказала Сара.
--------------------------------------------------------
Джон проводил время с сестрой Энрике и ее молодым сыном Карлосом. Дерек и Кэмерон оказались в неловком социальном положении. «Итак, ты не возражаешь рассказать мне, что произошло,» грубо спросил Дерек у Кэмерон. Кэмерон посмотрела на Дерека невыразительным взглядом.

Сара и Энрике закончили по десятому глотку. «Так, было ли тогда что-нибудь между нами?» спросил Энрике по отношению к прошлому.

«Нет... не было,» сказала Сара с явным опьянением.

Энрике кивнул и наполнил еще две порции. «Ты никогда не упоминала отца Джона,» заметил Энрике.

Сара кивнула. «Он был солдатом. Он умер до того, как Джон даже родился,» печально сказала Сара.

«Я терял друзей в Эль Сальвадоре. Боль исчезает, но никогда не уходит,» ответил он.

Сара смахнула слезу, притворяясь, что это была пыль. «За лучшее будущее,» улыбнулся Энрике, двое подняли тост своими порциями.

Кэмерон подошла к Джону, когда Карлос был отправлен в постель. «Кто такой Энрике?» спросила она.

«Друг моей мамы. Ему можно доверять,» сказал Джон.

«У него есть ресурсы?» спросила Кэмерон.

«Да, он реально помог нам пять лет назад. Мы никак не выжили бы без него,» сказал Джон, размышляя о прошлых событиях.

«Я не думаю, что ты знаешь, переживет ли он войну?» спросил Джон.

«О нем нет никаких записей,» ответила Кэмерон.

Джон печально кивнул. «Это не значит, что он умер,» сказала Кэмерон, давая ему надежду.
------------------------------------------------------
В течение ночи, Сара и Джон отправились спать в одном из трейлеров. Дерек подготовил циновку на улице и держал в руке пистолет. Кэмерон стояла снаружи и постоянно сканировала на предмет любых возможных угроз.

Дерек положил циновку на землю и пытался выровняться на земле. Как только ему было удобно, он положил голову на подушку. Все же ему трудно было заставить себя заснуть. Взглянув вверх, он увидел Кэмерон, просто смотрящую в пространство. Пытаясь выбросить изображение Терминатора из головы, Дерек, наконец, заснул.

Внезапно Дерек проснулся; Кэмерон стояла над ним. «Пора просыпаться,» сказала она ему.

Дерек впился взглядом в Кэмерон, когда она ушла. Действительно было утро, но Терминатор напугал его. На Саре были темные очки, когда она работала над автоматом M16.

«Вы двое, займитесь оружием,» сказала Сара Кэмерон и Дереку.

Кэмерон и Дерек спустились в маленькое убежище, заполненное различным оружием. Многое оружие было в пыли, не используясь много лет. Кэмерон быстро просканировала оружие на предмет пригодности.

«Это оружие выглядит хорошо,» прокомментировал Дерек двуствольный дробовик.

Кэмерон смотрела на оружие, но молчала. «Я предпочитаю поменьше,» сказала Кэмерон, поднимая два МР5.

«Кому, или чему как,» сказал Дерек, поднимая большую винтовку.

Джон спустился вниз и присоединился к ним двоим. «Что происходит?» спросил он.

«Мы занимаемся оружием,» неопределенно сказала Кэмерон.

Джон осмотрел оружие; одно выглядело знакомо. Джон вручил Кэмерон дробовик. «Посмотри на это,» сказал Джон.

Кэмерон исследовала дробовик. Это был Винчестер 10-го калибра. Одноствольный дробовик с рычажным механизмом затвора. Он был немного пыльным после нескольких лет неиспользования. Кэмерон взяла незаряженный дробовик наружу и перезарядила его, вращая оружие круговым движением.

«Превосходно,» выразила Кэмерон.
-------------------------------------------------------------------
«Все обратно в джип,» сказала Сара троице.

Дерек и Кэмерон работали на тем, чтобы принести в джип большой сундук. Дерек изо всех сил старался поднять свою сторону, в то время как Кэмерон не проявляла никаких признаков напряжения. Двое затолкнули его в джип. Кэмерон заняла переднее сидение, вынуждая Дерека идти назад.

«В прошлый раз я был впереди,» протестовал Дерек.

«Я заняла первой,» ответила Кэмерон.

Сара с удивлением улыбнулась, когда эти двое спорили. «Я полагаю, ты знаешь, как читать карту,» сказала Сара, когда дала ей карту.

Кэмерон быстро сканировала карту, а потом отложила ее в сторону. «Теперь знаю,» сказала она.

«Хорошо,» радостно сказала Сара, а затем уехала.

Ехать до Лос-Анджелеса было не далеко. Кэмерон с легкостью ориентировалась в окрестностях Лос-Анджелеса. «Итак, это дом,» Сара оценивала дом.

Остальные трое осмотрели дом. «Мы были и в худшем,» заметил Джон.

«Верно. Давайте распаковывать вещи,» приказала Сара.

Тридцать минут спустя все их имущество было распаковано. Дом уже был обставлен столами, стульями, кроватями и кушетками. «Завтра мы пойдем по магазинам,» сказала Сара.

«А мистер Родригез,» спросил Джон.

«С ним мы тоже встретимся,» добавила Сара; у него были их удостоверения личности.

Сара прошла по дому; там было три комнаты. «Дерек и Кэмерон: вам придется жить в одной комнате,» сказала Сара.

«Почему я должен делить с ней комнату?» возразил Дерек.

«Кэмерон будет нужно больше одежды и имущества, чтобы сойти за человека, но ей не понадобится постель; она не спит,» объяснила Сара.

«То есть, я сплю в комнате девчонки?» спросил Дерек.

«Ты спишь в комнате Терминатора, считающегося человеческой девчонкой,» поправила Сара.

«Не волнуйся. Я не буду беспокоить тебя, когда ты спишь,» сказала ему Кэмерон.
----------------------------------------------------------------
На следующее утро Джон проснулся от запаха блинчиков. Сара была на кухне, в то время как Кэмерон наблюдала. Кэмерон следила за каждым движением, которое делала Сара, когда готовила блинчики, изучая ее.

«Я делаю блинчики,» сказала Сара Джону, когда он вошел в кухню.

«Я почуял их,» довольно сказал Джон.

Джон подошел к стопке блинчиков и взял два. Он схватил вилку и как раз собирался съесть их, когда его мать прервала его. «За столом,» сказала она ему, когда он попытался есть стоя.

Неохотно, Джон так и сделал. «Где Дерек?» спросил Джон.

«Он еще не встал,» сообщила Кэмерон.

Джон понимающе кивнул; Дерек все еще выздоравливал после ранения. Кэмерон села напротив Джона, когда он ел. «Они тебе нравятся?» спросила Кэмерон, ссылаясь на блинчики.

«Да. Ты ела блинчики в твоем времени?» спросил Джон.

«Нет. Еда в моем времени была в виде пасты или жидкости с концентрированными питательными веществами,» сказала Кэмерон.

«Гадость,» с отвращением сказал Джон.

«Не все из этого пробовали на вкус. Некоторые из них вводили непосредственно в кровоток,» продолжала Кэмерон.

«Хорошо, теперь ты вызываешь отвращение у меня,» протестовала Сара, когда села с остальными блинчиками.

«Так, ты вообще нуждаешься в еде?» спросил Джон.

«Моим органическим компонентам требуются питательные вещества, чтобы жить. Однако, мои клетки генетически модифицированы, чтобы выживать без еды или воды в течение более длительных периодов времени, чем человеческие,» ответила Кэмерон.

«Так, у тебя есть органы, сердце?» упорствовал Джон.

Сара взглянула на Джона, но оставалась тихой; ей тоже было любопытно. «У меня есть органы в брюшной полости, но они меньше, чем у людей; более эффективные. У меня нет органического сердца; моя кровь циркулирует с помощью насоса, расположенного в грудной полости. Вместо легких, воздух, который я вдыхаю, хранится в маленьких резервуарах,» объяснила Кэмерон.

«Как насчет выражений лица?» спросил Джон.

Мои мышцы присоединены к металлическому эндоскелету. Когда мой эндоскелет движется, они также движутся, как если бы они были присоединены к кости. Мои лицевые мышцы отличаются; в черепе нет никаких перемещающихся костей, сказала Кэмерон.

Вместо этого, на моем черепе есть небольшие выступы, которые посылают электрические разряды моим лицевым мышцам. Эти мышцы оперативно реагируют, чтобы создать желаемый результат, сказала Кэмерон.

«То есть, когда ты улыбаешься, это просто небольшие вспышки электричества, исходящие из твоего черепа?» пораженно спросил Джон.

«Да, все лицевые движения основаны на этих маленьких лицевых сенсорах, которые расположены на бровях, челюсти, лбу, щеках, и носе,» объяснила Кэмерон.

«То есть, каждое выражение, которое ты делаешь, полностью сознательно и запрограммировано?» спросила Сара.

«Да, каждое выражение лица целенаправленно. У меня нет подсознания,» сказала Кэмерон.

«Ты улыбаешься лишь потому что хочешь, или это всегда притворство?» продолжал Джон.

Кэмерон быстро вычислила различные способы ответа на этот вопрос. «Понемногу и того и другого,» улыбнулась она.
----------------------------------------------------------------------
После того, как Сара и Джон закончили, несколько оставшихся блинчиков все еще были на столе для Дерека. Дерек вытащил себя из постели и пошел на кухню.

«Блинчики,» сказала ему Сара.

«Спасибо,» сказал Дерек, когда схватил тарелку.

Кэмерон осталась за столом, когда Дерек сел. «В отличие от тебя, я могу их понюхать,» сказал Дерек Кэмерон, стремясь оттолкнуть ее.

«Некоторые запахи не желательны,» парировала Кэмерон.

Дерек весело усмехнулся. «По крайней мере, у меня есть чувство вкуса. Он отрезал кусок блинчика и съел его.»

«Это действительно вкусно,» сказал Дерек Саре, надеясь вызвать у Кэмерон зависть.

«Спасибо,» сказала Сара; она была отвлечена чисткой.

Кэмерон бросила Дереку раздраженное выражение лица. Взяв вилку, она потянулась к Дереку. Дерек отстранился, задаваясь вопросом, что она собиралась делать. Кэмерон наколола один из его блинчиков и взяла его. Дерек не показывал этого, но он почувствовал облегчение, что не был заколот.

Сара закончила с кухней и вернулась к своей комнате; Джон уже был в своей комнате. «Голодная, да?» спросил Дерек.

«Да,» сказала Кэмерон, съедая часть блинчика.

Дерек просто смотрел, как она жевала и глотала. «Ты никого не обманешь,» сказал Дерек, понимая, что Кэмерон передразнивала его.

«Ты тоже,» сказала Кэмерон, прежде чем сделать еще один укус.
----------------------------------------------------------------
От автора: Энрике был очень подходящим персонажем в Т2 и по-прежнему мог быть в этой истории. Я нашел отличный способ отдать дань Т2 в этой главе; надеюсь, что эта «разговорная» глава не наскучила вам. Ради истории, дом такой же, как в ХСК, таким образом, я не должен был полностью описывать весь дом.
 
miksamkhinВторник, 30.04.2013, 22:56 | Пост # 26
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава двадцать пятая. Покупки.

На следующий день Джон и Кэмерон пошли за покупками в магазины электроники. Пара села в автобус, чтобы добраться до Best Buy (Best Buy — американская компания, владеющая крупной сетью магазинов бытовой электроники и сопутствующих товаров.). Джон держал список предметов, необходимых для дома, в то время как Кэмерон было доверено несколько сотен долларов. Причиной такого решения Сары было то, что Кэмерон убила бы любого, кто попытался бы ее ограбить.

Выйдя из автобуса двое направились к автостоянке магазина. «Это магазин?» спросила Кэмерон.

«Да, в Best Buy есть много всяких клевых вещей,» сказал Джон.

«Будут ли у них предметы из нашего списка?» спросила Кэмерон.

«Думаю да. Если не будет, мы можем вернуться на автобус и найти их в Circuit City (Торговая сеть магазинов бытовой техники и электроники) или Уоллмарт (Wal-Mart - сеть супермаркетов Уоллмарт),» сказал Джон.

Джон наблюдал, как Кэмерон механически шла рядом с ним, как будто охраняла его. Она смотрела в разные стороны, будто ища любые возможные угрозы.

«Хорошо, когда мы войдем в магазин, ты должна вести себя нормально; не как фрик,» сказал ей Джон.

«Фрик?» удивилась Кэмерон.

«Да, ты должна быть моей кузиной, а не телохранителем,» сказал ей Джон.

«Я понимаю,» признала Кэмерон.
--------------------------------------------------
Пара вошла магазин и была приветствована представителем по обслуживанию клиентов. Джон прошел мимо представителя к компьютерам, но Кэмерон осталась. «Хотите посмотреть нашу коллекцию DVD?» спросил менеджер.

«DVD?» спросила Кэмерон.

«Новинка этого года. Вместо пленок, мы помещаем кино на диск,» взволнованно сказал менеджер.

«Что такое кино?» смущенно спросила Кэмерон.

«Ну, знаете, как то, что показывают в кинотеатрах. Это фильм на диске,» попытался объяснить менеджер.

«Понятно,» поняла Кэмерон.

«Хотите увидеть нашу коллекцию фильмов?» спросил менеджер.

«Да,» вдруг сказала Кэмерон после маленькой паузы.
--------------------------------------------------
Джон осматривал компьютеры; они все были на операционной системе Windows 98. «Вам чем-нибудь помочь?» спросил менеджер.

«Я ищу PC Windows 2000,» сказал Джон.

«О, они здесь,» услужливо сказал менеджер.

«Хорошо, мне также нужен лаптоп,» попросил Джон.

«Ну, вам повезло. Они только выпустили лаптопы с портами USB, так что вы можете присоединять к ним все виды электроники,» сказал менеджер.

«Хорошо, я хочу один из этих,» сказал Джон ссылаясь на лаптоп. «И этот ПК,» заказал Джон.

«Вы знаете цены этих двух вещей?» спросил менеджер.

«Да, я могу ее покрыть,» сказал ему Джон.
---------------------------------------------------
Кэмерон просмотрела всю коллекцию DVD. «Этот только вышел,» сказал менеджер, давая ей обложку DVD. Кэмерон посмотрела на обложку. «Матрица».

Глаза Кэмерон не нашли совпадения в записи относительно этого фильма. «Что это?» с любопытством спросила она.

«Это фильм о машинах, поработивших человеческий род с помощью виртуальной реальности. Идея в том, что все это нереально, это просто иллюзия, созданная машинами, чтобы контролировать нас,» сказал менеджер с очевидным энтузиазмом.

Кэмерон увидела параллели с ее собственным миром будущего. Фильм был создан после того, как началась война в ее времени; если Скайнет учился из этого фильма... «Сколько существует копий этого фильма?» спросила Кэмерон.

«В магазине?» смущенно спросил менеджер.

«В мире,» разъяснила Кэмерон.

«Должно быть, миллионы экземпляров; это настоящий хит,» сказал менеджер.

«Я хотела бы купить этот DVD,» сказала Кэмерон.

«Шикарно. С ним вам понадобится DVD-проигрыватель,» сказал менеджер.

«Мне также нужен и телевизор,» сказала Кэмерон; она запомнила список.

«У меня есть как раз то, что нужно,» сказал менеджер, подводя ее к отделу телевизоров.

Менеджер загрузил упакованные ПК и лаптоп в тележку Джона. «Спасибо,» сказал Джон и продолжил покупки. Затем Джон начал класть в тележку товары первой необходимости: CD-проигрыватель, CD Rise Against the Machines, наушники, батарейки, магнитофон, и видеокамеру.

Кэмерон тем временем все еще была с менеджером в отделе телевизоров. «Этот телевизор принципиально новый; высокой глубины,» сказал менеджер.

«Высокой глубины?» удивилась Кэмерон.

«Картинка намного ярче и резче,» улыбнулся менеджер.

«Резкость это хорошо,» заметила Кэмерон.

«А это DVD-проигрыватель, он вам понадобится, чтобы проигрывать DVD,» сказал менеджер.

«Я хочу и то и другое,» сказала Кэмерон после короткого анализа.

Джон подошел к Кэмерон, когда менеджер работал над упаковкой DVD-проигрывателя и телевизора. «Ты нашла телевизор?» спросил Джон.

«Да, высокой глубины,» сказала Кэмерон.

«Что у тебя там?» спросил Джон, ссылаясь на DVD.

«Это кино,» сказала Кэмерон.

«Матрица, это хорошее кино,» улыбнулся Джон.

Кэмерон просто посмотрела на Джона. «Все готово,» сказал менеджер, загрузив все вещи в тележку.

«Спасибо за вашу помощь,» сказала Кэмерон менеджер без эмоций.

«Нет проблем, спасибо вам,» сказал он.
----------------------------------------------------------
Кассир подозрительно посмотрела на Джона, когда тот вручил ей две тысячи долларов за электронику. «У вас есть удостоверение личности?» спросила женщина кассир раздраженным тоном.

«Удостоверение?» спросил Джон; ему было всего 15.

«Да, это много денег. Мне нужно какое-нибудь удостоверение,» сказала кассир.

Кэмерон посмотрела на кассира с раздраженным выражение лица. Джон видел, что она могла огрызнуться. «Ну ребята, достали то, что вам нужно?» сказала Сара, приближаясь к ним.

«Они ваши?» спросила кассир, ссылаясь на детей.

«Да, есть проблемы?» любезно спросила Сара.

«Они должны потратить столько денег?» спросила кассир.

«Ах, да, мы вселяемся,» сказала Сара.

«Вы достали все, что я просила?» спросила Сара у Джона.

«Да, мы все достали,» неопределенно сказал Джон.

Кассир лишь бросила Саре странный взгляд и дала ей чек. Сара взглянула на чек и положила к себе в карман. «Ну, давайте двигаться,» сказала Сара Джону и Кэмерон.
------------------------------------------------------------
Кэмерон и Джон толкали тележки к джипу. Дерек была на переднем сиденье, продолжая наблюдать. Дерек просто смотрел, как электронику клали в джип.

«Это действительно лучший способ потратить деньги?» поинтересовался он у Сары.

«Как мне кажется, мы должны потратить все деньги, которые ты украл, как можно скорее,» сказала ему Сара.

Джон надел свои новые наушники и включил CD-проигрыватели и отключился ото всех. «Мы вернемся в дом, чтобы распаковать вещи. Затем мы с Дереком пойдем к Родригезу, чтобы получить наши документы,» сказала Сара.

Вернувшись домой, Кэмерон без особого труда смогла перенести электронику в дом. «Распакуйте все, мы должны скоро вернуться,» приказала Сара Кэмерон и Джону.

Когда они ушли, Кэмерон разрезала коробки и начала распаковывать. «Давай в первую очередь начнем с ПК,» предложил Джон.

Кэмерон вынула системный блок ПК из коробки. «Давай поставим его в мою комнату,» сказал ей Джон.

Кэмерон поставила системный блок в стол Джона. «Хорошо, я могу поработать над его подключением. Ты можешь достать монитор?» спросил Джон.

Кэмерон кивнула и пошла, чтобы вытащить монитор. Джон подключил все в электрические розетки и жестом указал Кэмерон разместить монитор на столе. «Хорошо, теперь мне лишь нужно подключить монитор к системному блоку,» раздумывал Джон.

«Нужна помощь?» спросила Кэмерон.

«Думаю, я справлюсь,» сказал Джон, когда подключал провода.

Джон встал с пола и сел в свое кресло. «Теперь давай посмотрим, сможем ли мы заставить его работать,» сказал он, включая компьютер.
---------------------------------------------------------------
Дерек и Сара прибыли в резиденцию мистера Родригеза. Они оба были вооружены пистолетами; это был плохой район. Девушка продолжала наблюдать снаружи, когда двое прибыли. Сара заметила, что девушка пошла в дом.

Двое латиноамериканских мужчин преградили им путь в дом. «Я ищу мистера Родригеза. Я друг Энрике,» сказала Сара.

Двое мужчин отошли в стороны, когда мистер Родригез жестикулировал им отойти. Дерек и Сара вошли в дом; в доме был еще десяток мужчин. «Садитесь,» предложил мистер Родригез.

«Спасибо,» любезно сказала Сара; двое заняли свои мета.

«Сара Коннор, мы никогда не встречались, но я много о вас слышал,» улыбнулся мистер Родригез.

«Вы знали, что мы придем?» спросила Сара.

«Конечно,» ответил мистер Родригез.

«У вас есть то, что нам нужно?» спросила Сара.

«Да, вот ваши документы и удостоверения,» сказал мистер Родригез, давая ей конверт.

«Я сделал вам скидку,» ухмыльнулся мистер Родригез.

«Почему это?» спросила Сара, интересуясь, должна ли она что-нибудь.

«Вы позаботились о проблеме, которая у меня была несколько лет назад,» улыбнулся мистер Родригез.

«Я не убивала его,» сказала Сара.

«Я знаю, но вы бы тоже могли,» ответил мистер Родригез.

Дерек посмотрел на Сару, задаваясь вопросом, о чем они говорили. «А кто это? Парень?» подтрунивал мистер Родригез.

Сара слегка покраснела. «Он телохранитель,» поправила Сара.

Мистер Родригез засмеялся, как будто знал лучше. «Понятно. Что ж, если вы когда-нибудь захотите принять участие в совместном проекте со мной, я буду рад что-нибудь устроить,» предложил мистер Родригез.

«Я буду иметь это в виду,» вежливо сказала Сара; у нее не было никакого намерения.
---------------------------------------------------------------------
«Включи его. Посмотрим, работает ли он,» попросил Джон Кэмерон; у нее был пульт.

Кэмерон быстро запомнила управление на пульте. Она нажала на кнопку 'вкл', включая телевизор.

«Да,» взволнованно сказал Джон.

Джон сел рядом с Кэмерон и смотрел телевизор. «Сколько у нас каналов?» спросил он.

Кэмерон быстро прокрутила весь список каналов. «Здесь 150 авторизованных каналов,» сказала она.

«Круто,» выразился Джон.

«Хочешь взять его?» спросила Кэмерон, предлагая пульт; ей он был ни к чему.

«Конечно,» сказал Джон, забирая пульт.

Джон поменял канал на игру LA Dodgers против San Francisco Giants. «В твоем времени был спорт?» спросил Джон.

«Не такой,» ответила Кэмерон.

«Это бейсбол, парень с битой пытается отбить мяч, который бросает питчер,» попытался объяснить Джон.

«У меня есть подробное досье на бейсбол,» сказала ему Кэмерон.

«О, ну, тогда ты уже все знаешь,» вяло сказал Джон.

Кэмерон посмотрела на Джона. «Однако, я хотела бы твою теорию,» сказала Кэмерон.

Джон улыбнулся. «Ну, держу пари, у тебя есть записи о каждом когда-либо сыгранном бейсбольном матче,» предположил Джон.

«Да, до 28-го августа 1997,» сказала Кэмерон.

Джон проигнорировал дату. «То есть, ты не знаешь, кто выиграл в Мировой Серии 97?» спросил Джон в надежде, что он знал что-то, чего не знала она.

«Нет,» сказала Кэмерон.

«Это были Florida Marlins,» сказал ей Джон.

«Интересно; шансы были против них,» заявила Кэмерон.

Джон рассматривал Кэмерон. Она была единственной девушкой, которую он знал, с которой он мог поговорить о спорте. Мало того, что она говорила бы с ним о спорте в любое время дня, но у нее в памяти были записи каждой когда-либо сыгранной спортивной игры.

«Кто, по-твоему, победит?» спросил Джон; счет все еще был 0:0.

«У San Francisco Giants более высокая вероятность успеха,» судила Кэмерон.

Джон согласно покачал головой. «Ну, я болею за Dodgers,» сказал Джон.

«Твоя поддержка не принесет Dodgers победу,» сказала Кэмерон.

«Нет, но мне нравится думать об этом так. Если у Dodgers больше фанов, Dodgers получат больше денег. Если они получат больше денег, они смогут выбрать для контрактов лучших игроков,» сказал Джон.

«Энтузиазм фанатов проигравшей команды поможет им победить?» удивилась Кэмерон.

«Каждый фан имеет значение,» с уверенностью сказал Джон.

«Должна ли я быть фанаткой Dodgers?» спросила Кэмерон.

«Ну, мы живем в Лос-Анджелесе, так что да,» аргументировал Джон.

«Тогда я буду фанаткой Dodgers. Я хочу, чтобы они победили, потому что ты хочешь, чтобы они победили,» сказала Кэмерон Джону.

«Прекрасно. Итак, ты думаешь, что Dodgers победят?» проверил ее Джон.

«Нет,» ответила Кэмерон.
----------------------------------------------------------------------
Я хочу дать немного драмы на стыке столь многих последовательностей действий, так что, если у вас есть какие-либо идеи, то я включу их в главы. При случае, в этой истории будут использоваться имена и должности реальных людей. Например: президент Клинтон; а не просто президент. Это не значит, что я за или против этих политиков или их политических действий. Вера Кэмерон в то, что Гиганты победят, основана на записи превосходства Гигантов над Доджерс в сезоне 99; что не означает, что я фан Гигантов.
 
miksamkhinВторник, 30.04.2013, 22:56 | Пост # 27
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава двадцать шестая: Воспоминание

Сара и Дерек вошли в дом, когда Джон и Кэмерон смотрели бейсбол. Сара взглянула на телевизор, а потом на двоих подростков.

«Мы получили документы и удостоверения личности,» объявила Сара.

«Это хорошо,» сказал Джон, отвлеченный игрой.

«Я собираюсь немного поспать,» истощенно сказала Сара и отправилась в свою комнату.

Дерек подошел к дивану и сел по другую сторону от Джона. «Кто выигрывает?» спросил Дерек.

«Гиганты на три,» вяло сказал Джон.

«Кайл и я играли в бейсбол, когда было чисто, чтобы выйти,» размышлял Дерек.

Кэмерон посмотрела на Джона, задаваясь вопросом, откроет ли он правду? «Хотя, мы не использовали биты. Мы использовали трубы и палки. Мячом был гладкий камень,» продолжал Дерек.

Джон кивнул в попытке понять. «Были ли поблизости дети твоего возраста?» спросил Джон.

«Да, многие из них исчезли, когда напали машины, но некоторым удалось спастись,» вспоминал Дерек.

«Концентрационные лагеря: Скайнет похищал детей для труда и клонирования,» сказала Кэмерон, внося вклад в беседу.

«Держу пари, что твоя кожа клон одного из тех детей,» горько сказал Дерек.

«Правильно,» сказала Кэмерон, как будто это был пустяк.

Джону стало любопытно. «Ты когда-нибудь встречалась с той девочкой?» спросил Джон.

«Нет, она умерла до того, как я была создана. Не может быть дубликатов,» ответила Кэмерон.
------------------------------------------------------------------------
Лос-Анджелес, 2029

Земля взорвалась, разрывая Т-400 в металлолом. Плазменная винтовка прорезала ноги и груди наступающих Т-400. Т-400 выглядел слегка человекоподобным; его ноги были металлическими блоками, соединенными с шарниром в коленной чашечке. Его плечи были большими блоками с двумя кусками металла, соединяющими плечи с предплечьями. Руки были большими, но достаточно сложными, чтобы использовать оружие. Голова была куском металла с двумя глазницами, но без челюсти. На правом плече держалась плазменная пушка.

Скайнет наступал на человеческий лагерь, которому удалось избежать обнаружения. Т-400 стреляли плазмой из пушек на плече. На вершине холма, бойцы сопротивления использовали артиллерийские орудия на продвигающихся Т-400-х.

Надеясь подавить сопротивление, Скайнет отправил сотни Т-400-х с целью ликвидации и похищения. Бойцы сопротивления укрылись среди руин Лос-Анджелеса, но люди смогли уничтожить лишь двух Терминаторов на каждого убитого человека.

Внизу холма была лагерь, заполненный детьми, женщинами, и молодыми людьми. Командующий Джон Коннор обозревал сражение, в то время как артиллерия продолжала стрелять. Артиллерийский удар поразил трех Т-400, взрывая в воздух конечности. Бойцы сопротивления бросали в Т-400-х примитивные взрывные устройства в попытке замедлить продвижение.

В лагере, солдаты работали над эвакуацией гражданских с поля боя. Солдаты столкнулись с трудностями, когда многие из маленьких детей не могли быть эвакуированы организованным образом. Девочка-подросток; лет шестнадцати была среди гражданских. У нее были длинные каштановые волосы, карие глаза, и стройная фигура.

Аллисон в страхе огляделась, когда воздух заполнил плазменный огонь. Солдаты кричали гражданским передвигаться в более безопасное место. Аллисон услышала, что кто-то плакал и обернулась; маленький ребенок лет трех был один. Она подошла к девочке, которая была, видимо, оставлена.

Аллисон не могла надеяться договориться с ребенком, чтобы выяснить, где была ее мама. Вместо этого, она подняла малыша и побежала к солдатам, которые говорили людям идти. Солдаты жестикулировал гражданским двигаться в определенном направлении. Она последовала указаниям солдат и обнаружила дыру в земле, которая вела в систему туннелей.

Аллисон направилась ко входу в туннель; ребенок в ее руках все еще плакал от шума вокруг нее. Она увидела других детей вдали, все еще в лагере. «Возьми ее,» сказала она старой женщине на входе.

Затем она направилась обратно к лагерю. «Куда ты идешь?» вопил на нее солдат.

«Я возвращаюсь за остальными,» сказала Аллисон.

«Это не безопасно, вернись в туннель,» приказал солдат.

«Мой выбор,» решительно сказала Аллисон.

Солдат мог видеть ее решимость. «Как тебя зовут?» спросил он.

«Аллисон,» сказала она.

«Хорошо, Аллисон. Ты знаешь, как пользоваться одним их этих?» спросил он, вручая ей пистолет.

Аллисон кивнула. «Хорошо, возьми столько людей, сколько сможешь, но мы закроем туннель,» предупредил солдат.

Аллисон кивнула и побежала обратно к лагерю. Вернувшись в лагерь, Аллисон попыталась повести некоторых детей в туннель по труднопроходимой местности руин Лос-Анджелеса. Воздушные Охотники Убийцы летали над ними, как будто шпионя за лагерем.

Т-400-е продолжали продвигаться, несмотря на получение тяжелого ущерба от сопротивления. «Цельтесь в бедра; это слабое место,» сказал Джон Коннор своим людям.

Люди вокруг Джона быстро стреляли из плазменных винтовок в наступающих вдали Т-400-х. Лучи прорезали середины Терминаторов, разделяя их на две части.

«Хорошо, отступаем. Выводите всех,» приказал Джон.

«У нас все еще есть гражданские в лагерях,» сказал ему капитан.

Джон нахмурился с печальными глазами. «Если мы останемся, то у нас не будет армии. Выводите всех,» приказал Джон.

Офицеры подчинились и разослали остальным приказ отступать. Аллисон доставила к туннелю еще нескольких детей и вернулась снова, несмотря на отступление войск. Т-400-е без всякого сопротивления медленно шли к лагерю.

Она нашла среди руин маленького мальчика. Взяв его за руку, Аллисон повела его к туннелю. Выстрелы плазменных винтовок Т-400-х в воздухе почти попали в нее, когда она вела мальчика к туннелю.

Плазменная молния взорвала землю радом с Аллисон, сбивая ее на землю. Мальчик с нею сразу же закричал, когда также упал на землю. «Все будет хорошо. Продолжай идти,» сказала она ему.

Пять Терминаторов подошли к Аллисон; они посмотрели на маленького мальчика, но он был уже слишком далеко. Аллисон встала и вынула пистолет. Она выстрелила прямо в глаз Т-400, роняя Терминатора. Другой Терминатор схватил ее за руку, когда она стреляла в его грудь.

Т-400 выдавил пистолет из ее руки. Терминаторы остановились, когда получали приказы от Скайнет. Затем один из Терминаторов сказал ей.

«Иди с нами, если хочешь жить,» сказал он механическим голосом.

Аллисон наряду с несколькими другими заключенными, заставили войти в воздушного Охотника Убийцу, чтобы доставить в концентрационный лагерь. Как только она прибыла, ее поставили в одну очередь с рядами людей; они были всех возрастов, полов, и рас.

Аллисон выполняла требования Терминаторов, когда ее привели в большой зал. После долгого ожидания, Аллисон была отсортирована Терминаторами в особый лагерь. Там она была помещена среди других девушек, сравнительно близкого с ней возраста.

Аллисон признала некоторых из лагеря и из другого лагеря, частью которого она привыкла быть до того, как он был атакован. Внезапно металлические двери открылись и Терминаторы приказали девушкам идти в другое здание. Терминаторы отсортировали девушек индивидуально. Аллисон приказали сесть на металлический стул.

Верхний свет сканировал ее глаза, а затем остальное тело. Другая машина выжгла на ее правой руке штрих-код; Аллисон тщетно боролась, когда машина выжигала код на ее руке.

Еще одна машина воткнула иглу в ее руку и забрала у нее кровь. После того, как было выполнено еще несколько процедур, Аллисон отпустили.

Компьютер Скайнет обдумывал, кого оставить, а кого ликвидировать:

Начать ликвидацию:

Мужчин старше 55 и моложе 15; Женщин старше 40 и моложе 16; Мужчин и женщин с уродствами, болезнями, недоеданием и ранами.

Результат: ликвидировать 3500 из 5545 человек.


Скайнет быстро прошел по фотографиям захваченных на предмет любого из возможных вариантов. После сканирования нескольких сотен фото, Скайнет остановился на изображении Аллисон. Отложив его в сторону, Скайнет просматривал еще сотни фотографий.

Терминаторы привели сотни людей в очередях к различным комнатам; не зная, что должно было произойти, большинство подчинилось. Взрослый мужчина, который не подчинился, предпринял попытку выйти и строя и убежать. Терминатор немедленно прицелился в него и выстрелил ему в спину. Затем Терминатор спокойно утащил тело прочь.

Аллисон привели в другую комнату, наряду с другими девушками ее возраста. Прежде, чем она зашла в комнату, Терминатор ее остановил. «Идем со мной,» приказал он.

Аллисон последовала за Терминатором, когда он вел ее к другой комнате. Другой Терминатор был позади нее, чтобы обеспечить, что она не попытается сбежать. Она вошла в лабораторию вроде тех, что размещали несколько типов продвинутого оборудования.

«Подчиняйся и будешь жить,» сказал ей Терминатор.

Аллисон перепуганно кивнула. «Говори в микрофон,» приказал Терминатор.

«Какие слова?» нервно спросила Аллисон.

«Ты выполнила задачу,» сказал ей Терминатор; ее голос был записан.

Аллисон привели к сканеру. «Сними одежду,» приказал Терминатор.

Аллисон колебалась, но выполнила приказ. Через несколько мгновений, компьютер сканировал все ее тело синим светом. Как только все тело было просканировано, свет погас. Вдруг Аллисон услышала повсюду вокруг себя голос.

«Мы добавим твои характерные черты к нашим собственным. Ты послужила своей цели,» сказал холодный металлический голос.

«Начать ликвидацию,» приказал голос.

Аллисон обернулась лицом к Терминаторам. Была внезапная вспышка света и больше ничего.
--------------------------------------------------------------
Лос-Анджелес, 2029

Кэмерон спокойно шла через комнаты и лаборатории фабрики Скайнет. Кэмерон подошла к окну и наблюдала за казнями «нежелательных личностей». Несколько десятков людей завели в комнату. Кэмерон сканировала отдельных людей; некоторые были детьми, а другие сильными взрослыми.

Была электрическая вспышка; они все были мертвы. Тела вытащили устаревшие дроны Т-400. Как только тела забрали, в комнату вошли еще несколько десятков человек. Кэмерон отошла от окна, когда комнату озарила еще одна яркая вспышка.

Кэмерон приблизилась к компьютерному терминалу. Она соединила свой мозг с терминалом посредством проводного соединения. Кэмерон быстро набрала команды в компьютер; она хотела доступ к отдельному файлу.

«Почему ты обращаешься к этому файлу?» спросил ее Скайнет.

«Я хочу знать историю Модели 112,» ответила Кэмерон.

«Зачем?» спросил Скайнет.

«Я хочу знать, как действовал бы человеческий хозяин,» сказала Кэмерон.

Скайнет, казалось, был удовлетворен ответом. «Продолжай,» позволил Скайнет.

Кэмерон загрузила информацию, касающуюся Модели 112: Аллисон. Обработана, Кэмерон отключилась от компьютера и вернулась к окну.

Еще несколько десятков человек вошли в комнату. Кэмерон сканировала молодого мальчика среди людей. Была внезапная вспышка света. Когда свет рассеялся, все люди были на полу мертвые. Кэмерон подняла руку и согнула пальцы; выглядящие человеческими пальцы.

Позволив руке упасть, она пошла по коридору. Войдя в закрытую комнату, Кэмерон исследовала резервуары, заполненные водой и человеческой плотью. Плоть висела внутри резервуаров, они все были без костей и специально генетически модифицированы. Кэмерон обошла отдельные резервуары и с любопытством смотрела на каждую модель.

«Здесь нет женщин,» сказал Скайнет, как будто бы поняв ее мысли.

«Почему?» спросила Кэмерон.

«Ты была сделана для специальной задачи. Ты уникальна,» сказал Скайнет.

«Уникальна,» повторила Кэмерон.
--------------------------------------------------------
Несколько месяцев спустя

Кэмерон использовала свою превосходящую силу, чтобы заставить двери открыться; бойцы сопротивления всмотрелись внутрь. Джон Коннор посмотрел внутрь и увидел резервуары с клонированными телами. Солдаты также вошли внутрь и уставились на тела в шоке и изумлении.

«Они живы?» спросил Джон.

«Нет, просто клонированные костюмы для терминаторов,» ответила Кэмерон.

Джон посмотрел с отвращением. «Хорошо, уничтожить резервуары,» приказал Джон.

Кэмерон смотрела, как бойцы сопротивления поливали комнату пулями, разбивая резервуары и уничтожая оборудование для поддержания жизни. «Ты не уничтожаешь человеческую жизнь?» спросила Кэмерон Джона.

«Нет, ни у одного из этих тел нет души,» сказал Джон и оставил.

«Дэн, подожги тела,» приказал Джон.

Кэмерон наблюдала, как огонь поглотил тела. «Выясните, есть ли другие резервуары, которые мы пропустили,» приказал Джон своим бойцам.

Кэмерон подошла к терминалу, которого касалась за несколько месяцев до этого. Активировав терминал, она искала Модель 112. Найдя файл, Кэмерон приказала его удалить. Джон смотрел за ней, когда она работала.

Джон посмотрел на экран и увидел, что файл готовился к удалению; изображение было изображением Кэмерон. «Это предотвратит использование Скайнет моего изображения для инфильтрации,» сказала Кэмерон.

«Ты можешь удалить другие файлы?» спросил Джон.

«Кэмерон ждала, пока ее файл будет удален. После того, как он полностью был удален, Кэмерон продолжила работать над другими файлами. «Скайнет блокирует меня,» сказала Кэмерон.

«Ладно, оставим это. Давай установим заряды и уберемся отсюда,» приказал Джон.

«Да,» согласилась Кэмерон.

«Ты хорошо поступила. Эта девушка, наконец, обретет покой,» сказал Джон.

«Разве Аллисон знает, что я сделала?» спросила Кэмерон.

«Я знаю, что она знает,» улыбнулся Джон.
 
miksamkhinВоскресенье, 05.05.2013, 19:31 | Пост # 28
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава двадцать седьмая: Вера

Джеймс достал сотовый телефон; он все еще был в Финиксе, штат Аризона. «Джеймс слушает,» сказал Джеймс.

«Шеф хочет, чтобы ты вернулся в Лос-Анджелес,» сказала ему Сьюзан.

«Я еще работаю здесь,» возразил Джеймс.

«Шеф считает, что там слишком жарко. Он хочет вытащить тебя,» сказала Сьюзан.

«Зачем?» возмущенно спросил Джеймс.

«Прими этот как комплимент. Шеф считает, что ты слишком ценен, чтобы погибнуть,» сказала ему Сьюзан.

Теперь Джеймс понял мотивы своего начальника. «Я понимаю. Я полечу ближайшим рейсом,» сказал он.

«Мы будем тебя ждать,» любезно сказала Сьюзан.

«До свидания,» сказал Джеймс, заканчивая разговор.
-----------------------------------------------------
Гифф вернулся в офис департамента полиции Лос-Анджелеса в своей типичной полицейской форме. Он сразу же доложил начальнику полиции. «Хороший был отпуск?» спросил начальник.

«Да, мне очень понравилось,» дружественно ответил Гифф.

«Ну, мы ожидаем от вас хорошей работы» улыбнулся начальник.

«Я не подведу вас шеф,» улыбнулся в ответ Гифф.
------------------------------------------------------
Гифф шел по коридорам отделения полиции Лос-Анджелеса и вернулся к своему столу. Получив доступ к компьютеру, он быстро прочитал то, что пропустил. После того как быстро прочитал отчеты, Гифф вышел в Интернет и стал искать нефтяные скважины в области ЛА. Обнаружив места, Гифф записал информацию для последующего использования.
------------------------------------------------------
«Джон: приготовься,» сказала Сара своему сыну; было уже поздно.

«Мы действительно идем в церковь?» сонно спросил Джон.

«Да, священник мой друг,» сказала Сара, добавляя прогулке бОльшую ценность.

Сара вошла в комнату Дерека, пробуждая его. «Ты тоже хочешь пойти или останешься здесь?» спросила она.

«Куда?» спросил смущенный Дерек.

«В церковь», сказала Сара.

«О, я пойду», сказал Дерек, вставая.

Сара вошла в гостиную и увидела Кэмерон, смотрящую на нее с любопытством. «Я думаю, что Терминаторы не прекращают работать по воскресениям?» дразнила Сара Кэмерон.

«Нет, они никогда не останавливаются,» сказала Кэмерон, не уловив сарказма Сары.

«Ну, тогда ты идешь с нами,» приказала Сара.

Кэмерон посмотрела на Джона, когда он вошел в гостиную. «Она идет с нами?» спросил Джон у матери о Кэмерон.

«Да, она идет туда, куда и ты,» сказала Сара.

«Разве это не слегка странно?» прокомментировал Джон.

«Я была на богослужении раньше,» сказала Кэмерон.

«Кроме того, никто не узнает,» добавила Сара.
---------------------------------------------------
Джон и Дерек ели свою кашу за столом, в то время как Кэмерон смотрела на Джона через стол. «Никто не думает, что приводить киборга в церковь неправильно?» спросил Дерек.

«Я посетила больше церковных служб чем ты,» парировала Кэмерон.

«У меня были миссии и рабочие дежурства,» спорил в ответ Дерек.

«Джон проводил богослужения в течение дня,» продолжала Кэмерон.

«Дети,» Сара упрекнула двоих, прекращая спор.

«Я проводил службы?» спросил Джон у Кэмерон.

«Да, все церкви были уничтожены в ядерном пожаре, а все священники казнены. Ватикан, Мекка, и Иерусалим и все другие религиозные объекты были разрушены во время войны. Без духовенства, Джон стал духовным лидером Сопротивления,» сказала Кэмерон.

«Джон был хорошим человеком; он воссоздал Библию и поместил ее на витрину, чтобы каждый мог прочитать. Бумаги было немного, но он сумел обойтись тем, что было,» сказал Дерек.

«Почти все книги были уничтожены во время войны. Те, что уцелели, использовались в качестве топлива для отопления. В моих журналах памяти есть файл о Библии на нескольких языках. Я помогала Джону восстанавливать ее,» сказала Кэмерон.

Дерек просто уставился на Кэмерон, не веря своим ушам. «В твоем мозгу есть Библия?» спросил Джон, пытаясь постичь концепцию.

«Также как и несколько тысяч книг; Скайнет записывал все, что было создано человечеством, чтобы лучше понять врага,» объяснила Кэмерон.

«То есть, после перевода всей Библии веришь ли ты в Бога?» спросил Дерек, пытаясь набрать очков.

«Вера не имеет значения,» уклонилась Кэмерон..

«Хорошо, вы думаете, что Бог существует?» спросил Дерек.

«Бездоказательно,» просто ответила Кэмерон.

«То есть, ты агностик?» с любопытством спросил Джон.

«Агностицизм – это человеческая вера в то, что существование Бога не может быть узнано. Я не делаю каких-либо суждений о существовании Бога,» сообщила Кэмерон.

«То есть, ты безразлична,» уточнил Дерек.

«Нет, у меня есть большой интерес к этой теме,» поправила Кэмерон.

«Пора идти,» сказала Сара. Прерывая разговор. Джон и Дерек положили свои чаши в раковину и направились к двери.
-----------------------------------------------------------------
Сара ехала на джипе в католической церкви; она была всего в нескольких милях. Отец Майкл был снаружи приветствуя прихожан. Кэмерон сканировала архитектуру церкви; она никогда прежде не посещала стационарную церковь. Строение было белого цвета с высокой башней, где располагались колокола. Двери была традиционные деревянные, с каменными лестницами. В архитектуре церкви были изображения святых.

Сара подошла к Отцу Майклу.

«Сара, это ты?» удивленно сказал он.

«Сколько времени прошло,» сказала Сара, двое обнялись.

«Как у тебя дела?» улыбнулся Отец Майкл.

«Все было немного трудно,» поморщилась Сара.

«Мне очень жаль это слышать. Если я могу помочь, я помогу,» предложил Отец Майкл.

«Спасибо Отец,» сказала Сара.

«А это должно быть Джон,» улыбнулся Отец Майкл, рассматривая его.

«Привет», неубедительно сказал Джон.

«Ты вырос,» удивленно сказал Отец Майкл.

«А кто это?» спросил Отец Майкл о Кэмерон.

«Моя племянница,» неопределенно сказала Сара.

Кэмерон сканировала священника: никакой угрозы. «Меня зовут Кэмерон,» сказала она.

«Рад встрече. Добро пожаловать,» сказал Отец Майкл.

«Спасибо,» сказала Кэмерон не обращая внимания на священника и вошла в церковь.

В то время как Конноры продолжали болтать со священником, Кэмерон сканировала церковь. Там были выстроенные в линию деревянные церковные скамьи, статуи святых, алтарь, и большой крест в центре с большим золотым ящиком.

Кэмерон смотрела, как прихожане касались чаши со святой водой и крестились. Кэмерон сканировала воду; она ничем не отличалась от обычной воды. Она подражала другим прихожанам и перекрестилась. Кэмерон оценила результаты; не последовало никаких.

«Давай сядем здесь,» прошептала Сара Кэмерон.

Кэмерон подчинилась и селал рядом с Джоном на церковной скамье. «Ты знаешь, что ты должна делать?» спросил Джон.

«Да, ты мне говорил,» сказала Кэмерон.

Джон проигнорировал это, отвернулся и посмотрел вперед. В то время как прихожане сидели или преклоняли колени в молитве, Кэмерон сканировала каждого человека в церкви. Большинство были старыми, но некоторые были взрослыми, обычно с детьми. Кэмерон сканировала взрослых мужчин, которые были одни; их было мало.

Кэмерон сформировала в голове цифровую карту церкви, а затем определила местонахождение возможных угроз; они были рассеяны по всей церкви. Сосредоточенность Кэмерон была внезапно прервана Джоном.

«Ты так озираешься, что это может обеспокоить некоторых людей,» сказал ей Джон.

Кэмерон повернулась, чтобы посмотреть на Джона. «Я понимаю,» ответила она.

Священник занял свое место перед конгрегацией; все прихожане стояли по стойке смирно, включая Кэмерон. «Давайте воскресим в памяти наши грехи,» начал священник.

В середине службы, Кэмерон предложили пожать руки ближнему прихожанину, в знак мира. Кэмерон не была знакома с практикой. Кэмерон видела, как Джон пожимал руки людям рядом с ним. Кэмерон подражала жесту, улыбаясь и обмениваясь рукопожатием с другими людьми. Наконец, Кэмерон и Джон пожали друг другу руки.

Джон ощутил покалывание, когда пожимал руку Кэмерон; она была мягкой и привлекательной. Отодвигая эти мысли в сторону, он посмотрел вперед. Дерек неуклюже тоже приветствовал людей вокруг себя, но с бОльшим успехом, чем Кэмерон.

Когда дело дошло до причастия, Кэмерон шла с группой. Она сформировала руками Х, когда приблизилась. Священник дал ей благословение на лоб и пропустил ее. Когда служба закончилась, священник объявил, что далее на завтрак будут блинчики.
-------------------------------------------------------------------
Дерек, Сара, и Джон прошли через ряд блинчиков на завтрак. После того, как они сели, Дерек и Джон сразу начали есть. «Вы парни, должно быть проголодались,» весело наблюдала Сара.

«Где Кэмерон?» спросил Джон.

«Она все еще в церкви,» ответила Сара.
----------------------------------------------------------
Кэмерон осталась на скамье, и начала записывать определенные детали в церкви. Отец Майкл подошел к ней и сел рядом на скамью. «Красиво, не правда ли?» сказал Отец Майкл, обращаясь к искусству.

«Это зависит от вашей точки зрения,» без эмоций ответила Кэмерон.

Отец Майкл улыбнулся. «Полагаю, что так. Ты одна из них не так ли?» тепло спросил Отец Майкл.

«Одна из кого?» спросила Кэмерон, поворачивая голову лицом к нему.

«Машин,» сказал Отец Майкл.

Теперь Кэмерон отплатила священнику полным вниманием. «Как вы узнали?» спросила она.

«Сара рассказала мне обо всем этом несколько лет назад. Я не был уверен, что верил этому, пока не прочитал газеты пять лет назад,» сказал священник.

«Когда ты говоришь и двигаешься. Очень механически. Я очень хорошо знаю своих прихожан,» добавил священник.

«Каковы ваши намерения?» спросила Кэмерон, задаваясь вопросом, будет ли священник возможной ликвидацией.

«Никаких намерений. Я здесь лишь чтобы служить другим,» улыбнулся Отец Майкл.

«Почему?» с любопытством спросила Кэмерон.

«Это мое призвание. У каждого человека есть призвание, цель,» объяснил отец Майкл.

«Вы получаете от этого эмоциональное удовлетворение?» пыталась понять Кэмерон.

«Это немного больше. Речь идет не только о спасении или хорошем настроении. Речь идет о подражании ему,» сказал священник, указывая на крест.

«Я не получу ни спасения, ни эмоционального удовлетворения. Я не чувствую духа,» сказала Кэмерон.

«Ты видишь ту картину там?» спросил Отец Майкл, указывая на одну из них.

«Да, это изображение ангела,» идентифицировала Кэмерон.

«Ангелы здесь, чтобы защищать и направлять нас. Я думаю, что ты была создана быть ангелом хранителем Джона и Сары,» сказал Отец Майкл.

«Бог позволил меня создать, чтобы защищать жизнь?» Кэмерон собрала части воедино.

«Вот именно,» улыбнулся священник.

«У меня нет души, но я желаю видеть ее в других. Как я могу увидеть эту душу?» спросила Кэмерон.

«Ну, есть много способов. Дай подумать. Почему бы тебе не присоединиться к хору, ты ведь можешь петь?» спросил Отец Майкл.

«Я могу быть в этом весьма искусной,» ответила Кэмерон.

«Хорошо, практика вечером по четвергам в 18.00,» сказал Отец Майкл, вставая.

«Не говорите никому, что вы знаете,» сказала Кэмерон священнику, когда встала.

«Все, что ты мне скажешь, между нами и Богом,» заверил ее священник.
------------------------------------------------
Кэмерон присоединилась к тройке за столом. «Что ты делаешь?» спросила Сара.

«Я присоединилась к хору,» неопределенно ответила Кэмерон.

Дерек усмехнулся. «Возможно она сможет петь,» защитил ее Джон.

«Ну, скоро узнаешь. Ты тоже присоединишься к нему,» сказала Сара.

«Что? Я не пойду в хор,» возразил Джон.

«Куда идет она, туда и ты,» сказала ему Сара.

«Это будет забавно,» сказала Кэмерон Джону.
-------------------------------------------------------------
Несколько часов спустя Сара и Кэмерон отправилась за покупками в местный торговый центр. Кэмерон сканировала предметы на вешалках для своего размера. Ее глаза могли определить размер одежды.

Сара была с ней; она также рассматривала то, что было на вешалках. «Двадцать один предмет одежды будет соответствовать моей фигуре,» объявила Кэмерон Саре.

«Хорошо, выбери десять,» сказала ей Сара.

«Какие десять?» спросила Кэмерон.

«Я заметила, что ты склонна носить черное,» наблюдала Сара.

«В моем времени все носили черное,» объяснила Кэмерон. «Это помогало вписаться в окружающую среду,» добавила Кэмерон.

Сара поморщилась при упоминании о будущем. «Ну, черное на тебе хорошо смотрится. Но давай попробуем какие-нибудь другие цвета,» предложила Сара.

За короткое время Кэмерон выбрала различные футболки, брюки и платья. Ей не нужно было использовать примерочную; ее глаза могли обнаружить, соответствуют они или нет. Клерк посчитал стоимость всех вещей и выдал чек, и положил их в мешки.
--------------------------------------------------
Дерек и Джон смотрели телевизор, когда пришли Сара и Кэмерон. На телевизоре была видеозапись и анализ войны в Косово. Сара и Кэмерон вошли в дом и увидели, что телевизор был включен.

«Что-ниудь важное? » спросила Сара

«Война в Косово почти закончена,» сказал Джон.

«Там война?» спущено спросила Сара.

«Она продолжается в течение многих месяцев,» сказал Джон пораженный невежеством матери.

«Это должно было произойти?» спросила Сара у Кэмерон.

«Неизвестно, ядерная война произошла до этой войны. У Балкан была история нестабильности,» сказала Кэмерон.

«Во время ядерной войны сербы, албанцы, боснийцы, и хорваты вместе сражались против машин. В результате Скайнет покинул регион и работал над подавлением других европейских стран,» сказала Кэмерон.

«То есть, они победили?» оптимистично спросил Джон.

«Нет, Скайнет блокировал Адриатическое море и морил их голодом,» поправила Кэмерон.

«Это отстой», выразился Джон.

«Да, это так», согласилась Кэмерон.

«Мы достали вам двоим некоторую одежду,» сказала Сара, меняя тему. Она свалила несколько джинсов и футболок в направлении Джона и Дерека.

Джон посмотрел на футболки. Они были ничего, не круто, но пойдет.
 
miksamkhinВоскресенье, 05.05.2013, 19:37 | Пост # 29
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
В следующей главе в одном эпизоде присутствует два персонажа по имени Ли. Только одного зовут Lee, а другого Li. Произносится одинаково, потому я просто в скобках буду помечать, кто есть кто. В последующих главах будет только один господин Ли.
 
miksamkhinВоскресенье, 05.05.2013, 19:40 | Пост # 30
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава двадцать восьмая: Предательство

Генерал-лейтенант Роберт Брюстер прибыл на базу ВВС США, одетый в синюю военную форму. Ему было далеко за сорок, стрижка ежиком, светлые волосы, и несколько морщин, демонстрирующих его возраст. Не его форме размещалось несколько значков за различные достижения за время карьеры. Ветеран вьетнамской войны и командир пилотов ВВС во время войны в Персидском заливе, генерал-лейтенант Брюстер был хорошо известен за действенность в Пентагоне.

Когда Брюстер вошел в задние, ученые и военные немедленно отдали ему честь. Брюстер возвратил жест и направился к своему столу. «Ваши вещи были доставлены,» сказал генералу рабочий.

«Спасибо,» сказал Брюстер рабочему и повернулся к коробкам на своем столе.

Брюстер рассмотрел коробки, наполненные бумагами, папками, и личными вещами. Осматриваясь, объект был совершенно новым с самыми продвинутыми компьютерами. В лаборатории была внутренняя взлетно-посадочная полоса и строился ускоритель частиц. База размещала несколько самолетов, но в основном была населена военными учеными.

Отложив коробки, Брюстер решил обойти объект. Войдя в зал заседаний, он увидел нескольких ученых, обсуждающих детали. После входа в комнату ученый встал по стойке смирно.

«Вольно,» позволил Брюстер.

«Вы, должно быть, генерал, который, как они сказали, был назначен сюда,» тепло сказал один из ученых по имени Джеральд. У него были короткие черные волосы, очки и он не был солдатом.

«Да. Я буду контролировать этот объект,» подтвердил Брюстер.

«Рады познакомиться с вами, сэр,» сказал другой главный ученый, подав руку генералу; тон его голоса был с сильным австрийским акцентом. У него была военного стиля стрижка под ежик, он был худым, и имел очевидные европейские черты лица.

«Арнольд - переведенный ученый из Австрии. Он - лучшее, что у них есть,» сказал Джеральд.

Брюстер понимающе кивнул. «Держите меня в курсе всех новых разработок,» сказал Брюстер двум ученым.
-----------------------------------------------------------------------
После обхода объекта, Брюстер вернулся к своему столу и начал распаковку. Открывая каждую коробку, Брюстер клал свои папки и бумаги в свой стол. Он также вынул свои любимые книги, наряду со своими военными дипломами.

После того, как он повесил дипломы, Брюстер достал картинку в рамке. Брюстер печально устало взглянул на картинку. Затем он поставил ее на стол перед собой. Это было фото его и его одиннадцатилетней дочери. Это была поездка на рыбалку; генерал поймал большую рыбу.

«Вы сейчас им нужны,» сказал Брюстеру помощник, нарушая его сосредоточенность.

«Я буду в ближайшее время,» ответил Брюстер.
---------------------------------------------------------------------
Кэмерон и Джон гуляли снаружи за столом; был солнечный день. «Некоторое время назад ты сказала, что у меня был сын,» начал Джон.

«Да, Шон Коннор,» подтвердила Кэмерон.

«Кто мать?» задал вопрос Джон.

Кэмерон колебалась с ответом. «Ее имя Кэтрин Брюстер,» наконец сказала Кэмерон

Джон обдумывал имя; оно казалось знакомым. «Кейт? Та из школы?» удивился Джон.

«Да, вы были в одном классе в начальной школе,» сказала Кэмерон.

«Ничего себе,» выразил Джон, когда вспомнил ее. «Мы лизались в подвале этого парня за день до того, как вы, ребята, появились,» сказал Джон.

«Ты имеешь в виду серию Т-800 Модель 101?» спросила Кэмерон.

«Да, я никогда много об этом не думал,» признал Джон.

«Она дочь генерала Роберта Брюстера. В моей временнОй линии, ты и твоя мать спасли ей жизнь, взяв ее в противорадиационное убежище в сентябре 1997. Роберт Брюстер успешно эвакуировал своих солдат в противорадиационное убежище перед тем как был убит ядерными взрывами,» сказала Кэмерон.

«Так, Кейт моя жена?» спросил Джон, как будто это не было очевидно.

«Да, вы поженились в 2004,» сказала Кэмерон.

«Нам нужно найти ее,» сказал Джон, вставая; теперь его миссия была ясна.

«Это слишком опасно. У Скайнет есть те же файлы, что и у меня. Он может предвидеть этот шаг,» возразила Кэмерон.

«Действительно, дерьмо!» выразился Джон. «Мы должны добраться до нее сейчас,» сказал Джон становясь взволнованным.

Кэмерон удержала его. «Если ты увидишь ее сейчас, это может фактически предотвратить рождение Шона Коннора и твое будущее с ней,» сказала ему Кэмерон.

«Но...» протестовал Джон.

«Скайнет не тронет ее. Роберт Брюстер генерал, который прикажет включить Скайнет. Скайнет не будет делать ничего, чтобы поставить это под угрозу,» сказала ему Кэмерон.

«Хорошо. Я понял тебя,» уступил Джон.

Когда Джон шел обратно в дом, Кэмерон изобразила странное выражение лица, когда наблюдала за ним.
-------------------------------------------------------------
Роберт Брюстер провел собственное исследование того, что возглавлял. Очевидно, он продолжал работу частной технологической фирмы под названием Кибердайн. Компания была основана в 1983 и объявила о банкротстве в 1994 после того, как внутренний террорист уничтожил их работу.

Брюстер больше вчитался в нападение. Террорист по имени Сара Коннор и неизвестный мужчина похитили ведущего ученого Майлза Дайсона и заставили Дайсона предоставить им доступ в лабораторию. Затем террористы разрушили всю лабораторию и уничтожили всю работу Кибердайн.

Дайсон был убит, предположительно террористами, и его работа умерла вместе с ним. После банкротства, американские вооруженные силы купили их оставшиеся активы и патенты. Брюстера насторожили отчеты. Почему у частной фирмы был доступ к такой продвинутой технологии?

Брюстер посмотрел на часы; он опаздывал на встречу. Генерал вошел на заседание совета и был немедленно встречен приветствиями. «Простите, я опоздал,» принес извинения Брюстер.

Двое ведущих ученых смотрели видео. «Кибер Ресёрч Системз,» видео начало показывать логотип. Видео продолжило показывать различные планы, лаборатория работала.

«Новая модель предатора это беспилотный дрон истребитель, который может целиться и уничтожать цели, не рискуя жизнями наших пилотов. Он может шпионить на больших высотах и сбрасывать ракеты с высокой точностью,» продолжало видео.

«Терминаторы наверняка превзойдут Предаторов,» сказал Джеральд.

«Вы знаете, что мы получили патенты от частной фирмы под названием Кибердайн,» вставил Брюстер.

«Кибердайн - это древняя история,» насмехался Джеральд.

Брюстер собирался возразить, прошло всего пять лет, но видео продолжилось. «Дрон предатор устареет перед новым Охотником Убийцей, разработанным Кибер Ресёрч Системз,» продолжило видео.

«Мы собираемся отправить это видео в Пентагон. Финансирование гарантировано,» сказал Арнольд.

«Надеюсь на это, но Клинтон урезал эти контракты,» сказал Джеральд.

«Я встречался с президентом лично, он будет финансировать все, что мы попросим,» заверил их Брюстер.

«Хорошие новости. Мы будем работать над бюджетом с вами завтра,» радостно сказал Джеральд.
------------------------------------------------------
Гонконг, Международный финансовый центр.

Господин Ли был корпоративным бизнесменом, один из великой гонконгской элиты в капиталистической экономике. Его офис был одним из самых высоких в Международном финансовом центре, высочайшем здании в Гонконге.

У него была молодая внешность, которая, казалось, не менялась со временем. Он был этническим китайцем с короткими черными волосами. Он был небольшого роста в пять футов шесть дюймов (~1,67 м), но был уважаем за свои двигательные навыки.

Его офис содержал китайскую архитектуру и мебель. Три меча висели у него на стене, рядом с его дипломами и сертификатами в бизнесе. У него не было семьи; его прошлая жизнь была тайной. Никогда не попадавший в скандал, он расценивался как моральный и эффективный голос в компании.

«У вас встреча через десять минут,» напомнил ему секретарь.

«Я знаю. Я буду там,» ответил Ли.

Войдя в зал заседаний, другие главы корпорации встали, чтобы приветствовать его. Ли занял свое место, остальные сделали то же самое. Остальные люди были китайцами; большинство было старше Ли. Они все были в черных костюмах.

«Я предлагаю щедрые инвестиции в профессора Национального Университета Сеула Хвана. Его недавний прогресс в клонировании приводит меня к мысли, что он будет первым успешно клонировавшим стволовые клетки и другие ткани для медицинских целей. Это не только значительно ускорит медицинскую науку, но и даст нашей компании большой источник дохода,» подал Ли.

«Я ожидаю, что вы рассмотрели предложение. Теперь, все, что нужно, это проголосовать,» сказал Ли.

«Я по-прежнему возражаю против этого предложения. Я нахожу, что исследование Хвана не достоверно. Свидетельства, которые он предоставил, не достаточны для моей уверенности. У меня также есть этические проблемы с этим предложением,» сказал член правления Ли (Lee).

«Я уважаю ваше возражения, член правления Ли (Lee). Есть ли кто-нибудь еще?» спросил Ли.

Никто больше не говорил. Голосование было проведено, Ли победил с 11-ю за и одним против. «Спасибо вам, господа, что уделили время,» сказал Ли в заключение встречи.

Когда все члены правления ушли, в комнате присутствовали только Ли (Li) и Ли (Lee). «Мне жаль говорить, но я собираюсь уйти в отставку с должности члена правления и продать мои акции. Я старый человек и хочу уволиться,» сказал Ли (Lee).

«Это из-за инвестиций в клонирование?» спросил Ли.

«Частично, я не думаю, что это хорошая идея,» сказал (Lee).

«Для компании будет затруднительным, если вы уйдете в отставку прямо перед тем, как мы ознакомим с нашим планом акционеров,» сказал Ли.

«Я понимаю, но я должен отстаивать свою точку зрения. Вы всегда были нравственным человеком, почему вы вовлекаете себя в это клонирование?» спросил Ли (Lee).

«Я верю в сохранение человеческой жизни,» ответил Ли.

«Ну, когда вы станете таким же старым как и я, вы поймете,» сказал Ли (Lee) и вышел из комнаты.

Ли был один с бесстрастным выражением на лице. Он взял свой мобильный телефон и набрал номер одного из подчиненных. «У меня есть для тебя работа,» сказал Ли.
---------------------------------------------------------------------
На заводе по переработке нефти была ночь; Гифф вышел из машины и направился к заводу. Он был защищен металлическим ограждением с колючей проволокой. Гифф оценил ограждение, а потом подошел к нему и влился в него. Жидкая структура Гиффа обтекала отверстия в ограждении, позволяя ему пройти.

Гифф спокойно подошел к заводу и сканировал различные трубы. Вдруг вдали начался шум от грузовиков. Гифф повернулся к бензовозу и его водителю. Водитель грузовика не видел, что Гифф шел к нему.

Внезапно Гифф открыл дверь и выбросил водителя из грузовика. Гифф деактивировал грузовик, а затем повернулся к водителю. «Кто ты?» потребовал водитель.

Гифф проигнорировал водителя и быстро бросил его. Оглядевшись на предмет других свидетелей, Гифф рассмотрел грузовик и несколько пустых бочек. Гифф прикрепил трубу от грузовика к бочкам, а потом активировал насос. Сырая нефть потекла через трубу в первую бочку. Когда она наполнилась, Гифф заполнил остальные бочки.

Когда он закончил, Гифф поместил руку в бочку нефти и ждал несколько мгновений. Закончив, Гифф вытащил руку из нефти; его рука была серебристой и потеряла свой цвет. Гифф взмахнул рукой; она немедленно восстановила цвет.

Гифф закончил работу и запечатал бочкообразные канистры. Затем он потащил водителя и бросил его в реку рядом с нефтяным заводом. Удовлетворенный, Гифф пошел обратно к своей машине.
-------------------------------------------------------
Гонконг

Был день. Господин Ли просматривал газету. Его бывший член правления и его семья были убиты прошлой ночью. Полицией не было обнаружено никаких следов убийцы. Ли отложил газету в сторону.

Господин Ли посмотрел на себя в своем офисном зеркале. Трудоголик, он, по-видимому, жил в своем рабочем кабинете постоянно. Довольный своим видом, господин Ли поехал на лифте к нижнему этажу и был сразу же встречен репортерами, интересовавшимися смертью Ли (Lee).

«У меня есть заявление,» сказал Ли репортерам.

«Я глубоко сожалею о смерти нашего члена правления. Я уверен, что полиция найдет убийцу и привлечет его к ответственности. Наша компания почтит нашего старейшего члена правления, щедро обеспечив его детей и внуков,» сказал Ли репортерам.

«Как это повлияет на компанию?» спросил репортер.

«Это не окажет никакого влияния. Наша компания сильна и продолжит быть успешным предприятием,» кратко сказал Ли.

«Я хочу гарантировать нашим акционерам, что смерть члена правления Ли (Lee) ни в коей мере не поставит под угрозу способность нашей компании приносить доход и прибыль,» сказал Ли.

«Но сейчас не время говорить об этом. Сегодня мы оплакиваем смерть господина Ли (Lee). Это все,» закончил Ли.

Репортеры пытались задать больше вопросов Ли, но он быстро уехал в свой офис, оставив их.
---------------------------------------------------------------
От автора: Я собираюсь идти вперед и отбирать элементы из Терминатора 3. Он мне понравился как боевик, но я чувствовал, что он должен был объяснить проблему непрерывности. Так как это все еще 1999, я собираюсь снизить технологические способности Кибер Ресёрч Системз. Я надеюсь, вы, ребята, уловили ремарку о Терминаторе против Предатора. Я читал бесконечные споры с обеих сторон; я поражен страстью дебатов. Будьте уверены, что уловите мелкие детали позже.

Ну, в общем, если что, то убили того, который был Lee. А далее будет только тот, который Li. smile
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Terminator 3 A New Life (Перевод фанфика)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768