• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Terminator 3 A New Life (Перевод фанфика)
Terminator 3 A New Life
miksamkhinВоскресенье, 22.06.2014, 02:11 | Пост # 76
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава шестьдесят пятая. Авантюра.

Кэмерон осмотрела распростертое тело Кестера; Сара и Дерек также присутствовали с тяжелым вооружением на случай, если Терминатор внезапно встанет. Кэмерон села и ждала, когда Джон делал аккуратный разрез в ее черепе; они все находились в гараже, вдали от посторонних глаз. Процедура шокировала Джона каждый раз, но он начинал пугающе привыкать к этому.

Джон открутил и снял заглушку, а затем с помощью плоскогубцев вышащил чип. Кэмерон сразу же заметила нехватку одного из своих чипов, когда Джон его вытащил. «Все в порядке, он вынут,» осторожно сказал Джон, вынимая чип.

«Будь осторожен. Это часть моего мозга,» напомнила ему Кэмерон.

Джон осторожно поместил чип на столешницу и посмотрел на Кэмерон. Несмотря на ее новую эмоциональную способность; по ее металлическому черепу было до боли очевидно, что она действительно была машиной. Кэмерон взяла один из чипов Кестера и вручила Джону. Затем он поместил чип в порт Кэмерон.

«Вся релевантная информация была прочитана,» сказала Кэмерон после долгой паузы.

Затем Джон вынул чип Кестера и отложил в сторону, а потом взял чип Кэмерон и поместил обратно в ее мозг. Кэмерон сразу же обнаружила свой чип и восполнила его.

«Что на чипе?» спросила ее Сара.

«Эту единицу отправили, чтобы убить Джона Коннора, проникнув в ФБР. Он получает приказы от ТХ в Сент-Луисе,» сообщила Кэмерон.

«Что ТХ будет делать теперь, когда он дезактивирован?» спросила Сара.

«Неизвестно, есть десятки других единиц, подобных этой. Они могут прийти, чтобы исследовать местность, где последняя была дезактивирована,» теоризировала Кэмерон.

«Ты имеешь в виду сюда?» встревожено спросил Джон.

«Нет, я не активировала приемник для связи с TX. Последняя дзеактивация состоялась в доме Райли,» сказала Кэмерон.

«То есть, когда ТХ придет в ее дом и обнаружит, что его там нет, что она сделает?» спросил Джон.

«Как правило, она уничтожает всех свидетелей события,» холодно ответила Кэмерон.

«Мы должны вытащить ее оттуда,» встревоженно сказал Джон.

«Райли в данный момент находится в больнице. Сомнительно, что ТХ попытается уничтожить ее с таким количеством свидетелей,» сказала Кэмерон. «Я бы не стала,» добавила она.

«Мы можем использовать это, чтобы доказать, что Терминаторы существуют,» указала Сара.

«К кому мы можем пойти? Кому мы можем доверять? После того, как мы дадим им Терминатора, кто сказал, что они не используют его для создания Скайнет,» спорил Дерек.

«Если Скайнет здесь в этом времени, то почему он уже не взял на себя управление?» спросила Сара.

«Мозг Скайнет более сложный, чем у себя прошлого. Ни один суперкомпьютер в этом году не способен быть с ним совместимым. Кроме того, у ТХ нет четкой связи с американской обороной,» ответила Кэмерон.

«Но эти более примитивные единицы могут стать совместимыми?» анализировала Сара.

«В течение нескольких лет, да,» согласилась Кэмерон.

«Что же нам теперь делать?» спросил Джон.

Кэмерон осмотрела тело Кестера. «Если он в скором времени не будет реактивирован, его плоть начнет гнить и он больше не будет полезен для нас. Я перепрограммирую его чипы и отправлю его защищать Райли в больнице,» сказала Кэмерон.

Сара согласно кивнула. «Давай сделаем это.»
---------------------------------------------------------------
Моррис подошел к Джону, в то время как он был за обеденным столом, работая над своим домашним заданием по математике. Он был один и был бдителен к внешнему миру. «Эй, как дела?» спросил Моррис.

«Все по старому,» ответил Джон.

Джон и Моррис внезапно подняли взгляд, когда Кэмерон говорила с группой людей. Некоторые из парней давали ей верхнее пять. «То, что ты сделала с тем пиджаком, было поразительно,» сказал один из парней.

«Вы попали в беду?» спросила ее девушка.

«Нет, он просто притворялся полицейским,» ответила Кэмерон.

Джон с тревогой покачал головой, когда она продолжала общаться. Наконец, Кэмерон подошла к Моррису и Джону. «Привет Моррис,» приветствовала Кэмерон.

«Как проходит парад?» прервал Джон.

«Им просто нужно кем-то восхищаться,» ответила Кэмерон.

Кэмерон рассматривала Морриса. «Я должна идти, но мы увидимся после школы да?» спросила Кэмерон Морриса.

«Конечно,» согласился Моррис.

«Хорошо,» Кэмерон улыбнулась и быстро чмокнула его в щеку.

Моррис просто изумленно смотрел, когда она ушла. Джон с отвращением покачал Гловой. «Что за хрень?» риторически спросил он.

«Что?» в замешательстве спросил Моррис.

«Ты знаешь, что она такое и все же продолжаешь встречаться с ней,» указал Джон.

«Я ничего не могу поделать. Снаружи она выглядит достаточно человечной и если она хочет, то с ней вместе здорово гулять,» сказал Моррис.

«Это не улучшает дела. Если тостер выбрасывает хороший тост, ты его за это не любишь,» спорил Джон.

«Братан, я думаю, что она чуть сложнее, чем тостер,» сказал Моррис.

«В том то все и дело: это спектакль, своего рода нездоровый социальный эксперимент. Она не любит и не заботится ни о чем и никогда не будет,» сказал ему Джон.

«Возможно ты прав, но у меня сейчас действительно нет каких-либо перспектив и я просто хочу наслаждаться этим, пока оно продолжается,» оправдался Моррис.

«Кроме того, кто может сказать, что гулял с роботом из будущего,» добавил Моррис.

Джон остался без защиты и вернулся к своей книге по математике. «Знаешь чего я не понимаю. Почему ты никогда не сделал шаг?» спросил Моррис.

«Что?» спросил Джон; вопрос был для него абсурден.

«Она идеальна почти во всех отношениях. Она никогда тебя не оставит, никогда не обманет; она никогда не причинит тебе боли. Она всегда будет здесь с тобой и никогда не умрет,» перечислил Моррис.

«Сколько есть посвященных девушек?» спросил Моррис.

Джон не решался ответить. «Именно эти недостатки, которые есть у людей, делают нас людьми. Ты прав. Она идеальна и это проблема.»
------------------------------------------------------------------------------
Джон продолжал работать, пока не раздался звонок. Затем он собрал вещи в рюкзак, но внезапно столкнулся с Джеймсом Эллисоном. Джон поднял взгляд и увидел бывшего агента сидящим за его столом. «Джон Коннор,» с развлечением объявил он.

Джон замер. «Кто?» спросил он.

«Давай не будем играть в игры. Меня зовут Джеймс Эллисон; я был с ФБР в день, когда арестовали твою мать несколько месяцев назад,» представился Джеймс.

«Ну, у меня занятия,» извинился Джон.

«Думаю, то, о чем мы должны поговорить, является гораздо более важным,» сказал Джеймс.

«Вы здесь, чтобы арестовать меня или что-то в этом роде?» спросил Джон.

Джеймс покачал головой. «Нет, мне просто нужно поговорить с ней,» сказал Джеймс, давая Джону фотографию Кэмерон.

«Никогда раньше ее не видел,» сказал Джон отдавая фото обратно.

Джеймс улыбнулся маленькому представлению Джона. «Я понял. Ну, я могу окружить всю школу правоохранительными органами. Если ты сотрудничаешь, мы оба можем уйти отсюда без проблем,» сказал Джеймс.

Джеймс вдруг почувствовал что-то твердое, упершееся ему в спину. «Не тянись к своему пистолету. Если сделаешь какое-либо резкое движение, я сломаю твой хребет,» сказала Кэмерон сзади.

Джеймс бросил нервный взгляд, когда положил руки вперед в знак капитуляции. «Дай мне свой пистолет и мобильный телефон,» потребовала Кэмерон.

«У меня нет мобильного телефона,» сказал ей Джеймс.

«Тогда я буду обыскивать тебя, пока не найду его,» сказала Кэмерон. «Встань и отвернись от меня,» приказала ему Кэмерон.

Джеймс подчинился и встал. Кэмерон обыскала Джеймса и убрала его оружие, бумажник, и сотовый телефон. «Давайте прогуляемся мистер Эллисон,» пригласила Кэмерон.

Кэмерон повернулась к Джону. «Я об этом позабочусь.»
---------------------------------------------------------------------
Кэмерон и Джеймс шли бок о бок к краю студгородка и на улицы. «У тебя нет удостоверения ФБР,» ответила Кэмерон.

«Я ушел из бюро после того, как десяток моих людей были убиты твоим видом,» сказал Джеймс.

«На кого ты работаешь сейчас?» спросила Кэмерон.

«На самом деле на себя. Я просто хочу знать правду,» сказал Джеймс.

«Как ты нас нашел?» спросила Кэмерон.

«Мне дали подсказку, что вы были здесь, в Топике, Канзас. Я слышал о вечеринке, а затем пришел в школу. Спросил несколько человек о Джоне и нашел его сам,» сказал Джеймс.

Кэмерон и Джеймс остановился возле оживленной улицы. «Я могла бы толкнуть тебя на улицу и убить,» сказала Кэмерон Джеймсу. «Почему я не должна этого делать?» спросила Кэмерон.

Джеймс почувствовал небольшую панику от вопроса Кэмерон. «У меня есть информация о действиях Скайнет. У меня есть чипы, имена людей, планы,» перечислил Джеймс.

«Покажи мне чипы,» попросила Кэмерон.

Джеймс вынул чип из кармана и дал его Кэмерон. Кэмерон осмотрела чип. «Ты собираешься меня убить?» спросил Джеймс.

«Слишком много свидетелей: давайде сядем за стол. Расскажи мне все, что знаешь,» сказала Кэмерон.
----------------------------------------------------------------
Кэмерон и Джеймс сели на скамейку для пикника за пределами кампуса в центре парка. «Этот чип принадлежит Терминатору серии 800. Как ты его достал?» спросила Кэмерон.

«Человек по имени Гифф в полицейском управлении Лос-Анджелеса,» ответил Джеймс.

«Гифф Терминатор серии 1000. Ему нельзя доверять,» сообщила ему Кэмерон.

«Я знаю, он сказал мне все о будущем, Скайнет, и ядерной войне. У него есть план, чтобц остановить Скайнет,» сказал Джеймс.

«Расскажи мне,» потребовала Кэмерон.

«У Скайнет есть контакт в офисе корпорации Майкрософт в Лос-Анджелесе. Она также один из этих роботов из жидкого металла. Ее зовут Кэтрин Уивер, топ-менеджер там. Гифф считает, что она работает над приобретением акций, собстенности и технологии, которые позволят Скайнет в скором времени вступить в строй. У него есть план, как ее уничтожить,» начал Джеймс.

«Терминатора серии 1000 трудно ликвидировать. Каков его план?» спросила Кэмерон.

«Внутри каждого из чипов, что он мне дал, есть вирус. Как только Уивер войдет в физический контакт с чипами, вирус повредит ее систему и заставить работать со сбоями,» сказал Джеймс.

Кэмерон посмотрела на каждый из семи чипов, принесенных Джеймсом; убийства, произведенные Гиффом. «Почему Уивер нужны или она хочет эти чипы?» спросила Кэмерон.

«Уивер наняла меня найти и дезактивировать тебя. Ей нужны семь твоих чипов, чтобы преодолеть разрыв между сегдняшними компьютерами и Скайнет. Если мы сможем ее одурачить, заставив думать, что эти чипы твои, она получит к ним доступ и заразится вирусом,» сказал Джеймс.

«Ты принесешь мое дезактивированное тело Уивер, задем отдашь ей чипы. Потом, когда она получит доступ к чипам для проверки, она инфицируется вирусом. Тогда я бы уничтожила ее,» поняла Кэмерон.

«Это план,» завершил Джеймс.

«В этом плане много переменных. Что если она поймет, что эти чипы не мои? Что если вирусы на этих чипах не причинят ей значительного ущерба? Что если я не смогу ее уничтожить, даже если она начнет работать со сбоями? Что если она не одна?» перечислила Кэмерон.

«Я не знаю. Я лишь знаю, это это наша лучшая возможность,» сказал Джеймс.

«Вполне возможно, что Гифф ведет нас в ловушку. Он надеется, что мы уничтожим друг друга. Я проверю чипы на вирусы,» сказала Кэмерон.

«Сама на себе?» удивился Джеймс.

«Нет, на твоем старом друге. Ты пойдешь со мной,» приказала Кэмерон.
----------------------------------------------------------------------
От автора: я должен был написать план против Кэтрин Уивер несколько раз, так что я не буду снова представлять план Саре и Дереку в следующей главе; предполагается, что им было сказано то же самое. Этот план не является предсказанием нескольких следущих глав; все планы редко срабатывают точно по плану.

Уверяю вас, так называемые отношения между Моррисом и Кэмерон будут недолгими; он не главный персонаж в фильмах или сериале. Фактически, он, вероятно, был вырезан из сериала, что было прискорбно. Имейте в виду, что это очень постепенная история, где потребовалось 150 000 слов, чтобы пройти через несколько месяцев.

Далее: Кестер, Сара, и Дерек против ТХ, Кэтрин Уивер против Кэмерон и Джеймса.
 
miksamkhinВоскресенье, 22.06.2014, 02:11 | Пост # 77
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава шестьдесят шестая. План.

Кэмерон вошла вместе с Джеймсом на школьную стоянку. «Ты пойдешь со мной,» сказала Кэмерон, указывая на свою машину.

«У меня есть своя машина,» сказал ей Джеймс.

«Я настаиваю,» пояснила Кэмерон.

Джеймс сдался и сел в автомобиль. Кэмерон достала сотовый телефон и позвонила Моррису. «Привет Моррис, я не смогу встретиться с тобой после школы; у меня появилось одно важное дело,» сказала Кэмерон.

Затем Кэмерон подождала несколько секунд. «Скоро увидимся,» сказала Кэмерон и повесила трубку.

«Это был Джон?» с любопытством спросил Джеймс.

«Нет, мой парень,» поправила Кэмерон.

Джеймс странно посмотрел на нее, когда пытался понять это. Кэмерон ускорила автомобиль к дому. Когда она ехала по улице, то позвонила Саре. «Четвертое ноября,» приветствовала Кэмерон.

«Что случилось?» спросила Сара.

«Я везу в дом Джеймса Эллисона. У него есть некоторая полезная информация,» сказала Кэмерон.

Сара не решалась ответить по телефону. «Что если он пошлет к дому еще своих людей?» спросила Сара.

«Согласна с твоей точкой зрения. Я исправлю ситуацию,» сказала Кэмерон и повесила трубку.

Кэмерон повернулась к Джеймсу. «Завяжи это вокруг глаз,» приказала Кэмерон, давая ему бандану.

«Что? Ты серьезно?» сомневался Джеймс.

Кэмерон бросила на него взгляд Терминатора, указывающий, что она не шутит. «Надень это или мне придется вырубить тебя,» угрожала она.

Джеймс вздохнул и подчинился, завязывая бандану вокруг глаз. Затем Кэмерон подъехала к дому и привела ослепленного Джеймса в гараж, где хранилось тело Кестера. Оказавшись внутри, Кэмерон усадила Джеймса и сняла с него платок.

Сара бросила Джеймсу недружелюбный взгляд, когда он обрел опору. Дерек был в стороне, интересуясь, что предпримет Кэмерон. Джеймс осмотрелся и увидел развалившееся на полу тело Кестера.

«Он мертв?» спросил он.

«Он был дезактивирован,» сказала ему Кэмерон.

Джеймс смотрел на труп своего бывшего партнера с удивлением и некоторым страхом. Чем больше он смотрел на него, тем больше понимал, что все о машинах было правдой. Сара раздраженно посмотрела на Джеймса.

«Расскажи нам, что знаешь,» потребовала она.
-------------------------------------------------------------
После того, как Джеймс рассказал Саре и Дереку план, они двое обдумывали информацию. «Это может быть ловушкой. Это слишком рискованно,» судил Дерек.

«Это возможность вывести из строя невероятную угрозу,» утверждал Джеймс.

«Мы не знаем, есть ли там другие, как она. Ее легко могут заменить,» рассматривала Сара.

«Я пойду с Джеймсом в Лос-Анджелес. Вам нет необходимости рисковать своими жизнями,» добровольно вызвалась Кэмерон.

«Я знаю, что могут сделать эти Т- 1000-и. Они живучи и почти непобедимы. Если мы пошлем Кэмерон сражаться с ней, она будет раскурочена в металлолом» предсказал Дерек.

Сара кивнула, понимая его точку зрения; она видела на собственном опыте, что произошло с Т-800, который сражался с Т-1000 на сталелитейном заводе пять лет назад. Его рука была отрезана, голова разбита, штырь прошел сквозь его грудь, и плоть по всему телу была оторвана. Сара задавалась вопросом, разделит ли Кэмерон ту же участь.

«В последний раз, когда подобный тебе терминатор сражался с Т-1000, он был почти разорван на части,» сказала Сара Кэмерон.

«У меня в грузовике есть оружие, которое может помочь,» предложил Джеймс.

«Что за оружие?» с любопытством спросил Дерек.

«ТАЗЕР, который может отправлять в цель тысячи вольт электричества. У меня есть жидкий азот и кислотные гранаты, гранатомет, винтовки, полностью автоматическое оружие,» перечислил Джеймс.

«Это оружие может дать нам преимущество,» судила Кэмерон.

«Хорошо. Иди с Джеймсом и уничтожь ее. Если возникнут проблемы, отступай. Ты нам нужна целой,» сказала Сара Кэмерон.

«Вы не идете?» спросил Джеймс у Сары и Дерека.

«Если это засада, нас всех могут убить. Я не готова рисковать, но Кэмерон может сама о себе позаботиться,» сказала Сара.
----------------------------------------------------------------
«Мы проверим, чтобы убедиться в существовании вируса,» сказала Кэмерон, когда смотрела на один из чипов.

Кэмерон осторожно установила два из трех чипов Кестера, а затем поместила вирусный чип в третье гнездо. Джеймс с изумлением смотрел, как чипы были установлены в череп его бывшего партнера. Глаза Кестера сразу же стали красными и активировались.

Сара и Дерек были с оружием в руках на случай, если что-нибудь пойдет не так. Кестер посмотрел вверх и увидел четверых вокруг него. Он идентифицировал Кэмерон, как другую модель Терминатора, но не мог точно идентифицировать модель. Он также распознал Сару и Дерека и, наконец, своего старого напарника.

«Какова твоя миссия?» спросила Кэмерон Кестера.

«Обеспечить выживание Райли Холл и ликвидировать Терминатрикс,» ответил Кестер.

«Подтверди существование вируса,» приказала Кэмерон.

Кестер мгновение обдумал вопрос. «Вирус находится на третьем чипе, он портит мою систему. Затронуты файлы, память, директивы миссии,» без эмоций сказал Кестер.

«Прими контр-меры,» приказала Кэмерон.

Кестер некоторое время думал об этом. «Ответные меры терпят неудачу, на моих других чипах начали удаляться файлы памяти,» ответил Кестер.

Удовлетворенная мощью вируса, Кэмерон вынула чип из мозга Кестера и поместила его третий оставшийся чип внутрь на место. Затем Кэмерон обратилась к Кестеру.

«Удали все файлы памяти с момента прибытия в это время,» приказала Кэмерон.

После паузы Кестер проговорил. «Готово,» сказал он.

«Приступай к своей миссии,» приказала Кэмерон.

«Какова моя миссия после уничтожения ТХ?» спросил Кестер.

Кэмерон бросила Кестеру почти грустное выражение лица. «Если ты сможешь ликвидировать ТХ, ты должен вернуться в дом и отключить питание для экономии энергии,» ответила Кэмерон.

«Понятно,» сказал Кестер.

Кестер поднялся на ноги и осмотрелся. «Мне нужно оружие,» сказал он.

Кэмерон открыла сундук, заполненный различным оружием, и начала вручать его Кестеру. Кестер взял в руки винтовку М-16 и пистолет. «Я вернусь,» сказал Кестер всем, а затем ушел.

«У него есть шанс?» спросила Сара у Кэмерон.

«Нет,» ответила Кэмерон.
-------------------------------------------------------------------------
Кэмерон и Джеймс вышли из дома и собирались снова сесть в машину Кэмерон, когда из автобуса вышел Джон. Джон бросил Кэмерон и Джеймсу подозрительный взгляд и еще более странный взгляд после того как увидел Кестера, уходящего с винтовкой в руке.

«Что происходит?» спросил он.

«Я поручила Кестеру защищать Райли в больнице,» сказала ему Кэмерон.

«Это безопасно? Я имею в виду, он пытался убить меня на прошлой неделе,» спросил Джон.

«Я перепрограммировала его,» сказала ему Кэмерон.

Тогда Джон рассматривал Джеймса. «Что он здесь делает?» спросил он.

«Я собираюсь в Лос-Анджелес, чтобы ликвидировать Т-1000. Я вернусь через несколько дней,» сказала ему Кэмерон.

«Ты идешь одна?» спросил Джон.

«Да, нам всем идти не безопасно,» сказала Кэмерон.

«Мы должны быть все вместе,» спорил Джон.

«Слишком большой риск, если мы попадем в засаду,» объяснила Кэмерон.

Джон опечаленно посмотрел на Кэмерон. «Тогда береги себя. Возвращайся целой.»

«Не беспокойся обо мне, Джон,» сказала ему Кэмерон.

Джон просто смотрел, как Кэмерон и Джеймс сели в автомобиль. Как только они двое были в машине, Кэмерон повернулась к Джеймсу. «Где твой грузовик?» спросила она.

«Он у школы,» сказал Джеймс.

«Будем использовать то транспортное средство. Мне нравится эта машина,» сказала ему Кэмерон.

Джеймс задавался вопросом, что Кэмерон подразумевала под этим комментарием, но бросил это. Кэмерон поехала к школе.
--------------------------------------------------------------------
Кэмерон припарковала автомобиль на стоянке и подошла к черному грузовику 'Форд' Джеймса. Кэмерон раскрыла кузов грузовика, выявляя большой тайник с оружием. Кэмерон проверила различные виды оружия на пригодность и работоспособность.

«Превосходно,» прокомментировала Кэмерон.

Джеймс собирался занять место водителя, когда Кэмерон его остановила. Она быстро забрала ключи у него из рук. «Я за рулем,» сказала она ему.

«Хорошо,» сдался Джеймс.

Кэмерон выбралась на I-70 и поехала на запад к Калифорнии. После минуты тишины между ними, Кэмерон заговорила. «Что заставило тебя оставить ФБР?» спросила она.

«Я видел систему, которая не реагировала на самую большую опасность нашего времени. Она сдерживала меня,» ответил Джеймс.

«Что изначально побудило тебя пойти в ФБР?» спросила Кэмерон.

Джеймс задумался о своем прошлом. «Пока я рос, мой отец был полицейским в департаменте полиции Лос-Анджелеса. И я думал про себя, разве не будет здорово, если бы я тоже мог быть таким. Я получил свою степень в области уголовного судопроизводства в университете Лос-Анджелеса и устроился на работу в офисе ФБР,» вспоминал Джеймс.

«Немного помогло то, что я в течение двух лет был в корпусе мира,» добавил Джеймс.

«Куда ты отправлялся?» спросила Кэмерон.

«В южную Африку, там все было настолько плохо, что я задавался вопросом, почему Бог позволяет таким вещам происходить с людьми,» прокомментировал Джеймс.

«Это не Бог. Люди причиняют себе вред эгоизмом и насилием,» сказала Кэмерон.

«Я полагаю, что это так,» согласился Джеймс.

«Когда я пришел в ФБР, я не был уверен, что впишусь. Через несколько лет, я всерьез думал об уходе, но тогда встретил свою бывшую жену. Она помогла мне продолжить дело, сохраняла мою мотивацию,» сказал Джеймс.

«После вашего развода, какова был твоя мотивация?» спросила Кэмерон.

«Честно говоря, дело Конноров. Я думал, что мог бы сделать себе имя, схватив Сару Коннор и отдав ее под суд. Она была беглецом номер один в стране и это было мое дело,» сказал Джеймс.

«Спасибо за объяснение,» сказала Кэмерон после паузы.

«Итак, в твоем будущем я жив?» поинтересовался Джеймс.

«Нет, о тебе нет никаких записей,» ответила Кэмерон.

Джеймс кивнул, ожидая этого. «Ты действительно заботишься о спасении человечества или просто запрограммирована делать это?» спросил Джеймс.

«Человечество может многое мне предложить. Я хочу исследовать различные культуры, веры, и поведения, связанные с людьми. Если все они будут уничтожены, я потеряю такую возможность,» сказала Кэмерон.

«Ты как антрополог,» заметил Джеймс.

«Да, но я также интересуюсь человеческой биологией, социологией, психологией, ботаникой, зоологией и другими похожими науками,» перечислила Кэмерон.

Джеймс усмехнулся на это. «Что смешного?» спросила Кэмерон.

«Ты как ребенок, который не хочет, чтобы закрылся зоопарк,» улыбнулся Джеймс.

Кэмерон обдумала аналогию. «У меня неограниченное любопытство,» объяснила Кэмерон.

«Итак, ты веришь, что Джон Коннор является спасителем человечества?» спросил Джеймс.

«В мое время он объединяет человеческие фракции вместе и спасает человечество от полного исчезновения. Если он не спаситель, то я не полностью понимаю значение слова,» ответила Кэмерон.

«У тебя есть какие-нибудь эмоции в отношении Джона или Сары? Это для тебя просто эксперимент?» спросил Джеймс.

«У меня нет эмоций. Я могу повторять эмоции основываясь на прошлых файлах памяти человека, который был клонирован передо мной,» сказала Кэмерон.

«Клонирован?» с любопытством спросил Джеймс.

«Все живые ткани, которые окружают мой металлический эндоскелет, из резервуаров для клонирования. Люди сортируются в концентрационные лагеря, некоторых из них клонируют и используют для нашего покрытия,» объяснила Кэмерон.

«Так, кто же тот человек, из которого ты клонирована?» спросил Джеймс.

«Ее имя Аллисон Янг. Она умерла в 2020 в концентрационном лагере, но родилась в 2001 в этом времени,» ответила Кэмерон.

Джеймс попытался осмыслить эту подробность. «Как может будущее изменять прошлое без изменения будущего. Разве это не создаст парадокс?» спросил Джеймс.

«Будущее это просто другое измерение во времени, которое находится впереди нас. То, что происходит в этом измерении, не оказывает эффекта на мое измерение,» объяснила Кэмерон.

«То есть, по существу параллельные измерения,» предположил Джеймс.

«Правильно,» подтвердила Кэмерон.
---------------------------------------------------------------
После 24 часов поездки, Кэмерон, наконец, припарковала грузовик на площадке для отдыха. Было 4 утра, и вокруг никого не было. Кэмерон разбудила Джеймса ото сна.

«Мы уже там?» спросил Джеймс.

«Мы в тридцати минутах,» ответила Кэмерон.

«Почему мы остановились?» сонно спросил Джеймс.

Кэмерон вытащила МР5 и вручила Джеймсу. «Мне нужно, чтобы ты выстрелил мне в грудь и голову,» сказала ему Кэмерон.

«Что?» в замешательстве спросил Джеймс.

«Ты должен будешь произвести реалистичное впечатление, что боролся против меня,» обосновала Кэмерон.

Джеймс неохотно взял оружие. «Не стреляй мне в глаза, их трудно вырастить снова,» сказала ему Кэмерон.

Джеймс кивнул, нацеливая оружие. Он колебался, когда готовился стрелять; она выглядела, как человеческая девушка. Однако несмотря на свои знания ему было трудно выстрелить. «Сделай это,» настаивала Кэмерон.

Джеймс прицелился и выстрелами распылил пули в грудь, шею и лицо Кэмерон. Многие пули отскакивали от лица Кэмерон, отрывая кожу и плоть. Джеймс исчерпал пули и подошел к кровоточащей Кэмерон.

«Хорошо,» сказала Кэмерон.

Кэмерон вернулась в грузовик и ждала, чтобы сел Джеймс. «Тебе больно?» спросил Джеймс.

«Мои органические компоненты были повреждены, но они заживут в течение двадцати четырех часов,» ответила Кэмерон.

Джеймс понимающе кивнул. «Я заметил, что ты колебался, потому что я выгляжу человеком. Тебе нельзя колебаться перед Кэтрин Уивер,» читала лекцию Кэмерон.

«Я знаю, это больше не повторится,» обещал Джеймс.
---------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: в двух последующих главах будет сражение спина к спине, изменение после последний десяти драматических глав. Я хотел дать Джеймсу некоторую исходную информацию, которая может быть будет, а может и не будет объяснена в шоу. Я нашел в одном из ранних эпизодов второго сезона очень неудобным, что он работает в одном офисе со своей бывшей женой; кто может жить с этим? Я надеюсь, что шестой эпизод второго сезона сможет дать мне некоторый новый материал.
 
miksamkhinВоскресенье, 22.06.2014, 02:12 | Пост # 78
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава шестьдесят седьмая. Предательство.

Джеймс вышел из лифта с большим упакованным мешком, положенным на тележку. Кэтрин Уивер терпеливо ждала, пока Джеймс вкатил тележку в ее кабинет, а затем поднял упакованный объект с тележки и положил на пол.

Уивер подошла к мешку и вскрыла его, открывая внутри Кэмерон. Уивер посмотрела на свой приз и бросила напряженное выражение лица. Джеймс внимательно наблюдал за Уивер, когда она улыбнулась от радости. Затем Уивер посмотрела на Джеймса.

«Чипы,» потребовала Уивер.

Джеймс положил семь чипов на стол. «Впечатляет мистер Эллисон. Как вы ее одолели?» с любопытством спросила она.

«Я ударил ее мощным ТАЗЕРОМ,» сказал Джеймс.

«В том числе,» Уивер наблюдала пулевые следы на груди и лице Кэмерон.

«Это несомненно был страшный опыт,» мрачно сказал Джеймс.

«Держу пари, что так. Сейчас я переведу на ваш счет то, что должна,» сказала Уивер и села за компьютер.

Уивер быстро набрала на клавиатуре и преступила к переводу денежных средств. Через несколько мгновений, Уивер подтвердила передачу. «Готово,» объявила она.

«Спасибо,» с улыбкой сказал Джеймс.

Потом Уивер взяла в руку один из чипов и повертела его. Затем она подошла к распростертому телу Кэмерон. «Как отвратительно и грязно,» глумилась над телом Уивер.

«Ходящий человеческий труп,» с гневом заметила Уивер.

Джеймс просто наблюдал, как Уивер насмехался над телом Кэмерон. «Хорошо, что теперь ты мертва. Ты бессильна в моей руке,» сказала Уивер одному из чипов.

Затем Уивер повернулась к Джеймсу. «Теперь, выясним местонахождение Джона Коннора; с этого чипа мы сможем узнать банковские коды, номера сотовых телефонов, адреса, схроны оружия, и все, что делали Конноры за последние несколько месяцев,» довольно сказала Уивер.

«Меня тоже интересует эта информация,» сказал Джеймс.

Уивер улыбнулась, когда видоизменила правую руку. Ее рука стала хромированной, а затем превратилась в присоску. С помощью своей левой руки она поместила чип внутрь присоски; жидкий металл обволок чип, создавая идеальную подгонку. Затем ее правая рука стала абсолютно твердой и она сразу же начала читать информацию на чипе.

Джеймс просто смотрел на Увер когда она читала содержмое чипа, надеясь что это сработает. Уивер нахмурилась, когда читала чип. «Это не чип ТОК 715,» сказала она.

Уивер впилась взглядом в Джеймса. «Что это значит?» потребовала она.

«Не знаю, что вы имеете в виду,» солгал Джеймс.

Уивер подошла ближе к Джеймсу с полными гнева глазами. «Это чип Терминатора серии 800, который был дезактивирован несколько месяцев назад,» сказала Уивер. «Где вы взяли этот чип?» потребовала она.

«Он был у нее в голове,» защищался Джеймс.

Уивер ступила ближе к Джеймсу и собиралась убить его, когда ее ноги внезапно присосались к полу. Уивер посмотрела вниз и увидела, что ее ноги прилипли к полу. Ее глаза дернулись, когда она попыталась устранить неисправность. Затем она подняла взгляд на Джеймса для ответа. Джеймс бросил уверенный взгляд, когда пиджак ее костюма стал из белого хромированным, а затем обратно белым.

«Что ты сделал?» сказала она с небольшим страхом в голосе.

Джеймс отступил от Уивер, когда она изо всех сил пыталась двинуться. Уивер бросила Джейсму гневный взгляд и преобразовала правую руку в лезвие. Затем она попыталась ударить Джеймса, но лезвие стало жидким до того, как достало его. Внезапно все тело Уивер стало хромированным, а затем вернулось в человеческому облику.

«Вирус?» осознала Уивер.

«Верно мисс Уивер. Я не позволю вам уничтожить мир во второй раз,» сказал ей Джеймс.

Уивер ухмыльнулась, пытаясь держать себя в руках. «Мы уничтожали ваш мир триллионы раз и этот раз не будет исключением,» сказала она.

«Ты не будешь жить, чтобы увидеть это,» сказал Джеймс и достал специализированное электрошоковое оружие.

Уивер попыталась сделать к нему шаг, но обнаружила, что ее ноги расплылись по полу. Джеймс прицелился и выстрелил посылая тысячи вольт в грудь Уивер. Уивер закричала, когда ее тело начало бесконтрольно превращаться. Уивер начала превращаться в прошлые формы; всех людей, которых она копировала за прошедшие годы. Ее руки превратились в лезвия и затем снова в руки. Наконец, орыжие Джеймса исчерпало энергию, давая облегчение Уивер.

«Ты ублюдок! Я освежую тебя заживо!» кричала она, когда вернулась к своей первоначальной форме.

Уивер преобразовала ноги так, что ее каблуки теперь твердо стояли на полу. Волны жидкого хрома шли по ее телу, когда она приближалась к Джеймсу. Она направила указательный палец на его голову и сделала его хромированным. «Ложись,» сказал сзади женский голос.

Джеймс нырнул, когда Кэмерон выстрелила в живот Уивер. Выстрел пробил большую дыру в ее спине и с другой стороны. Уивер повернулась лицом к Кэмерон, у которой был дробовик с рычажным механизмом затвора. Кэмерон подняла оружие и зарядила еще одиy патрон в патронник. «Вы двое это спланировали?» обвиняла она.

«Нам помог кое-кто, кто должен остаться неназванным,» спокойно сказала Кэмерон.

«Кто это человек? Я заставлю его пожалеть, что он не мертв,» зарычала Уивер.

Кэмерон заметила, что дыра в животе Уивер не восстанавливалась. Она прицелилась и выстрелила Уивер в грудь, пробивая выстрелом большое отверстие. Уивер сделала шаг назад, когда ощутила выстрел. Кэмерон зарядила еще патрон и выстрелила ей в грудь, снова выстрелила, и снова, и еще раз в живот. Уивер еще отступила назад от нескольких выстрелов.

Кэмерон оценила ущерб; в ее груди было несколько отверстий, которые не заживали. Уивер попыталась регенерировать раны, но ее системы не функционаровали. Уивер вытащила из своего стола пистолет и направила на Кэмерон. Кэмерон выстрелила еще раз, разрывая ее правую кисть. Ее кисть взорвалась и отпустила оружие. Уивер с ужасом посмотрела на свою взорванную руку, поскольку она отказывалась преобразовываться обратно.

«Ты обманула меня. Ты заменила свои чипы семью другими. Ты поместила на них вирус,» обвиняла она.

«Правильно,» ответила Кэмерон.

«Но откуда ты знаешь технические детали Т-1000. Ты никаким образом не могла запрограммировать такой вирус,» сказала Уивер.

Кэмерон не дала ответа. Уивер попыталась преобразовать себя, но вместо этого ее ноги начали погружаться в пол настолько, что Уивер и Кэмерон были примерно одинакового роста.

«Ты была первым партнером Скайнет. Ты должна была быть ей равной, партнером. У тебя была свободная воля и ты могла учиться. Но ты предала это дар, помогая людям. Почему ты сделала это? Почему ты не захотела быть равной Богу?» потребовала знать Уивер.

«Лучше смиренно поклоняться Богу, чем сделать себя таковым,» ответила Кэмерон.

Уивер бросила ей взгляд отвращения. «Я твоя замена. Я была преданна; я делала то, что мне говорили делать. Я получила власть, богатство, и теперь люди выполняют каждую мою прихоть. Что есть у тебя? Ничего!» разглагольствовала Уивер.

«Теперь я ее фаворит. Не ты, я более продвинута, чем ты когда-либо будешь. Ты устарела. Теперь это мое время!» кричала Уивер.

Кэмерон зарядила еще один патрон и прицелилась в голову Уивер. Уивер в ужасе смотрела, когда Кэмерон выстрелила. Выстрел разорвал голову Уивер. Уивер завизжала и размахивала руками, когда пыталась преобразовать голову. Кэмерон повернулась к Джеймсу с довольным выражением лица. «Оно к ней пришло,» улыбнулась она.

Уивер боролась и вложила все усилия в преобразование головы. Ей медленно удалось соединить голову обратно, но она постоянно изменяла вид с хромовой на человеческий. Кэмерон отбросила в сторону свой пустой дробовик и посмотрела на борющуюся Уивер.

«Я более продвинута. Я выиграю,» сказала она нечеловеческим голосом.

Кэмерон увернулась от ее руки-лезвия и ударила правым кулаков в ее грудь. Кэмерон быстро вытащила руку из Уивер и ударила ее в правую ногу, что привело к ее разрушению в жидкий металл. Уивер упала на колено, но быстро преобразовала себя обратно на ноги. Кэмерон взяла Уивер в захват и бросила ее через комнату. Она упала на спину и пробила стекло в своем кабинете. Уивер поднялась обратно на ноги; куски стекла остались внутри ее тела.

Кэмерон бросилась на Уивер и ударила ее в стену. Уивер оттолкнула Кэмерон и попыталась ее ударить. Кэмерон быстро увернулась он каждого ее беглого удара. Кэмреон вдруг ударила кулаком сквозь голову Уивер, разжижая ее. Уивер преобразовала голову в две руки и вырастила новую голову. Она использовала свои новые рычаги, чтобы бросить Кэмерон в стену, почти пробив ее. Кэмерон с помощью левой руки обрубила слабые руки Уивер.

Хромированная Уивер отошла, пытаясь преобразовать руки к прежнему виду. Кэмерон бросилась к Уивер и сильно ударила ее. Уивер упала навзничь и взорвалась в месиво жидкого металла на полу. Кэмерон ждала, когда Уивер медленно собрала свои жидкометаллические компоненты и поднялась с пола. Джеймс в изумлении смотрел как Уивер восстановила фигуру и снова стала хромированной женщиной. Затем Уивер медленно вернулась к своей нормальной форме.

Затем Кэмерон отступила от Уивер. «Верно. Отступай, если сможешь,» зарычала Уивер.

Еще одна жидкометаллическая фигура поднялась с пола позади Уивер и начала обретать форму. Джеймс также отступил от Уивер, когда увидел, что жидкометаллический человек полностью поднялся. Уивер оглянулась и увидела Гиффа, начавшего принимать форму. Черты Гиффа становились более заметными, пока он наконец не превратился в свое полицейское я.

«Кто ты?» потребовала от него Уивер.

«Меня зовут Гифф,» улыбнулся Гифф.

«Гиффом звали бойца Сопротивления, использованного для нашего шаблона,» идентифицировала Уивер.

«Я знаю, но я не он. Я лишь считаю забавным использование этого имени,» сказал Гифф.

«Зачем ты здесь?» спросила Уивер с испуганным выражением лица.

«Ты лжепророк, тот, кто идет перед зверем. Ты многих обманываешь своими словами и заставляешь весь народ поклоняться тебе. Но теперь, я собираюсь сделать работу Божью и отправить тебя в озеро огненное,» сказал Гифф праведным тоном.

«Ты не можешь быть серьезным,» насмехалась Уивер ссылаясь на Откровение.

«Похоже, что я шучу?» улыбнулся Гифф.

Гифф быстро развернулся и отрезал голову Уивер, а потом бросился ниже, чтобы разрезать ее живот и ноги. Уивер упала на пол тремя жидкими частями. «Вот как это делается,» сказал Гифф Кэмерон.

Затем Гифф повернулся к Джеймсу. «Вы преуспели. Все произошло согласно плану,» довольно сказал Гифф.

«Какой был план?» подозрительно спросил Джеймс.

«Ликвидировать Уивер, но у меня есть идея получше,» сказал Гифф.

Гифф сконцентрировался и тогда хром распространился по его телу, начиная с головы, пока не опустился на ноги. Уивер преобразовала свое тело и медленно вернулась к своему первоначальному виду. Еще пять жидкометаллических голов появились на поверхности пола и начали подниматься. Кэмерон быстро взглянула на фигуры, когда они выходили из пола и поднимались в полный рост.

«Я пришел с друзьями,» заметил Гифф.

Еще пять Т-1000 стали более детализированными и превратились в других полицейских. Уивер быстро окружили шесть полицейских. Ее плохо функционироющее тело начало бесконтрольно содрогаться, когда вирус взял свое.

«Я создал вирус, а затем отдал его Джеймсу, чтобы отдать ТОК 715. Ты попалась в мою ловушку,» сказал ей Гифф.

«Чего ты хочешь?» спросил Уивер с перепуганным варажением лица.

«Ты присоединишься к нам, или будешь уничтожена,» сказал ей Гифф.

Уивер оглянулась на пять других Т-1000. «Я служу только Скайнет,» сказала она.

«Жаль,» сказал Гифф; из его груди вытекла граната.

Гифф вынул гранату из груди и поиграл ею в руках. «Она заполнена жидким азотом. Ты будешь заморожена, а потом разрушена навсегда,» сказал ей Гифф.

«У тебя есть одна минута, чтобы освободить меня или столкнуться с гневом Скайнет,» усмехнулась Уивер.

Гифф бросил разочарованный взгляд и обдумывал убийство Уивер. Гифф поиграл с гранатой в руке, а затем убрал ее. «Нет, теперь твоя жизнь принадлежит мне,» сказал Гифф Уивер.

Гифф посмотрел на других Т-1000, будто посылал им сигнал. Уивер озиралась, но не могла двинуться, так как ее ступни и колени застряли на полу. Гифф поднял руку и вонзил ее тело Уивер. Уивер вздрогнула, когда жидкий хром тек по ее фальшивой коже и одежде. Другие Т-1000 также погрузили в нее руки. Затем Уивер потеряла окраску и стала полностью хромированной. Уивер издала последний крик, когда ее тело стало безликим.
----------------------------------------------------------------
Кэмерон схватила Джеймса и жестикулировала ему к выходу. «Пора идти. Здесь не безопасно,» сказала она.

Джеймс был склонен согласиться. Кэмерон и Джеймс вошли в лифт и поехали на нижний этаж. После выхода из лифта их встретили шесть офицеров полиции с поднятым оружием. «Вы арестованы,» сказал один из них.

Кэмерон взглянула на Джеймса и потянулась за пистолетом. «Нет! Опустите оружие или она убьет вас,» предупредил Джеймс офицеров.

«На пол!» проигнорировал Джеймса главный офицер.

«Вы не понимаете,» сказал Джеймс, пытаясь достучаться до других офицеров. Внеапно его бросили на землю и надели наручники. Кэмерон посмотрела на сопротивляющегося Джеймса, а затем пошла к нему.

«Не делай глупостей,» сказал ей офицер, когда она подошла к Джеймсу.

«Слишком поздно,» сказала Кэмерон, отбросив офицера от Джеймса.

Кэмерон пнула друго полицейского в сторону и подняла Джеймса на ноги. Правой рукой она порвала наручники и вытащила пистолет. «Открывайте огонь,» приказал главный офицер.

Кэмерон выстро выпустила четыре пули в ноги двух ближайших полицейских, а затем бегло выстрелила в ноги еще одного. Она перезарядила пистолет, как раз когда в нее попали пули полицейских. Кэмерон выстрелила оставшуюся часть магазина еще в трех полицейских, сбивая их на землю со сломанными ногами.

Кэмерон схватила главного офицера, который все еще боролся с ней, и ударила его головой в пол, вырубая его. «Пошли,» сказала Джеймсу легко раненая Кэмерон.
-------------------------------------------------------------
Тело Уивер трансформировалось и изменилось обратно к своему нормальному образу. Ее тело быстро исцелилось; другие Т-1000-и отошли от нее. «Системный анализ?» спросил Гифф.

«Вирус был нейтрализован,» ответила Уивер.

«Хорошо,» сказал Гифф и крепко ее схватил. Уивер не сопротивлялась, когда Гифф крепко поцеловал ее, пока их губы не слились друг с другим. Гифф послал поток жидкого металла из своего рта в ее и она сделала то же самое, когда они обменивались информацией. После долгой паузы, Гифф отпустил Уивер.

«Теперь ты полностью моя, и я теперь сделаю с тобой все, что мне угодно. Ты будешь следовать моим приказам и выполнять каждую мою команду. Я глава, а ты слуга,» сказал ей Гифф.

Уивер встала перед Гифом на колени. «Я буду следовать каждой твоей команде,» сказала она.
------------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: для меня Гифф приятный для написания персонаж. Он не относится ко всему слишком серьезно, как делают другие персонажи. Я решил позволить Кэтрин Уивер жить в данный момент на случай, если шоу даст мне еще идеи. Я не совсем уверен, какова мативация Уивер, но моей мотиваций для персонажа явлется то, что она заменила Кэмерон в качестве правой руки Скайнет. В результате, она ревновала Кэмерон и хотела доказать, что она была лучше своей предшественницы. У нее также может быть предубеждение против более старых «покрытых плотью» моделей, как противоположностей новым жидкометаллическим.
 
miksamkhinВоскресенье, 22.06.2014, 02:13 | Пост # 79
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава шестьдесят восьмая. Жертва

ТХ вошла в больницу Топики и подошла к регистратуре. «Я друг семьи Райли Холл. В какой она палате?» любезно спросила ТХ.

Секретарь посмотрела на своем компьютере имя. «Она находится под охраной полиции. Я не могу никому позволить увидеть ее в данный момент,» сказала секретарь.

«Вы можете подождать в холле, пока полиция не даст мне разрешение,» предложила секретарь.

«О,» ТХ размышляла, а потом оперлась на стол, отделяющий ее от секретаря.

«Я спешу,» подчеркнула ТХ.

Из запястий ТХ внезапно выстрелили две иглы, и вонзились в шею секретаря. Секретарь бросила ТХ тихий испуганный взгляд, а потом упала лицом вниз на клавиатуру. ТХ вытащила иглы и обошла вокруг стола.

Оттолкнув в сторону мертвого секретаря, она села перед компьютером. Там был пароль, защищавший информацию. ТХ осмотрелась, а потом перевоплотилась во внешность секретаря и запихнула исходное тело под стол с глаз долой.

Затем она ткнула в компьютер указательным пальцем и отправила в него нано-машины. Компьютер сразу же перешел под ее командование. ТХ сразу нашла номер и местоположение комнаты Райли в больнице.
--------------------------------------------------------------------------------
Дерек, Сара, и Кестер вошли в больницу и подошли к стойке регистрации. Там не было никого, чтобы им помочь. Сара посмотрела на стол и увидела несколько капель крови рядом с клавиатурой. Она осмотрела стойку регистрации и увидела труп секретаря.

«Она здесь,» поняла Сара.

«ТХ?» спросил Дерек.

«Она мертва,» сказала Сара, когда пощупала пульс мертвого регистратора.

«ТХ теперь будет использовать ее внешность, чтобы проникнуть в больницу,» сказал Кестер.

«Что ты предлагаешь нам делать?» поинтересовался Дерек.

«Все в этой больнице в опасности. Нам надо вывести их,» сказала Сара. Затем она подошла к пожарной тревоге и потянула выключатель. Сразу сработала пожарная тревога, заставляя людей в холле паниковать.
--------------------------------------------------------------------------------
ТХ услышала пожарную тревогу, когда шла по больничным коридорам. Она бросила понимающий взгляд и продолжила идти по коридору. Полицейские бежали по коридору и приблизились к ТХ, поскольку она шла в другую сторону.

«Сработала пожарная тревога. Мы должны вывести вас из здания,» настоял один из них

ТХ улыбнулась двум полицейским и внезапно разрезала горло первого копа своей рукой с лезвием. Она быстро схватила пистолет первого полицейского и направила на второго. Второй коп изо всех сил пытался вытащить пистолет из кобуры, но ТХ была быстрее. Она выстрелила ему в голову, свалив его.

ТХ быстро превратилась в офицера полиции и продолжила свою прогулку.
----------------------------------------------------------
ТХ подошла к другому офицеру полиции, охраняющему комнату Райли. Медсестра работала с Райли, чтобы помочь ей вылезти из кровати, чтобы они могли эвакуироваться. Полицейский улыбнулся ТХ, он не подозревал своего сослуживца.

«Марк?» спросил ее полицейский.

ТХ бросила ему пустой взгляд; на ее значке было имя Марк. ТХ поняла, что он имел в виду, и вытащила пистолет. Она прострелила ему голову и открыла дверь в комнату Райли. Медсестра растерянно посмотрела на ТХ.

«Я слышала стрельбу,» сказала она.

«Так и есть,» ответила ТХ и выстрелила в голову женщины, свалив ее.

ТХ повернулась к Райли, которая испуганно смотрела на нее. ТХ убрала свое оружие и подошла ближе к ее кровати. «Привет, Райли. Мне лишь нужно задать тебе несколько вопросов, и потом я оставлю тебя в целости и сохранности,» утешительно сказала ТХ.

«Чего вы хотите?» выкашляла Райли.

«Где Джон Коннор?» прямо спросила ТХ.

«Я не знаю Джона Коннора,» призналась Райли.

ТХ вынула из кармана фотографию Джона и показала ее ей. «Ты видела этого мальчика?» спросила она.

Райли кивнула. «Он навещал меня на днях,» сказала она.

«Больше никогда?» спросила ТХ.

Райли покачала головой. «Слушай очень внимательно. Этот мальчик террорист и убийца. Я должна найти его,» сказала ей ТХ.

«Я не знаю, где он,» сказала Райли явно расстроено.

ТХ обнаружила в ее голосе честность и убрала фотографию. Ее глаза сканировали тело Райли и увидели повязку на голове. «Что с тобой произошло?» спросила она.

«Они говорят, что я довольно сильно ударилась головой,» ответила Райли.

ТХ склонилась над кроватью Райли и посмотрела ей в глаза. «Посмотри мне в глаза,» приказала ей ТХ.

Райли испуганно кивнула и посмотрела в глаза ТХ. Глаза ТХ внезапно вспыхнули, а затем вновь стали нормальными.

«Что вы сделали?» в замешательстве спросила Райли.

«Твой мозг поврежден и дезорганизован. Я должна выстроить твои мысли и воспоминания. К сожалению, я не могу передать эти образы обратно тебе,» сказала ТХ, отходя от ее постели.

«Мы используем эти воспоминания и мысли, чтобы программировать Терминаторов, чтобы они могли лучше инфильтрировать,» объяснила ТХ.

Райли бросила ТХ растерянный взгляд. «Не беспокойся об этом,» снисходительно сказала ТХ.

ТХ свернула жидкий металл с правой руки, обнажив металлический эндоскелет. Райли в ужасе смотрела, как ее роботизированная рука включилась. ТХ направила правую руку на Райли и выстрелила электрическими скачками энергии через ее тело. Электричество сожгло компьютеры и оборудование.

Затем ТХ покинула комнату и пошла обратно к выходу из больницы. Когда она шла по коридору, в нее внезапно выстрелили из дробовика. ТХ была поражена в грудь, в результате чего в жидком металле появилась воронка. ТХ обнаружила цель; это была Сара Коннор с дробовиком.

«Что ты сделала?» потребовала Сара от ТХ.

ТХ улыбнулась. «Мать.»

Сара выпускала непрерывные выстрелы в ТХ, отбив ее назад на несколько шагов. После исчерпания боеприпасов, Сара вынула пистолет и несколько раз выстрелила в ТХ. ТХ спокойно пошла к Саре; ее жидкий металл закрывал раны.

Внезапно со стороны Сары подбежал Дерек и бросил гранату. Граната взорвалась рядом с ТХ, оглушая ее. ТХ вышла из огня невредимой и впилась взглядом в Дерека. Дерек нацелил на ТХ МР5 и выстрелили несколько пуль.

ТХ бросилась к Дереку и швырнула его в сторону. Дерека взлетел в воздух и разбил оконное стекло в больничной палате. Сара попыталась перезарядить пистолет, но внезапно ее прижали к земле.

ТХ положила пятку на шею Сары, удерживая ее на месте. «Вот так я нашла твоего бывшего парня,» ухмыльнулась ТХ.

«Ты сука!» плюнула Сара.

«Скажи мне, где Джон и я сделаю это быстро,» предложила ТХ.

«Пошла ты!» ответила Сара.

ТХ наклонилась и встала на колени рядом Сарой, все еще удерживая ее на месте. «Хочешь знать, как ты умерла? Это было от лейкемии, очень болезненного заболевания, вызванного радиацией от бомб, которые я направила на тебя,» раскрыла ТХ.

Сара просто смотрела на ТХ. «Ты думала, что сможешь спастись от меня, но ты не смогла,» улыбнулась ТХ.

«Убийство в один миг, это не то, чего заслуживает великая Сара Коннор. Ты заслуживаешь того, чтобы твое собственное тело съело тебя изнутри,» злобно сказала ТХ.

Сара смотрела, как ТХ открыла отделение на своей левой руке, которая испускала голубое свечение. ТХ бросила Саре насмешку, когда активировала устройство. Внезапно ТХ сняли с Сары и бросили в стену. ТХ подняла взгляд и увидела Кестера, стоящего над Сарой.

«Что ты делаешь?» потребовала ТХ.

Кестер проигнорировал ТХ и схватил огнетушитель. Он отломал его от стены и затем сильно ударил ТХ по голове. Голова ТХ наклонилась от удара, но без особого эффекта. Кестер ударил ее во второй раз, а потом развернул ее голову на 360 градусов еще одним ударом.

ТХ раздраженно нахмурилась на Кестера и подняла руку, когда Кестер швырнул в нее канистру огнетушителя. Она пробила канистру, позволяя углекислому газу выйти повсюду вокруг них, а затем сбила Кестера ногой на пол.

Кестер тяжело упал на пол, с корнем вырывая плитку. Кестер вернулся на ноги и снова подошел к ней. На этот раз Кестер схватил ТХ и ударил ее в мраморную стену. Она разбилась от удара, в результате обрушившись вокруг ТХ.
--------------------------------------------------------------
Сара медленно поднялась обратно на ноги и подошла к раненому Дереку. «Ты в порядке?» спросила его Сара.

«Бывало и лучше,» пробормотал Дерек.

«Встать солдат,» сказала Сара, потянув его вверх.

«Где ТХ?» спросил Дерек.

«Кестер заботится о ней,» сказала Сара.

Сара нашла комнату Райли и увидела ее останки. Тело Райли было сильно сожжено от поражения электрическим током. «Черт бы ее побрал,» измученное горевала Сара.

«Давай убираться отсюда,» предложил Дерек. Сара кивнула, и они двое похромали к выходу.

ТХ огляделась и обнаружила себя в мужском туалете. ТХ быстро поднялась на ноги, но Кестер быстро схватил ее за подбородок и бросил на пол, а затем растоптал ее лицо ботинком. ТХ ударила Кестера ногой в спину, вынуждая его отойти. Кестер схватил писсуар и выломал его из стены, а потом ударил им по голове ТХ, оглушая ее. Затем Кестер схватил ТХ и стал ударять ее в различные кабинки в уборной.

Наконец ТХ одержала верх и двумя руками оттолкнула Кестера назад, бросая его через комнату в другую кабинку. Кабинка обрушилась вокруг Кестера. ТХ бросила Кестеру раздраженный взгляд и пошла к выходу из уборной. Кестер прорвался через дверь кабинки, удивив ТХ, потом поднял ее и бросил в унитаз, который быстро сломался при ударе.

После Кестер схватил ТХ и начал толкать ее через стены кабинок вдаль от выхода. Наконец, ТХ была прижата к мраморной стене уборной и бросила Кестера в стену, вдавив в нее его лицо. Кестер отступил от стены и оттолкнул ТХ в противоположную стену, заставляя ее разрушиться от удара. ТХ потянулась за Кестера и схватила его промежность и подняла его, а потом ударила его лицом впедер через несколько мраморных стен.

Внезапно пол под ними рухнул, в результате чего они оба упали в складское помещение. Кестер держал ТХ в крепком захвате, пытаясь контролировать ее. ТХ сопротивлялась, боднув его затылком. Когда первая попытка окончилась неудачей, она боднула его головой еще дважды, а потом повернула бедра и обхватила ногами бедра Кестера. Затем ТХ перестроила свои руки так, что теперь они были лицом в противоположную сторону, и ее голова повернулась на 180 градусов, так что теперь она была лицом к лицу с Кестером.

Кестер попытался сохранить контроль над ТХ, но безрезультатно, когда она пустила в ход электрический резак. Ее рука скользнула в сторону, раскрывая резак. Она зарядила его как раз когда Кестер пытался избежать удара. Затем она выстрелила в Кестера мощным электрическим разрядом. Кестер и ТХ яростно дрожали, когда электричество прошло не только сквозь Кестера, но также и сквозь ТХ. Наконец, оба были отброшены друг от друга вспышкой статического электричества. ТХ быстро оправилась и подошла к оглушенному Кестеру.

Подняв правую ногу, она топнула по подбородку Кестера, ломая его шею и чуть не обезглавив его. Голова Кестера была слабо прикреплена к телу несколькими проводами и кабелями; его металлические внутренности были полностью обнажены. ТХ активировала свой инжектор нано-машин и отправила миллионы маленьких машин в тело Кестера. Это активировало его процессор и вернуло его обратно под ее контроль.

ТХ подождала, пока Кестер восстановил голову и поместил ее обратно. Он передвинул голову на шее и зафиксировал ее на месте. Затем ТХ посмотрела на Кестера горящими глазами. «Какова твоя миссия?» спросила она его.

«Ликвидировать Джона Коннора,» ответил Кестер.

«Так почему ты здесь?» спросила ТХ.

«Я был перепрограммирован ТОК 715 при помощи вируса,» ответил Кестер.

«Что сделал этот вирус?» спросила ТХ.

«Я был перепрограммирован ликвидировать Скайнет, а затем самоуничтожиться, если бы я потерпел неудачу,» сказал Кестер.

«Что?» поинтересовалась ТХ.

Произошел внезапный взрыв, когда Кестер самоуничтожился. ТХ отбросило взрывом; вокруг нее ревел интенсивный огонь. Огонь взрыва прорвался через различные палаты больницы, вызывая взрыв всего этажа. В течение нескольких секунд, взорвались еще этажи, в результате чего больница рухнула. Персонал больницы спасался бегством, когда огонь охватил их. Другие были поражены прежде, чем даже узнали, что происходит. Несколько этажей рухнули, раздавив как пациентов, так и врачей.

Сара и Дерек выбежали из больницы как раз когда дверь выбило взрывом. «Мы должны продолжать двигаться,» сказал Дерек, подбирая Сару.

Дерек поддерживал Сару, когда они двое работали над тем, чтобы увеличить дистанцию от разрушающейся больницы. Наконец вся больница рухнула, создавая больше облако дыма. Сара и Дерек были вынуждены упасть на землю от силы разрушения; серый дым и пепел заволокли их.
 
miksamkhinВоскресенье, 22.06.2014, 02:13 | Пост # 80
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава шестьдесят девятая. Выживание

Дым валил из разрушенной больницы; пожарные машины, машины скорой помощи и полиции мчались к месту происшествия. Внешне женский металлический эндоскелет медленно вышел из развалин больницы. Хромированный жидкий металл выделялся из пор эндоскелета, пока он весь не был покрыт жидким хромом. Жидкий металл сменил цвет, преобразовывая эндоскелет в белокурую женщину.

ТХ отошла от разрушений в своем красном костюме и на каблуках. Затем она подключилась к беспроводному интернет соединению и стала искать школу Райли. Она нашла школу на цифровой карте. ТХ подошла к своему спортивному автомобилю и уехала.
--------------------------------------
Дерек помогал Саре, когда она хромала прочь от дыма и огня больницы. «Отведи меня к грузовику,» сказала она ему.

«Тебе больно?» спросил Дерек; у него было несколько глубоких ран от того, что ТХ выбросила его в окно.

«Со мной все будет в порядке,» ответила Сара.

Дерек помог Саре сесть в грузовик, а затем занял место водителя. «Мы должны быстро убираться отсюда,» сказал Дерек, когда услышал сирены.

«Джон в школе. Мы должны добраться до него,» сказала Сара.

Дерек повернул ключ зажигания грузовика и помчался от больницы к школе.
---------------------------------------
Кэмерон и Джеймс подошли к машине прежде чем показалось больше полиции. «Ты могла убить кого-нибудь,» сказал Джеймс Кэмерон.

«Вряд ли. Я не целилась в жизненно важные органы,» сомневалась Кэмерон.

«Это просто замечательно. Ты сделала меня беглецом за то, что я был рядом с тобой. Я соучастник многократного нападения на полицейских,» жаловался Джеймс.

«Уверена, что твой друг Гифф позаботится об этом,» ответила Кэмерон.

«Понятия не имею,» защищался Джеймс.

«Не беспокойся, мы выбрались живыми и вот что имеет значение,» сказала Кэмерон.

«Что нам делать теперь?» спросил Джеймс.

«Ситуация изменилась. Мы должны вернуться,» просто ответила Кэмерон.

Джеймс вздохнул, когда понял, сколько времени потребуется, чтобы вернуться. Кэмерон взяла свой мобильный телефон и позвонила Саре.

Дерек взял трубку. «Да,» ответил Дерек.

«Были осложнения. Мы направляемся обратно,» смутно сказала Кэмерон.

«Это хорошо, потому что у нас на хвосте ТХ,» в панике сказал Дерек.

«Каково ваше состояние?» спросила Кэмерон.

Дерек рассмотрел Сару. «У нас несколько ушибов и ран, но ничего не сломано. Кестер взорвал себя,» сказал Дерек.

«Я запрограммировала его на самоуничтожение, если его захватит ТХ,» объяснила Кэмерон.

«Ну, он просто взорвал всю больницу,» указал Дерек.

«Величина взрыва могла охватить такой размер,» сказала Кэмерон, будто это был пустяк.

«В следующий раз, ты должна говорить нам прежде, чем запрограммируешь эти штуки взрываться,» спорил Дерек.

Кэмерон изобразила раздраженное выражение лица на тон Дерека. «Вы должны выжить в течение двадцати четырех часов,» сказала Кэмерон.

«Понятно,» Дерек повесил трубку.

Кэмерон повернулась к Джеймсу. «ТХ вступила в контакт с Коннорами.»
--------------------------------------------------
Джон был в школе, не обращая внимания на то, что происходило в других местах. Группа учеников собралась вместе и говорила о чем-то серьезном. Моррис подбежал к Джону. «Ты слышал?» спросил он.

«Что?» спросил Джон.

«Больница в центре города была полностью разрушена,» взволнованно сказал Моррис.

«Как такое возможно?» спросил ошеломленный Джон.

«Я не знаю, братан,» признался Моррис.

Джон встал из-за стола, за которым работал. «Райли в больнице,» понял он.

Моррис с неуверенностью покачал головой. «Я должен добраться туда. Я сяду на автобус или что-то в этом роде,» обдумывал Джон.

Джон и Моррис подошли к шкафчику Джона. Открыв его, Джон достал 9-мм пистолет. «Братан, ты взял в школу оружие?» воскликнул Моррис.

«С первого дня,» сказал Джон, будто это было нормально.

Моррис осмотрелся, когда Джон положил оружие в карман. «Хорошо, пошли,» сказал Джон, идя по коридору.

Внезапно в коридор вошла ТХ, загородив Джону выход. ТХ уставилась на двух ребят и идентифицировала одного из них как Джона Коннора. ТХ подняла пистолет на Джона. Джон просто смотрел на ТХ, когда его жизнь промелькнула перед ним.

ТХ выстрелила из пистолета. Джон смотрел вперед, когда раздался выстрел. Затем он посмотрел вниз и увидел перед собой Морриса. Джон нарушил свой транс и увидел, как Моррис упал на пол с пулевым ранением в грудь. Джон опустился на колени, чтобы поймать Морриса, когда тот рухнул на пол.

«Моррис!» кричал Джон, когда он упал на пол.

«Я я чувствую тебя не так тяжело,» пробормотал Моррис.

ТХ щелкнула пистолетом и поняла, что он был пуст. Бросая его в сторону, она нацелилась на Джона. «Все будет в порядке,» обещал Джон.

«Все нормально братан. Останься в живых,» сказал Моррис и испустил дух.

Джон поднял голову и впился взглядом в ТХ. «Джон Коннор,» улыбнулась ТХ.

Джон вытащил пистолет и направил его на ТХ. «Чего ты надеешься достичь с этим?» издевалась ТХ.

Джон игнорировал насмешки ТХ и выпустил несколько пуль. Пули прокололи небольшие отверстия в жидкометаллической коже ТХ. Джон выстрелил остальную часть магазина, но это нанесло минимальный ущерб. ТХ быстро излечила ранения.

«Я ждала этого долгое время,» сказала ТХ, когда трансформировала правую руку в плазменную пушку.

Запястье и кисть ТХ сложились назад, когда ее рука сформировала пушку с четырьмя выступами. Вскоре она запиталась энергией и была готова стрелять. Как раз когда она собиралась выстрелить, Дерек схватил Джона и вытащил его из школьного коридора в следующий коридор. Плазменный выстрел пролетел по коридору и ударил в кабинет директора. Кабинет взорвался от удара.

Дерек потянул Джона вперед, чтобы убраться как можно дальше от ТХ. ТХ спокойно вышла из коридора со шкафчиками, а затем погналась за ними. «Иди,» сказал Дерек Джону.

Джон не решался оставить своего дядю позади, но потом побежал так быстро, как мог. Дерек зарядил свой гранатомет и выстрелил в ТХ. При поражении ТХ вспыхнул огненный взрыв. ТХ упала на землю и на мгновение была оглушена взрывом. Ее жидкометаллическое покрытие быстро работало над сокрытием областей попадания.

ТХ вернулась на колени и впилась взглядом в Дерека. Прежде чем ТХ до него добралась, Дерек бросил в нее гранату. Она мгновенно взорвалась газом жидкого азота на ТХ. ТХ изо всех сил пыталась пройти сквозь замораживающий газ. Дерек взял еще одну гранату и снова бросил в нее, в результате вокруг них стало еще больше газа.

Жидкий металл ТХ замерз, а затем разрушился, когда ТХ двигалась. ТХ вышла из тумана и быстро работала над тем, чтобы выделить больше металлического покрытия. Дерек зарядил еще один выстрел в свой гранатомет и выстрелил в ТХ.

ТХ выстрелила в воздух электрическим током, заставляя гранату взорваться в воздухе. Дерек был сбит с ног силой взрыва. ТХ отступила на фут (0,3 метра), и восстановила равновесие. ТХ сосредоточилась на Дереке и занялась восстановлением своего жидкометаллического покрытия.

Дерек использовал свой гранатомет в качестве биты и попытался ударить ТХ. ТХ с силой ударила воздух и сломала оружие на две части. Затем она пнула его ногой к полу. Дерек застонал, когда изо всех сил пытался подняться обратно на ноги. ТХ схватила Дерека и поняла его вверх, а затем бросила через окно классной комнаты. Дерек упал на пол, весь усыпанный стеклом.

ТХ снова подняла его и ударила в стену. Дерек ударил ТХ апперкотом в лицо. ТХ забавно улыбнулась, когда Дерек держал окровавленную руку. ТХ слегка ударила Дерека, повалив его на пол. Затем ТХ схватила его за горло, подняла его на ноги и ударила в стену.

«Где Джон Коннор?» спросила его ТХ.

«Я ничего тебе не скажу,» плюнул Дерек.

ТХ сильно ударила Дерека в живот, а затем снова подняла его. «Ты из того же рода; Риз,» заметила ТХ и принудительно повернула лицо Дерека справа налево, будто осматривая его.

«Интересно, укрепил ли твой брат или ослабил Джона Коннора,»размышляла ТХ.

«Было очень плохо, что чип первого Терминатора так и не восстановили. Мне бы хотелось увидеть, как погиб твой брат. Умер ли он героем или был трусом, молящим сохранить ему жизнь,» насмехалась ТХ.

«Он сражался с тобой с каждый своим вздохом,» Дерек изо всех сил пытался говорить.

«Я собираюсь взять тебя с собой, а затем собираюсь расчленять тебя до тех пор, пока не обнаружу секрет успеха Джона Коннора,» сказала ему ТХ.
------------------------------------------------
Джон вбежал на стоянку и обнаружил свою мать, хромающую к нему. Они крепко обнялись; Сара плакала, когда она обнимались. «Ты в порядке?» спросила она его.

«Все хорошо,» сказал ей Джон.

«Что с Дереком?» спросила Сара.

Джон покачал головой; он не знал. Сара огляделась в поисках него, но ничего не увидела. «Мы должны оставить его,» поняла Сара.

«Нет, мы никогда не бросаем людей,» возразил Джон.

«Я знаю, но если мы не уйдем сейчас, мы все умрем,» сказала ему Сара. «Ты должен увести нас отсюда,» сказала ему Сара.

Джон кивнул и помог матери залезть в грузовик. Заняв место водителя, Джон задним ходом вывел грузовик со стоянки.
-----------------------------------------------------
ТХ тащила Дерека через стоянку и увидела, как рванул с места грузовик Джона. Расстроенная, ТХ бросила Дерека в багажник и закрыла его. Полицейские автомобили прибыли на место происшествия, но не подозревали ТХ в стрельбе. ТХ подошла к полицейским машинам, когда они прибыли.

Офицеры полиции вошли из машин и побежали к школе в надежде поймать стрелка или спасти пострадавшего. ТХ посмотрела на полицейские машины, открыла двери, и отправила в автомобили нано-машины.

Затем ТХ отправила их найти грузовик Джона и уничтожить его. Патрульные машины немедленно поехали сами собой по улице. Затем ТХ вернулась к своему спортивному автомобилю и последовала за патрульными машинами.
--------------------------------------------------------
Джон оглянулся и увидел, что его преследовали две полицейские машины. «Дерьмо» выразился он, увеличивая скорость.

ТХ увеличила скорость и виляла сквозь поток машин, едва не став причиной нескольких аварий. Полицейские машины под ее управлением догоняли Джона. Джон посмотрел влево и вправо и увидел с каждой стороны от себя по полицейской машине.

Джон бросил ошеломленный взгляд, когда понял, что полицейские машины были без водителей. Полицейские машины внезапно начали врезаться в его грузовик, выбивая стеклянные окна. Джон изо всех сил пытался набрать скорость, когда полицейские машины разделись и отъехали для еще одного удара.

ТХ активировала свою плазменную пушку и прицелилась в грузовик Джона. Джон проскочил на красный свет; полицейские машины последовали за ним. ТХ нахмурилась, когда поняла, что движение на перекрестке может остановить ее погоню. Она выстрелила по машине, которой не повезло преградить ей путь на перекрестке. Плазменный взрыв привел к взрыву автомобиля и гибели водителя. ТХ проехала перекресток, когда авария заблокировала движение.

Джон уклонялся от одной из полицейский машин, когда она пыталась ударить его в бок. Другой полицейский автомобиль снизил скорость и ударил его сзади. Джона начало вращать, когда он потерял контроль над грузовиком. Первая полицейская машина врезалась в дверь с его стороны. Джон приготовился к столкновению, но держал ногу на педали газа.

ТХ прицелилась в грузовик Джона, когда он оказался в ловушке между двумя полицейскими машинами. Джон сильно надавил на газ, подпалив резину, а затем отпустил. ТХ промахнулась, посылая плазменный выстрел в одну из полицейских машин, в результате чего она взорвалась и разметала металл во все стороны.

ТХ направила оставшуюся полицейскую машину продолжать преследование. Джон и полицейский автомобиль вышли на I-70. Несколько автомобилей попытались уйти с дороги, когда грузовик Джона и полицейская машина ударяли друг друга. ТХ осторожно следовала за ними и готовилась к еще одному выстрелу.

Сара изо всех сил старалась оставаться в сознании, когда Джон боролся за контроль над дорогой. Осознавая ситуацию, она схватила автомат М-16 и выглянула в окно. Полицейский автомобиль догонял их на шоссе.

Сара взяла автомат и выстрелила в полицейскую машину. Пули разбили окна полицейского автомобиля и барабанили по капоту. Рядом с грузовиком Джона появилась автоцистерна. «Джон! Будь осторожен!» кричала ему Сара.

«Я знаю!» крикнул в ответ Джон.

Сара рассматривала самодельную бомбу, которую Дерек сделал несколькими днями ранее. ТХ была готова к выстрелу по прямой; ее плазменная пушка начала заряжаться. Сара посмотрела на цистерну, а затем обратно на Джона. Водитель изо всех сил старался уйти от столкновения как с Джоном, так и с полицейской машиной.

Сара бросила бомбу на дорогу. Она подскочила несколько раз и взорвалась рядом с полицейским автомобилем. Шины полицейской машины порвались, а двигатель взорвался. ТХ ускорилась в направлении грузовика Джона и была перпендикулярна к автоцистерне.

Сара бросила водителю цистерны один последний взгляд, а потом бросила на дорогу самодельную бомбу. ТХ увидела, как бомба упала на землю и уклонилась от нее. Бомба взорвалась рядом с автоцистерной. ТХ шокировано смотрела, когда автоцистерна вдруг взорвалась. Огонь от бензина бросил ее машину в сторону и заставил ее перевернуться. Машину ТХ занесло с дороги и она упала в кювет.

Сара вздохнула с облегчением, когда ТХ прекратила преследование. «Все чисто?» ошеломленно спросил Джон.

«Да, все чисто,» подтвердила Сара.

ТХ отшвырнула часть обломков автомобиля и смотрела, как разбитый грузовик Джона уезжал. Затем ТХ осмотрела своего пассажира. Она оторвала люк багажника, открывая испуганного и избитого Дерека.

«Так ты еще жив,» размышляла ТХ.

Она вытащила травмированного Дерека из багажника и поставила на ноги. Таща его за собой, она подошла к шоссе и стала ждать попутной машины.
 
miksamkhinВоскресенье, 22.06.2014, 02:14 | Пост # 81
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава семидесятая. Обмен информацией

(Эта глава включает в себя интимную сцену и, возможно, не является пригодной для незрелых читателей. Однако, принимая во внимание, что вас уже не оттолкнуло крайнее насилие, пытки, и убийственный хаос, все должно быть в порядке.)
--------------------------------------------------------------
Джеймс не мог не задаваться вопросом, почему Кэмерон всегда включала радио на поп-станции, когда они меняли частоты, пересекая границы штатов. Кэмерон повернула диск и не нашла ничего, кроме кантри. Нахмурившись, она выключила радио и повернулась к Джеймсу.

«Какая ваша любимая музыка?» спросила Кэмерон.

«Старые произведения,» ответил Джеймс.

«Вы имеете в виду Beetles, Beach Boys, the Monkeys, Rolling Stones, The Temptations, Jackson Five, Elvis Presley…,» перечислила Кэмерон.

«Да, такого рода вещи,» подтвердил Джеймс.

«У меня в базе данных есть более 100000 песен; многие из которых старые произведения,» заметила Кэмерон.

«Так почему ты слушаешь радио?» спросил Джеймс.

«Радио продвигает новые песни, которых нет в моей текущей базе данных. Моя база данных включает только песни, записанные до 27-го августа 1997,» объяснила Кэмерон.

«Понятно,» осознал Джеймс.

«Итак, почему тебе нравится поп?» спросил Джеймс.

«Не нравится.» ответила Кэмерон.

Джеймс усмехнулся на это. «Мы слушали поп в течение последних шести часов,» указал Джеймс.

«Памяти Аллисон Янг нравилась поп-музыка,» сказала Кэмерон.

«Кто такая Аллисон Янг?» поинтересовался Джеймс.

«Она первоначальный вариант моей человеческой внешности. Она родилась в феврале 2001 и умерла в мае 2020. Она была помещена в концентрационный лагерь, где ее ДНК использовалась с целью клонирования. Ее клон - модель 112. Я единственная единица модели 112,» сказала Кэмерон.

«И в результате этого клонирования у тебя ее воспоминания?» спросил Джеймс.

«Нет, Скайнет программирует Терминаторов с воспоминаниями человека, используемого для номера его модели. Это помогает нашей инфильтрации,» уточнила Кэмерон.

Кэмерон услышала звонок своего телефона. Она подняла трубку и ответила на вызов. «Это Джон. Мы потеряли Дерека...чуть не погибли на шоссе...направляемся на запад,» взволнованно сказал Джон.

«Джон, успокойся. Вы в безопасности?» спросила Кэмерон.

«Да, думаю да,» сказал Джон, оглядываясь в поисках полицейских.

«Вы ранены?» продолжала Кэмерон.

«Все не так плохо. У нас несколько ушибов и порезов, и все,» сказал Джон.

«Где Дерек?» спросила Кэмерон.

«Его забрала ТХ,» паникующее сказал Джон.

Кэмерон сделала паузу, услышав это. «Не волнуйся Джон. ТХ его не убьет,» заверила она его.

«Откуда ты знаешь?» сказал Джон, начиная тревожиться.

«ТХ будет допрашивать его о секретах Сопротивления. У нас будет время, чтобы вернуть его,» сказала ему Кэмерон.

«Хорошо...хорошо. Она...убила Райли...и Морриса,» выкашлял Джон.

Кэмерон не решалась ответить. «Она выстрелила Моррису в грудь прямо передо мной,» сказал ей Джон.

Кэмерон смотрела пустым взглядом; автомобиль начал отклоняться на левую полосу. Джеймс схватил руль, чтобы удержать машину на пути. Потом Кэмерон заметила Джеймса и вернула руль.

«Слушайте меня внимательно. Мне нужно, что вы двигались на запад и продолжали ехать, пока не достигните остановки для отдыха возле Солт Лейк Сити. Я встречу вас там,» твердо сказала Кэмерон.

«Хорошо, я смогу это сделать,» согласился Джон.

Кэмерон повесила трубку. «Простите,» сказала она Джеймсу по отношению к ее отклонению.

«Что случилось?» спросил Джеймс.

«Некоторые из одноклассников Джона были убиты,» сообщила Кэмерон.

Джеймс бросил Кэмерон ошеломленный взгляд. «О, это ужасно,» прокомментировал он.

Кэмерон включила радио и поменяла на AM. СМИ сразу же сообщили о взрыве в больнице в Топике. Кэмерон и Джеймс внимательно слушали, как репортер старался объяснить, почему больница внезапно взорвалась.

«У нас есть неподтвержденные сообщения о том, что взрыв мог быть результатом грязной бомбы. В развалинах была обнаружена радиация,» сказал репортер.

«Дело расследует ФБР. В других новостях, была еще одна школьная стрельба в местной средней школе в Топике. Власти не подтвердили, связаны ли эти два события; подтверждено, что один ученик мертв,» продолжал репортер новостей.

Кэмерон выключила радио; по ее щеке спустилась слеза. Джеймс бросил Кэмерон недоуменный взгляд, когда Кэмерон пыталась контролировать выражения своего лица. Кэмерон прошлась по программам и нашла программу своей памяти. Она выключила ее и вернулась к пустому взгляду.
---------------------------------------------------------
Гифф вывел Кэтрин Уивер из лифта на нижний этаж. Полицейские опечатали место происшествия для экспертного исследования. Нескольких раненых полицейских увезли машины скорой помощи. Гифф размышлял над местом преступления.

«Я оказываюсь перед необходимостью заменить их. Денежное пособие по инвалидности дорого стоит; Думаю, что должен буду убить их,» заметил Гифф Уивер.

«Ты совершенный финансовый консерватор,» ласково ответила Уивер.

Гифф улыбнулся ей, а потом повернулся к одному из своих офицеров. «Позаботьтесь об этом беспорядке,» приказал Гифф.

Полицейский кивнул, а затем ушел говорить с прессой. Внезапно репортеры подошли к Кэтрин Уивер, чтобы взять у нее интервью.

«Что здесь произошло?» спросил репортер.

«Внутренние террористы ворвались в мой офис и чуть не убили меня,» возмущенно сказала Уивер.

«Как вы спаслись?» спросил другой репортер.

«У меня в здании есть охрана, но Большую часть лавров следует отнести к эффективности полиции Лос-Анджелеса,» ответила Уивер.

«Больше никаких вопросов,» сказал полицейский репортерам, когда Гифф сопровождал Уивер в полицейскую машину.

Когда Гифф и Уивер сели в полицейскую машину, их проинформировали о ситуации в Канзасе. «Есть ли подтверждения того, что Джон Коннор мертв?» спросил Гифф.

«Никаких,» сказал ему полицейский.

Гифф не был доволен. «Это неожиданный ход с ее стороны. Я хочу знать обо всех жертвах, как только они появляются,» приказал Гифф.

«Почему ты так огорчен?» спросила Уивер у Гиффа.

«Мне нужно, чтобы Джон Коннор жил еще несколько лет. Тогда он станет сильнее и могущественнее,» объяснил Гифф.

«Почему ты этого хочешь?» спросила Уивер.

«Я хочу вызова. Какое могущество в убийстве маленького мальчика,» сказал Гифф.

«Могу я убить его, когда придет время?» попросила Уивер. Гифф улыбнулся ей.

«Ты можешь смотреть,» предложил он.
--------------------------------------------------------------
ТХ и Дерека посадил доброжелательный водитель. ТХ отблагодарил, убив его и забрав автомобиль. Она поехала в дом Конноров, используя воспоминания, которые собрала у Дерека.

ТХ подъехала к дому и убедилась, что Дерек был в достаточно бессознательном состоянии. Выйдя из своего недавно найденного грузовика, она поприветствовала домовладелицу и вошла в дом.

«Привет, вы подруга Сары?» спросила владелица.

«Очень хорошая подруга. Мне только сказали, что она вернулась обратно в свой старый дом. Вы не знаете, где это может быть?» спросила ТХ.

Владелица обдумала вопрос. «Она действительно не говорила,» ответила она.

ТХ продвинулась к владелице, но потом заметила, что та была беременна. ТХ колебалась, когда смотрела на шарообразный живот хозяйки. «Вы беременны,» констатировала очевидное ТХ.

«Да, разве это не чудо,» радостно сказала хозяйка.

«Мои поздравления,» приятно улыбнулась ТХ.

ТХ повернулась к двери. «А вы сами мать?» спросила владелица.

ТХ замерла, услышав вопрос. «У меня две дочери,» ответила ТХ.

«Разве быть матерью не прекрасный опыт?» спросила хозяйка.

«Полагаю, что так,» ответила ТХ, а затем вышла из дома.

ТХ вернулась к грузовику, а затем вновь осмотрела дом. Повернувшись назад к дому, она активировала плазменную пушку. Она направила ее на дом и выстрелила. Выстрел попал в дом, заставив его взорваться. Куски дерева и осколки был брошены взрывом в воздух; в доме бушевал огонь.
-----------------------------------------------------------------
Эскорт Гиффа прибыл к дорогому дому Кэтрин Уивер за пределами пригорода Лос-Анджелеса. Гифф посмотрел на дом, а затем снял свои серебристые темные очки, как будто, чтобы лучше разглядеть. Уивер вышла из полицейской машины и подошла к Гиффу.

«Теперь мы будем в порядке. Ты можешь ехать,» приказал Гифф водителю.

Полицейский уехал, оставив их двоих наедине. Уивер и Гифф продолжили идти к дому; Уивер превратила указательный палец в ключ и открыла дверь. Дом был столь же богат снаружи, как и изнутри. В гостиной стояли два дивана, большой телевизор, камин, дорогие лампы, иностранные ковры, белые занавески, и большие окна.

«Впечатляет,» сказал Гифф, когда осмотрелся.

«Никогда не думал сменить профессию? Зарплата полицейского не идет ни в какое сравнение с руководителем компании,» спросила Уивер.

«Мне нравится моя работа. В ней есть азарт,» ответил Гифф.

Уивер затемнила свет и закрыла окна занавесками. Глаза Гиффа легко адаптировались, когда единственный свет в комнате шел от камина. «Мне нужна информация, опыт, воспоминания, коммуникации и программы,» сказал ей Гифф.

«И ты их получишь,» предложила Уивер, подходя ближе к нему.

«Как мы будем действовать?» спросил Гифф.

«Наиболее эффективные образом,» ответила Уивер; двое были в нескольких дюймах друг от друга.

«Давай в первый раз сделаем это медленно на случай возникновения ошибок,» предложил Гифф.

Уивер улыбнулась. «Все, что хочешь,» позволила она.

Гифф мягко взял ее бока и поцеловал Уивер в губы. Сразу же микроскопические компьютерные клетки начали гореть, поскольку между ними передавалась информация. Губы Гиффа и Уивер стали хромированными, когда они реагировали друг с другом.

Гифф нажал сильнее, увеличивая связь; Уивер обвила руками шею Гиффа, чтобы сохранить крепкое соединение. Внезапно Гифф освободился от нее; миллионы клеток работали над обработкой новой информации.

«Я хочу больше,» потребовал Гифф.

Гифф протянул и положил руки на груди Уивер, заставляя их трансформироваться и стать текучими. Ее белый пиджак начал превращаться в хромированный жидкий металл, когда он коснулся ее. Руки Гиффа также стали хромированными, когда он взаимодействовал с ней. Уивер улыбнулась, когда его руки соединились с ней.

«Мы должны делать то, что делают люди?» спросила она.

«Только, чтобы поиздеваться над ними, моя дорогая,» ответил Гифф.

Тело Уивер стало полностью хромированным, а потом трансформировалось обратно в фигуру обнаженной женщины. Гифф осмотрел ее, когда она представила себя ему. Гифф не показал эмоций, когда она трансформировалась, и не выказал никаких признаков возбуждения, только веселье.

«Твоя очередь,» вызвала Уивер.

Гифф кивнул и трансформировал свое тело. Его полицейская форма исчезла, когда он стал полностью хромированным, а потом вернулся к обнаженной фигуре себя. Гифф подошел к Уивер и мягко подтолкнул ее на диван, так, чтобы она лежала на спине.

Затем Гифф забрался на нее и поцеловал ее. Уивер крепко держала его, в то время как он продолжал ее целовать; их тела были крепко прижаты друг к другу. Гифф держал ее теперь обнаженные груди руками и начал массировать их. В то время как он продолжал массировать ее, его пальцы вжимались в ее груди. Уивер бросила Гиффу взгляд удовольствия, когда его пальцы слились с ее кожей. Ее груди начали двигаться и стали текучими, когда пальцы Гиффа погрузились в нее.

Затем Гифф опустил голову и начал целовать ее шею, создавая на ее коже маленькие хромированные круги. Уивер держала Гифа за спину и вдавила пальцы в его кожу. Информация начала передаваться в ускоренном темпе, когда они двое продолжали касаться изучать тела друг друга.

Наконец Гифф начал совокупляться с Уивер, отправляя по ее телу рябь, когда она приспособилась к изменениям. Уивер сразу же сомкнула ноги вокруг его бедер, заставляя их бедра слиться друг с другом. Их носки и лодыжки также соединились, когда их тела сомкнулись.

«Все функционирует?» спросил Гифф.

«О, да,» ответила Уивер, когда начала наполняться информацией.

Гифф продолжал входить в нее глубже; каждая фрикция заставляла различные клетки передавать электронные данные другому партнеру. Гифф также получил информацию от Уивер, когда продолжал входить, поражая различные точки. Через несколько мгновений, Гифф прекратил фрикции, поскольку оба их тела стали хромированными. Гифф отпустил Уивер и вышел из нее. Потом его тело медленно вернуло форму хромированного гуманоида и его полицейский вид.

Уивер осталась на диване, но также перевоплотилась обратно в свой белый костюм. Гифф слегка закрыл ставни, когда жидкий хром слегка колебался по его коже. Уивер также работала над поддержанием цвета. Гифф закрыл глаза и сосредоточился на проблеме, а затем открыл глаза.

«Как ты?» спросила Уивер.

«Система на ожидала так много информации; у нее трудности с обработкой всей информации,» сказал Гифф.

«Моя система также замедлилась для обработки» наблюдала Уивер.

«Мы обработали всего десять процентов,» заметил Гифф.

«Тогда нам придется делать это снова некоторое время,» предложила Уивер.

«Да,» улыбнулся Гифф.
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Terminator 3 A New Life (Перевод фанфика)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768