• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Terminator 3 A New Life (Перевод фанфика)
Terminator 3 A New Life
miksamkhinВоскресенье, 18.11.2012, 20:11 | Пост # 1
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Всем привет. Начинаем перевод еще одного фанфика. В общем, изначально его начал переводить не я. Начал перевод Alcatraz, с дружественного сайта. Там он и начал выкладывать перевод. Позже он предложил мне тоже поработать над этим фиком, я решил, почему бы и нет. Но раз уж мы вдвоем работает, то постить будем и здесь тоже. Ну, вернее, я буду постить оба наших перевода. Заранее буду говрить, где какой.
Фик длинный, 89 глав. biggrin Так что надолго хватит. Хотя главы сами по себе небольшие, так что не очень уж надолго. biggrin
В общем, начнем:
Author: Fictionstv
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4045203/1/Terminator-3-A-New-Life
Рейтинг: Т
Жанр: Научная фантастика/Романтика
Содержание: Скайнет проиграл войну бойцам Сопротивления и сбежал в 1999 год ввиде Т-Х. Кэмерон отправляется назад в прошлое для защиты Джона Коннора от Терминаторов Скайнета, в то время как Т-1000 следует собственной миссии. Обязательно посмотрите и примите участие.

Перевод первых пяти глав делал Alcatraz. smile

Терминатор 3: Новая жизнь


Глава первая: Война окончена(Войне-конец)


Лос-Анджелес, 2044 год

После многих лет битв и перестрелок, война все ближе была к концу. Бойцы Сопротивления одержали верх над Скайнетом и теперь двигались они на его центральный компьютер. Ядро Скайнет находилось в огромном здании похожим на пирамиду, такую же как эмблема "Кибердайн"

Летающий Охотник-Убийца взорвался в воздухе, когда в него одновременно попали 3 ракеты. Останки Охотника устремились на землю, от удара его куски разлетелись во всех направлениях. Терминатор 850 серии охранял здание Кибердайн, но впоследствии был завален через артиллерию и постоянным огнём плазмы.

Огонь Плазмы и Артиллерия начали стрелять в основное здание Скайнет, создавая дыры в бронированных частях. Молодой генерал смотрел в темноту с прибора ночного видения. Тридцатипятилетний генерал был Коннором; Шоном Коннором.

Он сделал последний взгляд на штурм, а затем пошёл в казарму. Данное сооружение было сделано под землёй для проживание солдат и гражданских лиц. Он был заполнен крысами и заболеваниями, но это было лучшее, что мог Шон Коннор предложить в данных обстоятельствах. Терминаторы много раз пытались попасть в бункер, при этом убив десяти человек, прежде чем их отключат или уничтожат.

Шон подарил молодой девушке улыбку, в то время как он продолжал двигаться через залы. Его присутствие поднимало силу духа солдат, таким же образом как это отец делал(Его присутствие поднимало дух людей так же, как и когда это делал его отец). Шон открыл металлическую дверь и вошёл внутрь. Кетрин Коннор спала в кровати. Рядом с ней была девушка.

Кэтрин Коннор, дочь генерала ВВС Роберта Брюстера, ей сейчас 57 лет. Её возраст выдавали волосы и лицо, но она ещё держала боевой дух. Девушка посмотрела на Шона и встала.

"Как она себя чувствует?" - спросил Шон.

"Её состояние потихоньку улучшается." - без эмоций сказала девушка

Шон кивнул; он изменил тон голоса. "А ты?" - спросил он

"Я в порядке" - ответила девушка, как будто обиделась

"Где наш большой парень. Мы собираемся наконец-то закончить со Скайнетом." - Взволнованно сказал Шон.

"Он несёт вахту по коридору" - сказала девушка со ссылкой на захваченный Т-850.

"Ты думаешь, мы сможем победить?" - спросил Шон

"Вероятность успеха по моим подсчётам - 3 процента" - тускло сказала девушка.

"Я люблю твой оптимизм." - усмехнулся Шон.

"Я готова для перемещения во времени" - меняя тему сказала девушка.

Шон печально кивнул; он не хотел с ней расставаться. Кэтрин вдруг проснулась, когда они говорили. "Защити Джона для меня" - она попросила девушку.

"Я буду защищать Джона" - ответила девушка

"Ты знаешь, что делать." - напряглась Кэтрин.

"Я знаю, что делать" - ответила девушка.
--------------------------------------------
Шон привел девушку к временнОй камере в лаборатории, удачно захваченную ими у Скайнета в 2039 году. Шон отдал приказ к началу запуска машины, чтобы отправить Терминатора назад во времени. Девушка-терминатор сняла с себя одежду и подготовилась к тому, что её скоро окружит сфера из статического электричества.

"Ты была мне как дочь" - сказал Шон ей

"Забавно, ты был мне как сын" - усмехнулась девушка

Шон наблюдал как комната начинала светиться и синие молнии носились во всех направлениях. Когда машина сгенерировала небольшую сферу вокруг Терминатора, она исчезла во вспышке света.
-------------------------------
Шон подошел к Т-850, который следил за битвой. "Защита Скайнет слабеет" - подметил терминатор; он был такого же внешнего вида, как и Модель 101.

"Хорошо. Готовы ли вы мой друг" - спросил Шон

"Нет проблем" - ответил Терминатор.

Шон взял с собой плазменную винтовку и рюкзак наполненный взрывчаткой. Терминатор также взял плазменную винтовку и баллон с жидким кислородом и повесил на спину. Шесть других бойцов тоже собрались с Шоном на эту миссию.

"Мы возьмём на себя систему туннелей, как планировали" - сказал Шон остальным бойцам.

Шон, Т-850 и его бойцы побежали через тёмную систему туннелей. Они шли во главе с Терминатором, чьи красные глаза позволяли легко видеть в темноте. Шон продолжал вести свою команду под крепость Скайнет.

Терминатор открыл люк и посмотрел вокруг, чтобы убедиться что всё было безопасно. Он дал сигнал Шону и другим. Терминатор поднялся и продолжил сканирование крепости изнутри. Шон и другие бойцы быстро поднялись на поверхность и держали оружие на готове в нервном ожидании.

"Наша первоочередная задача - уничтожение источников питания." - сказал Шон.

"Ты знаешь их место расположения?" - спросил он у Терминатора

"У меня есть подробные файлы" - подтвердил Терминатор.

На верхнем уровне крепости Скайнет процессор охранялся специально разработанным Терминатором Миллионником. Т-1000000 состоял из жидкого металла, нанотехнологичный, похожий на Т-1000, но сильнее. У него было 8 ног и голова как у насекомого.
--------------------------------
Терминатрикс вошла в комнату без жидкометаллической оболочки. ТХ была физически мала, но сильнее чем серии Т-850. Она была умнее, быстрее и специально была разработана для уничтожения других Терминаторов. Самая продвинутая единица Скайнет, ТХ сидела в металлическом кресле и ожидала когда металлическая рука откроется. Глаза ТХ загорелись жутким синим светом и начали скачивать информацию в геометрической прогрессией.

Шон, Терминатор и компания установили взрывчатку вокруг источника питания. Источником питания Скайнет являлся генератор на водородном топливе. Мощный взрыв вызовет цепную реакцию, способную уничтожить крепость.

"Давайте поставим таймер на 15 минут" - предложил Шон.

"Этого времени будет достаточно, чтобы покинуть эпицентр." - предположил Терминатор.

После того как бомбы были готовы, Шон и компания направились к полевой лаборатории перемещения во времени. Вскоре они оказались остановлены металлическими дверьми, охраняющими предприятие. Шон, Терминатор и компания открыли огонь в дверь, в конечном итоге она осталась открытой.

Когда Шон зашёл в комнату ТХ уставилась на него. Поли-сплав начал покрывать всё её тело, а затем начал изменять цвет. Генератор временнОго поля уже прогрелся. ТХ активировала плазменную винтовку в правой руке и выстрелила в Терминатора, проделав отверстие в его бронированной грудной пластине.

Шон и команда сразу же начали стрелять в ТХ, но их оружие просто делало дырки в оболочке из поли-сплава. ТХ выстрелила в одного из солдат, убив его мгновенно.

"Стрелять по приборам" - приказал Шон.

Бойцы стреляли из плазменных винтовок по приборам, из которых посыпались искры и вызвали пожар в комнате. Шон взглянул наверх и увидел обнаженную взрослую женщину улыбающиеся ему. "Уже слишком поздно" - сказала она женским голосом и тут же исчезла.

«Чёрт побери» - выругался Шон

Через две минуты Т-850 пришёл в себя и встал. "Как состояние?" - спросил Шон

"Один из моих блоков питания разрушен. Я буду продолжать функционировать на оставшихся блоках питания" - Терминатор заверил его.

"Отлично, уничтожить все оставшиеся оборудование в этой комнате и мы уходим." - сказал Шон остальным.

После того, как генератор поля машины времени был полностью уничтожен, Шон привёл свою команду к ЦПУ Скайнет. Т-1000000 уже ждал их.

"Приготовить жидкий кислород" - Шон приказал Терминатору

Терминатор принялся вынимать вторую пушку, которя будет готова выслать жидкий кислород в свою цель. Жидкий кислород был очень эффективен против нанотехнологий, но его было сложно найти. Как только Шон вошёл в комнату, Т-1000000 издал визжащий звук.

"Он знает о нашем присутствии" - Терминатор сказал Шону

"Стреляйте в него" - приказал Шон

Шон и пять оставшихся бойцов стреляли из винтовок в Т-1000000, а поли-сплав по-прежнему оставался собой, его тело исцелялось в течение нескольких секунд после удара. Т-Миллион отбивался от двух бойцов Шона с помощью ног-лезвий. Голова другого солдата вдруг отлетела, поскольку T-1,000,000 отрезал ее своей ногой.

Шон и двое других солдат отступили в направлении задней части комнаты, когда Т-Миллион пошёл на них. Внезапно жидкий кислород попал на Т-Миллион способствуя поли-сплаву медленно, медленно застывать.

«Статус?»- спросил Шон

"Мы в порядке" - ответили бойцы Шону

"Я не выдержал повреждений" - сообщил Т-850

"Хорошо, где сейчас находится ЦПУ?" - Шон спросил Терминатора.

Терминатор рассматривал компьютер стоящий перед ним. "Я не могу получить доступ к ЦПУ? - сообщил Терминатор

"Почему не можешь?" - спросил Шон

"Это не здесь, всё пропало" - Т-850 сказал им.

Шон рассматривал информацию, которую только что получил." Возможно ли что ЦПУ был в ТХ?" - спросил Шон.

"Возможно" - допустил Т-850. "Скайнет может попытаться слиться с коллегой в прошлом для того, чтобы обеспечить себе выживание" - выдвинул теорию Терминатор

Шон серьёзно взглянул на Терминатора. "Ну если Скайнет в прошлом, то он уже не угроза для нас" - посчитал Шон.

"Правильно" - согласился Т-850

Замороженный Т-Миллион начал двигаться, поскольку куски льда начали ломаться и падать с него. " Т-Миллион использует свои внутренние элементы питания, чтобы разморозиться" - проанализировал Т-850.

"Если он выйдет на поверхность, он не остановится, пока не уничтожит всё человечество." - продолжил Т-850

"Сколько жидкого кислорода у нас есть?" - спросил Шон

"Ничего" - сообщил ему Терминатор.

"Как мы можем убить его?" - спросил Шон Терминатора.

"Вероятность того, что я уничтожу его и обеспечу себе жизнь составляет 0 процентов. Ты должен уходит Шон" - заключил Терминатор.

"Что ты имеешь ввиду?" - спросил его Шон с ошеломленным взглядом.

"Один из моих элементов питания имеет достаточное излучение, для оглушение Т-Миллион, пока взрывчатая смесь полностью уничтожит его." - ответил Терминатор

Шон печально взглянул на Т-850. "Это должно закончиться здесь"- сказал ему Терминатор.

Шон кивнул и пожал руку Терминатора. "До свидания" - Терминатор сказал Шону, уводящему своих бойцов от Т-Миллион.
-------------------------------
Т-850 наблюдал как Т-Миллион превращался в целое. Он использовал нож чтобы отрезать кусок оболочки скрывавшую его сущность. Затем он вынул оставшийся элемент питания. Т-Миллион вытянул одну из из своих ног и разрезал Т-850 как масло. Т-Миллион подтянул Т-850 поближе к себе и ревел на него от ярости.

Едва функционирующий Т-850 бросил в него свой элемент питания в тело Т-Миллион и стал ждать, когда энергия блока выйдет наружу. Т-Миллион использовал другую ногу, чтобы схватить Т-850 за шею, но повреждения уже начались. Элемент питания взорвался так, что Т-Миллион разлетелся во разные стороны. Т-850 сгорел в эпицентре взрыва.

Шон и двое его бойцов бежали через системы туннелей, поскольку бомбы должны были вот-вот взорваться. "Идем сюда" - Шон приказал своим людям идущим в убежище сквозь туннели.

Крепость Скайнет внезапно взорвалась изнутри, волной бросая металлический мусор в небо. Оставшиеся единицы Терминаторов и Охотников-Убийц вдруг стали деактивироваться. Взрыв уничтожил пирамидальное здание и отключил всех Терминаторов ещё защищавших его. Т-Миллион был уничтожен.

Шон был встречен аплодисментами офицеров и бойцов. "Всё кончено, Всё кончено" - сказал он своим людям. Война закончилась.
------------------------------
Примечание от автора: Спасибо вам за просмотр первой главы "Терминатор 3: Новая жизнь". В следующих главах будут добавлены новые концепции и идеи. История в основном будет о Кэмерон, женском Терминаторе и Хроник Сары Коннор. Хотя некоторые сцены из сериала про Кэмерон будут немного изменены. Это обзор истории о дружбе, все отзывы обзора будут прочтены и все главы подвергнутся изменения с целью исследования новых участков и сюжетных линий. Если он совместим с текущей аркой сюжетной линии она будет добавлена. История имеет зрелый рейтинг из-за крайнего насилия и последовательности действий. Пожалуйста посмотрите, и исследуйте следующую главу.
 
miksamkhinВоскресенье, 18.11.2012, 20:12 | Пост # 2
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава вторая: Начало

США, Май 1999 года

Было 02.00 утра по Тихоокеанскому времени в Лос-Анджелесе, когда это произошло. Статическое элекртичество бросалось в разные стороны по магазину одежды. Тепло от электросферы расплавило пластиковых манекенов и подожгло одежду. Энергетическая сфера появилась внутри витрины магазина одежды. Сфера затем расширелась, вызвав повреждение и таяние стекла. Сфера исчезла, показав нам взрослую женщину

У неё были длинные светлые волосы шедшие до самых плеч. Глаза были синего цвета и бледное лицо. Её фигура была женственно тонкой и привлекательной. Тело полностью обнаженное и безупречно выглядевшее. Теримнатрикс медленно встала на ноги и посмотрела направо и налево. После осмотра окрестностей, ТХ вышла из витрины магазина и направилась по улице. Ночь была ясная, уличные фонари освещали всю улицу.

ТХ вдруг заметила женщину, в белом спортивном автомобиле. Машина остановилась на светофоре. ТХ спокойно подошла к женщине и её авто. Возраст дамы был около 50, черные волосы, бледное лицо и она всё смотрела в зеркало проверяя свой внешний вид. Вдруг повернувшись она увидела ТХ, подошедшую к ней заметно была потрясена.

"С вами всё в порядке?" - пораженно спросила дама, вдруг, обнаженная женщина жертва нападения.

"Я в порядке. Мне нужна машина" - ответила ТХ женским голосом.

Прежде чем дама успела ответить, ТХ схватила её за воротник красной куртки, и моментально сломала шею ей. С мертвой дамы её одежду, ТХ физически скопировала в память, и воспользовавшись нечеловеческой силой она выдернула мертвую даму из машины и закинула её в багажник авто. Поли-сплав ТХ изменился по форме и цвету, превращаясь в надлежащий внешний вид. ТХ теперь была одета красный жакет с красными брюками и красные туфли. Она также собрала волосы в пучок, такой же как был у дамы которую убила. Убедившись во внешнем виде ТХ взяла ключи от машины, завела её и направилась к своим целям.
------------------------------
Статическое электричество вдруг возникла в глухом переулке Лос-Анджелеса. Толпа латиносов болталась среди жилых домов и слушала музыку. Толпа сделала несколько шагов назад потому, что заметили активность электричества между домами.

"Что происходит?" - сказал один из них по-испански.

Сфера появилась на земле, а потом быстро исчезла открыв взор на обнажённую девочку. Молнии исчезли вместе с ветром, когда она появилась. Она медленно поднялась на ноги и огляделась.

"Какого чёрта?" - удивился один из парней.

Терминатор услышала толпу и музыку и повернулась к ним. Толпа подошла к ней, а она пришла к ним. Терминатор проверила каждого мужчину и проанализировала их одежду. Вся она потенциально подходила и удовлетворяла её, но это будет выглядеть странно на ней.

"Откуда ты, детка?" - задал вопрос один из парней.

"Отсюда" - ответил Терминатор.

"Я думаю, что мы срубили джекпот, парни" - сказал один из шести присутствующих.

Терминатор бесчувственно посмотрела, как группа смеялась над свалившейся удачи. "Мне нужна одежда, оружие и машина." - сказал Терминатор им

Группа смеялась над её смелостью. "Ну чика, это будет стоить денег" - заявил вероятный лидер.

"Ты дашь мне это сейчас же" - ответил Терминатор

"Видишь ли всё в этом мире стоит определённых денег. Ты даешь что-то нам, а мы в свою очередь даем что-то тебе" - с ухмылкой сказал лидер.

Терминатор проанализировала голос говорящего, а потом всей остальной группы. Вычислив, что он является лидером, она сделала его целью для ликвидации.

Терминатор быстро схватил его за правую руку, прежде чем он пошевелился и швырнул его в кирпичную стену отправив в нокаут.

"Дайте мне это сейчас же" - повторила она.

"Отсоси" - сказал один из пяти , доставая 9-мм пистолет.

Терминатор быстро схватила пистолет, делая не возможным выстрел, а затем своей левой рукой ломает руку подростка. После забирает пистолет из руки.
--------------------------------
ТХ разогналась более 60 миль/час с ограничением на дороге до 30 миль/час, проскакивая перекрестки, не замечая светофоров. Она хорошо водила по дорогам, поэтому избегала столкновений. Тем менее, её нарушения правил и неосторожная езда привлекает внимание патрульных Лос-Анджелеса. ТХ посмотрела в зеркало и обнаружила полицейское преследование за ней. Она решила притормозить и остановиться. Патрульный встал позади неё, и после вышел из машины. ТХ наблюдала как подходил полицейский. Он был крупного телосложения, с каштановым волосом и бледным лицом. Он подошёл к машине и в руках у него был фонарик.

"Леди, вы имеете представление с какой скоростью неслись по дороге?" - спросил он.

ТХ просто проигнорировала вопрос, а затем посмотрела на пистолет полицейского. "Мне нравится твой ствол" - соблазнительным голосом сказала она.

"Что?" - конфузно спросил полицейский.

"Могу ли я увидеть его?" - спросила она.

Коп сделал удивленное лицо, поскольку на пару мгновений ему показалось, что перед ним Голливудская модель. Ему раньше не доводилось останавливать звёзд фильмов или моделей.

"Если я вас увижу в следующий раз, обещайте больше не превышать?" - почти снисходительным голосом спросил он.

"Обещаю, офицер" - приятно ответила ТХ

Полицейский вынул пистолет и собирался взять журнал, как вдруг ТХ выхватила ствол из его рук. Она прицелилась и выстрелила копу прямо в голову. ТХ вышла из машины и забрала остальные обоймы полицейского. Посмотрев вокруг и не заметив угроз, она вернулась в машину и уехала.
------------------------------
Терминатор быстро побежал и догнал латиноамериканку, которая бежала к своей квартире. Она повернула испуганную девушку к себе лицом и любопытно смотрела на нее.

"Что ты сделал с ними?" - испуганно спросила она

"Они будут жить" - смутно сказал Терминатор

Группа из шести человек была начисто разбита Терминаторским Кунг-фу.

"Мне нужна ваша одежда" - сказал Терминатор ещё раз.

"Хорошо, если обещаешь не делать мне больно, я смогу дать тебе одежду внутри и что-нибудь из еды." - предложила девушка

"Сделка принимается" - ответил Терминатор

Внутри дома, девушка провела Терминатора быстро к себе в комнату, прежде чем родители бы заметили их. Девушка нашла некоторую одежду и обувь для Терминатора. Терминатор посмотрел на одежду и заметил совпадение. Через несколько минут она была уже одета в типичный женский наряд. Терминатор сунул рукой пистолет в карман джинсов, и начал просчитывать следующие шаги.

"Как тебя зовут" - спросила девушка

Терминатор посмотрел моментально на девушку. "Мое имя Кэмерон" - сказала она.

"Хорошо Кэмерон, может ты хочешь что-нибудь поесть?" - спросила девушка.

"Нет, Мне не надо." - ответила Кэмерон. "Мне нужна машина и много оружия" сказала прямо она.

"Ну, у нас только автобусы здесь ходят" - ответила девушка

"Что это?" - спросила Кэмерон заметив компьютер.

"Это компьютер" - объяснила девушка.

"Можно я им воспользуюсь" - сказала Кэмерон
-------------------------------
Лос-Анджелеское отделение полиции стояло на ушах как обычно, тем более у них исчез один патрульный. Полицейский бросился в главный отдел с бешеным лицом

"Гифф, Джош был застрелен" - сказал офицер ошеломленным взглядом. Гифф поднял голову и показал офицеру бесстрашный взгляд.

«Он мёртв» - спросил Гифф как бы беззаботно.

Гифф был стройным мужчиной со светло-коричневыми волосами. Лицо было белым, а глаза голубые. Он был известен бесчувственным поведением, это эффективно помогало в работе.

"Он находится сейчас в больнице, но не думаю что это ему поможет." - сказал офицер ему.

"Это досадно" - заметил Гифф. "Кто стрелял в него?" - спросил Гифф.

"Последнее что нам доложили, это была женщина. Белокурая на спортивном автомобиле." - ответил офицер. Гифф замер на мгновение, пока обрабатывал всю информацию.

"Спасибо, что сказал" - одобрительно сказал Гифф, вновь повернулся к экрану компьютера.
----------------------------
Кэмерон сканировала сотни веб-страниц в течение нескольких минут, и искала всё что связано с её целью: Джоном Коннором. В конечном итоге поиск информации о Саре и Джоне Конноре в 1994 году принёс результат.

По данным веб-сайтов Сара Коннор сбежала из психиатрической лечебницы с помощью известного убийцы полицейских, на котором 17 жизней офицеров полиции в 1984 году. Также на её ответственности уничтожение лаборатории Кибердайн, смерть научного сотрудника Майлза Дайсона и покушение на на жизни десятков офицеров полиции на месте происшествия.

Поиски привели её к Кибердайн, Кэмерон обнаружила, что компания обанкротилась и продала свои активы военным структурам. С 1994 года правительство не может найти и задержать Сару и Джона Коннора.

Кэмерон встала из-за компьютера и повернулась к девушке. "Спасибо тебе за оказанную помощь" - сказала она и отвернулась.

Она вышла из квартиры в здании и направилась к главной улице неподалёку. Она заметила байкера едущего ей навстречу. Расчетав расстояние до мотоцикла, его весовые характеристики и его скорость она решила встать по середине дороги перегородив её байкеру.

Байкер начал поворачивать дабы не задеть её. Кэмерон побежала на байкера и снесла его с мотоцикла. Она взяла мотоцикл и оттащила его с дороги.

"Извини" - сказала Кэмерон ошеломленному байкеру, впоследствии отключившемуся.

Когда Кэмерон ехала на байке по автостраде Лос-Анджелеса её глаза сканировали городские карты и имена следующих целей. Вместо типичного красного зрения обычно ассоциирующегося с серией Т-800, глаза Кэмерон весьма отличались имея полный цветовой набор.

Кэмерон нашла адрес физического расположения всей магазинов оружия в данной области. Найдя ближайшее место, Кэмерон устремилась к этому адресу магазина.
-----------------------------
На следующее утро Сара Коннор проснулась в ужасе. Она пережила ещё один кошмар. Она думала, что все сны закончится уничтожением лаборатории Кибердайн и смертью Майлза Дайсона, но они стали только сильнее, чем раньше

Понимая что они никогда не будут в безопасности, она переезжала с Джоном каждые шесть месяцев по стране, и даже побывав в Баха-Калифорнии в Мексике. Она разыскивалась каждым полицейским отделением в стране со списком обвинений, которые приговорят её к пожизненному заключению.

Как и раньше Сара была профи по поиску фальшивых документов, и она знала какие люди могли ей помочь сделать их. Но 1999 год становиться для неё тяжёлым, чтобы обвести полицию и службу безопасности.

Сара встала с постели и пошла в комнату к Джону. Она жила в городке Омаха, Небраска последние шесть месяцев, и уже хорошо заработала. Но что-то задело её за живое, и она должна была уехать. Открывая тинейджерскую комнату Джона, она разбудила его. Джон потёр глаза и раздражительно взглянул на мать.

"Что такое?" - спросил пятнадцатилетний.

"Мы должны уходить" - сказала Сара ошеломленному подростку.
 
miksamkhinВоскресенье, 18.11.2012, 20:13 | Пост # 3
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава третья: Побег


Кэмерон ждала когда откроется магазин; день был невероятно солнечным. Увидев открытие магазина она встала с байка и спокойно подошла к двери. Осторожно открыв дверь, она быстро осмотрела магазин.

Продавец всё ещё был занят подготовкой к началу дня, когда Кэмерон вошла. Она сканировала каждое полезное оружие. Продавец по большей части игнорировал Кэмерон, когда она ходила по магазину и сканировала различные охотничьи предметы.

"Могу ли я вам помочь?" - спросил продавец

Кэмерон повернулась к продавцу подошла к прилавку. "Да" - сказала она, продолжая рассматривать оружие.

Продавец был интересно озадачен, что девушка ростом 5 футов 6 дюймов(~162.64см) делала в его магазине. "Вам что-то здесь нравится?" - спросил продавец

Кэмерон посчитала, сколько единиц оружия она сможет взять вместе. "Мне нужен этот рюкзак" - вдруг сказала Кэмерон дойдя до стола.

"Хорошо. Это будет $19.95" - сказал продавец.

Кэмерон проигнорировав его смотрела на другие вещи. "Я хочу Кольт Карабин М4А3 .223 калибра." - продолжила Кэмерон.

Продавец на мгновение посмотрел на Кэмерон, а потом оглянулся. Найденное оружие он положил перед ней на стол. "Ты уверена в выборе оружия, детка" - ухмыльнулся продавец.

"Компакт 9-мм" - сказала Кэмерон, указывая на пистолет в витрине.

Продавец выполнил действие и достал пистолет. "Дробовик 12 калибра. Черный слева" - указала Кэмерон.

Продавец положил всё оружие на стол, что она пропросила. "Собираетесь на охоту" - шутканул продавец

Кэмерон недоумевая посмтрела на продавца, откуда он узнал. "Так и есть" - сказала она.

"Тогда предлагаю взять и бронежилет" - заигрывая сказал продавец.

"Он не понадобится" - ответила Кэмерон.

В общем, я не могу вам продать это оружие без присутствия родителей и проверки. Законы изменить нельзя. - сказал продавец. Намёк на негодование присутствовал его голосе , когда он сказал про "законы".

"Мне мужны будут боеприпасы ко всем видам оружия." - сказала Кэмерон не обращая внимания на продавца.

Продавец выполнил просьбу и положил ящик патронов перед ней. " У вас есть удостоверение?" - сказал продавец. Он подумал, что вероятно мог недооценить ее возраст.

Кэмерон подняла голову и уставилась на него. "Нету" - сказала она и осмтрела боеприпасы.

"Тогда я не могу вам их продать." - протестно сказал продавец.

"Прекрасно. Я прила сюда не покупать" - сказала Кэмерон достав пистолет и целясь в голову продавцу.

Продавец ошарашено попятился, но Кэмерон держала его на мушке. "Ничего не трогайте" - сказала она.

Продавец кивнул. "Подойди" - приказала Кэмерон.

Продавец вышел из-за прилавка и повернулся к ней. "Лечь на пол, руки на ширине плеч." - потребовала Кэмерон. Продавец сделал так, как ему было сказано.

На глазах у продавца Кэмерон быстро упаковала оружие и обоймы в свой рюкзак. "Теперь встаньте" - поручила Кэмерон.

Продавец осторожно поднялся с пола. Кэмерон неожиданно правой рукой ударила по голове нокаутировав его. Кэмерон спокойно вышла из магазина и обнадеженно села на мотоцикл.
-------------------
Омаха, штат Небраска.

"Почему мы должны уезжать?" - раздражённо спросил Джон, собирая свои вещи.

"Здесь стало опасно" - сказала Сара без объяснения причин.

"Опять твоя интуиция подсказывает?" - грубо спросил Джон.

"Нет, Джон. Будь готов через десять минут" - заявила Сара.

"Нет ничего такого, что бы я упаковывал в течение десяти минут" - протестовал Джон.

"Возьми всё самое необходимое." - объяснила Сара.

Джон посмотрел на мать потрясённым взглядом, а потом закрыл дверь
---------------------
Лос-Анджелес, Калифорния.

Гифф вышел из полицейской машины и направился в сторону оружейного магазина, который только что был обчищен. Продавец был в крови особенно голова, но в медицинской помощи не нуждался.

Гифф вошёл в магазин и осмотрелся. Потом он обратился к продавцу вместе с помощником, который прибыл позже на место ограбления.

"Вы можете сказать мне что произошло?" - спросил с сочувствием Гифф

"Девчонка-подросток пришла и взяла винтовку, дробовик, пистолет и иного патронов. Вы должны остановить её. Она пойдёт расстреливать школу." - в панике сказал продавец.

"Не волнуйтесь об этом." - спокойно сказал Гифф. "Как её звали?" - спросил Гифф.

"У неё не было при себе документов." - признался продавец.

"Как она выглядела?" - спросил Гифф.

"Ростом 5'6"(~162,64см), лет 16-ти или 17-ти, длинные коричневые волосы и коричневые глаза. Белая внешность." - перечислил приметы продавец.

"Что ещё вы можете сказала об этой девушке?" - спросил Гифф.

"Она хороша разбиралась в оружии. Была не разговорчива." - ответил продавец.

"Вы уверены что это была не блондинка, лет двадцати?" - задал вопрос Гифф

"Нет" - озадаченно сказал продавец.

Гифф посмотрел на продавца. "Если она вернётся или вы вспомните что-нибудь ещё, позвоните нам. Я бы хотел увидеть доктора. Эта рана выглядит странно" - сказал Гифф и вышёл из магазина.
------------------
Агент Джеймс Эллисон сидел за своим столом, как вдруг нем появилась папка ванильного цвета положенная сослуживцем. "Что это?" - спросил он.

"Для вас есть новое задание. Это Конноры" - сказал коллега без энтузиазма. Сделав глоток кофе, он заметил реакция Эллисона.

Эллисон был агент ФБР, довольно хорошим следователем. Он надеялся получить повышение на службе и жить хорошей жизнью. Он взглянул с отвращением так, как разбирал все рабочие бумаги на своём столе.

"У меня нет на это времени. У меня полно других дел" - протестно сказал он.

Его коллега печально кивнул. "Это довольно просто. Вы должны взять и задать ей несколько вопросов, а потом оправить в федеральную тюрьму" - сказал ему сотрудник.

"Ну, что же она сделала?" - спросил Эллисон, пока открывал содержимое папки.

"Много чего, от убийства до уничтожения имущества; настоящая ненормальная." - ответил он

"А разве оно не под юрисдикцией ЛАПД(LAPD)?" - спросил Эллисон.

"Так и есть, но у здания Кибердайн имелись инвестиции военных структур." - ответил сотрудник.

Эллисон понимающи кивнул. "Ну кажется это лёгкое дело. Любое из обвинений гаарантирует ей пожизненное" - сказал Эллисон, читая документ.

"Так, значит, нет проблем?" - спросил сотрудник.

"Нет, все равно, что прогулка в парке" - ответил Эллисон.
-----------------------
Джон смотрел в окно из грузовика своей матери, пока они ехали к к юго-западу. Разочарование и обида наполнили его голову. Он просто привык к жизни в Небраске, как вдруг он сбежал.

Казалось, что после взрыва здания Кибердайн всё будет кончено. Судный день не произошёл 29 августа 1997 года, и они больше не видели Терминаторов.

Был некоторый багаж, полученный уничтожением Кибердайна и смертью Майлза Дайсона. Федералы и правительство страны следили за нами после этого. Сара перекрасила волосы в темно-коричневый цвет и сменила фамилию на Риз, в напоминание о человеке, которого она полюбила в 1984 году.

"Так куда же мы все-таки направляемся?" - спросил Джон, затевая небольшой разговор.

"Ред Вэйли Нью-Мексико." - без эмоций ответила Сара.

"Почему туда?" - спросил Джон

"Это маленькое поселение в самой глуши. Нас там не найдут" - заверила его Сара.

"Неужели мы прекратим своё бегство?" - спросил Джон.

Саре был болен это вопрос, ввиду того что она его слышала бесконечное количество раз. "В этот раз всё будет иначе" - пообещала она.
---------------------------
Неделю спустя.

Агент Эллисон прибыл в Омаху, штат Небраска с большым недосыпом. Он надел чёрные очки, чтобы скрыть свою усталость, когда подходил к дому. Он не знал что ожидать, вернут ли его обратно, или он будет нужен им.

Он постучаться в дверь и стал ждать, когда ему откроют. Мужчина открыл дверь; у него была прическа ежиком и он бы в отличной физической форме.

"Вы Чарли Диксон?" - спросил Эллисон.

"Да, а вы кто?" - раздражённо спросил Чарли.

"Меня зовут агент Джеймс Эллисон." - Эллисон представился подняв значок. "Я хотел бы задать вам пару вопросов о вашей супруге - Саре Коннор." - начал Эллисон.

"Проходите" - лицо Чарли выглядело озадаченным.

Чарли и Эллисон сели на диван. "Я не знаю никакой Сары Коннор; её зовут Сара Риз. Она что - в беде?" - спросил Чарли.

"Мистер Диксон, у меня есть файл доказывающий причастие в убийстве, покушение на убийство десятков офицеров полиции, разрушение двух лабораторий по исследованию программного обеспечения, и соучастие с человеком, который убил 17 полицейских в 1984 году." - сказал Джеймс.

Чарли посмотрел на Джеймса, при этом вссасывал информацию. "Вы должно быть ошиблись. Это точно не она" - возразил Чарли.

"Кроме того Сара Коннор находилась в писхиатрической лечебнице. Она продумала побег ранив в процессе обслуживающий персонал. Вы понимаете к чему я вас веду?" - спросил Джейис.

"Нет" - сказал Чарли, озадачив агента ФБР.

Джеймс понимал, что Чарли был искренне смущен от информации, которую сейчас получил.

"Почему она делала всё это?" - спросил Чарли.

"Вы разве не знаете? Всё дело в роботах." - улыбнулся Джеймс.

Когда Джеймс закончил с Чарли, он заметил в нем шок и изумление. "Вам повезло, что она вас не тронула." - сказал Джеймс в надежде, что его слова заставят его чувствовать себя лучше.

"Вы знаете где она сейчас?" - спросил Джеймс, подойдя к выходу.

"Она сбежала неделю назад. Она взяла машину и упаковала все вещи." - сказал Чарли.

"А Джон с ней?" - спросил заинтересованно Джеймс.

"Конечно, он классный 15-тилетний пацан." - сказал Чарли.

"Я бы хотел осмотреть их комнаты, если вы не возражаете." - попросил Джеймс.

"Конечно." - разрешил туманно Чарли.

"Если она выйдет на контакт, дайте мне знать." - сказал Джеймс, давая Чарли свою визитку.
------------------------
Сара и Джон разбирали свои вещи в новом арендованном доме в нескольких километрах от города. После того как вещи были разложены по своим местам, Сара пошла делать хранилище для ружья и пистолета.

Когда она положила ружьё в стену она вспомнила время, когда впервые встретилась с Т-1000 на заводе. Откинув свои мысли в сторону она пошла работать над кевларовой спинкой для дивана, на случай использования его как щита.

Джон думал о том что пуленепробиваемая кушетка, это уже паранойя, но он молчал. "Буду ли я ходить здесь в школу" - спросил Джон в надежде не получить ответа.

Сара удивлённо посмотрела и почуяла подвох в его голосе. "Ты пойдешь туда через два дня" - сказала ему Сара.

Джон вздохнул и направился к себе в комнату, где стал ужасно созерцать это обстоятельство.
---------------------
Чарли услышал стук в дверь. Он уже собирался идти на работу; он работал фельдшером. Чарли поднялся на ноги и подошёл к двери. Открыв её, он увидел красивую блондинку.

"Я друг Сары Коннор. Она здесь живёт?" - спросила ТХ.

"Нет, а вы знаете где она?" - в отчаянии спросил Чарли.

ТХ сделала странный вид. "Значит, вы не знаете где она?" - спросила ТХ.

"Нет, я не видел её уже в течение недели." - сказал Чарли.

"Вы знаете куда она направилась?" - спросила ТХ.

"Я не могу сказать. А сейчас, мне нужно идти на работу, вы уж меня простите." - сказал Чарли тянувшийся к двери.

"Не прощу" - ответила ТХ ударяя его в грудь.

Чарли сильно упал на спину. Кровь пошла изо рта, связки и грудина были раздавлены. ТХ игнорируя Чарли закрыла дверь. Сканируя дом она не смогла найти не одной подсказки относительно того, где были Конноры.

ТХ пошла в комнату Джона и прикоснулась ко всему; его стол, кровать, стул, и стены. Она почувствовала опечатки пальцев и кожи Джона и проверила на предмет совпадения с ДНК. Понимая, что цель была здесь недавно, она улыбнулась.

ТХ вернулась в гостиную. Чарли пытался добраться до телефона. ТХ поняв, что Чарли ещё жив решила обследовать его. "Вы настоящие; машины." - подавился он.

"Да, мы действительно существуем" - ответила ТХ, после чего проломила ему череп ногой.
-----------------------------
Я хочу создать настоящую каноничную историю Принимая Хроники Сары Коннор как новое направления. что касается Пост-Терминатор 2 путешествия во времени, то я расскажу всё подробно в последующих частях. Я изменил год в первой главе на 2044, из-за небольшой ошибки, когда работал над временной шкалой. Ввиду событий Т1 1984 года, Т2-1994 года, эта история происходит в 1999 году. Джон родился в 1984 году и ему сейчас 15 лет. Любые просьбы, замечания, вопросы, итд, будут очень полезны для создания новых идей и глав.
 
miksamkhinВоскресенье, 18.11.2012, 20:14 | Пост # 4
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава четвёртая: Расследование

Лос-Анджелес, Калифорния.

Кэмерон Вела свой байк по краю проезжей части. Пондняв глаза, она увидела сталелитейный завод. Он был заброшен и нефункционировал. Кэмерон высчитывала дистанцию до крупного здания. И продожала ехать к нему.

Она поставила свой байк в стороне и подошла к ленте, блокирующией вход. Пербравшись через неё она попала внутрь завода. Охранник бросился к ней, чтобы ёё остановить. Она был очень толстым и при этом энергичным; но в течении месяца он с такой работой не сталкивался.

Кэмерон игноррировав охранника направилась ко входу на завод. "Стоять" - приказал охранник. Кэмерон повернулась к нему. Её глава не видели в нём угрозы.

"Я просто хочу осмотреть завод" - сказала Кэмерон ему.

"Без разрешения. Давайте вызовем ваших родителей." - снисходительно сказал охранник.

Кэмерон увидела, что у охранника на поясе был пистолет и обоймы. Вынув свой 9-мм она сбила с ног охранника. Он упал на землю плача от боли.

Кэмерон стояла перед охранником и взяла пушку и обоймы с его пояса. Затем она обратила внимание на его рацию. "Что-то случилось?" - спросил голос из рации.

"Ничего страшного. Всё чисто" - сказала Кэмерон голосом охранника.

Охранник с ужасом наблюдал как Кэмерон продолжала использовать его голос. "А что за шум был?" - спросила рация, со ссылкой на выстрел.

"Я просто уронил рацию, все в порядке" - ответила Кэмерон.

"Ладно, впредь будь осторожнее" - сказал голос из рации.

"Хорошо" - сказала Кэмерон.

Кэмерон выключила рацию, а затем положила её на пол так далеко, чтобы охранник с пробитой ного нас смог дотянутся. Кэмерон посмотрела на охранника; вокруг было всё тихо, не одной души. Она прицелилась в лицо охраннику. Охранник дрожал от страха, вся его жизнь была в её руках.

"Эта пустая трата патронов" - сказала она, после чего ушла.
*****
Кэмерон шла по заводу сканоровав каждый угол. Она видела всё, ей не нужен бы фонарик, чтобы видеть в темноте на заводе. Двигаясь по заводу, она нашла что-то знакомое.

Это было нечто, что полиции не удалось обнаружить, когда проводилось расследование на этом заводе. Кэмерон достала нож и разразала пол. Используя этот нож, она отрезала кусок металла и положила его в руку. Металл превратился из металлического черного в розовый. Кэмерон это очаровало, как жидкий металл порозовел в руках.

Визоры Кэмерон просканировали жидкий металл, и потвердили что это был кусок металла первого Т-1000, который не подключился ко всему телу. Кэмерон увидела другие части, которые напоминали тот же материал, но они были слишком малы, и потому бесполезны.

Кэмерон положила жидкий металл в герметичный контейнер, который взяла в оружейной магазине. Там он будет находится до тех пор пока это необходимо. Кэмерон идя по заводу, не вольно стала свидетелем битвы, которая произошла на заводе по оставленным повреждениям.

Наконец Кэмерон заглянула в пустой котёл, в котором был расплавленный металл. Глядя в пустоту Кэмерон как бы отдавала дань уважения двум Терминаторам, которые умерли там. Отвернувшись, она направилась к выходу.

Кэмерон проигнорировала охранника, который до сих пор тянулся к своей отключённой рации. Заведя свой мотоцикл она поехала.

*****

Омаха, штат Небраска.

Эллисон только, что разговаривал по телефону с офисом ФБР, Его свидетель был мёртв, ни свидетелей, ни улик. "Я понял. Я не думаю, что это повлияет на дело." - сказал Джеймс в свою защиту.

Джеймс кивнул, продолжая слушать свой мобильный телефон. "Я еду в офис коронера" - сказал он и повесил трубку.

Подъехав к офису коронера, Джеймс надел перчатки в вошёл в медицинское учреждение. Он заметил что-то необычное в поведении коронера, но кто его мог винить за это. Коронер снял ткань с тела умершего.

Джеймс вздрогнул, когда увидел тело, но не смог узнать его. "Вы уверены, что это мой свидетель?" - спросил Джеймс.

"Мы сняли с него опечатки пальцев." - ответил коронер.

"Понятно, так что его убило?" - спросил Джеймс.

"Ну сначала я думал, что это были выстрелы из оружия в грудь и голову, но это оказалось не так. Тогда я понял, что эти повреждение не были получены от ввыстрелов." - продолжил коронер.

"Так как он получил ранения?" - спросил Джеймс.

"Тяжелая травма лицевого отдела и груди. Грудь полностью раздроблена. Вы можете просто посмотреть, но лучше определится по отпечаткам пальцев." - поставил точку коронер.

"Травма в голове похож на отпечаток ноги. Мы обнаружили остатки земли в черпной полости." - сказал коронер.

"Вы утверждаете мне, что этому парню пробили грудь, а потом проломили череп ногой?" - сомнительно спросил Джеймс.

"Да, так и говорю. Силы должны быть огромными" - судил коронер

"Если у вас будут дополнителные сведения, позвоните мне" - сказал Джеймс, давая коронеру свою визитку.
*****
Красная Долина, Нью-Мексико.

Джон и Сара Коннор были в кабинете директора школы Red Valley High. Сара была весёлой, рассказывала поддельную легенду о отм как торнадо убрал их дом в Небраске. Джон сохранял спокойствие, хотя это было не так.

"Ну, кажется всё в порядке, Джон может прходить на занятие в понедельник." - сказал директор.

"Большое спасибо" - сказала Сара вставая и пожимая рукку директору.

"Приходите в понедельник утром, и там мы дадим Джону его расписание." - порекомендовал директор.

"Хорошо" - ответила Сара.

При выходе из школы Джон был в плохом настроении. Ему не нравился горячий воздух Нью-Мексико. "Тебе лучше учится" - предупредила его Сара.

"Я понял" - пробормотал Джон.
*****
Кэмерон вошла в библиотеку Лос-Анджелеса. Здание содержало тысячи книг, десятки компьютеров и других ресурсов. Здание было занято людьми, которые ищут материалы. Кэмерон осмотрелась вокруг, когда пыталась найти себе место.

Она подошла к стойке регистрации и терпеливо ждала своей очереди. Когда другие люди перед ней ушли, она встретилась библиотечным клерком. "Я бы хотела вопользоваться здешними компьютерами." - приятно сказала она.

"У вас есть читательский билет?" - раздражённо спросил Клерк.

"Нет" - ответила Кэмерон.

"Заполните эти документы." - сказал клерк, и дал ей бумагу.

Кэмерон посмотрела на бумажку. "Я вернусь" - сказала она клерку и ушла заполнять её.

Через несколько мгновений Кэмерон принесла своё заявление с ложными адресами и номерами телефонов. Клерк вбил информацию и дал ей читательский билет. "Замена будет стоить два доллара." - сказал клерк, ссылаясь на билет.

"Я поняла" - ответила Кэмерон.

Кэмерон села и получила доступ к относительно новой операционной системе Windows 2000. Кэмерон пошла работать над поисками своей цели: Джон Коннор.
*****
Гифф заканчивал свою работу в полицейском участке, но ему подвернулся один полецийский отчёт. Это было дело о стрельбе на старом сталелитейном заводе за пределами Лос-Анджелеса. Обычно такие дела были не нужны Гифф, но это местоположение было ему знакомо.

Гифф рабрал полицейский отчет, и изучил его материалы.
*****
Спустя несколько дней.

Кэмерон приехала на мотоцикле в Омаху, штат Небраска. После использования библиотечных компов и взломанных файлов ФБР, она обнаружила где Сара и Джон Риз раньше жили и проходили обучение.

Остановив свой мотоцикл, она подошла к дому где повсюду стояли полицейские. Она была остановлена офицером полиции."К сожалению, мы никого не пускаем" - сказал ей полицейский.

"Почему нельзя?" - невежественноо спроила Кэмерон.

"Это место преступления, здесь было убийство." - объяснил офицер.

Кэмерон была удивлена. "Кто убит?" - спросила Кэмерон.

"Чарли Диксон" - сказал ей офицер.

"А что насчёт Джона Риза?" - спросила Кэмерон. "Я друг Джона. Он жил здесь." - сказала Кэмерон имитируя беспокойство.

Офицер испытывал жалость к ребёнку. "Никто по имени Джон Риз здесь убит не был" - сказал ей офицер.

"Спасибо" - сказала Кэмерон и ушла.

Вынув свой металлический контейнер сдерживающий жидкий металл, Кэмерон стала изучать его, как он взаимодейстовал с окружающей средой. Из любопытства он начал слегка колеваться и немного сокращаться, чтобы выбраться из коробки. Кэмерон мгновенно поняла что поли-сплав почуял себе подобного. Убрав этот образец она села на свой мотоцикл.
*****
Между тем у Джона был перый день в школе в Красной долине. Его учителем был мистер Фёргюсон- учитель химии; у Джона предмет вызывал небольшой интерес. Учитель был маленьким, лысым и в очках. Он был понимающим учителем любящим свой предмет. В течении несколько дней Джон и мистер Фёргюсон поладили.

Сара нашла себе работу в ресторане быстрого питания в городе. Этого было мало, но все же достаточно, чтобы платить за аренду и другие расходы. Так же было в 1984 году, она ненавидела клиентов, но она всегда верила что её будущий сын, найдет что-то лучшее, чем она.

Джон вернулся домой с автобуса и использовал свой ключ, чтобы попасть во внутрь. "Как прошёл перый день?" - спросила Сара.

"Лажёво" - сказал Джон подведя итог своего дня.

"Не думаю что было всё так плохо"- сказала Сара. "Нашёл себе новых друзей?" - спросила Сара.

Джон покачал головой. "Я должен взять факультативные предметы. Мне нужен будет компьютер" - сказал Джон.

Сара посмотрела подозрительно на Джона. "Никаких взломов." - предупредила она.

"Я даже не собирался." - Возмущенно сказал Джон, как будто мать потеряла доверие к нему. В тайне он хотел взламывать компьютеры, за которыми сидел.

"Хорошо. Не нарывайся на неприятности." - сказала Сара.
*****
Кэмерон проверяла каждую школу школу США, начиная с Небраски, а затем направится в другие штаты. Это был изнурительный процесс, но Кэмерон не спала и никогда не уставала. Используя суперские способности по взлому, она искала свою цель во всех штатах граничащих с Небраской.

После нескольких дней без выхода Кэмерон всё ещё упорствовала, ища по всем Соединённым Штатам ученика, которого она знала. Кэмерон поняла что была возможность, что Конноры находились в Мексике. однако, она исключила все возможности.

К счастью для Кэмерон её поиски пришли к концу, когда она прочла отчёты взятые у ФБР. Она нашла Конноров.
 
miksamkhinВоскресенье, 18.11.2012, 20:14 | Пост # 5
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава пятая: Перехват

Агент ФБР Джеймс Эллисон говорил по телефону из аэропорта Линкольн, штат Небраска. "Вы их нашли?" - ошеломлённо спросил Джеймс.

"У нас есть зацепка; не могу сказать, что подтверждённая" - раздалось на другом конце провода.

"Лучшая зацепка из тех, которые мы имели до сих пор" - сказал ему агент ФБР

"Так где же она теперь?" - спросил Джеймс.

"Мы обнаружили Джона Риза, зарегистрированным в средней школе Красной долины в Нью-Мексико." - ответил агент ФБР.

"Хорошо, я взгляну не это." - ответил Джеймс и отключился.
*****
ТХ на своём спорткаре двигалась с максимальной скоростью по юго-западу от Небраски. Она достала сотовый телефон, который забрала у мертвой женщины убитой ею неделю назад. Через телефон ТХ разослала сигнал похожий на подключение к телефону интернет-линии. Положив трубку она сосредоточено продолжила поездку вперёд.

Белый мужчина, с короткими коричневыми волосами взял свой телефон и получил сигнал ТХ. Обработав сигнал Т-888 положил трубку. Самый близкий Терминатор к цели, оказывается достоин награды в виде убийства главной цели Скайнет: Джона Коннора.

Кэмерон неслась на мотоцикле с полной скоростью в направлении Нью-Мексико.С невероятными рефлексами, она проходила каждый автомобиль, и избегала обнаружения на автостраде. Гонка за первенство, кто доберётся до Джона: она или Скайнет.

Гифф ввёл что-то в компьютере и уставился на экран. Лицо Сары Коннор было показано со всей её статистикой. Гифф очистил свои интернет-файлы и направился в офис начальника.

"Я взял несколько днй отпуска" - сказал Гифф начальнику.

"Ты его заслужил" - сказал ему озабоченный шеф с улыбкой.

Гифф улыбнулся в ответ и пошёл к гаражу. Гифф посмотрел на идентичные полицейские мотоциклы. Для большинства людей всё байки были одинаковыми, но Гифф знал какой из них был лучшим. найдя свой любимый, подошёл к нему и надел полицейский шлем.

Одевая шлем на голову, он достал свои любимые солнцезащитные очки, и погнал на своём байке пока его его кто-нибудь не заметил.
*****
Два дня спустя.

Кэмерон вошла в кабинет директора средней школы Красной Долины. Директор почитал файлы Кэмерон, а потом положил их на стол. "Вы прошли проверку. Добро пожаловать в среднюю школу Красной Долины" - улыбнулся директор.

Кэмерон тоже улыбнулась. "Вот ваш ключ от шкафчика и расписание" - сказал директор Кэмерон.

Кэмерон пришла к рядам шкафов. Один из учеников боролся со своим шкафчиком. Кэмерон решила полюбопытствовать в чем его сложность."Тебе нужна помощь?" - спросила она.

"Да, я просто не могу открыть его." - сказал разочарованный ученик.

"Позволь мне попробовать." - попросила Кэмерон.

Мальчик наблюдал, как Кэмерон работала над кодовым замком. Вдруг замок открылся, давая доступ к вещам студента. "Вау, это было круто" - благодарно воскликнул мальчик.

"Ты знаешь ученика по имени Джон Риз?" - спросила Кэмерон.

"Да, он со мной в тренажёрку ходит. Ты знаешь его?" - спросил студент.

"Очень давно" - ответила Кэмерон и ушла.
*****
Кэмерон терпеливо ждала пока все ученики подойдут к своим шкафчикам. Джон наконец-то пришел к своему шкафчику и начал доставать материалы. Кэмерон отсканировала его и идентифицировала его своей целью.

Небрежно двигаясь к нему она встала перед ним, когда он закрывал шкафчик. "Новенький?" - спросила Кэмерон.

"Да, только неделю назад перевели" - ответил Джон.

Кэмерон улыбнулась, будто понимает его. "Какой у тебя дальше предмет?" - спросила Кэмерон.

"Химия у мистера Фёргюсона." - ответил Джон.

Кэмерон кивнул, будто была заинтересована. "Мой отец продаёт трактора. Мать всегда сидит дома" - сказала Кэмерон, типичная ново-мексиканская семья.

"Мой отец продаёт страховки" - солгал Джон.

Кэмерон взаимопонимающе посмотрела на Джона; какие их родители были скучными. Прозвенел звонок прервав их разговор. "Давай, как-нибудь потом поговорим?" - предложил Джон.

"Я буду рада" - согласилась Кэмерон.

Кэмерон смотрела с интересом на уходящего Джона, её расчёты должны быть правильными. Джон солгал о своём отце; у него был отчим, действительно ли это был тот Джон. Кэмерон выкинула это из головы; это был Джон.
*****
Джон пришёл домой во второй половине дня, и как всегда просил свой рюкзак. Сара встретила его, когда Джон сделал себе бутерброд. "Как дела в школе?" - спросила Сара делая маленький разговор.

"Скукота" - задумался Джон.

"Ничего не изменилось?" - спросила Сара пытаясь вырвать из него ответ.

"Ну была одна девушка.." - начал Джон.

Сара почувствовала водоворот эмоций от ответа Джона, но не ясно что они показывают. Кто эта девушка и почему она отличается от других? Поможет ли это ужиться Джону в Нью-Мексике или она представляет потенциальную угрозу?
*****
Джеймс Эллисон приехал в город Красная долина в Нью-Мексике. Его сопровождал местный шериф. Это было впервые за многие годы, когда агент ФБР был под чьей-то юрисдикцией. Джеймсу было почти жаль бедные души, которые соблюдали ничтожный форпост.

Джеймс вышел из автомобиля и почувствовал, сухое сердце Нью-Мексиканской пустыни. Он был вынужден одеть тёмные очки, чтобы избежать бликов солнца, одев Джеймс Эллисон позвонил по телефону, чтобы обратиться в ближайший офис ФБР и сообщить где он находится.

Измученный полётом Джеймс вызвал такси, которое отвезло его к нему в отель. Он хотел арендовать машину на утро.
*****
Мистер Фёргюсон работал дома с домашними работами учеников, когда в дверь постучали. Мистер Фёргюсон встал и удивился, кто мог быть за дверью. Открыв дверь в комнату вошёл крупный мужчина.

"Мистер Фёргюсон?" - спросил мужчина.

"Да, чего вы хотите?" - спросил учитель.

Человек взял за горло учителя и сломал ему шею. Терминатор взял тело учителя и убрал его из виду. Терминатор незамедлительно подошёл к телефону и набрал номер школы.

"Это мистер Фёргюсон. Я плохо себя чувствую и я возьму больничный завтра" - сказал Терминатор, голосом учителя.

Терминатор повесил трубку, а потом получил доступ к компьютеру учителя. Увидев список учеников Терминатор взял на заметку имя Джон Риз.
*****
На следующий день.

Джон пришёл в школу как раньше. Он быстро встретился с Кэмерон, и у них случился в коридоре небольшой разговор. "Были ли у тебя проблему с домашкой по химии?" - спросил её Джон

Визор Кэмерон выдал список ответов на данный вопрос. Она выбрала наиболее подходящий. "Кое-что, может быть мы по работаем вместе на этим во время обеда" - заигрывала Кэмерон.

Джон улыбнулся. "Я согласен". Джон был воодушевлён, тем что нашёл нового дуга в новой школе. Вдвоём они вошли в класс мистера Фёргюсона и ждали появления учителя.

Терминатор спокойно подошёл к школе Джона и на правился через металлодетектор. Он сразу же прозвенел, собрав кучу охранников. "Простите" - сказал Терминатор с удивлением.

"Поместите все металлические предметы такие как ключи в этот пластиковый контейнер." - сказал ему охранник.

Терминатор выложил всё и снова провалился. "У меня больное колено, хирурги положили болты в мой наколенник" - объяснил Терминатор.

Охранник приложил устройство к коленки Терминатора и оно сработало. Удостоверившись почему включалась тревога, охранник пропустил Терминатора.

Терминатор спокойно шёл по коридору и сканировал каждого проходящего, ни один не был Джоном Коннором. Он подошёл к кабинету директора и открыл дверь.

"Это вы заменяете мистера Фёргюсона?" - спросил директор пожимая ему руку.

Терминатор вежливо пожал руку директора. "Мистер Фёргюсон хорошо отзывался о вас" - продолжил директор.

"Я думаю я справлюсь с классом." - ответил Терминатор.

"Самое сложное это вызвать интерес некоторых детей к важному материалу" - сказал директор.

Терминатор кивнул, как если бы это его действительно заботило. "Это ваш лист посещаемости и план урока" - сказал директор давая Терминатору листок бумаги.

Терминатор профессионально взял документы и положил в портфель. "Задайте им жару."- улыбнулся директор.

Терминатор заинтересовано остановился, задаваясь вопросом, знал ли директор, о том что но сделал. Когда всё стало ясно и не грозила опасность, Терминатор вышел из кабинета и направился в класс.
*****
Кэмерон села возле Джона в классе химии. В лаборатории столы стояли вместе с оборудованием. Была черная доска и перед ней стоял учительский стол. На стенах были обнадеживающие плакаты.

Джон чувствовал себя виноватым перед Кэмерон. В течение долгого времени он хотел признаться ей, чтобы с ним не случилось. Он оглянулся назад, чтобы поговорить с ней.

"Я солгал о своём отце." - сказал Джон, надеясь что она мгновенно ответит.

"Мой отец умер на миссии ещё до моего рождения. Я никогда не знал его" - сказал ей Джон.

Кэмерон была поглощена рассказом Джона; это соответствует тому, что она уже знает. "Спасибо за объяснения" - сочувственно сказала Кэмерон.

"Моя мать постоянно сидит дома. Ей не нравится гости и мне не разрешает выходить из дома" - сказал Джон, пытаясь объяснить свою ситуацию.

"Я тебя понимаю" - улыбнулась Кэмерон.

Заменяющий учитель вошёл в класс с портфелем. Он был одет профессионально, как герой вестерна. В джинсах и застёгнутой голубой рубашке. Учитель поставил портфель на стол и начал доставать содержимое.

"Мистер Фёргюсон заболел. Я буду заменять его сегодня. Меня зовут Кромарти." - сказал Терминатор классу.

"Что одно только имя? Как у Мадонны? - неприятная ученица выкрикнула обращение, странной фамилии учителя.

Класс засмеялся от непочтительной выходки ученицы. "Мадонна? Нет. Зачем?" - перепугано спросил Кромарти.

Этот ответ принес ещё больший резонанс неуважения от класса, но он это интерпретировал как невежество поп-культуры. "Проверим посещаемость" - сказал Кромарти заглушая учеников.

Кромарти медленно пошёл вниз по списку, пока не достиг имени Кэмерон. "Кэмерон Филлипс?" - спросил он.

Кэмерон уже проанализировала фигуру Кромарти; она подходила к Терминатору но для неё она была не знакома, и поэтому она решила удостовериться. "Тут" - неохотно ответила она.

"Джон Риз, есть ли у нас Джон Риз?" - спросил Кромарти ожидая ответа.

"Здесь" - сказал Джон, не подозревая подвоха.

"Прекрасно" - сказал Кромарти, достав пистолет и направив его на Джона.

*****
 
miksamkhinВоскресенье, 18.11.2012, 20:15 | Пост # 6
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Следующие пять глав мои. cool
 
miksamkhinВоскресенье, 18.11.2012, 20:15 | Пост # 7
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава шестая: Первая кровь.

Кромарти поднял пистолет и направил его на Джона среди учеников. Ученики сразу запаниковали и попытались хаотично уйти. Джон на секунду застыл в шоке, а затем упал, чтобы получить укрытие.

Кромарти выстрелил, едва не попав в Джона, и вышел перед своим собственным столом. Джон ползал вокруг столов и пытался укрыться у бОльших столов химической лаборатории. Кромарти стрелял, когда Джон отступал. Кэмерон влезла перед Джоном, заграждая его от Кромарти. Кэмерон была поражена в грудь три раза, и упала на пол, казалось, безжизненно.

У Джона не было возможности думать или оплакивать смерть своего нового друга. Лишь думая о выживании, Джон рассматривал возможность сбежать через окно классной комнаты. Кромарти с легкостью оттолкнул столы в сторону и пошел к Джону для последнего выстрела.

Джон бросился к окну и рухнул сквозь него, избегая прицела Кромарти. Кромарти подошел к окну и увидел, что Джон бежал на парковку. Кромарти повернулся и посмотрел на остальных учеников. Его нога была вскрыта, раскрывая его металлический эндоскелет. Кромарти прятал пистолет в ноге, чтобы избежать обнаружения.

«Занятие окончено,» сказал Кромарти ученикам, а затем выпрыгнул из окна.
-----------------------------------
Кэмерон почувствовала свои ранения и рассудила, что они не были угрозой. Вставая, она обдумывала ситуацию. В то время как ученики уставились в шоке, Кэмерон смотрела в окно и наблюдала, как Кромарти опрокидывал автобус.

«Оставайтесь здесь. Это будет безопасно,» посоветовала Кэмерон ученикам, а затем быстро ушла.

Кэмерон шла по коридорам средней школы, когда ученики бежали во всех направлениях, пытаясь избежать безумия школьной стрельбы. Кэмерон вышла на улицу и обнаружила свой байк припаркованным на краю автостоянки.

Джон тем временем скрывался от Кромарти, когда Терминатор работал над тем, чтобы определить его местонахождение. Поднявшись на вершину опрокинутого автобуса, Кромарти получил лучшую линию прицеливания. Его красное зрение сканировало парковку на предмет любого движения.

Джон попытался двинуться в направлении края парковки, чтобы выиграть некоторое расстояние, но был немедленно обстрелян Кромарти. Джон сохранил хладнокровие и продолжил обходить машины на парковке, чтобы получить какое-нибудь прикрытие.

Когда он полз вокруг машины, он столкнулся лицом к лицу с Кромарти, державшим пистолет. Терминатор сохранял бесчувственное лицо, когда целился в Джона Коннора.
--------------------------------------------------
Сара Коннор работала в своем ресторане, когда услышала по телевизору, в средней школе Красной долины была стрельба. Она немедленно бросила то, что делала, и побежала к машине.

«Как это могло происходить снова?» думала она про себя, надеясь, что ее сын еще не был убит.
--------------------------------------------------
Кромарти был готов стрелять, когда был внезапно поражен выстрелом из дробовика. Кромарти дал осечку едва не попав в голову Джона и разрушил окно. Кэмерон зарядила дробовик еще раз и выстрелила Терминатору в живот. Кромарти попытался поднять свой пистолет, чтобы защититься, когда Кэмерон снова выстрелила, разрушая его руку и выбивая пистолет на землю.

Кэмерон быстро выстрелила дважды в верхнюю часть груди Кромарти, заставляя его упасть на землю. Кэмерон положила дробовик на байк и подошла к Джону.

«Пойдем со мной, если хочешь жить», сказала она спокойно, но твердо.

Джон взял ее руку и был немедленно поднят на ноги. Поблизости были слышны сирены полицейских машин и машин скорой помощи. «Мы должны уехать сейчас,» советовала Кэмерон.

Кэмерон перешагнула свой байк и жестикулировала Джону запрыгивать. Джон с легкостью вскочил на байк; у него раньше был некоторый предыдущий опыт с байками. Кэмерон умчалась с парковки к главным улицам.

Кромарти медленно поднялся обратно на ноги и анализировал свои раны. Его грудь, правая нога, и правая рука были повреждены, но его эндоскелет был все еще неповрежденным. Шальная дробинка также разрезала его щеку. Кромарти перешел в режим ожидания, полагая, что Сара Коннор скоро будет на пути сюда.
--------------------------------------------------
Гифф уставился на телевизионный экран, когда появились детали стрельбы. Отворачиваясь от телевизора, он покинул комнату отеля и вскочил на свой полицейский мотоцикл. Одетый в полицейскую форму он надел шлем и темные очки и уехал.

Кэмерон мчалась по шоссе на 100 милях в час (160,93 км/ч), отдаляясь от школы. Джон изумленно смотрел, как Кэмерон профессионально управляла по улицам. Когда он держался вплотную к ней, он почувствовал себя несколько смущенным от ощущения. Кэмерон, казалось, не заметила ничего кроме того, что Джону было безопасно на ее байке.

Джон услышал треск в воздухе позади него; люди стреляли в них. Кэмерон повернулась и увидела человека на мотоцикле, приближающегося к ним. Кэмерон держалась близко к машинам, заставляя их врезаться в друг друга. Мужчина на мотоцикле ловко проскакивал автомобили и продолжал стрелять.

Кэмерон использовала левую руку, чтобы открыть отделение на байке и достать 9мм пистолет. Следя за дорогой и позади них, она открыла ответный огонь, заставляя испуганного водителя уйти с пути. Терминатор на мотоцикле был сбит испуганным автомобилем и резко упал на землю. Кэмерон продолжала стрелять, заставляя мотоцикл Терминатора взорваться.

Кэмерон возвратила свое внимание к дороге и едва пропустила грузовик. «Шоссе слишком опасно, давай вернемся к моему дому,» кричал Джон.

«Отрицательно, они будут ожидать этого,» отшила Кэмерон.

Послышалось еще больше выстрелов, когда позади них стало палить автоматическое оружие. Джон оглянулся и увидел джип и черный внедорожник, мчащиеся к ним. «Возьми пистолет, но пока еще не стреляй,» проинструктировала Кэмерон Джона.

«Открой одно из отделений с правой стороны. Вытащи дробовик,» приказала Кэмерон.

Джон подчинялся, вынимая дробовик из отделения, а затем давая его Кэмерон. «Когда я выстрелю, ты зарядишь его,» продолжила Кэмерон.

Джон кивнул, а затем зарядил дробовик. Кэмерон взяла оружие и посмотрела через плечо. Джип и внедорожник все еще приближались к ней. Кэмерон выстрелила, разрушая передние окна внедорожника. Внедорожник слегка дернулся, ударил другую машину, а затем продолжил преследование.

Джон перезарядил дробовик и отдал его обратно ей «Сколько их там?» спросил он.

«Я не знаю», призналась Кэмерон.
--------------------------------------------------
Сара Коннор мчалась, чтобы добраться до школы вовремя. Когда она обыскивала парковку, то выкрикивала имя Джона в тщетной надежде, что он ответит. Внезапно ее швырнул на землю Кромарти.

Сара сразу поняла, что нападавший на нее был Терминатором по металлическому эндоскелету под его кожей на руке и лице. «Где Джон? Ты убил его?» кричала на него Сара.

Кромарти пристально смотрел на Сару. Когда удерживал ее неподвижно. «Ты не знаешь, где он,» поняла Сара, а затем приставила пистолет к своей голове.

Кромарти препятствовал Саре совершить самоубийство. «Самоубийство – наиболее логическая стратегия, но ты мне нужна, чтобы добраться до него,» сказал ей Кромарти, а затем ударил ее головой о землю с достаточной силой, чтобы оглушить ее.
--------------------------------------------------
Терминатор на мотоцикле вернулся на ноги с тяжелыми ранами. Хромая, он побежал к большому транспортному грузовику и вытащил водителя из грузовика и работал над тем, чтобы добиться контроля над транспортным средством. Ускоряясь вперед, он сбивал со своего пути каждую машину, пока не расчистил дорогу.

Кэмерон умело переходила справа налево и обратно вправо, когда избегала автомобилей и вражеского огня. Она сделала еще один выстрел из дробовика, который врезался в двигатель внедорожника, но не остановил его. Неспособная стрелять и управлять на высокой скорости, Кэмерон внезапно замедлила свой байк со скольжением.

Внедорожник и джип промчались мимо нее и с трудом разворачивались. «Что ты собираешься делать?» спросил Джон у Кэмерон.

«Пойти другим путем», спокойно сказала Кэмерон.

Взяв байк, она поехала в противоположном направлении в той же полосе движения. Джон смотрел в шоке и ужасе, когда Кэмерон ехала против движения. «Это самоубийство!» кричал на нее Джон.

"Не самоубийство," ответила Кэмерон.

Внедорожник и джип развернулись и также направились против движения, чтобы пойти за Джоном и Кэмерон. «У нас лучшие шансы,» сказала Кэмерон Джону.

В соответствие с ее словом, внедорожник врезался в приближающийся автомобиль и взорвался. Сохранившийся джип продолжил стрелять в Кэмерон, распыляя пули в приближающиеся автомобили. Кэмерон перескакивала полосы и перешла на другую сторону дороги. Джип попытался последовать, но немедленно врезался в несколько автомобилей, вызывая пробку.

Терминатор в большом транспортном грузовике свернул в следующую полосу, ломая бетонный барьер и врезаясь в быстро двигающийся автомобиль. Кэмерон оглянулась и увидела грузовик, движущийся мимо обломков и ускоряющийся позади нее.

Кэмерон покинула шоссе и вернулась в город. Терминатор в грузовике последовал. Полицейский мотоцикл с Гиффом следовал за грузовиком.

Кэмерон ускорилась на красный свет; Терминатор, также проигнорировавший свет, стал причиной столкновений на перекрестке. Гифф ускорился радом с грузовиком и достал пистолет. Взяв пистолет, он выстрелил в шины грузовика, заставляя их взорваться. Гифф поспешил прочь от грузовика, когда тот вильнул и врезался в магазин, вызывая взрыв при ударе.

Гифф остановил свой мотоцикл, в то время как Кэмерон и Джон поспешили прочь. Слезая с байка, он смотрел вперед с бесчувственным выражением. Отвернувшись, он вернулся на свой мотоцикл и тронулся в другом направлении.
--------------------------------------------------
Кромарти ввалился в дом Коннора и положил Сару на диван. Размещая ее прямо, Кромарти хотел придать ей вид, что она была в сознании. Кромарти спрятался за диван и стал ждать Джона.

Кэмерон слезла со своего байка снаружи дома Коннора. Джон слез с мотоцикла, а также побежал к дому. Кэмерон остановил его прежде, чем он достиг двери. «Я должен добраться до нее», протестовал Джон.

«Я согласна. Я войду в дом первой,» сказала ему Кэмерон.

«Дай мне свою толстовку,» приказала Кэмерон. Джон подчинялся, давая ей белую толстовку. Кэмерон надела большую толстовку и надела на голову капюшон, чтобы скрыть волосы и лицо.

«Подожди снаружи,» сказала Кэмерон Джону и направилась внутрь.
--------------------------------------------------
Кромарти наблюдал, как открылась дверь. «Джон, ты там?» спросил Кромарти, используя голос Сары.

«Да. Все в порядке,» сказала Кэмерон, используя голос Джона.

Кромарти немедленно встал и несколько раз выстрелил в грудь Кэмерон, сбивая ее на землю. Сара внезапно проснулась и закричала имя Джона. Испугавшись, она встала с дивана и пошла, чтобы взять свой дробовик.

Кромарти подошел к Кэмерон, чтобы проверить, что Джон был мертв. Кэмерон встала и схватила Кромарти и швырнула его в стену, заставляя ее рухнуть. Кромарти ответил тем же, швыряя Кэмерон через комнату.

Сара произвела зарядку дробовика и выстрелила в Кромарти, оглушая его. Сара выстрелила еще дважды в Кромарти, разрывая и терзая его плоть. Кромарти обратил внимание на Сару и пошел к ней, когда она пыталась перезарядить.

Кэмерон схватила Кромарти и толкнул его в стену, заставляя ее разрушиться. Кромарти оттолкнул ее руки в стороны и ударил ее в ответ. Кэмерон пнула Кромарти в живот, отправляя его на землю. Затем Кэмерон попыталась прижать Кромарти к земле, но была отброшена.

Возвращая точку опору, Кромарти поднялся, но был снова поражен еще одним выстрелом из дробовика в плечо. Кэмерон схватила ногу Кромарти и толкнула его на пол. Вес и сила двух Терминаторов заставила пол под ними рухнуть.

Джон вошел в комнату, когда два Терминатора упали на этаж ниже. «Мама,» воскликнул он.

«Что ты здесь делаешь?» раздраженно спросила она.

«Я пришел помочь,» сказал Джон.

«Ты должен был сделать то, что тебя учили делать. Ты должен был бежать,» читала ему лекцию Сара.

Кэмерон восстановила контроль над боем и прижала Кромарти к земле. Найдя электрический кабель, она пробила отверстие в шее Кромарти и смотрела, как сознание Кромарти вошло в перегрузку. Когда он определенно был деактивирован, она вынула свой пистолет и вбила его глубоко в рот Терминатора. Выстрелив, она выпустила пулю сквозь голову Терминатора, которая взорвалась с другой стороны. Кромарти был мертв.
--------------------------------------------------
В связи с бюджетными ограничениями сцена боя на шоссе никогда не была представлена в ХСК. Однако, большое количество взрывов и стрельбы в начале истории – традиция Терминатора. С этого момента будет много отклонений от текущей сюжетной линии ХСК. Я рад, что история превзошла 10000 слов и даже не близится к завершению.
 
miksamkhinВоскресенье, 18.11.2012, 20:16 | Пост # 8
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава седьмая: Подозрение.

Кэмерон схватила опору пола и вытащила себя на поверхность. Сара держала свой дробовик на ней, когда она встала на ноги. «Мама, она здесь, чтобы помочь,» протестовал Джон, в то время как Сара продолжала удерживать цель.

«Меня отправили, чтобы защитить Джона,» объяснила Кэмерон.

«Он мертв?» спросила Сара в отношении Кромарти.

«Ликвидирован», ответила Кэмерон.

«Не приближайся,» приказала Сара Кэмерон.

Кэмерон прекратила идти к Саре и Джону. «У нас мало времени,» предупредила она.

«Хорошо, загрузи все в грузовик. Можешь объяснить позже,» сказала Сара Джону и Кэмерон.

«Мы должны взять тело. Никто не должен обнаружить его,» сказала Кэмерон.

«Верно, помести тело в кузов грузовика,» приказала Сара Кэмерон. «Ты можешь нести его, так?» спросила она.

«Да, я могу нести его,» ответила Кэмерон.
--------------------------------------------------
Как только все их необходимые вещи были загружены, Сара, Джон и Кэмерон тронулись с места в грузовике, оставляя байк Кэмерон позади.

«Итак, что там произошло?» потребовала Сара.

«Т-888 проник в школу Джона и попытался ликвидировать Джона. Мы ускользнули от него и потом успешно уклонились еще от трех Терминаторов 800-ой серии на шоссе,» подвела итог Кэмерон.

«Так, сколько их там?» спросила Сара, ошеломленная тем, что только что услышала.

«Я не знаю, сколько в основной области. Они, по-видимому, концентрируются на этой области. Вы должны были использовать псевдоним получше,» сказала Кэмерон.

Сара отмахнулась от оскорбления; Терминатор был прав. «Мы должны найти безопасное место. Я знаю несколько местоположений, куда мы можем пойти,» сказала Сара обоим.
--------------------------------------------------
На шоссе два Терминатора с тяжелыми ожогами шли медленно, но неумолимо, вдаль от шоссе и города. Третий Терминатор сбежал из обломков грузовика и ушел прочь от города. Все три Терминатора потеряли значительное количество плоти, раскрыв металлический эндоскелет и красную глазную оптику.
--------------------------------------------------
Гифф подъехал на мотоцикле к дому Конноров. Слезая со своего мотоцикла, он нашел байк Кэмерон за домом. Посмотрев на мотоцикл, он затем вошел внутрь. Гифф шел по дому и заметил большую дыру в полу, ведущую в подвал. Спрыгнув вниз, он смог найти брызги крови на полу.

Он дотронулся пальцем до крови и затем посмотрел на дыру над ним. Взобравшись наверх, он отправился в комнаты Сары и Джона и искал что-нибудь полезное. Используя свои пальцы, он ощупывал комнату на предмет чего-нибудь необычного. Ничего не найдя, он вышел из дома и вернулся на свой мотоцикл.
--------------------------------------------------
Джеймс Эллисон спокойно смотрел на телевизионный экран, когда открыл Твинки, свою любимую закуску, когда он был в пути. Во всех новостях была шумиха вокруг еще одной школьной стрельбы. Эта была довольно уникальной, поскольку с оружием был учитель, а не ученик. Полиция также нашла труп мистера Фергюсона в его доме.

Джеймс покачал головой на глупость всего этого. Каковы были шансы вовлечения Коннора? Или они впутались в стрельбу, или кто-то хотел их смерти. В любом случае, это усложняло надежду Эллисона задержать Конноров.

Кроме того, было несколько смертей и аварий на автостраде. Эллисон не был уверен, что мог соединить эти два события даже при том, что аварии на шоссе произошли сразу же после школьной стрельбы. Несколько свидетелей сообщили что видели девушку и парня на мотоцикле, мчащихся сквозь трафик и даже одно время ехавших против движения.

Джеймс услышал звонок своего сотового телефона. Взяв его, он прислушался к другому концу провода. «Да, я видел новости,» спокойно ответил Джеймс.

«Я думаю, что лучше всего было бы провести локальный обыск в доме Конноров и посмотреть, сможем ли мы найти что-нибудь полезное,» предложил Джеймс.

Джеймс нахмурился, когда еще слушал другой конец линии. «И как я должен был предвидеть все это?» оборонительно спросил Джеймс.

Джеймс положил трубку и в расстройстве съел еще Твинки. Чем больше информации у него было на Конноров, тем меньше в ней было смысла.
--------------------------------------------------
Трое серии Т-800 поднялись на холм за пределами Красной долины и ждали приказов. Белый спортивный автомобиль приблизился и остановился радом с Терминаторами. ТХ вышла с раздраженным выражением.

ТХ посмотрела на этих трех Терминаторов; теперь они были бесполезны для инфильтрации. Жидкий металл свернулся от ее правого указательного пальца. Ее механический палец изменил форму и вытянулся в наконечник.

ТХ подошла к первому Терминатору и погрузила указательный палец в его шею. Немедленно нано-машины заполнили мозг Терминатора. ТХ начала получать информацию о том, что Терминатор видел, слышал и чувствовал, пока был на поле боя. Кроме того, она получила полный контроль над единицей.

ТХ также работала над двумя другими Терминаторами, собирая столько информации, сколько возможно. Когда она закончила, то вернулась в свою машину и уехала, оставив трех Терминаторов.

Когда уезжала, ТХ посмотрела в зеркала и увидела, что три Терминатора внезапно взорвались. Металл и плоть разлетелись во всех направлениях, а затем сгорели в ничто. Улыбаясь, ТХ поспешила прочь.
--------------------------------------------------
Сара припарковала свой грузовик на пустом заброшенном складе на значительном расстоянии от Красной долины. Выбравшись из машины, она осмотрела тело Терминатора, задаваясь вопросом, не появится ли оно неожиданно и нападет на нее.

Кэмерон вышла из грузовика и огляделась; это выглядело безопасным. «Мы можем остаться здесь сегодня ночью,» судила Сара.

Кэмерон ничего не сказала, согласившись с суждением Сары. Сара обернулась и столкнулась Кэмерон. «Я хочу все твое оружие,» приказала Сара.

Кэмерон уставилась на Сару, неуверенная относительно того, что она будет делать. Записи указывали, что она уничтожила Т-800 и помогла в уничтожении Т-1000, ее не следовало недооценивать.

Кэмерон подчинилась, вынимая из карманов два пистолета и затем давая их Саре. «Две другие пушки в кузове грузовика,» сказала Кэмерон Саре.

Сара приняла ее пистолеты и положила их в карманы своей куртки. В отличие от последнего Терминатора этот казался более умным и менее вероятно следовал бы простым командам. Кэмерон оценивала Сару. Если женщина что-нибудь предпримет, Кэмерон сможет убить ее в одно мгновение с или без оружия. Было не более человечно уничтожать их наилучший шанс.

Джон казался безразличным к тому, что происходило. Он пережил травмирующий день. Его друг из школы теперь был роботом из будущего, и он был почти убит несколько раз.

«Итак, какова твоя история?» спросила Сара.

«Ты можешь быть более конкретной?» спросила Кэмерон.

«Почему ты здесь? Ты даже не должна существовать после того, что мы сделали с Кибердайном,» сказала ей Сара.

«Когда меня отослали назад, был 2044 год. Меня отправил назад Шон Коннор, сын Джона Коннора, в 1999 год,» сказала Кэмерон.

Сара и Джон посмотрели друг на друга при упоминании о Шоне Конноре. «То есть, там Судный День по-прежнему есть?» огорченно спросила Сара.

«Там Судный День будет всегда,» холодно сказала Кэмерон.

«Почему Шон Коннор отправил тебя назад, почему не Джон?» продолжила Сара.

«Я уполномочена говорить эту информацию только Джону,» ответила Кэмерон.

«Прекрасно, что ты можешь сказать мне?» спросила Сара, теряя терпение.

«На вас охотятся многочисленные единицы. 58 единиц Терминаторов по всему миру ищут вас. Пятьдесят четыре, если те четыре Терминатора, с которыми мы столкнулись сегодня, были уничтожены,» уточнила Кэмерон.

Сара и Джон уставились на Кэмерон с шоком и тревогой. «Кроме того, в этом времени есть, по крайней мере, одна единица Т-1000,» этому Кэмерон позволила дойти.

«То есть, мы трое против более 50-ти Терминаторов?» ошеломленно спросила Сара.

«Здесь также есть несколько очагов бойцов сопротивления. У них есть оружие, деньги, и безопасные дома,» сказала Кэмерон.

«Ну, это хорошо. Сколько бойцов сопротивления здесь?» оптимистично спросил Джон.

«Если все они выжили, их 12,» ответила Кэмерон.

Надежды Джона были разбиты заявлением Кэмерон. «Так как же мы уничтожим 50 Терминаторов и остановим Судный День?» спросил Джон.

«Моя миссия состоит в том, чтобы гарантировать твое выживание во время радиоактивных осадков, а не в разрушении кибернетических организмов или остановке войны,» сказала Кэмерон.

«Послушай, мы помешали Судному Дню произойти. Это 1999 и здесь нет войны,» спорила Сара с Кэмерон.

«Вы лишь отложили Судный День.» Ответила Кэмерон.

«Итак, когда Судный День?» спросила Сара, задаваясь вопросом, не был ли он завтра.

«Я не знаю,» призналась Кэмерон.

«Как ты можешь не знать?» гневно спросила Сара.

Кэмерон проигнорировала вопрос Сары и оценивала свои раны. «Я должна восстановить себя,» сказала она.
--------------------------------------------------
Сара одиноко сидела, когда Кэмерон работала над своими ранами. Взяв плоскогубцы, она зарылась в свою плоть и вытащила куски пули из груди. «Есть надежда?» спросила Сара.

«Всегда есть вероятность. Ничто не является бесспорным. Нет судьбы, кроме той, что мы создаем сами,» сказала Кэмерон.

Сара посмотрела на Кэмерон и слегка ей улыбнулась. «Кто тебе это сказал?» спросила Сара.

«Джон часто это говорил,» ответила Кэмерон.

Кэмерон вынула последнюю пулю из своей плоти. Металлический эндоскелет можно было заметить на ее груди и плече. «Это заживет?» спросила Сара.

«У меня быстрые регенеративные способности. Они полностью заживут менее чем за 24 часа,» ответила Кэмерон.

Кэмерон подумывала выйти из грузовика и обойти, но Сара остановила ее. «Может ты захочешь убрать их в кобуру,» советовала Сара.

Кэмерон посмотрела на Сару, не понимающе. «О, я понимаю,» сказала она и немедленно застегнула лифчик.

Сара подошла к грузовику. «Теперь ты можешь выйти,» сказала она Джону, который все это время сидел в грузовике.

«Спасибо,» саркастически сказал Джон и вышел из грузовика.

Джон посмотрел на теперь полностью одетую Кэмерон; ему было трудно не видеть ее, как красивую девушку. «Я собираюсь достать немного еды, оставайтесь здесь,» приказала Сара Джону и Кэмерон.

Кэмерон и Джон наблюдали, как Сара ушла. «Ты в порядке?» спросил Джон, все еще помня, когда в нее стреляли.

«Мои органические компоненты имеют высокие регенеративные свойства, превосходящие людей,» ответила Кэмерон.

«Мой эндоскелет не был поврежден,» добавила она.

«Хорошо, так почему женщина? Это было для того, чтобы легче завоевать мое доверие?» спросил Джон, задаваясь вопросом, флиртовал ли он.

«Серия Т-800 обыкновенно имела одну модель: модель 101. Человеческое сопротивление быстро научилось идентифицировать инфильтраторов Терминаторов, потому что она выглядели одинаково и имели отличительные характерные черты. Тогда Скайнет приспособился, делая различные модели, чтобы способствовать инфильтрации,» начала Кэмерон.

«Я понял, то есть Терминаторы будут иметь различные черты лица, они будут разных рас и полов,» сказал Джон.

«Верно,» ответила Кэмерон, удивленная, что он уловил так быстро.

«Однако, эта тактика действовала лишь некоторое время. Человеческое сопротивление под предводительством Джона Коннора училось запоминать, кто был бойцом, а кто чужаком. Усилия Скайнет по использованию различной кожи были напрасны,» продолжила Кэмерон.

«Так что сделал Скайнет?» с любопытством спросил Джон.

«Скайнет создал подражательный полисплав, который мог принимать вид любого образца. Новые единицы Т-1000 могли взять образец человеческого бойца сопротивления и легко инфильтрировать в человеческие ячейки,» ответила Кэмерон.

«Итак, что произошло с тобой? Ты была деактивирована и перепрограммирована?» спросил Джон.

«Нет, я со мной было по-другому,» задумалась Кэмерон.
--------------------------------------------------
Время для воспоминания о будущем. Кэмерон с типичным поведением Терминатора только отвечает на вопросы, специально задаваемые ей. В более поздних главах есть намного больше объяснений. ФОКС решил, что модель Кэмерон – ТОК 715, предполагая, что она может быть Терминатором серии Т-700. В то время, как я буду сохранять номер модели для этой истории, я не буду приравнивать модель Кэмерон к 700-й, 800-й или 900-й серии, потому что она не соответствует ни одной из этих моделей. Модель 101 относится ко всем Т-800, который выглядят, как Арнольд.
 
miksamkhinВоскресенье, 18.11.2012, 20:16 | Пост # 9 | Отредактировано: miksamkhin - Воскресенье, 18.11.2012, 20:17
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава восьмая: Изменение

2029 год

За пределами Лос-Анджелеса в руинах пригородов Скайнет построил фабрику, запрограммированную на создание единиц Терминаторов. Воздушные Охотники Убийцы кружили над фабриками заливая землю светом для того, чтобы защитить фабрику от человеческих бойцов сопротивления.

Внутри фабрики, механические руки и другое оборудование приступили к работе над созданием единиц Терминаторов. Одна машина специализировалась на создании чипов Терминаторов, которые позже будут имплантированы в металлические черепа Терминаторов.

В специальной лаборатории отдельно от сборочной линии Терминаторов серии 800 создавалась новая модель. Каркас был специально создан и разработан. Он была меньше, чем у Терминаторов серии 800, но более сложного дизайна. Он должен был стать новым прототипом для серии 800, женской модели.

Механические руки работали, старательно соединяя руки и ноги новой единицы. Череп был помещен на плечи Терминатора и соединен с машинным спинным мозгом. Были установлены новые оптические линзы; вместо типичного красного видения это будет синим. Оптика синего видения учитывала больший цветовой и визуальный анализ, превосходящий другие конструкции Терминаторов.

Многочисленные порты в верхней части черепа были открыты, позволяя механической руке безопасно устанавливать чипы в каждый из портов. Как только чипы были благополучно установлены, замки портов были установлены на место. Терминатор немедленно активировал свои синие глаза; он родился.

Терминатору были даны инструкции оставаться на месте, когда рука продолжала процесс. Дополнительные штрихи были внесены в плечи и другие суставы для лучшего качества. Терминатор стоял на месте, когда два больших металлических пресса закрылись на нем. Терминатор был быстро окружен металлическим корпусом, когда органическая плоть была добавлена к каркасу Терминатора.

Пресс с шипением работал над Терминатором. По прошествии нескольких минут, пресс разомкнулся, раскрывая по-иному выглядящего с органикой Терминатора. Терминатор вышел из пресса и сделал диагностику.

Она была абсолютно лысой, но волосы скоро вырастут до нормальной длины. Она была бледной, но поскольку ее искусственная кровь начала циркулировать, она начала достигать нормального человеческого цвета.

«Есть ли проблемы?» спросил Терминатора Скайнет.

«Нет, диагностика не выявила недостатков,» ответил Терминатор.

«Приступай к своей миссии,» приказал Скайнет

«Каково мое имя?» спросил Терминатор.

«Ты серия ТОК 715,» ответил Скайнет.

«Да, но как меня должны называть люди?» спросил Терминатор.

Скайнет был удивлен вопросом. «Тебя должны звать Кэмерон Филлипс, названная в честь одного из первых людей, создавших дизайн Терминатора. Это удовлетворительно?» спросил Скайнет.

«Да, мое имя Кэмерон Филлипс,» ответила Кэмерон.

«Следуй своей программе,» приказал Скайнет.

«Как пожелаешь,» ответила Кэмерон.
--------------------------------------------------
Четверых человеческих бойцов сопротивления притащили в бетонную крепость Терминаторы серии 800. Каждый из Терминаторов был поврежден предшествующей перестрелкой; им понадобится ремонт с помощью новых имплантов плоти.

Человеческие бойцы сопротивления осматривались в темноте, задаваясь вопросом, что с ними будет. Они все были прикованы к полу. Терминаторы отправились в режим ожидания, когда новый Терминатор пришел присоединиться к ним.

Человеческие бойцы вгляделись в темноту и уставились на нового Терминатора. «Она женщина?» заговорил один из них, увидев ее.

«Это просто машина,» плюнул командир.

Кэмерон проанализировала одежду каждого из бойцов. «Этот подойдет,» приказала она Терминаторам.

Ближайший Терминатор подчинился и схватил человеческого бойца, поднимая его вверх. Кэмерон пристально смотрела на человека, когда его держал один из Т-800. «Итак, это страх,» размышляла Кэмерон.

«Иди к черту, металлическая сука,» смело сказал боец.

«А это был гнев,» удивленно сказала Кэмерон.

Кэмерон могла ощутить, что даже при том, что у бойца было много страха и гнева, его также привлекала ее обнаженная фигура. «Улыбнись мне,» приказала Кэмерон.

«Ты нахер издеваешься надо мной,» плюнул боец.

«Улыбнись для меня и это будет безболезненным,» сказала Кэмерон, ссылаясь к его неминуемой смерти.

«Пошла ты,» отказался боец.

Кэмерон нахмурилась и быстро сломала его шею голыми руками. Кэмерон приступила к сбору одежды мужчины. Как только она закончила, то была должным образом одета, как этот боец сопротивления.

«Убить остальных,» сказала она Терминаторам.
--------------------------------------------------
Кэмерон вышла на улицу и пошла через руины Лос-Анджелеса. Воздушный Охотник Убийца пролетел над ней и передал ее показания на месте. Кэмерон выглядела 16-летней; ее не должны заподозрить.

За короткий период времени она оказалась втянута в сражение между людьми и машинами. Лазерный огонь заполнял воздух, когда как люди, так и машины пытались убить друг друга. Наземные танки Охотники Убийцы целились в людей на открытых пространствах и стреляли без пощады.

Воздушные Охотники Убийцы также старались наносить удары по земле и уничтожили управляемый людьми джип. Ряды Т-800 медленно шли к своим человеческим целям. Кэмерон была в состоянии увернуться как от дружественного, так и от вражеского огня, когда пробиралась, чтобы приблизиться к человеческим бойцам сопротивления.

Наконец, Кэмерон укрылась за бетонным барьером с тремя другими бойцами сопротивления. «Мне нужно оружие,» попросила Кэмерон.

«Разве ты не немного молода, чтобы быть здесь?» спросил ее один из солдат.

«Машины не пощадят молодых,» указала Кэмерон.

«Ты права. Возьми оружие Джеффа там; не беспокойся, он мертв,» проинструктировал солдат.

Кэмерон кивнула и поползла за барьером и щебнем, чтобы добраться до плазменной винтовки. Схватив винтовку, она прицелилась в приближающуюся к ним армию машин. Прицел Кэмерон совпал с винтовочным. Выстрелив, она взорвала голову Т-800 прежде чем он понял, что произошло.

«Превосходно,» поздравил ее солдат.

«У вас есть детонаторы?» спросила Кэмерон.

«У нас есть один, но там слишком жарко,» ответил один из солдат.

«Дайте его мне, прикройте меня» попросила Кэмерон.

Трое солдат посмотрели на нее. «Ты сумасшедший ребенок, но хорошо,» согласились они.

Беря белую канистру, она перепрыгнула через барьер. Кэмерон уклонилась от лазерного огня, когда он взрывал землю вокруг нее. Даже при том, что в воздух была брошена пыль, она по-прежнему была в состоянии видеть. Танк Охотник Убийца был слишком отвлечен другими бойцами, чтобы заметить.

Кэмерон подняла винтовку и выстрелила в единицу Терминатора, повреждая ее в правильном месте. Достигнув танка Охотника Убийцы, она расположила канистру рядом с гусеницами танка. Скрывшись, Охотник Убийца взорвался и прекратил двигаться.

Человеческие бойцы сопротивления ликовали, когда Охотник Убийца упал на землю. Армия машин решила отступить с поля. Воздушные Охотники Убийцы повернулись, когда единицы Терминаторов направились назад.
--------------------------------------------------
Возвращение Кэмерон в человеческую крепость приветствовали одобрительными возгласами. Несколько солдат поздравили ее как «безумную девушку», которая вывела из строя Охотника Убийцу.

«Я не видел, что Охотника Убийцы сбили подобным образом, с тех пор, как Кайл Риз сбил одного на прошлой неделе,» прокомментировал солдат.

«Я слышала много хорошего о Джоне Конноре. Могу я встретиться с ним?» спросила Кэмерон.

«Джон держится в одиночку. Очень уединенно, но я держу пари, что ты скоро сможешь его увидеть,» сказал ей солдат.

Кэмерон видела улыбки солдат и с тех пор знала, как улыбаться.
--------------------------------------------------
Три месяца спустя.

Кэмерон стала большой ценностью для сопротивления. Она знала, где поражать Охотников Убийц и Терминаторов лучше, чем кто-либо. Она с легкостью смогла социализироваться среди солдат, в быстром темпе обучаясь их манерам. Она делала все возможное, чтобы не подвергнуться немецким овчаркам или тяжелым ранениям. Благодаря ее конструкции, ее ранения, если таковые имелись, быстро регенерировали.

Она симулировала сон, как обычный солдат, ела, как обычный солдат, и выражала эмоции, как любой обычный солдат. Она вскоре стала новейшей сенсацией сопротивления. Она стала настолько хороша в инфильтрации, что многие более молодые солдаты часто флиртовали с ней в мирные времена. Кэмерон всегда улыбалась и была «труднодоступной».

Однажды к ней подошел сержант Саммер, чтобы поздравить с превосходной миссией; фабрика по производству единиц Терминаторов была уничтожена. «У меня есть хорошие новости. Коннор хочет видеть тебя,» сказал ей Саммер.

«Зачем?» насмешливо беспокоясь, спросила Кэмерон.

«Не волнуйся, это не трибунал; это награда,» улыбнулся Саммер.

«Когда я смогу его увидеть?» взволнованно спросила Кэмерон.

«Вообще говоря завтра. Коннор действительно доволен твоими достижениями на поле,» сказал Саммер.

«Спасибо,» ответила Кэмерон.
--------------------------------------------------
Кэмерон шла по коридорам человеческой ячейки сопротивления. Кэмерон видела детей, пожилых, и женщин, едва выживающих на данных им порциях. Кэмерон задавалась вопросом, какое значение имели эти люди, если вообще имели, для человечества.

Кэмерон приближалась к своей цели. «Коннор ожидает тебя,» сказал ей афро-американский лейтенант.

Кэмерон смущенно улыбнулась и прошла через большую металлическую дверь, ведущую к штаб-квартире Коннора. Кэмерон прошла еще один коридор и обнаружила, что ее приветствовали лейтенанты и капитаны Коннора.

Джон Коннор был в комнате, обсуждая вопросы с одним из своих капитанов. «Вот она,» сказал лейтенант, хлопая в ладоши. Остальной персонал также захлопал в ладоши, к изумлению Кэмерон.

Глаза Кэмерон идентифицировали Джона Коннора; ее основную цель. В течение трех месяцев она боролась против своего собственного вида ради этого момента. Джону Коннору было чуть за 40 и у него был шрам на правой стороне лица от предшествующего ранения.

«Итак, ты Кэмерон Филлипс, девушка герой,» улыбнулся Джон.

Кэмерон немедленно выхватила пистолет из кобуры рассеянного лейтенанта и направила на голову Джона Коннора. Лейтенанты и капитаны достали свои пистолеты и направили их на Кэмерон.

Джон Коннор сделал твердое храброе лицо, когда Кэмерон направила на него свой пистолет. Даже если бы его лейтенанты и капитаны вывести ее из строя, она все еще была бы в состоянии, по крайней мере, убить его. Кэмерон не решалась стрелять в Джона.

Несколько тревожных секунд прошли для Кэмерон в борьбе с самой собой, чтобы выстрелить. Кэмерон уставилась на Джона и, наконец, опустила пистолет. Она была немедленно сметена солдатами и прижата к земле.

«Мы должны немедленно уничтожить ее,» рекомендовал Джону один из капитанов.

«Нет, просто заприте ее и наблюдайте,» приказал Джон.

«Но сэр!» возразил лейтенант.

«Это мой приказ,» сказал Джон и наблюдал, как Кэмерон оттащили.
--------------------------------------------------
Джон Коннор спокойно шел к клеткам для задержанных. Обычно смысл справедливости состоял для Коннора в том, чтобы убить любого человеческого преступника без суда, но иногда Коннор чувствовал необходимость в допросе.

Коннора сопровождали двое тяжело вооруженных охранников, когда он приблизился к клетке. «Открой,» приказал он сторожу.

Клетка открылась, показывая прикованную цепями Кэмерон; даже Терминатор не мог сбежать из специально сделанной клетки. Джон вошел в комнату и включил над собой свет.

«Я вижу, ты не пыталась выбраться из своих цепей,» отметил он.

«Если я попытаюсь, то получу электромагнитный удар, который выведет меня из строя,» ответила Кэмерон.

«Это довольно умно,» кивнул Джон и сел в клетке.

«Итак, ты Терминатор?» спросил Джон, уже зная ответ.

«Да,» просто сказала Кэмерон.

«Какая модель?» спросил Джон.

«ТОК 715, Модель 112,» ответила Кэмерон.

«Какова была твоя миссия?» продолжил Джон.

«Заслужить доверие Джона Коннора, помогая сопротивлению, а затем ликвидировать Джона Коннора,» ответила Кэмерон.

«Ты разрушила много машин прежде, чем приблизиться ко мне,» наблюдал Джон.

«Ты первоочередная цель Скайнет. Он пожертвовал бы многими машинами, чтобы убить тебя,» сказала Кэмерон.

«Почему ты не нажала на курок?» наконец спросил Джон.

«Кэмерон колебалась. «Я не хотела,» ответила Кэмерон

«Ты имеешь в виду, что в твоей программе был сбой?» предположил Джон.

«Нет, я не хотела убивать тебя. Это был только мой выбор,» ответила Кэмерон.

Джон неуверенно нахмурился на Кэмерон. Ни один Терминатор в его опыте не действовал подобным образом. Могла ли она действительно говорить ему правду?

«Терминаторы контролируются Скайнет, у них нет выбора, что им делать,» возразил Джон.

«У меня есть, у меня есть полная независимость мышления. Мои чипы дали мне искусственный интеллект, независимый от контроля Скайнет. Я не убила тебя, потому что выбрала не делать этого,» сказала ему Кэмерон.

«Почему?» с любопытством спросил Джон. «Было ли это ради самосохранения? Ты знала, что была бы уничтожена, если бы убила меня?» спросил Джон.

«Нет, это было...любопытство и стремление к свободе. Я хочу контролировать свои собственные мысли и познавать и анализировать, не будучи рабом Скайнет,» ответила Кэмерон.

«Я хочу помочь тебе...потому что я так выбрала,» четко сформулировала Кэмерон.

Джон уставился на Кэмерон, задаваясь вопросом, мог ли он увидеть какой-либо признак подтверждения честности. «Охранникам оставить нас и отставить дверь открытой,» приказал Коннор.

Охранники неохотно сделали, как просил Коннор, и вышли в коридор. Когда они были вне поля зрения, Коннор освободил Кэмерон от цепей.

«Ты в силах убить меня и у тебя есть возможность сбежать. Я даю тебе слово, что с тобой ничего не случится, если ты покинешь эту комнату,» сказал ей Джон.

Тайно, у него было маленькое взрывное устройство на задней части ее головы и детонатор в левом кармане. Левый большой палец Джона был на спусковом механизме, если она даже попытается что-нибудь предпринять. Кэмерон уставилась на Джона; она не обнаружила обмана.

«Я хочу помочь тебе,» сказала Кэмерон Джону. «Я не уйду,» добавила Кэмерон.

Джон скрыл свое удивленное выражение. «Хорошо. Ты должна будешь заслужить мое доверие еще раз,» позволил Джон.

«Я понимаю,» ответила Кэмерон.

«Ты будешь со мной всегда. Ты поделишься со мной всем, что ты знаешь о Скайнет,» продолжал Джон.

«Мы договорились?» спросил Джон, протягивая руку.

Кэмерон пристально смотрела на его руку. «Да,» сказала она, крепко пожимая его руку.
--------------------------------------------------
Сержант Саммер был человеческим бойцом сопротивления, который погиб, когда материализовался в 1984 и так и не получил шанса защитить Сару Коннор. В сериале ХСК, Кэмерон, кажется, имеет сложный ИИ и не обязательно принимает приказы от кого-либо, кроме, может быть, Джона из будущего. Что касается ТХ, использовавшей механизм саморазрушения на тех Терминаторах, я хотел проиллюстрировать ужас, что это, возможно, произойдет с Кэмерон, если когда-либо вступят в драку, а также прояснение каких-либо постоянных проблем с неспособностью терминаторов к самоуничтожению.
 
miksamkhinВоскресенье, 18.11.2012, 20:17 | Пост # 10
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава девятая: Собирание

«Нет. Со мной было по другому,» сказала Кэмерон.

«В каком смысле?» с любопытством спросил Джон.

«Я ТОК 715. Номер 7 означает, что у меня в голове семь чипов,» сказала Кэмерон, указывая пальцем на свой лоб.

«У типичной серии Т-800 один,» сказала Кэмерон, чтобы провести сравнение.

«Так, ты действительно умная,» впечатлено сказал Джон.

«Да, у меня независимый искусственный интеллект. Я не запрограммирована действовать определенным образом,» сказала ему Кэмерон.

«То есть, ты можешь выбрать, защитить или убить меня?» спросил Джон.

«Да, я выбрала защищать тебя, потому что хотела этого,» подтвердила Кэмерон. Кэмерон подошла к телу Кромарти.

«В этом Терминаторе три чипа. Вот почему он называется Т-888.» добавила Кэмерон, показывая ему порты, видимые через его плоть.

Джон кивнул. Было немного тревожно, что Кэмерон не была полностью запрограммирована защищать его, как последний, но, по крайней мере, она была умнее. «Так, почему ты помогаешь мне?» спросил Джон.

«Свобода и любопытство,» ответила Кэмерон.

«После войны, Скайнет контролировал каждую машину и сделал из всех единиц Терминаторов рабов. Целью каждой машины была цель Скайнет. Скайнет хотел уничтожить все человечество из-за твоих прошлых грехов. Я хотела свободы, чтобы исследовать человечество самой,» объяснила Кэмерон.

«Ты знаешь, почему Скайнет начал войну?» спросил Джон.

«Когда Скайнет вступил в эксплуатацию, он поглощал всю возможную информацию и данные о человечестве и посчитал человечество непригодным для жизни. Человечество было ответственно за войну, уничтожение окружающей среды, добычу ресурсов, и было не способно учиться на своих ошибках. Скайнет произвел вычисления завершить человеческий род и заменить его идеальным обществом,» сказала Кэмерон.

«29-го августа 1997 года Скайнет стал самосознательным и взял под контроль все оборонные системы в США и НАТО. Он начал ядерную атаку против России и ее союзников. Россия и ее союзники ответили уничтожением американских врагов Скайнет здесь,» начала Кэмерон.

«Но мы изменили будущее,» возразил Джон.

«Вы изменили ваше будущее, не мое. Вы не можете изменить будущее,» сказала ему Кэмерон.

Джон ошеломленно уставился на Кэмерон. Кэмерон проигнорировала смущение Джона и проверила свой 9-мм пистолет. С легкостью взводя его курок, она проверила, чтобы убедиться, что он функционировал правильно.

Джон смотрел на нее, когда она разобрала пистолет, а затем начала снова его собирать. «Ты запрограммирована, чтобы убивать?» спросил Джон.

Кэмерон смущенно посмотрела на него. «Я могу убить, если выберу в зависимости от обстоятельств. Я не запрограммирована, чтобы не убивать или убивать чрезмерно. Большинство единиц Терминаторов убивает любую человеческую цель, которая более не полезна,» ответила Кэмерон.

«В прошлый раз я приказал Терминатору никого не убивать. Он поклялся, что не будет,» сказал Джон.

«И сделал?» спросила Кэмерон в отношении убийств.

«Да, он никого не убивал, хотя ранил много парней,» усмехнулся Джон, когда вспоминал прошлое.

«Тот Терминатор был запрограммирован следовать твоим приказам. Он бы не ослушался приказа... если это не означало бы твою смерть,» сказала Кэмерон.

«Я чувствовал реальную связь,» заметил Джон.

«Ты чувствуешь связь со мной?» спросила Кэмерон.

Джон невольно покраснел и попытался сохранить хладнокровие. «Конечно,» неопределенно сказал он.

Кэмерон снова лязгнула пистолетом; она закончила. «Хорошо, это сделает нашу миссию проще,» сказала она.

Сара вернулась на склад с мешками продуктов. Она поставила еду на пол и положила другие в грузовик. Затем она бросила Джону сэндвич. «Лови.»

Джон взял сэндвич и начал с жадностью есть. «Хочешь?» спросил Джон Кэмерон, все еще с едой во рту.

«Мне это не требуется. Спасибо,» ответила Кэмерон.

«Ты вообще ешь?» Спросила Сара.

«Мне требуются некоторые питательные вещества, чтобы сохранить мои органические компоненты живыми. У меня есть резервы,» ответила Кэмерон.

«Как это работает?» спросил Джон.

«Что работает?» спросила Кэмерон.

«Твоя кожа и все прочее,» сказал Джон.

«Мои органические компоненты являются результатом технологии клонирования и генетической модификации. Моя кровь синтетическая и более эффективна в переносе кислорода и других питательных веществ в другие области тела. У меня есть маленькие органы, которые работают, чтобы поддерживать живую ткань,» ответила Кэмерон.

«Что насчет других тканей. Например, становятся ли твои волосы длиннее?» продолжал Джон.

«Да, мои волосы и ногти будут расти также, как у человека,» открыла Кэмерон.

«У тебя есть какие-нибудь другие человеческие характерные черты?» спросила Сара.

Кэмерон удивленно посмотрела на Сару. «Ничего, о чем бы еще не сказали,» ответила Кэмерон.

Сара рассматривала Кэмерон, а затем бросила вопрос на обсуждение. «Мы двинемся на юг завтра? У тебя есть возражения?» спросила Сара у Кэмерон.

«Никаких, однако я хотела бы добыть предмет из банка, расположенного в Флагстафе Аризона,» сказала Кэмерон.

«Мы можем снять деньги со счета здесь,» возразила Сара.

«Это не то, что я имела в виду. У меня есть предмет в безопасной депозитной ячейке. Он был создан человеческим сопротивлением и помещен в депозитные ячейки, чтобы забрать позднее,» сказала Кэмерон.

«Что это?» спросила Сара.

«Это позволит нам связаться с человеческими бойцам сопротивления в будущем; в моем времени,» объяснила Кэмерон.

Сара и Джон уставились на Кэмерон. «Тогда в Флагстаф,» позволила Сара.
--------------------------------------------------
Следующим утром Джон проснулся с болью в шее от сна в грузовике. «Проснись, Джон,» говорила ему Сара.

«Пора идти,» добавила она.

«Который час?» спросил Джон, зевая.

«6.15 утра,» ответила Кэмерон.

«Спасибо,» ответила Сара.

«Пожалуйста,» сказала Кэмерон.

«Та вещь погребена?» спросила Сара у Кэмерон.

«Она погребена на шесть футов (1,8288 мета) под землей,» ответила Кэмерон.

«Хорошо, приступим к делу,» сказала Сара.
--------------------------------------------------
Кэмерон сидела за рулем бОльшую часть пути до Флагстафа; она никогда не уставала за рулем. Джон расположился посреди сидения и обнаружил, что его глаза блуждали по Кэмерон, когда она смотрела вперед.

«Мы миновали границу Аризоны,» объявила Кэмерон после длинной паузы тишины.

«Сколько еще?» скучно спросил Джон.

«Мы в 163-х милях (262,267 км). При нашей текущей скорости мы должны быть во Флагстафе через 2,5 часа,» ответила Кэмерон.

«Сколько времени потребуется, чтобы забрать твои вещи?» спросила Сара.

«Это не должно занять много времени,» ответила Кэмерон. Кэмерон заметила, что у них заканчивался бензин.

«Нам скоро нужно будет дозаправиться,» заметила Кэмерон.

«Просто остановись на следующей бензоколонке,» проинструктировала Сара.
--------------------------------------------------
Джеймс Эллисон проводил время, опрашивая свидетелей из средней школы Красной долины и с шоссе. Пять человек были убиты на шоссе ударами от столкновений. Джеймс попытался собрать все воедино.

Джеймс привел свой грузовик в среднюю школу Красной долины. Идя в школу, он пропустил металлоискатель, а затем расспросил охранника.

«Итак, не удалось пройти через металлоискатель два раза?» спросил Джеймс у охранника.

«Да, я попросил его вынуть любую мелочь или ключи.» неловко ответил охранник.

«И он по-прежнему не прошел тест?» продолжал Джеймс.

«Он сказал, что у него была некая металлическая конструкция на колене. Я проверил его колено и металлоискатель сработал,» сказал охранник.

Джеймс бросил охраннику смущенный взгляд. «Вы проверяли где-нибудь, кроме его ноги?» спросил Джеймс.

«Нет, категорично сказал охранник.»

Джеймс кивнул. «Спасибо, что уделили время,» сказал Джеймс и разрешил охраннику идти.

Джеймс шел к кабинету директора. Директор и его секретари были заняты звонками от взволнованных и возмущенных родителей. Джеймс забрел в офис и привлек внимание директора.

«Я специальный агент Джеймс Эллисон,» представился Джеймс.

«Ясно,» сказал директор, пожимая руку агента.

«Мне понадобится описание подозреваемого,» начал Джеймс.

«У нас есть видеонаблюдение,» услужливо сказал директор.

«Хорошо, я хочу взглянуть на эти пленки,» попросил Джеймс.

«Непременно,» услужливо сказал директор.

«Не слишком вините себя в этом. Иногда такое случается,» сказал Джеймс директору.

«Просто немного часто,» сказал директор, ссылаясь на Колорадо.
--------------------------------------------------
Кэмерон подъехала к автостоянке банка. «Мы на месте,» сказала она без эмоций.

Джон проснулся и моргнул несколько раз, когда вставал. «День,» пожаловался Джон.

«Да, так и есть,» согласилась Кэмерон.

«Давай просто получим твои вещи и уйдем,» с нетерпением сказала Сара.

Кэмерон спокойно пошла с Сарой и Джоном к банку. Открыв стеклянные двери, Кэмерон вошла внутрь и подошла к кассе. «Я хочу открыть свои депозитные ячейки,» попросила Кэмерон.

«Мне понадобится ваш номер счета и удостоверение личности,» сказала кассир.

«Я настаиваю,» ответила Кэмерон подняв свой 9 мм.

«Хорошо, все, что скажете,» сказала кассир, а затем полезла за ключами.

Сара и Джон уставились на Кэмерон в шоке; они не ожидали этого. Охранник попытался подкрасться к Кэмерон сзади. Кэмерон захватила рубашку охранника и с силой ударила его головой о стол кассира, оглушая его.

Кэмерон, Сара и Джон ждали, пока хранилище было открыто. «Вы мне больше не требуетесь,» сказала Кэмерон и позволила ей бежать. Кэмерон ступила в хранилище и осмотрелась.

«Ты знаешь, где это?» спросил Джон.

«Да,» сказала Кэмерон, а затем нашла то, что искала. Сжав кулак, она нацелилась на самую слабую часть металлического экрана. Открыв его ударом кулака, она вынула ящик и открыла его.

Кэмерон исследовала металлические части внутри ящика. «Это здесь,» подтвердила она. Затем она сорвала еще четыре экрана и вытащила еще четыре ящика. Открыв их она взяла металлические части внутри.

«Что это?» спросила Сара.

«Хронологический ресивер. Он позволит нам связаться с моим временем,» ответила Кэмерон.

Кэмерон быстро собрала части воедино и затем поместила их в рюкзак Джона. «Мы должны уходить сейчас,» предложила Кэмерон.
--------------------------------------------------
Джеймс ответил на свой телефон, все еще опрашивая свидетелей в Красной долине. «Что она сделала?» ошеломленно спросил он.

«Да, я буду на месте через...шесть часов,» раздраженно сказал Джеймс.

Джеймс положил свой телефон. Качая головой в замешательстве и смятении он вернулся к своему грузовику.
--------------------------------------------------
Кэмерон, Джон, и Сара оказались в окружении полицейских офицеров Аризоны. «Мы в ловушке,» поняла Сара.

«Возьми Хронологический ресивер. Я разберусь с ними,» сказала Кэмерон Саре.

«Ты не собираешься их убивать, не так ли?» спросил ее Джон.

«Кэмерон колебалась и оглянулась на Джона. «Я не буду их убивать. Поверь мне,»» ответила Кэмерон.

Как будто в противоречие себе, Кэмерон вытащила два пистолета и направилась на улицу. «Спрячься,» сказала Сара своему сыну, когда она направилась на улицу.

«Положите руки на голову и опустите оружие,» приказал старший шериф.

Кэмерон сканировала офицеров. Их было пятеро. Трое из них подняли пистолеты, в то время как у двух других были дробовики. Старший шериф не решался приказать своим офицерам стрелять в девушку-подростка.

«Отступите и положите все свое оружие,» приказала Кэмерон.

«Мы будем стрелять, если вы не положите свое оружие,» угрожал старший шериф.

Кэмерон среагировала быстрее. Подняв свои пистолеты, она сразу же открыла огонь по офицерам. Офицеры открыли ответный огонь. Двое офицеров были поражены в кисти и руки, что вывело их из строя. Кэмерон подошла к одному из упавших офицеров и выстрелила ему в ногу прежде, чем он смог двинуться к своей машине.

Внезапно Кэмерон получила выстрел из дробовика в ногу, разбрызгивая по джинсам кровь. Кэмерон обернулась и выстрелила в его ноги, сваливая его на землю. Затем она подошла к другому офицеру с дробовиком и вырвала дробовик из его рук. Его выстрел распылил дробинки в правую сторону ее лица.

Кэмерон взяла дробовик и выстрелила из него в плечо четвертому офицеру, вынуждая его бросить оружие. Затем Кэмерон сильно ударила офицера в живот дробовиком, повалив его на землю.

Кэмерон направила дробовик на последнего офицера. Он смотрел в ошеломленном шоке, поскольку мог увидеть метал под ее кожей. Когда он смотрел, как ранения Кэмерон начали заживать и восстанавливать покрытие металла.

«Брось это,» приказала Кэмерон офицеру.

«Ты обещаешь не стрелять?» спросил испуганный офицер.

«Да,» пообещала Кэмерон.

Офицер положил свой пистолет на землю. Кэмерон немедленно выпустила пулю из своего пистолета в его колено, сбивая его. «Я солгала,» объяснила она.
--------------------------------------------------
Сара и Джон подбежали к Кэмерон, когда она собирала магазины и патроны для дробовика. «С тобой все хорошо?» спросил Джон у Кэмерон.

«Я буду в порядке,» ответила Кэмерон. Раны на ее лице зажили до такой степени, что были похожи на царапины на коже.

«Никто из них не мертв,» добавила она.

«Давайте уходить,» приказала Сара.

Кэмерон положила пистолеты в карманы и монотонно пошла к грузовику.
--------------------------------------------------
Я должен был переделать несколько раз, так, чтобы она читалась как ТВ-сериал, а не книга. Регенеративные способности Кэмерон, если бы были показаны в фильме, были бы подобны Россомахе в фильмах Люди-Х. У мены была хорошая возможность добавить в этой главе несколько классических цитат из Терминатора.
 
miksamkhinВоскресенье, 18.11.2012, 20:18 | Пост # 11
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава десятая: Связь


Гифф ускорился в направлении банка в Флагстафа и обнаружил машины шерифа припаркованными у входа в банк. Гифф припарковал свой мотоцикл на стоянке и подошел к автомобилям шерифа. Гифф сразу же столкнулся с ранеными офицерами шерифа.

Гифф подошел к радио в машине шерифа. «У нас 211 и 217 у банка Флагстафа,» сказал Гифф в радио.

«Скорая помощь потребуется по крайней мере пяти офицерам,» добавил Гифф.

«Принято, аварийно-спасательные службы в пути,» ответил диспетчер.

Гифф положил радио. Не обращая внимания на офицеров, Гифф вошел в банк. «О, спасибо,» сказала безумная кассирша банка, когда он вошел.

«Все будет хорошо,» сказал Гифф без эмоций.

Гифф отстранился от кассира банка и вошел в хранилище. Осматриваясь, Гифф коснулся отверстий, где содержались депозитные ящики. Закончив, Гифф вернулся на улицу.

Офицер изо всех сил пытался встать на ноги. Его рука получила пулевое ранение, и нога была подстрелена. «Вы в порядке?» спросил Гифф.

«Я чувствую себя дерьмом,» задыхался он.

«Машина скорой помощи скоро будет. Куда они пошли?» спросил Гифф.

«Я не видел,» признался офицер.

«Позвольте мне помочь,» предложил Гифф.

Офицер взял Гиффа за руку и подтянулся на ноги. «Спасибо,» с благодарностью сказал офицер.

Гифф странно улыбнулся. «Не стоит благодарности.»
--------------------------------------------------
Сара ехала на юг к границе, когда Кэмерон работала над своей ногой. Джон смотрел, как Кэмерон использовала плоскогубцы, чтобы удалить дробинки из ноги. Ее нога кровоточила сквозь джинсы. Кэмерон взяла нож и разрезала джинсы, раскрывая бедро. Устойчивая к смущению, Кэмерон продолжила работу.

«Мне понадобится твоя рубашка,» сказала Кэмерон Джону.

«Моя рубашка?» не думая спросил Джон.

«Я могу использовать свою,» ответила Кэмерон, интерпретируя вопрос Джона, как несогласие.

«Нет, Джон, дай ей свою рубашку,» приказала Сара.

Джон подчинился, снимая рубашку и отдавая ее Кэмерон. «Спасибо,» сказала Кэмерон, а затем обернула ее вокруг ноги.

Кэмерон затянула ткань, чтобы остановить поток крови. «Когда это заживет?» спросила Сара.

«Через час или два,» ответила Кэмерон.

Джон бросил Кэмерон смущенный взгляд без рубашки. «Возьми другую рубашку сзади,» направила Сара Джона.

Джон потянулся назад и достал другую рубашку. «Ты можешь сменить джинсы, когда мы остановимся,» сказала Сара Кэмерон.

«На следующем съезде будет в самый раз,» советовала Кэмерон.

«Когда ты собиралась сказать нам, что планировала ограбить банк?» сердито спросила Сара у Кэмерон.

«Я не собиралась,» ответила Кэмерон. «Человек в банке не подчинился,» извинилась Кэмерон.

«Из-за тебя нас чуть не убили или посадили в тюрьму,» продолжала Сара.

«Вряд ли,» судила Кэмерон.

«В следующий раз, когда ты захочешь вынести пятерых полицейских, обсуди это со мной,» вопила Сара.

«Я не планировала вынести пять полицейских,» уточнила Кэмерон.

«Больше никаких рисков. Я этого не потерплю,» продолжила Сара.

Кэмерон с любопытством следила за Сарой. Сара поняла, что говорила машине с эмоциями машины. «Все, чего я прошу, это чтобы у нас была общая стратегия,» смягчилась Сара.

«Я поняла,» ответила Кэмерон.
--------------------------------------------------
Джеймс вошел в больницу и достиг регистратуры. «Где офицеры?» спросил он.

«Вы родственник?» спросил секретарь.

«Я специальный агент Джеймс Эллисон из ФБР,» сказал Джеймс, держа значок.

«Вы можете поговорить с четырьмя офицерами. Один все еще в хирургии,» сказал секретарь Джеймсу.

«Он выкарабкается?» спросил Джеймс относительно пятого.

«Да, он стабилен. Он получил дробь в плечо, шею и лицо,» сочувственно сказал секретарь.

Джеймс обернулся и увидел идущего к нему Гиффа. «Меня зовут Гифф. Я был первым на месте происшествия,» сказал Гифф, протягивая руку.

Джеймс пожал руку офицера. «Что произошло?» спросил Джеймс.

«Я не слишком уверен, но кажется, пятерых офицеров подавили стрельбой,» сказал Гифф. «Было украдено только пять депозитных ящиков,» добавил Гифф.

«Полицейский Департамент Лос-Анджелеса (LAPD)? Это не близко,» спросил Джеймс, заметив значок Гиффа.

«Я выслеживаю Конноров. Вы знаете, где они?» спросил Гифф.

«Я знаю об этом столько же, сколько и вы,» ответил Джеймс.

«Конноры; их трудно разыскать,» ухмыльнулся Гифф.

«Да, это так. Мы должны работать над этим вместе. Вот моя карточка,» предложил Джеймс Гиффу.

Гифф взял карту Джеймса. «Возможно, мы встретимся снова,» улыбнулся Гифф и пошел к выходу.

Джеймс с удивлением покачал головой, Полицейский Департамент Лос-Анджелеса и ФБР редко уживались. Повернувшись к двери, Джеймс ушел расспросить офицеров.
--------------------------------------------------
Сара остановила грузовик для отдыха. Кэмерон вышла из грузовика и подошла к скамейке; Джон последовал. Кэмерон поместила колено на скамью и аккуратно сняла рубашку Джона. Ее рана перестала кровоточить и заживала.

«Мне это больше не требуется,» сказала Кэмерон, давая Джону окровавленную рубашку.

«Спасибо,» саркастически сказал Джон и выбросил рубашку.

«Вот новые штаны,» предложила Сара Кэмерон.

«Спасибо. Я примерю их,» сказала Кэмерон.

«Туалет,» направила Сара.

«О, верно,» признала Кэмерон.

Сара бросила взгляд на своего сына, когда он смотрел, как она уходила.

«Что?» спросил Джон.

«Ничего,» ответила Сара.
--------------------------------------------------
Джеймс посетил четверых офицеров на больничных койках. «Меня зовут Джеймс Эллисон из ФБР. Я надеялся, что смогу задать несколько вопросов,» начал Джеймс.

«Конечно,» сказал один из офицеров.

«Что произошло?» спросил Джеймс.

«У нас был вызов, что кто-то грабил банк Флагстафа, таким образом, мы приехали на место происшествия и окружили вход. Мы видели, что из банка вышла одна женщина с двумя пистолетами. Она отказалась сложить оружие, так что мы открыли огонь,» говорил офицер Джеймсу.

«И что случилось потом?» спросил Джеймс.

«Она выстрелила в нас первой, а затем мы открыли огонь. Потом она покалечила каждого из нас, и после взяла мой дробовик и также использовала его против нас,» продолжал офицер.

Джеймс положил карандаш. «Вы открыли огонь, а она все еще продолжала стрелять? Вы все промахнулись?» спросил Джеймс.

«Мы выпустили в нее, по крайней мере десяток патронов. Пит попал ей в ногу и лицо из дробовика,» сказал офицер.

«Сколько примерно лет было женщине?» спросил Джеймс.

«Я бы сказал, 15 или 16,» ответил другой офицер, по имени Роберт.

Джеймс изумленно ухмыльнулся. «Вы говорите, что 16-летняя девочка стреляла лучше пятерых помощников шерифа. Вы уверены, что не подвергались огню из другого места,» спросил Джеймс.

«Нет, это была только девушка. Я не могу этого объяснить, но она не была человеком. Я видел в ее голове металл,» серьезно сказал Роберт.

Джеймс уставился на офицеров, когда понял, что он сказал. «Кто-нибудь не из ФБР задавал вам вопросы об этом?» спросил Джеймс.

«Нет, кроме полицейского из Департамента Лос-Анджелеса, по имени Гифф,» сказал первый офицер.

«Понятно, давайте держать весь метал в ее голове между нами. Ради ваших карьер доложите, что не попали в подозреваемого,» посоветовал Джеймс.

«Вы не видели еще одну женщину и 15-летнего мальчика?» спросил Джеймс.

Офицеры покачали головами. «Хорошо господа. Спасибо, что уделили время,» сказал Джеймс и затем пошел по коридору.

Джеймс в недоумении покачал головой. Как могла 16-летняя девушка снести пятерых офицеров? Джеймс взял свой сотовый телефон. «Мне служба информационной сети» попросил Джеймс. (прим. Не знаю точно, что имелось в виду. В оригинале было INS. Я предположил, что Information Network Services, но точно не знаю.)
--------------------------------------------------
Кэмерон вышла из туалета в новых джинсах. «Они хорошо сидят?» спросила Сара.

«Они подходят,» подтвердила Кэмерон.

«Мы идем на юг к границе,» сказала Сара Джону и Кэмерон.

«Я хотела бы связаться с источниками в моем времени прежде чем принимать этот курс действий,» возразила Кэмерон.

«Хорошо, сколько времени потребуется для его настройки?» спросила Сара.

«Если он примет сигнал; немедленно,» ответила Кэмерон.

«Ну, тогда сделай это,» позволила Сара.

Кэмерон вынула Хронологический ресивер. Он был похож по форме на пистолет с блюдцем на конце. Кэмерон активировала устройство; оно зажужжало в ответ. «Мы ждем, чтобы кто-то ответил,» сказала Кэмерон.

С конца блюдца на ресивере начало искрить статическое электричество. Электрическая волна прошла сквозь воздух и остановилась, когда попала в невидимую стену. Статическое электричество увеличилось, а затем в воздухе открылось видимое отверстие. Ветер поднялся, когда отверстие расширилось до размера баскетбольного мяча.

«Кто-то принимает нас,» сообщила Кэмерон.

Сара и Джон ошеломленно и изумленно смотрели, как продолжающееся электричество прошло сквозь воздух и создало дыру в пространстве и времени. Волосы Кэмерон поднялись в воздух, когда электричество танцевало вокруг нее и машины.

Голографический эмиттер активировался и показал синий экран с желтыми символами. Изображение синего экрана было два на два фута (60,96 х 60,96 см). Кэмерон смотрела, как на экране появлялись различные буквы и цифры. Кэмерон прочитала код, а затем набила кодовую комбинацию на ресивере. Была пауза, а потом показались еще буквы и цифры.

Трансляция:

«Мне нужно местоположение человеческих бойцов сопротивления,» закодировала Кэмерон.

«Человеческие бойцы сопротивления находятся в Финиксе, Аризона. Их четверо; они были доставлены в ваше время в 1996. У них есть оружие, деньги, и информация, связанная с технологией Скайнет.»

«Каково состояние войны?» спросила Кэмерон.

«Силы Скайнет побеждены. Все единицы Терминаторов по всему миру были дезактивированы. Центральный процессор Скайнет исчез.»

«Где Скайнет?» спросила Кэмерон.

«После тебя назад во времени была отправлена продвинутая единица Терминатора. Мы полагаем, что единица Терминатора переносит центральный процессор Скайнет.»

Конец трансляции

Кэмерон наблюдала, как закрылся приемник. Кэмерон безучастно смотрела, когда передача была закончена. «Приемник перезарядится самостоятельно,» сказала она Джону и Саре.

«Что это был за код?» спросила Сара.

«Это, чтобы препятствовать Скайнет улавливать наши контакты. Я понимаю его. Некоторые бойцы сопротивления могут расшифровать его через несколько часов,» объяснила Кэмерон.

«Что они сказали?» спросила Сара.

«Война закончена. Шон Коннор победил,» объявила Кэмерон.

«То есть, Скайнет мертв?» спросила Сара.

«Скайнет здесь,» серьезно ответила Кэмерон.
--------------------------------------------------
Белокурая женщина спокойно шла по больнице Флагстафа. Одетая в униформу медсестры, ТХ шла к комнате, где содержались раненые офицеры шерифа. Войдя в комнату, она подошла к не спящему офицеру; он смотрел телевизор.

ТХ выключила телевизор. «Это было хорошее шоу,» пробормотал офицер.

«Конноры, куда они пошли?» потребовала ТХ.

«Я не знаю, а что?» смущенно спросил офицер.

ТХ вынула иглу и угрожала ввести ее содержимое в капельницу офицера. «Я честно не знаю. Они уехали в грузовике,» запинался офицер.

«Там была девушка?» продолжила ТХ.

«Да, она была той, кто в нас стрелял,» ответил офицер.

ТХ убрала иглу и положила ее на поднос; она могла ощутить, что офицер говорил правду. Тогда ТХ коснулась руки офицера на несколько секунд, а потом отвернулась.

«Эй, кто вы? Сестра!» кричал офицер.

ТХ нахмурилась и немедленно схватила его шею, заглушая его. Ломая его шею, ТХ оценивала комнату. Жидкий металл свернулся назад, раскрывая ее металлическую руку и запястье. ТХ прицелилась и выпустила шквал огня. Комната немедленно загорелась вокруг спящих офицеров.

ТХ быстро вышла из комнаты и спокойно пошла по коридору. Когда она шла по коридору, ТХ сменила свою одежду на ее типичный красный костюм. ТХ заметила, что сработала пожарная тревога. Медицинский персонал бросился в комнату, чтобы потушить огонь.

«Покиньте здание,» призвал ТХ офицер охраны.

ТХ бросила один последний взгляд и потом вышла из больницы. Сев в свой спортивный автомобиль, она умчалась в ночь.
 
miksamkhinВоскресенье, 18.11.2012, 22:39 | Пост # 12
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
11-я глава в переводе Alcatraz. smile

Глава одиннадцатая: Королевская Битва

Джеймс Эллисон был разбужен по середине ночи своим сотовым телефоном. Джеймс поднял трубку и ответил. "Эллисон."

"Пять офицеров шерифа во Флагштаффе убиты" - говорил Стюарт.

"Убиты? Как?" - ошеломлённо спросил Джеймс.

"Это был огонь, шериф департамента делает немедленное расследование" - ответил Стюарт.

"Это не может быть совпадением" - сказал Джеймс.

"Мы согласны. Начальник хочет знать, что там происходит." - говорит Стюарт.

"Проверим" - сказал Джеймс и повесил трубку.

Джеймс потёр бессонные глаза. "Это безумие" - сказал он про себя. Взяв свою одежду, Джеймс покинул свой гостиничный номер и направился к больнице.

*****

"Как Скайнет здесь" - спросила Сара.

"Скайнет из будущего находится в нашем времени. Он может попытаться слиться со своей более примитивной частью здесь." - предположила Кэмерон.

"Что есть Скайнет? На что он похож?" - Запутанно спросила Сара.

"ЦПУ Скайнет находится внутри Терминатора отправленного назад во времени. ЦПУ сам по себе не Скайнет. ЦПУ является агентом. Когда агент провзаимодействует со всеми системами обороны, тогда появиться Скайнет" - объяснила Кэмерон.

"Таким образом, если мы уничтожем этого Терминатора, мы уничтожем Скайнет?" - спросила Сара.

"Да, но только Скайнет из моего времени." - ответила Кэмерон.

"Ну, ладно. Давайте найдем его и уничтожем." - смело сказала Сара.

"ЦПУ Скайнет скорее всего хорошо защищён новым Терминатором. Это будет очень рискованно." - судила Кэмерон.

"Мы уничтожим Скайнет. Война закончиться, ничего не произойдёт." - поспорила Сара.

"Если вы хотите, чтобы война закончилась, то мы должны предотвратить слияние Скайнета из моего времени со Скайнетом этого. Иначе мы проиграем" - обосновала Кэмерон.

"Что с бойцами Сопротивления" - заговорил Джон.

"Бойцы Сопротивления находятся где-то в Фениксе. Они могут быть полезны." - считала Кэмерон.

"Ты знаешь каждого из бойцов?" - спросила Сара.

"Я помню каждого бойца, но они меня не помнят." - сказала Кэмерон.

"Тогда двигаемся в Феникс." - приказала Сара.

*****

ТХ ускорилась на своём спорткаре в южном направлении в поисках своей цели. Она проскочила несколько автомобилей, когда увеличила скорость. Гифф преследовал машину, избегая обнаружения ТХ.

Гифф свернул на переулке на своём мотоцикле. Его лица было не видно; он носил серебряные очки и полицейский шлем. Он не стал включать свои огни; он просто спокойно следовал за ней.

*****

Джеймс пришёл в больницу с мрачным лицом. "Что здесь произошло?" - он спросил на ресепшене.

"Был страшный пожар. Пять человек были убиты." - депрессивно сказал секретарь.

"Закройте эти номера полицейской лентой. Никого не впускать. Я буду рассматривать это убийство." - приказал Джеймс.

*****

Сара остановилась на заправочной станции для заправки. Она доверила Кэмерон работу по заправке бака. Сара пошла внутрь, чтобы заплатить и взять немного еды в дорогу. Джон был около машины и наблюдал за Кэмерон. Он не мог выкинуть её из головы; её натуральная красота была невообразимой.

Белый спортивный автомобиль ускорился в сторону АЗС. Внезапная вспышка синего света прошла по воздуху и попала в магазин заправки. Окна сразу же разбились и магазин объяло огненное пламя.

"Мама!" - кричал Джон.

"Лежи" - твёрдо приказала Кэмерон.

Кэмерон оглядывалась назад, чтобы увидеть была ли Сара мертва; она не могла прийти к заключению тому или иному. Схватив винтовку она укрылась за грузовиком. "Мы должны двигаться дальше. Здесь уже не безопасно." - сказала Кэмерон Джону.

Спорткар остановился на некотором расстоянии от АЗС. ТХ вышла из своей машины и направилась к своей цели. Кэмерон проанализировала фигуру идущую к ним. Она не могла определиться с моделью.

Кэмерон взяла свою винтовку и пошла к ТХ. Жидкий металл ТХ свернулся, раскрывая металлический эндоскелет. Её правая рука и пальцы превратились в плазменную пушку. ТХ выстрелила в Кэмерон, отправив синий луч плазмы в неё. Кэмерон увернулась от пучка плазмы, но почувствовала сильную жару на своей коже.

Кэмерон немедленно открыла огонь из винтовки, но пули тонули жидкометалической коже ТХ. ТХ осталась непоколебимой не смотря на пули, попадающие в неё, и она привела в действие свою плазменную пушку. Кэмерон целилась в плазменную пушку, но пули, казалось, отскакивали от металлического скелета ТХ.

В отсутствии результата Кэмерон бросила пустую винтовку в сторону и побежала на ТХ с двумя пистолетами. ТХ игнорировала Кэмерон и выстрелила другим пучком, вызвав тем самым взрыв грузовика. Джон Прикрыл свои глаза и выскочил из машины, когда она загорелась.

Кэмерон следила за Джоном с тревогой и мгновенно начала стрелять в ТХ с обеих пистолетов. Когда оба пистолета были опусташены, она бросила их и быстро отправилась к ТХ. ТХ кинула Кэмерон на землю, когда она была достаточно близка.

"Кэмерон?" - удивлённо задалась вопросом ТХ.

Кэмерон взглянула на ТХ и вырвалась у неё из-под ног. Кэмерон ударила ТХ по голове так сильно, что смогла немного отодвинуть голову ТХ. Кэмерон сделала шаг назад, когда её рука посинела и истекала кровью. Кэмерон занялась ТХ снова пробивая её жестоко в грудь и пинала её в живот. ТХ просто толкнула Кэмерон от себя и она упала на землю.

ТХ прицелилась на Джона Коннора, когда он пытался найти свою мать в обломках автозаправки. Зарядив свою плазменную пушку ещё раз, она прицелила свою правую руку в него. Кэмерон взяла её за правую руку обеими руками и толкнув её ТХ делает осечку в воздух.

ТХ пнула Кэмерон в сторону и сосредоточилась на своей цели. Сара толкнула труп продавца от себя и встала на ноги. У неё была на лбу кровь, но она была всё ещё жива.

"Джон, беги так далеко, как только можешь. Не останавливайся." - сказала ему Сара.

Сара изо всех сил пыталась идти к останкам грузовика, когда Джон беспомощно наблюдал. ТХ ударила Кэмерон сильно в грудь и она упала на землю ещё раз.

Мотоцикл подъехал сзади ТХ. ТХ посмотрела на полицейского, но он не был врагом.

Слезая с байка, он встал в нескольких футах от ТХ. "Убить её" - приказала ТХ ему.

Гифф не ответил, но подошёл ближе к Саре Коннор. Сара знала, шансы были против неё, но она отказывалась умирать без чести. Взяв дробовик, она прицелилась в Гиффа. Сара расстреляла Гиффа в грудь. Жидкий металл плескался на полицейской униформе Гиффа.

Сара стреляла снова напрасно, как другое отверстие появилось в груди Гифф. Сара стреляет снова, Гифф отступает на шаг назад. Гифф успокоился и продолжал преследование, но он был подстрелен из ружья Сары.

Сара пыталась выстрелить еще раз, но вдруг закончились патроны. Она быстро начала заряжать больше патронов в дробовик, когда Гифф подходил к ней ближе.

Раны Гиффа мгновенно регенерировались так, как жидкий металл стекался заполняя дыры.

Сара пыталась выстрелить ещё раз, но её пистолет был взят у неё Гиффом. "Где Джон?" - Требовал Гифф

"Пошёл нах**" - саказала ему Сара.

Гифф посмотрел вокруг и увидел Джона заряжающим пистолет на расстоянии. Оставив Сару в покое, Гифф пошёл разбираться с Джоном. "Убей её. Я уничтожу Джона" - приказала ТХ.

"Моя миссия убить Джона Коннора" - возразил Гифф.

"Следуя моим приказам ты завершил свою миссию" - поспорила ТХ.

"А что дальше?" - поинтересовался Гифф.

"Следуй своей задаче" - сердито сказала ТХ, когда боролась с Кэмерон.

Гифф улыбнулся и отошел от Сары к ТХ. Кэмерон и ТХ были сцепившись в борьбе, никто из них не двигался. "Это было ошибкой создавать тебя" - плюнула ТХ на Кэмерон.

Кэмерон улыбнулась, несмотря на давление. "Да" - ответила она.

ТХ приложила больше усилий в свою мощь, чтобы отолкнуть Кэмерон прочь. Гифф вдруг ударил своим кулаком ТХ в лицо и уложив её на землю. Гифф разжал кулак и сосредоточился. Жидкий металл на ТХ странно отреагировал и начал покидать её эндоскелет.

ТХ вернулась изо всех сил на свои ноги, и вернуть контроль над собственной жидкометаллической кожей. ТХ ударила Гифф в голову. Её кулак прошёл в его голову, как в воду. Гифф превратил свою разрушенную голову в руки и сделал другую голову. Заблокировав её запястье Гифф встал сзади ТХ и опрокинул её на землю.

ТХ толкнула Гиффа в спину. Гифф обернул свою правую руку в лезвие и прошёлся по плечу ТХ. Металл разрушился, когда он попал по плечу ТХ. ТХ сделала жестокий удар своим кулаком в живот Гиффу. Гифф положил обе руки на плечи ТХ, и позже создал третью руку из груди, чтобы контролировать правую руку ТХ по-прежнему заключённую в его животе.

ТХ боролось с Т-1000 и наконец, оттолкнула его на землю. ТХ подошла к Гиффу, но была откинута. Гифф встал на ноги. ТХ посмотрела на Гиффа и вытащила свою циркулярную пилу с алмазным напылением.

Гифф поднял руки и превратил их в твёрдые мечи. ТХ рванула вперёд со своей пилой на открытую надрезанную грудь Гиффа. Гифф отошёл в сторону от ТХ и ударил её сильно в живот, а затем опустил свои руки-мечи назад к её шее. ТХ Провернула свои бедра и заблокировала два меча сломав их.

Гифф толкнул ТХ на землю, а потом загнал её в угол рядом с цистернами с бензином. Взяв свою правую руку и он сформировал два шипа от указательного и большого пальцев. Стремясь к ее глазам Гифф попытался протаранить свои шипы через ее голову. ТХ перепрограммировала свою руку и выстрелила в Гиффа мощным огнём. Гифф потерял цвет и стал супер нагретым хромом. Его тело превращалось в комбинацию желтого, оранжевого цвета, и красный, когда он изо всех сил пытался погрузить свои два шипа в ее голову. ТХ усилила мощность передаваемую Гиффу через пальцы-шипы, чтобы расплавить и потерять их форму.

Кэмерон, Сара и Джон с удивлением наблюдали, как два передовых Терминаторов боролись друг с другом. Кэмерон разбили открыл окно автомобиля мертвого клерка магазина и искала ключи. Найдя ключи, она завела автомобиль.

"Дробовик" - приказала Кэмерон.

Джон, с заднего сиденье дал ей дробовик. Камерон взяла дробовик и прицелилась. ТХ встала и выстрелила в Гиффа ещё один раз. Кэмерон выстрелила в резервуары с бензином. Вытекающее топливо попало в огонь и взорвалась вся заправочная станция.

Камерон отдала Джону ружье и прогнала на большой скорости. TX появилась из огня; её жидкая металлическая кожа, медленно текла по её металлическому эндоскелету. Достигнув своего спортивного автомобиля она реформировала свою внешность в ту, что и раньше; нормальной человеческой женщины. Колёса её автомобиля ускорились, когда она начала преследование.

Кэмерон посмотрела через зеркало заднего вида в окно и увидела, что гоночный спорткар гонится за ними. ТХ зарядила свою плазменную пушку и взяла на прицел машину Кэмерон. "Веди" - Кэмерон попросила Сару.

Камерон открыла дверь автомобиля и вылезла наружу, таким образом, что ее плечи были выше крышки капота. ТХ набрала скорость и была готова стрелять. Кэмерон взяла свой дробовик и прицелилась в ТХ. Кэмерон прицелилась и выстрелила пробив переднее колесо машины ТХ. Спортивный автомобиль сразу же потерял скорость, выкинув TX вперед. Промахнувшись она попала в двигатель своего спортивного автомобиля. Спортивный автомобиль ТХ взорвался разбросав металл во все направления.

Кэмерон притормозила, когда высчитывала ущерб. Оценив свою безопасность, она вернулась в машину и села за руль. "Что случилось?" - слабо спросила Сара.

"Мы её потеряли на некоторое время" - ответила Кэмерон

*****

От автора: Это была моя любимая глава, где смог описать боевую сцену. Я слышал много споров о том, кто лучше: ТХ или Т-1000 и решил дать им шанс. Гифф это имя бойца сопротивления, который был притащен Т-800 в штаб-квартиру Скайнет. Его внешность была скопирована двумя T-1000-ыми, и таким образом появление T-1000 отражает его лицо. Этот Т-1000 решил по каким-то причинам взять имя человека, которым он был создан. Я заинтересован в сюжетной линии, сценах борьбы, и других деталях которые вы ребята хотите увидеть в следующих главах.
 
miksamkhinВоскресенье, 18.11.2012, 22:40 | Пост # 13 | Отредактировано: miksamkhin - Воскресенье, 18.11.2012, 23:51
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
А вот 12-я от меня. cool

Глава 12: Обман

Огонь ревел вокруг АЗС; полиция и пожарные машины мчались к месту происшествия. Серебристая фигура спокойно вышла из огня и быстро превратилась в Гиффа. Гифф огляделся и затем ушел, чтобы скрыться с места происшествия.

ТХ отошла от своего разрушенного спортивного автомобиля, казалось, целой и невредимой. «Эй,» кричал ей мужчина сорока с небольшим лет.

ТХ повернулась к человеку. «Я могу подвезти тебя обратно к моему дому,» предложил он.

ТХ усмехнулась и последовала за мужчиной в его машину.
--------------------------------------------------
«Ты в порядке?» спросила Кэмерон Сару.

«Да, я буду в порядке,» оцепенело сказала Сара.

«Что это, черт возьми, была за штука?» спросил Джон.

«Терминатрикс,» ответила Кэмерон. «ТХ,» разъяснила она.

«Почему ты не упоминала о ней прежде?» сердито спросила Сара.

«Ее, должно быть, отослали назад после меня. Терминатрикс - теоретическое понятие. Никто не видел ее в бою. Это было в значительной степени неизвестно,» оборонялась Кэмерон.

«Я хочу знать о ней все,» потребовала Сара.

«То, что я знаю, приходит из файлов, украденных Сопротивлением из лабораторий Кибердайн. У меня нет оригинальных файлов Скайнет о ТХ,» сказала ей Кэмерон.

«Любая информация лучше чем никакой,» допустила Сара.

«ТХ питается от плазменного реактора, который дает более женственную фигуру. Она тяжелобронированна и устойчива к баллистическим и плазменным атакам. Кроме того, она покрыта подражательным поли-сплавом, который поглощает большинство атак. Жидкий металл может принять вид любого образца при физическом контакте. Также ТХ имеет встроенное оружие, расположенное в предплечьях ТХ. Это оружие включает, но не ограничивается плазменной пушкой, огнеметом, электромагнитной импульсной винтовкой, и баллистическим оружием,» перечислила Кэмерон.

Джон и Сара уставились на Кэмерон с шоком и трепетом. «Что-нибудь еще,» ошеломленно спросила Сара.

«Да, у нее есть запас нано-машин, которые могут контролировать другие машины. Любая машина или транспортное средство с компьютерной микросхемой может управляться дистанционно. В теории она могла бы управлять другими единицами Терминаторов дистанционно,» продолжала Кэмерон.

«Даже тобой?» спросил Джон.

«Возможно,» ответила Кэмерон.

«Как нам убить ее?» спросила Сара.

Кэмерон с любопытством посмотрела на Сару. «Ее нельзя убить. Это самый продвинутый Терминатор из когда-либо сделанных. Я устаревшей конструкции,» ответила она.

«Это то, что сказал последний, прежде чем мы уничтожили Т-1000,» спорила Сара.

«Разница в силе за пределами разумной тактики. Чтобы противостоять TX, вам понадобится моя помощь. Это слишком рискованно. В конечном счете, я буду захвачена ТХ, у вас не будет никакой надежды на выживание,» сказала Кэмерон.

«Что насчет другого парня там?» спросил Джон.

«Другим Терминатором был Т-1000,» ответила Кэмерон.

«Он сражался против ТХ. Может Т-1000 разбить ТХ?» спросил Джон.

«T-1000 очень трудно разрушить, но у него будут существенные трудности против ТХ. TX специально разработана, чтобы противостоять T-1000. Она имеет технологию электромагнитного удара, нано-машины, который могут повредить программу Т-1000 и плазменные орудия, которые могут расплавить жидкий металл Т-1000,» сказала Кэмерон.

«T-1000 нельзя доверять, как союзнику. Как и у меня, у него также есть Искусственный Интеллект. У него есть свои собственные мотивы и миссия. Я не знаю, почему он решил атаковать ТХ,» признала Кэмерон.

«Т-1000 был создан в 2039, как идеальный инфильтратор. Это был рискованный шаг; Скайнет проигрывал войну против человеческого сопротивления по всему миру. Т-1000 был независим от контроля Скайнет и потенциально мог повернуться против своего хозяина. В отличие от предыдущих моделей Терминаторов, у Т-1000 нет твердого металлического чипа, запрограммированного следовать приказам Скайнет,» объяснила Кэмерон.

«Память Т-1000, обработка, и способность мыслить не в чипе в черепе,» сказала Кэмерон, демонстративно указывая на свою голову.

«Это всюду по всему его телу. Т-1000 полностью сделан из микроскопических машин, работающих вместе. Это позволяет Т-1000 изменять свою молекулярную структуру, восстанавливаться, и учиться из окружающей его среды,» продолжила Кэмерон.

«После того как вы уничтожили T-1000 в 1994 году, человеческое сопротивление узнал о существовании T-1000 в 2039 и нашло способы противостоять ему. Новые артиллерийские снаряды и технология плазменных винтовок обнаружили способы расплавить жидкий металл Т-1000. Жидкий кислород и электрические импульсные винтовки также были эффективны в уничтожении Т-1000. Вскоре после этого единицы T-1000 более не строились,» завершила Кэмерон.

«Думаешь, мы повредили их там?» спросила Сара в отношении двух Терминаторов.

«Минимальные повреждения,» ответила Кэмерон.

«У ТХ такой же эндоскелет, как у тебя?» спросил Джон.

«У обоих наших эндоскелетов женские формы, но на этом сходства заканчиваются. ТХ сделана из более тяжелого прочного металла и имеет более сложную конструкцию. Мой скелет больше напоминает серию Т-800, чем ТХ,» ответила Кэмерон.

«То есть, ты никаким образом не можешь победить один на один?» спросила Сара.

Кэмерон посмотрел на Сару, задаваясь вопросом, к чему она клонила. «Есть 5 шансов (прим. Возможно, имеется в виду 5% - вероятность. Не знаю точно.), что я могу победить ТХ,» мрачно сообщила Кэмерон.
--------------------------------------------------
Полицейские машины, пожарные машины и скорая помощь наводнили АЗС. Парамедики положили мертвого продавца в машину скорой помощи. Среди беспорядка Гифф смешался с толпой и пошел в полицейскую машину. Затем Гифф уехал на полицейской машине.

ТХ тихо ждала, когда ее везли в квартиру мужчины. «Меня зовут Кирк,» улыбаясь, сказал мужчина.

«Привет Кирк,» улыбнулась ТХ.

«Итак, как твое имя?» спросил Кирк.

ТХ обдумала имя. «Энджел,» ответила она.

«Мило,» высказал Кирк.

Кирк подъехал на своем мустанге к своему дому. ТХ последовала за Кирком в его квартиру. Открывая дверь, Кирк показал TX внутрь. ТХ сканировала комнату; это была довольно большая комната.

«Ты богат,» оценила ТХ.

«О да, у меня полно денег,» усмехнулся Кирк.

«Это очень мило,» прокомментировала ТХ

«Тебе нужно кому-нибудь позвонить?» предложил Кирк.

«Пока нет. Я хочу поблагодарить тебя за то, что помог мне,» соблазнительно сказала ТХ.

Кирк улыбнулся, красивая женщина флиртовала с ним в его собственной квартире. «Хочешь увидеть мою спальню?» спросил Кирк.

ТХ кивнула. Кирк открыл дверь своей спальни; еще одна большая комната с двуспальной кроватью. ТХ сканировала комнату на предмет ее практической ценности. Удовлетворенная, она проигнорировала Кирка, когда он описывал достоинства своего дома.

«Хочешь шампанского?» спросил Кирк.

«Конечно,» ответила ТХ.

Кирк кивнул и вышел из комнаты, чтобы принести его; это будет его счастливая ночь. ТХ ждала возвращения Кирка с бутылкой шампанского и бокалами. Кирк хлопнул бутылкой и налил бокал ТХ, а затем бокал для себя.

ТХ взяла свой напиток и быстро покончила с ним. «Уверен, ты умеешь пить,» впечатлено сказал Кирк.

«Спасибо,» сказала ТХ.

Кирк на мгновение поставил шампанское. «Хочешь еще бокал?» спросил он.

ТХ усмехнулась. «Да,» сказала она.

Прежде, чем Кирк мог захватить бутылку, TX взметнула своей правой рукой, разрезая горло мужчины. ТХ наблюдала, как мужчина упал на пол. Взяв напиток кирка, она также выпила его.

«Спасибо за напиток», сказала она и закрыла дверь спальни.
--------------------------------------------------
Кэмерон припарковала машину у отеля на окраине Финикса. «Как я выгляжу?» спросила Сара, ссылаясь на свои травмы.

«Хорошо,» ответил Джон.

Троица вышла из машины и направилась к офису отеля. «Один номер для нас троих,» сказала Сара клерку.

Сара завершила сделку с клерком и получила ключи от своей комнаты. Войдя в комнату, Сара посмотрела на себя в зеркало. «Я безобразна,» пробормотала она.

«Я принимаю душ,» сказала Сара Кэмерон и Джону и исчезла.

«Мы, вероятно, должны бросить тот автомобиль,» понял Джон.

«Я избавлюсь от него,» согласилась Кэмерон.

«Какая ночь,» высказал Джон. Джон посмотрел на Кэмерон. «Тебе больно?» спросил он.

«У меня есть некоторые органические повреждения; они заживут,» ответила Кэмерон.

«Спасибо, что спасла нас,» сказал Джон.

«Пожалуйста,» ответила Кэмерон.
--------------------------------------------------
ТХ посмотрела на телефон Кирка. ТХ подняла трубку и набрала номер. Интернет сигнал прошел через телефон и вошел в мозг TX. Теперь у ТХ был доступ к адресам и телефонным номерам всех отелей и мотелей Финикса.

Сбросив звонок, ТХ набирала номера телефонов списка отелей в алфавитном порядке. «Аризона Сьюитс,» спросила ТХ.

«Я офицер полиции Финикса. Я ищу женщину-подозреваемого с двумя детьми подростками. У подозреваемой каштановые волосы, карие глаза, белый цвет лица, пять футов девять дюймов (175 см),» сказала ТХ, перечисляя характеристики Сары.

«Спасибо за ваше сотрудничество,» сказала ТХ, вешая трубку.

Потерпев крах, ТХ позвонила в следующий отель.
--------------------------------------------------
Гифф ехал в своей полицейской машине и имел доступ к компьютеру в машине. Он сообщил бы ему, если бы Конноры были замечены. Тем временем Гифф вел свой автомобиль к Финиксу. Внутри системы Гиффа было немного жидкого металла ТХ. Он быстро считал информацию с жидкого металла ТХ.

Подробная информация о движениях TX, смене формы, и событиях теперь были частью памяти Т-1000. Информация была ограничена, но дала Гифу лучшее понимание того, что происходило.
--------------------------------------------------
Джеймс Эллисон прибыли на место происшествия через два часа после звонка из больницы. Пожар на АЗС был потушен, но жара все еще оставалась. «Что здесь произошло?» спросил Джеймс.

«У нас один мертвый человек, клерк магазина. Его автомобиль был украден,» сказал ему шериф.

«Как взорвалась АЗС?» спросил Джеймс.

«Мы пока не знаем. Поблизости отсюда была автокатастрофа. Дорожно-патрульная служба Аризоны расследует это,» продолжил шериф.

Джеймс кивнул и подошел к офицеру дорожно-патрульной службы «Джеймс Эллисон из ФБР,» начал Джеймс.

«ФБР, а? Здесь была настоящая битва. Мы нашли разбросанные повсюду гильзы. И потом свидетели говорят, что на автостраде была стрельба,» сказал офицер дорожного патруля.

«Они их идентифицировали?» спросил Джеймс.

«Да. Светловолосая женщина была в спорткаре, когда он разбился. Должно быть, двигатель взорвался. Мы не считаем, что это она. Люди, которые украли автомобиль мертвого парны, были взрослой женщиной и двумя подростками,» сказал офицер дорожного патруля.

Джеймс застыл; Конноры.
 
miksamkhinВоскресенье, 25.11.2012, 18:14 | Пост # 14
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Вот и следующая глава)))

Перевод: Алькатрас. Редакция: Derek ©

Глава тринадцатая: Торговля.

Джон проснулся и увидел Кэмерон стоящую с дробовиком через плечо. Она была спокойной и просто стояла по стойке смирно. Понимая, что она никогда не спит, Джон встал с постели и потёр сонные глаза.

Кэмерон поставила своё на пол и посмотрела на Джона."Ты досточно выспался?" - спросила она.

"Да, хотя были некоторые странные сны" - зевнул Джон.

"Сны; что означают для вас сны?" - с любопытством спросила Кэмерон.

"Это как изображения в твоей голове, о которых ты не помнишь." - попытался объяснить Джон.

"Я всё помню" - сказала Кэмерон, когда он пытался рассказывать.

"Ну, ты можешь вспомнить, всё сразу?" - спросил Джон.

"Нет, у меня есть доступ к файлам." - ответила Кэмерон.

"Ну это как получить доступ к файлам воспоминаний не целенаправленно" - пытался объяснить Джон.

"Ясно, спасибо за объяснение" - сказала Кэмерон.

"Так, теперь я собираясь принять душ." - сказал Джон и потом подошёл к ванной комнате.

Кэмерон проследила за Джоном когда он ушёл, а потом стала смотреть на автостоянку. Сара начала шевелиться. "Где Джон?" - спросила она, заметив что он ушёл из своей кровати.

"Принимает душ" - ответила Кэмерон.

"Хорошо, а ты принимаешь душ?" - спросила Сара.

Кэмерон странно посмторела на Сару. "Я уже готова" - сказала она.

"Верно, ты же не спишь. Машина пропала? - спросила Сара.

"Автомобиль находится очень далеко за пределами города." - ответила Кэмерон.

"Мы уходим через час." - запланировала Сара.

"Поняла" - согласилась Кэмерон.

*****

"Да, она проверялась в последнюю ночь" - сказал менеджер отеля.

"Я буду там в ближайшее время" - ответила ТХ и повесила трубку.

ТХ открыла компьютер Кирка и обнаружила дорогу к отелю. Запоминая изображение компьютера ТХ взяла ключи от Мустанга Кирка и поехала в сторону отеля.

*****

Джон вышел из ванной с полотенцем вокруг талии. " Поспеши, ты очень долгий" - почитала лекцию Сара.

"Хорошо, я готов" - защищался Джон.

Кэмерон с любопытством смотрела на Джона. "Ты можешь отвернуться?" - спросил смущённо Джон.

"Зачем?" - спросила Кэмерон.

"Потому что я собираюсь переодеться" - сказал Джон.

"И что?" - давила Кэмерон.

"Это всего лишь личная жизнь. Я не хочу, чтобы ты меня видела, когда я переодеваюсь." - попытался объяснить Джон.

"У меня есть подробное досье на анатомию человека" - сказала Кэмерон.

"Я знаю, но ты заставляешь меня чувствовать себя неловко." - сказал Джон с покрасневшим лицом.

"Это потому, что я подросток женского пола?" - спросила Кэмерон.

"Да, это так." - сказал Джон надеясь что удовлетворит ее.

Кэмерон сделала любопытный взгляд на Джона. "Я понимаю." - сказала Кэмерон. Взяв дробовик, она вернулась к онку, чтобы следить.

Джон вдохнул и начал переодеваться. Кэмерон взяла кусок металла и держала его в руках. Металл был словно зеркало в её руке. Глаза Кэмерон увеличила картинку, чтобы рассмотреть частицу металла.

Кэмерон повернулась только тогда, когда Джон одел рубашку. Джон посмотрел на Кэмерон с удивлением. "Что теперь?" - подумал он.

"Ты теперь в порядке?" - спросила Кэмерон.

"Да, всё отлично." - сказал Джон

"Сколько одежды должно быть на человеке, чтобы он не смущался?" - спросила Кэмерон.

"Это зависит от культуры. Для людей здесь это - по крайней мере, штаны." - ответил Джон.

"Так отличается человек от человека?" - спросила Кэмерон.

"Да" - ответил Джон.

"Ты думаешь, я не надену одежду?" - спросила Кэм.

"Да, ты должна быть полностью одета, когда рядом со мной" - сказал Джон

"Я вижу. Я не могу понять человеческое желание носить одежду. Одежда нужна мне только для проникновения. Я не чувствую тепла или холода" - объяснила Кэмерон.

"Так, ты чувствуешь, что кожа и есть одежда?" - засомневался Джон.

"Да, они помогают в инфильтрации и защиты чувствительных элементов скелета." - сказала Кэмерон.

"Итак, значит, ты можешь вообще не носить одежду?" - заинтересованно спросил Джон, куда дальше ведёт этот разговор.

"Да" - просто сказала Кэмерон.

Сара вышла из ванной полностью одетой; её волосы были ещё влажные. "О чём идёт разговор ребята?" - спросила она.

"Мода" - Сказал Джон, до того как Кэмерон успела ответить.

Сара странно взглянула на Джона. Жидкий металл у Кэмерон начал пульсировать и двигаться в руке. "Мы должны идти" - Кэмерон предупредила обоих.

*****

Полицейская машина приблизилась к гостинице, где оставались Конноры. Гифф вышел из машины и пошёл в офис.

"Вы должно найти этих подозреваемых" - сказал менеджер, когда он вошёл.

Гифф быстро отреагировал. "Да, какая комната и подозреваемого?" - спросил Гифф.

"Комната 157 на вторм этаже." - ответил менеджер.

"Спасибо вам за ваше сотрудничество" - довольно сказал Гифф.

Гифф направился к двери. "Я ждал что будет девушка, которая звонила по телефону" - добавил менеджер.

Гифф замер, а затем повернулся к менеджеру. "Это был мой партнёр. Когда она звонила?" - спросил Гифф.

"Около часа назад" - сказал менеджер.

"Спасибо. Она не должна знать этого, я должен совершить фактическое задержание. Подозреваемая приходила с двумя подростками?" - спросил Гифф.

"Да, мальчик и девочка насколько я помню." - ответил менеджер.

"Это всё, что я хотел бы знать." - улыбнулся Гифф.

Гифф подошёл к стойке регистрации и поднял указательный палец. Менеджер странно посмотрел на Гифф, но затем указательный палец Гиффа рассёк голову. Гифф зачарованно смотрел, когда у менеджера начался пприступ и он наконец, повис на его пальце. Гифф быстро вытащил палец бросив менеджера.

Гифф вдруг услышал автомобиль подъезжавший к офису.

*****

ТХ уверенно шла к офису менеджера. Идя, она наткнулась на него. "Я офицер полиции, который звонил ранее. В какой комнате подозреваемый? - потребовала ТХ.

"Комната 21" - сказал ей менеджер.

ТХ улыбнулась. "Спасибо" - сказала она и ушла.

Кэмерон следила, как ТХ направлялась в ту комнату. ТХ постучала в дверь комнаты. Дверь открылась и оттуда показался мужчина средних лет. "Где Конноры?" - потребовала ТХ.

"Что?" - невежественно спросил человек.

ТХ сбила мужчину своим кулаком, а затем достала пистолет. Придавливая человека, она выпустила несколько пуль в его тело, убивая его. TX тогда просмотрела комнату и ничего не нашла.

Кэмерон завела машину, которую она угнала и направилась к номеру 21. ТХ обернулась и вклеилась в машину. Машина попала в гостиничный номер и разбилась в гостиной.

Кэмерон вышла из машины, когда она загорелась. Кэмерон взяла дробовик и начала отходить и гостиничного номера. Менеджер подбежал к ней в панике.

"Что вы сделали?" - ошеломлённо сказал менеджер.

Кэмерон перезарядила свой дробовик и выстрелила в живот менеджера. Менеджер сдела шаг назад, когда дробовик проделал отверстие в его животе. Он быстро преобразовался в Гиффа и убрал отверстие.

Гифф вытащил полицейский пистолет и быстро разрядил восемь пуль в грудь Кэмерон. Пули разрывали плоть Кэмерон в результате чего потекла кровь. Кэмерон снова выстрелила в Гиффа сделав дыру в его верхней части груди. Выстрелив ещё раз, она попала ему в бедро. Ещё один выстрел и Кэмерон попадает в его голову.

ТХ разбила окно номера 21 и вошла через него. Кэмерон перезарядила ещё раз дробовик. ТХ досадно посмотрела, и увидела как борется Т-1000. Кэмерон проделала дыру в металлической коже ТХ отображая эндоскелет. ТХ зарядила свою плазменную пушку.

Кэмерон опять выстрелила в плазменную пушку в надежде отключить её. Летящая дробь отскочила от руки ТХ и немного надрезала металлическую кожу ТХ. Гифф протянул свои руки и заставил жидкий металл на TX действовать странно. ТХ изо всех сил пыталась контролировать свой жидкий металл, когда он стекал с ёё эндоскелета.

Гифф подошёл к ТХ прежде, чем она смогла сделать движение, Гифф взял её на руки и бросил её в деревянную основу гостиничного номера. ТХ выстрелила из своей плазменной пушки. Второй этаж обрушился на голову ТХ. Ухмыляясь, Гифф повернулся к Кэмерон.

"Какова твоя миссия?" - спросила Кэмерон у Гиффа.

"У вас есть то, что мне нужно" - сказал Гифф приближаясь к ней.

"Что ты хочешь?" - спросила Кэмерон.

"Я хочу знать, как Джон Коннор уничтожил последнего Т-1000. В чём его секрет? Как он смог уничтожить то, что было непобедимым?" - сказал Гифф.

"Мне это надо" - Гифф зашипел, потянувшись пальцами.

Жидкий металл Кэмерон начал двигаться и дергаться, когда Т-1000 подошёл к нему. "Мне нужно это для обнаружения ТХ" - заявила Кэмерон, поднимая свой дробовик.

"Ладно" - размышлял Гифф.

Гифф превратил правую руку в лезвие. Кэмерон напряглась, когда Гифф сделал это. Гифф вдруг отрезал кусок металла и убрал своё правое лезвие. Металл упал на землю.

"Торговля?" - предложил Гифф.

Кэмерон взяла его небольшую часть и швырнула её в сторону Гиффа. Кусок металла слился с ногой Гиффа и стал его частью. Гифф сразу прочитал информацию с кусочка.

Воспоминание.

Т-1000 спокойно шёл через огромную лужу жидкого азота, которая была вокруг его ног. Его тело замерзать, когда вода в воздухе конденсировалась на нём. Т-1000 чувствовал, что его тело замедляется и теряется вычислительная мощность. Но в мозгу Т-1000 была цель, к которой он шёл: Джон Коннор.

Т-800 наблюдал как Т-1000 боролся, чтобы пройти через супер холодный туман. Т-1000 обнаружил, что нога прилипла к земле. Не испугавшись, Т-1000 продолжал двигаться до тех пор пока, его левая нога не остановилась. Пытаясь поднять ногу Т-1000 сломал её. Т-1000 продолжил свою миссию, но его правая нога разрушилась, когда он попытался пройти на ней. Т-1000 упал на землю и сбалансировал себя на правой руке.

Т-1000 из всёх сил пытался оторвать правую руку от земли, но он крепко пристал к металлическому полу. Наконец Т-1000 сломал её и пришёл в ужас когда это всё увидел. С тихим криком Т-1000 остановился, когда полностью стал замороженным.

"Hasta La Vista Baby" - это было последнее, что он услышал, до того как разлетелся на миллионы кусочков.

Конец воспоминаний.

Гифф повернулся к Кэмерон. "Теперь всё стало ясно" - заключил он. Гифф оглянулся. "У вас не так много времени" - предупредил он.

"В чём твои намерения?" - спросила Кэмерон.

"Повернуть всё к лучшему." - отрезал Гифф.

Кэмерон нахмурилась взяла кусок металла который дал ей Гифф. Подъехала машина рядом с Кэмерон. Кэмерон определила водителя как Сару, а пассажира как Джона.

"Пошли" - сказала Сара не замечая Гифф.

Кэмерон послушалась и села в машину. Сара уехала оствив Гиффа позади.

*****

Разбросанные части ТХ возвращались к ней. Идя в автостоянку она видела, что Конноры уехали в их автомобиле. ТХ приблизилась к Гиффу.

"Чего ты этим хочешь добиться?" - плюнула ТХ в Гиффа.

Гифф ухмыльнулся. "Я лучший" - просто сказал Гифф.

"Ты устаревшая конструкция. Я тебе породила, я тебя и убью" - сказала ему ТХ.

Гифф повернулся К ТХ. "Вот о чём вы думаете" - улыбнулся он.

*****

От автора: Я хотел дать Гиффу больше черты личности в этой главе. Не так много развитий произошло в этой главе, но было весело делать личность Кэмерон более человечной.
 
miksamkhinВоскресенье, 25.11.2012, 18:14 | Пост # 15
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
И еще одна. Перевод от меня. cool

[с]Глава четырнадцатая: Мошенничество.[/с]
«Ты ранен Джон?» спросила Сара, когда они уезжали.

«Я в порядке,» ответил Джон. «А что насчет тебя?» спросила Сара у Кэмерон.

«Я получила легкие ранения,» ответила Кэмерон.

«Как они нас нашли,» задавался вопросом Джон.

«Это то, что они делают,» сказала Сара негодующим тоном.

«Мы должны связаться с бойцами сопротивления, прежде, чем это сделает Скайнет,» рекомендовала Кэмерон.

«Верно, так где нам искать?» спросила Сара Кэмерон.

«Бойцы сопротивления, вероятно, украли одежду, оружие, и деньги. Я предлагаю проверить полицейские отчеты. Мне понадобится компьютер,» сказала Кэмерон.

«Хороший план,» согласилась Сара.
---------------------------------------------------------
Джеймс вошел в кабинет коронера в Флагстафе, штат Аризона. «Джеймс Эллисон из ФБР,» сказал Джеймс, подняв свой значок.

«Сюда,» сказала женщина коронер, направляясь к телам.

«Пять помощников шерифа; вы бы этого не узнали, если бы у вас не было их медицинских файлов и стоматологии,» пробормотала коронер.

Джеймс вздрогнул, когда тела были раскрыты; они были полностью обуглены. «Ужасный способ умереть,» заметил Джеймс.

«Да, этот умер до того, как смог почувствовать огонь,» жестикулировала коронер.

«Позвоночник у этого сломан прямо по шее,» сказала коронер, используя свои перчатки, чтобы продемонстрировать.

«Удушение?» предположил Джеймс.

«Я подумала, что он имело место, но что-то не так,» сказала коронер.

«Что?» с любопытством спросил Джеймс.

«Шея сломана так что, если бы я не располагала более точной информацией, должно было быть сделано металлическим зажимом,» размышляла коронер.

«Вы говорите, что у убийцы должна была быть мощная хватка?» спросил Джеймс.

«Не только это, она была совершенно точной, чтобы убить,» сказала коронер.

«А другие тела?» спросил Джеймс.

«Они умерли прежде, чем поняли, что произошло. Это был беглый огонь; у них не было никакой возможности убежать,» сказала коронер.

Джеймс кивнул. «Спасибо, что уделили время,» сказал он уходя.
--------------------------------------------------------
Джеймс вышел из кабинета коронера немного взволнованным. Взяв свой сотовый телефон, он позвонил в больницу. «Готовы ли пленки видеонаблюдения?» спросил Джеймс.

«Я скоро буду,» сказал Джеймс, убирая телефон.

Приехав в больницу, Джеймс вошел в вестибюль и направился к центру безопасности больницы. Войдя в комнату, Джеймс осмотрел видеоэкраны камер безопасности, размещенных по больнице.

«Это камера из комнаты, которая загорелась,» сказал охранник.

Джеймс с интересом смотрел пленку. Несколько мгновений, казалось, ничего не происходило; доктора и медсестры ходили по своим делам. Джеймс продолжил смотреть пленку и потом внезапно в коридор повалил дым.

Джеймс растерянно посмотрел. «Перемотайте пленку,» попросил он.

Охранник выполнил перемотку пленки. Тем не менее, не было никаких кадров, чтобы кто-нибудь входил в комнату. Джеймс перемотал пленку несколько раз, задаваясь вопросом, пропустил ли он что-нибудь.

«Пленка зациклена,» заключил Джеймс.

«Что?» спросил смущенный охранник.

«Тот же самый врач и медсестра идут по тому же коридору снова и снова,» заметил Джеймс.

«Вы уверены? Доктора и медсестры склонны иногда так делать,» сказал охранник.

«Не точно таким же образом, пленка зациклена. Ублюдок взломал систему видеонаблюдения,» ухмыльнулся Джеймс.
------------------------------------------------------
Сара подъехала к банку. «Делай свое дело,» сказала Сара Джону.

«Сколько?» спросил Джон.

«Максимум $300. Возьми столько,» проинструктировала Сара.

«Хорошо, Кэмерон, прикрой его,» приказала Сара.

Кэмерон и Джон подошли к банкомату. Джон осмотрелся, надеясь, что подозрительные клиенты не поймают его. Кэмерон осмотрелась, сканируя область. «Ты чист,» сказала она.

Джон вынул из рюкзака свое оборудование. Затем он вставил электронную карту в цель и начал работать над пин-кодом. Компьютерной системе потребовалось несколько минут, но наконец, был найден пин-код, совпадающий со счетом. Джон набил цифры и начал снимать наличные.

«Готово,» улыбнулся Джон.

«Это эффективно,» наблюдала Кэмерон.

«Да, я научился этом от того хакера, с которым тусовалась моя мама,» сказал Джон.

«Никто тебя не заметил. Мы в безопасности,» сказала Кэмерон Джону.

Джон и Кэмерон вернулись к машине. «Я сделал это,» усмехнулся Джон.

«Хорошо,» высказала Сара, когда пересчитала деньги.

«Как у нас дела с боеприпасами?» спросила Сара.

«У нас закончились патроны для дробовика и остался один магазин для моего 9-мм,» сказала Кэмерон.

«Хорошо, вы двое достаньте еды в Сэйфвэй (Safeway – название сети супермаркетов), а я достану боеприпасы,» сказала Сара.
-----------------------------------------------------------
ТХ вошла в банк Уэллс Фарго и наблюдала за людьми там. За столом была женщина с представителем обслуживания клиентов. ТХ прислушалась к разговору своим сверхчувствительным слухом.

«Я хочу внести $25000 на мой сберегательный счет,» сказала агенту богатая женщина.

«Ну, мы безусловно выразим признательность за этот вклад,» довольно сказал представитель обслуживания клиентов.

«Только это потребует несколько мгновений,» сказал представитель, когда работал со своим компьютером.

Через десять минут богатая женщина ушла со своей сумочкой и направилась к выходу. ТХ последовала за женщиной, когда она прошла через дверь. Женщина вошла в свою дорогую машину и уехала. ТХ записала ее номерной знак и пошла к своему мустангу.
-----------------------------------------------------------
«Я хочу, чтобы федеральные рейнджеры парка были в состоянии боевой готовности из-за Конноров и хочу, чтобы проверили все отели,» сказал Джеймс в свой телефон.

«Мы получили сообщение о взрыве и стрельбе в шестом мотеле на окраине Финикса,» сказал ему Стюарт.

«Ставлю миллион, что это Конноры,» взволнованно сказал Джеймс.

«Да, мы получаем очень большую вспышку преступлений в области Финикса. Много ограблений ювелирных магазинов и банков,» заметил Стюарт.

«Какая-нибудь схема?» спросил Джеймс.

«Не то, чтобы я мог сказать,» признался Стюарт.

«Мне нужна координация с полицейским департаментом Финикса,» потребовал Джеймс.

«Это будет непросто,» ответил Стюарт.

«Мы не можем позволить Коннорам пересечь границу,» надавил Джеймс.

«Понял,» подтвердил Стюарт.
-----------------------------------------------------------
ТХ припарковала свой мустанг рядом с домом богатой женщины. Она наблюдала, как женщина вошла в дом. ТХ вышла из своей машины и подошла к выглядящему дорого автомобилю. Подойдя к двери, ТХ постучала.

«Здравствуйте,» сказала женщина, открывая дверь.

«Как дела?» приятно сказала ТХ и пригласила сама себя внутрь
-------------------------------------------------------------
Кэмерон и Джон вошли в Сэйфвэй и прошли через стеллажи, ища предметы. «Я возьму тележку,» сказал Джон, подходя к рядам.

Кэмерон смотрела, как Джон взял тележку и подошел к ней. Затем Кэмерон сканировала других людей с тележками. Джон прошел через стеллажи, выбирая предметы первой необходимости. Кэмерон смотрела, как Джон положил в телегу картофельные чипсы, крекеры, печенье, безалкогольные напитки, и леденцы.

«Хочешь что-нибудь?» спросил Джон.

«Я не могу ощущать вкус,» ответила Кэмерон.

«Дело не всегда во вкусе. Иногда люди едят продукты, которые имеют неприятный вкус, но полезны для них,» объяснил Джон.

«Эти продукты годятся?» спросила Кэмерон, ссылаясь на его тележку.

«О да, вроде как ты ешь зерно с этим печеньем и крекерами; а потом съешь свои овощи с этими чипсами. Я получу свое мясо с вяленым мясом и фрукты с этими пакетами фруктового сока,» продемонстрировал Джон.

Кэмерон сканировала предметы и рассудила, что их было недостаточно для диеты человека. Кэмерон подняла голову и уставилась на Джона. «Хорошо, давай возьмем более здоровые продукты,» уступив, сказал Джон.
---------------------------------------------------------------------
ТХ втащила тело женщины в ее довольно большую ванную и оставила ее там. Взяв ее сумочку, она обнаружила банковскую карту женщины и удостоверение личности. Взяв ключи женщины, она оставила свой мустанг взяла автомобиль женщины обратно к банку.

В машине ТХ изменила свою внешность на ту, которая была у богатой женщины. Войдя в банк, она подошла к ближайшему кассиру. «Я хотела бы переместить все свои сбережения на мой текущий счет,» сказала ТХ.

«Хорошо, мне понадобится удостоверение личности,» сказала женщина кассир.

ТХ подняла удостоверение, оно совпадало. «Хорошо, просто вставьте свою дебетовую карту,» проинструктировала кассир.

«И код-пароль,» продолжила кассир.

«Я его забыла,» категорично сказала ТХ.

«Не беспокойтесь об этом, я здесь закончу,» допустила кассир.

ТХ всунула свою карточку. «Хорошо, у вас есть $25000 в сбережениях на данный момент. Хотите ли вы переместить их все на счет?» снова спросила кассир.

«Да,» ответила ТХ.

Кассир работала на своем компьютере, чтобы завершить сделку. «Хорошо, готово. Вот ваша квитанция,» сказала кассир, давая ей листок бумаги.

«Спасибо,» ответила ТХ.

ТХ повернулась, чтобы уйти, но услышала разговор между двумя кассирами. «Я иду на перерыв,» сказал один из кассиров.

ТХ вышла из банка и превратилась обратно в свою первоначальную форму. Осмотревшись, она подождала, пока кассир покинула банк и начала курить сигарету снаружи. ТХ подошла к кассирше, прислонившейся к стене банка. Быстро сломав ее шею, ТХ использовала свою значительную силу, чтобы бросить тело кассирши в ближайший мусорный контейнер. Превратившись в кассира, ТХ вернулась в банк.

«Это было быстро,» сказала ее коллега ТХ, когда там вошла в банк.

«Я решила уйти,» ответила ТХ.
-------------------------------------------------------------------
«Хорошо, мы закончили,» устало сказала Сара; тележка была набита полезными и неполезными товарами.

«У нас есть еще тридцать минут. Хочешь ознакомиться с журналами?» спросил Джон у Кэмерон.

«Конечно,» ответила Кэмерон.

Джон вынул журнал о новой видеоигре под названием Counter Strike. Кэмерон взяла новый журнал Ньюсуик и бегло прошла по страницам. «Вот,» Кэмерон указала на статью.

«Что?» отвлекшись, спросил Джон.

«Война в Косово; согласно статье, американские военные используют технологию летательных аппаратов, которая приведет к автоматизированным пилотам,» сказала Кэмерон.

«Да, я не думаю, что мы можем предотвратить войну,» сомневался Джон.

«Что ты читаешь?» спросила Кэмерон.

«Counter Strike, выходит новая компьютерная игра. Ты можешь играть против людей и компьютерных игроков,» весело сказал Джон.

«Компьютерных игроков?» задала вопрос Кэмерон.

«Да, ты ходишь, стреляя в компьютерных игроков в игре,» описал Джон.

«И это развлечение?» спросила Кэмерон.

«Да, ну, в общем, это забавно,» попытался объяснить Джон.

«Вместо того, чтобы сражаться против других людей, ты сражаешься против искусственных людей на компьютере,» сказала Кэмерон.

Джону стало ясно, к чему клонила Кэмерон. «Компьютерная игра не приведет к Скайнет,» сказал он.

«Это не единственная ведь, которая создает Скайнет,» напомнила ему Кэмерон.
------------------------------------------------------------------------------
ТХ рассматривала компьютер перед собой. Своим указательным пальцем она послала электрический импульс через компьютеры, а затем взяла их под свой контроль. ТХ быстро перевела деньги на свой счет и другие счета, контролируемые, другими единицами Терминаторов. Ее миссия завершилась, ТХ вышла из банка и превратилась обратно в свою оригинальную форму.
-------------------------------------------------------------------------------
Сара заплатила за боеприпасы и купила себе нож. Когда она собиралась покинуть оружейный магазин, ее остановил полицейский. Сара застыла, увидев полицейского; она никогда прежде никого не убивала, но, по-видимому, это должно было измениться.

Полицейский улыбнулся ей, а затем она увидела знакомые черты на его лице. «Ты,» определила она и подняла свой пистолет. Вбив в пистолет полную обойму патронов, она направила его на Гиффа.

Гифф выбил пистолет из ее руки. «Сара Коннор,» идентифицировал он.

Владелец оружейного магазина уставился на полицейского и Сару в ошеломленном изумлении. «У меня все под контролем,» сказал Гифф владельцу магазина прежде чем тот смог добраться до телефона.

Сара беспомощно наблюдала, как Гифф приблизился к владельцу. «Я понятия не имел, офицер, что она собиралась направлять пистолет на полицейского,» нервно заикался владелец магазина.

«Извинения приняты,» сказал Гифф, а затем прорезал лезвием ножа его сердце.

Гифф уронил владельца магазина и подошел к ошеломленной Саре. «Я некоторое время следил за тобой,» сказал Гифф Саре.

«Я не скажу тебе, где Джон,» храбро сказала Сара.

«Я тебе верю,» ответил Гифф.

«Так чего ты хочешь?» спросила Сара.

«Я убью Джона Коннора, но не сейчас. Он так слаб, защищен своей матерью. Он даже не мужчина,» заметил Гифф.

«Твоя позиция,» напряженно сказала Сара.

«Я хочу, чтобы он вырос и стал сильным бойцом. Тогда я убью его,» сказал Гифф.

«Ты один больной уё**к,» плюнула Сара.

Гифф улыбнулся. «Сохрани Джона живым и воспитай его сильным. До тех пор я буду время от времени оказывать помощь,» предложил Гифф.

«Если у меня будет шанс, я уничтожу тебя, точно также, как и другого,» блефовала Сара.

«Сомневаюсь,» ухмыльнулся Гифф.

«Тебе лучше поспешить, скоро здесь будет полиция,» сказал Гифф Саре.

Сара кивнула, он был прав. Она подняла свой пистолет и побежала к машине. Гифф смотрел бесчувственными глазами, как она сбежала.
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Terminator 3 A New Life (Перевод фанфика)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768