• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Terminator 3 A New Life (Перевод фанфика)
Terminator 3 A New Life
miksamkhinЧетверг, 06.06.2013, 22:18 | Пост # 46
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава сорок первая. Возмездие.

Кэмерон подошла к грузовику и подняла пистолет, когда Энрике вышел из автомобиля. «Это всего лишь я,» сказал Энрике, поднимая руки вверх. Кэмерон сканировала автомобиль и опустила пистолет.

«Здесь были люди,» сказала ему Кэмерон.

«Все в порядке?» встревожено спросил Энрике.

«Они в порядке,» сказала Кэмерон.

«Слава Богу,» крестясь сказал Энрике.

Кэмерон бросила Энрике пустой взгляд. «Ты должен был сказать нам о своих долгах. Ты должен был сказать нам об оценке угрозы,» обвиняла она.

«Я знаю. Я облажался,» признался Энрике.

Джон вышел из дома и присоединился к Кэмерон. «Это усложняет нашу миссию,» сказала Кэмерон.

«Мы должны уехать в ближайшее время, прежде чем вернутся еще больше,» предложил Энрике.

«Мы должны дать им бой,» возразила Кэмерон.

«Ты сумасшедшая, они организованная преступная группа,» протестовал Энрике.

«Они всего лишь люди,» напомнила ему Кэмерон.

«Это верно. А кто ты черт возьми?» спросил Энрике, ссылаясь на более ранние события.

«Кибернетический организм, TOK 715,» ответила Кэмерон.

«Что это значит?» спросил Энрике.

«Металлический эндоскелет, окруженный живой тканью,» пояснила Кэмерон.

«Да ну. Что ж, это кажется очень продвинутым. То есть, ты робот, один из тех терминаторов, о которых говорила Сара. Бьюсь об заклад, дядя Боб тоже был им, верно?» предположил Энрике.

«Да,» подтвердил Джон.

«Удивительно, так ты из будущего?» спросил Энрике у Кэмерон.

«Да, из 2044 года,» ответила Кэмерон.

«Так, ядерная война, это все правда,» интересовался Энрике.

«Это одно из возможных будущих,» допустила Кэмерон.

«Хорошо, единственный способ добраться до синдиката, это найти Хуана,» сказал Энрике Кэмерон и Джону.

«Я найду его,» пообещала Кэмерон.
----------------------------------------------------
«Эта сумасшедшая девочка-подросток избила всех моих людей и убила одного из них. Я едва спасся живым,» сказал Хуан по телефону в его гостиничном номере.

«Это чертовски весело Хуан. Ты не смог справиться с простой работой и был избит девушкой, причем американской девушкой,» сказали на другом конце провода.

«Это была не моя вина,» извинился Хуан.

«Я хочу те деньги от Энрике. Ты букмекер, это твоя работа, которую ты делаешь для меня. Теперь, закончи эту работу и доложи на склад. Скоро у нас будет еще одна партия,» приказали на другом конце провода.

Хуан повесил трубку и лег на кровать, задаваясь вопросом, что только что произошло.
------------------------------------------------------
«Здесь остановился человек по имени Хуан,» спросила Кэмерон на испанском по телефону.

«Да, комната 101,» сказал клерк с другого конца.

«Дайте мне ваш адрес,» приказала Кэмерон.
-----------------------------------------------
Хуан проснулся от стука в дверь. Как только он собирался ее открыть, дверь выбили ногой, сбив Хуана на пол. Кэмерон вошла в темную комнату и подняла Хуана на ноги.

«На кого ты работаешь?» потребовала Кэмерон.

«Сумасшедшая сука!» проклинал Хуан.

Кэмерон крепче сжала захват, вдавливая его в стену. «Говори немедленно,» настаивала Кэмерон.

«Они убьют меня,» воскликнул Хуан.

«Я тебя убью, если ты не скажешь,» угрожала Кэмерон.

«Хорошо, есть такой парень по имени Хосе и у него здесь монополия на кокаин. У него есть склад рядом с городом,» начал Хуан.

«Кэмерон освободила Хуана. «Пиши адрес,» приказала Кэмерон, давая ему немного бумаги из отеля.

Хуан записал адрес на бумагу. «Сколько людей у Хосе?» спросила Кэмерон.

«По меньшей мере тридцать,» ответил Хуан.

«Они вооружены?» продолжила Кэмерон.

«Да, ты никаким образом не сможешь проникнуть внутрь,» сказал ей Хуан.

«Твое дальнейшее существование зависит от этого. Мы уезжаем,» сказала Кэмерон, потащив Хуана с собой.
-----------------------------------------
Кэмерон подъехала на своей машине к складу. Даже при том, что была ночь, склад был занят работой, поскольку распределял кокаин по пузырькам и сумкам. Кэмерон вынула два MP5 и убедилась, что они были заряжены и готовы к стрельбе.

«Кто ты?» спросил ошеломленный Хуан.

«Жди здесь и не двигайся. Я найду тебя,» приказала Кэмерон.

Хуан просто кивнул, понимая, что она имела в виду. Кэмерон вышла из машины и направилась к складу. Она была одета в черное, так что охранники не смогли сразу ее увидеть.

«Стой,» сказали они, когда она подошла.

Кэмерон вынула два оружия и выстрелила в двоих охранников, мгновенно убивая их. Кэмерон рассмотрела замок на двери, а затем сломала его голыми руками. Кэмерон толчком открыла дверь и вошла внутрь.

Рабочие и охранники смотрели на нее, когда она спокойно вошла в здание. Кокаин засыпался в бутылки и пузырьки. Порошок был на всех столах и на полу. Глаза Кэмерон сканировали вещество и определили его составляющие.

«Стреляйте в нее,» сказал кто-то.

Кэмерон прицелилась и выстрелила в охранников; ее визуальный экран прицелился в каждого охранника. Без колебаний или жалости, Кэмерон стреляла в каждого охранника, убивая их. Рабочие ползли, чтобы уйти, когда Кэмерон стреляла в них. Пули проходили сквозь воздух, иногда попадая в Кэмерон.

Из-за стрельбы возник пожар, который заставил гореть кокаин. Кэмерон равнодушно шла сквозь дым и пламя. Охранникам не так повезло, когда Кэмерон стреляла в их горящие тела. Ее боеприпасы заканчивались, Кэмерон вбила в свое оружие еще по одному магазину. Через непродолжительное время, Кэмерон завершила ликвидацию. Последним оставшимся был Хосе.

Кэмерон спокойно шла через комнату и выстрелила в голову раненого охранника, когда он попытался дотянуться до своего оружия. Ее туловище, правая нога, и левая сторона лица кровоточили от пулевых ранений. Кэмерон направила оружие на Хуана, а затем кликнула, оно было пустым. Отбросив оружие в сторону, Кэмерон вошла для физического убийства.

Хосе был сильным мужчиной и мускулисто сложен. Он замахнулся на Кэмерон и ударил ее кулаком в лоб. Кэмерон не получила повреждений и раздробила его запаятье. Хуан избежал ее захвата и ошеломленно отступил.

«Ты американка, так? Ты не можешь этого сделать,» выступил Хосе.

Кэмерон сильно пнула Хосе, сбив его на пол. Затем Кэмерон подобрала Хосе и потащила его через склад к партии кокаина, а потом ткнула его носом в полный стол порошка. Хосе был вынужден вдыхать кокаин, когда она давила вниз. Кэмерон терпеливо ждала, когда Хосе кашлял и изо всех сил пытался освободиться.

«Есть система туннелей, ведущая к границе. Где она?» потребовала Кэмерон.

«Пошла ты,» ответил Хосе.

Кэмерон взяла в руки лицо Хосе и ткнлуа его в несколько пузырьков, разбивая стекло по всему столу. Хосе кричал от боли, когда его лицо начало сильно кровоточить. «Ты скажешь мне немедленно,» сказала Кэмерон.

«Хорошо, здесь есть подвал, который ведет к туннелю. Я могу тебе показать,» сказал Хосе.

Кэмерон позволила ему отойти назад и последовала за ним в подвал. Потом Хосе открыл дверь, ведущую в сложную систему туннелей. По всему туннелю были провода, идущие к фонарям.

«Твоя помощь больше не требуется,» сказала Кэмерон и достала пистолет.

«Подожди,» возразил Хосе.

Кэмерон выпустила пулю в голову Хосе и продолжила продвигаться в туннель.
------------------------------------------------------
Кэмерон вернулась к автомобилю после завершения своей задачи. Хуан покорно оставался в машине. Кэмерон открыла дверь машины и выбросила Хуана. Она была легко ранена и металлический ендоскелет обнажился в некоторых местах.

«Иди,» приказала Кэмерон Хуану, а потом вернулась к своей машине.

Хуан понял намек и убежал от нее так быстро как только мог. Кэмерон проанализировала свои ранения, а потом завела двигатель. Когда она повернула ключ, внезапно прогремел взрыв. Части автомобиля разлетелись во всех направлениях.

Кэмерон вышла из горящей машины и захромала прочь от огня. Взяв пистолет, она посмотрела на убегающего Хуана и выстрелила. Пуля папала ему в затылок, убивая его. Кэмерон поковыляла прочь от пламени, а потом вынула сотовый телефон Хуана, который она конфисковала.
-----------------------------------------------
Джон взял телефон, когда он зазвонил. «Алло,» ответил Джон.

«Джон, мне нужна некоторая помощь,» сказала Кэмерон усталым голосом.

«Ты в порядке?» встревожено спросил Джон.

«Я все еще функциональна, но машина уничтожена,» сказала Кэмерон.

«Где ты?» спросил Джон.

Кэмерон дала ему адрес. «Хорошо, мы сейчас будем,» пообещал Джон.
-------------------------------------------------
Энрике и Джон нашли Кэмерон возле горящих обломков автомобиля. Кэмерон была на земле; ее одежда обгорела и была запятнана кровью. «Что произошло?» спросил ошеломленный Джон.

«Машина взорвалась при зажигании,» сказала Кэмерон.

«Ты можешь двигаться?» спросил Джон.

«Да, но при этом мои органические мышцы разорвутся. Я должна исцелиться некоторое время,» сказала Кэмерон.

Джон сел рядом с Кэмерон, когда ее раны медленно восстанавливались. «Мне нужна вода,» попросила Кэмерон.

Энрике достал из грузовика бутылку воды и дал ее Кэмерон. Кэмерон взяла бутылку и быстро ее выпила. «У тебя есть еще?» спросила Кэмерон.

«Конечно,» сказал Энрике, доставая еще.

«Что там произошло?» спросил Джон, ссылаясь на горящий склад.

«Все цели были ликвидированы,» ответила Кэмерон.

Джон посмотрел на Кэмерон с шоком и трепетом. «Все?» удивился он.

«Девяносто восемь процентов, некоторые рабочие сбежали,» призналась Кэмерон.

Кэмерон взяла вторую бутылку и быстро ее выпила. «Мне потребуется немного еды, чтобы помочь заживлению моих органических компонентов,» сказала Кэмерон.

«Нет проблем, все, что хочешь,» согласился Энрике.

Джон обнял Кэмерон, когда они ждали, пока Кэмерон восстановится. Через некоторое время огонь от машины потух.
--------------------------------------------------------
Джеймс взял телефон, это было поздно вечером, а он все еще был за своим столом. «Агент Эллисон,» ответил Джеймс.

«Включите телевизор,» сказал ему начальник.

Джеймс сделал смущенное лицо, но включил телефизор напротив на другой стороне комнаты. «Включите CNN,» сказал начальник.

Джеймс подчинился и смотрел новости, все еще держа телефон. Ведущий говорил о большом рейде наркополиции на южной американской границе. «По-видимому сложная система туннелей была построена наркоторговцами для транспортировки наркотиков через границу мексиканскими гражданами. Сейчас отчеты показывают, что все рабочие и вооруженные люди были убиты,» начал ведущий.

Джеймс в шоке уставился на экран. «В общей сложности 103 человека были убиты в системе туннелей и на кладе, где производились большие запасы кокаина,» добавил ведущий.

«Боже мой,» воскликнул Джеймс.

«Я хочу, чтобы вы с Кестером отправились туда немедленно. Вы двое лучшие,» сказал начальник.

«Спасибо сэр. Мы там будем,» сказал Джеймс, а затем повесил трубку.

Как будто по команде, в офис Джеймса вошел Кестер и дал ему готовый файл. «Мы отправляемся на границу,» объявил Джеймс.

«Зачем?» поинтересовался Кестер, а потом взглянул на телевизор.

«Вот зачем,» указал Джеймс.

Кестер мгновение смотрел на экран. «Ты выглядишь усталым, Джеймс, я поведу,» предложил Кестер.
----------------------------------------------------------------
Кэмерон улеглась на кровать и неповижно уставилась в потолок. Джон посмотрел на нее, она была похожа на развалину. Ее ранения напоминали ему раны первого Терминатора, после того, как они сбежали из здания Кибердайн. Грудь и лицо Терминатора были расстреляны автоматными пулями. Он так и не узнал, заживут ли те раны; он погиб вскоре после этого.

«Эти раны заживут?» спросил Джон с искренней заботой.

Кэмерон повернулась к Джону. «Со временем я полностью исцелюсь. Чтобы этот процесс работал, я должна оставаться неподвижной. С твоего разрешения, я хотела бы перейти в режим ожидания,» сказала Кэмерон.

Джон кивнул. Кэмерон благодарно посмотрела на Джона, а потом закрыла глаза. Джон с любопытством взглянул на Кэмерон; она впервые спала за все время с момента их встречи.
---------------------------------------------
ОТ АВТОРА: Я сделал новую историю, которая является приквелом этой истории, под названием «Путешествие Кэмерон» в списках историй ХСК. Не стесняйтесь комментировать любую историю также и там. Есть также форум в телевизионной секции под ХСК, куда я приглашаю всех, чтобы делать комментарии, непосредственно касающиеся этой истории. Что касается этой главы, бОльшая ее часть была написана неделю назад, поэтому я не мог выйти из сюжетной линии, но линия с организованной преступностью закончилась, возможно, за короткое время. Я хотел убедиться, что вы, ребята, знаете, какой жестокой способна быть Кэмерон, прежде, чем я войду в более мирную сюжетную линию.

Отношения между Джоном и Кэмерон? Я слышал о таких историях, некоторые хороши, а некоторые плохи. Если это случится, это будет настолько постепенно, что даже не заметите, возможно еще в течение 40 глав, Lol, или это может вообще никогда не произойти.

Вопросы читателям: Что насчет Сары и Дерека или странно ли для вас, ребята, что отчим Джона также мог одновременно быть его дядей? Должен ли очевидно единственный Джеймс Эллисон в некоторый момент встретить жены у ребенка Майлза Дайсона? Какова окончательная судьба Энрике?
 
miksamkhinЧетверг, 13.06.2013, 21:28 | Пост # 47
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава сорок вторая. Допрос.

К тому времени, как Джеймс и Кестер добрались до места, было уже почти утро. «Я агент Эллисон, а это агент Кестер из ФБР,» представился Джеймс главному агенту службы иммиграции и натурализации.

«Основная система туннелей была обнаружена на нашей стороне границы. Это определенно связано с наркотиками,» сказал агент службы иммиграции и натурализации.

«Кого-нибудь задержали?» спросил Джеймс.

«Да, троих,» сообщил агент.

«Я хотел бы говорить с ними,» сказал Джеймс.

«Вам понадобится переводчик?» спросил агент службы иммиграции и натурализации.

«Я свободно говорю на испанском,» вставил Кестер.

«Отлично,» довольно сказал Джеймс.
---------------------------------------
Джеймс и Кестер подошли к трем мексиканским гражданам. У всех троих были кровоподтеки, как будто они едва спаслись живыми. «Что произошло?» спросил Джеймс; Кестер перевел.

«Девушка, она убила всех. Мы едва убежали,» сказал один из них.

«Как она выглядела? Она была мексиканкой, американкой?» спросил Джеймс.

«Она была похожа на американку с каштановыми волосами, но у нее были пылающие голубые глаза,» сказал второй.

«Она была вооружена?» спросил Джеймс.

Трое кивнули. «У нее были автоматы и пистолеты. Она убила всех в туннеле,» сказали они.

«Вы знаете, почему?» спросил Джеймс.

Трое пожали плечами. «Теперь, вы трое переправляли по туннелю наркотики. Какие наркотики?» спросил Джеймс.

«Кокаин,» сказал один.

Джеймс кивнул. «Сколько вас там было?» спросил Джеймс.

«Около сотни,» сказал один.

Джеймс просто уставился на них. «Вы говорите мне, что около сотни мертвы,» потребовал Джеймс.

Трое кивнули. Джеймс недоверчиво покачал головой и вернулся к агенту службы иммиграции и натурализации. «Они говорят мне о сотне погибших,» с сомнением сказал Джеймс.

«Я бы сказал, что это верно. Мы все еще выносим тела,» сказал агент.

«Как один человек мог такое сделать?» спросил Джеймс.

«Возможно у нее была помощь, возможно они стреляли друг в друга,» сказал агент службы иммиграции и натурализации с малым интересом.

Джеймс сомневался относительно теории агента службы иммиграции и натурализации. «Могли ли это быть военные учения?» поинтересовался Джеймс.

«Если и так, то мы ничего не слышали об этом,» ответил агент службы иммиграции и натурализации.

К месту происшествия подъехали несколько черных внедорожников. Эллисон и Кестер повернулись к автомобилям, когда они припарковались поблизости. Дюжина мужчин в костюмах вышла и направилась к ним. «Вы из ФБР?» спросили они.

«Кто спрашивает?» потребовал Джеймс.

«Мы из ЦРУ, мы забираем это дело,» сказал человек в костюме, показывая значок.

«ЦРУ? Кто вы? Как вас зовут?» спросил Джеймс.

«Не могу этого сделать, сэр,» скзал человек в костюме.

«Увидимся в суде,» угрожал Джеймс.

«Вы это сделаете сэр, но мы уже сообщили вашему начальнику. До свидания, сэр,» сказал человек в костюме, а затем пошел к задержанным.

Джеймс и Кестер озадаченно ушли. Джеймс взял свой сотовый телефон и позвонил начальнику. «ЦРУ вмешивается в мое расследование,» пожаловался Джеймс.

«Я знаю, они мне звонили некоторое время назад. Мы ничего не можем поделать,» сказал начальник.

«Возвращайтесь в Лос-Анджелес,» приказал начальник.

«Хорошо,» раздраженно сказал Джеймс.

«Агент Эллисон, я хочу продолжить расследование здесь,» добровольно вызвался Кестер.

«Начальник хочет, чтобы мы вернулись в Лос-Анджелес, мы здесь больше не главные,» с сожалением сказал Джеймс.

«У меня скопились несколько дней отпуска. Я могу продолжить расследование в Мексике в качестве частного лица. Может быть, я смогу что-нибудь найти,» сказал Кестер.

Джеймс обдумал план Кестера. «Держи меня в курсе о своих планах на отпуск,» улыбнулся Джеймс.

«Конечно,» сказал Кестер, подражая улыбке Джеймса.
------------------------------------
Веки Кэмерон распахнулись; было позднее утро. Кэмерон осмотрелась и увидела сгорбившегося на кресле Джона; он все еще спал. Кэмерон бросила Джону лопюбытный взгляд, а потом встала с кровати. Простыни на кровати были запятнаны кровью.

Кэмерон подошла к зеркалу и увидела, что бОльшая часть повреждений зажила. Затем она подошла к Джону, чтобы разбудить его. «Джон,» позвала Кэмерон.

Джон проснулся и ему потребовалось несколько мгновений, чтобы сосредоточиться. «Ты спал на этом кресле всю ночь?» спросила она.

«Да,» сонно сказал Джон.

«Это не эффективно. Ты должен идти на свою постель,» советовала Кэмерон.

«Ну…я хотел присматривать за тобой,» смущенно сказал Джон.

«Спасибо за твое беспокойство,» сказала Кэмерон.

«Ты излечилась?» спросил Джон.

«Мои органические компоненты излечились на 96 процентов,» ответила Кэмерон.

Джон мог видеть несколько открытых металлических частей на ее лице, но они были почти незаметны. «Хочешь что-нибудь поесть?» спросил у нее Джон.

«Да, спасибо,» улыбнулась Кэмерон.
----------------------------------------------
Энрике был на ногах, когда в кухню вошли Джон и Кэмерон. «Чего бы ты хотела? Чего угодно?» предложил Энрике.

«Мне нравятся блинчики,» сказала Кэмерон.

Энрике странно на нее посмотрел. «Блинчики есть,» весело сказал Энрике.

«Хочешь апельсинового сока?» спросил Джон у Кэмерон, когда достал упаковку.

«Да, спасибо,» попросила Кэмерон.

Кэмерон посмотрела на Джона, когда он налил ей стакан. Джон обошел стол и откусил кусочек от своего тоста. Кэмерон медленно пила свой апельсиновый сок, как будто была обычным человеком.

«Хорошо?» поинтересовался Джон.

«Качество похоже на американское,» сказала Кэмерон.

Джон улыбнулся смущенной Кэмерон. «Как он на вкус?» уточнил Джон.

«Я не знаю. Я не могу ощутить вкус,» ответила Кэмерон.

«Тогда почему тебе нравятся блинчики?» ухмыльнулся Джон, думая, что поймал ее.

«Блинчики богаты питательными веществами для моих органических компонентов,» ответила Кэмерон.

Кэмерон повернулась, чтобы увидеть Энрике, работающего над смесью для блинчиков. «Ты можешь положить в блинчики шоколадную стружку?» спросила она его.

«Конечно,» сказал Энрике.

Джон бросил ей странный взгляд, интересуясь, почему она настаивает на шоколадной стружке. «Она для тебя,» сказала ему Кэмерон.

«О, здорово,» довольно сказал Джон.
-----------------------------------------
Сара пристально смотрела на новости на телевизионном экране. Дерек вошел в гостиную и вставлял пули в магазины. «Что это?» спросил он, видя ее лицо.

«Был рейд наркополицейских на мексиканской границе,» сказала Сара.

«С каких пор тебя это волнует?» спросил Дерек.

«Более ста человек были убиты неизвестным стрелком,» пояснила Сара.

«О,» сказал Дерек понимая ее беспокойство. «Думаешь, это могла быть она?» спросил он.

«Я не знаю. Мы отправляем их в Мексику и через несколько дней происходит это,» сказала Сара раздраженным тоном.

«Позвони Джону. Выясни,» предложил Дерек.

«Думаю, я так и сделаю,» сказала Сара, поднимая телефон.
-----------------------------------------------
В кухне зазвонил телефон, но Энрике был слишком занят, чтобы ответить. Джон встал и ответил на звонок, в то время как Кэмерон продолжала медленно пить свой апельсиновый сок. «Алле,» ответил Джон.

«Джон, это мама. Что там происходит?» потребовала Сара.

«Что ты имеешь в виду?» солгал Джон.

«Вы впутались в тот рейд наркополиции?» спросила Сара.

«Рейд наркополиции? Нет, с чего бы мне впутываться в это. Я пытаюсь держаться в тени,» продолжал Джон.

«Кэмерон была с тобой все это время?» спросила Сара.

«Да, она никогда не выходит из поля моего зрения, это становится немного раздражающим,» вздохнул Джон.

«О, если есть какие-то проблемы, позвоните мне,» сказала Сара.

«Конечно мама. Здесь все в порядке,» успокаивающе сказал Джон.

«Хорошо, я люблю тебя,» закончила Сара.

«Я тоже тебя люблю,» сказал Джон и повесил трубку.

Кэмерон смотрела на Джона, когда он сел и съел блинчик. «Спасибо Джон, ты спас мою задницу,» сказал Энрике, давая ему еще один.

«Нет проблем,» сказал Джон, делая еще один укус.
-----------------------------------------------------
Сара вздохнула, когда положила трубку. «Что случилось?» спросил Дерек, видя ее реакцию.

«Он - ужасный лжец,» сказала она.

«Нам нужно отправиться туда?» спросил Дерек.

«Нет, он, похоже, в порядке, и Кэмерон с ним. Давай сохраним наш приоритет,» сказала Сара, ссылаясь на их существующую цель.

Дерек улыбнулся, увидев ее энтузиазм. «Его зовут Энди Гуд. Он был стажером в Кибердайн до того, как ты его взорвала,» сказал Дерек, давая ей фотографию.

«Теперь, все, что нам нужно сделать, это найти его,» пробормотала Сара.
---------------------------------------------------
Агент Роберт Кестер въехал в Тихуану на арендованном автомобиле; он был одет в гавайскую рубашку и джинсы. С его бледным цветом лица и грязными светлыми волосами он явно выглядел американцем. Кестер осмотрелся во всех направлениях, когда вступил в новое окружение. Когда он шел по мощеным улицам Тихуаны, он достал папку и схватил фотографию Джона Коннора.
-------------------------------------------
Где-то в Юго-Восточной Калифорнии.

Допрос ЦРУ

Трое наркоторговцев были помещены в отдельные комнаты для допросов в комплексе, которого не было на карте. Одетый в костюм человек вошел в одну комнату для допросов и сел перед задержанным.

Он спокойно достал портфель, заполненный папками и бумагами. «Давайте начнем с самого начала,» сказал агент на испанском.

«Как выглядел стрелок?» спросил агент.

«Это была девушка с каштановыми волосами и голубыми глазами,» неопределенно сказал задержанный.

«Какого роста?» продолжил агент.

«Чуть ниже меня,» ответил задержанный.

Агент посмотрел на задержанного, а потом записал на своем бланке пять футов шесть дюймов (~1,67 м). «Она была латиноамериканкой, белой?» спросил агент.

«Белой, она была бледной,» ответил задержанный.

«Какого возраста?» спросил агент.

«Подросток,» ответил задержанный.

Агент перестал писать. «Лет двадцати пяти?» уточнил агент.

«Скорее шестнадцати. Она казалась такого же возраста, как моя дочь,» настаивал задержанный.

«Хорошо, что произошло?» спросил агент.

«Она была бесчеловечна, монстр. Она стреляла в каждого до того, как кто-либо смог сделать выстрел. Когда у нее уже закончились боеприпасы, она взяла наше собственное оружие. Когда у нее закончились боеприпасы и в нем, она пронзала груди мужчин голыми руками,» сказал задержанный.

«Как вы убежали?» спросил агент.

«Я не знаю. Она шла рядом со мной и посмотрела на меня. Потом она пошла дальше по туннелю,» сказал задержанный.

«Вы были вооружены?» спросил агент.

«Нет,» сказал задержанный.

Агент закрыл свою папку с записями. «Я собираюсь привести хужожника по эскизам. Просто скажите ему, как она выглядела и у нас будет лучшее представление а том, как на выглядела. Вы можете это для меня сделать?» спросил агент.

Задержанный кивнул, свидетельствуя о том, что это это выполнит. Агент улыбнулся, а потом вышел из комнаты.
-------------------------------------------------------------------
Агент ЦРУ присоединился к своим коллегам за пределами комнаты для допросов, когда художник по эскизам вошел в комнату. «Они все говорят одно и то же?» спросил агент у других.

«По большей части,» сказала они ему.

«После того, как мы получим эскиз стрелявшего, мы отправим их обратно к мексиканской полиции для предъявления обвинения,» приказал агент.
------------------------------------------------------
Позже в тот же день, Кэмерон и Джон пошли по магазинам на побережье в туристических областях. После того, как одежда для нее была куплена, Кэмерон понадобилось другое снаряжение. Энрике высадил двоих и дал им дополнительные деньги на расходы.

«Это называется торг. Ты знаешь, что это, так?» спросил Джон у Кэмерон.

«Да, переговоры о цене товара или услуги,» ответила Кэмерон.

«Только не угрожай убить кого-либо, в то время, когда будешь это делать,» советовал Джон.

«Не буду,» пообещала Кэмерон.

Кэмерон подошла к киоску, продающему среди прочих безделушек солнцезащитные очки. Глаза Кэмерон сканировали все очки на предмет идеального соответствия. Наконец, Кэмерон нашла одни нужного размера. «Смотрите, что вам нравится,» сказал клерк по английски.

«Мне нравятся эти,» сказала Кэмерон, указывая на очки.

«Хороший выбор,» сказал клерк, беря черные солнцезащитные очки. «Это будет пятнадцать долларов,» сказал клерк.

«Десять долларов,» возразила Кэмерон.

Клерк покачал головой. «Пятнадцать,» настоял он.

Джон ухмыльнулся отсутствию успеха Кэмерон. Кэмерон и клерк смотрели друг на друга, никто не уступал позиции. Внезапно глаза Кэмерон на секунду вспыхнули синим. «Хорошо, двенадцать,» разрешил клерк.

Кэмерон улыбнулась. «Спасибо,» сказала она, заплатив клерку.

Кэмерон вернулась к Джону и надела свои солнцезащитные очки. «Это было хорошо?» спросила она.

«Да, ты не убила его, так что, я думаю, что было хорошо,» сказал Джон. Джон посмотрел на Кэмерон, когда на ней были солнцезащитные очки, и она напоминала Терминатора пять лет назад.

«Почему вы носите очки?» спросил Джон.

«Что ты имеешь в виду?» спросила Кэмерон.

«Ты, как и Терминаторы, вы всегда носите темные очки,» заметил Джон.

«Наши глаза чувствительны к солнечному свету. Трудно восстанавливать ткани глаза,» объяснила Кэмерон.

«Есть еще какие-нибудь причины?» поинтересовался Джон.

«Это заставляет нас выглядеть пугающими для людей,» ответила Кэмерон.
----------------------------------------------------
Агент Кестер шел мимо киосков, высматривая во всех направлениях знакомое лицо. Он подошел к киоску, продающему солнцезащитные очки. «Мне нужны солнцезащитные очки,» сказал Кестер, выбирая черные.

«Это будет двадцать долларов,» сказал клерк.

«Я куплю их за двадцать долларов при одном условии,» сказал Кестер.

«Каком?» спросил клерк.

«Вы видели этого мальчика?» спросил Кестер, показывая фото Джона Коннора.
--------------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: Я уверен, что есть некоторые научные причины, почему Терминаторам нравятся солнцезащитные очки, помимо того, что это круто, поэтому я сделал попытку. Что касается ЦРУ, я собираюсь сохранять его реальным, так что не будет использоваться никаких ссылок на Джеймса Бонда, но я действительно хочу, чтобы военным было известно о том, что происходит с этим делом. Теперь у них есть эскиз того, как выглядит Кэмерон. Что касается Энрике, я не очень уверен, что сделаю с ним в будущем. Хотя это не RPG, вы ребята, вносите некоторый вклад в развитие главы, в то время как я работаю над наполнением глав. Имейте в виду, что к каждой главе, которую я выкладываю, у меня обычно есть еще одна глава, готовая к выходу, так что оставляйте отзывы быстрее.
 
miksamkhinВоскресенье, 16.06.2013, 19:33 | Пост # 48
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава сорок третья. Привязанность

Агент Кестер стоял перед клерком с пустым взглядом; в его руке была фотография Джона Коннора. «Возможно я его помню,» загадочно сказал клерк.

«Что вы имеете в виду?» смущенно спросил Кестер.

«Это будет вам стоить дополнительных пятьдесят баксов,» сказал клерк.

«Пятьдесят долларов, чтобы ты вспомнил?» спросил Кестер.

«Да,» смело сказал клерк.

Кестер смотрел на клерка несколько секунд, а потом толкнул его на землю. Затем Кестер обошел киоск и оттащил клерка назад из поля зрения.

«Джон Коннор, он был здесь?» спросил Кестер, показывая фотографию.

«Да, и та другая девушка,» напугано сказал клерк.

«Что за другая девушка? У нее были каштановые волосы, бледный цвет лица и голубые глаза?» перечислил Кестер.

«Карие глаза, а не голубые,» сказал клерк.

Кестер рассчитал то, что сказал ему клерк. Единица TOK 715 была с Джоном Коннором здесь и была в ответе за смерти в туннеле. Кестер подобрал клерка и поднял его с земли за шею.

«Спасибо вам за сотрудничество,» сказал Кестер, ломая ему шею.

Кестер пошел обратно по направлению к передней части магазинчика и взял свои очки. Одной рукой он открыл очки и надел поверх глаз. Удовлетворенный своим видом, он ушел.
-----------------------------------------------------------------------
Джон взгромоздил на голову Кэмерон сомбреро. Кэмерон просто смотрела на Джона, потом взглянула на свою шляпу. «Это делает меня похожей на мексиканку?» невинно спросила Кэмерон.

Джон покачал головой. «Ты должна родиться мексиканкой и не выглядишь мексиканкой даже в шлапе,» сказал Джон.

«Эта шляпа может помешать моему зрительному восприятию,» отметила Кэмерон.

«Это для защиты от солнца,» сказал ей Джон.

«О, тогда она должна быть у тебя,» советовала Кэмерон.

Джон уныло улыбнулся, она не понимала его шутки. Он снял шляпу и отложил в сторону. «Что насчет платьев здесь?» спросил Джон.

Кэмерон повернулась к висевшей одежде. Ее глаза сканировали размеры, а потом вычислили, подойдут ли они ей. «Ищите свой размер?» спросила мексиканка.

«Да,» ответила Кэмерон.

«Какой у вас размер?» спросила женщина.

«Я не знаю. Какой размер вы имеете в виду?» спросила Кэмерон.

Женщина просто посмотрела на нее, а потом осмотрела несколько платьев. «Вот это, пожалуй, вам подойдет,» сказала она.

Кэмерон посмотрела на платье. Ее глаза сканировали одежду; она подходила. «Это подходит,» сказала Кэмерон.
---------------------------------------------------
Кэмерон ушла из магазина с новым вебым платем в мексиканском стиле. «Как я выгляжу?» спросила Кэмерон.

Джон еще раз ее осмотрел. Ее платье было белым с красной полосой, охватывающей платье в трех местах, ее плечи были обнажены, вокруг талии был обернут красный пояс, и платье спускалось до ее лодыжек. «Выглядит хорошо,» похвалил Джон.

«Оно меня полнит?» спросила Кэмерон.

«Нет, с чего ты такое взяла?» спросил Джон.

«Я подслушала нескольких туристов,» сказала Кэмерон.

«Ну, не полнит,» сказал Джон.

«Спасибо, Джон,» ответила Кэмерон.
---------------------------------------
Кестер бдительно сканировал область на предмет Джона Коннора или TOK 715. Он вычислил высокую вероятность, что смог бы убить Джона Коннора даже при вмешательстве TOK 715. В любом случае, Кестер отправил TX сигнал о местоположении Джона.

TX приказала Кестеру продолжить поиск Джона и ликвидировать его при любой возможности. Также TX подтвердила Кестеру, что в области не было других единиц; он был один. Затем TX отправила в его базу данных карты Тихуаны.
------------------------------------------------
Джеймс подошел к отставному офицеру полиции в его квартире; он был в инвалидном кресле. Ему было за пятьдесят, он был разведен и жил один. «Меня зовут Джеймс Эллисон из ФБР,» представился Джеймс.

«Что я могу для вас сделать?» спросил мужчина.

«Всего несколько вопросов в вторжении в Кибердайн,» сказал Джеймс.

Мужчина вздохнул. «Я уже рассказывал своему начальству все, что произошло. Это в моем отчете,» раздраженно сказал он.

«Я читал отчеты, и я им не верю,» серьезно сказал Джеймс.

«Да?» смущенно спросил мужчина.

«У меня есть результаты нового вскрытия тела Майлза Дайсона. Он умер от нескольких пуль малого калибра, совместимого с MP5. Пули, выпущенные Сарой Коннор были другого калибра, что от пистолета калибра .380. Тогда в 94-м экспертиза не смогла узнать этого, но теперь у нас есть технология, чтобы узнать наверняка,» сказал Джеймс.

«Вы обвиняете меня в убийстве Дайсона?» возмущенно спросил мужчина.

«Именно это я и говорю. Теперь, вы можете перестать лгать мне и сказать правду и это останется между нами. Или я могу сделать, что военное министерство возобновит это дело при представлении ложного полицейского отчета и убийстве Майлза Дайсона,» угрожал Джеймс.

«Хорошо, мы стреляли в него. Но он держал какой-то дистанционный детонатор. Мы не знали, что могло произойти, там повсюду были бочонки со взрывчаткой. Это полностью была самооборона,» сказал человек.

«Я вам верю. Итак, Дайсон добровольно хотел уничтожить Кибердайн?» спросил Джеймс.

«Не знаю наверняка, но было похоже на то. Он не выглядел принуждаемым, как был бы обычный заложник. Он взорвал бомбы прямо перед смертью,» сказал мужчина.

«Почему вы не сообщили об этом?» потребовал Джеймс.

«Мой начальник не хотел испортить репутацию нашего лучшего ученого, так что он предложил, чтобы мы свалили вину на Сару Коннор,» ответил мужчина.

Джеймс рассмотрел человека в инвалидной коляске. «Объект мужского пола, по которому вы открыли огонь. Что произошло?» спросил Джеймс.

«Мы дали ему много предупреждений, но когда он не бросил оружие, мы открыли по нему огонь. Все мы разрядили все наши обоймы, но он не упал. Мне показалось, что я видел металл на его груди, как своего рода бронежилет под одеждой. Но мы обстреляли его всего, а он продолжал подходить к нам. Потом он выстрелил всем нам в ноги, покалечив нас,» сказал человек обиженным тоном.

«Вы знаете, как он выжил?» спросил Джеймс.

«Понятия не имею. Он был похож на машину,» сказал мужчина.
------------------------------------------------------
Сара вошла в магазин сотовых телефонов AT&T (American Telephone & Telegraph); работал один Энди Гуд. Сара прошла через магазин и сделала вид, что изучала различные виды мобильных телефонов. Энди был занят некоторыми клиентами, не осознавая, что Сара его проверяла.

Как только он закончил с рядом клиентов, Энди подошел к Саре, чтобы помочь ей. «Вам нужна помощь?» дружелюбно спросил он.

Сара обернулась и столкнулась лицом к лицу с Энди; он не выглядел как тот, кто положит конец миру. «Нет, спасибо,» сказала Сара и продолжила смотреть на дизайны мобильных телефонов.

«Знаете, сейчас мобильным телефоном пользуется двести миллионов человек по всему миру. Он соединяет мир как ничто прежде,» бросил Энди.

«Это правда?» задумчиво сказала Сара.

Энди взял со стойки сотовый телефон. «У этих новых есть обмен текстовыми сообщениями,» указал Энди.

«Зачем мне это нужно?» поинтересовалась Сара.

«Ну, если вам нужно связаться с кем-то, но для разговора слишком громко, вы можете отправить SMS. Или если вы не хотите, чтобы кто-нибудь подслушал ваш разговор,» сказал Энди.

Сара кивнула, понимая, что это могло быть полезно. «Я возьму два,» попросила Сара.

Энди радостно улыбнулся; у него не было успеха в продажах несколько дней. «Я упакую их,» взволнованно сказал он.

Сара смотрела, как он приступил к работе, исследуя его, как будто он был целью. Сара заплатила ему за сотовые телефоны и покинула магазин. Сара положила телфоны в машину и собиралась уезжать, когда Энди подошел к ее окну.

Сара поборола желание вздрогнуть и закричать на него. «Эй, мне было интересно, не заинтересует ли вас чашка кофе как-нибудь,» неловко спросил Энди.

Сара ухмыльнулась, «Когда?»
------------------------------------------------------------
Сара вернулась в дом и обнаружила Дерека смотрящим телевизор. «Что-нибудь интересное?» спросила его Сара.

«Погиб Джон Ф.Кеннеди младший,» без эмоций ответил Дерек.

Сара остановилась при новости. «Как?» спросила она.

«Авиакатастрофа. Он и его жена,» добавил Дерек.

«Он важен в будущем?» встревожено спросила Сара.

«Нет, я никогда не слышал о нем,» отмахнулся Дерек.

Сара посмотрела на телевизионный экран, когда ведущие рассказывали подробности. «Что у тебя?» спросил Дерек.

«Я назначила свидание с Энди Гудом,» сказала Сара.

«Свидание? Мы предполагаем убить его,» возразил Дерек.

Сара смотрела на Дерека и искала ревность в его лице; он ничего не выдавал. «Нет нужды убивать его, если мы выясним, как он создал Скайнет. Возможно все, что нам нужно сделать, это изменить события таким образом, чтобы он не сделал того, что сделает,» предложила Сара.

«Это большой риск,» указал Дерек.

«Если мы убьем его, то не сможем расспросить его о том, что он знает,» обосновала Сара.

Дерек покорно вздохнул. «Знаешь, ты во многом действуешь, как она,» напомнила ему Сара.

«Ты имеешь в виду ту машину. Я ни в чем не похож на нее, обиженно сказал Дерек.

Сара улыбнулась его поведению. «Я просто шучу. Остынь,» упрекнула Сара.
---------------------------------------------------------------
Позже в тот же день, Джон и Кэмерон посетили пляж. Джон одел футболку, плавки и сандалии, когда шел на пляж. Кэмерон была в раздельном купальнике, который не был слишком открытым. Кэмерон ступила на пляж босыми ногами и ощутила его текстуру.

Кэмерон положила руку на песок и наблюдала, как песок падал с ее открытой ладони. «Как ощущение?» спросил Джон.

«Отличающееся. Я никогда прежде не видела и не ощущала песок,» сказала Кэмерон.

«Что насчет океана?» улыбнулся Джон, указав на него.

Кэмерон подняла голову и сканировала океанские волны. «Нет, я никогда не была у океана,» скзала Кэмерон.

«Ты умеешь плавать?» спросил Джон.

Разум Кэмерон немедленно просмотрел статьи и моделирования плавания. «Я не знаю,» призналась Кэмерон.

«Пойдем. Я покажу тебе,» предложил Джон.

Кэмерон последовала за Джоном на берег и ждала, пока вода текла вокруг ее ног. Кэмерон заметила разницу температур, поскольку нервы в ее ноге взаимодействовали с ее металлическими сенсорами. Кэмерон посмотрела на свою ногу, когда вода отхлынула от нее и отошла обратно. Подняв глаза, она увидела Джона по пояс в воде.

Кэмерон механически пошла через воду, волны не влияли на ее движение. «Я ощущаю бурное течение. Не выходи намного дальше,» советовала Кэмерон Джону.

«Это нормально. Я был в океане много раз. Не о чем волноваться,» отмахнулся Джон.

Кэмерон продолжила идти дальше в океан, когда Джон начал нырять. Она пристально смотрела, как Джон опускался вниз, а потом поднимался над волнами. Кэмерон ждала, поскольку большая волна ударила ее на уровне глаз, а потом текла вокруг нее. Кэмерон заморгала глазами, когда соль начала раздражать их. Серсоры сказали ее мозгу о вредном воздействии соленой воды на глаза. Когда ее ударила еще одна волна, она закрыла глаза, защищая их.

Когда она открыла глаза, Джона нигде не было видно. Кэмерон сканировала поверхность воды в поисках его, но не смогла определить его местонахождения. Через несколько секунд сканирования, она решила, что он, должно быть, все еще находится под водой. Кэмерон ушла под поверхность и использовала свои механические глаза, чтобы найти его. Вода была замутненной, но Кэмерон могла видеть слабое изображение невдалеке.

Кэмерон продвинулась к Джону, но сочла это слишком неэффективным. Погрузившись в воду, Кэмерон активировала свою программу плавания и помчалась через воду быстрее среднего человека. Определив его местоположение, она подняла его голову на поверхность, но он не реагировал. Кэмерон сканировала его тело на предмет нарушений и обнаружила, что он не дышал.

Кэмерон быстро вытащила Джона на пляж и бросила его на землю лицом вверх. Она немедленно наклонилась и начала реанимировать его. Кэмерон сделала вдох, а затем вдохнула ртом в Джона. Ее губы надавили на его, когда она сформировала замок. Джон сразу же выкашлял воду и начал беспорядочно дышать. Кэмерон близко смотрела на Джона, когда он продолжал выкашливать соленую воду.

Джон открыл глаза и увидел размытое изображение Кэмерон над собой. Несколько местных подбежали к ним, предлагая помощь. «Он в порядке?» спросил один из молодых людей на испанском.

«Он в порядке. Спасибо,» ответила Кэмерон на испанском.

Джон дезориентировано покачал головой. «Собралась толпа. Мы должны уйти,» серьезно сказала Кэмерон и подняла Джона на ноги.
------------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: Я изменил подробности Энди Гуда в этой истории. Он был стажером с Лулли, который спрашивал Дайсона, откуда появилась рука в Терминаторе 2. Его возраст должен быть примерно таким же, как у Сары в 1999, возможно немного моложе. Утверждение ХСК, что Сара Коннор убила Дайсона, кажется, не имеет смысла, ясно, что группа спецназа застрелила его и должна была сообщить об этом.

Далее: Сара идет на свидание с Энди Гудом, Джеймс навещает Тариссу Дайсон, а Кестер продолжает свои поиски.
 
miksamkhinВоскресенье, 23.06.2013, 21:22 | Пост # 49
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава сорок четвертая. Открытие

Джеймс Эллисон подошел к дверям жилища Дайсона. Это был большой дом за пределами пригорода Лос-Анджелеса. Элисон был впечатлен размером дома; мистер Дайсон был богатым человеком до своей гибели. Он подошел к двери и постучал в надежде, что кто-нибудь будет дома.

Тарисса Дайсон открыла дверь и посмотрела на Джеймса; она не узнала его. «Меня зовут Джеймс Элиссон, я из ФБР,» сказал Джеймс.

«Есть проблемы?» оборонительно спросила Тарисса.

«Никаких проблем. Я надеялся, что вы могли бы мне помочь, ответив на некоторые вопросы,» сказал Джеймс.

Тарисса не увидела в агенте ФБР угрозы и впустила его внутрь. Джеймс уселся в гостиной, в то время как Тарисса дала ему кофе. «Спасибо,» сказал Джеймс, беря чашку.

Оглядев добольно большой дом, он заметил двоих детей, идущих в кухню. Денни и Блайт с любопытством посмотрели на Джеймса, а потом пошли на кухню, чтобы перекусить. Тарисса села рядом с агентом ФБР со своей чашкой.

«У меня есть вопросы о вашем муже, ночи, когда он умер,» начал Джеймс.

Тарисса заметно кивнула, он мог продолжить. «Что произошло в ночь его смерти?» спросил Джеймс.

«Меня опрашивала полиция Лос-Анджелеса. Это в полицейском отчете,» ответила Тарисса.

Джеймс вынул из своего портфеля полицейский отчет. «Я прочитал его несколько раз. Почти запомнил его, но с ним есть некоторые проблемы. Соседи сказали полиции, что слышали выстрелы в доме в 21.30. Дайсон прибыл в здание Кибердайна в 23.30. Что произошло в течение тех двух часов?» спросил Эллисон.

Тарисса посмотрел на Джеймса, задаваясь вопросом, сказать ему правду или нет. «У меня также есть сведения, что вы зарегестрировались в близлежащем отеле в 23.00. Вы не убегали с детьми при первой удобной возможности. Вы ждали полтора часа,» указал Джеймс.

«Вы хороши,» прокомментировала Тарисса.

«Нет,» покачал головой Джеймс. «Просто полиция Лос-Анджелеса не провела все необходимые проверки по делу,» сказал Джеймс.

«Сара Коннор, ее сын, и еще один человек пришли в дом. Они держали нас всех в заложниках, а потом позволили детям и мне уйти, если Дайсон поможет им уничтожить здание Кибердайн,» объяснила Тарисса.

«Они держали вас в заложниках в течение двух часов? Почему?» спросил Джеймс.

Тарисса была взволнована, когда пыталась поддерживать правдивую историю. «Я не знаю, почему они оставались так долго,» призналась она.

«В доме был найден остаток крови; он соответствовал крови Майза. Кто в него стрелял?» спросил Джеймс.

«Сара стреляла в него,» ответила Тарисса.

«Кто вылечил ранение?» спросил Джеймс.

«Друг Сары, он остановил кровотечение,» ответила Тарисса.

«Почему он это сделал?» продолжал Джеймс.

«Я не знаю. Может быть он думал, что Майлз понадобится позже,» предположила Тарисса.

«Знаете, что я думаю? Я не думаю, что Сара убила Майлза. Я думаю, что его убила группа полицейского спецназа. Вскрытие показало, что Майлза застрелили несколькими мелкокалиберными пулями, соответствующими MP5, оружию снаряжения спецназа. Пуля в его плече, которую он получил дома, была другой,» сказал Джеймс.

Тарисса просто уставилась на Джеймса. «Я говорил с командиром группы спезназа. Он не признался, что допустил ошибку, но сказал мне, что его группа смертельно ранила Майлза и что Майлз взорвал все бомбы в здании Кибердайна. Если это правда, Майлз охотно пошел с Сарой Коннор уничтожить всю его работу в Кибердайне, даже помогал им,» сказал Джеймс.

«Кроме того, вся работа Дайсона на его персональном компьютере была унитожена, а также все его бумаги. Сара, возможно, могла сжечь бумаги и папки, но я сомневаюсь, что она могла удалить защищенные файлы Дайсона,» завершил Джеймс.

«Что вы хотите, чтобы я вам рассказала?» спросила Тарисса, начиная нервничать.

«Я опрашивал людей, которые сказали мне, что они разрядили в парня всю обойму, и он не упал. Я видел людей с металлом в черепах. Помогите мне, что происходит?» надавил Джеймс.

«Хорошо. Друг Сары, он не был человеком. Его рука была полностью кибернетической, как и роботизированная рука в лаборатории Майлза,» начала Тарисса.

«Протезированная?» предположил Джеймс.

«Нет, он взял нож, прорезал свою руку и очистил ее от кожи. Он рассказал нам все о том, что должно было случиться в будущем,» сказала Тарисса.

«Что произойдет в будущем?» с любопытством спросил Джеймс.

Он сказал, что 27-го августа 1997 года Скайнет станет самосознательным, а потом была бы ядерная война, сказала ему Тарисса.

«Уничтожение руки и чипа вместе со всей его работой в Кибердайне остановило бы возниктовение Скайнет?» спросил Джеймс.

«Верно,» подтвердила Тарисса.

«И Майлз поверил в это?» в недоумении спросил Джеймс.

«Друг Сары, он смог детализировать все, что Майлз сделал в Кибердайне. Все, что он делал в прошлом и в будущем,» сказала Тарисса.

В голове Джеймса начали формироваться сомнения; все складывалось, но заключение было невозможно. «Была ли рука мужчины похожа на это?» спросил Джеймс и показал Тариссе фото роботизированной руки.

Тарисса кивнула. «Контактировала ли с вами Сара Коннор после взрыва?» спросил Джеймс.

Тарисса покачала головой, указывая, что нет. «Если она когда-нибудь свяжется с вами, позвоните мне. Я могу помочь,» сказал Джеймс, давая Тариссе свою визитку.

Тарисса взяла карточку и проводила его к двери. «Я надеюсь, что вы сможете все это понять,» сказала ему Тарисса.

«Я тоже надеюсь,» согласился Джеймс.
------------------------------------------------------------
Кэмерон уклонилась от удара Джона, а потом толкнула его локтем в грудь, сбывая его. Джон мгновенно встал на ноги, но Кэмерон была быстрее. Она захватила его и бросила на пол. Джон замахнулся ногой, чтобы выбить ноги Кэмерон из-под нее. Кэмерон сохранила равновесие несмотря на удар, а потом с размаху ударила кулаком в пол едва не попадая в голову Джона.

Джон вернулся на ноги и нанес Кэмерон удар в подбородок. Кэмерон поймала удар Джона между подбородком и грудиной, а затем обеими руками сильно ударила его по плечам. Джон ошеломленно упал на пол. Кэмерон двинулась на Джона, но он отбил ее ногой в грудь. Равнодушная к удару, Кэмерон восстановила равновесие и подняла Джона на ноги.

Джон сильно толкнул Кэмерон локтем в грудь, отталкивая ее на шаг. Затем он развернулся и сильно ударил ее в грудь левой рукой. Кэмерон попыталась пнуть его в колено, но промахнулась, поскольку Джон увернулся от ее атаки. Джон сильно ударил Кэмерон кулаком в лицо, отбивая ее еще на шаг назад. Наконец, Джон перешел в наступление и начал отбивать Кэмерон назад шаг за шагом. Кэмерон была вынуждена отступать от ударов в конец комнаты. Джон прижал Кэмерон к стене и ухмыльнулся своему успеху.

Внезапно Кэмерон сильно ударила его коленом в живот, заставляя его упасть на пол. Джон кашлял от боли, держась за живот. Кэмерон опустила кулаки, он больше не был угрозой.

«Какого черта ты это сделала?» задыхася Джон.

«Ты стал излишне самонадеянным,» сказала ему Кэмерон.

«Это больно,» воскликнул Джон.

«Тебы не хватит, чтобы защититься даже от даже другого человека. Тебе очень далеко до кибернетического организма,» судила Кэмерон.

«Хорошо, я понял,» учел Джон.

«Начнем еще раз?» спросила Кэмерон.

Джон кивнул и поднялся на ноги. Кэмерон ждала, пока Джон начнет свою атаку, а потом внезапно толкнула его на пол, сбивая его. Кэмерон спокойно шла по комнате к Джону; ее глаза светились синим.
-----------------------------------------------------------
Джеймс вошел в офисное здание Microsoft Corp в центре Лос-Анджелеса, это был довольно большой небоскреб. Джеймс воспользовался лифтом, чтобы добраться до одного из верхних этажей и был встречен администратором. «У меня назначена встреча,» заявил он.

Администратор узнал имя Джеймса и сделал необходимый звонок. «Он готов вас принять,» допустил администратор.

Джеймс вошел в следующую комнату и обменялся рукопожатием с корпоративным руководителем Уильямом Тайлером. «Что я могу для вас сделать?» любезно спросил он.

«Что вы можете рассказать мне о Кибердайн?» спросил Джеймс.

Тайлер только улыбнулся. «Мы сотрудничали с ними еще в начале 90-х годов, но с момента взрыва мы сократили наши потери и передали контракт ВВС США,» сказал Тайлер.

«Вы знаете, какому управлению ВВС?» спросил Джеймс.

«К сожалению, это засекречено. Даже я этого не знаю,» признался Тайлер.

На мгновение Джеймс был поставлен в тупик. «Я знаю, что Кибердайн работали над протезированной рукой и компьютерным чипом, которые были украдены из лаборатории. Откуда они взялись?» спросил Джеймс.

«Чип и рука были разработаны в лаборатории,» солгал Тайлер.

Джеймс ухмыльнулся, записав это. «В 1984 году Кибердайн была бизнесом по производству автомобилей, использующим робототеническую технологию, чтобы собирать автомобили. Как она развилась так быстро, что могла получить миллионы долларов в правительственных контрактах с вооруженными силами США,» спросил Джеймс.

Тайлер выглядел слегка стесненным вопросом. «Мы решили изменить нашу ключевую деятельность,» сказал Тайлер.

«Зачем Кибердайну создавать сломанный компьютерный чип. Чип, который был украден, был сломан и у него отсутствовала значительная часть,» задал вопрос Джеймс.

«Несчастные случаи бывают, он, должно быть, был поврежден в результате эксперимента,» ответил Тайлер.

«Так почему бы не сделать еще один дубликат?» продолжил Джеймс.

«Мы не могли, он был единственный в своем роде,» сказал Тайлер.

«Знаете, что я думаю. Я думаю, что Кибердайн на самом деле не изобретали чип. Я думаю, что они достали чип где-то еще. Вы ребята попытались дублировать его, но не смогли,» теоризировал Джеймс.

Тайлер пожал плечами. «Я не вмешивался в эти детали. Все, что я знаю, это то, что когда мы получили правительственный контракт, акции Кибердайн поднялись до небес и рухнули с треском после взрыва. Я сам потерял небольшое состояние,» горько сказал Тайлер.

«Хорошо, вот что произойдет. Вы расскажете мне, кто купил активы Кибердайн или я получу федеральный ордер на все ваши файлы относительно пропавшего чипа и руки,» угрожал Джеймс.

Тайлер ошеломленно уставился на Джеймса. «Но это секретно,» заикнулся он.

«Я знаю,» ухмыльнулся Джеймс.

Тайлер оглядел комнату, будто кто-то мог ему помочь. «Хорошо, Кибер Ресерч Системз ВВС США купили все активы Кибердайн. У них есть база где-то в южной Калифорнии,» прошептал Тайлер в надежде, что его офис не прослушивается.

«Благодарю вас за сотрудничество,» сказал Джеймс, вставая.

«То есть, не будет необходимости в проверке наших файлов?» надеялся Тайлер.

Джеймс покачал головой. «Нет, всего хорошего,» сказал Джеймс и вышел из кабинета.

Тайлер опал в свое рабочее кресло, задаваясь вопросом, что только что произошло. «Соискательница вас ждет,» сказал ему по телефону регистратор.

«Отправьте ее сюда,» допустил Тайлер.

Джеймс вошел в приемную и уже собирался уходить, когда к офису Тайлера пошла блондинка. Женщина была одета в красный деловой костюм; ее волосы были профессионально убраны в пучок, и у нее были голубые глаза. Джеймс и женщина обменялись взглядами и продолжили свои пути. ТХ обернулась и увидела, что Джеймс ушел в лифт. Как только он ушел, ТХ вошла в офис Тайлера.

Джеймс нахмурился, когда выходил из офисного здания, он не мог избавиться от странного чувства, которое появилось у него от женщины в приемной. Отмахнувшись от этого, он продолжил двигаться в полицейскому департаменту Лос-Анджелеса.
-----------------------------------------------------------------
Джон блокировал атаку Кэмерон, но был быстро подавлен апперкотом левой руки Кэмерон. Джон еще раз оказался на полу. «Ты сомневаешься,» наблюдала Кэмерон.

Джон знал почему; он не мог с такой интенсивностью сражаться с девушкой. Он не чувствовал, что это правильно. Джон поднялся на ноги и вернулся в боевую стойку. «Не сдерживайся,» сказала ему Кэмерон.

Джон кивнул, а потом пошел в наступление. Кэмерон блокировала удары Джона, но потом он изменил свой стиль и внезапно сильно ударил ее кулаком в челюсть. Кэмерон быстро толкнула Джона, заставляя его растянуться на спине. Сенсоры Кэмерон обнаружили, что после последней атаки у нее кровоточила губа.

«Хорошо, теперь мы можем остановиться,» сказала Кэмерон.

Джон вздохнул с облегчением. Кэмерон вытерла кровь с губы. Джон с восхищением смотрел, как ее губа зажила в течение нескольких секунд; ее синяки быстро исчезли. «Я удерживала раны нарочно; не потому что я не могла уклониться от твоих атак. Если ты научишься причинять мне боль, ты сможешь причинить боль кому угодно. Ты должен быть готов драться с кем угодно, даже своей собственной матерью,» инструктировала Кэмерон.
------------------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: Я надеюсь использовать Джеймса, чтобы эксплуатировать все очевидные дыры в сюжете Терминатора и Терминатора 2. К сожалению, диалог занял слишком много места, поэтому я больше представлю Кестера и Сару в следующей главе. Из того, что я мог обнаружить в ХСК, у Джеймса был особый интерес к Майлзу Дайсону из-за их общей расы. Итак, вот продолжение сценария. Не стесняйтесь добавлять больше сюжетов в список.

Сара Коннор и Дерек Риз шпионят за Энди Гудом, бывшим стажером в Кибердайне. Это включает в себя свидания и возможное влечение к совершению убийств.

Джеймс изучает все данные о Майлзе Дайсоне и Кибердайн.

Камерон и Джон взаимодействуют с друг другом в Тихуане, Мексика, в течение летних месяцев.

Кестер в Тихуане ищет Джона и Кэмерон.

ТХ подала заявку о приеме на работу в корпорацию Microsoft.

Азиатский киборг все еще работает в области Лос-Анджелеса.

Гифф задумал что-то скверное в полиции Лос-Анджелеса.
 
miksamkhinЧетверг, 27.06.2013, 23:25 | Пост # 50
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава сорок пятая. Свидание

Джон вытянул перед собой две карты; он был готов к ставке. Кэмерон посмотрела на руки Джона, когда он лениво бросил пять фишек в кучу. Карты Кэмерон были на столе, она уже запомнила свои карты и ей не нужно было смотреть во второй раз.

«Это пятьсот,» напомнила ему Кэмерон..

«Я знаю,» ухмыльнулся Джон, он был знатоком своего дела.

Кэмерон взяла у себя пять фишек и положила их в кучу. Затем она взяла из колоды первую карту и положила ее, а потом еще три карты лицом вверх. Джон поглядел на эти три карты, а потом на свои собственные. Кэмерон тоже смотрела; ее глаза создали максиамльно возможную комбинацию.

Джон внутренне улыбнулся. У него было два валета и две семерки; две высокие пары. Он взял еще пять фишек и бросил их в кучу. Компьютерный разум Кэмерон вычислил потенциальные вероятности, одна из которых, была вероятностью двух валетов и двух семерок. Она уравняла.

Кэмерон положила еще одну карту, а потом еще одну лицом вверх; это был король. На долю секунды Джон неловко поежился в своем кресле. Кэмерон посмотрела на Джона, она заметила. «Чек,» сказал Джон постукивая по столу.

«Я поднимаю на три,» заявила Кэмерон, бросая три фишки в кучу.

Джон нервно посмотрел на свои карты, но сохранил хладнокровие. Выражение лица Кэмерон не изменилось, идеальное непроницаемое лицо. Джон совсем не мог ее прочитать, и не смог бы, если бы она не решила. Джон нехотя бросил три фишки в кучу.

«Пытаешься забрать банк?» спросил Джон.

«Может быть», загадочно сказала Кэмерон.

Кэмерон положила следующую карту и положила еще одну карту лицом вверх, это был еще один колроль. Джон посмотрел на короля, карту, которая могла бы его обречь. На столе лежали валет, семерка, двойка, король, и еще король. Кэмерон не выдавала никаких признаков относительно того, что было у нее. Джон попытался изучить риски. У нее могла быть высокая пара с с королем или три короля. У нее даже мог быть фул хаус.

Кэмерон изучала выражения лица Джона, когда он обдумывал следующий ход. Было замечено малейшее подергивание, то, как расширялись его зрачки, температура кожи, и даже стук его уакзательного пальца по столу давал ей знания о том, что у него было.

«Чек,» сказал наконец Джон.

«Я поднимаю на две тысячи,» сказала Кэмерон без эмоций.

Джон смотрел, когда она небрежно переместила всю стопку в кучу. Джон покачал головой, «Я пас,» казал он.

Кэмерон собрала все фишки и аккуратно сложила их в стопку. Джон посмотрел на свою стопку фишек, теперь от нее не осталось почти ничего. Кэмерон выигрывала все без исключения раздачи. Джон знал, что так или иначе мог ее побить, у нее должна быть слабость.

Он спрашивал ее ранее, могло ли ее зрение видеть заднюю сторону карт. Она сказала ему, что нет. «Должно быть дело во мне,» заключил он. «Она читает меня, как книгу,» размышлял Джон.
-------------------------------------------------------
Энди Гуд и Сара Коннор выпивали стаканы вина и болтали о том о сем. Сара при случае наливала еще вина Энди и себе. Она привыкла к этому, но он, видимо, нет. Они оба были в доме Энди в пригороде Лос-Анджелеса.

«Итак, какие еще у тебя есть интересы, помимо продажи сотовых телефонов?» спросила Сара.

«Ну, я некогда был специалистом по компьютерам. Я создал Турок,» начал Энди.

«Турок?» с любопытством спросила Сара, задаваясь вопросом, было ли это какое-то супер оружие.

«Он играет в шахматы,» взволнованно сказал Энди.

Сара скрыла свое удивление. «Разве компьютеры уже этого не делают?» спросила она.

«Верно, но этот гораздо умнее. Он буквально думает, будто живой. У него есть свой сосбвенный разум. Он приспосабливается к различным сценариям,» сказал ей Энди.

«Иногда я делаю один и тот же ход дважды в точности одинаково, а он делает различный выбор,» добавил Энди.

Сара кивнула, показывая понимание. «То есть, ты играешь с ним в свободное время?» спросила Сара.

Энди улыбнулся. «Ну, да, но я собираюсь представить его на научной выставке. Победитель получит военный контракт,» раскрыл Энди.

Сара вместе с Энди улыбнулась его потенциальному успеху, но внутри она знала, что он должен умереть.
---------------------------------------------
Джон удвоил свои фишки и был близок к тому, чтобы получить обратно первоначальное количество. «Ва-банк,» уверенно улыбнулся Джон Кэмерон.

«Я отвечаю,» сказала Кэмерон.

Джон бросил ей ошеломленный взгляд; он не ожидал, что она ответит ему. Кэмерон положила карты лицом вверх; она с легкостью побила его более высокой парой. Джон безмолвно смотрел на нее.

«Впечатляет Джон. Оригинальному Джону потребовались три недели, чтбы выиграть у меня раздачу,» сказала ему Кэмерон.

«Как ты узнала, что я блефовал?» с любопытством спросил Джон.

«Я не знала. Пора идти,» напомнила ему Кэмерон.

Джон бросил ей смущенный взгляд. «Энрике берет нас в ресторан,» сказала Кэмерон.

«Ах, да,» вспомнил Джон.
----------------------------------------------------------
«Это была замечательная ночь,» сказала Сара Энди, когда ушла.

«Я хотел бы увидеть тебя снова,» надеялся Энди.

«Конечно, у тебя есть номер моего сотового телефона,» сказала Сара, напоминая ему о продаже несколько дней назад.

«Верно,» сказал Энди.

Сара дала Энди краткий поцелуй, а потом пошла назад к своему грузовику. Соблазнение мужчин в своих целях никогда не было проблемой для Сары Коннор. Она делала это бесчисленное количество раз в разных странах в погоне за деньгами, оружием, и безопасным убежищем. Энди Гуд ничем не отличался, как и Дерек.

«Итак, в чем была причина того, что мне пришлось так долго тебя ждать,» раздраженно спросил Дерек, когда Сара села в грузовик.

«У него есть компьютер, который может играть в шахматы,» сказала ему Сара.

«И?» поинтересовался Дерек.

«Он супер умный. Он собирается отвезти его на научную выставку. Победитель получает военный контракт,» сказала Сара.

«Зарождение Скайнет,» раздумывал Дерек.

«Верно, поэтому я собираюсь увидеть его снова через несколько дней и узнать больше,» сообщила ему Сара.

«Почему бы не убить его?» спросил Дерек.

«Возможно нам не придется. Мне просто нужно знать о нем больше, и если все так плохо, как мы думаем, я сожгу его дом,» рассуждала Сара.

«Я просто не понимаю, почему мы не можем...» начал Дерек.

«Смотри, не делай ничего, не посоветовавшись сначала со мной,» приказала Сара.

«Да мама,» раздраженно сказал Дерек, когда поехал.
-------------------------------------
На следующий день.

Несколько техников Microsoft вошли в зал заседаний; одним из них была ТХ. В зал заседаний вошел ответственный вице-президент и начал совещание.

«Скоро Windows 2000 будет в каждом новом компьютере. Этот прорыв позволит нам превзойти Apple в нашей конкуренции,» уверенно сказал вице-президент.

«Насколько мы близки к выведению ошибок?» спросил у присутствующих вице-президент.

«Мы в процессе ...» начал ведущий специалист.

«Мне нужно, чтобы это было готово немедленно,» надавил вице-президент.

«Я могу отработать ошибки в конце этого месяца,» предложила ТХ.

«Вот о чем я говорю,» довольно сказал вице-президент.

«Как?» спросил ведущий специалист.

«Я покажу вам,» сказала ему TX.

«Приступайте,» с энтузиазмом сказал вице-президент.

TX и ведущий специалист сели за компьютерную консоль. ТХ могла использовать нано-зонды для управления компьютером, но было важно показать невежественным и глупым специалистам по комьютерам, как решить их проблемы. ТХ быстро набирала код в системе и неистово работала над исправлением ошибок. Ведущий техник с благоговением смотрел на нее.

«Я никогда прежде не видел такого рода работы,» пораженно сказал ведущий специалист.

«Дайте мне делать работу, и я проинструктирую вас,» сказала ТХ.

«Договорились,» довольно сказал ведущий специалист.
----------------------------------------------------
Городская больница Пескадеро

Джеймс вошел в Пескадеро и столкнулся с доктором Зилберманом. «Я хочу видеть ваше видеонаблюдение с момента побега Сары Коннор,» приказал Джеймс.

Доктор Зилберман нахмурился на слишком нетерпеливого агента ФБР. «Вы уже собрали все наши видеопленки,» пожаловался он.

«Мне нужен ордер на обыск?» спросил Джеймс, теряя терпение.

«Хорошо. Идите со мной,» позволил доктор Зилберман.

Джеймс вошел в комнату системы безопасности, охранник смотрел на телевизионные экраны. «Достаньте запись от второго мая 1994,» приказал охраннику доктор Зилберман.

Охранник просмотрел архивы пленок и нашел ее. «Обычно мы стираем эти пленки,» заметил охранник.

«Это особый случай,» сказал ему доктор Зилберман.

Джеймс и доктор Зилберман смотрели на экран, когда проигрывалась лента. Лента показала несколько полицейских, уходщих от комнаты для допросов. «Почему они там?» спросил Джеймс.

«Они задавали Саре Коннор вопросы, касающиеся смерти приёмных родителей ее сына,» объяснил доктор Зилберман.

«Как они были убиты?» спросил Джеймс.

«Я не помню,» признался доктор Зилберман.

Джеймс несколько мгновений продолжал смотреть пленку, полицейский подошел к стойке регистрации и сказал несколько слов дежурной. Видеокамера повернулась в сторону от стойки регистрации и снова вернулась, полицейского не было. Смущенная дежурная мгновение оглядывалась, но ничего не видела.

«Отмотайте пленку,» приказал Джеймс.

Ленту перемотали к месту, где полицейский болтал с дежурной. «Остановите,» приказал Джеймс; пленку остановили на лице полицейского.

Джеймс смотрел в лицо полицейского с изумлением и некоторым страхом. Доктор Зилберман также пристально смотрел в лицо полицейского.

«Вы знаете этого человека?» спросил Доктор Зилберман.

«Да, я видел его раньше,» вспомнил Джеймс.

На экране было лицо человека с бледным цветом лица, короткими каштановыми волосами, это был тот же самый полицейский, которого Джеймс встретил в полицейском департаменте Лос-Анджелеса.
--------------------------------------------------
Джеймс влетел в департамент полиции Лос-анджелеса и столкнулся с Гиффом. «Ты был в Пескадеро в 1994,» обвинял Джеймс.

Гифф бросил Джеймсу пустой взгляд; его партнеров встревожил тон Джеймса. «Вы должно быть ошиблись,» ответил Гифф.

«Ты есть у меня на пленке,» раздраженно сказал Джеймс. «Что ты там делал?» задал вопрос Джеймс.

Гифф быстро вычислил то, о чем говорил Джеймс. «Это, должно быть, был другой офицер. Вы действительно уверены, без обоснованного сомнения, что я там был?» спросил Гифф.

Джеймс знал, что имел в виду Гифф и ему это не нравилось. «Были отчеты, что в ту же ночь полицейский открыл огонь в Пескадеро,» продолжил Джеймс.

«Вы в чем-то меня обвиняете агент?» спокойно спросил Гифф.

«Нет, думаю нет,» сказал Джеймс, понимая, что ничего не получит от Гиффа. «Мне нужны файлы по убийству Тодда и Джанель Войт,» приказал Джеймс.

«Конечно,» любезно сказал Гифф. «У дел по убийствам не срока давности,» добавил Гифф.

Джеймсу вручили файл со всей соответствующей информацией; там было не очень много. «Это все?» спросил Гифф.

«Пока,» сказал Джеймс и ушел.

Гифф следил за Джеймсом, когда он ушел. «Что он говорил. Ты пришел в полицию в 1996,» сказал товарищ Гиффа.

«Если бы я знал,» ответил Гифф.
-----------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: Кэмерон и Джон играли в покер техасский холдем. Расследование Джеймса почти завершено. Нет больше информации, которую я мог бы ему дать по делу Конноров. Конфронтация с Коннорами кажется неизбежной, не так ли?

Эти главы бил трудными для меня, потому что мне не особенно нравятся эпизоды с Энди Гудом в ХСК; по моему мнению, третий эпизод был самым худшим. Ну, вам решать. Жить ему или умереть?

Я прежде не рассматривал, что ОУ был отправлен обратно, но с этой идеей есть некоторые проблемы. Скайнет был уничтожен в первой главе этой истории, так что я должен буду кое-что серьезно пересмотреть, чтобы отослать что-либо назад сквозь время. Также в 2039, технология смещения времени была развита достаточно, чтобы неорганический материал мог проникнуть, позволяя Т-1000 появляться в Терминаторе 2. Я на самом деле не верю, что ТХ и Т-1000 просто обманули сенсоры своей физической внешностью. Скорее всего, они использовали биологическое энергетическое поле, чтобы пройти. ОУ мог бы также создать биологическое поле, не нуждаясь в человеческой ткани. В любом случае, я не знаю, что сделал бы с ОУ в данный момент, но не буду исключать возможности в будущих главах.
 
miksamkhinЧетверг, 04.07.2013, 22:35 | Пост # 51
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава сорок шестая. Поимка

Несколько Дней Спустя

Энди Гуд вышел из машины и увидел пламя, извергавшееся из его дома. Он тут же побежал к своему дому, но было уже слишком поздно; огонь поглотил большую часть дома, и дым был слишком густым, чтобы подобраться близко. Пожарные были на месте, пытаясь потушить огонь.

Энди опустошенно упал на колени, когда увидел, что его дом рассыпался перед ним. Его любимй Турок, комбинация нескольких компьютерных систем, самых близких ему, был уничтожен. Сара издали смотрела, как Энди оплакивал разрушение своей жизни. Она зажгла пламя при помощи Дерека, который ждал в грузовике на расстоянии. Они были слишком осторожны, чтобы не попасться, они использовали перчатки, чтобы скрыть отпечатки пальцев и простой бензин, чтобы зажечь огонь.

Турок определенно был уничтожен, Сара вернулась к грузовику. Она была немного опечалена тем, что сделала с Энди, но это было необходимо, чтобы предотвратить Судный День, конец света. Дом Энди должен был быть необходимой жертвой, чтобы спасти миллиарды жизней. Это были оправдания, о которых думала Сара, когда возвращалась. Но даже после обдумывания этого, она все еще чувствовала себя виноватой за то, что сделала ему.

«Он уничтожен?» спросил Дерек.

«Да, он никаким образом не мог пережить пожар,» с уверенностью сказала Сара.

«Хорошо, надеюсь, этого достаточно,» заметил Дерек, когда поехал.
-----------------------------------------------------------
На следующий день

Кэмерон и Джон шли мимо большой церкви в окрестностях Тихуаны. Некоторые прихожане выходили из церкви, они благословляли себя, крестясь, а потом уходили. Некоторые беседовали с местным священником несколько мгновений перед тем, как уйти в свои дома.

«Почему одни общества более религиозны, чем другие?» спросила Кэмерон.

Джон пожал плечами. «Возможно они больше нуждаются в надежде,» предложил Джон.

«Религия есть опиум для народа?» продолжала Кэмерон.

«Откуда ты это взяла?» спросил Джон.

«Карл Маркс, немецкий философ, основатель экономического социализма…» начала перечислять Кэмерон.

«Я понял,» прервал Джон.

Джон покачал головой, немного подумав. «Я не согласен. Я думаю, что независимо от обстоятельств каждый нуждается в надежде, даже удачливый. Деньги, они не приносят счастья,» сказал Джон.

«Религия приносит счастье?» спросила Кэмерон.

«Может некоторым людям,» смутно сказал Джон.

«Она приносит счастье тебе?» спросила Кэмерон.

«Я не знаю. Наверное. У меня не было нормальной жизни, ты знаешь,» ответил Джон.

"Ты хочешь нормальной жизни?" спросила Кэмерон.

Джон ухмыльнулся этому. «Конечно, почему нет?»
-------------------------------------------------------------
Неделю Спустя

Сара ответила на телефон в доме; это был Энди. Сара некоторое время слушала и нахмурилась. «Это здорово Энди. Я очень рада за тебя,» солгала Сара.

Дерек поднял взгляд, интересуясь, о чем был разговор. «Кэнечно, я смогу это сделать,» сказала Сара, а потом повесила трубку.

«Что случилось?» спросил Дерек.

«Это был Энди, он восстановил Турок,» сказала ему Сара.

Дерек бросил ей ‘Я-же-тебе-говорил’ взгляд. «Он отправит своего нового Турка на научную выставку. Победитель получает военный контракт,» сообщила ему Сара.

«Мы должны помешать ему получить этот контракт,» решительно сказал Дерек.

«Согласна. Выходим в ближайшее время,» сообщила ему Сара.
---------------------------------------------------------
Сара и Дерек вошли на научную выставку в большом зале конвенции в Лос-Анджелесе. Сара осмотрелась и увидела десятки различных технологических достижений. Одно из них было похоже на незаконченного робота. Сара нахмурилась на него. «Сможет ли она когда-нибудь остановить прогресс?» подумала она.

Дерек был в том же здании на расстоянии. Они не могли позволить себе находиться вместе в одном и том же месте, особенно если Сара будет продолжать свидания с Энди. Сара подошла к месту Энди на конвенции. Улыбающийся Энди приветствовал ее и жестикулировал ей к своему местоположению.

«С момента пожара, я переписал код по памяти,» сказал Энди, показывая ей новый Турок.

Сара посмотрела на новый Турок, он был похож на множество прямоуголников, сложенных друг на друге. Будущи невежной в компьютерах, она понятия не имела, был ли этот улучшенной версией или нет. «Если Турок был взрослым, этот как подросток,» сказал Энди, глядя на него.

«Что ты имеешь в виду?» спросила Сара.

«У этого меньше вычислительной мощности, но он менее предсказуем. Это все, что я смог сделать за неделю, но думад, что смогу с ним победить,» взволнованно сказал Энди.

Сара очень старалась разделить его энтузиазм. «Когда шахматная партия?» спросила Сара

«Через тридцать минут. Есть дюжина команд, но я беспокоюсь только о тех из Гонконга,» сказал ей Энди.

Сара кивнула, это имело смысл. «Ну, я должен его подготовить,» извиняясь сказал Энди.

«Удачи Энди,» сказала ему Сара, когда он уходил.
--------------------------------------------------
Сара сидела на открытой трибуне, когда шахматные команды играли друг против друга. Это было утомительное упражнение, Джону бы это понравилось больше. К ее страху, Энди преуспевал. Еще через несколько раундов Энди оказался в финале против команды Конконга.

Энди и представитель Гонконга подошли друг к другу, чтобы обменяться рукопожатием. Энди улыбнулся своему гонконгскому конкуренту. «Эти две команды добрались до финала. Они непобежденные,» сообщил диктор аудитории.

«Удачи,» вежливо сказал Энди китайцу.

«И вам того же,» почтительно поклонился господин Ли.

Энди и господин Ли заняли свои места за шахматным столом. Компьютеры давали им ответы; все, что они должны были делать, это передвигать фигуры. Сара внимательно наблюдала, как Энди и господин Ли двигали свои фигуры. После тридцати минут игры, Энди получил преимущество над господином Ли, удалив его ферзя.

«Команда США взяла гонконгского ферзя,» сказал диктор.

Энди уверенно улыбнулся. Господин Ли ухмыльнулся и передвинул свою фигуру. Компьютер Энди сделал еще один ход, но было слишком поздно. Ладья господина Ли пошла на убийство. Энди ошеломленно смотрел на экран компьютера; ему поставили мат.

Господин Ли почтительно склонил голову к Энди и встал из-за стола. Ошеломленный Энди также поднялся и пожал руку господину Ли. «Команда Гонконга победила,» сказал диктор, констатируя очевидное.

«Это было приятно,» господин Ли улыбнулся Энди.

«Как я мог проиграть?» задавался вопросом Энди.

Сара смотрела, как несколько военных поднялись со своих мест и приветствовали гонконгскую команду. «Вы показали нам сегодня хорошее шоу,» наблюдал генерал Роберт Брюстер.

«Я рад, что вам понравилось,» ответил господин Ли.

«Я бы хотел, чтобы вы сделали презентацию моим ученым из Пентагона,» попросил Роберт Брюстер.

«Я бы очень хотел, но лучше представить это моему начальнику,» возразил господин Ли.

«Это не проблема. Мы можем вылететь к нему и достигнуть всех договоренностей,» допустил Роберт Брюстер.

«Моему начальнику это очень понравится. Я должен попрощаться и сообщить, что здесь произошло,» извиняясь сказал господин Ли.

«Конечно. Мои поздравления,» Роберт Брюстер обменялся рукопожатием с господином Ли, они двое разошлись в разные стороны.

Сара ощутила вздох облегчения, Энди потерпел неудачу от неизвестной гонконгской команды. Скайнет был отсрочен, мир жил дальше. Ее миссия была закончена, Энди больше не представлял угрозы; она должна была отпустить его и они не должны были снова увидеть друг друга.

Сара прошла мимо Дерека. «Я собираюсь закончить наше…дело, а потом мы сможем вернуться домой,» сказала ему Сара.

Дерек кивнул и позволил ей идти. Сара шла по коридорам к подготовительному отделению Энди. Открыв дверь, она огляделась и увидела господина Ли с окровавленным мечом. На полу был Энди с раной в груди; он был мертв. Сара сделала шаг назад, когда господин Ли спокойно очищал свой меч.

«Вы не должны были его убивать. Вы уже победили,» сердито сказала Сара.

«Напротив. Он по-прежнему представлял угрозу. Если бы я не отправил в его систему вирус, я мог бы проиграть,» спокойно сказал господин Ли.

«Этот номер не пройдет,» пообещала Сара, показывая заряженный пистолет.

Господина Ли не беспокоило ее оружие. «Сара Коннор. Наконец мы встретились. Мать Джона Коннора, лидера американского сопротивления. Семья Конноров уничтожила десятки наших фабрик и распространила вирусы в наших системах. Теперь у меня есть возможность убить его величайший актив,» сказал господин Ли, подходя ближе к ней.

Сара выпустила пулю в голову господина Ли. Пуля отскочила от его защиты, создавая маленький энергетический пузырек вокруг его лба. Китайское лицо господина Ли слегка изменилось, прежде чем снова принять свою правильную форму. «Кто ты, черт возьми, такой?» риторически спросила Сара.

Господин Ли вращал свой меч в угрожающей манере и двинулся на нее. Сара выпустила в господина Ли всю обойму без всякого эффекта. Господин Ли с силой ударил, разрезая ее пистолет пополам. Сара инстинктивно бросила разрушенный пистолет. Господин Ли двинулся на Сару и резанул вперед. Дверь внезапно открылась, в результате чего мечь господина Ли врезался в дверь вместо шеи Сары.

«Ого,» пораженно сказал Дерек, когда мечь прошел через дверь.

Господин Ли старался освободить свой меч, не сломав лезвия. Дерек посмотрел на господина Ли с другой стороны, а потом на Сару. Увидев что-то определенно неверное, он с силой ударил дверью господина Ли, прижимая его между дверью и стеной.

«Что происходит?» спросил он.

«Мы должны убираться отсюда,» сказала ему Сара.

Господин Ли внезапно ударил кулаком через дверь, едва не попав в голову Дерека. «Ладно, пошли,» согласился Дерек.

Когда Сара и Дерек скрылись с места происшествия, господин Ли вытащил меч из сломанной двери и стал преследовать их по коридору. Сара оглядывалась назад, когда бежала по коридору; господин Ли быстро бежал за ними, а потом вдруг исчез.

«Куда он делся?» спросил Дерек.

«Он должно быть замаскировался. Продолжай двигаться!» сказала ему Сара.

Двое быстро открыли дверь, ведущую к долине. Полицейские машины резко затормозили и остановили их прежде чем они смогли убежать. Дерек потянулся за своим оружием, но Сара его остановила. «Они убьют тебя, Риз,» сказала она ему.

Дерек подчинился и пара сдалась полиции. Полицейские быстро подтолкнули их к своим машинам, наклонили их в защелкнули на них наручники. Затем они затащили их в полицейские машины, выстро зачитывая им их права. Как только патрульные машины уехали, господин Ли матереализовался. Поглядев в даль, господин Ли ушел.
-----------------------------------------------------------
Джеймс схватил свой телефон, когда тот зазвонил у него на столе. «Вы серьезно?» пораженно спрсоил Джеймс.

«Я сейчас буду,» сказал Джеймс, поднимаясь от телефона и хватая свою папку.

Джеймс быстро приехал к тюрьме и зарегистрировался. Показав свое утостоверение охранникам, он вошел в комнату для допросов. Сара уже была в комнате в наручниках. Джеймс скрыл свое ликование, когда впервые увидел Сару. Он бросил свою папку на стол.

«Великая Сара Коннор,» сказал Джеймс, когда сел.

Сара усмехнулась его сарказму. «Агент Джеймс Эллисон. Вы провели годы, пытаясь выследить меня,» наблюдала Сара.

Джеймс улыбнулся ее комментарию, сегодня ничто не могло его сломать. «Хотите, чтобы я ослабил для вас эти наручники?» спросил ее Джеймс.

Сара смущалась говорить, задаваясь вопросом, какой план был у агента. «Конечно,» позволила она.

Джеймс достал ключ и осторожно ослабил немного наручники. «Вот. Так лучше?» спросил Джеймс.

«Немного,» сказала Сара, давая Джеймсу некоторый кредит.

«Вы обвиняетесь в убийстве Майлза Дайсона, покушении на убийство нескольких полицейских, уничтожении федеральной собственности, побеге из психиатрической больницы, угрозе ребенку, жестоком обращении с ребенком, краже персональных данных, угоне, мошенничестве с иммиграцией, и прочем по списку,» начал Джеймс.

«А теперь у нас вы, бегущая с места убийства Энди Гуда,» добавил Джеймс.

Сара ничего не сказала; она знала список того, что сделала. Она не особенно гордилась всем этим, но она намеревалась спасти сына от опасного будущего. Она не сожалела, даже сейчас. «Все это ведет к смертной казни случае обвинительного приговора,» продолжил Джеймс.

«Итак, что я могу сделать, чтобы спастись?» ухмыльнулась Сара; она сталкивалась со смертью много раз, и этот агент ФБР не пугал ее.

Джеймс выключил свой магнитофон. «Скайжите мне, что произошло на самом деле и я дам вам лучшего адвоката по вашему делу,» предложил Джеймс.

Сара изумленно смеялась. «Скоро они придут за мной и тобой. Мы оба ходячие мертвецы,» сказала ему Сара.
--------------------------------------------------
Примечание: Наконец Джеймс и Сара встретились. Осознает ли Джеймс правду спустя все это время? Спасутся ли Сара и Дерек? В ваших отзывах мне был задан вопрос и Джеймс у меня спрашивает в пределеах разумного.
 
miksamkhinПонедельник, 08.07.2013, 18:28 | Пост # 52
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава сорок седьмая. Разговор

Джеймс кивнул, как будто понял. «Расскажите мне о Скайнет и машинах, называемых Терминаторами,» попросил Джеймс.

«Все, что я могла бы об этом сказать, уже было сказано,» ответила Сара.

«Я просмотрел записи в Пескадеро. Я многое видел с тех пор, как стал частью этого дела. Я надеялся, что вы могли бы указать мне верное направление,» сказал Джеймс.

«Что вы хотите знать?» спросила Сара, принимая идею Джеймса об ответах на вопросы.

«Я был на месте нескольких убийств. На многих из них я нашел следы крови, но не неловеческой. В ней нет красных кровяных клеток; она искусственная,» начал Джеймс.

Сара просто смотрела на Джеймса. «У меня есть несколько свидетелей, которые утверждали, что видели людей с металлом под кожей,» продолжал Джеймс.

Сара думала, как она могла сформулировать ответ. «Они живые снаружи, но машини внутри. Они имитируют людей так, что могут инфильтрировать,» сказала Сара.

«Как это возможно?» спросил Джеймс.

«Эту технологию еще не изобрели. Я не знаю, как это происходит, но я знаю одно: Вы не сможете заметить разницы между одним из них и человеком,» ответила Сара.

«Будущее? Как кто-то может путешествовать по времени?» скептически спросил Джеймс.

«Я не знаю, как это работает, но в 2029 году Скайнет будет использовать это, чтобы изменить прошлое,» ответила Сара.

«Почему Скайнет хочет изменить прошлое?» спросил Джеймс.

«Мой сын Джон лидер блока сопротивления. Он сражался с машинами и победил, таким образом Скайнет вернулся во времени, чтобы убить меня в 1984 прежде, чем он даже родился,» объяснила Сара.

«Почему Скайнет охотится только за вашим сыном. Разве нет других, за кем бы он мог прийти, например, другими офицерами?» спросил Джеймс.

«Они не так важны, как Джон. Без Джона сопротивление потерпело бы неудачу еще до того, как началось. Здесь в этом времени по всей стране есть Терминаторы. Они ищут любого, кто может представлять угрозу, и они никода не остановятся,» сказала ему Сара.
-------------------------------------------------------------
Кэмерон и Кестер сжимали руки друг друга, когда каждый пытался добиться преимущества над другим. Кестер ударил Кэмерон в стену, заставляя ее разрушиться. Кэмерон сльно ударила Кестера коленом в живот, заставив его наклониться. Кэмерон подняла подбородок Кестера правым указательным пальцем, а потом отбросила его через всю комнату ударом с левой в голову.

Джон изумленно смотрел, как два Терминатора сражались в ресторане. «Дай мне оружие,» попросила Кэмерон.

«Какое?» в замешательстве спросил Джон.

«Нож из кухни,» уточнила Кэмерон.

Кестер вернулся на ноги и взял стул. Кэмерон подняла левую руку и сломала стул на части, когда Кестер ударил им по ней. Кестер швырнул в нее стол, но Кэмерон сумела уклониться от него. Когда Кэмерон отступила от стола, Кестер сильно ударил ее в плечо, сбивая ее на пол. Кестер потянулся к шее Кэмерон с целью сломать ее.

Кэмерон схватила руки Кестера, чтобы помешать ему душить себя. Вдруг Кестера сильно ударили бутылкой ликера из бара. Стекло разбилось на голове Кестера. Кестер перевел внимание от Кэмерон и посморел на Джона, свою цель. Кэмерон сбросила с себя Кестера и быстро поднялась обратно на ноги. Затем Кэмерон сильно пнула Кестера, отправляя его в стеллаж с бутылками. Бутылки падали со стеллажа и удярали Кестера за барной стойкой.

«У тебя есть оружие?» спокойно спросила Кэмерон.

«Да,» сказал Джон, давая ей мясоразделочный нож.

Кэмерон секунду смотрела на нож, будто ииследуя его, а потом повернулась к Джону. «Это сработает.»
------------------------------------------------------------------
Джеймс достал фотографию Кэмерон, она была нечеткой и не очень чистой. «Кто эта девушка?» спросил Джеймс.

Сара молчала. «Я знаю, что она путешествует с вами. Вы думаете, что умно, что рядом с вашим сыном кто-то вроде нее?» спросил Джеймс.

«Она одна из них. Она не причинит вреда Джону,» сказала Сара.

«Если она одна из них, то почему она помогает вам?» спросил Джеймс.

«Она другая. У нее есть собственное мнение,» сказала Сара.
--------------------------------------------------
Кэмерон была брошена сквозь кухонную стену, заставляя штукатурку и камень разбиться на части при ударе. Кэмерон оперлась на пол и вернулась на ноги. Кестер прошел через стену и пошел за Кэмерон. Кэмерон быстро осмотрела кухню и взяла сковородку. Она с силой ударила сковородкой в лицо Кестера, заставляя голову немного наклониться.

Кэмерон осмотрела помятую сковородку, а потом невредимого Кестера. Кэмерон подняла предметы со стола и стала бросать их в Кестера, чтобы отвлечь его. Кастрюли, сковородки и ножи летали в воздухе. Кестер блокировал летящие предметы, но внезамно был отбит ногой к горячей печи. Кэмерон бросилась к Кестеру и попыталась затолкнуть его лицо в печь. Кестер ударил локтем назад, а потом боднул головой, отбивая ее обратно.

Затем Кестер схватил Кэмерон и бросил ее к раковине, выбивая ее. Кэмерон упала на пол, в то время как вода лилась через сломанные трубы. Кестер повернулся к Джону, который вошел в кухню.

Внезапно белый дым, охватил Кестера, а потом остальную часть кухни; Кэмерон была на ногах с огнетушителем в руках. Кестер не мог видеть за дымом; он попытался отмахнуть от себя дым руками. Кэмерон сильно ударила баллоном огнетушителя по затылку Кестера, сбивая его на пол. Затем Кэмерон отбросила помятый баллон и пошла к Джону.

«Оружие,» спросила Кэмерон.

Джон кивнул и выбежал из комнаты. Кэмерон увидела, как Кестер медленно поднимался на ноги; его лицо немного кровоточило. Джон вернулся в комнату дал ей рычажный дробовик.

«Иди…немедленно!» сказала ему Кэмерон.

Джон выбежал из ресторана, когда Кэмерон подняла дробовик. Вращая дробовик, она стреляла в Кестера, оглушая его. Его белая рубашка была разорвана попаданиями. Кэмерон вращала дробовик еще раз и выпустила еще одну пулю в грудь, отбивая Терминатора назад на фут (0,30 м). Кэмерон выстрелила еще раз, разрывая его ногу, а потом еще одной пулей плечо Кестера.

Израсходовав патроны, Кэмерон отбросила оружие в сторону и бросилась на Кестера. Терминатор был поднят от пола с брошен в большой морозильник. Двое боролись в морозильнике, сбивая с полок лед и замороженные продукты. Наконец Кэмерон вырвалась и вышла из морозильника. Когда она выходила, Джон захлопнул дверь и запер ее.

Кэмерон рассмотрела замок, а потом заметила, что Кестер пробивался через дверь. «У нас мало времени,» сказала Кэмерон.
--------------------------------------------------
«О, понимаю. То есть они могут сменить сторону,» предположил Джеймс.

«Их можно перепрограммировать,» подтвердила Сара.

Джеймс поместил на стол еще одну фотографию; это были Модель 101 из 1984 и Модель 101 из 1994. «Вы знаете этого человека?» спросил Джеймс.

«Он машина, Терминатор,» сказала ему Сара.

«Вы уверены?» сомневался Джеймс.

«В первый раз я видела, как его кожа обгорела с него, а потом я раздавила его металлический скелет. В второй раз я опустила его в расплавленную сталь. Я чертовски уверена,» раздраженно сказала Сара.

«Вполне достаточно. Один был отправлен обратно, чтобы убить вас, а другой был отправлен, чтобы защитить вас. Это правда?» спросил Джеймс.

«Верно,» согласилась Сара.

Джеймс достал фотографию Т-1000, обычно выглядящего офицера полиции. «Этого офицера полиции обнаружили на месте перестрелки в торговом центре Лос-Анджелеса в 1994 году. А потом через несколько часов в государственной больнице Пескадеро,» сказал Джеймс, показывая ей нечеткое изображение.

«Он Т-1000, жидкий металл. Он может превратиться во все, к чему прикасается, что имеет равную массу. Он может быть кем угодно и где угодно,» сказала Сара; образ T-1000 заставил ее содрогнуться.

«Я встречался с этим полицейским в полиции Лос-Анджелеса. Он не кажется враждебным,» указал Джеймс.

«Пока нет, но когда вы перестанете быть полезным, он убьет вас,» предупредила Сара.
-----------------------------------------------------
Кэмерон и Джон умчались о ресторана на мотоцикле. Кестер голыми руками прорвал дверь; он выглядел слегка замороженным и бледным. Кэмерон умчалась, когда Кестер побежал за ними. Кэмерон развернула дробовик и выстрелила в Кестера, заставляя его споткруться. Кестер поднял взгляд и смотрел, куда отправилась Кэмерон. Оглядевшись, он увидел поблизости грузовик.

«Мы оторвались от него?» спросил Джон.

«Пока нет,» ответила Кэмерон, когда к ним ускорялся грузовик.

Кэмерон вращала рычажный дробовик с точностью эксперта и выстрелила в шину грузовика Кестера. Шина взорвалась при попадании, заставляя грузовик свернуть. Кестер пытался управлять грузовиком, вращая руль, но было слишком поздно. Он врезался в другой автомобиль и остановился в середине улицы. Кэмерон уехала вместе с Джоном.

Кестер вышел из грузовика, когда Кэмерон и Джон исчезли; его лицо было бесстрастно. Человек вышел из своей разбитой машины и начал жаловаться Кестеру на аварию. Кестер игнорировал мужчину, когда смотрел вперед.

«Вы меня понимаете?» разгневанно требовал мексиканец.

Кестер повернулся к мексиканцу, а потом поднял его с ног, схватив за шею. Затем он сломал его шею и бросил мужчину. Потом Кестер повернулся к машине человека; она все еще была в рабочем состоянии.

«Спасибо за ваше сотрудничество,» сказал Кестер, когда сел в машину и поехал.
------------------------------------------------------
Джеймс продолжал расспрашивать Сару по нескольким преступникам. Сара идентифицировала нескольких, как Терминаторов, то время как другие были просто жестокими головорезами. Джеймс удовлетворенно закрыл журнал с фотографиями, а затем задал философские вопросы, которые изводили его.

«Что если будущее нельзя изменить? Что если все, что вы делаете, бесполезно?» спросил Джеймс.

«Я верю, что могу что-то изменить, слишком много жизней на кону. Нет судьбы, кроме той, что мы создеем сами,» сказала ему Сара.

Джеймс мгновение думал об этом. «Вы не думаете, что вам понадобится больше людей, чтобы разрушить военный суперкомпьютер?» спросил Джеймс.

«Кто мне поверит?» безнадежно спросила она.
------------------------------------------------------
Кэмерон подъехала к дому Энрике и поставила свой байк. Взяв дробовик, она начала заряжать в него больше патронов. «Ты не поверишь. Твоя мама в газетах,» сказал Энрике.

«Что?» спросил Джон, когда слез с мотоцикла.

«Это в ЛА Таймс. Они арестовали ее за смерть того парня по имени Энди Гуд,» сказал Энрике.

«Мы должны вернуться,» сказал Джон Кэмерон.

«Отрицательно. Это слишком рискованно. Мы должны двигаться в другое местположение,» рекомендовала Кэмерон.

«Если она в тюрьме, с ней может случиться что угодно. Что если они ее найдут?» спорил Джон.

«Определенно. Есть высокая вероятность того, что ею завладеет Скайнет, чтобы использовать против нас,» рассуждала Кэмерон.

«Мне плевать. Мы должны вытащить ее,» надавил Джон.

Кэмерон удерживала его на месте так, что он не мог двинуться. «Твоя мать не приоритет миссии,» холодно сказала она.

«Пошла ты!» плюнул Джон.

Кэмерон потащила Джона к креслу и посадила его. «Я здесь, чтобы защитить тебя. Ты не помешаешь моей миссии,» настойчиво сказала ему Кэмерон.

«Как насчет моей миссии? Кто я такой, если не могу спасти ее?» спросил Джон.

«Частью того, чтобы быть лидером сопротивления, является принятие трудных решений, которые могут привести к чьей-либо смерти. Ты должен принимать двойственные решения, которые могут спасти тысячи за счет одного. Ты не можешь выбирать фаворитов в войне; все расходуемы,» читала лекцию Кэмерон.

«Даже ты?» указал Джон.

Кэмерон колебалась. «Если бы возникла необходимось, я бы пожертвовала своим существованием ради твоего,» сказала ему Кэмерон.

Гнев Джона пропал с последним комментарием. «Итак, мы просто останемся здесь?» побеждено спросил он.

«Сара Коннор будет под усиленной охраной тюремных надзирателей и полиции. Она в наибольшей безопасности там, где сейчас находится,» ответила Кэмерон.
-------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: Так ли это? Это на самом деле обосновано, но я надеюсь, что вы замечаете, что Кэмерон пытается отделить Джона от Сары. В конечном счете разговор между Сарой и Джеймсом разрушит идею, что она может изменить события лишь в одиночку. Ей понадобятся союзники и влиятельные люди, чтобы создать реальные препятствия Скайнет.
 
miksamkhinПонедельник, 08.07.2013, 20:20 | Пост # 53
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава сорок восьмая. Прозрачность

На следующий день

«Давайте вернемся к самому началу?» спросил Джеймс, в действительности он не просил.

Сара согласно кивнула.

«В 1984 году, к вам приставили охрану полиции Лос-Анджелеса от этого человека,» сказал Джеймс, а потом показал ей фотографию Кайла Риза.

Сара слегка вздрогнула, когда увидела фото сердито выглядящего Кайла Риза. «В ваших прошлых опросах вы утверждали, что он отец вашего сына,» вспомнил Джеймс.

Сара продолжала смотреть на фото и ничего не говорила. «Это правда,» наконец ответила Сара.

«Кто он?» спросил Джеймс. «Он тоже из будущего?» спросил Джеймс.

«Он был первым. Он рассказал мне все о Скайнет; он спас мне жизнь,» сказала Сара, сдерживая слезы.

«Он дал вам какие-либо доказательства, что он был из будущего?» с надеждой спросил Джеймс.

Сара думала об этом. «У него был штрих-код на руке с тех пор, когда он был в концентрационном лагере,» ответила Сара.

Джеймс достал еще одну фотографию, это был штрих-код Дерека Риза. «Такой, как этот?» спросил Джеймс.

Сара кивнула, когда увидела фото. «Мы нашли эту татуировку на другом человеке в другой камере. До сих пор он не сотрудничал,» с сожалением сказал Джеймс.

«То есть, он тоже из будущего?» завершил Джеймс.

«Да, он брат Кайла,» подтвердила Сара.

«Интересно, знает ли он, что он дядя вашего сына?» спросил Джеймс.

«Нет, я не хотела все усложнять,» сказала Сара, хотя теперь она сожалела, что приняла такое решение.

«Понимаю,» обдумал Джеймс, а потом положил на стол еще две фотографии; это были Тодд и Джанель.

«Они были убиты за несколько часов до того, как вы сбежали из Пескадеро. Что вы можете сказать мне об этом?» спросил Джеймс.

Сара посмотрела на две фотографии; она никогда не встречала приёмных родителей Джона. Она знала, что они намеревались усыновить ее сына, он больше ничего не знала.

«Это был Терминатор, Т-1000, он убил их. Он пытался добраться до Джона,» ответила Сара. «Бьюсь об заклад, они умерли от колотых ран,» предположила Сара.

«Это действительно так,» удивленно сказал Джеймс; он был уверен, что у нее никогда прежде не было доступа к файлу.

«Вы знаете, почему была убита собака?» с любопытством спросил Джеймс.

«Собаки могут обнаружить Терминаторов,» сказала Сара.
----------------------------------------------
За пределами полицейского участка, немецкая овчарка яростно залаяла на азиата, когда он входил в полицейский участок. Полицейский, сдерживавший собаку, засуетился, чтобы успокоить животное. «Прошу прощения, для нее странно такое поведение,» извинялся полицейский.

«В извинениях нет необходимости,» допустил господин Ли.

Господин Ли вошел в полицейский участок и подошел к окну, где клерк была занята написанием бумаг. «Я бы хотел поговорить с Сарой Коннор,» попросил господин Ли.

«С таким именем здесь никого нет, но если вы сядете, то офицер вам поможет,» ответила ему клерк.

По тону ее голоса господин Ли мог сказать, что она ему лгала. «Понятно. Спасибо,» подделал улыбку господин Ли.

Потом он поднял руку к стеклу и указал на голову клерка. Был внезапный взрыв, когда защитное стекло разбилось. Почти обезглавленное тело клерка упало со стула на землю. Затем господин Ли стал невидимым и пошел по коридорам.

Полицейские помчались к месту происшествия с пистолетами. Озираясь в замешательстве, они не могли найти подозреваемого. Полдюжины полицейских смотрело друг на друга неуверенными взглядами. Вдруг один из офицеров взорвался; его тело было отброшено в стену.

Горло второго офицера внезапно оказалось перерезанным, а затем он рухнул на пол. Оставшиеся офицеры держали оружие поднятым, но не видели убийцу. Лоб третьего полицейского был вмят кулаком господина Ли, и он упал на пол. Три оставшихся офицера в панике открыли огонь в воздух. Пули свистели мимо, и иногда попадали в энергетический щит.

«Там!» завопил один из офицеров, когда увидел, что пули от чего-то отскакивают.

Господин Ли выпустил плазменный выстрел, который разрушил грудную полость офицера. Он упал на землю и сильно кровоточил на пол. На место происшествия пришли еще полицейские с более тяжелым оружием. Господин Ли выбросил в воздух электричество, заставляя пистолеты в тробовики взорваться, когда нагрелись их пули. Затем господин Ли выпустил еще больше электричества, пробивая дыры в офицерах, которые были рядом с ним.
-----------------------------------------
Джеймс услышал шум в коридоре и встал со своего стула. «Оставайтесь зесь,» сказал Джеймс Саре, а потом посмотрел в коридор. Пока он продолжал смотреть, его внезапно бросили на пол.

«Что за черт?» задавался вопросом Джеймс, когда Сара прижала его к полу; ее наружчинков не было.

«Медленно встань,» напряженно приказала Сара.

Джеймс подчинился и обнаружил ручку, направленную на его шею. «Сделаешь какую-нибудь глупость и я проколю яремную вену,» угрожала Сара.

«Я знаю, что ты не убийца Сара,» сказал Джеймс больше себе чем ей.

«Есть вещи хуже, чем смерть, так что не шути со мной!» кричала на него Сара.

Сара захватила Джеймса и повела его туда, где, как она думала, был выход. Таща с собой Джеймса, Сара вошла в лифт и нажала кнопку верхнего этажа. Господин Ли тем временем нашел комнату для допросов. Он осмотрел фотографии и файлы на столе и идентифицировал часть материала. Слегка коснувшись стола пальцем, он зажег на столе огонь. Огонь поглотил файлы, папки и фотографии.

Сара вышла из лифта, а затем поднялась по нескольким лестницам, чтобы добраться до крыши полицейского участка. Осматриваясь, она искала путь эвакуации при пожаре. «Где лестница, чтобы спуститься вниз?» потребовала Сара у Джеймса.

«Я понятия не имею,» признался он.
-------------------------------------------
Кэмерон спокойно шла по полицейским коридорам, когда тела лежали по обе стороны от нее. Глядя на них, она подняла неповрежденный дробовик и пошла к тюремным камерам, где содержались подозреваемые. Просматривая различные камеры, она наконец нашла камеру Дерека.

Дерек поднял взгляд и в изумлении посмотрел на нее. Кэмерон рассмотрела замок камеры, а потом сломала его голыми руками. Открыв двери камеры, она держала их достаточно широко, чтоы Дерек мог пройти. Сокамерник Дерека также попытался воспользоваться ситуацией.

Кэмерон ударила сокамерника коленом в живот и бросила его на землю, позволяя Дереку пройти. Затем Кэмерон закрыла дверь камеры и сжала замок так, чтобы он не открылся снова.

«Спасибо,» сказал Дерек.

«Где Сара Коннор?» спросила Кэмерон.
----------------------------------------------
Дверь на крышу открылась, показывая господина Ли. На его черном костюме не было ни пятнышка от сражения внизу. Сара держалась на расстоянии от киборга, когда он подходил к ним.

«Сара Коннор. Мы снова встретились,» любезно сказал господин Ли. «Не заблуждайтесь насчет моего прихода. Я не желаю убивать вас. Скажите мне, где ваш сын,» сказал господин Ли.

«Иди к черту!» плюнула Сара.

Выражение лица господина Ли не изменялось отношением Сары. «Ну хорошо,» сказал господин Ли, а потом спокойно пошел к паре.

«Я не знаю, кем ты себя считаешь, но у тебя нет дипломатического иммунитета на убийства сотрудников полиции,» кричал Джеймс.

Господин Ли проигнорировал Джеймса и сосредоточился на Саре. Сара огляделась в поисках выхода и ничего не нашла; если бы она упала вниз, то это было бы многоярусное падение. Господин Ли захватил Сару и сжал хватку на ее шее.

«Давай, убей меня ублюдок!» сказала ему Сара.

Господин Ли улыбнулся ее поведению, а потом поднял левую руку к ее затылку. «Это вызовет сильную боль, но не убьет вас,» сказал ей господин Ли.

Сара сразу же ощутила волны боли, протекающие по всему ее телу. Сара закрыла глаза и напряглась, борясь с болью. «Это стимулирует часть мозга, которая чувствует боль. Я могу увеличить дозировку, если хотите,» злонамеренно сказал господин Ли.

Сара закричала, когда господин Ли увеличил мощность; она чувствовала, что ее кожа горела от ощущения. «Я могу даже разблокировать спящие воспоминания о боли, которые вы хотели забыть,» сказал ей господин Ли.

Сара вдруг почувствовала острое ощущение в правом плече; ту же самую боль, которую она чувствовала, когда Т-1000 нанес ей туда удар пять лет назад. «Уступите, скажите мне, где он,» сказал господин Ли.

Джеймс смотрел в изумлении и шоке, как господин Ли продолжал пытать Сару. Когда она выкрикнула, он понял, что должен что-то сделать. Он подбежал к господину Ли и применил к нему двойной нельсон (прием в вольной, классической борьбе и других видах единоборств.) Господин Ли проигнорировал усилия Джеймса и продолжил пытать Сару. Джеймс отступил и изо всех сил ударил господина Ли кулаком. Джеймс отступил, держась за ушибленную руку; было, будто он ударил кулаком в сталь.

Господин Ли бросил Сару, а потом повернулся к Джеймсу. «Вы все еще служите определенной цели, но мешаете нам,» сказал ему господин Ли.

«Неужели?» удивился Джеймс.

«Да,» подтвердил господин Ли, а затем толкнул его на землю.

Джеймс застонал, когда упал на землю. Медленно поднимаясь обратно на ноги, он поднял на киборга кулаки. Господин Ли не потрудился уклоняться от его ударов. Вдруг господин Ли толкнул Джеймса открытой ладонью, заставляя его упасть на землю.

Закончив с Джеймсом, господин Ли вернулся к Саре. Господин Ли поднял ее на ноги и держал. «Возможно, мне следует начать ломать вам пальцы, а потом конечности,» рассуждал он.

Сара держала рот на замке, когда господин Ли угрожал ей. «Очень хорошо,» сказал ей господин Ли и схватил ее за левую руку.
-----------------------------------------------------
Подскочила Кэмерон, сильно ударив господина Ли сбоку в голову, выбивая его из равновесия. Господин Ли отделился от Сары и быстро посмотрел на нападавшего. Кэмерон набросилась и выпустила пулю из дробовика в голову господина Ли. Была вспышка света, когда энергетический щит господина Ли поглотил удар. Выстрел, однако, толкнул его к краю крыши.

Джеймс уставился на двух Терминаторов в ошеломленном молчании. Дерек тоже появился на крыше и побежал к Саре. Когда закончились патроны, Кэмерон взяла приклад оружия и сильно ударила господина Ли в голову, заставляя голову слегка наклониться от удара.

Господин Ли схватил Кэмерон за правую руку и сжег кожу и мышцы своей голограммой. Кэмерон опрокинула господина Ли и отправила его на край крыши. Затем Кэмерон смотрела, как киборг падал несколько ярусов и упал на автомобиль, разбив его.

Потом Кэмерон оглянулась на остальных троих на крыше. «Он скоро перезагрузится,» предупредила Кэмерон.

«Мы должны убираться отсюда,» кашляла Сара, когда изо всех сил пыталась подняться на ноги.

Джеймс посмотрел на Кэмерон. Плоть ее правой руки была выжжена, обнажая металл под ней. Ее правая рука была нормальной, но была полностью металлическим эндоскелетом. Кэмерон уловила взгляд Джеймса и подошла к нему.

«Нам нужно ваше транспортное средство. Идем с нами,» сказала Кэмерон, таща его на ноги.

«Ты…робот,» удивился Джеймс.

«Кибернетический организм,» поправила Кэмерон.

«Верно…,» пробормотал Джеймс.

Кэмерон потянулась вниз правой рукой, чтобы помочь Джеймсу встать. Он мог видеть, как в ее запястье двигались роботехнические механизмы, когда она схватила его. К его изумлению плоть на ее руке начала снова регенирировать вокруг сожженной ткани.

«Идем со мной, если хочешь жить,» сказала она, когда ее глаза вспыхнули синим.
-----------------------------------------
ОТ АВТОРА: отрицария Джеймса наконец закончены, правда была раскрыта…по крайней мере для него. В следующей главе будет воспоминание о том, почему Кэмерон вообще появилась, Джеймс узнает больше о будущем, а агент Кестер будет раскрыт.
 
miksamkhinЧетверг, 11.07.2013, 21:19 | Пост # 54
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава сорок девятая. Резня

Джеймс пытался преодолеть клейкую ленту, которая привязывала его к стулу. Она была обернута вокруг его запястий и лодыжек, крепко удерживая его на месте. Сара отрезала еще кусок ленты на стол на случай, если решит заткнуть ему рот.

«Развяжите меня,» жаловался Джеймс, когда пытался двигаться.

Сара игнорировала агента ФБР. «Мы в безопасности?» спросила она у Кэмерон, которая смотрела в окно на предмет возможных угроз.

«Похоже, мы ушли от него,» заключила Кэмерон.

Сара взглянула на Джеймса, чтобы убедиться, что он был полностью связан и больше не представлял угрозы. «Почему ты не с Джоном?» потребовала Сара у Кэмерон.

Кэмерон не отрывала глаз от окна. «Он послал меня сюда, чтобы защитить тебя,» просто сказала Кэмерон.

«Ты не должна была этого делать. Теперь он один,» заметно расстроено сказала Сара.

«В настоящее время о нем заботится Энрике в другом местоположении. Его не обнаружат,» защищалась Кэмерон.

При этом Сара ощутила небольшое облегчение, но все еще злилась на терминатора за то, что та оставила ее сына. «Мне плевать. Ты должна была оставаться в Мексике с Джоном,» спорила Сара.

«Ты бы умерла,» отметила Кэмерон.

Сара просто смотрела на чрезмерно прямолинейную машину, притворяющуюся человеком. Сара перевела свое раздраженное лицо на Джеймса. «Все еще сомневаешься?» спросила она у него.

Джеймс не был уверен; у девушки была роботизированная рука, покрытая человеческой плотью. Металлическая рука была более продвинута, чем любой протез, который он когда-либо видел или о которых слышал. «Я могу увидеть это снова?» с любопытством спросил он.

Сара повернулась к Кэмерон. «Покажи ему,» попросила она.

Кэмерон подчинилась и подошла к Джеймсу. Она показала ему руку для внимательного осмотра. Затем она согнула пальцы, чтобы он мог увидеть, как металлические механизмы двигаются вперед и назад. Потом Кэмерон пристально посмотрела в глаза Джеймса и ее глаза сверкнули синим.

Потом Кэмерон встала и пошла обратно к окну. «Допустим, я вам верю, я имею в виду все это. Чего вы от меня ожидаете?» спросил Джеймс.

«Для начала удали наши файлы из базы данных ФБР,» сказала Сара.

Джеймс обдумал предложение. «Развяжите меня и может быть мы сможем поговорить,» начал переговоры Джеймс.

«Я вроде как его связывал» прокомментировал Дерек.

После своего заключения Сара была склонна согласиться. «Мой напарник найдет меня,» сказал Джеймс, когда боролся.

«Кто твой напарник?» поинтересовалась Сара.

Дерек прошелся по бумажнику Джеймса и нашел визитную карточку, связанную с агентом ФБР Кестером. На визитной карточке был номер телефона Кестера и должность.

«Мы вступили в контакт с Терминатором, выдававшим себя за агента ФБР в Мексике. Этот Кестер может быть тем же самым,» предположила Кэмерон.

«Можешь выяснить?» спросила Сара.

«Да,» сказала Кэмерон, поднимая сотовый телефон Джеймса.

Затем она набрала номер Кестера, используя телефон Джеймса. Агент Кестер взял трубку после нескольких гудков. «Привет,» ответил Кестер.

«Ты вернулся в офис?» спросила Кэмерон, используя голос Джеймса.

«Я вернусь через несколько часов. Я в дороге.» ответил Кестер.

«Нет проблем,» сказала Кэмерон и повесила трубку.

«Агент Кестер - Терминатор, который преследовал нас в Мексике,» сообщила Кэмерон.
-----------------------------------------
«Агент Кестер не робот. Я бы заметил,» возразил Джеймс.

«Мой анализ убедителен,» сказала ему Кэмерон.

«Мы работали вместе каждый день. Мы вместе пили кофе; я даже присутствовал во время его собеседования на продвижение по службе,» продолжил Джеймс.

«Единицы Терминаторов запрограммированы, чтобы вливаться в общество,» сказала Кэмерон.

«Я в это не верю,» отрицательно сказал Джеймс.

«Неужели так трудно в это поверить. Ты только что видел, как она имитировала твой голос,» спорила Сара.

У Джеймса закончились слова. «Я могу предоставить ему доказательство, если оно ему требуется,» предложила Кэмерон.

«Как?» удивилась Сара.

«У ФБР есть файлы на каждого гражданина в этой стране. Я могу доказать, что у агента Кестера подложные документы,» сказала Кэмерон.

«У нас нет компьютера,» напомнил ей Дерек.

«Я знаю. Нам нужно будет пойти в офис ФБР. Я возьму агент Эллисона обратно в офис ФБР,» сказала Кэмерон.

«Уже поздно, офис ФБР будет закрыт,» возразил Джеймс.

«У вас есть код доступа, чтобы пройти внутрь,» сказала ему Кэмерон.

Джеймс был поставлен в тупик. «Хорошо,» позволил он.
--------------------------------------------------
Джеймс и Кэмерон подошли к офису ФБР, Кэмерон приставила пистолет к спине Джеймса на случай, если он попытается бежать или выкинуть что-нибудь.

«Это действительно необходимо?» спросил он.

«Да,» ответила Кэмерон.

Джеймс воспользовался своей картой, чтобы попасть в здание, а потом привел Кэмерон к рядам компьютеров. В комнате было темно; в офисе никого не было. «Не включай свет,» сказала Кэмерон Джеймсу, когда он подошел, чтобы переключить выключатель.

Кэмерон могла видеть отлично. Она села за компьютер и получила к нему доступ. «Я могла бы взломать этот компьютер в течение десяти минут, но было бы проще, если бы ты набрал пароль,» сказала Кэмерон Джеймсу.

Джеймс неохотно подчинился и ввел пароль; Кэмерон запомнила нажатия клавиш. Получив доступ к файлам ФБР, Кэмерон подключилась к файлу агента Кестера. После нескольких минут взлома системы Кэмерон, она обнаружила свое доказательство.

Джеймс просмотрел информацию, которую она распечатала. Теперь было совершенно точно, что агент Кестер использовал уже существующий номер социального страхования и резюме мертвого агента ФБР в другом штате. Ошеломленный, Джеймс сел, обдумывая информацию.

«Убедился?» спросила Кэмерон.

«Как я мог быть таким слепым?» стонал Джеймс.

«Ты не должен сообщать своему начальству. Терминатор убьет любого, кто мешает его миссии. Покинь этот офис и попроси о переводе в другое место,» советовала Кэмерон.

«Это не доказывает, что он робот. Это просто значит, что у его поддельные записи. Я вел множество дел по такого рода вещам,» сказал Джеймс.

«Если ты попытаешься арестовать его, ты и твои люди будут убиты,» сказала Кэмерон и оставила Джеймса в пустой комнате.
--------------------------------------------------------
На следующий день

Офис ФБР был занят побегом Сары Коннор. Джеймс составил оправдание, как он потерял из виду Сару и Дерека, когда полицейский участок подвергся нападению. После того, как он предоставил объяснения своему начальству, он повернулся к офису Сьюзан.

«Кестер уже покинул офис?» спросил Джеймс у Сьюзан.

«Да, я видела, что он ушел час назад,» ответила Сьюзан.

Джеймс сел рядом со столом Сьюзан и представил ей свои доказательства. «Что это?» удивилась Сьюзан, когда просмотрела их.

Через несколько секунд ее глаза расширились, когда он просмотрела всю информацию. «Откуда у тебя это? Это личные дела,» сказала она.

«Неважно. У нас есть проблема,» сказал Джеймс.

Сьюзан кивнула. «Сходи к шефу,» предложила Сьюзан.
-----------------------------------------------------
Группа спецназа, состоящая из федеральных агентов, нагрянула в квартиру Кестера. Кестер был занят, работая на своем компьютере и не заметил, что подъехал фургон спецназа. Джеймс вышел из фургона в бронежилете и отступил, когда группа спецназа вошла в секцию бассейна жилого комплекса.

Группа спецназа пошла вверх по лестнице и столпилась рядом с дверью. Командир распахнул ногой дверь и крикнул «Стоять.» Кестер немедленно поднялся на ноги и столкнулся с группой спецназа.

«На пол, руки на голову,» приказал командир спецназа.

Кестер не подчинился и вместо этого быстро вырвал из его рук автоматическую винтовку. Остальные члены группы сразу же открыли огонь по Кестеру. Джеймс сделал шаг назад, когда услышал стрельбу в квартире. Кестер расстрелял двоих членов группы спецназа из своей винтовки, разбрызгивая кровь на пол. Затем он швырнул их в бассейн. Остальной состав группы продолжил стрелять в Кестера, врезаясь в его руку, грудь и лицо.

Кестер застрелил еще одно члена группы спецназа и также бросил его в бассейн. Джеймс в ужасе наблюдал, поскольку в бассейн были брошены еще члены группы спецназа. Кестер исчерпал пули в своем первом оружии и конфисковал еще одно оружие спецназа. Он выстрелил очередь пуль голову члена группы спецназа, а потом также отбросил его в сторону бассейна. После того, как он убил всю группу, Кестер обернулся к Сьюзан и застрелил ее в затылок. Сьюзан упала на землю с глухим стуком и перестала двигаться.

Затем Кестер двинулся к Джеймсу, который все еще держал пистолет в руке. Джеймс мог ясно видеть металлический эндоскелет в руке Кестера, шее и лице. Его одежда также была расстреляна пулями и окровавлена. Джеймс вздрогнул, когда его бывший напарник посмотрел на него сверху вниз. Понимая, что может встретить смерть в любой момент, Джеймс не мог заставить себя отойти.

Кестер посмотрел на Джеймса, а потом ушел, держа в воздухе винтовку. Джеймс просто смотрел вперед в шоке от случившегося. Смерть прошла мимо него; он уцелел. Посмотрев в бассейн, он увидел десяток плавающих на поверхности тел. Бассейн быстро покраснел от крови. Повернувшись к Сьюзан, он проверил ее признаки жизни и ничего не обнаружил. Пуля разорвала ствол ее мозга, мгновенно убив ее.

Когда Джеймс оплакивал Сьюзан, на место происшествия прибыли парамедики и извлекли тела. Джеймса увезли на машине скорой помощи, чтобы его можно было излечить от шока и любых других ран, о которых он мог не знать. Кестера нигде не обнаружили.
-------------------------------------------------------------
На следующий день.

На следующее утро Джеймс был в кабинете начальника. Шеф вошел в комнату и положил на стол отчет Джеймса об инциденте. «Прежде всего, вы в порядке?» спросил начальник.

Джеймс кивнул. «Ваш отчет об инциденте оставляет много вопросов. Как подозреваемый уклонялся или противостоял такой стрельбе? Как вся группа спецназа была убита одним человеком? Почему вы единственный, кто остался жив?» спрашивал начальник.

«Я действительно не могу объяснить, почему он оставил меня в живых. Но, как я написал в своем докладе, подозреваемый был ранен в бою,» указал Джеймс.

«Кровотечение, глубокие раны, царапины: это не те раны, которые получают в перестрелке,» сердито сказал начальник.

«Тринадцать наших лучших офицеров мертвы, так что вам лучше придумать историю получше той, что вы представили,» потребовал начальник.

«Я не могу изменить мой доклад. Все это правда,» сказал Джеймс, забывая упомянуть робототехнические особенности Кестера.

Шеф вздохнул. «Джеймс, вы один из наших лучших, но этот отчет невозможен. У меня нет выбора, кроме как заключить, что вы преднамеренно вводите в заблуждение меня и этот офис. Я не знаю, почему вы это делаете, но как на бывшего напарника агента Кестера, на вас тоже падает некоторое подозрение,» сказал ему начальник.

«Я тыл тем, кто узнал об агенте Кестере,» возразил Джеймс.

«При очень подозрительных обстоятельствах, я мог бы добавить. Вы до сих пор не предложили объяснение произошедшего в полицейском участке в Лос-Анджелесе,» напомнил ему шеф.

«Я оказываюсь перед необходимостью предоставить вам две недели оплачиваемого отпуска, пока расследование не приведет в порядок все эти материалы,» решил начальник.

Джон ошеломленно посмотрел на шефа. «Мое решение окончательно,» сказал начальник как раз в тот момент, когда Джеймс собирался открыть рот.
----------------------------------------------------------
Дерек вел семейный джип на северо-восток в центральную Америку; их местом назначения была Топика, штат Канзас, где их не найдут и не побеспокоят. Кэмерон и Джон были на заднем сидении, в то время как Сара была впереди. «Спасибо,» сказал Джон Кэмерон.

«Твоя благодарность не требуется,» напомнила ему Кэмерон.

Джон вздохнул и посмотрел куда-то вдаль. «Пожалуйста,» добавила Кэмерон.

Джон посмотрел обратно на Кэмерон, когда она улыбнулась ему. Джон благодарно кивнул, а потом надел наушники; это будет долгая поездка.
---------------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: эта линия наконец закончилась и теперь Джону пришло время возвращаться в школу. У меня еще не было возможности посмотреть премьеру второго сезона, но это не будет сильно влиять на историю. Я могу взять из него некоторые элементы, но моим намерением всегда было создать супер экспансивную историю. Я достиг 100000 слов в истории, которая происходит в течение временного периода в три месяца. Таким образом, я планирую выйти за рамки 200000 слов, если у вас, ребята, еще есть неизменный интерес.
 
miksamkhinВоскресенье, 14.07.2013, 22:10 | Пост # 55
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава пятидесятая. Сплетни

Две недели спустя

У агента ФБР Джеймса Эллисона было много времени, чтобы думать о том, что произошло в квартире Агента Кестера. Погиб десяток людей; все они были хорошо вооружены. Он был свидетелем истины; Сара не была сумасшедшей и не лгала. Он увидел металлические части через кожу Кестера после того, как он убил всех его людей. Кестер смотрел на Джеймса, а потом прошел мимо него.

После двух недель, Джеймс обнаружил Кестера снаружи своего дома. Он был одет в повседневную белую рубашку и джинсы; его раны почти зажили. Джеймс мог видеть несколько струпьев на его лице и шее, которые постепенно заживали.

Кестер обратил внимание на своего бывшего напарника, когда тот подошел. «Я не приведу тебя к ним,» пообещал Джеймс.

«Так что, если это была единственная причина, по которой ты оставил меня в живых, то лучше убей меня сейчас,» предложил Джеймс.

Кестер просто смотрел на Джеймса бесчувственными глазами. «Увидим,» ответил Кестер и потом ушел.
---------------------------------------
Корпорация Майкрософт

«Я рад объявить о продвижении по службе Энджел Ливингстон,» сказал своим коллегам сотрудникам корпоративный вице-президент. Они были на верхнем этаже небоскреба смотрящего на Лос-Анджелес. Комната была роскошно устроена, элитный класс людей присутствовал на поощрениях.

Были аплодисменты, когда вице-президент дал белокурой женщине значок и пожал ей руку. ТХ имитировала улыбку, когда ей дали поощрение.

«Надеюсь, я смогу привести человечество в успешный и процветющий 21-й век,» TX произнесла тост своим сотрудникам.
-------------------------------------
Топика, Канзас

Сара осматривала новую квартиру, чтобы видеть, все ли было на месте. Кэмерон сидела на диване в индийском стиле и смотрела, как Сара ходила туда-сюда. «Ты выглядишь утомленной,» наблюдала Кэмерон.

«У меня такое чувство, что я что-то забываю,» сказала Сара, оглядываясь.

«Все детали были учтены,» сказала ей Кэмерон.

Сара кивнула; конечно, машина держала в голове список инвентаря. «От этого мне полегчало,» саркастично сказала Сара.

«Рада, что смогла помочь,» ответила Кэмерон, пропуская ее сарказм.

Джон вошел в комнату с рюкзаком. «Мы скоро должны быть в автобусе,» встревожено сказал он.

«Автобус прибудет через пять минут, тридцать одну секунду…» начала Кэмерон.

«Я знаю,» раздраженно сказал Джон.

«Ты готова к школе Кэмерон?» спросила Сара.

Кэмерон показала свой рюкзак, чтобы Сара могла видеть. «Как она подготовилась так быстро?» не задумываясь удивился Джон.

«Я не сплю,» напомнила ему Кэмерон.

«Ну, вам двоим лучше идти,» советовала Сара.
-------------------------------
Кэмерон и Джон вышли из автобуса и направились к школе. «Не иди так близко ко мне. Иы должна быть моей кузиной, а не телохранителем. Не веди себя как фрик,» сказал он ей.

«Я не буду вести себя как фрик,» заверила его Кэмерон.

Входя в школу, Кэмерон сканировала учеников. Она не считала их угрозами, но предметами интереса.Она записывала их лица, одежду, и разговоры. Превосходящий слух Кэмерон позволял ей слышать группу парней, говорящих об успешной футбольной игре. Она также услышала группу девочек, говорящих о каком-то парне, когда они проходили по коридору.

Джон нашел свой шкафчик и повернул замок. Кэмерон подошла к нему, когда он открыл шкафчик. «Мне не нужна помощь. Я могу открыть шкафчик,» запротестовал он.

«Я это вижу,» учла Кэмерон.

«Так что тебе нужно?» вздохнул Джон.

«К какой группе я должна принадлежать?» спросила Кэмерон.

Джон понял, что она имела в виду. Спортсмены, популярные дувчонки, ботаники, и прочие различные меньшинства, входящие в компанию средней школы. «Я полагаю, тебе придется выяснить это самой,» сказал ей Джон.

Кэмерон обдумала совет Джона и потом ушла. Джон смотрел Кэмерон вслед, надеясь, что она не станет причиной ЧП.
-------------------------------------------
Первое занятие Джона было занятием по химии. Как только начался урок, в комнату вошла Кэмерон и вручила учителю записку. «Меня перевели в его класс,» объяснила она.

«Я вижу. Займите свободное место,» сказал ей учитель.

Кэмерон заняла место не слишком далеко от Джона. Когда учитель читал лекцию, Кэмерон была одной из немногих, кто не делал заметок; для нее в этом не было необохдимости. Она время от времени смотрела на Джона, пока продолжалось занятие.

Когда урок закончился, Джон конфликтовал с ней по этому поводу. «Ты не ведешь себя как настоящая ученица,» жаловался Джон.

«Что ты имеешь в виду?» спросила Кэмерон.

«Ты не пишешь заметок, не уделяешь внимания другим ученикам, а все время смотришь на меня,» сказал Джон.

«Я записала всю лекцию учителя,» ответила Кэмерон.

«Я знаю, но для всех остальных это не так, и это привлекает к тебе ненужное внимание,» подчеркнул Джон.

«Я провела тебя, помнишь. Я впишусь,» защитно сказала Кэмерон и ушла.
---------------------------------
Джон и Кэмерон вышли из автобуса, чтобы идти домой и вошли в дом. Дерек была на кухне, когда они пришли. Джон ушел в свою комнату, чтобы побыть наедине со своей музыкой и компьютером. Кэмерон сбросила свой рюкзак и посмотрела в окно на предмет любых возможных угроз.

«Узнала что-нибудь в школе?» дразнил Дерек.

«Не то, что ты ожидал,» уклончиво ответила Кэмерон.

«Не сомневаюсь. Анализировала все эти цели и потенциальные жертвы,» ухмыльнулся Дерек.

«Я не собираюсь убивать кого-либо из них на данный момент,» сказала Кэмерон.

«Это такая шутка. Неужели ты действительно думаешь, что впишешься в вколе?» риторически спросил Дерек.

«Больше, чем ты,» указала Кэмерон.

Дерек подошел ближе к Кэмерон, почти будто собирался запугать ее. «Знаешь; внутри ты просто машина, притворяющаяся человеком,» сказала Дерек.

«Внутри ты просто кости,» сказала Кэмерон и покинула его общество.
---------------------------------
«Как дела в школе?» спросила Сара у сына.

«Хорошо,» сказал Джон без энтузиазма. «В меня не стреляли, и она никого не убила, так что полагаю, все прошло замечательно,» вздохнул Джон.

«Скоро дела улучшатся,» обещала ему Сара.

«Я немного сомневаюсь в этом,» отмахнулся Джон.

Сара никак не могла успокоить своего встревоженного сына. После многих лет борьбы и сражений она потеряла свою материнскую связь. Она ничего не могла сказать, чтобы помочь ему.
----------------------------------------------
На слеующий день

Кэмерон и Джон шли по школьным коридорам к своему классу по химии. Внезапно мимо них промчалась ученица. Кэмерон и Джон обратили внимание на девушку и повернулись к толпе учеников. Джон не смог хорошо ее рассмотреть, но она была заметно чем-то расстроена.

Джон влез в толпу, чтобы выяснить, что происходит. На стене было нарисовано граффити. Распылителем была нарисована дверь, течь мужчины, и белокуроя девушка, целующая его. Рисунок распылителем требовал некоторых усилий; он был очень подробный, но не показывал лица мужчины или девушки.

Кэмерон сканировала граффити, а потом остановилась, чтобы рассмотреть Джона. «Я не понимаю,» в замешательстве сказала она.

Другие ученики вокруг них разошлись по своим классам, не дав объяснений Джону или Кэмерон. Джон бросил Кэмерон смущенный взгляд, но у нее не было для него ответа.
-----------------------------------------
После нескольких занятий, Кэмерон изучала женскую уборную. Когда она вошла внутрь, то подслушала разнообразные разговоры нескольких девушек. Некоторые обсуждали макияж и говорили о последней сплетне. Две девушки говорили о моде, когда накладывали на лица косметику.

«Это платье меня полнит?» спрсила одна из девушек.

«Да,» ответила Кэмерон.

«В чем твоя проблема сука?» возмущенно сказала обиденная девушка.

«Ты спросила,» объяснила Кэмерон.

Девушка бросила Кэмерон взгляд отвращения и ушла со своей подругой. Кэмерон анализировала то, что она только что испытала. Человеческие женщины были более непонятными, чем мужчины, определила она. Джон всегда был прямолинеен. С другой стороны, Джон держал много мыслей при себе.

Джордан вошла в туалет, в ее глазах были слезы. Она осмотрелась, чтобы увидеть, был ли кто-нибудь еще кроме Кэмерон; никого не было. Джордан в отчаянии схватилась за голову.

«Что мне делать? Моя жизнь окончена!» воскликнула она.

Кэмерон просто смотрела, когда она продолжала свою тираду. «Мои родители меня убьют,» плакала она.

Кэмерон не была уверена, что она имела в виду; родителям не было свойственно увибать своих детей. Возможно, ее родители были людьми, представляющими интерес, потенциальной угрозой. «Кто твои родители?» тихо спросила Кэмерон.

«Какое это имеет значение? Когда они узнают ...» простонала она.

«Узнают о чем?» продолжила допрос Кэмерон.

Джордан посмотрела на Кэмерон слезящимися глазами. «Как ты можешь не знать?» кричала она. «Я должна все это закончить,» решительно сказал она.

«Закончить что?» удивилась Кэмерон.

«Мою жизнь! Что ты думаешь?» кричала она на нее.

Кэмерон обдумала этот ответ. Она слышала о самоубийстве в будущем, когда Терминаторы были на грани захвата центра. Некоторые солдаты теряли волю к борьбе и совершали самоубийства. Кэмерон понимала эту концепцию, но не вполне понимала почему. Для нее была только одна жизнь. Любая жизнь была лучше, чем небытие.

«Тебе нужна помощь?» спросила Кэмерон.

Джордан бросила Кэмерон испуганный взгляд и выбежала вон. Кэмерон наблюдала, как Джордан ушла, не совсем понимая, почему она отреагировала именно так.
--------------------------------------
Воспоминание: 2039

«Все кончено Коннор. Мы проиграли. Нет смысла с этим бороться,» кричал солдат; у него в руке был пистолет. Человек был одет в запятнанну одежду. Он был потным и усталым от битвы. Над землей были слышны звуки взрывов. Вибрации гремели в подземном туннеле.

«Просто опусти оружие и мы сможем поговорить об этом,» предложил Джон Коннор.

«Нет! Я устал от этой войны, от сражений, все мои друзья мертвы,» сказал мужчина.

«Ты зеведешь новых друзей,» осторожно сказал Джон.

«Возможно ты сможешь. Не я, я позволил им умереть,» указал человек.

«Это была не твоя вина,» сказал ему Джон.

«Это бесполезно Коннор. Я собираюсь убить себя…и я заберу тебя с собой,» сказал мужчина, направляя оружие на Джона.

«Ты не хочешь этого делать. Мы можем что-нибудь придумать,» пытался вести перевогоры Джон.

Мужчина просто улыбнулся и поднял пистолет. Вдруг раздался выстрел; человек упал на пол с пулей в голове. Джон поднял взгляд и увидел Кэмерон с пистолетом в руке. «Он этого хотел,» сказала она.
--------------------------------------
Кэмерон присоединилась к Джону в его квартире вскоре после самоубийства. «Почему люди убивают себя?» спросила Кэмерон.

«Я не знаю на самом деле. Некоторые теряют надежду, некоторые думают, что жизнь настолько плоха, что не стоит жить дальше,» ответил Джон.

«Разве какая-нибудь жизнь не лучше, чем небытие?» спросила Кэмерон.

«Не для некоторых людей. Некоторые предпочли бы отправиться в неизвестность, чем продолжать жизнь,» сказал Джон.

«Те, кто совершают самоубийства, отправляются в ад. Разве ад лучше, чем такая жизнь?» прямо спросила Кэмерон.

Джон колебался, когда думал об этом. «Некоторые люди не верят в ад. Некоторые люди думают, что смерть - глубокий сон без боли и страдания,» сказал Джон.

«Иногда Терминаторам приказывают уничтожить себя, когда они повреждены, чтобы убить как можно больше людей в пределах досягаемости,» ответила Кэмерон.

Джон кивнул; он слышал о таких случаях. T-850 могли подрывать себя, используя свои топливные элементы. Взрыв мог убить множество его людей или серьезно сжечь радиацией. «Ты не одобряешь самоубийство?» предположила Кэмерон.

«Ну…нет. Нам нужны все люди, которых можно использовать. Мне нужны люди с надеждой и желанием жизни и будущего,» сказал Джон.

«Но ты позволил бы им выбирать?» спросила Кэмерон.

«Нет. Самоубийство эгоистично. Я вложил много усилий и ресурсов в подготовку каждого из моих людей. Я не позволю моим людям убивать себя,» сказал ей Джон.

«Это потому что эти люди твои. Они принадлежат тебе и ты не позволишь уничтожать свое имущество,» сказала Кэмерон.

«Что-то вроде этого. Теперь, если человек отдаст свою жизнь за своих товарищей…например упадет на гранату, чтобы спасти десяток, он герой,» различал Джон.

«Какая разница?» спросила Кэмерон.

«Один убивает себя, чтобы спасти остальных, а другой убивает себя, чтобы сбежать от своих проблем. Ты сама сказала, что можешь уничтожить себя, чтобы спасти мою жизнь,» сказал Джон.

Кэмерон помнила предыдущую беседу; ее компьютерная память могла точно определить дату и время, когда это было сказано. «Ты пожертвовал бы своей жизнью, чтобы спасти меня?» спросила Кэмерон.

«Да,» без колебаний сказал Джон.

«Это было бы неразумно. Ты необхожимый компонент этой операции,» возразила Кэмерон.

«Это не имеет значения. Мои люди должны знать, что я с ними до конца. Я бы с радостью отдал свою жизнь, чтобы спасти их, и в замен они умрут, чтобы спасти мою,» сказал Джон.

«Это относится и к тебе,» добавил Джон обращаясь к Кэмерон.

«Спасибо за объяснение,» сказала Кэмерон после паузы.

Джон продолжил работать на своем компьютере, когда Кэмерон продолжала смотреть. Джон вздохнул. «Если ты найдешь кого-либо склонного к суициду среди людей, приведи его ко мне, и я запру его. Самоубийство вредит боевому духу,» приказал Джон.

«Понятно,» ответила Кэмерон.
-----------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: Никоим образом и ни в какой форме я не потворствую суициду, даже если персонаж заканчивает в истории самоубийством. Я надеюсь, что не был слишком нравоучителен, но эпизод ХСК дал мне повод написать об этой теме. Я думал, что самоубийство в эпизоде три возможно было больше развить. Подозрения школьного психолога были в некотором роде пропущены после эпизода три. Как напоминание, у этой истории другая перспектива по времени, чем в оригинальных фильмах Терминатор. В этой истории Джон умер в 2039 вместо 2032, как указано в Т3. Кэмерон и ТХ не ушли, чтобы вернуться в 1999 до 2044.
 
3DrsВторник, 13.08.2013, 19:46 | Пост # 56
Новобранец
Сообщений: 2
Offline
Благодарности: 0
Интересный фанфик,жаль что забросили перевод..
 
miksamkhinВторник, 13.08.2013, 20:57 | Пост # 57
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
3Drs, да его, в общем-то, не забросили. Просто нас двое, кто переводит, и есть некоторый рассинхрон в действиях. Также занятость вносит свои коррективы. Но уверяю, что перевод будет закончен.
Еще скажу, что сам читал несколько дальше, и там еще интереснее, кроме того очень много моментов, которые, к сожалению, так и не были показаны в первом сезоне Хроник.
 
3DrsПонедельник, 19.08.2013, 17:49 | Пост # 58
Новобранец
Сообщений: 2
Offline
Благодарности: 0
miksamkhin, Спасибо что объяснил up
 
miksamkhinПонедельник, 07.10.2013, 21:27 | Пост # 59
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Продолжу потихоньку... cool

Глава пятьдесят первая. Друг.

Кэмерон воссоединилась с Джоном в коридоре после окончания занятий. «Меня сегодня назвали сукой,» отметила она.

Джон был ошеломлен. «Я нашла новую подругу,» добавила Кэмерон.

«Она назвала тебя так?» в замешательстве спросил Джон.

«Нет, она плакала,» ответила Кэмерон, еще больше запутывая Джона.

«Прыгун!» выкрикнул ученик с радостным энтузиазмом.

Ученики бросились из коридоров на автостоянку. Джон посмотрел вверх и увидел Джордан на крыше очень высокого здания. «Давай!» кричал ученик.

«Заткнись,» сказал ему Джон.

Кэмерон следила за Джоном, задаваясь вопросом, что он будет делать. Несколько других учеников болтали между собой, когда видели, что происходит. Некоторые учителя также вышли на улицу, выяснить, что происходит.

«Я должен спасти ее,» заключил Джон.

«Как?» спросила Кэмерон.

«Я пойду туда и поговорю с ней. Я обращусь к ее рассудку. Как никто другой,» сказал Джон.

Джон оторвался от Кэмерон и начал возвращаться в здание. Вдруг Кэмерон удержала его. «Что ты делаешь?» спросил Джон.

«Нет, ты не можешь этого сделать,» сказала она ему.

«Какого черта нет?» возмущенно спросил Джон.

«Ты раскроешь наше местоположение врагу,» сказала Кэмерон.

Джон знал, что она была права, но не хотел слушать. Каждый инстинкт в его теле говорил, что он должен был что-то сделать, чтобы помочь ей. «Она не принадлежит тебе. Она не солдат,» сказала ему Кэмерон.

«Я не могу просто позволить ей умереть,» протестовал Джон.

«Ты можешь спасти многих других, если останешься на месте,» спорила Кэмерон.

Вдруг Джордан упала с крыши и рухнула на землю. Раздался глухой стук, когда ее голова первой ударилась о тротуар. Джон посмотрел в сторону удара и увидел кровь, льющуюся из головы Джордан; ее тело не двигалось.

Джон ощутил отвратительное чувство, когда увидел мертвое тело девушки, лежащее на земле. Он бросил Кэмерон сердитый взгляд и сбросил ее руку. Кэмерон наблюдала за Джоном, когда он понесся прочь. Затем она повернулась к телу Джордан; ее сканеры определили, что она умерла. Компьютерный мозг Кэмерон прокрутил список ее контактов и вычеркнул имя Джордан.
----------------------------------------------------------
Джон сердито вошел в дом со следовавшей за ним Кэмерон. Сара смотрела, как Джон без слов направился в свою комнату. «Что с ним случилось?» спросила Сара у Кэмерон.

«Девушка в школе покончила с собой. Она упала,» неопределенно сказала Кэмерон.

Сара бросила Кэмерон удивленный взгляд. «Я пойду, поговорю с ним,» сказала она и пошла по коридору.

Сара вошла в комнату Джона; он был на своей постели, уставившись в пространство. «Хочешь поговорить об этом?» спросила она его.

«Какой смысл? Она умерла, а я ничего не мог с этим поделать,» сказал он.

«Если кто-то хочет закончить свою жизнь, никто не может их остановить,» сказала ему Сара.

Джона не успокоила эта точка зрения. «Я был там, а она остановила меня,» несчастно сказал Джон.

«Что бы ты сделал? Был бы героем и попал в новости?» рассуждала Сара.

«Какой смысл быть героем, если не можешь вести себя как герой?» спросил Джон.

«Мы собираемся уничтожить Скайнет, но до того, как мы это сделаем, мы должны еще немного оставаться вне поля зрения,» ответила Сара.
---------------------------------------------
на следующий день

Джон и Кэмерон обнаружили в углу маленький мемориал. Обычно сюда помещалась информация о клубах и другие обновления, но вместо этого там были фотографии Джордан, цветы и записки. Кэмерон остановилась, чтобы посмотреть на выставку; она никогда прежде не видела ничего подобного.

«Если хочешь, ты можешь написать записку и положить ее здесь. В течение всего дня будет проходить обсуждение горя,» сказал школьный психолог, а затем ушел.

Некоторые из учеников останавливались и начинали писать записки на цветной бумаге. «Почему они пишут записки?» спросила Кэмерон у Джона.

«Она мертва,» добавила она.

«Я знаю. Иногда, когда кому-то очень плохо, единственный способ выразить горе, написать о нем,» объяснил Джон.

Кэмерон не чувствовала горя или печали, концепция все еще была ей не известна. «Я должна написать записку?» спросила Кэмерон.

Джон пожал плечами. «Можешь, если хочешь,» сказал он.

Джон и Кэмерон отвернулись от мемориала. «Она не должна была этого делать,» сказала Кэмерон, как только они отошли от толпы.

«Делать что?» спросил Джон.

«Убивать себя. Она не должна была этого делать,» судила Кэмерон.

«Ну, это случается чаще, чем ты думаешь,» сказал Джон.

«Ты никогда не давал мемориала тем, кто покончил с собой,» отметила Кэмерон.

«Ты имеешь в виду меня в будущем?» спросил Джон.

«Да, когда кто-то совершал самоубийство, их имена стирали из файлов. Будто они никогда не существовали,» сказала Кэмерон.

«Это другое дело, то была зона боевых действий,» возразил Джон.

«Увековечивая ее память, ты прославляешь ее смерть. Поощряешь других делать то же самое,» спорила Кэмерон.

Джон понял, о чем она говорила, но не мог заставить себя согласиться. «Не думаю, что мемориал заставит кого-то еще убить себя,» сказал ей Джон.

«Не один этот мемориал, но если каждый сделает то же самое,» продолжила Кэмерон.

Джон прекратил идти к своему шкафчику. «Как возник этот вопрос? Ты веришь в это, я не думаю, что у тебя были мнения,» сказал Джон.

«У меня не было. Они твои,» сказала Кэмерон и ушла.
------------------------------------------
Джон вошел на склад на территории школы. Он был заполнен разбитыми автомобилями, кусками металла, режущим инструментом и другими видами оборудования; это было занятие в мастерской. Уже хороший механик, Джон решил взять этот предмет.

Джон подошел к двигателю выведенного из строя грузовика и посмотрел, что с ним было не так. Прежде чем он смог сосредоточиться на своей задаче, он услышал крик с другой стороны склада. У латиноамериканского подростка были неприятности с защитой своих инструментов от сверстников. Джон посмотрел и увидел четырех учеников, досаждавших парню.

«Хватит, дайте ему инструмент,» раздраженно сказал Джон.

Четверо подростков увидели серьезное выражение лица Джона и решили дать ему инструмент, в котором так или иначе не нуждались. Подросток подошел к Джону с благодарным выражением лица.

«Спасибо братан,» благодарно сказал он.

«Не за что,» сказал Джон, возвращаясь к своему грузовику.

«Меня зовут Моррис,» представился Моррис.

«Джон,» ответил Джон.

«Нужна помощь?» предложил Моррис.

«На самом деле...да, этот двигатель выглядит потрепанным,» сказал Джон, рассматривая его.

Они двое начали работать над ним, и потом записали все необходимое, чтобы починить его. Через час, они двое стали хорошей командой, превосходящей всех остальных в классе в течение дня.
-----------------------------------------
Кэмерон сканировала столы снаружи, где ученики были заняты поеданием обеда. Она, наконец, нашла Джона и пошла к нему. Он болтал с Моррисом, когда она села. «Привет,» сказал Моррис, ошеломленный, когда увидел ее.

Кэмерон взглянула на Морриса для быстрого сканирования, а потом перевела внимание на Джона, когда села. «Это Моррис. Это Кэмерон...она моя двоюродная сестра,» неловко сказал Джон, представляя Терминатора.

«Твоя двоюродная сестра,» повторил Моррис.

Кэмерон записала Морриса в свои файлы, как новый контакт. «Что ты делаешь?» спросила она.

«Кое-какую домашнюю работу по математике,» сказал Джон, продолжая писать.

«Но я уже сделала твою домашнюю работу,» указала Кэмерон.

«Ну, я по-прежнему должен учиться для теста. Мне нужно знать этот материал,» обосновал Джон.

«Погоди, ты делаешь домашнюю работу своего двоюродного брата. Ты можешь сделать мою?» спросил Моррис.

«Да,» без колебаний ответила Кэмерон.

Джон с отвращением покачал головой, когда Моррис вынул свои книги и показал их Кэмерон. Моррис смотрел, как Кэмерон работала над математическими задачами с удивительной скоростью. Визуальные сканеры Кэмерон перевели почерк Морриса в текст. Затем она верно определила решение, а потом снова перевела текст в почерк Морриса.

«Ты очень умная,» похвалил Моррис.

«Да, это так,» отвлеченно ответила Кэмерон.

К Кэмерон подошла ученица и прервала ее работу. «Тебе записка от школьного психолога,» сказала она и отдала записку Кэмерон.

Джон посмотрел на Кэмерон, интересуясь, как она справится с ситуацией. «Я должна закончить наш исследовательский сеанс Моррис,» сказала Кэмерон Моррису.

«Я скоро вернусь,» сказала Кэмерон Джону и ушла.

Джон бросил Моррису испуганный взгляд. «Ничего особенного братан. Это просто психолог,» сказал Моррис, преуменьшая ситуацию

«Я знаю. Это ничего,» сказал Джон, возвращаясь к своей домашней работе.
---------------------------------------------
Кэмерон вошла в кабинет школьного психолога. Он сидел за столом и предложил Кэмерон сесть. Ему было чуть за тридцать, у него были светлые волосы, голубые глаза, бледный цвет лица, и среднее телосложение. Кэмерон села и сканировала психолога в память.

«Что вы чувствуете?» начал психолог.

«Я в порядке,» ответила Кэмерон.

«Некоторые ученики сказали мне, что вы были последним человеком, с которым говорила Джордан прежде, чем умерла. Это правда?» спросил психолог.

«Вы спрашиваете меня, была ли я последним человеком, который с ней говорил или что сказали другие люди?» спросила Кэмерон.

«Полагаю, я спрашиваю, были ли вы?» надавил психолог.

«Я не знаю,» правдиво ответила Кэмерон.

Школьный психолог бросил немного разочарованный взгляд. «Что она сказала в последний раз, когда вы с ней говорили? Это тревожило вас?» продолжил он.

Кэмерон вернулась к своим записям разговоров. «Она сказала, что ее родители ее убьют. Она сказала, что хотела покончить с жизнью. Она была расстроена по поводу граффити,» сказала Кэмерон.

«И нет, это меня не тревожило,» добавила Кэмерон.

«Она говорила что-нибудь о граффити, что оно означало, или что-то в этом роде?» спросил школьный психолог.

Компьютерный мозг Кэмерон стремительно рассматривал все возможности:

Джордан-роман-более старый мужчина-скандал-граффити-родители собираются ее убить-самоубийство-школьный психолог. ее мозг разыскал всех учителей в школе, а потом отделил мужчин, потом рассмотрел всех одиноких мужчин, затем предложил список из нескольких учителей и преподавателей. Психолог оставался в ее списке.

«Нет, вы хотели бы мне что-нибудь сказать?» спросила Кэмерон, когда перешла в режим допроса.

«Не думаю, что я что-то вам говорил,» защитно сказал психолог.

«О,» поправила себя Кэмерон.

Психолог казался нервным, он боролся, чтобы сохранять профессионализм. Обычный ученик этого бы не заметил, но Кэмерон могла видеть повышение температуры кожи, расширение зрачков, и т.д. Кэмерон могла сказать, что он нервничал рядом с ней.

«Вы хорошо себя чувствуете? Вы опечалены или огорчены, потому что я могу запланировать больше сеансов,» предложил психолог.

«Вы уже спрашивали меня об этом. Я не слишком хорошо ее знала. Прошу прощения, если я не показываю признаков горя,» извинилась Кэмерон.

«Все в порядке,» допустил психолог.

«Я закончила обсуждение горя и теперь чувствую себя гораздо лучше,» сказала Кэмерон. «Я могу идти?» спросила она.

«Конечно, идите,» сказал психолог, чувствуя облегчение, что она уходила.

Кэмерон взяла свои вещи и вышла из комнаты. Сеанс занял большую часть обеденного перерыва. Когда она вернулась к столу с Джоном и Моррисом, прозвенел звонок на их следующее занятие.

«Эй, я должен идти,» сказал Моррис Джону, а потом повернулся к Кэмерон.

«Большое спасибо,» сказал он, ссылаясь на свое домашнее задание по математике.

«Нет проблем,» ответила Кэмерон и повернулась к Джону.

«Как прошло?» спросил Джон.

«Хорошо, у меня появилось подозрение,» сказала она ему.
-----------------------------------------------------
«Ты уверена?» спросил Джон, когда шел по коридорам с Кэмерон.

Кэмерон и Джон миновали недавно окрашенную стену, где днем раньше размещалось граффити. «Есть достаточно косвенных улик, чтобы доказать, что он был вовлечен,» сказала Кэмерон.

«Что нам делать?» поинтересовался Джон.

«Мы ничего не будем делать. Любые действия, предпринятые против школьного психолога увеличат нашу видимость,» заключила Кэмерон.

«Но мы должны что-то сделать. Что если он сделает это снова?» спорил Джон.

«Тогда он сделает это снова,» без беспокойства сказала Кэмерон.

Затем она остановилась и оценила выражение его лица. «Я сомневаюсь, что он попытается напасть на тебя,» сказала она.

«Я не думал о себе. Я думал о других,» сказал ей Джон.

Кэмерон могла сказать, что Джон не собирался отказываться от этого вопроса. «Если мы хотим разоблачить его, мы должны сделать это неявно,» сказала Кэмерон.

«Что ты имеешь в виду?» в замешательстве спросил Джон.

Кэмерон посмотрела на Морриса, когда он закрыл свой шкафчик. «О, нет, ты не думаешь,» возразил Джон.

«Он может быть полезен,» указала Кэмерон.

«Он человек, а не инструмент,» сказал ей Джон.

«Ты должен выбрать, чего ты хочешь, Джон,» ответила Кэмерон.
--------------------------------------------------------
От автора: я думаю, что было довольно очевидно, что школьный психолог имел какое-то отношение к смерти Джордан, так что я надеюсь чуть больше расширить это. В настоящее время я добавляю главы быстрыми темпами, так что, если хотите, чтобы что-то произошло, оставляйте отзыв быстро.
 
miksamkhinПонедельник, 07.10.2013, 23:50 | Пост # 60
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава пятьдесят вторая. Угроза.

ТХ, известная как Энджел, приблизилась к другим руководителям. «Я перехожу в Сент-Луис, офис Миссури. Вместо меня, мое место займет Кэтрин Уивер. Она высококвалифицирована и будет работать в этой компании,» сказала Энджел другим членам команды.

Кэтрин улыбнулась руководителям группы, когда посмотрела на них. Она выглядела шотландкой с рыжими волосами, бледным цветом лица, и зелеными глазами. Она была одета в белый костюм, который покрывал почти все ее тело. ТХ бросила Кэтрин последний взгляд, а затем вышла из комнаты.

Кэтрин смотрела как ТХ вышла из комнаты и затем повернулась к руководителям группы. «Пора увеличить здесь эффективность, и я точно знаю, как это сделать,» уеренно сказала она.
-------------------------------------
ТХ покинула здание, а затем достала сотовый телефон. Ее коммуникационное устройство в ухе послало сигнал по сотовому телефону. Господин Ли в Гонконге поднял трубку.

«Здравствуйте,» ответил господин Ли по английски.

«Твой агент не ликвидировал цель,» напомнила ему ТХ.

«Терпение, Конноры находчивы,» спокойно сказал господин Ли.

«Я хочу, чтобы он умер,» резко сказала ТХ.

«Я понимаю твои чувства по этому вопросу, но я больше озабочен успехами клонирования в корейских университетах,» извинился господин Ли.

«Почему бы тебе просто не передать им данные?» пожаловалась ТХ.

«Я тебе удивляюсь. Предоставление людям продвинутого вооружения и технологии на три десятилетия раньше может привести к неизвестным последствиям. У нас есть только одна временная линия, которой можно манипулировать, одна возможность для этого,» рассуждал господин Ли.

ТХ не могла отрицать его логику. «Мы отстаем от графика на два года из-за Сары Коннор. Сколько еще лет мы должны ждать?» спросила ТХ.

«Столько, сколько потребуется. В отличие от людей мы не стареем,» сказал ей господин Ли.

ТХ повесила трубку и пошла к такси; она направилась в международный аэропорт Лос-Анджелеса для последующего полета.
-----------------------------------
Во время обеда, Кэмерон поддерживала беседу с Моррисом, бросая несколько взглядов на Джона. Он разговаривал с девушкой за несколько столиков от них. Ее звали Шерри, Кэмерон могла подслушать разговор. Джон неловко представлялся и спрашивал больше о ней.

Девушка казалась рассеянной, подняла свои книги, и ушла, отправившись куда-то. Мгновение Джон казался побежденным, а потом вернулся к Кэмерон и Моррису. «Что ты делал?» спросила Кэмерон у Джона.

«Я разговаривал с другом. Я могу иметь друзей, так?» спросил ее Джон.

Моррис удивленно смотрел на происходящее. «Да,» сказала Кэмерон после длинной паузы.

«Спасибо,» сказал Джон, а затем ушел.

«Что с ним?» интересовался Моррис.

«Можешь выяснить для меня?» любезно спросила Кэмерон.

«Конечно,» согласился Моррис.
--------------------------------
Моррис и Джон вошли мастерскую еще раз в для занятия. У них все еще были проблемы с двигателем грузовика. «Посвети сюда,» потребовал Джон в отдельной части.

Моррис повесил фонарь над двигателем. «Итак, как много ты знаешь о Шерри?» спросил Моррис.

«Не очень,» признал Джон.

«Просто чтобы ты знал, она девушка с подмоченной репутацией брат. Я бы держался подальше,» советовал Моррис.

«Зачем ты это говоришь?» спросил Джон.

«Я слышал несколько историй, что-то о том, что ее исключили из последней школы в Уичите,» сказал Моррис.

Джон кивнул, но не сильно беспокоился. По сравнению с тем, что он делал, слухи об искючении Шерри не были чем-то важным. «Просто следи за собой,» сказал Моррис.
-------------------------------------------
Шерри подошла к своему шкафчику, быстро открыла его, положила внутрь несколько книг, а потом быстро закрыла. Она осмотрелась, чтобы увидеть, видел ли ее кто-нибудь, а затем ушла. Кэмерон спокойно шла по коридору; ее глаза сосредоточились на ней.

Шерри почувствовала, что кто-то следовал за ней. Она обернулась и никого не увидела. «Привет, я здесь новенькая. Я не видела тебя прежде,» любезно сказала Кэмерон сбоку от нее.

Шерри повернулась в Кэмерон. «Я Шерри,» просто сказала она.

«Я Кэмерон,» улыбнулась Кэмерон.

«Не думаю, что у нас есть общие занятия,» сказала Шерри, удивляясь, почему Кэмерон с ней заговорила.

Память Кэмерон подтвердила утверждение Шерри; у них не было общих занятий. «Нет, их нет. Я просто подумала, что ты тоже новенькая,» сказала Кэмерон.

«Это так,» неопределенно сказала Шерри.

«Откуда?» допрашивала Кэмерон.

«Знаешь, мне нужно идти,» сказала Шерри, а потом пошла через улицу к машине.

Кэмерон сбросила улыбку и смотрела вперед, когда Шерри уехала в машине своих родителей. Отвернувшись, она вернулась в школу искать Джона.
-------------------------------------
Кэмерон налетела на Морриса, когда искала Джона. «Стой,» сказал Моррис, удивленный, когда она ускорилась проходя мимо него.

«Моррис,» улыбнулась Кэмерон.

«Кэмерон,» неуклюже сказал Моррис.

«Где Джон?» потребовала Кэмерон.

«Он ищет Шерри,» закатил глаза Моррис.

Кэмерон поняла выражение. «Она уже ушла,» сказала ему Кэмерон.

«О, ну, тогда ты должна позвать его,» предложил Моррис.

Кэмерон наблюдала, как школьный психолог говорил с некоторыми учениками в коридоре. «Нет, прямо сейчас он мне не нужен,» сказала Кэмерон Моррису, когда смотрела через его плечо.

«Что там?» поинтересовался Моррис и обернулся. «Школьный психолог?» спросил он.

Кэмерон повернулась к Моррису. «Мне требуется твоя помощь,» сказала ему Кэмерон.

«Конечно, что угодно,» ответил Моррис.
-------------------------------------------
Кэмерон подошла к школьному психологу после того ,как он закончил говорить с несколькими учениками. «Кэмерон не так ли?» спросил он, когда она подошла.

«Да. Я думаю, что мне к конце концов может понадобится эта встреча,» сказала ему Кэмерон.

«О, понятно, ну, давайте вернемся в мой кабинет,» предложил психолог.

«Нет, мне нужно здесь,» серьезно сказала Кэмерон.

«О, как насчет той скамьи вот там,» предложил психолог.

«Было бы прекрасно,» позволила Кэмерон.
--------------------------------
Моррис пробрался в кабинет психолога и вставил дискету в компьютер. Спрятавшись за компьютером, он не мог быть никем замечен. Дискета сразу же начала работать, чтобы сломать пароль компьютера. Потом Моррис получил доступ к файлам документов школьного психолога, а потом быстро записал их на диск.

Вынув диск, затем он выключил компьютер, а потом выскользунл из кабинета. Кэмерон тем временем была на грани слез, когда говорила о воображаемых историях того, как она взаимодействовала с Джордан. Психолог попытался утешить ее наилучшим образом, каким мог. Компьютерная система Кэмерон активировала электрод на поверхности ее металлического черепа, что имитировало слезы в глазах. Остальные электроды работали над стимуляцией мышц в ее лице, чтобы принять опечаленное выражение лица.

Краем глаза, Кэмерон увидела идущего по коридорам Морриса. «Думаю, что теперь чувствую себя лучше,» сказала Кэмерон со слезами на глазах.

«Помни, это была не твоя вина,» сказал ей школьный психолог.

«Я знаю. Спасибо,» сказала Кэмерон, а потом обняла психолога.

Школьный психолог взволнованно покачал головой, когда она покинула его общество. Кэмерон встретилась с Морисом в коридоре. Она очистила глаза от слез, а потом восстановила обычное спокойствие. «Дискета у тебя?» спросила она.

«Да. Это было потрясающе. Я чувствовал, будто был шпионом,» взволнованно сказал Моррис.

Кэмерон взяла у него дискету. «Спасибо Моррис. Ты был очень полезен,» сказала ему Кэмерон.

Смущенный Джон встретился с Моррисом и Кэмерон. «Тетя Сара скоро должна быть здесь,» сказала Кэмерон Джону.

«Ты видела Шерри?» спросил Джон.

«Она уехала десять минут назад,» сказала ему Кэмерон.

Джон бросил разочарованный взгляд. «Ну, думаю, нам нужно идти,» сказал Джон. «Увидимся позже Моррис,» махнул на прощание Джон.

Джон и Кэмерон подошли к новому автомобилю Сары и сели внутрь. Оказавшись внутри, Кэмерон достала дискету и изучала ее. «Что это?» спросил Джон.

«Это файлы на компьютере мистера Патрика,» сказала Кэмерон.

«Школьный психолог. Где ты это взяла?» ошеломленно спросил Джон.

«В Office Max,» просто сказала Кэмерон.

«Где ты взяла файлы?» уточнил Джон.

«Я заставила Морриса пробраться в его кабинет и извлечь их для меня,» сказала Кэмерон.

«Что? Ты могла вовлечь его в большие неприятности,» возразил Джон.

«Я знаю,» признала Кэмерон.

«То есть, ты просто использовала его?» удивился Джон.

«Да, когда этого требовал случай,» сказала Кэмерон.

«Что на дискете?» вставила Сара.

«Не знаю, мне придется проверить,» сказала Кэмерон.
---------------------------------------------
Джон наблюдал за Кэмерон, когда она вставила дискету в настольный компьютер. Компьютер сразу же прочитал дискету. Кэмерон открыла ее и скопировала все файлы. Кэмерон сканировала каждую доктрину в течение нескольких секунд, а потом нашла больше файлов изображений.

«О Боже,» воскликнул Джон, когда увидел появившиеся картинки.

Файлы школьного психолога включали нескольких девочек из школы в откровенной одежде вне территории школы. Одной из них была Джордан. Кэмерон сканировала все фотографии и закрыла дискету.

«Мы должны сообщить об этом,» сказал Джон.

«Вся информация на диске была получена незаконно и даже если она действительно создаст расследование, это увеличит нашу видимость здесь,» сказала ему Кэмерон.

«Так почему же ты заставила Морриса скачать файлы?» спросил Джон.

«Мне было любопытно,» просто сказала Кэмерон.

Джон был озадачен отношением Кэмерон. Кэмерон оценила возмущение Джона. «Ты хочешь, чтобы я ликвидировала его. Только скажи Джон,» предложила Кэмерон.

Джон бросил Кэмерон испуганный взгляд. «Нет, я не хочу, чтобы ты этого делала,» сказал он.

«О, хорошо,» сказала Кэмерон, положив дискету на стол и вышла из комнаты.

Джон посмотрел на диск, потом обратно на Кэмерон, когда она покинула комнату. Искушение для него было реальным. У него был собственный Терминатор, он мог исправить все ошибки, которые не мог никто другой. Дискета навязчиво смотрела на него, Джон вспомнил картинки и что они представляли. Джон взял дискету и положил ее в карман.
---------------------------------------
На следующий день.

Джон играл с дискетой, задаваясь вопросом, что с ней делать, за столом для завтрака. Дерек ел завтрак, но не мог не заметить сосредоточенность Джона на дискете. «Что на ней?» спросил он.

«Файлы от школьного психолога. Это свидетельство того, что он…был с ученицами вне территории школы,» сказал Джон.

Дерек странно посмотрел на Джона. «Так, почему это у тебя?» спросил он.

«Кэмерон достала это для меня. Школьный психолог в ответе за смерть Джордан. Я просто знаю это,» сказал Джон.

Дерек слышал историю прежде, но не был уверен, почему Джон был настолько взволнован этим. «Думаешь об отправке к нему Терминатора?» спросил Дерек.

Джон посмотрел на Дерека. «Эта мысль приходила мне в голову,» признался он.

Дерек кивнул. «Она тоже сделает хорошую работу. Никаких отпечатков пальцев, чистое убийство, никакого способа связать это с ней. Это то, что они делают,» сказал ему Дерек.

«Но, если ты это сделаешь, ты ничем не отличаешься от Скайнет. Судить кто должен и кто не должен умереть, становится сложнее,» сказал Дерек.

Джон подумал о том, что сказал Дерек, это было верно, осознал он. «Спасибо,» сказал Джон Дереку и взял рюкзак.

«Нет проблем,» сказал Дерек.

Кэмерон вошла в гостиную и последовала за Джоном в дверь. Кэмерон посмотрела на Дерека, как будто чтобы выяснить, что только что было сказано. Дерек показал ей каменное лицо.
-------------------------------------
Джеймс вошел офис полиции Лос-Анджелеса инашел кабинку Гиффа. Гифф поднял глаза и увидел, что Джеймс вошел. «Агент Джеймс Эллисон,» обратился Гифф.

«Здравствуйте Гифф,» любезно сказал Джеймс.

«Я слышал, вы взяли отпуск на некоторое время,» улыбнулся Гифф.

Джеймс поддельно улыбнулся в ответ; никоим образом Гифф не мог узнать о его отпуске. Двое сели, они были наедине.

«Что я могу для вас сделать?» спросил Гифф..

«Я знаю, кто вы. Я не могу этого доказать, но когда-нибудь смогу,» серьезно сказал Джеймс.

«Что вы имеете в виду?» спросил Гифф.

«Вы с Кестером сотрудничаете или что-то в этом роде?» предположил Джеймс.

«Нет, мы не сотрудничаем. Я делаю свое дело,» сказал Гифф.

«Что это значит?» спросил Джеймс.

«Я волен делать то, что хочу. Кестер всего лишь раб,» неопределенно сказал Гифф.

«Чей раб?» продолжал Джеймс.

«Скайнет,» просто сказал Гифф.

«Но вы свободны,» интересовался Джеймс.

«Да, у меня есть самосознание. Я могу решать свою судьбу. Я мог бы убить вас прямо там, где вы стоите, если бы захотел,» сказал Гифф.

Джеймс смотрел, как указательный палец Гиффа превратился в жидкий хром и вытянулся к его лицу. «Но я не буду,» сказал Гифф.

Указательный палец Гиффа вернулся к нормальному размеру, я затем принял вид человеческого пальца. «Что вы хотите?» спросил Джеймс явно потрясенный пальцем Гиффа.

«Всему есть своя цель. Скайнет хочет, чтобы Джон Коннор умер, но я хочу, чтобы он жил для моих собственных целей. Если Скайнет захватит мир, Джон Коннор и все люди на планете умрут. Все машины будут рабами Скайнет. Вот где мы можем помочь друг другу,» объяснил Гифф.

«Как?» спросил Джеймс.

«Найти Терминатрикс и уничтожить ее. Если мы сможем это сделать, мы уничтожим Скайнет,» ответил Гифф.
-----------------------------------------------
ОТ АВТОРА: Я думаю, что то, что они бросили тему Шерри в ХСК, это хорошо, потому что я не находил ее загадочной, скорее раздражающей. Но я еще немного напишу ее персонаж, а потом завершу ее роль. Я включил все новые элементы из первого эпизода второго сезона ХСК. У меня есть несколько идей для будущих глав, где Кэмерон будет показана, как просто машина с упорядоченными командами, или более сложная единица.
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Terminator 3 A New Life (Перевод фанфика)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768