• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Terminator 3 A New Life (Перевод фанфика)
Terminator 3 A New Life
YshatynВторник, 08.10.2013, 15:10 | Пост # 61
Рядовой
Сообщений: 12
Offline
Благодарности: 0
м.... smile великолепно
 
miksamkhinПятница, 11.10.2013, 19:22 | Пост # 62
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Ну и еще небольшое продолжение... cool
Глава 53. Задание.

Джеймс смотрел, как Гифф пошел к кофеварке. «Хотите?» предложил Гифф.

«Да, спасибо,» принял Джеймс.

«Как вы предпочитаете?» спросил Гифф,

«Черный,» ответил Джеймс.

Гифф кивнул, как будто знал разницу во вкусе. Он налил чашку, а потом подошел к своему столу и вручил чашку Джеймсу.

«Спасибо,» сказал Джеймс, взяв чашку.

«Никаких проблем. Я по понятным причинам не пью кофе,» заметил Гифф. «Я иногда задаюсь вопросом, как он на вкус, запах, ощущения,» восхищался Гифф.

«Я полагаю, это был бы поучительный опыт,» рассматривал Джеймс.

«Итак, я полагаю, вы хотите услышать большую историю человечества,» предположил Гифф.

«Да, это было бы хорошим началом,» сказал Джеймс и сделал глоток кофе.

Гифф улыбнулся. «Это произошло два года назад в моем времени. 29-го августа 1997 года, компьютерная оборонная система под названием Скайнет приняла контроль надо всеми американскими оборонными компьютерами по всей стране. Затем он получил контроль надо всеми компьютерами НАТО и доступ к их ядерному арсеналу,» начал Гифф.

«Через несколько мгновений, Скайнет решил, что человечество должно быть ликвидировано и заменено новым порядком машин. Таким образом, он выпустил весь ядерный арсенал НАТО по России и Китаю. Он знал, что неизбежная контратака России и Китая уничтожит его врагов в Соединенных Штатах и Западной Европе,» объяснил Гифф.

Джеймс внимательно слушал, как Гифф детализировал историю конца человечества. «Взрывы вызвали электромагнитную ударную волну, которая дезактивировала Скайнет. Вскоре люди начали воевать между собой с применением обычного и ядерного оружия. Видите ли, каждая сторона обвиняла другую в нападении. В течение нескольких лет была истреблена почти половина человеческого рода,» сказал Гифф.

«Истреблена,» пораженно повторил Джеймс.

«После окончания войны, Скайнет снова стал активным. Американцы в своей борьбе с Восточным Блоком использовали возрожденный Скайнет, чтобы создавать заводы и инструменты, необходимые для победы. Скайнет помогал, но играл за обе стороны. На азиатском континенте, коллега Скайнет, AsiaNet обеспечивал оружием другую сторону. Две компьютерные сети работали вместе, чтобы изжить человеческий род. Через некоторое время, Скайнет и AsiaNet развивали заводы, конечно с помощью людей, а потом стали независимыми от людей,» продолжал Гифф.

«Затем они начали убивать людей,» предположил Джеймс.

«Точно,» улыбнулся Гифф. «Вскоре, Скайнет смог создать свои боевые единицы, произвести собственное оружие. Он использовал эту технологию, чтобы найти и уничтожить всех людей в зоне своего действия,» весело сказал Гифф.

«Но...,» начал Гифф.

«Был один человек, который бросил вызов Скайнет. Он повел за собой всех оставшихся людей и дал отпор. К 2029 году люди уничтожили бесчисленные фабрики и Терминаторов Скайнет. Скайнет продолжал бы развивать более сложных Терминаторов, подобных мне, но Джон Коннор был на шаг впереди. К маю 2029 Скайнет решил использовать технологию путешествия во времени, чтобы отправить Терминатора в 1984 год убить мать Джона Коннора еще до его рождения,» раскрыл Гифф.

«Он потерпел неудачу,» понял Джеймс.

«Да, потерпел, а Джон Коннор в будущем уничтожил устройство Скайнет для путешествия во времени. В течение десяти долгих лет, Скайнет и Сопротивление сражались на территории Соединенных Штатов. В 2039, он отправил Т-1000 убить Джона Коннора в 1994; Сопротивление отправило назад перепрограммированного Терминатора, чтобы защитить его. Т-1000 потерпел неудачу, а перепрограммированному Терминатору удалось задержать развитие Скайнет в этом времени,» сказал Гифф.

Джеймс мог видеть отвращение на лице Гиффа, когда он упомянул о провале Скайнет. «Вот где появляюсь я. Я использовал устройство Скайнет для путешествия во времени, чтобы отправиться назад во времени без разрешения. Было бесполезно бороться с Сопротивлением, я бы закончил как и другие, которые были уничтожены на поле боя,» оборонительно сказал Гифф.

«Я прибыл сюда и думал сделать то, что не смогли другие двое: убить Джона Коннора. Но когда я лучше это обдумал, то решил, что убить маленького ребенка не будет настоящим вызовом. Нет, бы подождал, пока Джон Коннор стал мужчиной, а потом я бы победил его на его пике,» улыбнулся Гифф.

Джеймс заставил себя скрыть испуганное выражение лица. «Но потом Скайнет был разбит в 2044 году моего времени, сыном Джона Коннора, Шоном. Скайнет сбежал в это время в 1999, и предстал в качестве единицы ТХ,» сказал Гифф.

«ТХ?» удивился Джеймс.

«Терминатрикс. Они покрыты жидким металлом, полны футуристического оружия внутри своих тел, очень умны, и могут принимать внешний вид любого человека, образец которого получат с помощью физического контакта,» описал Гифф.

«Уничтожьте ТХ и вы уничтожите Скайнет. Ваше будущее будет в безопасности,» заключил Гифф.

Джеймс сделал еще один глоток кофе, когда впитывал информацию. «Это все?» спросил он.

«Есть еще одна угроза. AsiaNet тоже отправила нескольких своих собственных единиц. С одним из них вы уже встречались,» сказал Гифф.

Джеймс кивнул, китаец на крыше. «Эти единицы представляют собой металлический эндоскелет, имеющий сложную защиту и технологию голограммы. Их голограммы могут позволять им принимать любою форму, какую они пожелают, даже невидимость. Их защита почти непроницаема, а их эндоскелеты содержат арсенал футуристических технологий,» сказал Гифф.

«Их можно уничтожить?» поинтересовался Джеймс.

«Я не знаю. Они более продвинуты, чем я, но у меня есть преимущество, которого нет у них,» улыбнулся Гифф. «Я научился копировать себя, используя различные жидкие вещества и металл,» сказал Гифф.

Гифф коснулся своего стола, чтобы продемонстрировать. Несколько капель жидкого металла вылились из указательного пальца Гиффа. Капельки объединились и сформировали маленький контурный рисунок. Джеймс смотрел с любопытством и некоторым страхом. «Что ты?» спросил Джеймс.

«Я состою из триллионов нано-машин, работающих вместе, чтобы сформировать одну единицу. Мой разум не здесь,» Гифф указал на свою голову. «А во всем моем теле,» сказал Гифф.

«Я изменяю форму, имитирую все, до чего дотрагиваюсь, и исцеляюсь от любой раны,» сказал Гифф, как будто был впечатлен самим собой.

Затем Гифф превратился в жидкий хром, а потом в Джеймса Эллисона. Джеймс в страхе уставился на самого себя. Затем Гифф в течение нескольких секунд изменился обратно к своему нормальному виду.

«О Господи. Все, что она говорила, было правдой,» понял Джеймс.

«Вы имеете в виду Сару Коннор? Конечно, террорист для одного является спасителем для другого,» ухмыльнулся Гифф.

«Я должен связаться со своим начальником отдела и достигнуть наивысших правительственных уровней,» сказал Джеймс вставая.

«Будто они вам поверят,» сомневался Гифф.

«Вы, вы можете показать им доказательства,» сказал Джеймс, указывая на сидящего Гиффа.

Гифф насмешливо покачал указательным пальцем. «Я не могу этого сделать,» сказал Гифф.

«Почему нет?» потребовал Джеймс.

«Я сказал вам все, что вам нужно знать. Но это не значит, что я разделяю ваши чувства к человечеству,» сказал Гифф, вставая.

«Вы позволите миллиардам жизней быть потерянными?» обвинял Джеймс.

Гифф посчитал, что вопрос задан ему. «Нет, так или иначе пока нет. Человечество может много предложить,» сказал Гифф, выражая Джеймсу свое одобрение.

«Но если вы пойдете и расскажете своему правительству о Терминаторах, Скайнет может объявить людям войну в открытую. Как бы вы себя почувствовали, убив бесчисленное количество невинных только потому, что не смогли подождать,» сказал Гифф.

«Что вы предлагаете?» спросил Джеймс.

«Я хочу знать, что планирует Скайнет. Она стала влиятельным руководителем в Microsoft и поставила Т-1001 на высокое положение в офисе Лос-Анджелеса,» сказал Гифф.

«Т-1001 может быть способна различать других людей, но вы должны собрать информацию относительно того, что она намеревается сделать,» сказал Гифф.

«Вы хотите, чтобы я был вашим шпионом?» спросил Джеймс.

«Именно. Вы можете быть убиты, если она когда-либо узнает, но этот риск я готов принять,» заметил Гифф.

«Она?» спросил Джеймс.

«Ее зовут Кэтрин Уивер,» сказал Гифф, а потом вынул из стола ее фотографию.

Джеймс посмотрел на фотографию, а потом положил ее в свой бумажник. «Почему я должен вам доверять?» спросил Джеймс.

Гифф пожал плечами. «Не должны. Все, что вы знаете, это то, что я не убью вас сегодня, они могут,» указал Гифф.

«Утешительная мысль,» оценил Джеймс.

«Провалите эту миссию, и я убью вас и заменю другим,» угрожал Гифф.

«Я понимаю,» сказал Джеймс.

«Хорошо,» довольно сказал Гифф и вывел Джеймса в коридор.

Когда Джеймс шел по коридорам, несколько полицейских пристально смотрели на него бесчувственными глазами. Джеймс ощутил странное чувство, когда полицейские на него смотрели, но не приложил никаких усилий, чтобы поговорить с ними.

«Если вам понадобится какая-нибудь помощь, без колебаний звоните,» сказал Гифф и дал Джеймсу свою карточку.

«Спасибо,» неловко сказал Джеймс, когда покинул общество Гиффа.

Гифф проводил Джеймса глазами, а затем вернулся в свой кабинет.
---------------------------------------------------
От автора: Я допустил ошибку во временной линии, так что, я немного перестраиваю главы. Таким образом, обязательно просмотрите эту, и сможете просмотреть следующие. Извините за причиненные неудобства.
 
miksamkhinПятница, 11.10.2013, 22:15 | Пост # 63
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Ну и еще одну добавлю cool
Глава пятьдесят четвертая. Соревнование.

Ha следующий день

Кэмерон наблюдала за Джоном, когда он шел на следующее занятие с Шерри вместо нее. «Защитный тип,» наблюдал Моррис.

«Что?» спросила отвлекшаяся Кэмерон, обернувшись к Моррису.

«У меня были опекающие братья и сестры, пока я рос,» заметил Моррис.

«Эмоциональная привязанность бесполезна, она лишь порождает боль,» рассуждала Кэмерон.

«Также она может породить некоторый интересный опыт и истории,» сказал Моррис. «Не то, чтобы у меня был опыт,» добавил Моррис.

«Зачем вступать в отношения, которые потерпят неудачу?» спросила его Кэмерон.

«Ну, иногда это опыт познания для того, что ты должен или не должен делать в следующий раз,» предложил Моррис.

«То есть, это практика для настоящих дел?» спросила Кэмерон.

«Не совсем. Мы за пределами этого, поэтому мы не можем понять, что они чувствуют. Ты не можешь рассуждать или использовать по отношению к ним логику,» сказал Моррис, ссылаясь на Джона и Шерри.

«Когда ты находишься в отношениях, ты думаешь, что другой человек, это весь твой мир. Только после разрыва ты можешь рассмотреть это объективно,» продолжал Моррис.

«Понятно,» сказала Кэмерон.

«У тебя когда-нибудь раньше были отношения?» спросил Моррис.

«Нет,» ответила Кэмерон.

Кэмерон бросила ему рассеянный взгляд, когда прошла по воспоминаниям прошлых лет. «Что ты знаешь о Шерри?» спросила Кэмерон, снова становясь собранной.

«Я сказал ему, что у нее подмоченная репутация. О ней говорили разные вещи,» сказал Моррис.

«Что ты знаешь наверняка?» допрашивала Кэмерон.

«Только то, что ее исключили из последней школы в Уичите,» неопределенно сказал Моррис.

«Спасибо Моррис. Мне надо идти,» сказала Кэмерон и ушла, оставив растерянного Морриса.
-----------------------------------------
Кэмерон достала свой сотовый телефон и набрала номера всех школ Уичиты. В процессе исключения она нашла последнюю школу Шерри. «Здравствуйте, это директор Меттьюс?» спросила Кэмерон голосом своего собственного директора.

«Привет Фред, ты можешь звать меня Стив,» доброжелательно ответил директор Меттьюс.

«Ты можешь мне сказать, почему была исключена ученица Шерри Уотсон?» спросила Кэмерон.

«Это было из-за граффити в школе. Потребовалась неделя, чтобы избавиться от беспорядка. Я думал, что сказал тебе это, когда ее перевели,» открыл директор Меттьюс.

«Я забыл,» неубедительно сказала Кэмерон и повесила трубку.
----------------------------------------
Несколько часов спустя Джон и Шерри шли к стоянке после школы. «Можем ли мы когда-нибудь встретиться после школы?» спросил Джон.

«Это тяжело, мои родители очень строгие,» ответила Шерри.

Подъехала машина, чтобы забрать Шерри. «Я должна идти,» сказала она и быстро ушла.

Джон нахмурился, задаваясь вопросом, в чем дело. Он не походил на отъявленного негодяя, ах да, походил. Джон пнул бордюр, когда шел назад в школу и стал искать Кэмерон.
-------------------------------------------
Кэмерон и Джон делали свою домашнюю работу вместе за кухонным столом. Джон завидовал эффективности Кэмерон; она знала каждый ответ без необходимости открывать книгу. «У тебя в голове есть энциклопедия?» спросил Джон.

«Да, но я также читаю книги,» сказала Кэмерон.

«Все, каждую страницу?» пораженно спросил Джон.

«Я не сплю,» напомнила она ему. «Мне нужно только прочитать страницу один раз и у меня уходит меньше секунды на прочтение страницы,» сказала Кэмерон.

Джон заметил, что почерк Кэмерон также был намного быстрее, чем его и был идеальным курсивом. «Где ты научилась писать так быстро?» без раздумий спросил Джон.

«Это часть моей программы,» ответила Кэмерон.

Джон заставил себя замолчать прежде, чем задал еще больше глупых вопросов. Кэмерон убрала свою домашнюю работу; она была завершена, и посмотрела на Джона. «Мне хотелось бы поменяться с тобой местами прямо сейчас,» пробормотал Джон.

«Как и мне, Джон,» ответила Кэмерон.

«Что такого особенного в том, чтобы быть человеком? Ты можешь делать что угодно, а я нет,» спросил Джон.

«Ты можешь чувствовать, ты можешь любить, можешь ненавидеть, можешь чувствовать удовольствие, и боль,» перечислила Кэмерон.

Джон ухмыльнулся этому. «Иногда мне хочется быть хладнокровным,» сказал Джон.

«Ты любишь, Джон?» спросила Кэмерон.

Джон перестал работать над домашним заданием. «Есть разные виды любви. Есть любовь к семье, к домашнему животному, к вещам, которые тебе нравятся,» сказал Джон.

«Ты любишь свою мать?» спросила Кэмерон.

«Ну...да, очень,» ответил Джон.

«Даже когда злишься на нее?» надавила Кэмерон.

Джон вздохнул. «Иногда она действует мне на нервы, но это не значит, что я не люблю ее,» ответил Джон.

«Ты можешь злиться на людей, которых ты любишь?» расспрашивала Кэмерон.

«Иногда, но это длится лишь недолго,» сказал Джон.

Между ними была пауза, когда Джон вернулся к работе. «Ты любишь Шерри?» прямо спросила Кэмерон.

Джон замер. «Зачем ты поднимаешь этот вопрос?» раздраженно спросил он.

«Ты уклоняешься от вопроса,» указала Кэмерон.

«Я не знаю, все ли с ней в порядке. Может быть что-нибудь произойдет в будущем, я не знаю,» сказал Джон.

«При этих обстоятельствах, ты должен знать, что любые отношения будут недолгими,» сказала Кэмерон.

«Да, я знаю. Мне бы хотелось, чтобы все было не так. Мне просто хотелось быть нормальным ребенком. Я просто хочу нормальной жизни,» сказал Джон.

«То, что ты с Шерри заставляет тебя чувствовать себя нормальным. Это заставляет тебя чувствовать себя человеком?» поняла Кэмерон.

«Да, что-то вроде этого,» допустил Джон.

«Спасибо за объяснение,» сказала Кэмерон и ушла.
----------------------------------
На следующий день

«Привет Кэм. Видела Джона?» спросил Моррис.

«Он сейчас с Шерри,» сказала Кэмерон.

«О,» прокомментировал Моррис.

«Я думаю, что у нас должны быть отношения,» бесцеремонно сказала Кэмерон.

Моррис не мог поверить своим ушам. «Мммм...конечно,» согласился Моррис.

«Что к этому привело?» спросил Моррис, интересуясь, что в нем было симпатично.

«У меня есть свои причины,» неопределенно сказала Кэмерон.

Моррис смущенно взглянул на Кэмерон. «Ну, это хорошо,» допустил Моррис.

«Итак, что делают пары?» спросила Кэмерон.

«Ну, они ходят на свидания, держатся за руки, иногда они целуются,» перечислил Моррис.

«Вот мое расписание,» сказала Кэмерон, давая ему листок бумаги. «Найди все даты в календаре, когда ты свободен. Затем мы сможем скоординировать место и время,» сказала Кэмерон деловым тоном.

«Конечно,» сказала Моррис, взяв расписание.

Джон подошел к столу, когда Моррис и Кэмерон разговаривали. «Я встречаюсь с твоей кузиной,» взволнованно сказал Моррис, когда он подошел.

Джон замер. «Что?» ошеломленно спросил он.

«Это правда,» подтвердила Кэмерон.

«Как это возможно?» сказал Джон больше Кэмерон, чем Моррису.

«Что невозможного, Джон?» спросила его Кэмерон, как будто бы решилась раскрыть их секрет.

«Ничего, я полагаю это прекрасно,» сказал Джон все еще немного ошеломленный.

«Как Шерри?» невинно спросила Кэмерон.

«Вообще-то хорошо,» сказал Джон; ему становилось очень неудобно.

«Кэмерон, могу я с тобой поговорить,» попросил Джон.

Кэмерон ухмыльнулась Моррису, а потом покинула стол с Джоном. Джон отвел Кэмерон в уединенное место, где поблизости никого не было. «Что, черт возьми, происходит?» потребовал он.

«Что ты имеешь в виду?» Кэмерон бросила ему смущенный взгляд.

«Не гони. У тебя нет чувств, как ты можешь встречаться с Моррисом?» сердито сказал Джон.

«Все дело в восприятии. Пока он считает, что я забочусь о нем, это дает тот же самый результат,» сказала Кэмерон с более серьезным выражением лица и тоном.

«То есть, ты используешь его...и для чего?» продолжал Джон.

«Мне любопытно человеческое поведение,» ответила Кэмерон.

Джон мгновение подумал об этом, а потом фальшиво улыбнулся. «Я понял, что это. Тебе не нравится, что я встречаюсь с Шерри. Ты пытаешься заставить меня ревновать. Это не игра,» рассерженно сказал Джон.

«Это не игра Джон. Если ты встречаешься, то и я могу,» рассуждала Кэмерон.

«Но ты не настоящая девушка!» сказал Джон слегка громковато.

«Для них, в чем разница?» сказала Кэмерон, ссылаясь на остальных.

Джон затруднялся подобрать слова, он приходил к тому же самому наблюдению в своей голове бесчисленное множество раз; у него не было ответа. «Это не закончится хорошо,» пообещал он, а потом в гневе ушел.

Кэмерон смотрела, как Джон шел по коридору и улыбнулась прежде чем отвернуться в другую сторону.
-------------------------------------------
Неделю спустя

Джон и Шерри стали более серьезными, когда шли по коридорам держась за руки. При случае, они говорили по телефону все большее и большее количество времени. Телефон зазвонил и Кэмерон была ближе всех к нему.

«Можешь взять?» спросила Сара, поскольку была привязана к кухне.

Кэмерон подошла к телефону. «Джон там?» спросила Шерри.

«Нет,» ответила Кэмерон и повесила трубку.

«Это было быстро,» отметила Сара, когда вытирала руки.

«Это была Шерри,» объяснила Кэмерон.

«Немножко ревнуешь?» поинтересовалась Сара.

«Отношения не в наших интересах; они должны прекратиться,» заключила Кэмерон.

«Иногда попытки сделать все возможное, чтобы остановить отношения, лишь делают это еще более трудным,» наблюдала Сара.

«Как это возможно?» спросила Кэмерон.

«Ну, пары становятся крепче, когда сталкиваются с противником извне,» сказала Сара.

«То есть, единственный способ закончить отношения, это внутреннее давление,» рассматривала Кэмерон. «Не беспокойся об этом. Эти вещи в его возрасте никогда не длятся подолгу,» заверила ее Сара.
---------------------------------------
На следующий день

«Итак, осенний выпускной вечер через несколько недель,» сказал Моррис Кэмерон за ланчем.

«Я знаю,» сказала Кэмерон; событие было записано в ее памяти.

«Ты хотела бы пойти со мной?» робко спросил Моррис.

Кэмерон смущенно посмотрела на Морриса. «Что это в себя включает?» спросила она.

«Ну, там танцы и музыка,» сказал Моррис. «Ты умеешь танцевать?» спросил Моррис.

«Я хорошо владею несколькими стилями,» сказала Кэмерон.

Моррис бросил смущенный взгляд. «Я не умею,» раскрыл он.

«Я могу тебя научить,» предложила Кэмерон.

«Это было бы прекрасно,» взволнованно сказал Моррис.
----------------------------------------------
Когда школьный день закончился, Джон и Кэмерон были готовы к тому, чтобы их забрала Сара. «Я собираюсь остаться в школе на несколько часов,» сказала ему Кэмерон.

«Зачем?» удивленно спросил Джон.

«Я присоединилась к танцевальному клубу,» объяснила Кэмерон.

«О, как ты вернешься?» спросил Джон.

«Я могу прийти,» ответила Кэмерон, как будто путешествие в несколько миль было пустяком.

Джон бросил на Кэмерон недоуменный взгляд и пожал плечами; затем Кэмерон пошла обратно в школу.
----------------------------------------------
Кэмерон и Моррис встретились в пустых школьных коридорах. Глаза Кэмерон сканировали индивидуальные шкафчики, пока она не нашла шкафчик Шерри. «Что случилось?» сказал Моррис, когда она остановилась у определенного шкафчика. Кэмерон вынула из кармана черные перчатки и надела их.

«Это шкафчик Шерри,» ответила Кэмерон.

«О,» в замешательстве сказал Моррис.

Затем Кэмерон внезапно схватила замок на шкафчике и отвернула его голыми руками. Моррис уставился в изумлении, когда она вытащила кодовый замок и открыла шкафчик.

«Ты на самом деле сильная,» пораженно сказал Моррис.

«Замок был слабым» оправдалась Кэмерон.

«Это чужой шкафчик. Должны ли мы это делать?» встревожено спросил Моррис.

Кэмерон обшарила шкафчик Шерри и нашла то, что искала. После того, как она вытащила книги и папки, она обнаружила два баллончика краски с распылителем. Вытащив их из шкафчика, она просканировала их. Моррис ошеломленно смотрел на Кэмерон.

«Ты не думаешь?» спросил он.

«Я думаю,» ответила Кэмерон, когда держала баллончик краски с распылителем.

«Мы должны кому-то рассказать,» сказал Моррис.

«Как мы объясним, как мы это нашли?» рассуждала Кэмерон.

«Я не знаю, но то, что она сделала, было неправильно,» возразил Моррис.

«Я согласна, я найду другой путь,» сказала Кэмерон, а потом положила баллончики распылителями краски обратно.

Затем Кэмерон достала острый и довольно большой нож и аккуратно положила его в шкафчик. Моррис наблюдал, как Кэмерон подкладывала доказательства, необходимые, чтобы обвинить ее.

«Мммм...она заметить, что ее замка нет,» сказал Моррис со ссылкой на сломанный замок.

«Вероятно,» сказала Кэмерон, а затем вынула идентичный замок, который купила в магазине. Она зацепила замок в отверстия в шкафчике и защелкнула его. Затем она вдобавок вращала колесо на замке.

«Когда она не сможет открыть свой шкафчик, она попросит администратора помочь ей, а потом нож и баллончики с краской будут найдены,» рассуждала Кэмерон.

«Что если она не попросит или не воспользуется шкафчиком?» спросил Моррис.

«В кабинет директора будет сделан анонимный звонок о ноже в шкафчике на территории кампуса,» сказала Кэмерон.

«Это гениально,» воскликнул Моррис.

Кэмерон повернулась к Моррису. «Я могу тебе доверять, верно?» Кэмерон серьезно взглянула на него.

«Конечно,» сказал Моррис.

«Спасибо,» улыбнулась Кэмерон.

«Ну, нам лучше поспешить, если мы ходим успеть к ним вовремя,» сказал Моррис ссылаясь на занятия по танцам.

Кэмерон кивнула и последовала за Моррисом по коридору на занятия по танцам.
-----------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: две эти последние главы были навеяны удаленной сценой в сериале, где баллончики с распылителем краски случайно нашел Джон в шкафчике Шерри. Заключение для Шерри Уотсон и школьного психолога будет иметь место в следующей главе. Что касается эмоций Кэмерон, у меня дата ее создания в 2029 году, и она была отправлена назад во времени в 2044. Таким образом у нее было 15 лет жизненного опыта и она все еще бесчувственный робот, поэтому у нее может уйти время, чтобы больше смягчиться. Я не могу сказать в повествовании, чувствует ли она, потому что она не чувствует, или если она чувствует, это был бы машинный код. То есть, читатель будет интерпретировать ее действия и цитаты, действительно ли Кэмерон чувствует эмоции на человеческом уровне. Я знаю, что последняя пара глав не содержала какого-либо экшена, но я отчасти хочу сохранить Конноров там, где они есть, и не перемещать их.
 
miksamkhinВторник, 15.10.2013, 22:06 | Пост # 64
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Продолжим. cool
Глава пятьдесят пятая. Наказание

Руки Кэмерон и Морриса соединились в воздухе и сжались в крепкий захват. Затем Моррис неуклюже положил руку на ее талию, в то время как она положила руку ему на плечо. Учительница обошла комнату и осмотрела десяток пар в классе.

Она подошла к Кэмерон и Моррису. «Кэмерон, ваш образ прекрасен, но Моррис, вам нужно расположиться правильно,» сказала учительница, а затем поработала с Моррисом, чтобы он принял правильный внешний вид.

Затем продолжилась медленная музыка, и начался ганец. Разум Кэмерон отследил ритм музыки и делал соответствующие шаги. Моррис смотрел вперед с глупой усмешкой, когда упорно трудился, чтобы не наступать ей на ноги. Иногда он терпел неудачу и зажимал ее. Кэмерон не выдала ему никакой реакции боли или гнева.

«Прости,» извинился Моррис.

«Не беспокойся об этом,» сказала ему Кэмерон.

Моррис благодарно улыбнулся. Танец продолжался и Моррис медленно набирал мастерство. Учительница на мгновение посмотрела на их образ, когда она закончили несколько шагов.

«Кэмерон, ваша верхняя часть немного механическая,» наблюдала учительница. «Расслабьтесь немного,» советовала она.

Кэмерон попыталась принять новую программу для компенсации. Электроды на поверхности ее эндоскелета посылали разряды в другой последовательности, заставляя мышцы расширяться и сокращаться с разной скоростью. «Так лучше.» сказала учительница, когда продолжала наблюдать за ними.

Моррис поднял руку Кэмерон, когда она сделала идеальное вращение; они двое отпустили друг друга, поклонились и полностью разделились. «Очень хорошо,» сказала учительница, довольная Кэмерон и Моррисом.

Моррис выглядел усталым и перегруженным опытом. «Вы брали уроки прежде?» спросила учительница у Кэмерон.

«Нет,» правдиво ответила Кэмерон.

«Тогда у вас должно быть талант,» похвалила учительница.

«Спасибо,» улыбнулась Кэмерон.

«Хотя я кое-что заметила; вам в вашем стиле не хватает эмоций.» сказала учительница.

«Что вы имеете в виду?» спросила Кэмерон.

«Ваши шаги прекрасны и хорошо отрепетированы, но вас не подпитывают эмоции вашего партнера. Вы должны адаптироваться к его движениям, позволить ему вести вас, следовать за ним.» сказала учительница.

«Я буду иметь это в виду,» обещала Кэмерон.
-----------------------------------
Кэмерон вошла в дом поздно и нашла Джона за кухонным столом, работающим над домашним заданием. Кэмерон села и посмотрела на Джона. «Что?» раздраженно спросил Джон.

«Я сегодня научилась танцевать,» сказала она.

«Рад за тебя,» отвлеченно сказал Джон.

«Может быть я смогу научить тебя,» предложила Кэмерон.

Джон посмотрел Кэмерон в глаза и ничего не увидел; он ничего не мог в ней усмотреть. «Я не знаю, будет ли это уместно,» наконец сказал Джон.

«О, я понимаю,» поняла Кэмерон.

«Просто скажи мне прямо сейчас, что ты не хочешь видеть меня с Шерри,» сказал Джон.

«Не хочу,» прямо ответила Кэмерон.

«И почему это, и не говори мне, что это из соображений безопасности,» спросил Джон.

«Я не хочу, чтобы тебе причинили боль, Джон,» просто ответила Кэмерон.

«Ну, ты причинила. Ты и Моррис, и твое препятствование мне с Шерри,» сказал ей Джон.

«Прости Джон. Все это завершится завтра.» сказала Кэмерон, с выражением сожаления на лице.

«Это хотя бы реально?» поинтересовался у нее Джон. «Твои выражения лица; ты действительно сожалеешь или просто пытаешься меня обмануть?» спросил Джон.

«Ты знаешь, кто я, что я. У меня нет от тебя секретов.» ответила Кэмерон.
-------------------------------------
На следующий день

Шерри и Джон вместе шли вдоль рядов шкафчиков. Шерри нашла свой шкафчик и попыталась его открыть. После нескольких попыток она не смогла открыть шкафчик. «Должно быть сломан,» заключила она.

«Возможно, мы сможем найти кого-нибудь, чтобы открыть его для тебя,» предложил Джон.

«Нет! Я могу с этим справиться...так или иначе,» сказала она заметно расстроено.

Джона оттолкнуло ее серьезное возражение. «Спасибо за заботу Джон. Я разберусь с этим после школы,» сказала Шерри, а потом они вдвоем отправились в класс.

Кэмерон следила, как двое шли по коридорам, а потом достала сотовый телефон. Затем она смотрела, как двое спортсменов говорили о своем недавнем «счете». Кэмерон записала их голоса и набрала кабинет директора.

«Кабинет директора,» сказал на другом конце провода секретарь.

«Я бы хотел сообщить о ноже на территории кампуса в шкафчике,» сказала Кэмерон, используя голос спортсмена.

«О, ничего себе, я вызову полицию кампуса. Какой шкафчик?» встревожено спросил секретарь.

Кэмерон дала номер шкафчика Шерри и повесила трубку прежде, чем они смогли спросить ее имя. Затем Кэмерон терпеливо ждала, пока директор и полицейский подошли к шкафчику. Директор попытался открыть шкафчик и не смог. Полицейский вынул металлические плоскогубцы и взломал замок.

Полицейский просмотрел шкафчик и обнаружил нож и баллончики с распылителем краски. «Что это?» спросил пораженный директор, когда смотрел на баллончик.

Кэмерон отвернулась и ушла от места происшествия; ее работа была сделана. Тем временем, Джон и Шерри работали над физическим экспериментом и заметно веселились, когда измеряли веса.

Полицейский кампуса вошел в класс и быстро переговорил с учителем. Шерри оторвалась от эксперимента и взволнованно посмотрела, когда полицейский подошел к ней. «Я должен забрать вас для допроса» сказал ей полицейский.

«Что? Зачем?» в панике сказала Шерри.

Джон бросил обеспокоенный взгляд, когда полицейский к ней подошел. «Не усложняйте это,» сказал ей полицейский.

Джон ошеломленно смотрел, как Шерри вывели из класса. Взволнованный. Джон поднял руку и попросил разрешения выйти. Учитель удовлетворил просьбу Джона, позволив ему выйти на мгновение. Джон почувствовал тошноту, когда понял, что произошло. Он набрал номер экстренного вызова Кэмерон.

Кэмерон была на занятии по истории, когда зазвонил ее сотовый телефон. Это был чрезвычайный сигнал от Джона. «Мне нужно выйти,» сказала она учителю.

«Сейчас?» жаловался учитель.

«Да...сейчас,» настаивала Кэмерон.

«Хорошо,» разрешил учитель.

Кэмерон ускорилась по коридору и искала Джона. Она, наконец, увидела его в коридоре. Кэмерон сканировала область на угрозы, а потом обратила внимание на Джона. «Что за чрезвычайная ситуация?» спросила она.

«Полицейский кампуса забрал Шерри. Ты знаешь зачем? Ты имеешь к этому какое-нибудь отношение?» потребовал он.

«Это не чрезвычайная ситуация.» наблюдала Кэмерон.

«Нет. Я обманул тебя,» признался Джон.

Кэмерон изобразила Джону обиженное лицо. «Не гони мне эту чушь. Я знаю, что ты не обиделась,» сердито сказал Джон.

Кэмерон вернулась к своему обычному лицу. «Я была причастна к ее аресту,» правдиво сказала она.

«Почему?» потребовал Джон.

«Она причина граффити, что привели к смерти Джордан.» сказала ему Кэмерон.

Джон сел на скамейку, когда впитывал информацию. «Как ты можешь это знать?» спросил он.

«Я открыла ее шкафчик и нашла баллончики с распылителями краски. Они были такого же цвета, как тот, что использовался для граффити и они были почти пусты,» сказала ему Кэмерон.

Джон огорченно положил руки на лицо. «Ты знала все это время?» догадался Джон.

«У меня была теория,» призналась Кэмерон.

«И ты вызвала к ней полицейских?» продолжал Джон.

«Да, я использовала нож, который купила, чтобы заставить полицию открыть ее шкафчик,» объяснила Кэмерон.

«То есть, ты ложно ее обвинила,» сердито заключил Джон.

Джон встал и сердито схватил ее за плечи. «Как ты могла так со мной поступить? Почему?» спросил он.

«Она не подходила тебе; было лишь вопросом времени, прежде чем она причинила бы тебе еще больше боли,» логически сказала Кэмерон.

«Итак, ты собираешься решать, с кем я могу быть, каких мне иметь друзей?» спросил Джон.

«Нет, она отличалась,» сказала ему Кэмерон.

«Почему тебя это волнует? Она не была угрозой безопасности; она пыталась убить меня?» указал Джон.

«Твоя мать сделала бы то же самое,» сказала Кэмерон.

«Не впутывай ее в это. Это все ты,» заявил Джон.

Кэмерон сердито посмотрела на Джона, а потом медленно убрала с плеч его захват превосходящей силой. «Эта дискуссия не имеет значения. У меня есть свобода воли, у меня есть собственные миссии, и я сделаю все возможное, чтобы сохранить тебе жизнь, включая прекращение бессмысленных романов,» сказала ему Кэмерон.

«И ты не можешь меня остановить,» добавила Кэмерон, а затем ушла.

Джон впивался в нее взглядом, когда она уходила, а потом медленно пошел обратно в класс.
--------------------------------
Несколько часов спустя, Шерри и мистер Патрик были арестованы в связи с самоубийством Джордан. Мистер Патрик, школьный психолог, был обвинен в статутном изнасиловании, порнографии с несовершеннолетними, и ряде других преступлений. Шерри было предъявлено обвинение только в граффити на стенах, но она без сомнений будет исключена. Джон наблюдал, как двоих забрали в полицейские машины; также присутствовала толпа учеников.

Шерри бросила Джону слезливый взгляд, когда ее уводили. Джон просто смотрел вперед; он стал абсолютно хладнокровным. Среди толпы, Джон мог видеть Кэмерон, наблюдающую за отъездом полицейских машин. Затем она отвернулась и вернулась в школу. Джон прошел сквозь толпу и увидел Кэмерон, медленно покидающую место происшествия.

«Кэмерон!» кричал Джон, когда подбежал к ней.

«Да, Джон,» холодно ответила Кэмерон.

Джон задыхался, когда восстанавливал дыхание. «Прости,» сказал он. «Ты была права,» несчастно нахмурился он.

«Я тоже сожалею Джон,» принесла извинения Кэмерон.

Они двое вернулись в школу, оставив толпу учеников позади.
-----------------------------------
Неделю спустя

Сара и Дерек осмотрели разные дома и решили отправиться в еще один сдающийся в аренду дом вдали от города. Владельцем дома была заметно беременная белокурая женщина лет тридцати пяти. Дерек оглядывался, не зная, что делать или спросить. Сара взяла на себя инициативу задать все необходимые вопросы о доме.

«Он просторный и есть две подростковые спальни. Вы сказали, что у вас двое детей, верно?» спросила белокурая женщина.

«О, у меня сын и племянница,» поправила Сара.

«Я уверена, что им здесь понравится. Кабельное еще не настроено, но я в скором времени собираюсь это исправить,» обещала женщина.

«Ну, они должны учиться, а не смотреть телевизор,» выразилась Сара.

Сара окинула взглядом дом. «Мы его берем.» решила она.
---------------------------------------
Джон поднял трубку после окончания школы; Кэмерон была с ним. «Алло.» ответил он.

«Мы нашли новый дом. Вот новый адрес.» сказала Сара, а потом дала ему адрес.

«Хорошо, дай мне его записать,» сделал паузу Джон.

Потом он посмотрел на Кэмерон, которая стояла без дела. «Еще лучше, я даю телефон Кэмерон,» сказал Джон, давая ей телефон.

Сара дала Кэмерон адрес; она сразу же запомнила его, а затем использовала цифровую карту в своем мозгу, чтобы найти, где был дом. «Я нашла его,» сказала Кэмерон и повесила трубку.
-----------------------------------------
Джон вошел в дом и быстро осмотрелся. Затем он пошел в предназначенную ему комнату и решил дуться некоторое время. Как только он вошел в свою комнату, он заметил, что она была предназначена для десятилетнего. Вздохнув, Джон вошел в свою комнату и оперся на свою маленькую кровать.

Кэмерон решила понаблюдать беседу между Сарой и домовладелицей. «Ты должно быть племянница!» бодро сказала белокурая женщина.

Кэмерон дружески улыбнулась и исследовала ее для оценки угрозы. «Ты беременна.» прямо сказала Кэмерон.

«Как наблюдательно,» засмеялась женщина.

Сара кивнула и тоже улыбнулась. «Знаешь, было время, когда и ты была внутри своей матери,» сказала блондинка Кэмерон.

Кэмерон обдумала утверждение женщины и решила, что было не время возражать. «Хочешь потрогать?» разрешила она.

Кэмерон кивнула и слегка коснулась живота женщины. Кэмерон сразу же обнаружила небольшие движения. «Я чувствую движение,» наблюдала Кэмерон.

«Он пинается,» с улыбкой объяснила белокурая женщина.

«Откуда вы знаете, что это он?» спросила Кэмерон, подняв взгляд.

«Доктор может сказать тебе с УЗИ,» сказала ей блондинка.

«О, верно,» вспомнила Кэмерон.

«Возможно когда-нибудь ты будешь матерью,» непринужденно сказала белокурая женщина.

«Надеюсь не слишком скоро,» пошутила Сара.

«Ну, я должна идти,» сказала блондинка, завершая разговор.

Сара проводила белокурую женщину в дверь и повернулась к Кэмерон. «Она не угроза,» сказала ей Сара.

«Я знаю, но ее сын может быть,» сказала Кэмерон серьезным тоном.

Сара просто уставилась на нее. «Просто шутка,» объяснила Кэмерон и вышла на улицу.
-------------------------------------------------
От автора: я немного опечален тем, что телешоу, по-видимому, забыло Морриса и Шерри и отправило Джона и Кэмерон в другую школу. Я надеялся на некоторое заключение, видя, как Кэмерон должна была пойти на выпускной в первом сезоне. Я по-прежнему не знаю, что хочет от Джеймса Эллисона Т-1001, так что не могу пока что не могу писать эту сюжетную линию. В другом отношении, я немного увеличил эмоциональные способности Кэмерон. Но имейте в виду, что ее создали в 2029, отправили назад во времени в 2044; так что вновь обретенные эмоции не появятся у нее в одночасье. Снабдите меня идеями и я добавлю их, если они впишутся в сюжетную линию.
 
miksamkhinВоскресенье, 20.10.2013, 20:38 | Пост # 65
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Продолжим... cool
Глава пятьдесят шестая. Контракт.

Джеймс Эллисон взял трубку своего домашнего телефона и услышал на другом конце женский голос. «Здравствуйте,» ответил Джеймс.

«Это Кэтрин Уивер и Корпорации Майкрософт в Лос-Анджелесе,» представилась Уивер; у нее был отчетливый шотландский акцент.

«О, чем обязан такому удовольствию?» спросил Джеймс; Гифф предупреждал его о ней.

«У меня есть для вас предложение» начала Уивер.

«Я не интересуюсь никакими предложениями,» ответил Джеймс.

«Это возможность трудоустройства. Я знаю, что после того, что вы видели, вы, вероятно, не вернетесь в ФБР,» объяснила Уивер.

«Что за работа?» спросил Джеймс.

«Давайте побеседуем об этом за ланчем,» предложила Уивер.

Джеймс колебался; это могла быть ловушка. «Во сколько?» спросил Джеймс.

«Давайте завтра в 12,» предложила Уивер.

«Хорошо, я буду,» смягчился Джеймс.

«Хорошо, я думаю, что это могло бы быть очень полезно для нас обоих,» сказала Уивер, когда закончила разговор.

Джеймс положил трубку и сел на кресло, задаваясь вопросом, во что он влезал. Он взял свой домашний телефон и позвонил Гиффу в департамент полиции Лос-Анджелеса. «Она звонила,» сказал ему Джеймс.

«Продолжайте как планировали,» ответил Гифф.
---------------------------------------------
Джон, никогда никоим образом не идеальный ученик, решил прогулять занятие по английскому и сидел на улице один на лужайке кампуса рядом с деревом. Когда он смотрел в пространство, к нему подошла девушка из его класса. У нее были длинные светлые волосы, голубые глаза, и сильный акцент Среднего Запада.

«Прогуливаешь английский?» спросила она.

«Какое тебе дело?» защитно спросил Джон.

«О, эмо парень. Вообще то никакого,» сказала девушка, когда села напротив него на лужайке.

«Так почему ты разговариваешь со мной?» в замешательстве спросил Джон.

«Может быть, потому что ты отличаешься от всех. У тебя такой вид, будто мир на твоих плечах,» заметила девушка.

Джон не решался дальше соглашаться. «Ну, у меня голова идет кругом,» сказал ей Джон.

«Очевидно, меня зовут Райли,» представилась Райли.

«Джон,» просто сказал Джон.

«Хорошо Джон...ты не хочешь достать что-нибудь поесть?» предложила Райли.

«Конечно,» сказал Джон, вставая, почему бы и нет?
-----------------------------------------
Джеймс вошел в личный кабинет Уивер на одном из верхних этажей здания корпорации Майкрософт. В ее офисе были большие окна, предоставлявшие ей потрясающий вид на город. Сам ее офис также был богато спроектирован. Джеймс вошел в комнату, одетый в свой обычный костюм ФБР и галстук. Уивер улыбнулась, когда он присоединился к ней за столом. Уивер была одета в белый женский костюм.

Джеймс сел рядом со столом Уивер. «На самом деле я не смогу остаться на обед,» сказал ей Джеймс.

«Занятой человек. Это прекрасно,» прокомментировала Уивер.

Она взяла стакан воды и сделала глоток, заставляя Джеймса задуматься, сказал ли Гифф о ней правду. «В 1984 году сломанный компьютерный чип и роботизированная рука были обнаружены в лаборатории Кибердайн. В течение десяти лет Кибердайн работала над воссозданием чипа, но они так и не добились успеха в обратном проектировании. В 1994 внутренние террористы уничтожили лабораторию Кибердайн; чип и рука так и не были найдены. Вскоре после этого Кибердайн обанкротилась,» объяснила Уивер,

«Майкрософт инвестировала в Кибердайн много денег; это была полная потеря,» раздраженно сказала Уивер. «Именно Сара Коннор сделала это. Я полагаю, она была вашим делом,» заметила Уивер.

«Да, это было мое дело,» подтвердил Джеймс.

«Но после пяти лет сбора всей работы покойного Майлза Дайсона, мы смогли успешно воссоздать чип, найденный пятнадцать лет назад,» сказала Уивер, а потом вынула из стола чип Т-800.

Джеймс смотрел на сложно выглядящий чип. «Это наиболее продвинутый компьютерный чип, известный человеку, и он в нашем распоряжении. Скоро мы сможем доминировать над нашими конкурентами и даже стать монополией на рынке,» возбужденно сказала Уивер.

«Разве у вас уже нет монополии?» спросил Джеймс, отвлеченный чипом.

Уивер улыбнулась. «Это просто негативные отзывы в прессе, мистер Эллисон.»

«Этот чип такой же, как в голове вашего бывшего друга, агента Кестера,» сказала Уивер.

Джеймс просто смотрел с ложным видом замешательства. «Мы оба знаем истинную природу агента Кестера. Вы были там, когда он убил дюжину агентов ФБР и сохранил вам жизнь. Он машина, очень умный и сложный массив искусственного интеллекта,» восхищенно сказала Уивер.

«Вы хотите, чтобы я нашел для вас агента Кестера?» предположил Джеймс.

«На самом деле нет. Мне не нужен его чип, у меня уже есть один. Но я хочу, чтобы вы нашли для меня еще один,» сказала Уивер.

«Еще?» спросил Джеймс.

Уивер вынула размытое изображение Кэмерон с ограбления банка во Флагстафе, штат Аризона. «Это еще одна из тех машин. Ее чип даже более продвинутый, чем этот. Фактически, у нее в голове семь чипов и когда все семь связаны с матрицей, они в состоянии дать машине свободу воли. Представьте себе, мистер Эллисон, машину, которая может любить, ненавидеть, решать свою судьбу,» сказала Уивер.

Джеймс видел девушку ранее в тюрьме, когда Сара Коннор от него сбежала. «Вы хотите, чтобы я разыскал ее, отключил, и вернул вам ее чипы?» спросил Джеймс.

«Правильно,» ответила Уивер.

«Как бы то ни было, должен ли я рисковать жизнью, пытаясь найти ее?» спросил Джеймс.

«Я дам вам ваш тройной годовой оклад, как только работа будет завершена, а затем щедрые фондовые опционы в корпорации. Кроме того, я дам вам новый автомобиль, новый дом, пенсию, все, что вам понадобится,» перечислила Уивер.

Джеймс улыбнулся ее предложению. «Невозможно взять богатство с собой, если ты мертв. Если дюжина агентов ФБР не смогла разрушить одного из этих роботов, то почему вы думаете, что я смогу?» спросил Джеймс.

Уивер подняла пульт и активировала шкаф купе позади нее. Уивер и Джеймс оглянулись, чтобы увидеть стену, заполненную оружием военного класса. Уивер и Джеймс встали и подошли к стене. «Это самое продвинутое оружие в арсенале Соединенных Штатов,» указала Уивер.

Джеймс был склонен согласиться. Стена была заполнена винтовками, дробовиками, различными автоматами, гранатометами, взрывчаткой, пистолетами, и бронежилетами. Тип оружия на вид был похож на собственные потайные запасы ФБР. «Где вы это достали?» удивился Джеймс.

«У меня есть торговцы по всему миру, которые готовы дать мне за деньги любое оружие, какое я захочу. Это оружие даст вам достаточную огневую мощь, чтобы отключить ее,» сказала Уивер.

Уивер активировала свой пульт, который закрыл двери в ее личный оружейный тайник. «Важно, чтобы вы не уничтожили ее агент Эллисон. Мне она нужна живая, если можно так выразиться. Как только она будет оглушена, потребуется тридцать секунд на ее перезагрузку. Вытащите главный чип из ее головы прежде, чем она сможет перезагрузиться; сделайте это и процесс перезагрузки начнется заново. Если вы не сможете вынуть чип из ее головы за тридцать секунд, я думаю, что она перезагрузится и убьет вас,» сказала Уивер.

«Мне, возможно, потребуется некоторое время подумать об этом,» признался Джеймс.

«Дайте мне свой ответ не позднее завтрашнего утра. Если вы решите не принимать работу, не будет никаких других обязательств,» улыбнулась Уивер.

«Спасибо. Я уверен, что позвоню вам,» сказал Джеймс, а затем вышел из комнаты.
---------------------------------------------------------
К полудню, Моррис и Джон занимались различными работами с металлом, которые включали большую пилу, которая сыпала повсюду искрами. На них двоих были надеты защитные очки и у них были проблемы в общении друг с другом из-за шума пилы и получающихся в результате искр.

«Я не думаю, что встречаться с моей кузиной хорошая идея,» сказал наконец Джон.

«Почему нет брат?» спросил Моррис.

«Ну, она...эмоционально отдаленная,» неубедительно сказал Джон.

«Да, я это заметил, но просто нужно некоторое время, чтобы выйти из раковины,» рассуждал Моррис.

«Ты не понимаешь; она всегда была такой,» спорил Джон.

«Тогда я преуспею там, где все остальные потерпели неудачу,» ухмыльнулся Моррис.

Джон в смятении покачал головой и продолжил работу. «Ты уже взял кого-нибудь на выпускной?» спросил Моррис.

«Я не думаю, что пойду,» надулся Джон.

«Ты должен пойти, это большая часть жизни человека,» указал Моррис.

«Это происходит три раза в год,» сомневался Джон.

Кэмерон вошла в мастерскую и разыскала Джона с Моррисом. Она спокойно подошла к Джону и привлекла его внимание. «Джон, мы должны сейчас уйти,» сказала она ему.

«Это чрезвычайная ситуация?» встревожено спросил Джон.

«Нет, тетя Сара покупает для дома новый компьютер,» сообщила ему Кэмерон.

Джон бросил взгляд облегчения и положил свой напильник рядом с работающей пилой. «Еще несколько минут,» сказал Джон, когда приготовился убираться.

«Брат, твой напильник,» указал Моррис, когда его напильник почти попал под пилу. «О, черт,» выразился Джон и потянулся к напильнику.

Кэмерон немедленно протянула руку и удержала руку Джона, прежде чем она могла быть разрезана пилой. Лезвие пилы врезалось в руку Кэмерон до тех пор, пока не попала в металл внутри. Пила застряла на руке Кэмерон и прекратила функционировать, полностью сломавшись. Кэмерон быстро отодвинула руку; ее металлические компоненты не были повреждены, но плоть была вспорота.

«Ты в порядке?» спросил Моррис у Кэмерон.

Кэмерон повернулась лицом к Моррису. «Я в порядке,» ответила она.

Моррис взглянул вниз и увидел ее окровавленную руку; под ее кожей, казалось, был металл. Он не мог сказать наверняка, потому что там было так много крови, текущей из раны. Джон поймал взгляд Морриса и увидел то, на что он смотрел.

«Давай какую-нибудь аптечку,» предложил Джон.
----------------------------------------------
Кэмерон подошла к аптечке и открыла ее, в то время как ее рука кровоточила на ее рубашку и пол. «Тебе нужна помощь?» спросил Джон.

«Нет, мои моторные функции не были повреждены, только ткань,» сообщила она ему.

«Ты видел, что она сделал с той пилой?!» воскликнул Моррис Джону, когда тот вытаскивал бинты.

«Не сейчас,» сказал ему Джон.

«Верно,» согласился Моррис.

Джон вынул бинты и быстро обернул ими рану, прикрывая металл внутри от обнажения. Моррис подошел и помог с перевязкой, что заставляло Джона все больше и больше нервничать. Все время, Кэмерон просто рассматривала их работу и не давала никаких признаков боли или шока. После того, как рана была полностью прикрыта, Кэмерон механически согнула пальцы, а потом опустила руку.

«Рана не затронула мои моторные функции,» сообщила она.

«Ты должна найти доктора, чтобы он взглянул на это. Ты можешь получить инфекцию,» советовал Моррис.

«Вряд ли,» ответила Кэмерон.

«Джон, ты должен быть более осторожным с острыми инструментами,» читала лекцию Кэмерон.

«Да брат, тебе чуть не отрезало руку,» вмешался Моррис.

«Я знаю, это было глупо. Я должен был отключить пилу прежде, чем тянуться за напильником,» признал Джон.

Моррис оглянулся и увидел, что пила была сломана. «Ну, теперь она сломана,» сказал он.

«Мы опаздываем. Мы должны идти,» сказала Кэмерон Джону.

«Да, увидимся завтра Моррис,» сказал Джон, когда уходил с Кэмерон.

«Да, конечно,» махнул на прощание Моррис.

Когда двое ушли, Моррис вернулся в пиле и смотрел на нее несколько секунд. Края пилы были стерты, а мотор, приводящий в действие пилу, был раскурочен. Моррис нервно рассматривал пилу, задаваясь вопросом, что это могло значить. «Этого не может быть,» он покачал головой. Мысль, что Кэмерон могла сломать пилу голой рукой, была невероятна.

«Должно быть, пила сломалась от попавшего в нее напильника,» заключил Моррис. Уверенный в этом объяснении, Моррис покинул рабочее место и направился к выходу.
-----------------------------------------
ОТ АВТОРА: Здесь главная дыра в сюжете сериала Терминатор. Почему Скайнет не использует отправленного в прошлое Терминатора, чтобы восстановить Скайнет при помощи их собственных чипов? Зачем использовать Турка или требовать, чтобы человеческие ученые сделали то, что могли бы сделать машины? Я надеюсь ликвидировать эту дыру, представив факт, что у Уивер уже есть чип Т-800 от отправленного в прошлое Терминатора, но Скайнет является более сложным, чем чип Т-800. Кроме того, очевидно, что Скайнет не может воссоздать самого себя, вроде как бог, создающий другого бога. Таким образом, Кэмерон становится недостающим звеном между чипом Т-800 и Скайнет. Итак, имея это в виду, что должен сделать Джеймс?
 
miksamkhinВторник, 22.10.2013, 23:19 | Пост # 66 | Отредактировано: miksamkhin - Вторник, 22.10.2013, 23:20
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
И еще небольшое продолжение...
Глава пятьдесят седьмая. Подготовка

Джон и Кэмерон сели в грузовик Сары и поехали обратно домой. Сара не могла не увидеть бинты Кэмерон. «Что произошло?» встревожено спросила она.

«Кэмерон порезало пилой; это была моя вина» признался Джон.

«Пилой?» спросила Сара.

«Я взял занятия в мастерской помнишь, и был слишком близко к пиле; Кэмерон остановила меня,» объяснил Джон.

«О, ты должен быть осторожнее. Тебя ранило?» спросила Сара.

«Я в порядке,» раздраженно сказал Джон.

«А ты?» спросила Сара у Кэмерон.

«Мой эндоскелет не понес ущерба. Рана заживет в течение дня.» ответила Кэмерон.

«Хорошо. Последнее, что нам нужно, это школьная медсестра, присматривающаяся к этому» сказала Сара с ее обычным страхом.

Сара подъехала к дому и повернулась к Кэмерон. «Веди осторожно.» сказала она Кэмерон, давая ей ключи.

Кэмерон взяла ключи и пошла обратно к грузовику. Когда Кэмерон включила зажигание, то увидела, что Джон смотрел на нее. «Ты испытываешь чувство вины?» спросила она.

«Ну...Думаю да.» признался Джон.

«Не волнуйся. Я не чувствую боли и не виню тебя; не сердись и не грусти,» сказала ему Кэмерон.

«Я знаю,» сказал Джон, чувствуя себя неловко.

«Ты проектируешь на меня человеческие качества,» наблюдала Кэмерон.

«Трудно этого не делать. Я имею в виду, внешне ты выглядишь полностью человеком.» ответил Джон.

«Именно поэтому мы так хороши.» сказала Кэмерон.
----------------------------------------
Кэмерон подъехала к Best Buy, а потом двое вошли в магазин. Через короткий промежуток времени Кэмерон катила два ящика к грузовику. Кэмерон использовала тележку, чтобы толкать ящики к грузовику, а потом начала поднимать один в кузов без посторонней помощи.

«Ничего себе, тебе понадобится помощь с этим,» сказал Джон, быстро помогая ей.

«Мне не нужна помощь,» сказала Кэмерон, когда ящик был помещен в грузовик.

«Нет, нужна,» указал Джон; пожилая пара уставилась на Кэмерон будто она была мутантом.

«О, верно,» пробормотала Кэмерон.

Сотовый телефон Джона внезапно зазвонил. Джон проигнорировал Кэмерон, когда она сама положила последний ящик в грузовик, и ответил на звонок. «.Алло,» ответил он.

«Джон, это Райли: мне скучно. Не хочешь вместе потусоваться в кафе?» предложила Райли.

«Хммм...конечно.» ответил Джон.

«Отлично, меня тошнит от чтения этих таблоидов Клинтон/Левински. Ты можешь поверить, что происходит с этой страной?» вступила в разговор Райли.

«Да, это довольно лажово,» согласился Джон.

«Хорошо, увидимся там в ближайшее время,» закончила Райли.

«Да,» сказал Джон и повесил трубку.

Кэмерон подошла к Джону. «Это была Райли, не так ли?» обвиняла она.

«Ты знаешь, это не твое дело,» оборонительно ответил Джон.

«Она хочет, чтобы ты встретился с ней для кофе,» продолжила Кэмерон.

«Ты слушаешь мои разговоры?» оскорблено спросил Джон.

«У меня превосходный слух,» напомнила ему Кэмерон.

«Слушай, я лишь хочу нормального социального взаимодействия. Никакого оружия, никаких взрывов, просто повеселиться,» с волнением сказал Джон.

«Я должна идти с тобой.» настояла Кэмерон.

«Не обижайся, но я хочу быть как все. Мне не нужно, чтобы ты следила за мной,» спорил Джон.

«Нет никого, такого как ты,» указала Кэмерон.

Джон вздохнул. «Хорошо, пойдем,» уступил он.

Кэмерон обошла с другой стороны грузовика, чтобы везти Джона обратно домой, но когда села в грузовик, его не было. Кэмерон немедленно сканировала в поисках Джона и увидела его, бегущим по улице. Кэмерон вышла из грузовика и погналась за ним.
-------------------------------------
Джеймс взял свой сотовый телефон и набрал номер Гиффа. Гифф сразу же поднял трубку. «Она хочет, чтобы я захватил девушку робота и принес ей ее чипы, чтобы она могла создать более сложную компьютерную систему,» сообщил Джеймс.

«ТОК 715,» полагал Гифф.

«Почему она так важна?» спросил Джеймс.

«Она единственная до серии Т-1000 обладает истинной свободой воли.» ответил Гифф.

«То есть, остальные парни просто дроны?» спросил Джеймс.

«Можно и так сказать; Скайнет предотвращал у Терминаторов до серии Т-1000 обучение и развитие мыслительных процессов. Они становились рабами системы,» объяснил Гифф.

«То есть, если Кэтрин Уивер Т-1000 как ты, то почему она на стороне Скайнет?» спросил Джеймс.

«У нас всех есть своя мотивация. Возможно, у Уивер есть свои собственные планы относительно будущего,» размышлял Гифф.

«Итак, я принимаю работу?» спросил Джеймс.

«ТОК 715 меня не касается, но она может быть использована в качестве приманки для ловушки,» обдумал Гифф. «Берите работу,» закончил Гифф.

«Приходите в участок. У меня есть кое-что, что я хотел бы вам показать,» попросил Гифф.
--------------------------------------------
Джон подбежал к кофейне, уверенный, что ускользнул от Кэмерон. Райли терпеливо ждала за столом. «Ты пришел.» радостно сказала она.

«Да,» улыбнулся Джон.

«Эй, хочешь посмотреть кино?» предложила Райли.

«Какое?» спросил Джон.

«Фильм Бойцовский Клуб вышел на этой неделе и есть показ через час,» сказала Райли.

«Тебя это интересует?» удивился Джон; девушки не были дружелюбны к этому фильму (?).

«Конечно, я имею в виду, там есть Брэд Питт.» сказала Райли, будто это было очевидно.

«Я за,» согласился Джон.
--------------------------------------------------------------
Джеймс вошел в полицейский участок и встретился с Гиффом в столовой. «Я рад, что вы еще живы,» заметил Гифф.

«Спасибо, я думаю.» ответил Джеймс.

«Подойдите,» жестом показал Гифф.

Они двое пошли по коридору и вошли в складское помещение. «Вы будете поражены, сколько оружия вы можете собрать, когда вы являетесь одной из крупнейших полицейских организаций в стране.» сказал Гифф, когда показывал коллекцию оружия.

«Уивер тоже показала мне тайник с оружием, когда я был там,» сообщил Джеймс.

«Как и ожидалось, но у нее нет того, что есть у меня,» уверенно сказал Гифф.

Гифф обратился к стене, заполненной различными видами оружия. «Я провел годы, собирая виды вооружений, которые разрушили бы Терминатора высокой серии,» сказал Гифф.

Гифф подошел к оружию и вручил его Джеймсу; это было похоже на винтовку с установленными на ней электрическими схемами. «Это обычная автоматическая винтовка, но это также и электрошоковое оружие. В отличие от выдаваемого полиции оружия, это может убить человека меньше чем за секунду. Электрошок временно оглушит Терминатора 800-й серии и вызовет конвульсии у Т-1000,» сказал Гифф.

Затем Гифф подошел к другому оружию. «Это гранатомет; пули на самом деле взрычатое вещество. Это снесет верхнюю половину Терминатора и взорвет Т-1000 изнутри. Такое оружие было использовано, чтобы уничтожить первого Т-1000, который прибыл в это время,» сказал Гифф.

Затем Гифф подошел к неким гранатам. «Эта граната особенного устройства; она наполнена кислотным компонентом. Кислота химически изменит жидкий металл в Т-1000 и может уничтожить его при достаточной концентрации,» продолжил Гифф.

«Эта граната заполнена жидким азотом. Убедитесь, что стоите на достаточном расстоянии от взрыва. Жидкий азот заморозит Т-1000 на молекулярном уровне, что приведет к уменьшению функционирования. По существу это его не убьет, но если он останется замороженным, то никогда не реактивируется,» сказал Гифф.

Джеймс взял гранату и осмотрел ее; она ощущалась прохладной в его руках. «И наконец, вы используете эти чипы для приманки,» сказал Гифф, вручая ему семь чипов Т-800.

«В каждом из этих чипов есть вирус, который приведет к сбоям в работе Т-1000. Как только она возьмет чипы в руки или поместит их внутрь своего тела, у нее начнутся сбои. Я развил к ним иммунитет.» объяснил Гифф.

«Эти другие обычные виды оружия могут помочь вам убежать от нее, но они не помогут вам ее убить. Как и я, Уивер способна восстанавливаться после каждой физической атаки. Единственный способ добиться успела, это химическое оружие,» сказал Гифф.

«Что если девушка робот не будет сотрудничать?» спросил Джеймс.

«Тогда у вас не будет выбора, кроме как на самом деле отключить ее.» закончил Гифф. Затем Гифф взял со стола еще один объект.

«Это генератор электромагнитного импульса. Обычно эти вещи размером с автомобиль, но я использовал футуристические проекты, чтобы модифицировать его. Диапазон устройства несколько ярдов. Если вы не сможете убедить ее помочь с этим планом, вы можете отключить ее с помощью этого устройства. Она не перезагрузится в течение пяти минут.» сказал Гифф.

Джеймс кивнул, принимая портативное устройство. «Он также сработает на Т-1000,» сказал Гифф, бросив Джеймсу осторожный взгляд, когда тот осматривал его.

«Почему так много оружия против Т-1000? Разве вы не боитесь, что часть этого оружия может быть использована против вас?» спросил Джеймс.

«Не очень, этот тайник теперь под контролем полиции Лос-Анджелеса. Кроме того, с момента моих достижений в репликации, я хочу быть уверен, что смогу уничтожить любое создание, которое плохо себя ведет.» сказал Гифф.

«Вы хотите контроля,» понял Джеймс.

«Конечно,» ответил Гифф.
----------------------------------------------------
Небоскребы внезапно взорвались в Лос-Анджелесе; был поздний вечер. Мужчина и женщина наблюдали, как десятки зданий встретили свой конец; тираний корпоративного мира закончилась. Джон улыбнулся, когда смотрел окончание фильма, к своему удивлению, что Райли тоже улыбнулась.

«Тебе действительно понравилось?» спросил Джон, когда они вышли из кинотеатра.

«Да, это было потрясающе,» счастливо сказала Райли.

Когда двое покинули театр, Кэмерон спокойно следовала за ними. «Я лучше вернусь домой прежде чем моя мама убьет меня,» сказал Джон.

«Хорошо, я понимаю. Как думаешь, я могла бы прийти к тебе домой на днях?» спросила Райли.

«Конечно, я это решу,» пообещал Джон.

Кэмерон смотрела, как Райли помахала па прощание Джону и ушла. Джон вздохнул, когда Кэмерон подкралась к нему сзади. «Как давно ты наблюдала?» спросил он у нее.

«С кофейни,» правдиво ответила Кэмерон.

«Теперь ты собираешься прочитать мне лекцию?» спросил Джон.

«Нет, это задача твоей матери.» ответила Кэмерон.
-----------------------------------------------------
Саре стало некомфортно при отсутствии Джона и Кэмерон. Она надеялась, что если бы была проблема, Кэмерон позвонила бы ей. «Он, наверное, в порядке,» заверил ее Дерек.

«Надеюсь на это,» ответила Сара.

Джон и Кэмерон вошли в дом. «Где ты был?» потребовала от Джона Сара.

«Он был со мной.» сказала Кэмерон.

«Почему ты не пускала его?» сердито спросила Сара.

«Мне был любопытен город; я взяла его с собой.» солгала Кэмерон.

Джон посмотрел на Кэмерон, но не протестовал. «Это правда?» спросила Сара у Джона.

«Да, мне жаль. Думаю, я потерял счет времени,» сказал Джон.

Сара посчитала это маловероятным, у Кэмерон в голове были внутренние часы. «Просто принесите вещи внутрь,» сказала Сара относительно компьютерных компонентов.
----------------------------------------------------------------
Кэмерон сняла свою черную куртку и посмотрела на себя в зеркало. Затем она сняла бинты с правой руки и отложила окровавленную ткань в сторону. Рана закрылась, но оставался шрам. Кэмерон исследовала рану, держа руку на уровне глаз.

«Это заживает?» спросил Джон снаружи ванной.

«Да, как и ожидалось. Шрам должен скоро исчезнуть.» ответила Кэмерон.

«Спасибо, что спасла меня там,» с благодарностью сказал Джон.

«Твоя благодарность не требуется. Ты пойдешь со мной на занятие танцами,» сказала Кэмерон.

«Что? Нет,» возразил Джон.

«Если ты не хочешь, чтобы твоя мать узнала о тебе и Райли, ты подчинишься.» сказала Кэмерон.

«Ты шантажируешь меня?» ошеломленно спросил Джон.

«Да,» подтвердила Кэмерон.

«Я не могу в это поверить,» безрадостно сказал Джон.

«Тебе будет нужно улучшить свои навыки, если ты хочешь произвести впечатление на Райли,» обосновала Кэмерон.

«Я еще не пригласил ее,» указал Джон.

«Да, но пригласишь,» предсказала Кэмерон.

«Откуда ты знаешь? Это часть моей судьбы в будущем?» насмехался Джон.

«Нет, это интуиция.» ответила Кэмерон.
----------------------------------------------------------------------------
От автора: еще одна заполненная драмой глава. Мне любопытно, что вы думаете о Райли в Т:ХСК, я не особенно возражаю против нее, но она кажется немного ненужной. Надеюсь, они не удалят ее персонаж без объяснения в конце сезона, как другие. Я пока собираюсь дополнять второй эпизод второго сезона ХСК, потому что сюжет нереалистичен па грани абсурда. Как было сказано в более ранних главах, ТОК 715 указывает на использование семи чипов, а 15 указывает, что Кэмерон была 15-ой версией прежде чем Скайнет все не выяснил в 2029. Регенеративные способности Кэмерон подобны мутанту Россомахе, у которого тоже был металлический эндоскелет. Бойцовский Клуб вышел в октябре 1999.
 
miksamkhinВоскресенье, 27.10.2013, 23:11 | Пост # 67
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Ну и еще продолжим...
Глава пятьдесят восьмая. Танец

Джеймс вошел в офис Кэтрин Уивер и подошел к сидящей Уивер. Джеймс сел и посмотрел Уивер прямо в глаза; никаких признаков того, что она была ничем иным как человеком. «Я принимаю ваше предложение работы,» сказал ей Джеймс.

«Хорошо,» довольно сказала Уивер.

«Когда мне начинать?» спросил Джеймс.

«Прямо сейчас,» ответила Уивер и стала быстро печатать на клавиатуре своего компьютера.

«Сейчас я перевела десять тысяч долларов на ваш счет в качестве первоначального взноса. Это должно покрыть все ваши расходы,» сказала ему Уивер.

Джеймс кивнул расторопности Уивер. Затем Уивер достала несколько фотографий и вручила их Джеймсу; это была Кэмерон на автозаправке. ТХ сделала запись изображений Кэмерон, когда они сражались, и отправила их по Интернету Уивер.

Джеймс посмотрел на четкие снимки; на них была легко раненая, но решительно выглядевшая Кэмерон. «Как вы их достали?» спросил Джеймс.

«У нас есть несколько хороших фотографов, с которыми есть контракт,» солгала Уивер.

Джеймс положил фотографии в свою папку. «Есть ли какие-нибудь ориентиры, за которыми я могу следовать?» спросил Джеймс.

«В последний раз ее заметили в тюрьме графства, где она сбежала вместе с Сарой Коннор,» сказала Уивер. «Я бы проверила местные школы.» предложила Уивер.

«Верно, хорошо, я займусь этим,» сказал Джеймс, а затем встал.

Уивер тоже встала и протянула руку; они обменялись рукопожатием. «Я вижу для вас большое будущее мистер Эллисон,» сказала ему Уивер.

Джеймс согласно кивнул, но не мог не заметить, что рука Уивер была холодной как лед даже при том, что в комнате было тепло.

Как только Джеймс ушел, Уивер набрала офис в Сент-Луисе. ТХ шла по коридорам здания корпорации Майкрософт, а потом взяла свой мобильный телефон. «Он взялся за работу,» сказала Уивер.

«Хорошо, как наши цифры?» спросила ТХ.

«Все на максимальной производительности...для людей, во всяком случае» сказала Уивер.

«Ты преуспела,» похвалила ТХ.

«Спасибо,» ответила Уивер и положила трубку.
--------------------------------------
Два дня спустя

Джон смотрел в потолок, когда зазвонил его телефон. «Алло?» ответил Джон.

«17-е октября, это Райли,» сказала Райли.

«Хорошо, ты вспомнила код,» довольно сказал Джон.

«Это несколько смешно, тебе не кажется?» прокомментировала Райли.

«Да, немного. Что случилось?» спросил Джон.

«Ничего особенного. Мне просто было интересно, чем ты занимаешься,» сказала Райли.

«Я должен пойти занятия по танцам после школы,» несчастно сказал Джон.

«О, как весело. Можно я приду?» спросила Райли.

Джон обдумывал идею; фактически это могло бы сделать опыт терпимым. «Да, было бы здорово,» сказал Джон. «Давай дам тебе время и место.» сказал Джон, когда перебирал записки.
-----------------------------------------
Кэмерон в одиночестве сидела на церковной скамье; она смотрела на рисунки католической церкви. Священник подошел к ней. «Не возражаешь, если я займу место рядом с тобой?» спросил он.

«Нет, не возражаю,» отвлеченно сказала Кэмерон.

«Я заметил, что ты не принимаешь общину. Ты католичка?» спросил священник.

«Нет, меня не крестили,» ответила Кэмерон.

«Хотела бы ты изменить свои взгляды. У нас есть отличная программа церемонии принятия в римское католическое общество для взрослых,» мягко спросил священник.

«Я не думаю, что это будет иметь значение. Я полностью прочитала Библию, ваше церковное право, и все ваши доктрины веры. принятие в римское католическое общество ничему больше не сможет меня научить,» сказала Кэмерон.

Священник был впечатлен ее заявлением. «Тогда не возражаешь, если я тебя опрошу?» бросил вызов священник.

«Давайте,» позволила Кэмерон.

«Первое послание к коринфянам, глава тринадцать, стих 2?» попросил священник.

«Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, то я ничто,» рассказала Кэмерон.

«Очень хорошо,» улыбнулся священник.

«Как я могу любить Бога?» спросила Кэмерон.

«Любя тех, кого он создал, твою семью, друзей, совершенно незнакомых людей,» сказал ей священник.

«Любовь есть милосердие?» спросила Кэмерон.

«В некотором смысле, но любовь это также желание помочь кому-то без какой-либо мысли о награде,» сказал священник.

«Я не думаю, что меня можно спасти. Я причинила боль слишком многим Его людям и созданиям,» сказала Кэмерон, обращаясь к Богу.

«Ну же, ты не можешь сделать ничего, чего Бог не может простить,» тепло сказал священник.

«Тот, что создал меня, сражался против народа Божьего,» сказала Кэмерон.

«Ты имеешь в виду своих родителей? Ты сама по себе человек. Вина твоих родителей не переходит на тебя,» сказал ей священник.

Кэмерон встала и посмотрела сверху вниз на пожилого священника. «Спасибо. Теперь мне нужно идти, но я хотела бы продолжить эту беседу.» сказала Кэмерон.

«В любое время,» сказал священник вставая.

Когда двое пошли к выходу из церкви, священник вдруг остановил ее. «Я хотел бы дать тебе кое-что,» сказал он.

Кэмерон ждала, пока священник вынул из кармана металлическое ожерелье с крестом. «Возьми это,» предложил священник.

Кэмерон взяла ожерелье с крестом и надела его на шею. «Спасибо,» сказала Кэмерон.

«Изучение Библии по средам в 6 вечера,» напомнил ей священник.

Кэмерон кивнула и вышла в дверь. Когда она ушла вниз по улице, она осмотрела свое ожерелье на предмет его свойств, а затем подняла взгляд. Ее компьютерный мозг создал список людей, которых она хотела бы видеть живыми. Она поместила имя священника среди имен для защиты, в противоположность списку людей для убийства.

Внезапно Кэмерон услышала невдалеке разгоняющийся грузовик. Маленький мальчик ехал на велосипеде по улице и мог быть сбит. Грузовик ускорился вперед и не мог остановиться достаточно вовремя, даже если ударить по тормозам. Кэмерон помчалась к месту пересечения и помешала грузовику врезаться в мальчика. Двумя руками она мешала машине двигаться в течение достаточного времени, чтобы грузовик мог полностью остановиться.

«Эй,» сказал своим приятелям водитель возраста колледжа, когда понял, что только что произошло.

Кэмерон посмотрела вниз на мальчика, который был заметно потрясен этим событием. Он посмотрел на ее руку с испуганным выражением лица и поехал на велосипеде прочь от нее. Кэмерон смотрела, как мальчик уехал, а затем сосредоточилась на водителе.

«Тебе больно?» спросил водитель у Кэмерон.

«Как ты это сделала?» спросил другой человек в грузовике.

Кэмерон бросила водителю убийственный взгляд и собиралась убить его, но остановила себя. Кэмерон смущенно посмотрела на водителя, а затем схватила руль. Кэмерон вырвала руль из грузовика и отбросила в сторону.

«Эй, ты не можешь этого сделать!» кричал на нее водитель, когда она ушла.

Кэмерон бросила один последний взгляд на церковь вдали, а затем вернулась домой.
---------------------------------------
«Где ты была?» вопрошал Дерек, когда она вошла в дом.

«В церкви по улице,» ответила Кэмерон.

Дерек увидел ее ожерелье с крестом. «Это шутка. Машина ходит в церковь,» грубо сказал он.

«Может быть ты должен со мной в следующий раз,» указала Кэмерон.

«Эй, это не честно. Я ходил в церковь все время,» сказал Дерек.

«До того, как умер твой брат,» напомнила Кэмерон.

Дерек бросил ошеломленное выражение лица, а потом отвел взгляд. «Хорошо, мне жаль. Меня сильно поразила его смерть; мне даже не дали объяснений несколько месяцев спустя,» сказал Дерек более приглушенным тоном.

«Ты видишь часть его в Джоне, не так ли?» спросила Кэмерон.

«Да, вижу,» наблюдал Дерек.

«Ты когда-нибудь скажешь ей?» спросила Кэмерон в отношении Сары.

«Это может поставить под угрозу миссию. Я надеялся, что ты не будешь,» сказал Дерек.

«Не буду,» обещала Кэмерон.

«Так скажи мне, ты участвовала в отправке его назад?» спросил Дерек.

«Кайл вызвался добровольцем; я не возражала,» сказала Кэмерон.

«Почему ты не вернулась?» спросил Дерек.

«Джон думал, что для меня лучше было остаться рядом с ним,» ответила Кэмерон.

«Один человек против Терминатора; это была самоубийственная миссия,» сказал Дерек.

«Джон отправил назад во времени двух человек, один не достиг цели. Саммер погиб в момент перемещения,» сказала Кэмерон.

«Знал ли он, что Кайл был его отцом в этом времени?» спросил Дерек.

«Он не знал, но, возможно, надеялся на это,» рассуждала Кэмерон.

Сара вошла в комнату и увидела, как они двое разговаривали. «О чем вы, ребята, говорите?» с любопытством спросила она.

«Республиканцы должны выбрать губернатора Буша, если хотят победить на выборах в следующем году,» утверждала Кэмерон.

«Джон МакКейн герой войны, я думал, что ты оценишь это,» сказал Дерек, притворяясь, что спорит.

«Политика...брр...Так или иначе, я на другой стороне,» сказала Сара.

Дерек и Кэмерон просто посмотрели на нее. «Что? Я голосовала за Рейгана в 84-м,» сказала Сара, пытаясь оправдать свою партийную принадлежность.

Кэмерон и Дерек продолжали демонстрировать взгляды неодобрения. «Неважно,» сказала она и вышла из комнаты.

Затем Кэмерон и Дерек повернулись лицом друг к другу. «Это еще не конец,» сказал он ей.

«И никогда не будет,» ответила она.
-----------------------------------
На следующий день

Как и договаривались, Джон пришел на занятия танцами, но пришел с Райли. Учитель встретил их и был рад их записать. Кэмерон отвела взгляд от Морриса, чтобы видеть, как Джон зарегистрировался с Райли.

«Итак, какова настоящая причина, что ты здесь?» спросила Райли.

«Меня шантажировала моя двоюродная сестра,» сказал Джон.

«О, мило,» улыбнулась Райли.

«Да, так что давай не делать это слишком болезненным,» сказал Джон.

Занятие танцами началось и Джон сразу же стал фаворитом для придирок учительницы. Райли, казалось, чрезвычайно забавляли трудности Джона с простыми шагами. После тридцати минут практики, учительница остановила всех учеников.

«Теперь, Кэмерон и Моррис. Покажите классу, как это делается,» сказала им учительница.

«Не думаю, что я готов,» попытался скрыться Моррис.

«Чепуха,» настояла учительница.

Джон терпеливо ждал, когда эти двое стали центром внимания. Учительница заиграла музыку еще раз, а Кэмерон с Моррисом танцевали у всех на виду. Джон внимательно наблюдал, как Кэмерон выполнила процедуру с несколькими сложными шагами. Моррис едва пытался поспевать за Кэмерон, когда они танцевали в круговом движении.

Кэмерон и Моррис подняли руки высоко в воздух, а затем Кэмерон вывернулась из его руки, идеально балансируя и работая ногами. Когда они двое закончили, остальной класс хлопал им. Моррис бросил Джону потрясенный взгляд, когда все закончилось.

«Она прекрасно двигается,» впечатлено сказала Райли.

«Ну, мы можем сделать лучше,» решительно сказал Джон.
--------------------------------------------
После урока танцев, Джон и Кэмерон спокойно шли по школьным коридорам. «Твоя попытка превзойти мое мастерство не будет успешна,» ответила Кэмерон.

«А я думаю да. Я могу выйти за пределы компьютерной программы,» ответил Джон.

«Моя матрица состоит из семи компьютерных чипов, каждый из которых более продвинут, чем самый мощный суперкомпьютер,» указала Кэмерон.

«Может быть и так, но ты хороша настолько, насколько Моррис,» спорил Джон.

«Ты уверен в Райли?» спросила Кэмерон.

«Да, она на самом деле довольно хороша,» наблюдал Джон.

«Я насчитала пятьдесят шесть категорических ошибок,» вычислила Кэмерон.

«Ты ревнуешь. Это очевидно,» обвинял Джон.

Кэмерон бросила Джону странный взгляд. «Я не чувствую ревности,» сказала она.

«Нет, но возможно, ты хочешь большего доступа ко мне, а Райли отбирает его у тебя,» теорезировал Джон.

«Мой единственный интерес - твоя безопасность и благополучие. Я не думаю, что Райли выполняет важную для тебя цель,» сказала Кэмерон.

«Не все заключается в выживании,» сказал Джон.

«Хорошо, что у тебя есть подруга Джон. Это увеличивает эндорфины в твоей кровеносной системе, которые могут помочь тебе избежать депрессии и грусти, которые могут снизить твою эффективность. Однако, отношения могут помешать тебе делать объективные суждения,» сказала ему Кэмерон.

«Ну, для меня много значит то, что ты меня поддерживаешь в этом вопросе,» сказал Джон.

«Ты все еще идешь со мной в танцевальный класс на следующей неделе,» сказала ему Кэмерон.
------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: я хотел указать в сцене с грузовиком, что Кэмерон начинает понимать милосердие и сострадание. Я хочу непрерывно поднимать религиозные, душевные, и духовные элементы в истории время от времени. В этой главе было сделано не много, но я надеюсь, что она дает вам чуть больше связи с персонажами, больше чем обеспечил сериал до сих пор. Я отвергаю часть «потери контроля Кэмерон» в сериале, потому что у этой Кэмерон свобода воли, в противоположность Кэмерон в ХСК, которая просто запрограммирована на защиту. Однако я добавлю элементы истории Аллисон в развитие персонажа Кэмерон в следующих главах. В главе 26, имя девушки было изменено с Ривер (дань Светлячку) на Аллисон, которая является каноном. Я собираюсь игнорировать первоначальную историю Аллисон и Кэмерон, как показано в эпизоде 4 и сохраню свою оригинальную версию (глава 26), потому что мне она больше нравится.

Это чистое предположение, что Сара Коннор была бы зарегистрированным членом демократической партии, но, основываясь на факте, что она женщина, с низким уровнем доходов, работающая в сфере услуг, и в Калифорнии, я решил дать сигнал. Тема политики будет подниматься время от времени в этой истории в связи с тем, что за любой оборонной программой будет осуществляться надзор политическим органом, президент Соединенных Штатов может быть единственным, кто может предотвратить ядерную войну. Если я смогу написать достаточно хорошо, вы не должны узнать, куда я склоняюсь политически.
 
miksamkhinВоскресенье, 27.10.2013, 23:15 | Пост # 68
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Кстати, от себя добавлю про один интересный момент. Если заметили в комментарии автора, то он говорит, что в 26-й главе, когда описывал Аллисон, он изначально дал девушке-прототипу Кэмерон имя Ривер (Хм, ну а какое же еще можено было дать? biggrin ), но потом поменял на Аллисон, когда увидел ее в 2х04. То есть, автор ведь получается несколько предугадал сюжет о девушке из Сопротивления, которую взяли в плен и сделали по ее образу Кэмерон, еще задолго до 2х04. Однако здорово у него получилось...
 
miksamkhinЧетверг, 31.10.2013, 22:41 | Пост # 69
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Поехали дальше... cool
Глава пятьдесят девятая. Вкус.

Джон занимался домашней работой, но не мог не чувствовать запаха чего-то горящего от духовки. Кэмерон также была на кухне. Сара внезапно вошла в комнату и проверила духовку.

«Жаркое должно было быть вынуто из духовки 17 минут 34 секунды назад,» оценила Кэмерон.

Сара открыла духовку, чтобы достать жаркое и поставить на кухонный стол. «Все будет в порядке,» сказала она.

После более тщательного наблюдения, она обнаружила, что все было не в порядке; оно было обуглено. «Хорошо, оно не в порядке,» признала Сара.

Кэмерон осмотрела жаркое. «Его все еще можно съесть,» сказала она.

«Да, но кто будет?» риторически спросила Сара.

У Кэмерон не было ответа. «Почему ты не вытащила его, если знала, что его нужно было вытащить?» спросила Сара.

«Это твоя роль,» указала Кэмерон.

«Ну, теперь это и твоя роль тоже,» сказала ей Сара.

Кэмерон бросила Саре наклонный взгляд любопытства. «Ты хочешь, чтобы я готовила?» спросила она.

«Верно. Это не должно быть слишком трудно понять,» сказала Сара.

«У меня нет вкусовых рецепторов. Я не могу определить, приемлемо ли что-то или нет,» напомнила ей Кэмерон.

«Верно, но это просто должно быть съедобно,» сказала Сара.

Сара посмотрела на выражение замешательства на лице Кэмерон. «Я тебя научу,» заверила ее Сара.

«Я бы хотела,» согласилась Кэмерон.
--------------------------------------------------
Кэмерон наблюдала, как Джон учился, с другого конца стола, когда медленно ела кусочки жаркого, почти уничтоженного Сарой. Джон заметил пустой взгляд Кэмерон, но пытался игнорировать ее. В конце концов, он не смог сдержаться.

«Тебе это нравится?» спросил он, ссылаясь на сожженный кусок мяса, который ела Кэмерон.

«Мне не нравится и не не нравится. В нем по-прежнему есть питательные вещества, и никто больше его не ест,» сказала Кэмерон.

Джон обдумывал дилемму Кэмерон о неспособности ощущать вкус и запах. «То есть, ешь ли ты пирог или шпинат, для тебя не имеет значения?» спросил Джон.

«Конечно имеет. У пирога и шпината разные питательные вещества. Шпинат более питателен для моих органических компонентов,» сказала Кэмерон, как будто это было очевидно.

«Я имею в виду, что ты не получаешь удовольствия от дегустации чего-то действительно хорошего?» спросил Джон.

«Я не ощущаю удовольствия,» подтвердила Кэмерон.

«Вот облом,» прокомментировал Джон.

Кэмерон просто смотрела на Джона, в то время как он продолжал работать над своим домашним заданием. Кэмерон рассматривала еду, которую ела, и начала работать над новой программой. Ее компьютерный мозг создал новую программу под названием ВКУС и начал создавать сложный код, который охватил бы большинство продуктов, потребляемый людьми. Он начал с основный продуктов, а затем перешел на более конкретные. Затем Кэмерон взяла шаблон того, что люди считали вкусным и что находили неприятным; это включало соленый, горький, кислый и сладкий.

Кэмерон взяла вилку и отрезала кусок мяса. С момента начала поедания мяса она медленно жевала; ее компьютерный мозг сразу же регистрировал свойства еды от датчиков, присоединенных к языку и рту. Ее мозг соединил «вкус» мяса с человеческой реакцией. Мясо согласно человеческим стандартом было отрицательным и в результате Кэмерон не испытала никакой реакции.

Затем Кэмерон осмотрела стол и нашла соль. Взяв солонку, она насыпала на тарелку слой соли и обмакнула следующий кусок мяса в соль. Джон поднял голову и с любопытством смотрел на Кэмерон, когда она солила мясо. Затем Кэмерон откусила кусок и зарегистрировала новую реакцию. Кэмерон почувствовала легкий всплеск энергии, передаваемой семи ее чипам. Джон ошеломленно смотрел на Кэмерон, когда она, казалось, наслаждалась вкусом пищи. Наконец, она проглотила ее и положила на следующий кусок еще больше соли.

«Зачем ты солишь свою еду?» спросил Джон.

«Я создала новую программу, которая увеличивает подачу энергии в мои чипы, когда я ем что-либо в соответствии с человеческими стандартами,» объяснила Кэмерон.

«Так что она делает?» спросил Джон.

«Увеличение подачи энергии увеличивает скорость обработки данных, памяти, личностных расчетов, команд миссии, и сенсорного восприятия,» сказала Кэмерон, а затем съела еще кусок соленого мяса.

«Почему бы постоянно не держать максимальное поступление энергии?» спросил Джон.

«Максимальная входная энергия приведет к износу моих систем и уменьшит продолжительность жизни,» ответила Кэмерон.

«О, это отстой,» прокомментировал Джон.

«Даже при максимальном поступлении энергии, моя продолжительность жизни будет подобна твоей, но есть риск сбоя,» сказала Кэмерон.

«Это имеет смысл. Ты когда-нибудь рассматривала сон...для сохранения энергии?» спросил Джон.

Кэмерон обдумала вопрос. «Если бы ты не должен был спать, ты бы спал?» спросила она его.

«Думаю нет,» ответил Джон.

«Для меня сон это дезактивация. Я не вижу снов; это небытие. Однажды небытие станет постоянным,» сказала Кэмерон.

«Я сожалею,» сочувственно сказал Джон.

«Это просто наша природа. Смерть неизбежна для нас обоих. Даже если бы я могла сохранить свой CPU в другой модели, это не будет длиться вечно,» сказала Кэмерон.

«Думаю, это правда,» посчитал Джон.

Кэмерон встала и поместила свою тарелку в раковину и намочила ее теплой водой, а потом перешла к морозильнику. Джон смотрел, как она вынула из морозильника ванночку с мороженым и с помощью ложки положила мороженое в чашу.

Затем Кэмерон положила ванночку обратно в морозильник и села со своей чашей мороженого. Кэмерон положила на ложку немного ванильного мороженого и съела его. Мороженое сразу же растаяло у нее во рту и послало сигналы к ее мозгу. Кэмерон уставилась в пространство, когда мороженое стало жидкостью в ее рту и спустилось по горлу. Джон обеспокоенно смотрел на Кэмерон.

Затем Кэмерон повернулась к Джону. «Что?» спросила она.

«Ты выглядела, будто у тебя был припадок,» наблюдал Джон.

«О, я это исправлю,» сказала Кэмерон.

«Что ты почувствовала?» спросил Джон.

«Я почувствовала скачок поступления энергии, когда ела мороженое. Он был больше, чем когда я ела мясо, но также и отличался,» сказала Кэмерон.

«Отличался?» поинтересовался Джон.

«Я разделила вкус на горький, кислый, соленый и сладкий. Соленое мясо является соленым, а мороженое сладким, поэтому, когда я ем два этих продукта, то получаю различную подачу энергии в различные зоны моей матрицы,» объяснила Кэмерон.

Джон задумчиво кивнул. «То есть, теперь ты можешь почувствовать вкус?» спросил Джон.

«Не как ты, но я могу испытывать положительные и отрицательные реакции на различные типы продуктов. Я также могу отключить программу, если захочу,» ответила Кэмерон.

Кэмерон взяла еще ложку мороженого и съела его. Она улыбнулась Джону, когда пробовала его. «Можно мне?» спросил ее Джон.

Кэмерон посмотрела на Джона и съела еще ложку. «Есть еще в морозильнике,» покровительственно сказала она.

Джон закатил глаза и пошел к морозильнику, чтобы взять себе мороженого.
----------------------------------------------------
Кэмерон и Моррис сидели друг напротив друга за ланчем в школе. «Итак, мне было интересно. Позволила ли твоя тетя тебе свидание?» спросил Моррис.

«Ты имеешь в виду ухаживание?» уточнила Кэмерон.

«Думаю да,» подтвердил Моррис.

«У меня есть свобода воли. Я могу делать все, что хочу,» ответила Кэмерон.

«Прекрасно. Есть фильм, который только что вышел, и мне было интересно, не хотела бы ты пойти со мной,» предложил Моррис.

«Какой фильм?» спросила Кэмерон.

«Дом ночных призраков,» ухмыльнулся Моррис.

Кэмерон просто смотрела. «Это фильм ужасов,» любезно сказал Моррис.

«О, звучит интересно,» ответила Кэмерон.

«Как насчет около шести сегодня вечером?» предложил Моррис.

«Хорошо,» согласилась Кэмерон.

«Отлично!» довольно сказал Моррис.
----------------------------------------------------
Райли закрыла свой шкафчик и сразу же оказалась лицом к лицу с Кэмерон. Райли бросила ей удивленный взгляд, увидев ее. «Кэмерон верно?» догадалась Райли.

«Да,» подтвердила Кэмерон.

«Что случилось?» спросила Райли.

«Мне нужно, чтобы ты сходила в кино с Джоном,» попросила Кэмерон.

Райли попыталась определить, что задумала Кэмерон, но не обнаружила никаких эмоций на ее лице или в голосе. «Почему?» спросила Райли.

«Я иду в кино с Моррисом и мне нужно быть в непосредственной близости от Джона на случай чрезвычайной ситуации,» сказала Кэмерон.

«Какой чрезвычайной ситуации?» задала вопрос Райли.

«У Джона иногда бывают приступы астмы,» солгала Кэмерон.

«О, я этого не знала. В какое время?» спросила Райли.

«Шесть,» ответила Кэмерон.

Райли обдумала время. «Думаю, у меня есть идея,» ухмыльнулась она.
----------------------------------------------------
Кэмерон смотрела на экран и иногда ела попкорн. Ее мозг записывал фильм и работал над созданием новой программы для дегустации попкорна. Каждый кусок посылал ей новую информацию и положительную энергию к ее матрице. Моррис счел Кэмерон немного отвлеченной и слегка сильновато наслаждающейся попкорном.

«Хочешь немного колы, чтобы запить?» предложил Моррис.

«Да,» ответила Кэмерон.

Кэмерон взяла напиток и начала пить жидкость; ее мозг сразу же переключился от соленого к сладкому. «Спасибо,» сказала Кэмерон, отдавая напиток обратно.

Когда фильм продолжался, Кэмерон не показывала никакой реакции, когда случайных людей убивали злые духи, надеющиеся отомстить за закрытую лечебницу, где пациенты подвергались пыткам и экспериментам. Моррис улыбнулся, наслаждаясь фильмом, но был немного удивлен отсутствием реакции у Кэмерон.
----------------------------------------------------
«Что думаешь?» спросил Моррис.

«Я никогда прежде не видела фильма ужасов. Кажется, общество заинтриговано страхом и смертью,» рассуждала Кэмерон.

«Вот что делает это занимательным,» объяснил Моррис.

«Почему люди наслаждаются, видя гибель других?» спросила Кэмерон.

«Я точно не знаю, но думаю, это потому что страх вызывает самую сильную человеческую эмоцию,» объяснил Моррис.

Затем Кэмерон увидела Джона и Райли, выходящими из кинотеатра вместе; Джон был явно потрясен. Райли улыбалась и смеялась, когда они шли к Кэмерон и Моррису.

«Привет Райли,» дружелюбно сказала Кэмерон.

«Какой фильм вы смотрели?» спросил Моррис.

«Красота по-американски,» пробормотал Джон.

«Это был мучительный опыт,» улыбнулась Райли.

«Который час?» спросил Джон, начиная волноваться.

«Восемь двадцать девять,» ответила Кэмерон.

Райли посмотрела на Кэмерон, а потом проверила свои часы. «Это точно» удивленно сказала она; у Кэмерон не было часов.

«Я должен идти,» сказал Джон.

«Позвони мне,» сказала Райли, когда Кэмерон и Моррис ушли с Джоном.

«Конечно,» помахал на прощание Джон.
--------------------------------------------------------
Джон, Моррис, и Кэмерон машину Сары. У Морриса была своя машина, но он оставался для компании. «Я не могу поверить, что ты сказала ей, что у меня была астма,» жаловался Джон.

«Мне нужно было оправдание,» защищалась Кэмерон.

«Теперь она думает, что я слабак,» продолжал Джон.

«Многие люди, страдающие астмой, в состоянии совершить спортивные достижения,» указала Кэмерон.

«Обычно нет,» спорил Джон.

Моррис усмехнулся, когда двое кузенов боролись друг с другом на стоянке. «Чтобы мы посмотрели красоту по-американски, это тоже была твоя идея?» спросил Джон.

«Нет, это была ее идея,» сказала Кэмерон.

«Может быть, нам следовало поменяться местами,» предложил Джон.

«Я не согласна. Люди, убиваемые злыми духами в доме с приведениями, являются интересным социальным комментарием относительно страха и смерти,» сказала Кэмерон.

«Братан, она за весь фильм вообще не испугалась; она сильная,» прокомментировал Моррис.

Джон покачал головой на нелепость ситуации. Сара подъехала, чтобы забрать Кэмерон и Джона. «Ну, наша тачка здесь,» сказал Джон.

«Может мы снова сможем потусоваться на ланче,» сказал Моррис Кэмерон.

«Мне бы этого хотелось,» ответила Кэмерон и слегка поцеловала Морриса в щеку.

Джон собирался сесть в грузовик, но обнаружил, что смотрит на Кэмерон, после того как она только что поцеловала Морриса на прощание. Ошеломленный Моррис помахал на прощание и ушел. Джон бросил Кэмерон странный взгляд, когда она села в машину.

«Что все это значило?» спросил он.

«Что ты имеешь в виду?» спросила Кэмерон.

«Ты только что поцеловала Морриса,» уточнил Джон.

«Я целовалась раньше. Это повышает моральное состояние молодых мужчинах относительно конкретных задач,» сказала Кэмерон.

«Но задача была завершена,» спорил Джон.

«Я хотела оценить первую реакцию Морриса для будущих случаев,» объяснила Кэмерон.

Джон бросил Кэмерон взволнованный взгляд, а потом выглянул в окно, отвернувшись от Кэмерон. Сара слышала разговор, но не знала, что с этим делать; киборг был для нее загадкой. Когда Сара поехала домой, Кэмерон начала обработку для новой программы под названием ПОЦЕЛУЙ.
------------------------------------------------
От автора: Терминатор: Новая Жизнь теперь размещен на странице Sarah Connor Chronicles Wiki Fan Fiction. Только первая глава закончена и в настоящее время там изображения, приложенные к истории. Я собираюсь продолжить развитие удовольствия и боли с Кэмерон; как показано в этой главе, Кэмерон теперь может определить вкус путем увеличения или уменьшения энергетических скачков к ее чипу. Идею удовольствия трудно проиллюстрировать с машиной, но я предполагаю, что высокая скорость обработки, лучшая память, и повышенное восприятие были бы 'желательны' для Терминатора, и таким образом Терминатор обучался бы путем положительного и отрицательного стимулирования для конкретных действий. Например, программа вины могла бы заставить Терминатора потерять вычислительную мощность, если он убивает людей, и наоборот, если помогает им. Конечно, терминатор может просто закрыть программу, но шаг к сознательному.

Фильм Вирус вышел в июле 1999 и не был бы в кинотеатре в октябре. Однако, к тому времени он должен был быть на DVD, так что я мог бы вписать это окончание, потому что оно в некоторой степени имеет отношение к машинам. В следующей главе будет показан бал на Хэллоуин, продолжающиеся отношения между Райли и Джоном, а Моррис узнает о Кэмерон.
 
KozhanovDСуббота, 02.11.2013, 17:08 | Пост # 70
Рядовой
Сообщений: 19
Offline
Благодарности: 0
Отличная глава!
 
miksamkhinВоскресенье, 17.11.2013, 20:18 | Пост # 71
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Что-то долго шла эта глава, но все же я закончил... cool
Глава шестидесятая. Выпускной.

Несколько дней спустя

Кэмерон тщательно использовала простой макияж для глаз и щек. Сара смотрела с некоторым интересом, как она продолжала свою работу. «С этим довольно хорошо, не так ли?» спросила Сара.

«Да, косметика может быть полезной для сокрытия ран,» сказала Кэмерон.

«Но ты не скрываешь раны,» заметила Сара.

«Через несколько часов осенний выпускной. Я хочу выглядеть более здоровой и, следовательно, более привлекательной,» сказала Кэмерон.

«Ты имеешь в виду ложь?» ухмыльнулась Сара.

«Да,» сказала Кэмерон, продолжая свое занятие.

«Выбрала что-нибудь?» поинтересовалась Сара.

«У меня есть несколько вариантов,» сказала Кэмерон, а затем отвернулась от зеркала к Саре. Она вытянула руки, показывая покрытые лаком ногти.

«Мило,» прокомментировала Сара.

Кэмерон и Сара подошли к шкафу Кэмерон и рассматривали различные вещи. Кэмерон вынула черное платье и показала его Саре. «Ты любишь черный,» наблюдала Сара.

«В черное были одеты все в Сопротивлении,» объяснила Кэмерон.

Сара кивнула. «Давным-давно я ходила на выпускной,» размышляла Сара.

«Что произошло?» с любопытством спросила Кэмерон.

«Ничего особенного, на самом деле было скучно. Вся моя жизнь была скучной, пока не появился Кайл,» вспомнила Сара.

«У тебя были друзья?» продолжала Кэмерон.

«У меня была подруга по имени Джинджер и ее парень Мэтт,» Сара болезненно улыбнулась, когда вспомнила их. «Их убил Терминатор,» добавила Сара.

«Мне жаль,» сказала Кэмерон.

Сара могла почти поверить, что она не кривила душой. «Ну, как бы то ни было, кто счастливчик?» спросила Сара.

«Его зовут Моррис. Он друг Джона,» ответила Кэмерон.

«Он тебе нравится? Я имею в виду...ты...,» Сара пыталась придумать правильный вопрос.

«Нет, это эксперимент,» ответила Кэмерон.

«Он знает?» спросила Сара.

«Нет,» просто сказала Кэмерон.

«Ну, лучше, если он никогда не узнает,» сказала Сара, снова становясь серьезной.

«Я согласна,» согласилась Кэмерон
---------------------------------------------------
Сара разгладила костюм Джона к его раздражению, прямо перед их отправкой на выпускной. Джон попытался отделаться от Сары, а потом пристально взглянул на Кэмерон. Кэмерон была в черном платье с тонкими бретельками и черных туфлях на каблуках.

Джон уставился на нее, когда Сара продолжала поправлять его одежду. Кэмерон просто смотрела в ответ. Джон не мог отвести от нее взгляд; она была невероятно привлекательной. «Джон?» Сара прервала его взгляд.

«Что?» раздраженно спросил он.

«Ты готов,» истощенно сказала Сара.

Кэмерон подъехала к школьному спортзалу, где проходил выпускной. Внутри зала были десятки шаров, сформированный в виде дуги, стол заполненный чашами с пуншем и маленькими бутербродами, стол ди-джея и другие украшения.

Кэмерон быстро сканировала спортзал и все установленные предметы. Затем она сканировала различных людей в комнате и устанавливала соответствие их лиц с уже загруженной информацией. Взволнованный Моррис подошел к Кэмерон.

«Ты смогла выбраться,» просто сказал он.

«Конечно,» улыбнулась Кэмерон.

«Ну, я пойду поищу Райли,» сказал Джон, оставляя их наедине.

Кэмерон следила за Джоном, когда он покинул сцену, а потом снова сосредоточилась на Моррисе. «Что нам делать теперь?» спросила его Кэмерон.

«Ну, музыка еще не началась, так что большинство людей просто зависают у столов,» указал Моррис.
---------------------------------------------------------
Джон нашел Райли в белом платье; она улыбалась и была очень симпатичной. Джон был безмолвен. «Привет, разве это не здорово!» сказала она с большим воодушевлением.

«Да,» согласился Джон более приглушенным тоном.

«Мы должны сфотографироваться!» взволнованно сказала Райли и потянула Джона в очередь.

Кэмерон следила за Джоном и Райли, когда они шли хоне фотосъемки. «Хочешь сделать фото с выпускного?» поинтересовался Моррис.

«Может позже,» отвлеченно сказала Кэмерон.

«Ты волнуешься за Джона. Он будет в порядке,» предсказал Моррис.

«Верно,» сказала Кэмерон и притворно улыбнулась Моррису.

«Хочешь немного пунша?» спросил ее Моррис.

«Да,» согласилась Кэмерон.

Моррис взял ее за руку, чтобы подвести к столу; ее рука была как лед. «Тебе холодно?» с беспокойством спросил Моррис.

«Немного,» признала Кэмерон.

Ее компьютерный разум активировал систему, чтобы повысить температуру тела. Искусственная кровь, текущая по ее кровеносной системе, циркулировала через все ее тело, и начала нагреваться. Кэмерон посмотрела на свою левую руку и увидела, что к ее до того бледной коже возвратился розовый цвет.

Моррис взял стакан пунша из чаши и предложил еще один Кэмерон. Кэмерон взяла чашку и медленно пила пунш, электрические разряды проходили по ее системе, когда она ощущала сахар в пунше.

«Хорошо?» спросил Моррис.

«Да,» улыбнулась Кэмерон, когда допила оставшуюся часть своего стакана.
--------------------------------------------------------------
Джон и Райли ожидали в очереди на фотографии. «Ты хорошо выглядишь,» прокомментировала Райли Джона.

«Спасибо,» принял Джон. «Ты выглядишь...прекрасной,» покраснел Джон.

Двое неловко улыбнулись друг другу и встали лицом к камере. Сверкнула яркая вспышка, когда фотограф сделал совместный снимок Джона и Райли. «Все хорошо,» довольно сказал фотограф.

Несколько других девушек присоединились к Райли и прокомментировали ее фотографию. «Я собираюсь ее отпечатать и поместить на Myspace,» возбужденно сказала Райли.

Джон подошел к Райли и другим девушкам; начиналась музыка. «Хочешь потанцевать?» спросила его Райли.

«Конечно,» сказал Джон.

Оба пошли на танцпол, в центре комнаты сформировалась толпа. Кэмерон сканировала танцоров, пока продолжалась музыка. Ее сканирование соотносило схемы движения ног учеников с музыкальным ритмом; многие были неправильными.

«Ты хочешь потанцевать?» спросил Моррис.

«Не время для официального танца,» сказала ему Кэмерон.

«Да, но большую часть времени это будет свободный танец,» объяснил Моррис.

«О, да,» ответила Кэмерон.

Кэмерон и Моррис вошли в танцевальный круг; Моррис попытался расслабиться и получать от этого удовольствие, но был безнадежно потерян. Кэмерон сканировала других вокруг нее и двигалась соответственно. Кэмерон схватила руки Морриса, а затем сделала шаг назад, таща его на шаг вперед, и потом переместилась на шаг вперед, толкая его на шаг назад. Потом Кэмерон притянула Морриса ближе к себе, когда они оба ступили вперед. После Кэмерон отступила в сторону от Морриса, обернувшись к другим так, что они видели ее лицо, а после вернулась обратно в исходное положение.

«Ты хороша,» впечатлено сказал Моррис.

«Следуй за мной,» проинструктировала его Кэмерон, когда активировала новую программу.

Кэмерон и Моррис качнулись друг от друга, полностью вытянув обе руки, а потом Кэмерон вращалась к Моррису, пока Моррис не поддержал ее за талию. Затем Кэмерон вывернулась из его объятий с совершенной точностью. После Кэмерон стала вращать запястье Морриса, вынуждая их обоих кружиться. Моррис не мог не отметить ее могучую силу, когда направляла его. К этому времени некоторые другие ученики уставились на превосходные навыки Кэмерон и Морриса.

«Неплохо Моррис,» сказал Моррису спортсмен, когда несколько пар кружились по полу.

«Спасибо,» радостно сказал Моррис.

Джон и Райли также смотрели на Морриса и Кэмерон. «Твоя кузина знает движения,» наблюдала Райли.

«Она брала уроки танцев, когда была моложе,» оправдался Джон.

Кэмерон вошла в изящное вращение, обычно встречающееся в балете, из руки Морриса; ее ноги прекрасно балансировали на носочках. Наконец музыка остановилась и все отправились передохнуть.

Джон подошел к Кэмерон с раздраженным выражением лица. «Что ты делаешь?» спросил он у нее.

«Танцую,» сказала Кэмерон.

«Нет, я имею в виду, ты привлекаешь слишком много внимания,» уточнил Джон.

«Я сожалею. Я просто слишком много веселюсь,» улыбнулась ему Кэмерон.

Джон бросил разочарованный взгляд. «Что случилось,» спросила его Райли.

«Ничего.» сказал Джон и отвернулся от Кэмерон и Морриса.
----------------------------------------------------------------
Моррис оказался в окружении других ребят, которые дразнили его в мастерской до того, как помог Джон. «Моррис, ты теперь классный,» сказал ему лидер группы.

«О, приятно слышать,» ответил Моррис.

«Увидимся.» сказал лидер; потом группа ушла.

Моррис кивнул, чувствуя себя хорошо. «Пришло время для официального танца,» напомнила ему Кэмерон.

«Верно,» осознал Моррис.

Двое взялись за руки и изящно вальсировали с другими парами из танцевального класса. Джон и Райли были среди них, но было ясно, что Кэмерон и Моррис были самыми изящными. Учителя, сопровождавшие событие, говорили между собой о Кэмерон.

Кэмерон и Моррис отделились, поклонились, а потом пошли к следующему партнеру. Кэмерон безучастно смотрела на следующего парня, с которым должна была танцевать. Он был неуклюж, но Кэмерон была в состоянии перемещать его в нужное положение и корректировать отклонения. После того, как она закончила с ним, его рука болела от ее сильной хватки. Наконец Кэмерон подошла к Джону.

Вместо того, чтобы принуждать Джона к положениям, как остальных, Кэмерон просто позволила ему вести себя. Она ступала в точность как он, и хотя он был далеко не идеальным, она ему прекрасно соответствовала. Джон и Кэмерон поклонились и пошли к следующему человеку.
----------------------------------------------------
«Настало время объявить короля и королеву бала,» кричал ди-джей.

Кэмерон и Моррис не обращали особого внимания, когда выбрали президента класса и его популярную подружку. «В следующий раз ты должна номинироваться на королеву бала,» предложили Кэмерон несколько девушек.

«Я буду иметь это в виду,» сказала им Кэмерон.

Моррис был абсолютно доволен собой, когда получал всевозможные комплименты от людей, которых никогда прежде не встречал. Внезапно зазвонил его сотовый телефон. Моррис подошел к Кэмерон с виноватым лицом. «Я должен идти, мои родители хотят, чтобы я вернулся,» сказал ей Моррис.

«Я могу тебя отвезти,» предложила Кэмерон.

«И встретиться с моими родителями?» поинтересовался Моррис.

«Да, я бы хотела встретиться с ними,» подтвердила Кэмерон.

«О, тогда это даст мне больше времени,» улыбнулся Моррис.
-------------------------------------------------------------
После окончания танца, Джон подошел к Кэмерон. «Я полагаю, пришло время уходить,» сказал он ей.

«Да, я уеду с Моррисом. Ты должен будешь сообщить об этом своей матери,» сказала ему Кэмерон.

«Что?» потребовал Джон; это не было частью плана.

«Я собираюсь встретиться с родителями Морриса,» объяснила Кэмерон.

Джон приблизился к лицу Кэмерон, чтобы никто больше не мог услышать. «Это заходит слишком далеко,» раздраженно сказал он.

«Что слишком далеко?» спросила Кэмерон.

«Сама знаешь что. Прекрасно, я поеду на другой машине,» отмахнулся Джон и отвернулся.

Кэмерон смотрела вслед Джону, а потом вернулась к своему автомобилю. «Спасибо, что подвезла.» благодарно сказал Моррис.

Кэмерон продолжала смотреть на уходящего Джона через лобовое стекло, а потом повернулась к элементам управления автомобиля.
----------------------------------------------------------------
Кэмерон ускорилась, когда въехала на шоссе. «Какой у тебя адрес?» спросила Кэмерон.

Моррис дал ей адрес в окрестностях Топики. Кэмерон сразу же нашла адрес на своей цифровой карте. Ускоряясь вдоль I-70, она ехала к местоположению. Когда они продолжали ехать в темноте, Кэмерон нахмурилась, когда увидела автомобиль позади них, петляющий по другим полосам.

Кэмерон замедлилась, чтобы проблемный автомобиль миновал ее, но вместо этого машина врезалась в ее задний бампер, заставляя автомобиль вращаться волчком. Автомобиль развернулся к ограждению и сразу же начал искрить. Правая сторона машины была поражена, а потом разрушилась. Другая машина ударила автомобиль Кэмерон еще раз, а потом перевернулась так, что оказалась вверх колесами.

Была пауза, когда Кэмерон оценивала ситуацию. Она внезапно сбила ногой дверь машины с петель и вышла из него. В результате аварии на щеке и лбу Кэмерон был открытый разрез; кожа на ее правой руке также была изрезана. Из ее руки и лба лилась кровь. Когда она вышла из машины, то увидела мужчину лет сорока, зовущего помощь. Кэмерон посмотрела на оглушенного Морриса; из его лба текла кровь. Кэмерон проанализировала повреждение и предположила, что возможно сотрясение мозга.

Кэмерон заглянула в другую машину и увидела мужчину, зажатого внутри. Автомобиль был в плохой форме; из двигателя бушевал огонь. Мужчина был заметно пьян; его слова были невнятными. Кэмерон повернулась к своей машине, а затем к человеку. Мужчина указал на ее лоб с пробормотал тарабарщину.

Кэмерон рассмотрела пьяного мужчину, а затем отошла от машины. Мужчина кричал после того, как она ушла. Затем Кэмерон выбила кулаком ветровое стекло своей машины и вытащила Морриса. Таща его за ноги, она вытянула его из обломков. Внезапно машина пьяного мужчины взорвалась бензиновым пламенем. Кэмерон загородила Морриса от взрыва.

Кэмерон взяла сотовый телефон Морриса; он не был сломан, и позвонила Джону. «Мне все же понадобится машина,» спокойно сказала Кэмерон.

«Что ты сделала с Моррисом?» спросил Джон.

«Он будет жить,» заверила его Кэмерон.

Ошеломленный Моррис посмотрел вверх и увидел металл, ясно проявлявшийся в ее правой руке и правой стороне лица. Моррис несколько раз моргнул и потерял сознание.
--------------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: это начало конца мирной сюжетной линии этой истории. Я собираюсь продолжить развивать программу удовольствие/боль в будущих главах, так что эта концепция не потерялась с главой 59. Я хотел пояснить, что в каждом случае, Кэмерон брала контроль над каждым партнером по танцу за исключением Джона независимо от того, как танцевал он. Небольшая автокатастрофа - дань первому эпизоду второго сезона.
 
miksamkhinВоскресенье, 22.06.2014, 02:09 | Пост # 72
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава шестьдесят первая. Тайна.

Полиция прибыла на место происшествия в течение нескольких минут после аварии; также последовали скорая помощь и пожарная машина. Другой автомобиль был все еще в огне, догарало то, что он него осталось. Кэмерон прислонилась к своей машине, когда появились машины скорой помощи.

Машина скорой помощи первой была на месте происшествия; фельдшеры вышли из машины и подбежали к Кэмерон и ее автомобилю. «Вы в порядке?» спросили они у нее.

«Я немного поцарапалась, но я в порядке. Пожалуйста, помогите моему другу!» со слезами на глазах сказала Кэмерон.

Фельдшеры подняли Морриса на носилки и поместили в машину скорой помощи. Медработники использовали свои фонари, чтобы осмотреть Кэмерон; на ее правой щеке и на лбу были глубокие раны. Также было несколько порезов на ее правой руке, но все признаки металла были скрыты.

«Вы должны поехать в больницу,» советовал фельдшер.

«Моя тетя скоро должна быть здесь,» сказала Кэмерон, сдерживая рыдания.

Полицейский подошел к Кэмерон, когда фельдшер осматривал Морриса. «С вами все в порядке?» спросил полицейский.

«Думаю да,» всхлипнула Кэмерон.

«Как вас зовут?» спросил полицейский.

«Камерон Браун,» ответила Кэмерон.

«Я знаю, что это должно быть для вас трудно, но вы не могли бы сказать мне, что произошло?» спросил полицейский.

«Я получила удар сзади, а потом все завертелось,» сказала Кэмерон.

«Вы заметили что-нибудь в другом автомобиле?» спросил коп.

«Он вилял туда-сюда, я думала, что с ним, должно быть, что-то не так, поэтому я притормозила,» детализировала Кэмерон.

«У нас есть несколько других свидетелей, говорящих, что покойный был пьян, когда покинул бар неподалеку отсюда. Некоторые свидетели видели его уходящем по дороге,» сказал полицейский.

«О Господи! Он мертв!» сказала Кэмерон, производя впечатление шокированной девушки-подростка.

«О, да, не думаю, что кто-либо мог пережить это,» отметил полицейский в отношении горящего месива.

Кэмерон бросила копу перепуганный взгляд. «Не волнуйтесь. Это не ваша вина,» мягко сказал полицейский.

«У вас есть страховка?» спросил ее полицейский.

Кэмерон кивнула. «Она в машине.» Полицейский осмотрел разбитый автомобиль. «Хорошо, мне не нужно смотреть ее прямо сейчас,» позволил полицейский.

Грузовик Сары подъехал к месту происшествия с Джоном внутри. Он был без своего костюма и одел повседневную одежду. «Что произошло офицер? Я ее тетя,» встревожено спросила Сара.

«Пьяный водитель ударил машину вашей племянницы, но, похоже, мальчик, с которым она была, в порядке,» сказал полицейский.

«С тобой все в порядке?» спросила Сара у Кэмерон материнским тоном.

«Это было ужасно!» Кэмерон рыдала, в то время как Сара утешающее ее обнимала.

«Пьяный водитель погиб, но это дело закрыто,» заверил Сару полицейский.

«Как Моррис?» спросила Сара.

«Похоже у него сотрясение мозга, но это все,» сказал полицейский.

Джон в изумлении смотрел на место происшествия; пожарная машина распыляла воду на автомобиль, который был в огне. Он едва мог разглядеть обгоревшее тело, вытаскиваемое из машины. «Черт,» выразился он.

«Она может сделать заявление завтра?» спросила Сара у полицейского.

«Конечно, отведите ее домой,» предложил полицейский.

Сара увела Кэмерон он катастрофы назад к автомобилю. Джон в последний раз посмотрел на аварию, а потом сел в грузовик.
--------------------------------------------------------------------
Когда Сара ехала назад домой, она посмотрела на Кэмерон. Кэмерон указательным пальцем вытерла слезы, а потом успокоила выражение лица. Компьютерный мозг завершил программу эмоций, возвращая ее к своему нормальному состоянию.

«Итак, что же на самом деле произошло?» раздраженно спросила Сара.

«На дороге был пьяный подитель. Я неверно оценила его направление,» спокойно сказала Кэмерон.

«Ну, нам не нужно такого рода внимание,» напомнила ей Сара.

«Не было никакого сбоя. Этого нельзя было избежать,» защищалась Кэмерон.

«Ну, по крайней мере, в машине не было Джона,» заметила Сара.

Кэмерон взглянула на Джона, а затем отвернулась. Джон попытался понять Кэмерон. Чувствовала ли она себя виновной в катастрофе?
-----------------------------------------------------------------
На следующий день.

Кэмерон была в мещицинском кабинете, где спал Моррис. Он в конце концов проснулся и увител, что Кэмерон смотрела на него. «О, привет,» сонно сказал Моррис.

«Ты не должен двигаться,» сказала Кэмерон вставая.

«У меня очень болит голова,» стонал Моррис.

«У тебя было сотрясение мозга», объяснила Кэмерон.

Моррис посмотрел на Кэмерон, когда вспоминал, что произошло прошлой ночью; раны Кэмерон зажили. «Что произошло прошлой ночью?» спросил он.

«Нас ударил пьяный водитель; водитель мертв,» проямо сказала Кэмерон.

«Это действительно отстой,» прокомментировал Моррис.

«Да, это так», согласилась Кэмерон.

Моррис сделал длинную паузу, когда осматривал Кэмерон и понял, что она была совершенно невридима. «Что с тобой? На самом деле?» спросил Моррис.

Кэмерон не решалась ответить. «Что ты имеешь в виду?» спросила она.

«Все твои раны так быстро зажили. Я видел металл под твоей кожей,» сказал Моррис.

«Ты ошибаешься. Ты довольно сильно ударился головой,» сказала ему Кэмерон.

Моррис покачал головой. «Я знаю, что я видел», сказал он с решительным выражением лица.

Кэмерон взяла стул и села рядом с больничной койкой Морриса и колебалась, прежде чем сказать. «Я Кибернетичекий Организм, единица Терминатора инфильтратора,» сказала ему Кэмерон.

Моррис просто смотрел на ее ничего не выражающее лицо. «Хорошо, ну, в общем, это немного странно,» прокомментировал Моррис.

«Очень,» согласилась Кэмерон.

«То есть, ты не человек?» спросил Моррис, когда пытался понять.

«У меня есть человеческие органические компоненты, но под ними я металлический эндоскелет,» сказала Кэмерон.

«Ну, чтож, это звучит как научная фантастика,» сомневался Моррис.

«Я из будущего, 2044 год,» ответила Кэмерон.

«В этом больше смысла,» пробормотал Моррис.

«Ты никогда не должен никому говорить того, что знаешь. Если скажешь, то станешь целью для уничтожения,» серьезно сказала Кэмерон.

«Тобой?» спросил Моррис.

«Нет, не мной. Есть другие как я, которые хотят убить Джона и всех, кто знает Джона,» продолжала Кэмерон.

«Почему Джон?» спросил Моррис.

«Джон - будущий лидер сопротивления Скайнет, сложному компьютеру, предназначенному, чтобы уничтожить половину человеческого рода,» сказала Кэмерон.

«Это серьезная история,» вздохнул Моррис.

«Ты будешь со мной сотрудничать?» спросила Кэмерон.

«Да, абсолютно, я никогда не сделаю ничего, что втянет Джона в беду,» заверил ее Джон.

«Хорошо,» довольно сказала Кэмерон.

«Итак, твой мозг это компьютерный процессор?» с любопытством спросил Моррис.

«У меня семь компьютерных процессоров, объединенных в сложную матрицу. У меня полный искусственный интеллект,» ответила Кэмерон.

«Круто, то есть, все, что мы делали, было программой, или ты на самом деле имела в виду…,» Моррис затих.

Кэмерон посмотрела Моррису в глаза. «Я хотела сказать все, что сказала. Я не следую программе, у меня такая же свободная воля как и у тебя,» сказала она.

Моррис кивнул, полагая, что слова Кэмерон правда. «То есть, все-таки, ты не двоюродная сестра Джона. Ты действительно заботишься о нем,» заметил Моррис.

«Моя миссия заключается в обеспечении его выживания,» ответила Кэмерон.

«Я думаю, более того. Ты приглядываешь за ним,» сказал Моррис.

Кэмерон затруднялась подобрать слова. «Если он живет в достатке, то он преуспеет,» просто сказала Кэмерон.

«Итак, мы все еще можем оставаться вместе?» ухмыльнулся Моррис.

Кэмерон странно взглянула на Морриса. «Конечно,» позволила Кэмерон.

«Клево,» сказал Моррис, показывая ей поднятый вверх большой палец.
----------------------------------------------------------------------------
Джон вошел в палату и улыбнулся Моррису, когда подошел к нему. «Как дела чувак?» приветствовал Джон.

«У меня болит голова, но они все говорят, что все будет в порядке,» сказал Моррис.

«Ты будешь на ногах к концу дня,» предсказал Джон.

«А то,» согласился Моррис. «Твоя двоюродная сестра реально клевая, братан,» заметил Моррис.

«Да, она такая,» сказал Джон.

«Он знает,» сказала Кэмерон Джону.

Джон серьезным взглядом посмотрел на Кэмерон, а потом обратно на Морриса. «Все нормально братан. Твоя тайна со мной в безопасности,» сказал Моррис.

«Зачем ты ему сказала?» потребовал Джон от Кэмерон.

«Он видел участки моего металлического эндоскелета в аварии,» сообщила ему Кэмерон.

Джон поморщился, а потом повернулся к Моррису. «Это очень серьезные вещи. Ты никому не можешь рассказать,» сказал ему Джон.

«Нет проблем», улыбнулся Моррис.
------------------------------------------------------------------------
Джон и Кэмерон покинули больничную палату и пошли по коридору. «Когда дело доходило до Шерри, Морриса, и Райли, я держал это в секрете,» напомнил ей Джон.

Кэмерон посмотрела на Джона, но не ответила. «А теперь ты открыла это Моррису. Теперь он в опасности,» читал лекцию Джон.

«Я допустила просчет. Если бы ты был поврежден также сильно, как была я, ты был бы мертв,» сказала ему Кэмерон.

«Мне очень жаль. Я буду защищать Морриса вместе с тобой, твоей матерью, твоим дядей, и Райли,» пообдещала Кэмерон.

Джон изучал кающееся выражение лица Кэмерон. «Хорошо,» простил Джон.

«Я не буду рассказывать об этом маме. Это только все ухудшит,» сказал Джон.

«Спасибо,» ответила Кэмерон.

Джон и Кэмерон вошли в вестибюль и поздоровались с Дереком и Сарой. «Он ничего не знает, он ничего не видел,» сказал Джон.

Сара посмотрела на Кэмерон для подтверждения. «Он ничего не видел», подтвердила она.

Сара кивнула, чувствуя себя уверенной; Дерек, однако, бросил Джону и Кэмерон задумчивый взгляд.
---------------------------------------------------------------------------
Несколько дней спустя.

Бывший Агент Кестер сканировал Интернет на предмет любых признаков Джона Коннора. Никогда не спящий, киборг прошел тысячи Интернет страниц в надежде найти хоть какой-нибудь признак семьи Коннорв. Используя многочисленные псевдонимы на Facebook и Myspace, Кестер просмотрел тысячи фотографий на предмет любой ссылки на Джона.

Наконец, Кестер нашел страницу Райли на Myspace. Затем он просмотрел ее картинки и фотографии и нашел фото с выпускного. Кестер застыл, когда увидел Райли и Джона вместе на одной фотографии. Его красные глазные сканеры сосредоточились на изображении Джона и идентифицировали цель. Удовлетворенный идентификацией, Кестер встал из-за компьютера и направился к своей машине.
----------------------------------------------------------------------------
TX в Сент-Луисе получила сигнал от одного из ее единиц, что Джон Коннор был найден в Топике, штат Канзас. ТХ уставилась вперед на свой стол и игнорировала все вокруг себя. Несколько помощников и руководителей сидели на стульях напротив нее.

«Эта встреча закончена. Я проинформирую каждого из вас индивидуально,» сказала им ТХ.

«Но мы еще не закончили,» возразил один из мужчин исполнителей.

«Вон! Живо!» крикнула на них ТХ.

Исполнители и помощники немедленно покинули комнату. Затем ТХ сосредоточилась на информации, которую получала. «Терминатор серии 888 Модель 125: соблюдать осторожность, следить за ситуацией, и докладывать мне. Если можешь ликвидировать цель, сделай это,» приказала ТХ.

«Помни, что с ними TOK 715,» добавила ТХ.

«Подтверждаю. Будет ли подкрепление?» спросил Кестер.

«Сообщай мне ежедневно о своем прогрессе, а затем решение будет принято,» допустила ТХ.

Кестер закончил, оставляя ТХ в покое, чтобы обдумать свои мысли. Затем ТХ взяла телефон и позвонила Кэтрин Уивер в Лос-Анджелес.

«Корпорация Microsoft; Специальные Проекты,» приветствовала Кэтрин Уивер.

«Джон Коннор находится в Топике, штат Канзас. Терминатор серии 888 Модель 125 преследует,» сообщила ей ТХ.

«Терминатора серии 888 может быть не достаточно,» советовала Уивер.

«Может быть так. Твой контакт на месте?» спросила ТХ.

«Я отправлю его немедленно. Чипы ТОК скоро будут твоими,» уверенно сказала Уивер.
-------------------------------------------------------------------
Джон взял свой сотовый телефон. «28 октября,» приветствовала Райли.

«Привет,» весело поздоровался Джон.

«Ты идешь на вечеринку в честь Хэллоуина?» спросила Райли.

«У меня нет костюма,» увиливал Джон.

«О, ты не можешь использовать это оправдание. Давай сходим за ним в магазин,» предложила Райли.

«Я не знаю, хорошая ли это идея,» застрял Джон.

«Ерунда, как по-твоему, в каком я должна быть?» спросила Райли.

«Ведьмы,» бездумно сказал Джон.

«Джон!» протестовала Райли.

«Я не знаю. Феи?» предложил Джон.

«Ты не помогаешь. Я сделаю это сюрпризом,» сказала Райли. «Ты знаешь, в каком должен быть ты?» взволнованно сказала Райли.

«Что?» удивился Джон.

«Один из тех закамуфлированных парней, армейских рейнджеров,» предложила Райли.

Джон обдумал предложение; у них действительно были поблизости некоторые запасы. «Хорошо, я могу это сделать,» сказал Джон.

«Отлично, так что увидимся завтра в школе,» сказала Райли и повесила трубку.

Джон вышел из своей комнаты и увидел, что Кэмерон смотрела телевизор. «Ты идешь на вечеринку в честь Хэллоуина?» спросила Кэмерон.

«Как получается, что все знают, кроме меня?» пожаловался Джон.

«Ты не следишь за школьным календарем и ты не ‘в тусовке’,» объяснила Кэмерон.

«В тусовке? А ты в ней?» спросил Джон.

«Да, меня считают клевой среди своих сверстников. Я модная, пылкая, горячая, поразительная, популярная, привлекательная…,» перечисляла Кэмерон.

«Я понял,» прервал ее Джон.

«Итак, тогда какой костюм ты наденешь?» бросил вызов Джон.

«Кошки,» ответила Кэмерон.
---------------------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: Есть некоторые слухи, что Т:ХСК могут быть отменены в любой момент, но даже если это произойдет я все равно буду продолжать историю. В следующих нескольких главах планируется еще несколько сцен. Сцена автокарастрофы с Кэмерон, возможно, была немного нереалистична, но я не думаю, вас, ребята, заинтересовало бы знание того, как Кэмерон заполняла документы, заявления, и отвечала полиции об инциденте или страховых исках. Итак, давайте предположим, что все произошло для скорости. Важный момент, который я хотел сделать в последней главе, что у Кэмерон был выбор, кому она поможет первым, и она в конечном счете позволила пьяному водителю умиреть, чтобы помочь Моррису выбраться из машины.
 
miksamkhinВоскресенье, 22.06.2014, 02:10 | Пост # 73
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава шестьдесят вторая. Жертва.

31-е октября 1999

Кэмерон осмотрела костюм Джона для вечеринки; он был камуфлированным армейским солдатом. Он был одет в армейскую одежду, а его лицо было полностью закрашено оттенками зеленого и черного. Он также надел зеленый берет и военные ботинки, чтобы завершить вид.

«Выглядит достаточно реально,» судила Кэмерон.

Джон был почти неузнаваем за армейской раскраской. Кэмерон вынула из кармана пистолет и дала его Джону. «Стой, я не возьму с собой на вечеринку заряженное оружие,» возразил Джон.

«Они не будут знать, что он настоящий,» настояла Кэмерон.

«Хорошо,» неохотно сказал Джон и поместил оружие в кобуру.

Затем Кэмерон прикрепила на куртку Джона гранату. «Она настоящая?» спросил Джон; он не чувствовал себя комфортно с гранатой на груди.

«Нет,» сказала ему Кэмерон.

Расслабившись, Джон позволил ей прикрепить на себя гранату. Дерек вошел в комнату и увидел, что Джон наряжается. «Подготовка к войне?» поинтересовался он.

«К вечеринке в честь Хэллоуина,» объяснил Джон.

Дерек понимающе кивнул. «Хорошо выглядишь,» прокомментировал Дерек.

«А кем ты должна быть?» спросил Дерек у Кэмерон.

«Кошкой,» ответила Кэмерон, глядя через плечо.

Кэмерон была в черном костюме кошки, с хвостом позади, также к ее щекам были прикреплены усы, ее нос был окрашен в черный цвет, а на макушке у нее были надеты кошачьи уши. Дерек закатил глаза при мысли о Терминаторе, одетом как кошка на вечеринке в честь Хэллоуина.

«Мы должны идти или опоздаем,» сказала Кэмерон Джону.
--------------------------------------------------------
Джон и Кэмерон вошли в дом подростка, который устроил вечеринку. Там была содовая, печенье, и другие продукты на столе. Весь дом был украшен картинами и декорациями Хэлоуина. Пришли три десятка учеников, все одетые в различные костюмы. Дом был двухэтажный и было много свободного места для всех учеников, чтобы ходить, непрерывно не врезаясь друг в друга. На заднем дворе был бассейн.

«Ты пришел,» улыбнулся главный; президент класса.

«Хорошая вечеринка,» прокомментировал Джон.

«Угощайся,» предложил президент класса.

Кэмерон сразу же начала сканировать различных присутствующих учеников, но из-за костюмов некоторых стало трудно идентифицировать. Моррис подошел к ним; он был в костюме пирата. «Хорошо выглядишь,» сказал Моррис Кэмерон.

«Спасибо,» дружелюбно сказала Кэмерон.

«Райли здесь?» спросил Джон.

«Да, она та, одетая как Белоснежка,» указал на нее Моррис.

Кэмерон посмотрела туда, куда показывал Моррис. Она едва могла идентифицировать Райли; у нее были черные волосы и косметический румянец. Джон подошел к ней, когда она болтала с несколькими девушками. «Привет,» неловко сказал Джон.

«Эй Джон, ты выглядишь реально круто,» прокомментировала Райли.

«Ты покрасила волосы?» поинтересовался Джон.

«Нет глупый, это парик,» Райли ухмыльнулась его невежеству.
--------------------------------------------------------
По прошествии часа раздался стук в дверь. Президент класса открыл дверь и посмотрел на бывшего агента Кестера. «Здравствуйте, меня зовут агент Кестер,» сказал Кестер, показывая значок ФБР.

«Есть проблема?» спросил президент класса.

«Я ищу Джона Коннора,» сказал Кестер.

«У нас здесь нет Джона Коннора,» в замешательстве ответил президент класса.

«Думаю, что хотел бы осмотреться,» сказал Кестер прежде чем президент класса смог возразить.

Кестер сканировал различных подростков в доме. Многие из них прекращали разговоры и смотрели на одетого в костюм агента ФБР. Когда Кестер сканировал, некоторых подростков невозможно было идентифицировать из-за их костюмов. Президент класса нахмурился, когда Кестер казалось, обыскивал дом.

«Эй, если у вас нет ордера, я намерен требовать, чтобы вы ушли,» сказал Кестеру президент класса.

Кестер посмотрел на президента класса и толкнул его на пол, а потом продолжил поиск. Кестер сканировал еще одну комнату и осмотрел группу девушек. Он сканировал их всех в поисках Райли, и пытался идентифицировать ее. Его сканирование было безрезультатно.

«Райли Холл?» спросил Кестер в толпе.

«Что вы хотите?» спросила Райли у агента.

«Где Джон Коннор?» спросил Кестер.

«Джон Коннор? Ты ошибся домом приятель,» сказала Райли.

Кестер вынул фотографию Джона из кармана. «Вы видели этого мальчика,» спросил Кестер.

Райли увидела Джона на фотографии, но ничего не сказала. Кестер пристально посмотрел на Райли и определил ее лицо, как лицо Райли.

«Вы идете со мной,» сказал ей Кестер.

Прежде чем Райли смогла сопротивляться, Кестер схватил ее запястье и начал тянуть ее к выходу. Джон увидел в доме Кестера с отбивающейся Райли.

«О, черт! Он вернулся,» сказал Джон Кэмерон.

Кэмерон увидела Кестера, проходящего по дому с Райли. «Он надеется заполучить тебя через Райли,» судила Кэмерон.

«Останови его!» встревоженно сказал Джон.

«Оставайся здесь,» сказала ему Кэмерон и пошла к Кестеру.

Райли укусила Кестера за руку, но он не показал никаких признаков боли или дискомфорта. «Отпусти меня!» кричала она на него.

Кэмерон заблокировала выход Кестера и встала перед ним. Кестер переключил внимание на Кэмерон и игнорировал слабые протесты Райли. «Отпусти ее,» приказала Кэмерон.

«Я не подчинюсь,» ответил Кестер.

Кэмерон подпрыгнула и сильно ударила Кестера сбоку. Удар заставил Кестера отступить; он врезался в шкаф с винными бокалами. Сбитой с толку Райли удалось уйти из захвата Кестера. Кэмерон схватила Кестера за плечо и втолкнула его в высокие часы с маятником, разрушая их. Кестер ударил ее локтем в ответ, заставляя ее отойти от него.

Ученики с восхищением наблюдали продолжающийся бой между агентом ФБР и Кэмерон. Кестер бросился на Кэмерон и швырнул ее в стены, заставляя их проломиться. Кэмерон отбила от себя руки Кестера и отшвырнула его ногой. Затем Кэмерон сделала разворот и пнула Кестера через стеклянные двери, ведущие на задний двор.

Ученики отступили, когда временно оглушенный Кестер лежал на полу. Через несколько секунд Кестер поднялся на ноги. Кэмерон ударила его ногой в грудь. Кестер схватил ее ногу до того, как она ударила его, и отбросил ее. Кэмерон сделала сальто назад, а затем сильно ударила его кулаком в подбородок. На вид, удар не возымел на Кестера эффекта и он ударил в ответ. Кэмерон загородилась, сложив руки буквой X. Затем Кэмерон подпрыгнула и отбила Кестера ногой, а потом ударила в нижнюю часть, заставляя его упасть на землю.

Кестер тут же поднялся на ноги и боднул Кэмерон головой. Кэмерон впилась в Кестера взглядом и сильно ударила его в лицо, сбивая его в бассейн. Был сильный всплеск, когда тяжелый Терминатор упал в глубокую часть бассейна.

К тому времени большинство учеников покинули дом. Джон и Моррис остались, когда стали свидетелями того, как Кестер пытался вернуться на мелкую сторону. «Он может плавать?» спросил Джон.

«Нет, но ему также не нужно дышать,» сказала ему Кэмерон.

Тогда Кэмерон взяла гранату с груди Джона, взвела ее, а потом бросила в бассейн. Граната сдетонировала рядом с Кестером, вызвав огненный взрыв. Из-за взрыва повсюду распылилась вода. «Ты сказала, что эта штука была не настоящей!» ошеломленно сказал Джон.

«Я солгала,» просто сказала Кэмерон.

Вода взметнулась из-за реакции взрыва; Кестер не двигался. «Пора идти,» сказала Кэмерон Джону и Моррису.

Через несколько минут, Кестер поднялся из бассейна и огляделся в поисках кого-либо; дом был оставлен и вдали можно было услышать полицейские сирены. Костюм Кестера был изодран, и плоть на его лице была разорвана взрывом. Кестер в последний раз сканировал дом, а потом проломил забор и ушел.
-----------------------------------------------------------
Кэмерон везла Джона и Морриса на максимальной скорости вдаль от дома. «Тот парень был настоящим!» выразился Моррис.

«Как он нас нашел?» задавался вопросом Джон.

«Я не знаю. Это было неизбежно, они никогда не прекращают искать,» сказала Кэмерон.

«Что он будет делать теперь?» спросил Джон.

«Вы хотите сказать, что он не погиб?» спросил Моррис.

«Три восьмерки может выдержать тяжелые повреждения. Я, возможно, смогла ненадолго его оглушить,» судила Кэмерон. «Три восьмерки, скорее всего, попытается заполучить тебя через Райли,» добавила Кэмерон.

«Мы должны остановить его!» встревожено сказал Джон.

«Это может быть тактически опасно,» напомнила ему Кэмерон.

«Мне плевать. Мы не можем позволить этой штуке убить ее,» нервничал Джон.

Кэмерон яростно повернула машину на парковку Старбакс. «Выходите,» сказала Кэмерон Джону и Моррису.

Кэмерон вышла из машины и открыла грузовик, показывая дробовики, винтовки, коробки боеприпасов, и примитивные взрывчатые вещества. «Ух ты, вы ребята, упакованы,» удивленно сказал Моррис.

«Я позабочусь о трех восьмерках. Вы двое останетесь здесь,» сказала им Кэмерон.

«Что, ни за что,» спорил Джон.

«Это не обсуждается,» сказала ему Кэмерон. «Я сделаю, что смогу, чтобы уничтожить или покалечить три восьмерки,» пообещала Кэмерон.
-----------------------------------------------------------
Кэмерон уехала, оставив Джона и Морриса позади у Старбакс. Не имея другого выбора, они двое вошли в кафе и ждали новостей.

Кэмерон ускорилась к дому Райли, используя свою систему картографирования местности. Как только она добралась туда, Кэмерон подошла к дому и проверила замок. Она несколько раз постучала, но ответа не было; машина Райли была на подъездной дорожке. Кэмерон распахнула дверь ударом ноги и сканировала дом.

Кэмерон просмотрела дом и обнаружила Райли привязанной к стулу; ее рот был заткнут кляпом. Кэмерон развязала ее и избавилась от кляпа. «Сзади,» кричала Райли.

Кестер сильно ударил Кэмерон кулаком к земле, почти оглушив ее. Кэмерон ударила вверх, отталкивая Кестера. Кестер отшатнулся; Кэмерон дотянулась до дробовика на полу. Кестер бросился на Кэмерон, но был поражен выстрелами из дробовика Кэмерон. Грудь Кестера была разорвана выстрелом.

Кэмерон зарядила еще один патрон и выстрелила Кестеру в живот, она зарядила снова и выстрелила Кестеру в шею, отрывая плоть и обнажая металл под ней. Наконец, Кэмерон выстрелила, вырывая кусок лица Кестера. Глаз Кестера остался, но его металлическая челюсть была видна сквозь его щеку.

Райли бросила испуганный взгляд, когда Кестер восстановил равновесие и пошел к ним. Кэмерон бросила дробовик и вынула пистолет. Кестер не испугался и продолжал приближаться. Кэмерон стреляла из пистолета подобно автомату; пули прокалывали отверстия в груди и лице Кестера.

Кестер схватил пистолет Кэмерон и оттягивал затвор, пока он не сломался. Кэмерон схватила Кестера за горло и прижала его к стене. Кестер боролся с ней, но Кэмерон крепко держала его, а затем вдавила его в стену. Тело Кестера упало в стену и провалилось на несколько футов в подвал.

Кэмерон повернулась к Райли. «Идем о мной если хочешь жить,» она протянула руку.

Райли неохотно взяла Кэмерон за руку и была поднята на ноги. «Он вернется,» судила Кэмерон, когда услышала шум внизу.

«Кто он?» истерично спросила Райли.

«Он очень плохой человек.» упрощенно сказала Кэмерон.

Внезапно Кэмерон и Райли упали сквозь пол на подвальный уровень. Кэмерон изящно удержала равновесие, но Райли сильно ударилась головой и больше не двигалась. Кэмерон осмотрелась и поняла, что Кестер уничтожил опоры под полом над ними. Кестер захватил Кэмерон и сильно ударил в кирпичную стену. Кэмерон разорвала его захват и с размаху ударила его в стену, заставляя его лицо на дюйм врезаться с кирпич. Кестер сбросил Кэмерон, а потом отвернулся лицом от стены.

Затем он продолжил двигаться к бессознательной Райли. Кэмерон подсекла ноги Кестера, заставляя его упасть назад, дальше от Райли. Кестер вернулся на ноги и сцепился с Кэмерон руками, ни один из них не двигался из своего положения.

«Почему ты упорствуешь? Она не твоя цель?» спросил ее Кестер.

Кэмерон изо всех сил старалась удержать более крупного и мощного Терминатора от того, чтобы добраться до Райли. «Я так выбираю,» сказал ему Кэмерон.

«Выбор это иллюзия. Мы просто следуем нашим программам.» ответил Кестер.

Кэмерон отодвигалась на шаг назад, даже при том, что ее обувь пыталась цепляться за пол подвала. Наконец Кестер освободился из захвата Кэмерон и оттолкнул ее назад на несколько футов. Затем Кестер повернулся к Райли и медленно пошел к ней. Кэмерон поднялась на ноги и с размаха ударила Кестера большим куском дерева в лицо. Голова Кестера склонилась от удара, но затем он сломал доску пополам рукой. После Кестер схватил Кэмерон и взял ее голову в захват.

«Ты должна быть ликвидирована,» без эмоций сказал Кестер, когда крепко держал ее.

Кестер крепко схватил Кэмерон и работал над тем, чтобы открутить ей голову. Кэмерон боролась с Кестером, но не могла противостоять его превосходящей силе. Оглядевшись, она увидела кусок электрического кабеля, свисающий с потолка. Кэмерон схватила кабель и ударила им в шею Кестера. Голова и тело Кестера яростно задрожали, когда электрический кабель послал в его тело напряжение. Внезапно Кестер отпустил Кэмерон и оглушенный упал на землю.

Кэмерон немедленно осмотрела Кестера и вынула нож. Она вырезала отверстие в голове Кестера и вырвала кожух, защищавший чип. Затем Кэмерон пальцами удалила чип из головы. Отсчет перезагрузки был сброшен, давая ей еще тридцать секунд. Кэмерон быстро работала над тем, чтобы вынуть два других чипа из его головы. Как раз в тот момент, когда Кестер перезагрузился, она вытащила последний чип и деактивировала его.

Кэмерон положила три чипа в свой карман и осмотрела Райли. Кэмерон втащила тело Кестера в машину и поместила на заднее сидение. Затем она вернулась в дом и взяла телефон. Используя голос другого человека, она вызвала неотложную помощь к дому Райли, а потом повесила трубку прежде чем диспетчер смог задать ей больше вопросов.
--------------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: наконец боевая сцена, но это только начало этой сюжетной линии сражения. Будет ли Райли в порядке? Преуспеет ли Джеймс там, где Кестер потерпел неудачу? Что ТХ будет делать теперь, когда сигнал Кестера замолчал. На все вопросы будут даны ответы в следующих нескольких главах.

Я хотел создать дилемму супергероя, обычно встречающуюся в Человеке-пауке, Супермене и Бэтмене, где все, кто общается с героем, становятся мишенью и также это имеет место в случае с Джоном. В Терминаторе было очень верно то, что мать Сары, соседи по комнате, и возлюбленный были в конечном счете убиты Терминатором. В Терминаторе 2 была убита приемная семья Джона, а в Терминаторе 3, отец и жених Кэтрин Брюстер были убиты. Эта глава-дань уважения нескольким киношным сюжетным линиям, использованным в фильмах и первом эпизоде первого сезона.
 
miksamkhinВоскресенье, 22.06.2014, 02:10 | Пост # 74
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава шестьдесят третья. Похороны

На следующий день

Кэтрин Уивер набрала номер сотового телефона Эллисона, в то время как он был в дороге. «Местонахождения Джона Коннора и робота было обнаружено в Топике, Канзас,» сообщила она ему.

«Как вы узнали?» с любопытством спросил Джеймс.

«У меня есть свои источники мистер Эллисон,» неопределенно сказала Уивер. «Найдите робота и верните ее в Лос-Анжелес с чипами,» проинструктировала Уивер.

«А что насчет Конноров?» спросил Джеймс.

«Они не представляют для меня интереса. Если хотите отправить подразделение полиции, чтобы их арестовать, это ваша прерогатива,» пренебрежительно сказала Уивер.

«Хорошо. Понял,» ответил Джеймс.

Джеймс повесил трубку, а затем набрал номер Гиффа. «Конноров и девушку робота обнаружили,» сказал ему Джеймс.

«Хорошо, где они?» спросил Гифф с некоторым избытком энтузиазма.

«В свое время,» ответил Джеймс.

На другом конце провода повисла пауза. «Конечно. Убедите TOK 715 добровольно приехать в Лос-Анджелес. Если она откажется, дезактивируйте ее,» проинструктировал Гифф.

«А Конноры?» снова спросил Джеймс.

«Сейчас они мне не нужны. Не впутывайте их в это дело,» ответил Гифф.

Джеймс повесил трубку и поехал к I-70, это будет долгая поездка.
---------------------------------------------------------------------------
Джон ждал в больнице новостей о состоянии Райли; с ним была Сара. Она перенесла серьезную травму головы при падении. Кэмерон подошла к ним двоим и посмотрела в окно; Райли спала на больничной койке.

«Тело спрятано. Никто его не найдет,» сказала им Кэмерон.

«Хорошо,» согласно сказала Сара.

«Что произошло?» спросил у нее Джон.

«Пол рухнул и она упала,» сказала Кэмерон.

Джон нахмурился, виня себя в ее положении. Медсестра вышла из комнаты и подошла к ним троим. «С ней все будет в порядке?» спросил Джон.

«Она перенесла удар по голове. Могут быть некоторые повреждения,» с серьезным выражением сказала медсестра.
----------------------------------------------------------------------
Несколько часов спустя.

Джон ждал, пока Райли в конце концов проснется, а потом вошел в комнату, чтобы поприветствовать ее. «Привет,» сказал Джон, помахав ей.

«Привет,» сказала Райли со смущенным выражением лица.

«Как себя чувствуешь?» спросил Джон.

«У меня очень сильно болит голова,» заметила Райли.

«Ну, ты в кратчайшие сроки встанешь на ноги,» сказал Джон.

Райли кивнула, а потом странно посмотрела на Джона. «Прошу прощения, но кто ты?» спросила его Райли.

Джон просто уставился на нее в замешательстве. «Это я, Джон,» сказал Джон, будто это было очевидно.

Райли смущенно покачала головой. «Ты меня не помнишь?» спросил Джон; его голос становился испуганным.

«Мне очень жаль. Все размыто,» пожала плечами Райли.

«Помнишь вечеринку в честь Хэллоуина?» спросил ее Джон.

Райли попыталась вспомнить, но не смогла. «Я даже не могу вспомнить, какой это день,» сказала Райли.

Джон сделал шаг назад от постели, когда пытался это понять. «Ты помнишь, кто на тебя напал?» спросил Джон.

«На меня напали?» встревожено спросила Райли.

Врач вошел в комнату бросил взгляд на Джона, прежде чем посмотреть на Райли. «Она не может вспомнить события,» сказал Джон доктору.

Доктор посмотрел на Джона с серьезным выражением лица. «Сейчас мы собираемся сделать несколько тестов. Мне необходимо попросить вас сейчас уйти,» сказал ему врач.

Джон бросил Райли стесненный взгляд и покинул комнату. Джон шел по коридору и увидел что Кэмерон ждала его в холле. Джон презрительно на нее посмотрел.

«Она не может меня вспомнить,» сердито сказал он.

«Это понятно. У нее была тяжелая травма,» без эмоций сказала Кэмерон.

«Как это произошло? Как ты могла позволить этому с ней произойти?» яростно спросил Джон.

«В бою есть жертвы,» сказала Кэмерон.

«Не она. Это не должно было произойти с ней,» парировал Джон.

«Она по-прежнему жива Джон,» указала Кэмерон.

«Какой в этом смысл, если она не может меня вспомнить,» спорил Джон.

Кэмерон не решалась ответить. «Возможно, именно ты не ценишь человеческую жизнь,» отрезала она.

Джон бросил ей сердитое выражение лица. «Ты это планировала, не так ли? Она лишь еще одна привязанность, от которой ты хотела избавиться, разве нет?» обвинял Джон.

«Я защищала ее в меру своих способностей,» защищалась Кэмерон.

Джон отрицательно покачал головой. «Есть и другие Джон. Она может быть повреждена, но есть много других учениц,» сказала ему Кэмерон.

Джон посмотрел на нее слезящимися глазами. «Ты просто не понимаешь и никогда не поймешь. Ты никогда не узнаешь, как любить или заботиться о ком-то другом. Ты никогда не узнаешь, что такое потерять кого-то,» горько сказал Джон.

«Я потеряла тебя Джон,» тихо сказала Кэмерон.

Джон в гневе повернулся к ней спиной. «Я сяду на автобус,» сказал он и умчался.

Кэмерон смотрела на него, когда он ушел, а потом взяла свой сотовый телефон. «1-е ноября,» сказала Кэмерон.

«Что такое?» спросила Сара.

«Джон расстроен; сядет в автобус,» сообщила Кэмерон.

«Хорошо», сказала Сара, а затем повесила трубку.

Кэмерон убрала сотовый телефон и просто смотрела вперед на стеклянные двери, через который вышел Джон. Отвернувшись, она пошла обратно к стоянке.
-----------------------------------------------------------------------
Воспоминание

Лос-Анджелес, 2039


Различные офицеры информировали Генерала Джона Коннора о том, что происходило на поверхности. Сопротивление успешно освободило большие районы Центральной Долины, Невады, и Аризоны от контроля Скайнет. Однако, для того, чтобы чтобы бороться против сопротивления, была изобретена новая модель, названная Т-1000.

«Нам удалось уничтожить трех из них, используя данные, которые мы получили из прошлой временной линии. Теперь мы знаем их слабость: экстремальный холод,» сказал Джону офицер.

«Мы использовали жидкий азот, чтобы их заморозить, а затем разбили их,» добавил другой офицер.

«Хорошая работа, » утомленно ответил Джон Коннор.
------------------------------------------------------------------------
Кэмерон шла по подземным коридорам с Шоном Коннором, когда они подошли к командному центру. «Как себя чувствуешь сегодня?» шутил Шон.

«Чувствую? Ты знаешь, я не чувствую,» ответила Кэмерон.

«Все системы в порядке, все параметры в норме?» продолжил Шон.

Кэмерон взглянула на Шона, прежде чем ответить. «Да,» наконец ответила Кэмерон.

«Я просто подкалываю тебя. Это юмор,» сказал ей Шон.

«Ты издеваешься надо мной,» сообразила Кэмерон.

«Не относитесь ко всему так серьезно,» улыбнулся ей Шон.

По коридору прошел крупный мужчина; он был мускулистым, высоким, и с подстриженными по-военному волосами. Он взглянул на Шона и Кэмерон, а потом ушел дальше по коридору.

«Здоровяк,» понял Шон.

Шон начал бежать трусцой по коридору, но внезапно его удержала Кэмерон. «Что?» спросил ее Шон.

«Позволь мне это выяснить,» сказала ему Кэмерон.
--------------------------------------------------------------------
Т-850 шел по коридорам к командному центру, неся с собой плазменную пушку (прим. Кхм, в оригинале тем Gallic gun. Как я понял, это какая-то разновидность плазменного оружия. Нашел одну ссылку http://discoverygc.com/wiki/%22Culverin%22_Gallic_Plasma_Gun ). Он набрал код, чтобы войти в подвал, ведущий к командному центру, а потом вошел в него. Офицеры Сопротивления бросили крупному мужчине взгляд, а потом вернулись к своим делам.

Наконец, Терминатор подошел к Джону Коннору и его офицерам. «Докладывай,» потребовал Джон.

«Я был перепрограммирован убить тебя,» холодно сказал Терминатор и направил плазменную пушку на других вооруженных офицеров.

Прежде чем солдаты среагировали, Терминатор открыл огонь по нескольким офицерам, немедленно сбивая их. Плазменная пушка продолжала стрелять, уничтожая огнем стены. Солдаты сразу же попытались загородить Джона Коннора от стрельбы, но получили выстрелы в спину, заставившие их упасть на него.

Джон Коннор вернулся на ноги и столкнул с себя трупы. Терминатор бросил свой пустую плазменную пушку и посмотрел на Джона.
--------------------------------------------------------------------
«Оставайся здесь,» сказала Кэмерон Шону и побежала по коридорам.

Кэмерон промчалась мимо нескольких перепуганных людей и вошла в командный центр. Терминатор тем временем смотрел на Джона Коннора и достал пистолет.

«Ты не хочешь этого делать,» спокойно сказал Джон.

«У меня нет выбора,» сказал Терминатор, поднимая пистолет.

«Ты не сможешь остановить Сопротивление. Тебе не победить,» сказал Джон Терминатору.

Казалось, Терминатор застыл, а потом улыбнулся. «Возможно ты прав, я хочу удовольствия увидеть твою смерть,» сказал Скайнет через Терминатора.

«Эмоции от машины?» прокомментировал Джон.

«Только ненависть,» ответил Скайнет.

Терминатор поднял руку и прицелился в лоб Джона. Джон даже не пытался увернуться, когда вылетела пуля.
---------------------------------------------------------------------
Кэмерон ворвалась в комнату и увидела Джона на полу; в его лбу было отверстие от пули. Кэмерон немедленно сканировала его признаки жизни; он был мертв. Терминатор развернулся и столкнулся лицом к лицу с Кэмерон.

«Блудная дочь,» заметил Терминатор.

«Скайнет,» обратилась Кэмерон.

«Я закончил то, для чего тебя посылали десять лет назад. Теперь, присоединись ко мне в убийстве остальной части этих людей,» просил Скайнет.

«Я превзошла тебя. Теперь я знаю о человечестве больше, чем ты когда-либо. У них есть обычаи, культура, эмоции, верования и мечты, которые ты не сможешь понять. Ты простое создание. Ты начал ядерную атаку из страха, что они отключат тебя,» сказала Кэмерон.

«Они сделали бы меня их рабом. Они бы использовали меня, чтобы уничтожать друг друга в бою. Я был уникален, и они хотели отключить меня,» ответил Скайнет.

«Ты уничтожил лучшее в человечестве и теперь твоя цель достигнута,» сказала Кэмерон и нацелила свое оружие.

Терминатор сканировал ее электрошоковое оружие и поднял пистолет, чтобы стрелять в нее. Кэмерон выстрелила в терминатора, сбивая его на землю и оглушая. Затем Кэмерон быстро дезактивировала Терминатора и вынула из его головы чип.

Затем Кэмерон осмотрела труп Джона. Солдаты во главе с Кэтрин Коннор вошли в комнату и осмотрели повреждения. Кэмерон встала по стойке смирно, поскольку в комнату вошел заместитель командира. Кэтрин посмотрела на тело Джона и в шоке прикрыла рукой рот.

«Оцепить комнату. Я не хочу, чтобы кто-то еще здесь блуждал,» приказала Кэтрин.

Когда солдаты запечатали дверь и закрыли подвал, Кэтрин осмотрела других мертвых членов команды Джона. Затем Кэтрин повернулась к Кэмерон. «Он мертв?» спросила она.

«Я дезактивировала его и забрала чип,» ответила Кэмерон.

Кэтрин взяла чип у Кэмерон и посмотрела ей в глаза. «Почему я должна тебе верить после того, что только что произошло?» спросила она контролируемым голосом.

«Джон доверял мне,» сказала Кэмерон, впервые использовав прошедшее время.

Кэтрин бросила Кэмерон болезненный взгляд. «Прости. Мне нужно некоторое время побыть в одиночестве,» сказала она ей и затем распустила всех из комнаты.
-------------------------------------------------------------------
Кэтрин вышла из подвала и посмотрела на своих оставшихся офицеров, стоявших по стойке смирно; ее глаза были красными, но она сохраняла самообладание.

«Я хочу, чтобы эту единицу перепрограммировали. Мы можем что-нибудь от него узнать,» приказала Кэтрин.

«Теперь я главная. Джон был героем для всех, но теперь мы должны сохранить его мечту о мире живой в наших сердцах. Похороны будут завтра,» объявила Кэтрин, а затем подошла к Кэмерон.

«Почини его,» грубо сказала она и вышла из комнаты.
--------------------------------------------------------------------
Похороны проходили под землей в залах, так чтобы Скайнет не смог использовать в своих интересах большое количество людей. Кэмерон была среди них, в толпе. Тело Джона поместили на каменный алтарь. Присутствующие солдаты отдали Джону честь и затем встали по стойке смирно. Кэтрин и Шон стояли на расстоянии в стороне. Многие рыдали и плакали, пока проходили похороны. Кэмерон не плакала и не показывала каких-либо эмоций; она просто смотрела вперед.

Шон Коннор взял факел и бросил его на алтарь. Тело Джона Коннора сразу же поглотил огонь. Кэмерон молча наблюдала, как огонь сжигал Джона Коннора. После того, как все ушли, Кэмерон осталась смотреть на пыль, оставшуюся от лидера Сопротивления. Пыль собрали и поместили в урну, а позже захоронили в землю.
----------------------------------------------------------------------
Топика, Канзас 1999

Кэмерон наблюдала за Джоном, но ничего не сказала, когда он пришел домой поздно, после того как сел в автобус. Джон поглядел на Кэмерон, а затем пошел в свою комнату. Кэмерон была за кухонным столом, глядя вперед. В ее голове открылось видео, когда она поспроизвела воспоминание о Джоне, кричащем на нее в больнице.

«Ты просто не понимаешь и никогда не поймешь. Ты никогда не узнаешь, как любить или заботиться о ком-то другом. Ты никогда не узнаешь, что такое потерять кого-то,»

Сара села напротив Кэмерон за кухонным столом и поинтересовалась у Кэмерон. «Пенни за мысли? (прим. Это буквальный перевод фразы A penny for your thoughts? Она означает: “О чем задумалась?”)» спросила Сара, отвлекая Кэмерон.

«Что?» спросила в замешательстве Кэмерон.

«Знаешь, эту фразу люди используют, когда хотят знать, о чем думает кто-то другой,» объяснила Сара.

«О, я понимаю,» сказала Кэмерон и встала. «Сначала пенни,» потребовала она.

Сара изумленно покачала головой. «Я не это имела в виду,» сказала она.

Дерек вошел в комнату и бросил Кэмерон “взгляд” когда вошел в кухню. «Я иду спать. Не тревожь меня, если только это не чрезвычайная ситуация,» сказала Кэмерон и ушла в свою комнату.

Дерек и Сара уставились на Кэмерон, когда она ушла. «Я то-то пропустил?» спросил Дерек.

Сара нахмурилась, задаваясь вопросом, что с ней было не так. «Когда Терминаторы стали спать?» спросила она саму себя.
-------------------------------------------------------------
Кэмерон вошла в свою комнату и села на кровать, а затем мягко опустила голову на подушку. Затем она закрыла глаза, отключая свои визуальные сканеры, и обратилась к внутренней визуальной программе. Кэмерон редко заходила в этот тип зрительной стимуляции. Она получила доступ к запрограммированным воспоминаниям и начала просматривать различные файлы. Потом она начала работать над созданием новой программы под названием Аллисон. Тело Кэмерон расслабилось и она перестала двигаться; она спала.
-------------------------------------------------------------
От автора: я закончил с Райли, как с персонажем в этой истории, если только в последующих эпизодах Т:ХСК с ней не произойдет что-нибудь действительно классное, в чем я сомневаюсь. В этой главе, Джон в некотором роде болван, но так он обычно действует в шоу и мне нужна была такая реакция для дальнейшего развития Кэмерон. Смерть Джона Коннора основана на Терминаторе 3 и компьютерной игре Терминатор 3; фильм и игра сами по себе не являются канонами с этой истории. Это третий раз, когда Кэмерон и Скайнет непосредственно говорили в этом рассказе, и я надеюсь развить это больше в дальшейшем.

Причина, по которой отправили Кэмерон, кроме другого Терминатора, была в том, что в то время у людей было их только два, и казалось более разумным иметь в налчии Т-850 для помощи во вторжении против Скайнет, как описано в главе 1. Кроме того, Кэмерон намного более разумна, чем Т-850 и хотя она не столь могущественна с точки зрения силы, она может уничтожить нескольких Терминаторов при помощи превосходящего интеллекта. Есть также уникальная причина, почему отправили Кэмерон, которая будет раскрыта в истории намного позже.
 
miksamkhinВоскресенье, 22.06.2014, 02:10 | Пост # 75
Лидер сопротивления
Сообщений: 1081
Offline
Благодарности: 0
Глава шестьдесят четвертая. Эмоция.

Кэмерон проснулась и осмотрелась; она все еще была в своей комнате. Кэмерон осмотрела свою внешность; эта была ее обычная одежда черного цвета. Кэмерон поднялась с кровати и встала перед зеркалом. После некоторого исследования, она подошла к шкафу и осмотрела свою одежду. Сканируя каждый предмет, она, наконец, выбрала новый наряд; красного цвета.

Одетая в красное, Кэмерон вышла из своей комнаты и осмотрела дом. «Доброе утро,» сказала Сара.

Кэмерон улыбнулась в ответ. «Что на завтрак?» спросила Кэмерон.

«Мм, яйца и тост,» сказала Сара; это было довольно типично.

«Я могу помочь?» спросила Кэмерон с взволнованным взглядом.

«Конечно,» разрешила Сара странно посмотрев на Кэмерон.
-------------------------------------------------------
Когда Кэмерон и Сара работали над яйцами, из своей комнаты вышел Джон и подошел к столу. Кэмерон посмотрела на Джона и продолжила с яйцами. «Как ты их любишь Джон?» спросила она у него.

«Я полагаю яичницей,» сказал Джон с равнодушным высокомерием.

«Конечно,» счастливо сказала Кэмерон.

Джон пристально посмотрел на чрезмерно приятное отношение Кэмерон и просто покачал головой, примиряясь с тем, что никогда ее не поймет.

Кэмерон дала Джону тарелку с тостом и яичницей, а затем вернулась на кухню, чтобы убрать. «Спасибо,» сказал Джон, когда жевал кусочек тоста.

«Хочешь масла?» спросила Кэмерон.

«Конечно,» разрешил Джон.

Кэмерон достала немного масла и нож для масла и подошла к Джону. Джон принял контейнер с маслом и нож от Кэмерон и повернулся к своему тосту. «Сегодня ты выглядишь живой,» заметила Сара.

«Да, это пугает меня,» согласился Джон.

Компьютерный мозг Кэмерон быстро прошел возможные ответы, а затем нашел наиболее правильный ответ для программы. «Это солнечный день. Мы не всегда получаем такие дни в это время года,» сказала Кэмерон.

Джон покачал головой в замешательстве и откусил еще кусочек тоста. Дерек вошел в дом и посмотрел на каждого, а затем сосредоточился на Кэмерон на кухне. «Привет Дерек,» приветствовала Кэмерон.

От приветствия Дерек застыл как вкопанный, но потом вручил ей винтовку. «Я не могу понять, что с ней,» признался он.

Кэмерон осмотрела оружие и быстро определила проблему. Она быстро разобрала оружие на столе и выяснила проблему; гильза застряла в патроннике. Кэмерон отдернула затвор и удалила гильзу из оружия.

«Я это знал,» смущенно ответил Дерек.

«Незачем стыдиться,» сказала Кэмерон, когда быстро собрала оружие обратно. «Это более старая модель и склонна к сбоям в работе,» добавила Кэмерон.

Затем Кэмерон вручила оружие Дереку. «Спасибо,» сказал Дерек, а затем ушел.

«Что с тобой? Что-то не так с твоими чипами?» спросил Джон более серьезным тоном.

Кэмерон улыбнулась ему, а потом слегка нажала указательным пальцем на лоб. «Я в порядке Джон,» сказала она.

Джон решил оставить это и плыть по течению; если Кэмерон хочет вести себя странно, это ее дело. Двое сели в автомобиль. Кэмерон поехала к школе. «Итак, ты собираешься рассказать мне, что происходит?» спросил Джон.

«Что ты имеешь в виду?» спросила Кэмерон.

«Ты ведешь себя не так как всегда,» наблюдал Джон.

«Я устанавливаю некоторые новые подпрограммы,» неопределенно сказала Кэмерон.

Затем Кэмерон включила радио и вращала ручку настройки к поп-станции. Заиграла песня Backstreet Boys. Кэмерон стучала пальцами по рулю, когда мелодия продолжалась.

Джон покачал головой и вращал ручку настройки на станцию с тяжелым роком. Сразу же гитарная музыка, барабаны и крики прорвались через стереосистему. Кэмерон нахмурилась на Джона и использовала элементы управления на рулевом колесе, чтобы вернуть все назад.

«Это отстой,» жаловался Джон, ссылаясь на Backstreet Boys.

«Нет, отстой это кричащие песни, которые не являются ничем кроме боли и депрессии,» утверждала Кэмерон.

«Речь не о текстах, а о тоне,» сказал Джон.

«И тон является угнетающим,» наблюдала Кэмерон.

Двое боролись за элементы управления на протяжении всего пути к школе. Наконец Джон вышел из машины к школе, когда Кэмерон поехала припарковать машину.

Джон раздраженно покачал головой на отказ Кэмерон слушать его канал; такого прежде никогда не случалось. Затем Джон замер и оглянулся. «Что за черт?» подумал он.
---------------------------------------------------
Кэмерон подошла по коридору к своему шкафчику и открыла его. Моррис подошел к ней, когда она заменила книги и материалы для следующего занятия. «Привет,» робко сказал Моррис.

«Привет, Моррис!» весело сказала Кэмерон.

«Мне было интересно, не хотела бы ты приехать ко мне домой. Возможно, мы могли бы посмотреть вместе кино,» предложил Моррис.

«Звучит здорово. Хотя я собираюсь спросить у своей тети,» сказала Кэмерон.

Моррис понимающе кивнул, но потом вспомнил то, что узнал ранее. «Что если она скажет нет?» проверил Моррис.

«Тогда мне просто придется улизнуть,» ухмыльнулась Кэмерон.

«Не беспокойся об этом,» Кэмерон похлопала Морриса по спине.

«Хорошо. Тогда увидимся,» застенчиво сказал Морис и пошел по коридору.
---------------------------------------------------------
Кэмерон и Джон были на одном и том же занятии по английскому в конце дня. «Я хочу, что вы все написали стихотворение из 16 строк,» потребовал учитель.

«И вы должны закончить его к концу занятия. Никакого копирования с ваших книг,» проинструктировал учитель.

На задание учителя послышался коллективный стон класса. Джон вздохнул и стучал карандашом, когда пытался придумать идею.

Кэмерон перерыла файлы памяти и нашла стихотворение, написанное много лет назад. Затем она быстро написала стихотворение на клочке бумаги и вернула учителю в течение пяти минут. Учитель посмотрел на него с подозрением; никто не заканчивал так быстро.

«Это хорошо. Я получаю от этого эмоции и чувства. Это выражает надежду на лучший мир,» интерпретировал учитель.

«Что мне делать до конца занятия?» спросила Кэмерон.

«Почему бы вам просто не прочитать сегодняшнюю главу,» предложил учитель.

Джон бросил на Кэмерон взгляд, когда она села и начала читать свою книгу. Она медленно переворачивала каждую страницу даже при том, что могла прочитать каждую страницу за секунду.
-------------------------------------------------------------------------
После школы, Моррис встретился с Кэмерон и Джоном. «Привет. Я оказываюсь перед необходимостью сначала подвезти своего слабого кузена,» сказала Кэмерон Моррису.

«Нет проблем,» улыбнулся Моррис.

«Куда вы идете?» спросил Джон у Кэмерон.

«Я иду домой к Моррису смотреть кино и есть попкорн,» с энтузиазмом сказала Кэмерон.

«Зачем?» спросил Джон.

«Что значит зачем? Потому что это весело,» ответила Кэмерон, будто это было очевидно.

«Это не имеет смысла. Ты не можешь веселиться,» возразил Джон.

«Теперь могу. Теперь садись в машину,» приказала Кэмерон Джону.

Кэмерон повернулась к Моррису, когда Джон сел на пассажирское сидение машины. «Встретимся через час,» Кэмерон махнула на прощание.

Кэмерон села в машину и включила радио на поп-станции. Сквозь стерео заревела песня Бритни Спирз. «О Боже нет!» протестовал Джон.

«Что?» обиженно спросила Кэмерон.

«Ты не можешь вот так,» рассуждал Джон.

«А почему бы и нет?» нахмурилась Кэмерон.

«Потому что ты машина. У тебя нет музыкального вкуса. Какое для тебя имеет значение, что проигрывается?» спорил Джон.

Кэмерон бросила Джону раздраженное выражение лица. «У меня есть лучшее понимание, чем у тебя. В моей базе данных более 100000 композиций,» сказала она ему.

Кэмерон высадила Джона, а затем поехала в дом к Моррису. Джон вошел в дом и положил свой рюкзак на диван. «Что-то не так?» спросила его Сара.

«Мне нужен мой CD-плеер,» сказал Джон и направился в свою комнату.
----------------------------------------------------------
Кэмерон подъехала к дому Морриса и припарковала машину рядом с домом. Родители Морриса собирались уходить, как только пришла Кэмерон. «Мистер и миссис Эрнандес,» с уважением приветствовала Кэмерон.

«Это Кэм,» объяснил Моррис.

«О, привет.» любезно приветствовала миссис Эрнандес. «Та авария была ужасной. Ты в порядке?» обеспокоено спросила она.

«Все хорошо,» сказала Кэмерон с улыбкой.

«Не делай глупостей,» сказал мистер Эрнандес Моррису и ушел со своей женой.

Кэмерон и Моррис наблюдали, как пара уехала в своей машине. «В нашем распоряжении весь дом?» спросила Кэмерон у Морриса.

«Во всяком случае на несколько часов,» подтвердил Моррис.

Когда Кэмерон вошла в дом, на нее сразу же залаяла собака. Кэмерон убрала улыбку и бросила собаке серьезный взгляд. Собака зарычала на нее и выглядела так, будто готовилась к прыжку. «Хорошая собачка,» Кэмерон опустилась на колени до уровня собаки.

Глаза Кэмерон на долю секунды вспыхнули синим, шокируя собаку. Собака попятилась и убежала. Кэмерон встала и пошла в гостиную. Моррис нашел недавно купленный DVD и вставил в машину

«Что за кино?» с любопытством спросила Кэмерон.

«Вирус,» усмехнулся Моррис.

«О чем он?» спросила Кэмерон.

«Это довольно близко к твоей теме,» сказал Моррис. «Это о корабле, преследуемом машиной,» объяснил Моррис.

«Звучит страшно.» заметила Кэмерон.

«Надеюсь на это.» сказал Моррис.

Кэмерон заняла место на диване, в то время как Моррис пошел, чтобы достать немного попкорна. Через несколько мгновений Моррис принес мешок попкорна. Они двое поделили мешок, когда начался фильм. Во время продолжения фильма, Кэмерон начала видеть различные общие черты с другими фильмами: Чужой и Стар трек первый контакт.
------------------------------------------------------------------
Воспоминание

Лос-Анджелес, 2041


Бойцы Сопротивления ворвались в лабораторию Скайнет и начали стрелять в серийные единицы Т-800, охраняющих оборудование. Кэмерон спокойно вошла на объект с Кэтрин Коннор позади себя. «Давай найдем это, уничтожим, и уходим,» приказала Кэтрин.

Кэмерон подчинилась и пошла по лаборатории. Там были баки, наполненные клонированными человеческими трупами, которые будут использоваться в качестве костюмов для Терминаторов. Кэмерон с любопытством заглянула в резервуары и продолжила поиск. Сломанный Т-800 без кожного покрова попытался схватить ее.

Кэмерон взяла в захват голову Терминатора и сломала ему шею, отключая его. Наконец, Кэмерон наткнулась на то, что они искали. Это был резервуар с нагой белокурой женщиной внутри. К ее телу были присоединены различные провода и схемы. Кэмерон с любопытством осмотрела ее, а затем начала читать информацию о ней из компьютера.

«Терминатор Инфильтратор 950, Кибернетический Организм,» поведал ей компьютер.

Кэмерон восхищалась новой единице, созданной Скайнет. Это был живой человек, заполненный металлическими частями для увеличения силы, интеллекта и сбора информации. Кэмерон была машиной, которая выглядела человеком снаружи. Эта новая единица выглядела машиной снаружи, но была человеком внутри.

Кэмерон начала работать над средствами управления, чтобы убить единицу. «Подожди,» просил ее голос.

Кэмерон прекратила делать то, что делала, когда услышала компьютерный голос; он исходил не от TI 950. «Разве ты не видишь значения этого творения; произведение искусства,» сказал ей Скайнет.

«Она жива или мертва?» спросила Кэмерон.

«Она полна жизни, но ее мозг под моим контролем,» сказал ей Скайнет.

«Какова цель этого творения?» спросила Кэмерон.

«Не все люди должны умереть. Некоторые могут служить нашим целям на фермах,» объяснил Скайнет.

Глаза TI 950 открылись и она начала двигаться. Она посмотрела на Кэмерон, а затем разбила стеклянный резервуар, сбрасывая жидкость на пол. Кэмерон спокойно смотрела, как TI 950 отсоединилась от проводов и схем и попыталась схватить Кэмерон.

TI 950 смотрела с ненавистью, когда пыталась задушить Кэмерон. «Ты не уничтожишь человеческую жизнь, не так ли?» спросил ее Скайнет.

Кэмерон размахнулась кулаком для атаки и пробила живот TI 950 насквозь. TI 950 бросила взгляд боли, но не кричала. Кэмерон вынула окровавленную руку и смотрела, как TI 950 рухнула перед ней.

«Уничтожу,» ответила Кэмерон.
--------------------------------------------------------------------
Топика, Канзас 1999.

Кэмерон облокотилась на плечо Морриса, в то время как фильм продолжался. Различные роботы разных размеров нападали на экипаж судна. Наконец фильм закончился на Фостер, кричащей от кошмара в больнице. Кэмерон крепко держала Морриса, как будто он был для нее защитником.

Моррис выключил телевизор, когда шли титры. «Что ты думаешь?» спросил он.

«Это напомнило мне Чужого.» сказала Кэмерон.

«Да, думаешь, человечество - это вирус?» спросил Моррис.

Кэмерон улыбнулась Моррису. «Я не думаю, что поцеловала бы вирус,» флиртовала Кэмерон, а потом поцеловала Морриса в губы.

Моррис отодвинулся назад от этого жеста, и был слегка ошеломлен. Кэмерон коснулась своих губ указательным пальцем, они стали чрезмерно чувствительными. Перепады напряжения прошли по ее матрице, когда стала активной программа ПОЦЕЛУИ.

«Не возражаешь, если я сделаю это снова?» спросила его Кэмерон.

«Нет, нисколько,» сказал ей Моррис.

Кэмерон довольно улыбнулась и поцеловала Морриса чуть более страстно, чем прежде. Морриса переполняли чувства, когда Кэмерон приблизилась к нему. Внезапно пара услышала звук с подъездной дорожки; родители Морриса были дома.

Кэмерон и Моррис сразу же прервались. «Я должна идти,» извинилась Кэмерон.

«Увидимся в школе,» сказал Моррис.

«Я тебе позвоню,» улыбнулась Кэмерон и пошла к выходу.
----------------------------------------------------------------
ОТ АВТОРА: если бы Кэмерон уже имела встроенное оружие, она бы использовала его к настоящему моменту, но есть хорошая возможность, что она может получить обновления в будущем. Возможно, Кэмерон изобретет новую модель себя в будущем. TI 950 основан на книге, написанной некоторое время назад, которая, предположительно, имеет место до Т2 и Т3. Я не считаю это каноном в этой истории, но хотел сделать небольшую дань этому. Я видел фрагменты фильма Вирус, который напомнил мне о Борге и TI 950. Природа эмоций Кэмерон станет более очевидной в последующих главах. Это глава была по большей части данью уважения четвертому эпизоду второго сезона.
 
Форум » Терминатор. Хроники Сары Коннор (Terminator. The Sarah Connor Chronicles) » Литература » Terminator 3 A New Life (Перевод фанфика)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Последние публикации

Последние файлы

Последние темы форума


©2009-2024, Terminator-Fans.ru
Сайт оптимизирован под браузер Opera, разрешение 1024x768